За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Детективная история с оттенком волчьей хитрости.


Детективная история с оттенком волчьей хитрости.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Лоддроу заметила живой интерес как у рыжеволосой юной Тиль, так и у женственной, несмотря на столь броскую внешность, в частности наличие рогов и хвоста, Адель, излишний раз проникаясь к девушкам своеобразной благожелательностью. С опозданием вспомнив ответ таррэ на ее словах о грехах, она уже хотела что-то выдать, но сразу растеряла мысль, как только к ней чуть ли не подскочила Тиль.
- Красивые? Где?! - ее восторженный интерес был настолько явен, что лоддроу удивилась.
Неужели эта хрупкая девушка - любительница столь опасного хищника? Хотя, чего греха таить, Альвэри сама любила подобных животных. И хотя многие их сторонились, боялись. охотились, но за всем этим скрывался банальный страх, не больше. Фенрил же не против была узнать подобных существ получше, ведь за свою недолгую жизнь успела убедится, что некоторые хищники уступают жестокости многих двуногих, порою неоправданной совершенно. Аль улыбнулась, протягивая книгу Тиль.
- Вот смотри, красавцы правда? Художник постарался. Картинки настолько красочны, что создается ощущение присутствия и кажется, что можешь протянуть руку да коснуться шерсти, - проговорила лоддроу, проведя кончиком указательного пальца по одному из рисунков.
- Нравятся волки?  - раздался любопытный голос Адель.
Фенрил оглянулась, чуть посторонившись, чтобы девушке было лучше видно и кивнув в свою очередь.
- Пока они не сделали мне ничего плохого, почему бы и нет, - шутя, улыбнулась лоддроу. - Да и не думаю, что беспричинно могут сделать. Хотя, ручаться наверняка не могу. А кто-то из вас встречал их? Мне как-то не довелось, а это задумалась, может стоит в лес выбраться...в самую глубинку.
Глаза Альвэри блеснули авантюрным огнем. Видимо, последствия переезда в этот незнакомый город и то, как он ее встретил, не прошли мимо ее любознательной души.

+1

42

Иль уже практически совершенно неприлично водрузила собственную голову на плечо лоддроу, дабы было удобнее рассматривать сородичей, когда та резко развернулась к волчице и протянула ей книгу. Девушке только зубами от неожиданности щелкнуть и осталось, едва не прикусив язык.
- Вот смотри, красавцы правда? Художник постарался. Картинки настолько красочны, что создается ощущение присутствия и кажется, что можешь протянуть руку да коснуться шерсти.
- Мухуф, - строя самые забавные гримасы, Иль на полнейшем автомате приняла книгу и кивнула, тем временем полностью сосредоточившись на внезапном тестировании собственного языка. В конечном итоге даже его высунула и собрала глаза в кучку, пытаясь рассмотреть самый кончик..
Фух.. Не откусила! А то еще не хватало шепелявить начать как дядя Свир! - убедившись в сохранности всего, что ей принадлежит, волчица наконец опустила взгляд на предложенные её вниманию картинки с негромким причмоком и едва не присвистнула - А ведь и правда мастер рисовал! О! А Этот волк на Стера похож!
Девушка мягко погладила изображение, напомнившее ей о любимых старших братьях, будто повторяя за эльфийкой, когда над самым ухом прозвучал новый вопрос:
- Нравятся волки?
- Ась? - удивлённо вскинувшись на Адель, Нэа сначала удивлённо похлопала в её сторону глазами, будто не расслышала вопрос, а когда уже собралась было ответить, это уже, вроде бы как, и не понадобилось. Девушка даже палец указательный, поднятый для эффектного ответа, опустила, и как-то сконфуженно глянула на заговорившую эльфийку.
Тьфу ты! И когда я научусь выбирать время для ответа? Вот и на охоте из-за чего переделывать приходится, что слишком тороплюсь.. - негромко вздохнув, будто в аккомпонимент словам лоддроу, Иль перелистнула страницу и вдруг удивлённо ахнула: абсолютно белый волк смотрел на неё прямо и величественно серебристыми глазами! Казалось, величественный зверь даже в душу заглядывает, и у Нэа сами собой вырвались всего два слова на родном наречии:
- Dan nah..
Два коротких слова, обозначавшие: "Повелитель или рождённый повелевать," - были сказаны на лёгком выдохе, а от того звучали практически не различимо для двух собеседниц волчицы, зато сама Иль буквально не могла отвести глаз, всматриваясь в гордый профиль изображения, в написанную, похоже, белой тушью шерсть..
- Ааа, - задумчиво, все ещё не отрывая глаз от картинки, Нэа как-то неуверенно пожевала губами, подражая беззубым старухам, но в итоге произнесла, - Я встречалась с волками.. На охоте. И если на них не нападать и уважать границы, то они мирные.. И.. А можно я эту книгу тоже заберу? - на последнем вопросе волчица будто очнулась от ранней задумчивости и вдруг вскинулась на Альвэри и Адель, рассматривая то одну, то другую жалобными глазами бездомного голодного щенка, - Пожааааалуйста!

+2

43

И вправду… Рыжеволосая Исс, словно не понимая сути вопроса, кинула на Адель такой взгляд, в котором можно было различить немое удивление с оттенками значения от «повторите, пожалуйста» до «тебя Энвенэль обделила, что ли?» - причем Адель, в силу собственного характера, уловила скорее второе…
К счастью, договорить задуманное Тиль не успела, поскольку Альвэри тоже решила ответила на вопрос суккубии, не адресованный никому лично, задав в добавок встречный: А кто-то из вас встречал их?
Видеть диких волков в природе Адели, наверное, к счастью, не приходилось. А вот чужих фамилиаров, имеющих волчье обличье, а также прирученных хищников, больше похожих, правда, на собак, она встречала. Так что, для того, чтобы ответить на вопрос лоддроу однозначно, ей пришлось на минуту задуматься – уж очень величаво и реалистично выглядели звери из книги, чтобы сравнивать их с какими-то ручными зверушками…
Иль, с великим нескрываемым восхищением рассматривающая иллюстрации, перевернула ещё страничку, явив блестящим глазам трех ценительниц творчества неизвестного художника новый образец его таланта – белоснежный волк, высоко держащий крупную голову, смотрел прямо на девушек подобными лунам глазами. Застыв на странице в гордой позе, волк настороженно слушал тишину в окружающем его пространстве и, казалось – пошевели дыхание смотрящих на него страницу, и белая шерсть на удивительном звере всколыхнется!
«Охх… Такого красавца я бы точно не отказалась повстречать!» - подумала суккубия, ещё минуту назад боявшаяся столкнуться с диким волком на пути. А Тиль, смотрящая в книгу почти влюбленным взглядом, даже ахнула от восхищения… или…? – по крайней мере, так показалось стражнице…
Похоже, именно у Тиль познания о волках были наиболее обширные, потому что о взаимоотношениях с ними охотница – слова Исс подтвердили прежние догадки Адели – знала не понаслышке. Таррэ, одобрительно кивая в такт словам Иль, молча соглашалась с идеей разумности и своеобразной социальности волков – всё же, звери привыкшие сосуществовать внутри стаи, не могли не иметь особых правил общения и понимания сути уважения друг к другу. Желая сказать об этом, Адель едва раскрыла рот, но осеклась на первом звуке, поскольку Тиль, внезапно, словно дитя, ухватившее прелестную безделушку, принялась выпрашивать у Альвэри книгу с красивыми картинками. Впрочем, просящими глазами Иль смотрела и на Адель, хотя та вовсе и не имела никакого права раздавать подарки… Надо сказать, что раздавать подарки или нести кому-то радость суккубия в принципе не слишком-то любила – ведь, по её мнению, мало кто заслуживал подобного отношения… Так что симпатия, и уж тем более комплимент от Адели дорогого стоили!
Посему, не зная, что ответить на данный вопрос, Адель лишь развела руками, заметив: - Я здесь не хозяйка, так что вопрос скорее к госпоже Фенрил… Хотелось только бы узнать – что же за мастер рисовал те чудные картинки? Кто-кто, а уж он с волками верно знался…

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-08 20:12:28)

+1

44

Альвэри снова подметила дикую заинтересованность Тиль, правда девушка немного поменялась в лице, когда она ей книгу пыталась всучить. Но мало ли, задумалась. Тем не мене долго над сим ей не удалось поразмыслить, так как рыжеволосая издала какой-то возглас, не понятый лоддроу и привлекающий сим внимание к себе. Фенрил глянула на то, что так захватило юную особу и натолкнулась на картинку красивого, белоснежного волка. Красив, безусловно, царственно даже как-то…- проскользнула мысль.
-… Я встречалась с волками.. На охоте. И если на них не нападать и уважать границы, то они мирные.. И.. А можно я эту книгу тоже заберу? – наконец будто опомнилась Тиль, ответив на ее вопрос и одновременно подняв вопрошающий взгляд, которым перебежала с нее на Адель и обратно. - Пожааааалуйста!
Аль улыбнулась. Таким глазам даже и не откажешь при всем желании. Да и раз девушке приглянулась книга, почему бы и нет. Хотя экземпляр я явно стоящий, однако и сию книгу не обошла участь копчения. Реставрация – дорогое удовольствие, да и у нее уже были свои планы на книги, которыми будет пестреть лавка.
- Дарю, - с улыбкой ответила лоддроу.
Хотя вроде и не ее книги, но с этим можно было поспорить. Раз они в ее лавке, а от бывшей хозяйки никто не явился, значит, сие добро перешло в своеобразное наследство Фенрил. А значит, она может им распоряжаться на свое усмотрение. Логично? Логично. Ее особенная логика, а как вы думали.
-… Хотелось только бы узнать – что же за мастер рисовал те чудные картинки? Кто-кто, а уж он с волками верно знался…- обратила на себя внимание стражница.
Аль посмотрела на девушку. В ее словах действительно была толика истины, ведь нельзя с бухты-барахты начать рисовать то, что никогда не видел. Ну как…Можно, конечно, если с тех же книг да пересказов, но столь вдохновенно, как был иллюстрирован сей фолиант навряд ли получилось.
- Да, согласна, что рука мастера была ведома и его глазами. А насчет авторства, с этим проблема - не уверена, что под поврежденная оболочка книги откроет его имя, - проговорила Альвэри. – Хотя и талант у него явно небывалый. Я бы так не нарисовала, даже чтобы мне те самые волки самолично позировали. Хорошо, если бы получилось что-то, а не каракули с клочками шерсти, - усмехнулась лоддроу, снова вернувшись к занятию по перебиранию книг.
Стопка из оных потихоньку уменьшалась и вскоре она принялась внимательней присматриваться к отложенной литературе по алхимии.

+2

45

- Я здесь не хозяйка, так что вопрос скорее к госпоже Фенрил… Хотелось только бы узнать – что же за мастер рисовал те чудные картинки? Кто-кто, а уж он с волками верно знался… - тут же открестилась от ответственности рогатая, чем нисколько не смутила тут же уставившуюся на эльфийку волчицу. Ей, в общем-то, было всё равно кто даст согласие на внезапный подарок, главное было его заполучить!
Если в книге есть dan nah, то и рассказано о нас должно быть очень много! Нельзя же так разбрасываться сведениями о своей расе! А вдруг не отдадут? - Иль уже даже мысленно начала прокручивать варианты кражи заветной книги, но они, слава всем светлым богам, таки не понадобились!
- Дарю, - с улыбкой ответила лоддроу, а Нэа аж подпрыгнула, счастливо прижав заветную книгу к груди и зажмурившись от радости.
- Вот спасибо! Теперь я буду в долгу!
Однако так просто отцепиться от сборника великолепных изображений никто не торопился, на что сама волчица отреагировала более чем адекватно.. Для ребёнка. Настороженно посмотрев на вопросившую об авторе Адель, а после на ответившую ей эльфифку, Иль осторожно отстранила от себя корешок закрытой книги и вгляделась в полустёртые, да ещё и побитые огнём буквы. Благо, символы родного фатарийского легко узнались, так что девушка, слегка поворчав себе под нос, всё-таки смогла медленно прочитать:
- Фэр.. Нет, фри.. Да тьфу, что за почерк! Фраер Дух Консул! - наконец она выговорила хитросплетение звуков и тут же мелко заплевалась, будто скидывая осевшее мерзким послевкусием незнакомое имя с языка, - Ну и имечко.. Наградили же родители! На улице бы точно засмеяли!
Кстати о ней.. За окном почти обосновался поздний вечер, едва-едва подсвеченный последними отблесками заката, и Иль, мельком это заметившая, невольно заторопилась. В действительности у неё в самом деле буквально засвербело в том месте, где должен был бы находиться хвост!
Быстро посмотрев на эльфийку, снова принявшуюся за перебор книг, Иль торопливо сунула сборник рисунков автора с замороченным именем в сумку, и как-то даже поспешно схватила ту самую книгу по некой "Трансмутации", тут же сунув её под нос Альвэри.
- Слушайте, а может эта вот она? Мне говорили, что ну очень она старая, как раз с такой вот замшелой обложкой, да и знак семьи нашей на обратной стороне корешка имеется! А? Проверьте автора, и я побегу, а? Ну в самом деле опаздываю.. - пару раз для верности указав на узорчатый знак птицы на нижнем левом уголке книги, Иль, сама того не замечая, буквально заёрзала на месте в нетерпении. Ей правда пора было бежать, и чем быстрее, тем лучше!
Тейар.. Если я ещё и правильно помню, то и из города-то выбраться не успею.. Нужно укрытие будет найти! Леший подери эту вылазку!

+2

46

Решив не рушить «детскую мечту», Альвэри отломила ещё кусочек от пирога своей щедрости в пользу рыжули-Исс, вручив той желанную книгу без лишних слов. А та, прижав подарок к груди, разве что, не взвизгнула от восторга.  Адель крайне редко умиляли такие сцены и, хотя в итоге все остались довольны, она лишь скептически хмыкнула – стоило ли разводить такой ажиотаж вокруг книги с картинками, пускай и очень хорошей, если кроме Тиль на неё никто особенно и не претендовал? Если что и заинтересовало суккубию в этом экземпляре, то только лишь возраст книги, а также слабый отклик мрачной энергии, оставшийся на этом предмете вместе с гарью и пылью, и связанный, похоже, с участием книги в пожаре.
А вот имя автора, которое Иль, ничтоже сумняшеся, всё-таки смогла разобрать на потрепанном временем фолианте, стражницу искренне развеселило, а потому, как бы то ни было грубо и фамильярно по отношению к только что отмеченному таланту, суккубия рассмеялась в голос: - Хаа-ха-ха! Как ты сказала? Дух-консул?! Хааа~ – смешинка, внезапно попавшая в горло, никак не хотела оттуда вылетать, а потому, Адель, невзирая на реакцию присутствующих, продолжила заливисто хихикать.
«О-очень смешно! Лиз, какая же ты гадкая девчонка…» - обиженно фыркнул внутри её сознания Биджи. Предпочтя не пугать девушек своим обликом, хитрый призрак, прячась в тени под потолком, тихо наблюдал за происходящим сверху. Тем не менее, скрыть своё присутствие полностью он не смог, отчего в лавке заметно похолодало, что, впрочем, легко можно было списать на свежесть наступающих сумерек, - «Джей, конечно, в курсе, что терять такой оторве, как ты уже нечего, но… Смеяться над именем! Ты бы хоть людей постыдилась, малышка… Славные же девочки!»
Слова друга детства, хотя и полные ханжества, а если вдуматься, то и сочащиеся непристойностью, всё же вернули Адель в адекватное состояние: - Много ты знаешь, паршивец! – лишь шикнула она в сторону, обращаясь к Биджи. Дух, послушно ретировался, лишь многозначительно разведя руками…
Тем временем, переключив своё внимание на поиски некоего вышеупомянутого труда по алхимии, лоддроу и охотница уже перебирали новую стопку книг. Причем последняя почему-то очень заторопилась – впрочем, Адель могла её понять, ведь как сама Иль заметила ранее – не местная она, а до Таллема ещё добраться надо было… Сунув, казалось бы, первую попавшуюся книгу под нос Альвэри, девушка принялась убеждать ту, что книга именно та самая, приводя такие доводы, от которых Адели снова захотелось расхохотаться, однако на этот раз суккубия проглотила смешок, издав что-то вроде сдавленного «пфхх»:
«Старая? С замшелой обложкой? Ну о-о-очень яркие характеристики! Это всё равно, что искать невысокого гнома с длинной бородой!» - впрочем, последняя заметка о фамильном знаке, сделала доводы Тиль куда более вескими, и стражница, вновь проявляя неуемное любопытство, на этот раз, к слову, профессионального толка, покосилась на потертую печать, коей действительно была помечена обложка, - «А ведь знакомый символ! Где-то я его, кажется, видела… Хотя, моя память – подсказка сомнительная», - застыв на секунду в нерешительности, Адель медленным жестом выудила из-за пояса свою записную книжку, о наличии которой, увлекшись приятными беседами, почти уже забыла и, закусив губу быстро набросала символ, названный Исс «семейным знаком». Что именно рисует стражница, конечно, никто разглядеть не успел, однако, самое появление записной книжки в её руках могло дать девушкам повод вспомнить о недоверии -  стражница, несмотря на дружелюбное поведение, всё ещё оставалась детективом и служительницей закона.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-11 03:29:59)

+2

47

- Вот спасибо! Теперь я буду в долгу! - искренней радости Тиль не было видно ни конца, ни края.
Альвэри усмехнулась. Да она и не потребовала бы что-то взамен с девушки, тем более не местной, но не стала говорить об этом вслух. Авось действительно понадобится когда-то помощь рыжеволосой, пути Ильтара,как говорят....Хотя лоддроу не могла взять в толк, чем ей может помочь эта юная особа даже в будущем, но это уж мелочи. Та в свою очередь пыталась разобрать автора и похоже ей сие удалось. Имя действительно было необычайное, до сих пор Аль не сталкивалась с его произведениями. Надо запомнить, - промелькнула дежурная мысль. В это же время послышался смех Адель, которую имя автора, мягко сказать, тоже позабавило. Ее задорный смех не мог не вызвать улыбку, как минимум, даже если не совсем понятно, что же так девушку зацепило. Тем не менее Фенрил продолжила свое занятие вплоть до той поры, пока ей под нос не всучили какую-то книгу.
- Слушайте, а может эта вот она? Мне говорили, что ну очень она старая, как раз с такой вот замшелой обложкой, да и знак семьи нашей на обратной стороне корешка имеется! А? Проверьте автора, и я побегу, а? Ну в самом деле опаздываю.. - как-то уж слишком поспешно протараторила юная Тиль.
Альвэри нахмурилась. Что ж ей так неймется-то в самом деле? Даже если ночь застанет в городе, так она может предоставить ей кров, как минимум, за помощь в лавке. Благо, средства позволяли, хотя она и не кичилась этим налево-направо от греха подальше.
- Ну давай гляну, - со вдохом проговорила лоддроу, принимая книгу из рук рыжей и пролистывая.
Аргументы аргументами, но мало ли книг еще могла оставит мать Тиль в этой лавке. Посему лоддроу желала убедится наверняка, чтобы не вышло казуса. Ей-то ничего не будет, а вот девушке может влететь, судя по ее словам, сказанным как-то в разговоре чуть ранее. Фенрил внимательно пролистала книгу, вернувшись к обложке и чуть потерев пальцем закопченную надпись. Занятая этим она не приметила, что их знакомая что-то записала или зарисовала в свою книжечку. К счастью, надпись не так пострадала, как могло показаться и вскоре имя автора было извлечено на свет белый.
- Надо же, и правда, - удовлетворенно кивнув, проговорила девушка, возвращая книгу Тиль. - Держи. Ты уверенна, что стоит так спешить? Я могу тебя приютить, если нет где остановится. Ночь близится...
Слова были произнесены не дежурным предложением. Все-таки по мнению лоддроу, Тиль была еще ребенком, пускай и самый свой расцвет юности, и отпускать ее без присмотра навстречу ночи было не совсем разумно. Тем не менее, и удерживать ее она не станет, все же не близкая родственница, чтобы осадить прыть веснушчатой девушки. Не прислушается, что же, ее совесть чиста. Альвэри оглянулась на Адель. Та, в отличии от рыжеволосой, никуда не засобиралась, поэтому, возможно, что на постоялый двор Аль вернется в ее компании, ведь раз упомянула о угощении Тиль в благодарность, то и сию девушку не станет игнорировать со словами - Спасибо. Было приятно. Всего хорошего, запирая перед носом дверь, вытолкнув на улицу.

+2

48

- Ну давай гляну, - со вдохом проговорила лоддроу, принимая книгу из ее рук.
С нетерпением наблюдая за не слишком-то спешившей в определением автора книги эльфийкой, Нэа поняла, что уже не может сидеть на месте - ей просто жизненно необходимо было походить! Ну или на крайний случай попрыгать.. Или просто чем-то заняться? А хотя, какая разница!
В попытке успокоить начинавшие пошаливать нервы вкупе со слегка подрагивающими, будто в предверии долгой и интересной охоты, девушка довольно резво вскочила на ноги и зачем-то принялась собирать книги, разбросанные собственноручно ранее.
Раз книга, два книга.. Зелёная, красная, синяя. Тейар, ну неужели так трудно разобрать автора?! - волчица, слегка увлеклась, собирая и складывая книги неровной башенкой, так что и интересный ракурс рогатой Адэль с блокнотом, и серьезно-сосредоточенная мимика Альвэри остались вне поля её внимания, зато когда произнесли заветные слова:
- Надо же, и правда. Держи!
Иль не просто обрадовалась, она даже слегка подпрыгнула на месте, поспешно ухватившись за книгу и запихивая ее в сумку. Судя по ощущениям, время в самом деле поджимало, тем более что на дворе практически наступила ночь..
Тейар, я же забыла поблагодарить! - едва ли уже не выскочив за дверь подумала волчица, когда до её уже совершенно иным занятого сознания дошли сказанные ей слова о ночлеге или приюте..
- Ой, нет-нет, спасибо! - приподнимая руки ладонями к девушкам в просительном и извиняющемся жесте, Иль смущенно улыбнулась, тем временем не забывая пятиться к двери, - У меня уже всё схвачено на счет ночи.. меня, знаете, это.. Ждут! Так что я лучше побегу уже!
Дверная ручка как раз упёрлась в бок девушке, позволяя ей легко за неё схватиться, провернуть, а позже и неглядя выскочить за дверь. Уже практически удалившись, Иль все-таки вспомнила о приличиях и выглянув сбоку из-за практически закрытой двери, добавила:
- Спасибо большое за помощь и приятного Вам вечера. Была рада познакомиться!
Хлоп! - всего секунда прошла с того момента, как Нэа закрыла за собой дверь, а она уже неслась вниз по улице, дальше и дальше, поближе к нищим кварталам. Только пятки в кожаных сапогах сверкали, да синие глаза затравленно смотрели в небо, из-за чего пару раз зазевавшимся прохожим слегка не поздоровилось. Мало ли, получить сумкой с тяжелыми книгами внутри, по голове!
Новолуние.. Чтоб его Тейар с собой забрал навсегда!

+2

49

Пока Адель наслаждалась своим весельем, будучи при этом – что само по себе весьма парадоксально – единственной здесь беззаботной персоной,  Альвэри внимательно и вдумчиво разглядывала книгу, подсунутую ей Тиль, изучая, кажется, каждое пятнышко на каждой странице, в то время как сама Тиль, взметнувшись как волчок, носилась по помещению с книгами, ей же ранее и раскиданными…
«Чего это она взвилась, как ужаленная? Должно быть, стыдно стало за свое поведение…» - решила Адель, скептически поглядывая на происходящее, - «Де-ре-ве-ен-щина!» - мысленно, однако совсем с иной интонацией и оттенком смысла, нежели те, что были вложены в это, относившее к Исс, определение изначально, повторила в собственных мыслях стражница, и пресное выражение лица тотчас осветила ироничная улыбка. Всё же, эта наивная на первый взгляд, но на деле совсем не глупая девушка чем-то её зацепила, утешила… Адель даже решила, что если будет в Таллеме – то обязательно отыщет Иль, дабы убедиться, что домой она добралась без приключений…
Альвэри же, наконец удостоверившись, что книга в её руках – именно та, которую требовалось отыскать, также забеспокоилась о сомнительной безопасности  ночного путешествия, в очередной раз предложив охотнице стать её гостьей… Однако та, хоть это и выглядело весьма неразумно, предпочла отказаться, торопливо прощаясь.
- Спасибо большое за помощь и приятного Вам вечера. Была рада познакомиться! – вот такой, с этой фразой, поспешно слетающей с губ, да со взглядом, полным шаловливых искорок, Адели Тиль и запомнилась… Потому что, стоило лишь входной двери захлопнутся у неё за спиной – так и след за девчонкой простыл!
Поймав на себя быстрый взгляд Альвэри, Адель понимающе закивала: - Должно быть, я вас задерживаю, госпожа Фенрил? И впрямь, я, верно, превышаю полномочья как стража, так и гостьи… Давно пора идти… - для пущей убедительности, суккубия даже сделала шаг в по направлению к двери, однако, уходить всё же не торопилась. Нет, вовсе не потому, что её любопытство детектива не было удовлетворено – просто интеллигентная и милая Альвэри действительно пришлась её по душе, а истосковавшись по достойной компании, она была просто счастлива, найти понимание в этой лоддроу… - А, впрочем… - развернувшись на каблуке, она посмотрела на Аль такими глазами, словно пыталась сказать ей нечто приятное, однако ужасно стеснялась, -  Вы не желаете пройтись?

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-14 00:41:46)

+1

50

Тиль яро воспротивилась ее приглашению, явно нервничая и став более эмоциональной, что вызвало недоумение у лоддроу. Впрочем, как уж говорилось, насильно она девушку не держала и, протянув книгу, лишь пронаблюдала как юная Исс, словно ошпаренная, выскакивает прочь из ее лавки. Правда, на мгновение она замялась, буквально застряв в дверях.
- Спасибо большое за помощь и приятного Вам вечера. Была рада познакомиться!
Да не за что…Взаимно...- только и успела подумать. А вот ответить Альвэри не успела, так как дверь уже захлопнулась за спиной умчавшейся девушки. Странное поведение... – посверлив задумчивым взглядом закрытую дверь еще немного, подумала Фенрил, переводя взгляд на Адель. Та, будто в ответ на ее взор и явно не так его расценив, закивала и подорвалась тоже.
- Должно быть, я вас задерживаю, госпожа Фенрил? И впрямь, я, верно, превышаю полномочья как стража, так и гостьи… Давно пора идти… - Да что это с ними обеими вдруг произошло-то? – уже глядя на брюнетку, подумала Аль, собираясь что-то ответить, однако девушка ее опередила.
- А, впрочем… - развернувшись к двери, к которой уже зашагала, спиной, Адель внезапно замялась.
В ее взгляде, направленном на лоддроу, читалась некая растерянность, что ли. Альвэри не смогла точно определить, хотя бы потому, что слишком плохо знала стражницу.
-  Вы не желаете пройтись? – наконец выдала Адель.
Тонкая бровь чуть дернулась в легком изумлении, скорее на смену настроения таррэ, чем в ответ на вопрос. Альвэри отложила книги, что покоились у нее на коленях и поднялась. Аккуратно отряхиваясь, лоддроу посмотрела на Адель.
- Так, как мой путь в сей поздний час в любом случае лежит через улицы города, то с удовольствием составлю вам компанию, если желаете, - проговорила в следующий момент лоддроу. – Только рабочих предупрежу, чтобы закрыли за нами дверь и можем идти. В отличии от меня, на время реконструкции, они живут здесь…Одну минуту.
Таким образом, ненадолго оставив Адель одну в помещении, которое вскоре заполнится до потолка книгами, как она надеялась, Альвэри быстра прошла на жилую часть, где трудились работники строительных профессий. Вкратце осмотрев все, давая кое-какие распоряжения, она быстро вымыла руки и лицо на кухне, ведь листание закопченных книг просто так не прошло. Уже в следующее мгновение лоддроу снова вышла к Адель.
- Ну что же, я готова пройтись по спящему городу, - чуть улыбнувшись и поправим мокрую челку угольно черных, коротких волос, девушка жестом пригласила стражницу покинуть помещение.
Когда они вышли на улицу, нырнув в ночную темноту и свежесть, Фенрил глубоко вздохнула. Все-таки столь насыщенный день, проведенный в парах результата неудавшегося алхимического эксперимента, не прошел зря. Альвэри решила не спешить с возвращением на постоялый двор, желая проветриться. А так как оказалась она в компании стража порядка, что не только могло обезопасить прогулку, но и обещало утоление некоего любопытства касательно города, в который Аль перебралась, то можно было позволить себе сию ночную прогулку. Тем более, что таррэ успела пробудить к себе интерес не только с точки зрения своей профессиональной деятельности…

+1

51

http://uploads.ru/i/a/d/E/adETp.png

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Детективная история с оттенком волчьей хитрости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно