За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Требуется целитель. Срочно!"


"Требуется целитель. Срочно!"

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Мда собеседники Морган были вояки до мозга костей и вели себя соответствующи. Чего стоила грубость в их разговоре. От напряжения в комнате дрожал воздух, это Мор чувствовала кожей. Напряжение между мужчинами вспыхнувшее почти на пустом месте из-за денег и дикой подозрительности Вильгельма. Виндикар и Вильгельм. Именно такие имена носили её новоиспеченные знакомые. Чувства у Мор они вызывали смешанные куда больше она боялась Вина. Он был хитёр изворотлив и быстр, Вильгельм же напоминал ей таран. Размышляя Морган  прилегла на край кровати рукой немного ослабив шнурки на корсете от платья, сразу стало легче и свободнее дышать. После заклинания сил у Морган было чуть больше чем например у раненого Вильгельма там на площади. Поэтому девушка начала проваливаться в тонкий беспокойный сон. Скорее  даже не сон а попросту дремоту.
Она слушала как перебросившись парой колких фраз мужчины перешли к действиям. Нечто зашуршало по полу, такой звук бывает когда что-то быстро перемещается по полу. Девушка резко села стараясь сообразить что случилось. Монеты посыпались на пол, к слову девушка не хотела ударить в грязь лицом
перед магом и поэтому деньги не брала.
- Вот мои способности. Это было первое и последнее предупреждение тут Мор вообще подорвалась с кровати  и лаской метнулась на голос. Холодное ободряющее касание плеча гомункула...
Перестаньте прошу вас. в её голосе чувствовался почти физический страх, девушка тяжело дышала а руки её дрожали, мало ли что может придти в голову этим двоим в ярости. Мор они раздавят и даже не заметят
Зачем ты... Он же слаб ещё прикрикнула она на Вина.

0

22

Что делает человек, когда ему скучно? Достает близких? Придается безумию? Делает монотонное движение, даже не задумываясь над ними? Лоддроу развлекался тем, что учился, и этим он занимался всегда, какое время суток не было бы, какие ситуации, катаклизмы, не были бы, ни взирая на свое настроение, маг впитывал в себя знания как губка. Он не делил её на нужную, или не нужную, беря все, до чего мог дотянуться. Так Фрост смог выжить, когда ушел из дому. Магия требовала этого от любого, кто хотел бы постигнуть её, и из-за этого синеглазый смог стать мастером в своем деле. Конечно, во много он должен быть благодарен своему природному дару, но и его заинтересованность в этом деле помогла ему. Но что бы ему стать не просто мастером своей стихии, но и боевым магом. Вильгельму для этого понадобились годы практики, а также он специально изучал боевые возможности других направлений магии, что сделать их предсказуемыми для себя. Так же как и людей, которые ею пользовались.
У разных магов свои методы боя, но их стихия во многом определяет их характер. Например, маги холода обычно всегда оставался спокойным, даже когда злился, то делал это не до конца, скорее своим подсознанием или отдельным участком мозга, которые не мешал здраво рассуждать и думать. Они были похожи на лед и холод, такие же жестокие, спокойные и непоколебимые. Нападают только когда уверятся, что смогут уйти от контратаки или что врага смогут победить, лезть на рожон не привыкли.
Маги огня агрессивные и резкие, их атаки всегда уверенные и цели направленные. У них быстро меняются настроения, и также быстро их стиль боя. Вот они бьют во всю мощь, но в следующее мгновение, они уже стараются не сломать, а прорубить брешь в защите.
Повелители земли строят свою тактику на защите, сперва укрепившись, они начинают, кидаются заклинаниями. "Земляки" умеют хорошо просчитывать все на несколько шагов вперед, но их атаки не такие мощные и неожиданные как у огневиков, даже можно сказать часто они очень предсказуемые.
Умение магов воды умело использовать недочеты врага, удивляют многих. Вот их противник прижимает их, как неожиданно лишается ног или рук, так как тончайшая струйка, которую сложно заметить, может натворить много дел, если тот, кто создал её очень умелый маг. Они хорошо контратакуют, и ставят невидимые для противника ловушки, прямо во время боя. Обычно, их пытаются убить в первые минуту битвы, не давая им времени, для подготовки.
Маги воздуха, очень изворотливы и ловки, в лоб полученное заклинание может не достичь цели. Их тактика построено на изматывание противника, они легко будут маневрировать вокруг него, избегая всех атак, или перенаправлять их в сторону от себя. Мозг у воздуховиков быстро соображает, они могут сражаться и уже просчитывать тысячу вариантов отступления или очередного движения.
Фрост научился принимать все то, что он получил, освоив две стихии, а также производные от них. Он мог быстро принимать решения, как воздушный маг, умел делать ложные маневры, как водный маг. Его ум всегда оставался спокойным и расчетливым. Так что отреагировать на попытку атаки гомункула он смог быстро, уйдя от удара просто переместив своё тело через пространство. То есть, телепортанулся. Сперва Вильгельм хотел отбросить предсказуемого воина назад, ударом воздушного потока, но потом передумал, решив его ещё больше не распылять. Исчезнув перед красавчиком без какого-либо эффекта, он оказался справа от него. Появившись, маг сразу соорудил ледяную стенку, огораживающая его от всей комнаты.
- Ты противоречишь сам себе, Виндикар. Ты называешь меня молодым и буйным, но сам себя ведешь не лучше меня. Я не знаю, сколько тебе лет, что ты называешь меня молодым, но ты похож на маленького мальчонку, который вспыхивает из-за любой мелочи. Я не принуждаю тебя к раскрытию твоих способностей, глупыш, я просто попросил тебя об этом. Но если ты так не доверчив, мог просто отказаться, - Танцор на время задумался, - Хм... Мне кажется, я понимаю, почему ты даешь нам деньги, и нападаешь на меня, пытаясь показать своё превосходство. Ты просто хочешь показать свою крутизну передо мной, или... - Лед взглянул на девушку, - Или перед ней. Но зачем? Это странно, ты не находишь?
Последние слова были адресованы сероглазой, которая находилась рядом с парнем.
- Я бы посоветовал не связывать с ним, красавица, - маг еще раз телепортанулся, но теперь на улицу, и побрел обратно к клиенту, за своей долей. По дороге, он еще не раз упадет, от усталости и слабости, которая не покинула его, еще до конца.

Оффтоп|закрыть

Норм?

0

23

- Ты противоречишь сам себе, Виндикар. Ты называешь меня молодым и буйным, но сам себя ведешь не лучше меня. Я не знаю, сколько тебе лет, что ты называешь меня молодым, но ты похож на маленького мальчонку, который вспыхивает из-за любой мелочи. Я не принуждаю тебя к раскрытию твоих способностей, глупыш, я просто попросил тебя об этом. Но если ты так не доверчив, мог просто отказаться, - Танцор на время задумался, - Хм... Мне кажется, я понимаю, почему ты даешь нам деньги, и нападаешь на меня, пытаясь показать своё превосходство. Ты просто хочешь показать свою крутизну передо мной, или... - Лед взглянул на девушку, - Или перед ней. Но зачем? Это странно, ты не находишь?
Дуэлянт, что так и не сумел достать мага зло оскалился, открывая подсумок. Всего лишь лёд, который мгновенно уничтожит кислота. А следом за ней ядовитый дым, столь убийственный в замкнутых помещениях. И вот уже лёд исчезает от попавшей на него кислоты, вот уже в руке зажат пузырёк, но...Но Виндикар наконец опомнился, наконец пришёл в себя. Любая попытка получить от него информацию о нём вполне могла закончится также, это уже давно засело в мозгу. Если кто-то пытается у него что-то выпытать о нём, значит он что-то знает, значит он представляет опасность, значит цель необходимо ликвидировать. Всё просто, и нередко это сильно помогало выжить, став уже привычкой. Даже большим чем привычкой, это уже был образ мышления, то, без чего дуэлянт не мог жить. Он всегда бережно хранил различные тайны, готовый унести их в могилу. А этот маг...он покушался на одну из тайн.
- Ты так ничего и не понял, маг. ты просто так ничего и не понял....Что есть вопросы, которые нельзя задавать. Не думаю, что если ты так и останешься наёмником, то долго не протянешь. Там очень ревностно хранят секреты. И твои вопросы могут кому-то показаться....как мне. И тогда тебя уже не спасёт ничто. Ты - труп. Надеюсь, что ты ты поймёшь всё вовремя. Хотя, мне плевать....
- Дуэлянт смотрел на то место, где мгновение назад был маг и слегка покачивал головой, приступ гнева уже прошёл, не оставив после себя и следа, но всё же маг ушёл, так и не попрощавшись....
Виндикар обернулся к девушке, - Морган, нам нужно встретиться, я предлагаю тебе работу, давай встретимся, я буду ждать тебя каждый день, две недели, на том же месте, где мы впервые встретились, возле фонтана, где ты была, прошу, всё же забери деньги, они твои. Я к ним и пальцем не притронусь. Прости, мне нужно уйти, я потерял слишком много энергии. А вот это для нас может быть смертельно...Я буду ждать тебя, Морган.
Виндикар быстро вышел из здания, чтобы спорым шагом пойти в свою лабораторию, что по совместительству являлась и домом гомункула.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Требуется целитель. Срочно!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно