За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » С миру по нитке » Окрестности Далиана » Город Сезия [юго-восточный материк]


Окрестности Далиана » Город Сезия [юго-восточный материк]

Сообщений 101 страница 120 из 150

1

http://s9.uploads.ru/UCEDj.jpg
Сезия, «Город Мира»
[ статья об алла ]
http://s2.uploads.ru/TC1Z3.png

Сезия (вилиамад - Cessa) - крупный торгово-портовый город, раскинувший свои владения в северо-западной части материка. Основана еще в далеком 955 году от п.м.д. как выход к Холодному морю, и в то время представляла собой небольшой форт с портовым предместьем. Естественно, городок степенно разрастался, но свой нынешний облик Сезия приобрела лишь в 1445 году благодаря грандиозному проекту Сильвервина Рейль-Миерана «Градостроителя», именитого на тот момент архитектора (ныне покойного, но его скульптура за выдающиеся заслуги вошла в число памятников в Аллее славы в Далиане). Проект был создан в честь вхождения алла в 1432 году в союз Мирного договора, а следовательно - открытия расы для межконтинентального сотрудничества и торговли. Город должен был стать центром обмена знаниями, опытом и культурой, своеобразным символом объединения «миров». Таковым он стал в 1550 году, когда достиг пика своего расцвета, что продолжается и по сей день.

Полная той красоты, коей славятся архитекторы крылатого народа, Сезия - жемчужина Кеннисенского залива (вилиамад - Kennes), чья бухта встречает суда белокаменными зданиями, возведенными на скалистых откосах. В самом сердце бухты - отделанная гранитом пристань и мощеная мрамором дорога, уходящая вверх и ведущая к Храму Веры, строению монументальному во всех смыслах. Стены храма украшают уникальные витражи ручной работы, дубовые с серебряным напылением двери в четыре человеческих роста впечатляют не только размерами, но и искусной резьбой, а идолы Светлых и Серых богов выполнены столь виртуозно, словно они сами лишь замерли на время.

Дома жителей выдержаны в строгом стиле (ощущается веяние западных гостей), однако красота в деталях: изящная лепнина капителей и стволов колонн, ажурная роспись фасадов ненавязчивыми, но искусными мотивами, витой плющ, придающий облику города несколько старинный и уютный вид, несмотря на фактическую молодость Сезии. Множество постоялых дворов, таверн и гостиниц удовлетворит пожелания самого изыскательного путника, располагающего даже небольшими средствами. А библиотеки и часто проводящиеся ярмарки не заставят заскучать. Алла - гостеприимный, в общем-то, народ, не лишенный эльфийского шарма и горячности крови фиаллэ. Ярмарки продолжаются, порой, по нескольку дней, а звуки музыки не угасают до утра, разносясь над гладью залива.

http://sh.uploads.ru/t/2BZ1P.jpghttp://sh.uploads.ru/t/dtUIN.jpghttp://s2.uploads.ru/t/8Zk7y.jpg
Однако не стоит забывать, что Сезия является одной из важнейших торговых площадок, от которой напрямую зависит экономика всего крылатого народа и столицы, Далиана, в частности. В разгар судоходства Храмовая дорога расцветает сотнями родных и заморских торговых лавочек, пестреющими яркими вывесками и разнообразием товаров. Алла предлагают ткани, которые ценятся во всей стране за свою исключительную мягкость и податливость в процессе пошива, а также блеск драгоценных нитей, вплетенных в полотно легчайшего далианского шелка. Тончайшее кружево ручной работы востребовано в мастерских именитых домов королевства, поражая взгляд переплетением тонких, словно паутина, нитей, а ощущение - бархатом прикосновения к коже. Вторым после ткачества подспорьем для гордости является столярное мастерство разной направленности: как узорные предметы декора, так и бытовые и боевые товары. Алла быстро вышли на передовые позиции в поставке деревянных основ для различного оружия: копий, арбалетов, баллист и так далее. Также крыланы выставляют на продажу научные труды, летописи, картины, скульптуры, целебные травы и ингредиенты, доступные только на территории Далиана и нигде больше.

Но Сезия богата не только этим: золото и блеск драгоценных камней ассурийской огранки, кожевенные товары Кен-Кориона, книги со всех уголков Фатарии, диковинные фрукты Амории, тающие во рту, белейший мрамор из Рудмрога, хершидские пряности, сладости и ковры, а также имеющие спрос у целителей точные инструменты и многое, многое другое. Великое разнообразие товаров, включающее в себя продажу амулетов и артефактов минимальной силы, однако такие сделки строго отслеживаются и подлежат описи в специальных книгах - требование, обязательное к исполнению. Несоблюдение правил свершение подобных сделок карается выдворению с земель алла без права возобновления торговли с нарушителем.

Тем не менее, гостеприимство алла пока еще довольно рамочное, не готовы они раскрыться во всю ширь своей богатой души. Поэтому Сезия не просто яркий пример грандиозного полета архитектурной мысли крыланов, но и политический акцент, направленный на удержание гостей вдали от культурного центра расы, Далиана. Алла полны страха об утере так ценимых ими традиций и ценностей, стоит лишь допустить чужеземцев к своим историческим богатствам.
Автор: Эллюмиель

+1

101

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Глубокая ночь.

- Уверен, что она, - отозвался парень.
Фенрил усмехнулась на такую уверенность, дернув плечом. Все было возможно, как ни крути и об этом точно уж спорить не стала бы. Да и настроение не то. Несмотря на "взбодрившее" ее видение, а теперь и бодрящий напиток, вторую чашку которого вскоре принесли, Альвэри не могла не чувствовать общую усталость организма.
- Давно я не был в Хартаде. Можно и наведаться туда.
Аль вновь отвлеклась от себя любимой, взглянув на таррэ. В этот момент принесли кофе. Девушка поблагодарила прислугу коротким кивком, в очередной раз вернув внимание собеседнику. Она не спешила проявлять истинное гостеприимство да радушие, даже, если слова парня были произнесены в ненавязчивом намеке. Заметив за ним легкость в общении да в поступках, лоддроу, почему-то, не сомневалась, что тот не станет расшаркиваться на долгие "зя"/"нельзя" и при первой же возможности появится на пороге ее лавки/дома. Засим она молча подтянула к себе чашку, над которой клубился ароматный пар.
- Ну а что на счет тебя? Я тут болтаю обо всем на свете, а ты думаешь, что в стороне останешься, - лоддроу недоверчиво вскинула брови, словно молча вопрошая - "Я? А чего сразу я?!", минуту спустя спохватившись. – Откуда ты? Чем занимаешься?
Фенрил привычно передернула плечами.
- Родом с Мандрана, что, скорее, очевидность, нежели исключение, - без особого умысла произнесла девушка. - Сейчас же обитаю в Хартаде. Занимаюсь....Да ничем особенным. Веду книжное хозяйство, когда дела гильдийские предоставляют такую возможность, - она чуть усмехнулась. - Да во всякие авантюры полюбила встревать, как с недавнего времени оказалось. Но это так, по мелочи, - Аль пригубила горячий кофе, сделав паузу. - Не припомню, может говорил...сам-то чем дышишь?
Не то, чтобы ей было уж так интересно, но Фенрил больше любила слушать, нежели о себе рассказывать. Да и разговор, что тек потихоньку-помаленьку и вскоре должен был прийти к логическому завершению, как и весь остаток ночи этой пары, нужно было поддержать. Кроме прочего, если вдруг, то и с Адель будет о чем потрепаться за чашкой чая.

Отредактировано Альвэри (2016-03-12 13:37:14)

0

102

Альвэри явно относилась к тому типу «людей», которые не очень любили рассказывать о себе. То, что она родилась в Мандране, в очередной раз указывало, что девушка была лоддроу, об этом говорила ещё и её внешность. Она была на службе у какой-то гильдии, а если Гейл правильно помнил, то кольцо на пальце Аль указывало на Белого Дракона. Занималась книгами, возможно, была библиотекарем или книготорговцем. Последнее, правда, никак не увязывалось с образом хитрых, наглых торгашей, разве что у Альвэри был небольшой уютный магазинчик, где каждый чувствовал себя как дома, где хозяйка с удовольствием могла порекомендовать интересную книгу, у нее были свои постоянные посетители и при встреча она спрашивала у них как поживают домочадцы, все ли хорошо с детьми или даже внуками. «В такой магазинчик я бы зашел, да и жить бы остался там». И, видимо, эльфийка временами меняет свою тихую жизнь, на скитания по лесам, постоялым дворам, да заброшенным местам. Такое представление складывалось у Гейла, возможно, и не во всем верное.
- Не припомню, может, говорил...сам-то чем дышишь? – и вновь тема перекинулась на таррэ.
«Я – одинокий бродяга любви Казанова», - всплыла в голове строчка из ужасно нелепой старой песни, которую вероятно любила еще его бабушка.
- Танцор, артист, певец. Ну, в основном первое. Устраиваю танцы с огнем, переезжаю из города в город. У моей семьи есть свой театр, с детства работал там, потом год учился магии огня, но пришлось взять перерыв, по семейным обстоятельствам. И вот теперь шатаюсь по свету, прежде чем вернуться в академию. Честно сказать, даже целей нет, куда ветер подул, туда и меня понесло.
Гейл посмотрел в окно, которое было открыто, оттуда вело океанской свежестью и прохладой, жирная муха лениво ползала по подоконнику. Парень смахнул её рукой, и та улетела в неизвестном направлении.
- Поздно уже, пора бы и спать лечь. Не знаю только, закончил Бэй водные процедуры или придется под дверью торчать.

офф

Вот Ваша муха, Бый, как и заказывали. XD

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-05-10 12:02:56)

+2

103

- Танцор, артист, певец. Ну, в основном первое...- начал Гейл и она смогла преспокойно заняться своей порцией кофе в молчании.
То, что парень говорил очень легко вязалось с тем, что успел показать, поэтому с этим вопросов вообще никаких не возникало. а еще она сделала вывод, что он еще слишком ветрен, не знает, что ему надо и куда податься, чтоб наверняка найти там себя. Собственно, не удивительно, ибо по виду был достаточно молод и сие уже оправдывало подобное поведение. Конечно, она никогда не отличалась подобного толка чертами в любом возрасте, разве что в совсем крошечном, но каждому свое и на это "свое" все имеют право.
-...И вот теперь шатаюсь по свету, прежде чем вернуться в академию. Честно сказать, даже целей нет, куда ветер подул, туда и меня понесло.
Альвэри ухмыльнулась.
- Ну да, и в этот раз ничего так тебя ветром понесло сквозь пространство прямо в руки к нам, - беззлобно проговорила она, допивая после кофе.
На последующее изречение рыжего лоддроу отреагировала несколько резче, чем должно было быть. Время суток ее не особо заботило, хотя собеседник был прав - пора и честь знать, однако как-то совершенно не хотелось возвращаться в застенки снимаемой комнаты. Упоминание же имени Бэйнара подействовало, как ушат кипятка на голову. Девушка резко выпрямилась, излишне внимательно воззрившись в темень за окном, подле которого сидела пара. Пальцы левой руки, что "обнимали" чашку с остатками кофе, забарабанили по посудине, скорее бессознательно, нежели желая показать свое настроение. Лицо вновь приобрело отстраненно-замкнутое выражение.
- Да, время позднее. Думаю, уже все со своими делами справились и навряд ли ты кому-то помешаешь. Поди, не в гости явился, - задумчиво протянула девушка, не глядя на знакомого. - Не стану тебя задерживать и вскоре последую твоему же примеру. Приятно было в твоей компании скоротать время, спасибо... Адели - лучшие пожелания от меня, - наконец, удосужившись взглянуть на таррэ, кивнула Фенрил.

+2

104

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Глубокая ночь.

- Я тоже думала...почему? Наверное, я до сих пор даже самой себе не смогу дать ответа, - начала Эллюмиель.
Бэйнар будто бы обессилено пыфнул, поворачиваясь на дрогнувший поначалу голос подруги. Хотя подруги ли? При сложившихся обстоятельствах он сомневался, что именно «дружеским» словом мог охарактеризовать их с алла отношения. «Ожидал чего-то конкретного?», - сам себе задал безмолвный вопрос мужчина, припоминая все возможные и существующие выражения насчет своеобразного женского мышления. Так получилось и у крылатой: спросить, хотел ли он знать почему и ответить: «Да я и сама не знаю». Думал, что все так легко будет? Ан нет. В одном только иштэ был полностью согласен с Миель – они были совершенно разными, но как известно… «Противоположности притягиваются, верно?», - мысленно отвечая на монолог чернокрылой, произнес проклятый.
- …Ты можешь быть чудаковатым, упрямым как баран, смешным, временами не слишком соображающим, и не важно, что будут думать о тебе другие. Но этот ты - настоящий, а кошмары - всего лишь отголосок. Не за стремление ли становиться лучше стоит полюбить?
Эйнохэил устало потер переносицу. Именно устало, так как сил не хватало даже на такие эмоции, как раздражение. «Как же ты не понимаешь?».
- Но именно благодаря этим самым отголоскам я тот, кем являюсь. Именно они, Тейар бы побрал, всю мою жизнь формировали характер, который ты во мне видишь, и видение, кем я хочу быть. Неужели ты не понимаешь, что если бы не моя сущность, - мужчина недовольно цокнул языком, - раса, суть, называй, как хочешь, то я был бы совершенно иным? И нет, Эль, отнюдь не за стремление становиться лучше стоит полюбить.
Последнее слово, сказанное им лично, резануло по ушам, заставляя сбиться. Как многое могло пойти по иному руслу, скажи она это своевременно? Бэй и предположить не брался. Говорить становилось все сложнее от накатывающего чувства вины перед Эль. Заметь он это раньше… «Что бы тогда?». Сей вопрос заводил в тупик, кидая в еще большее отчаяние разум и сердце.
- Пытаться, - после небольшой паузы продолжил иштэ, подходя к своей кровати, грузно опускаясь на нее и краем глаза следя за отошедшей к окну девушкой. Слова, что финальным аккордом произнесла алла пока что не находили места в том, о чем желал высказаться мужчина. Но он их слышал, отведя место «в конце», - Стремиться, - он тихо и горько усмехнулся, - Ты можешь делать это всю свою сознательную жизнь и в итоге ни к чему не прийти. Стремиться не значит добиваться. А попытки, - на этом предложении проклятый заметно замялся, понижая голос до бубнежа себе под нос, - Попытки не в счет. И стоит ли любить такого неудачника, который только лишь пытается, Эль?
Это было больно признавать, но последние слова Бэйнар адресовывал никому иному, как самому себе. Трезво смотря на все, что делал и предпринимал, пока что он не мог похвастать, что чего-то добился, как бы он не старался. И хорошо было бы задать этот вопрос еще и Аль, да вот только лоддроу и поблизости то не было. А возвращаясь к сказанному в заключении Миелью, что ж… Мужчина не понимал, чего именно боялась девушка, однако поинтересоваться насчет остального очень уж хотелось.
- Но это бы ничего не изменило, - повторяя слова крылатой, все так же тихо проговорил проклятый. «И откуда тебе было знать?», - А если настолько уверена, что и сейчас ничего не изменит, так зачем надо было вообще затевать весь этот фарс?
Но и снова получить в ответ «я не знаю» был великий шанс, так что скорее вопрос являлся риторическим. Эйнохэил никогда бы не хотел, чтобы все между ними пошло вот так вот, как оно сейчас и разворачивалось, однако и изменить уже ничего был не в силах. Он медленно поднялся со своего места, раскрывая ладонь с ключами, таки вспоминая, какой из них должен был подойти, и неспешно проходя к двери. Одно в его непонятном настроение радовало – мысли стали «чище».
- Я и правда хотел привести себя в порядок, - спокойным голосом обронил иштэ, вставляя ключ в замочную скважину и дожидаясь пока Эллюмиель покинет комнату вместе с ним.

Заперев дверь и уповая, что где-то заблудившийся Гейл не вернется раньше его банных процедур, мужчина зашагал в нужном ему направлении, собираясь расплатиться за услугу внизу. Затормозив у комнаты девушек, он обернулся на шедшую с ним вровень алла.
- Знаешь, Эль, нам всем стоит отдохнуть, - Бэй без особой цели слегка ударил по косяку уже свободной рукой, поджимая губы и отводя взор в сторону, - А с утра и мысли другие, и взгляд на жизнь.
И какую бы чушь не порол сейчас проклятый, а одно из всего, на что подтолкнула его Эль, был как раз-таки взгляд на свою собственную.

Отредактировано Бэй (2016-03-12 10:18:34)

+2

105

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Глубокая ночь.

Разумеется он отнекивался. Сумбур сложившейся ситуации молол эмоции, переживания, всяческие разумные доводы в эдакую однородную кашу, и это все было логично. Понятное для одного не всегда может быть понято другим, однако стоило пытаться донести до слушающего тебя все в том свете, какой видишь истину сам.
Эллюмиель смотрела в окно на набегающие волны, что нежным прикосновением ласкали прибрежный песок. Океан рокотал, грузно и раскатисто, и пусть рык его, мерный и непрерывный, был заглушен толстым слоем стекла, Миель могла остро его представить. Будто этот рык бередил душу, раскачивая ее на своих волнах, пытаясь хоть как-то успокоить. Равно как и разошедшееся в груди сердце, ведь оно билось так сильно, что, казалось, кожа подрагивала. Он слушал ее, однако слышал не совсем то, что она пыталась донести. Будто бы совсем не хотел слышать, но заставлял себя и словно оправдывался. За себя оправдывался... Девушка, прикрыв глаза, едва заметно покачала головой, в какой-то мере повинив себя за нерасторопность. Она совершенно не воспринимала Бэя всем таким белым и пушистым. Скорее с точностью да наоборот! Он порою доводил ее до белого каления своей манерой дистанцироваться и отнекиваться от очевидных вещей (вот как прям щас!). Его необязательность тоже порядочно выводила из себя, а уж "блестящие" манеры особо нежных повергнут в шок. Порою мрачный и угрюмый, где-то отстраненный от мира... Никто из живущих не идеален, однако в нем было что-то, что для самой Эль выделяло его из всех остальных.
- ...Ты можешь делать это всю свою сознательную жизнь и в итоге ни к чему не прийти. Стремиться не значит добиваться...
Внезапно слух резануло неизвестно откуда взявшейся тишиной. Эль замерла и, казалось, перестала дышать. Время на долгий миг остановилось, дав пищи для размышлений. Тело бросило из ослепительного жара в леденящий холод и обратно, неимоверно отрезвляя и проясняя мысли. Однако до такой простой, практически очевидной, истины без должного пинка чернокрылая бы не додумалась. Но правильно ли это? Имеет ли это место в сложившемся повороте Судьбы? И, самое главное, какова ее цена?
Все же Бэй бывает молодцом, пусть в некоторых случаях об этом даже и не догадывается. Лоренцетти медленно смежила веки, глубоко вздохнула и, отвернувшись от окна, открыла серебристые очи навстречу синему сапфиру, что очень уж недоверчиво сверкали в темноте.
- ...А если настолько уверена, что и сейчас ничего не изменит, так зачем надо было вообще затевать весь этот фарс?
"Ты будто просишь меня возразить", - и взгляд ее не дрогнул, и вопреки совершенно не радужному разговору Эль едва-едва улыбнулась, и в этой улыбке чуть прищурила серебристые глаза, взирая на Бэя с тем теплом, каким всегда хотела с ним поделиться. Она не была им любима, но он ценит ее. Даже сейчас, когда душа его в смятении. Не это ли дар, который нужно бережно хранить? Но слова пока что стоило попридержать за пазухой, ведь неизвестно, когда они понадобятся.
- Я и правда хотел привести себя в порядок, - его голос звучал устало, и Эль поняла, что продолжать столь деликатный разговор было бессмысленно. Пока что, ибо переживания все еще были свежи, а ощущения - остры. Дав команду телу двигаться, Миель, шурша юбкой, вышла из комнаты парней вслед за Бэем, подождала, пока тот закроет покои на ключ. Затем они оба двинулись по коридору, освещаемому теплым пламенем свечей, по направлению к комнате девушек. Шли молча, однако это совершенно не напрягало, даже наоборот несколько расслабляло. Молчание давало время расставить все кусочки мозаики по своим местам, ведь кое-что из сложившегося разговора Миель все же вынесла. Несколько прописных истин и то, что хотела отыскать в вопросе "Почему и зачем".
- Знаешь, Эль, нам всем стоит отдохнуть, - девушка развернулась к двери комнаты и оперлась о нее спиной, - А с утра и мысли другие, и взгляд на жизнь.
Эллюмиель понимающе закивала головой, отводя глаза в сторону, однако у молчания тоже есть свой предел, и раз уж они в кои-то веки говорили откровенно, то грешно будет умолчать о паре фактов.
- И все-таки, я склонна думать о том, что ты не совсем прав, - девушка устремила взгляд серебристо-серых глаз на Бэя, пытаясь словить взгляд ответный, - никто не говорил, что будет легко. Жизнь, ведь она вся без малого и есть череда проб и ошибок. За неудачной попыткой следует другая, и даже если и следующая окажется провальной, то это не повод попробовать еще раз, потому что цель, которой добьешься, покроет все старания с лихвой.
Наконец она смогла посмотреть во взгляд сапфировых, глубоких и темных, глаз и, почувствовав как сильно толкнулось в груди сердце, подарила синеволосому чуду ободряющую лучезарную улыбку.
- Я попробовала, и у меня не получилось, но это не страшно, теперь я это поняла, потому что неудача не повод не пробовать снова. Ведь я люблю тебя за то, что ты - это ты. Не больше, и не меньше. Ну и просто, чтоб ты знал и не забывал - ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку, стоит только попросить...
Мы никогда не можем знать, что уготовано нам Судьбой, однако мы вольны жить моментом и ковать его так, как сами посчитаем нужным.
Ведь правда, Бэй?
-...я всегда буду на твоей стороне.
Простояв так где-то с пару-тройку секунд, Эль, порывшись в кармане и нашарив там ключ, открыла дверь комнаты. Тихо зашла внутрь и, уже прикрывая деревянную дверь, тихо проговорила, дабы не разбудить остальных:
- Спокойной ночи, Бэй. До завтра, - и была такова.

Комната встретила ее полусонной тишиной, нарушаемой шелестом платья по полу да приглушенными звуками музыки из таверны. На одной из постелей мирно посапывала Айнэ, и Эль улыбнулась шальной мысли, что фиаллэ сегодня прямо крупно повезло, не оказавшись втянутой во все ночные перепитии среди их компании. Умывшись водой из кадки, оставленной еще с вечера, Эллюмиель вычесала соль из густой гривы темно-каштановых волос и, переодевшись в нательную длинную рубаху, нырнула под одеяло, оставив купальню и прочие ванно-банные процедуры на раннее утро.
День был слишком долгим и слишком насыщенным, и чернокрылая и вправду подумала, что ни за что не сможет уснуть. Однако сон коварен, и он завладел разумом Лоренцетти, едва та закрыла глаза.

+1

106

- И все-таки, я склонна думать о том, что ты не совсем прав.
Бэйнар едва слышно усмехнулся. «Кто бы сомневался», - скорее утверждающе произнес про себя мужчина, нежели саркастично себя спрашивая. Одни и те же слова каждый был способен воспринять по-своему, узрев свою собственную суть и правильность. Возможно, так оно сейчас и было. Вот только выяснять этого и доказывать что-либо сил уже не оставалось.
- Никто не говорил, что будет легко.
«Это уж точно». Все еще силясь высмотреть что-либо интересное в пустом коридоре, залитом лишь мягким светом от догорающих свечей в плафонах, иштэ предпочитал пока только мысленно дискутировать на все, что произносила Эллюмиель. «И чем дальше в лес, тем больше дров. Пора бы уже и разгребать эту вязанку».
- …то это не повод не попробовать еще раз, потому что цель, которой добьешься, покроет все старания с лихвой.
«Если добьешься», - у себя в голове поправил он девушку, возвращая ей на первый взгляд вполне себе спокойный взор. «Сидел бы себе в «Паладине» на жопе ровно и сидел, никого не трогая». Вот только как в случае с Альвэри, так и в случае с Миель, он на жопе ровно в своей излюбленной таверне и сидел! На миг в сознании яркой вспышкой мелькнула картина их с крылатой знакомства и последующие приключения, кои и привели развеселую троицу к порогу его квартиры. «Кто бы мог подумать…». Улавливая улыбку на лице Эль, проклятый ответно улыбнулся, правда отыскать в себе и каплю бодрости, которая оставалась у девушки, не получалось совершенно. Эйнохэил и правда устал, хотя и чувствовать это начал всего какими-то минутами «до». Странно как один только разговор, переполненный эмоциями и переживаниями, мог опустошать. По крайней мере, именно на это подумывал мужчина.
- …Ведь я люблю тебя за то, что ты - это ты. Не больше, и не меньше. Ну и просто, чтоб ты знал и не забывал - ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку, стоит только попросить… я всегда буду на твоей стороне.
И так хорошо подобранные искренние слова в данный момент били куда ощутимее любого холодного оружия или же магии, ложась на сердце горьким осадком и западая в душу настолько глубоко, что иштэ готов был поклясться – помнить он их будет до гробовой доски. Вот только хорошо это было или нет? «Надеюсь, что очень скоро полюбишь кого по-достойнее», - из лучших побуждений обронил в мыслях Бэй. Сказать сие вслух он так и не соизволил, понимая, что может задеть или просто-напросто обидеть крылатую. Скоро… А как скоро способен был бы он сам разлюбить? То-то же. Сказать – как плюнуть, а вот на деле…
- И я всегда буду ценить это, - наконец найдясь, ответил проклятый.
Да, конечно, каждый был сам кузнецом своего счастья, вот только порой так и хотелось Бэйнару, чтобы наковальню у него отобрали, ибо, казалось, такую куйню он себе кует, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
- Спокойной ночи, - тихо отозвался мужчина на пожелание Эллюмиель.
Он подождал, пока алла окончательно не скроется за дверью и лишь после продолжил свой путь, который пролегал через первый этаж.

Спустившись вниз, мужчина подошел к стойке, за которой маячил незнакомый ему ключник. Да и еще бы, поработаешь тут сутками и в ящик сыграешь, не отходя от места.
- Доброй ночи, - учтиво поздоровался мужичишка с постояльцем.
- Да уж, - угрюмо протянул в ответ иштэ, тут же добавив чуть громче, - Мне бы помыться… хотелось.
Ключник хохотнул.
- Мда, видок у Вас еще тот, если честно.
- Да сам в шоке, – В той же манере обронил проклятый, взъерошивая копну синих волос, в коих уже успели образоваться комочки океанической соли, - Мне отдельно.
- Двадцать медяков, любезный.
Эйнохэил кивнул, опуская руку в карман и только после вспоминая, что все свои кровные он ссыпал в сумку. «Вот идиот!». Выпустив из руки камень, что до сих пор так и нес с собой, мужчина как следует порылся по всем «закуткам», куда еще мог припрятать монеты, и о, чудо, таки отыскал целый один сребр! «Хоть в чем-то мне везет». Выложив на стойку плату, забрав положенную сдачу, выделенное полотенце и получив напутствия, куда ему следовало пройти, проклятый благодарственно кивнул ключнику и поспешил ретироваться.
Оказавшись в банной комнате, мужчина разделся, предпочтя сначала разобраться с мокрыми вещами, кои стоило выполоскать и хотя бы немного просушить, а потом уже и собой заняться. Таким образом, вскоре половина его шмотья была аккуратно разложена на лежаке поближе к самым углям, что были призваны поддерживать комфортную теплую температуру, а самоцвет, вытащенный из кармана и все так же ярко сияющий, Бэйнар предпочел рассматривать, вертя в руке и так, и эдак, пока отмокал в бадье. Мысли все время хоть и лениво, а все же возвращались к произошедшему в комнате, заставляя то хмуриться, то обреченно вздыхать. Он понимал, что после подобных откровений разорвать всякие отношения с Эллюмиель он не сможет, но и относиться так, как раньше было бы, наверное, пустой подпиткой ее чувств, до которых все и докатилось благодаря быть может слишком открытому и по-своему простому отношению иштэ.
Бэйнар отложил камень на небольшую полочку и тяжело выдохнул, уходя под воду с головой. Черепная коробка, казалось бы, готова была взорваться от переполненности той каши, в кою круто замешивались мысли. Ему определенно стоило поспать. Хотя и поспать-то толком никогда особо не получалось. Что принесет с собой новый день – будет видно, а на сейчас с него предостаточно. Мужчина вынырнул, порешив заканчивать с поздними процедурами. Стоило подумать и о Гейле, который мог вернуться к запертой дверь в любую минуту. Покончив с омовением, одевшись в более-менее сухое и не забыв прихватить гелеодор, проклятый засобирался на выход.

Отредактировано Бэй (2016-03-12 11:56:17)

+1

107

Краем глаз девушка видела, что таррэ засобирался. Видимо, смена настроения не прошла незаметной для знакомого и он предпочел-таки вовремя ретироваться. И то было бы самым лучшим вариантом, ибо Альвэри уже не была расположена на душевные беседы под утро. Однако, не так случилось, как хотелось. Собственно, как всегда. Гейл уселся обратно, не успев даже подняться толком. Аль скосила в его сторону глаза, с легким вопросом в оных воззрившись на знакомого - "Забыл чего?" Но вопрос она так и не успела задать, а вот он смог, чем немало озадачил сперва:
- Я обидел тебя чем? - спросил парень.
Фенрил уже полностью развернулась к собеседнику. Она помолчала, непонимающе глядя на знакомого, лишь спустя минуту-две сподобившись на ответ:
- Да нет...С чего такие выводы? - но словив в ответ лишь неоднозначное пожатие плечами, не дав возможности ответить, продолжила. - Я просто устала, вот и...- сама дернув плечом, выдавила подобие улыбки. - Не бери в голову.
Как и говорилось, лоддроу давно поняла, что Гейл достаточно открытый и отзывчивый парень, который не особо задумывается о том, что стало причиной "беды" у находившихся рядом, ведомый искренним желанием помочь. Девушка вздохнула. Удивительно, но при всем ее скрытном и отстраненном характере, который порою даже отталкивать должен, окружали Альвэри отнюдь не такие же личности, по большинству своему. будь она чуточку черствее, то не стала бы даже заморачиваться, отправив парня спать и не задумываясь, что там у него в голове при этом твориться, или на душе.
Девушка не была уверена, что Гейл принял ответ за чистую монету, но больше не стал выспрашивать. Такта, благо, ему тоже было не занимать. Впрочем, этим моментом он в который раз отвлек ее от мрачных мыслей. "Нечего рассиживаться," - подумалось ей, а последующие движения собеседника только придали уверенности в сим. Парень поднялся:
- Если ты более не будешь задерживаться, могу предложить провести до комнаты. Все-равно по пути, - с легкой улыбкой и ненавязчиво проговорил он, параллельно отсчитывая монеты за ужин.
- Пожалуй, не откажусь, - ответила лоддроу, таки не видя более причин засиживаться и поднимаясь следом.
Поднялись они достаточно быстро, ибо в зале уже практически не было движимых тел, даже по инерции. Либо расползлись по койкам, либо по полам под столиками. Приблизившись к двери "своей" комнаты, девушка повернулась к Гейлу:
- Еще раз благодарю за проведенное время в приятной компании, - произнесла лоддроу, чуть улыбнувшись. - Добрых снов тебе.
Услышав примерно тоже в ответ и, наконец, распрощавшись, они разошлись. Таррэ двинулся дальше по коридору, а Аль скрылась за дверью комнаты, закрыв ту за собой. Она не особо осматривалась, проверяя наличие тел спящих или их отсутствие, целенаправленно двинувшись к "своей" кровати, на кою опустилась, опершись спиной о стену. Какое то время девушка так и просидела, всматриваясь в ночную мглу за окном, местами "пробитую" светом от уличных фонарей. Но спустя какое-то время, все же поднялась, раздевшись, сложив одежду на рядом стоявший стул и скрывшись под одеялом. Сон шел плохо и она ту часть ночи, что еще осталась, больше продремала, нежели толком отдохнула. Видимо, сознание не желало погружаться в тот мир, в котором не сможет сейчас справиться со своими "призраками".

Отредактировано Альвэри (2016-03-12 13:49:05)

+1

108

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Комната парней.
Глубокая ночь.

Как и ожидалось, еще на подходе к комнате Бэйнар мог лицезреть присевшего на корточки рядом с закрытой дверью Гейла. Наверное, парень настолько устал дожидаться нерадивого со-постояльца, что успел и о стену спиной облокотиться, и поди заснуть. «Да что ж это такое?! Совсем на меня не похоже», - ругнулся в мыслях мужчина, зашарив в кармане брюк в поисках ключа. Не то, чтобы он когда-либо отличался пунктуальностью или же сокрушался по поводу того, что кто-то где-то его не дождался, однако и перед новым знакомым чувствовал себя немного неудобно. А все из-за треклятого меланхолично-пофигистичного и измотанного настроения! Ах да, и сонливость в ту же кучу, пжлста.
Эйнохэил устало потер прикрытые на мгновение веки, подходя к рыжеволосому и слегка тормоша его за плечо. Гейл лениво пошевелился. Поняв, что товарищ все же не спал, проклятый отворил дверь, подождав, пока тот поднимется и пройдет первым.
- Извини, что-то я закопался, - входя следом, произнес иштэ.
Более особо ни о чем мужчины не переговаривались, однако, по довольно-усталому лицу знакомого можно было в полной мере понять, что вечер у него прошел куда более слажено. Бэй не помнил даже того, приметил ли Гейл его нынешнее состояние души и тела, быть может и высказав что-либо по этому поводу. Голову до последней минуты бодрствования занимали одни и те же мысли, а рассудок клонило в сон. И хотя далеко не благодатным он был, но разум провалился в царство кошмаров, стоило только мужчине раздеться и коснуться головой подушки.

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Раннее утро.

Сколько так удалось проспать проклятому, одному Ильтару было известно, но очнулся он довольно-таки рано и довольно-таки «в своем стиле», отмахиваясь от кого-то невидимого и едва не матюками его же кроя. Надо отметить, что ночные видения и маломальский отдых для организма хоть и не благотворно, но повлияли на дальнейший ход пробуждения, не сразу перенося Бэйнара в события минувшей ночи. Придя в себя после красочных сновидений, мужчина уселся в кровати, потирая заспанные глаза и наводя беспорядок на голове. Взор коснулся соседней койки, на которой продолжал как ни в чем не бывало посапывать рыжий. Ну, или же делал вид, что посапывает. «Прокачавшись» еще с минуту, проклятый встал с постели, рыская глазами по комнате в поисках своей одежды, которую куда-то успел закинуть. Отыскав штаны, жилетку и рубашку брошенными, а скорее упавшими на пол возле изголовья, Эйнохэил поторопился одеться и дойти до небольшой умывальной посудины и кувшина, окончательно наводя марафет. «Стоит подумать и о завтраке», - вытирая лицо каким-то полотенчиком, буркнул про себя иштэ. В ответ на эту здравую мысль живот недовольно заурчал, напоминая своему хозяину, что не ел-то он еще со вчерашнего обеда, на ночь глядя только грушей и подкрепившись. Ну а уж упомнив про грушу, память услужливо подкинула мужчине пару-тройку ярких моментов его позднего перекуса. Бэй перевел свое внимание на недоеденный фрукт, что «обитал» около прикроватной тумбы, и недовольно поджал губы. «Да чтоб тебя!». Видимо, не разобравшись в себе, на нормальное настроение можно было и не надеяться. Да и чего тут будет нормального, если он понятия не имел, как теперь будет вести себя с Эль?! «Лучше б я спал и видел кошмары». Проклятый зашвырнул полотенце на свою постель и зашагал к ней же. На ней в ногах оставалась лежать сумка, горловину которой он и распахнул, извлекая на свет чистый лист бумаги и карандаш. Со всем этим он подошел к тумбе, накидывая пару слов Гейлу на тот случай, если он проснется раньше, чем вернется в комнату сам Эйнохэил.
«С добрым тебя. Надеюсь, спалось лучше, чем мне. Если что, я внизу, ключ на столе. Целую, обнимаю, на веке твой. Бэй».
Краткость сестра таланта или как-то оно так. Одобрительно кивнув на писанину, мужчина убрал на место карандаш, прихватив с собой монеты, кои собрал в рюкзаке, и оставив трогательное послание рыжей соне все там же – на тумбочке. На какое-то мгновение мысль о еде затмила собой все остальные, и не в силах совладать с навязчивым желанием положить чего на зуб, иштэ отправился на добычу завтрака… в едальню.

К слову, внизу он оказался одним из немногих ранних пташек, если вообще не единственным, так как кроме прислуги никого и не видел. Даже подождать пришлось, чтобы кто-то начал снимать стулья со столов и протирать лавки, а к нему, собственно говоря, подошли.
- Доброго утра, уже выбрали? – С натянутыми нотами в голосе проговорила молодая девчушка, всем своим видом силясь показать, что бодра и весела.
Получалось так себе, но дела Бэйнару до того не было совершенно никакого.
- Да. Кашу, любую, что у вас есть, картофель с беконом и чашку крепкого кофе. Две. Три, - проклятый утвердительно кивнул, - Да, три, пожалуй.
- Хлеб?
- Угу.
Приняв заказ, девушка отошла от стола, поспешив передать его на кухню.

Отредактировано Бэй (2016-03-12 18:09:55)

0

109

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Раннее утро.

Да, поспать не удалось совершенно. Дремота заканчивалась постоянным ворочаньем с боку на бок. В конечном итоге, лоддроу просто села на кровати, снова опершись спиной о стену, согнув ноги в коленях и в такой позе встретила рассвет, задумчиво и почти немигающе глядя все это время в окно. Кто знает, сколько бы она еще так просидела, если бы не затекшие части тела, коим совершенно не нравилось изображать из себя мраморное изваяние. Да и голод давал о себе знать, кроме прочего напоминая, что его природа не только ради себя любимого вопрошает.
Проворчав что-то нечленораздельное, Альвэри поднялась, потянувшись и скривившись от волны мурашек, что тут же "обсела" затекшие части тела. Еще какое-то время покрутившись, пока смогла нормально двигаться, девушка оделась, умылась и направилась прочь. Время было ранее, засим и будить никого не стала, хотя, собственно, не особо-то тихо себя вела. По большому счету, ей было все-равно на оставшихся в комнате, голову сейчас занимало совершенно другое. Выйдя из комнаты, девушка неспешно спустилась в зал. Помещение убрали и проветрили, что не могло не радовать. Альвэри оглянулась, лишь за немногими столами уже кто-то из жаворонков принимался за ранний завтрак или просто восседали, пытаясь окончательно проснуться. Это было просто великолепно. Переполненные помещения вызывали дикое желание свалить подальше. Она уже было принялась за то, чтобы присмотреть себе укромное местечко, когда взгляд зацепился за знакомого цвета шевелюру. "Надо же..." - мысль совершенно лишенная веселья царапнула сознание. Однако, как бы ей не хотелось сейчас быть подальше от всех, но его присутствие, при всем желании, просто проигнорировать не могла. Засим вскоре и появилась возле столика, который занял ранее Бэйнар.
- Не возражаешь? - с легкой усмешкой произнесла Аль, присаживаясь напротив. - Доброе утро, - спрашивать за сон не хотелось. Она и без того знала, что у него не все хорошо, да и сама похвастаться этим не могла.
Кроме прочего Фенрил казалось, что стоит немного объясниться за вчерашнее.
- Прости, что испортила вчерашний вечер, - начала она. - Просто так получилось. Сама еще не разобралась толком, слишком все быстро произошло, - она передернула плечами. - Да и усталость взяла свое, хотя Айнэ поддержала славно...
Слов тупо не находилось. Она давно не чувствовала себя настолько не в своей тарелке. Врать не хотелось, а сказать сейчас правду...Она не была готова, да и боялась...К столику подошла прислуга, готовая принять заказ и от нее.
- Кофе и что-то основательное на завтрак. Спасибо.

+1

110

В тот момент когда к его столику подошла Альвэри, иштэ уже успел нырнуть в размышления, что касались того, как быть/поступать/жить дальше, да и чего от жизни хотелось, собственно говоря. Странно то было или нет, но ситуация с Миель легла последней хворостиной в и так уже полную вязанку дров, кою Бэй наломать успел и теперь же намеревался разгрести. Расставляя все точки над «и», мужчина совершенно пустым взором наблюдал, как просыпался за окнами город. Впервые за долгие годы, он хотел видеть перед собой конкретную цель, нежели большее, чем сосредоточенное на себе внимание и сгусток происходящего вокруг, сподвижником чего и являлся. Как он видел себя через год, быть может, два? Где? С кем, в конце концов? Задавая себе подобные вопросы, проклятый понимал, что особо-то никогда о таких аспектах и не задумывался, живя одним днем. Он был слишком ветренен, свободолюбив и независим от чего-либо, чтобы подводить такие черты. Сегодня он тут, а завтра уже бороздит леса-океаны с другом или вообще малознакомым человеком, находя приключения на пятую точку всем вокруг. Всегда слишком легок на подъем, чтобы привязывать себя к чему-то и тем уж более кому-то. Вечно молодой и вечно пьяный… А что в итоге?
Эйнохэил забарабанил пальцами по столу, выражая так свое недовольство надуманным. В итоге мелкая шмакодявка на улице могла сказать, чего хочет, а он нет. Конечно, ему предстояло обдумать вещи куда глобальнее сахарного яблока/плюшевого мишки, но факт оставался фактом. Он продолжал не жить, а существовать без особой цели, как самый простой уличный раззвиздяй. Надо было что-то менять и менять в срочном порядке.
Эта мысль и стала последней перед тем, как до слуха дошел тихий и размеренный в произношении женский голос:
- Не возражаешь? Доброе утро, - с легкой усмешкой на губах произнесла Альвэри, не дожидаясь приглашения и усаживаясь напротив.
- И тебе, - потерянно отозвался мужчина.
Не ожидавший столкнуться с лоддроу так рано, Бэйнар чуть ли на стуле не подскочил, вперив взгляд синих глаз в ледышку. Сердце предательски екнуло в груди, а впечатление отчего-то складывалось такое, будто бы девушка и вовсе была в курсе всего произошедшего и теперь только и ждала удобного момента высказаться третьей. Мужчина выпрямился, тут же уведя взор и снова заглядывая в окно. В общем-то некую нервозность в его действиях проследить было можно, однако Аль поспешила завести разговор, вряд ли пока что заприметив «странное» поведение собеседника.
- Прости, что испортила вчерашний вечер. Просто так получилось. Сама еще не разобралась толком, слишком все быстро произошло. Да и усталость взяла свое, хотя Айнэ поддержала славно...
- Да брось, - подождав пока ледышка сделает свой заказ, продолжил иштэ, - Главное, что с тобой все в порядке. Хотя я так и не понял чего ты там такого увидела, что драпу прочь дала, только пятки и сверкали, - он слабо улыбнулся, найдя в себе силы вернуть взор лоддроу, - Смотрю, спала ты так себе? Вид у тебя слегка помятый.
В этот момент на стол был поставлен поднос с раннее заказанным. Расставив полную яств посуду, служка поспешила покинуть пару. Бэй повертел тарелку с перловой кашей, на верхушке которой таяло сливочное масло, переключившись на чашки с кофе.
- Угощайся, - произнес он, кивком головы указывая Альвэри на ароматный горячий напиток, - Я аж три заказ. Просыпаться, так просыпаться.
Взгляд его, зацеплявшийся за все подряд и неспособный сосредоточиться на чем-то определенном, снова скользнул по лицу девушки, в конечном итоге упершись в кашу.
- Какие планы на утро?
Честно говоря, Эйнохэилу подошли бы любые, лишь бы выдалась минутка окончательно все осмыслить. Но что-то внутри упорно подсказывало, что это лишь начало очередной эпопеи, ведь в зал еще не вошла чернокрылая, с которой им предстояло как минимум по Сезии пошататься, как максимум на перепутье таллемских улиц разбегаться. Ожидая ответа эльфийки, проклятый принялся за еду, делая вид, что этим процессом был поглощен полностью и бесповоротно, способный лишь слушать и поддакивать, если то полагалось.

Отредактировано Бэй (2016-03-12 19:43:48)

+1

111

Будь Альвэри такой же, как вчера, то наверняка бы не приметила ни скованности мужчины, ни его нервозности. Но сие не могло ускользнуть от внимательного взора, когда он подал голос, отвечая на ее слова.
- Да брось, - произнес Бэй. - Главное, что с тобой все в порядке. Хотя я так и не понял чего ты там такого увидела, что драпу прочь дала, только пятки и сверкали, - его улыбка не смогла сгладить острое ощущение того, что что-то не так. - Смотрю, спала ты так себе? Вид у тебя слегка помятый.
Альвэри чуть нахмурилась, еще внимательней взглянув на иштэ. Видок у того хоть и был свежий, но не менее опрятный, чем ее собственный. Девушка отвлеклась на принесенный для Бэйнара заказ, слегка удивившись наличию трех чашек кофе. Нет, она тоже любила сей напиток, но не сразу же по три чашки за ворот... Лоддроу озадаченно и отрицательно покачала головой.
- Спасибо, мне принесут. Я так понимаю, что тебе нужней раз такую дозу на грудь решил принять, - Аль вновь подняла взор. - Вид у тебя не лучше моего, если позволишь подметить. Что-то произошло?
Вновь их беседу прервали, слишком оперативно принеся и ее заказ, что состоял из картофельного пюре, куриного бедра, какого-то салата и чашки кофе.
- Ну вот, - улыбнулась Аль. - Не стоило беспокоится...Так вот... Что касательно планов - я не могу более оставаться здесь, прости. В силу обстоятельств, в том числе и вчерашнего...происшествия, мне нужно ненадолго покинуть тебя, - лоддроу не стала все же ходить вокруг да около. - Я тебе после все объясню, но сначала мне самой нужно в этом разобраться.
Девушка нахмурилась. Чем было "это" не сказала и не собиралась, ибо - сказал "А", говори и "Б", верно? И она не лукавила. Для начала ей самой нужно было понять, принять, удостовериться и решить, что делать дальше, чтобы сообщить ему. А сказать придется, нравится сия идея ей или нет. Аль свела на миг брови, словно нахмурившись, после снова дернув ими, в ответ на свои же мысли.
- Так вот, - снова подняв взгляд на мужчину, слегка замявшись. - Если ты не против, я вернусь сейчас, - лоддроу ненадолго замолчала, а после, словно вспомнив, снова повторилась. - Так что-то случилось, а я не заметила? Ты что-то совсем не весел.
Альвэри поерзала на месте. Она не думала, что что-то успела вычудить эдакое. Возможно, та непонятность, что внезапно возникла на их пути и ее нежелание делиться с оной, сделали свое дело, кто знает. Но видит Ильтар, не могла она сейчас ему на голову скинуть еще и подобную новость, не убедившись хотя бы в безапелляционном варианте того, что это не "шутка", кою с ней сыграли Боги. Интуиция конечно же говорила, что даже думать нечего, но упертость и растерянность правили баллом доселе. Девушка потянулась за кофе.

Отредактировано Альвэри (2016-03-12 20:48:25)

+1

112

На вежливый отказ Альвэри от напитка Бэй пожал плечами.
- Вид у тебя не лучше моего, если позволишь подметить. Что-то произошло?
Мужчина искренне усмехнулся, стараясь не выплюнуть кашу, кою только до рта донести успел. «Вот же ж язва. Чего не скажи – ответное всегда найдется». А вот последующий вопрос напряг еще хлеще. Оторвавшись от трапезы, иштэ взглянул на лоддроу, стараясь уловить в ее взоре ответ на простейший для себя вопрос: «Знала ли она?». Чем ведь Тейар не шутит? Эллюмиель могла и проболтаться, с умыслом иль нет. Благо, отвечать именно в сей момент не довелось, ибо на стол был поставлен второй заказ, а ледышка на время переключилась с темы на иную.
- …Так вот... Что касательно планов - я не могу более оставаться здесь, прости. В силу обстоятельств, в том числе и вчерашнего...происшествия, мне нужно ненадолго покинуть тебя.
«Ну все, пиндец. Она в курсе», - обреченно выпалил про себя Эйнохэил, отведя взгляд, уставившись на оконную раму и более тщательно пережевывая кашу. Однако…
- Я тебе после все объясню, но сначала мне самой нужно в этом разобраться.
«Постой. Ты мне объяснишь?», - проклятый нахмурился, улавливая, что не совсем верно «прощупал» нить разговора, - «В таком случае в чем ты собралась разбираться?». И почему-то казалось, что копаться Аль собиралась в том, что якобы привиделось ей еще ночью на пляже. И судя по ее серьезному, в какой-то мере, даже хмурому и недовольному выражению лица копошиться было в чем и так основательно, глобально! «Неужели я чего-то упускаю?».
- Так вот, если ты не против, я вернусь сейчас Так что-то случилось, а я не заметила? Ты что-то совсем не весел, - тем временем продолжила эльфийка.
«И к чему такая спешка?». Все новые вопросы ставили в полнейший тупик, путая и так уже сложившийся в голове сумбур мыслей. С непониманием во взоре мужчина уставился на лоддроу. Ее определенно что-то глодало, вот только что? И вряд ли она стала бы убегать, дабы обдумать, что высказать/предъявить Бэю, если бы дело касалось его и Миель. Это было нечто другим, но все догадки, всплывающие в голове, моментально таяли, не оставляя и намека на правильность ответа.
И только окончательно потерявшись в хороводе дум и предположений, иштэ моргнул, припоминая последние слова Альвэри и понимая, что молчал уже с добрую минуту.
- А-а-а, не бери в голову, - врать не хотелось, но и сказать в лоб так, как все обстояло, было бы верхом глупости, поэтому мужчина немного съюлил, - Не у всех утро бывает добрым, - он улыбнулся, но эмоция выдалась слишком уж «ломаной», - Да и твои слова, - Бэйнар еще больше помрачнел, - Мало ли какая чепуха может привидеться, Аль, а впечатление такое, что ты самого Тейара в океане рассмотрела.
И почему-то иное значение слова «привидеться» на ум упорно не шло. Хотя и понимание того, что девушку вряд ли можно было удержать любыми доводами, касалось рассудка. Мужчина моментально согнал с лица весь негатив, стараясь не портить утро, что только начиналось. Тем более что он просил остаться ледышку всего на пару дней, а это время уже себя исчерпало, и заставлять ее виться с собой рядом, зная ее обязанности в родном ей городе, он не собирался. Как бы душа не рвалась навстречу снежной.
- Но если ты решила, то могу проводить тебя, - проклятый поковырялся ложкой у себя в тарелке, - А потом вернусь к остальным. Только с завтраком закончу.
Вообще новость о том, что Аль была намерена его покинуть, отягощала, и то тенью отразилось на эмоциях и настрое, кой и так позитивом не отличался.

Отредактировано Бэй (2016-03-13 23:10:27)

+2

113

Казалось, что от услышанного Бэйнар дар речи потерял. Хотя Альвэри старалась преподнести решение как можно мягче и невозмутимей, но, видимо, он смог почувствовать, что что-то не так. Или ей просто так показалось? Будучи слегка рассеянной и стараясь казаться как можно спокойней, словно говорила о вещах обыденных и само собой понимающихся, она могла и перестараться. Легкое чувство вины начинало неприятно дергать за ниточки где-то в глубине души. Рассудок настойчиво утверждал, что не такова велика беда, как она раздула, сделав из нее еще и тайну, однако сердце, что боялось потерять из-за любого неправильного или правильного шага самое дорогое, что у него было, не давало здравомыслию взять верх. Засим лоддроу продолжала скрываться под привычной маской, как бы тяжело это ей не давалось.
- А-а-а, не бери в голову, - наконец, отозвался мужчина, отвлекая ее от нелицеприятного самозагрызания - Не у всех утро бывает добрым, - лоддроу как-то тоже кисло улыбнулась в ответ. С чем, с чем, а с этим она не могла не согласится, - Да и твои слова. Мало ли какая чепуха может привидеться, Аль, а впечатление такое, что ты самого Тейара в океане рассмотрела.
"Чепуха...ах, если бы." Девушка хмыкнула. "Знал бы ты...Лучше бы его, чесслово," - проворчала мысленно Фенрил, уставившись в окно. Нет, правда. Сейчас она была в столь взбудораженном состоянии, когда некоторые и со скалы сигануть могли бездумно, но сей путь слишком легок. Она понимала, что ситуация была едва ли не абсурдной. Как бы лоддроу не выгораживалась хлипкой причиной, что нужно удостовериться и так далее, но подсознательно знала, что не в чем, и так все ясно. Она просто бежала сейчас от самой себя, от него, боясь возможной реакции, боясь увидеть и в его глазах страх, неуверенность, отторжение... Убегала, чтобы, возможно, перенести сначала в одиночку самый худший вариант, чтобы в случае чего не было так...больно? Настолько ли сильно его чувство, чтобы связать себя таким обязательством? "Тейар, как же тяжело..." - мысленно взвыло сознание. Захотелось просто подорваться и уйти. Без объяснений, прощаний, без оглядки...
- ...могу проводить тебя, - долетело до "взбесившегося" сознания, - А потом вернусь к остальным. Только с завтраком закончу.
Альвэри моргнула, возвращая внимание мужчине напротив. Она видела настроение Бэя, но при всем желании не могла практически ничего сделать. Девушка потянулась, положив ладонь поверх мужской, тем самым останавливая процесс поглощения завтрака. Она попыталась улыбнуться и как можно спокойнее проговорить:
- Это ненадолго, обещаю. Если сам вдруг не исчезнешь, чего бы мне очень не хотелось, - Аль усмехнулась, выпрямляясь, убрав руку с его ладони и взявшись за свою чашку с кофе. - Не стоит спешить. Если бы это было срочно, пришлось бы уйти еще до завтрака, а так... - девушка передернула плечами. - Кроме того, у вас в комнате мои вещи, забыл? Да и попрощаться со всеми есть хороший тон, особенно с Гейлом - мы вчера достаточно...дружелюбно поболтали поздно ночью, найдя кое-что общее, вернее, кое-кого в нашем окружении, - Альвэри загадочно улыбнулась. - Кроме того, я хочу дождаться Айнэ. Мне она нужна...
Бросив последнее, лоддроу, наконец, пригубила подостывший кофе, а после принялась и за завтрак. Все эти душетерзания, недосып, головная боль как-то не сказывались на аппетите.

Отредактировано Альвэри (2016-03-14 00:00:48)

+1

114

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта".
Утро

Гейл потянулся в кровати и открыл глаза.
- Доброе утро, Бэй, - сквозь зевоту произнес парень. Он посмотрел на соседнюю кровать, но там никого не оказалось. – Стоило мне уснуть на минутку, а ты уже куда-то свинтил?
Таррэ встал с кровати и подошел к столу.
«С добрым тебя. Надеюсь, спалось лучше, чем мне. Если что, я внизу, ключ на столе. Целую, обнимаю, на веке твой. Бэй».
Гейл весело рассмеялся, глядя на записку.
«Кстати о птичках».
Усевшись на стул, парень пододвинул к себе лист бумаги и принялся за письмо.

Письмо для Адельии Кьюртен

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта". Сезия.

Дорогая Адель,
Надеюсь, мое исчезновение не принесло тебе хлопот. Прости, что не написала раньше, к сожалению, из-за наших маленьких знакомых я не была в состоянии сразу же дать тебе весточку.
После того, как меня телепортировали я оказалась в лесу, к тому же была ранена из-за неудачного приземления. В полубреду я добралась до города и попала в Сезию. Мне посчастливилось наткнуться на целительницу, которая залечила мои раны.
Ты не поверишь, с кем я познакомилась! Думаю, тебе известны такие личности как Альвэри, Бэй и Эллюмиэль? Аль передавала тебе наилучшие пожелания. Очень веселая компания. Правда они пока не знают кто я, точнее знает Эль. Ей не посчастливилось попасть под мою силу. Я даже не почувствовала, что начала использовать ее, как вдруг черноклыя набросилась на меня с поцелуями. И я почти уверена, что и Аль знает.
Ты нашла то, что искала?
Надеюсь, что мы еще встретимся. А пока я еще хочу посмотреть на город крылатых. В этих краях я еще не бывала.
С наилучшими пожеланиями.
Эбигейл.

Просушив письмо, Гейл запечатал его. После он умылся и привел себя в порядок. Захватив с собой ключ, таррэ вышел из комнаты. Спустившись вниз Гейл передал письмо посыльному вместе с требуемой платой, поручив ему отнести его на почту.

В едальне практически никого не было. Своих знакомых он сразу же увидел. Вид у обоих ему показался отстраненным. О внезапных переменах настроения у эльфийки Гейл знал со вчерашнего дня. А вот что творилось с Бэем, ему было неизвестно.
«Они подходят друг другу идеально, пара контуженных»
- Привет, дружочки-пирожочки, - поздоровался парень, усаживаясь за стол. – Чего лица такие кислые, как молоко, о котором я забыл на неделю. Чего это у тебя три чашки? – заметил таррэ и придвинул к себе одну. – Пожалуй, ты это для меня приберег. О, и ты у нас кофеманом оказался.
Но Гейл все равно отпил из чашки.
- Считай, что я тебя спасаю, - парень улыбнулся Бэю, - столько кофе вредно пить. Ну что, есть какие-нибудь планы?
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-05-10 12:03:24)

+2

115

Айнэ спокойно смотрела сны обнимая подушку, ей снилась её семья по которой она все-таки успела соскучиться, хоть и не сильно, но раз они снились ей, значит она очень сильно волновалась по этому поводу. Но в ближайшее время попасть домой ей точно не грозило, как и не грозит, возможно, ещё много лет, ведь её путь ведет её совсем другими дорожками и путями, знакомя с новыми людьми, отправляя на приключения, и ставя вопросы которые надо было решать. Правда сейчас она не могла решить для себя лишь один вопрос, вставать наконец или нет?!
Целительница оторвала голову от подушки посмотрев по сторонам, крылатая спала в комнате, похоже что Айнэ настолько хотела спать что даже не проснулась когда та улеглась спать, так что теперь она могла лишь хлопать глазками и удивляться тому, почему настолько крепко спала.
- Не хочу вставать, - пробормотала целительница самой себе обнимая подушечку, отпуская её и начиная кататься по кровати.
- Нет, надо вставать, - целительница сползла с кровати надевая обувь и отправилась умываться, после чего привела волосы в порядок, а потом с удивлением обнаружила что у неё кончилась краска, и она больше не может наносить рисунок на свою мордочку, - Ой, совсем забыла купить во всей этой спешке, - впрочем это не было такой уж проблемой, хотя её друзья её "не накрашенной" ещё не видели.
Фиаллэ уже проголодалась и решила спуститься вниз, где к собственной радости, встретилась с друзьями которые во всю трапезничали, хотя лица у них были какие-то не очень радостные, не считая Гейла, у которого похоже было хорошее настроение.
- Доброе утро и приятного аппетита, - фиаллэ уселась на свободный стул и добродушно улыбнулась, - Выспались? Я кажется настолько вырубилась что даже не заметила приход Эллюмиель, а вы вчера чем занимались после моего ухода? - сделав хитрую и заинтересованную мордочку, целительница ждала пока ей расскажут какую-нибудь интересную историю, если конечно они были.

+1

116

- Это ненадолго, обещаю. Если сам вдруг не исчезнешь, чего бы мне очень не хотелось, - послышался спокойный говор Аль.
Бэй взглянул на положенную на его руку ладонь девушки, «прислушиваясь» к мягкому теплу от прикосновения и выдавливая из себя тихий смешок.
- Да куда я могу? – Отозвался мужчина, флегматично поведя плечом.
Однако исчезнуть то он мог и в легкую, стоило только нарисоваться на его пути какому-либо приключению или заварушке. Но прибывая совсем уж не в том расположении духа, в коем хотелось сорваться с места и унестись вдаль на встречу всему развеселому, куда-либо навострять ноги желания не было.
- …Кроме того, у вас в комнате мои вещи, забыл? Да и попрощаться со всеми есть хороший тон, особенно с Гейлом - мы вчера достаточно...дружелюбно поболтали поздно ночью, найдя кое-что общее, вернее, кое-кого в нашем окружении. Кроме того, я хочу дождаться Айнэ. Мне она нужна...
На каждое изречение лоддроу Эйнохэил просто кивал, подтверждая слова или же просто принимая во внимание новые факты. «Хоть у кого-то поболтать получилось дружелюбно. Надеюсь, не в банных комнатах, куда этот рыжий и отходил вроде как». Но и развивать подспорье для себя, дабы окончательно и бесповоротно пробудить пока что дремлющую ревность, иштэ не торопился. А вот про Айнэ узнать хотелось. Раньше девушка не больно-таки показывала, что фиаллэ ей так уж прям и «нужна», а тут… Стало быть то касалось не совсем дружественных отношений, а какого-то другого аспекта. И готовый уже поинтересоваться сим, проклятый открыл рот, но не успел и слово вымолвить, как его перебил нарисовавшийся около их стола Гейл.
- Привет, дружочки-пирожочки. Чего лица такие кислые, как молоко, о котором я забыл на неделю. Чего это у тебя три чашки? Пожалуй, ты это для меня приберег. О, и ты у нас кофеманом оказался. Считай, что я тебя спасаю, - отпив кофе, добавил парень, - столько кофе вредно пить. Ну что, есть какие-нибудь планы?
Тараторство знакомого в раз перебило все назревающие мысли, заставив с неким ступором во взгляде воззриться на подошедшего, который уже и разместиться за столом успел, и одну из чашек себе притаранил. Вот у кого оптимизма сейчас было не занимать, но не об этом.
- Помогает проснуться, - касательно утреннего напитка ответил на вопрос Гейла мужчина, - А там глядишь и лица изменятся, и планы появятся. А на данный момент, - Бэйнар отодвинул от себя тарелку с недоеденной кашей и подвинул вторую, ломая вилкой картофель и закидывая его в рот, - Особо никаких. Хотел проводить Альвэри до телепорта, да как посмотрю, так все туда и направимся, - взгляд голубых глаз упал на еще одну персону, присоединившуюся к ранней трапезе, - И тебе, - ответно всего хорошего пожелал иштэ Айнэ, на минуту возвращаясь к ранее поднятой теме, - Если, конечно, ни у кого нет желания остаться тут еще на денек-другой.
Основательно прожевав пищу, Бэй посмотрел на фиаллэ, гадая, чего же ей ответить об их ночных гуляниях. С несколько секунд пристального блуждания по лучезарному лицу девушки он понял, что что-то в Тиу изменилось, чего-то в ней как будто бы не хватало, а вот слова упорно не желали подбираться.
- Ты прям… какая-то не такая, - тихо протянул проклятый, все еще не сводя взор с подруги, но уже в следующее же мгновение переключаясь с темы на другую, - Я тут пожую пока, а Аль, либо Гейл тебе все в красках расскажут.
Мужчина улыбнулся, довольный тем, что улизнул от россказней.
Какое-то время компания еще болтала о том, о сем. Кто-то завтракал, кто-то уже заканчивал, отставляя в сторону грязную посуду. Расправившись со своей порцией и неспешно допив кофе, Эйнохэил, по-большей части выступающий сторонним слушателем, поднялся из-за стола.
- Кажется, ты говорила, что твои вещи остались у нас? – Обращаясь к эльфийке, переспросил иштэ, - Я заберу их, да и надо бы ключ вернуть, - покосившись на Гейла и изречением своим давая понять, что его рюкзак он прихватит тоже, проклятый добавил, - Стоило бы Эль растолкать, но это уже с вас.
Естественно, он имел ввиду Альвэри и Айнэ.
Высказавшись обо всем, что посчитал более-менее важным, мужчина зашагал на второй этаж, где прихватил оставленные в комнате пожитки, запер хоромы на ключ и спустился обратно, возвращая ключ владельцу постоялого двора.

Отредактировано Бэй (2016-03-18 18:21:19)

+1

117

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Постоялый двор "Янтарная Пинта"
Утро

Погода за бортом примерно +12 - +15
Малооблачно, слабый ветер.

Солнце ласково коснулось щеки, и Эль, заворочавшись под одеялом, нехотя открыла глаза. Из-под приоткрытых век свет ощутимо резанул по глазам, отчего девушка, заворчав что-то нечленораздельное, сначала предприняла попытку натянуть одеяло по самый затылок и досмотреть дивный сон, приснившийся под самый рассвет. Однако сим попыткам поймать ускользающее видение за призрачный хвост суждено было разбиться вдребезги о суровую действительность: стоило дернуть одеяло выше, как легкий сквозняк мигом касался прикосновением холода к обнажившимся ногам, да и путаница толщи одеяла в широких крыльях сну не способствовала от слова "совсем". Глухо выругавшись, Эль привстала на локтях и медленно села на постели, сонно всматриваясь в окно.
За стеклом цвело утро, разбрасывая свет и тепло. Оно волновалось ветерком, что полоскал белые паруса на мачтах торговых каравелл, искрилось волнами, набегающими на ослепительный белый в лучах солнца песок. Звенело голосами и колоколом, что возвещал о прибытии очередного судна в порт. От набежавшего легкого сквозняка потрепало лепестки гербера в графине, что мигом привлекло к себе внимание чернокрылой, что напрочь растеряла ниточки чудного сновидения и теперь ощущала внутри какую-то липкую пустоту, которую срочно нужно было чем-либо запомнить. Эллюмиель зевнула и, выгнувшись, сладко потянулась вверх, разминая затекшие спину и руки. Черные маховые перья, отливавшие в солнечном свете сапфировым блеском, зашуршали по полу, когда девушка завела их вперед, а потом, расправляя во всю длину, потянулась ими назад. Сладко, до дрожи, разминая каждую мышцу, каждый хрупкий сустав. Шумно выдохнув, Элли расслабленно уселась на постели и спустила ноги, касаясь подушечками пальцев прохладного деревянного пола. По телу мигом прокатилась волна мурашек от разницы в температуре между разогретым под одеялом телом и утренней прохладой, царившей в комнате. Поведя плечами, девушка неуверенно встала, чувствуя слабость в ногах после столь длительного сна.
А спалось ей на удивление хорошо, будто и не было всех этих полусонных и бессонных ночей в таллемской квартирке. Солнце стояло в небе довольно высоко, и не сложно было прикинуть время, которое требовалось Эллюмиели на удовлетворение такой простой потребности во сне. Да и тишина, резанувшая по ушам, ясно давала понять, что большая (если не вся) часть их честной компании уже давно изволила вкушать утренние тавернские яства, а то и внетавернские, в очередной раз оставляя чернокрылую за спиной. Буркнув что-то под нос, Миель принялась собирать немногочисленные пожитки, включающие пушистое банное полотенце, белое платье, требующее мало-мальской чистки и пару пучков душистых трав. Зажав в пальцах серебряк и вдев ступни в тапочки на босу пятку, Эль вышла из комнаты и нетвердой полусонной походкой навострилась к лестнице на первый этаж.
Постоялый двор еще не совсем отошел ото сна, и это было заметно по лицам местных обитающих, местами помятых и синих от множества бессонных ночей подряд. Ох уж эти праздники, честное слово. Иногда плата за праздное веселье с танцами до утра и эля бездонные моря слишком высока и больно бьет по здоровью, с этим изречением Эллюмиель была полностью и бесповоротно согласна. Хотя кто знает, она сама наверняка выглядела не лучше, ведь ночные купания без следов не прошли. Кожу местами тянуло от несмытой с вечера соли, а уж сухие от океанской воды волосы наверняка за ночь превратились в подобие вороньего гнезда. Спустившись вниз и тщетно приглаживая непослушную шевелюру, Эллюмиель подошла к стойке, за которой восседал вчерашний ключник, лениво перебирая костяшки старых потертых счетов. Выручку подсчитывал, не иначе.
- Доброе... - хрипловатым ото сна голосом проговорила Эль глухо.
- ...и вам утречка, - однако фразу задумчиво закончил за нее ключник, скосив на девушку яркие зеленые глаза, явно осматривая гостью внимательнее. Еще бы, в таком прикиде и "при полном параде", - тяжелая ночка выдалась?
- Скорее внезапное утро случилось, - попыталась отшутиться чернокрылая, ухмыляясь уголком губ, - и нет ничего лучше целой бадьи горячей воды в отдельной купальне прямо с утреца. Не находите?
- Угу, могу с этим согласиться, - усмехнулся ключник, немного перегибаясь через стойку, - есть такая. Купальня в смысле... С вас станется двадцать медяков.
- Могу себе позволить, - утро потворствовало вести себя несколько посвободнее, да и прошлые волнения более не имели над ней власти, посему Эль позволяла хорошему настроению брать верх даже сейчас, - пожалуйста.
Миель протянула ключнику серебряную монету, и тот, попробовав металл на зуб, неторопливо отсчитал девушке положенную сдачу. Получив горстку медяков и напутствия на дорожку до банных комнат, Эль поспешила удалиться.
Пар валил клубами, когда горячая вода омывала смуглую кожу, касалась раскинутого полотна черных крыльев, стекала по пологу длинных темных волос. Эль усиленно приводила себя в порядок, разминая в руках пучки сладко пахнущих трав и втирая получившуюся смесь в кожу, чувствуя, как размякает в теплой воде, как та обволакивает тело. Откинув голову на край бадьи, Лоренцетти уперлась взглядом в потолок, обшитый смолистыми деревянными планками. Странно было думать о том, что произошло прошлым вечером. Она сделала довольно опрометчивый шаг, который, как ей виделось, не принес тех плодов, на которые уповала. Да и на что она в действительности могла рассчитывать? Благо то, что она смогла выровнять ситуацию в более-менее ровное русло. Да, и то хлеб, как говорится. Зато...недосказанностей между ними стало меньше, это уж точно. Теперь же новый день нес в себе сюрпризы, однако вопреки этому Эль не боялась перемен.
Она ж сказала, что всегда будет на его стороне. Теперь-то уж ничто не сможет заставить ее соврать.
Почистив платье и высушив его с помощью воздушной магии, Эль облачилась в него и, завязав на макушке высокий хвост (и волосы высушить не забыла, да-да), вышла из купален в направлении удовлетворить еще одну из своих сиюминутных потребностей. А именно разыгравшийся с утра голод, напомнивший собой то, что по-хорошему девушка не ела со вчерашнего дня.
А в самой таверне уже кипела жизнь. Официантки сновали туда-сюда, разнося заказы утренним пташкам, по воздуху в пику алкогольным парам плыл аромат обжаренного и только что смолотого кофе. Не хватало канделильской ванили, и вместо таверны тут можно было устраивать изысканную кофейню, до того непривычно было сие чувствовать в месте, к такому не приспособленном вообще. Пропустив под широким крылом набредшего на нее полусонного эльфа, Миель краем глаза заприметила устроившуюся за одним из столов всю компанию друзей. Было бы сложно не заметить столь разношерстные посиделки... Взяв себя в руки и сделав глубокий вдох, Эллюмиель пошла к ним, намереваясь разделить все прелести позднего завтрака.
- Доброе утро, - мелодично проговорила она, улыбаясь, когда подошла почти вплотную.
Удостоившись мимолетными взглядами, Эль, выбрав местечко, уселась за стол и подозвала одну из пробегающих рядом официанток.
- Кофе, пожалуйста. И сдобную булочку с вишней, - успела дополнить свой заказ Миель, пока официантка не убежала. Чернокрылая старалась вести себя как обычно, не подавать виду, что чем-либо могла быть взволнована. Вполне обычное утро с друзьями под аромат кофе и свежей выпечки.

0

118

Где бы ее мысли не витали в тот момент, но тот факт, что оба они что-то не договаривали был очевиден. И будь она в несколько ином настроении, не имея своего груза за душой, возможно, более пристально присмотрелась к мужчине, что пытался невозмутимо поглощать свой завтрак. Но будучи сама «не без греха», девушка лишь пристальней поглядывала на него, пребывая в неведении, хоть и секундном. Может завеса неловкости, которая в какой-то степени опустилась на пару, и могла несколько развеяться после ответа Бэйнара, но, увы, сему не суждено было случиться. Как по мановению волшебной палочки возле их стола с разницей в несколько минут появились Гейл и Айнэ.
Первый так даже толком не дал ответить на свое приветствие, оглушив их словесным потоком и под шумок прибрав к рукам одну из чашек с кофе, кои заказал Бэй. Альвэри чуть усмехнулась. «Ну хоть у кто-то сегодня поднялся с той ноги,» - заметила мысленно лоддроу, поприветствовав кивком пришедшего и  продолжив вкушать свой нехитрый завтрак. На его вопрос девушка не стала отвечать, понадеявшись уже на иштэ, тем более, что рыжий больше в его сторону сделал выпад.  Но тут появилась фиаллэ, лучась словно утреннее солнце. Заспанное, правда, слегка.
- Доброе утро и приятного аппетита, - Фенрил все так же молча кивнула, внезапно заинтересовавшись ее персоной.
В голове поднялся весь «улей» мыслей, что не успели притихнуть еще вчера и имели хоть какое-то отношение к подруге. Впрочем, заметно это навряд ли кому-то стало, ибо лоддроу продолжала хранить молчание.
- … а вы вчера чем занимались после моего ухода? – тем временем продолжала девушка.
Если Айнэ надеялась от нее что-то сейчас услышать, то зря. Альвэри просто повела плечом, пригубив свой кофе. И даже слова, брошенные в ответ Гейлу и Айнэ со стороны Бэйнара, не пошатнули ее каменного спокойствия и желания открыть рот да защебетать, словно птицы по весне в саду.
- Ты прям… какая-то не такая, - тем временем послышалось едва уловимое с уст Бэя.
Аль хмыкнула. О да, если она не ошибалась, то она догадывалась, что было не так. Хотя, по правде сказать, было не ясно, почему фиаллэ среагировала таким образом на то, что ей стало известно, несколько попритихнув в своей неуемной энергии, поспокойнее лучась добром и не спеша раздавать на все стороны свои флюиды всегда хорошего настроения.
- Я тут пожую пока, а Аль, либо Гейл тебе все в красках расскажут.
Фенрил вновь тихо хмыкнула.
- Если только Гейл захочет, - точно так же передала ход девушка. – Либо же после, в Хартаде расскажу, - она вновь перевела взгляд на фиаллэ. – Ты идешь со мной.
Казалось бы слова, брошенные спокойным тоном, не несли в себе никакого подсмысла, но в тоне не стоило ошибаться. Айнэ сейчас услышала, что этот вопрос уже решен и обжалованию не подлежит, разве что она вдруг заарканится и решит, что ее путь лежит в совершенно другую сторону. Впрочем, зная подругу, та скорее от непонимания и любопытства пойдет следом. Да и она-то ей нужна была, постольку поскольку, лишь узнать – почему смолчала, если узнала. Подтвердить факт своего состояния лоддроу могла и у другого целителя, или лекаря. Однако, фиаллэ не стала отнекиваться, поэтому на одну головную боль стало меньше, а объяснять свое решение, как и поведение Аль, тем не менее, не стала. Не здесь, не сейчас, не на виду у всех. Засим, более ничего не говоря, последовала примеру Бэя, принявшись за остатки завтрака.
- Закажи себе что-нибудь,  - успела еще вставить лоддроу, обращаясь к подруге. – Мы долго засиживаться не будем.
Пока все за столом занимались кто чем, периодически вступая в ненавязчивый разговор, Аль снова позволила мыслям улететь к проблемам насущным. От оных ее оторвали вскоре слова Бэя, да и с завтраком она подразобралась.
- Кажется, ты говорила, что твои вещи остались у нас? – Аль задумчиво кивнула, пребывая еще в тумане собственных дум, - Я заберу их, да и надо бы ключ вернуть.  Стоило бы Эль растолкать, но это уже с вас.
Фенрил снова кивнула, устремив взгляд в окно. Время шло, и раннее утро медленно перетекало в дневное время суток. Пробуждались городские краски, как и горожане с гостями города, или просто блуждали те, кто и вовсе не успел поспать после вчерашних празднований.  Альвэри глубоко вздохнула – нечего рассиживаться. Девушка уже было поднялась, дабы последовать совету иштэ, однако тут же присела обратно. Эллюмиель сама явилась пред их глаз
- Доброе утро, - проговорила девушка, получив почти сразу же, если не ответы, то приветственные кивки и присаживаясь за столик ко всей компании.
Пока алла делала свой заказ, Альвэри приметила и возвращавшегося Бэя. Кивнув своим мыслям да подождав, когда мужчина подойдет к столу, она произнесла:
- Раз уж все в сборе…Эллюмиель, спасибо за приятно проведенное время и гостеприимство, но более мы им пользоваться не можем, - спокойным, но безапелляционным тоном произнесла лоддроу, совершенно никак не реагируя на любые непонимающие взгляды в ее сторону. – Увы, но, несмотря на то, что  так мало провели здесь, более задерживаться не могу. Дела, не терпящие отлагательств, зовут обратно. Засим завершив сейчас завтрак, я и Айнэ хотели бы уже отправиться назад.
Девушка не призывала всю честную компанию последовать ее примеру, ибо алла, к примеру, ведь какие-то свои заботы привели в родной город, и наверняка она не успела их еще решить за столь короткий период. Как и мужчины могли пожелать остаться в незнакомом, толком-то, городе. Это уже было на усмотрения самих спутников, хотя и казалось, что Бэйнар точно так же намерен более здесь не задерживаться. Альвэри бросила внимательный взгляд на мужчину. Было что-то в нем изменившееся и то, что она сейчас не могла копнуть глубже, несколько раздражало. Однако, выбирая из возникших «внезапностей», Аль решила разобраться сначала со своей, ибо толку в дальнейшем общении точно не будет.

+1

119

- Помогает проснуться, - откликнулся Бэй, меняя перед собой тарелки, кажется, пропажа одной чашки его несильно огорчила, так что Гейл откинул от себя мимолетную мысль об угрызениях совести, хотя он и не собирался испытывать подобные муки.
- Особо никаких, - продолжал мужчина. - Хотел проводить Альвэри до телепорта, да как посмотрю, так все туда и направимся.
Гейл удивленно посмотрел на эльфийку. «Вероятно, болеет она сильнее, чем это кажется». В этот момент за столом появилась Айнэ.
Если все собрались уходить, то и Гейл, наверное, уйдет вместе с кем-нибудь. Не хотелось оставаться в гордом одиночестве, а компания таррэ попалась отменная. «Ну, самое интересное в Сезии, думаю, я увидел, если что вернуться не так уж и сложно».
- Я, кажется, настолько вырубилась что даже не заметила приход Эллюмиель, а вы вчера чем занимались после моего ухода?
- Я тут пожую пока, а Аль, либо Гейл тебе все в красках расскажут.
- Если только Гейл захочет.

- М? – отозвался парень, выныривая из своих размышлений. – Да мы просто прогулялись до океана, некоторые из нас искупались, а потом вернулись сюда.
Бэй решил, что пора уже собираться, поэтому вызвался сходить за сумками. Также он предложил девушкам сходить и разбудить Эль. Однако, чернокрылую не пришлось долго ждать, т.к. она появилась вскоре после ухода синеволосого.
Аль дождалась возвращения Бэя и известила всех о своем намерении покинуть город.
- Ну, если все соберутся уходить, то и я, наверное, пойду. А кто куда?
«А куда я? В Вильдан и попробовать найти Адель? Нет, не стоит возвращаться к озеру, этот проклятущий народец меня туда не пустит».
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-05-10 12:03:39)

+2

120

Айнэ внимательно смотрела на своих друзей, и в особенности удивилась взгляду Бэя, который казалось рассматривал её дольше чем обычно, что вызывало у неё некоторое недоумение, но его комментарий объяснял подобный долгий взгляд. Фиаллэ оставалось лишь улыбнуться и пояснить:
- У меня кончились краски для нанесения рисунков на кожу, так что пока что мне придется походить без них, поэтому я и выгляжу немного по другому - закончив объяснение целительница выслушала Бэя который то ли из вредности, то ли от голода решил ничего не рассказывать, сбросив все эти дела на своих друзей, что было крайне странно, ведь он был самым болтливым в компании! Не считая может быть саму Айнэ в моменты когда она что-то жутко важное и интересное рассказывала.
И тут в диалог вступила Альвэри, которая тут же огорошила её новостью о том, что им как бы пора возвращаться, и при этом Айнэ идет вместе с ней, это серьезно озадачило целительницу, заставив даже немного зависнуть с недоумением на лице, её подруге следовало бы объяснить все прежде чем кидаться такими заявлениями, ведь она за неё полностью все решила! Разве можно так вообще делать, она же все-таки не табуретка которую можно взять и унести куда надо.
"Видимо у неё есть веские причины на то чтобы заявлять это так, не давая мне даже толком ничего возразить. Быть может беременность становится все сложнее для неё? Тем более вон как часто она уже слабеет и падает, видимо ей стало совсем тяжело," - подумала про себя целительница, и если её теория была верна, она не могла бросить подругу и обязана была направиться с ней. Так что фиаллэ не стала возникать, окончательно подавив в себе это желание, лишь вздохнув по поводу того, что ей толком не дали поболтать.
На буквально приказ что-нибудь заказать себе перекусить, Айнэ пробормотала, - Ладно-ладно, мама, - и показала ей язык, но вскоре действительно заказала себе курицу с картошкой, салат и чай, и слушая разговоры за столом, дождалась еды, принявшись её поглощать с довольной мордочкой, вкусная еда с утра, что может быть лучше?
Гейл же решил не быть бякой, и не перекладывать рассказ ещё на кого-нибудь, а ответил, хоть и достаточно коротко, - Что-то как-то достаточно скромно звучит ваше вчерашнее развлечение, я уж думала что будет совсем что-то интересное, - пробормотала Айнэ немного огорченно, ибо на интересную историю это совершенно не тянуло! Но что-то же должно было достойное произойти за вчерашний день!
А Альвэри продолжала командовать, и вскоре уже известила подошедшую неожиданно Эль о том, что мол все, собираем манатки и сваливаем, ну мы уж точно, а вы как хотите. Айнэ снова озадаченно посмотрела на подругу, и закончила с трапезой, все ещё пытаясь понять в чем же дело все-таки. Может произошло что-то, что она просто-напросто проспала, и чем никто с ней не хочет делиться?
На вопрос Гейла она ответила быстро:
- Я пойду с Альвэри.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » С миру по нитке » Окрестности Далиана » Город Сезия [юго-восточный материк]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно