За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » В погоне за хвостом


В погоне за хвостом

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

1. Участники: Рейра и Рейрст

2. Время действия: начинается все с 26 числа Новой надежды, 1647 год, вечер, и продолжается далее.

3. Место действия: Улицы Таллема

4. Описание ситуации: Одуваш, потеряв из виду Рей, решил не продолжать свою погоню. Но часть погони и то, как беглянка взметнулась по стене, видел вышедший на свой пост Рейрст. Он не стал нагонять коллегу и вызновать подробности, а перешел к продолжению погони, решив что скрывшаяся на крышах особа - воришка.

5. Дополнительно: Предшествующие события игры здесь и здесь ;  Рейра одета в это

Отредактировано Рейра (2014-09-29 23:11:49)

+1

21

Ушки волчицы дернулись, и она подняла золото глаз на стражника. Рей молчала, слушая старшего, и размышляя над его словами. Пальцы перебирали мех хвоста, то зарываясь в него, то поглаживая. Столь привычные движения, что на них девушка просто не обращала внимания.
Когда стражник сказал о перевязке, вива чуть заметно улыбнулась. В какой бы опасности она не оказалась, все же было приятно получить такую своеобразную похвалу. Но слова о том, что бы она не считала его своим другом.. Задели сердце. Что-то кольнуло внутри, и серая прикусила нижнюю губу, сжав в ладонях хвост. Но с другой стороны - на что она рассчитывала? Для случайного знакомого стражника она как есть преступница, так и останется. А может.. сдастся? С одной стороны в тюрьме хуже, чем в уютной пещере.. С другой – если ее освободят, но она сможет остаться в городе. Но сможет ли она в нем жить? Дикая вивариинка, отвыкшая от денег, людей и их нравов.. Куда она пойдет? Садиться на шею Вердоку? Старый вив навряд ли так просто простит девчонку, а Рейрст.. У него слишком запутанная судьба, и присутствие в ней волчицы больше нужного могут сделать все только хуже. И того – она предоставлена сама себе и по большему счету не нужна никому. Крысы ее найдут, доложат Фаерху, а дальше.. дальше будет только хуже. Быть может принять смерть в дикой Стае лучше, чем влачить своё жалкое существование в городе? Невольно она сравнила себя с Рейрстом. Тот тоже, судя по всему, не был здесь рождён. Его аскетичность говорила об этом. Так же он стал стражником, пусть и не детективном, как она, но стал. Она бы тоже увязла здесь, ведь так? Прям одна лодка. Но дружба.. она попытается сделать все, что бы получить хоть частичку доверия старшего. Он был куда сильнее, жарче, яростнее, чем хотел казаться. Закостенел? Наверняка. Но девушка буквально чувствовала что-то скрытое в этом волке.
Когда волк замолчала, Лунная не стала ему ничего отвечать. Так и сидела, сложив руки и думая. Золотой взгляд опустошенно бродил по скудной обстановке комнаты, не останавливаясь ни на чем конкретном. Думать было просто, решаться же куда сложнее. Тут девушка чуть ли не вскочила, услышав стук в дверь. И она действительно резко встала, было открыв рот и обеспокоенно смотря на Рейрста. Кто мог прийти в это время к стражнику? Тут и детективом быть не надо, что бы догадаться. Дрожа, серая закивала вивариину и села обратно на стул, вцепившись в свой хвост. Глаза девушки бегали, уши прижались к голове. Она молчала, лишь слушала. Даже глаза было прикрыла, стараясь успокоится, но скрип кровати под волком заставил ее чуть ли не прикрикнуть на него. Прикусив себе язык, девушка сверлила спину стражника взглядом, с легкой болью смотря, как тот спускается по лестнице. Колеблясь, девушка осторожно спустилась на пол и, медленно передвигаясь на четвереньках, направилась к столу, что стоял у перил. Вздрагивая от рычания старшего, вива осторожно подползла и глянула вниз. Лунный свет видела только одного гостя, что встревоженно смотрел на волка и вообще навряд ли бы заинтересовался тем, что в доме напарника происходит. Человек испугался и отступил. Вцепившись ладонями в столбики перил, волчица с беспокойством наблюдала.  Но вот дверь, наконец, закрылась. Выглянув из под стола, смотря на поднявшегося стражника с несколько вопросительным беспокойством, Рейра проводила его взглядом до кровати. Собрав всю пыль, какую смогла, девушка выползла из под стола и подошла к волку, что уже бухнулся обратно на кровать. Теребя собственные руки, вива с беспокойством оглядывала старшего. Тот молчал, повалившись на кровать словно и недвижимый. Подойдя к кровати и было протянув руку к спине волка, девушка вздрогнула от его слов и выдохнула с облегчением. Заметив же на себе пыль, стала отряхиваться, а потом села на край кровати.
- Уладил и ладно, главное, что бы не пострадал еще больше, - грустно улыбнувшись, девушка пригладила свой хвост, обдумывая вопрос вива, заданный первым. – Я такая же невольница, как и ты. Но если ты невольник своей души, желаний и собственной жизни, я в золотой клетке против своей воли, - с некоторой паузой ответила все же Рей, разглядывая половицы. – Проиграла свою жизнь и свободу в бою с более сильным и умелым противником, а он пожелал оставить мне мою жизнь, посадив меня на цепь. Теперь я вынуждена служить ему и его делу.. Как бы не хотела вырваться, - девушка говорила тихо. Ей еще не предоставлялось шансом поговорить с кем-то не из Стаи на эту тему, поделиться своими терзаниями и бедами. Обычно к ней приходили с такими вот жалобами и надеялись узнать в будущем хорошие прогнозы. Бывало предлагали разные варианты, и приходилось заглядывать дальше, или рассматривать несколько путей – после таких дотошных и любознательных волчица несколько дней мучилась с мигренью и была слаба.
- Куда бы я не пошла, как бы далеко не зашла.. Он меня найдет везде и вернет.. Силой, полумертвую, или согласную идти с ним.. не важно. А потом будет воспитывать, наказывать, что бы я не смела сбегать больше.. Последнего урока хватило мне на год, - она почти шептала. Ей.. ей очень сильно хотелось поделиться с волком этим. Что бы он просто знал, пусть забудет и не предаст сейчас этому внимания. Но так будет.. легче.

Отредактировано Рейра (2014-09-17 00:20:04)

+1

22

- Такая же невольница, как и я? - переспросил стражник, перевернувшись на бок лицом к гостьи. Можно было заметить, как оно едва напряглось, но тихий и спокойный голос не выдавал настроений Рея.  Задумавшись на мгновенье, он пытался подобрать мысли и слова так, чтобы не нагнетать сложившейся обстановки. Пытался.
- Если бы ты проиграла жизнь, мне бы некому было сейчас это говорить. Если бы я проиграл, тебе бы не пришлось меня слушать. Все просто. А свобода. Так и получается, что кто-то не может или не хочет ее сохранить, а кому-то приходится за таких бороться. Может я и невольник, хвостатая, но за последние несколько лет успел помочь хоть кому-то, да и лежать перевязанным приходится не в первый раз, - вив сделал короткую паузу, перебирая в воспоминаниях лица людей, о которых хотел упомянуть.
- Но тебе ли знать... Их взгляды, что изредка ловлю на улицах, позволяют мне спать спокойно. И я верю, что духи оберегают меня, несмотря на то, сколь далеко от я от них удалился. Я верю, что рано или поздно достигну большего, хоть мне и неизвестно собственное предназначение. И когда вновь мне предстоит обнажить оружие, я буду верить в то, что на следующий день вздохну полной грудью, а если такого не случится, что ж, мне не будет стыдно перед предками. Я знаю, что мне никогда не оказаться на месте убежавшего животного, которое хозяин намеревается вернуть в стойло. Свобода дороже жизни. Все просто.
С уставшего плеча Рейрст перевернулся уже на спину, оказавшись таким образом на противоположном от девчонки краю кровати. Глубоко вздохнув он так и умолк, надеясь, что скоро таки насупят тишина и покой. Да и подушка, так вовремя подвернувшаяся, была неуклюже затолкана под голову. Чистотой она не отличалась, как, собственно, и все в этой комнате.
Девушка потрясенно молчала. Она действительно не находила слов на ответ волку, золотом глаз метаясь по комнате. Сжав в руках собственных хвост, Лунная старалась не поворачивать головы к Рейрсту.
- Животное в стойле.. Может так и есть, - с тихой грустью в голосе отозвалась вива. - Но я слаба духом. Во мне нет сил принять свою смерть и сделать к ней шаг. Мне было страшно тогда, когда он чуть не сбросил меня со скалы, когда подвел клинок к моей шее. Думаешь я не пыталась? Было несколько раз. Я уже заглядывала в глаза Габриель сама, а не через нити иных судеб, а она тянула ко мне руку. Один раз я протянула ее в ответ, но эти упорные гоблины и крысы вытащили меня. С тех пор за мной следят, целые сутки я под присмотром. То, что удалось сбежать в этот раз - огромная удача. Шанс вырваться. Я.. я чувствую, как хватка его руки на моей шее ослабла и я могу сделать последний глоток свежего воздуха. В конце концов, если что-то и случится, тут они не вытянут меня, - девушка отставила руки назад и, опираясь на них, перевела ясный взгляд на окно. На небо, что было за окном.
- Довольно. Уши вянут от этого нытья. Утром решим, что с тобой делать дальше. - было уже закончил стражник, но чуть позже добавил пару слов, - Я помогу тебе.
Сейчас Рей сам в это не верил, но посчитал, что то может немного успокоить хвостатую. И его самого. Так или иначе, время для бесед явно подходило к концу, а тело волка жаждало отдыха. В попытках выбросить из головы произошедшее он так и лежал неподвижно, полный готовности встретить волну сновидений.

0

23

Тоска и боль заполонили душу волчицы. Зажмурившись, она пыталась подавить отчаянье в себе. От ответных слов волка лучше не стало, наоборот. Обреченность зависла над ней темной тенью. Что же, раз так.. Ушки дернулись. Обернувшись, серая глянула на Рейрста, но тот уже затих. Золотые глаза буквально впились в вивариина, пытаясь понять, послышалось ей или он и вправду сказал, что поможет ей?
Пребывая в замешательстве, девушка провела рукой по меху, что лежал на кровати. Сон.. Сон, после такого дня приключений был бы кстати. Но вот засыпать на стуле или перебираться за стол ей хотелось не то что бы сильно. Выждав минут десять и бросив взволнованный взгляд на старшего, серая осторожно легла на краешек кровати, поджимая хвост и мысленно надеялась, что волк не против. В конце концов, это всего лишь на те часы, что остались от ночи.
Закрыв золотые глаза, волчица шагнула в Нирден.

Снилось.. нечто запутанное, странное, местами страшное, заставляющее реальное тело вздрагивать. Потому как только солнце ознаменовало собой утро – волчица уже сидела на краешке кровати, протирая глаза. Спала она жутко неудобно, боясь пошевелится. Вот и результат. Тело затекло, просыпалось туго и болело.
Осторожно спустившись с кровати, едва скрипнув половицами, волчица потянулась, вильнула хвостом и качнулась с пятки на носок. Что же, вот и новый день.
Оглядев комнату уже под лучами солнца, серая повернулась к раненому. Разглядывая волка, явно пытаясь сообразить, что понадобиться больному, Рей решила полюбопытствовать вещами в комнате. Бегло оглядев их, серая оглянулась и осторожно направилась к лестнице, аккуратно ступая. Шустро и тихо спустившись вниз, вивариинка заглянула на кухоньку. Раненому была нужна еда. Заодно выглянув в окно, пытаясь прикинуть, насколько далеко от дома стражника рынок, а потом и лес, волчица вздохнула. Придется исходить из того, что было. Что было не удивительно, девушка нашла остатки тушки птички, то ли индюшки, то ли курицы. Разжигая магическим даром печку, да лапками подкладывая дров, девушка поставила отысканную более-менее чистую кастрюльку с водой. А стоило воде закипеть – закинула сыроватое мясо туда. Нашелся еще хлеб и кое-какие овощи. Собрав это все на тарелку, серая села на стул и принялась ждать мяса, прислушиваясь к волку, чье сопение было слышно и тут. Была ли голодная сама Рей? Была, еще как. Но все же права она тут не имела. Сначала всегда едят альфа, даже раненные и возмущающиеся, что омеги шастают по их территории и пытаются помочь.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » В погоне за хвостом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно