За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Превратности судьбы или Нашла коса на камень


Превратности судьбы или Нашла коса на камень

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах. Аэлирэнн была в смятении. Все что только могло пошло не так, как она привыкла. Будучи всегда уравновешенной, спокойной, хладнокровной, расчетливой, сегодня она чувствовала себя подростком в самый острый период. Все бесконечно можно было сваливать на карму, тяжелый день, волю судьбы, но факт оставался фактом - Иргрис выбивал ее из колеи неведомым способом. Бывает так в жизни. Едва завидел человека и невзлюбил его непонятно за что, просто один факт его существования вызывает раздражение. Вот так и у Рэнн по отношению к Рейгарду. Она не могла обуздать свои эмоции, которые он вызывал в ней одним своим присутствием. Ненависть слишком громкое слово, а сказать что ее от него воротило - было бы неправдой, но этого она никогда в жизни не признает даже самой себе. Она скорее сожжет себя живьем, выбросится в окно или выпьет яду.
А Рей был в своем репертуаре - грубо вторгался в ее личное пространство, что приносило страшный дискомфорт в ее упорядоченный мир. Нет, он не извинился и не отступил, когда увидел кто перед ним, не сбежал как только осознал что это она. Мертвой хваткой вцепился и вел себя будто она обыкновенная девка, что обычно тут снимают. Это лишний раз кололо ее самолюбие и гордость. Велиус всегда сама решала кому можно находиться рядом с ней, а тем кто вел себя подобным образом доступно объясняла, если не доходило с первого раза.
-Повтори заказ в двойном размере- его пальцы болезненно сжимали ее талию, но это было даже лучше, так она могла найти лишнюю причину, чтобы он ей не нравился. Ну она в свою очередь не неженка и никогда в жизни не пожалуется. Женщина не сводила с него испепеляющего взгляда и если бы он действительно был таковым, то Рейгард давно лежал бы горсткой пепла.
- Графин холодного морса, гуся пожирнее с овощной нарезкой без соли и все это на счет этого чудного джентльмена.- она красиво улыбнулась бармену, будто все так и должно быть, а тот лишь покачал головой и хмурый ушел раздавать указания. - Кто девушку ужинает, тот ее и танцует, не так ли Иргрис? Правда у нас несколько наоборот, это компенсация за моральный ущерб.
Он все еще прижимал ее к себе и обаятельно улыбался, чего Рэнн не могла не отметить, как бы тому не противилась. "Вряд ли твоя постель когда нибудь бывает холодна.."И эта властная рука на ее неприкосновенном теле... Она до сих пор ее не убрала, маскируя для себя это за выбором решения сломать ее в нескольких местах или все-таки вытащить его за шкварник и утопить в поилке для лошадей. А вообще это было все еще то смятение, которое подпиталось суровым гномом, что не разрешил выхода ее эмоций в стенах таверны.
-Ты зря так категорично настроена, - он бросил на нее косой взгляд, а она лишь с вызовом не отвела глаза, всем своим видом показывая огромные размеры своей гордыни, строптивости и явного нежелания сотрудничать. -парни отличные, я гарантирую! Я бы не связался черт знает с кем!
- Что вы, Рейгард. Просто я не понимаю кто вам сказал, что я нуждаюсь в компаньонах и тем более мужчинах.- голос снисходительным с нотками насмешки, чтобы пошатнуть позиции новоявленного ухажера. -Да и какая-то сомнительная оценка по себе, при условии что несколько мгновений назад ваша ладонь совсем не по дружески опустилась на мой зад.
Айрат мысленно поморщилась, представляя какой отпечаток сейчас красуется на ее пятой точке, который горел словно клеймо. "Клеймо.." Эта мысль ей очень не понравилась, вызывая новый всплеск адреналина в крови. Она никогда не собиралась никому принадлежать, ее цель быть независимой целиком и полностью. Желание удавить новоявленного кавалера вспыхнуло вновь.
Эмоциональную бурю подавил звук стекла, оповещающего что пойло подано и можно переключиться. Хотя одобрительный взгляд ее вкуса снова заставил ее вспыхнуть. "Еще я в твоем одобрении не нуждалась!" Вдруг женщине захотелось убежать куда нибудь подальше, провалиться сквозь землю, но она продолжала стоять на месте искусственно улыбаясь. Чувство тревоги снова забралось в ее и так неспокойную душу, когда мужчина повернулся к ней, а сердце пропустило удар, когда он подался вперед. "О, Тейар! Упаси окаянного от смерти, которую я ему уготовлю, если он дальше! Выжги ему глаза, чтобы они тревожили мой покой."
- Тебе придется уйти со мной отсюда, либо пойти к нам за стол. - таррэ широко улыбнулась и мысленно облегченно выдохнула, чувствуя как тревога отступает. Искоса глянув на стол крайне заинтересованных подпитых лиц, что не сводили с них глаз и изредка переговаривались, Рэнн сложила пазл. Непреодолимое желание поиграть со стражем взяло верх, внутреннее желание отомстить за свою душевную дисгармонию вскинуло меч войны вверх. Инквизитор завела свою руку за шею стражу положив свою ладонь на его затылок, призывая склониться к ней ближе. Со стороны казалось будто два любовника нашептывают друг другу милые непристойности. На деле же Рэнн прижавшись щекой к небритой щеке Рейгарда, жарко шептала ему совсем другие слова на ухо, изредка касаясь губами.
- Рей, твоя самоуверенность тебя погубит. Ты думаешь я совсем дура? Неужели это того стоит? А ты не подумал о том, что я могу прямо сейчас тебя тут растоптать прилюдно и? Что мне с этого будет? Что ты мне можешь предложить, чтобы я согласилась?- пальцы вдруг слегка сжались на его волосах, оценивая качество. - Ты отлично играешь и я бы наверно даже поверила, но у них все на лицах написано и теперь меня не удивляет тот факт, что ты не слинял как только узнал мое лицо.
Они отстранились друг от друга и под шумок Велиус убрала руку со своей талии, вдруг ощущая чувство свободы не столько физическое, сколько ментальное. Ее бросало в жар и дыхание было несколько неровным, но в хищных глазах читалось удовлетворение, а коварная улыбка оповещала о том, что она начала свою игру.
- Ну, что, за приятную встречу?
- Уверен? Знаешь, ты мог бы мне наверно даже понравиться, если бы звезды встали в другую позу.
"Но ты будешь в той позе, в которую я тебя поставлю или ничего не выйдет."
- В общем за знакомство!- на этой ноте она опрокинула рюмку в глотку, ощущая как жгучая жидкость накаляет ее изнутри. - Может присядем? Только не за стол отличных парней.
Она повернулась к нему спиной и повиливая бедрами, направилась к свободному столу бросив через плечо игривую улыбку. Она не позволит играть собой, она сделает свою игру.

Отредактировано Аэлирэнн Велиус (2015-11-08 09:34:17)

+1

22

Безупречная партия начиналась. Иргрису не нужно было смотреть на нее, чтобы понять чувства бушующие внутри. События минувшего дня повернули время вспять, возвращая их назад в тесную камеру. Каждый из них вновь был уверен в главенствовании над ситуацией, только на этот раз оборотень хорошо осознавал, что они не при исполнении. Под левой ладонью теплился жар её тела, почти такой же разливался у него внутри от количества, выпитого за вечер. Конечно, язвительные нотки сарказма в ее голосе не заставили себя ждать. Строптивость непреодолимой преградой вставала на пути. Любая недостижимая вершина бросала вызов, который он непременно принимал, Велиус просто не понимала какую ошибку совершала, и чем чреваты последствия ее горделивости. Единственным вопросом, мучавшим его сознание, было непонимание её бездействия. Память отчетливо хранила воспоминания её бурного нрава, ощущения цепких маленьких кулаков, отчаянно сжимающих ткань рубашки, прожигающий насквозь взгляд. -Все мы нуждаемся в компании,-проникновенным тоном вторил оборотень, демонстрируя холодную уверенность, -мы же социальные существа. Довольная улыбка не покидала его лицо, внимательный взгляд, казалось, старался уловить любые изменения в её настроении. Скрывать свои эмоции, держать под контролем неуправляемый нрав было частью её работы. Рейгард даже несколько завидовал такой выдержке, ему не хватало сил ограничивать себя.
Инстинктивная ненависть неистребима, но причины её отношения к нему не поддавались объяснению. Искать разгадку он решил уже по ходу дела, вдаваться в тяжелый анализ не было методом, которым он пользовался при разрешении возникающих проблем, можно ведь идти напролом.
На его скрытую угрозу последовал достойный ответ. Тонкие пальцы легли на затылок и он машинально напрягся всем телом, будто взъерошенный пес, увеличиваясь в размерах. Обоняния коснулся запах ее тела, слабо пробивающийся сквозь сладкие, цветочные ароматы. Не заметив, как затаил дыхание, Рейгард ожидал подвоха, пока слова врезались в слух, смягчаемые мимолетными прикосновениями губ.  Отбрив его, словно уличного мальчишку, она победно отстранилась. Позволив ей высвободиться из его объятий, мужчина глубоко вздохнул, ощущая как похолодело все внутри. Задетое самолюбие перевернулось в животе, грозя разорвать его от нарастающего негодования. Еще вздох, в безуспешной попытке успокоиться, он по-звериному повел плечами, словно стряхивая с себя это неприятное ощущение. Конечно, она не будет плясать под его дудку, но её желание тут совсем не обязательно.  Косой взгляд скользнул на товарищей, которые почти потеряли интерес к паре из-за долгого развития событий, принялись распивать веселящие напитки, напрочь забывая про оборотня.  Звериное нутро медленно потянулось, пробуждаясь от мирного сна. Темные глаза злобно потускнели, скрываемые в хищный прищур. Девушка легко опрокинула рюмку и Иргрис последовал ее примеру. Сначала поднес спиртное к носу, вдохнув запах предлагаемого пойла, а затем нетренированным движением опустошил содержимое. Приятное согревающее ощущение быстро начало распространяться от горла по всему телу. Доза не была ударной, но она в любом случае поддерживала общее «веселое» состояние.
- Может присядем? Только не за стол отличных парней. Он не мог ей позволить повести себя за собой, словно безвольного осла. Впрочем, это сравнение было допустимо, с мелкой поправкой на то, что ослы тоже иногда упрямо врезаются копытами в землю, не желая идти. Аэлирэнн беспечно развернулась, подставляя взгляду безупречную осанку. Он еще раз смерил взглядом ее фигуру, смотря, как она открыто виляя хвостом направляется к свободному из столов. Дикая злость зажгла его, мгновенно испепеляя, как если бы пламя коснулось высокоградусно спиртного.  Довольная улыбка, брошенная через плечо , была встречена полным негодования взглядом. Не с тем ты связалась, одними губами произнес Рейгард, высыпая содержимое кармана на стойку трактирщика, даже не взглянув на то, что делает и на реакцию и без того нервозного гнома.
Несколько размашистых шагов в беспамятстве охватившей злости переместили его к девушке. Сжав ее правую руку в районе запястья, сильным рывком он дернул ее на себя, заставляя повернуться против собственной воли. Одновременно с этим он нагнулся, обеспечив себе безопасность от возможного удара по морде, но истинный смысл был в другом. Грубо притянув ее к себе он уперся плечом ей в живот, быстро распрямляясь потащил полученную добычу к выходу.  Левая рука беспардонно легла ей на зад, в то время как правая удерживала ее ноги под коленями в готовности больно сжать сухожилия, если она вздумает особенно яростно вырываться.
Под одобряющие вопли и свисты, Рейгард покинул таверну, с громким шумом открыв дверь с ноги. Ночная прохлада быстро окружила со всех сторон, угрожая выветрить весь хмель.
-Я же сказал, либо за стол, либо со мной. Злобно процедил он сквозь зубы, останавливаясь после пары шагов.

Отредактировано Рейгард Иргрис (2015-11-08 14:10:48)

+1

23

Аэлирэнн искренне считала, что доступно объяснила свое отношение к ситуации и роли Рейгана, но алкоголь в нем видимо посчитал иначе. С легкой душой и уверенностью в своей победе, она направлялась к своему столу. Все было просто либо он следует за ней, либо отступает - что сомнительно. Честно говоря она не ожидала, что он именно так вздумает поступить, ибо показался ей достаточно адекватным, поэтому его нападение было столь внезапным для нее. Когда таррэ рывком потянули назад, она на уровне рефлекса уже била в голову левой, но это был промах. Противник был подготовлен и достаточно просто и беспардонно закинул ее на свое плечо, под свист и улюлюканье унося из паба прочь, заранее пресекая ее сопротивление. "Вдох-выдох! Вдох-выдох! Раз, два, три, четыре, пять! Вдох и выдох! Спокойнее.. Какое к Тейару спокойствие?! Я его убью! Спалю сукиного сына! Места мокрого не оставлю!" Она уговаривала себя каждую секунду, что они шли к двери. Она сильная женщина и потерпит до выхода и устроит ему встречу с Изнанкой. Так ее унижать еще никто не смел и сейчас она покажет ему, что так делать не стоит.
- Я же сказал, либо за стол, либо со мной.- Злобно процедил он сквозь зубы, останавливаясь после пары шагов, а Рэнн было плевать. "Злимся значит, я тебе покажу сейчас злость"
Мощным прицельным ударом с локтя при поддержке другой руки в мышечную трапецию, женщина обеспечила себе свободу, спустить мышцу всегда действенно даже против габаритных противников. Едва ступив на землю с колена нанесла серьезный удар под дых и отступила назад, пытаясь обуздать свой гнев, что заставлял внутренний огонь вырываться наружу. Аэлирэнн в буквальном смысле стала полыхать огнем и переключила свое внимание на контроль над магией, что вырывалась из нее, и все это под отборный мат на различных языках. Она потеряла над собой контроль в который раз, а страж даже приблизительно не мог представить какой урон это для нее. Наверно в первые за долгие годы жизни она была готова пустить слезу от бессилия, но как и всегда заточила все в себе, преобразуя в ярость и гнев.
- Ты совсем страх потерял?! Мешок конского дерьма! Перебухал?! Или ты считаешь, что размеры твоего члена позволяют тебе вести, как тебе того захочется?! До хрена мужик что ли?! - айрат орала на мужчину своим низким голосом, что сейчас хрипел и создавал впечатление звериного рычания. Ее колотило и она нервными и дерганными движениями нашла в кармане самокрутки, после чего смачно затянулась и выдохнула вместе с дымом весь свой псих.
-Ну как, достаточно заработал за счет моего публичного унижения?- уже более спокойно сказала инквизитор, абсолютно не глядя на причину ее собственного позора, весь ее взгляд был направлен куда-то. - Самолюбие твое задела? Ты мне сегодня весь день уничтожил! Ты даже не представляешь как меня от тебя колотит. Не мог себе другую для развлечения схватить? Полно вокруг было, любую бери и она с радостью к тебе бы прям там запрыгнула.
Она оперлась спиной о стену стойла, где обычно оставляли посетители своих коней до утра, чтобы утром отбыть куда либо. Прохладный ночной воздух успокаивал разгоряченное тело и разум, выветривая хмель из головы. Аэлирэнн посмотрела вдруг новыми глазами на своего азартного спутника, что был готов любой ценой добиться желаемого. "А мы чем-то похожи. Надо будет и по головам пойдем."
- Все? Ты наигрался? Я свободна? Надеюсь это того стоило, но очень в этом сомневаюсь - докурив сигарету, она бросила окурок под ноги и с каким-то особым чувством его затушила сапогом. Сплюнув в сторону, она бросила пустой взгляд на инспектора и сунула руки в карманы штанов, развернулась и медленно пошла прочь. Элирэн вдруг ощутила подавленность и острое желание остаться одной, подальше от людей и всего того, что может принести ей дискомфорт. Впрочем она всегда была нелюдима и ассоциальна. Да, за свою жизнь ей всегда приходилось много находиться в различных кругах, общаться с большим количеством людей и порой не самых приятных. Но все это было так формально, что проходило мимо ее души. Иргрис же задел за живое, вторгся туда, куда никто не мог и сегодня сильная женщина не смогла пережить этот удар, мужественно встречая любые проблемы. Точка кипения есть у всех, она ее достигла и упала с треском вниз. Конечно никто этого не заметит, но она почувствовала внутренний надлом."Ничего, я просплюсь и забуду все это как страшный сон. Завтра будет завтра и сегодня станет вчера."

+1

24

Насладиться свежестью ночного воздуха ему не удалось. Тупая боль, тяжело впившаяся в самые глубины плоти, ослабила мышцы. Юркое тело скользнуло вниз, короткой вспышкой выбивая из оборотня воздух. Машинально сгибаясь, выставив вперед плечо, Рей ожидал новых злоключений, не в силах сделать вздоха. Все вокруг наполнилось жаром, атмосфера давила со всех сторон, сжимая что есть силы. Каждая секунда, долгим бременем тянувшаяся  бесконечностью, на деле была лишь парой мгновений в его сознании. С долгожданным вздохом он распрямился, напрягая торс. В буквальном смысле вспыхнувшая инквизитор оглушала руганью, и почему-то оборотень подумал, что это не из-за облачной погоды или плохой выпивки. Ярость искрила в ней, распространяясь вокруг подобно ударной волне. Горячо, слишком горячо.
- Ты совсем страх потерял?! Мешок конского дерьма! Перебухал?! Или ты считаешь, что размеры твоего члена позволяют тебе вести, как тебе того захочется?! До хрена мужик что ли?! Театрально вжав голову в плечи, он прикрыл уши руками, позволяя женщине выплеснуть все свои эмоции. Рассудок живо подсказывал ему кучу острых и колких шуточек, способных разжечь ее пламя, будто бумага, мгновенно вспыхивающая в костре. Единственное, что останавливало - это остатки хмеля, тормозившие мыслительный процесс и муки выбора. Расцветающее внутри самодовольство растягивало губы в одурелую улыбку.  Мгновенно переключающееся настроение в очередной раз изменило курс, заставляя Иргриса радоваться мелкой победе. Словно мальчишка, победивший в сражении на деревянных мечах, он был готов принять свой воображаемый кубок за первое место.  Съедавшая её ярость выжигала её до тех пор, пока не осталось дров.
Распрямившийся Иргрис размял плечи, оценивал нанесенный урон. Точечный удар возможно оставит синяк, но вряд ли он о нем вспомнит завтра утром, в голове уже поселилась мысль напиться в следующем же баре, пока не придется ползти домой на бровях. И эта мысль быстро перерастала в жгучую потребность. По крупицам собирая самообладание Велиус демонстрировала чудеса выдержи и самоконтроля. Едва спустив лошадей, она спустя минуты так же рьяно бралась восстанавливать власть.  Зачем мне любая, – колкие нотки проскочили в голосе, больше не собиравшийся сдерживаться Рейгард правильно оценил ситуацию, дозировано шатая её равновесие, -я люблю тех, что погорячее,-саркастично усмехнувшись он сделал пару шагов в сторону, не желая давать ей шанса не непредвиденное.
- Все? Ты наигрался? Я свободна? Надеюсь это того стоило, но очень в этом сомневаюсь, оборотень наблюдал за тем, как тлеющий окурок коснулся земли и последние клубы дыма рассеялись в ночной прохладе.
Последняя встреча глаз, лишенная эмоционального подтекста отрезвляла. Обычно безразличный к чужим переживаниям на этот раз он посчитал нужным отступить. Решения в его голове быстро находили выход, подвластные только внутренним оценкам и правилам. Бродивший по телу хмель почти испарился с очередным порывом ветра, позволяя голове правильно воспринимать происходящее. Спокойно наблюдая за удаляющейся спиной, мужчина мимолетно подумал, что встреча с ним её ничего не научила. Охотничий инстинкт командовал преследовать, добить и растерзать в клочья. Вытрясти душу, заставить сойти с ума, выбить дух или сломать ее напополам.  Но он бездвижно стоял на месте глядя ей вслед. Беглая улыбка тронула губы, зажигая глаза азартным блеском, -как птица! серьезно и без иронии кинул ей вслед Иргрис, разворачиваясь и начиная путь навстречу новому питейному заведению.
***

+1

25

http://s3.uploads.ru/z3OHR.png
Эпизод II
Лес в окрестностях Таллема. 1587 год, 30 число Месяца Тихого Снега
http://s2.uploads.ru/FYViR.png

Неизвестно что, ветром унесло
Может не было, вовсе ничего
И не скалилось и не хмурилось
А луна взяла и зажмурилась. (с)

Это был солнечный день того времени, когда середина зимы осталась позади вместе со всеми ее новогодними праздниками. Все еще полно снега вокруг и морозы терроризируют время от времени, но тем не менее солнце и птички поют. Мороз и солнце, день чудесный. Аэлирэнн в очередной раз приехала в Таллем на конные сборы, чтобы участвовать в зимнем сезоне скачек и доказать в очередной раз всем свое превосходство. Сезон был закрыт ее оглушительной победой с новым жеребцом, четырехлетним гнедым конем в белых "гольфах" Герадо. К сожалению для спортсменов долгожителей приходится менять коня каждые 10 лет, а порой и чаще, ибо скачки предполагают собой лошадей в возрасте от 3 лет и самый максимум до 12, но чаще всего они выступают с 3 до 7. Исключение составляют другие другие лошади долгожители.
Событие на деле серьезное и каждое закрытие сопровождается сбором спортсменов и других ценителей и знатоков на конную прогулку. Обычно собирается человек двадцать и выезжают на природу в том городе, в котором проводится закрытие сезона. Там устраиваются песни у костра, приготовление и поглощение пищи, а также несметное количество алкоголя и прочего, некоторые даже охотились и устраивали какие нибудь соревнования.
В этот раз жребий пал на Таллем, но сути от этого не поменялось. Состав был почти тот же, занимались тем же, да и леса шибко друг от друга не отличались. Рэнн вообще не очень жаловала подобные сборища, это раньше они тешили ее самолюбие, вознося на пьедестал богов конного спорта. Еще бы, она была лучшая не только в своей категории, а среди спортсменов в общем, каждый кто хоть немного знал о конном спорте слышал ее имя хоть раз. Не каждое столетие женщина становится непревзойденным лидером.
- Велиус, расскажи свой секрет! Ты ведь сама растишь своих чемпионов, небось штуки запрещенные скармливаешь? Слышал ты в ладах с некоторыми алхимиками! - задиристо сказал молодой парень лет 27, он был человеком и считал себя профи в конном спорте, а в душе похоже просто завидовал тем, кто в силу своей расы мог куда больше, чем он.
- Осторожней, Джаред. Рэнн у нас женщина чисто формально, во всем остальном у нее яйца будут покрепче твоих. Молодец, Рэнн, как всегда порадовала старика своим выступлением, а Герадо был прекрасен. Я знал, что ты сделаешь из него чемпиона. - осадил молодого седовласый мужчина, некогда он был тренером, а теперь просто разводит лошадей и зарабатывает на этом. С таррэ они были знакомы лет 50 и наладили между собой неплохие рыночные отношения.
- Это все от того, что у нее нет мужика который бы ее нормально т... Да все, все! Я просто пошутил не подумав! - вдруг осекся Джаред, когда по гробовой тишине понял, что сказал лишнего.
-Вот когда вырастишь хотя бы одного чемпиона и знать будешь о лошадях не только на словах, а также чаще бывать на ипподроме, вот тогда и поговорим. Ну а так тебе не светит, потому что ты себя переоцениваешь и делаешь меньше, чем можешь. Ну а по счет моей личной жизни... Проверить хочешь? Чур я актив.. Спасибо, Феактет, твои кони и вправду меня радуют. Продолжай в том же духе - злорадно улыбнулась, прямо давая понять каким именно активом будет и адресовала теплую улыбку уважения старцу. Все посмеялись, а парень стушевался.
Что до Рэнн, то она большую часть времени лишь криво ухмылялась, пытаясь избежать однотипных разговоров и вопросов, на которые она миллион раз уже отвечала. Весь день они провели в лесах таллемских окрестностей и вот начало смеркаться, а некоторые личности успели набульбениться до изумления и пора было собираться домой, дабы не уснуть в мороз и никогда более не проснуться. Пока чемпионка расправлялась с костром, остальные собирали остатки того, что с собой привезли и отходили в кусты.
- Ну что, по коням? - послышалось из толпы. - Да-да, мы готовы! Погнали!
Двойным строем хвост в хвост все стали выходить из леса, сумерки сгущались и темнело все быстрее - зима. Под светом факелов наездники похоже становились единственным источником шума, природа засыпала.
- А где Ниджару? Эй, Ниджару!
- Он же был тут!
- Да нет его. Я его последний раз на перевале видел.
- Надо вернуться, а то замерзнет еще.
- Да в нем столько алкоголя, что ничего страшного с ним не случится.
- Давайте разделимся. Далеко он все равно уехать не мог. А как найдем, так по домам, ну и те кто в состоянии нестояния тоже пусть домой. Сигнал только как нибудь подайте, что нашли. - мрачно сказала инквизитор, некоторое время слушая своих спутников, которые так и не пришли к путному решению. "Если бы я так долго принимала решения, то давно была бы мертва.."- Поехали, малыш, быстро найдем и будем греться в стойле.
Ласково потрепав хрипящего коня  по шее, женщина вернулась обратно в лес. Около получаса они бродили по тропам, а тьма была уже такая, что хоть глаз вырви. Кое где начали просыпаться ночные хищники, лес наполнялся звуками игры "Охотник и жертва" и инквизитор инстинктивно пощупала плеть и нож. "Все на месте.." Всякое бывает.. Где медведь вдруг проснулся, а может волк одичавший и прочая жуть, что готова любой ценой вкусить твоей плоти. Герадо под Аэлирэнн стал заметно нервничать, фыркать и переступать с ноги на ногу.
- Тише, мой мальчик, мы в безопасности...- красноволосая успокаивающе погладила коня, а сама оглядывалась по сторонам, пытаясь разглядеть хоть что-то. "Наверно его все-таки съедят волки... Какая жалость" - какая-то циничная мысль вдруг прокатилась в ее голове.
Внезапно конь струхнул, а все из-за того что в небе была вспышка - Ниджару нашелся.
- Аве... Неужели... Ну вот, малыш, мы возвращаемся.- женщина отправила в небо ответный огненный шар, что все поняла и возвращается. Но не успела она и пару метров проехать, как до ее слуха донесся отчаянный скулеж зверя где-то в кустах.
-Стой, Герадо, кажется мы немного задержимся...- наездница быстро спрыгнула с коня и направилась к звуку. Инквизитор холодно относилась к людям, но вот животные... Нет, она не могла бросить нуждающееся в помощи зверье, поэтому уверенно шла к страдающему хищнику. Женщина зажгла в руках огонь и свет от него выхватил из темноты огромного волка, что прибило ловушкой. Это было похоже на крышу от клетки, только с острыми пиками внутри, что пробивали шкуру, но не умертвляли. Обычно с их помощью ловили массивных животных для продажи. Бедное животное истекало кровью, не в силах больше вырваться из под жестокого плена, что буквально рвал его плоть. Было что-то женское и мягкое в таррэ, потому что ее сердце дрогнуло.
- Спокойней... Сейчас я тебя вытащу... - зверь угрожающе зарычал, когда Велиус приблизилась и она резко остановилась и продолжила успокаивать волка. - Я хочу помочь. Тебе придется немного потерпеть, будет больно. И не вздумай меня укусить, иначе мне придется добить.
Обойдя и осмотрев ловушку со всех сторон, инквизитор не могла придумать ничего лучше, кроме как поднять недоклетку заново. "Вдруг ему не так плохо и он просто убежит.."
Взяв веревку привязанную к ловушке, таррэ перекинула ее через толстую ветку дерева и потянула, но ловушка не поддалась с первого раза, а мучить истерзанное тело не хотелось.
- Сейчас, парень, мы тебя вытащим.. Герадо, нужна твоя помощь!- Привязав веревку к седлу коня, сама направилась поднимать ловушку напрямую и совместными усилиями они все-таки ее подняли, хотя она по колено уходила в сугроб. - Фух! Они тут драконидов что ли ловили...
Едва отдышавшись, Рэнн направилась осматривать пострадавшего, решать добивать или лечить. - Ну что? Сам идти не можешь? Не можешь... Жалко мне тебя, такого красавца на шубу пускать...Ну и огромный же ты!
Снова вернувшись к Герадо она взяла его под узду и направила к гигантскому волку, а конь в свою очередь несколько нервничал - до этого случая ему не приходилось контактировать с подобными существами.
- Спокойней, мой мальчик. Мы должны ему помочь, хотя это и против законов природы, но ведь ловушки это тоже против законов природы.- ласково обратившись к коню, она развернулась к волку и чутка посуровела. В общем-то в разговорах с животными таррэ не находила ничего странного, на ее вкус это было куда приятней, чем с разумными существами - она не лгали. - Вздумаешь меня укусить - убью. Я хочу тебе помочь. Я твой билет в жизнь
После этих слов женщина попробовала закинуть многострадальное животное себе на плечи и все же закинула, благо физическая подготовка позволяла поднимать груз превосходящий ее собственный вес.
- Малыш, да килограммов сто весишь, да? - с трудом перекинув его через седло протестующего коня, женщина повела их прочь из леса. - Я сжалюсь над тобой, мой верный скакун и пойду пешком.
Пару часов они выбирались только из леса и еще около часа добирались до ближайшего пункта, где можно было переночевать. Все время она старалась как-то разговаривать с животным, успокаивать и того и другого. На миг она почувствовала себя счастливой, не каждый день спасаешь кому-то жизнь. Показалась небольшая таверна впереди, огни в ней давно были погашены, но Рэнн все равно требовательно постучала. На ее счастье дверь быстро открыли и на пороге встретил мужчина средних лет, видимо только собиравшийся, он все еще был одет и сна ни в одном глазу.
- Доброго времени суток. Прошу прощения за столь поздний визит, но я заплутала в лесу и мой...пес..подрался с....медведем... Не могли бы вы нас приютить на ночь, а утром я вас покину, как только прикажете. - солгала и вежливо поклонилась хозяину, а тот понимающе закивал.
- Проходите, кончно. Коня можете в стойло, там ему тепло с другими будет, а этого бедолагу лучше в дом. Э как его потрепало-то... Здоровый у вас пес какой-то..
- Благодарствую, добрый человек. За мной не останется. - Рэнн отвела Герадо в стойло, а волка вновь закинула себе на спину и потащила в дом. - Куда идти?
-А вон тама дверь первая, как раз у печи его положите, чтоб согрелся. Я вам там чаю принес, да таз с горячей водой и тряпкой.. Раны ему обработать.- качая головой ответил мужчина.-Однако сильная вы женщина, но все равно не таскайте такую тяжесть.. С провизией у меня беда, так что, извиняйте, но покормить не могу...
- Это ничего, Вы и так сделали больше, чем надо. Доброй ночи.
Как можно аккуратней, таррэ положила животное на уже подготовленное добродушным хозяином место.
- Сейчас, дорогой... Дай отдышаться и обработаем твои раны- дико уставшая и запыханная, скинула дорожный меховой плащ на стул и собрав волосы в хвост, опустилась на колени рядом с хищником. Она бережно омывала каждое повреждение, смывая кровь с густой шерсти, вскоре вода была красной, но результат был положительный.
- Ничего, жить будешь, но видимо придется тебе  пожить среди людей пару дней, а потом я верну тебя домой.- удовлетворенная проделанной работой, женщина разделась и плюхнулась в далеко не шикарную кровать, но она была так утомлена, что ей было плевать. - Доброй ночи, мой пушистый друг. Завтра я добуду нам что-нибудь из еды, а пока спи набирайся сил.
Аэлирэнн провалилась в глубокий сон, как только ее голова коснулась подушки. Рассвет был не за горами.

Отредактировано Аэлирэнн Велиус (2015-11-09 22:17:47)

+1

26

Сотни лесных запахов переплетались в бесконечную паутину, где каждая тончайшая нить вела к новым источникам. Не знающая конца свобода выбора тащила за собой, увлекая неуловимыми отголосками долгожданной добычи. Огромный зверь упорно пробирался вперед кратковременными перебежками, то и дело останавливаясь, утыкался носом в снег, после продолжая путь или резко меняя направление.  Ниточка, ведущая к долгожданной жертве, терялась в ночном холоде, изредка вспыхивая теплой надеждой, продолжала манить за собой.  Зверь упрямо преследовал, не зная усталости.  Морда сплошь в налипшем снеге была окутана клубами выдыхаемого из разинутой пасти пара.
Очередная остановка, скрывая черный нос в белоснежном покрывале, волк шумно фыркнув, принялся рыть снег. Мощные лапы оставляли за собой глубокие борозды, поднимая в воздух пыль из снежинок. Быстро дыша, зверь ринулся вперед, держа голову почти у самой земли.  Янтарные глаза отразили звездный свет, устремившись куда-то вдаль. Животное стало быстро набирать скорость, плотно прижатые уши постепенно переходили во вздыбленную холку, кончаясь выпрямленным хвостом. Невероятное прекрасное чувство наполняло мохнатую тушу, адреналином выбрасываясь в кровь. Частое биение сердца перекликалось с ударяющимися о снег лапами, соревнуясь в смертельной гонке. Путеводная нить четким указателем освещала ему дорогу, маня в беспросветную тьму ночного леса. Уверенно маневрируя между деревьями, зверь заметно ускорился, огромными прыжками преодолевая расстояние. Чарующий запах многократно усиливался непреодолимым желанием разорвать чью-то теплую глотку, наполненную горячей кровью, что хлынет багряным узорчатыми пятном на безупречную белизну.  Мелькающий фон, собирался грязной мешаниной, позволяя фокусироваться только на быстро приближающейся дали.
Дикая погоня резко прекратилась, прибивая зверя к месту. Обжигающий холод пронзил тело, шокированный мозг еще не успел передать по нервам истинную природу случившегося.  И лишь спустя секунды по телу прошелся жар непреодолимой боли, рождая отчаянный протяжный вой.  Смертельный капкан, врезающихся в плоть штырей, каждое движение наполнял ужасными мучениями. Непроизвольно дернувшись не в силах держать неустойчивую позу, зверь лишь сильнее вогнал под кожу острые колья, боль давила со всех сторон, сжимая мышцы до предела. Дрожащая судорога прошла насквозь, усугубляя раны. Сдавленно заскулив, среди непроглядного ужаса, волк учуял запах собственной крови…
Непрестанные попытки вырваться из жестокого плена разрывали плоть. Шкура быстро превратилась в багряное месиво, окрашивая снег вокруг во все оттенки красного. Чье-то приближение сводило с ума, разрывая сознание. Оскалившись, оборотень зарычал, гордо встречая появление чужака в таком уязвимом состоянии. Напряженное тело взрывающейся болью ощутило, врезающиеся в  мясо колья, сил уже не оставалось. Желтые глаза, исполненные страданий, на грани безысходности смотрели на человека,  который снова принес нескончаемые мучения. Штыри на миг ослабили давление, тут же опускаясь на место, вырывая из глотки животного тихое поскуливание. Теряющий последние силы, оборотень начал медленно опускаться вниз, сильнее всаживая в себя колья. Когда смертельная хватка ослабла, он собрал остатки своих возможностей, на дрожащих лапах пытаясь подняться. Регенерация уже началась, намертво приковывая к земле. Медленно утекающее в тепло сознание уходило.  Противно дергая, раны не переставали саднить, с каждым шагом лошади и даже порывом ветра, причиняя не прекращающуюся боль. Долго продолжающаяся пытка казалась нескончаемой, тем не менее с каждым часом ослабевала. Куски неизвестного пути были только обрывками, почти не оставляя следов в памяти. Момент когда его тело, наконец, обрело статичную твердь, намертво засел в сознании. Лишь сейчас волк попытался поднять морду оглядывая происходящее, повреждения снова тревожили его нервную систему, но на этот раз ему пытались помочь, растворяя куски запекшейся крови на богатой шкуре. Чувствуя непреодолимую усталость, оборотень провалился в необъятную тьму.
Вернувшееся сознание, жгучим желанием, заставило перекинуться в человеческую форму, скидывая вынужденность проклятия. Неприятная боль перевоплощения наполнила тело. Вырванный кусок из памяти лишал оборотня всех воспоминаний о событиях прошлой ночи. Он помнил, как с терзающим тело чувством двигался к лесу, углубляясь в самую чащу, пока деревья не окружили со всех сторон, простираясь на всю дальность зрения, лишь тогда он поддался принудительной трансформации, выпадая из жизни. Полученные раны были смертельны, но врожденная способность оставила лишь красноватые отметины, что затянутся еще за пару часов, не оставив и следа. Привычным делом было сначала привести себя в порядок, чтобы не предстать перед людьми перепачканной кровью здоровой тварью, явно не внушающей доверия. Внимательно оглядев себя, удивленно отмечая еле заметные кровавые разводы, ему не сложно было догадаться, что кто-то это сделал за него. Разум быстро перешел в режим аварийной работы. Иргрис резко сел на пол, оглядывая пространство вокруг. Первая мысль скользнувшая в голову была: «залез в дом, убил», но здравый рассудок подсказывал доводы опровергающие эти пугающие предположения.  Осмотрев наспех сооруженное спальное место, которое очевидно предназначалось не для человека, а для собаки, Рейгард живо сложил все составляющие в рациональную картинку.  Мужчина осторожно поднялся, увлекая за собой бывшую подстилку, определив для нее роль временной одежды. Стараясь быть максимально тихим он прошел к окну, в надежде выяснить свое местоположение, но поселение не вызывало отклика в его памяти.
Меньше всего ему хотелось быть кому-то обязанным, это очень терзало его эгоистичную душу, мучая желанием поскорее расплатиться с долгом. Тем не менее, он был вынужден признать, что скорее всего в этом месяце он пролил не чью-то кровь, а лишился собственной о чем свидетельствовали отметины на теле.  Единственной живой душой в комнате помимо Иргриса была женская фигура, комфортно расположившаяся на кровати. После сна пусть и на теплом, но все же полу Рейгард мгновенно представил разительное отличие между полом и самыми простыми удобствами.  Медленно двинувшись к кровати, оборотень остановился у изголовья, замирая в нерешительности. Большинство боялось оборотней, либо относилось с настороженностью, поскольку все прочие и вовсе испытывали презрение. Дурацкая честь стопорила его.
-Эй, подъем.. полушепотом позвал Рей, тронув девушку за плечо.

Отредактировано Рейгард Иргрис (2015-11-11 00:06:48)

0

27

То ли  к счастью, то ли к несчастью Аэлирэнн была обладательницей чуткого сна, который в чужом месте становился еще более беспокойным. На момент превращения она уже не спала, а осторожно наблюдала сквозь рассыпавшиеся на лицо пряди волос. За свою достаточно длительную жизнь, превращение оборотня она видела впервые и не желала упускать такой возможности только из-за того, что не знала этого человека. Во всяком случае до тех пор, пока не увидела его лица. "Не может быть.." Легкое изумление заставило ее и дальше изображать из себя спящую, а любопытство - наблюдать за пришедшим в себя... Рейгарда.
Кажется он был в смятении, ибо оглядывал все вокруг, явно не понимая что произошло. "Хм..Видимо было новолуние. Кажется оборотни ничего не помнят, что с ними происходит в этот период.. Что ты будешь делать, Рей?" А тот оценив общую обстановку и ущерб своему телу, решил прикрыть свою наготу, которую Рэнн не проигнорировала. "Хорош, ничего не скажешь... Такой должен быть мужчина." Не то что бы таррэ не принимала мужчин с более меньшей комплекцией, но в ее вкусе были крепкие мужчины во всех аспектах, наверно сказывались ее личные характеристики. Ведь сама Велиус была далеко не хрупкой женщиной - тащить почти 100кг на своих плечах это вам не в тапки...шишки складывать.
С тех пор как они в последний раз виделись с Иргрисом прошло наверно года 2, от былых эмоций не осталось и следа. Видимо действительно тогда так сложились звезды и они оба были не в духе, хотя может у него все иначе.
-Эй, подъем.. -полушепотом позвал Рей, тронув девушку за плечо.
- А я и не сплю, ты слишком шумный..- также полушепотом ответила Рэнн, затем сладко потянулась перевернувшись на спину и села на кровати, поставив длинные ноги на пол. "Дежавю.." Примерно 2 года назад она вот также сидела перед Реем с размазанной тушью под глазами, а он возвышался над ней. С той только разницей, что в тот раз на них было больше одежды, а души были наполнены яростью.
- Доброе утро... Рейгард - она весело смотрела в его глаза и улыбалась, вот так просто сидя перед ним в своей короткой сорочке, что за своей легкой тканью почти не скрывала деталей ее тела и едва длинной закрывала ягодицы. - Вижу ты себя уже лучше чувствуешь, это хорошо... А как на счет "спасибо"?
Женщина поднялась с кровати небрежно зачесывая пальцами копну красных волос и прошла к стулу мимо оборотня, взяв оттуда штаны, в которые мигом запрыгнула. С полсекунды потратив на поиск сапог, тоже быстренько их надела на босу ногу.
- Брось эту пыльную подстилку и укройся одеялом, а я пока пойду спрошу у хозяина дома одежды для тебя. Хотя весьма сомневаюсь, что у него что-то есть на тебя. Ты большой мальчик. - ухмыльнувшись, женщина вышла за дверь  в поисках владельца дома. Тот быстро нашелся внизу на небольшой кухне, где видимо готовил пищу для скота. "Как давно все это со мной было и хорошо что было.."
- Добрый человек, утро прекрасное..- громко оповестила инквизитор о своем появлении - Вы были весьма великодушны, пустив в поздний час к себе в дом. Теперь и я вас хочу отблагодарить.
- Доброе.. - вдруг смешавшись, мужчина отвел глаза от девушки, ибо взгляд все время притягивался к груди женщины, что просвечивали через рубашку темными ореолами. - Что вы, не нужно ничего... Я вас толком ничем не помог, разве что замерзнуть не дал. Дак это дело человечье, по совести..
- И все же я вас отблагодарю, ибо у меня есть еще просьба... Первая - это сохранить мой визит в тайне и не пугаться тому, что увидите. Второе - найдите что нибудь из одежды для крепкого мужчины, что сейчас наверху. И третье - где у вас уборная? - быстро изложив информацию ошалевшему мужику, который указал ей жестом путь, женщина достала из кармана небольшой мешочек серебряных на стол удалилась. Когда все нужды в виде умывания и туалета были удовлетворены, Аэлирэнн вернулась в дом проверить как мужчины справились.
- Ну как нашлось что нибудь? - с улыбкой спросила у присутствующих, настроение у нее на удивление было хорошим, а еще она была посвежевшая и без марафета, что было редкостью. Но откуда им это было знать? - Добрый хозяин, вы нам червячка не заморите?
- Оу...Да, конечно... Сейчас что нибудь придумаю. Вы пока чаю можете хлебнуть. Кстати, коня я вашего накормил и напоил. Чудесный конь. - вежливо улыбнувшись и слегка поклонившись хозяин дома вышел из комнаты. Велиус скрестила руки под грудью и с немым вопросом уставилась на знакомого инспектора.
- Что скажете, инспектор?

+1

28

Красная медь волос, длинными прядями, раскинутая по подушке, не нашла отклика в его памяти, зато звуки голоса мгновенно перевернули его сознание с ног на голову. Одновременно с  картинками, быстро сменяющими друг друга, оборотень наблюдал за грацией движений женского тела. Внимание, прикованное к манящим изгибам, перебило удивление от неожиданной встречи. Среди миллионов случайностей, судьба решила свести снова именно их, выбрав для этого не самое лучшее время. Проклятье расы больно давило на самообладание, каждый раз заставляя ненавидеть себя от безысходности. За минувшие десятки лет, Рей так и не научился принимать действительность, упрямым желанием стремясь изменить ее по собственным представлениям о правильности мироустройства.
Смерив взглядом почти обнаженное тело, Иргрис шумно вздохнул, открыто демонстрируя опасность её положения. Эта женщина врывалась в его жизнь, пропитывая воздух вокруг себя самоуверенностью, в буквальном смысле сводящей с ума, настолько он не привык видеть в слабом поле подобную силу.  - Доброе утро... Рейгард. - Вижу ты себя уже лучше чувствуешь, это хорошо... А как на счет "спасибо"?Нежный голос переключил внимание оборотня с грудной клетки девушки, на холод серых глаз, искрящихся беззаботной улыбкой. Оборотень честно попытался ответить тем же, но это больше походило на гримасу разбитого параличом лицевых мышц человека, нежели на послание доброты и радости от встречи. Спектр эмоций движущейся центрифугой совмещал в себе удивление, растерянность, злость и даже вожделение. Её удаляющаяся спина была последним, что он помнил в день их знакомства, поскольку проснулся он лишь к вечеру следующего дня, абсолютно разбитый, все еще немного пьяный и такой же растерянный от неизвестного местонахождения. Судя по выражению лица инквизитора, она не держала зла за его выходки, либо время растворило воспоминания, стирая вину за сроком давности. -Откуда мне знать, что это не ты меня так потрепала?- благодушно отшутился Рейгард, не желая признавать собственный промах, а уж коли он будет обязан ей жизнью, то и вовсе хотелось обратиться обратно в зверя и бежать, поджав уши и хвост, подальше от такого позора. По оставшимся на теле следам он не мог сделать вывод, что на самом деле с ним переключилось, и уж тем более нельзя было задавать вопросы, которые прояснят ситуацию, подтверждая губительную для гордости промашку.
Мужчина проводил идущую к стулу Аэлирэнн взглядом, глубоко вздохнув, по-звериному улавливая запах. Сложно припомнить ситуацию, когда голая женщина в одном с ним помещении  распоряжалась собственными действиями или, что хуже решала, когда ей стоит одеться. - Брось эту пыльную подстилку и укройся одеялом, а я пока пойду спрошу у хозяина дома одежды для тебя. Хотя весьма сомневаюсь, что у него что-то есть на тебя. Ты большой мальчик. -Хоть скажи где мы? –Пропуская мимо ушей её иронию, оборотень пару секунд наблюдал за пустующим дверным проемом, после чего грязно выругался, сбросив подстилку на пол.  Опустившись на все еще хранившую тепло ее тела кровать, Иргрис укрылся одеялом. До слуха доносились звуки улицы и тихий шум, просыпающейся жизни. Куча мыслей копошилась в его голове, подобно рою диких пчел, непрерывным жужжанием сбивая с толку. У него даже промелькнула идея обратиться зверем и уйти отсюда по добру по здорову, но к неожиданности Рейгарда в комнату вошел человек, сжимая в руках свертки из ткани. -Доброе утро, нарушая тишину не самым дружелюбным тоном произнес Иргрис. Взаимная неожиданность встречи позволяла беспардонно разглядывать друг друга не скрывая равнодушия. Велиус исполнила задуманное, поскольку свертки действительно оказались одеждой, о чем сообщил хозяин дома делая шаг на встречу оборотню. Под напором  изучающего взгляда, Рейгард поднялся, одной рукой, прижимая к животу одеяло , которое потянулось за ним неуклюжим шлейфом. -Благодарствую, произнес оборотень, принимая неприглядного вида вещи.  В очередной раз ловя себя на мысли, что следовало бы скрыться отсюда под личиной зверя, Иргрис не заметил, как в комнату вошла Аэлирэнн. Звук ее голоса вновь привлек его внимание. Но пока хозяин дома стал любезничать с рыжеволосой, оборотень посчитал, что сейчас как раз лучшее время для того, чтобы перестать сверкать своей наготой перед посторонними. Неспешно повернувшись к ним спиной, Иргрис наспех натягивал любезно предоставленные вещи, про себя отмечая, что это всё тоже благодаря Велиус. Копилка благодарностей, которые он ей задолжал постепенно возрастала, как и гнетущее чувство долга. На «большом мальчике» туго сошлась рубашка, да и штаны были довольны коротковаты, но в остальном это было лучше, чем одеяло или вовсе ничего.
- Что скажете, инспектор? Иргрис обернулся на звук ее голоса, словно самый настоящий пес, что впрочем, было не так далеко от правды. Карие глаза первым делом оценили ситуацию, после привычно смерив взглядом её фигуру.
-У меня тут куча вопросов накопилась, -он говорил осторожно, придавая тону максимальное спокойствие, но внутреннее состояние просачивалось во взгляде, движениях и голосе. Напряжение перемешанное с растерянностью и безызвестностью не давали ему покоя. -Очень интересно где мы, в знак подтверждения своих слов он бросил разочарованный взгляд в окно, будто в надежде увидеть там что-то новое. Конечно, картинка улицы не изменилась, возвращая внимание оборотня к рыжеволосой спасительнице. Сложенные под грудью руки привлекали к ней взгляд, стараясь как можно чаще смотреть девушке в глаза, оборотень медленно двинулся вперед, -и как мы сюда попали не менее интересно, останавливаясь в шаге от инквизитора, тяжелый взгляд медленно сполз к ее груди, замирая там, на десяток другой секунд, -одевайся, на выдохе сказал оборотень, поднимая взгляд к ее глазам.

Отредактировано Рейгард Иргрис (2015-11-12 00:16:13)

+1

29

Новый образ сурового стража вызывал в инквизиторе неподдельный интерес. Однако она представляла каково это быть в уязвимом состоянии, да к тому же среди чужаков, но сочувствовать как бы не пыталась просто не могла.
-У меня тут куча вопросов накопилась. Очень интересно где мы и как мы сюда попали не менее интересно. - говорил он спокойно и даже с осторожностью, но внутреннее смятение и растерянность сочились отовсюду. Рэнн внимательно слушала и несколько забавлялась этими чисто мужскими взглядами в свою сторону. Ей всегда было непонятна эта слабость и смущение перед обнаженным телом, сама она подобного никогда не испытывала. Само собой оценить по достоинству могла прекрасное от безобразного, но как можно вожделеть этого было не понять. Не сказать что она была асексуалом, интимные связи присутствовали в ее жизни, но относилась к этому несколько  проще и без фанатизма. Ей были неведомы стеснения собственной или чужой наготы и сейчас это было отнюдь не актом соблазнения, а просто так получилось потому что именно она не придавала этому никакого значения. Женщина списывала это все на животные инстинкты на подсознательном уровне, которые достаточно просто блокировались при правильном отношении к этому. "Это всего лишь тело, которое не шибко отличается от других.."
Он подошел ближе и делал усилие над собой смотреть только в глаза, Рэнн проследила за его взглядом и едва подавила смешок по этому поводу.
- Одевайся.- коротко и ясно на одном дыхании сказал мужчина.
- Сложно сосредоточиться, когда перед глазами сиськи?- отшутилась Велиус, но примирительно подняв ладони, перешла к более серьезному тону. - Ладно-ладно, не буду тебя смущать. Я понимаю твою растерянность, в плане того что ты ничего не помнишь и не знаешь где ты, я бы тоже растерялась. Но никогда не пойму этой слабости, ибо я не теряю самообладания при виде абсолютно голого мужчины. Не просветишь меня почему так у вас происходит?
Ухмыльнувшись, женщина снова отошла к стулу и подняла свой красный стеганный камзол, продолжая вести свои речи изредка бросая короткие взгляды на собеседника.
- Как можно хотеть тело? Я вот понимаю запах может пробудить чувственность или искра во взгляде, в конце концов темперамент.. Но тело.. Это же оформленный кусок мяса со схожими характеристиками..- рассуждая, она стягивала ремни на груди, дабы более никого не смущать ими. Закончив с одеждой, таррэ присела на освободившийся стул и стащила сапоги с босых ног, сощурившись огляделась в поисках портянок. Те оказались недалеко и тут же очутились на ее белых стопах, которые после этого снова оказались в сапогах. Да, от леди в ней всего ничего, лишь природная грация, да притягательность, о которой она понятия не имела. Всю жизнь выполняла не женскую работу и соревновалась с мужчинами, а после не самая легкая работа и снова доказывать свое превосходство. Весь ее жизненный путь был построен на одних достижениях и она не могла остановиться.
- Хм... Ушла я несколько от твоих вопросов. Что ты там спрашивал? Где мы и как так получилось?- она откинулась на спинку стула и закинула правую стопу на колено сцепив пальцы на груди. Лицо приобрело задумчивый вид, она перебирала в голове цепь вчерашних событий и найдя нужное подняла глаза на оборотня. - Даже не знаю с чего начать... Находимся мы на окраине Таллема буквально около лесов, но что именно это за место понятия не имею. До города примерно 2 часа езды на лошади. А вот как ты оказался в лесу я понятия не имею. В этот дом привезла тебя я... Ну точнее не тебя, а зверя, что нуждался в помощи. Я возвращалась из лесу в город и услышала отчаявшееся животное. Его прибило ловушкой и он бы так умирал долго и мучительно. Такая смерть не для волка и я решила вытащить его или добить, если бы не было возможности спасти.- она рассказывала с легкой усмешкой на лице вспоминая, как по колено утопала в снегу и поднимала это тейарово устройство.- Тебе надо похудеть. Ты наверно под сотку весишь... Я кое как затащила тебя в седло, а потом еще в дом. Не говоря уже о нескольких часах пешего ходу по лесным сугробам.
Велиус похлопала себя по грудным карманам в поисках сигарет, а найдя взяла одну в зубы и вежливым жестом предложила собеседнику.
- Куришь? А то может выйдем. Так что ты там предполагал, что это я так тебя? - инквизитор встала со стула и криво усмехнулась прямо смотря на спасенного. - Я спасала нуждающегося зверя, а если бы это был ты, то пришлось бы попросить. К людям я отношусь достаточно холодно, но животные не должны страдать по их вине. Они этого не заслужили. Они чище, чем любой из нас.
Это были слова человека, который бесповоротно разочаровался в обществе и не находил ему  оправдания. Чем больше Рэнн работала в инквизиции, тем циничнее становилась. Она готова полюбить любую вшивую тварь, но никогда не подпустит к себе близко человека. Женщина этого никогда не скрывала и даже демонстрировала, таким образом она возводила между собой и миром огромную непробиваемую стену. И сейчас она показывала Рейгарду, что спасение его жизни воля случайности и она ничего не требует взамен.
-Если тебя гложет чувство долга, то можешь зарезать его на корню. Ты мне ничего не должен, но и я не сожалею о содеянном. Видимо судьбе угодно чтобы ты жил, а мне выпал шанс хоть как-то искупить свои грехи.

+1

30

Чтобы вспыхнул сноп сена, было достаточно одной маленькой искры. Пламя в таком случае мгновенно взлетало вверх, заключая в свои жаркие объятия все до чего могло дотянуться, очерняя воздух непроглядным дымом, не оставляло после себя и следа. Иргрис был схож с тлеющими углями под слоем пепла, разгорался с каждым разом лишь сильнее, уничтожая и обращая в серую пыль, что была призвана скрыть эту затаившуюся лаву, всё, что в него попадало. Жар души никуда не уходил, он всегда был и оставался внутри, ожидая поставки нового топлива.
Сложно сосредоточиться, когда перед глазами сиськи?Первое бревно было брошено в топку, зажигая глаза янтарным блеском. На этот раз никаких других внешних изменений не проскользнуло в его облике, однако разум подсказывал целый ворох колких ответов. Они так и пробивались вперед, где каждый пытался быть первым, лишь бы одержать победу в выборе, но безуспешно, поскольку девушка быстро ретировалась, буквально проскользив по самому краю лезвия. От акцента на грудь, Велиус умело перешла к понимаю, в котором Рейгард сильно сомневался, ведь никто «не воробей, кроме воробья». Обычно все происходило куда проще. Под покровом ночи добраться к дому было легче легкого, в других случаях он спокойно возвращался на место обращения, где его ждали оставленные вещи. Посему, собственно, он и носил одежду большего размера, чтобы она не рвалась при обращении, а оставалась на месте. Конечно, везло не всегда, порой на месте оставались лишь штаны или рубашка, иногда он обретал сознание в сотне километрах от пункта отправления, а совсем в редких случаях так и бегал сутки по лесу, запутавшись в одежде. Лишь одно сопровождало каждое обращение, гнусное ощущение заключения и безысходности. Будучи заложником собственного тела, он всегда стремился к мнимой свободе во всем остальном, но убежать от проклятия было невозможно. В гонке от самого себя нельзя выйти победителем, оборотень осознавал это, но отказывался воспринимать. В жалости и понимании он не нуждался, больная тема обращения была не самой приемлемой для будничных разговоров. Особенно обратная сторона луны, ворующая его память, за сотни лет превратившаяся в тысячи дней вырванных из жизни.
Но никогда не пойму этой слабости, ибо я не теряю самообладания при виде абсолютно голого мужчины. Не просветишь меня почему так у вас происходит? правая бровь поднялась в удивлении, одновременно с хищной улыбкой, растягивающей губы, что преобразила суровое лицо самым неожиданным образом, словно и не было этой растерянности и волнения. -У тебя проблемы с самооценкой или ты серьезно это спрашиваешь? Иргрис знал, что понимания между мужчинами и женщинами никогда не будет, так же как и громадные различия, которые никогда не исчезнут, растаскивая их на два лагеря, словно собак и кошек.  Ему довелось перепробовать за свою жизнь не одно девичье тело, но по воле случая он был почти полным дилетантом в делах сердечных. Мало кто соглашался на близость с пороховой бочкой, что могла взорваться просто потому, что ей того захотелось, а ко всему прочему нужно было мириться с его не терпящей ограничений свободой, так о какой чувственности она вела речь? Бордели были полны разношерстных девиц. Приняв роль мальчишки, которого ругают за несмышленость, Иргрис вовсе не испытывал угрызений совести или не дай боже стеснения за собственную природу. Женщины все были разными на вкус, цвет, тактильность и запах, но здоровая телом партнерша всегда была в приоритете, не говоря уже о выносливости, которая открывает широкие просторы для фантазии. Ему не трудно было молниеносно провести ассоциацию её физической подготовки и соответствующих возможностей. -А не легче ли наоборот? В твоем случае темперамент или чувственность может оказаться безобразной на вид и что тогда будешь делать? Он беззаботно пожал плечами. Насколько она не понимала физического желания, настолько и он был эмоционально нищим, чтобы понимать тайные искры, так часто пробегающие между людьми. Взгляд меж тем пристально следил за её движениями, призванными скрыть предмет его интереса, когда ткань, наконец, выполнила свою функцию, Иргрис с веселыми огоньками в глазах посмотрел девушке в лицо. По большому счету в женщинах он видел прежде всего тело, а потом уже все остальное, что к их сожалению его почти не интересовало. Капризные, ранимые и много требующие, они легко заменялись лживыми улыбками на все согласных шлюх.
Разряженная обстановка снова угрожала критической точкой, когда девушка начала открыть завесу тайны прошлой ночи. Иргрис нервно дернулся, повернулся спиной, и как бы невзначай пошел к окну непонятно что разглядывать в утреннем тумане. Плотно сжатые губы и нахмуренные брови кричали о его нежелании все это слышать. Для Велиус это было забавным приключением, пусть и при довольно душещипательных обстоятельствах. На предложение похудеть Иргрис обернулся, вопросительно глядя ей в глаза. Его выбило из равновесия факт о том, что она его подняла, да к тому же еще куда-то тащила. Безусловно, она была в прекрасной форме, но не до такой же степени. Мысль о том, что это не простая женщина, очередным слоем ложилась, на десятки аналогичных уже приходивших ему на ум. В целом это было почти не важно, посему унимая любопытство, Рейгард промолчал. Выражение лица говорило вместо него. -Если тебя гложет чувство долга, то можешь зарезать его на корню. Ты мне ничего не должен, но и я не сожалею о содеянном. Видимо судьбе угодно чтобы ты жил, а мне выпал шанс хоть как-то искупить свои грехи.Оборотень медленно зашагал к девушке за предложенной сигаретой. На счет своих долгов у него было собственное нерушимое мнение, благородный выпад не был воспринят им адекватно. -Пойдем, тошно в четырех стенах,не глядя на инквизитора бросил Рейгард, проходя мимо, взял сигарету, уверенным шагом выходя из комнаты. Беглого взгляда было достаточно, чтобы какое-то одному ему известное чутье подсказало ему расположение выхода из дома, на самом деле это была примитивная логика.
Оказавшись на холодном морозном воздухе он с наслаждением вздохнул полной грудью, в неожиданности замирая, когда рубашка тихонька затрещала по швам. Осторожно выдохнув сизое облако пара, Иргрис развернулся к девушке, зажимая сигарету в уголке рта. -Давай, пали, я помню это ты умеешь, он беззаботно улыбнулся, шагнув ей на встречу. -Ты ведь знаешь где меня искать… он говорил вполне серьезно, заглядываю в глубины серых глаз, -…в случае необходимости? Он еще не знал, как он будет расплачиваться за спасение собственной шкуры, но был уверен в том, что это обязательно должно произойти, иначе его душа до конца жизни не будет знать покоя. Этот груз должен освободить его сердце.

+1

31

- Пойдем, тошно в четырех стенах,- не глядя на инквизитора бросил Рейгард, проходя мимо, взял сигарету, уверенным шагом выходя из комнаты. Рэнн проследила за ним взглядом и усмехнувшись вышла вслед, захватив по пути свой меховой плащ. "Свобода наше все." Услышав треск, она едва подавила смешок.
- Не маши крыльями, а то снова сверкать будешь голым торсом - шутливо бросила инквизитор, накидывая на его плечи свой плащ. - Не стоит морозиться... В рукава только не просовывайся, плащ у меня один.
-Давай, пали, я помню это ты умеешь,  - он беззаботно улыбнулся, шагнув ей на встречу. Ухмылка не сходила с ее лица и покачав головой, щелкнула пальцами, на кончиках которых заиграл огонек. Подкурив ему, а потом себе  женщина едва не проглотила сигарету от услышанного.
-Ты ведь знаешь где меня искать… он говорил вполне серьезно, заглядываю в глубины серых глаз, а Велиус не в силе была отвести глаз не веря своим ушам -…в случае необходимости?
- Эм... Рей... Ты видимо не до конца меня понял. - инквизитор несколько смешалась и пыталась подобрать слова, выдыхая большой клуб дыма смешанного с паром. - Я отпускаю тебе этот долг не из великодушия или еще чего-то там... Я просто не нуждаюсь в помощи, моя гордость, принципы и прочие тараканы никогда не дадут мне что-то у кого-то просить. Не в обиду тебе, но если что-то случится, то я не побегу к тебе. Как тебе сказать-то... Я не хочу себя ни с кем ничем связывать. Я одиночка.
В этот момент ей было..неловко?..смотреть в глаза мужчины и она носком сапога ворошила снег, с озадаченным видом запустив руку в волосы. Настал черед для ее неприятных тем.
- Это была случайность, просто прими это. Сейчас мы вместе, а через несколько часов порознь. - она неуверенно улыбнулась оборотню все же поднимая взгляд на него.- И дело не в тебе, это я так привыкла."И чего я тут перед ним распинаюсь?"
Сунув руку в карман, таррэ прошлась вперед по заснеженной тропе чтобы перевести дыхание. Смачно затянувшись и выдохнув последнее облако дыма, инквизитор бросила окурок под ноги и затушила. "Снова дежавю.." Но в этот раз она не была разбита и не ушла, а развернулась на пятках лицом к оборотню и криво усмехнулась переводя тему.
- В тему отношений. Субъект вожделения априори не может быть непривлекательным для тебя. Если ты им загорелся, то плевать на минусы, которые будут явственны. Но я говорила несколько про другое и не конкретно про мужчин... Я говорю о реакции большинства. Большинство не может контролировать свою реакцию.- она задумчиво нахмурилась, оформляя мысль которую хотела донести. - Вот например возьмем тебя и меня сегодня. Ты чертовски привлекателен, у тебя есть характер и природный магнетизм, но это не заставило меня биться в конвульсиях. А все почему? Да потому что мой разум держит все под контролем. То есть я смотрю на тебя как на чудный экземпляр творения природы. В то время когда ты смотришь на мое тело как на объект вожделения и теряешься. И так происходит со многими и девушками, и юношами. Вот этого я и не понимаю. Как можно смущаться наготы, когда это естественно? Терять голову от чьей либо красоты? Сходить с ума?
Аэлирэнн с интересом глядела на Рейгарда, пытаясь определить понимает ли он о чем она ему толкует. "Что значит гореть к человеку? Жаждать? Все это лишь плоть, кровь и кости с их природными инстинктами спариваться. Кто-то держит себя в руках, а кто-то уподобляется животным."

+1

32

Укрытый чужим плащом, Иргрис почувствовал себя не уютно. Разум быстро подсказывал, что играть в благородность не имеет смысла, ведь она персона самостоятельная и в чужой помощи не нуждающаяся. Подобная игра на равных ему вовсе не импонировала, однако по каким-то  причинам он сделал вид, будто ничего не произошло или он вдруг поставил её на одну линию с собой.
Тонкие пальцы вспыхнули маленьким пламенем и Рейгард, наклонившись, прикурил, хорошенько затягиваясь. Клубы дыма, растворяясь в утреннем свете,  устремились вверх. Карие глаза внимательно смотрели инквизитору в лицо, оборотень замер как каменное изваяние, почти не двигаясь, если не считать глубоких нервных затяжек. Самокрутка стремительно превращалась в тлеющий окурок, оказавшись в сугробе еще до того, как Велиус закончила свой монолог.
Знатоком чужих душ он не был, почти всегда опираясь на собственную эгоистичную выгоду. Нынешняя ситуация почти ничем не отличалась от тысяч предыдущих, кроме того что он мог понять то о чем она говорит. Одиночество не связывало тебя никакими обязательствами, не взваливало на спину груз ответственности, не привязывало неподъемной цепью к одному месту, а просто избавляло от всего ненужного и к этой легкости быстро привыкаешь. Все это было слишком знакомо, плохое предчувствие  затаилось внутри, предупреждая об опасности.
Мужчина спокойно ждал пока она выговорится, в который раз наблюдая ее спину, вовсе не из уважения или того, что он относился к личностям, умеющим хорошо слушать,  в основе такого поведения лежала неприятно удивляющая подоплека.  Иргрис молча шагнул ей на встречу, подмечая странную ухмылку. Какой-то скрытый смысл явно был в ее поведении, но он не мог дать ему правильную оценку. Еще один шаг вплотную приблизил оборотня к инквизитору, прямой взгляд в глаза, пока правая рука нашла ее руку, осторожно сжимая, мягким движением, притягивая к груди, что можно было слышать ровный бой звериного сердца. -Ты ведь спасла мне жизнь, мы теперь навеки связаны, если бы не ты, то сейчас возможно я был бы… Он отвел взгляд, опуская голову, дабы скрыть бессовестную улыбку. Очередная театральная сценка нашла своего зрителя, а успех спектакля прямиком зависел от степени проницательности Велиус. Восстановив серьезное выражение лица, Иргрис распрямился, сильнее сжимая ее руку, взгляд лишенный всякой надежды на несерьезность устремился в ее глаза. -Плевал я на то, что ты думаешь, внутренняя сила поднималась из самых глубин, наполняя голос нетерпящей пререканий злостью. -просто прими это, упрямо и саркастично бросив ей на последок её же слова, оборотень отпустил ее руку, глубоко вдыхая лишь бы успокоить разгорающееся пламя. Ему уже приходилось показывать, что собственные цели стояли в его иерархии ценностей на самом первом месте. Неосознанный вызов уже был принят, механизм его разума неслышно щелкнул, приводя всю систему в действие, теперь уже ничего не могло изменить принятого решения.
И снова слова, врезающиеся в слух, пронизывая сознание длинными иглами, ведущими за собой прочные нити, призванные связать воедино суть сказанного. Иргрис упрямо смотрел, будто необъезженный конь, отказывающийся подчиняться, готовый заплатить за свободу ценой собственной жизни. -Это вопрос выбора, медленно произнес оборотень, инстинкт работает у всех одинаково. Даже если ты им управляешь, это не убирает того факта, что он у тебя возникает, иначе бы и контролировать было нечего. Иргрис сложил руки на груди, думая о причине подобной точки зрения, пока логика связывала это с её профессией.  -Это всё из-за работы? Самому холодному камню выше жалование? Мужчина усмехнулся машинально переходя в нападение. Несмотря на схожий темперамент, выдержкой Велиус его многократно превосходила.  Из-за постоянных нападок и наставлений, сводящихся к тому, что оборотень себя, наконец, приструнил, кроме раздражения с его стороны больше ничего не происходило, зато личности этими качествами обладавшие по воле судьбы, либо собственной воле, его подсознательно выводили. -Ты огонь, который играет в лед. Невинно пожав плечами, оборотень беззлобно подвел итог. Меховая накидка, согретая теплом его тела была переброшена ей на плечи, -с тобой очень горячо, Иргрис хохотнул, поглубже укутывая её в плащ.

+1

33

Мысленно перебирая причины из-за которых Аэлирэнн весьма неуверенно держала себя в руках в присутствии Рейгарда, к окончательному выводу так и не пришла. То ли это была его феноменальная способность нарушать чужое пространство своими прикосновениями. Или может неуправляемый нрав, когда он то улыбался, то кипел от гнева, то любезничал. Складывалось впечатление, что он намеренно выводил инквизитора из себя своей игрой, только непонятно зачем.
Конечно на жизненном пути таррэ встречались и более паршивые представители, но этот не подходил ни к одной категории и Рэнн не могла выстроить свою модель поведения. Но кое что все таки отметить удалось... "Взрывной характер. Сексист. Свободолюбивый. Упертый и гордый." Все что она могла сделать при таком раскладе - это просто не идти на поводу, но именно в этом случае получалось из рук вон плохо. Хотелось прописать ему по какое-нибудь очень большое число, но разум твердил, что это неразумно и не стоит вести себя как животное. Правда нельзя было сказать, что данное раздражение было основано именно на полном негативе, потому что вряд ли кто-то будет помогать человеку, который стоит поперек горла. Сама эта мысль неприятно оседала в сознании и женщина старательно ее гнала от себя. "Самоанализ чаще всего ни к чему хорошему не приводит.."
-Это всё из-за работы? Самому холодному камню выше жалование? - все эти нападки и ухмылочки с его стороны доводили ее до нервного тика, но женщина уже избрала для себя путь непоколебимого человека, которого такой мелочью не заденешь...во всяком случае внешне.
- Рейгард, думаю тебе стоит сменить тактику в отношении меня. Если ты все время будешь пытаться меня задеть, то очень скоро я могу пожалеть о своем поступке и попытаться его исправить, а потом прикинусь дурой и скажу, что никогда в жизни не смогу отличить оборотня от волка. - с приторно-милой улыбкой оповестила своего собеседника, что у самой едва не ломило скулы. - С тем что я не люблю искаженные факты, то немного поправлю тебя. Ты прав, это из-за работы, но дела не в деньгах. Я за сезон скачек срываю раз в пять больше, чем за год в Ордене. Дело в собственной защищенности. Самый холодный камень - самый неуязвимый и никому не причиняет вреда.
На этой ноте Велиус отвела глаза в сторону. Все было слишком тяжело и сложно, ее работа на многое открыла глаза и как нашкодившего котенка ткнула мордой в реалии жизни. Все всем врут, предать может даже самый близкий человек. А Рэнн не хотела, чтобы ей хотя бы еще раз в жизни пришлось убить или наказать близкого. Порой за неимением поблизости палачей и ей приходилось сталкиваться с подобным, допрашивать не гуманным способом, наказывать...убивать... Каждый раз ее сердце подмерзало, когда брат предавал брата, когда мать убивала родное дитя, а влюбленные продавали друг друга или друзья готовы были рвать глотки из-за денег или власти. "Мерзость.." Когда ты один, ты защищен от всего и твое сердце не сжимается болезненно. Это была самая веская причина из тех, что выстраивали стену между ней и окружающими ее людьми.
- Ты огонь, который играет в лед
-И лед умеет обжигать..- бесцветным голосом ответила инквизитор.
- С тобой очень горячо. - она подняла изумленные глаза на мужчину, снова удивляясь смене его поведения, и слабо усмехнулась. Этот жест был слишком интимным и близким, что Элирэн снова ощутила желание убежать от него подальше и больше ничего подобного не чувствовать.
От неловкой ситуации ее избавил прибывший на своей серенькой лошадке запряженной в телегу хозяин дома, в котором они заночевали. Видимо Инквизитор и Страж так были увлечены своей встречей, что даже не заметили как остались одни. Хозяин привез какие-то баулы и с весьма довольным видом подъехал к своему старому домику, одарив пару теплой улыбкой с отсутствующими кое-где зубами.
- Милуетесь, молодые?- глядя на умилительную сцену укутывания в меховой плащ от чего Рэнн мгновенно отпрянула от Рея. - Там буря грядет страшная, советую переждать ее. Мне вы не мешаете, я и так много лет один живу. Провизии я взял, не поможешь разгрузить? - хозяин вопросительно глянул на оборотня. В подтверждение его слов подул сильный ветер, поднимая с земли вихри снега, что больно врезался в кожу лица. Аэлирэнн огляделась и сочла предложение разумным - своего чемпиона ей гробить не хотелось.
- Спасибо за предложение, не смею вам отказать.- добродушно улыбнулась мужчине, а затем повернулась к оборотню не смея смотреть ему в глаза. - Ты тогда помоги доброму человеку разгрузиться, а я пойду проведаю свою животину и эту отведу.
Это был не только предлог остаться наедине, но и в действительности наездница хотела проверить своего жеребца. Своих животных Рэнн любила безумной и свободно выражала свои чувства к ним, в отличии от людей. С ними она редко была откровенна и мало кого, подпускала близко к своему нутру - так было лучше. Быстрым шагом женщина направилась в хлев, а там ее ждал целый зверинец в виде коровы, свиньи, пары овец, кур и ее собственного коня.
- Герадо.. - ласково обратилась к коню, нежно гладя его по морде, что тут же принялась обнюхивать хозяйку. - Как ты тут, мой мальчик? Сегодня мы еще задержимся, а завтра наверняка уже утром уедем. Идем я приведу тебя в порядок.
Пока Рэнн занималась чисткой и разогревом скакуна, мужичок быстренько нашел применение сильному оборотню, чтоб тот ему и занести и разнести все помог.
- Ты бочку с салом туда перекати, а с огурцами на ее место! Эх, моя Молли при жизни брала такую бочку подмышку и на полку запихивала, я вот на такие подвиги был не способен был и это меня ох как злило. Вечно ее попрекал по делу и просто так, мол чей-то она баба тут вытворяет. Незаслуженно было, от чувства собственной неполноценности на ее фоне.. - предавался мужик воспоминаниям и блаженно улыбался старым щуплым лицом.- А потом меня резко отпустило, когда я увидел какой женщиной она может быть.. Слабой, нуждающейся... А стоило-то всего домой паука притащить. Тогда-то я и понял, шо какой-бы сильной баба не была, а у каждой есть свои слабости. Дружно мы жили, хотя пауков я иногда специально приносил... Знаешь как меня любила потом, когда я их убивал. - усмехнувшись старый ухватился за поясницу болезненно крехтя и охая. - Сынок, ты это... Затопи чутка баню. Мы-то мужики и так могем, а им-то бабам хочется цветами пахнуть. Думаю твоя тож не исключение. Дровишки в подсобке найдешь, а я пойду что ли стол накрою.
Закончив с обихаживанием скакуна, Аэлирэнн прихватила с собой бурдюки вина, что остались с конной прогулки. "Вот и отметим юбилей..."

+1

34

За маской безразличия, интуитивно заглядывая в самую глубину черных точек зрачков, оборотень настороженно слушал.  Кидающий в лицо порывы ветра воздух, обжигал холодом кожу, заставляя пряди волос взмывать в разные стороны.  Непоколебимое спокойствие пронизывало инквизитора насквозь, пока Иргрис мысленно вел диалог с собственным любопытством. То и дело он ждал момента, когда она могла сорваться, вглядывался в мельчайшие изменения мимики, встречая холодную непробиваемую стену. Он почти ощущал её внутреннюю борьбу, чувствовал, как по крупицам она выстраивает монолитную преграду, противоречащую реальности.  Изнутри оборотня начинало раздирать любопытство, цепкими лапами пробиваясь наружу. Сродни охотничьему, звериный инстинкт наполнял азартом его мысли, прогрессируя в жгучее желание довести дело до конца.  Все ожидания разбились о каменное самообладание, отчетливой разницей контрастирующее со вспыльчивым нравом оборотня.  С каждым словом она обретала устойчивую почву под ногами, демонстрируя выдержку, но один единственный отведенный в сторону взгляд, разрастающейся трещиной, грозил эту тщательно выстраиваемую стену,  обрушить. Рейгард отчаянно следил за ее реакцией, в ожидании малейшего промаха. Удивленные глаза были красноречивее слов. Улыбаясь про себя, оборотень почувствовал, как выскользнула из-под пальцев ткань  плаща.  Добыча, воспользовавшись предоставленным шансом, спешила покинуть уязвимое положение и это он очень хорошо чувствовал, в отличие от двусмысленных взглядов, каменных масок и сладких речей. Самодовольная улыбка поселилась на лице, принимаемая за радушие, была встречена хозяином дома ответной радостью.  Мужчина проводил Велиус взглядом,  возвращая внимание к старику.
Надвигающаяся буря была веским поводом остаться на ночь, однако даже такая угроза не была решающим фактором. Оборотня манило совершенно иное, недоступное и упрямое.  Слушать разговоры старика было почти невозможно, покуда мысли пребывали в той самой конюшне, где рыжеволосая наверняка показывала обратную сторону монеты своего характера. Машинально выполняя наказанное хозяином дома, Иргрис перекинулся с ним парой ни к чему не обязывающих фраз. Поподробнее расспросив про дорогу в город, Рейгард поинтересовался на счет коротких путей и охотничьих троп. Изображая внешнюю заинтересованность, внутри он был поглощён азартом преследования. Еще какое исключение, оборотень неспешно направился к деревянной постройке, внутри которой было не менее холодно, чем снаружи. Ветер протяжно завывал, проникая сквозь самые мелкие щели. Снежные вихри, поднимаемые с земли затрудняли видимость, погода действительно разгулялась не на шутку, угрожая затерявшимся путникам. Уверенно разгорающийся огонь, стремительно нагревал камень, что отдавал тепло, наполняя все вокруг усиливающимся жаром.  Оборотень удовлетворился своей работой только после того, как в помещение стало действительно душно, а жара не начала давить со всех сторон. Предусмотрительно натаскав  дров и наполнив доверху бочки с водой, Иргрис вышел на улицу.  Раскрасневшаяся кожа исходила паром, окружающего холода.  Затянутое тучами небо угнетало своей серой беспросветностью. Ветер безжалостно бил в спину, принося с собой клубы снега.  Холодно не было, тело еще хранило скопившийся жар. Окна дома приятно манили ярким светом, но виднеющиеся вдали верхушки, покрытых снегом, деревьев задержали на себе звериный взгляд намного дольше.  Темнота леса была привлекательна даже несмотря на погоду. Под властью частичной трансформации глаза вспыхнули янтарем, а  острое чутье извлекало из сотни уносимых ветром запахов, самые интересные. Несколько мгновений наедине с животной сущностью, уступили место  взрывному нраву. Оборотень тряхнул плечами, сбрасывая с себя наваждение и поддаваясь следующему. Холод покрыл тело  неприятными мурашками, заставляя мужчину вернуться в баню. Приятный треск дров в печке пьяняще успокаивал, Рейгард подкинул несколько поленьев в огонь, глядя, как пламя быстро пожирает сухое дерево.  От пробиравшего до костей мороза не осталось и следа, сменивший его жар, мгновенно заставил вспотеть, щурясь от невозможной температуры. В самый раз, довольный своей работой, оборотень поспешил в дом, встречающий запахом предстоящего ужина.  Сердобольность хозяина показалась ему неправдоподобной, но подозрения быстро стерлись из памяти. Стремительно взлетая по лестнице, достигая верха за несколько широких шагов, оборотень на секунду остановился у двери. Большая ладонь накрыла ручку, неуверенно сжимая железо. Будущее расплывчато маячило перед глазами не представляя собой ничего определенного, что собственно, было вполне приемлемым мироощущением Рейгарда. Грубо толкнув дверь, Иргрис прошел внутрь, цепким взглядом, впиваясь в Велиус, распоряжавшуюся бурдюками, явно наполненными не водой.  Задумчиво почесав щетину, Рейгард замер на месте, предусмотрительно давая ей свободу действий.
-Удобства для дамы готовы, – шутливый поклон был исполнен воистину мастерски, но горе-актера как всегда выдавала хамская улыбка.

Отредактировано Рейгард Иргрис (2015-11-19 22:28:05)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Превратности судьбы или Нашла коса на камень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно