За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » "Дом" Альвэри Фенрил - Жилая часть книжного магазина


"Дом" Альвэри Фенрил - Жилая часть книжного магазина

Сообщений 61 страница 80 из 146

1

[Книжный магазин]

Жилая часть книжного магазина, где живет и хозяйничает в свободное от работы, гильдийных дел и прочего, лоддроу, вмещает в себя все необходимые для проживания помещения: спальню с выходом на террасу (с видом на задний дворик, где раскинулся небольшой сад), гостиную, ванную комнату (самое маленькое помещение среди всех комнат с небольшим окном и необходимым для подобного места набором мебели да подручных средств), кухню.

http://s3.uploads.ru/t/RdysU.png

http://sd.uploads.ru/t/kwToK.png

http://sh.uploads.ru/t/gxNj7.png

http://s9.uploads.ru/t/2vQoy.png

Попав в жилую половину здания, гость очутится в просторном коридоре. Справа по оному находятся двери, ведущие на кухню и в ванную, слева – в гостиную, по центру  размещена дверь в спальню.

http://s7.uploads.ru/t/yYawR.png

http://s9.uploads.ru/t/ZARKj.png

Как и вся книжная лавка, интерьер жилой части здания выполнен в стиле минимализма и удобства, начиная от убранства стен да окон и заканчивая необходимой мебелью да утварью.  Если не считать гор книг, подпирающих стены то тут, то там, ибо шкафы уже забиты оными до отказа, то в целом здесь всегда царит относительный порядок. Задняя часть дома с садом и всеми вышеупомянутыми пристройками огорожена от улицы и любопытных взглядов. Ограда приличной высоты, здесь есть дополнительный вход, что ведет в дом со стороны переулка.

С 11 числа месяца Страстного Танца, 1647 года от подписания Мирного Договора, у Фенрил начал работать Роберт Уинс, в обязанности коего входит уход за садом и питомцами.

НПС

http://sg.uploads.ru/t/6YqE1.png Роберт Уинс.
http://sh.uploads.ru/t/H9Khw.png Маркус Дагрэ, лекарь, алхимик.

Отредактировано Альвэри (2019-02-09 15:12:43)

+1

61

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Ночь

Айнэ внимательно следила за реакцией подруги на собственные слова, и похоже они не произвели на неё такого уж шокирующего впечатления как она могла бы подумать, значит Альвэри действительно все это уже подозревала, но требовалось лишь подтвердить её опасения, что же, вот она это и сделала! И что теперь ей делать? Бэя то сейчас рядом не было, хотя целительница сомневалась что если ей понадобится она не бросит просто так магазин чтобы найти его и сообщить столь радостную новость, но радостную ли? Айнэ не знала каковой будет реакция Бэя, а вдруг он совсем не готов?
Когда Альвэри сказала что помощь ей не нужна, мордочка Айнэ вновь приняла озадаченное выражение, ну не ради одного же вопроса надо было тянуть её за собой! Это её действительно серьезно озадачило, но дальнейшие слова все разъяснили, заставив девушку вздохнуть.
- Что значит, почему я не сказала? - Айнэ немного дулась смотря на подругу, - Этот вопрос вообще-то должна задавать я! Но все как-то наоборот, это странно, - пробормотала целительница, - Я думала что ты давно в курсе, но боялась сказать Бэю и мне, чтобы я ему не рассказала. Поэтому и не поведала. Думая так, только здесь я тебя и просветила, вот. - произнесла целительница и тепло улыбнулась.
Слова о том, что она увидела это, немного озадачило теперь уже и саму целительницу, правда потом она вспомнила некоторую информацию и задумчиво почесала затылок, стараясь собрать мысли в правильное русло, хотя слова подруги звучали немножечко смешно, как она вообще могла не знать, учитывая то что с ней происходило? Как-то это недостаточно проницательно, с её то характером.
- Увидела она. Я думала что ты должна была это понять как только это начало повторяться, эти приступы твои. Очевидно же из-за чего они! Разве нет? - поинтересовалась фиаллэ наклонив голову в другую сторону, - Но в любом случае, теперь ты знаешь правду. Бэю, я ничего не скажу, тем более едва ли я смогу пересечься с ним как-то кроме как специально. И как ты теперь скажешь ему это, думаешь... он будет рад? Все-таки я не знаю его настолько хорошо как ты, - произнесла целительница и вздохнула, - Но дети это всегда хорошо, особенно когда есть возможность и они не доставят никаких проблем, - радостно улыбнулась она, да и нечего скрывать, Айнэ любила детей.

Отредактировано Айнэ Тиу (2016-04-08 19:08:34)

0

62

17 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Ночь

Реакция Айнэ, наверняка, не меньше озадачивала лоддроу, чем ее собственные слова подругу. Что значит - знала, но молчала и никому не сказала? Или она считала, что ей весьма забавно играть в "больную", хлопаясь где-не-попадья в обмороки? Светлая голова фиаллэ всегда вызывала неоднозначные мысли в голове, в частности из-за некой наивности, несмотря на взрослость самой девушки. Вот сейчас был точно такой случай. Казалось, для той все само собой понималось и она искренне недоумевала, что же не так. Альвэри вздохнула, ополоснув намыленные части тела уже подостывшей водой, параллельно слушая праведный гнев со стороны подруги.
- Увидела она. Я думала что ты должна была это понять как только это начало повторяться, эти приступы твои. Очевидно же из-за чего они! Разве нет?- лоддроу хмыкнула, покачав головой, но промолчала.
Пока та продолжала вещать, девушка поднялась, взяв большое полотенце, что лежало подле и обмотав им тело. Альвэри неспешно вылезла с бадьи, оставляя после себя "водяной" след на полу.
- ...Но дети это всегда хорошо, особенно когда есть возможность и они не доставят никаких проблем, - закончила фиаллэ.
Фенрил снова хмыкнула, направляясь к выходу.
- Ну это с какой стороны посмотреть, - изрекла девушка. - Идем, - позвав подругу, продолжила. - Касательно того, должна или не должна была понять...Ну, знаешь ли, я не каждый...год беременею и не обязана сразу же причислить все свои хвори к этой "болезни". Это же очевидно, особенно, если все впервые. Поди, не лекарь и не целитель, да? - бросив взгляд через плечо, проговорила лоддроу, выходя из помещения и направляясь в спальню. - Это весьма не вовремя все и пока я не решила, что с этим делать, мне нужна твоя помощь. Если ты способна помочь, конечно, - она намерено обходила упоминание о Бэе, которое лишний раз раздирало душу, без того метавшуюся, как в заточении.
Альвэри прошла в комнату, сразу же направившись к шкафу, откуда извлекла домашнее платье, сразу и облачившись в оное, несмотря на влажность кожи и волос. После она поманила Айнэ за собой, выйдя на террасу, где и расположилась на одном из кресел. Дождавшись, пока фиаллэ присядет, она продолжила.
- Дети хорошо, когда есть семья, Айнэ. Это мое мнение. Я не могу сказать, что у него она будет, - лоддроу устремила задумчивый взгляд куда-то вглубь сада, неосознанно уже упоминая ребенка, причисляя того к определенному полу. - У меня есть возможность, тут ты права, но я не уверенна, что сама готова к такой ответственности. Да и ему всегда будет не хватать отца, в случае чего, как бы я не старалась того заменить. Да и жизнь моя не всегда гладка и размеренна, - губы дернулись в легкой усмешке. - Тем не менее, у меня есть еще время...полагаю. А попросить хотела я тебя о следующем. Существуют ли какие-то травы, отвар с которых облегчит протекание беременности сейчас? Просто мне совершенно не нравится постоянно чувствовать себя болезненной или ни с того, ни с сего падать, где приходиться, почти или полностью теряя сознание, - замолчав, почти сразу добавила. - Кушать-то хочешь? Проспала весь день.

платье

http://s8.uploads.ru/t/SqwW7.jpg

Отредактировано Альвэри (2016-04-08 14:39:41)

0

63

Видя что её подруга собирается вылезать, Айнэ уверенно поднялась и отошла в сторонку чтобы не мешаться ей. Конечно было бы может быть даже забавно, если бы она запнулась за неё и упала, но потом целительнице грозило быть замороженной в этой же ванне, а приятного в этом действительно мало. Когда та заворачивалась в полотенце, целительница успела оценить её ещё пару раз и довольно улыбнулась, какая же все-таки красивая у неё подруга. Надо будет однажды научить её рисовать на лице красивые рисунки, и тогда она станет ещё прекраснее! Но сейчас у Айнэ все ещё не было красок даже на себя, что немного её огорчало, но ничего, Альвэри точно покажет ей что и где купить, как-нибудь потом.
- Иду-иду, - произнесла фиаллэ шагая следом за подругой, и покидая эту комнату, жаль немного, она ещё бы там посидела, а может бы и полежала на месте Альвэри, если бы появилась такая возможность, но это тоже потом, сейчас были более важные дела, и разговоры!
А подруга самым наглым образом подкалывала её, отбивая аргументы! Вот же вредина. Из-за этого Айнэ была похожа на веселый дующийся шар, который шагал следом за подругой выслушивая её, и пока ничего не говоря, но это пока, ух она ей выскажет!
- Я достаточно долго занимаюсь тем что исцеляю людей, и роды уже приходилось принимать, так что если что, в этом я уж точно могу помочь, - вновь улыбнулась целительница, - Но тебе до этого ещё долго, так что даже если я куда-нибудь отправлюсь, то точно успею вернуться. Правда четкого пути у меня и нет, - фыркнула она с улыбкой.
Целительница хвостиком шествовала за Альвэри по всему дому, тихонько что-то мурлыкая себе под нос, в конце концов, теперь когда напряжение между ними минимизировалось, настроение у неё было просто отличное! И можно было говорить с подругой и как подруга специалист, и не как подруга специалист, и вообще как угодно!
Правда чем больше она слушала Альвэри, тем больше улыбка сползала с её губ, а дальше она и вовсе нахмурилась, пытаясь понять, что же в её словах не так. Быть может то, что она не считала Бэя полноценным отцом ребенка, и говорила что он будет расти без него? Айнэ так хотелось спросить, но Альвэри продолжила говорить, и когда дело коснулось вновь её рабочей сферы, мысль где-то потерялась в её разуме, ибо рабочие знания то никуда не денешь, а вот такие вопросы раз, и нет их!
- Да, конечно, все это можно сварить и сделать. Но и вода заряженная магией света должна помогать справиться с этим, - произнесла целительница уютно сидя в кресле, - Не отказалась бы перекусить, но я могу сделать это и позже, когда мы все обсудим, раз для тебя настолько все это важно.

0

64

Все предыдущие слова, брошенные Айнэ, лоддроу никак не восприняла, посчитав сие больше профессиональным ворчанием, нежели полезной для себя информацией. У нее была относительно четкая позиция касательно фиаллэ и ее роли во всем этом, остальное не особо сильно волновало.
- Да, конечно, все это можно сварить и сделать. Но и вода заряженная магией света должна помогать справиться с этим, - по делу проговорила девушка. - Не отказалась бы перекусить, но я могу сделать это и позже...
Лоддроу кивнула, поднимаясь.
- Одно другому не мешает, - проговорила Альвэри, чуть усмехнувшись и направилась прочь. - Я недолго.
Фенрил прошла на кухню, где поставила кипятить воду на чай и кофе, в то же время занявшись приготовлением легкого ужина на скорую руку. Пока закипела вода на напитки, девушка успела приготовить легкий салат и две порции яичницы с вяленым мясом, положив на тарелку оставшиеся с обеда, нарезанный кусочками сыр и тосты. Все это водрузив на поднос, она приготовила по чашке чая и кофе, кои также разместила на свободном месте. Со всей снедью лоддроу вскоре появилась на террасе, где скучала Айнэ.
- Не уснула? - с легкой улыбкой поинтересовалась девушка, раскладывая тарелки с принадлежностями, да чашки на небольшом столике. - Прошу.
Аль снова разместилась в кресле, подтянув поближе к себе свою порцию. Аромат кофе приятно "щекотал" обоняние. Ночь, что успела накрыть звездным покрывалом мир в целом и город в частности, была на удивление теплой, чуть ветряной и наполненной всевозможными цветочными запахами, ровно, как и трелями ночных птиц. Среда под стать умиротворенному состоянию, что в кои-то веки, воцарилось в душе, пусть и ненадолго. Так и хотелось - завернуться в плед с чашкой ароматного кофе в руках и всю ночь изучать лунный лик, не думая ни о чем. Но, увы и ах, не в этот день. Альвэри вздохнула, потянувшись за тарелкой.
- Вода это хорошо, - начала она. - Но мне бы что-то более ощутимое. Тем более, что не всегда под рукой будет маг света или ты в частности. А кто его знает, с какой скоростью я расправлюсь с тем, что ты сделаешь. Нет, конечно, можно и в бадью набрать воды... - губы дернулись в улыбке. - Но, думаю, это лишнее. Засим, мне бы хотелось узнать о чем-то более существенном. Если тебе на это понадобиться время и средства - не стесняйся, говори как есть и ни в чем себя не ограничивай. Как ты верно подметила, в очередной раз подчеркну, возможность у меня есть и на твои плечи это все не ляжет. Кроме того, я никуда не собираюсь в ближайшее время, - на этих словах что-то дернуло изнутри, однако лоддроу и бровью не повела. - В общем, я готова выслушать все, что придет в твою светлую голову, даже самое невероятное.
Выдав сие, Фенрил принялась за поздний ужин. Она не ожидала ответа от подруги прямо сейчас, все-таки та была голодна. Они могли себе позволить просидеть, сколько хватит сил, хоть до утра. Хотя работать ей тогда придется не сладко, но ведь цель всегда оправдывает средства...

Отредактировано Альвэри (2016-04-09 18:16:47)

0

65

- Ну как скажешь, - бросила фиаллэ в ответ, с улыбкой провожая подругу взглядом, уютно умещаясь в кресле и довольно потягиваясь. Без Альвэри снова стало так тихо и спокойно, что её совершенно не устраивало на самом деле, возможно за последние пару дней она больше привыкла к компаниям, и тому что все разговаривают и шумят, от чего тишина теперь заставляла её немножечко скучать, правда если она опять куда-нибудь отправится, ей станет явно не до того, ибо все войдет в привычное русло, и станет таким обычным и спокойным, что и скучать она перестанет.
Но маленькое одиночество скрашивали запахи которые наполняли воздух, и потому целительница тихонько улыбалась прикрыв глаза, и глубоко вдыхая полной грудью, наслаждаясь ароматами и расслабляясь, вот только в сон её совершенно не тянуло, ибо она столько отоспала в последнее время, что это грозило ей поломкой режима, хотя о каком режиме вообще может идти речь, с такой то жизнью.
Но её подруга отсутствовала не долго, и уже вскоре вернулась, с подносом всяких вкусностей, конечно поинтересовавшись о самочувствие Айнэ, от чего та лишь фыркнула и улыбнулась, - Ничуть. Я чувствую что если и усну сегодня, то только где-нибудь под утро, не знаю чем буду заниматься всю ночь, - вздохнула Айнэ раздумывая над тем, как же ей с пользой провести все время, не снова же ложиться спать в конце концов!
Айнэ взяла свою порцию и принялась потихоньку жевать, внимательно выслушивая Альвэри, пока не вставляя свои комментарии по поводу её слов, в конце концов, у той было действительно о чем сказать, и потому девушке оставалось лишь кушать в это время, стараясь не выпустить из памяти её слов, а то мало ли, что забудет, а это неловко! Хотя можно было переспросить в любой момент.
Закончив слушать, целительница отставила тарелку, запила все напитком и выдохнула, начав говорить:
- Ещё несколько месяцев, ты в принципе можешь путешествовать, конечно с этими вспышками слабости, но тем не менее, не для тебя не для плода это в принципе опасно не будет, так что не беспокойся, - целительница сделала задумчивое выражение лица, - Касательно того, что нужно для приготовления. У меня сейчас нет необходимых ингредиентов, и я не уверена что смогу приобрести их тут. Но это не такая уж большая проблема, я смогу достать их, просто мне потребуется некоторое время, - Айнэ сложила руки на коленях и улыбнулась, - Я оставлю тебе некоторое количество освещенной воды, так что тебе будет попроще пока я не вернусь, но если ты действительно не будешь покидать дом, то и вспышки слабости не должны так уж создавать тебе проблем, приглядывал бы кто главное, - Айнэ вздохнула и добавила.
- Ты хочешь сообщить об этом Бэю?

0

66

Альвэри улыбнулась на слова фиаллэ. Конечно, продрыхнув почти весь день, можно и не спать остаток ночи. О себе она такого сказать не могла, успев повозиться в магазине. Да и моральное истощение давало о себе знать, не имея передышки. То, что Айнэ предпочла сначала отужинать было только на руку лоддроу. Пусть тишина была и недолгой. Все-равно ее мысли в сей момент были где угодно, но не здесь. От этой зловредной привычки девушка никак не могла отделаться, да и не пыталась. Мысли витали не только вокруг ее щекотливого положения, но улетали в более далекие дали, словно душа так и тянулась убежать от столь ритмичной, полной неожиданности жизни, коей она жила в последнее время. В привычную гавань, за закрытой дверью, наслаждаясь спокойствием и чьей-то заботой. Аль нахмурилась. Видимо, она действительно устала, слишком...
- Ещё несколько месяцев, ты в принципе можешь путешествовать...- раздался вновь голос Айнэ, выдернувший ее из дум, возвращая в реальность. - ... нет необходимых ингредиентов, и я не уверена что смогу приобрести их тут. Но это не такая уж большая проблема, я смогу достать их, просто мне потребуется некоторое время...
Альвэри кивнула, пригубив чашку с кофе и наслаждаясь ароматным напитком. Ни путешествовать, ни отлучаться куда-либо она не планировала, о чем в очередной раз подумала. Последние недели были слишком насыщены на события и свежи в памяти, да и от обещания, данного Бэйнару, она не могла просто так отмахнуться. Кроме всего прочего, сама понимала, что просто банальный отдых и некое возвращение на круги своя пойдут ей только на пользу. Засим у Айнэ было времени хоть отбавляй.
- Ты хочешь сообщить об этом Бэю? - закончила подруга, задав очередной вопрос, что заставил Фенрил выйти из своеобразного полусна наяву.
Лоддроу покосилась в сторону девушки, после вновь устремила взгляд куда-то вдаль.
- Пока, нет, - коротко ответила Альвэри. - Значит так и сделаем. Отдохни, сколько посчитаешь нужным. Можем утром или вечером прогуляться по городу, авось что-то приглянется. Днем на мне моя книжная лавка и так просто я не смогу отлучиться. А как надумаешь пуститься в дорогу, я тебя обеспечу всем необходимым для того, чтобы ты смогла себя ни в чем не ограничивать там, где пойдешь искать нужное нам...мне, - продолжила она, сменив тему. - Это, конечно, только в случае, если у тебя нет планов своих собственных. Мне бы не хотелось, чтобы ты в ущерб себе что-либо делала для меня.

+1

67

Айнэ хотела выглядеть тактичной, а не сидеть перед Альвэри и кушать еду постоянно вместо того чтобы поговорить, и потому она позволяла себе перекусить лишь когда подруга начинала говорить, чтобы не встревать в её слова и не мешаться, тем не менее, привычка в дороге кушать быстро, дала о себе знать, да и голод помог, так что к концу речи подруги, от порции еды Айнэ ничего не осталось, а сама она сидела и пила кофе, едва ли не мурлыкая от удовольствия и удовлетворения, ведь вкусно покушать - всегда здорово! А целителям надо питаться хорошо, иначе совсем не будет сил на то чтобы исцелять людей, а разве можно было это допустить? Хотя за последнее время она исцеляла то только подругу да Гейла подлатала после его повреждений, филонит что её! Ну ничего, вот когда отправится за всем необходимым, то точно излечит как можно больше народу на своем пути, а то ещё не хватало забыть, в чем её истинное призвание на этом свете.
- Да я вроде бы и не особенно устала. Усилиями некоторых личностей, я последнее время провела весьма легко и ненапряжно, толком не расходуя свои силы, тем более что у меня все ещё есть это, - Айнэ покачала перстнем на цепочке и улыбнулась, - Так что сил у меня как у двух целителей, так что не волнуйся, - как всегда улыбчиво и добродушно произнесла Айнэ отпустив свою цепочку и потянувшись, все-таки, эта ночь была не такой уж и плохой, тем более что теперь она могла наговориться всласть со своей подругой, и распросить о всем.
- Ты же не забывай кто я. Я путешествую и излечиваю людей, так что у меня не бывает никаких планов, есть лишь путь ведущий меня в моих странствиях, - улыбнулась девушка, - Так что когда я отправлюсь за всем необходимым, это и будет моим делом. А так, мое дело это путь помощи всем кто в ней нуждается, - произнесла Айнэ после чего прогнала все лишние мысли.
- И сколько ты собираешься прождать прежде чем сообщить о всем Бэю? Хочешь подождать пока округлится животик, чтобы дать ему возможность увидеть это собственными глазами? А если он к тому времени сменит местоположение, где ты будешь потом его искать? Или ты будешь ждать что он однажды вновь придет к тебе? - все продолжала интересоваться Айнэ, после чего добавила, - Ты так и не рассказала, что же все-таки было вчера.

0

68

Альвэри усмехнулась, слушая слова Айнэ, что, казалось, порою сливались с ночными трелями птиц. Может, это так дает о себе знать усталость, но пока она не собиралась поддаваться на ее немые намеки. Лоддроу потянулась в кресле, после допив остатки кофе и отложив чашку прочь. Что же, раз фиаллэ со всей "щедростью" решила потратить на нее толику своего драгоценного времени, хорошо. Конечно, она могла бы обратиться за помощью и к знакомым лекарям/целителям, но ввиду того, что хотелось максимально долго сохранить свое положение в тайне, приходилось идти сложным путем.
-...А так, мое дело это путь помощи всем кто в ней нуждается, - изрекла под конец речи Айнэ, вызвав очередную улыбку со стороны Фенрил.
Вот кому в мире легко живется. Светлой душе, что не особо задумывается над своей жизненной дорогой и не присматривается к тем, кого на ней встречает, даря свой свет налево-направо совершенно безвозмездно, получая лишь от сего истинное удовольствие и видя в сим свое призвание...Она бы так не смогла, при всем желании.  Каждому свое, тут уж ничего не попишешь. Альвэри уже хотела было продолжить разговор, когда фиаллэ, не долго думая, свернула оный в другое русло. К слову, в то, из которого она, лоддроу, всячески выбиралась.
-  И сколько ты собираешься прождать прежде чем сообщить о всем Бэю? - начала девушка, вызвав у Аль тяжелый вздох. - ...Или ты будешь ждать что он однажды вновь придет к тебе? - вот за эту ее черту хотелось хорошенько пристукнуть девушку. Прямо руки чесались, но та и бровью не повела, вновь перескочив на другую тему. - Ты так и не рассказала, что же все-таки было вчера.
- Сколько надо, столько и подожду, - прохладно и несколько ворчливо выдала Фенрил, коротко отвечая на вопросы Айнэ, что посыпались с той, словно из рога изобилия. - Всему свое время, повторюсь. Да рассказывать не о чем. Когда ты ушла к себе, мы еще какое-то время посидели с Бэем и Гейлом, а потом решили прогуляться по городу. Хоть посмотрели на праздник немного. Гейл даже показал, как умеет управляться с огнем, - она чуть усмехнулась. - Жаль, ты не видела, увлекательное зрелище. Потом к нам прибилась какая-то вивариинка, предложив...погадать. Но как-то у нее это кривовато получилось, - губы искривила усмешка. - Ты же знаешь, что лоддроу не нуждаются в подобных услугах, сами можем. Так вот... Сия особа только поворошила прошлое, и то поверхностно, задевая за живое...глупо так. Мне это наскучило, да и у Бэйнара открылся "талант" внезапно, поэтому мы ушли от нее и добрели до океана. Там Бэй показал парочку фокусов, не со всеми удачно. Теперь я, кажется, понимаю почему, - Аль снова усмехнулась. - А потом я увидела...своего сына.
Альвэри покосилась на девушку.
- Сама понимаешь, мне стало не до отдыха в одночасье. Засим мы вернулись на постоялый и разошлись, кто куда. И я решила, что мне пора домой, - девушка передернула плечами, прикрывая глаза и поудобней устраиваясь в кресле. - Мне нужно было обдумать "откровение", да и этот весь шум меня утомлял...Вот, собственно, и все вкратце. Ничего интересного.

Отредактировано Альвэри (2016-04-11 20:14:00)

+1

69

- Но ты ведь понимаешь, что я постараюсь сделать все как можно быстрее? Ведь именно от этого зависит сколько времени тебе будет не хорошо, - улыбнулась девушка и добавила, - Конечно полностью приступы это едва ли сможет убрать, но сделать их проще, да и улучшить в целом самочувствие вполне не проблема. Да и, можно обойтись вообще без всего этого если я всегда буду рядом, и буду поддерживать тебя магией, вот только это к сожалению не устраивает уже меня, - вздохнула девушка, она не могла всегда быть рядом с Альвэри, у них ведь совершенно разные жизни, которые пересекаются лишь вот в таких встречах, в остальных случаях они далеко друг от друга, и не могут толком общаться, не считая писем конечно, но.. и сколько она написала ей писем когда покинула дом? Ни одного, потому что была слишком занята своим призванием. И практически не вспоминала о том как там подруга, ведь не было времени просто думать об этом, к сожалению.
- Какая-то достаточно сумбурная история, и мне кажется, чего-то в ней явно не хватает, ибо это же какие струны души надо задеть, чтобы вызвать столь долгий отклик. Обычно сон лечит от воспоминаний, но вы же были все на нервах с самого утра, это как-то слишком серьезно, как ни посмотри, - произнесла целительница и вздохнула, - Но меня там не было, и я могу лишь предполагать как все было на самом деле. Может быть все было настолько серьезно, - пробормотала она, - И ты сказала, что видела сына, именно мальчика? Что же, это замечательно, - добродушно улыбнулась Айнэ, - Я верю что ты сможешь вырастить достойного и сильного сына, который сможет справиться со всеми проблемами, а я уж помогу чем смогу, - девушка лучилась доброжелательностью, ведь она так любила детей! - В любом случае. Ещё слишком рано думать об всем этом, ещё сколько времени до рождения ребенка, - пробормотала фиаллэ, - Я могу попытаться насильно лечь спать, и утром уже тогда отправлюсь. Мне не хотелось бы отправляться ночью. Надо восстановить режим, ведь днем путешествовать проще чем ночью. Но мне надо кое-что ещё здесь прикупить, так что завтра может быть днем я уже покину тебя, - улыбнулась девушка.

Отредактировано Айнэ Тиу (2016-04-12 20:16:26)

0

70

Альвэри слушала спокойный, несколько мелодичный голос Айнэ уже пребывая в полудреме и цепляясь за слова одной лишь силой воли. Все-таки усталость начинала брать свое, да и относительно сытный ужин, легкая атмосфера, теплая ночь...Фенрил подавила зевок, приоткрыв правый глаз и покосившись на фиаллэ. Поистине, у той был запас неуемной энергии, что можно было лицезреть невооруженным взглядом. девушка улыбнулась, вновь откинувшись на спинку кресла и прикрыв веки. Хорошо, когда никакие заботы особо не тревожат мысли, а общение идет ненавязчиво и спокойно. Несмотря на то, что подруга любила ни с того, ни с сего перескочить из темы на тему, особого раздражения это не вызывало, разве что самую малость.
- Какая-то достаточно сумбурная история, и мне кажется, чего-то в ней явно не хватает, - тем временем продолжала вещать Айнэ, на что Альвэри лишь слегка повела плечом. Ничего объяснять ей не хотелось, как и вдаваться в детали...увы. - ... Я верю что ты сможешь вырастить достойного и сильного сына, который сможет справиться со всеми проблемами, - лоддроу чуть не рассмеялась.
Нет, она давно поняла, что Айнэ прямой и кристально души "человек", но порою эта простота заводила в тупик, или вызывала несколько иную реакцию, нежели ожидалось. Тем не менее, Аль промолчала. Она не хотела сейчас думать о будущем. О оном она подумает завтра, и в другие дни...Благо, времени больше, чем нужно.
-...Мне не хотелось бы отправляться ночью. Надо восстановить режим, ведь днем путешествовать проще чем ночью. Но мне надо кое-что ещё здесь прикупить...
Фиаллэ закончила, так как враз повисла тишина, нарушаемая лишь трелями ночных птиц да звуками, что долетали с улиц. Лоддроу лениво потянулась в кресле, словно пытаясь освободится от оков сна, но сие ей не особо удалось.
- Тебя ночью никто не отправляет. - произнесла девушка. - Собственно, как и не вижу особой спешки, но если ты хочешь побыстрее пуститься в дорогу, что же...- Альвэри поднялась и прошла в спальню, с коей она достаточно быстро вернулась, положив перед Айнэ увесистый мешочек. - Надеюсь, этого хватит, - с легкой улыбкой проговорила Фенрил. - Если вдруг сорвешься слишком рано и я тебя поутру не застану. А в целом, как посчитаешь нужным...Сейчас же, извини, но должна тебя покинуть, завтра ждут покупатели, а своих работников я отпустила на парочку дней. Доброй ночи, Айнэ.
Проговорив сие, девушка убрала посуду на поднос и отнесла все это на кухню. После, вернувшись в спальню, в прямом смысле слова рухнула на кровать и вскоре крепко уснула.

+1

71

18 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро-день-ближе к вечеру.

Проснулась Альвэри достаточно рано и в бодром расположении духа. То ли на это повлияло ночное время, проведенное на свежем воздухе, то ли непринужденный разговор с Айнэ, не ведомо. Да она особо и не задумывалась об этом, приведя себя в порядок, приготовив легкий завтрак, часть которого оставила на столе, накрытый большой салфеткой, и направившись в лавку. Жизнь кое-как, но все же свернула в привычное русло, что не могло не радовать. Засим, не тревожась пока что о проблемах насущных и не видя спешки в принятии решений, лоддроу всецело отдалась любимому делу.
В целом, день протекал спокойно и размеренно. Немногие покупатели, знакомые лица и даже пара посыльных с Гильдии навевали легкую тоску и меланхолию. Нет, в жизни полной приключений и неожиданностей тоже были свои плюсы,  тут и спорить не о чем, но все-таки подобным хотелось заниматься не каждый Ильтаров день, а так...на досуге, чтобы взбодриться, так сказать, и держать себя в тонусе, когда за окном мирная жизнь без намека на остроту.
Фенрил потянулась, оглянув свои владения. Тишина в помещения, нарушаемая случайным посетителем или шумом, что долетал из-за закрытой двери и окон, нехотя заставляла вновь возвращаться к думам менее приятным и более "тяжелым". Аль нахмурилась, поднявшись со стула и принявшись собирать оставленные на столах книги, раскладывая их по местам. Дабы вновь не нырнут в омут прежних дум, что столь скоропалительно погнали ее прочь из города алла в общем и от Бэйнара в частности, девушка потянулась мыслями к уже свершившемуся, вспомнив недавние приключения на болотах.
Альвэри прогнала мысли о погибели согильдийца, сосредоточив оные на знакомом мернотовце. При всем том, что характеры у них, как и взгляды на мир, явно разнились, лоддроу вспомнила мужчину, можно сказать, даже с теплотой. От мыслей сколько она ему доставила хлопот и сколько раз он пожалел, что его собака умыкнула у нее некогда булки, на губы легла легкая улыбка. С воспоминанием о Левифроне пришли и вопросы по существу - удалось ли алхимику что-то получить из "ингредиентов", что были добыты с такими последствиями для собранной компании?
- Надо будет поинтересоваться, - сама себе проговорила девушка, поправив очередную, выбившуюся из общего ряда, книгу.
Легкое, зудящее чувство появилось почти незаметно и она не обратила бы на него совершенно никакого внимания, если бы была не одна. Но именно тишина и относительное душевное спокойствие помогли заострить свои чувства на ощущении. Однако, как это обычно бывает, лоддроу не смогла определить касательно чего оно возникло. Возвращаясь мыслями к недавним думам, можно было предположить, что предчувствие брало свое начало от упоминания о мернотовце, но так ли это было? Альвэри нахмурилась, потерев переносицу в привычном жесте, но ее мысли в этом русле были перебиты появлением потенциальных покупателей. Засим, отложив возникшую непонятность на потом, Фенрил вновь принялась за работу.
Так и прошел весь день - в размеренном ритме, что не давал возможности, при этом, заскучать. Аль удалось несколько раз зайти в жилую часть, но Айнэ она там застала. Девушка, видимо, таки пошла за покупками и увлеклась ими, доселе не вернувшись. Впрочем, она не была ребенком и не стоило за это беспокоится, поди найдет дорогу обратно. Тем временем день клонился к закату, хотя солнечные лучи еще заглядывали в большие окна книжной лавки, блуждая по помещению и даря всем находившемся внутри чувство теплоты и умиротворения.

Отредактировано Альвэри (2016-04-16 10:43:37)

0

72

Айнэ внимательно смотрела на подругу после того как все ей сказала, ибо молчание которое повисло между ними  на некоторое время, немного озадачивало целительницу, вроде бы она сказала не так уж много для того чтобы действительно загрузить подругу, хотя быть может ей просто так показалось. Впрочем, звуки которые наполняли воздух сейчас так успокаивали, что она могла спокойно подождать ответа Альвэри, прикрыв глаза и тихонько мурлыкая себе под нос песенку. Время текло неторопливо, но сейчас это было так прекрасно, что фиаллэ им наслаждалась.
- Ну если меня не гонят, то так быстро я и не уйду. Соберу все что необходимо в дорогу и тогда отправлюсь, так что ты ещё успеешь порадоваться моим наличием рядом, - девушка проводила подругу взглядом с некоторой задумчивостью, куда же она отправилась? Впрочем вскоре ответ был ясен, когда перед ней появился мешочек, с понятным содержимым, которое было таким необходимым в этом мире. Жаль что нельзя было получить все за бесплатно, тогда бы у неё вообще не было бы никаких проблем.
- Да, думаю этого будет вполне достаточно для всего небольшого путешествия. В любом случае, все что необходимо не стоит настолько много, да и я постараюсь сэкономить тебе как можно больше, так что не волнуйся, - добродушно улыбнулась девушка, - Сладких снов тогда, не бойся, я предупрежу тебя если соберусь уйти, - произнесла Айнэ произнесла девушка и помахала подруге в след, после чего вздохнула и отправилась в свою комнату.

18 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро.

Айнэ не спала всю ночь, она лишь составила себе план покупок, и не собиралась отсыпаться, ибо нужно было восстановить режим, так что к утру она начала уставать, но это было совершенно не важно, ибо впереди у неё была ещё куча покупок, так что она основательно должна была устать пока прогуливалась бы по городу за покупками. В итоге предупредив Альвэри она отправилась за покупками, и заодно прогулялась по всему городу. Это заняло у неё достаточно много времени, введу того что не слишком хорошо его знала, тем более что она и не знала где что купить. Следовало бы взять Альвэри с собой, но у неё была работа, от которой Айнэ не могла позволить себе отвлечь подругу.

18 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Вечер.

Айнэ вернулась со всем необходимым для путешествия, и купила часть необходимого для того чтобы сделать поддерживающий отвар для Альвэри, но все остальное она купить не смогла, так что ей в любом случае придется покинуть её. Так что оставив все необходимое в комнате, Айнэ отправилась прямиком к подруге, чтобы сообщить ей что все готово. Так что найдя её, девушка улыбнулась и произнесла:
- Я купила все необходимое, и завтра утром покидаю тебя, а сейчас я отправляюсь спать, - но перед тем как покинула комнату, девушка произнесла, - Я буду рада если утром ты проводишь меня из города, - после чего отправилась к себе, и спокойно легла спать, завтра утром, ей надо было отправиться в путь.

0

73

18 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Вечер-Ночь.

Закрытие лавки прошло в тишине и без опаздывающих покупателей. Город медленно, но уверенно менял одеяния, немного притихая и начиная сверкать не только уличными фонарями, но и огнями таверн, что рады были каждому случайному посетителю. Лоддроу устало потянулась, пересекая большое помещение и отпирая дверь в жилую часть здания, после вновь заперев ту за собой. Она немного устала, но усталость была приятной, ненавязчивой, как и легкое чувство голода. Спокойно прошедший день каким-то образом благотворительно повлиял на ее общее состояние и Альвэри даже не вспоминала о своем "недуге". Как и о появившимся довече, зудящем чувстве, кое вернулось ближе к ночи.
Фенрил не спешила проверять наличие гостьи, занявшись попервах приготовлением ужина и принятием ванны. Неспешные занятие, что не заставляли нервно оглядываться, родные стены, что словно были пропитаны умиротворением и своеобразной защитой от внешнего мира...все это влияло на настроение лоддроу, что меланхолично слонялась по дому, занятая не только домашними делами, но и своими мыслями, что лениво растекались по сознанию. не особо за что-то цепляясь. Такое непривычное состояние покоя вызывало легкую и задумчивую улыбку. все-таки она не была создана для свершения дел великих, рыцарских да благородных, как бы печально сие не звучало, больше наступая на грабли, чем успешно разрешая создавшуюся ситуацию.
Аль вздохнула, устало потерев виски. Поужинав, смыв с себя "пыль" трудового дня и переодевшись в привычно легкие домашние одежды, девушка, наконец, занялась отчетами, что по прибытию получила от близнецов. Не такое уж срочное дело, но откладывать "на потом" она не особо любила. тем более, что сие дало лишнюю минуту отвлечения от неприятного и, в то же время, непонятного предчувствия. Фенрил терпеть не могла подобное, не зная с какого края подойти и где, что, как высмотреть, чтоб понять, а "профессиональным" видящим она не была, оставляя свой дар на том уровне развития, который был или саморазвивался. Альвэри вновь отмахнулась от чувства, просматривая бумаги, испещренные мелким почерком. В этот момент в комнату и вошла ее гостья, о коей она, несколько подзабыла, что не удивительно.
- Я купила все необходимое, и завтра утром покидаю тебя, а сейчас я отправляюсь спать, - послышался знакомый голос, заставивгий ее оторваться от отчета и поднять глаза на вошедшую. -  Я буду рада если утром ты проводишь меня из города.
Аль молча кивнула, еще пребывая в задумчивости, глядя вслед стремительно ушедшей девушке и только спустя пару мгновений сообразив, что говорила та.
- Утро, так утро, - протянула девушка, отложив бумаги на столик и тоже легла спать.


19 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Раннее утро-День-Вечер.

Проснулась Альвэри достаточно рано, сразу же спохватившись и прошмыгнув тихо на кухню. Голодной в путь Айнэ не уйдет, как бы не спешила. Засим к тому времени, когда фиаллэ проснулась, на стол было накрыто и легкие ароматы растянулись по дому, дразня обоняние жильцов. К пробуждению подруги Фенрил успела и питомцев покормить, лишний раз подметив, что Рейа застоялась в стойле. Варимар при этом, словно прочитав мысли хозяйки, нетерпеливо гарцевала на месте. "Что же, провожу Айнэ, потом лавка....вечером можно чуть раньше закрыться и выехать за город ненадолго," - подумала лоддроу, мягко похлопав лошадь по шее. Вскоре девушка вернулась в дом, разместившись на кухне с чашкой кофе, в ожидании, когда фиаллэ проснется и присоединится к ней перед долгой дорогой.
Айнэ не пришлось долго ждать. Вскоре помещение кухни наполнилось мелодичным смехом, ведь фиаллэ редко пребывала в плохом расположении духе, или вовсе не знала, что это такое. Девушки, беседуя, неспешно позавтракали и так же неспешно собрались. Кто в путь-дорогу на неизвестное время, кто - провести до пункта телепортации.
Проводив подругу, лоддроу вновь с головой нырнула в дела лавочные, чем была занята до раннего вечера. И только ближе к этому времени пораньше закрыла магазин и, верная данному себе самой обещанию, вскоре покинула дом, ведя с собой варимара в наморднике. На косые взгляды, что бросали в ее сторону прохожие, Аль совершенно не реагировала. Как и питомец, девушка пребывала в неком предвкушении от прогулки, ведь она так давно не ездила верхом просто ради своего удовольствия, без всякого лишнего посыла и необходимости.

Отредактировано Альвэри (2016-04-19 10:35:43)

0

74

19 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Поздний вечер-Ночь.

Вернулась Альвэри достаточно поздно. Хотя  ночь еще не вступила в свои полноценные права, но сумрак уже был на той грани, когда стоит лишь переступить тонкую черту и все. Девушка шагала по городу, улыбаясь и о чем-то своем задумавшись. Лошадь точно так же спокойно шагала подле, не показывая свой характер случайным прохожим, что шарахались прочь только от ее вида. Они обе устали и в то же время были довольны вылазкой из города. Несколько часов практически полной свободы наполнили как тела, так и мысли той особой легкостью, когда все вокруг кажется светилось и искрило в такт их настроению.
- Нужно почаще выбираться, - произнесла Фенрил, погладив питомца по крутой шее. - Верно?
Рейа слегка рыкнула в ответ, чуть раздув ноздри и взметнув длиной гривой. Аль улыбнулась. Что бы не говорили о этой породе коней, и о их приручении, но как-то они смогли привыкнуть друг к другу без тьмы и прочей нечисти за спиной лоддроу. Нет, конечно можно было философски отметить, что какая-то часть тьмы есть почти в каждом, стоит только копнуть глубже, но этого навряд ли бы хватило, чтобы обуздать Тейаровскую лошадку. Засим, везде бывают исключения и девушка была рада, что не случилось по другому.
Пребывая в столь превосходном расположении духа на ночь глядя, Альвэри зашла во двор. Зудящее чувство, что сопровождало ее весь день, но от которого она столь легко отмахивалась, вернулось с новой силой, застав ее в стойле, где она расседлала варимара и бросила ей еды, поставив рядом воду. Лоддроу озадачено нахмурилась все еще не понимая природы предчувствия.
- Утро вечера мудренее, - протянула про себя девушка, решив, что навряд ли что-либо сможет понять в это время суток после столь насыщенного дня.
Поэтому, пусть несколько более задумчивая, Аль пошла к дому. Она в один момент почувствовала сколь устала и как тело нуждается в принятии расслабляющей ванны. А еще этот дикий голод... Словно в ответ на ее мысли в животе раздалось протяжное урчание.
- Обжора, - беззлобно буркнула Фенрил.
Но этим звуком не отделался ее слух. До него долетел какой-то странный, не характерный для ее дома, сада и вообще ближайший окрестностей вскрик. Да и не вскрик вроде, что-то похожее на... Снова относительную тишину рассек резкий звук.
- Карканье, - непонимающе оглянувшись, проговорила лоддроу, но так ничего и не увидела. - Ворона? Откуда тут ворона?
Птицы не было видно нигде, а спустя мгновение словно раздался ее крик. Аль остановилась. Казалось, он долетал со стороны дома, куда она и направлялась. Девушка прибавила шагу, вскоре подойдя к террасе и только там, на ее светлом фоне, даже в вечернем сумраке заметив внушительный силуэт птицы.
- Ничего себе ночной гость, - не без удивления выдала лоддроу, осторожно подходя к вОрону, ибо это был явно он.
Птица сидела на спинке одного из кресел, ее лапу что-то украшало, отдаленно напоминавшее небольшой чехол. Рядом вился лун, поглядывая на пернатого и что-то периодически ворча в длинные усы. Странно, что кот не согнал ворона, он даже садовых птиц, развлечения ради, с удовольствием гонял, а тут...
- Ты чей? - подойдя максимально близко к птице, проговорила девушка, не ожидая ответа.
Однако им стало еще одно звучное "кар", а птица чуть взмыла и словно бы пытаясь дать ей понять, что с нее хочет да, как показалось Альвэри, потрясла лапкой, к коей было привязан чехол. Лоддроу усмехнулась. Она действительно устала, раз ей уже начинает мерещиться то, что обычный ворон пытается с ней поговорить. Тем не менее, девушка аккуратно сняла послание. Ворон, как только освободился, взмахнул крыльями и был таков, растворившись в вечерней мгле, словно призрак. Альвэри поежилась от такого сравнения, вернув взгляд письму. От кого бы оно ни было, но ее это очень интриговало. Вытащив скрученный пергамент, Аль сломала печать, не заметив на той никаких опознавательных знаков. Движимая любопытством, разместившись на одном из кресел, девушка развернула письмо. Первые строки ее чуть озадачили и ничего не разъяснили о том, кто их написал, но чем дальше она читала, тем растерянней становился ее взгляд.
Дочитав послание и свернув его, она задумчиво устремила  взгляд в темноту сада. Зудящее чувство усилилось и она теперь знала, кого оно касалось. Хотя Левифрон и не сказал прямо, что пребывал сейчас в весьма щекотливом, по каким-то причинам, положении, но ее предчувствие не могло обманывать. Мужчина явно был в опасности, при чем, как бы это странно не звучало, в смертельной. Это озадачивало, ведь он должен был вернуться домой, в Мернот. Какая опасность могла его там поджидать? Она не понимала, но ответа дать было некому. Барабаня ногтями по столешне, Фенрил долго сидела в раздумьях. Девушка буквально внутренне разделилась надвое. С одной стороны, они, вроде, друг другу ничем не обязаны, разошлись, как в море корабли и были таковы, не особо то надеясь на еще одну встречу. Но с другой, Аль должна была признать, что это алхимик, который чаще напоминал лектора ее академических годов, занял прочную нишу в задворках памяти и не только. Как бы она не сторонилась излишних, обременительных связей, но было что-то в мернотовце, что не давало просто так отмахнуться от него, закрыть дверь в прошлое и забыть.
Лоддроу нервно сжала пергамент, прикрыв глаза и откинувшись в кресле. Она все же понятия не имела, что грозит Левифрону и как она могла бы ему помочь. Даже не знала, вернулся ли он в крепость, однако именно в той стороне стоит его искать изначально. Понимание возникшей ситуации, подпитываемое противным предчувствием, что прочно засело в слишком быстро бьющемся на тот момент сердце, тяжелым и удушающим пологом легло на плечи, лишив ее покоя. Фенрил подорвалась, начав ходить туда-сюда по террасе в задумчивости, едва не наступая на вьющегося под ногами луна. Ее раздирали противоречия и она не могла прийти к единому решению. Когда-то бы лоддроу просто бы бросила послание в огонь, изрекая нечто сродни - "Чему быть, того не миновать", на следующий день забыв о нем. А сейчас...сейчас все по-другому.
Аль резко остановилась, после решительно направившись в дом и вскоре выйдя оттуда с сумкой через плечо. Лоддроу покинула дом, спешным шагом направляясь в магическую лавку. У нее в голове, в очередной раз, созрел сумасбродный план и на его исполнение, как всегда, было слишком мало времени. В конечном итоге, вместо отдыха, Фенрил до ночи обегала пол города - скупившись в лавке, при чем не зная, понадобится ей это все или нет, руководствуясь исключительно интуицией, девушка посетила близнецов, искренне надеясь, что немного отдохнув они не станут упрекать ее в очередной просьбе заняться лавкой и питомцами на неопределенный срок. Фенрил искренне надеялась, что ее опасения напрасны, что вскоре все решиться, стоит лишь ступить на территорию окрестностей Мернота и узнать, как-нибудь, что алхимиком все в порядке. Однако, в последнее время, предчувствия мало ее "обманывали".
Поздно ночью, кое-как перекусив и все еще не собравшись с мыслями, лежа в ванной, лоддроу готовилась к самому тяжелому - объяснению с Бэйнаром. Как бы ей не хотелось просто сейчас сорваться и пуститься в путь, в неизвестность, Альвэри не могла - данное ему обещание сковало ее покрепче стальных оков. Проворчав что-то под нос, Фенрил нырнула с головой под воду. Ночь будет очень неспокойной и слишком короткой...

Отредактировано Альвэри (2016-04-20 21:18:35)

0

75

Переход с 19 на 20 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
Ночь-Ранее утро.

Вернулась с ванны девушка пусть несколько освежившись, но с тяжелым грузом мыслей. Они вертелись вокруг послания, словно пчелы около самого красивого и "вкусного" цветка в долине, и прогнать их, хотя бы на мгновение, не получалось. Лоддроу тяжело вздохнула, практически свалившись на мягкую кровать и прикрыв глаза.
- А все так хорошо начиналось, - тихо произнесла Альвэри, перевернувшись на спину и вперив взгляд в потолок.
Свечу она не зажгла, ибо все-таки хотелось какой-то час поспать. Горький опыт бессонных ночей, что совершенно не шли впрок делу, а даже наоборот, да и ее щекотливое теперь положение обязывали стать менее горячливой при принятии спонтанных решений. Получалось, конечно, плохо, но начинать никогда не поздно. Фенрил перевернулась на бок. Спустя какой-то час девушка уже спала.

"Местность была совершенно ей не знакома. Она шагала навстречу толпе впереди, что оживленно гудела, словно пчелиный улей. С этого расстояния не могла рассмотреть, что так привлекло внимание толпы. Лишь подойдя чуть ближе, можно было увидеть помост сооруженной виселицы. Что же, не удивительно, что сие событие собрало столько зевак. Почему-то народ с больным интересом наблюдал за такого рода действами, ей же подобное претило. Она нахмурилась, не понимая почему здесь находиться. Видимой причины не было, как не крути, но что-то упорно держало ее здесь. Оглянулась. Кроме толпы зевак заметила какое-то количество вооруженных людей, что явно отличались внешним видом и выучкой. Она вновь нахмурилась. Что-то знакомое было в них...что-то...
В следующий миг она очутилась в удушливой и галдящей толпе в паре метров от того самого помоста. От этого по коже прошел неприятный холод, однако спровоцирован он был не слишком тесным контактов в этом полу замкнутом пространстве, а тем, что открылось ее глазам. В одночасье все звуки, теснота и духота в этой куче живых тел словно исчезли. Казалось, что весь мир погас, оставив свет только в том месте, где она стояла и освещая помост с виселицей, на которой уже готовили приговоренного. Только узрев его лицо время словно на миг остановилось и спустя мгновение потянулось со скоростью улитки, спешащей в свой последний путь. Она перестала дышать, слышать и лишилась возможности двигаться, во все глаза уставившись на картину, что разворачивалась перед ней. Беспомощно, с криком застывшим на побледневших губах и душой, медленно умирающий от увиденного, рвущейся на части в невозможности вырваться из клетки, как телесной, так и той, в коей оказалось само тело. Она могла просто смотреть и видеть, как человека, который некогда едва не лишился жизни из-за ее сумасбродной идеи, с минуты на минуту повесят. Пока мысли пробегали в сознании со скоростью света, до слуха долетел гулкий стук. Ему в унисон ответил сердечный. Крышка отброшена, тело несчастного задергалось в предпоследних муках, в тщетной надежде освободиться. Ее поглотила темнота..."

Аль подорвалась с кровати в холодном поту и таком состоянии, словно только что убежала из самой Изнанки, едва не угодив Тейару под ноги. Девушка нервно оглянулась, сбрасывая остатки сна или, скорее, кошмара, однако не смогла избавится от чувства неизбежности. Дрожащей рукой она убрала пряди, что упали скомканные на лицо и плечи, отбросив их назад. Как бы не хотелось признавать, но это был не просто кошмарное сновидение. Теперь она знала, что за опасность угрожала Левифрону, но от этого не становилось легче, даже наоборот - понятнее, что времени у нее осталось всего ничего. Резко сорвавшись с места, девушка вышла из комнаты. У нее заняло не так уж много времени на сборы всего необходимого, на привести себя в порядок, оседлать варимара, сначала покормив, и закрыв дом да калитку, двинуться по направлению к телепорту.

---------->Пункт телепортации

Отредактировано Альвэри (2016-04-23 18:17:11)

+1

76

<<< Альвэри, Бэй: книжный магазин.

05 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Раннее утро.

Заходить в магазин, встречаясь с близнецами, не хотелось. Совсем. Совершенно. Вовсе… Чего там еще подходящего ляпнуть можно было? Оттого Бэйнар замялся, еще только спустившись с повозки. Он не придумал ни маневров по отвлечению Альвэри на случай, ни подходящих слов для Виндаэлей. Ничего. Совсем. Совершенно. И, наверное, лучше ему все же было подождать девушку снаружи или появляясь перед глазами помощников, выловив более удачный момент. «Не заявят же они обо мне ей с порога?». Мужчина попытался представить возможное развитие событий. Вот они говорят друг другу слова приветствия. Вот братья не замечают излишне холодного к ним отношения и изучающий, словно видящий их впервые, взор ледышки. Вот эта ушастая тварь по имени Эрих выдает лоддроу факт их встречи с иштэ накануне… «Бл*ть!», - раздраженно рыкнул в мыслях проклятый. Казус мог получиться в обоих случаях вне зависимости от присутствия в книжной лавке Эйнохэйла, но… Видимо, Боги в этот чудесный день все же смилостивились над ним, и дверь магазина оказалась закрытой. Мужчина с облегчением выдохнул. Меньше всего на свете сейчас он горел желанием поломать трагикомедию.
Бэй не сомневался, что и на этот случай у эльфийки найдется туз в рукаве. Так оно и вышло. Отыскав у себя связку ключей, Аль принялась пробовать отворить ими лавку, пока ее попытки не увенчались успехом. Конечно, это было логичным – у каждого владельца какой-либо забегаловки или съемной квартиры обязаны были находиться дубликаты. Иштэ перепугано взглянул на замочную скважину, опуская руку в карман брюк и шаря там в поисках ключа от собственных «метров». Все оказалось на месте. Странно, что найденные вещи девушка не занесла ему в комнату, судя по всему, предпочтя просто положить их обратно, когда одежда была постирана. С мыслями о квартире пришли и воспоминания о Эль, от которой он до сих пор не получал ни строчки. Проклятый слегка нахмурился. Это не было похоже на алла. Но и для подтверждения закравшегося в душу беспокойства следовало хотя бы вернуть себе одолженную Эбигейл шкатулку.
Бэйнар шагнул следом за вошедшей в помещение ледышкой. Уже хорошо знакомый запах, присущий таким вот магазинам и библиотекам, ударил по обонянию. Каждый уголок в столь просторной лавке буквально был пропитан ароматом чернил, бумаги и старых переплетов. По крайней мере, так оно казалось иштэ. Он не раздражал, но заставлял чувствовать себя далекого от литературы и всего с ней связанного мужчину не в своей тарелке. Как и габаритные стеллажи, полки которых ломились от кип фолиантов. Как и… Как и все здесь. Осматриваясь по сторонам, Эйнохэил не спеша шел за лоддроу, не примечая никаких изменений. До боли было странно и нелепо изображать из себя того, кто первый раз в жизни оказался в этих стенах, но иного проклятому не оставалось. Так же тихо он ступил и в коридор, минуя смежную дверь, которая отделяла собой книжный от жилой части дома. Убрав уже обе руки в карманы штанов, мужчина пристально наблюдал за всеми действиями эльфийки, мечущейся от одной комнаты к другой. Сделать заинтересованный в «новом» месте вид выходило довольно паршиво, но Бэй старался. Благо что Аль была увлечена обследованием своего жилища, а не заостряла внимание на эмоциях иштэ. Да и для чего бы ей это?
Проклятый не поспешил за исчезнувшей за дверью спальни девушкой, предпочтя остановиться напротив кухни. Облокотившись плечом о дверной косяк, он изучающе осмотрел небольшое помещение. Воспоминания, что хранили в себе стены и о коих напоминала нетронутая перестановкой мебель, нечеткими образами вставали перед глазами, вдруг заставляя тепло улыбнуться. Иногда даже ссориться у них получалось приятно. Позволив чувству ностальгии еще с какое-то время поютиться в сознании, Бэйнар отслонился от косяка и зашагал в сторону улизнувшей Альвэри. Ее он обнаружил на террасе, задумчиво всматривающуюся в раскинутый на заднем дворе сад. Иштэ подошел к соседнему окну, недолго смотря на зеленое убранство и переводя взгляд на ледышку. Только теперь он заметил и другие эмоции, открыто лежащие на лице. Раздражение причудливым образом мешалось с разочарованием и упрямством, подчеркнутым в поджатых губах и пронзительном взгляде. Было понятно, что не получив желаемого, просто так Аль уходить была не готова. Она хотела получить все и сразу, но едва ли это было возможным в ее случае.
- Возможно найдешь чего-нибудь знакомое в мелочах, - произнес Эйнохэил, не сводя взора с ледышки, - Не все можно вернуть, просто оказавшись там, где, вроде бы, должен быть, - мужчина достал руки из карманов штанов и сложил их на груди, - Иногда ни столько место «цепляет», а происходящее в нем, - он пожал плечами, - Так или иначе, не думаю, что нас отсюда кто-то погонит. Если, конечно, ты не отперла случайно подошедшими ключами двери чужого дома, - проклятый слабо улыбнулся, - Не отказался бы от чашки чая и простого «поболтать», нежели с лицом пасмурнее тучи расхаживать по углам и упорно пытаться заставить себя вспомнить, что скажешь?
Не самый лучший вариант из всех возможных: сидеть и ждать, но определенно лучший, если выбирать между ним и самокопаниями, от которых проку было что с козла молока.

+1

77

05 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

Присутствие Бэйнара рядом она едва заметила, поглощенная своими, весьма нерадостными, мыслями. Так дико было чувствовать себя здесь, как дома, но в то же время не помнить ничего об этом самом "доме". Ориентироваться лишь интуитивно было не в ее привычке, и это сильно выбивало из колеи, расшатывало почву под ногами, кои и так не очень твердо на оной стояли. Альвэри словно зашла в тупик, несмотря на то, что какая-то часть прошлого и настоящего предстала перед ее глазами во всей красе. Сознание осталось не тронуто, упрямо игнорируя сей факт. Девушка даже не могла сказать наверняка,  стоило ли знание того, что она сейчас понимала, подобия надежды, что привела ее сюда. Однако, при всей, казалось, патовости ситуации, лоддроу-таки не поддалась унылости, что так или иначе коснулась души.
- Возможно найдешь чего-нибудь знакомое в мелочах, - голос Бэя выдернул ее из глубокой задумчивости, хотя поначалу она не могла уловить, о чем тот говорит, пропуская слова мимо сознания, - Не все можно вернуть, просто оказавшись там, где, вроде бы, должен быть, - Фенрил бросила взгляд в сторону мужчины.
Складывалось впечатление, что тот говорит о чем-то своем. Однако, возможно, она все превратно понимала, не успев толком вернуться в реальность из мира привычной задумчивости.
- …не думаю, что нас отсюда кто-то погонит. Если, конечно, ты не отперла случайно подошедшими ключами двери чужого дома, - Аль хмыкнула, снова устремив взгляд в сад, однако спутник не собирался уподобляться ей и продолжить молча размышлять о своем, - Не отказался бы от чашки чая и простого «поболтать» /…/ что скажешь?
Лоддроу вновь посмотрела на мужчину, после повела плечом, разворачиваясь.
- Можно и чай, - протянула девушка, направившись туда, где приметила кухню, окончательно сбрасывая вуаль задумчивости. – Много чая.
Фенрил вошла в помещение, кое наверняка было кухней, о чем свидетельствовало все, что в оной находилось. Она неспешно обошла комнату, заглядывая во все шкафчики и ящички, продолжая ощущать знакомое чувство двойственности. Альвэри нашла кладовку, оценив скудные запасы в оной. Было заметно, что хозяйская рука давно не касалась полок. Прихватив оттуда небольшую головку сыра и кусок вяленого мяса, она покинула маленькое помещение. Выложив всю снедь на доску, Аль поставила кипятиться воду, после принявшись искать чай и посуду для оного. Приготовив все и ожидая, пока закипит вода, Фенрил принялась за нарезку сыра и мяса, кои нашла в кладовой.
Через какое-то время на подносе разместился небольшой, пузатый заварник с ароматным чаем, две чашки, сахарница и миска с нарезанными сыром да мясом. Все, что смог предложить сей дом своим нынешним гостям. Аккуратно взяв поднос, лоддроу двинулась на террасу. Перешагнув порог оной, она положила все на столик, кивнув мужчине:
- Прошу.
Сама же направилась к окну, завозившись с ним и вскоре распахнув. Поток утренней свежести, принесший с собой тонкий аромат «жителей» сада, «ворвался» в помещение и принялся хозяйничать в нем. Аль вернулась к столику, присев за оный и тут же привычно задумавшись. Девушка снова начала размышлять о том, что же ей делать дальше…

+2

78

офф

В следующий раз научишься спрашивать, на что даешь свое соглашение "немного отыграть за тебя" хD

Казалось, Альвэри его слышала, но не слушала. Хотя почему же казалось? Так оно и было.
- Можно и чай.
Девушка встрепенулась, выныривая из привычной ей задумчивости и зашагав в сторону кухни. Бэйнар же остался стоять у окна, снова убирая руки в карманы и внимательно изучая кусты и деревья. Он не стремился найти среди них чего-то определенного или же подозрительного. Просто не знал, чем занять себя, дожидаясь ледышку. Уходить в собственные мысли так же не хотелось.
Лоддроу вернулась довольно быстро, поставив на столик поднос со всем необходимым и тарелкой с нарезкой.
- Прошу, - коротко отозвалась эльфийка, присев и опять-таки впадая в состояние какой-то меланхолии.
В том не было ничего удивительного, эту черту ее характера прекрасно знал иштэ, но вот видеть ее такой… Игнорируя слова мужчины, Аль все же предпочитала упрямо отыскивать невидимые ниточки, что могли связать ее память с прошлым, усталым от поисков взором, в прямом и переносном смыслах. Ее хотелось растормошить, отвлекая от самоедства и выдергивая из глубокой задумчивости, показать, что иногда стоило отпустить ситуацию, чтобы та, наконец, разрешилась. Быть может, случай девушки и вовсе был безнадежен, этого не стоило отрицать, но попытаться… Почему бы и нет? А еще Эйнохэил Тейаровски скучал по ней, даже когда Альвэри находилась рядом. Скучал по ней настоящей, по той, которую знал до всей этой истории с Левифроном и его казнью.
Бэй прошел к столу, отодвинув подальше обе чашки и взглянув на лоддроу из-под напавшей на глаза челки.
- Подождем, пока поостынет.
Не церемонясь, он поймал Аль за тонкое запястье, поднимая с кресла. Проклятый уселся в него сам, мягко потянув и усаживая к себе на колени ледышку. Чтобы девушка смогла удобно разместиться, не задевая ногами подлокотник, ему пришлось значительно подвинуться вперед, откидываясь на спинку и почти-что укладываясь на нее.
- Поговорим? – Спокойно поинтересовался иштэ.
Взгляд его коснулся чувственных губ эльфийки, медленно скользнув ниже и задерживаясь на ровно вздымающейся под легкой, практически не скрывающей форм, тканью груди. Накидка поверх служила лишь ненужной деталью платья, хоть и подчеркивая, но в тоже время и выставляя напоказ то, что так хотелось скрыть от посторонних глаз. Но, видимо, только ни самой ледышке. «Что проси, что требуй, а один наряд другого не лучше». За вопиюще короткую юбку с вычурными «хвостами» сзади и вовсе говорить не приходилось. И как только при всех предпочтениях в одежде девушке удавалось избежать пристальных взглядов со стороны сильного пола, как минимум. За максимум же и думать не хотелось. А вот чего хотелось, так это подсластить момент немного иным, нежели положенным в чай сахаром.
Эйнохэил поднял блуждающий до этой минуты по точеной фигуре лоддроу взор и заглянул в голубые глаза, хитро улыбнувшись. Он крепко обхватил Альвэри за талию, разворачивая лицом к столу и вынуждая сменить положение ног.
- Зачем я тебе здесь? – Проклятый убрал руки с талии, положив их на ноги эльфийки и неспешно пройдясь вверх по атласной коже, - Впасть в уныние и снова начать копаться в себе ты могла и без меня. Ни в жизнь не поверю, что побоялась столкнуться со своим прошлым одна. Ни из того десятка будешь.

Отредактировано Бэй (2017-09-07 13:25:42)

+2

79

офф

В следующий раз я тебе просто что-то сломаю и уже не стану падать в обморок от твоей "подлости" х)

На что она надеялась, придя сюда? Что память, узрев что-то из-за той «ширмы», коя закрыла часть ее воспоминаний, внезапно за что-то зацепиться и ее накроет благословенным прозрением? В какой-то мере, наверное, так оно и было… По крайней мере, где-то глубоко внутри теплилась надежда на подобный исход, но все произошло не так. Вернее, совсем никак. Да, было чувство, что здесь она уже бывала. Да, это все – книжная лавка и жилая часть, именно то, что она увидела во сне. И…ничего, совсем, пусто, беспроглядно. Альвэри чувствовала, как немая досада все больше охватывает сознание, приводя с собой следом и разочарование всем тем, что она пыталась сделать.
Кто знает, к чему бы привели ее подобные умозаключения, если бы на «горизонте» не замаячило знакомое лицо, в который раз отвлекая от раздумий. Фенрил нахмурилась, силясь вспомнить, говорил ли мужчина что-либо в последние минуты, однако сознание молчало. Видимо она, привычно уйдя в себя, упустила этот момент, что нисколько не удивляло. К слову, то же пресловутое сознание вообще вело себя здесь крайне странно, замолчав, не предпринимая попытки анализировать текущее положение дел, словно запершись в самой дальней комнате и не желая участвовать в ее перипетиях ни за какое золото мира.
Аль вздохнула, собираясь отвести взор от спутника. Его присутствие также вносило некую смуту в общее состояние, но, казалось, что до оного она быстро привыкала. К тому же, у нее была благая цель, но, вестимо, и здесь она просчиталась. Хотя, возможно, слишком рано обо всем судила, требуя невозможного… Додумать девушка не успела. Видимо, Бэю надоело положение вещей, кое диктовала она в своей молчаливой задумчивости. Мужчина ухватил ее за запястья, заставив подняться с насиженного места. Легкое удивление и озадаченность разом коснулись сознания, пока он усаживался на кресло, кое ранее занимала она, после без обиняков усадив ее на свои колени. Тому весьма поспособствовало замешательство, вызванное его поступком в душе девушки. Аль чуть изогнула левую бровь, взглянув на мужчину, что вальяжно разместился в кресле.
- Поговорим? – в тот же момент произнес он, и вновь волна легкого замешательства коснулась сознания Фенрил.
О чем говорить? Она сейчас даже не смогла бы двух слов связать в одно целое, чтобы описать всю ту степень разочарования, что гложила душу. Не смогла бы облечь в слова все то, что хотела и ожидала получить от сего визита. Не смогла бы сказать, что его фигура также играла какую-то роль во всем этом, но она явно поторопилась с выводами и поступками… Некогда пойдя на поводу у брата, что очень удачно подловил момент ее душевной разбитости, она позволила себе слабость, даже больше… Нет, жалеть о всем том не стоило и она не собиралась, ибо сие претило ее натуре в целом, но стоило ли и дальше ступать по столь скользкому, неизвестному пути, на который стала, поддавшись «голосу» эмоций, а не рассудку? Стоило ли все то выносить на обозрение даже одного человека, что удивительным образом находился рядом, когда ее душу охватывали всевозможные сомнения да раздумья, спровоцированные видениями и двойственным чувством повтора переживаемого? Ей не стоило столь беспечно перекладывать некий эмоциональный груз со своих плеч на чужие. Раньше ведь как-то справлялась, так что изменилось сейчас?
Что-то…только и успело коснуться рассудка это короткое и туманное объяснение, когда их взгляды снова встретились. Бэйнар вновь «оживился», заставляя ее повернуться к нему спиной, крепко обнимая за талию, что подействовало на нее словно ушат холодной воды, опрокинутой на голову. Лоддроу растерялась, не понимая, что удумал сей человек, в то же время пытаясь освободиться от липких дум, кои доселе наседали на сознание, мешая сконцентрироваться.
- Зачем я тебе здесь? – вновь проговорил Бэйнар, внезапно сменив место нахождения своих ладоней. Кожу ног, кою они коснулись в неспешном жесте, тут же обожгло теплом, девушка слегка заерзала. - Впасть в уныние и снова начать копаться в себе ты могла и без меня…
Она бы ответила, возможно, несколько «урезав» истинную причину, но тем не менее… Однако Бэй сделал все возможное, чтоб ее слова так и не легли на язык, застряв в горле. Ей стоило бы отпрянуть, воспротивиться  ненавязчивой и неожиданной ласке со стороны мужчины, но…

Отредактировано Альвэри (2017-05-13 00:07:51)

+2

80

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » "Дом" Альвэри Фенрил - Жилая часть книжного магазина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно