За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 101 страница 120 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

101

Радости Ниаару не было границы, он наконец то как следует поел и опять вздохнув улыбнулся огромной улыбкой.
- Потрясающе...
Все эти люди... они ведь наверное из этой гильдии, или тут есть и такие как я?
Ниаару задумался что же делать дальше и за одно взял в руки памело, он коснулся кончика фрукта и тот распустился будто цветок на 4 части открывая свою сладкую мякоть и отстраняя от неё горькую кожуру. Затем с лицом полным удовольствия он начал хрумкать эту мякоть. Ни заметил с самого начала симпатичную парочку за соседним столиком, одна явно была драконом, ну а другого было тяжело разобрать, разве только кукла могла намекать на то что он как то связан с тёмной магией. Наконец эльф поднял руку с вытянутым указательным пальцем и над его головой появился вопросительный знак из прекрасной сияющей субстанции.
- Господа! Я опять прошу прощения, но есть ли тут те кто так же как и я хочет вступить в эту гильдию? Я бы хотел спросить что мне нужно делать, хех.

0

102

Да мальчик, ни чего конкретного она тебе не скажет, пока...
Эльф занялся своими делами, точнее свой едой, потому Алли могла с чистой совестью вернуться к разговору с Шалом.
Нууу… я точно знаю что в этом месте есть маги, плюс гильдия очень известна, что говорит о том что руки у неё не по локоть в крови… Думаю остальное мне расскажут при личной встрече.
По локоть в крови! Ни чего себе слухи и домыслы! Да уж. Бывает же такое, нет, с такими мыслями и домыслами не стоит сразу идти по ниточке что тебе предложили. Но что сделано, то сделано.
- Я просто хочу продолжить своё обучение, думаю в этой гильдии найдётся кто-то кому нужен помощник и ученик.
- Так просто? А почему не поискать учителя вне Гильдии? Любопытно. Впрочем почему бы и нет.
Алли вздохнула, эта осторожность и необходимость выбирать слова... Но что поделать? А хотелось. Хотелось танцевать! Дракоша вздохнула, сейчас утро и ни музыки, ни танцев не предвидеться, значит надо было искать знакомого музыканта и идти на площадь, люди уже привыкли к тому, что она часто приходит, чуть ли не по графику.
- А ты танцуешь?
Вопрос получился слишком мечтательным, да и взгляд был таким же, парень мог подумать что она заигрывает... Но Алли же знала что на самом деле она думает о другом. В голове крутилась веселая мелодия, тело жаждало отдаться ей. Но, есть такое понятие как "не судьба"...
- Господа! Я опять прошу прощения, но есть ли тут те кто так же как и я хочет вступить в эту гильдию? Я бы хотел спросить что мне нужно делать, хех.
Аллисия печально вздохнула и с сожалением посмотрела на эльфа. И он туда же!
Да что сегодня за день! Всем, вдруг, захотелось в Гильдию!
- Заполни заявку и отдай хозяина,- посоветовала девушка, но тихо. Хотя он эльф, должен был услышать.

0

103

- Так просто? А почему не поискать учителя вне Гильдии? Любопытно. Впрочем почему бы и нет.
- Ну как я уже говорил ранее, это всё из-за письма… 
- А ты танцуешь?
Девушка одарила колдуна испытывающим взглядом, хотя наверно это только ему так показалось, но всё же подобный вопрос слегка удивил Шала. Последний раз, он упившись в хлам танцевал в деревне на ярмарке в честь урожая, на крыше одного из домов, при чём полуголый и после этого больше некогда не танцевал и тем более много не пил.  Хотя судя по словам очевидцев, получалось у него не так уж и плохо, по крайне мере пока он не упал…
- Нет… - коротко ответил Шал, после чего слегка прищурил глаза… - К чему ты это спросила?
Действительно, ошарашить таким на пустом месте, весьма странно, если конечно незнакомка просто не хотела подержать разговор.  Конечно, тут мог быть и скрытый смысл.
- Господа! Я опять прошу прощения, но есть ли тут те кто так же как и я хочет вступить в эту гильдию? Я бы хотел спросить что мне нужно делать, хех.
В этот раз маг с интересом оглянулся в сторону эльфа, тот к тому же уже успел наколдовать некий спецэффект у себя над головой.  Вот позер. Маг недовольно причмокнул и обернулся обратно к столику.  Интересно много ли таких будет в гильдии? Хотя что уж там, я хочу учится, а там пусть хоть с огром или у огра, без разницы. Поставив локоть на стол, колдун облокотил голову на правую руку. Хотелось колдовать, очень сильно хотелось, но так же было необходимо узнать хоть что то про город, информация крайне нужная штука, особенно в чужих краях.
- Послушай Алли, не расскажешь мне про местные обычаи? – Внезапно спросил колдун, изучая лицо янтароглазой.  Было бы неприятно оскорбить какой нибудь местный обряд или ритуал и тем самым нахватать проблем. Может тут садящийся на фонтан сразу же становится в один ряд с жестоким убийцей? Кто знает.

0

104

При вопросе о танцы парень насторожился, неужели ждет подвоха? Но... Это же смешно, что может быть безобиднее танцев?! Хотя, тут она лукавит, иной раз и танец может стать роковым!
- Нет… - К чему ты это спросила?
Алли вздохнула. Смешной, всего опасается.
- Просто я люблю танцевать, можно сказать что это мое хобби и работа, но больше - хобби,- призналась она пожав плечами, все так просто и по-детски, что даже смешно.
Сидят, скрывают что-то друг от друга, Шал даже медовуху отставил, вдруг отравлено?
- А у тебя есть хобби? Помимо учебы магии.
На эльфа они мало обратили внимания, вроде не пристает, но есть. В любом случае, если эльф захочет, подойдет и спросит, проблемы решаются по мере их поступления, а не заранее. Знакомец решил продолжить допрос с пристрастием...
- Послушай Алли, не расскажешь мне про местные обычаи?
Дракоша усмехнулась, обычаи были... Обычными, можно то, что не запрещено. Живи и дай жить другим. Что можно рассказать? Да все тоже.
- Ну... Купаться в фонтане или бегать по улицам с топором не стоит, в остальном ни чего сверхъестественного. Стража у нас нормальная, и службу несут исправно, да и члены Гильдии следят за тем, чтобы город "спал спокойно",- сложно говорить о том, что не очень хорошо знаешь, ведь она живет как ей нравится и еще ни разу не мешала другим,- Например мне не запрещают танцевать на площадях.
Улыбаясь проговорила девушка и сделала глоток эля, за ним последовал кусочек мяса и.... Вон то вкусное пирожное с вишней!

0

105

- А у тебя есть хобби? Помимо учебы магии.
- ммм… нету… - Шал произнёс это весьма просто, как будто так всё и должно было быть. – Магия для меня всё… - Коротко добавил он. Сейчас в его интонации что-то поменялось, будто бы слышались нотки восхищения, но не совсем, скорее это было преклонение и одержимость.
- Ну... Купаться в фонтане или бегать по улицам с топором не стоит, в остальном ни чего сверхъестественного. Стража у нас нормальная, и службу несут исправно, да и члены Гильдии следят за тем, чтобы город "спал спокойно
- Понятно…
- Например мне не запрещают танцевать на площадях.
- Выходит ты танцовщица? – Маг иронично изогнул правую бровь, уж что-что, но не ожидал он что эта внушающая ему такое опасение девушка или другими словами загадочный для него нелюдь, любит танцевать. Конечно это было возможно с самого начала, стоило попросту отбросить не нужные предрассудки. Какой же я дурак. Послышался лёгкий смешок.
- Извини, просто не ожидал… - Шал почувствовал себя смущенным, от чего у него всегда просыпался аппетит. Шло бы оно всё… Решил он, забыв о своих опасениях, после чего подцепив кусок мяса пальцами, отправил свинину в рот. Ну что уж тут скажешь, еда в городе была не так уж плоха, наверно тут используют магию чтобы сохранять продукты в первозданной свежести. Наверняка Шал был бы не прочь посмотреть на эту процедуру, вдруг в будущем пригодится?
Танцы… и что такого в этих манипуляциях своим же телом? Кто знает, но раз уж есть последователи, значит не просто так. Может попрошу её научить меня… Хотя нет, всё таки это не моё. Вновь подвинув кружку к себе, маг сделал пару быстрых глотков.  Любопытно сколько ещё придётся тут ждать? Хотелось бы сесть за книги и выучить что-то новое, но с другой стороны, такой свободной минутки может больше и не представится. Хорошо что я увидел эту девушку и решил подсесть, теперь у меня не должно быть проблем с обществом нелюдей. Тогда маг и не догадывался что сам того не ведая, из этой беседы он смог извлечь гораздо большую выгоду, уверенность. Всё ещё удерживая кружку в руках, Шал улыбнулся уголками своих губ и с этих самых пор, больше не чувствовал себя неудобно.

0

106

- Заполни заявку и отдай хозяина
Поймал ушами Ни и повернулся на звук, оказывается опять та симпатичная парочка, все вокруг видимо так и не поняли о чём спросил Ниаару, а только пялились на вопросительный знак который вскоре растаял, как в принципе и эльф который быстро оказался около стола забавной парочки с дольками памело в руках и всё той же широкой улыбкой на закрытом волосами лице.
- Здравствуйте ещё раз! Мисс я благодарен вам за подсказку... но хотелось бы ещё и узнать кто хозяин таверны и где мне взять бланк на заполнение...
Эльф немного задумался, а затем поставил по одной большой дольке памело перед парнем и девушкой, последовательно показав пальцами мол "белиссимо и бон аппети".
-Ах да и ещё почему всё так легко... разве нету никакой проверки и досмотра? Просто подписываешь и ждёшь согласия? Очень опасно так принимать людей... боже, я похоже отвлекаю вас...
Эльф виновато покраснел и почесал затылок прищурив свой глаз который не был прикрыт волосами.

0

107

- Выходит ты танцовщица?- видимо он не мог представить её в этой роли, но тут она поручиться не может,- Извини, просто не ожидал…
Дракона усмехнулась.
- Да, танцую. Днем на площадях, а по вечерам, конечно не каждый вечер, в трактирах и тавернах. Мне нравится, да и люди не жалуются,- весело подмигнув парню проговорила девушка и допила эль.
Ей вспомнилось как она первый раз сказала чем занимается своему брату... Он сперва рассмеялся, а когда понял что он не шутит долго ругался, говорил что это занятие для попрошаек, но не для дракона.  Как она, из славного рода, могла опустится так низко?! Но он не дождался ответа, а просто ушел... В тот день она плакала, а потому еще несколько последующих дней прошли за завесой слез.
Мотнув головой она отогнала плохие мысли, и отпила чая, смесь получилась забавной, но для неё желудка это было нормально.
- А что ты подумал? Мне любопытно.
Усмехнувшись вопросила дракона, может спросить какой она, по его мнению, расы? Хотя, лучше не надо, мало ли какая у него фантазия, скажет что-нибудь не со зла... Конечно ей нравились все расы, но были те, которые нравились ей менее всего, это было связанно с тем, как её воспринимали знакомые ей представители этих рас.
Так, просто магичка? Нет, не очень я на мага тяну, пусть и умею. Да и на постоянную посетительницу таверн, без определенной работы, я не очень похожа. А может он решил что я наемник? Тогда понятно почему он свою кружку отодвинул, а сейчас, узнав кто я, вернул на место и отпил.
Найдя взглядом разносчицу, дракона, кивком попросила обновить кружки, только решила не наседать на эль, и спустя время пила цветочный чай. В это время эльф, который слышал её слова, решил подойти и... Поспрашивать про Гильдию.
- Здравствуйте ещё раз! Мисс я благодарен вам за подсказку... но хотелось бы ещё и узнать кто хозяин таверны и где мне взять бланк на заполнение...
Алли повернулась к парню, янтарные глаза чуть обиженно сверкнули, но все же мгновение спустя она улыбнулась.
- Приветствую. Видите там столик? Там можно заполнить заявку, а хозяина найти легко, он за стойкой, такой крупный мужчина с усами,-она кивком указала на хозяина заведения,- Это он и есть, так что вперед.
Второй вопрос чуть удивил её. Ведь ясно же что заявка просто заявка, впереди ждет беседа с некоторыми членами Гильдии, и самой Андромедой.
- Не переживай, легко только на первый взгляд. Главное не расслабляйся,- лукаво улыбнулась девушка и отбросила с лица челку.

0

108

- А что ты подумал? Мне любопытно.
Маг поперхнулся медовухой и секунд с десять прокашливался от подобного вопроса.
- Скажем так… я представлял тебя в более пугающем свете, ну знаешь оборотень, вампир, дракон наконец… ну всё такое что может порвать хрупкого человека за несколько секунд. Только не обижайся, я человек не городской, да и всю жизнь провёл в деревне где были одни люди. Вот именно по этому… Знаешь же, если всю жизнь провести в таком месте, хочешь не хочешь наберёшься предрассудков. Хотя люди идущие с вилами на дракона крайне забавное зрелище.  – Колдун, замолчал и стал изучающее смотреть на Алли. Обидеться ли? Хотя и в правду, какой она интересно расы? Шал неосознанно вскинул правую бровь. Ох уж эти догадки и любопытство, разве это имеет хоть какое-то значение… Сейчас перед ним сидела милая и любезная девушка, что ему ещё надо? Да пливать если она по ночам обрастает шерстью и воет на луну.
В этот момент подошёл тот самый эльф позер.
- Здравствуйте ещё раз! Мисс я благодарен вам за подсказку... но хотелось бы ещё и узнать кто хозяин таверны и где мне взять бланк на заполнение...
- Там в углу с лева, от стойки, есть специальное место… Там же найдёте перо и чернила, вместе с копией бланка. – Решил влезть в разговор Шал, всё-таки он и сам чувствовал себя не в своей тарелке, когда спрашивал у трактирщика подобные вещи, и неспроста же. Офф: шаблон на первой странице, этой темы.
Колдун бегло оглядел эльфа. Вот хекс! Он и в правду похож на девку! Я думал это всё слухи. Невольно в голову Шала стали пробираться сомнения, а вдруг не все байки были ложью? Маг вновь посмотрел на эльфа, на этот раз из под лобья, вот только в этот раз в глазах мага читался явный и не прикрытый не чем интерес к расе остроухих. Если уж брать, к примеру, так смотрит некий учёный на подопытную свинку.
Внезапно Шал вспомнил одну историю, якобы один мужик убежал с эльфом, бросил семью и родной дом и только после свадьбы понял что связал свою жизнь с другим мужчиной. ФЫэ.. от подобного, у Шала по спине побежали холодные мурашки, а ведь каждый может ошибиться.

0

109

- Приветствую. Видите там столик? Там можно заполнить заявку, а хозяина найти легко, он за стойкой, такой крупный мужчина с усами.
- Ох... как же я сразу не подумал... я просто предполагал, что это бармен... у нас на родине не часто увидишь хозяина таверны, видно только нанятых эльфов...
- Не переживай, легко только на первый взгляд. Главное не расслабляйся.
- Когда я заканчивал академию на меня натравили порождение тьмы и даже не предупредили что так будет... большое спасибо за совет и приятного вам аппетита и пожалуйста угощайтесь этим прекрасным фруктом.
Эльф только договорил как тут сразу вступил парень.
- Там в углу с лева, от стойки, есть специальное место… Там же найдёте перо и чернила, вместе с копией бланка.
- Да это было бы очень кстати, а то своих я не ношу, хе-хе, спасибо большое.
Ни заметил что парень как-то подозрительно на него смотрит, в принципе Ни часто замечал такие взгляды в свою сторону, ведь его внешность была очень обманчива и с первого раза можно было легко спутать его с девушкой, ибо даже голос у него был нежный. Но он никогда не терялся в таких случаях, так и сейчас он подскочил к парню вплотную, так что их кончики носа почти прикасались.
- Бу!
Ни чмокнул парня в носик и отскочил назад, еле слышно хихикая как ребёнок. Вокруг это заметили лишь немногие и у них из головы сразу выпали мысли о том что Ниаару парень, все были твёрдо уверены что он девушка. Эльф поклонился обоим и проследовал к забавному хозяину таверны.
- Хайо! Хозяин отлично выглядишь! Сразу видно добрый человек, я собственно заполнить анкету на вступление, хе-хе.

Имя Ниаару Диол
Где раньше служил(а)? Эльфийское общество целителей
Почему решил(а) вступить в гильдию Хочу достигнуть успехов и практиковаться в исцелении других рас.
На что рассчитываешь? Я не рассчитываю, я делаю!

Отредактировано Niaaru (2011-06-11 04:05:00)

0

110

- Скажем так… я представлял тебя в более пугающем свете, ну знаешь оборотень, вампир, дракон наконец… ну всё такое что может порвать хрупкого человека за несколько секунд. Только не обижайся, я человек не городской, да и всю жизнь провёл в деревне где были одни люди. Вот именно по этому… Знаешь же, если всю жизнь провести в таком месте, хочешь не хочешь наберёшься предрассудков. Хотя люди идущие с вилами на дракона крайне забавное зрелище.
Сперва она слушала его очень внимательно, но когда он сказал про предрассудки, не выдержала и рассмеялась, аж слезинка показалась из уголков глаз, давно она так не веселилась. Да, люди с вилами это смешно, но такое, или почти такое, было... Об этом рассказывали и пугали маленьких детей, в шутку конечно, но все же. Алли на миг представила как Шал, узнав что она дракон, кинется на неё с вилами, а она будет убегать... Взрыв смеха заставил нескольких посетителей обернуться.
- Хи, ну ты и перспективку нарисовал, мне даже стало жаль драконов,-отсмеявшись сказала представительница расы драконов, представителю расы людей. И к чему эти предрассудки, сидят себе, общаются.
И вил не надо, лучше вкусного вина.
Шал решил принять участие в поисках эльфа, все таки некоторое время назад он сам писал это заявление, так что почему бы и нет? Алли же решила последовать совету эльфа и откусила кусочек от фрукта, тот оказался вкусным и кисленьким.
... пожалуйста угощайтесь этим прекрасным фруктом.
- Спасибо, довольно вкусно.
Одарив парня улыбкой поблагодарила девушка, но тут... Эльф решил пошутить и чмокнул её нового знакомого в нос! Дракона удивленно посмотрела на сие действие, и прыснула вновь, ситуация была презабавная. Эльф хотел сойти за девушку, все бы ни чего, вот только провести он может людей, с другими расами посложнее, да и для девушки у него не хватает некоторых частей, хотя одежда это немного скрывает.
- У тебя появились кавалеры, поздравляю,- проговорила девушка и рассмеялась, кажется сегодня она слишком веселая, - Не хочешь посмотреть как я танцую? Может тебе понравится и ты сам научишься, это очень весело, правда.

0

111

Давно Шал не слышал столь звонкого смеха. Удивительно,  а ведь он ожидал что Алли как минимум возмутится, но сейчас глядя на смеющуюся девушку, он и сам немного повеселел.
- Хи, ну ты и перспективку нарисовал, мне даже стало жаль драконов
- Ну в тот раз некто особо не пострадал, а тех кого он успел пожевать, исцелил местный жрец.  В общем люд отделался лишь глубоко моральным унижением и обслюнявленной одеждой. И всё -таки не пойму я людей идущих на бой с драконом, неужели это такое приятное чувство? Победить дракона. Мне вот например их жалко. С виду такие гордые и сильные, но почему-то принимают человеческий облик и живут бок о бок с нами, перенимают наши привычки и придуманные нами же игры и традиции. Мне кажется что они крайне одинокие, хотя и прячутся за тем что им просто скучно. – Шал допил медовуху, тем временем подошедший эльф всё не унимался.
- Да это было бы очень кстати, а то своих я не ношу, хе-хе, спасибо большое.
- Незачто уважа… - Не успел маг договорить как эльф резко оказался подле него, из-за расслабленного состояния, рефлексы человека сыграли против него же и он откинулся назад...
- Бу!
Словив поцелуй эльфа, Шал неожиданно для себя оказался на полу, поднявшись он поставил стул на место и проводил эльфа недовольным взглядом.  Любой другой кинулся бы следом, но маг оценил шутку, хоть от неё теперь и болела голова… С другой стороны вся таверна теперь смеялась над ним, отчего колдун почувствовал сначала стыд, а затем глубокую ярость. Она переполняла и уже била через край.  В этот момент неподалёку от него один из дубовых столов с треском надломился напополам, и с него посыпалась посуда, полилось пиво и произошло ещё много чего странного, к примеру на двух соседних столиках, включая и столик за которым сидел сам Шал, скисли все напитки включая даже чай.  Маг пришёл в себя лишь когда услышал треск дерева.  Оглядевшись, он заметил как люди отплёвываются от ещё недавно приятной жидкости, другие с суеверным ужасом косятся на сломанный стол. Маг тоже удивился, что это могло тут произойти…
Подсев обратно за столик он вновь посмотрел на Алли.
- Извини, что ты там говорила? Ах да… извини но танцы это не моё… - Шал попытался успокоится, ещё бы, с секунду назад любой опытный маг мог заметить как из него фонтаном била некая энергия.

0

112

Трактир "Три пути"--->Таверна

До таверны

Андромеда была… почти… в хорошем настроении. Она, не кривя душой, оставила хозяину трактира приличную пригоршню золота. За отличное вино и превосходную еду. Теперь нужно отыскать Сабла и поинтересоваться чем он занимался эти два дня. Выходя из помещения Андромеде показалось, что она увидела кого-то знакомого, но, специально не поворачиваясь на зов ощущения, женщина вышла на улицу. Ей не хотелось сейчас никого встречать, встречи сулили ничего хорошего… Последнее время. Она двинулась по улице, но тут на ее как маленький вихрь налетел парниша, который схватив ее за штанину (скорее тем самым показывая, что он не хочет чтобы та ушла не выслушав его), что ж, этого не избежишь и Андромеда прекрасно знала этого посыльного. Мальчик был работником таверны «Золотого Феникса».
Тот не здороваясь, произнес слова хозяина таверны:
- Ждут новобранцы…
С какой-то стороны это звучало смешно, а с другой печально… Женщина кивнула. Порыв ветра откинул ее волосы за плечи, на лице возникло каменное выражения лица… Ну, что ж…

Андромеда вошла в таверну, тут же почувствовав безмятежную атмосферу. И слава Богам, на сей раз тут ни кто не переворачивал все вверх дном. Синие глаза женщины заскользили по присутствующих особо не на ком не останавливаясь и не акцентируя внимания. Конечно же она заметила новые лица в этом заведении, но это ничего не значило. Не привлекая к себе внимания Андромеда уверено прошла к стойке где у всех на веду, стоял хозяин таверны. Этому лицу она всегда была рада. Он всегда понимал ее и умел подстраиваться под ее настроение. На круглом лице возникла знакомая улыбка, когда тот увидел женщину идущую к нему.
Около него стоял парень который весело улыбался. Даже не взглянув на него Андромеда повернулась к толстяку.
-Здравствуй, Андра.
-Привет,- приветливо кивнула она,- так что нового?- при этих словах она чуть поморщилась, но в следующую секунду выражения лица окаменело. Она облокотилась на стойку.
Но мужчина как обычно уловил ее настрой и с легкой усмешкой протянул ей два листа. Его взгляд упал на стоящего рядом парня. Женщина поняла его, но дала об этом знать, поворачиваясь к стойке спиной и снова на ее облакачиваясь.
-Такс… что тут у нас.
Эти бумажки… Чистая формальность… Ее глаза блуждали по строчкам, она знала что это ничего особо не дает. Она подняла глаза и тут заметила Алли. Едва заметно махнув ей рукой, изобразила на лице улыбку.
-Славно…-промелькнуло в голове.

0

113

Ниаару уже закончил свою анкету и передал хозяину, как тут в таверну зашла девушка с синими глазами которая сразу была замечена эльфом и взята на преследование глазами. Она подошла к барной стойке и заговорила с хозяином, а он её в ответ просунул те самые анкеты одну из которых заполнял Ни. Эльф сразу смекнул что стоит подойти и познакомиться.
- Здравствуйте! Извините что быть может отвлекаю или мешаю... но хотелось бы познакомиться с человеком проверяющим мою писанину, хе-хе. Я Ниаару Диол эльфийский целите... а вот тут уж сами решайте для кого целитель, а для кого целительница, ха-ха!
Ниаару конечно и предполагать не мог что перед ним стоит сама глава гильдии, он на данный момент думал, что это какой-то служащий проверяющий анкеты новичков и вёл себя как и со всеми раскрепощённо и дружелюбно.
- Очень у вас тут уютно и хозяин просто глаз радует своей натурой, прямо душа радуется после долгого пути...
Разумеется его слова были искренними, ведь Ни практически никогда не врал и не стеснялся говорить правду в глаза. А на его лице всё так же сияла лучезарная детская улыбка.

0

114

С виду такие гордые и сильные, но почему-то принимают человеческий облик и живут бок о бок с нами, перенимают наши привычки и придуманные нами же игры и традиции. Мне кажется что они крайне одинокие, хотя и прячутся за тем что им просто скучно.
Янтарные глаза на миг закрылись, дабы спрятать боль предков и ненависть потомков. Как же ты прав, мальчик... Смешными, истории, кажутся людям, но не драконам. Скрываться и убегать, защищаться и убивать. Калейдоскоп событий, и установившийся, совсем недавно мир все еще настораживает. Старая рана кольнула болью.
- Они хотят жить, а им долгое время не давали. Мол и чешуя у вас хорошая, и кровь, и все можно использовать или дорого продать... Тут любой бы начал прятаться.
Шутка эльфа имела забавные последствия, мало того что парень упал от неожиданности, так он еще и помагичить успел! Стол еще ни чего, а вот скисший и любимый чай... Алли вовремя успела заметить что с ним не все в порядке и не стала пить, но многие уже сделали глоток и отплевывались на все лады. Шал, видимо, сам не ожидал такого эффекта.
- Извини, что ты там говорила? Ах да… извини но танцы это не моё…
Проговори он вернувшись в сидячие состояние. Но Алли не успела ответить, в таверну вошел еще один посетитель в котором дракона узнала Главу Фениксов. Андромеда прошла к стойке и начала изучать ненужные бумажки, к ней тут же присоединился эльф. Приметив легкое приветствие, Алли улыбнулась в ответ и вернулась к общению с Шалом.
- Каждому свое, мое дело предложить.

0

115

- Они хотят жить, а им долгое время не давали. Мол и чешуя у вас хорошая, и кровь, и все можно использовать или дорого продать... Тут любой бы начал прятаться.
- Ну этого у них не отнять… хотя я всё таки завидую драконему долголетию, эх как короток век людской..  – маг иронично вздохнул. Ещё бы, ведь не успеешь чему-то дельному научится, что-то понять, как сразу пора отправляться в могилу и ведь второго шанса не будет, обидно. С другой стороны трудно представить себя на месте того же дракона, какого это когда всякие букашки ежедневно тебя достают, причём так часто и назойливо, что ты сам не замечаешь когда становишься жертвой. Тут рано или поздно наступает такой день, когда ты вынужден убегать из собственного дома, да ещё и прятаться среди этих же букашек, проглатывая собственную гордость некого высшего существа. Что в таком случае ты будешь ощущать? ненависть, злость или что то иное? Врятли кто-то не переживший этого сможет ответить.
- Каждому свое, мое дело предложить.
Проследив за взглядом девушки, Шал с интересом осмотрел новую “жертву” непоседливого эльфа и ловко так решил перейти на интересующую его тему.
- Твоя знакомая? – Невзначай поинтересовался колдун. Глядя на то как девушка просматривает листовки, маг невольно что-то почувствовал, вот только это что-то было таким же непонятным как утренний недосып, вроде выспался, а вроде нет. Затылок начинал постепенно ныть, и уже даже без должного осмотра, было понятно, что там выскочила шишка. Подлый эльф и его подлые шутки, если всё-таки попаду с ним в одну гильдию надо будет ему напакостить.  Думаю пару тон прыщей на его милой мордашке, для начала.  Отгоняя коварные мысли, маг вдумывался во всякую ерунду, чтобы хоть как то отвлечься. Из чего сделан стол? Сколько гостей в зале и т.д
- Знаешь наверно я как нибудь схожу посмотреть как ты танцуешь .  – Выплыв из собственный мыслей, добавил Шал.
Шум в таверне не смолкал не на секунду, и казалось, те короткие минуты затишья были придуманы неким безумцем, сейчас их крайне не хватало.  Голова отдавала волнами новой боли в такт громким голосам, что не могло не раздражать. Хотелось выйти на воздух и немного покурить. Однако маг израсходовал весь свой запас злости на сегодняшней день и сейчас просто был жутко недоволен, возможно следовало выпить ещё, всё таки не известно сколько продлится ожидание.

Отредактировано Shal Dannell (2011-06-13 00:13:50)

0

116

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/40050-1-f.jpg

Свернутый текст

Бог Ильтар принял облик эльфийки и явился Ниаару. Кроме Ниаару Бога никто больше не видит и не слышит.


Так же как и другой бог Ильтар появился из пустоты. Образ медленно появлялся в воздухе как туман. С каждой секундой он становился всё четче и четче. И через некоторое время Бог оказался рядом с Ниаару в образе эльфийки. Она была прекрасна и юна. Длинные белые волосы были заплетены в толстую косу, лицо озаряла добрая улыбка. Девушка была одета в белое платье, которое подчеркивало ее бледную кожу. Эльфийка посмотрела на Ниару и сказала:
- Здравствуй. Могу ли я сесть рядом с тобой?
Голос звучал как мелодия флейты. Звонко и мелодично. Голос завораживал, как и внешность девушки. И если бы ее кто-то мог  видеть кроме целителя, то  в таверны бы воцарилась тишина, и все взгляды были бы устремлены на девушку. Но бога видел лишь один эльф. Почему Ильтар выбрал именно его? Кто знает... Боги часто вмешиваются в судьбу людей, не объяся никому. И это был как раз такой случай.

Отредактировано Мастер (2011-06-13 13:13:44)

0

117

Не успел Ни обратить внимание девушки на себя, как перед ним начал появляться силуэт. Сначала это было облачко, но потом оно превратилось в человека, а именно шикарную по своему виду эльфийку. Она улыбалась и смотрела на Ниаару который в своё время недоумевая смотрел на неё и его лицо казалось более взрослым когда он не улыбался.
- Здравствуй. Могу ли я сесть рядом с тобой?
Ниаару посмотрел по сторонам, но видимо никто кроме него не видел эту девушки, ибо иначе все бы смотрели сюда... но правда была парочка глаз, но смотрели они на Ниаару так как думали что он всё же девушка.
- Да, конечно.
Ниаару пришёл в себя и снова улыбнулся, но всё же внутри он недоумевал ведь он не имеет дар медиума, среди духов которых он видел были лишь лесные и болотные, но они напоминали что-то вроде светящихся зелёных субстанций в виде шара.
- Чем обязан?

0

118

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/40050-1-f.jpg
Эльф был явно удивлен. Он, не отрываясь, смотрел на девушку и даже не подозревал что перед ним Бог. Ильтара это немного забавляло. «Реакции смертных всегда такие разные…»
- Чем обязан?
- Я пришла тебя предупредить, Ниаару. – заговорила эльфийка. – Ты не найдешь в гильдии Золотой Феникс  того, что ищешь. Там тебя ждут лишь страдания…
Теперь в голосе эльфийки чувствовался холод. Она теперь не выглядела такой прекрасной. Нет, внешне девушка не изменилось. Но улыбка, которая дарила тепло, исчезла. И лицо девушки было печальным.
- Я вижу твоё будущее, эльф, – продолжил Бог. - И прошлое. Я знаю что было и что будет. Верь мне.
Девушка замолчала, ожидая реакции целителя. Ильтар не хотел пугать и обманывать эльфа, но только так он мог убедить его. Смертные боятся умереть. И вряд ли целитель был исключением.
- Я хочу тебе помочь, - снова улыбаясь добавила девушка.

0

119

- Я пришла тебя предупредить, Ниаару.
Эльф начал внимательно смотреть на эльфийку, ведь она знала откуда-то его имя.
- Откуда вы...
– Ты не найдешь в гильдии Золотой Феникс  того, что ищешь. Там тебя ждут лишь страдания…
- Но я не ищу ничего, просто это способ усовершенствовать свои познания в исцеление разных существ... и о каких страданиях идёт речь?
Девушка говорила очень убедительно, да и явно не была плодом воображения Ниаару, поэтому её дальнейшие слова о видении будущего и прошлого настерегли его и усомнили в правильности выбора гильдии.
- Я хочу тебе помочь
- Я верю вам, но почему вы хотите мне помочь? Я ведь простой эльф, я не стремлюсь стать героем или кем-то ещё... я просто живу... а ещё бы мне хотелось узнать кто вы? От вас просто веет светлой магией... неужто вы посланница Ильтара?
Былая забавная рожица эльфа сменилась спокойным лицом без единой эмоции, а глаза стали серыми как прах вампира.

0

120

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/40050-1-f.jpg
Ильтар видел сомнение в глазах эльфа, но с каждым словом оно исчезало. Эльф верил. Он хотел верить. Бог знал и пользовался этим. Но у целителя были вопросы. И дослушав бога, он начал спрашивать то, что его боль всего волновало.
- Но я не ищу ничего, просто это способ усовершенствовать свои познания в исцеление разных существ... и о каких страданиях идёт речь?
- Я не могу всё тебе рассказать. Лишь могу указать правильный путь. Путь в конце, которого тебя ждут знания... - уклончиво ответил Ильтар.
- Я верю вам, но почему вы хотите мне помочь? Я ведь простой эльф, я не стремлюсь стать героем или кем-то ещё... я просто живу... а ещё бы мне хотелось узнать кто вы? От вас просто веет светлой магией... неужто вы посланница Ильтара?
"Совсем близко, юный эльф... Но ты не узнаешь правды" - подумал Бог, продолжая улыбаться. Эльфийка подвинула стул ближе к Ниаару, и, хотя ее больше никто не слышал, зашептала:
- Не надо относится к себе так критично. Ты многое сможешь. Главное захотеть.- девушка рассмеялась. Ее смех был похоже на звук, которые издают маленькие звонкие колокольчики. Но этот звук был более мягким и мелодичным. - А кто я.... Это неважно... - добавил Ильтар. - Я простая провидица. И если ты мне веришь, уходи сейчас из таверны. И отправляйся в столицу.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно