За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 141 страница 160 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

141

-Пытаешься вступить в гильдию? Мне кажется, правильно… движется переломный момент и нужно быть готовым к нему. Вот почему я рада, что в свободном клане нахожусь, нам все равно, что будет с другими гильдиями и кланами. Мы не будем вмешиваться в конфликт, если нам там не будет выгоды.
- Какой такой переломный момент?  Что ещё за конфликт? – Недоумению колдуна небыло предела, да что уж там, он был слегка удивлён такому повороту событий.. Почему учитель не указал в письме настолько важные детали, почему не счёл необходимостью рассказать побольше подробностей. Ладно, пока он ещё не знает всей картины и рано делать поспешные выводы, но всё же, это действительно странно. Всё это наводит на мысли что он неспроста был выслан именно сюда, выходит его учитель мог делать упор на что то конкретное, и вовсе не пытался сплавить его куда то. Постепенно эмоции стали переполнять мага, шанс того что этот человек всё таки его не бросил.
- О чём ты говоришь? – Нахмурив брови, маг продолжал напирать, нужно было узнать, в чём тут дело.  Сейчас внутри у него бушевал коктейль негодования вперемешку с интересом, всё-таки это первая возможная интрига в его жизни, если конечно не считать того случая с хищениями дорогущих перьев у него дома. Надо было копать, так же необходимо узнать все возможные детали. Теперь он имел новый стимул для вступления, кто знает, что может за этим стоять. Едва удерживая себя от того чтобы не схватить эльфийку за грудки и смачно не трясти пока она всё не расскажет, Шал всё же сумел удержать себя на месте и натянуть на себя маску лёгкой заинтересованности. В голове к тому времени скопилось слишком много вопросов и прочего мусора, кто бы мог подумать что его так легко выбить из колеи.

0

142

Драконид ещё какое-то время сидел тихо на месте, поглядывая по сторонам и тихо принюхиваясь. Ничего опасного к счастью пока не наблюдалось. Так что алый мог какое-то время ещё раслабиться, чем он собственно и решил заняться. То есть напиться и ещё набить желудок. Хорошо что были деньги...
После третьего кувшина эля и очередного куска хорошо прожаренного мяса, драконид довольно отрыгнул и бросил горсть медяшек хозяину. После этого облокотился на стойку и лениво оглядел зал, проверяя надежно ли на голове держится капюшон. Но на глаза так ничего интересного и не попалось. Не шепчущиеся же эльфийка и человек или несколько отдыхающих после ночной смены трудяг. Потому вскоре драк решил бросить это дело, к тому же у него появились неотложные дела. Что впрочем и очевидно после стольки то кувшинов.  Драконид пошатываясь отправился на выход на улицу и за таверну...

--->Улицы города.

0

143

[u]- О чём ты говоришь?[/u- сказал парень продолжая напирать на неё и ожидал ответа, толи от страха, толи просто от того что хочет знать, что может случится.  Хотя Мерриль не очень любила, когда из неё пытаются выбить, образно говоря информацию, если она захочет сказать что-то, то скажет, или если подсчитает нужным говорить. Посмотрев на парня, она решила не отвечать и не рассказывать ему. Он ведь еще молодой, с этими мыслями её стало не по себе, по эльфийским параметрам её 50 и она больше похожа на страху чем на молодую эльфийку, хоть и выглядела лет на 20. Девушка подозвала официантку и заказала у неё еще эля и что нибуть легкое.
-Может тоже, что нибуть закажешь? Думаю, беседа может затянуться. Или может ты спешишь куда нибуть? Хотя не очень хочется расставаться с таким красивым и молодым человеком.

0

144

Шал долго вдумывался, что ему делать в этой ситуации? Подумать только, как сложно было усидеть на месте, желание узнать правду нарастало и сдавливало разум подобно хищному змею.
Весьма и весьма неприятное чувство, заставляющие его конечности слабо дрожать.
-Может тоже, что нибуть закажешь? Думаю, беседа может затянуться. Или может ты спешишь куда нибуть? Хотя не очень хочется расставаться с таким красивым и молодым человеком.
- Скажу… Знаешь мне уже пора… мне надоело что ты не можешь рассказать всё открыто, как будто это такая уж большая тайна. Пожалуй поспрашиваю где нибудь ещё… - Маг быстро встал, чувствуя как слабо кружится голова, и направился к трактирщику звучно пересекая деревянный пол.
- Я могу вскоре вернутся, если что-то изменится по поводу гильдии, прошу, оставьте мне сообщение… я конечно понимаю что вы не секретарь, но я заплачу за ваши усилия. – Положив на прилавок несколько монет, Шал развернулся на каблуках и вышел прочь из таверны.
>>> город

0

145

----> Гостиница "Черный лебедь"
В шумный трактир Сайленсс зашла с головы до ног замотанная в плотный плащ, лицо как всегда прикрывала паранджа. Опасно ходить сюда, но когда змея прислушивалась к чувству самосохранения. Главное чтобы не узнали до того момента как они закончат ужин. Готовят здесь довольно неплохо, было бы обидно отрываться от еды ради драки.
В таверне было очень людно и среди этого гвалта даже на волка никто не обращал особого внимания, так что змея чувствовала себя в относительной безопасности. Одним странным посетителем больше, одним меньше... Да какое это тут имеет значение?
"В работе на Анема есть свои плюсы и минусы... С ними конечно интересно, но... По количеству запретов и проблем минусов явно больше." проходя к столику у окна наемница оглядывала посетителей, примечая у кого с собой оружие и кто здесь может быть ей врагом. Оружие было практически у всех. А у кого его не было скорее всего владел некой магией, так что списывать их со счетов ассури не спешила. Выбранный стол не просто так был у окна - в случае непредвиденных обстоятельств можно было незаметно сбежать из трактира, обойдясь "малой кровью".
Обслуга здесь была вышколена частыми драками и трактирщик сразу подошел к подозрительным клиентам. И заказ принять, и присмотреться поближе. Змея отвела глаза на своего спутника и сделала заказ.
- Мне пожалуйста мясо с кровью и кувшин эля...- Сай достала трубку и принялась набивать ее ароматным табаком. - Каким ветром ты оказался здесь, Мэлвин?
"Черт, я же планировала завязать на сегодня с алкоголем. Того глядишь опять начну задумываться почему лисицы так долго нет и все ли с ней в порядке." вздохнула змея оглядывая помещение.

0

146

---------- Гостиница Чёрный лебедь

Таких таверен по всему миру более чем предостаточно - и в каждой из них имеют обыкновение собираться личности самого разного пошиба. Особенно хорошо заглядывать после заката солнца - честные обыватели к тому времени давно по домам сидят, а вот нечестные - да, они любят наведываться в различные злачные места, куда городская стража соваться не рискует - лучше уж такой хрупкий мир, чем открытая война.
Устроившись за столом и кивнув подавальщику, чтобы тот принёс что-нибудь, да побыстрее - ну и какой-нибудь мосол для вечно голодного Келла, следопыт обратил внимание на слова своей спутницы.
-Один любитель торговать предметами для удовольствий подвёз из одной деревушки, - не стал он вдаваться в подробности - ну не рассказывать же, право слово, о том, что повстречал в лесах инквизиторшу и едва жив остался.
Принесли заказ. Да, какой-нибудь гурман немедленно начал бы вертеть носом и плеваться, говоря - какая гадость, ибо это была какая-то невероятного вида похлёбка, в которой плавало то, что одинаково могло бы быть как коровой, так и крысой.
-Не боись, это не твоего собрата разделали, - сказал он подозрительно косящемуся на мосол волку. - И куда же ты решила направить свои стопы после того, как разберёшься с этой ящерицей? - обратился он к Сайленсс.

0

147

Трактирщик вернулся довольно быстро и принес заказ. Мясо заставляло надеяться что на вкус оно лучше чем на вид, а вот эль вполне удовлетворял придирчивые вкусы наемницы.
- И куда же ты решила направить свои стопы после того, как разберёшься с этой ящерицей?- спросил у змеи Мэлвин, пока Кэлл вгрызался в мосол с брезгливым выражением морды.
Сай отвлеклась от изучения посетителей трактира и повернулась к следопыту.
- Не имею ни малейшего представления. Ты же знаешь, что я терпеть ненавижу строить планы. Люблю сюрпризы...- она отпила еще эля и поглядела на волка - Пока работы нет, но она всегда появляется внезапно. Так что сейчас я хочу вернуть свое оружие. Загвоздка в том, что я не знаю кто именно мне его должен. Здоровый драконид, явно хороший воин. Плюется огнем и что-то хочет от Ютиры. И даже не спрашивай почему я ей помогаю! Не имею об этом ни малейшего представления.
"Ай, инквизитора мне в друзья! Он же не знает что я ее защищала..." досадливо подумала Сай и мысленно добавила еще пару непечатных выражений.
- Так что если есть идеи, предложения, сведения - буду рада с ними познакомиться поближе. Слышал что-нибудь о высоком теле закутанном в плащ в сопровождении крыс?- ассури разглядывала мясо, озадаченно раздумывая стоит ли его есть. Снимать паранджу в этом трактире... Как то слишком беспечно даже для нее. Передернув плечами она натянула капюшон на глаза и сняв паранджу впилась зубами в еду. Мясо было на удивление вкусным, несмотря на свой внешний вид. Наемница подняла глаза и с любопытством посмотрела в глаза следопыту.

0

148

К удивлению, варево оказалось вполне съедобным - видимо до того, чтобы травить посетителей, местный хозяин ещё не дошёл. Или просто настроение у повара было хорошим - может выпил меньше обычного? По крайней мере на вкус это была всё же корова, а не собачатина - что радовало - видать не жадничал хозяин на покупку продуктов.
-Есть у меня один вариант насчёт работы. Точнее - за неё не заплатят, да и наниматься не к кому. Так, просто пошариться кое где, да прирезать тех, кто помешать вздумает. Хотя все они отродья, никому от этого ни хорошо, ни плохо не будет. Логово малефикаров в лесу - слышала о них? Информация точная - а магических штучек у них полным полно, - в конце-концов надо же хоть чем-то отплатить Кассандре за то, что его чуть ли не с того света вытащила - так что можно сделать за неё работу.
Прикончив похлёбку, он отхлебнул воды - конечно, подавальщик был в шоке, услышав подобную просьбу, но ничего не сказал - в конце-концов у всех свои бзики в головах.
-Нет, не слышал. Как-то слухи меня особенно не прельщают - предпочитаю, чтоб всё было чётко и ясно, сама ведь знаешь.
Он усмехнулся, заметив, как Сайленсс сняла паранжу - и как ей только в ней не жарко? Всё равно кому надо - даже под ней разглядят, что это за личность.

0

149

- Умеешь выбрать полезное занятие.- кивнула ассури отпивая эль.
"Интересно где лиса. Почему-то мне не хочется чтобы она попалась в лапы ящерицы. Это точно выйдет боком и не только мне." Сайленсс отодвинула от себя тарелку и достав трубку принялась набивать ее пахучим табаком. "Сколько же у меня вредных привычек. Может начать вести здоровый образ жизни, чтобы умереть старой и красивой? Хах, ну и мысли у тебя, краса моя. С твоим характером, будь ты даже монашка, долго все равно не проживешь.
- Нет, не слышал. Как-то слухи меня особенно не прельщают - предпочитаю, чтоб всё было чётко и ясно, сама ведь знаешь. - сказал следопыт.
- Знаю. Я тоже домыслов не люблю. Но слухи лучше чем вообще ничего. Кто ж он такой, что даже твое чуткое ушко не уловило хоть крупицы информации о нем. Ждать его визита мне как то не улыбается, предпочитаю наносить подобные радости сама.- змея наконец раскурила трубку и густо дым кольцами поднялся над столиком. Змея фыркнула от удовольствия, улыбаясь своим мыслям.
"Может стоить спросить у прохожих? Будет забавно! Здравствуйте, а вы не видели случайно тут такого здорового мужика в плаще? Ну он такой здоровый. Возле него еще крысы бегают,но их наверно не очень видно. Да тут даже предположить реакцию можно неоднозначно. Но лекаря скорее всего позовут.
- Малефикары говоришь... любопытно. Если компания Кэлла станет невыносима можешь пригласить меня - оскалилась змея и рассмеялась.
В таверну вошли несколько посетителей. Змея проводила их настороженным взглядом из-под капюшона и снова повернулась к собеседнику.

0

150

--->Радужный парк.

Алли с улыбкой впорхнула в зал таверны, и сразу оценила обстановку. Свободных столов было... Не было. Значит надо подсаживаться к кому-нибудь, но это после, а пока... Она нашла Алека и подмигнула ему, хозяин заведения так же заметил девушку с серебристыми, чуть завивающимися от воды, волосами и шепнул пару слов помощнице. Пару столов оттеснили к стене, образовав подобие площадки для танцев. Алек пристроился на стуле у стены и настраивал лютню.
Приметив, еще на входе, парочку за одним из столов, Алли знала с чего начать. Эти двое были похожи на воинов, как и большая часть посетителей, так что сегодня она начнет...
- Алек! Черный Ветер.
Парнишка понятливо кивнул, и ударил по струнам. Мелодия заполнила зал, быстрая, страстная, как бой двух бойцов, которые получают удовольствие от самого сражения с равным по силе, они танцуют на лезвие клинка. Короткий проигрыш и парень запел:
Темный взгляд безумных глаз, на петле - клинок-убийца,
Не вернуть последний шанс, и назад не возвратиться,
Искры бедств из-под копыт, верный спутник - черный ветер,
Распахнув крыла, летит вслед за мной по белу свету.

Нет того, кто встать б посмел поперек моей дороги,
Будь ты даже трижды смел - шансов помешать немного,
Мне открыты все пути - где не сталь, там страх поможет,
Ни укрыться, ни уйти от меча никто не сможет.

Алли начала свой танец, она то сражалась с неведомым врагом, то становилась ветром. Сердце ловило ритм мелодии, тело двигалось само, плавно и дерзко. Движения были отточены как сталь или же были такими же воздушными как ветер. Девушка вспомнила поцелуй, это добавило танцу толику той путаницы что была у неё в голове.
Алек выводил продолжение песни, а девушка мурлыкала её для себя, сейчас он пел, а она танцевать. Хозяин заведения с улыбкой наблюдал за дуэтом, ему нравилось смотреть на них, они действительно были талантливыми.

Отредактировано Алли (2011-07-14 20:41:02)

0

151

Радужный парк <<<
Парень в мельчайших подробностях повторил своё первое прибытие и вновь улыбнулся публике, в его зубах дымилась палочка и лицо его было довольно таки счастливым, но всё же усталым. Парень встал в середине таверны и посмотрел вокруг.
- Дорогие друзья, я нижайше прошу прощения за то что беспокою вас в какой уже раз... но не мог бы мне кто-нибудь подсказать где мне найти странника по имени Мелвин.
Хммм разумеется... если он ранен таким сильным животным, то ему не место в таверне, но уж хоть кто-то должен знать где он находится, ведь это очень популярно, среди всех существ, побеждать таких великих животных.
Эльф продолжал улыбаясь смотреть по сторонам ожидая услышать подсказку, но за всем этим он не заметил что все взгляды прикованы к потрясающему дуэту, эльф не растерялся и достав свою флейту начал наигрывать весёлую и быструю мелодию, словно утренний ветер в горах. А вокруг танцовщицы завилась причудливая золотая пыль делай танец ещё зрелищней. Да, Ниаару любил направлять магию на всякую ерунду...

Отредактировано Niaaru (2011-07-15 02:31:08)

0

152

-И всё же - что в этом типе такого особенного, что ты упомянула про него?
У Мэла было ощущение, что всё совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Тип, за которым толпами бегают крысы. Чуму он что ли разносит? Может быть кто-то и считает крысу приятным существом, которое и съесть можно - и подобная еда будет считаться деликатесом - но это уже верх извращения. А этот тип - нет, явно всё намного сложнее.
-Давно ты про него услышала?
В этот момент в таверну зашла девица, оказавшаяся на проверку танцовщицей - и, надо сказать двигалась она весьма неплохо - вот только выбрала она скорее всего не то место - мало кто из здешних посетителей мог бы оценить её искусство в полной мере. Компанию же ей составил какой-то парнишка.
-Думаю, что и он не будет против твоей компании - так ведь, серая шкура? - сказал следопыт во время выступления.
Волк, продолжавший с унылым видом глодать мосол, посмотрел на хозяина с пофигистичным видом.
-Неплохо поёт, - прокомментировал он выступление - у самого-то отродясь слуха не было.
А вот последовавшее после выступления совершенно его не порадовало - какого..!
Да, размечтались, и кому вдруг я мог понадобится? - впрочем, вылезать вперёд со словами - вот он я - он не стал. Зачем привлекать к себе лишнее внимание? Надо будет - сами обратятся, а сам он совать голову в петлю вовсе не собирался.

Отредактировано Мэлвин (2011-07-14 21:14:09)

0

153

-И всё же - что в этом типе такого особенного, что ты упомянула про него?- Мэлвину явно не давал покоя этот вопрос, -Давно ты про него услышала?
- Я о нем ничего не слышала. Я увидела его сегодня и чуть попробовала на зуб,- вздохнула змея - А ты же знаком с моими укусами - их непросто забыть.
В этот момент в таверну вошла милая девушка с парнем. У Сай создалось впечатление, что девица создана из воздуха - настолько она была плавная и грациозная. Когда заиграла музыка и девушка начала танцевать, змея утвердилась в своем мнении, что танцовщица не может быть человеком. "Простые женщины не могут так двигаться. Хотя может она просто талантлива... Но примесь нечеловеческой крови явно имеет место быть. Это очевидно та самая танцовщица Алли, о которой я слышала. Действительно волнующая девушка."
Нет того, кто встать б посмел поперек моей дороги,
Будь ты даже трижды смел - шансов помешать немного,
Мне открыты все пути - где не сталь, там страх поможет,
Ни укрыться, ни уйти от меча никто не сможет.

Губы ассури помимо воли расплылись в улыбке от слов песни. "Впервые слышу, но как будто обо мне писали...Что-то я сентиментальной становлюсь. Хотя всегда такая была пожалуй."
Внимание змеи привлек мужчина только что вошедший в таверну. И к любопытству Сай он искал... Мэлвина! Следопыт ничего не упоминал о подобных знакомых в Таллеме. Его же подвез торговец, а значит этот паренек либо вовсе не отсюда и выслеживал свою цель, либо как-то пронюхал о нахождении следопыта в городе. День обещал быть очень и очень долгим. Начался он с драки и обретения нового врага, а вот чем закончится...
Вдруг вокруг танцовщицы взвилась какая-то мерцающая пыль. Это была магия, но судя по девушке явно не ее. Наемница осмотрела зал и увидела, что мужчина искавший Мэла играет на флейте. Мелодия флейты вплеталась в музыку менестреля, создавая неоднозначный осадок. "Маг? Друзья этого проходимца Мэлвина удивляют меня..." Ассури посмотрела на соседа и увидела что тот явно не рад появлению нового посетителя. "Или он его не знает, или не хочет встречаться. Ну что ж. Не могу же я все время маяться от любопытства! Пока Ютира не пришла, можно и отвлечься от мыслей про ящерицу."
- А зачем тебе этот бродяга?- со смехом спросила Сайленсс у мужчины, сильным голосом перекрывая музыку лютни.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-16 19:11:37)

0

154

-----> Почта

Как и многие другие места Таллема, даже, как и большинство мест этого города, таверна "Золотой Феникс" была знакома Ютире, но только лишь знакома. Была она тут раз или два, ничего слишком примечательного не заметила, так что это заведение осталось лишь обычным серым пятном в ее воспоминаниях. Обычная едальня - и не больше.
Сейчас в трактире было шумно. Почти все столики были заняты, да еще и сдвинуты к стенам. В центре помещения же находилась прелюбопытная троица. Первой приковывала взгляд молодая девушка, танцовщица, быстро и плавно двигающаяся в ритм музыке. И оторваться от созерцания этого танца было поистине сложно - грациозные движения завораживали, длинные светлые волосы развевались вслед за девушкой. Мелодия лютни и флейты, слова казались идеальным дополнением к ней, сплетаясь вместе в единую композицию. Даже то, что золотистый след вокруг танцующей - след магии, осознавалось не сразу.
Такому таланту - а тут и мысли не возникало о чем-то другом, кроме как о настоящем, что называется, "от бога", таланте - можно было только позавидовать. Лисица, как и большинство посетителей "Феникса" отвлеклась от своих мыслей, остановившись в дверях и засмотревшись на необычное зрелище. Ей приходилось как-то видеть выступление дуэта, хотя про эльфа, который сейчас играл на флейте, она даже не слышала.
Но глупо было и дальше стоять в дверях; Ютира вернулась мыслями к тому, зачем пришла. И вскоре среди посетителей увидела знакомые лица ассури и ее спутника. И вдоль стенки, чтобы избежать центра зала и не помешать выступлению, поспешила к ним.
- А вот и я, - певуче сообщила Ют, приблизившись к столику. И спокойно уселась на пустующий стул с таким видом, будто только отошла на минутку. Сумку, наученная горьким опытом, алхимичка оставила на коленях и стала прислушиваться, пытаясь понять, о чем сейчас идет речь и по-прежнему невольно поглядывая в сторону выступающих.

Отредактировано Ютира (2011-07-16 21:51:31)

0

155

ОСС: ребят, читайте внимательнее, ни чего еще не закончилось=)

Флейта?
Алли чуть удивленно осмотрела зал и заметила знакомого эльфа, он-то и играл на флейте вливая в их песню новую мелодию. Видимо золотая пыль была, тоже, его магией.
Проклят всеми, и везде мое имя позабыто,
Нет приюта мне нигде, двери для меня закрыты,
Кто такого пустит в дом, гость такой нигде не нужен.
Мрак на сердце черным льдом, а в ладонях мертвый ужас.

Мелодия сделала новый виток, яростней, быстрее, бой продолжается, противники немного устали и теперь идет бой внимательности и выносливости. Алли смотрела на зал, вот появилась еще одна фигурка, копна рыжих волос. Фигурка скользнула к столику, за который, после выступления, намеревалась подсесть сама Алли, видно не Судьба.
Я и сам давно забыл, что влечет меня по свету,
Где мой дом и кем я был - мне никто не даст ответа.
В сердце жалость умерла, а душа оделась сталью,
И дорога в ночь легла бесконечно страшной далью.

Алек отыскал взглядом незнакомого эльфа и чуть улыбнулся. Девушка продолжала танцевать, она надеялась что придет Кайл, он же хотел посмотреть. Видимо возникли дела... А жаль. Нет, нельзя о нем думать, надо забыть его, все равно ни чего не получится, они слишком разные...
Новый ритм, перед последним куплетом, он чуть ускоряет его, а девушка улавливает разницу и танец закручивается по новой, па следуют одно за другим.
И несет меня мой конь по дороге в бесконечность,
Душу черный жжет огонь, стали дни длиною в вечность,
Ни друзей, ни близких нет у меня на белом свете,
Лишь летит за мною вслед верный спутник - черный ветер.

Почему этот куплет ей нравится больше остальных? Побежденных нет, оба противника упали в бессилии. На последней строке она взметнула руки над головой, золотая пыль взвилась точно также, и Алли резко опустилась на одно колено, выступление закончилось. Секунда тишины, и посетители захлопали, Алек подошел к подруге и подал руку, поднявшись она присела в реверансе, а парень поклонился.
- Благодарим, мы выступим еще, но чуть позже.
Он улыбался и еще раз кивнул эльфу, в знак благодарности. А Алли уселась за столик, соседний с тем, где сидела приглянувшаяся компания.

0

156

Ниаару было тяжело ловить ритм, ведь он слышал эту музыку впервые, но всё же годы игры на флейте дали о себе знать, он отлично импровизировал и успевал за парнем. Танец эффектно окончился и толпа вокруг захлопала, эльф улыбнулся танцовщице и музыканту, затем тихонько подошёл к тем людям кто кричал во время танца в его сторону.
- А зачем тебе этот бродяга?
- Здравствуйте! Я честно говоря не знаю кто это вообще... но мне сказали что он ранен великим творением природы, мантикорой, а как я знаю если человек ранен подобным зверем то нельзя медлить... так что пожалуйста подскажите где он если знаете, мне нужно ему помочь, я целитель.
Эльф спрятал флейту в книгу и тряхнув головой вернул волосы в прежнее положение.
Вообще если подумать... то он бы уже мог и умереть, если мантикора задела бы его жалом... может мои поиски вообще не увенчаются успехом... может леди Кассандра просто решила поиздеваться надомной...
- Я смогу ему помочь, если успею вовремя...
Эльф только сейчас заметил ещё одну рыженькую девушку и неловко улыбнулся кивнув ей в знак приветствия, Ни как всегда самого было сложно отличить от девушки, а голос его почему то со временем становился всё нежнее. Но по нему явно было видно что он дико устал и только лишь пытался показать что всё в порядке, но уже плохо получалось.
Вскоре к столику подошла и та танцовщица которую парень видел уже не первый раз здесь, и был восхищён её танцем.
- Мисс, быть может вы знаете где найти человека по имени Мэлвин? Это вопрос жизни и смерти!

Отредактировано Niaaru (2011-07-16 20:57:03)

0

157

Попробовала на зуб? Мэл удивлённо вскинул бровь. Странно, что после этого крысолюб не стал её преследовать по всем закоулкам - или просто решил натравить на неё своих крыс? И всё же - странно это, очень странно - действительно, зачем ему крысы, зачем ему эти разносчики чумы? Но - не спрашивать же его самолично.
Вернулась Ютира и с видом старой знакомой присела рядом.
-Ящер не встречался по дороге? - с усмешкой спросил её Мэл, думая - предлагать ли ей проведать малефикаров или же это может подождать.
Тем временем выступление закончилось и танцовщица села неподалёку. В голове сразу промелькнуло - не к добру это всё. Привлекать слишком много внимания - не есть хорошо. Хотя - это могло быть простой паранойей, вызванной тем, что его скромная особа уже привлекла внимание какого-то типа - интересно, откуда он про мантикору-то узнал? И не был ли это просто предлог? Но - к чему? Да, не доведёт тебя излишняя подозрительность до добра - впрочем, о каком добре речь может быть?
-Хорошее выступление, - обратился он к танцовщице, стараясь в упор не замечать того, кто назвался целителем. Если бы он был в курсе всего, то знал бы, что следопыта уже вылечили - а значит... - А вам не казалось, что того, кого вы ищете, уже могли вылечить? - это адресовалось уже настойчивому типу.

0

158

- А вот и я пропела лисица и плюхнулась на соседний стул.
"Наконец-то пришла, рыжая... Я уже начинала подумывать чтобы начинать волноваться за тебя... Сай оглядела Ютиру и убедившись что та полностью в порядке повернулась к артистам, наслаждаясь песней.
- Смотрю безоружная не ходишь больше... Кто бы мог подумать, что хоть один из моих советов будет услышан- глянув на сумку в руках у лисицы ехидно прошипела змея так, что бы кроме Ютиры никто не услышал.
Танец закончился и Сай, зажав в зубах трубку, зааплодировала выступавшим. Нельзя оставлять такой талант без внимания, это не в ее стиле. Танцовщица с менестрелем сели за соседний столик. "Хм... Вроде еще места есть, а мы не так уж близко к "сцене"..." на мгновение Сай нахмурилась, но тут ее отвлек подошедший эльф.
- Мисс, быть может вы знаете где найти человека по имени Мэлвин? Это вопрос жизни и смерти!
- Может быть и знаю, только зря ты так переживаешь,- усмехнулась змея сразу перейдя на ты,- Такие как он от укуса какой-то шелудивой мантикоры не мрут.
Ассури махнула рукой на стоящий рядом стул, как бы приглашая эльфа присоединиться и повернулась к Мэлвину.
- А ты как думаешь, этот лоботряс еще живой или где нибудь под деревом лежит изгрызенный? - змея ехидно ухмыльнулась следопыту. Тот явно не собирался признаваться кто он есть этому эльфу. А значит они не знакомы.
"И где интересно его покусали? Вроде так не видно...Нужно будет поразглядывать при случае внимательней... Добралась ли зверюга туда куда добиралась в свое время я." Ассури пошловато хмыкнула и глубоко затянувшись выпустила кольца дыма.
Взглядом по привычке скользнув по посетителям снова обратила внимание на танцовщицу.
- Милая девушка, не соблаговолите ли присоединиться к нашей разношерстной компании и рассказать какие земли вы видели, в какие переделки попадали? - змея махнула правой рукой девушке и ухмыляясь подмигнула менестрелю.
Тут же руку пронзила боль от ожога и глубоких царапин. "Ах ты ж... Упыря тебе в кровать, ящерица глупая!" Ассури быстро поправила сползший плащ, надеясь что никто из присутствующих не заметил изувеченную руку и то, как дернулись губы от боли.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-18 22:49:33)

0

159

Выступление продолжалось, и все присутствующие больше смотрели в центр зала таверны, чем друг на друга.
- Проклят всеми, и везде мое имя позабыто,
Нет приюта мне нигде, двери для меня закрыты...

Пел паренек, пока танцовщица продолжала грациозно извиваться, окруженная золотистой пылью магии. "И почему так мрачно?" - на мгновение задумалась Ют. Песня мало сочеталась с тем, как видела жизнь юная алхимичка, уверенная в том, что двери-то как раз все открыты, приют всегда можно найти, было бы желание. А даже если кто-то тебя проклял, и даже если он был не один - это его проблемы.
- Ящер не встречался по дороге? - поинтересовался тем временем следопыт, не дожидаясь конца выступления. Глядел он на виву как-то задумчиво.
- Мир и тишина на улицах Таллема, - тут же улыбнулась лисица. "Надеюсь, ящерица нашла себе более интересное занятие, чем приставать по переулкам к девушкам... и магам, что пытаются их убить" - мысленно добавила она про себя. Всего час мирного пребывания дома заставил ее всерьез засомневаться в серьезности проблемы. Может, тому странному типу и нужен алхимик, но заставлять кого-то работать насильно - слишком накладно, проще заплатить кому-то еще; добровольно же работать она уже отказалась. Оставалось надеяться, что "благодетель" мыслит так же и больше ему ничего от лисицы не нужно. "В таком случае для меня особенно разумно оставаться рядом с Сайленсс, которой он может решить отомстить" - сама себе попеняла вива, хотя уйти и не подумала, вместо этого наоборот, шепнула пробежавшей мимо подавальщице принести бокал вина и ей. Пить, конечно, сегодня стоило особенно осторожно, но алхимичка была твердо уверена в своем умении тянуть один бокал едва не часами.
- Смотрю безоружная не ходишь больше... Кто бы мог подумать, что хоть один из моих советов будет услышан, - тихо прошипела наемница, тоже отвлекаясь от созерцания танца. Ют, посмотрев на ассури так же ехидно, как и она на нее, также негромко ответила:
- Не хочу привыкать к засадам по безлюдным переулкам. Это не оружие, всего лишь пара полезных вещиц.
Напоследок еще раз покосившись на Сайленсс, вивариинка вновь перевела взгляд на импровизированную сцену, выступление на которой уже заканчивалось.
- Благодарим, мы выступим еще, но чуть позже. - объявил парнишка-певец, и уличные музыканты уселись неподалеку, за соседний столик. Ютира не отказала себе в удовольствии тут же получше разглядеть талантливую парочку, достаточно известную в Таллеме. Симпатичная танцовщица заставляла вспомнить полуэльфов - вроде бы и человек, но чуть заостренные ушки, длинные серебристые волосы...
- Здравствуйте! - отвлек ее от любимого занятия мягкий эльфийский голос. Его обладатель подошел именно к их столику и обращался, видимо, к наемнице. Пару минут назад он подыгрывал дуэту, и, вероятно, он же использовал магию, отметила Ют. - Я честно говоря не знаю кто это вообще... но мне сказали что он ранен великим творением природы, мантикорой, а как я знаю если человек ранен подобным зверем то нельзя медлить... так что пожалуйста подскажите где он если знаете, мне нужно ему помочь, я целитель.
Уши вивы, обычно прижатые к голове и едва видные среди рыжих волосы, любопытно дрогнули. То, что разговор она слышит с середины, а по словам это было очевидно, не мешало ей тут же вознамериться понять, о чем идет речь.
- Я смогу ему помочь, если успею вовремя... - заметил эльф и мимолетно посмотрел на вивариинку, улыбнувшись. Вид у него был какой-то усталый, даже несколько несчастный, так что Ют, на мгновение пожалев целителя, мило улыбнулась в ответ.
- Мисс, быть может вы знаете где найти человека по имени Мэлвин? Это вопрос жизни и смерти! - заявил эльф под конец, и вивариинке стоило больших усилий не посмотреть удивленно на сидящего рядом следопыта, про которого, видимо, и шла речь. Вот только выглядел мужчина бодрым и здоровым, не похоже, что не так давно встречал какие-то "великие", а главное, агрессивные "творения природы".
- Может быть и знаю, только зря ты так переживаешь, - ответить решила наемница, хотя к кому обращался целитель, алхимичка поняла не вполне - вокруг было немало тех, к кому можно было обратиться "мисс". - Такие как он от укуса какой-то шелудивой мантикоры не мрут.
"Значит, признаваться кто есть Мэлвин они почему-то не хотят" - сделала элементарный вывод лиса, переводя взгляд с одного говорящего на другого.
- А ты как думаешь, этот лоботряс еще живой или где нибудь под деревом лежит изгрызенный? - поинтересовалась Сай, явно поддразнивая следопыта. И из этих же побуждений, как решила Ют, она жестом пригласила парня сесть.
- А вам не казалось, что того, кого вы ищете, уже могли вылечить? - наконец обратил внимание на целителя сам следопыт, до этого едва не демонстративно его игнорирующий и глядевший только на парочку музыкантов.
"Странно. Парень непонятно почему беспокоится об, очевидно, незнакомом ему человеке. И что страннее - его беспокойство или реакция этого самого человека? Или не все так просто?" - привычно принялась размышлять и анализировать лиса. Здравый смысл говорил, что в ситуации, до конца ей непонятной лучше промолчать. Вот только ехидная компания была слишком ехидной. Само по себе это лисицу вполне устраивало, но целителя почему-то было жалко. Вот она никогда бы не пошла помогать неизвестно кому неизвестно зачем, как и большая часть населения.
- Могу вас уверить, что некто следопыт Мэлвин не так давно был совершенно здоров и никем не покусан, во всяком случае, выглядел бодрым и совсем уж не умирающим, - вмешалась Ютира, невинно покосившись на Мэлвина. - Так что и впрямь, не стоит вам беспокоиться.
- Милая девушка, не соблаговолите ли присоединиться к нашей разношерстной компании и рассказать какие земли вы видели, в какие переделки попадали?  - тем временем продолжала приглашать за их столик ассури, решив, видимо, устроить как можно более странную компанию. Курящая девушка с натянутым на самые глаза капюшоном, не вполне очевидной профессии мужчина, она сама - молодая вивариинка, эльф с флейтой... если к ним присоединятся еще и музыканты, то вид у них будет прелюбопытный. Даже любопытней, чем сейчас.
Но о том, что Ют не осталась дома, она не жалела не на секунду. Даже посиделки в таверне после знакомства с ассури обернулись знакомствами... Подавальщица наконец принесла заказанное вивой вино, и та, сделав маленький глоток, продолжила любопытно поглядывать на всех присутствующих. "А вино неплохое" - алхимичка как всегда улыбалась.

Отредактировано Ютира (2011-07-19 00:22:05)

+2

160

Не успела девушка перевести дух, как к ней обратился эльф, при чем с довольно странным вопросом, хотя чего она ожидала от ушастика, они всегда задают необычные вопросы и рассуждаю о великом.
- Мисс, быть может вы знаете где найти человека по имени Мэлвин? Это вопрос жизни и смерти!
Девушка посмотрела на парня немного удивленно, если его приняли в гильдию им следовало бы познакомится, но пока она этого не узнает точно...
- Увы, таких я не знаю.
К сожалению в этом девушка не могла помочь. Но юноша уже перешел к другим посетителям, а точнее к соседнему столику. Было чувство что как раз там о судьбе...
-Хорошее выступление.
Услышала она голос мужчины, который сидел в компании рыжей и девушки в парандже. На вид симпатичный, но... Ей вспомнился Кайл, жаль, он сумел растревожить её, но ни чего из этого не вышло бы.
-Спасибо, приятно слышать похвалу,- улыбнулась дракоша.
Разговор за столом продолжился, Алли не вникала в суть, невежливо подслушивать, она осматривала зал, гадая чтобы еще сыграть. Дверь открылась и в зал вошел мужчина укутанный в дорожный плащ, было видно что он только что прибыл, одежда запылилась, да и видно было что мужчина устал.
- Милая девушка, не соблаговолите ли присоединиться к нашей разношерстной компании и рассказать какие земли вы видели, в какие переделки попадали?
Девушка аж подпрыгнула от неожиданности. Она совсем забыла о том, что рядом сидит шумная компания. Повернувшись к говорившей, Алли улыбнулась, и решила не упускать предложение, потому спустя пару мгновений села рядом с незнакомцами.
- Позвольте представиться, я Алли, это мой друг Алек,- она кивнула на менестреля, который болтал с милой девушкой,- Не так уж много я и видела, в основном города и их площади с трактирами, не везде удавалось нормально танцевать, но зато весело, особенно убегать по крышам от толпы поклонников. Но это было давно, сейчас обосновалась в Таллеме...
И вновь перед глазами пронеслись недавние минутки, ледяные глаза, темные волосы, нежные губы. Похоже теперь главным воспоминанием о Таллеме будет именно этот образ. Но его нужно забыть.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно