За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес перемен

Сообщений 21 страница 40 из 96

1

https://i.imgur.com/PJTiE6A.jpg

Массив Леса перемен, протяженностью около 500 км с запада на восток, раскинулся на юго-западе южного Денаделора, северной частью упираясь в Лосскую бухту, а южной переходя в Зеильфскую степь, которая служит северной границей пустыни Соноры. В противовес своему названию, за столетия существования он совсем не изменился. Тут царит природа во всей своей первозданной красе и дикой необузданности. Величественные кроны деревьев, пышные заросли кустов и мягкий травяной покров через века пронесли истинный лесной дух, бережно храня его благодать.
Лес полон как непролазных чащоб, так и открытых полян, как нехоженых троп, так и жилых селений. И, разумеется, тайн, как всякий долгожитель со времен древности. Через лес по всей его длине течет неглубокая река с весьма красивым именем - Аралея. Не обошлось и без промышленной зоны - восточная часть леса полнится лесопильнями и деревообрабатывающими строениями.

[архив событий]

Дата с ссылкой на произошедшее

Персонажи

События

Неизвестно

КрижРиш, Флика, Роксана Вейланд, Алехандро

Выкинутое волнами на берег яйцо дракона случайным образом замечает КрижРиш, который благородно решает сохранить диковинную находку в целости. Вот только, как выясняется немногим позже, свои права на найденное драконоидом яйцо в довольно бескомпромиссной форме собираются предъявить сразу несколько других персон, некоторые из которых настроены весьма и весьма враждебно.

Неизвестно

Эллианора, Шанни [НПС], Элдред

Войдя в лес, Эллианора призывает духа-посыльного с приказом отправить несколько важных писем.

Неизвестно

Лаф, Винсент Шейд

Поединок дракона и чернокнижника.

Неизвестно

Чезар, Вашра, Исилиэль [элементаль, НПС]

После совместно пережитого на пруду «Серфир», спутники знакомятся и предаются беседам на различные темы. И даже флейту магическую находят! Только вот испробовать её прямо в лесу не решаются.

1645 год, 28 число Плачущей Сирены

Орик, Миримэ

Совместная охота гнома и эльфийки за бедным-бедным кабанчиком, которому в этот вечер, похоже, вот-вот суждено стать ужином.

1647 год, 2 число Благоухающей Магнолии

Дэвиа О`Нэвор, Арен

Случайная встреча, немного нервное знакомство и маленькая потасовка с несколькими ворами. Занимательный выдался вечерок, что сказать.

0

21

Драконица оценила шутку парня. Она наконец-то отметила, что он выглядит не старше её, хотя точно знала, что по возрасту она ему примерно в бабушки-прабабушки годится.
- Вы сможете принять драконью форму? – спокойным и тихим тоном поинтересовался у Рокс юноша.
- Теперь, когда на мне больше нет побрякушек, способных взорваться и лишать меня сил на какое-то время, да, я могу, - ответила она. Сегодня её настоящая сущность не желала быть запертой в человеческое тело. Да, Рассвет желала больше всего снова взмыть в небо, скрыться в темно-серых облаках и не ввязываться ни в какие неприятности. Не обращая более внимания ни на что в округе, светловолосая девушка, прикрыв на секунду глаза, мысленно произнесла одно короткое слово и моментально изменилась, приняв своё истинное обличие. Сразу почувствовалось несказанное облегчение, которое можно было понять по легкому вздоху. Веки распахнулись, давая взгляду серо-голубых, темных глаз моментально впиваться во все, что движется. Все это время Рокс не выпускала яйца, которое в конечном итоге оказалось в лапе драконицы. Распахнув пасть, она положила драгоценный предмет в пасть, а точнее под язык. Бывало она прятала так ценные вещи, а однажды видела, как драконица прятала так своих еще невылупившийся детенышей, чтобы перенести их в новое гнездо. Черный узкий зрачок скользнул по человеку. Рассвет вспомнила, что она ранен, а значит, лихо запрыгнуть на спину самки не сможет. Подойдя в плотную к юноше, драконица, слегка расправив крылья, чтобы размять, опустилась на брюхо.
- Садись перед крыльями. И желательно, чтобы ты держался крепко, но при этом не оторвал мне чешую, - произнесла драконица гулким твердым голосом. Но все же в нем можно было проследить толику заботливости, которую она пыталась скрыть. Тем временем её взгляд обратился на драконида, который что-то кричал о белом драконе. «Что он делает?!»
- Бездна его забери, - рыкнула самка себе под нос, понимая, что тот отвлекает внимание. «Ну не могу же я оставить его тут, чтобы он сам спасался! Или могу? Нет, не могу. Нехорошо оставлять его с хвостом в лесу, мало ли чего», - твердо решила для себя Роксана. Она уже готова была сорваться ввысь и прихватить по пути удирающего прочь недоящера. Оставалось только подождать пока человек удобно усядется

0

22

Алехандро чуть выдохнул, улыбнувшись.
- Вот и отлично, - с этими словами он стал ждать, когда золотая примет свой драконий облик, а сам пока спрятал клинок в ножны, дабы ненароком самому не напороться. Как только пред ним уже была не прекрасная дева (хотя для дракона она таковой оставалась и в этой ипостаси), Ал прикинул ее размеры и рассмотрел внимательнее. “А ведь похожа на старика.. Но по его душу уже наверняка пришли аль сдох сам где-то.” Что тут скажешь, за год проведенный с отшельником юноша многому научился, да еще и привязался к нему. Старик стал ему самом настоящим дедом, и наказал, строго так, что бы не обращался по чем зря. Погруженный в легкую ностальгию, тавернщик перевел золотисто-алый взор чуть в сторону, где шумел драконоид.
-Эй! Железяки! Куда?! А ну разворот! Здесь самый настоящий дракон! Куда вам эти, когда тут самый редкий - БЕЛЫЙ!
Последнее слово точно врезалось в разум юноши. Тело само напряглось, а взгляд дрогнул. На миг зрачки поменял свою форму на узкую, словно драконьи, но тут же вернулись в прежнее состояние. “Надеюсь, меня не раскроют из-за этого клоуна, а то проблем будет...” Опираясь на ножны, Алехандро вернул свой взор на деву-дракона.
- Садись перед крыльями. И желательно, чтобы ты держался крепко, но при этом не оторвал мне чешую.
- Как скажете, леди. Но если честно, я бы не прочь обзавестись парой чешуек, как раз подлатать виверну, - чуть смеясь, ответил он. Подойдя ближе и перенеся опору с ножен на ногу Ал достаточно ловко забрался на спину и чуть погодя устроился пред крыльями. Навык “Оседлать дракона”, как его звал отшельник, юноша приобрел все от того же старика, что катал его в начале их знакомства. Обычно эти полеты заканчивались тем, что молодой хозяин летел вниз к земле, дабы передать ей привет от драконьего народа. Иного способа пробуждения отшельник не видел. Положив свою ладонь на золотистые, и чуть мокрые от дождя, чешуйки, в забытье, тавернщик провел по ним рукой, словно поглаживая. Но вскинув разноцветный взор  вперед, он увидел удирающего драка.
- Про него надо не забыть.. Не оставлять же тут паренька, - озвучил свои мысли Ал полушепотом, но словно чувствовал, что драконица  уже все решила на счет шумной и непоседливой личности, которая сейчас успешно отвлекала внимание.

0

23

Несясь сломя голову, драк бросил взгляд назад. Часть "железяк", что не были отрезаны от яйца, так и старались поймать людей, другая же часть, не смея перелететь через появившийся обрыв, решили попытать счастье и поймать его. Криж даже как бы подметил, что впереди были те, на чьей броне остались царапины от сосулек.
-Эгей! Дуболомы металические! Вы чего так медленно? Я же умру со скуки, пока вы до меня доплетётесь! Быстре-е-е-е-е! Белый дракон бывает раз в жизни!- Громко "ворчал" Криж, уже внаглую повернувшись мордой к "лыцарям" и двигаясь спиной назад, при этом подпрыгивая, высоко поднимая заднии лапы. Драк показушно кривлялся, делал сальто назад и кувырки, надеясь разозлить преследователей. Те даже набирали скорость от этого. Криж же продолжал распевать нечто похабное про "детей черепахи и обезьяны", показывая им язык и помахивая хвостом. "Лыцари" приближались, а Криж и не думал рвать когти. Он присел на землю, не умолкая ни на секунду, сравнивая "железяк" с самыми разнообразными помесями зверей. Когда "металическим болванам" оставалось совсем ничего до рыжего, Криж вскочил на заднии лапы и начал метать собраные камешки. Снаряды точно полетели в шлема и прорези в них, выдавая при каждом попадении звучное "Бу-у-у-ум". Откидав камни, драк развернулся и наконец побежал снова. Однако "лыцари" видать совсем разозлились и бежали даже в своих доспехах достаточно быстро. Решив более не рисковать, Криж развернулся и выдохнул ещё облачко мороза. После чего снова развернулся и прыгнул. Прыжок получился хороший и потому раскрыть крылья и сделать взмах было легко. И вот белый быстро набирает высоту, издевательски хохоча над "железяками", которым оторвать от земли было намного сложнее.
-Эй! Не растраивайтесь! Повезёт в следующий раз! Я вам открытку пришлю! Пока-пока!- Изгалялся уже в небе Криж, делая простенькие виражи, на какое-то время забывая о яйце и остальных. Всё равно свою часть работы он сделал.

0

24

Внезапные изменения природы вокруг похоже ни чуть не смутили колдуньи. Вглядываясь в то, как Роксанна бережливо обвила яйцо она лишь улыбнулась. Привидение, которые были казалось отрезаны от группы приключенцев деревьями начали просачиваться сквозь них. Когда все они были уже в предели того, чтобы достать Роксанну, Алехандро и Крижа, который им кривлялся, дракониха приняла свою естественную форму и поднялась в воздух. Незадача, ведь прихраки летать не умели. Криж, в последний момент запрыгнувший на дракониху услышал грозный рык волка. Почему его услышал только драконид, понять тяжело, но от рыка этого по телу мурашки побежали...
- Куда же ты дорогая так быстро собралась? - спросила колдунья. - Еще никто так легко не уходил от меня уже с улыбкой добавила она.
Махнув рукой, она что-то прошептала, и в этот же миг корни деревьев, которые только что восстали вокруг, дабы защитить их, устремились прямиком к драконихе. Еще миг и они обвив её лапы дернули резко вниз, больно ударив о землю. Все "пассажиры" тут же грохнулись наземь, а возле них и яйцо.
- Думали вы одни тут любимчики природы? - явно с сарказмом обратилась Нария к упавшим.
Зря... Дзерн... фас. Я хочу шкуру того шолудивого пса...
Тут же на Крижа набросился волк, глаза у которого прямо полыхали красным огнем. Лапы Роксанны были прямо прибиты корнями к земле, и шанса двигаться  ей не давали. Лишь голова была свободна. В этот же момент подошли воины-призраки.
- Госпожжжжжжа.... что делатьссссс.....ниииииим? процедил один из воинов, которые окружили Алехандро.
- Он боится раскрыться, а вы знаете что делают с трусами? Вот и валяйте. А мне нужно яйцо... - ответила колдунья, когда взяла в руки странное яйцо.
Еще несколько минут она просто вглядывалась буд-то завороженная, и прямо ощущала сердцебиение дракончика, спрятавшегося в этом домике.
- Тсссс любимая... Все хорошо... Теперь ты в хороших руках... - буд-то попыталась заверить Нария маленькую Флику, уходя от группы. 
Алехандро схваченый под руки призраками, Роксанна, прикованная к земле, могли лишь заметить, как земля под ногами Нарии, после каждого её шага....буд-то расцветает. Когда же колдунья прошла мимо мертвого коня, то тот содрогнулся... и ожил!

Ситуация|ситуация

Роксанна - прикована к земле. Можешь двигать только крильями и головой.
Криж - борешься с волком, который очень таки сильный. Пытается укусить тебя за горло
Алехандро - крепко схвачен призраками.
По сути единственный, кто может попытаться сделать что-то толковое - это Алехандро, да
Что касается колдуньи, то ОЧЕНЬ БЫСТРО отдаляется ,вместе с яйцом.
Флика, ты чувствуешь как силы уходят от тебя, так буд-то Нария пытается приспать тебя...

Отредактировано Мастер (2011-02-28 23:09:23)

0

25

Недовольство возбуждалось ещё больше, когда малышка чувствовала нечто толчков. Снаружи творилось неизвестное и возможно страшное. Воды и то по нежнее обращались. Снаружи скорлупа так и осталась фиолетовой, больше не отдающая радужными блёсками. Это происходит в то время, когда малыш готов вылупиться. трещина - первый повод задуматься о том, как подготовиться перед выходом детёныша в новый мир.
Силой, которой Флика владела, во время недовольства постепенно слабела. А сам дракончик чувствовал, что его вновь тянет вновь. Надеясь на то, что будущие часы окажутся спокойными, прозрачный ласт накрыл мордочку.
На той стороне слышались чьи-то голоса, они убаюкивали, околдовывали, усыплялись. Но не то тепло, не те руки брали её. Нет, это не волны. они не качают и дождь больше не напевает барабанную дробь.
Земля успокоилась, не чувствуя прилива сил от малышки природы. Молния сверкнула на последок и затихла вместе с громом. И опять те прошлые воспоминания, где всегда светит солнце, трава, да цветы.
Яйцо уже тесновато, но спать в нём возможно. Ещё несколько часов и мир встретит нового созданного Божьего творения, которое поразит многих как глаз, так и сердец.

Отредактировано Флика (2011-02-28 23:08:27)

0

26

Человек расположился точно там, где и сказала Рассвет. Это радовало. Хотя она не любила возить кого-либо на себе. Рокс почувствовала прикосновение к своей чешуе, от чего недовольно фыркнула, предполагая, что парень собрался таки все же обзавестись «сувениром».
Только Роксана подпрыгнула, взмахнула единожды крыльями, чтобы установить равновесие в воздухе, и подцепила лапами драконида, как дело снова повернулось не в их сторону. Видимо, колдунья поначалу просто тешила себя зрелищем, а теперь решила так удачно обломать всё.
Что-то с силой потащило Золотую вниз, схватив за лапы. Хватка была ослаблена, и драконид потерян. Драконице оставалось надеяться, что он не сильно ушибся, ведь до земли было не так далеко. Деревья просто-напросто пригвоздили самку к земле, а это было не к добру. Не к добру для природы. Из пасти хищницы вырвался оглушающий, громкий рев, в который она вложила всю накопившуюся за день ярость. «Меня моей же стихией пленять?!» - мелькнула мысль в ей голове. Теперь Рассвет была готова пожертвовать многим, только бы высвободить себя и забрать яйцо. «Нельзя недооценивать противника. Он может злить тебя, бросать на землю, насмехаться, доводя до ярости. Но никогда не давай ярости поглотить тебя. Она не решает исхода битвы», - внезапно раздался голос. Она знала его, знала с самого детства, но сейчас он шел из её сердца. Роксана вздрогнула от нахлынувших воспоминаний. Это был отец, и голос его был не изменен. В нем была забота, наставление на верный путь и четкость. Всё это так и побуждало остудить свой пыл, чтобы здраво оценить ситуацию и только потом действовать.
Время шло, и медлить было нельзя. Взгляд серо-голубых глаз обратился к драку, который отбивался от волка. Она могла бы ему помочь, но боялась пламенем задеть драконида. Да и юноше она ничем не могла пока что помочь. Затем она посмотрела на уходящую колдунью, что держала в руках яйцо. «Она убьет детеныша», - почему-то возникла точная мысль в голове самки. Она не знала почему, но была уверена на все сто, что именно так и будет. Может инстинкт?
Тут Рассвет вспомнила о том, какие части её могучего тела свободны. «Голова, шея, крылья и… хвост!» Как удачно получилось. Пусть лапы и скованы, но это ненадолго. Произнеся одно из простейших заклинаний, которое было направлено на деревья, что держали её, хищница вздохнула чуть легче и напряглась. Влага, что содержалась в растениях, стала разрастаться. Благодаря идущему дождю процесс впитывания только ускорялся, а как известно вода размягчает древесину. Ловко орудуя собственным хвостом и долбя им по своим «цепям», самке удалось освободить свои лапы. Вернув себе полную дееспособность и поднявшись на лапы, крылатая хищница обратила свой взор сначала на драконида, потом на человека, желая узнать нужна ли им её помощь. Но и про уходящую колдунью она не забыла.

0

27

Тело само клонилось к драконьей шее, и вот, лоб юноши коснулся золотистой чешуи. Ему так хотелось скорее прибыть в таверну и послать за знакомой ему целительницей, переодеться и дать уставшему и раненому телу отдых, ведь ранена была и душа. Гетерохромные глаза прикрылись, Ал так хотел задремать на оставшуюся дорогу. Но, как всегда бывает в такие моменты, “плохой парень” перечеркивает все планы. Юноша почувствовал толчок, и когда открыл глаза, то был уже на земле. Ударился он не так сильно, земля была мягкой. Сев, дракон увидел связанную корнями древ леди, а на юнца-драка наступающего волка. “Просто прекрасно, что сказать.” Самого Алехандро окружали призраки-рыцари.
- Он боится раскрыться, а вы знаете что делают с трусами? Вот и валяйте. А мне нужно яйцо...
Смотря на них, тавернщик не стал сопротивляться, но успел встать и все же сделать какую-то попытку покинуть сию теплую компанию. Ему помешали крепкие и приятельские объятия железяк, что скрутили ему руки и теперь держали юношу, явно не собираясь отпускать раньше времени. Ал наклонил голову, словно сдавшись им, и расслабил тело, теперь его держали эти призраки. Это ему помогло сосредоточиться на том, на чем и не останавливал своего внимания: регенерация. Пусть и не самая мощная и лучшая, но этого же достаточно, к примеру, для того, что бы привести в порядок ногу? О руке (которая, к слову, болела еще сильней, ее ж скрутили так нещадно, плюс ко всему, она и кровоточила вновь) юноша даже и не думал, ведь казалось что некоторые щепки от древка стрелы еще внутри, да и вообще, таким должен заниматься целитель, а не он, бывший наемник. Использовав получившуюся передышку для возвращение боеспособности ноге да отдыха, дракон из под полуприкрытых век наблюдал за своими невольными товарищами, а сам шептал в след ведьме.
- Трус? Я-то? Если бы я был трусом, то не шатался по миру, путешествуя, глупая миледи.. Ведь я просто хочу жить, как все, без проблем на свою голову. А вот уходить вот так вот с поля боя, причем, используя приспешников, а не сражаясь самой, вот это трусость.
Под конец фразы дракон прищурил глаза, на губах играла усмешка. Но то, что произошло дальше. Ал точно не ожидал: как только ведьма прошла мимо трупа его верного друга, тот дернул хвостом и стал подниматься, чуть покачиваясь, не держа равновесия. Жеребец тряханул гривой и поднялся на дыбы, заржав, словно приходя в себя.
- Ворон.. – беззвучно шепнули губы. – Ворон!!
Закричал, как мог, Ал, чуть тряхнув головой, дабы убрать лезущие прямо в лицо мокрые волосы. Он не верил свои глазам, а его рана на сердце словно затянулась. Вот он, Ворон, верный друг и товарищ. Услышав голос хозяина, жеребец забил копытом и стал его искать. Как только морда повернулась к нужному присутствующему здесь существу, Ворон издал радостное ржание и шустрой рысью стал приближаться к своему хозяину. Алехандро тем временем чуть выпрямился и перенес вес тела на обе ноги. Как только конь настиг их теплую компанию, он развернулся и метким ударом задних копыт лягнул рыцаря, что держал Ала. Тот пошатнулся и отпустил юношу, упав. Тавернщик же не мешкал и прицельно ударил кулаком второго. Тот отпустил руку и был отправлен следом за товарищем на землю. Жеребец заржал вновь, чуть вставая на задние ноги, явно чувствуя накал происходившего. Адреналин также прибавился и у его хозяина. С оставшимися он расправился потоком ветра, заклинание которого быстро сплел; передних рыцарей раскидало по сторонам.  Более не мешкая, вскочив на спину коня, предварительно легко и быстро поправив седло, Алехандро стянул с себя плащ, расстегнув верхние пуговицы рубашки на себе. Словно интуитивно чувствуя, что от него требуют, конь понесся в след быстро удаляющейся ведьмой. Ал же отложил плащ, зафиксировав его пред лукой седла. Из седельной сумки, что была по старой привычке прихвачена с собой, он достал кусок ткани, отдаленно напоминавшей бинт, но его хватило, что бы подвязать раненую руку, дабы та не мешалась. Кинув взгляд на драконицу, что уже освободилась, он улыбнулся ей и понесся дальше. Только вот Ал и не приметил, на кого несся ворон: точно под его копытами были драк и волк. Но жеребец ничуть не смутился зверя, и не таких он монстров вместе с хозяином видал, и перепрыгнул серого, задев его задними копытами за спину, повалив.
- Эй, миледи! А мы ведь с вами даже не поболтали, не хорошо-то как, - смеясь, крикнул в спину ведьме Ал. Клинок уже был свободен от ножен, что теперь болтались на ноге. Проворный жеребец несся вперед к колдунье в красном.  “Так-с, учитывая расходы на лечение мне, моим невольным соратником, моральный ущерб за лошадь и новую одежду… С маркиза можно спросить в трое больше, хех. Вот только теперь яйцо к нему на стол не попадет, уж больно дорогая штука, маркизам она не по карманам.” Такие мысли пролетали в драконьей голове, пока верный конь мчался. А ведь в какой-то момент расстояние стало сокращаться. Остался лишь хороший рывок. Сплетя новое воздушное заклинание, юноша задал большую скорость жеребцу, превратив потоком воздуха его словно в “пегаса”. В какой-то мере сработало. Тяжело дыша, Ворон стоял пред ведьмой; по лезвию клинка, приставленного к шее колдуньи, стекала дождевая вода. В глазах юноши плясали огоньки азарта.
- Может договоримся, а? – кивнув на яйцо, сказал улыбаясь Ал.

Отредактировано Алехандро (2011-03-14 11:59:51)

0

28

Сваливая, драк забыл о такой проблеме, как ведьма и волшебница. Сначала он каким-то образом оказался чуть ближе к общей куче. А потом его схватили чьи-то когти. Рыжий недовольно вякнул, когда его сжали, а потом ещё и недовольно зарычал, когда его почти сразу же отпустили и он шмякнулся о землю. Складывая помятые крылья, Криж пару раз придумал сравнения дракона с различной фауной и ведьмы с флорой.  Оклемавшись после падения, драк глянул на ворочащиюся дракону. Глупо хихикнул и быстро пополз подальше от драконицы. Задавит ещё, сохрани меня Солнце. Ай-ай-ай-ай! Фыркал Криж, отползая подальше от гигантского зверя. Рядом кто-то что-то говорил, ходили "лыцари", ржала снова живая лошадь, от чего у драка глаза увеличились в размерах от удивления и творилось ещё много чего непонятного. К счастью никому не было дела до маленького драконида, ящеркой носящегося между ног более высоких участников "спектакля". Уже думая, что наконец-то получится убежать, Криж неожиданно осознал, что он встретиля морда к морде с волком. От неожиданности рыжей сел на хвост и уставился на волка.
-Здрасти...Мы не знакомы...Но позвольте отложить сие на чуть более позднее время...я сейчас очень занят...-Прокомментировал драк, глядя на наступающего зверя и начал сдавать назад. "Не домашняя собака" следовала за ним, набирая скорость и показывая не малые клыки. Криж поднялся на все четыре лапы, продолжая отступать. И тут оживший конь хорошенько ударил волка копытами. Дракониду даже послышался хруст костей. По крайней мере он хотел это услышать. Лошадь продолжила скакать дальше, а вот волк после такой встречи грохнулся на землю. Криж решил не терять шанса и прыгнул вперёд. И тут же выплюнул последнии запасы "Мороза". Ледяная корочка начала покрывать шкуру волка, заблаго замерзающая вода увеличевала толщину и площадь льда, заодно прикрепляя псину к земле. Избавившись от такой проблемы, ящер закрутил головой, выискивая место, от куда от сможет взлететь. Место нашлось. Рядом с драконой стоял недалеко один из "лыцарей". Криж наметил его и змейкой рванул к нему, проскальзывая между ног остальных. Потом прыгнул на заднии лапы и уже с них прыгнул на плечи "лыцарю". Вцепившись в него когтями, ударил кулаком по шлему и прыгнул вверх, снова стараясь набрать высоту. Крылья взмахнули раз, другой и вот рыжий снова начал взлетать. Только он теперь брал не так высоко, боясь колдовства и слыша весьма соблазнительные слова.
- Эй, миледи! А мы ведь с вами даже не поболтали, не хорошо-то как, - проговорил человек с мечом, угрожая ведьме.  Как раз для драка. Всё же ведьма отвлеклась и яйцо в её руках было соблазнительной цель. Белый хихикнул, делая ещё взмах крылом и потом ястребом полетел на ведьму, надеясь врезаться ей в спину. А потом как получится...

0

29

Приставленный кинжал к горлу. Воздух  с каплями дождя как будто замер на мгновение, а на лице возникла улыбка. Улыбка хищницы, которая загнала добычу в угол.
-Неужели ты думаешь, что этим ты сможешь хотя бы напугать?
Она сделала движение вперед, тем самым заставляя лезвие впиться в горло. По коже начала стекать темная струя крови. Зрелище не из приятных, но не зависимо от этого Это заставило Ала непроизвольно отступить назад. Это движение еще больше развеселило ведьму.
-Глупый мальчишка!- Вскрикнула она.- Ни кто не сможет меня убить! Это!- Она приподняла яйцо.- Даст мне то, что называется ВЛАСТЬЮ!!!
В ее глазах промелькнуло то, что можно назвать сумасшедшим рвением к свой цели.
- С помощью этого младенца я стану бессмертной! И обрету силу которая вам была никогда не известна.
Ее голос был похож на раскат грома. Глаза на блестящие вспышки молнии. Но следующие что она сказала было уже не так громко и выразительно.
- И я ничего не буду бояться…
Смех. Своей волей она заставила наступать на врага и уничтожить этих «мелких сошек». Она повернулась и с легкостью даже не касаясь тела отшвырнула от себя драконида. Яйцо в ее руках приятно грело и возбуждало. Она чувствовала прилив сил. Растерявшийся Ал, смотрел уже на летевшего в сторону драконида, а не на ведьму, которая пошла дальше к свой цели.
Вспышка и прилив магии как будто взбесили и придали новых сил призракам.
В следующее мгновение произошло все настолько быстро и стремительно, что это было сложно заметить. Яркая скользящая полоса магии приблизилась к ведьме, а следующую секунду перед ней стоял мужчина. Стремительное движение заставило дернуться тело женщины. Из ее горла вырвался булькающий звук.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110314/s4FUwWwc.jpg

-Ты!
Его взгляд был холоден. С волос стекали капли дождя. Он смотрел на нее свысока. Крупное телосложение, темные волосы и татуировка на правом предплечье в виде феникса…
-Вижу, что ты этого не ожидала.- Его голос был спокоен,- ты же меня боялась…признай…
Последние слова он прошептал, наклонившись к ее уху.
Новое движение и теперь в его руке был виден кинжал, который был покрыт кровью. Тело ведьмы начало падать, но незнакомец поддержал ее заставляя стоять на месте.
Он быстро обвел глазами «поле битвы». Призраки начали исчезать, как и силы их хозяйки. Взбесившийся волк помчался к обидчику, но не добежав и пару шагов рассыпался в прах.
-Не хорошо обижать маленьких.- проговорил мужчина легко забирая яйцо.
-Как ты смог?...- ведьме было сложно говорить, но ее злоба и ненависть давала ей последние капли жизни.
-Просто признай, что ты проиграла.- Отчуждено ответил ей тот отпуская ее.
Тело не успело упасть на землю как, так же как и волк рассыпалось прахом.
Магия ведьмы развеялась и теперь никому не угрожала, но появился незнакомец, который держал в руках яйцо и пристально разглядывал героев.

0

30

Рокс посмотрела на юношу, когда тот лихо оседлал ожившего коня. Хорошо, черт с ним с конем, и не такое видали, но вот тот факт, что парень уже не хромал, насторожил крылатую хищницу. Хотя она предавала этому значение не более нескольких секунд, потому что вспомнила про яйцо. Она хотела уже рвануться вперед, чтобы опередить драконида и человека, как кулон слегка стал жечь. Верный признак того, что не стоит спешить с действиями, ведь эта ведьма явно не промах, а значит, она просто так по доброй воле не отдаст никому яйцо. Это был первый раз за весь день, когда Роксана Вейланд сделала что-то правильно.
Ведьма была либо сильным магом, либо отличной фокусницей. Своим цепким взглядом Рокс отлично видела, как темно-красная струя крови стекает по шее колдуньи. Вроде ничего удивительного, но это если жертве режут горло. А тут «жертва», если её так можно назвать, сама причиняла вред своему телу и видимо даже не чувствовала боли. «Яйцо… видимо из-за него так растут силы этой дамочки…»
Мышцы крылатой самки напряглись, потому что она уже была готова сорваться с места и открутить голову этой двуногой. Как вдруг еще одно незнакомое лицо. Пусть Роксана упустила часть разговора лишь из-за его бесполезности для драконицы, но от неё не укрылся кинжал, чёрт-знает-откуда взявшийся в руках мужчины. Ясно было одно – он явно пришел не для помощи и не для заигрывания с этой женщиной. «Интересно…» - мысленно протянула Рокс, слегка сощурив серо-голубые глаза. Неизвестно почему, но только сейчас, когда колдунья умирала на руках незнакомца, драконица сдвинулась со своего места, подходя ближе. Её морда опустилась ниже, примерно до уровня лошади Алехандро. При этом драконица старалась не расправлять крылья и не махать хвостом, дабы ненароком не задеть что-либо или кого-либо, а то мало ли какие зверушки бегают по лесу. Хищница не знала, что и предполагать: либо эта новая личность оставить яйцо троице, которая сама, скорее всего, мирным путем не сможет разойтись, либо он заберет сей предмет себе.
«И что же ты предпримешь?»

0

31

Лезвие клинка не дрогнуло. Алехандро смотрел на ведьму пред ним, не понимая ее улыбки.
-Неужели ты думаешь, что этим ты сможешь хотя бы напугать?
После этих слов женщина сделала несколько шагов вперед. Юноша ощутил толчок, который означал лишь одно: клинок достал до цели. Или же цель до клинка? Это уже детали, результатом же послужила нерадостная картина. Жеребец, видя то, что происходило пред ним, занервничал и сделал несколько шагов назад. Ал же не двигался, замерев, и не отрывая злато-алого взгляда от ведьмы.
-Глупый мальчишка!- закричала неожиданно ведьма, заставив тавернщика вздрогнуть.- Ни кто не сможет меня убить! Это!- Она приподняла яйцо, на которое Ал ненадолго переключил свое внимание.- Даст мне то, что называется ВЛАСТЬЮ!!!
Взгляд женщины дракону не нравился; она ему казалось помешенной, больной.
- А не слишком вы много хотите, а, дамочка? – сказал он насмешливо, но рука дрожала. Сообразив что она может это почуять, дракон дернул клинок на себя, вытаскивая его. По лезвию, на размытую дождем землю, стекала кровь.
- С помощью этого младенца я стану бессмертной! И обрету силу которая вам была никогда не известна,- ведьма сделала паузу, но то, что с ней происходило, краски ей не добавляло, а наоборот отталкивало. - И я ничего не буду бояться…
“Так-так, похоже, оно тебе зачем-то нужно, верно? Хах, тогда, я костьми лягу, но тебе его не отдам,” – мысленно насмехаясь над ней подумал Ал, но смех женщины заставил коня отступить чуть дальше, а юношу забеспокоиться. В тоже мгновение он приметил драконаида, который безрассудно атаковал в спину. Остановить его криком юноша не успел: колдунья отбросила в сторону юнца. Теперь тавернщик действительно растерялся, а яйцо в руках этой женщины явно мутило ее разум. Дракон смотрел на своего невольного товарища, как заметил то, что призракам словно дали новый источник энергии, силу их можно было ощутить. “Это не хорошо, это о-о-очень нехорошо.” Чувствуя смятение хозяина, беспокоился и Ворон: жеребец переступал с ноги на ногу и обеспокоено тихо фыркал и ржал. Казалось, что теперь они влипли еще хуже, как словно кто-то все остановил, на мгновение. Гетерохромые глаза переметнулись на ведьму, слух Ала уловил странный звук. Недолго пришлось искать того, кто перехватил внимание ведьмы. Появившийся мужчина был бегло осмотрен. Одна деталь задержала на себе внимание юноши: золотой феникс на мужском предплечье. Это напрягло. Фениксов он редко встречал, вернее, слышал о них. В основном он был более привычен к Белым Драконам, что заходили в его таверну,  и то это было от силы раза два.  Как молодой хозяин “Виверны” он старался узнать больше о тех, с кем работал Родриго, его покойны отец. Тем не менее, этот мужчина из фениксов в каком-то смысле помог им: после небольшого диалога, как видно, меж старыми “друзьями”, ведьма обратилась в прах, тоже было и с волком. Рыцари стали исчезать. Казалось, что даже сам дождливый вечер стал чуть светлее, дышалось свободнее. Осталась одна проблема – яйцо. Незнакомец держал его в руках. Ну что же, раз так..
- Господин, - подъехав к нему и спешившись, предварительно убрав клинок в ножны, тихо начал Ал. – Прошу, будьте добры отдать яйцо нам, - с последним словом здоровая рука юноши вытянулась вперед, надеясь заполучить, наконец, то, зачем вообще дракон сюда пришел. Алехандро устал, был ранен, многое пережил для одного вечера. Он хотел, что бы все закончилось поскорее, да вернуться, в конце концов, в таверну, сесть за стойку и выпить хорошего вина, прислушиваясь к разговорам посетителей, да присоединиться чуть погодя к одной из компаний, сев за их столик. Дракон не мог не приметить то, что золотая уже была близко, что не могло не радовать. Значит, с ней все в порядке. Но вот судьба парнишки-драка его беспокоила.

Отредактировано Алехандро (2011-03-15 12:18:32)

0

32

Самоубийственная попытка ударить в спину колдуньи, в надежде что та выронит яйцо или самостоятельно напорется на саблю человека, была успешно провалена. Как и подозревал Криж, сказки о том, что у ведьм есть глаз на затылке как эдакая печать Тейаровых детей, судя по всему имели реальную основу, пускай их и рассказывали то простые деревенские жители по ночам. Просто было сложно иначе объяснить, что его стремительное падение в один момент превратилось в не менее стремительный, но не запланированный полет.
Пролетев весьма близко с человеком, Криж успел машинально оскалиться и развести лапами, после чего пролетел дальше, кувыркаясь в воздухе. Перед падением сгруппировался, укрываясь крыльями и радуясь, что на нем нет костюма. Ранее белоснежный, а теперь весь в грязи, драк прокатился по земле шаром и даже успел кого-то сбить с ног. Больно ударившись спиной о камень, драконид отскочил от земли, расправил крылья и развернувшись из состояния шара, упал на все четыре лапы. Недовольно потёр спину, уже представляя во всей красе, что осталось от его чешуек. Попыхтев и пошипев, глянул на происходящие. Что-то сверкало, горело, кричало, спорило и доказывало о своей непобедимости. Рыжий недовольно взмахнул хвостом и почесал нос, ибо ему всё равно пока не угрожали. После короткой передышки, снова взглянул на происходящие. Ведьма и её "лыцари" исчезли. Зато на её месте стоял некто и держал в своих лапах яйцо. Драк сел на хвост и после минутного размышления, постучал по земле, обращаясь к ней с вопросом.
-Мать-Земля!А Мать-Земля!А это по твоему не слишком?- Выдал Криж и подняв морду, поскреб снова нос. Потом поднялся и схватившись за спину, пошел в сторону общей толкучки. Прихрамывая на правую лапу и держась за спину, встал чуть в сторонке от человека и чуть дальше чем тот к новому участнику. Произнес нечто урчаще-шипящие-тяфкающие, размышляя, как удобней всего будет если что драпать или быстрее всех утащить яйцо.

0

33

-Кажется всем присутствующим нужно вот это,- незнакомец поднял яйцо вверх,- что ж занятный раритет. Но зная для чего можно его использовать я не смогу его отдать его вам. Долго гонявшись за этой ведьмой, которая принесла не мало бед в разные поселения я не намерен снова тратить свое время на спасение чужих задниц.
Он посмотрел на вытянутую руку Ала, всем своим видом показывая, что это движение вряд ли ему поможет достать яйцо. Глаза устремились на дракона, который с выжиданием наблюдала за тем что будет дальше, она больше внушала доверии чем другие не смотря на общее стремление достать его.
Его долгое слежение за ведьмой, наконец, подошли к концу, он видел как все стремились к детенышу, отдавать он его не хотел, не зная их намерений, но в тоже время не хотел становиться «мамочкой» для зверька. Нужно было, что-то решать.
- Пожалуй, мы отправимся в ближайший город и там все решим,- его голос напрягся. Ему не хотелось особо направляться в Хартад, который был ближе всего, но делать было не чего. Эти трое были здорово потрепаны и вряд ли что-либо предпримут.
«- Вот черт, Андромеда меня убьет, узная во что я ввязался!»
На лице мужчины возникло такое выражение лица, что это было странно для секундной холодности.
--------------------
Опасность миновала  и  все почувствовали всю тяжесть сегодняшнего вечера. Закат, который был виден, несмотря на облака, знаменовал об окончании дня.
Все направляются в Хартад. Никаких попыток получить яйцо по дороге, незнакомец, который теперь держался от всех отчуждено, аккуратно положил детеныша в сумку, которую нашел на земле и держал ее в руках.

Отредактировано Мастер (2011-03-15 19:08:45)

0

34

Жест Алехандро крылатой хищнице не понравился. «Такое ощущение будто это его собственность!» - мысленно возмутилась она, что незамедлительно отразилось на её морде: глаза сощурились, из глотки раздалось слабое клокотание, а верхняя губа слегка приподнялась. Наверное, если бы не габариты Роксаны, а точнее, если бы она была размером с собаку, непременно бы откусила протянутую к яйцу руку. Но благо Золотая хорошо владела собой и решила пока повременить с карой юноши, рассчитывая на мужчину, который в свою очередь оправдал её надежды.
Солнце почти закатилось. Это было заметно даже через серую пелену облаков, из которых так и сыпались дождевые капли, разбивающиеся о золотую чешую.
Драконица ощущала жуткую усталость, но сдаваться явно не была намерена. Может материнские чувства проснулись раньше, чем было положено? Неизвестно, но она чувствовала, что скоро яйцо треснет окончательно, и было бы очень неприятно, если это случиться в дороге. Тем не менее, она внимательно слушала мужчину, который в данный момент «владел» яйцом.
- Я не намерен снова тратить свое время на спасение чужих задниц, - решительно сказал он.
Роксана невольно оскалилась на последних словах. Пусть она и не была придворной дамой или хотя бы даже «голубых» кровей, но все-таки она была девушкой, несмотря на драконью ипостась. Но это уже настоящий характер ворчал в ней. Как-никак, а дракон был существом гордым. Возражать против захода в Хартад Вейланд не стала, да и она сомневалась, что добилась бы чего-то этим возражением. Она внимательно посмотрела на драконида, потом на юношу и потом снова на мужчину с яйцом. «Если предстоит маленький поход до города, то лошадь всего одна. Либо драконида везу я, либо этот паренёк, потому что конь вряд ли троих удержит. А как же тогда этот чудак будет добираться? Может он телепортироваться умеет? Ведь он как-то же оказался прямо перед ведьмой…»
- Куда и как добираемся? – коротко решила поинтересоваться самка, слегка расправив кожистые крылья, разминая их, и переминаясь с лапы на лапу. «Интересно, а девушке-дракону предложат халявную поездку? Или  всё же придется лететь, а потом пешком через город до пункта назначения?» Драконица с интересом посмотрела на всю троицу, подняв голову и задерживая взгляд серо-голубых глаз всего на несколько секунд на каждом из присутствующих.

0

35

-Кажется всем присутствующим нужно вот это,- мужчина поднял яйцо вверх,- что ж занятный раритет. Но зная для чего можно его использовать я не смогу его отдать его вам. Долго гонявшись за этой ведьмой, которая принесла не мало бед в разные поселения я не намерен снова тратить свое время на спасение чужих задниц.
В ответ Ал лишь заскрежетал зубами и сжал протянутую руку в кулак. Те не менее на губах появилась усмешка.
- Как будет вам угодно, - сквозь зубы сказал юноша, явно игнорируя недовольство драконицы на его счет, и тихо свистнул, подзывая коня, что бродил вокруг собравшейся компании, с интересом разглядывая каждого и, даже, покусившись на волосы незнакомца, явно стремясь тому выразить свое мнение насчет того, кому надо отдать яйцо. Но, услышав тонкий звук, присмирел да засеменил за хозяйскую спину, дернув хвостом так, говоря, мол, все равно будет по-нашему. Поправив подобие бинта, тавернщик хмуро оглядел всех и развернулся к жеребцу. Поставив ногу в стремя и держась за седло одной рукой, он помедлил садиться, но сел. Голос золотой привлек внимание юноши, заставив перевести на нее свои глаза.
- Куда и как добираемся?
- Предлагаю ко мне. Как вижу, вы все не местные, - тон Ала отдавал нотками грубости, но в рамках он себя держал, приличия знать нужно. Смотря на нового попутчика, он решил переложить часть вопроса золотистой на него, не отвечая. В голове промелькнула мысль, что о самой его личности ничего не известно, пришлось это тут же исправить.
- Если вас же волнует кто я, и куда предлагаю пойти, представлюсь, - юноша сделал паузу, медля. - Владелец таверны  "Золотая виверна", Алехандро Дельгадо, - закончилась его речь тем, что он чуть наклонил голову, но тут же вновь ее поднял.
Вороной жеребец переступал с ноги на ногу, топча размытую дождем землю. Ему не терпелось вернуться в теплое стоило, чья крыша может уберечь и от дождя, и от приключений. Погладив здоровой рукой коня по шее, Ал развернул его мордой ко всем, а не боком. Ответ на счет средства передвижения его тоже интересовал, ведь его жеребец вынести максимум двоих, а садить позади (или впереди) себя кого-то из присутствующих мужского пола, мягко говоря, не хотелось. Опустив руку, что держала поводья, дракон посмотрел в сторону, на клочки неба, видневшиеся сквозь кроны деревьев. Дождь не утихал, а солнце скрывалось горизонтом, что было не сокрыто даже тучами. Тавернщик надеялся на то, что скоро ливень утихнет, и к ночи его поздние завсегдатаи смогут разойтись, ведь теперь хозяину хотелось покоя, а не суеты и звона кружек. Тем не менее, на хмуром юношеском лице, который проклинал маркиза про себя, мелькнул некий намек на улыбку. Ведь он вновь вышел из очередной передряги, потеряв лишь руку, которая (Ал уповал на талант Сребры) в скором времени будет возвращена в строй. Тут же юноша представил, как (если вдруг увидят его в таком виде) мужики, по пьяни, будут плести небылицы про него, а как исковеркают правду, если он с ними поделиться. Яйцо же было на некоторое время забыто и отложено на задворки памяти, шанса пока не было забрать его у феникса.

0

36

Что Криж усвоил за свои пятнадцать лет жизни, так это то, что не стоит спорить с тем, "кто тебе не по зубам". Сначала это были взрослые братья-воины, потом мудрые "родители"-циркачи и теперь многочисленные стражники и властные люди. В данном случае тоже спорить было бы немного глупо. Ещё на пояс пустят. Однако маленький драк знал и ещё одну неоспоримую истину. Соображалка, хитрость, крупица ведьминой головологии, природная цепкость лапок и удача, измиряемая в восьми кроличьих лапках, четырех четерехлистных клеверах и двух подковах("интересно, где только всё это счастье у меня в повозке и почему я не догодался взять его с собой?Не удача, так подковы тяжелые...) лучше всякой силы и золота помогают взять то, что тебе так по душе.
-"Тихо стырил и ушел, называется нашел!"- Мысленно напомнил рыжий драк сам себе "неоспоримую истину" и сделал глубокий вдох, дабы успокоиться. Шагнул в сторону болтливого и судя по всему с "завышенным исчислением рыцарства" человека, держащего яйцо и фыркнул.
-Да как скажите...Только надеюсь у вас в рукавах не заныканы такие же гости, что пару минут назад...и собаки рядом не ошиваются...-Припонил драк гадкую псину. После чего демонстративно  пожал плечами, показывая что готов куда угодно идти лишь бы подальше от сюда и вышел на дорогу. Не особо обращая внимания на всех, выпрямился и больше не прихрамывал, ибо необходимости притворяться не было. Вышагивая впереди всех, ещё и начал умываться, заблаго дождь был знатным, а после умывания, на потеху остальным, взялся выжимать рыжие волосы.
-...Владелец таверны  "Золотая виверна", Алехандро Дельгадо...- послышалось за спиной у рыжего, и его ухо дернулось. Конечно не от того, что услышал что-то важное от человека, а от перестука копыт его скакуна. Рыжий только сейчас вспомнил, что у него далеко вперед убежали две лошадки, запряженные в его фургончик.
-Вай-вай-вай-вай!Ай ушастый! Ох голова! Левая! Правая! Как же я про вас забыл!- Взволнованно завопил драк и схватившись за голову, быстро рванул вперед, теперь точно не замечая никого. Предстояло догнать фургончик, и благо, если умные коняшки остановятся сами...

-Ур-с-с! Правая, Левая! Вы мои хорошие, дождались Рыжего..Да-да, вот, угощайтесь.- урчал себе под нос драк, угощая двух низкорослых лошадок морковками. Погладив Левую по голове, поскреб круп Правой и запрыгнул на козлы фургончика. Накинув на голову капюшн плаща, драк оглянулся назад, выискивая взглядом "слегка" поодставших теплокровных.
Надеюсь тот "Явившийся" после всей этой толкотни вернет мне сумку...У меня там ещё выпить осталось...

0

37

«Значит, «Золотая виверна»… Погодите-ка… Он сын хозяина-старика?! Но почему я никогда не видела его?... Ладно, расспросы могут подождать…» Оставив посторонние мысли, которые вовсе не касались основного дела, девушка огляделась. Драконид куда-то спешно ретировался, наверное, за своим фургончиком. Самка видела его, когда снижалась еще в начале всего происходившего.
Слово. Миг. Легкая вспышка света. Драконица снова стояла на двух ногах. Роксана прикрыла глаза, чувствуя, как дрожь пробегает по всему телу, как мурашки покрывают светлую тонкую кожу. Она промокла до нитки и в человеческом облике, в мокрой одежде чувствовала себя неудобно. Из-за этого на её щеках выступил легкий румянец, но драконица быстро взяла себя в руки. Она посмотрела на Алехандро, затем на неизвестного мужчину. «Похоже, все же я могу поехать верхом. Так безопасней, да и для парня это, наверное, куда приятней, чем, если с ним поедет кто-либо мужского пола». Рассвет закончила свои мысли тем, что если конь не испугался призраков, то он способен пережить дракона у себя на спине. Она слабо улыбнулась, подойдя к животному и ласково погладив его по шее.
- Надеюсь, я Вам не помешаю, - добродушно произнесла девушка, обращаясь к Алехандро и запрыгивая на спину вороного коня. Слава Богам, на такие мелочи сил всегда хватает. Пусть девушка довольно мало пребывала в седле за всю свою жизнь и уж тем более в качестве пассажира, она знала, что нужно держаться за что-то или кого-то. В данном случае выбирать не пришлось, поэтому Вейланд обвила руками торс юноши. Она обняла его, словно старого друга, которого очень долго не видела. Сказывалась усталость и явное желание хотя бы сейчас побыть беззащитной, доверчивой. Девушка глубоко вздохнула, улыбка спала с её лица, и Рокс знала, что её спутник этого точно не заметит. В её голове вертелось много вопросов, на которые хотелось знать ответы, точные ответы, но задавать их не было сил. Прядь светлых волос упала на лицо. Только сейчас Рассвет заметила, что её волосы, когда-то едва достававшие до плеч, сейчас практически достигали лопаток. Небольшое последствие восстановления сил с помощью подпитки энергии. Надеясь, что молчание будет длиться всю дорогу, девушка погрузилась в свои мысли.
«Таверна… Тепло, сухо, пахнет множеством блюд… Шумно, людно… Наверное, сейчас это то, что нужно… Хотя лучше было бы просто перекусить и залечь в сухой пещере…»

----> таверна "Золотая виверна"

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-03-17 18:25:21)

0

38

Так и не поняв, про какое право-лево вопил драк, Ал проводил его удивленным взглядом, прибывая в неком шоком от такого поведения. “Надеюсь, он не сбежать решил.” Задумавшись, тавернщик особо не следил за происходящим, пропустив перевоплощение драконицы, что его могло заинтересовать.
- Надеюсь, я Вам не помешаю, - раздался голос девушки совсем близко, а в следующие пару секунд Ворон сделал несколько шагов вперед, удерживая нового пассажира.
- Нет, совсем нет, - машинально ответил парень, даже не смотря, но как только он почувствовал прикосновение к своему телу, Ал опустил взгляд. Злато-алый взор лицезрел светлые, аккуратные кисти девушки. “Идя” по ним взглядом, он повернул голову, смотря через плечо. Дракон увидел русую девичью головку. От прикосновений ее рук стало, несомненно, лучше. Сменив усмешку на улыбку, юноша посмотрел на феникса, что стоял пред ним.
- Полагаю, драконоид поможет вам, а пока можете просто идти рядом, я не буду быстро ехать. Но учтите, что идти вы должны впереди меня, справа, - интонацией выделив последнее слово, Ал развернул жеребца и слегка стукнул по бокам, как только феникс сделал так, как попросил тавернщик. Неспешный шаг казался совсем неуместным, но надо было дождаться парнишку, что унесся вперед. Дельгадо же не сводил цепкого, хоть и усталого, взора, с мужчины, в любой момент готовясь выхватить клинок, но было это так лениво делать, а надо было. Эх, если бы не дождь, юноша бы попытался насладиться этим временем, пока девушка обнимала его, хоть это была и вынужденная мера. Хозяин молчал, не желая говорить, надо беречь силы и темы для таверны. В данный момент он отдыхал, все же чувствуя дискомфорт от мокрой одежды, и досаду от осознания того, что девушка точно в таком же положении, но вот видеть этого не может. Загоняя свою ветреную натуру поглубже, дракон отпустил поводья, ведь Ворон не глуп, знает дорогу, а темп задан. Взяв свой сложенный пред седлом плащ, юноша чуть вытянул руку с ним в сторону, встряхнул от дождевых капель да расправил. Резко согнув локоть и подняв его, Ал ловко накинул плащ девушке на плечи. Пару раз он проделывал такие трюки, наловчился, так сказать. Тем не менее, свой шаг он ни как не объяснил и продолжил сидеть в седле в полном молчание, держа в руке повод. Разве что на губах играла довольная улыбка кота, что только что нанюхался валерьянки, которую, в свою очередь, золотая увидеть не могла.

---> Таверна "Золотая Виверна"

Отредактировано Алехандро (2011-03-18 08:59:21)

0

39

Драконид посильнее закутался в плащ, надвинув капюшон до самого носа. Снова глянул назад и довольно улыбнулся. Человечки медленно приближались к повозке и никуда сваливать не спешили. Сие радовало драка, хотя и не слишком. Исчезни претенденты и Криж мог бы стать настоящим родителем для малыша. Авось всё пошло бы более или менее хорошо и малыш бы стал красивым, сильным и умным зверем. Может это и зачлось бы где рыжему. Да и было бы кому скрасить одиночество драка, ибо Левая и Правая были чрезвычайно флегматичны и неразговорчивы.
Хихикнув на подобные рассуждения, Криж поправил навесной козырёк фургончика, дабы ещё больше защититься от дождя и взяв поводья в лапы, погнал лошадок на дорогу, что бы как раз поровняться с остальными. Взглянув из-под плаща на скачущих неподалеку на одном коне людей и ещё одного бредущего рядом, улыбнулся краешками пасти. Пока они мокли, он уже подсыхал. Позже рыжий оглядел самого коня всадника. Прошипел себе под нос нечто одобрительное. Глянул на Правую и Левую. Оставил на заметку, что надо будет оглядеть позже коня всадника поближе. А потом если даст Солнце и Мать-Земля, то получится свести с ним Правую или Левую. Рыжиму было бы не плохо завести ещё лошадку, да от такого жеребца. Снова улыбнувшись, Криж обратился к остальным.
-Госс-с-сжпода!А вы не подссс-с-сзкажите, как долго катить до близ-зжайшой крыши? А то боюсь патом гривы лашадкам своим не разсс-с-счашу!- слегка коверкая голос, что бы не было слышно ироничности, спросил драк.

----> Таверна "Золотая Виверна"

Отредактировано КрижРиш (2011-03-18 11:37:34)

0

40

---> Деревня "Апендел"
Пройдя несколько миль в кромешной темноте от деревни, она остановилась лишь возле леса. Темнота ее ничуть не пугала, скорее наоборот. Девушка все никак не могла понять, что заставила ее уйти в спешке из таверны и перечеркнуть все планы, которые она строила весь день. Ведь она даже не попрощалась с Элдредом и не объяснила толком ничего ему.
«Ничего страшного, если он захочет он найдет меня даже в Изнанке. Старый дурак!» ,- Элли пнула землю, вздымая все еще мокрые от дождя комки в воздух.
Тяжело вздохнув некромантка обвязала волосы лентой и плотнее завернувшись в плащ вошла в лес. Пару минут блуждая среди деревьев она все же решилась вызвать Бесцветного призрака, чтобы хоть как-то подсветить себе путь.
- Мэлу квэсэрн вэлни! «Бесцветный призрак появись»,-прозвучал властный голос в ночной тиши.
Через мгновение рядом замелькал еле-приметный силуэт небольшого существа, ступающего впереди призвавшей его хозяйки. Этот маленький и неприхотливый призрак всегда ее выручал в мелких поисках. Но есть единственное "Но". Он не любит приходить к компании людей, лишь к одиночкам, поэтому это даже удобно. Как только появится кто-то чужой "светлячок" просто испариться.
К поляне Эллианора вышла очень быстро, но это не особо было похоже на поляну, скорее небольшая пустошь, которую кто-то прорубил среди деревьев. Достав из сумки ритуальный кинжал некромантка стала чертить на земле понятные лишь только ей знаки. Кинжал податливо скользил по влажной земле, вторя движению руки хозяйки. Закончив чертить девушка выпрямилась и задумчиво посмотрела на "светлячок".
- Шхэйн «Исчезни»,-прошептала она и свет померк, сгущая тьму вокруг нее.
Эллианора снова тяжело вздохнула, перебарывая легкое волнение, которое скопилось внутри нее. Ей нужно было вызвать подчиненного Элдреда. Его личного посыльного. Здесь и сейчас. Но события из прошлого все не давали ей покоя. В последний раз когда она вызывала Шанни Элдред так рассвирепел, что чуть не спалил дом, в котором они находились.
-Пх!,- фыркнула она,- подумаешь без спроса! Мне правда лень было обходить три квартала до дома из кабака. Да  Шанни все равно было нечем заняться в ту ночь! Ну и что, что Элдред потом не смог ее призвать из-за того что она слишком устала,- рассуждала Элли сама с собой глядя куда-то в темноту и почесывая открытый лоб,- Тейарово дитя его побери! Он ведь мужчина и должен справляться со стайкой разъяренных гарпий и без помощи Шанни,- она осеклась вспоминая давно минувшие события и образ разъяренного Элдреда невольно всплыл у нее перед глазами.
Невольно поморщившись она начала. Все же теперь все было иначе.
- Вэлни аренэль эр индэу канва. Кан! «Приди принцесса и получи приказ. Приказываю!»
Медленно нагнувшись Эллианора дыхнула над знаком и сердцевина стала наполняться голубоватым свечением. Это свечение стало расплываться по всем царапинам на земле, вторя узору заклинания, и становиться все ярче и ярче. Глаза девушки так и загорелись, как зеркало отражая происходящее на земле. осталось лишь немного подождать...

Отредактировано Эллианора (2011-03-23 15:49:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно