За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес перемен

Сообщений 61 страница 80 из 96

1

https://i.imgur.com/PJTiE6A.jpg

Массив Леса перемен, протяженностью около 500 км с запада на восток, раскинулся на юго-западе южного Денаделора, северной частью упираясь в Лосскую бухту, а южной переходя в Зеильфскую степь, которая служит северной границей пустыни Соноры. В противовес своему названию, за столетия существования он совсем не изменился. Тут царит природа во всей своей первозданной красе и дикой необузданности. Величественные кроны деревьев, пышные заросли кустов и мягкий травяной покров через века пронесли истинный лесной дух, бережно храня его благодать.
Лес полон как непролазных чащоб, так и открытых полян, как нехоженых троп, так и жилых селений. И, разумеется, тайн, как всякий долгожитель со времен древности. Через лес по всей его длине течет неглубокая река с весьма красивым именем - Аралея. Не обошлось и без промышленной зоны - восточная часть леса полнится лесопильнями и деревообрабатывающими строениями.

[архив событий]

Дата с ссылкой на произошедшее

Персонажи

События

Неизвестно

КрижРиш, Флика, Роксана Вейланд, Алехандро

Выкинутое волнами на берег яйцо дракона случайным образом замечает КрижРиш, который благородно решает сохранить диковинную находку в целости. Вот только, как выясняется немногим позже, свои права на найденное драконоидом яйцо в довольно бескомпромиссной форме собираются предъявить сразу несколько других персон, некоторые из которых настроены весьма и весьма враждебно.

Неизвестно

Эллианора, Шанни [НПС], Элдред

Войдя в лес, Эллианора призывает духа-посыльного с приказом отправить несколько важных писем.

Неизвестно

Лаф, Винсент Шейд

Поединок дракона и чернокнижника.

Неизвестно

Чезар, Вашра, Исилиэль [элементаль, НПС]

После совместно пережитого на пруду «Серфир», спутники знакомятся и предаются беседам на различные темы. И даже флейту магическую находят! Только вот испробовать её прямо в лесу не решаются.

1645 год, 28 число Плачущей Сирены

Орик, Миримэ

Совместная охота гнома и эльфийки за бедным-бедным кабанчиком, которому в этот вечер, похоже, вот-вот суждено стать ужином.

1647 год, 2 число Благоухающей Магнолии

Дэвиа О`Нэвор, Арен

Случайная встреча, немного нервное знакомство и маленькая потасовка с несколькими ворами. Занимательный выдался вечерок, что сказать.

0

61

офф|---

прошу прощения за задержку поста, проблемы.

- О чём речь?
   - Да так, ни о чем особенном, - ответил запоздало Чезаре на вопрос, с интересом поглядывая на флейту в руках эльфийки. Магия в данном предмете ощущалась, но слабая, а значит не слишком полезная. По крайней мере для самого вивариина.
   - О! Неужели звукодуф-фка!? - сей вопрос завел вива в тупик. "Звуко-  что??" Он удивленно посмотрел на мага, стоящего рядом, а затем перевел взгляд на предмет, ставший объектом всеобщего внимания.
   Исилиэль лишь посмеялась, услышав восклицание про "звукодуф-фку", и утвердительно кивнула:
  - Она самая, - сказала, улыбаясь она, а затем наклонилась, чтобы поднять бумажку, которая поясняла назначение сего предмета. "Походу я один тут мало что понимаю", - мелькнула мысль в голове вивариина.
   - А знаете, эти карлики потеряли очень хорошую вещь, особенно для нас, - загадочно улыбаясь, сказала эльфийка, как только прочитала надпись на бумажке. - После всего случившего... - продолжила было она, но тут же затихла, вспомнив погибшую молодую девушку. Поджав губы, Ис исподлобья посмотрела на магов, затем выпрямилась, взяв себя в руки, улыбнулась и гордо произнесла: - Господа! В нашем распоряжении находится флейта, любая мелодия которой заставляет танцевать всех рядом стоящих! В пределах двух метров, к сожалению, но не беда, - последние слова она добавила чуть тишеи скорее всего вообще сказала это больше для себя, нежели для своих собеседников. - Испробуем? - в янтарных глазах девушки блестнул игривый огонёк. Она сейчас была похожа на ребенка, который нашел волшебную палочку.
  - Ну... - протянул вивариин, не слишком радуясь находке и пока не горя желанием использовать её. "Она могла бы пригодится в передрягах даже... Интересно, а она действует на животных? Или только на существ со свзяной речью?" Вив незаметно покосился на Вашру, наблюдая за реакцией. Чем-то он и Исилиэль были похожи иногда.

0

62

- Да так, ни о чем особенном, - весь ответ на короткий интерес Ваша к разговору. Впрочем, и сам ответ был отложен в глубины сознания по простой, но всё же крайне любопытной причине. А именно, звукодуф-фке, которую держала в руках Исилиэль. Любопытство распирало мага изнутри, но он так крепко держал себя в когтях, помня о их наличии, что почти не показывал виду, только глазки блестели неподдельным интересом к предмету.
- А знаете, эти карлики потеряли очень хорошую вещь, особенно для нас, - услышав эти слова Исилиэль, Ваш молча подтвердил ею сказанное, изобразив кивание головой. - Господа! В нашем распоряжении находится флейта, любая мелодия которой заставляет танцевать всех рядом стоящих! В пределах двух метров, к сожалению, но не беда, - на слове "господа" маг еле заметно поморщился, не по нраву ему было подобное словечко, и выслушав Исилиэль, Вашра подошёл по-ближе и вперил свой взгляд во флейту, чуть не просверлив её полностью. Хорошо ещё что от взглядов не остаются лишние дырки.
- Испробуем? -вот этого, именно этого и ждал любитель всяких интересностей, древностей, да прочих необычных вещиц.
- Определённо за! - тут же произнёс Ваш и поднял обе свои когтистые руки ровно вверх. - Обеими когтями! - высказался маг и улыбнулся улыбкой заинтригованного в чём-то кота.

Отредактировано Washra (2011-08-11 20:10:34)

0

63

По правде говоря, вивариин даже незаметил, что вечер сменился утром. Изумрудные глаза, которые неплохо видели ночью (по крайней мере лучше, чем у обычного человека), сейчас с интересом смотрели на восходящее солнце сквозь стройные стволы деревьев. Усталость навалилась на всё существо вива и была настолько тяжёлым грузом, что ни одна флейта не заставила бы его сейчас не то, чтобы танцевать, но и отклонится от намеченного пути до кровати. Он посмотрел на своих спутников, которые видимо совершенно не устали и готовы были хоть марафон пробежать по три раза. В животе Чеза предательски что-то уркнуло. Да, он совсем забыл о том, что вышел вчера утром на охоту и до сих пор не ел ничего. "Черт... Это надо как-то решать... И вообще, какой смысл плясать посреди леса?" - задался он вопросом, и в голову тут же пришло решение.
  - А может сначала дойдем до таверны? Не знаю, как вы, а я сильно голоден и готов съесть целую лошадь, - Кардинал слабо усмехнулся, разведя руки в сторону и пожав плечами. - Тем более нам есть о чем еще потолковать, а в таверне полно народу и можно будет с размахом применить флейту, - закончил он, надеясь, что его доводы окажутся более менее убедительными. По правде говоря, Чезар не любил танцевать, да и он толком не умел, так как всё его время занимали магия, книги, гильдия, политика, обучение. Да что там, однажды встретившись с одной симпатичной вивой, он напрочь позабыл об отдыхе в борделе или посиделках в таверне вместе с Алехандро.
   - Ну так что? - спросил он, поперемнно смотря то на дракона, то на эльфийку.

0

64

"Звуки, звуки выдувает, музыку играет, что такое, может дуф-фка? А может даже и не дуф-фка..." почти напевал себе под нос, хотя на деле это было лишь в его голове. Дракон, хотя уже не кроха, но до сих пор, идущий вслед за любопытством, сам уже чуть ли не танцевал от предвкушения, хотя и смотрелось сие покачивание Ваша, словно древо на ветру.
- А может сначала дойдем до таверны? Не знаю, как вы, а я сильно голоден и готов съесть целую лошадь, -
- Эээ... это же... почти каннибализм - высказался Ваш, смотря на Чезара и переведя взгляд на Исилиэль. Она ведь кажется превращалась как раз в конягу. И магу показалось, что ей это может не по нраву быть.
- Тем более нам есть о чем еще потолковать, а в таверне полно народу и можно будет с размахом применить флейту, -
- Таверна это хорошо, но шумно, и всё же... хорошо - снова высказался Ваш и судя по его движениям (он уже не покачивался, да и руки опустил), было ясно что маг в принципе только за. 
- Ну так что? - вопрос Чезара был излишним, но всё же Вашра ответил ему утвердительным кивком.

0

65

Услышав слова заклинателя, эльфийка прищурилась, уже было намереваясь заставить мага плясать с помощью флеты, но тот вовремя спохватился:
   - Прости, Ис, не хотел обидеть, - он невинно улыбнулся, пожав плечами. - Ты же поняла, что я имел в виду.
   - Смотри мне, - твердо сказа она, а затем черты её лица вновь смягчились, приняв прежний беззаботный вид. Она коротко кивнула, так же как и Ваш соглашаясь пойти в таверну.
   - Ваш, доверяю тебе сие сокровище, - обратилась она ко второму магу, протягивая ему флейту.
   - Ну, раз все согласны, - радостно и уже более бодро начал Чезаре, словно он стоял тут со своими давними собутыльниками, - тогда пойдемте! Тем более, что у меня еще куча вопросов, ибо меня терзает не только голод, но и любопытство!
   Подхватив мага и эльфийку под руки и довольно улыбаясь, он решительно двинулся в Хартад, в сторону любимой "Золотой виверны", где ждали тепло, еда и эль. Пара знакомых были не в счет, так как сейчас они мага совсем не интересовали.

--->"Золотая виверна"

0

66

Они разговаривали вполне мирно, хорошо значит понимали друг друга. Это редкость, да. Ваш конечно имел ввиду Чезара и Исилиэль. Просто сам он редко долго общался с кем-то, посему порою мог понять что-то немного не так. Ну да ладно, это по сути не имеет значения...
- Ваш, доверяю тебе сие сокровище, - произнесла Исилиэль, передавая Вашу флейту. Он же, взял её, флейту, с осторожностью библиотекаря, держащего в руках древнейший фолиант. И стараясь удержать и при этом не задеть ни одним своим когтем, облегчённо вздохнул.
- Ну, раз все согласны, - бодрый призыв вивариина был поддержан молчаливым кивком Ваша - тогда пойдемте! Тем более, что у меня еще куча вопросов, ибо меня терзает не только голод, но и любопытство!
- Любопытство... да... всех может за собой утащить... - почти ироничным голосом произнёс Вашра, хотя он это так, почти случайно высказался. Бывает...
Подхваченный Чезаром, Вашра вместе с ним и Исилиэль, направился к неизвестной ему таверне, продолжая тем не менее, стараться не поцарапать флейту. Название конечно приятное слуху, но вот звукодуф-фка, было бы куда более... близкое возможностям инструмента.

--->Таверна "Золотая Виверна"

0

67

--->  Вулкан Тейаровых детей «Триста»
27 число, месяц плачущей сирены, ночь
Тихий шорох листьев деревьев успокаивал, а ночная тьма добавляла загадочности этому лесу. Ларен спешила в Таллем, но все же зайдя в этот лес остановилась, зачарованно озираясь вокруг. Атмосфера этого места заставляла забыть обо всем, но вскоре очнувшись, эльфийка вновь поспешила.
- Ларен, не беги так, а то вдохновишься еще на пол пути.- Кричал Рош, следуя за своей хозяйкой.
- Замолчи, бестолковая кошка, я должна спешить!- Раздраженно произнесла она лишь добавив шаг.
- Ларен, прекрати вести себя как ребенок и возьми себя в руки. Ты же прекрасно знаешь Мерриль, она вольная пташка и всегда ей была. Она наверняка отправилась в путешествие и скоро вернется.- Рош не смотря на прекрасную физическую подготовку стал уже выбиваться из сил. Ларен остановилась и глубоко вздохнула.
- Прости Рош, конечно же ты прав, просто я сильно переживаю за нее, мало ли что.- Ответила она и улыбнулась. - Мир?- Геперд вздохнул.
- Ну что с тобой поделаешь.- С упреком произнес он и они все дальше уходили в лес.
----> Лес (г. Таллем)

0

68

@Начиналово игры@
1645год, месяц Плачущей Сирены, 28 число.
Время суток: ближе к вечеру.

Орик не любил леса. То есть совсем. Этот лес, собственно, ничем не отличался от многих других, в которых он успел побывать за свою не очень долгую жизнь, но ничем хорошим (для гнома) он не выделялся. Толстые стволы деревьев, торчашие везде, их корни, из-за которых нужно было постоянно смотреть под ноги, чтобы не споткнутся, да и сама земля, весьма топкая и больше напоминающая грязь - все здесь его раздражало. Даже пение птиц и прочие лесные звуки больше мешали. Куда больше гном ценил какие-нибудь подземелья, или. на худой конец, холмистую местность - там, с его точки зрения, было куда лучше. "И зачем мы, черт возьми, потащились в этот лес? Ах да, Мири кабанятинки захотелось. А еще эльф! Они же обязаны беречь природу, охранять животных и бла-бла-бла... Впрочем, ничего против жаркого из дикого кабана не имею. Оно весьма вкусное, да и вино у нас с собой. Интересно, почему всегда говорят - "дикий" кабан. Домашний - это свинья. Так что можно просто "кабан"." - думал воин, пытаясь разглядеть какие-нибудь следы на земле. Без толку, впрочем - не то у него было зрение, чтобы в лесу нормально следы различать. А вот у эльфийки - в самый раз. Поэтому гном закончил рассматривать землю (все равно там не было ничего интересного), прислонился спиной к дереву, снял с плеч рюкзак и достал оттуда трубку, мешочек с табаком и кресало. Засыпав табак в трубку, бородач, чиркнув кресалом, закурил, Затем он выпустил изо рта облако дыма и обратился к Миримэ, идущей где-то сзади:
- Эй, эльфийская мелочевка, если хочешь поужинать кабаном - то поиск ужина на тебе. Я в этом лесу ничего не разбираю, да и не учили меня следы читать. Это твоя работа. - усмехнулся Орик, вновь затягиваясь и выпуская дым, но уже через нос. - Хотя весь кабан в тебя все равно не влезет, половина моя! А если и влезет, я тебя тащить не буду - боюсь, грыжа выпадет. - продолжая ухмылятся, закончил гном и выпустил дымное колечко, улетевшее к кронам деревьев.

Отредактировано Орик (2012-03-17 21:08:58)

0

69

@Начало игры@
1645год, месяц Плачущей Сирены, 28 число.
Время суток: ближе к вечеру.

Лес…родная стихия так сказать…как же давно она просто так не хаживала по этому уникальному живущему своей жизнью миру. Деревья, рвущиеся к солнцу своими роскошными кронами, пение птиц, что уютно устроились на ветвях, блики закатного солнца. Даже земля была живой: мягкой, плодородной. Красота, одним словом. А сколько тут живности…грех не найти хорошего кабанчика и не «смастерить» из него жаркое, да простят такие мысли духи леса. 
Собственно настроение у эльфийки было весьма приподнятое. Она шла медленно, но шагала бодро, наслаждаясь моментом, и что-то намурлыкивала себе под нос. Что еще надо лесному ребенку? Приятная глазу местность? Есть. Вкусный ужин? В перспективе, но есть. Хорошая компания?  Ну… будем считать что гном с кислой миной сойдет за хорошую компанию.
"Будет так ходить, скоро горб в доспехи не поместится," – как бы между прочим подумала Мири, окидывая ясным взглядом красивую лесную картину, в которую не очень-то вписывалась спина гнома.
- Эй, эльфийская мелочевка, если хочешь поужинать кабаном - то поиск ужина на тебе. Я в этом лесу ничего не разбираю, да и не учили меня следы читать. Это твоя работа, – стоя у дерева и покуривая трубку, начало раздавать приказы коротконогое существо.
- Никакой от тебя пользы, только и умеешь что топором махать. – спокойно и равнодушно проговорила эльфийка разбирая на земле следы разной живности.
-  Хотя весь кабан в тебя все равно не влезет, половина моя! А если и влезет, я тебя тащить не буду - боюсь, грыжа выпадет, – продолжал скалиться гном.
- Не боись, грыжа у тебя уже давно выпала вместе с твоими мозгами, – лаконично заметила Миримэ, увлеченно разглядывая землю. О. Вот и нужные следы. Так-с, куда они у нас тут ведут. Ага. Ужин уже близко. Даааа, жаркое из кабанятины - стоящая вещь, особенно если на костре зажарить.
- Лааадно, – пропела лучница, как бы снисходя до гнома. Хотя при их разнице в росте эльфийке частенько приходилось снисходить к приземленному созданию с веселым  именем Орик, – Найдем применение и твоим талантам, – Девушка подошла ближе к гному и дернула его за нос, указывая на отчетливую дорожку кабанячих следов, которая проходила прямо под ногами пьяницы. – Туда нам, наше жаркое бродит где-то в тех зарослях. Вот  иди и докажи что ты мужик – забей кабана.
Конечно Мири и сама одной стрелой с легкостью могла бы завалить бедного дикого хряка. Но у  нее есть папочка-гном! Вот пусть он и заботится о добычи. А Миримэ так уж и быть эту добычу приготовит.

Отредактировано Миримэ (2012-03-17 20:51:49)

0

70

В ответ на реплики эльфийки гном сначала фыркнул, вложив в этот "фырк", все свои чувства, и заодно добавив к нему приличный клуб дыма, вылетевший изо рта. Затем он отлепился от дерева и ответил:
- Собственно, я махаю молотом. Хотя и топором умею. От тебя толку не больше - болтаешь только да раны лечишь. - проворчал он, впрочем, в обычной манере, скорее, дружелюбно, чем из желания поругатся. - Разве у меня грыжа в голове? Или наоборот, мозги в пузе? Хехехе. Буду знать, если уж будет выпадать. Вставлять ты будешь. - ухмыльнулся гном, затушил трубку пучком травы, сорванным тут же, и убрал обратно в рюкзак. "Пффф, даже покурить нормально не дадут... И зачем убрал трубку? С тем табаком, что я курю, можно было б хряка этого дымом завалить." - подумал рыжик, и, вздохнув, повесил вещьмешок обратно на спину, снял с пояса молот и потихоньку направился туда, куда указала Миримэ. Подходя к зарослям, гном еще успел пробурчать негромко, но слышно:
- То, что я мужик, я доказываю другим способом... А тебе и самой бы несложно кабана пристрелить. Совсем разленилась, шадос тебя подери... - не то чтобы Орик сильно не любил шадосов, но доверия ко всем "темным" расам он не питал. Не раз бывало, что "товарисчи" как раз из таких его бросали в беде, а иногда и предавали. Впрочем, люди это тоже делали нередко - но с ними же вообще ничего не поймешь, добрые они или злые. Продолжая потихоньку подкрадываться к кустам, в которых - предположительно - скрывался их ужин, гном начал слегка приподнимать молот, чтобы сразу уложить кабана парочкой метких ударов по башке. Впрочем, подкрадываться - совершенно неверное понятие. Учитывая доспехи и рюкзак, "крадущийся" гном издавал столько шума, что он совершенно не удивился бы, если в радиусе метров 20 от него точно не было никаких кабанов, да и прочей лесной живности, кроме птиц. Но все же стоит быть готовым - вдруг это не так, да и кто знает, что там, за кустами? "Будем надеятся, что щит мне не понадобится." - пронеслось у карлика в голове.

0

71

- Да хоть кувалдой. Мне без разницы. – добавила эльфийка в ответ на исправление коротышки – Ага. А еще я играю на флейте и плету корзины, если тебе от этого легче станет.
Пропустив мимо ушей реплику про грыжу, Мири начала наблюдать как гном, недовольный тем, что его покой нарушили, побрел к месту  казни кабана.  Вид гнома идущего в кусты с топором и в доспехах, показался девушки весьма забавным. И ну на тебе. Еще и фразочкой добил. Миримэ негромко рассмеялась, прикрывая рот рукой, а когда  немного успокоилась,  с улыбкой во весь рот ехидно проговорила.
- Ах, да! Ты же у нас род продолжаешь. Тьфу ты. Прославляешь. Ну да ладно. Знаешь, что я тебе скажу? Я скажу тебе, что толпа матерей-одиночек твой род прославят немного с немного другим эффектом. Не находишь?
Пока эльфийка разглагольствовала о судьбе Орикового рода, сам рыжий черт уже подошел к нужному  месту - именно туда где скрывался кабан. Но этот металлический колобок на ножках натворил столько шума, что дикий хряк явно решил не дожидаться своей неблагоприятной участи и, выскочив из своего укрытие,  понесся, куда глаза глядят. Как и думала Мири, то был еще молодой самец и пожалуй поэтому не попер на гнома, а лишь давал деру. Эльфийка выругалась, и, не желая расставаться с убегающем ужином, молниеносно сняла со спины лук, и почти не целясь, выпустила две стрелы.  Стрелы просвистели в воздухе, и точно попали в тушку несчастного хряка.  Кабанчик повалился на бок, подрыгал копытцами в последних попытках выжить, и затих.  Выждав несколько секунд, Миримэ подошла  к тушке, и присела рядом.
- Ты уж меня прости, свинка, -  лучница повернулась к Орику, весело помахивая стрелой -  Смотри, рыжее чудо, твоего перегара даже кабаны боятся.

0

72

Как гнум и предполагал, источаемый им запах перегара, а также грохотание доспехов сыграли свою роль. Хотя он думал, что кабан выскочит на него, а затем получит молотом промеж глаз, но эта особь оказалась странно трусливой и попыталась убежать. Увы, меткие выстрелы Мири лишил его этой возможности, и животное упокилось навсегда. Хитрый "рыжик" сразу остановился, убрал молот обратно на пояс и подошел к тушке кабана, вытащил из него стрелы, положил рядом на землю, а хряка взвалил на плечо, после чего развернулся к эльфийке и заметил:
- Твои корзины разве что как метательные снаряды использовать, на головы кому-нибудь надевать, чтоб ничего не видели. - после чего хмыкнул, переложил тушку на другое плечо и продолжил: - Матери-одиночки? Фи. Ты чтож думаешь, я такой богатый, чтобы платить столько алиментов? Нет, я всегда эээ... в общем, детей пока не предвидится. - закончив фразу, Орик поискал глазами удобное место для костерка. Увидев искомое на расстоянии пары деревьев от себя, он направился туда, слегка махнув эльфику, чтобы следовала за ним. Дойдя до намеченного местечка, он бухнул кабана об землю и присел рядом. Достав из рюкзака фляжку с вином, он хлебнул немного и спросил: - Ну так что, на костер будем дерево рубить али ветки собирать? И перед свинкой потом извинишся, когда доедим. Или ты передо мной извинялась? - хохотнув собсвенной шутке, гном снова вытащил из мешка курительные принадлежности, зажег трубку и сделал затяжку, после чего еще раз глотнул из фляжки и завершил свою мысль: - А моего перегара и положено боятся, он вообще смертелен в больших дозах... - затем Орик снова затянулся, выпустил дым из ушей, посмотрел на вино, но решил пока не злоупотреблять. Теперь надо было дождатся инструкций по разжиганию костра, а готовкой займется остроухая.

0

73

Девушка наблюдала, как гном нагружает себя тушкой, отвечает в своей фирменной манере, распоряжается.
- Да да да. Главное – вовремя вытащить…- автоматически отвечала лучница. Миримэ была шокирована собственными словами, и что бы отвлечь внимания от покрасневших щек, закатила что-то вроде истерики. – О духи леса! Гном! Ты на меня плохо влияешь! Нет! Просто отвратительно! - Лучница выпрямилась, задрала голову и топнула ножкой. Но мягкая земля приглушила удар и нужного эффекта не получилось. Реакция  ходячих доспехов ждать себя не заставила.
- Ой, да не суетись ты – никто твоего кабана забирать не собирается, - сказала девушка, наблюдая как «папочка» копошится в своей сумке. – И вообще, как тебе не стыдно спрашивать очевидные вещи? Конечно, на костер мы будем ветки собирать. Природе и так несладко приходится. В том числе от вашего племени. – как бы невзначай заметила Мири.
Рыжая уже бродила между деревьев в поисках подходящих веток, палок и прочего,  когда до ее остроконечных ушей долетела реплика про перегар. Эльфийка хохотнула «Так надо было догонят кабана и дышать на него, а мне бы стрелы тратить бы не пришлось» - саркастически промелькнуло в голове Миримэ.
- И чего ты ждешь, спрашивается? Пинка что ль? – спросила лучница, скидывая на землю охапку хвороста и пару нетолстых бревнышек, – Давай-ка быстренько создай ИБД и разожги костер.

Отредактировано Миримэ (2012-03-28 23:01:02)

0

74

Выслушав эльфийские инструкции (с комментариями и приложениями), гном еще разок затянулся, выпустил парочку дымных колец, затем аккуратно положил трубку на землю и подошел к куче дров, которой предстояло стать костром. Естественно, он взял кресало с собой - чем же еще дрова поджигать? И вот свершилось - после пятка чирков дрова загорелись! Теперь оставалось только подождать немного, пока костер разгориться и добавлять время от времени еще еды для огня, чтобы кабан нормально прожарился. Закончив с поджогом, Орик отошел подыскать несколько крепких бревнышек, чтобы сделать подобие вертела, буркнув напоследок:
- Тут еще большой вопрос, кто на кого влияет хуже... Дерево было бы просто с запасом. А так ходи, собирай ветки, пока еда готовится. Да и наше племя не так уж интересуется лесами. Нас больше привлекает камень и металл, а он только в земле храниться... Уж от людей лесам куда больше вреда. - продолжая бормотать, гном не забыв искать деревяшки. Наконец он нашел то, что могло бы подойти для вертела - две крепкие ветки, раздваивающиеся с одного края, из которых можно было сделать рогатины, и длинный сук, из которого надо было сварганить шест, который удерживал бы тушу кабана. Достав один из метательных топориков и проделав все необходимые манипуляции, он воткнул рогульки в землю по бокам от костра, затем аккуратно снял с кабана шкуру, выбил обухом топора клыки из его пасти, а заодно слегка обрубил хряку ноги, чтобы отсечь копыта. Затем он воткнул держательный шест - кабану в... ну вы поняли куда и проверил, все ли сделано правильно. После Орик переташил свой скарб поближе к костру, разжег трубку и, вежливо пыхнув дымом с сторону эльфийки, произнес:
- Ну вот, все готово. Теперь дело за вами, шеф-повар. А я буду смотреть, чтобы костер не прогорел, пока вы "готовите", хехе.

Отредактировано Орик (2012-06-17 21:48:29)

0

75

- Ой, а ты у нас бедная овечка прямо. И все-то на тебя влияет, на пофигиста. – с доброй ехидцей проговорила эльфийка, наблюдая как гном шарит глазами по земле в поисках деревяшках.
Дождавшись когда кабан окажется на вертеле, Миримэ подошла к тушке. Слова коротышки по поводу готовки девушка пропустила мимо ушей. Еще б она обращала на это внимание.
- А земля и горы - не природа? – спокойно просила лучница, копошась в своем походном мешочке. Оный кстати был намного меньше, чем у гнома. Конечно, девушки то не было необходимости таскать с собой спиртное и большие пивные кружки. У эльфа все куда скромнее. И изящнее.
Она достала разнообразные корешки, травки, и прочую зелень. Ловко растерев между двух  плоских камней всю эту флору – не таскать же с собой везде ступку – остроухая обильно натерла тушка получившимся порошком и отряхнула ладони. Натирание заняло у нее определенное время, но как говорится, оно того стоило. Девушка быстренько собрала все корешки обратно в мешочек.
- Вот и все. Тушку поворачивать по образованию поджаристой корочки, – наиграно деловито указывала Мири, - Ой, и не надо на меня так смотреть. Не буду же я – слабая, нежная эльфийка вертеть эту тушу своими изящными ручками.
Изображая из себя всю такую нежную и беззащитную, она прошествовала к приглянувшемуся ей дереву и  уселась, облокотившись спиной о  широкий ствол.
Достав флейту,  рыжеволосая повертела ее в руках осматривая на предмет повреждений, а потом, убедившись что с инструментом все в порядке, начала наигрывать спокойную медленную мелодию. Надо же было как-то время скоротать.

0

76

В ответ на первые реплики эльфийки гном лишь пофигистично выдохнул дым и промолочал. "Каким бы пофигистом я не был, все же окружающие оказывают свое влияние... А уж ты в особенности!" - проворчал он про себя, занятый выдуванием колец из дыма, пока эльфика занималось тем, что у нее называлось "готовкой" - то бишь снабдить кабана приправами и заставить гнома вертеть жаркое. В качестве продолжения спора о природе Орик ответил следующее:
- Конечно, природа! Но в большинстве своем неживая. Тем более, что уж за этой ее частью мы следим - всегда копаем в меру. Так что большой связи между горами и лесами я не вижу. - и взял небольшую паузу, отвлекшись на выдыхание очередного, огромного дымного кольца. Затем, покосившись на "нежные ручки" Мири, которые при необходимости таскали его тушу за собой  со скорость скаковой лошади, он пробормотал:
- Да уж, знаем мы, какие вы "слабенькие и беззашитные"... Эххх! - закончил гном фразу, поднимаясь с земли. Подойдя к кабану на вертеле, он слегка повернул его, затем снова бухнулся рядом, не вынимая трубки изо рта, прислушался к игре девушки. Не то чтобы он был большим ценителем музыки, а в особенности такой, но звучало это весьма неплохо. Помолчав какое-то время, он снова обратился к Мири:
- Ты вот лучше скажи, чем мы будем заниматься! В гильдию вступили, но никаких особых приказов не получали... Сейчас конечно, первейшие планы это "пожрать", а потом? - вообще-то гному было все равно, куда идти, но вот что делать - нет. Бездельничать он не любил, хотя само это понятие у него было весьма расплывчато... Например, побухать денька два - тоже хорошее занятие.

0

77

- Да уж, знаем мы, какие вы "слабенькие и беззашитные"... Эххх! – говорил гном. Мири оторвалась от губ флейту и проворчала:
- Конечно! Нашему величеству вообще противопоказаны нервные стрессы. А тем более физические нагрузки – пролепетала девушка и вернулась к своему прежнему занятию. Спор про природу лучница решила не продолжать, ибо не видела в нем никакого толка.
- А потом, - отвечала эльфийка на наезд, - Можно прогуляться пешочком до гильдии. Ну ладно, ладно, так и быть, я могу отправить туда сову. Может Нивета и принесет что-нить дельное. Ты главное кабанчика прокручивать не забывай. И честно говоря, меня сейчас больше интересует «первейшие планы», - девушка облизнулась. Конечно, Мириме сама заскучала без дела, но на пустой желудок как-то на подвиги не тянулось.
Нет, все же этот рыжий коротышка плохо на нее влияет. О где ее возвышенность? Изящество? «Остались в той проклятой таверне» - саркастически мелькнуло в голове девушки. Да и на компанию гнома она никогда не  жаловалась. Разве что для шутки. А вообще он хороший, даже заботливый в некоторой степени. « А еще извращенный, вечно бухой и курящий!» - спорила внутренне лучница. «Зато есть борода, которую можно заплетать» - и откуда только такая маниакальная любовь к косичкам?  От этих мыслей девушка сбилась, проиграла фальшивую ноту и остановив мелодию тихо поругалась.
- Ну а у самого есть какие-нибудь предложения? – глядя на гнома, улыбалась Мири, поигрывая в руках музыкальным инструментом.

0

78

*Начало игры*
2 число Благоухающей Магнолии, вечер - ночь.
Раздался свист рассекаемого стрелой воздуха, затем приглушенный визг совы. Лучница бегом бросилась к дереву, в которое вонзился необходимый для стрельбы атрибут, по пути ругая своего спутника:
-Ах.. сколько раз тебе говорить, не кричи, когда я на охоте! Я же не кричу, когда ты спускаешься над мышью? Глупая сова, ужасно глупая!
Девушка остановилась около толстого ствола раскидистого, покрытого лианами и хитрыми лиственными переплетениями, дерева. Высокое, но взлететь за стрелой не выйдет - вокруг полно веток, крылья зацепятся и алла, попросту, застрянет. Возможен и другой исход - она не просто застрянет, а рухнет на землю, если не сломав или вывернув крылья, то как минимум, лишившись части драгоценных рыжих перышек.
К счастью, виновник неудачи хозяйки, сипуха, смог оказаться на дереве, миновав ветки. Дэвиа решила не мешать сове, а посмотреть, чем дело закончиться. Хуул, конечно, не дурак, но все таки до умного создания ему далеко. Птица и есть птица, умнее не станет, только привычек наберется, если правильно учить и воспитывать.
Прошло несколько минут, в течение которых Дэвианна подошла к стволу дерева, уперлась в него одной ногой, словно была его хозяйкой, потянулась руками в стороны, расправила и пару раз похлопала крыльями. Еще какое - то время она тихо подзывала своего питомца, в ответ же ей слышалось лишь шуршание листьев.
Наконец, сверху посыпался мусор, и злосчастная стрела упала на землю рядом с Дэвией, никудышно попытавшись воткнуться в землю острием, да так и оставшись лежать.
- Это все равно не перечеркивает твоей вины, Хуул! Я выслеживала эту птицу несколько часов, а ты.. Определенно, мне нужен спутник, посерьезнее тебя. Без обид, ты милый, но я не могу тратить время впустую. Деньги имеют свойство заканчиваться, мы итак здорово просели за эти два дня.
Привычка разговаривать с совой, как с разумным созданием, преследовала Дэвианну уже долгое время, ввиду отсутствия иных собеседников. Сейчас она потеряла надежду кого - нибудь подстрелить, поэтому позволяла говорить себе достаточно громко.
Сипуха оказалась на плече девушки. Дэвианна некоторое время смотрела в сторону, стараясь эмоциями достучаться до мозга этого пернатого недоразумения, но Хуул, видимо, считал, что заслужил прощения, за что Дэвиа получила слабый укус в щеку.
-Ну ладно, лаадно... хитрый недотепа. Пойдем, - она закинула лук за спину и поправила колчан со стрелами, - Что - то мы с тобой должны поймать.

Отредактировано Дэвиа О`Нэвор (2014-11-21 09:33:03)

+3

79

2 число Благоухающей Магнолии, вечер - ночь.

Сначала на земле проявились светящиеся знаки, а после, в центре сияющего круга оказалась мужская фигура. Арен медленно выпрямился и отряхнул руки. Телепортироваться лучше туда, где народу поменьше. Идеальным вариантом будет место, которое ты знаешь достаточно хорошо, чтобы не быть впечатанным в стену. Хотя если руна начертана правильно, то проблем быть не должно. Главное – не торопиться. Василиск давно заприметил эту полянку. Лес находится достаточно близко к городу, есть время на пешую прогулку в тишине и спокойствии. Вообще это место действовало на него успокаивающе. Возможно, ему просто нравилось название.
Арен был настолько уверен в этом месте, что сильно удивился, увидев перед собой девушку в какой-то паре метров. Ну как сильно... Темные брови парня подпрыгнули вверх, а в остальном самодовольное выражение лица не изменилось. Разумеется, в этот лес не он один наведывается, но чтоб столкнуться с кем-то лицом к лицу в такое время суток...
- Добрый вечер, - абсолютно невозмутимо поприветствовал он незнакомку, словно появление василисков из ниоткуда было повседневным событием. Хотя для него это действительно так и было. Пару секунд он на автомате разглядывал девушку, так ничего более интересного вокруг не было. "У нее крылья," - тупо подумал Арен. Взгляд зацепился за лук, но тут же метнулся к сове. Почему-то на него нахлынуло умиление, улетучившееся в тот самый момент, когда в голове не менее очевидные вещи самопроизвольно сложились в довольно-таки бредовую картину. "Ночь, лес, девушка с оружием..."
- ...и совой, - василиска ни сколько не смутило то, что мысль оказалась закончена вслух. Его как-то не очень волновало, что подумает вооруженная алла, оказавшаяся в такое время суток в темном лесу. На всякий случай курьер сделал пару "учтивых" шагов назад. Рука потянулась было к рюкзаку за спиной, чтобы проверить, все ли на месте, но вовремя остановилась. Сейчас лучше не делать резких движений. Василиск прекрасно понимал, что его появление посреди ночи в чаще леса скорее всего неожиданность для девушки. Лучше всего создать о себе благоприятное впечатление.
- Красивые перья, - приветливо улыбнулся он.

+2

80

Дэвиа услышала шорох за спиной и мгновенно оцепенела, быстро повернув голову и взявшись одной рукой за стрелу из колчана, а другую сжав в кулак. Путешествия приучили быть бдительной, думать быстро, а боевую стойку принимать из любого положения. Противник или нет - разберемся, но быть на чеку нужно постоянно. Жить хочется всем, рыжеволосая не была исключением.
Тишина длилась с половину минуты. Легкий ветерок взъерошил девушке волосы, пришлось одной рукой убрать их от лица, а затем ловко переставить ноги, чтобы оказаться к незнакомцу не только лицом, но и всем телом.
Хуул не проявлял беспокойства, вселяя спокойствие в сердце Дэвианны. Сова сидела на плече, наклонив голову, оценивая паренька. Старше он и не выглядел, всего каких - то лет 20, может, больше. С возрастом жителей Фатарии легко ошибиться.
Тишину прервало стрекотание сверчка. Незнакомец же, как бы то странно ни казалось, не выглядел сильно удивленным. Его самодовольное выражение лица  говорило о том, что к подобной встрече был готов. Может, следил?
Девушка мысленно отругала цвет своих крыльев. Рыжий хорошо скрывал только тогда, когда деревья покрывались красными и желтыми листьями. Вот тогда замаскироваться было легко, можно было залезть в любой куст, свернуться, подставив крылья, и переждать. Иногда срабатывало, но, скорее всего, её просто принимали за дурочку и обходили стороной.
- ...и совой.
И пара шагов назад. Дэвианна удивленно приподняла одну бровь, повернув голову не набок, как Хуул, а в сторону, не сводя с парня голубых глаз.
-Совой? - переспросила она, и взгляд её метнулся к Хуулу. Сипуха сидел смирно, щелкнул клювом, пару раз моргнул, потянулся одним крылом - в общем, был самой беззаботностью.
"Что-ж, надеюсь, чутье тебя не подводит".
-Конечно красивые. Они кажутся красивыми всем, у кого их нет, - буркнула Дэвиа, стараясь показаться осведомленнее и спокойнее. Сердце так и колотилось, левая рука стрелу так и не отпускала. Алла все еще не спускала с парня глаз, стараясь что - то разглядеть в нем особенное, например, оружие. Потом поняла свою ошибку и быстро огляделась по сторонам, ведь он может быть с сообщниками!
-Зачем ты здесь? Кто ты? - она отскочила назад, направив стрелу в руке прямо на парня, - Отвечай! Предупреждаю, я буду драться до последнего вздоха!
Глаза её судорожно бегали по парню. Отчего такая напряженность и нервность? Скорее всего от того, что юноша появился внезапно.

Отредактировано Дэвиа О`Нэвор (2014-11-20 21:38:24)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно