За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 221 страница 240 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

221

Странно, она совсем не понимала к чему он клонит. Хочет уйти? От этой мысли избавится не получалось... Почему он так нервничает? Вика просто не понимала к чему все идет, не понимала, что хочет сказать?
- Юрей...- прошептала она с улыбкой на лице и сильней сжала его руку - ну что с тобой? Ты же знаешь, что лишним ты никогда не будешь в моей жизни. Да, возможно я злилась, немного злюсь, точнее расстраиваюсь из-за того, что ты уехал тогда. Но наверное моя вина, что не смогла отговорить - голос от чего то был наполнен грустью, большой грустью. - Что с тобой? Ты стал мягче за время странствий? - снова улыбнулась она, пытаясь подбодрить друга.
Как же она все таки скучала, как хорошо что жизнь дает нам счастливые моменты, какое же счастье, что счастливых моментов бывает иногда достаточно. Достаточно увидеть долгожданного друга, достаточно раз влюбиться, достаточно полюбить, достаточно увидеть родные глаза и почувствовать родные запахи. Ильтар, как же все таки жизнь прекрасна. когда она окружена родными и любимыми людьми. Ну и куда она теперь без них? Да никуда, не отпустит, не позволит, нет, нет, точно не позволит ни одному из мужчин исчезнуть из ее новой жизни, настоящей жизни.
- Юрей, ты же не уйдешь? - снова с грустью в голосе произнесла она - я не хочу чтобы ты исчезал - руки напряглись, сильнее сжимая его пальцы в своем кулачке - Не надо, я тебя прошу... Лео хороший, он тебе понравится, я тебе правду говорю. он очень добрый,я люблю....его..... - обернулась Виктория. посмотрев на блондина - Мне кажется ты ему тоже понравишься, когда она узнает тебя получше... Только не исчезайте...-сердце снова забилось, а глаза просто опустились вниз, понимая свои же слова - Я не могу это объяснить. Как будто две моей частички, две составляющих словно раз и просто сошлись воедино, войдя в жизнь, понимаешь?

Отредактировано Виктория Керриган (2012-02-23 23:27:44)

0

222

---> здание стражи

27 число Плачущей Сирены, полдень

Ворчание не утихало. Оно наоборот с каждым поворотом улицы усиливались. Нервы у Рей были напряжены, хотелось остановится и наорать на этого Барса, высказать все то, что она успела про него надумать за те часы, пока они рядом. "Этот.. совсем не понимает что нужно просто заткнутся?!" - думала девушка, чуть ли не плача. Но вот ее резко схватили за капюшон и потянули обратно.
- Э-эй, а-а-отпусти меня! - повысила голос на парня Лунная, тот резко остановился.
- Детектив, пхех. Мы чуть кузнецу не пропустили, - фыркнул Барс. За проведенные совместно с псиной часы он много успел узнать и высказать о Рейре. Сам она молчала всю дорогу, расспрашивая только кузнецов, явно игнорируя напарника. 
Девушка прошла в лавку, звякнул колокольчик. Глаза пробежались по выставленным образцам. Виляя хвостом, волчица подошла ближе к витринам, забывшись. Уж сейчас она надеялась хоть что-нибудь купить. Выбор сразу пал на арбалет и перчатки, с небольшими "коготками" на суставах. Улыбающийся усатый кузнец подошел к девушке.
- Дня доброго, мисс. Смотрите что-нибудь для себя или своему.. - договорить он не успел.
- МЫ ПРОСТО НАПАРНИКИ! - раздалось в два голоса. Барса уже с первого кузнеца бесили их вопросы. Каждый только и думал, что они парочка, что изрядно бесила кота и раздражало саму Рейру. Ошарашенный кузнец молча уставился на клиентов.
- Я - детектив, - показала на нашивку на груди девушка. - Пару дней назад вам не продавали большую партию оружия? Или может вы продали ее?
- Нет, я не продаю оружие в таком количество в одни руки, - осторожно сказал кузнец, переводя взгляд между своими посетителями.
- Отлично, еще один. Идем, - Барс развернулся к выходу.
- Тогда можно у вас купить во-он тот небольшой арбалет и вот эти перчатки? И болты к арбалету, - Рейра улыбнулась, а за ее спиной, со стороны двери, зарычали. Благо ругался Барс на животном, а не на общем. Но ругался он крепко, что аж Лунная ушки прижала. Отсчитав нужное количество золотых, девушка с грустью оценила, что хватит еще на два похода в таверну и все. Тем не мене болты заняли свое место над сумками, а перчатки были одеты. Пояс с арбалетом был закреплено на манер сумки, только рядом. Поблагодарив и попрощавшись с кузнецом, девушка заспешила к выходу, где уже стрелял глазами Барс.
- Постойте! - окликнул кузнец. Вивы глянули на него. - Я слышал в "Лотосе" продали неплохую партию оружия. А еще в "Рыбке". Загляните к ним.
- Хорошо, еще раз спасибо, - стражник и маг покинули кузницу, а сам ее владелец довольно заулыбался. Устранить конкурентов всегда приятно, особенно если они замешаны в черном деле.

---> "Стальной лотос"

Отредактировано Рeйра (2012-02-26 22:26:12)

0

223

- Мягче? Да наверно нет. Более сдержанным - возможно. Этого требует мой род занятий. Да и исчезать я пока не собирался...
Юрей никак не мог подобрать подходящие для объяснения его намерений слова, такие, что бы они точно описали все, что он хотел сказать. Ветер неприятно трепал волосы и края одежды мага. Меньше всего на свете он хотел огорчить Викторию... или помешать ей.
- Мда, Лео он несомненно хороший и все такое, но что-то мне подсказывает, что понадобится несколько больше времени, что бы мы понравились друг-другу. Я конечно благодарен ему за твое спасение, но... Вообще-то я, если честно, собирался вернуться в Мернот.
Сказав это, Хиллгроу внезапно осознал, что это правда. Он действительно хотел вернуться в горную крепость. "Я даже знаю, кого надо изменить первым" - сказал он той рыжеволосой целительнице в бреду, но он действительно знал, что нужно изменить в первую очередь. Клан Мернот был не самым большим, но имел свое влияние, особенно на окраинах Фатарии, куда остальные неудосуживались заглядывать. На помощи Мернота держится многие и многие поселения...
- Да и вообще, представь что будет, если вас поймают вместе со мной служители Ильтара? Пособники Тьмы виновны в их глазах не меньше, чем ее адепты. Конечно, они могут попробовать уговорить вас рассказать всем, что я вас околдовал... И я бы, будь такая ситуация, был бы за такой поворот событий - вы бы тогда были выведены из подозреваемых в свидетели и, как результат, остались бы жить. Но просто не хочется доводить до таких крайностей.

0

224

Девушка спокойно выслушала Синори и посмотрела на Лео, обернувшись назад. Наверное ее надежды о том, что они смогут "подружиться" останутся в ее фантазиях или даже мечтах. Они как кошка с собакой будут скалиться друг на друга, смотря кровожадными глазами. А она будут между ними как мышь бегать из одной стороны в другую, чтобы хоть как то отвлечь от друг друга. Да уж, не очень приятная прерогатива, но пока ничего другого ей в голову вообще не приходило. Она снова посмотрела на Юрейа, чуть улыбнувшись.
- Мне тоже в Мернот надо, я там не появлялась уже несколько недель. Надо занести кое-что - Тот самый яд, который чуть не отправил мазель к Тейару, в его глубокие бездны, в которых она бы сейчас скиталась, забыв о всем том, что не так давно чувствовала в реальной жизни. Так, не будем о том, что могло бы было случиться. се обошлось и это должно лишь радовать.
- Юрей, теперь тем более одного мы тебя не оставим. как бы ты того не хотел. И что бы ты не делал,как бы ты меня не уговаривал. если будут охотится за тобой, то будут охотится и за мной. И я не буду говорить, что это все твое колдовство. Это мой выбор. Мой. И здесь со мной бесполезно будет спорить. Я все решила. Надеюсь..Лео меня поддержит - тяжело вздохнула она, опустив голову вниз- И все равно ты меня не отговоришь. - снова посмотрела она в его глаза тем детским взглядом, каким смотрела раньше. Давно, когда они были еще совсем детьми, когда не думали о проблемах, что окружают их сейчас. Люди странные существа. Меняются даже тогда, когда не хотят меняться. И по сути, взрослые ведь такие же дети, только гораздо глупее, на много глупее и бесполезнее совсем еще маленьких детей. Возможно звучит это не правдиво, но это действительно так и к сожалению нельзя это как то изменить. Мы будем меняться и не в лучшую сторону. Не потому что мы так хотим, а потому что так требует окружение.

0

225

Юрей глубоко вздохнул. Все, что он делал раньше, было завязано на определенных для него вещах, в которых, со временем, ему пришлось разочароваться - либо эти вещи оказывались совсем не тем, чего ожидал от них Маг, либо просто они оказывались тем, но выполняли не ту функцию. Однако единственное, что пока что для него не менялось, это уверенность в Виктории.
Да, она никогда не предаст. Не такая она. Но иногда бывает нужно предать, что бы остаться в живых. Но и в этом случае она не предаст. Хотя здесь Юрей немного сомневался - хорошо это, или плохо. Зачем гибнуть всем вместе, если кто-то может остаться живым? Да и он был бы против.
Но сейчас сопротивляться Виктории не было ни сил, ни желания. В общем-то он с ней спорить вообще никогда особо не мог. А сейчас и подавно.
- Ну хорошо, денек все же стоит переконтоваться. Я даже постараюсь получше относиться к ..хм... Леонардо, - маг рассеяно улыбнулся, подталкивая девушку к белобрысому.
- Мне в принципе все равно, куда идти, так что выбирайте сами.

0

226

Как бы мужчина не сопротивлялся. это очевидно было бесполезно. она бы уговорила. Она бы делала все, чтобы его уговорить и у него бы просто не было выхода. был бы просто тупик, не более того. Вика кивнула, чуть улыбнувшись на согласие Юрейа и произнесла:
- Давай тогда сначала отдохнем. Тебе надо придти в себя. А потом пойдем в Мернот, как я и говорила, мне тоже необходимо там побывать. Надо спросить У Лео, у меня, к сожалению, нет никакого жилья близ города.
Виктория повернулась и пошла к Леонардо. оборачиваясь, чтобы убедится в присутствии друга. Куда она без него теперь?
Девушка подошла к Лео достаточно близко и взяла его за руку, мило улыбнувшись. Она теперь чувствовала себя целой, полной, а не кусочком, от которого оторвали все, что можно, оставив только маленькую часть.
- Лео, ты говорил, что знаешь место, где можно спрятаться от "улиц". Думаю стоит отдохнуть там. - достаточно серьезно произнесла девушка, смотря то на одного, то на другого мужчину. стараясь брать во внимание чувства обоих.

0

227

Леонардо продолжал смотреть и наблюдал за ними. За тем как они о чем-то говорили, и переглядывались. Внутри него потихоньку играла ревность и от этого сердце Лео начинало биться все сильнее и сильнее. Он начинал тяжело и глубоко дышать, немного успокаивая себя и старался не подавать виду и вернутся к нормальному состоянию. -они ведь просто друзья...-подумал парень, стараясь успокоиться и дожидался их дальше, уже немного волнуясь. Он ведь только только вновь повстречал её и хотел быть с ней поближе, ощущать её присутствие, запах, нежную кожу и просто чтобы она была с ним рядом.
Когда они закончили, то оба пошли к Леонардо. Вика, идя впереди немного оборачивалась назад, чтобы не упустить Юрея из виду. И когда она подошла, то взяла его за руку и мило улыбнулась. Парень полностью успокоился, когда её нежная рука взяла его руку, когда он почувствовал её кожу своей. Она стояла так близко к нему, что он почти чувствовал её дыхание и тут она произнесла серьезным голосом следующие слова:
- Лео, ты говорил, что знаешь место, где можно спрятаться от "улиц". Думаю, стоит отдохнуть там.
Лео посмотрел её в глаза и не мог отвести от них свои. Конечно же у него есть тут недалеко дом, иначе он бы просто не пригласил бы их, потому что приглашать было некуда. Не отрывая глаз он посильнее сжал её руку и не удержавшись, наклонился вновь поцеловал её. Радость и нежность вновь переполнили его, он чувствовал все её тело, всю теплоту и любовь. Старался ответить ей тем же что у него было и отдавал все без остатка и хотел, чтобы этот поцелуй некогда не кончался.
-Да у меня тут недалеко есть дом, в нем есть все, что нам необходимо.-произнес Лео, как только закончился поцелуй и повел их к своему дому держа за руку свою любимую девушку.

Отредактировано Леонардо (2012-03-03 22:31:00)

0

228

Юрей улыбнулся Виктории, но когда она отвернулась, лицо его приобрело сосредоточенно-озлобленное выражение. Он чувствовал, что с этим парнем что-то не так. Или хотел думать, что с ним что-то не так. И он очень хотел избавиться от общества зазнавшегося мага. Он неосознанно делал из Леонардо соперника. Самолюбие некроманта, считающего себя если не сильнейшим в своей сфере, то близким к этому, было серьезно задето...
"Выведи его из себя... Или нет - наведи на него магический страх! Это все решит, он проявит себя трусом!" - ярился феникс, плдначивая Синори. Столько занятных идей появлялось...
Но как же Виктория? Она же не простит его. Хотя, быть может, со временем она простит его и поймет, что белобрысый парень из Таллема вовсе не так хорош, как кажется. В любом случае, Юрей сейчас просто переламывал себя.
- Леонардо... - некромант протянул руку белобрысому. - Хочу поблагодарить тебя за то, что спас Викторию...
Ладони мужчин соприкоснулись и в этот момент мысленно Юрей ликовал. Это была победа. Время застыло и можно было порадоваться своей победе. Всего миг, но он был сладок. Через свою руку некромант пропустил магическую волну страха и ярости, которая влилась в Леонардо. Маг "Золотого феникса" достойно сопротивлялся, но не смог перебороть силу Темного мастерства. Он с отвращением и страхом отдернул руку от Юрея.
Синори удивленно поднял бровь и изобразил крайнее оскорбление таким поведением.
- Я то думал, что он благородный человек, а он такой-же как все... Я не хочу иметь дела с лицемерами. Я ухожу, Виктория. Надеюсь ты простишь меня, - Юрей развернулся, но в последний миг замер. - Пойдем со мной, Вика.

-1

229

Юрей схватил Лео за руку. Неужели он что-то сделает? Вика уже успела испугаться и надумать много вариантов того, что сейчас произойдет. К огромному счастью не случилось ничего из тех вариантов, что плавали в ее фантазии. Юрей всего лишь хотел его поблагодарить. Ну наконец-то он смирился с "влюбленностью" девушки и, возможно, теперь все будет иначе. Друг перестанет злиться, поняв свою подругу и наступит наша "идиллия",которой так не хватает.
Виктория с довольной улыбкой посмотрела в глаза Синори. Как же много всего было сейчас в них: злость, наглость, презрение, очень много удовольствия. Так странно, она увидела в его глазах неподдельное удовольствие. Он его даже не скрывал.
Он точно что-то задумал - пронеслось в голове девушки и она опять посмотрела на их руки. Ничего не было, ничего не менялось. Значит это просто ее страхи.
Но не все было так просто. Похоже Юрей не собирался "отступать" и сделает все, чтобы доказать Вике о том, что данный человек ей совсем не "подходит". Только сейчас она задумалась об этом. Синори ведь всегда хотел ей только добра. Он ведь точно будет делать все то, что осчастливило ее. А если он просто знает про Леонардо то, чего не знает она? В голове крутилось много всего того, о чем девушка могла бы не знать о своем "возлюбленном", однако ничего, абсолютно ничего, не приходило в ее рыжую голову.
- Пойдем со мной, Вика. - единственное, что услышала девушка их слов некроманта.
Словно холод, обжигающий холод, пронеслась волна по ее телу. Как странно. Неужели он все таки уйдет? А как же она? Он ее опять бросит?
- Юрей...-схватила она его за руку, отпустив Лео. В голове все смешалось и девушка просто не могла разобраться не то, что в происходит во внешнем мире, ни то, что происходило у нее внутри. Девушка интуитивно приблизилась к некроманту и посмотрела на выражение его лица. Она не могла понять чего именно он хочет и чего именно добивается. Но точно знала, если он считает. что Лео не "тот", она не сможет быть с ним.
Вике всегда казалось, что Юрей знает ее лучше. чем она может знать себя. Странное предположение, но доверяла она ему все равно больше, чем себе... И если он сказал что так, то пусть все будет так...
- Я с тобой - прошептала девушка, подойдя к нему почти вплотную, чтобы скрыться, спрятаться от осуждающих глаз блондина. Может оно и к лучшему?...

0

230

Юрей успокаивающе обнял девушку за плечи и бросил последний взгляд через плече. И зашагал в сторону выхода из города в горы. Раз уж он собрался вернуться в крепость, то не стоит задерживаться в этом городе - Таллем успел насолить Юрею и тот теперь начинал понимать, почему волшебник из легенды разнес его в пух и прах. Было и у некроманта такое желание, но не сейчас. Потом. Сперва нужно попытаться изменить Мернот...
- Я рад, что ты осталась, - обратился он к Виктории. - Поверь, он не тот тип.  Ты заслуживаешь большего. Когда нибудь ты станешь знатной особой, быть может, королевой, и я буду смиренно просить твоего разрешения служить у тебя.
Он улыбнулся, представляя, как бы это выглядело. Девушка, в пышном белом платье, увенчанная короной, окруженная прислугой и знатными господами всех мастей. И он, в костюме чернее ночи, окутанный пеленой тьмы, некромант, которому не нужно скрываться, стоит на одном колене перед ней. И улыбка играет на его лице...
Тряхнув головой, отгоняя слишком заманчивое наваждение, Юрей огляделся по сторонам. Солнце начинало садиться, значит путь их проляжет уже в полутьме... Можно было бы задержаться, но... Этот город слишком утомил Юрея.
- Давай поскорее выбираться отсюда...
------------>Крепость Nalia

0

231

- Леонардо... - Хочу поблагодарить тебя за то, что спас Викторию...-сказал Юрей обращаясь к Леонардо.
Но Лео некогда не пожимал руку некому кроме девушек и магией воздуха создал иллюзию в голове Юрея, чтобы он думал и видел, что пожимает ему руку. Он некогда не был глупцом и всегда все рассчитывал, и особенно он не доверял тем, кто не чтит бога и пользуется тьмой. Тьма если поглотила тебя или хоть раз ты ей воспользовался, то сердце некогда не покинет его. После того как Юрей впустую использовал магию и усмехался. Чтобы не будем ломать ему пока что иллюзию. Лишь потом когда Виктория отошла от Лео и взяла руку мужчины он понял. Что она всего лишь играла им, как и любая девушка. Недостойная ничего. Страх и только страх ей двигал. Она просто еще ребенок.
- Я то думал, что он благородный человек, а он такой-же как все... Я не хочу иметь дела с лицемерами. Я ухожу, Виктория. Надеюсь, ты простишь меня,-сказал он и лишь, потом иллюзия рассеялась.
-Я то думал, что маг тьмы может узнать иллюзию. Но, увы, ты всего лишь ребенок и трус. Большего не могу сказать... ты просто очень глуп и слеп.
-сказал Лео лишь сопоставив факт, ведь был лишь один маг тьмы кого Лео уважал и кто смог понять его магию. Не зная нечего о человеке не стоит на него бросаться... так поступает либо покойник, либо глупец.
Когда они отошли на некоторое расстояние Лео прошептал заклинания защитив свой мозг и глаза от магического воздействия, через трость прошла шаровая молния от чего она загорелась и обожгла ладонь некроманта, заставив на время отказать работать его руку, но и так чтобы он почувствовал боль, не только руки, но и сердца. На больше Лео не пошел. Трупы в городе оставлять не хотелось и развернувшись, он исчез в толпе.

--------Дом Леонардо

Отредактировано Леонардо (2012-03-05 17:19:20)

0

232

Вика просто старалась не думать о том, что уже было за спиной. Еще был шанс вернуться, но тогда, скорее всего, она потеряет огромный кусок своего прошлого, огромный кусок своего сердце, принадлежащий другу. Нет, возвращаться уже было нельзя. Оборачиваться тоже нельзя иначе все то, чем было наполнено сейчас в сердце, просто вырвется наружу какими либо способами.
- Как я могла не остаться? - спокойно начала говорить девушка, поддавшись его действиям и даже чуть прижалась, стараясь почувствовать себя более защищенной. Тьма, вокруг Юрейа стала не такой вязкой, Вика хоть и чувствовала ее, но так мало. По телу только мурашки бегали и все, не заметно и даже приятно. Отгоняя от себя подобные мысли, девушка посмотрела вдоль предшествующей дороге. Длинная и темная. Но от чего то страха совсем не было, только странное спокойствие. Наконец-то Юрей вернулся, наконец-то она будет не одна.
-Юрей, я так не хочу, можно, королем будешь ты, а я буду рядом, радовать тебя и смотреть, чтобы у тебя все было хорошо? - улыбнулась девушка, радуясь своему "выбору". Ее голос снова был таким детским, таким простым, а слова такими наивными, легкими...
-А то ты всегда влипаешь во всякие неприятности - ехидно произнесла девушка, смотря в его глаза - вот, ты будешь всем всем править, а я буду с тобой, ладно? Так ведь на много лучше - и все таки такая "картинка" ее радовала куда больше, чем та, где Юрей сидел бы перед ней на одном колене с игривой улыбкой на лице. Хотя, может в некоторых ее "мыслях" были такие картинка (как и у любых юных прелестниц), но их Виктория забыла уже очень давно и потеряла все ту надежду, которая ей была нужна.
- Тебе не понравился город? - переспросила девушка, конечно слушаясь Синори и стараясь идти чуть скорее.

------------> Крепость Nalia

Отредактировано Виктория Керриган (2012-03-04 18:23:52)

0

233

http://s1.uploads.ru/CryQp.png
--->Лавка "Стальной Лотос"

Крысолюд быстро прошелся по нескольким улицам, пока наконец не выбрал, где остановиться. Местечко было не сильно людно, но достаточно светло и рядом не было ни каких подворотен, откуда могли бы наблюдать.
Дождавшись, когда к нему подойдет волчица, крыс ещё раз поправил плащ, что бы никто не заметил его принадлежности к крысиному народу и негромко заговорил с волчицей.
Для начала позвольте прр-р-редставиться. Моё имя - Темношкур-р-р. И да, я осведомлён о вашем деле. Как и о том, кто это сделал и где они сейчас.- начал крысолюд и его хвост под плащом тихо стал ходить из стороны в сторону. Крысолюд улыбнулся, слегка кивая головой и продолжил.
Так вот. Стр-р-ражу обчистили "Бегущие по Канализациям". Эти гады здесь относительно не давно, но уже нашли себе много вр-р-рагов. Как можно догадаться, и я ср-р-реди них. Слишком много хотят и слишком многим мешают. Но семьи ничего не могут поделать. Уж больно хор-р-рошо воорр-ружились. Вот и сейчас они обналели до того, что грр-рабят уже вас, поверр-р-рхностных. Потому я считаю, что мы вполне могли бы помочь дрр-р-руг другу. Я указываю вам, где скрр-р-рылись эти тр-р-рупоеды, а вы их убир-р-раете из этого горр-рода. Всё ведь честно, не прр-р-равда ли?- произнес Темношкур, слегка сгинаясь в коленях, что бы показать, как ему очень нужна помощь от волчицы. Он надеялся, что волчица поверит ему. Иначе не сносить ему головы. Вожаки хоть и старались сохранить каждого полезного бойца, но и особо неудачливых сразу отправляли "в пасть к дракону".

0

234

---> "Стальной Лотос"

Крыс шустро бежал по улице, а время-то уже было обеденное, так что народу было немало. Ориентируясь в толпе по запаху, вскоре волчица и барс вышли к менее многолюдному месту  и нагнали крысолюда. Они продолжали тихо переругиваться, или же барс что-то ворчал на кошачьем, так что даже Рей не могла разобрать. Подойдя ближе, девушка остановилась и глянула выжидающе на крысу. Она ему доверяла все же мало. С каждым его словом девушка напрягалась все сильнее. Ей решительно не нравилось такое положение дел. Тем более она не знала своих полномочий, но если Барс этим займется.. Вива глянула на пятнистого и усомнилась в своих мыслях. Он скорее ее бросит в гнездо этих тварей, а сам понаблюдает. Уговор был выгодным, но честным мало. "Первый день, а я уже одной ногой почти замарала честь стражи, эх. Вердок, прошу прости меня за это," - прижав ушки плотно к голове, Рей выдохнула и переглянулась с Каавином. Тот разминал плечи.
- Что именно от нас требуется? - осторожно спросила волчица у крысы. Убивать разумных существ хотелось мало, а у Барса глаза только этим и горели. Хотя может из-за того, что он к тотему ближе, чем Рейра? Скорее всего. Потому в серой головке Лунной соображались альтернативные планы действий. Но согласие уже фактически было дано, но.. Они же узнают и кто, и где. Что мешает пойти в стражу и доложить обо всем Нилу? Там дальше уже сам сообразят.
- Как думаешь, если мы расскажем это капитану или еще кому-нибудь, они предпримут более действенные меры? - в пол голоса обратилась к Барсу девушка. Тот глянул на нее удивленно, сменив взгляд на досадливый, а потом и злой.
- И оставить им все веселье? Ну уж нет. Можешь постоять в сторонке, я сам этими крысами займусь, - прорычал Кааваин.

0

235

http://s1.uploads.ru/CryQp.png
Крысолюд фыркнул, наблюдая за искателями. Те явно уже заинтересовались его словами, но всё же продолжали сомневаться. Темношкур это понимал и раздумывал, как бы увеличить шансы заинтересовать и убедить двух крупных хищников. В голову лезли разные идеи, но почему-то не одна не гарантировала, что хищники заинтересуются. И тут в голову крысолюду наконец пришла одна интересная мысль. И пока хищники общались, он успел её обдумать и набраться храбрости, что бы сделать шаг в их сторону.
-Пр-р-рошу пр-р-рощения, что вмешиваюсь, но есть ещё кое-что важное. Ор-р-ружие было не пр-росто похищено и укр-рыто в канализации. Они его вывезли из гор-р-рода на телеге. А для этого наняли...Др-р-раконида. Вы ведь знаете таких? Спр-р-росите у стрр-ражников у вор-р-рот и они навер-р-рняка подтвер-р-рдят это, что видели ящер-р-ра на телеге с ор-р-ружием. Потому вам лучше взять парр-р-ру бойцов. Но не больше. Гор-р-род полон шпионов и за миску еды найдется тот, кто захочет пер-р-редать о вас "Бегущим". Тогда их найти будет сложнее...- сказал крысолюд и снова отступил, давая хищникам время на размышления. Сам же Темношкур радовался, что догадался рассказать часть правды. Ведь если эти два поверхностных решат проверить его слова, они натолкнуться на правду и тогда точно будут вереть ему больше. А значит и сделают то, чего так он добивается. А вожаки и того и гляди, повысят его. Крысолюд с удовольствием подумал о новом звании и других приятных плюсах, которые сможет получить.

0

236

"Драконида? Слышала что-то такое на ярмарке, но отец говорил о невозможности существовании таких существ," - девушка была напряжена. Она слушала крысу и приходила все больше в отчаяние. Стража у ворот так легко его пустила.. Значит действительно была куплена большая партия оружия для прикрытия, иначе бы из города его не выпустили. Подельничество "Стального Лотоса" преступникам точно тут было, с ним будут разговаривать отдельно. "Значит, надо действовать точно и быстро, тогда мы схватим этого преступника. Интересно, а ему светит виселица или тюрьма?" Размышления Серая оставила.
- Бойцов? Хватит одного меня. Феникс не намерен выделять для какого-то сомнительного дела несколько человек, - фыркнул Барс, пока серая обдумывала план.
- Каавин прав. Капитан также не даст людей для такого сомнительного дела, - тут девушка посмотрела пристально на крыса. - С таким-то сомнительным информатором. Хватит нас двоих, я верю в силу своего напарника.
Рейра говорила искренне, но Барс все равно не оценил.
- У меня есть разрешение на арест подозреваемых и обыск помещений, так что мы можем идти и так, - кивнув, Рейра посмотрела на Каавина, потом вновь на крыса.
- Я полагаю, мы покинем Таллем?

0

237

http://s1.uploads.ru/CryQp.png
Крысолюд был слегка ошарашен. Оба хищника, считай в один голос, заявили, что собираются ловить похитителей лишь вдвоём. Это было столько же безрассудно, как и не уважительно. Неуважительно к крысолюдам и дракониду. Как ни как, Темношкур считал, что они "стоят" гораздо больше, чем молодая самка и самонадеянный барс.
Конечно крыс сделал вид, что совсем не "расстроился" на их замечание.  Только пошевелил своими усами и цокнул сквозь резцы.
-"Источник" может и не пр-р-р-ровер-реный, но он р-р-рискует, сообщая что-то повер-р-рхностным. Р-р-риск остаться без шкур-р-ры с обеих стор-р-рон. И коль хотите идти вдвоём, то так и быть. Но не говор-р-рите, что я не прр-р-редупреждал.- сказал крысолюд, словно учитель выдал ученикам своё недовольство. Потом, немного подумав, добавил.
-Да, всё вер-р-рно. Они уже навер-р-рняка в Рр-рахене. От туда прр-р-равда я уже не в курр-ррсе, куда они поедут, нужно будет узнавать. Потому лучше ехать скор-р-рее. Найти их след будет сложно даже с моими связями. Вам надо врр-р-ремя собрр-раться?- спросил под конец Темношкур и позволил себе какое-то время подумать.
Конечно крыс сначала считал, что он встретил каких-то "темных" личностей, которые разыскивают банду по своим причинам. Но теперь, как он понял, он нарвался на стражницу и одного из "Фениксов". И это было куда как рискованнее, ведь как знал Темношкур, что Стража, что Феникс были достаточно сильными, многочисленными и не прощающими обид организациями. И "играть" теми, кто там служил было несколько "нездорово". Но Темношкур уже начал это и бросать было поздно. Потому крыс крепился и не позволял запаху страха проступить. Его лапа сильнее сжала гарду клинка у пояса.

0

238

Барс зарычал, смотря на крыса и сделал несколько шагов в его сторону.
- Ты, подземное отродье, полагаешь что я - слаб?! - в глазах парня заметались нехорошие огоньки ярости. Пусть его стихия и была льдом, он легко взвинчивался, но легко и остывал. - Да я прямо сейчас превращу твое жалкое тельце в глыбу льда, тогда посмотрим, как ты у нас запоешь, - зашипел Каавин, уже сплетая заклинание, а по задним лапкам крыса и кончику его хвоста побежала змейка холода. Рейра же, обдумывая все, не придала этому внимания, но почуяв магию глянула на барса и накинулась на него, остановив рукою.
- Тише! Ты привлекаешь внимание, немедленно убери заклинание, - рыкнула она на него. Если бы не подол плаща, то поднятый хвост лишь убедительнее говори о настрое девушки. Барс глянул на нее, в ее глаза. Так они и замерли смотря друг на друга. При этом хвост кота метался из стороны в сторону, а хвост Лунной подергивался подняться вверх.
- Тейар с тобою, - фыркнул барс и отпустил заклинание, тут же растаявшее на крысе, лапы которого уже были заморожены, а хвост обледенел больше чем на половину. Кот уступил девушке и отошел в сторону, скрестив на груди руки.
- Мы пойдем к зданию стражи и возьмем лошадей, больше ничего не требуется, - Рейра глянула на несчастного крыса. В чем-то он был прав, но это же всего лишь разведка. Тем более, если у них ничего не получится..
- По дороге надо будет сделать голема, тогда мы сможем оповестить о том, что мы влипли, или же просто передать координаты, - тихо предположила девушка, но так, что бы ее услышал только барс. Тот отмахнулся и развернулся, направляясь в сторону стражи.
- Встретимся у главных ворот, только не выходи без нас, - предупредила коротко крыса вива и побежала за Каавином.

---> здание стражи

Отредактировано Рeйра (2012-03-14 21:29:27)

0

239

-----------Дом Леонардо День 29 число, Месяц плачущей сирены

Выйдя из дома на улицы города Лео посмотрел по сторонам и вдохнув полной грудью, пошел в сторону, где могла находиться глава гильдии. Привести туда сестренку и просмотрев, чтобы было с ней все хорошо, являлось для него основной задачей. Ведя за собой двух девушек или точнее идя с ними наравне и только показывая дорогу он смотрел на них и особенно на Линн, не только потому, что она была красивым и довольно сильным элементалем. Да и просто было интересно, как она себя поведет на улице где полно людей. По своей работе он привык чувствовать эмоции и переживания, находящихся рядом существ. Переведя взгляд на Алекс парень спросил её:
-А где ты так долго была и почему не пришла ко мне раньше? Ты ведь знаешь, что я ждал тебя и волновался.
Конечно же, он волновался, ведь она была одним из близких к нему людей, он чувствовал к ней симпатию, да и любил он её, но только как сестру, ибо девушка в его жизни уже была... свою девушку он любил всем сердцем и душой. Он часто вспоминал о ней и ему хотелось бы увидеть её, обнять и прижать к себе. Но, к большому сожалению, в данный момент этого не могло произойти, хотя как только он закончит все дела то пойдет к ней, ему хотелось снова её увидеть и поговорить с ней.
-Мы пришли.-сказал Лео показывая на дом в конце улицы и все трое направились туда.

------------(ссылка на переход будет чуть позже)

0

240

-----------Дом Леонардо
Вечер 29 число, Месяц плачущей сирены

Алекс приходилось все время себя одергивать. Она то вырывалась вперед, то замедляла шаг, стараясь поравняться с остальными. Но девушка ничего не могла с собой поделать, вокруг было столько нового! Дорога, дома, люди, даже сам воздух манили ее, стараясь завлечь ее к себе. Она спешила городу навстречу, словно к старому другу, желая влиться в его жизнь. Все вокруг восхищало ее и приводило в восторг. Внезапно в груди ухнуло что-то тяжелое. Алекс повернула голову в сторону Линн, это могли быть только ее чувства: смутные, темные и тяжелые будто глыба. Попав в этот водоворот, ты начинаешь чувствовать себя маленьким и придавленным гигантской скалой диким зверьком, пытающимся выбраться их западни. Ничего тебе не помогает. Казалось бы - пора смириться. Но ты продолжаешь бороться. Какая-то непокорная, бурная часть пробудилась в твоей душе и не дает покоя. Ради этого можно уничтожить... Внезапно Линн посмотрела на попавшую в плен ее мыслей заклинательницу и наваждение затихло. Оно не исчезло полностью, лишь притупилось под цепким взглядом элементаля. Алекс открыла рот, чтобы набрать воздуха.
-А где ты так долго была и почему не пришла ко мне раньше? Ты ведь знаешь, что я ждал тебя и волновался.

Голос братца заставил девушку прийти в себя. Она не могла позволить ему волноваться по таким пустякам, как ее озадаченное выражение лица. Линн, услышав реплику парня, лишь недобро усмехнулась. И сразу в голове Алекс промелькнула мысль: Какие же вы... Но Линн снова взяла себя под контроль и заклинательница не смогла расслышать, что там было дальше. Но она уже понимала по остаткам чувств, крутившимся в ее голове. Ничего хорошего Линн не могла сказать о людях. Главным образом. А Линн в свою очередь понимала, что скоро Алекс решится задать этот вопрос: "А почему я?" И тогда ей придется сказать правду.
Алексия попыталась забыть о буре в груди и улыбнулась в ответ на заботу Лео.
- Сначала не могла собраться - покидать монастырь оказалось невероятно сложно. - она отвлеклась, посмотрев на очередного прохожего. Что-то в нем приглянулось, а затем продолжила, - Потом дорога заняла много времени. Не страшно.
Она снова посмотрела на Линн. Та заинтересованно скосила глаза на Лео и, видимо решив что-то для себя, улыбнулась. Это приятно удивило заклинательницу. Ей стало легче. Казалось, что после той бури в душе, наконец, наступило затишье.
-Мы пришли. - Алекс посмотрела на дом в конце улицы и все трое направились туда.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно