За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 41 страница 60 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

41

"И шрам на нее не подействовал. Испорченная девченка..."
Девченка совершенно не испугалась. Ни капельки.
-Не верю. Больше артистизма. Мимику сделал бы выразительнее, что ли… Тебя даже в уличную труппу не возьмут, бездарность. -Сказала девушка и поправила лук за спиной.
Только в этот момент эльф понял, что она вооружена и возможно даже опасна... Осмотрев ее с ног до головы, но так и не увидев никакого оружия, наемник немного успокоился. Он тоже "погладил" рукоять меча, показывая, что не так прост.
-Знаешь, не боюсь я никаких маньяков… И к мамочке побежать будет проблематично. -И тут она улыбнулась. Клыки - первое, что бросилось в глаза. То есть в глаз- Как видишь, люд я не совсем честный, так что боятся мне нечего. Большие дяденьки слишком самоуверенные и пьяные в это время суток, так что даже ничуть не страшно. А что ночью – прости, как явилась в этот город – так и вышло. Благо, успела, пока ворота совсем не закрыли. Ничего, не переживай… Завтра утром ты меня не увидишь.
Это значит, что ты сирота, я правильно понял? -Вроде Кранор даже начал сожалеть.
"Все-таки не человек? Виваринка? Обычно у них уши и хвост... Капюшон... -Размышления были прерваны...
-Значит ты не ребенок? Сколько же тебе тогда лет? На старуху ты не похожа... -Небольшая пауза в "стиле"  новообретенной спутницы. Если ее можно так назвать- Кто твоя мать? И кто отец?
"Опять слишком много вопросов. Весь мрачный образ пропадает..." -Нервный смешок.
И зачем же уходить... Вы куда-то торопитесь? -"Вы" было сказано таким тоном, будто к эльфу прибили раскаленные подковы у ногам- Раз ты... Вы уже не ребенок. Может, выпьем чего-нибудь. Я знаю тут одну таверну неподалеку... -Улыбнувшись. Кранор старался быть более любезным. Он был очень любопытен и ему хотелось все же услышать ответы на свои вопросы, не что то типо: "Пошел бы ты куда подальше и ничего рассказывать я не собираюсь…". Такой ответ в здешних краях был"в моде".

0

42

Аплодисменты. Ей удалось заинтересовать этого прохожего. Гул из зала и восторги принимаются. Молодец.
Минус – он начал задавать слишком много вопросов… Да, пожалуй даже слишком много. И вопросы о чем? О прошлом. Две самые нелюбимые темы: прошлое и её внутренние чувства. Пожалуй, Летта даже не знала, какая из этих тем была более неприятной для неё. Осознавать себя брошенной, нелюбимой, недоласканной, невоспитанной или все таки понимать, что как была – брошенная и всеми покинутая, так и осталась.
Хотя нет. Пожалуй, бороться со своим одиночеством девушка все-таки худо бедно научилась. Закроешь глаза, помолчишь пару секунд, и продолжай издеваться над всем, что движется, строить из себя саму неприступность и безразличие, вперемешку с эгоистичностью. А вот как бороться с прошлым… Жить с осознанием, что ни рода, ни одного родственника нет.
Есть один плюс. Можно фантазировать. Придумывать, что отец был кем-то внушительным, уважаемым… Что мать была настоящей красавицей, благородной и нежной. Представлять себе, как они ждали её, Летту. И как потом плакали, когда поняли, что пропадают, и ребенка надо спрятать в клане Охотников, где её вырастят, как свою.
Но это всего лишь фантазии. И как благодарила полукровка судьбу, что правды ей узнать не дано. Слишком бы расходящейся она была с её фантазиями.
- Ох, не люблю я, когда меня все время спрашивают, особенно странные типы без глаз на темной улице, – здоровая ирония почти сразу перешла в откровенное грубиянство – защитная реакция на нежелание что-либо рассказывать и сохранить целую, никем не тронутую душу.
Но, после того как неизвестный начал говорить с ней на вы, да еще позвал в трактир, Летта несколько пожалела о чрезмерной грубости первой фразы.
«И все-таки он же не виноват. Он всего лишь задел тебя плечом на улице, а ты разорвать его готова… А за что? За вопросы про прошлое. Это слабость. Помнишь, чему тебя учили в клане? Самообладание. Самообладание и еще раз самообладание».
- Пожалуй, немного времени у меня есть,- Летта хмыкнула. – Со мной можно на «ты». И давай, веди в свою таверну… Хоть какие-то достопримечательности в этом городе.
Полукровка сделала паузу, а потом протянула руку.
- Летта.

0

43

Девушка задумалась, недолго молчала. Совсем немного, но этого было достаточно, чтобы понять, что она не хочет говорить о прошлом. Что-то беспокоило ее. Лишь небольшой миг задумчивости, вскоре вновь грубый, уже "привычный" тон.
- Ох, не люблю я, когда меня все время спрашивают, особенно странные типы без глаз на темной улице -После недолгой паузы девушка продолжила, протянув эльфу руку- Летта.
Эльф ответил крепким рукопожатием.
"Думаю, это значит: Пошел бы ты куда подальше и ничего рассказывать я не собираюсь..."
-Ну, не хочешь - не говори. Для друзей я Кранор - Небольшая пауза. На лице эльфа вновь появилась улыбка, но более задумчивая и какая-то грустная- Но ты можешь звать ледоколом.
"Друзей?! У тебя никогда не было друзей. И не будет..." -В какой уже раз обращаясь к самому себе. Так и не получив ответы на свои вопросы, он решил, что любезничать больше не будет. Хотя... Собеседница заинтересовала его, и это чертово любопытство.
-А таверна, она тут недалеко. Буквально в двух шагах. -Эльф велел своим мыслям заткнуться и отправился по давно уже "изученной" дороге.
И наемник медленно пошел вверх по улице, периодически оглядываясь на новообретенного "собутыльника".
-Летта. Хех… –Куда-то в сторону домов произнес наемник.

Переход: Таверна "Золотой феникс"

Отредактировано Кранор (2011-06-27 15:39:17)

0

44

Искренне понадеявшись, что расспросов удалось избежать, Летта облегченно вздохнула. Ей не придется говорить об этом – значит она не будет. Значит, можно взять привычный курс: потрындеть  про погоду, политику, стихийные бедствия, голод и экономику.
Полукровка улыбнулась в ответ, показывая сове расположение. Да, язвить она могла много, но вот улыбалась искренне. Всегда по разному, но честно, чтобы было хоть что-то, за что можно зацепиться.
«Вполне даже не плохо. Кранор…  А что, вполне звучное имечко для него, такого большого и уже порядком потрепанного. Люблю, когда имя идет человеку», заключила про себя девушка, двигаясь следом за своим новым проводником.
Пожалуй и скорее всего он будет последним человеком, с которым она поговорит перед своим походом. Дальше – только снега и камни, и если повезет – альва, животное, которое ей нужно будет оберегать, и с которым надо постоянно находится рядом.
Да, Летта боялась одиночества. Мысли о будущих переходах, снегах и метелях – и все это в полном одиночестве доставляли страх, не зависимо от того, что и кучу мечтаний тоже. Да, она мечтала о подвигах и проявлении мужества, но где-то внутри таился и страх. Она боялась не трудностей – одиночества. Полного, тихого одиночества.
=> Таверна "Золотой феникс"

0

45

----> Городские Ворота

Отъехав от ворот как можно дальше, Фаерх начал поглядывать по сторонам, выискивая улицу потемнее и по безлюднее. Такая попалась не сразу. Свернув в неё, драконид огляделся, что бы никто не проследил за ним. Удостоверившись в спокойствии, ящер развернулся и тихо рыкнул. "Детишки", что уже давно замолкли, зашушукались, забренчала сталь и зазвучала ругань. Ящеру пришлось снова рыкнуть, что бы мелкота заглохла. Созданья в плащах стали тише и в конце концов попрыгали все с повозки, каждый пряча под свой плащ кто нож, кто короткий клинок и другое оружиие.
Когда все были готовы, Фаерх обратился к одному из мелких.
-Надеюсь ты и твои криволапые ид*оты всё запомнили?- поинтересовался ящер. На что один из самый крупных мелких скинул с головы капюшон. На драконида смотрела морда крысы. Большой крысы, с большим количеством шрамов, с черным мехом, острыми клыками и рваными ушами, в остатках левого уха при этом ещё висела серьга. Крыс оскалился и заговорил.
-Не волнуйся хозяи-и-ин! Мои серр-р-рые воины исполнят всё-всё, что ты приказал!- пропищал крысочеловек. Потом он развернулся и шипя на остальных крыс, заставил всех их браться за дело. Крысы буквально растворились в тени, без какого либо следа своего пребывания. Ящер кивнул и глянул на оставшихся шестерых своих бойцов. Те стояли отдельно и что-то тихо обсуждали. Фаерх рыкнул на них и от круга отделился уже их командир. Но это был не крыс. Ящер отлично знал, что сейчас разговаривает с Угрюмом, вожаком его небольшой группы гоблинов.
-Надеюсь, что у тебя тоже пойдет всё по плану. Я буду долго смеяться, если крысюки обойдут тебя и твоих парней.- заговорил драк с гоблином более "дружелюбно". Гоблины были куда сообразительнее и они видели в ящере лишь удачливого командира, а не как крысы, считающих драка своим вождем и хозяином. Потому и говорить с ними приходилось иначе, если не хотелось постоянно оглядываться за спину.
-Не бойся Босс, всё сделаем как надо, ребза! Мне не нравиться тоже перспектива быть с подпаленой з*дницей от костра инквизиции, ребза! Эй, дети лягушек, бегом за работу, ребза, Босс смотрит!- ответил гоблин, в конце речи обращаясь уже к подчиненным. Довольно рыкнув, ящер дождался когда с виду пропадут и гоблины и дал лошадям команду ехать дальше. Драконид как раз сейчас подумывал о том, что не плохо было бы где закусить, но что бы к нему не привязались. И одно такое место он знал.

Отредактировано Фаерх (2011-05-01 15:25:27)

0

46

Переход из:Таверна "Золотой феникс"

Кранор вышел из таверны и направился к ближайшему дереву. После выпивки его немного, совсем чуть-чуть, пошатывало. Наконец облокотившись на ближайшую, кажется, осину и удостоверившись, что дерево не упадет, он начал размышлять.
"Вот еще немного, и я пойду обратно и попрощаюсь с Леттой и Сефлаксом. Скажу, что мне пора и пол ночи..."-Осекшись- Пол утра буду искать ЕГО логово. Потом, в пьяном виде и ни фига не соображая, зайду внутрь, в одиночку вынесу всю охрану и обезглавлю его. Затем свалю из города, пока труп никто не заметил. План идеален..."
Эльф уже давно проклял себя, а заодно всех людей, Богов и мифических существ за то, что неосмотрительно напился перед своим самым важным заданием. Месть убийце его родителей была так близка, а он... Просто, как выражалась Летта, ступил.
"Пару дней можно переждать, набраться сил. Затем найти каких-нибудь наемников, желательно таких же как я, и пообещать им много денег после того как они помогут мне прикончить дядюшку. А затем... Никто не будет работать без предварительной оплаты, тем более никто не будет совершать убийство посреди многонаселенного города за призрачную награду. Я - идиот, пропил все деньги. Просто придурок.
Стальная перчатка на левой руке эльфа ударила по дереву, оставляя в нем небольшую "вмятину". Кранор не был левшой, просто левой рукой было не так больно бить. Хотя, если бы он ударил правой рукой, эффект был бы, наверное, такой же.
"Нет, прощаний не будет..."
И эльф медленно побрел вверх по улице в направлении богатейских домов.

0

47

=> Таверна "Золотой феникс"

Летта была злая и возмущенная, а когда она находилась в подобном состоянии, то не замечала ничего вокруг.
Один из многочисленных недостатков девушки был в том, что она склонна делать из мухи большого и жирного слона. Вот и сейчас, отказ Кранора от её не оглашённого предложения «загнобить» Сефалакса воспринимался ею очень близко к сердцу.
Летта шла и даже не знала, на кого больше злиться: на Кранора, сбежавшего во двор, или на нового знакомого кузнеца, нагло предложившего свою компанию. По мнению полукровки не допустимыми действиями были и одно и другое, даже нельзя сказать, что было хуже.
«В любом случае,» успокаивала себя девушка, «ушла я достаточно эффектно. Кому приятно, когда его обливают медовухой?»
И, теша себя сомнительными мыслями, Летта двигалась тихими улицами спящего Таллема, наклонив голову, закрытую капюшоном.
Внезапно, впереди промелькнула знакомая тень. Девушку учили запомнить людей, отличать походки, замечать мельчайшие детали. Вот и сейчас, Летта точно могла сказать, кто это там впереди так спешно удаляется, хотя лица она видеть не могла.
Почему он ушел? Он же сказал, что идет отлить… И не предупредил? Ах, как же он мог! Праведный гнев с новой силой наполнил полукровку, она бросилась в догонку мужчине, не обращая ни на что внимание.
- Кранор! – требовательно крикнула она и тут же взвизгнула от боли.
Из-за угла выкатила повозка с лошадьми, и Летта, кидая всю себя в догонку «изменнику», была сбита.
Девушка упала на дорогу, откатилась в сторону. Вокруг потемнело, сильно болело плечо и в голову Летты пронеслась мысль, что сегодня очень плохой день: она на всех натыкается, все её сбивают… Надо впредь быть осторожнее.

0

48

Фаерх довольный собой и жизнью, не куда не торопился и не торопил лошадей. Его крысы сейчас шныряли по городу в поисках скупщиков краденого, дабы сбагрить всё награбленное, а гоблы пошли на поиски дома, который позже можно было бы обчистить с наваром и без проблем. А самому при этом пока ничего делать не надо было. Красота.
Наверно именно поэтому, пока драконид думал о сытной жизни, он и не заметил, как в его лашадь буквально влетела теплокровная. Лошади тут же заржали, повозка дернулась. Драконид с трудом смог успокоить лошадей, тихо на них рыкнув. Лошадки тут же присмерели, боясь уже драка. Тот довольно оскалился и глянул наконец, кто там хоть упал. Самка, молодая, судя по всему виварианка, а коли принюхаться, то ещё и выпившая. ЯЩер задумался, поехать ли ему дальше или помочь упавшей подняться. С одной стороны на неизвестную ему было как то плевать, с другой стороны привлекать внимание стражи тоже не стоило. Тихо рыкнув на самого себя, Фаерх спрыгнул с козел и закутываясь в плащ, подошел к теплокровной, опускаясь на колено рядом с ней.
-С леди всё хорошо?- задал драк единственный нормальный вопрос, пришедший ему сейчас в голову.

Отредактировано Фаерх (2011-05-01 20:19:08)

0

49

Знакомый голос, переходящий в визг, эхом раздался в голове. Кранор тут же поспешил на звук, не раздумывая. Сработало какое-то странное чувство, на подобии заботы, совершенно не свойственной наемникам.
Первое, что подумалось эльфу, когда он уже был достаточно близко, чтобы видеть Летту, так это ее смерть. Но взглянув еще раз, он смог  удостовериться, что она дышит, и облегчительно вздохнул. Человек(а может вовсе и не человек), находящийся близ девушки, не внушал доверия, но тот факт, что девушка еще жива, заставил Кранора повременить и хотя бы попробовать разобраться в ситуации. Да и что тут разбирать. Знакомая валялась посреди улицы, а рядом с ней стоял какой-то... Разбойник! Нужно было хватать меч и рубить, рубить, рубить... Но пьяным в драку ввязываться было опасно, и лишь рассудок заставил наемника заговорить.
- Кто ты и что ты тут делаешь? -Схватившись за рукоятку меча, грозно произнес эльф- У тебя десять секунд на ответ, и две из них уже прошли!
Кранор повысил тон. Что-то помимо выпивки заставило его скандалить с неизвестным собеседником, ни расы, ни пола которого было не известно.

Отредактировано Кранор (2011-05-02 14:41:06)

0

50

А зачем, собственно, вставать? Лежать итак хорошо. Мостовая была не такая уж и твердая, на небе загорались красные лучи, наступало утро… Хорошо вот так вот лежать, наблюдая за наступающим утром. Правда, плечо болит и с головой явно не все в порядке, а так – очень даже ничего, хорошо все…
Чей-то хрипловатый, но участливый голос отвлек Летту от созерцания небесных разводов. Очевидно, с головой действительно что-то не то, если девушка так потеряла бдительность, забыв обо всем на свете.
- Оба, – удивилась Летта, когда наконец соизволила поднять голову и посмотреть, кто это интересуется её состоянием. – Глюки…
Перед ней стояло странное существо непонятной расы. Точнее, может раса и была понятна, но искать какую-то информацию об этом в своей и без того гудящей голове Летта не могла.
Но шок проходил вместе с головной болью, все успокаивалось. И вместе с этим приходила врожденная язвительность.
- Конечно! Все просто чудесно! Знаете, вот каждый раз, когда мне скучно или грустно – я выхожу на улицу и ищу ближайшую повозку. Когда она меня сбивает, это поднимает мне настроение, повышает тонус и разминает мышцы. По моему весьма увлекательное хобби, не правда ли?
Еще один персонаж, явно уже знакомый, появился на горизонте.
- О, Кранор! – сначала обрадовалась Летта, а потом вспомнила, что только недавно ей хотелось дать этому наглому типу по морде, устроить взбучку и рассказать все, что она думает про него.
- Это мой сбиватель, познакомься, – снисходительно представила неизвестного ящера Летта, а потом добавила строже: - Нам надо серьезно поговорить…

0

51

Драконид внимательно выслушал всё, что сказала виварианка, после чего не придумал ничего лучше, чем фыкнуть и стукнуть по камням хвостом. А после ответить.
-Леди, если вы сейчас не заткнетесь, то я вырву вам язык, что бы в тишине уже осмотреть вашу уже точно пустую голову. Давай те не будем усугублять ситуацию.- произнес слегка добавляя в голос рыка алый и показал виварианки клыки. Всё равно она уже его увидела под капюшоном. Так может действительно замолкнит и даст себя осмотреть. Хотя то, что самка уже вопила, говорило о том, что жить будет. Обычно страшнее, когда молчат.
За время болтовни ящер уже успел приподнять голову виварианки и убедиться, что затылок цел. Это успокаивало, ибо от живой самки становилось легче уйти, чем от раненной. Драк было хотел глянуть, что там со спиной теплокровной, как за спиной кто-то заголосил.
Фаерх не очень любил, когда ему угражают. Очень. Осталось такое, после потери дома. Тихо зарычав, ящер развернулся, одновременно поднимаясь на заднии лапы. Крикуном оказался какой-то человек с мечом. И он этот меч уже держал. Драконид сразу же подумал, как удобнее ему будет носить этот самый меч. Поправил капюшон на голове, дабы пока уладить дело миром. Если его морду увидят, дальше разговор не пойдет.
-А какого огра я должен отвечать такоей пьяной роже, как ты? Или думаешь, что сможешь запугать меня своей палкой? Спрячься, пока я не проголодался и не сожрал тебя с потрахами! Мне ещё этой сам...Леди помочь надо!- произнес драконид, стараясь скрыть рычание, ибо он видел уже заинтересованные лица вокруг. Заодно отметил, что как-то его "мирная речь" не очень. Решил что нужно будет потренероваться ещё немного говорить "Извините" и "Здраствуйте". Фыркнув, ящер глянул сверху вниз на худого и маленького, по сравнению с самим драком конечно, одноглазого человека и бросил быстрый взгляд на валяющиюся самку. Та что-то в этот момент бормотала. Фыркнул и глянул вновь на воняющего алкоголем теплого.

Отредактировано Фаерх (2011-05-01 22:47:28)

+1

52

"Как он догадался, что я пьян?! И... Сожрать? Я действительно много выпил что ли?.." -Пронеслось в голове.
Кранор презрительно посмотрел на бугая в плаще. Он ненавидел, когда кто-то был выше него, это его выбешивало. А особенно он ненавидел, когда ему угрожали. Высокий мужик, пол эльф смог распознать благодаря голосу, смотрел на него сверху-вниз, и это мешало увидеть лицо в капющоне из-за игры теней.
- Знаешь скольких эта "палка" напополам разрубила. И среди них были люди и повыше тебя -Кранор конечно немножечко приврал, но ведь чуть-чуть не считается.
Он перевел взгляд на Летту, до сих пор лежащую на земле. Неужели она серьезно ранена? Или просто притворяется, хотя, это и не свойственно для нее? Наемник быстро подошел к ней и подал руку.
"Она же ведь могла и обидеться, из-за того что я просто так ушел. Ведь поэтому-же она отправилась за мной. А это ее "Нам нужно серьезно поговорить"... Кому это было адресовано?" -Ответ на самом деле был давно известен эльфу. Ведь девушка, говоря все это, смотрела на него, а не на этого. "Этот", острый на язык, стоял в стороне. Кранор решил, что при первой попавшейся возможности, унизит его, уж больно ему не нравился тон незнакомца. Да и сам незнакомец, впрочем, не нравился.

0

53

Теперь уже Летта стала зрителем ссоры между двумя существами. И подумать только! Ссора ведь из-за неё! Это грело самолюбие полукровки лучше всяких комплиментов. Из-за неё вот прямо тут грозятся перегрызть глотки два сильных мужчины! Один, правда, был немного не людской расы, но это все условности.
Девушка уже приготовилась смотреть и уселась на мостовой по удобнее, как Кранор вспомнил о ней и подал руку.
Чувствуя себя чуть ли не принцессой, Летта приняла помощь, а потом обхватила правой рукой поврежденное левое плечо. Оно все еще болело. Нужно надеяться, что боль скоро пройдет, ничего серьезного не случится… Иначе как она будет стрелять из лука? Останется совсем безоружной, а в горах это, мягко говоря, не желательно.
Кранор не спешил разбираться с Леттой их личные проблемы, но ради такого события, как лицезрение двух бьющихся из-за неё (нет, это определенно торжественное событие надо отметить красным в календаре) мужчин.
Опершись на плечо недавнего знакомого, Летта сжала в кулак здоровую руку и начала трясти ею с криками:
- Да, врежь ему, драконья морда! Как он смеет тебе угрожать, а? Кранор! Это чудище меня чуть не загрызло, пока ты бежал сюда. Ты представляешь, что оно могло сделать с маленькой, беззащитной девочкой вроде меня? Эх ты… Не стыдно тебе, сбиватель мой? У меня может перед глазами вся жизнь пронеслась!
Так продолжалось несколько минут, потом до Летты дошло, что она может быть сейчас не в тему и несколько смолкла.
- Ээээ… Что уж там. Я думаю, вы разберетесь…

Оффтоп фор Фаерх

Круто отыгрываешь расу) +1

0

54

Фаерх издевательски усмехнулся, да ещё так, что бы это было отлично слышно.  Нет, он не очень сильно сомневался в том, сколько сия железяка могла располовинить людей и других, чья кожа мягка, а тело водянисто, но вот вся проблема для этого человека была в том, что перед ним стоял далеко не человек. Драконид даже подумал, что будет очень весело, если он специально поймает клинок своим плечом, но не сдохнет, а просто вонзит клыки в лицо одноглазому.
Рассуждая на такую тему, ящер не обратил внимание, что самка уже была поднята. Да ещё и с помощью человека, который ему угрожал. Драконид позволил себе вздох. Самка была здорова. Относительно. Но главное она могла стоять и у неё хватало сил орать. Даже не просто орать, а травить его и человека. Ящер на это лишь зло фыркнул. Он бы может и с удовольствием набил морду человечку, но вот такая проблема как собирающиеся вокруг люди и кажется стража, помешали бы ему почувствовать всю сладость триумфа. Потому ящер лишь оскалился и посильнее натянул на морду капюшон. После чего пошел в сторону своей повозки.
-Мне сейчас некогда...Но позже я ещё поговорю с тобой одноглазый.- фыркнул драк, проходя мимо парочки и бросая взгляд алых глаз на человека, надеясь что тот увидет их, а заодно и оскал голодного зверя.
-А вам Леди, я так и продолжаю советовать заткнуться. Как минимум.- сказал ящер уже для виварианки и тут самку что-то шлепнуло по пятой точке, хотя лапы драконида были тут не причем. Да и мало кто мог заметить, как под плащем вновь исчез хвост драка. А драк уже в этот момент залез на козлы и собирался ехать дальше.

---> "После Полуночи"

Отредактировано Фаерх (2011-05-02 23:29:07)

0

55

"Эти глаза и... Черт, это были клыки! Я уверен. Еще один вивариин? Или... А хрен их разберет."
- Буду с нетерпеньем ждать новой встречи, с радостью тебя обезглавлю! -Старался как можно громче сказать эльф в след уходящему дракониду.  В голове мелькали мысли жестокой расправы над надоедливым существом, но ему, видите ли, некогда. Хотя драться на пьяную голову - не лучшая затея.
Кранор перевел злобный взгляд на Летту. Ну, зачем она побежала за ним? А это: "Убей его! И ты не отставая, врежь!", зачем это? Она мстит за то, что ее оставили одну?
"И что же мне теперь сказать? "Извини" ведь больше не прокатит?" -Думалось как-то с трудом, мозг отказывался нормально функционировать-"Хотя, я ведь не должен оправдываться? Я ей ничем не обязан!"
Интересно, что же все-таки сделает девушка? Извиниться, что все же врятли произойдет, или просто пойдет, как ни в чем не бывало. А куда пойдет? За эльфом? Своей дорогой? Можно же ведь задать ей все эти вопросы напрямую, но она не любит распросов. И это раздражало. Сейчас Кранора все раздражало.   
-Ты чего хотела?

0

56

Мостовая вновь опустела, не считая людей в домах, который уже просыпались и собирались по своим делам.
Драки так и не состоялось и Летта была немного разочарована. Нет, все-таки не на столько она значимая особа, что бы ради неё устраивали драки прямо на улице, а жаль. Было бы не плохо бы...
Даже прекрасно. Самооценка бы резко поднялась…
Летта перевела взгляд на Кранора. Он был разозлен и обеспокоен, по нему видно было, что подначивания Летты разозлили его. Девушка почувствовала странное удовлетворение от подобного, как месть за то, что малодушно сбежал из харчевни.
- Эй-йей, не груби мне! – фыркнула Летта, отступая от Кранора на несколько шагов. – С начла сбежал, ничего не сказал, а теперь думаешь, что имеешь право мне указывать? Ну уж нет, не такого права у тебя.
Она перевела дух, снова сморщившись. От нового приступа злости голова опять начала побаливать, вспоминая недавнее падение.
Что она должна думать? Сначала он её расспрашивал, интересовался… Любезничал и угощал. А потом резко взял и смотался непонятно куда… Как это называется? Что он пытался выведать и кому теперь донести?
- Куда это ты собрался? Без прощаний, слезоточивых сцен… Сначала в доверие мне влазил, утешал, извинялся… А потом резко взял – и сбежал. Как мне к тебе теперь относится? И что делать-то теперь будешь?
Летта прищурилась. Кранору хотелось вмазать, но в тоже время безумно любопытно было услышать ответ.
В глубине души полукровка понимала, что она никому и даром не нужна, но верить в подобное очень хотелось.

+1

57

- Ты не ответила на мой, между прочем, не грубый вопрос, я не отвечу на твой. Все честно. Даже, честнее честного! -Язвительно, в тон девушке произнес Кранор, стараясь разозлить. Он действовал по принципу: сам зол – надо другого задеть.
Почему же Летта просто не могла догнать и попросится пойти вместе? Зачем обязательно язвить, приставать? Но... все же природу людей и нелюдей, впрочем, тоже изменить нельзя, а нравоучительные лекции вивариинка терпеть бы не стала. Не то, чтобы Кранор узнал ее так сильно за столь короткий срок, просто многие вещи понятны с первого раза. Никаких лекций, никаких распросов... Правила... Да кому они нужны они. Если деньги не приходят к тебе, то тогда ты идешь навстречу богатству. Вот и сейчас приходится пойти на встречу и заговорить первым.
- Ээх*глубокий вздох*. Я понятия не имею, как ты будешь ко мне относиться, но все же, раз спрашивают у меня, то крайне положительно -Эльф постарался ответить на вопрос самым приемлемым тоном в данной ситуации, чем то между шуткой и повиновением. Он сам не знал почему, но Летте бы он грубить не стал, по крайней мере, не сейчас, ссора ему не нужна- Сначала у меня была мысль пойти и утопиться в ближайшей реке, но позже я передумал и решил сходить умыться. Меня немного пошатывает, те последние пару литров были явно лишними, да и облегчаться у трактира как то неприлично. Люди все же ходят.
Кранор солгал. Он лгал часто, если не постоянно. Но все же цель оправдывает средства. Если Летта ничего не заподозрит, и нравоучительных лекций не последует, то все будет просто отлично.
"Да на такие детские отмазки даже... Да что там, даже дети не поведутся на такие отмазки! Хотя... -И опять это "хотя", которое может означать очень многое- "Если сейчас взять и перебить тему, то это по крайней мере ее собьет с мысли.
- Помнишь ту игру. Ну, вопрос - ответ, ты не прочь продолжить? Я больше не буду спрашивать про прошлое, честно -И эльф посмотрел на Летту щенячьими глазами. Хорошее настроение начало возвращаться, но делало это нехотя, как медведь после зимней спячки- А?

Отредактировано Кранор (2011-05-06 18:06:54)

0

58

Летта прищурилась, стараясь угадать, врет Кранор или нет, призывая на помощь все известные ей средства чтения с лиц, а так же интуицию, которая как правило, не подводила.
- М, так дошел до туалета или нет? Может тебя проводить, а то еще заблудишься, штанишки намочишь? – Летта не знала, верить или нет. С одной стороны в ней просыпалась врожденная недоверчивость, а с другой – маленькие семена доверия, закинутые Кранором, начали прорастать. А значит, что-то подсказывало, она больше не имеет права ему не доверять. Точнее, пока еще имеет, а вот чуть позже…
Девушка поморщилась. Что будет чуть позже – они разберутся когда-нибудь, а не сейчас. Сейчас надо было решить проблемы насущные…
- Взрослые уже в игры играть, – резко оборвала девушка. – Кто ты вообще такой, что тебя так панически заинтересовала моя серая особа? Чего ваша душенька желать изволит? Только давай ты мне все расскажешь по дороге, а то действительно, намочишь штаники – мне тебя мыть и переодевать…
Летта откровенно издевалась. Теперь уже за случай с Сефалоксом, за недавнюшнюю, брошенную фразу «чего хотела», за метания от «Врешь, проклятый!» и до «Ясно… Иди, я тебя тут подожду».Хотя не понятно, для чего, собственно ждать.
Отыгрывалась за свое возможное будущее разочарование, которого боялась, как огня и за очередную бессоную ночь.
В общем, за все, что обычного человека не должно так сильно задевать. Но мы-то имеем дело с чрезмерно закомплексованной и зашуганной особой, которой даже толком не ясно, что она будет делать в следующий момент.
Может, выльет медовухи прямо в лицо, может будет подначивать на драку…
Ведь все может быть. Особенно если подчиняться импульсам.

0

59

- Не принимай многого на свой счет -Огрызнулся эльф- Одному пить не принято, а ты просто первая встретилась.
Это единственное, что смог придумать эльф на вопрос Летты. Не то, чтобы это было так, но доля правды здесь присутствовала.
"И... Почему она все время дерзит? Ну, что я опять сделал не так? Ах, да, убежал, не попрощавшись. Какое большое горе. Я заплатил за выпивку, не грубил ей, улыбался... А она... Черт, значит, так вивы говорят "спасибо"?! А издеваются они тогда как?.. Сразу же посылают при слове "здрасте"?" -Настроение вновь испортилось. На этот раз уже окончательно.
Кранор издал звук, похожий на рев животного. Так он выражал свое недовольство и ему было пофиг, поймут его или нет.
- Слушай, что тебя теперь не устраивает?
А ведь Кранор даже не знал, где в городе находится ближайший колодец, а о различного рода водоемах и речи не шло. В голове вертелась лишь одна мысль: "Как оправдаться перед Леттой?". Он желал избавиться от дальнейших подколов, решил, что с него хватит.
- Еще одна такая шуточка и я... И... -Надо было прежде обдумать мысль. А ведь действительно, что он сделает с ней? Разве только назовет...- Мелкая!
И довольный собой, он ускорил шаг.

0

60

Поведение Кранора изменилось, не заметить это было трудно. Летта разозлилась. Ах вот так вот. Он еще и расспрашивал её просто так, без определенной цели, не потому, что она была какая-то там особенная, а потому что она просто подвернулась первая под руку…
Самооценка зашаталась. Летта, снаружи гордая и дерзкая, внутри вся съежилась. Обычная? Первая под руку подвернулась? Не с кем выпить?..
«А на что ты надеялась-то, а? Что хоть одно существо действительно заинтересовалась тобой? И почему, спрашивается? Глаза красивые?» полукровка мысленно обсмеяла себя, стараясь внешне никак не показывать свои внутреннее бури.
Оставалось только идти следом, не опуская головы. А то еще корона свалится… Как поднимать? Или, что еще хуже, Кранор догадается, какая она внутри. Но все это происходило на подсознательном уровне. В сознании все еще бушевали бури  и неизвестные потоки сворачивали камни мыслей. Хотелось злиться и в тоже время забиться в какой-нибудь темный и теплый угол, закрыть глаза и сидеть так долго-долго. Да, мелочь. Да, оно того не стоит. Но Летта была слишком ранимой… Её могла оскорбить даже такая правда…
Но она не отстала, не остановилось, хотя часть её сознания подталкивали девушку к такому. Мол не нужна – так и не нужна. Значит, нужно отстать.
Но привычка и какая-то надежда, неосознанная, проявляющаяся смутным желанием привлекать к себе внимание, жестикулировать, кричать и ругаться, все-таки толкала её вперед, не отставать.
Подобного оскорбление она не ожидала. Называли её мелкой впервые, но звучало это не так что бы обидно… Несколько странно.
Полукровка долго думала, обижаться её или все-таки не надо. В итоге она просто замолкла, безрадостно сопя и покорно топая следом.
Летта растерялась, сникла, хотя всем своим видом старалась не показывать этого. Несколько минут прошли в полной тишине, в которой почти даже слышно было, как ворочается что-то тяжелое у Летты внутри, пытается выразится какими-то словами или действиями, но это все никак не удается.
- Так куда ты идешь-то, а? – наконец рискнула спросить она, все еще раздраженно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно