За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 121 страница 140 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

121

- Конечно же дрался! Или ты думаешь, я эту хреновину с собой таскаю, чтобы перед бабами покрасоваться?! – Громко произнес эльф. Нет, он не был удивлен невежеством - хоть невежеством это и не являлось – Нибеля, и, сославшись на юность дракона, продолжил уже чуть тише – Несомненно, это все было. И резни кровавые, которые битвами язык не поворачивается назвать, и заказчики… Эээ… Скажем так: диковинные, которые просили родственников своих богатых убить,  на дворян, гарнизоном целым защищенным, нападения заказывали да на редких тварей охотиться заставляли.
Может быть, Кранор чуточку приврал, но чуточку ведь не считается? Да к тому же правды уже никто не узнает. Ведь Нибель еще молод, для него идеал наемника – это рыцарь в сияющих доспехах, с не менее сияющим мечом и репутацией идеального убийцы, не знающего ни пощады, ни горечи поражения. А у эльфа не было ничего из этого списка, но не может же он упасть в грязь лицом! Как говорят в народе: маленькая ложь никому не помещает.
О предательствах Кранор решил умолчать. Слишком уж много их, предательств то есть, в его жизни было. Рассказывать долго, а времени мало, к тому же дракон поторапливал…
Поторапливал, да еще как! Просто неимоверная наглость для столь юного создания. А шляпу он зачем предлагал? Издевается?!  Или просто из вежливости?.. В любом случае Кранор бы отказался. По мнению эльфа, колпак уж очень глупо бы смотрелся на нем.
- Нет, благодарю – Сказал он, активно при этом жестикулируя.
На наглость дракона наемник не обратил никакого внимания. Вернее обратил, но сделал вид, что ничего не слышал.
- Ну, веди.

0

122

<===Лавка Алхимика

Закрыв за собой дверь, Альф. Вышел на улицу. Дорогу до градоначальника он знал хорошо. Так же он неплохо знал, что она заняла бы не больше десяти минут. По улицам туда-сюда шныряли люди и подобные им существа. Многие из них приветливо улыбались Альфадору. За две сотни лет проживания здесь он стал уважаемым и известным гражданином. Но теперь с известностью только в Таллеме можно было покончить. Скоро он прославиться на весь свет и его имя войдет во все летописи.
Известность в городе создавала ему много проблем. Жители города знали от предков, что Альфадор пришел в город в 1443 году и тогда уже он выглядел лет на 30-40. О его происхождении ходили слухи, думали что он шадос или кто еще, но внешне он выглядел как человек. Никаких особых отличий. Были те, кто думал, что он таррэ, но свою теорию они хранили в тайне. Секрет происхождения Альфадора знала лишь инквизиция, но эту информацию они не распространяли.
Вот и прошло десять минут. Перед алхимиком показался дом градоначальника. Постучавший, он попросился войти.
-Я хотел бы попросить аудиенции у градоначальника. Скажите, что весть крайне важная!
Человек, что встретил его хмыкнул и провел к градоначальнику.
-Что у тебя, Альфадор?
Алхимик подошел к градоначальнику.
-Т-т-т, - от волнения он начал заикаться: - Тут у меня взрывчатое вещество, порош-х. Порох.
Альф выложил весь порох на пол( на каменный пол) и кинул спичку. Прогремел небольшой взрыв.
-Ты с ума сошел? - закричал градоначальник. - Альф, я тебя знаю с тех пор, как занял этот пост. Ты сам был свидетелем той истории, когда маг сто лет назад чуть не уничтожил город. Ты хочешь, чтобы каждый смог это сделать?
Градоначальник кивнул стражнику и тот вырвал у Альфадора коробку с остатками порошка.
-Это я изымаю. Объявляю порох вне закона. Можешь уходить.
Стражник проводил алхимика до выхода.
Чертов идиот. Он не знает, какую выгоду можно из этого извлечь.
Конечно он не извлек все. В торбе са спиной было еще пару коробочек, да и дома были все условия для создания пороха.
Что же, займусь этим сам.

Отредактировано Альфадор (2011-08-24 17:48:52)

0

123

~Начало игры~
Этим утром Эми закатила страшную истерику и перебила большую часть посуды. А причиной всего лишь было то, что она не захотела одевать накидку, которую ее заставляли одеть, чтобы она не простудилась. Все сегодняшнее утро стояло у нее перед глазами и она снова и снова прокручивала те моменты, возмущаясь вслух:
- Нет ну надо же,- шествуя по улице и излагая свое недовольство пустоте Эми ругалась и ругалась. Прохожие в недоумении провожали ее следом. Им не понять! У них нет служанок-надзирателей! В голове снова вспыхнул момент из прошлого.


Служанка Мери, с присущей ей выдержкой, стояла и спокойно слушала истерики, уворачиваясь от летящей посуды и тщетно повторяла слова ее супруга: "На улице прохладно, миссис Эми, вы простудитесь, заболеете и умрете"
- Я вампир, ты, полоумная дура! У мене регенирация получше чем у....чем у... Да иди ты к черту!- очередная тарелка полетела под ноги девушки, та лишь еле заметно шагнула в сторону, уходя от атаки.


- Пусть еще начнут решать за меня когда мне время есть и мыться! Тьфу, тошнотворные!
Девушка резко остановилась и глубоко вздохнула, почувствовав знакомый запах. Ее зубки тут же сомкнулись и превратились в оскал. Резко развернувшись на 180 градусов она успела заметить как какая-то девка скользнула за угол.
- Противная тварь! Следишь за мной! Ну за что? За что мне это?
Повернувшись Эми рывком подалась в сторону и побежала наперекос улочке, направляясь прямо на стенку. Шаг, еще один, прыжок и ее подошва сапога уперлась в стену, будто прилипнув к ней и застыв в таком положении. Еще один шаг и девушка зависла в воздухе, находясь параллельно земле и упираясь подошвами о стенку. Не останавливая темп ни на секунду Эми оттолкнулась, побежав по стенке, краем глаза замечая как встрепенулась горе-шпионка. Для того, чтобы обойти этот дом, по которому она бежала, нужно было пройти сотню футов назад или двести футов  вперед. Девка выбрала первое и побежала назад.
Дура
Резко остановившись Эми простояла так на стене, упершись руками в бока и наблюдая за своей служанкой. И что теперь? Развернувшись она посмотрела вниз, на улочку и заметила до боли знакомый силуэт в черном балахоне. Это был Альфадор. Один из ее любимых дядечек, радующих одним лишь своим присутствием.
- Альфадор!!- взвизгнула она и замахала рукой, убирая свесившиеся пряди густых черных волос.
- Альфадор, я тут!- девушка заулыбалась и на цыпочках побежала вниз, боясь соскользнуть и грохнуться, как это было однажды. Помнится после того случая она долго не могла придти в себя, увидев на своем лице ссадины и царапины. Не смотря на то, что они заживали на глазах девушка была все равно не в себе. Никто, слышите? Никто не смеет наносить вред ее бархатному личику!
Через секунду Эми уже стояла возле старичка и висла у него на шее, визжа от восторга, как малое дитя.

0

124

Погодка была не то, что хорошей, но находиться не в четырех стенах было приятно. Альфадор решил не спешить домой, а прогуляться по улицам города. Обдумать проблему, что повисла над ним.
Я изобрел, то что может изменить мир, а какой-то идиот запрещает это. Порох, порох. Нет, я создам что-нибудь эдакое сам.
В голове покрутился не один десяток идей, но ни на чем алхимик зафиксироваться не мог. Да, Альфадор в последнее время приобрел столько знаний, что редко стал пользоваться алхимией, разве что для заработка. Сейчас он думал о физике. Как можно высечь искру без магии? Пока ответа на этот вопрос он не знал. Для того, чтобы его получить необходимо было вернуться домой, чего таррэ меньше всего хотелось.
Но тут раздумья прервал какой-то шум, а затем его собственное имя. Альф обернулся на звуки, но единственное, что он успел заметить, так эту девушку, стремительно несущуюся к нему на встречу.
-Привет, привет, Эми! - улыбаясь произнес старик: -Как всегда бездельничаешь, а?
С этой девушкой он знаком не так то и давно. Он знал, что она вампир и чуть старше его. Конечно, она не знала, кем является сам старикан. За годы знакомства он успел проникнуться к Эми симпатей, но не более. Такой вот у него характер. Привязываться не любит.

0

125

-Бездельничаю?!- Эми наконец отлипла от Альфадора и возмущенно фыркнула,- после появление в моей жизни этой блохастой эльфийки мою жизнь сложно назвать бездельничеством!
Девушка прищурилась и уловила в нескольких метрах спешащую фигурку, в которой она тут же угадала ту, о ком говорила. Ничего не объясняя Эми взяла Альфадора за руку и как можно быстрее потянула в другом направлении, чтобы уйти от хвоста.
- Постоянно пристает ко мне по поводу магазина, вы же помните про ювелирный?
Конечно Альфадор помнил, Эми вечно только и жужжала о своем магазине,эльфийке-служанке и своем скучном муже и снова о магазине, служанке и своем скучном муже.
-"Госпожа Эми, вам пришла депеша от поставщика, мне прочесть", "Госпожа Эми, сегодня последний день платы за аренду",- голос вампиршы пискляво перефразировал фразы своей служанки, пока та тянула алхимика все дальше по улочке,-  "Госпожа Эми, Госпожа Эми, Госпожа Эми"..Фу, дрянь. Пойдемте позавтракаем?
Мысли девушки как всегда летали от одной темы к другой с молниеносной скоростью. Можно было поспорить, что Эми даже не помнила о чем только что говорила, желудок занял все оставшееся сознание.
- Ну или пообедаем, ты же не против, да?
Вряд ли Эми интересовал ответ Альфадора, дверь трактира уже скрипнула и они оказались в помещении с вывеской "Три пути".
---> Три пути

0

126

/Пункт телепортации/

Алла вышел из здания и оказался в центре города.
"Какое здесь все.. человеческое. Они любят простоту. Но ничего, жить можно, хоть и город меньше, и жизнь в нем медленнее течет. Он более уютный, если можно так сказать."
Хотя в столице Айрид обычно использовал крылья и летел над городом, чтоб не задевать ими случайных прохожих и не портить маховые перья, сейчас хотел рассмотреть город поближе, да и не особо хотелось летать, когда все-еще чувствуешь слабость после магического перемещения. Парень двигался в любом направлении, высматривая таверну или подобное заведение с целью поесть и поспрашивать последние новости, разузнать, чем живут местные люди и спросить, не нужен ли кому телепат в качестве работника.
"Работа для меня всегда найдется далеко не в самом последнем месте. Мноним нужны мои услуги, всем, кто боится шпионов, предателей, утечки информации. Стража, инквизиция.. Но они могут угрожать мне или недолюбливать, зная, что я могу узнать о них все. Убийцы могут открыть на меня охоту. Не один такой уже пропал без вести. Мне нужно что-то другое, не хочу быть на виду у преступников."
Минуя частные здания, Айрид наткнулся глазами на вывеску с надписью "Таверна Золотой Феникс". И хотя внешне здание не было особо примечательным, название ему понравилось. Открыв входную дверь, парень запустил вперед свою летающую сумку, после чего вошел и сам.
"Феникс? Это же таллемская гильдия магов. Посмотрим, что здесь можно разузнать"

/Таверна "Золотой Феникс"/

0

127

Да, она снова заговорила! Это было ужасно! Альфадор привык терпеть бессвязный поток слов других людей. Он не винил их. У каждого в жизни свой путь и не каждый обязан посвятить свою жизнь науке. Эми была точно не из любителей подумать. Пусть она была и старше Альфадора, хотя еще и не прожила половины отпущенного ей строка, в душе она была молода. В самом расцвете сил. Алхимик же осознавал, что до конца жизни ему остался десяток-другой. Именно поэтому он стал стариком. И внешне и в душе.
Но общаться с людьми надо. Они могу помочь. А сейчас у Альфа была одна большая проблема. Но заговорить никак не получалось. Вампиресса болтала без умолку, не давая возможности вставить и слова. Вот поэтому то Альфадор и не любил сближаться с женщинами. Независимость - это конечно хорошо, но выслушивать эти разговоры. Нет, на такое он не был способен. Слишком много суеты и слишком мало обдуманных слов. Нет умиротворения в душе вот что плохо. Дети у Альфадора были, а значит будет кому отдать свои достижения. Преемственность поколений! Как она прекрасна и одновременно важна.
-Да, да, пойдем перекусим, Эми. Тем более у меня к тебе есть небольшой разговор.
Старик последовал за спутницей и зашел в трактир.

===Три Пути

0

128

Заслушавшись эльфа, Нибель даже позабыл почаще терзать булку. Вместо этого он во все глаза смотрел на наемника, а когда тот заговорил про задания, понизив голос, то и вовсе заинтересованно вытянул шею, чтобы уследить за каждым жестом своего нового знакомого. Отчего-то ящер хотел запомнить не только сами слова, но и движения, интонацию, выражение лица рассказчика. Это казалось слишком интересным и важным для юного дракона, чтобы запоминать по частям. Да и информация, звучащая так таинственно-заговорщически подкупала: будто Нибелю доверили настолько страшную тайну, что будь она сказана громче - то все, пиши пропало. Польщенный и заинтригованный, маг даже не стал лишний раз возмущаться, попросту натянув шляпу обратно, лишь пожав плечами. Ему же лучше.
Впрочем, получив разрешение на деятельность временного гида, ящер растерялся: столько всего вокруг, что еще немного и дракон полезет в окна жилых домов (а ведь дай волю - и правда полезет). Замешательство продлилось недолго и спустя пару минут кипишного скакания на месте, Нибель все-таки нашел наиболее понравившуся ему дорогу. Потому что где-то там болталась большая вывеска в форме кренделя. От увиденного маг вспомнил о булке и энергично начал ее теребить, пытаясь хоть немного отвлечься от желания облапать такую необычную и аппетитную вещь, как вывеска пекарни. Нет, он, конечно, ее все равно облапает, но чуть-чуть позже, поскольку дальше по выбранному пути открывались не менее интересная телега с сеном и нечесаная бродячая собака. В общем, жизнь просто изобиловала разными штуками, с которыми надо познакомиться прямо сейчас.
Глянув на Кранора, Нибель дал понять, что определился с дорогой. Естественно, после этого ящер посчитал себя просто обязанным побежать навстречу приключениям, не особо заботясь о наличии поспевающего следом спутника.
- Я ведь тебя расспрошу подробнее! - крикнул дракон, обернувшись назад и чуть не столкнувшись с каким-то дядькой.

трактир "Три пути" -->

+1

129

Он поверил, ложь удалась. Нибель даже ни разу не перебил… То ли «рассказ» действительно интересным получился, то ли дракону было абсолютно все равно, и он даже не обратил внимания на эльфа, думая о чем то своем…
…О кренделе. В смысле, о вывеске в форме названного только что хлебобулочного изделия. Мда.
Оглядевшись, дракон побежал вверх по одной из улиц(или вниз, черт их разберет, эти улицы), туда где находилась пекарня. На удивление Кранора, рядом со зданием с аппетитной вывеской он не остановился, а помчался дальше. Не долго думая, эльф пошел за ним.
Казалось, что ряды огромных, практически одинаковых домов тянулись бесконечно вперед... А значит, таверну в таком огромном городе можно искать несколько часов и не найти. Это навивало грусть. И скуку. К тому же, собеседник удалялся все дальше и дальше, а значит, продолжения дружеского разговора не будет.
И, о чудо, вдалеке показалась таверна.
- Я ведь тебя расспрошу подробнее!
- Кто бы сомневался – Легкая улыбка появилась на лице эльфа, и он прибавил шагу, стараясь догнать убежавшего далеко вперед Нибеля.
==> Трактир "Три Пути".

Офф

Мозги совсем не варятhttp://s42.radikal.ru/i098/1003/77/83eb44dc554c.gif

0

130

----> Трактир "Три Пути"
Выйдя из помещения ей стало немного хуже, свежий воздух ничуть не смягчал ситуацию. "Похоже, что все не так просто..."-думала она идя по улице, как ни странно людей было весьма малое количество. Это ее весьма удивило, в таком немалом городе и так пустынно. "Тут явно что то не так... Может какое-то объявление пустили... Она шла медленно и уверенно всем своим видом стараясь показать что все прекрасно. Скорее всего она старалась показать это себе, ведь под плащом не было видно, что там с ней происходит. Тело начало постепенно успокаиваться, смирившись с тем, что разум все равно не даст передышку. Мышцы, устроившие забастовку, постепенно расслаблялись и девушка начала идти быстрее. Похоже, что единственное что привлекало внимание, это стук ее каблуков и звяканье цепочки. "Я же знала, что все не так плохо и мое тело может послужить разуму еще не одну бессонную ночь."Эль еще шире улыбнулась и увидев еще одну таверну задумалась..."Может тут есть что интересное?"
<---- Таверна «Золотой феникс»

Отредактировано Leo Dark (2011-09-02 18:09:01)

0

131

---)Таверна "Золотой Феникс"

Оказавшись на улице Сэлья зябко поёжился. За порогом было холодно, блёклые, серые облака затянули небо, ветер яростно дул, словно стараясь сбить василиска с ног,  город казался неуютным и хмурым, как облака."Куда же теперь идти?" Поежившись, Сэлья надел на голову капюшон, надеясь, что так будет теплее, незаменимые перчатки не грели и ему пришлось засунуть руки в карманы своего плаща. Так он простоял минут пять, стараясь не заснуть. На холоде он всегда хотел спать: глаза слипались, движения замедлялись.Эта его особенность была совсем неудобной. Сам Лазурит был уверен, что это -- чёртово наследство от предков-василисков. Чуть подумав он медленно и неохотно достал левую руку из кармана и начертил в воздухе две руны: Араз и Соул. Это немного подняло Сэлье настроение. Небо больше не казалось ему таким хмурым и чужим и даже дрёма, в которую василиск был готов незамедлительно впасть, отступила. Ветер подул в спину, словно подталкивая Сэлью в путь, и василиск как будто даже услышал его нетерпеливый шёпот: "Иди!", и с улыбкой кивнул головой, двинувшись в сторону от таверны. Прогулочным шагом он направлялся куда-то в сторону трактира "Три пути".

0

132

---->Таверна «Золотой феникс»
Выйдя из таверны судорожно вздохнула, ее тело снова охватил холод. "Надо купить другой плащ..."-подумала девушка и натянула капюшон еще сильнее, ее лицо полностью пропало в темноте капюшона. Она медленно пошла в сторону знакомого трактира и думала, думала, думала. Ей весьма нравились логические заключения, бурные раздумья и жестокие споры с собой. Ее разум был поглощен всем тем что происходила в таверне. "Да... Мне везет с моим местом жительства... И почему я не выбрала другой город? Было довольно много вариантов, а тут весьма не спокойно." Девушка немного ускорила шаг, так как порядком замерзла. Даже этот тяжелый плащ не мог ее согреть в такие моменты, когда разум не давал телу отдохнуть и оно работало сверхурочно. Элеонор поежилась и заметила впереди знакомы плащ. "Мальчик с книжкой? Похоже мы идем в одно место." она улыбнулась. На улице было почти пусто, а ее присутствие выдавал цокот ее весьма не маленьких каблуков. Да еще цепочка изредка позвякивала. Только тот кто хорошо знал Таррэ мог догадаться по этим звукам, что под плащом находиться суккуба. Эль еще немного ускорилась и почти нагнала любящего знания мальчика. Она снова улыбнулась, представляя как смешно выглядят две сущности в темных плащах с капюшонами, идущие вдвоем по улице. Она снова поправила капюшон. Ее знакомый путник находился буквально в метре от нее.

0

133

Сэлья шёл, продолжая задумчиво улыбаться. Араз действует, и плохое настроение вряд ли наведается сегодня к василиску. Наконец-то он удосужился посмотреть по сторонам и заметил, что город не так уж и плох, как ему показалось сначала. Эта мысль ещё больше развеселила его, из-за своей рассеянности Сэлья редко видел что-то вокруг себя и был вполне доволен, что сейчас видит всё. Соул и Араз действовали так слаженно и хорошо, что Лазуриту оставалось только радоваться. Холода он уже почти не чувствовал, а вот голод наконец-то в нём проснулся. "Интересно, тут по-близости есть трактир?" -- задумался василиск. До этого его направляла Соул, подсказывая нужную дорогу, а теперь Сэлья взял управление собственным телом в свои руки. "Куда дальше?" -- мелькнуло у него в голове, и парень чуть замедлил шаг. Интуиция сразу подсказала направление, но тихий цокот каблуков внезапно привлёк внимание василиска, и Сэлья обернулся, резко затормозив.

0

134

Эль еще немного посмеялась про себя и опустила глаза на дорогу. Мысли все отчетливей звучали в ее голове, требуя продолжения раздумий. Девушка не стала этому сопротивляться. События произошедшие в таверне слегка шокировали ее, особенно тот маг с ледяными руками."Он очень сильный, зачем же проявлять такую силу и показывать ее первому встречному? Ведь она дается вовсе не для этого... Сильный должен быть всегда благоразумен, спокоен к тем кто окружает его. Выставляя свою силу напоказ, он наверняка хочет доказать свое преимущество над другими. Видимо, ему нравиться ущемлять чужое достоинство. Жаль, что он так ведет себя... На вид он довольно милый, думаю, мы могли бы подружиться, если бы он так не вел себя... А этот мальчик с книгой, был так спокоен ко всему..."-Эль вдруг резко вспомнила о нем и о том, что он шел впереди нее и был весьма недалеко, она шла довольно быстро и не успела среагировать. Лео довольно сильно "впечаталась" в него, она немного оробела и ухоженной ручкой придерживала капюшон.*
-Прошу меня извинить...-нежным голосом сказала девушка и стараясь не смотреть ему в глаза прошла дальше. "Я всегда знала, что раздумья в публичном месте не приведут к чему-то хорошему..." Она еще немного ускорилась стараясь забыть о неловком происшествии. "Иногда я такая неуклюжая... Боже, мне так стыдно..."

Отредактировано Leo Dark (2011-09-03 14:45:47)

0

135

От неожиданного столкновения Сэлья инстинктивно отпрянул от девушки.
-- Извини,-- пробормотал он, и выслушав ответные извинения чуть подался в сторону, пропуская девушку вперёд. "Как неудобно получилось..." -- тоскливо подумал он и поднял голову, глядя в след девушке, которая так неожиданно заспешила куда-то. В её силуэте Сэлья отметил что-то знакомое. Они встречались раньше? А может, он просто видел её в городе? Вполне возможно, что он видел её в таверне, но обратил особого внимания. Из всех, кто там присутствовал рассеянный Сэлья запомнил только крылана, который его тогда заинтересовал. "Видел или не видел?" -- вертелось у василиска в голове. Араз не давала ему долго печалиться и сразу заняла голову посторонними мыслями. В задумчивости Сэлья последовал за девушкой, сам того не заметив. Вскоре он пришёл к мысли, что её всё-таки видел в таверне, это его успокоило, и всё так же неосознанно василиск проследовал за своей случайной спутницей до трактира, что оказалось очень кстати.

Отредактировано Сэлья (2011-09-03 15:20:04)

0

136

"Ну перестань вести себя как маленький, глупый ребенок!"-уговаривала себя девушка. В данный момент ей очень хотелось постучать себя по голове и она бы сделала это, если бы не чувствовала то, что парень начал идти за ней. "Надеюсь он не очень вспыльчивый..."Лео изо всех сил себя ругала, ситуация которая произошла была весьма неловкой. Вскоре, Лео успокоили ее мысли, вновь поднявшие бунт, она немного затормозила вспомнив о виве с весьма сложной раной. "Вот кому надо было помочь... Как же поздно я о ней вспомнила, надеюсь все в порядке.-снова успокаивала себя девушка. Как ни странно, такое настроение, излучавшее доброту и заботливость, появлялось у нее крайне редко. Видимо, так действовала на нее аура города, видимо, в много было и есть в нем зла, видимо, Эль была хоть немного способна на то, чтобы показать нескольким его жителям что такое доброта. Она слегка мотнула головой, пытаясь прогнать такие мысли. "Нельзя быть слишком мягкой... Не нужно чтобы кто то видел меня в таком настроении. Могут подумать, что я какая нибудь мямля..."Задумавшись об этом она чуть не пропустила вход в уже знакомый ей трактир. "Попытка номер два удачно отдохнуть."-думала она шагая в светлое помещение.
----> Трактир "Три Пути"

0

137

Оказавшись у двери в незнакомы трактир Сэлья чуть помедлил, его терзали сомнения. Как ему теперь себя вести? Она ведь вполне может подумать, что он специально за ней шёл. А ещё он теперь точно хотя бы случайно встретится с ней взглядом, и, наверное, в таких случаях положено здороваться. Сэлья раздражённо тряхнул головой, разозлившись на собственные эмоциональность и волнение. Они же даже не знакомы! Так зачем им здороваться? Но в то же время они всю дорогу шли друг за другом, словно специально стараясь не отстать, старый друг Сэльи Торра в таком случае просто махнул бы рукой и ни о ком не задумываясь вошёл бы в зал. Но то был Торра... А вот Сэлья будет чувствовать, что за его спиной сидит человек, с которым они чуть ли не лбами стукнулись. А ещё Сэлья просто хочет есть. Очень хочет есть. Горячее рагу было бы в самый раз, да ещё кружка ароматного чаю, держа которую рискуешь обжечь замерзшие пальцы. Но для того нужно зайти в трактир. Лазурит тихонько ударился перегруженной головой об стену здания и взял себя в руки. В конце концов, она, наверное, не придаёт таким вещам значения, так что и волноваться незачем. "Это только я один забиваю голову ерундой, не зная, как вести себя с людьми," -- мрачно усмехнулся он. Это выглядело глупо, но у василиска было объяснение своим проблемам: он всю жизни сидел дома, и скорее превращал в статую, чем разговаривал с теми, кто удосуживался его проведать. Тяжело ему было отказаться от этого умения, но теперь Сэлья начал привыкать. Научился здороваться при встрече со знакомыми, вежливо улыбаться и поддерживать неинтересные разговоры. К сожалению на этом его умения в этой области заканчивались.
После некоторых раздумий Сэлья придумал себе линию поведения, которой надо бы было придерживаться не задумываясь с самого начала. Он просто сделает вид, что  ничего не случилось.
Уверенно улыбнувшись василиск открыл всё-таки дверь.

----) Трактир "Три Пути"

+1

138

-----> Таверна «Золотой Феникс»

Ют устало брела по людным вечерним улицам Таллема.
Денек выдался, мягко говоря, не простым. После ночи почти без сна днем отдохнуть так и не удалось, и в итоге алхимичка полдня клевала носом. Учитель был с чего-то зол и раздражен и гонял Ютиру безжалостно, ни капли не сочувствуя регулярным демонстративным зевкам в сторону. Вот и сейчас. Рабочий день уже сменил вечер и вива успела наконец упасть на постель и начать мирно посапывать, когда тот вломился в комнату ученицы и потребовал отнести какие-то бумаги на почту и разослать их адресатам. Пришлось вставать, умываться, хоть отчасти прогоняя сон, и идти.
Сейчас, уже закончив дело и прогулявшись на свежем воздухе, вивариинка взбодрилась. Поглядывая по сторонам, шла она не торопясь, размышляя о том, куда направить свои стопы — домой ли, досыпать наконец положенные часы, или все же устроить пробежку по городу с тем, чтобы узнать, где, у кого, и чем все закончилось. То есть — заглянуть в таверну и начать-таки выспрашивать об ассури или зайти к вампиру в лавку с тем, чтобы разузнать, как они с инквизитором разобрались с ситуацией и разобрались ли.
Впрочем, пока Ют все-таки шла куда-то в направлении среднем между «Максвиллем» и таверной. Небольшие каблучки задорно цокали по брусчатке, а желтые глаза с обычным живым интересом осматривали прохожих. Но все же и без того светлокожее лицо было особенно бледно и было видно, что вид у лисицы несколько усталый.
События вчерашнего дня, а вернее, вечера и ночи, теперь казались далекими и все более и более странными. Иногда приходилось посмотреть на висевший на шее медальон, чтобы убедиться, что это был не длинный, причудливый сон. Но тот, стоило к нему прикоснуться, приятно холодил руку, убеждая, что и впрямь, все вчерашние разговоры и знакомства были реальными. Это интриговало — так приятна была мысль, что скучные будни вдруг прервались на такие приключения. И лишь несколько печалила лису мысль о том, что выяснить все подробности ей удастся вряд ли. Кто был тот человек в плаще и что ему было нужно от вивы? Чего все-таки добивался Тарр Ошэ и правда ли то, что с его подарком перед ней открываются такие возможности разузнать много нового в самых потайных библиотеках и хранилищах книг?
Последнее, впрочем, Ютира была полна решимости проверить. Но — чуть позже, как следует отдохнув. А пока лиса все же решила начать с посещения «Золотого Феникса». Почему она так хотела пообщаться с Сайленсс, девушка не знала и сама, но это совсем не было поводом для того, чтобы отказывать от поисков.
У очередного перекрестка вива повернула именно в сторону таверны.

0

139

Холодный ветер дул в спину, это ужасно неприятно и ужасно холодно, но Эль даже и не думала ускорить шаг и согреться, ее мысли терзал только один вопрос: "Где взять деньги на еду?" Она еще раз недовольно поежилась, но горбится не стала - держала осанку. "Время есть, я не голодна и смогу немало времени обойтись без еды... Нужно просто подумать..." девушка погрузилась в свои мысли и еще немного замедлила темп. Ей воистину нравилось это блаженное состояние, когда погружаешься в мысли с головой и не замечаешь ничего вокруг. Будто ты одна, только одна наедине со своими размышлениями. Но... Быть одной Эль не любила, поэтому старалась не так сильно углубляться в какие-либо раздумья. "Нужно найти работу, желательно непостоянную, хотя можно и постоянную только с личной свободой и естественно, хорошо оплачиваемую. Но есть ли в этом городе такая? Ладно, оплату можно и не слишком высокую, чтоб только на еду и жилье хватало... А дальше придумаю что нибудь. Тут в ее животе недовольно и тихо заурчало. "Что уже? Я же недавно ела... Похоже мой разум действительно живет отдельно, раз я думала, что сыта..." девушка, придерживая капюшон, обернулась и осмотрела улицу. Город словно вымер, лишь пара заблудших душ блуждала по темным переулкам. Этот сильный, холодный ветер не стихал и носил по вымершим улицам, то ли бумажки, то ли листики, из-за полумрака не было видно что это такое. Холодно и одиноко... "Ладно хоть не мокро, а то точно было бы совсем пусто на душе." Больше всего Эль не любила такую погоду, девушке нравилось тепло и уют, треск дерева в домашнем камине и естественно красивый мужчина рядом, и не важно будет ли он с тобой всегда или завтра смениться другим. В памяти всплывали фрагменты ее прошлой жизни, которую она даже не старалась забыть. Все сопутствовало тому, чтобы настроение поменялось на более депрессивное, но... улыбка с ее губ не исчезла. Девушка глубоко вздохнула и поправила капюшон, при ее движениях цепочка слегка позвякивала, эхо этого мелодичного звука тихо раздавалось в переулке, по которому шла Эль.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-11 18:33:06)

0

140

На улице было совсем темно, но, как ни странно, Сэлья сразу увидел старую знакомую -- её тонкая фигурка в тяжёлом плаще маячила в коце улицы. Махнув рукой василиск сначала перешёл на быстрый шаг, но удостоверившись, что девушка его не видит, бросился вперёд легким бегом. На улице стало холодно и Лазурит с тоской подумал, что, возможно, больше никого не встретит на улице кроме весёлых пьянчуг, не спешащих заканчивать своё веселье до утра. И не у кого теперь спросить дорогу... Хотя кому он врёт -- Сэлья дорогу на улице не спрашивал ни разу. Дождь, как ни странно так и не пошёл, но тяжёлые серые тучи всё так же покрывали небо, пряча от людского взора луну. Лазурит молча ругал всё на свете: Элеонор, деньги, таверну, ветер и даже себя, ведь такая погода явно не располагала к прогулке а он вышел на улицу, василиску резко захотелось спать, Лео он настиг, уже закрывая отчаянный зевок рукой.
-- Доброй ночи, отличная погода, не так ли? -- вежливо поприветствовал Лазурит девушку, подходя сзади. -- Ты так много на чаевые оставила,  и я подумал, что, наверное, нечаянно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно