За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив квестов » «Назад, в будущее» или «Никто не забыт…»


«Назад, в будущее» или «Никто не забыт…»

Сообщений 21 страница 40 из 56

1

http://sf.uploads.ru/HbwRS.png

Отчет о ходе игры:

Эпизод 1: «Непростой разговор» [завершен]

15 БМ 1647 - Постоялый двор «Золотая арфа»

Итоги:
Сержант Лэс допросила Адель и Горгота Кьюртенов, выяснив, что русалка погибла от руки инквизитора. Разобраться как следует в деталях события ей помешало упрямство Горгота, наотрез отказавшегося раскрывать информацию о «делах Инквизиции» простому дозорному, но о факте убийства стражница все же доложила начальству.
Помимо прочего, в новом питомце Адели Лэс опознала знакомую ей Марципан - питомицу исчезнувшего на берегах Кхалпа шесть лет назад Герарда Гримма. Это приводит ее к мысли о том, что медиум не ошиблась в своих предположениях, и Аэльрин принимает предложение инспектора Кьютрен помочь раскопать злополучное дело шестилетней давности и сообщает контакты того, кто сумеет Адели помочь - Коттона Коутона, говорящего с призраками.

Эпизод 2: «Говорящий» [завершен]

22 БМ 1647 - Таверна «Клык и Хвост»

Итоги:
Адель Кьюртен познакомилась с Говорящим, на коего ей указала Аэльрин Лэс - Коттоном Коутоном. В процессе беседы ей удалось выяснить не так уж и много: Коттона с нею роднит схожесть судеб, а в чем-то - и схожесть характера. Консультант оказался осторожным и замкнутым молодым человеком, так что выудить из него что-то по делу было не просто. Под конец разговора Адель даже решила, что парень и правда никак не касался событий на озере, хоть и консультировал Стражу в те годы. Однако последняя ниточка, за которую Адель ухватилась, могла ее вывести на правильный путь. Шесть лет назад, как и сегодня, Коттон не менял своих привычек относительно «мест обитания» - а это значило, что у ведьмы был шанс отыскать его в прошлом!

Эпизод 3: «Назад в будущее!» [начат]

весна, 1641 - Назад, в будущее!

Итоги:
...


http://s5.uploads.ru/ml3xG.png

float:rightЗавязка истории:

В ходе своих приключений близ озера Кхалп детектив Стражи Хартада Адель Кьюртен попадает в таинственный грот, где обнаруживает груду костей неизвестных (при этом одежды, оружия, украшений рядом с костями не найдено) а также главную цель своих изысканий – Клепсидру Гарганты, историю существования коей ей поведали призраки. Адель уверена, что хозяйка этого грота сокровищ - напавшая на нее русалка Аделаидэ; и, вероятно, неизвестные также были атакованы и убиты русалкой. Но любопытство Адели сильно и, проявляя неосторожность, она откладывает на потом это дело и активизирует артефакт, ради которого так рисковала. В результате данного действия душа Адели покидает тело, оставляя суккубию беззащитной. Однако же из грота Адель спасает ее возлюбленный брат, охотник инквизиции Горгот Кьюртен, которому для этого приходится безжалостно разделаться с полоумной русалкой.
Позднее между Кьюртенами и дежурными стражниками Фиозейского сторожевого поста происходит непростой разговор, из которого становится ясно – подозрения Адели были оправданы, и на Кхалпе действительно были пропавшие без вести. Адель решительно заявляет, что сможет раскрыть это давнее дело, если Стража Вильдана готова ей поспособствовать в этом… А именно - предоставить помощника, обладающего способностью видеть нематериальный мир.

Кратко о сюжете:
Адель Кьюртен знакомится с консультантом магического отделения Вильданской стражи, уточняя, где тот проживал шесть лет назад, и что знает об истории исчезновения господина Гримма, не поясняя ничего сверх того. У консультанта складывается негативное впечатление об Адели, он полагает, что ее разума коснулось преждевременное тарритовское безумие. Но изучившая подробности дела Адель все же считает, что разговор удался и ее ждет успех.
Используя Клепсидру Гарганты, душа Адель перемещается во времени на 6 лет назад и вновь является консультанту по призракам, увещевая того ей помочь. Несмотря на сомнения, юноша соглашается и отправляется вместе с призраком к озеру Кхалп, с целью того, чтобы каким-то загадочным способом подкинуть некому Гримму новинку научного мира – «Око Энвенель» - и запечатлеть готовящееся преступление…

http://s7.uploads.ru/Ehfxu.png
Адель Кьюртен – детектив-маг, владелица Клепсидры Гарганты; присутствовать по большей части планирует в форме призрака времени;
Господин Гримм – рунолог-артефактор, коллекционер; бесследно исчез 6 лет назад близ озера Кхалп; на момент событий жив и здоров [NPC, отыгрывается Карлом Волахом];
Марципан – самка лазурного эша, ручной питомец господина Гримма [питомец, довеском к NPC];
Коттон Коутон – иштэ, обладающий уникальной способностью говорящего с призраками, приглашенный консультант магического отдела Вильданской стражи;
Аделаидэ – русалка озера Кхалп, хранительница тайны Клепсидры Гарганты; мошенница, торговка артефактами [NPC, отыгрывается Адель Кьюртен]
Аэльрин - эльфийка, сержант Вильданской стражи; маг-стихийни, история с исчезновением господина Гримма случилась 6 лет назад в ее первое дежурство на Фиозейской сторожевой башне… [NPC, отыгрывается Эбигейл]

http://s0.uploads.ru/6JG2R.png
Тема квеста: Назад, в будущее!
Ответственный: Адель Кьюртен
Режим игры: основа + флешбек
Статус активности: активен
Место действия: Западный материк > город Вильдан > Фиозейский край > оз. Кхалп
Продолжительность: ...

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-08-15 15:23:45)

+1

21

Адель Кьюртен, : D да я полушутя. Но, объективно говоря, прямо сейчас мы действительно не завернемся, ибо только начали. По паре-тройке постов, может, еще.

0

22

Адель Кьюртен, усе вроде как. По крайней мере, Гримм отчалил дальше.

0

23

Карл Волах, ага, это поняла. Эби ждать?

0

24

Адель Кьюртен, наверное, нет. Мой пост там не так уж и принципиален, а на этой неделе у меня уже не получится там отписаться. Так что я позже напишу, что завершила обход и все такое. Мы там уже не привязаны друг к другу.

0

25

Эбигейл, в общем-то да) Спасибо за игру и участие! Персонаж получился с характером, так что если захочешь - в концовке можешь еще посветиться С:

И...мы с Котом заступаем, что ли)

0

26

Адель Кьюртен, спасибо) Думаю, я бы пару постов еще бы потом добавила)

0

27

Адель Кьюртен, может, не будем Гримма убивать? Пущай в кому впадет на эти шесть лет, пока дух гуляет. *привязался к гаду, жалко* xD

0

28

У меня появилась минутка, а потому свою игру (по крайней мере, на данный момент) я завершила.

Карл Волах написал(а):

может, не будем Гримма убивать?

Я только за, #гриммжив и все такое) Но тут уж решать о великому ГМу, котороя косточки уже прописала.

0

29

Карл Волах, он у тебя милаха) даже жаль, что я эти косточки в логове прописала...эх. А может, они не его? с:
Можно конечно устроить «эффект бабочки», поступив как нормальные светлые персонажи и предупредив Гримма об опасности...)

В общем...в процессе написания своего вступительного поста я поняла, что Адель - шибанутая как и Альвэри. Напрочь.
И честно говоря, пойди она Гримма СПАСАТЬ, то еще было бы понятно, какую цель она преследует. А так...темный изыскатель какой-то.

Коттон, надеюсь, из моих преднамеренно смазанных слов про Договор что-то ясно. Я тут подумала, что надо было это обсудить досконально с тобой прежде, чем отписывать пост. Какой резон для Танцора? Какую конкретно защиту ему может предоставить Адель? На данный момент это, грубо скажем, звучит так, что теперь на протяжении всей жизни Коттон будет находить записки типа: «пригнитесь, немедленно» - чтобы вражеской стрелы избежать))

Короче, я открыта для обсуждения деталей! Ибо тут у нас много возможностей для развития.

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-08-05 13:55:11)

0

30

Адель Кьюртен написал(а):

поступив как нормальные светлые персонажи

Танцор на такого явно не тянет, скорее, он сам Гримма прибьет:D

Адель Кьюртен написал(а):

Коттон, надеюсь, из моих преднамеренно смазанных слов про Договор что-то ясно

Вроде бы ясно, но пока не совсем понятно, как мне этим пользоваться. А вообще, персональный хранитель мне не помешает, а учитывая потенциальную способность Коттона влипать в неприятности, работы у тебя будет невпроворот))
Пока у меня много вопросов по этому поводу, чуть позже составлю тебе список)

Отредактировано Коттон (2016-08-05 14:36:29)

0

31

Коттон, ок, жду вопросник)
Ты знаешь, я бы хотела чтобы мы в это плане шли сообща по сюжету, но при этом не были бы строго к друг другу привязаны.
Т.е. считай у тебя появился особенный чит-бонус в виде «появилась Адель и сказала, что через минуту на тебя упадет туорн», который можно в любое время (при неминуемо падающем туорне) вклеить в игру.

0

32

Адель Кьюртен, предложение было наполовину шуткой, наполовину «авось», но, серьезно обдумав, пришел к выводу, что уже не повернуть к этому, потому что везде он позиционируется как пропащий без вести, а как минимум стражница знала бы, что тело было найдено, ибо кто-то его все-таки должен был найти, и в таком случае, разумеется, новость не прошла бы мимо Золотой арфы, а там - башни стражников. Печаль-беда-тлен.

0

33

Адель Кьюртен написал(а):

Т.е. считай у тебя появился особенный чит-бонус в виде «появилась Адель и сказала, что через минуту на тебя упадет туорн», который можно в любое время (при неминуемо падающем туорне) вклеить в игру.

Ты с этим аккуратнее. Помнится, я вроде говорил, что в прошлое ты можешь путешествовать без вящего вмешательства в события. И сейчас ты пропагандируешь противоположное. Если ты увидела в настоящем, что туорн придавил Коттона, то все - никаких переписок истории. Лоддроу видят  еще только будущее, но даже так они почти не вмешиваются, ибо знают, сколь эти игры со временем и судьбой опасны. Ты же хочешь переиграть уже свершенное, что еще хуже. Тут надо играть тонко. Из всех сюжетов со временем мне больше всего понравилось в ГП, где событие показывается лишь отчасти, позволяя играть в ту или иную сторону. Понимаешь разницу?

0

34

Карл Волах, ну, цепляясь к другой вышеозвученной шутке про то, что настоящий исследователь согласен и призраком быть... То при желании можно оставить Гримма в качестве призрака, отказывающего покидать это полный интересностей мир, и увязавшегося за Адель или Коттоном. Другое дело, что призраки - это особый разряд персонажей.

0

35

Адель Кьюртен написал(а):

То при желании можно оставить Гримма в качестве призрака, отказывающего покидать это полный интересностей мир, и увязавшегося за Адель или Коттоном. Другое дело, что призраки - это особый разряд персонажей.

Давай остановимся на этом варианте. : ) А к моменту исхода посмотрим, как что получится.

0

36

Карл Волах написал(а):

Помнится, я вроде говорил, что в прошлое ты можешь путешествовать без вящего вмешательства в события. И сейчас ты пропагандируешь противоположное. Если ты увидела в настоящем, что туорн придавил Коттона, то все - никаких переписок истории. Лоддроу видят  еще только будущее, но даже так они почти не вмешиваются, ибо знают, сколь эти игры со временем и судьбой опасны. Ты же хочешь переиграть уже свершенное, что еще хуже. Тут надо играть тонко.

Может быть, возможен вариант, когда Адель просто предупреждает, что Коттону не стоит чего-то делать, влезать в какую-нибудь авантюру или слушать вон того подозрительного типа, при этом не раскрывая подробностей и последствий. А Коттон волен выбирать, слушать ему или нет. Могу гарантировать, что из-за врожденного упрямства такие советы будут частенько игнорироваться)

0

37

Карл Волах написал(а):

Тут надо играть тонко. Из всех сюжетов со временем мне больше всего понравилось в ГП, где событие показывается лишь отчасти, позволяя играть в ту или иную сторону. Понимаешь разницу?

Почему-то не увидела этот пост ранее. Да, ты полностью прав. И в игре размытое предсказание будет проще реализовывать, нежели конкретику.

Коттон, я уже отписалась в лс про договор. Но да, Карл говорит дело. Согласна. Пусть это будут именно предупреждения.

0

38

Я решила, что разговор с Аделаидэ логичнее всего будет включить в сюжет уже после того, как состоится разговор Гримма с Танцором и будет передано Око.

Как именно передавать Око и убеждаться, что Гримм знает как его использовать - ваша воля : ) по мне - так это самая интересная сцена всего квеста. Ну а сейчас либо Коттон ходит, либо Карл...

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-08-15 15:21:50)

0

39

Адель Кьюртен, самое забавное, что когда упоминал Око с Аэльрин, я напрочь забыл, что мне его в грядущем передать должны, оно просто первым на ум пришло, как удобный предмет разговора. xD И теперь ваше намерение так здорово вписывается в историю дня. *просто отмечает забавную случайность*
Но ввиду этого сдается мне, что самым интересным момент вручение не станет. Гримм, не будь дурак, его схапужит. Разве что спецом че-то воротить. Ну да посмотрим.

Адель Кьюртен написал(а):

Ну а сейчас либо Коттон ходит, либо Карл...

Фактически, все, что я могу сейчас написать: вода, вода, вода, *обернулся* Да?
То бишь хорошо бы хоть через абзац дать мне основу для развернутого отклика. : )

0

40

Карл Волах, а вот фиг тебе Танцор око просто так отдаст - в характер персонажа это совсем не вписывается, ещё и цену несусветную заломит, чтобы там ему не нашептывали всякие призраки)
Адель Кьюртен, Карл Волах, как я понимаю, теперь писать мне.

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив квестов » «Назад, в будущее» или «Никто не забыт…»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно