[nick]Танцор[/nick][status]Что? Где? Когда?[/status][icon]http://s2.uploads.ru/lbgrM.jpg[/icon]
- Отважишься ли ты вновь опробовать то, что я тебе подам? – Девушка задала свой вопрос то ли издеваясь, то ли просто забавляясь над подозрительностью своего гостя, но на самом деле, вопрос был хорошим. Танцор до сих пор не был уверен в том что пить здешние напитки безопасно. Чай же он попросил исключительно ради бравады. Ну раз начал корчить из себя бесстрашного идиота, негоже останавливаться на пол пути.
Воспользовавшись любезным предложением хозяйки, проклятый опустился в кресло и постарался принять максимально расслабленную позу. Он не должен дать понять девушке, что опасается ее. Уверенность в себе – вот его единственный козырь. Именно поэтому парень сделал большой глоток из предложенной чашки, но только после того, как женщина попробовала напиток сама.
Выслушав ответ на свой вопрос, иштэ не уловил лжи. Толком это ничего не доказывало – эмпатия не позволяла напрямую распознавать обман. Лишь по ощущениям и эмоциям собеседника можно было догадаться, насколько правдивы его слова. С умелым лжецом такой номер уже не получится. Но в одном месте девушка все же допустила промашку, что сразу же заставило мужчину внутренне напрячься. У него не было таких знакомых, которым он мог настолько доверять. Обратиться к врачу самостоятельно? Возможно. Довериться в этом щепетильном вопросе посреднику – определенно нет. «Чему же из этой истории можно верить, а чему нет?»
-  По какому такому щепетильному вопросу ты мог бы обратиться к врачу, который до боли в зубах не любит частные приемы, но все же согласился помочь вопреки своим принципам?
Так или иначе, у Танцора не было иного выбора, кроме как принять на веру хотя бы часть слов своей собеседницы, но раскрывать все свои карты мужчина не собирался все равно.
«Она ожидает либо дальнейших уверток, либо честного ответа. Надеется, что приперла меня к стенке… А если выдать ей совершенно неожиданную информацию? Что тогда?»
Мысль выдумать для себя какое-нибудь психическое расстройство, объясняющее частичные провалы в памяти, посетила его неожиданно. Шаг был рискованным, но только так проклятый мог понять, что девушке известно на самом деле. И только так можно было ускользнуть из расставленной для него ловушки.
-Ну хорошо, я сдаюсь, - невесело усмехнулся иштэ. – Ты же понимаешь, что я не могу доверять тому, кого не знаю и не помню, верно? Значит, ты в курсе моей небольшой проблемы, так? И что же он тебе наговорил про меня? Наверняка ничего хорошего. Про вторую личность всегда так говорят. Впрочем, почему про вторую? Ведь именно я являюсь первой личностью. Но не суть важно. Скажи, он просил тебя уничтожить меня? Избавить разум от моего присутствия? И что же ты намерена предпринять в связи с этим, позволь узнать?
Довольный собой, Танцор откинулся на спинку кресла, и осторожно попивая чай, наблюдал за реакций девушки. Его вопросы должны как минимум вывести ее из равновесия. К несчастью, иштэ знал не слишком много о такой редкой болезни, но надеялся, что у него получилось не слишком плохо сымитировать раздвоение личности, опираясь на общеизвестные и доступные каждому сведения.