За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » 4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия


4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]

Он пришел быстро, даже слишком. Мэрибэль физически почувствовала, как ее горло сдавил резкий спазм. О да, она зала это чувство... Когда кровь начинала закипать, а эмоциональный диапазон зашкаливал. Только вот, подобное состояние в априори не несло в себе положительный посыл, скорее наоборот, отравлял сознание и подталкивал девушку все ближе к пропасти своего собственного Изнанки. «Темная магия? Шутите?»
Она старалась не выдать свою обеспокоенность, и сделав вид, что хочет лишь убрать кружку на стол, отступила от дракона на два шага назад. Только это не помогло отбросить нарастающее напряжение. Его взгляд постепенно менялся, даже очертания лица начали заостряться. Пусть Мэри и плохо знала этого дракона, но даже ей было понятно, что перед ней совсем другое существо. Темное, злобное.
Зверь бегло окинул ее взглядом и довольно улыбнулся, наверняка, приняв исследовательницу за очередную теплую куклу, что он с явным удовольствием сможет вскрыть. «Ииии... Сейчас...» Зверь резко дернулся в ее сторону, но ощутив «объятия» цепей, зарычал, кинув в сторону девушки яростный взгляд. Мэрибель ждала подобной реакции - животной ярости из-за сковывающих цепей, поэтому даже не дернулась, когда тот принял попытку нападения. Исследовательница вновь наблюдала, ждала от Зверя первых слов, чтобы именно он был инициатором их общения, а не наоборот. Все же большая часть их сегодняшней беседы будет зависеть именно от этого.
- Когда на мне не будет этих цепей, я вырву твой язык и глаза, заставлю сожрать все это, а потом вскрою желудок, чтобы их достать. Весело, правда? - Он хотел видеть ее ужас, вновь почувствовать власть над ситуацией и поиграться в свое удовольствие, но Мэрибель лишь тихо вздохнула и отрицательно покачала головой.
- Не спорю, это действительно забавно, - девушка чуть наклонила голову на бок, задумчиво смотря на Зверя. - Но, увы, невозможно.
Таррэ пожала плечами, поставила чашку на стол и, как бы случайно, повернулась спиной к парню, потянувшись к полке с книгами.
- Чтобы проглотить что-то больше чем лесной орех, мне потребуется язык, но ты же хочешь мне его... Вырвать, да? - она вновь перевела взгляд на парня и подмигнула. - Конечно же, можно все измельчить до маленьких кусочков. Только, когда вскроешь желудок все будет выглядеть не очень эстетично. Хотя, если ты желаешь лицезреть переваренную кашу, тто не могу тебя упрекнуть.
Мэрибель дотянулась до верхней полки и достала небольшой блокнот со старыми записями, демонстративно, не обращая внимания на Зверя, она прошла буквально в одной шаге от него, чтобы взять с табуретки плед и накинула ткань себе на плечи.
Второй вопрос дракона был ей отлично знаком, ведь именно его девушка задала в свою первую встречу с Круэллой. Хмыкнув, Мэри легким движением заправила прядь волос за ухо и открыла свои записи.
- Все же я догадывалась о том, что они контактируют, - исследовательница никак не отреагировала на эту новость. Личные дела вампирши и этого дракона ее не касались, ну, лишь косвенно, поэтому и открыто психовать смысла особого не было: «Как всегда, самодурство в истинном ключе. Сама свои проблемы решаю и сама все разгребу... Мне ее записи нужны, чтобы детали подметить, а она носиться по миру, как ужаленный кварк!»
- ... - Мэри задумчиво перевела взгляд на дракона и хотела было что-то сказать, но оборвала себя на пол пути нахмурив брови. - Хорошо, давай начнем с малого. Как меня зовут - так конечно же в курсе, но что касается твоего имени? Зверем тебя называет именно Кантэ, но у меня нет к тебе эмоциональной привязки. Так как именно я смогу к тебе обращаться?
После ответа дракона, исследовательница коротко кивнула с легкой улыбкой на лице, после же сделала пас рукой, образуя в воздухе иллюзию синего яблока.
- Глупый вопрос, не правда ли? Но сам как думаешь, что именно я хотела узнать о ней?

Отредактировано Мэрибель (2018-09-29 00:00:15)

+2

22

Кантэ чувствовал чужую злобу. Несмотря на то, что Зверь делит с ним тело сотню с лишним лет, он оставался для него чужеродным организмом, которого в его теле быть не должно. Дракон принял его как данность, которую нельзя вычленить, но ни одной секунды не мирился с состоянием. За годы на службе темных Кантэ привык пачкать свои руки в крови его трудом. Ему было плевать на жизни ничего для него не значащих людей, но и удовольствия от их убийств ящер не получал. Такое равнодушие горчило поначалу до рвотных позывов, а после ослабло, превратившись в сломанный механизм, дышащий на ладан и едва скрипящий шестернями. В конце концов, это был его выбор - изничтожить все внутри, чтобы остаться ради жизни, которая существовала только в несбыточном грядущем. Так ему казалось сейчас и продолжит казаться, пока он не сможет убедиться в обратном. Это был крепкий якорь, защищающий от срыва штормом в никуда.
Кантэ чувствовал, как чужая злоба растет. Зверю не нравится его безвольное положение, его раздражают давящие цепи, и все, о чем он думает - как сорвать их со стены и дотянуться до Мэрибель. У Зверя нет магии и он прекрасно об этом знает. Если бы ему удалось вырваться и девушка ничего не успела бы предпринять за те доли секунды, которые понадобились бы ему, чтобы достать ее, он бы не стал играть. Он бы сию же минуту разодрал ей глотку. Ему хочется увидеть, как она страдает, услышать истошный вопль от невыносимой боли, но он знает, на что она способна. Он не может дать ей хотя бы малейший шанс защититься.

Как и всегда, Кантэ ощущал его желания сполна, с призрачным привкусом металла, соли и легкой кислинки. Его тело напрягалось, заставляя поскрипывать ввинченные в стену скобы, по кровотоку ходила липкая жажда, которая лишь обостряла дискомфорт и мерзкий магический голод. Во всей этой дряни был единственный плюс – впервые дракон наблюдал, как со Зверем говорят, а не как он потрошит очередную требуху. Когда это уже происходило и процесс шел, слабая надежда на что-нибудь другое и отличное от текущего украдкой пробивалась сквозь давно обрисованные перспективы. Кантэ четко осознавал, что буйным цветом расцвести позволить ей нельзя. Даже будучи обездвиженным, Зверь может все оборвать на корню. Сеанс зависел от него, его ответов, реакции и хоть каких-то подвижек в сторону контакта с врачом. Их дракон не мог предсказать даже приблизительно, но рассчитывать на послушание и что все будет легко и просто, было бы верхом наивности и глупости. И в этом все сейчас убедятся.
- И правда, так невозможно… - произнес он, растягивая слова, и воодушевленно парировал, - Но я ведь тебе помогу! Я многим так помог… Кормил глазами, пальцами, еще стеклышками. И тебе помогу, не волнуйся. Протолкну глубоко в глотку, - слова участия и заботы вновь превратились в злобный рык под натужное дребезжание цепей и опасливый скрип крепежей, когда девушка прошла мимо.
- Хорошо, давай начнем с малого. Как меня зовут - ты, конечно же, в курсе, но что касается твоего имени? Зверем тебя называет именно Кантэ, но у меня нет к тебе эмоциональной привязки. Так как именно я смогу к тебе обращаться?

Он засмеялся.
- Обращаться… - Зверь склонил голову на другой бок, продолжая изучать ее, - Зачем? Тебе это не пригодится, - на мгновение он задумался, - Мое имя никому нельзя знать, - хохотнул, - Но я могу сделать исключение. Подойти ко мне ближе. Шепну на ушко, - и мужчина снова развеселился, практически не прерывая попыток выдернуть злосчастные звенья из стены.
Исследовательница лишь кивнула и легко улыбнулась, уводя беседу к следующему шагу. Кантэ предположил, что она взяла паузу на раздумья, ибо свежо его предупреждение о том, что именно так, как Зверь предложил, делать не стоит. Все, что его касается - слепая зона. Неизвестно, что он сделает, если Мэри приблизится, но ничего хорошего - наверняка. Как и неизвестно, получит ли девушка нужную информацию. Ответственность в этом случае лежала только на Мэрибель, и лишь она могла решать для себя, стоит ли оно возможного риска, как для нее, так и для ящера. Только Кантэ решать здесь ничего не мог. Такое положение раздражало уже его.
- Глупый вопрос, не правда ли? Но сам как думаешь, что именно я хотела узнать о ней? - Мэри отчаянно пыталась выйти на контакт.
- Узнать, узнать, узнать… Зачем? - на лице мелькнул злобный оскал, - Ничего не надо знать. Важна реакция. Страх, ужас, паника, отчаяние, боль, агония, безволие, смерть, - чеканя каждое слово, он усиленно продолжал тянуть и дергать цепи, игнорируя собственную, их общую боль в руках от натирки, которая с каждой попыткой ощущалась отчетливее и противнее.
- Видишь, я тоже умею спрашивать, - он шумно вдохнул воздух и с отвращением взглянул на цепь, - И пока ты не ответишь на мои вопросы, я не отвечу на твои. Что я спросил первым? - Зверь не поворачивался к ней, сверлил взглядом цепи и скобы, и лихорадочно соображал, где у конструкции может быть слабое место. Ведь он тоже знал, как она устроена.

Отредактировано Кантэ (2018-09-29 03:25:09)

+2

23

[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]
Он не пошел на контакт, глупо было вообще чего-то ждать, но все же... Мэрибель усмехнулась, с тихим хлопком закрыв блокнот. Напускное спокойствие и рассудительность в этом случае не помощник, а это значит - ей придется искать другую тропинку. Но насколько она сама голова к этому "пути"?
От дракона продолжала исходить темная аура, она заполняла все и без того маленькое пространство и продолжала дразнить нервы исследовательницы. «Жутко... Словно это Нечно стремиться сожрать меня изнутри... Не хочу ему поддаваться!»
- Значит, по-хорошему Ты не хочешь, - Мэрибель отвернулась от дракона, собираясь духом. Как-то ее учитель говорил, что с буйными пациентами, в определенных ситуациях, необходимо говорить на их же языке. Чем же тогда можно пронять это Существо? «Дракон упоминал, что основная цель Зверя - убийство... Значит, и мне необходимо окунуться в Это? Безумие чистой воды и контролировать себя будет сложно... Страшно...»
Сердце начало учащенно биться, быстрее разгоняя кровь по венам. Кончики пальцев покалывало от напряжения, а вески болезненно сдавило. «Покори свои эмоции и магия станет тебе союзником. Прими воду и воздух, как проводников своих и трудности жизни не смогут сломить тебя. Усмири свою злость и гордыню, и твое сердце не станет подвластно тьме... Простите, учитель, я никогда не отличалась послушанием»
Мэри не была безумна в полном смысле слова, ведь девушка могла контролировать свои мысли и действия, но сама червоточина была в ней с самого рождения. Маленькая злобная дрянь, что подпитывалась ее обидами, страхами, амбициями и магией. Ее нельзя вылечить, вырвать или вообще как-то избавиться. В будущем именно Она станет ее клеткой, тем, что медленно убьет в ней эмоции, после возьмется за ее рассудок и ввергнет в Изнанку своего же сознания... Мэри знала все это... Знала и с ужасом искала источник исцеления, в то время как Она со смехом наблюдала за бесполезными потугами девушки, лишь ожидая своего часа. Безумие никого не отпускает, и всех ждет один финал - смерть.
Мэрибель обхватила себя руками и ее плечи затряслись в беззвучном смехе. Она давно не испытывала этого чувства - безумного веселья. Когда не было границ между правильным и непотребным, не было условностей и законов. Чего бы Она не захотела - все было достижимо, плевать на методы и средства. Слабые всегда захлебываются в собственном дерьме - это правда жизни. Тогда почему она должна идти против своей природы?
Звук истеричного смеха заполнил комнату, когда Мэри резко повернулась к дракону. Она впилась в его лицо своими взглядом и безумно улыбнулась, вновь увидев, как тело дракона дернулось, желая избавиться от оков.
- Зааааааабаааавный! - девушка воодушевленно протянуло слово, словно пробуя его на вкус. - Хочешь увидеть реакцию? Ужас? Страх? А сам испытать их не желаешь?
Она приближалась медленно, чуть покачиваясь, но не отрывала взгляда он него. Зверь завораживал исследовательницу, как змея гипнотизирует свою добычу, так и она шла к нему, потянувшись за чем-то невиданным и запретным. Пусть Кантэ и говорил об опасности, о том, что любая оплошность с ее стороны может быть летальной, но это лишь добавляло какой-то остроты и большего желания нарушить запрет.
- Начать резать твою плоть, пока ты в сознании. Отрывать от тебя, по кусочку, и скармливать все крысам. Потом ждать, пока раны затянуться и начать все с самого начала, - она остановилась в пол шаге от него и сделала глубоких вздох, улыбнувшись еще шире. - Видеть как ты страдаешь и мечтаешь меня убить, дергаясь в агонии. Как ты сходишь с ума от недостатка магии и... Мне нравятся твои глаза...
Мэрибель потянула к нему руку, и очень нежно провела кончиками пальцев по щеке мужчины. - Если я тебе их вырву, ты же сможешь отрастить новые, да? Всегда хотела сделать себе ожерелье из драконьих глаз. Они такие милые...
Глаза девушки заблестели, как у ребенка, которому на празднике позволили задуть свечи на торте, предварительно загадав желание. Она и сама сейчас была этим самым ребенком, которому подарили самую желанную игрушку.
- Каково это? Иметь Хозяина и вечно быть на Его привязи? - Мэри иронично усмехнулась, переведя взгляд на сковывающие цепи. - Столько возни на пустом месте и ты вновь, по Его милости, оказался в клетке. Бедный дракон...
Она сочувственно вздохнула и отстранилась. Издеваться над ним не входило в планы исследовательницы, но что-то сдерживать сейчас было попросту невыносимо. Ей хотелось причинить ему боль, не именно Кантэ, а тому, чем он был в данный момент. Увидеть его злость, слабость, уязвленность и боль. Морально раздавить его и уничтожить, стереть в порошок... От этих мыслей Мэрибель начала кружить по комнате напевая какую-то мелодию, которая после перешла в ее тихий смех. - Знаешь, в чем именно минус вашей связи, Темный? - Девушка остановилась возле клетки с крысами. - Вы оба, как и они - в заточении у безумца.
Магические тени пробрались сквозь решетку и в комнате раздались душераздирающие писки. - Вряд ли Кантэ смог найти обо мне достаточно сведений, следовательно, он положился на Круэллу, ведь она явно знает больше. Что если, она хочет избавиться от вас двоих? Вампирша, что не любит пачкать свои руки, воистину восхитительная оплата за мои труды! И твой Хозяин... Все таки доверился этой двуличной женщине... Как наивно.
Она достала одну из полуживых мышей и с глухим хрустом сжала в своей руке. - Почему ты не убил ту ассури? Силенок-то у тебя хватало, и резал ты ее с умом. Серьезных ран слишком мало для того, кто знает в этом толк, лишь другим забот прибавил.
Темный щуп обвил труп животного и забросил его внутрь накрытой клетки. Сама же исследовательница безучастно наблюдала за этой картиной. - Следовало ее добить, чтобы не мучилась больше. Верно?

Отредактировано Мэрибель (2018-10-01 01:40:18)

+2

24

Чтобы Зверь захотел по-хорошему, их сеанс должен был проводиться в безнадежно утопичной параллельной среде, где искажается сама сущность мироздания. Но они находились в суровой реальности, где несбыточным мечтам нет места, а непреложные догматы существования ставят каждого в ему отведенные рамки. Никто никогда не свободен. Даже странствующий бард, предоставленный сам себе и вольный, по его мнению, как ветер, зависел от многих личных и сторонних факторов - здоровья, погоды, разбойников на дороге. Печать обязанностей если не перед кем-то, то перед самим собой ложилась на каждого, если он хотел выжить. Обязанностью Кантэ стал шаг через себя и возврат к самому ненавистному ощущению, чтобы сделать свою жизнь лучше. Обязанностью Мэрибель стала помощь и оправдание доверия, которые заставили ее взойти на шаткое лезвие ножа. Обязанностью Зверя неизменно остается быть собой. Потому что иначе быть попросту не может.
Не сказать, что перевоплощение Мэри стало слишком большим откровением. Из беседы с Круэллой Кантэ сделал некоторые выводы о вменяемости девушки. Он видел ее тьму, которой она решила увенчать их знакомство. И единственное, что дракон силился сейчас понять, - насколько глубоко медичка ушла в свой образ и где проходит граница их слияния. Если тьму не держать под контролем, она пожрет тебя. Дракону не нужно было владеть магией тьмы, чтобы понимать это. Как и не нужно быть таррэ, чтобы осознавать безумие, сидящее внутри у каждого из них. Оно таится там от рождения, постепенно, год за годом, карабкаясь к головному мозгу. Интересно, сколько из них жалеет, что родились с такой кровью? В то, что ни один в мире таррэ ни разу не сокрушался о принадлежности к расе безумцев, Кантэ не верил ни разу.

Она задавала вопросы, ответы на которые лежали на поверхности. Либо Мэри не понимала их значения до конца, либо пыталась раззадорить Зверя, и к этому варианту дракон хотел склоняться больше. Заговорить на его языке - более приближенный к цели метод, чем пытаться вести себя с ним как с обычным пациентом, который на сеансе смиренно сидит и словоохотливо откровенничает. Зверю не требовалось выговориться. Его вела только жажда.
Зверь медленно оторвал взгляд от цепей и посмотрел на Мэрибель. Ее слова отозвались в его насквозь гнилом нутре восторгом от вложенного смысла и неистовой злобой от невозможности прикоснуться к ее глотке, чтобы сжать и заставить давиться такими сладкими, влекущими речами. Ни у кого не было возможности ответить ему. На какое-то мгновение ей удалось привлечь интерес, и только он спас ее тонкие пальцы. Если бы не озвученное желание вырвать глаза, девушка бы сейчас истошно визжала, а Зверь смаковал бы ее мясцо. Ей повезло один раз. Могла ли она сейчас, погружаясь в свое безумство, осознать, что вторая попытка удачей не обернется.
- Я знаю, что такое боль, глупая девчонка, - он шумно вдохнул воздух, раздувая ноздри, - Дергаясь в агонии, - брезгливо поморщился, - Я буду мечтать тебя убить. Но страдать... - Зверь осклабился и сначала вывернул руку под одним углом, насколько то было возможно, затем под другим, до предела натягивая цепь, - Будет Он.
Если крепежи не получалось вырвать сразу, значит, надо было попытаться их расшатать.
Зверь никогда не выходил с Кантэ на связь, но он знал все его ощущения и эмоции как никто другой. Он был прав. К физической боли они оба давно выработали недюжинную выдержку. Они будут ее чувствовать, но она не пожрет их. Гораздо страшнее быть поглощенным пережитым ужасом в психлечебнице. Кантэ согласился бы стерпеть, если бы это дало толк, но толку не будет. Все, чего она добьется, это безграничный гнев и ярость Зверя, который, испытывая их, параллельно упьется пробирающей пыткой дракона. И как знать, какие силы она разбудит тогда. Цепи, сковавшие его сейчас, в разы уступали веригам, в которые ящера заковали тамошние эскулапы. Можно было бы найти чарователя, но в этой истории им не нужны лишние лица. Если цепи для борделя давно вылетели из головы кузнеца, то чарование их на крепость заставит всплыть вопросы. У Кантэ на примете не было рунника, которому он бы мог довериться настолько.

- Каково это? Иметь Хозяина и вечно быть на Его привязи?
- Не я на его привязи. Он - на моей, - прошипел и расхохотался, а Кантэ напрягся. Эта тварь что-то подразумевает или это просто игра слов и намек, что жить ящеру он мешает больше, чем ящер ему? Нужно понять. Нужно провоцировать его говорить и раскрывать карты. Мэрибель, похоже, пыталась, разрозненно мечась и хаотично прохаживаясь по всему, что ей было известно, чтобы вытащить реакцию.
Убийство невинной мышки не проняло никого из присутствующих. Этот ассоциативный и призванный запугать трюк сработал бы на более впечатлительных, но не на Кантэ и уж точно не на Звере, который на многие эмоции способен отродясь не был. Слова о Круэлле позабавили. Они бы, может, и воззвали к каким-нибудь неприятным мыслям, но Зверь знал все, что знал Кантэ. А Кантэ знал, что все сказанное не имело ничего общего с правдой как минимум по одной причине, не говоря о существовании других.
- Мы с Круэллой не знакомы. А значит... Ты мне врешь! - рявкнул он отнюдь не раздражительно, скорее, триумфально, расплываясь в довольной улыбке. Приплетать сюда Круэллу, которую дракон знает намного дольше, не стоило. Это не сыграло им на руку. Зверя начинала утомлять эта бессмысленная болтовня, он все продолжал дергать цепи из стороны в сторону. Качеству креплений и драконьим рукам, растущим из правильного места, стоило отдать должное.
- Почему ты не убил ту ассури? ... Следовало ее добить, чтобы не мучилась больше. Верно?
Ей удалось полоснуть по нерву. Кантэ хмыкнул. Тема по очевидным причинам не вызвала у него радости, но он сам подписался на все это действо и прекрасно понимал, на что шел и что ему предстояло выслушать.
- Не верно, - углы губ дрогнули в маниакальном смешке, - Те, кто слабее меня, больше ничего не могут мне предложить. Остается играть с ними. Иначе становится очень, очень скучно, - он уловил позади тихий надлом и сразу же дернулся вперед. Скрип стал отчетливее, но этого все еще оказалось недостаточно, - Как сейчас.

+2

25

Он постепенно открывался, даже не замечая этого. Любая информация, что была сказана Зверем, имела свою ценность и сейчас они оба платили ее: Мэри - сделав очередной шаг к своей болезни, Кантэ - доверившись незнакомке и добровольно заковав себя в цепи.
Меланхоличный взгляд вновь проскользил по железным креплениям, что надежно удерживали Зверя в тисках. С каждой минутой в ней росло чувство отвращения... Мэри хорошо понимала это удушающее чувство - боль вперемешку с отчаянной злобой и сейчас, смотря на то, как Зверь натягивал цепи, стирая запястья в кровь, девушка лишь сильнее стискивала зубы. Пусть разумом она и понимала, что это вынужденная мера, вот только что-то в самой исследовательнице кричало о том, что это не правильно и совершенно допустимо. «Никто не может жить в клетке... Особенно звери... Я действительно ненормальная»
Она вытерла руки о первую подвернувшуюся тряпку и подняла со стула свою бездонную сумку. - Значит... Ты в постоянном поиске? Она вновь приблизилась к нему на свой страх и риск, остановившись в одном шаге от дракона. - В розыске тех, кто не ломается? А может... того кто сможет тебя принять?
Мэри на какое-то мгновение искренне улыбнулась дракону и после потянулась. Она неоднозначно передернула плечами, обвела взглядом подвал и тяжело вздохнула. Контроль над разумом постепенно возвращался, все таки привычка - это вторая натура и на резкие эмоциональные всплески Мэри уже была вышколена. «Больше... Необходимо намного больше... На разумный контакт не пойдет, чувство  превосходство не даст. Противоположный психотип обречен на крах, слишком много... жестокости?.. Нет, что-то другое, думай Мэри, какие есть еще варианты?»
Сколько было вариантов решения задачи? Какими путями она могла идти? Что именно должна была  сказать этому существу... «Он слишком разумен, это точно не безумие. Агрессия, жажда адреналина и полного контроля, еще и не считает себя скованным личиной дракона. Вид крови не вызывает резкого перепада эмоций и не отвлекает от общего развития событий, значит, в пытках ему необходима именно реакция жертвы. Эмоции... Хм... Магический перепад, снятие ограничений с тела, какая-то реакция на мою вспышку... Хм... Я должна все проверить, жалеть о чем-то буду потом. Только с таким подходом к лечению я уж точно от старости не помру. Можно ли это рассматривать как плюс всей этой ситуации?»
Дальнейший ее план больше напоминал изощренную попытку суицида, чем обдуманные действия. - Не важно, меня ведь ты в расчет вообще не берешь, вот только... Почему темных магов так бояться?
В этот раз она не оставила за собой быстрых отходов для спасения, они были ни к чему. Кровь мгновенно «закипела» в ее венах, даже легкие сжало в болезненном спазме, когда Мэри мысленно отрезала последнюю ниточку своих психологических барьеров, чтобы уже вплотную подойти к своей точке невозврата. Практика самогипноза имела крайне высокую эффективность, вот только вернуться в прежнее состояние самому сложно.
Тени у ее ног задрожали, а в голове вихрем пронеслись самые различные идеи на счет подопечного. Дракон имел ценность: его кровь, его магия, даже этот Зверь мог в чем-то ей пригодиться... Темная материя подчинилась щелчку хозяйки и темные щупы стали опутывать тело дракона, чтобы сильнее его зафиксировать в одном положении. Сама же девушка молчала, стараясь сосредоточиться на своей главной цели.
- Знаешь, Темный, - ее голос стал звучать на пару тонов ниже, и в самой речи проскальзывали рычащие нотки, что были так характерны ее расе. - Ты стал бы прекрасным экземпляром для экспериментов. Кто догадался бы о том, что именно я стала причиной твоего исчезновения? Бордельные шлюхи? Нет. Эмели или Такеши? Сомневаюсь, Кантэ вряд ли стал говорил о том, что мы здесь затеяли. Круэлла? Несомненно, но она нуждается во мне. Сразу не убьет, и времени будет достаточно, чтобы что-то придумать.
Тени продолжали опутывать тело Зверя, пока исследовательница делилась своими мыслями. На лице девушки по прежнему была добродушная улыбка, с который матери рассказывают своим детям чудесные сказки перед сном, но глаза... В них было уже не сумбурное безумие, а именно жажда. Мэри никогда не старалась себя обманывать и вполне осознавала, что у нее есть некая тяга к зверству. Возможно это и было обусловлено ее генами, возможно на это повлияло отцовское воспитание, но полностью избавиться от этого она так и не смогла. Только заглушать на какое-то время.
Взгляд Зверя начал ее раздражать. Он смотрел на исследовательницу, как на еще один кусок мяса, на ту, что он мог одним плевком растереть по стене и его осознанное превосходство бесило больше всего. Чтобы еще кто-то смог вытереть об нее ноги? Немыслимо!
- Отвратительно... - ее лицо скривилось, когда тени полностью обвили дракона. - Даже зная обо всем, я по прежнему не могу тебе навредить... Намеренно. Врачебная этика, правда смешно?
Мэрибель оскалилась в дикой улыбке, сильнее сжимая свои путы. Она хотела принести боль, желала до хруста затянуть его горло, увидеть панику и страх. Хотела, но не могла себе этого позволить. По крайней мере сейчас, ведь он ее пациент и не может ей самой нанести вред. - Скучно...
Ее хватка ослабла, но тени не был развеяны. - У меня есть предложение, - Мэри переплела пальцы в замок и с хрустом вывернула руки, разминая мышцы. - Ты же хочешь развеяться, верно? Мне тоже порядком надоел подвал и вся эта пыль, да и отличное место есть. Вряд ли кто-то сможет вмешаться в наши забавы.
Тени стали медленно рассеиваться. - Темный, не откажешь мне в игре? Если я выживу, то узнаю твое имя, ты же так и не представился, а если нет... У тебя будет еще одна тряпичная кукла для игр. Интересно?
Мэрибель с усмешкой перевела взгляд на Зверя и наклонила на бок голову. - Я сниму эту дрянь, так будет легче нас телепортировать. Конечно, ты сможешь меня сразу убить, или медленно пытать. Даже сможешь вырваться отсюда и спалить пол города, но ты же не дурачок и наверняка понимаешь,
что всех ты все равно не перебьешь. Насколько сильным не было бы твое тело, но даже оно имеет изъяны. Сможешь сбежать, твоя удача, а если нет, то твоя голова будет неделю украшать одну из пик на центральной площади.Так что я надеюсь на твое сотрудничество, а когда окажемся наедите, то твори все что пожелаешь. Это же намного интереснее, чем сейчас тебя огреть и ждать возвращение занудного дракона, согласен?

Мэрибель усмехнулась, полностью развеяв свою магию и достав ключ из кармана. Она уже была готова их сразу телепортировать в уединенное место, даже не прибегая к освобождению дракона. Вот только, подобный жест тоже имел свой смысл. Замок звонко щелкнул и исследовательница отступила на один наш назад. - Ну что ж, а теперь поиграем во взрослые игры...
Мэрибель положила руку на грудь зверя и щелкнула пальцами, перенося их в уединенное место на отдаленную часть континента, куда вообще редко кто заползал.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/1CVML.jpg[/icon]

Отредактировано Мэрибель (2018-10-18 14:44:14)

+1

26

Принять Зверя до некоторых пор означало дать ему то, чего он хочет. Позволить изуверствовать над собой, исторгать вожделенные им вопли, исходить кровью и сеять вокруг жизнетворные рубины, которые, шарахаясь оземь, рассыпались омертвелыми кляксами и смердели страхом. Эти кляксы влекли бы его, как осколки драгоценностей манят фанатичного стяжателя, а ароматы звали бы, словно лучшая в мире формула, измышленная парфюмерами когда-либо. Зверь общался с другими только на языке ужаса и мук, с самого рождения обреченный на шоры, схоронившие в своей черноте иные диалекты.
Когда он отведал первой крови, рядом не оказалось никого, кто бы мог попытаться взять под контроль возникшую сущность, рискнуть обуздать или перенаправить разрушительную энергию. Со Зверем не контактировали. Ему дали вырасти вместе с надломленным мальчишкой в той первозданной жестокой форме, в которой он появился на свет. Его подавляли и использовали. Зверь креп в своих стремлениях уничтожать все вокруг параллельно с тем, как крепчал телом и богател знанием Кантэ. Дракон питал чудовище внутри силой. Чем выше становились навыки, тем шире открывались возможности для Зверя. Кантэ это осознавал, но продолжал спасать себя вместе с ним, стойко и открыто не принимая его в себе, отторгая, как заразу, и пользуя чужими руками ограненную временем кровожадность, чтобы жить.

Мэрибель заложила в свое принятие другой смысл. Она взывала к противоречивым чувствам и понуждала Зверя наступать на горло собственной песне. Кантэ слышал натужливый скрип своих зубов, осязал, как мечется в клети черепа чуждое и до едкой оскомины привычное сознание. Зверя поставили в безвыходное положение и ему приходилось внимать девушке. Ее слова вкрадывались в голову, подконтрольную существу непомерно свирепому, и стегали по гладкой канве безумия новые невнятные орнаменты. Впервые Зверь блуждал в своих мыслях, порывах и желаниях.
От приближения медички цепи пускались в надрывный скрип, чью мелодию вскоре отрывисто перебивал рывок и лязг звеньев. Он попирал ее ареальное превосходство, но не мог игнорировать исходящую от нее мощь, изъявленную темной магией. Жажда расправы, злобный гнев и упоительный восторг сцепились немыслимо тесно, готовые вот-вот пожрать друг друга. Провокация с рассуждениями об экспериментах пощекотала нервы лишь ящеру, и то только тем, что на фоне общего напряжения умудрилась снова загнать воображение в ловушку. Мэрибель откровенно блефовала. Зверь не велся, для него имел вес лишь тот язык, который он понимал. Безмолвие этого языка струилось в опутавшей его тьме, а после зазвучало и в словах. Если бы Кантэ мог сокрушительно упрятать лицо в ладонь, он бы непременно так и сделал.

Мэрибель подзуживала Зверя поиграть в равных условиях. Он искренне и без уверток подвел ее к этому решению, а она, ветром подбитая, поддалась своей тяге. Верченой медичке удалось сыграть на его слабости. Борьба эмоций внутри разгорелась с новой силой. Зверя отвращала ее добровольность, но перспектива позабавиться и шанс изничтожить столь могущественный стихийный клубок будоражила до горячечной дрожи. Не то чтобы Кантэ не рассматривал такую кульминацию их сеанса, не будучи напрочь наивным глупцом. Ему хотелось верить, что Мэри удастся выудить из Зверя больше информации, подольше удержать его внимание, но он сам видел, насколько это тяжело. Вопрос в том, на что Мэри рассчитывала и чего намеревалась добиться таким кардинальным образом. С одной стороны, дура, которая собралась подвергнуть смертельной опасности себя, пациента и невесть кого еще волею случая, с другой… ниспровергнуть с пьедестала всеохватную жажду рвать глотки у нее получилось.
Теперь эта жажда делила пальму первенства с раздражением, неприятием ее поведения. Зверь привык охотиться. Он отрицал вольное желание идти к нему в когти, и не принимал позицию соперника, который вздумал столкнуться с ним осознанно, сбросить ярмо жертвы и сделать ставку на выживание. Мэрибель корежила многолетние устои. Зверь хотел, чтобы девушка бежала от него, но она не бежала. Он хотел мучить ее и видеть сопротивление, а она предлагала сама, намекая лишь, что так просто не дастся. Это было очевидным для всех присутствующих. Мэрибель развела демагогию о городах и неразумности их штурма, а Зверю они и не были нужны. Сейчас он загорелся лишь одной целью – стереть самоуверенность с лица напротив. Заставить эти глаза полниться страхом, а рот – кричать от боли.

- …Это же намного интереснее, чем сейчас тебя огреть и ждать возвращение занудного дракона, согласен?
- О да, - процедил с плотоядным оскалом и приготовился кинуться на нее, шестым чувством предрекая промах. Стабилизация магических потоков откликнулась помутнением. Прикосновение к груди, как вторжение чужеродной энергии и единовременно отпечаток нездоровой, неестественной для него чужой воли, вызвало мерзкий мандраж. Свободные от металла кисти обросли пластинами, перенимая следы от цепей, а выросшие когти черкнули по зыбившему силуэту.

Лес Йоудар

Они переместились на осветленный солнцем прогалок с редкими деревьями. Сориентироваться и понять, что Мэри перенесла их на крайний север, возможным не представлялось, но это и не имело значения. Местность отвечала важным критериям – безлюдности и пространству. Кантэ не надеялся на наличие у исследовательницы какого-то плана в голове, но предполагал, что она хоть в какой-то мере осознавала свои действия. Их со Зверем задача, по примеру Мэрибель, сузилась до банального выживания. Дракон не был готов умереть за идею. Выбирая между своей жизнью и медичкой, Кантэ безоговорочно принимал сторону себя, а значит и Зверя. Остановить его он все равно не мог, потому ответственность за тормоза целиком и полностью ложилась на плечи Мэри.
Кантэ даже не пытался воображать, чем все закончится. Невзирая на этот поступок, исследовательница все еще не исчерпала кредит доверия. У нее получилось расшатать эмоциональный стержень Зверя, а в их деле важны любые подвижки, которые могут привести к новым ответам. Магическая конфронтация не пугала, ящер всякого повидал на своем веку. Заботили лишь две вещи – жизнь и результат.

Магический барьер спас девушку от увечья. Она быстро увеличила дистанцию, но столкнулась с прилетевшим в спину сильным воздушным толчком. Зверь сверлил Мэри тяжелым, подернутым яростью взглядом, не без усилий наращивая на коже щит и готовясь питать его энергией, которая просила минуту-другую на полноценное восстановление. Он не заблуждался в отношении Мэрибель. Исход зависел от того, кто из них сдуется раньше. Борьба двух сильных магов, имеющих высокую степень в управлении одной и той же школой, уравнивала их и превращала поединок в бесконечность. Расцвечивать прозрачный воздух и вносить разнообразие предстояло другим стихиям. Тьма – очень опасный противник и злейший враг открытого магического потока, но и ей найдется что противопоставить. Зверя вели импульс, гнев, раздражение, непонимание и нежелание делить с кем-то статус хозяина игры, а в Кантэ взыграл некогда угасший азарт. Дракон не искал смерти, не вбирал в себя эмоции Зверя, лишь учуял внутри шевельнувшийся инстинкт боевого мага, поглощенного ареной. Жаль, что полноценное участие в их разминке принимает не он, а бой носит далеко не развлекательный характер.
Что ж, теперь жечь будем мы.
Движимый ярью, Зверь рванул к ней.
*  *  *
Их бой был свирепым и исступленным. Мэри старалась удерживать контроль над патовой ситуацией, но вскоре ее попытки сожрал инстинкт выживания, взявший вверх над всеми мыслимыми врачебными догмами. Лечебный сеанс провалился. Вопрос доверия, напряженно стоящий ребром, рухнул и разбился вдребезги. У удава не может быть доверия к кролику. У него к нему только аппетит.
Когда Зверь, израненный, плюющий кровавыми сгустками, подполз к Мэрибель, не способной больше ни встать, ни ползти, и замахнулся в финальном ударе, Кантэ ощутил эмоции, которые никогда прежде от Зверя не исходили. Они вспыхнули на кончиках блеснувших когтей, заструились по сухожилиям к плечу и вгрызлись в натужно ухающее сердце. Миг застыл. Дракон отчетливо слышал лишь стук о грудную клетку, отрывисто бьющий по ушам. Полотно кровавой жажды и злобы пошло трещиной сомнения.
Это невозможно.
Зверь сомкнул пальцы в кулак и опустил его рядом с лицом девушки. Она смотрела на него полуприкрытым, замутненным взглядом, шевелила сухими губами, хрипела и судорожно сглатывала кровавую слюну. Сквозь помутнение и боль Кантэ силился ухватиться за эмоциональные нити, стянувшие чужие сознание внутри собственного, пытался понять, что движет сейчас Зверем и почему впервые в жизни он колебался.
Зверь дал понять, что его визит окончен. Он ускользал из головы, из ног и из рук, возвращая их дракону, который ошеломленно искал ответы и лихорадочно, безмолвно спрашивал. Зверь не отвечал, но и внутренних порывов не скрывал. Он просто жаждал еще. Он хотел ощутить больше. Противоестественный для него паритет претил ему и единовременно насыщал желанием, которое он доселе не испытывал. Желанием познания. Тьму, выпростанную Мэри, Зверь посчитал прекрасной настолько, что погубить ее вот так сразу счел кощунством. Он вышел на новый уровень развлечений и захочет их снова, а потом снова и снова. Все это ящер смог прочувствовать в своей голове, своими жилами. Нутро полнилось смятением, тихим ужасом, восторженностью от того, что Зверя удалось сбить с привычной траектории. Кантэ шевельнул конечностью, сипло и протяжено выдохнул, постарался сгрести в кучу мысли и совладать с нахлестом эмоций, которые его нещадно и безудержно топили. Сейчас нужно попасть обратно в подвал и вылечиться, пока они оба дышат. Потом подумать и обсудить все, что произошло, но независимо от того, к какому выводу они придут, среди прочих мыслей одна выбивалась и требовала незамедлительных действий - Мэри должна покинуть бордель. Как можно быстрее, в неизвестном для него направлении. Зверь допустил оплошность, раскрывшись дракону. Он отчетливо дал понять, что присутствие Мэрибель их всех погубит.

Они вернулись в «Закат». Обсуждение и последующее прощание вышло сумбурным, но таковым оно должно было быть для всеобщего блага. Они сделали хуже, но все же попытались что-то изменить и достигли результата, о качестве которого судить оказалось очень тяжело даже дракону, прожившему со Зверем всю сознательную жизнь. Ясно стало одно - такими методами ему не помочь. Нужно искать дальше.

Отредактировано Кантэ (2019-10-06 01:43:17)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » 4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно