За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Приятно познакомиться. А что это у Вас там за спиной?!


Приятно познакомиться. А что это у Вас там за спиной?!

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/dkwRl.jpg[/float]

1. Участники: Иларен Эльхайм, Альвэри Фенрил
2. Время действия:
20 день месяца Благоухающей Магнолии 1644 года.
3. Место действия:
Город руин в Денаделоре
4. Описание ситуации:
Что может быть общего у мага и добытчицы редких экземпляров книг? Правильно: жажда приключений и необъятная любовь к неприятностям на мягкую точку.
5. Дополнительно:
Вечер, теплый весенний ветерок разносит по округе приятный цветочный аромат.

Отредактировано Иларен (2017-12-24 21:53:19)

+1

21

[player][{n:"Blue Stahli - Corner",u:"http://d.zaix.ru/37Yw.mp3"}][/player]
«Бестолочь, что я тебе говорил по поводу экспериментов? Накой Тейар ты полез комбинировать воздух и тьму, едва зная основы первого? – высокий светловолосый мужчина ходил взад-вперед перед мальчишкой лет 17 на вид. – Я такого идиота учить не нанимался. То, что ты прочитал от корки до корки учебник, не делает тебя уверенным практиком.
Блондин с растрепанными волосами упрямо сжимал губы, прижимая к руке красную тряпку. Со стороны могло показаться, что на тираду старшего он не обращал никакого внимания.
- Ты сам дал задания на теорию и практику, когда уезжал.
- Меня не было три дня, а ты уже успел влезть в комбинаторику, до которой тебе еще практиковаться и практиковаться, - мужчина подошел к эльфу и дернул того за руку, рассматривая рваную рану на ладони. – А что если бы тебе руку оторвало к Изнанке?
- Я понял свою ошибку, - холодно проговорил пострадавший и, выдернув руку, пошел в дом, прижимая тряпку единственным светлым концом».

Эльхайм резко открыл глаза, уставившись в голубое небо над головой. Воспоминания, вырвавшие сознание откуда-то из глубин, были пусть не самыми приятными, зато поучительными. Парень потер лицо руками и сел на земле. Его больше не окружали темные стены большого здания, в котором прошло по ощущениям несколько суток. Напряжение постепенно спадало, голова грозила расколоться на несколько мелких кусочков, но хуже всего то, что он ощущал энергетическое истощение. Иларен прислушался к себе, пытаясь найти барьеры, сковывающие его клятвой, но находил лишь смутное подобие. Значит, все же непрогадал и у него получилось обойти старую ловушку. А может быть, она затаилась где-то там, в ожидании момента, когда маг ослушается.

«Молодой эльф грыз яблоко, изучая новую книгу при свете свечи. «Контроль энергии в комбинаторике», гласило название на обложке. Сама книга была не слишком большой, однако информация в нем была весьма и весьма полезной. Вспомнив свой неудачный опыт скрещивания двух стихий, парень нахмурился. Он делал почти все правильно. Ошибся местами в функциях переплетения заклинаний. По его расчетам, он тогда не сильно пострадал. Подумаешь, шрам на руке заработал себе. Практика была самым главным в его жизни начинанием.
Поднявшись с места, юноша направился в сторону своего наставника.
- Я хочу изучить специализацию воздуха.
Легшая прямо на письмо книга была встречена кривой ухмылкой. Иштэ усмехнулся, отодвинул книгу в сторону, являя на свет свечи исписанный пергамент.
- Когда станешь мастером школы тьмы, тогда я буду тебя учить. Не дорос еще до такой магии, даже несмотря на своего покровителя.
Раздраженно рыкнув, эльф забрал книгу и удалился в свой угол. Спорить со своим наставником было бесполезно. За семь лет юноша это уже понял».

Эльф нахмурился, глядя куда-то себе под ноги. Он не помнил, как выбрался из здания. Для телепортации на такие расстояния магия воздуха у него была не сильно развита, а уйти на своих двоих он явно не мог. Пару раз моргнув, парень повернул голову, натыкаясь взглядом на читавшую девушку.
- Привет, - Эльхайм рассеянно улыбнулся, забирая волосы в хвост. – Долго я валялся в отключке?
В одну минуту помрачнев, парень опустил руку на бок, но собранное в городе добро было при нем, а книга с заклинаниями лежала рядышком на земле. «Слава Ильтару, она на месте!»
Оторвавшись от чтения, лоддроу взглянула на парня.
- Доброе утро,- голос был спокоен, но в нем таки можно было уловить нотки усталости. - Честно говоря, я не засекала, но прилично. Как самочувствие?
Иль закрепил на поясе книгу, глянув на руку.
- Жить буду. От магии, правда, придется воздержаться на какое-то время. Но это не страшно, - эльф соскреб ногтем с руки чужую засохшую кровь. – Как ты? Выглядишь сильно уставшей. Спасибо, что вытащила меня.
Маг прикидывал, удался ли двойной обман. По идее, от спутницы был только отголосок персональной информации, только чтобы выпустить из заточения. Он даже не смешивал два носителя бесценной информации. «Надо будет поискать того, кто разбирается в этой специализации». Взгляд Эльхайма упал на книгу в руках Аль. Дневник несчастного был цел и невредим. Теперь только он нес знания и мысли мужчины в мир. Бесценная книга, полная экспериментов и новых открытий. Было бы жаль упустить такую находку из рук. Эльф всегда тянулся знаниям, стараясь найти в уже привычных источниках информации что-то новое.
Иларен посмотрел на здание, блестевшее в лучах солнца. Темномаг остался покоиться в недрах чужой обители. Возможно, за свои эксперименты он поплатился. Возможно, современный ход его мыслей просто не приняли, оставив гнить наедине с собственными страхами в полном одиночестве. Внутри зародилось какое-то успокаивающее чувство свершившейся мести за мужчину. Что бы в этом городе не произошло, судьба сама наказала людей, погибших и попавших в ловушку ротонды.
- Я постарался смягчить чары. На себе почти не чувствую барьеры. Тьма на защиту, кровь на клятву. Твою кровь постарался обвести. Она нужна была. Не знаю, как она аукнется мне в итоге. В его книге указано, что несмотря на излишнюю строгость, при должном умении клятву можно обойти.
Эльхайм поднялся с места, расхаживая взад-вперед. Он говорил слишком сумбурно и эмоционально.
- Что не понимаю, так это как он менял формулы, и что при этом получил. Те трупы в комнате, восставшие. Они не похожи на обычное проклятие. Да, это ловушка, но я не видел никогда, чтобы они срабатывали от присутствия мага. Мертвые не могут восстать из ловушки. Я не магистр, но ни в одной книге такого не видел.
Несмотря на то, что парень был не в самой лучшей форме, он был слишком оживлен.
- При нем, случаем, не было походного дневника? Может, он в нем писал о каких-то местах, где почерпнул эти знания? Ты светлая, там, где свет, есть и тьма. Возможно, там и для тебя что-то есть! Осталось только понять, где это!

*вместе с Альвэри

Отредактировано Иларен (2018-01-22 21:21:38)

+1

22

[icon]http://s7.uploads.ru/sUOTv.png[/icon][status]Ледяное непостоянство[/status][sign]

"Внешний вид (прическа, одежда, обувь)"

https://pre00.deviantart.net/f72e/th/pre/f/2016/043/2/4/cold_stone_ivy_by_wildweasel339-d9rgegy.jpg - шляпа/кулон отсутствуют х)
При себе: сумка через плечо с самым необходимым, кинжал в ножнах на поясе.
На тот момент в гильдии не состояла.

[/sign]
В какой-то момент она таки провалилась в глубокий сон без сновидений. Так и не придя к единому решению, что же делать с парнем, пребывающим в благодатном забытье, Альвэри осталась дожидаться его пробуждения. Как ни странно, но за ночь ничего не произошло. То ли призраки любили гонять нерадивых искателей приключений только по помещениям, то ли, после того, что пытались устроить два мага в сим Богами забытом месте, предпочли не трогать несчастных – авось сами помрут... Это было неважно. Наутро Аль очнулась в целости и сохранности, лишь мышцы ужасно затекли из-за неудобной позы. Взглянув на Иларена, девушка не без удивления заметила, что тот еще не очнулся.
- Соня, - хрипло выдала лоддроу, извлекая из сумки флягу с водой и отпивая с нее.
После девушка, от нечего делать, вновь взяла в руки находку и предмет раздора двух случайных знакомых, принявшись ее листать. В сей раз она по-иному смотрела на этот экземпляр рукотворного «искусства». Пройдя через слишком много испытаний за всего лишь один вечер, Альвэри мысленно вернулась к проклятию. Какой нормальный человек станет творит такое с собой, окружающими и вообще? Нет, она понимала ценность и жажду новых знаний, но без крайностей же.
- Привет, - голос знакомца выдернул девушку из задумчивости, обращая на себя внимание. – Долго я валялся в отключке?
Она посмотрела на проснувшегося и приметила его волнение, но лишь усмехнулась краем губ. Даже пребывая не в лучшем состоянии после произошедшего, он в первую очередь думает о своем добре. Впрочем, могла ли она его за то упрекнуть, сама страдая похожим «недугом»? Незаметно для себя и не в этот самый момент, лоддроу прониклась к нему симпатией, кою, конечно же, не показывала, но уже то, что было сделано друг для друга, говорило о многом.
- Доброе утро,- голос был спокоен, но в нем таки можно было уловить нотки усталости. - Честно говоря, я не засекала, но прилично. Как самочувствие?.
- Жить буду. От магии, правда, придется воздержаться на какое-то время. Но это не страшно, - завозился Иларен, отвечая. – Как ты? Выглядишь сильно уставшей. Спасибо, что вытащила меня.
Фенрил передернула плечами, отворачиваясь. Хотелось сказать, что он сделал бы так же. Или нет? Вот поэтому и промолчала, пусть это остается на совести каждого, а ее собственная хоть не будет будить кошмарами по ночам. Взглянув на дневник, она захлопнула его, принявшись вертеть в руках и взвешивая все «за» и «против» внезапно пришедшей мысли. 
- Я постарался смягчить чары, - снова вмешался в ход ее мыслей маг. -  На себе почти не чувствую барьеры. Тьма на защиту, кровь на клятву…
Аль вновь взглянула на парня, а тот словно ушел в прострацию. Хотя она не особо понимала, о чем тот вещает, ибо была крайне далека от детализации подобной магии, слушать его было интересно, как и наблюдать за горячливостью, с коей тот подорвался да принялся расхаживать туда-сюда.
- Что не понимаю, так это как он менял формулы, и что при этом получил/…/- он все говорил, а она молчала, ибо ни подсказать, ни вставить в сию пламенную речь-размышления свои 5 медяков, не могла. - При нем, случаем, не было походного дневника? Может, он в нем писал о каких-то местах, где почерпнул эти знания? Ты светлая, там, где свет, есть и тьма. Возможно, там и для тебя что-то есть! Осталось только понять, где это!
Альвэри изогнула бровь, усмехнувшись.
- Тебе так понравилась моя компания, Иларен? - с долей легкой иронии в голосе, произнесла лоддроу. – Никогда бы не подумала.
float:left
Фенрил поднялась, стряхивая с одежды пыль и подбирая сумку. Она протянула парню флягу с водой, продолжая внимательно того рассматривать. При дневном свете это казалось многим проще сделать, чем в неровном свете «светлячков» и в вечерних сумерках. Лоддроу вновь дернула бровью, принявшись копаться в сумке и впоследствии извлекая оттуда небольшой лист бумаги, карандаш да бутылек. Присев на корты, Альвэри принялась писать. После, поднявшись, сложила лист, вложив его в найденный дневник. Когда Иларен утолил жажду, забрала флягу взамен вручив тому потрепанную книгу и зелье.
- Может и был, а может и не было, - неоднозначно протянула Аль, запоздало отвечая на его вопросы и пряча флягу в сумку, где покоились еще кое-какие бумаги, чудом прихваченные с собой. – Можешь там глянуть, хотя я не приметила, когда листала. А я посмотрю в том, что забрала с собой, - она бросила косой взгляд в сторону мага, чуть усмехнувшись. – Не передумаешь влезать в очередные неприятности, найди меня.
Произнесла сие и была такова, оставив парня одного среди руин. Нашел же путь сюда как-то, выберется, смышленый ведь, как на деле показал.

Отредактировано Альвэри (2018-01-20 22:02:38)

+1

23

Вопрос Аль заставил оторваться от потока собственных планов и мыслей. Предлагая девушке отправиться в новое приключение, эльф даже не задумывался о том, что зовет незнакомку в рисковое путешествие. Без задней мысли. Без малейших знаний о происхождении лоддроу, как она здесь оказалась и почему просидела рядом всю ночь. Его абсолютно не смущала сущность Аль. Не смущало то, что в самом начале они не слишком-то поладили. Видимо, общие проблемы все же сближают. Эльхайм улыбнулся. Он мог бы сейчас уверенно сказать "да".  И повести ее, куда направит дневник ныне почившего мага. Изголодавшись по обществу и, отчасти, нормальному общению, эльф готов был побиться об заклад, что с искательницей ему точно скучать не придется. Она могла стать достойным компаньоном и напарником. Приятным собеседником и даже боевым товарищем. Иллюзий по поводу ее сил и боевых навыков он не питал. И то, что в этом Богами забытом месте магессе не удалось себя проявить - вина темномагов здесь живших. Теперь же ему хотелось посмотреть на Аль в деле. Без своей помощи. В конце концов, будет интересно узнать, как она управляется со своей стихией.
Парень с благодарностью принял флягу, осушил ее до дна, и с удивлением наблюдая за девушкой, понял, что книгу ему собираются отдать. На языке вертелся вопрос, но задать его, значит посеять сомнение в голове лоддроу о щедрости подарка. Еще все же интересно было узнать, что хранилось в камине помимо рукописного сборника заклинаний. Но хитрая улыбочка сказала все сама за себя. Без добычи и порции интересных вещей, Аль из ротонды точно не ушла. Иларен покачал головой, принимая ценный подарок вместе с зельем.
– Не передумаешь влезать в очередные неприятности, найди меня.
Когда лоддроу ушла, эльф расхохотался. Да, новая знакомая ему определенно нравилась. Не передумает. В этом он точно не сомневался. Иль пролистал книгу и нашел записку с почтовым адресом написанную ровным почерком.

«Адрес - Библиотека Таллема, помощник библиотекаря Альвэри Фенрил. И да, приходи, если жить скучно».

«А ты рисковая барышня, Альвэри Фенрил. Значит, это наша не последняя встреча». Пергамент был аккуратно сложен и вставлен между страниц, потертая книга нашла свое место рядом ценностями заброшенного города. Флакончик с зельем отправился в поясную сумку, и маг быстрым шагом пошел в сторону оставленного коня. Тот нервно бил копытом по земле в ожидании хозяина.
- Соскучился? Ну, все, все... – Иларен погладил коня по шее и вскочил в седло. – Поехали домой. Скоро снова отправимся в путь. Ты ведь не против новых знакомств?
Эльхайм гнал лошадь вперед, гоняя в голове мысли о том, что спонтанная поездка на руины заброшенного города оказались весьма полезной. Испытал свои силы, обзавелся новой интересной знакомой. Получил новые знания и, наконец, вместо скучных поездок в соседние города, отправится в куда более интересное путешествие.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Приятно познакомиться. А что это у Вас там за спиной?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно