За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Огонь тебе к лицу… Танцуй, ведьма, танцуй! ©


Огонь тебе к лицу… Танцуй, ведьма, танцуй! ©

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Стараясь не обращать на громкий крик некромантки, Тень бежала к Гильбу. Туман мешал, не давал ничего рассмотреть. Но и это было на руку инквизитору. Ведь ее тоже не видно. «И в какой стороне этот Гильб?» - думала Кассандра на бегу. И вдруг, как ответ на мысль, сверху появилась огромная тень, которая с каждым мгновением всё приближалась и приближалась.
- Тейаровы дети! – прорычала Кэс, падая на землю.
Крепко сжимая меч, девушка откатилась в сторону. И как раз вовремя. На том месте, где только что была инквизитор, вдруг появился тот самый Гильб. Хотя его было трудно рассмотреть через белую пелену тумана, но и не узнать было трудно. Девушка замерла. Глава бандитов то ли не заметил куда скрылась его жертва, то ли чего-то ждал. Он стоял на одном месте и не шевелился. «Ну иди сюда… Иди…» - мысленно просила Кэс. Конечно, Гильб не мог слышать инквизитора, но он от чего-то дернулся и медленно пошел в сторону Кассандры. Всё так же стараясь не шуметь, Тень поднялась на колени. Но, то ли поднимаясь, Тень создала много шума, то ли разбойник ее заметил,  Гильб ускорил шаг и через мгновение перед носом инквизитора появился его кривой меч. Тень ойкнула.  «Ну что ж. Неожиданно не получилось» - подумала девушка, взмахнув своим оружием. Но этот тактический маневр не принес никакой пользы. Гильб отпрыгнул назад, и теперь Кэс его потеряла где-то в тумане. Правда, скрывался он не долго. Сталь прожужжала над головой девушки. «ХА! Не ожидал что я маленького  роста!» Издав победный клич , Тень взяла меч двумя руками и кинулась в ту сторону, где по ее мнению был разбойник. Тот наверное так и не понял что произошло. Слишком быстро двигалась Кассандра. Она прыгнула , держа меч над головой двумя руками, и вонзила клинок в сердце разбойника. Мертвец покачнулся и упал.
- Что? Сработало? – беззвучно прошептала Тень.
Она не могла поверить что вот так просто справилась с грозным разбойником. Девушка нагнулась и вытащила из трупа свой меч.  Туман почти развеялся, и девушка смогла рассмотреть дохлого мертвеца. Тот действительно был мертв. Гильб лежал на земле неподвижно, а из его груди лилось на землю что-то черное. Девушка брезгливо сморщила личико и посмотрела по сторонам. Где-то вдалеке бегала некромантка от мертвецов. «А ей там весело… Пойти что ли вмешаться?» Но Тень не успела вмешаться. Мертвецы вдруг попадали на землю как подкошенные. Видимо до этого их действительно поддерживало только проклятье Гильба."Нет Гильба - нет проблем..." - подумала Тень, вытирая клинок об оборванную одежду мертвеца.

0

22

Войдя во вкус, Стэль с хохотом петляла меж могил, дразня мертвецов. Меч был благоразумно забыт, по-простому сунутый подмышку, грязь залепила сапоги и куртку, но Серую уже было не остановить. Разбойники выли, рычали, скрипели зубами от бессилия, но мертвая плоть, да подгнившие за эти месяцы кости играли против них, и гонка за ведьмой превращалась в абсурд. Зато сама некромантка просто упивалась своим превосходством над противником. Ну, когда еще выпадет шанс вдоволь побегать от толпы рехнувшихся упырей, пока где-то там неподалеку инквизитор пилит башку их главарю? Ради такого и следует жить, право слово.
- Эхе-е-ей, мальчики-и! - весело крикнула Альваро, лихо перепрыгивая через растерзанный труп крестьянина. - Поднажали, входим в поворот!
Но, как известно, всё хорошее, рано или поздно, заканчивается.
Уже привычный вой "мальчиков" оборвался, послышались глухие удары падения, словно кто-то плашмя рухнул на землю. Некромантка резко затормозила, на ходу хватаясь на край надгробия, и с удивлением воззрилась на бесчувственные тела своих преследователей. В первые секунды девушка только и могла, что непонимающе разглядывать когда-то живых мертвецов. Потом подошла, задумчиво попинала распластавшиеся трупы, глянула куда-то в сторону, где должен был находиться Гильб, и громко выругалась.
- Ну, почему ты не могла убить его чуть-чуть попозже, а? - страдальчески протянула Стэль, уже на подходе к охотнице на магов. - Чертовы инквизиторы, даже здесь у вас всё через задницу.
Махнув рукой, мол, леший с тобой, Серая подошла к трупу разбойника и с интересом потыкала его носком сапога в бок. Кожаная жилетка на его груди, как раз напротив сердца, влажно поблескивала от крови, которая черной вязкой субстанцией стекала в траву. Остекленевший взгляд был устремлен вверх, трупное окоченение, схватившее мышцы сразу после того, как мертвец снова стал лишь гниющим телом, превратило его лицо в жутковатую маску.
- Действительно, дохлый. Надо же... - невнятно пробурчала себе под нос ведьма и отошла.
Впервые за эти часы, на кладбище наступила тишина. Даже филин, которого, должно быть, спугнули крики, предпочитал отмалчиваться у себя в лесу. Альваро хмуро покосилась на инквизиторшу, скользнула взглядом по её мечу, чтобы тут же спохватиться и вспомнить про свою железку, которую до сих пор держала подмышкой, как какую-то палку, и поудобней перехватила рукоять клинка. Впрочем, его острие тут же было опущено вниз и уперто в землю, а сама некромантка вызывающе взглянула охотнице в лицо.
- Ну, что, красавица, будешь продолжать качать права по поводу незаконности моих действий или тихо-мирно разбежимся, будто ничего и не было, а? Хочу заметить, что ты сегодня знатно лопухнулась, сомневаюсь, что Орден оценит подобный твой подвиг, - Серая паскудно ухмыльнулась и заговорщицки подмигнула инкизиторше.

0

23

- Ну, почему ты не могла убить его чуть-чуть попозже, а? - страдальчески протянула Стэль, уже на подходе к охотнице на магов. - Чертовы инквизиторы, даже здесь у вас всё через задницу.
- Ты всегда можешь его оживить... - огрызнулась Тень.
Всё закончилось. Кассандра с трудом в это верила. И только сейчас девушка заметила как сильно она устала. Ноги болели, из рук вываливался меч, и сейчас Тень мечтала упасть в кровать и пару дней не подниматься. Но ведь еще одно дело оставалось незаконченным. Некромантка еще была на свободе.  "Вот она, стоит рядом.. Руку протяни. Но черт возьми, мне уже плевать на нее...." Меч упал из руки. Тень было потянулась за ним, но тут же передумала поднимать железку и просто села на землю. К этому моменту к ней подошла некромантка и осматривая труп, сказала:
- Действительно, дохлый. Надо же...
- Как видешь я справилась. Неожиданно, правда? - инквизитор привычно огрызнулась на слова ведьмы. Но уже делала это лениво и без особой злости.
Тень внимательно смотрела на ведьму. "Ну чего она тянет? не бежит, не атакует... Неужели выдохлась? Тейаровы дети, а я чего сижу?! Ах да... Я ж устала... Да, неплохо так разведала деревеньку на наличие некромантов..." - девушка вздохнула, но вслух ничего не стала говорить. Хотя хотела. А вот некромантка молчать не собиралась.
- Ну, что, красавица, будешь продолжать качать права по поводу незаконности моих действий или тихо-мирно разбежимся, будто ничего и не было, а? Хочу заметить, что ты сегодня знатно лопухнулась, сомневаюсь, что Орден оценит подобный твой подвиг, - Серая паскудно ухмыльнулась и заговорщицки подмигнула инкизиторше.
Реакции Кассандры на слова ведьмы была необычная. Она просто захохотала. Громко, истерически. Смеялась она долго, минут пять наверное. Но даже когда приступ смеха прошел, девушка с трудом могла говорить, не улыбаясь.
- Лопухнулась? орден не оценит? Да что ты говоришь? - Тень снова громко рассмеялась, но теперь почти сразу успокоилась. - Где я лопухнулась? Я уничтожила призванных тобой тварей. Спасла оставшихся жителей деревни. А ты наверное думала что я НИКОМУ не позволю тут умирать? Ты видно мало слышала об Ордене. Так что поводов у меня нет отпускать тебя. Орден всё так же ждёт когда я приведу некроманта.

0

24

Реакция охотницы на её слова была, мягко говоря, странная. Стэль ожидала всего, что угодно: и ругани, и злости, и даже драки, но темноволосая поступила крайне непредсказуемо. Она попросту расхохоталась. Некромантка, недоуменно изогнув бровь, немного понаблюдала за истерикой, задумчиво покусала губу и, наконец, требовательно кашлянула, привлекая внимание. В ответ - ноль реакции. Инквизиторша продолжала веселиться, совершенно игнорируя ведьму.
- Чего ты ржешь, как кобыла? Или тебя в схватке чем по голове задело? - проворчала Альваро. Вряд ли, девушка её услышала, но спустя несколько мгновений смех стих, но на лице охотницы за магами продолжала гулять улыбка.
- Лопухнулась? орден не оценит? Да что ты говоришь?.. - все еще пытаясь унять смех, проговорила она. -  Где я лопухнулась? Я уничтожила призванных тобой тварей. Спасла оставшихся жителей деревни. А ты наверное думала что я НИКОМУ не позволю тут умирать? Ты видно мало слышала об Ордене. Так что поводов у меня нет отпускать тебя. Орден всё так же ждёт когда я приведу некроманта.
...Наступила очередь Серой пугать покой мертвецов своим звонким смехом. О, не-е-ет, об Ордене Инквизиторов она была более чем наслышана. В конце концов, врага нужно знать в лицо, поэтому ведьма тщательно копила сведения об этой организации. Ей была известна определенная жестокость некоторых членов Ордена, знала она и об интересных экзекуциях, которые обещали своим "клиентам" инквизиторы. Конечно, часть фактов были и просто слухами, но толика правды бывает даже в самой отъявленной лжи.
- Спасла оставшихся жителей деревни? - иронично уточнила Стэль и широко развела руками, призывая инквизиторшу полюбоваться окружающим их пейзажем. - А ты не заметила, что большая часть людишей превратилась в мясо, в кровавые ошметки, годящиеся только на корм собакам? Да-а, твоему Ордену плевать на парочку десятков жизней, в этом я не сомневаюсь. Однако, готова поспорить, оставшиеся или, как ты говоришь, спасенные тобой люди не в восторге от произошедшего. Деревня на половину опустела. Да, они винят во всем меня, как порождение Тьмы и источник всех бед, но и Ордену тоже достанется. Уверенна, они не забудут про парочку жалоб на непутевую инквизиторшу, не сумевшую вовремя утихомирить ведьму... - Серая на мгновение замолчала, а потом криво усмехнулась, вызывающе сверкнув глазами. - Инквизиторшу, упустившую эту самую ведьму из-под самого своего носа.
Не спуская с девушки насмешливого взгляда, она неторопливо, словно издеваясь, вернула клинок в ножны, сделала пару плавных шагов назад. Как кошка, дразнящая пса - вроде, и не убегает, но пятиться, крутиться на месте, дразняще поводя хвостом. Альваро видела, что охотница устала и выдохлась. Видела, что преимущество на её, ведьминской стороне. Да, она сама здорово вымоталась, петляя зайцем по кладбищу, да поднимая из могил бравых покойничков, однако её магический резерв восполнился почти наполовину, а это означало, что на пару-тройку фокусов её хватит. И, кто знает, может, они и станут решающими.
- Ты думаешь, я буду спрашивать у тебя разрешения уйти? - вкрадчиво поинтересовалась некромантка. - Не смеши меня. Я девочка взрослая, могу сама решать, что мне делать. А ты, чтобы оправдать надежды своего гребанного Ордена, приведи какую-нибудь другую ведьму. Повесь ей на шею связку крысиных черепов, обряди в жуткое тряпье и скажи, что это некромант. Тебе поверят, не сомневайся.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-07-15 14:17:32)

0

25

Больше Кассандре не было над чем смеятся. Ей даже было немного грустно. Хотя причина этого ей не была ясна. Даже наоборот. Казалось что причин для грусти вообще нет. Инквизитор не дала злобным мертвякам разрушить деревню и пойти дальше. Некромант тут рядом. Никуда не бежит, протяни руку и схвати ее. Но нет же, Тень не торопилась. Она всё так же сидела на земле, смотрела на звёзды и слушала что ей говорит ведьма. "Может мне грустно от того, что всё закончилось? Ведь такие задания у меня не часто бывают. Обычно всё происходит намного быстрее. А тут полночи бегала по кладбищу. Развлекалась так сказать..." Тень задумчиво посмотрела на ведьму, но не стала ничего говорить. Некромантка теперь сама ржала как конь. "И эта психопатка..." Кэс вздохнула. Отсмеявшись вволю, ведьма наконец таки заговорила.
- Спасла оставшихся жителей деревни? - иронично уточнила Стэль и широко развела руками, призывая инквизиторшу полюбоваться окружающим их пейзажем. - А ты не заметила, что большая часть людишек превратилась в мясо, в кровавые ошметки, годящиеся только на корм собакам? Да-а, твоему Ордену плевать на парочку десятков жизней, в этом я не сомневаюсь. Однако, готова поспорить, оставшиеся или, как ты говоришь, спасенные тобой люди не в восторге от произошедшего. Деревня на половину опустела. Да, они винят во всем меня, как порождение Тьмы и источник всех бед, но и Ордену тоже достанется. Уверенна, они не забудут про парочку жалоб на непутевую инквизиторшу, не сумевшую вовремя утихомирить ведьму... - Серая на мгновение замолчала, а потом криво усмехнулась, вызывающе сверкнув глазами. - Инквизиторшу, упустившую эту самую ведьму из-под самого своего носа.
Конечно ведьма не была согласна с инквизитором. Но ведь ее не останавливала то, что вокруг куча народа. Она совершенно, не мучаясь от угрызений совести, призывала нежить. А теперь спокойно стояла перед тем, кто пришел ее убить и пыталась скинуть всю вину на него. Если бы Кассандра не была такой уставший, она бы конечно возмутилась наглостью ведьмы, но девушку накрыла жуткая апатия. И поэтому Кэс было абсолютно всё равно. Даже вдруг захотелось развернутся и уйти. Но вместо этого Тень спокойно ответила на обвинения ведьмв:
- Да, спасла. Ведь это не я подняла Безумного Гильба. Не я разбудила древнее проклятье. Но зато я остановила Гильба и его шайку. И как раз выжившее видели всё это. Так что в Ордене меня ничего плохого не ждёт. А вот тебя... - Тень многозначительно замолчала. - Ну ты ведь знаешь что тебя ждёт там...
- Ты думаешь, я буду спрашивать у тебя разрешения уйти? - вкрадчиво поинтересовалась некромантка. - Не смеши меня. Я девочка взрослая, могу сама решать, что мне делать. А ты, чтобы оправдать надежды своего гребанного Ордена, приведи какую-нибудь другую ведьму. Повесь ей на шею связку крысиных черепов, обряди в жуткое тряпье и скажи, что это некромант. Тебе поверят, не сомневайся.
- Ну так иди. - сказала Тень и легла на холодную землю. - Если можешь, то иди. А ты ведь можешь. Руки, ноги есть... Хотя знаешь, наверно лучше уйду я. А ты оставайся здесь. Тебе то тут уютно посреди трупов то. - Кэс резко встала. - Они ближе тебе по духу. Тоже стараются уничтожить всё живое.
Мрачно усмехнувшись, Тень прошла мимо ведьмы, даже не пытаясь ее схватить. Инквизитор действительно решила уйти. Это был странный и необдуманный поступок. Но Кэс уже просто осторчертело всё. И поэтому она пришла к столь странному решению.

0

26

"Да-да, ты большая умница, которая остановила плохого дядю Гильба", - саркастично размышляла Стэль, хмуро поглядывая на инквизиторшу. - "И выжившие, конечно же, это видели, и теперь будут петь тебе дифирамбы, да осыпать лепестками роз. А гнусная некромантка, по их мнению, трусливо наматывала круги по кладбищу, спасая свою задницу от мертвецов и истошно вопя... Тьфу! Никакой благодарности. Нужно было сразу свалить, бросив эту сволочь одну, а упырям пожелать приятного аппетита".
Альваро досадливо скрипнула зубами. Нет, конечно, она и не надеялась на то, что охотница за магами кинется ей на шею и начнется клясться в вечной дружбе. Не надеялась она и на искренние благодарности за то, что подсказала, у какого упыря в первую очередь следует отпилить башку, дабы остановить это безобразие... Но, Тейар её побери, как же хочется придушить эту мерзавку!
- Ну так иди, - вдруг произнесла инквизиторша, чей голос вывел некромантку из раздумий. - Если можешь, то иди. А ты ведь можешь. Руки, ноги есть... Хотя знаешь, наверно лучше уйду я. А ты оставайся здесь. Тебе то тут уютно посреди трупов то. Они ближе тебе по духу. Тоже стараются уничтожить всё живое.
Служительница Ордена вдруг резко поднялась с земли и шагнула мимо Стэль. Та даже не шевельнулась, когда она прошла в непосредственной близости, лишь усмехнулась и проводила насмешливым взглядом. Уже спустя десяток секунду в спину инквизиторше полетел презрительный смешок ведьмы. Серая сидела на надгробии и, закинув ноги на труп Гильба, глядела вслед удаляющейся девушке.
-Таки поле боя осталось за победителем, аа? - весело прокричала она, широко улыбаясь. Бирюзовые глаза слабо мерцали в сумерках раннего утра. - И, кстати, я не против реванша. Если станет скучно - обращайся! С меня - парочка милых и тухлых мужчинок!
Продолжая усмехаться, Стэль помахала вслед охотнице и подняла лицо к светлеющему небу. У неё еще было немного времени, чтобы отдохнуть после гонки с мертвецами и восполнить магический резерв. Деревенские идиоты, вряд ли, рискнут сунуться на кладбище до восхода солнца, а горизонт едва-едва начинал разгораться алой огненной полосой рассвета. Время было. Сбежать она успеет.
- Хей, дохлый и красивый, ты же точно дохлый? - Альваро пнула Гильба каблуком под ребра, отозвавшиеся глухим стуком. - Молчишь? Ну, и отлично. Значит, ты не обидишься на меня за подобное варварство.
Лениво вытянув меч из ножен, ведьма одним коротким движением рубанула по шее трупа, отсекая голову. Сия операция была ненужной, лидер разбойников был мертвее мертвого, однако некромантка предпочитала быть уверенной в том, что никому из её коллег не удастся поднять эту нечисть. Вытерев гнилую кровь о разбойничьи штаны, Серая выпрямилась и неспеша двинулась в сторону леса, помахивая опущенным клинком. Рваные клоки тумана вскоре скрыли её фигурку, лишь в тишине кладбища звучала, затихая, какая-то веселая мелодия, что ведьма насвистывала себе под нос.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Огонь тебе к лицу… Танцуй, ведьма, танцуй! ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно