За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Алмазные скалы


Алмазные скалы

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

http://s6.uploads.ru/0pj5I.png

Скальные верхушки гор, освещаемые теплым солнцем, переливаются от золотистой насыпи. Однако достигнуть этих вершин и заполучить их сокровища практически невозможно, так как скалы очень скользкие у основания и гладкие как зеркало. Основание скал также скрыто от посторонних глаз пушистыми хвойными деревьями, мхами и густой травой. Кое-где на вершинах прослеживаются травянистые насыпи, которые благодаря обилию солнца постепенно распространяют свои владения, стремясь к верхушке.

0

21

-Ничего, проблема с крыльями мне известна.- ответил ящер, оскаливаясь. Оглядел своих, подсчитывая. Здесь были все, кроме тройки разведчиков, ушедших далеко вперед, если вдруг нужно будет предупредить остальную группу. Ящер фыркнул и глянул на аллу, что высказалась насчет его большого отряда. Усмехнулся.
-Это ещё что...Вы не были под Таллемом в прошлом году...вот там их действительно было много. И не все они готовы были вести себя столь послушно.- проговорил ящер, потирая сразу же шею, где однажды успела побывать крысиная заточка. Тихо рыкнул на одного из крысолюдей, что загляделся куда-то и чуть было не попал под лошадь. Крыс тут же отскочил в сторона, а ящер обратил внимане на Сильвер.
-Не волнуйтесь, я уже привык. Обычно это первейшее оскорбление, так что уже не страшно.- фыркнул алый, слегка поднимая гребень на голове. Почесав шею, драконид зевнул и снова взглянул на теплую.
Правда? Очень интересно. Давно не слышал таких слов. Честно...- произнес ящер, улыбаясь и позволяя алле даже увидеть его улыбку, хотя клыки теперь приходилось прятать -Насчет опытности...Ну скажем так - теплокровные не очень любят ящеров, которые рождаются уже как слуги, так что осторожность вырабатывается уже после третьих оков на шее и стали у горла. Единственное кому остаётся верить - только таким же как ты- тут ящер указал лапой на крыс и гоблинов -Да на тех, кто сохраняет хоть какое-то благородство в этом мире, что становиться всё темнее с каждым днем...- на "благородстве" драк глянул на крылатую, а потом закончил почти шепотом и весьма не жизнерадостно, будто у него прямо на глазах Тейаровы дети Тейара начали танцевать среди облаков.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 08:51:07)

0

22

Полудракон смог улыбнуться не обнажая своих клыков, от чего выражение морды его получилось очень даже безобидным и милым. Сильвер улыбнулась в ответ, чувствуя, как сердце наливается приятным теплом. С Фаерхом оказалось поразительно легко найти общий язык. Конечно, сразу всё не могло сложиться легко и гладко, но по мере их знакомства, беседа становилась более мягкой и раскрепощенной. Это не могло не порадовать. Главное, не потерять эту ниточку пока еще хрупкого доверия и расположения, которая робко связывала их.
Рассказ драконида об оковах и цепях полукровке совсем не понравился, от чего ее лицо стало хмурым и негодующим. "Разве можно подчинять себе жизнь других и лишать свободных существ собственной воли!" - от этих мыслей руки сжались в кулаки, а глаза потемнели, превращаясь в грозовые тучи. Гнев? Злость? Что Сильвер чувствовалась сейчас? Всегда спокойная и доброжелательная, она вдруг стала слишком холодной и напряженной. Бледно-голубые "рисунки" под глазами, сплетенные из вен, сейчас проявились отчетливее, придавая лицу экзотический и непривычно далёкий вид. Черты заострились, повеяло сталью. Сейчас она как никогда раньше была похожа на настоящую лоддроу, "снежную королеву". Губы слегка разомкнулись, собираясь что-то произнести, но речь оборвалась, не успев еще сорваться. Фаерх продолжил говорить, меняя ход мыслей и эмоций ожесточившийся девушки. Так же быстро целительница вернулась к своему привычному состоянию, моля богов простить ее за столь неконтролируемую вспышку злобы. Последние слова полудракона не разозлили, а на наоборот опечалили полукровку, заставляя с горечью принять и согласиться с его мнением. Всё действительно было так, мир рушился, погибал под натиском "уродливых" и искаженных ненавистью и властью существ... Но не всё так ужасно! В жизни существует и множество светлых сторон, согревающих Фатарию надеждой о прекрасном будущем. И намного лучше принимать первое, но не забывать верить во второе.
- Фаерх, вы не должны забывать, что свет есть даже во тьме! И если случилось горе, где-то обязательно случится радость! - уверенный голос ее звенел от надежды. Сильвер крепко сжала лапу драконида, с отчаянием и мольбой заглядывая в алые глаза их хозяина.
- Прошу, не заставляйте пережитую Вами боль сбить Вас с пути Творца и Хранительницы! Справедливость и добро не так призрачны, как может показаться! Если этот мир будет навеки проклят Тьмой, я все равно не сдамся и пусть хоть одна, но встану против целой армии во имя веры и защиты Света, клянусь! - несколько мучительно долгих секунд она просто смотрела на полудракона, а затем напряжение спало так же быстро, озаряя посерьезневшее лицо нежной улыбкой. Полукровка, слегка даже приставшая со своего места во время той убежденной тирады, устроилась обратно, добавив беззаботно:
- Жаль только, что в плане боя и военного искусства я совершенная бездарность. Разве что могу попробовать засветить до слепоты или залечить досмерти, теоретически. Практически же даже насекомых боюсь обидеть, не то что убить. Так что армия Тьмы, при виде такого "сопротивления" скорее помрет со смеху, - в синих глазах заплясали смешинки.

Отредактировано Сильвер (2011-09-18 00:10:37)

0

23

Алый нагнулся и взяв с козел небольшой  камешек, положил его на ладонь. Щелкнул по нему когтем. Камешек слетел с его ладони и щелкнул ещё одного крысолюда по уху. Крыс подскочил как ужаленный и огляделся, ища обидчика. Драк же тихо на него рыкнул и взмахнул лапой в сторону леса. Крыс скрылся в листве, а ящер повернулся к теплой, слушая её речь. Хотел было сначала прервать аллу, дабы объяснить, что драк и не поддаётся горю. Но не успел.  Сильвер так поддалась чувствам, что схватила драка за лапу и сжала, удивив Фаерха. Драконид широко раскрыл глаза, а потом слегка опустил левое веко, с нескрываемым интересом наблюдая за теплой.
Дав крылатой выговориться и выдохнуться, ящер наконец ответил.
-В этом плане не стоит бояться за меня. Как учил Отец, боль - есть проводник к нашей ярости, а ярость дана нам самим Богом-Солнцем, ибо она такая же чистая и жаркая, как его воля. Так что чем сильнее меня бьют, тем сильнее вера моя.- драконид усмехнулся, оскаливая клыки и поднимая гребень на голове. В глазах появлись маленькие искорки, горящие так, что казалось в глазах ящера заполыхало пламя.
-И тоже я скажу про армию Проклятых, что решат попировать на наших костях!- драконид  убрал лапу назад и достал свой топор на длинной ручке и взвешивая его в лапе, при этом рыча -То клянусь Светом Его и Его Милосердием, каждый из их проклятой семейке познает страх перед огнем! И в том же поклянуться мои братья и сестры, и все они, кто желают лучшей доли и готовы драться за луч Света Всеотца нашего!- прорычал драк, сверкая, полыхающими огнем, глазами и обводя своим топором всех своих спутников-Потому я буду рад, если вы встанете рядом со мной! - закончил драк и встряхнул головой, прогоняя подступившую ярость. Фыркнув, драк убрал топор за спину и усмехнувшись, глянул на теплую и поднял свою вторую лапу, за которую так и держалась алла.
-Хотя для этого мне понадобяться обе лапы.- с ироничной улыбкой сказал ящер, намекая, что его лапу можно было бы и отпустить.

0

24

Посмотрев сначала на Фаерха, затем на свои руки, потом снова на него, Сильвер резко отодрала свои пальчики от лапы драконида и покраснела от стыда. Ну да, что-то она совсем увлеклась со своей набожностью и активной верой. "Ду-ура!" - мысленно протянула Силь, каря себя за невнимательность. Оставалось надеяться, что собеседник поймет ее правильно, мол "просто забылась и не заметила".
-  Если с Вашими лапами что-то случится, я готова подлатать их в любое время, можете на меня положиться! - полукровка тепло улыбнулась ему и оглядела всех присутствующих гоблинов и крысолюдов.
- Нет, не только Вам, я готова помочь всем, кто будет в этом нуждаться, - звонкий и уверенный голос.
Сильвер немного повозилась на месте, глядя по сторонам, следя за компанией своего нового знакомого, иногда пыталась отыскать что-то впереди, куда ложилась дорога. Именно сейчас почему-то не сиделось спокойно. Хотелось занять себя чем-нибудь, но случая не представлялось. Продолжая ехать и мучиться бездельем, девушка не выдержала и снова начала приставать к полудракону. "Наверное, он уже далее, что взял меня с собой" - весело подумала алла, обращаясь к Фаерху с очередным вопросом:
- А куда мы едем? - не то, чтобы для нее это было так важно, но все равно интересно. Ведь прежде собеседник упомянул, что не ведает о ближайших населенных пунктах, но вроде как согласился куда-то отвезти ее.

0

25

Драконид улыбнулся вновь и кивнул алле, берясь обеими лапами за поводья.  Теперь править было удобнее. Повозившись немного, драк прислушился к крылатой, опуская гребень к голове.
-Я рад, что вы готовы помочь мне и моим друзьям. Даже сейчас, без всяких войн, нам нужна помощь. За последний месяц мы потеряли восемнадцать своих. Пять были лишь детёнышами...- сказал ящер невесело, а когти на задних лапах оставили на дереве следы. Хвостокость, что сидела за драком и аллой, дернула ухом и подполза ближе, дабы взглянуть на драка. За что правда и получила по носу, когда ящер заметил её появление между собой и Сильвер. Крыса быстро скрылась, недовольно пища. Фаерх же взялся обдумывать ответ крылатой.
-Куда едим? Мы едим к нашему лагерю. Для борьбы необходим плацдарм, и вот у нас такой есть. Там у нас еда, небольшие сбережения, оружие, дома и семьи. Ну или по крайней мере у некоторых из нас.-поправился ящер под конец и дернул хвостом -Мы ухитрились построить почти настоящию крепость. Местные хищники лютые, особо те, что ближе к горам. Но мы пока держимся. Думаем расширяться, ибо в последнее время из городов набираем новых крыс, да и гоблинские племена не прочь присоединиться, зная что у нас неплохо кормят и стены выше, чем окрестные монстры.- продолжал рассказывать ящер, стараясь заставить лошадей обойти ямы -Так что не волнуйтесь, уже скоро сможем нормально поесть и будем обогреты. Думаю днем уже будем там...Если этот дурацкий дождь не сведет меня с ума...-под конец прошипел драк недовольно и ещё и рыкнул сквозь сжатые клыки ругательство на гоблинском, ибо телега таки попала в ямку.

--->Ледяной Пояс. Лагерь Стаи.

+1

26

"О, Создатель! Восемнадцать жертв?.. Детёныши?! Почему, Ванеса, почему ты не позволила встретиться мне с ним раньше? И тогда я обязательно сделала бы что-нибудь, спасла бы их жизни..." - Сильвер с ужасом взглянула на свои руки, понимая, что таких смертей в мире может быть тысячи и не в ее силах спасти всех. Взгляд упал на приткнувшегося между Фаерхом и полукровкой крысолюда, который поспешно ретировал от нападок командира. "Теперь я смогу сделать всё, что в моей власти, теперь..."
Если честно, то девушка совсем не ожидала, что ее повезут в какой-то лагерь, и уж тем более туда, где живет сама эта компания. Но так, наверное, даже лучше. Там она сможет осмотреть всех больных и раненых, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения. И больше никто не умрет. Никто.
На последних словах полудракона о дожде Сильвер весело и искренне рассмеялась, подставляя ладони под прохладные капельки с небес. Ее погода ничуть не расстраивала. В конце-концов, всё, что не происходит, - к лучшему. Зато земля насытиться влагой, озера и реки - водой, а осень всласть наплачется, провожая лето и встречая зиму.
- Я уверена, что с вашим психологически состоянием всё будет хорошо, - слегка успокоившись произнесла целительница и снова разорвала алмазные горы звонким переливчатым смехом, когда телега обиженно дернулась, а спутник заворчал пуще прежнего, но уже в более нецензурной форме.

--->Ледяной Пояс. Лагерь Стаи.

0

27

Начало

Повозка скрипела и пкачивалась на ямах и кочках. Двое крысолюдов, правящих лошадьми, о чём то тихо шептались и постоянно переглядывались. иногда кто то из них махал руками и что то кричал. Язык был дракониду не понятен. Да и он не слушал. Устроившись в углу повозки, Мак смотрел на ночное небо и думал о происходящем. Никогда не слышал о лагере драконидов. Конечно раньше встречал сородичей, но не так. На руднике, в пути, но никогда не получалось завести с ними даже разговор, а тут вот такая история...Хм...Конечно есть подозрение что эти крысы меня хотят кинуть. Заведут в какую нибудь ловушку и всё...Ладно рано паниковать, посмотрим что дальше будет.
Драконид присел и потянулся. Погода стояла ясная. На небе чётко были видны звёдзы и Мак любовался на ночное небо слегка улубаясь. Побег был давно, но всё равно он не мог привыкнуть к этому чудному зрелищу. Крысолюд обернулся и тронул драка за плечо.
- Скоро будем, драконид, не спи.
Практически прошипел он. Мак кивнул головой. Спать он не собирался, всё никак не спалось. Наверное новость что скоро он увидит лагерь своих сородичей никак не давала покоя. Внутри что то клокотало, но что - неизвестно. Но всё таки сон постпенно одолевал драка и он зевнул, широко открыв пасть. Телега подпрыгнула на кочке и Мак слегка подпрыгнул. Тихо зарычав на крысов, он поудобнее строился в углу телеги и стал смотреть за дорогой. не верю я этим гадам. Пронёслось у драка в голове.

0

28

31 число Плачущей Сирены. Вечер.

-Скоро будем драконид, не спи!- прошипел Кихиро черному ящеру на человечьем и щелкнул поводьями, подгоняя мулов. Крысолюд, как и драконид, тоже спешил попасть в коммуну. Сегодня как ни как был праздник, значит большой ящер разливал всем пиво и вино. А Кихиро очень любил выпить. Вот и подгонял он мулов, покачиваясь на козлах старой повозки. Его спутница, Мицуко, же не одобряла такой спешки. В первую очередь из-за того, что её спутник жаждал выпить, а потом уже из-за опасения, что тележка развалится из-за незапланированного пассажира. Крысолюдка вообще не одобряла план самца взять с собой драконида. Да, за каждого приведенного ящера платили, но самка ужасно боялась огромных рептилий, в тем более таких тяжелых. Тележка, и так нагруженная всяким хламом, который крысы считали своими вещами, плюс парой тяжелых мешков с мукой, скрипела ещё больше и чаще с тех пор, как на ней оказался черночешуйчатый. Но самец был непреклонен и отказывался от всех предложений бросить драконида во время очередной остановки или ночевки. И это ужасно злило самку крысолюда.
Вот и сейчас, когда телега скакнула на кочке и послышался рык ящера, крысолюдка ближе прижалась к Кихиро, пряча лапку под свои обноски и крепче сжимая наточенную железку. Самец на это только фыркнул, хотя его лапа тоже сама собой проверила, лежит ли припрятанный кинжал на месте. Крыс конечно сомневался, что даже его железка пробьёт чешую ящера, но надеялся, что если попадет в глаз драку, то сможет потом убежать. Убрав лапу от ножа, посоветовал сделать самке тоже самое, говоря естественно на языке своего народа, чтобы их спутник не волновался. Мицуко недовольно прошипела, показывая партнеру клыки и отсела с недовольной мордой. Крысолюд клацнул на неё клыками и уставился на дорогу. Но даже езда по такой неровной дороге убаюкивала. Потому, дабы не уснуть, Кихиро решил было снова завести разговор с подругой, но та явно не была теперь настроена на разговор. Потому крысолюд, ещё пару раз чуть было не уснув, мотнул головой и повернул морду назад, обращаясь к дракониду.
-Ты там не засыпай. Уж скоро на месте будем. А там пешком надо идти будет. Ты идти то сможешь, Змеиный Сын?- спросил крысолюд, поглядывая то на ящера, то на дорогу.

0

29

- Смогу, смогу
Ответил драконид крысолюду. Звмеиный Сын? Это что он обозвался или так ко всем обращаются? Надо было чаще общаться с разными личностями, из разных слоёв начеления. На руднике никто с друг другом не говорил даже. Боялись, что если увидят надзиратели то получишь плетей, вот так и жили. Подумал Мак и сново посмотел на небо. Рассматривая выстроившиеся на верху созвездия он невольно улыблася. Но понимал что надо было завязвать с этой вредной привычкой лыбиться без повода. Могли не так понять. Да и без причины если смеёшся - значит дурак.
Телегу сново тряхнуло, но драк не обратил внимания. Привык уже. Ко всему постпенно привыкаешь, вот и тут. Мак уже не обращал внимания на неровности дороги и на перепалки крысов, которые судя по всему поссорились. Драк даже заметил у них оружие. Кинжалы конечно врят ли пробьют чешую, но всё же. Надо бы поменьше, привлекать к себе внимание этой парочки, мали ли. Подумал драконид.
Делать было нечего и Мак решил начать разговор с крысами. Всё равно какие никакие а собеседники.
- Что там в это "лагере"?
Мак подумал, что сказал глупость, но всё равно стал ждать ответа.

0

30

Положительный ответ полностью удовлетворил крыса, однако его скромность не позволила серому завязать разговор. Кихиро дернул хвостом и охнул, ибо не уследил за очередной кочкой. Самка в тот же момент зашипела на него, но кулак у носа заставил её умолкнуть. Самец фыркнул и вывел мулов на более ровный путь. Скрипнул клыками, на этот раз из-за того, что колесо попала в ямку. Было хотел выругаться, но тут большой ящер задал вопрос. Крысолюд почесал себя за ухом, раздумывая над ответом. Он сам был в лагере лишь три раза и толком ничего там не видел. Однако драку надо было ответить и желательно чтобы ему понравилось. А то ещё убежит сам и плакала тогда награда. Ещё и по ушам получит, за задержку. Так что думать пришлось очень быстро.
-В лагере? Там хорошо. Там все свои. Там нет больших людишек с острыми железными палками. И зверей больших зубастых нет. Хотя точнее они есть, но там большие-большие стены. Хищники не залезут! А ещё там еда. Много еды. Столько, сколько ещё не ел не разу. И выпивка. Да. Много-много чего выпить есть! Ещё там можно много чего украсть, но красть не хорошо. Много сторожей и могут побить, а то и в яму с чудищем за скалой скинуть. Потому лучше не воровать. А ещё можно там спать в собственном доме. И не боятся. Стены то большие, а свои жечь не будут и людей нет.- ответил крыс и даже совсем не покривил душой. Ну может самую малость, от незнания. Для него всё действительно было именно так. Однако, глянув на морду ящера и решив, что тому наверно мало, продолжил.
-И там много своих. Да-да. Там большие ящеры. Много их. Я насчитал их много в последний раз. Мне не хватило пальцев на двух руках, чтобы их всех перечислить. Большие и страшные. С крыльями, при оружии. И самки. Да. Там видел самок. Тоже такие все большие, страшные, с крыльями и оружием. Разве что меньше самцов.- добавил Кихиро про родичей его спутника, надеясь что встреча с роднёй точно подцепит ящера. Особо уповал маленький грызун на интерес беглеца к самкам. Их конечно, он не видел, но слышал рассказы что такие там есть. Так что считай тоже не соврал. Авось, за честность драконид потом его вознаградит тоже. Это было бы очень-очень хорошо.

--->Коммуна

Отредактировано Фаерх (2012-10-19 01:52:03)

+1

31

Ответ крыса, заставил Мака даже взбодриться и отвлечься от сна, который уже почти поглотил сознание драка. Драконид снова поднял голову к звёдздам и задумался. Собсвтенный дом...как звучит...даже как то странно, не по себе можно так сказать. Ведь никогда у меня не было места, которое я бы мог назвать домом...А может это оно?..Ещё самки, еда, защита, нет людей...Хм...Хотя с другой стороны, никто всего этого мне не пренесёт на блюдечке, нужно будет всё заслужить, ладно по ходу дела разберёмся, хочу уже поскорее увидеть этот лаегрь. Я даже взволнован.Драконид ощущал во всём теле какую то лёгкую дрожь, от нетерпения. Крыс его очень заинтриговал и Мак пустился в размышления и всяческие планы. А телега тем временем катилась по кочкам к неизвестному драку лагерю. Крысы о чём то опять то спорили, то болтали уже реже поглядывая за драконидом.
Мак отвлёкся от своих мыслей и повернулся к парочке крысов. Те что то тихо обсуждали на каком то своём языке, но дракониду было не слишком интерсено. Тронув разговарившего с ним крыса за плечо он сказал.
- Спасибо, что подобрали меня, за мной должок.

Переход -Комуна

Отредактировано Мак (2012-10-23 22:21:12)

0

32

[ Катакомбы [Зиннидо] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

8 число Благоухающей Магнолии. Ночь.

Наконец то! Свежий воздух и желанный свет звезд. Что еще нужно после темного, холодного и полного сырости подземелья? Ну, может быть хороший ужин в компании друзей, или теплая постель… в общем, каждому свое. Но Мара довольствовалась тем, что все члены отряда выбрались из Рахена почти невредимым. Правда, звезды сегодня закрывали густые облака. Благо, дождя не было – сырость драконидка не любила. По пути она рассказывала Фаерху о своем отце все, что тот хотел знать. О том, как растил ее, как заботился, учил всему, что знал. Да, для драконидки вампир был хорошим теплым.
- Позволите ли вы мне узнать и о вашем отце? Кем он был для вас? – вопрос Мара задала с целью сменить тему разговора. Она не привыкла говорить о своей жизни так долго и чувствовала некое… стеснение. Да, именно так можно охарактеризовать это чувство. Да простое любопытство никуда не исчезало. В коммуне о воеводе самка знала немного, довольствуясь лишь слухами да рассказами других самок. Гоблины не встретили драконидов у выхода, а потому в пути их и Хвостокость сопровождали лишь те же крысолюды. За зеленокожих Мара почему-то не беспокоилась. Может, потому что ей казалось, что обернувшийся в волка шаман сможет найти их по запаху? В любом случае, почти все гоблины являлись хорошими следопытами. Если что, поймут, где их найти.
«Надеюсь, мы не оставляем слишком заметных следов. Не хотелось бы, чтобы вместо знакомых зеленых лиц нам пришлось столкнуться с каким-нибудь “рыцарем”. Или, что еще хуже, с драконом»
Но пока появление дракона не предвидилось. Как и рыцаря. И драконидка наслаждалась прекрасными ночными видами гор, среди которых находится ее дом. И без устали болтающие сестры. Мара слегка оскалилась, вспоминая одну из них.
«Ита, проклятие Сета тебе на голову! Словно знала, что я проиграю спор!»
Мара уже чувствовала, как расстается со своими честным трудом добытыми серебряниками. Еще перед уходом в Рахен Ита поспорила с колдуньей, что та вернется не только израненная, но и без одной конечности. Да еще и десять монет на кон поставила! Не ответить на такой наглый вызов Мара не смогла, о чем сейчас не сильно, но жалела.

0

33

[ Катакомбы [Зиннидо] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

8 число Благоухающей Магнолии. Ночь.

Да, оказаться под небом, после затхлых и мрачных катакомб, где как теперь стало известно, скрывалась смерть, оказалось сродни тому, что заново родиться. Ну или по крайней мере как напиться свежего эля до беспамятства. Да, последнее сравнение было вернее и желаннее. Фаерх был готов сейчас отрубить себе руку по чужому образу и подобию, только бы боги, духи или ещё какие-нибудь высшие существа вручили ему выпивки, ибо никто из смертных сейчас не был способен на это. Вот только вот ни какие сверхъестественные силы что-то не появлялись, чтобы заключить с драком сей договор. Хоть, по заветам крови второго родителя, вой на луну. Но, отчаиваться ещё было рано. Возможно у одного из крыс, что ожидали их тут, была выпивка. Все же эти грызуны сбежали из города позже, отвлекая и запутывая стражу. Глядишь, где и сперли кувшин другой вина. Но это уже позже. Сначала надо было дойти до ближайшего крысиного логовища, где в относительном уюте они бы могли перекусить и переночевать. Может самка и успела подремать, но вот сам Фаерх хотел поспать пару часиков. Его время отключки было не в счет. Ну а пока они шли, можно было и ответить на вопросы Морены.
-Отец...Да, Отец...- негромко произнес алый, погружаясь с головой в воспоминания -Я точно не знаю, какой расы он был, если твой вопрос об этом в первую очередь. Одни подозревали в нем гомункула, другие иштэ. Я и некоторые братья, как и наша сестра Герцогиня, думали что Он - дракон. Никто не видел никогда его лица, он скрывал его под маской, но каждый из нас знает тепло его рук. Странно, не правда ли? Нас было больше сотни в Гнезде, но каждый...каждый из тех кто ещё жив из Гнезда, расскажет тебе, насколько были теплыми его руки. Это и запомнилось больше всего - теплые руки и мягкий голос. Мы все для Него были детьми. Его собственными детьми. У него было много слуг, помощников и подмастерьев, но в этом мире встречал нас именно он. Когда же мы выросли, правда, Он больше уделял внимание сестрам, ибо там и дня не проходило без какой-нибудь мелкой грызни из-за вопроса "кто лучше выглядит...- после этих слов Фаерх насмешливо фыркнул, показывая насколько его забавляет та ситуация. Даже холоднокровые, самки оставались самками. Без слез, если таковые были хотя бы у одной, дело действительно не обходилось в женских комнатах. То ссоры у кого хвост длиннее, то что лучше: волосы или перья. А уж когда самцы стали пробираться в комнаты сестер, то затем дело стало доходить до истерик и использования клыков. У братьев то было все проще - кто ухитрился попасть, тот самку и выбирает, а если что, у кого какой навык начистить сопернику морду, давно известен в бесконечных драках. У сестер же все выходило хуже, так что Отец проводил там много времени, успокаивая самок и объясняя им, что каждая из них хорошая и у каждой будет большой выбор самцов, когда они вырастут. Вспоминая сейчас ту ситуацию, что в коммуне на десяток самцов выходит больше тридцати самок, Отец не врал.
Впрочем и к нам он захаживал. У братьев всегда было много вопросов. Один из наших был рожден без крыльев и он часто уточнял, от чего Отец лишил его их. Мелкие братья-хитрецы всегда хотели быть высокими как мы, воины, но Он всегда успокаивал их, объясняя что не стоит волноваться. Эх...- вздохнул Фаерх, медленно передвигая лапами и глядя Морену, чьё любопытство и разбудило в нем эти воспоминания. На морде рептилии появилась кривая ухмылка.
-Он был гений и любил нас. Мы же были готовы отдать жизнь за Него. И ни один из нас все ещё не простил себя за то, что мы бросили Его тогда, когда Гнездо было уничтожено. Не всякий драк скажет, что не рад потери своего создателя. Но мне иногда кажется, что я подвел своего.- закончил алый, покачивая головой. Дальше он глянул на одного из крыс и что-то спросил на их языке. Получив ответ, тихо фыркнул и взглянул на колдунью.
-Скоро будем возле "Норы". Там переждем ночь и на утро продолжим путь. Не знаю как ты, сестра, но я хочу пожрать и выспаться. Да и согреться было бы не плохо.- произнес драк, взмахивая хвостом.

0

34

Фаерх был прав. Не прошло и получаса, как крысы вывели драконидов к убежищу. Вход в него оказался настолько неприметным, что если не знать о нем, то точно никогда не попадешь в уютное место. Уютное место, конечно, громко сказано, ибо убежищем оказалась небольшая пещера. Когда Хвостокость разожгла факел, Мара смогла лучше рассмотреть помещение. Оказывается, пещера была специально обустроена для того, чтобы усталые путники смогли отдохнуть в ней и восполнить силы. Пара спальных мешков, место для розжига костра, небольшие связки лечебных трав. Целебные свойства свисающих пучков Мара определила по запаху. А в углу она приметила связки оружия, немного хвороста и два небольших сундука. И что было самым приятным –  ни плесенью, ни сыростью в пещере не пахло.
- Похоже, здесь мы действительно в безопасности. По крайней мере, на время.
Драконидка взяла немного веток и положила их в круг из камней. Немного огня от факела крысолюдки и костер готов. Рядом с одним спальным мешком лежал блестящий предмет, который привлек внимание самки. Предметом оказался простой медный браслет. «Так, значит, здесь кто-то был. Возможно, не так давно»
Тем временем, в убежище прибыли другие крысолюды. С едой. Принесли они пару буханок ржаного хлеба, солонину и вяленую рыбу. Кое-кто принес с собой немного сырого мяса.
«Словно знали, что приходить с пустыми руками опасно для жизни»
В одном сундуке драконидка нашла элементы кухонной утвари. Взяв пару котелков и закрепив их над пламенем костра, самка принялась за присущие ее полу обязанности: пытаться превратить куски сырого мяса во что-нибудь съедобное и желательно вкусное, и приготовление целебного отвара. Пока драконидка раскладывала перед собой травы, вода в котелках медленно нагревалась. Хвостокость тем временем, более тщательно обыскивала каждый уголок помещения.

0

35

Гоблинам, для выживания, приходилось постоянно вести торговлю и не редко запрещенными товарами. Так что подобные логовища были у них популярны. Ну а когда Стая получила их в своё распоряжение, по приказу Вече сие логовища были оборудованы так, чтобы их можно было использовать как опорные пункты. Ну там спрятать очередного беглого собрата или место встречи и перегруппировки. Потому Фаерх был крайне доволен и не удивлен, обнаружив, что приказ Вече был исполнен. Здесь оказались припасы, лечебные сборы зеленокожих, спальники и множество других вещей, которые можно было бы использовать, чтобы протянуть в спокойствие и уюте эту ночь.
Командовать ящеру не пришлось. Все отлично знали своё дело. Хвостокость взялась за досмотр содержимого сундуков и обыск "норы" в целом, зная что дракониду нужна как-минимум одежда. Морена же, как и положено всякой заботливой самке, по крайней мере по человеческим меркам, взялась за приготовление их будущего ужина. Шаман-оборотень Чортах взялся помогать драконидице в приготовлении отваров и припарок, которые бы могли помочь обеим пострадавшим рептилиям. Верриарг и остальные крысы, что принесли продовольствие и все, что у них получилось слямзить из города, разместились в пещерке, тут же распределяя, кто в какое время будет стоять на часах. Ну точнее распределял гоблин, крысы лишь тихо ворчали. И как было понятно, ни дракониды, ни шаман в часовых не определялись. В общем, благодать.
Пока все нашли себе чем заняться, сам Фаерх решил глянуть, чего там есть интересного из оружия. Небольшой набор всяких железок тут был, но ничего правда вот драк не мог подобрать. И мечи он не сильно жаловал, и единственный топор выглядел слишком жалко, чтобы взять его в руки. Ножи казались алому несерьёзными, проще было бить собственными когтями. Было тут несколько булав и кистень, но ящер не то что бы мастер ими пользоваться. Но так как выбирать особо было нечего, драконид остановил свой выбор на здоровой такой булаве, которой не грех было проломить голову огру. Откуда она тут взялась алый не представлял. Возможно крысы стащили у какого-нибудь громилы и притащили сюда, раз сами не могли использовать, а может и гоблины откуда принесли, как раз чтобы коли что, ей мог воспользоваться какой-нибудь драконид, случайно оказавшийся здесь. Не важно. Главное, что завтра, если конечно звезды сложатся правильно, он будет уже в состоянии постоять за себя.
К тому моменту, как ящер закончил с выбором оружия для завтрашнего продолжения похода, крысолюдка уже притащила для него какую-никакую, но одежду. Старые, замызганные шаровары, которые вполне можно было ещё носить,  не смотря на то, что пришлось сделать в них дыру для хвоста, да ещё плащ из медвежьего меха. Последнее было самое оно для теплолюбивого чешуйчатого, чей путь домой пролегал через горы.  В общем, алый оказался скорее доволен, чем наоборот, когда натянул на себя одежду. Да, вид был не самый впечатляющий, но на время пойдет. Правда, оглядывая себя, драк взглянул на драконидицу, что была одета в платье, да ещё и пострадавшее после череды схваток. Фыркнув, Фаерх велел крысолюдке найти что-нибудь и для Морены. Сам же подсел поближе к огню, наблюдая за тем, как драконидица готовит еду. Тихо хмыкнув, воевода Стаи почесал шкуру на шее.
-Как я погляжу, ты, сестра, прямо на все руки мастерица. Ты у нас одна такая, или оказывается, у нас в коммуне все такое умеют, только вот скрывают удачно?- спросил с добродушной улыбкой алый, принюхиваясь к запаху пищи, в то время как в голове продолжил фразу.
-Заразы охамевшие.-

Отредактировано Фаерх (2015-05-01 10:10:25)

0

36

Мара не смогла сдержать смех, услышав Фаерха.
- Нет, я не единственная такая, – драконидка повернулась лицом к самцу, - у всех нас много талантов в разных областях. Просто мы хорошо научились прятать свои маленькие секреты даже друг от друга, а уж от чужих глаз тем более.
Мара замолчала, распахнув глаза. Ей казалось... Нет, она была уверенна, что сболтнула лишнего. «Интрига с моей вылазкой в Рахен секретом не считается, о ней знают все сестры» – в панике думала самка, – «Ну все, теперь он меня точно к стенке поставит»
- Ммм… надеюсь, вы ничего не имеете против вильданского супчика, – Мара отвернулась и бросила мясо в кипяток. Возможно, это была не самая лучшая попытка в очередной раз сменить тему беседы. Чортах взял на себя всю ответственность за приготовление целебных зелий, тем самым оставив драконидке только поварские обязанности.
Что касается супа, то для его полной схожести с традиционным блюдом города вампиров нужно было только приготовить фрикадельки. Но возиться с мясом самка не хотела, да и живот уже начинал напоминать о себе недовольным урчанием. Овощи, чудом не испортившиеся до прихода драконидов, полетели в котелок следом за новой порцией соли. Нарезанный и оставленный без присмотра сыр едва не оказался съеденным очень уж наглым крысолюдом, который нашел время для безделья и постепенно подкрадывался к беззащитному продукту с целью насытить свое нутро. Мара вовремя заметила это безобразие и от души ударила крысу хвостом по носу. Вкус почти готового супа был спасен. «Главное – не пересолить. Не пересолить!»
И вот свершилось! Суп готов – все в семье сыты. Передав миски с блюдом самцу и гоблинам, драконидка взяла в охапку вещи, которые принесла ей крысолюдка, и удалилась за широкую “колонну” в дальнем углу пещеры, дабы переодеться. За одежду самка предварительно отблагодарила Хвостокость двойной порцией блюда из котелка. Надев легкую рубаху, штаны и плащ, самка вернулась к огню, чтобы утолить голод.

0

37

Что же, может Фаерх и был достаточно сообразительным, но так или иначе, он все едино оставался самцом, потому если уж Морена и сболтнула чего лишнего, то ящер это не заметил, не предал значения или не понял. Ну или понял, но не правильно. В общем тот редкий случай, когда мужская непонятливость была в плюс представительнице слабого пола, чем в минус представителю сильного.
Вот и сейчас, слушая про любовь драконидиц скрывать свои интересы, драконид лишь рассмеялся, раскрывая и тут же складывая крылья.
-Ха-ха-ха-хас-с-с! Даже не сомневаюсь. Наверно именно поэтому столько проблем, словно клещей, я обнаруживаю на своей шкуре! Единственное, наверно, на что мне сейчас стоит надеяться, что пока я ходил, вы там не решали устроить какой-нибудь переворот. Или разбежались во все стороны, как ты, чтобы решать проблемы Стаи. Клянусь, если это так, то я найду каждую, притащу за хвост в коммуну и посажу на цепь!- то ли шуткой, то ли реальной угрозой закончил Фаерх, оскаливая клыки и продолжая заливаться своим могучим смехом. Отсмеявшись же, алый принюхался к тому, чего черненькая там готовила. Втягивая запах, драк невольно облизнулся, ибо кроме утреннего легкого завтрака, успел изрядно проголодаться.
-Суп не телячья тушка на жаровне, но чем богаты, тем и рады. Так что не против. -ответил драконид, и пока еда готовилась, взялся снова за нож и кость. Готовка все равно должна была занять полчаса, не меньше. Это время ожидания можно было пока и занять таким вот простым увлечением. А пока нож скользил по кости, оставляя на ней уже определенные узоры, а мясо в супе принимало съедобный вид, крысолюдка отыскала для Морены пару подходящих вещей, хотя их было бы нужно заменить сразу, как только дракониды вернуться в коммуну. Ну, что есть, то есть.
Когда суп был готов и голодные воины Стаи потянулись к котлу, протягивая чашки, плошки и другую тару, в которой могли бы отведать вампирское блюдо, Фаерх остался сидеть на месте, ожидая когда очередь кончится. Все эти воины сегодня рисковали своей жизнью, чтобы спасти его чешуйчатую шкуру, так что они вполне себе заслужили первые получить свою порцию. Когда же вся очередь кончилась и драк единственный, кто ещё не получил свою порцию, алый поднял свой хвост со спальника и приблизился к стоящей на раздаче самке, протягивая тарелку.
-Ну что же, пахнет намного вкуснее, чем то, что готовил я.- похвалил драконидицу драк, после чего получил свою порцию и отсел обратно к себе на спальник. Да, запах и вид супа самки были намного лучше того, что обычно готовил сам себе воевода. Оставалось только ещё попробовать, но отчего-то Фаерх подозревал, что и на вкус окажется лучше, чем что-либо приготовленное им самим. Но прежде чем приступить к еде, ящер обратил внимание на то, как самка ухватила вещи и попыталась укрыться от чужих взглядов, чтобы переодеться. Не то чтобы её уж совсем не было видно, но желаемого она все же более или менее добилась. Хотя в целом, кроме чешуйчатого за колдуньей никто и не смотрел. Даже драконид одарил драконидицу достаточно коротким наблюдением, что можно было бы и посчитать как незаинтересованность в ней как самке. Хотя это конечно было не правдой. Просто драк видел колдунью достаточно плохо из-за её укрытия, плюс он хотел есть. Настолько он был голоден, что даже промолчал, когда Морена уселась возле костра, то бишь достаточно рядом с ним. Но нет. Ненасытное драконье брюхо мужской особи требовало чтобы все внимание сейчас было уделено ему.
Когда тарелка была очищена от снеди, Фаерх довольно клацнул пастью и облизался, стирая остатки пищи с морды. Затем убрал тарелку в сторону и вытер пасть рукой, чтобы выглядеть прилично, после чего только уже обратился к Морене, доброжелательно виляя хвостом.
-Если бы все самки готовили так же, войн в мире было бы меньше.- явно похвалил суп колдуньи воевода Стаи, похлопывая себя по брюху, которое теперь было хоть немного, но полное и от того умиротворенное, так что ящер становился вновь весьма словоохотливым -И как я погляжу, умение готовить у тебя является не одним скрываемым секретом. Чего ты там прятала?- с ехидной улыбкой спросил алый, после чего мотнул мордой в сторону, где черношкурая решила переодеться. Почесав за ложно-ухом и не давая драконидице ответить, драк продолжил.
-Жизнь среди людей приучила стесняться собственного тела и чужих взглядов или это дань воспитанию твоего благородного Отца?- спросил с живым интересом, без всякой былой насмешки, Фаерх, слегка склоняя голову на бок. Сам то драконид никогда не переживал по этому поводу, как это доказывало все то время, пока он свободно расхаживал без одежд и натянул их только сейчас, чтобы не мерзнуть. Да и множество самок из его Гнезда тоже не сильно озадачивались по этому поводу, даже наоборот, всячески пытались привлекать самцов яркостью блестящих на свете солнца чешуек. Морена же сейчас, да и вообще как успел заметить драк, вела себя больше как теплокровная самка с хорошим воспитанием, хоть сейчас выдавай замуж за знатного человека. Вполне возможно, что именно из-за этого колдунью и попросили отправиться в Рахен, искать союзников. Прожив достаточно долго среди водянистых, драконидица вела бы себя привычно для людей, что позволяло бы с ними быстрее сходиться.
-Хах, наглые хвостатые! Если все именно так, то мало того что они вовсе не наглые дуры, они ещё и хитрые и проницательные мерзавки. Надо не забыть узнать все имена заговорщиц. Поставлю кого-нибудь за ними следить. На всякий случай.- подумал ящер, почесывая себе шкуру за ложно-ухом, после чего перевел внимание обратно к Морене. Мало ли, вдруг у неё найдется что ответить.

0

38

- Полагаю, и то, и другое вместе, – ответила драконидка с полуулыбкой, глядя на пламя. Да, от старых привычек избавляться трудно. А если не хочется, и нужды в том нет – изменить поведение практически невозможно. Хоть Мара и привыкла видеть, как самцы в Стае порой разгуливали по коммуне, в чем вылупились, но сама до сих пор даже в собственной лачуге ходила в одежде. «А я ведь и вправду стесняюсь чужих взглядов. И в баню стараюсь ходить, только когда сестры уже покидают ее»
Наполнив желудок супом, самка довольно заурчала и протянула ноги поближе к огню. Похвала Фаерха на счет ее стряпни не пролетела мимо ложно-ушей. Мара была рада, что не превратила блюдо в ядовитую массу замедленного действия. Конечно, в таком случае вкус бы у варева был отвратительный и никто бы не отравился. Но ужин тогда бы накрылся медным тазом.
- Мальчики, не ссорьтесь, – ласково промурлыкала самка двум пищащим крысолюдам. О чем они спорили, а по крысиному визгу и простой житель бы понял, что они спорили, Мара не знала. Да и не хотела. Вот только просьба самки не была услышана. Когда голохвостые и вовсе встали в боевые стойки, взгляд драконидки стал суровым. К земле крыс прижали их же собственные тени.
- Дама просит вас, милорды, перенести вашу дуэль в другое место и в другое время, – голос самки был спокоен, но в нем можно было уловить нотки раздражения, - она понимает, что столь кровопролитное решение вашего вопроса позволит вам и вашим товарищам установить истину в данном конфликте. Но будьте любезны – избавьте ее от подобного зрелища.
Крысолюды закивали, непонятно только, из-за страха ли или же жажда свободы сделала их столь сговорчивыми. И разбежались, как только самка развеяла свои чары.
- Извините. За столь сумасбродный поступок, – блаженная улыбка вернулась на мордочку самки.
Драконидка почувствовала, что ее уже клонит в сон. И с желанием поползти в сторону спальника бороться становилось все труднее и труднее. Еще бы, кто не захочет спать после такого насыщенного дня и вечера, да еще и вкусного ужина? Мара не входила в число таких “героев”.
- Прошу простить меня, но мне нужно отдохнуть, – самка встала и зашагала к спальнику, - доброй ночи, Фаерх.
Теплые шкуры быстро согрели Морену и позволили ей уйти в мир снов. Но сновидений в этот раз она не видела.

0

39

Проследив за тем, как самка разогнала двух крыс, ящер лишь тихо фыркнул.  Драконидица ещё не знала язык, да и не сильно разбиралась в "Обычаях" крысиного племени, чтобы понимать, о чем там идет речь. Сам алый лез, ибо там было священное действо - два грызуна спорили, кому будет принадлежать самка одного из сгинувших в катакомбах товарища. Но вот не знающая в чем дело Морена заставила крысолюдов убежать и чешуйчатый лишь понадеялся, что позже, свалив из пещеры и взора своего воеводы, двое спорщиков не возьмутся за ножи. При нем то они бы этого не сделали, знали что будет наказание, а так у них это было обычным делом.
-А-а-а-а, плевать.- подумал Фаерх, решив что без одного грызуна коммуна не ослабнет. Да и без двух тоже, если отдать приказ казнить выжившего. Зато остальные бы сразу стали шелковыми. Да, идеальное решение.
-Доброй ночи сестра.- кивнул алый чернявой головой, после чего почесал затылок и тихо фыркнул. Он в принципе бы тоже улегся спать, но вот только для начала надо было закончить с его ранами. К этому моменту Чортах уже закончил со всеми приготовлениями и ждал, когда ящер подаст знак, что готов. Зевнув второй раз, драконид фыркнул и мотнул головой, подзывая зеленокожего шамана. Ждать не пришлось долго и перевертыш тут же занялся воеводой. Особо чего-то тут полезного не было, но хоть обезопасить ранения они могли. Сначала гоблин использовал мазь, затем приложил припарки и замотал драк чистыми тряпками, которые тут к счастью были, если путникам понадобиться как раз подобное. Когда же это закончилось, драк поблагодарил шамана и более не в силах сопротивляться сну, заполз под спальник и захрапел.

http://s3.uploads.ru/z3OHR.png
9 число Благоухающей Магнолии.
За час перед рассветом.

Проснулся драконид излишне рано. Лечение давало о себе знать. Раны взялись жутко чесаться, так что о спокойном продолжение сна не могло быть и речи. Да и скоро должно было взойти солнце, а Фаерх старался не пропускать утренние молитвы.
Потянувшись и стараясь не чесаться, алый огляделся. Все было тихо и спокойно, никого ночью не сожрали и не прирезали. Даже самка оказалась на месте. С учетом того, как в последнее время не везло драку с этим, это было прямо таки чудо. Хрустнув затекшей шеей, ящер вздрогнул. Утро было прохладным, да и костер почти потух. Не иначе как последними караулящими были крысолюды, что малость подзабывшие, что огню нужно так же "есть". К счастью рядом с костром лежало пара поленьев, не иначе как запасенных гоблинами или Хвостокостью, что была единственной крысой, относящейся к своей должности более ответственно. Так что чьи-то лысые хвосты были пока в безопасности. Выбравшись из спальника, ящер подкинул деревяшки в костер и вздрогнул. Все же для него ещё было прохладно, даже не смотря на то, что чешуйчатый не снимал с себя ни плащ, ни штаны. Надо было лезть обратно в спальник и воспользоваться моментом, чтобы ещё немного предаться лени и погреться. Желательно побыстрее. И вот было уже собираясь улечься обратно, Фаерх взглянул на тихо сопящею драконидицу. Да, с её мордочкой и гривой она была бы прекрасным выбором для любого самца, если бы конечно не её худощавая фигура, да теперь ещё и отсутствие одной руки. Самка изрядно навредила себе, выручая его шкуру из передряги, в которую он же сам и попал по собственной глупости. Вот уж и думай, кто из них двоих глупее.
Думать алый конечно же не стал на такую тему. Он задумался о том, что как бы ему наградить самоотверженную и не лишенную мозгов колдунью. Но от чего кроме мыслей о золоте, украшениях и тряпках в его сонную голову ничего не пришло. Да, что-то фантазия рептилии сейчас подкачала. Ничего особенного придумать не получалось. Только и оставалось что пожать плечами и все таки лечь. Что ящер и сделал, но тут же в голову пришла одна идея, навеянная тем, что он все также мерзнет. Оскалившись и обдумав все как следует, Фаерх тихо хмыкнул.
Спальные мешки не были прямо уж мешками, иначе бы туда ящеры не могли бы влезть со своими крыльями. Так что подтащив свой спальник поближе, драконид без особого труда прижался к драконидице. Воевода обнял колдунью со спины, прижимая её к себе, как бы при этом не мешали ему её сложенные крылья. Тихо порыкивая, алый вытянул шею и уткнулся носом в волосы чернявой, принюхиваясь к её запаху. Рык стал чуть-чуть громче, а ладонь ящера легла на грудь ящерки.
-Сша-а-а-а-а-а-а...- прошипел еле слышно Фаерх, с удовольствием вспоминая, как же приятно держать самку под боком.

0

40

9 число Благоухающей Магнолии.
Почти утро.

Единственная вещь, о которой она волновалась в состоянии полудремы - это оставаться в этом состоянии как можно дольше. Весь остальной мир являлся абсолютно несуществующей субстанцией. Но сейчас этот факт можно было спокойно приписать сознанию самки. Еще неизвестно, существовало ли оно сейчас вообще. Но в конечном итоге, самка начала просыпаться, и даже приятное тепло костра было бессильно в попытках вернуть Мару в Нирдем. Вот только почему-то треск был слышен довольно далеко. А спину что-то греет. И почему...
- Сша-а-а-а-а-а-а...
Мара не вскочила, не визжала, вообще не предпринимала никаких попыток пошевелиться. Лишь распахнутые глаза да остановившееся дыхание выдавали ее с потрохами.
«...Что... его рука забыла на моей грудной пластине!?»
Возмущению драконидки не было предела, хоть она его и не показывала. Нет, она хотела и главное могла прямо сейчас подняться и магией вышвырнуть обидчика из пещеры ногами вперед, но ее останавливало несколько фактов. Первый из них - этим обидчиком был Фаерх. Второй - его антимагическая защита самке и шанса не оставит наслать на самца хотя бы про-о-о-стенький сглаз. Ну и третий - к своему изумлению, Мара все еще продолжала лежать на шкурах, слушать тихое рычание и терпеть руку у себя на груди.
- Доброе утро, Фаерх, - удивительно, но даже сейчас Маре удается сохранять ледяное спокойствие, - я понимаю, вам холодно, но неужели шкуры пришли в негодность и позволили вам околеть так сильно? Ой!
Драконидка негромко вскрикнула, когда один из когтей Фаерха случайно задел незащищенную одеждой чешую на боку. Он не поцарапал ее - чешуйки были не настолько мягкими, но легкую щекотку самка все же почувствовала.
- Извините, - Мара осторожно убрала руку огненного самца, - мне немного... не комфортно.
«Не комфортно? Не комфортно?! Да о чем я думаю? Нельзя вот так брать и прижиматься к другим людям. Хотя именно это Фаерх и сделал»
Вставать смысла пока не было - рассвет еще не наступил. И Фаерх не подавал признаков агрессии, так что Мара расценила сложившуюся ситуацию как относительно безопасную. Да и прижимался самец к ней, похоже, исключительно ради тепла. Если она вообще могла быть теплой для огненного драконида. А Фаерх был теплым. Очень теплым. В любом случае, Мара не стала уходить или как-то пытаться прогнать самца, но оставалась на чеку.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Алмазные скалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно