За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Трактир «Три пути»

Сообщений 21 страница 40 из 168

1

http://sg.uploads.ru/d/SKnEO.jpg
Заведение если не высокого класса, то выше среднего - точно, с соответствующими ценами. Располагается на широкой улице, ведущей от городских ворот к центру. Трактир открыл свои двери в 1625 году вышедшим в отставку лейтенантом таллемской стражи Соломиром де Грейсом, и поныне пребывающим в статусе владельца. Более того - зачастую присутствующим за со стойкой собственной персоной.

В Трех путях равно благоустроены что таверна, что постоялая часть. Первая представляет собой хорошо освещенный просторный зал, готовый принять немало гостей и уставленный добротно выполненной мебелью (имеются как широкие столы, для компаний, так и рассчитанные на одну-две персоны). Всегда отменные блюда не просто насытят вас, но и подарят целую гамму вкусов, свежее пиво отвлечет от забот, а изысканные винаfloat:right заставят смаковать их вкус часами. Приятная атмосфера дополняется наведенной чарами музыкой, что слышна отовсюду, но при этом совсем не перекрывает разговор.
Примечателен Три пути тем, что здесь нередки турниры по настольным играм, в том числе карточные игры, игры в кости и в доски (шахматы, нарды, лиса и гуси, иное). Проходят они как на интерес, и тогда победитель освобождается от оплаты счета, так и официально, спонсируясь администрацией города. Меж тем, драки в трактире строго запрещены, хмельные головы и пылающие эмоции тут же отрезвляются и остужаются в специально заготовленной для того бадье с ледяной водой, за чем их владельцы занимают свои места либо препровождаются на улицу.

Постоялая часть не столь массивна. Представляет собой лишь десять разномастных номеров на втором этаже, четыре из которых рассчитаны на длительный постой, отличаясь от прочих обустройством интерьера. Содержатся помещения в исключительной чистоте и порядке, мебель в них внезапно не прохудится, магический светлячок в неурочный час не потухнет, равно как и не вспыхнет, а ночной горшок не окажется полным еще с прошлого владельца. Кристально чистые окна с плотными темными занавесками открывают вид либо все на ту же широкую улицу, либо на аккуратное задворье.
[float=left]http://sg.uploads.ru/di9vB.jpg[/float]
Довольно высокие цены не позволяют бывшим коллегам частенько сюда захаживать, а сам Соломир держит нейтральную позицию между законом и нарушителями, не испытывая ностальгии по давней профессии, зато благодаря оной хорошо осведомленный, насколько могут быть полезны связи в разных общественных кругах. Оттого не стремится выяснять подноготную каждого посетителя, но особенно подозрительный контингент все же удостаивается пристального взгляда, а порой и большего внимания. Впрочем, закон де Грей блюдет верно, о совпадениях с розыскными листовками сообщает честно и доблестным членам служивой братии всегда готов предоставить скидку в 20%. С другой же стороны, в свершаемые здесь сделки не вмешивается и информатором ни для одной из сторон не служит.

Как итог, трактир «Три пути» создает комфортную обстановку как для дружеских посиделок, так и деловых встреч представителей разного достатка и сорта.

Описание: Карл Волах

+2

21

/начало игры/
Погода была до неприличия жаркая и Сай решила скрыться в ближайшей таверне. Покупка нового оружия дело занятное, но выматывающее, слишком трудно найти хорошие клинки. В таверне было людно, что позволило змее остаться незамеченной. Однако понравившийся столик тоже был занят. Но когда это смущало наемницу.
- Вы бы видели как она танцует! Я бы все отдал чтобы познакомится поближе с этой очаровашкой!- до ушей Сай донеслись разговоры из-за соседнего столика. Она вспомнила девушку танцующую на площади, которую видела сегодня днем. Музыка была воистину хороша, да и девушка двигалась потрясающе. На короткий миг наемница даже захотела присоединиться, но потом напомнила себе что в городе она по делу. Все таки в Таллеме ей не место, слишком много крови было здесь пролито. Свидетелей, конечно нет, но и заказчикам лишний раз на глаза попадаться желания не было.
Окинув взглядом милую девчушку змея вальяжно села за понравившийся столик. Оценив лежащий рядом свиток пришла к выводу что девочка либо не умеет отдыхать и учится везде и всегда, либо что скоро какие-то экзамены.
- Мне пожалуйста мяса с кровью и вина. Спасибо - тихо сказала она подошедшему трактирщику.
Интересно какой будет реакция девчушки... скорее всего промолчит...а жаль...Неиспорченная жизнью...начитанная... Интересный собеседник...жаль я не из таких...
Сай достала новый кинжал и начала медленно его полировать. Вдруг представится возможность испытать его в действии этим вечером...

+1

22

Спокойное ожидание длилось недолго. Не успела еще Ютира дождаться своего заказа и мысленно посмеяться над следующей после пары "жертвой", как на стул напротив, молча и вальяжно, уселась девушка привлекающего внимание вида. Начать хотя бы с того, что лицо у нее было наполовину прикрыто странноватым головным убором, а зрачки ярко-зеленых глаз напоминали то ли змеиные, то ли кошачьи.
"Не человек" - мысленно констатировала вива, разглядывая нахалку, к которой сразу же подошел работник таверны - выслушать заказ. Но это, так же как то, что незнакомка была вооружена, да и вообще ее вид заставлял вспомнить наемников, не заставили Ютиру удержать язык за зубами. Подумаешь, оружие и накаченные мышцы...
- Вообще-то, стоит спрашивать, когда садишься за чужой столик, простейшие правила приличия, - язвительно произнесла вива, когда трактирщик отошел. - К тому же, в зале есть еще свободные места.
Сидела она сейчас, подперев голову рукой. Длинные коготки свободной выбили дробь по деревянному столу с показным недовольством. На деле девушку незваная гостья совсем не злила, но не высказаться не могла. Наглость заслуживает как минимум колкости, разве не так?
Тем временем к столику подошла официантка с заказом Ютиры. Молчаливо расставив заказ на столе, девушка удалилась. Вива, внимательно за процессом проследившая, вновь подняла взгляд на соседку. "И с чего она решила сесть тут?" - мысленно удивилась она. Человек (или не человек), который закрывает себе лицо не похож на общительного, скорее, подумаешь, что он отсядет подальше от остальных. Ан нет, села к ней. А голос тихий, едва не скромный. "Из тех, с кем стоит держать ухо востро" - решила Ютира. Но продолжила все так же ехидно-вежливо улыбаться.

0

23

Вообще-то, стоит спрашивать, когда садишься за чужой столик, простейшие правила приличия - ехидно сказала рыжая. Благодаря капюшону удивленное выражение лица наемницы было скрыто от соседки.
"Вот так поворот... Кажется я выбрала удачный столик... " Сай провела ногтем по начищенному до блеска клинку. Раздался отвратительный скрежет от которого у посетителей таверны побежали мурашки. Только вот у Сай мурашки побежали от удовольствия.
- Хочешь поучить меня приличным манерам, милая? Это будет занятно, какой первый урок? - в глазах наемницы появилось любопытство.
Девчонка явно не хотела ее обидеть, по озорным искоркам в ее глазах это было яснее ясного. Сай хотелось бы поддержать разговор, но вот опыта общения с людьми ей явно не доставало. То что должно было прозвучать шуткой, любому показалось бы угрозой. Издержки профессии...
Принесли заказ и змея налила себе душистого вина. Если бы она могла себе позволить, то расслабилась бы от этого пряного вкуса.
В этот момент внимание Сай привлекли два эльфа сидящие в другом конце зала. Их внешность показалась смутно знакомой. Так как заметить взгляд наемницы было практически невозможно, они продолжали сидеть и разглядывать ее переговариваясь между собой.
"Неужели бывшие заказчики... Как чувствовала... Но ради таллимских оружейников и не на такое соглашусь..." пронеслась досадливая мысль в голове змеи.Наблюдая за ними краем глаза, она сняла паранжу, взяла руками сочный кусок мяса и впилась в него зубами.
"Да, я дикая... что скажешь на это? Покажешь как держать вилку и нож?" - ухмыльнулась змея, ожидая ответной реакции от милой соседки.

Отредактировано Сайленсс (2011-06-26 01:11:37)

0

24

Собеседница, на взгляд вивы, отреагировала абсолютно неадекватно. Демонстративно, со скрежетом, провела явно твердым ногтем по своему клинку, и спокойно, а потому вдвойне внушающем опасение тоном спросила:
- Хочешь поучить меня приличным манерам, милая? Это будет занятно, какой первый урок?
Вива на пару мгновений даже растерялась. Конечно, сомнительно, что из-за пары не понравившихся слов на нее нападут посреди таверны. Но с чего такая реакция? Решила, что это серьезный упрек? Видимо, у кого-то паранойя на почве самомнения, не допускающая ни слова резкого в свой адрес. "А все-таки тут она не нападет, вряд ли совсем идиотка" - рассудила Ютира. И решила, что не случится ничего ужасного, если она опять не промолчит. Тогда зачем оставаться в долгу?
- Главный принцип, - девушка демонстративно поморщилась от скрежета, который для тонкого слуха лисы звучал вдвойне отвратительно, - это не делать того, что неприятно окружающим.
Уже всерьез язвительно посмотрев на девушку, которая впилась в мясо, видимо, тоже демонстративно, вива фыркнула. И, оставив последний факт без внимания, взяла вилку и принялась за свою еду.
"С собеседником мне явно не очень повезло" - констатировала Ютира про себя и на этом успокоилась. Конечно, неплохо было бы скрасить обед интересным разговором - а нахалке, судя по виду, было что рассказать - но на нет и суда нет. Зато мясо было сочным и вкусным, овощи хорошо протушенными, а зеленоватый напиток, принесенный лисе, распространял приятный травяной аромат. Все это скрашивало обстановку, а мысль о предстоящем свободном вечере и вовсе грела душу.

Отредактировано Ютира (2011-06-26 01:30:05)

0

25

- Ммм... Если я не буду делать то, что неприятно другим, то останусь без работы... - со смехом произнесла змея. Ей было приятно встретить такой отпор от столь хрупкой на вид девушки.
"Достойный соперник... Но не со всеми же надо сражаться с помощью оружия. Практика в словесной битве мне тоже не повредит." 
Сай отпила еще вина, прицепила на место паранджу и беспардонно потянулась за лежащим возле девушки свитком. Но тут его схватили прямо из под ее руки. Наемница подняла глаза и увидела удирающих эльфов. Тех самых за которыми она собиралась следить, но от которых непозволительно отвлеклась, посчитав неопасными.
- Врятли это были твои старинные друзья-приятели, -протянула змея, откинувшись на спинку стула и провожая воров спокойным взглядом. Стоило бы наверное метнуть в них кинжалы да и дело с концом, но... Это было бы слишком просто. Заказов давно не было и наемнице было нечем себя занять. А подобного рода охота будет хоть и не долгой, но довольно занимательной. Главное дать глупцам фору, чтобы усложнить себе задачу. К тому же это неплохой способ пообщаться со столь любопытной персоной.
"Интересно... Либо она будет ошарашенно смотреть им в след, а потом разрыдается... что, надеюсь, врятли... Либо побежит за ними... Что тоже было бы банально... Либо решит поддержать разговор и попросит моей помощи. Ну на счет попросит помощи я наверное погорячилась. Скорее такая будет убеждать меня в том что это я во всем виновата. Отвлекла ее, так сказать." Сай повернулась к соседке, подперла рукой щеку и выжидательно уставилась на незнакомку.

0

26

- Ммм... Если я не буду делать то, что неприятно другим, то останусь без работы... - ответила девушка. Ютира мысленно поставила еще один плюсик рядом с версией о том, что нахалка была наемницей. А кем, в принципе, еще?
Пожав плечами, вива уже молча смотрела на то, как Сай одевает паранджу. А увидев, как та тянется к ее книге, хотела было положить руку на него и сказать что-то резкое, как, опередив обеих, трактат схватил кто-то третий. Пока удивленная алхимичка пораженно смотрела, как ее учебник быстро покидает таверну в руках пары эльфов, наемница спокойно откинулась на стуле.
- Врятли это были твои старинные друзья-приятели, - проговорила она. Ютира, услышав голос, перевела взгляд на собеседницу.
- Не были, - согласилась она все еще несколько растерянно от неожиданности. Но через мгновение засмеялась.
- Я же еще четыре главы не дочитала... - сквозь смех проговорила она. Слишком нелепым для нее было это похищение. Книга, конечно, была интересной, да и учитывая зарплату ученицы недешевой, но все же редкостью отнюдь не была. Вряд ли подобная кража принесет доход, мгновенно сообразила вива. "Интересно, а за что приняли книгу?" - тут же мелькнула следующая мысль. Теоретически, это могло быть что угодно, трактат не выглядел дорогим или старинным. Значит, ограбить решили глядя на них. С каких пор у нее вид букиниста, носящего с собой дорогостоящие экземпляры? Значит, не в ней дело.
Сидящие за соседними столиками, те, что заметили внезапную кражу, принялись переговариваться и посмотривать на столик вивы и ассури. Но, на взгляд Ютиры, бегать и суетиться смысла не имело. Даже если она их догонит, это может принести только больше неприятностей не слишком боевой алхимичке. Да и к страже идти глупо. Не стоит книга того. "Значит, и беспокоится поздно" - смирилась с потерей она.
- Скажите, а у вас часто воруют вещи, не понимая даже, что это? - поинтересовалась вива у собеседницы, все-таки печально вздохнув. Не каждый день у тебя что-то крадут посреди бела дня.
Тем временем окружающий люд, не увидев суеты, перестал наблюдать за столиком девушек, лишь негромко переговариваясь, по тому же поводу. Ютира, впрочем, совершенно не обращала на это внимания.

0

27

-Я же еще четыре главы не дочитала... - проговорила девушка заливаясь смехом.
"Я точно в ней не ошиблась" оскалилась в улыбке ассури.
-Скажите, а у вас часто воруют вещи, не понимая даже, что это?- спросила девушка. Несмотря на ранее раздававшийся смех соседка печально вздохнула. Значит охоте все таки быть. Нельзя же это так оставлять, целых четыре главы не дочитаны в самом деле!
Шепот за соседними столиками начал раздражать и змея бросила на соседей выразительный взгляд, заставивший сплетников если не замолчать, то шушукать на два-три тона тише.
- У меня их не воруют в принципе, потому как на всеобщее обозрение я их не выставляю,- с улыбкой сказала Сай - Но в противном случае желающих было бы предостаточно, безделушек я не держу в инвентаре.
Наемница оглядела публику трактира. Ничем не примечательные посетители. Пьют, едят, разговаривают. Разве что... Какой то парнишка сидит за совершенно пустым столом и демонстративно смотрит в окно.
"Хах... Все ясно, это просто способ выманить меня из людного места. Я сейчас пойду по следу эльфов, а они непременно оставили их великое множество, а парнишка проследит за мной и даст сигнал дружкам. Они меня окружают, нападают.. Все как обычно, просто до банальности. Все таки я правильно подумала что эльфы мне знакомы. Учитывая сколько народу я для них отправила в бессрочный отпуск странно, что они не попытались сделать этого раньше. Кому ж понравится что один человек знает так много об их грязном белье" Сай чуть не засмеялась в голос, проанализировав этот "гениальный" план. Подыгрывать этим глупцам показалось змее слишком скучным, поэтому она подозвала трактирщика. Прежде чем размяться в бою можно и поболтать. Они все равно никуда не денутся, сами же начали игру
- Жаль, что для охоты на меня эти ребята предпочти наживкой твою книгу. Вернем, дочитаешь. Я всегда поощряла стремление к знаниям, - подошел трактирщик и Сай заказала себе еще бутыль вина.
- Выпьешь со мной? Или предпочтешь здоровое травяное питье забродившим ягодам? - усмехнулась ассури.

0

28

- У меня их не воруют в принципе, потому как на всеобщее обозрение я их не выставляю, - улыбаясь, ответила наемница, но вива в ответ недовольно прищурилась. Нет, конечно, и впрямь прошляпила, но кому придет в голову красть книгу? "Просто не ожидала" - мысленно оправдалась перед собой Ютира. А вот вслух этого произносить не стала, подсознательно понимая, что аргумент слабый.
Молча вернувшись к остаткам овощей на своей тарелке, вива принялась размышлять о том, что случай все же предосадный. Не покупать же второй экземпляр? "Надо записаться в местную библиотеку. Там и читать. - решила алхимичка, - Не так удобно, зато дешевле".
- Жаль, что для охоты на меня эти ребята предпочти наживкой твою книгу. Вернем, дочитаешь. Я всегда поощряла стремление к знаниям, - наемница вновь отвлекла виву от размышлений.
"Для охоты на меня" - повторила Ютира про себя и, как не странно, довольно улыбнулась. Вечер обещал быть интересным, конечно, ввязываться в чужие неприятности неразумно, но...
- Выпьешь со мной? Или предпочтешь здоровое травяное питье забродившим ягодам?
- Выпью, - кивнула вива, решив тоже переходить на "ты", а опять-таки мелькнувшую нелицеприятную насмешливость проигнорировать. В глазах вновь засверкали озорные огоньки - предчувствие приключения. Совсем не то же самое, что дома, возможно, куда опасней, но уж сбежать-то она всегда успеет. Во всяком случае, так Ютира убедила себя сейчас, радуясь перспективе. Последние дни были слишком скучными для непоседливой лисы.
Тем временем, услышав ее слова, трактирщик отошел за вином и вторым бокалом, а вива в который раз с любопытством оглядела наемницу.
- Ютира, алхимик. Интересное у тебя хобби - приносить неприятности всем подряд, даже случайной соседке по столику. И каков план возвращения моей книги? - поинтересовалась девушка с искренним интересом, про себя отметив то, что хотя книгу-то ее визави и обещала вернуть, но заниматься этим не спешит.

Отредактировано Ютира (2011-06-26 03:57:03)

0

29

- Ютира, алхимик. Интересное у тебя хобби - приносить неприятности всем подряд, даже случайной соседке по столику. И каков план возвращения моей книги? - несколько скептично поинтересовалась собеседница.
- Сайленсс,- представилась змея опустив подробности своей профессии, решив что они и так слишком очевидны, - На самом деле все предельно просто. Идем по следу этих горе-воришек, потом ты стоишь в сторонке пока я разминаюсь с этой шайкой-лейкой, а в конце берем твою книгу и ты впитываешь в себя новую полезную информацию в процессе прочтения оной.
Змея пожала плечами с таким видом, будто это тоже самое что зубы утром почистить - стандартно и не требует особых пояснений. Замечание по поводу хобби она пропустила мимо ушей. Трактирщик принес вино и наемница разлила его по бокалам, придвинув второе к лисичке.
- Но если ты боишься...ммм...столь поздних прогулок, то можешь подождать меня здесь, весь процесс не займет много времени.
Сай отпила из своего бокала, мысленно уже прикидывая расположение ближайших домов и улочек. Незаметно проверила насколько хорошо кинжалы и меч выходят из ножен. Уже сглупила недооценив этих эльфов, в бою такая оплошность может стоить пары царапин. А если Ютира пойдет с ней, а в этом змея уже не сомневалась, то ей подобная небрежность будет стоить несколько дороже.
Наемница томно потянулась, незаметно оглядывая помещение на наличие дополнительных шпионов помимо парнишки сидящего у окна. Некоторые мужчины повернулись в ее сторону, но лишь затем чтобы подмигнуть красавице. Она хищно улыбнулась в ответ, отметив что следует по завершению охоты вернуться обратно... Парнишка все так же демонстративно смотрел в окно. И тут острый взгляд ассури уловил на соседней крыше мелькание светлых длинных волос. Эльфы... И скорее всего те самые. Иначе зачем уважающему себя эльфу в столь поздний час шастать по крышам.
"Значит они даже не сочли нужным уйти далеко... ну это уже не смешно. Это наглость, так меня недооценивать!" Сай сверкнула глазами и, бросив на стол деньги, медленно встала и направилась к дверям. Через пару шагов будто вспомнив о чем-то важно, развернулась и выжидающе уставилась на Ютиру.

----> Улицы города

Отредактировано Сайленсс (2011-06-26 14:38:12)

0

30

- Сайленсс, - представилась в ответ наемница, на что вива ответила ей коротким кивком. - На самом деле все предельно просто. Идем по следу этих горе-воришек, потом ты стоишь в сторонке пока я разминаюсь с этой шайкой-лейкой, а в конце берем твою книгу и ты впитываешь в себя новую полезную информацию в процессе прочтения оной.
Звучала короткая речь уверенно. Видимо, эта самая Сайленсс была абсолютно уверена в своих силах. "А может, просто знает, кто против нее, и не считает их стоящими беспокойства" - пришла в голову виве другая возможность, более приятная, чем простая самоуверенность наемницы. Пусть все происходящее лиса легкомысленно считала приключением среди серых будней, совсем о своей безопасности она не забывала. Кем бы не была эта "шайка-лейка", они не походили на законопослушных граждан или стражу. А значит, за компанию со своей целью вполне могут убить и случайно подвернувшуюся свидетельницу.
- Но если ты боишься...ммм...столь поздних прогулок, то можешь подождать меня здесь, весь процесс не займет много времени. - заметила Сайленсс.
Ютира фыркнула, взяв пододвинутый ей бокал и отпивая темного, красного вина. Она могла сколько угодно просчитывать вероятности и оценивать риск, понимая, что легко избавиться от него вовсе. Но сейчас отказаться от "прогулки" ее не заставило бы почти ничто.
- Ну нет. Как же я могу пропустить драку, к тому же ту, причиной которой послужила моя вещь? - тряхнула рыжей головой вива, даже не пытаясь найти своему порыву разумное объяснение. "Хочется" всегда было достаточно. "В подобных приключениях неожиданность и плюс, и минус" - неожиданно вспомнила про свою полную безоружность девушка. "Ну, что делать. И впрямь, постою в сторонке, посмотрю, на что способна эта самоуверенная наемница". Вмешиваться непосредственно в драку вива и впрямь не собиралась. Хотя и понимала, что ситуация может сложиться так, что выбора у нее не будет. Но такие проблемы лучше решать по мере возникновения, считала она.
Сайленсс, до этого спокойно потягивавшаяся, резко положила на стол деньги и встала. Алхимичка тоже торопливо достала бронзовые монетки, и, поймав выжидательный взгляд наемницы, бодро ухмыльнулась в знак того, что той теперь от нее не отвязаться. По крайней мере, пока та не вернет ее книгу. "Если это хорошо кончится" - в который раз уточнила Ютира про себя, нетерпеливо дернув своим длинным хвостом. Туфли из мягкой кожи вкупе с походкой позволяли виве передвигаться быстро и почти бесшумно, так что уже через мгновение она оказалась рядом с Сайленсс и рассчитывала, что в случае опасности ей удастся так же просто сбежать.
- Итак, вперед, на поиски книги, стоившей мне трехдневного жалованья, - пафосно произнесла вива, выходя из таверны.

----> Улицы города

Отредактировано Ютира (2011-06-26 16:31:57)

0

31

Грэйсс
Начало игры------->
В трактир вошла высокая девушка (1.80м) в длинном черном плаще. На улице было довольно тепло, и солнце светило во всю, девушка еле дошла до трактира. В плаще было  ужасно жарко, да он ещё и черный. Наконец адское пекло кончилось, и девушка стояла в просторном помещении. После трёхчасовой прогулки трактир показался ей оазисом в жаркой пустыне. - Как же давно я здесь не была!- мысли вслух, несколько человек обернулось. А ведь когда-то это было её любимое заведение, но прошло два года с тех пор, как девушка покинула Таллем. Конечно, она очень скучала по любимому городу и тем более по своей ненаглядной сестричке, но дела вынудили уехать. И вот, наконец, она вернулась! Боже, как я скучала по этим улочкам, по этим домам, по веселым лицам мужчин и женщин! Мой любимый город! Постояв с минуту, она сняла плащ. Чёрные локоны рассыпались по обнаженным плечам и спине, рубашка, надетая на молодую особу, была с довольно глубоким вырезом на спине, плечи она и вовсе не прикрывала. Корсет окаймляющий талию девушки, ничуть не сковывал и движений, он лишь подчёркивал и без того красивую фигуру девушки. Длинные штаны  и сапоги, как она ещё не сварилась на таком солнце, но она привыкла терпеть и жару, и холод. Повесив плащ на правую руку, девушка кокетливым движением заправила мешавшую ей прядь за ушко. Оно оказалось заостренным, этим движением она не только привлекла к себе несколько взглядов, но и показала всем свою сущность. Эльфийка. Мимо неё прошёл мужчина, случайно задев красавицу плечом. Он стал извиняться и оправдываться. Эльфийка смерила его холодным взглядом и прошла мимо. Осмотревшись, она нашла свой любимый столик в дальнем углу, у окна. Девушка присела и повесила плащ на спинку. Через минуту к ней подошёл официант:
- Добрый день Грэйсс, тебе как обычно?- он был готов уже записать стандартный заказ эльфийки, но девушка вовсе не хотела есть, лишь выпить.
- Здравствуй, Андреас. Нет, мне только выпить чего-нибудь покрепче - она улыбнулась, что делала она очень редко, и откинулась на спинку.
Андреас был явно разочарован, но заказ есть заказ. Через минут пять Грэйсс уже попивала холодное пиво.

Отредактировано Рэйн (2011-07-01 21:10:28)

0

32

---> Улицы города
У солнца, источника жизни и тепла по драконей теории есть три типа  жаркости и степени воздействия на организм живого существа. "Умеренный", "жаркий" и палящий. Судя по поту, что сотней капелек стекал по лицу и телу  бедной  девушки, то солнце  явно  было в стадии "палящий". Плащ не всегда спасал путника, в таких случаях особенно. Наконец найдя трактир и воздав хвалу всем богам, как драконьим так и людским, Мелифара благодарно зашла в  упоительную прохладу заведения. Вдохнув полной грудью  запахи  пива и еды она расплылась в  улыбке. Плащ пока решила не снимать, что-то подсказывало что глаза снова  испугают трактирщика.  Имея  привычку сужать зрачок, глаза цвета серебра могли напугать даже бандитов которые могли   зажать в переулке. Одна из официанток  принимавшая заказы у  группы гномов утолявших голод видимо уже   шестой кружкой пива,  едва  ли не валилась под тяжестью доброй дюжины опустевших  деревянных кружек, не даром говорят: у гномов на спиртное  другой желудок. Так вот, страдая от голода  драконица плюхнулась за стол рядом со  столом эльфийки.  Можно было видеть красивое лицо и ровный загар на обнаженных плечах красавицы. Официант быстро подошел к драконице и важным тоном  спросил:
-Добрый день что закажете?
Мели посмотрела на парня сквозь капюшон. милый парень, симпатичный. сразу видно донжуан и уже перепачкан помадой на  левом ухе пунцевела  помада.
-Мне пожалуй холодного эля и жаренного мяса.
Паренек записал все  в блокнотик и быстренько убежал, видимо понял куда смотрела  клиентка и что она там обнаружила.Минут через пять-десять принесли- таки ее обед. Ель был такой холодный что приходилось пить его маленькими глоточками. Мясо удалось на славу, сочная корочка скрывала нежную сердцевину всего куска. Мясо таяло  во рту, а запивать его глотком эля было сущим наслаждением. теперь  довольную улыбку не мог скрыть даже плащ. Хотя  она почти единственная сидела в плаще, и  привлекала к себе много внимания.

Отредактировано Мелифара (2011-07-01 19:36:07)

0

33

Грэйсс
Некоторое время эльфийка не обращала внимания на окружающих её существ. Все общались, веселились, некоторые даже начали петь. Все это было ей так знакомо. Она невольно расплылась в улыбке обнажая острые зубы, которые делали её похожей на вампира. наконец, она оторвалась от кружки холодного пива и осмотрелась. Её взгляд проскользнул мимо Андреаса, мимо веселящихся гномов, официантки, которая еле держалась на ногах под тяжестью подноса с деревянными кружками и остановился на особе, которая сидела напротив неё. Странная незнакомка сидела в плаще. Интересно, кто она такая? Откуда она здесь? Никогда её раньше не видела. Грэйсс продолжала рассматривать фигуру в черном плаще, чуть склонив голову набок и подперев её рукой. Ела незнакомка с большим удовольствием, видимо сильно проголодалась. Почему она не хочет снять плащ? Сомневаюсь что ей нежарко.Мысли просто поглотили Грэйсс и та даже не заметила, как девушка в плаще перестала есть и уже с минуту смотрела на неё. Когда Грэйсс вернулась в реальность и заметила пристальный взгляд серебристых глаз, ей стало как-то не по себе. Эльфийка не была пугливой глупой девочкой, но от такого взгляда по спине побежали мурашки. Но женское любопытство победило страх. Оставив деньги за пиво и чаевые, она подошла к столику за которым сидела чудесная незнакомка:
-Здравствуй!-Грэйсс вежливо улыбнулась. Надо же было с чего-то начать.-Можно мне к тебе подсесть? Девушка лишь кивнула, не сводя с эльфийки свой устрашающий взор. А может девушке он только казался устрашающим, таких выразительных глаз за всю свою жизнь девушка не встречала. Какие же все таки прекрасные глаза!Привыкнув к пронзающему насквозь взору, Грэйсс различила в глазах собеседницы нотки смеха. Поняв, что она уже минут пять как мочит, Грэйсс почувствовала неловкость, но виду не подала. - Кто ты? Я тебя раньше никогда здесь не видела. Ты часто сюда ходишь?-Грэйсс вопросительно посмотрела на свою соседку. Она могла просчитать любой ответ своего собеседника, но в этот раз она не знала чего ожидать...

0

34

Мели  увидела как красавица эльфийка  легко встала из - за стола и.. подошла к ней. Мели  так удивилась что  глаза впились в незнакомку и начали гореть. Зрачки под впечатлением мозга сузились до щелочек. И  их хозяйка поспешила спрятать  данные объекты устрашения под плащ.
Конечно эльфийка их увидела, сначала содрогнулась но потом присмотрелась и перестала боятся.
-Здравствуй!
Девушка с вежливой улыбкой смотрела на Мели. От чего страх что ее сейчас треснут по бошке или чем  нибудь проткнут почти улетучился.
-Привет, хороший денек да? Правда жаркий...
Зрачки  стали потихоньку расширяться  но "кошачью"  форму не сменяли. А улыбка уже озарила сытое лицо драконицы.
-Можно мне к тебе подсесть?
Восприняв вопрос в мозгу она тут же подвинулась и показала жестом на стул рядом с собой. Добродушная улыбка излучала тепло.
- Кто ты? Я тебя раньше никогда здесь не видела. Ты часто сюда ходишь?
ничего удивительного что   девушке было интересно кто  перед ней.  Ведь  люди с такими глазами  и вовсе не встречаются. Но  говорить что  она дракон Мелифара не собиралась. А то еще придется откачивать  прекрасную собеседницу от обморока.
-Ну, сегодня первый раз пришла. А ты похоже  здесь часто сидишь. Ну я, в общем я человек... Путешественник и маг
Врать  без угрызений совести  это одно из качеств вора-разбойника. Но  она не врала, просто не договаривала.  Мелифара посмотрела на собеседницу.
-Ей, лучше не знать какая адская смесь  сидит   возле нее... Блин глазки не выдавайте меня...  благо хвост от возбуждения не вылез...
Облегченно помолившись богам еще раз, она тихо спустила пар и сильнее  закуталась в плащ, было видно только добродушную улыбку.

0

35

-Ну, сегодня первый раз пришла. А ты похоже  здесь часто сидишь. Ну я, в общем я человек... Путешественник и маг
Грэйсс
Этот ответ ввел эльфийку в размышления. Она явно что-то не договаривает. Если она говорит правду, то почему так не уверено. Может боится чего. Ладно не буду её смущать, сделаю вид, что всё хорошо.
- Да, я действительно часто хожу. Но вот пришлось уехать из города-только сейчас Грэйсс поняла, что ляпнула что-то лишнее и быстро сменила тему - Ну вот теперь я снова в родном городе и всё просто чудесно.- она улыбнулась, соседка ответила на улыбку. Грэйсс снова продолжила, пытаясь разговорить свою собеседницу - А ты здесь давно, в смысле в этом городе? Есть любимые заведения в Таллеме?
Девушка рассказала о себе некоторые вещи, но опять же как-то неуверенно. Может она боится что слишком много мне рассказала, а может никогда раньше не врала.
- А что насчёт тебя?- этот вопрос вывел эльфийку из размышлений. Стоит ли ей всё рассказывать? Она ведь что-то скрывает. Хотя чем мне навредят сведения откуда я и как давно в Таллеме?
- Я Таллеме довольно таки давно, путешествовать не люблю, в отличии от моей сестры- О Боги, я сказала о Рэйн незнакомки из трактира! Какая же я болтливая! Естественно она сейчас спросит про сестру. Грэйсс не ошиблась. - У меня есть сестра, мы с ней родились в один день.- Не вздумай ещё что-нибудь рассказывать о сестренке! -Так вот,- Грэйсс продолжила рассказ - из Таллема я никуда не выезжала, так что знаю все городские заведения.
Незнакомка внимательно слушала эльфийку, попивая эль. Грэйсс знала что от следующего вопроса девушка в плаще  почувствует себяне ловко, но тем неменее задала вопрос, который мучил её с момента знакомства.
- Как твое имя?- подумав секунд тридцать, эльфийка добавила- Я Грэйсс.

0

36

Увидев что  прекрасная  собеседница  заподозрила неловкость  в словах  драконицы, мели  успокоилась и  решила вести себя  обычно.
- Да, я действительно часто хожу. Но вот пришлось уехать из города
На  этих словах, беловолосая чихнула и  капюшон  слетел с головы. Растрепанные белые волосы  серебрились на солнце что  светило через окно. Глаза  тоже сияли на солнце, спохватившись  что  ее увидели  драконица  поспешила вернуть капюшон  на  голову.
- А ты здесь давно, в смысле в этом городе? Есть любимые заведения в Таллеме?
Вопрос не застал врасплох, любому будет интересно сколько ты пробыл в городе. Хотелось бы остаться подольше и узнать все лазейки и ловушки. Но новой знакомой этого знать не стоило...
-Ну,  вот первый день только. Я сегодня утром приехала. Так что пока нет
Вздохнув  и вспомнив о тяжелом и не очень дружелюбном знакомстве с крышей и битве около  замка темных магов,  она подумала что портал  не зря занес ее в Таллем.
- Я Таллеме довольно таки давно, путешествовать не люблю, в отличии от моей сестры
-О, у нее еще и сестра есть?  это хорошо... вот  мои сестры  меня  скоро  убьют своими нравоучениями...
Вспомнив  своих двоюродных сестер, а воспоминая были не столь хорошими...  она машинально потрясла головой отгоняя воспоминая и возвращаясь в реальность.
- Как твое имя? Я Грэйсс.
Имя гармонично сочеталось с внешностью  эльфийки. И так же  хорошо  читалось, на драконьем  это значило  "желтый свет".
-А меня зовут Мелифара, можно просто Мели... у тебя красивое имя Грейсс...

0

37

-А меня зовут Мелифара, можно просто Мели... у тебя красивое имя Грейсс...
Грэйсс
Комплимент заставил эльфийку слегка покраснеть.
- У тебя тоже прекрасное имя, Мели, и довольно редкое. Я прожила немалую жизнь и слышу такое имя впервые,- она снова улыбнулась. Наконец, она услышала уверенность в голосе собеседницы. Эльфийка пыталась доказать, что ей можно доверять и наконец-то у неё это получилось. Легким движением руки она заправила волосы за свои заостренные ушки.
- Зачем ты носишь этот плащ? Такое лицо не надо прятать.
Мели попыталась отпереться, мол стесняется она. Грэйсс понимала, что не в этом дело. Но, что её так смущает. Эльфийка всегда мечтала о белоснежных волосах. Многие её сочтут странной, но она считала, что обладательница столь прекрасного оттенка волос внушает уважение и почтение. И перед ней сидит та самая обладательница густых, отливающих на солнце волос и прячет их под капюшоном. Девушка начала перебирать в голове причины по которым Мелифара носит плащ из-под которого видны лишь губы. В голову лезли такие мысли, что Грэйсс снова начала побаиваться свою соседку. Естественно Грэйсс и виду не подавала. Сделала вид, мол не знает о чем говорить. Кто же она такая? Надеюсь не убийца, жертва которого сейчас в этом самом трактире. Нет, Мели слишком общительная для убийцы и не грубая. Собравшись с мыслями Грэйсс задала судный вопрос.
- Кто ты по расе?- увидев, как Лифа смутилась, взяла её за руку и сказала почти шепотом,- Мне можно доверять.
Теперь Грэйсс говорила серьёзно. - Никогда не выдам чужие тайны.

0

38

- У тебя тоже прекрасное имя, Мели, и довольно редкое. Я прожила немалую жизнь и слышу такое имя впервые
слова Грейсс заставили вздрогнуть.  На язык лезло то, что это имя драконье. Но сказать о том что она дракон , да еще и в людной таверне  было равносильно просьбе "убейте меня". Драконов  часто продают за большие деньги алхимикам.
- Зачем ты носишь этот плащ? Такое лицо не надо прятать.
Вздохнув она  поправила под плащом  белую челку и посмотрела на  эльфийку  с легким снисхождением.
-Поверь, мне стоит его прятать... а то всякие   мужики пристают...
Конечно  она соврала, но с внешностью  и правда вся было в полном порядке,  когда она снимала капюшон все мужчины оглядывались или  начинали  приставать. Но  на самом деле в Таллеме много алхимиков ищут редкие металлы и  компоненты для  экспериментов. Поэтому это было очень рискованно. да и  не стоило страже лишний раз попадаться, ведь  если заметят будут искать если кража не удастся. Увидев что девушка опять насторожилась и стала о чем то думать, Мели  начала мелко    но  незаметно дрожать.  И вот  красавица  собралась с духом и  посмотрела на  драконицу от чего захотелось  убежать.
- Кто ты по расе? Мне можно доверять. Никогда не выдам чужие тайны.
Вопрос заставил поперхнутся элем забытым на столе, этого вопроса она боялась больше всего. Но ужасно хотелось раскрыть кому нибудь душу.
-Я... дракон... прости Грейсс.. но мне нужно идти...  я рада что кто-то теперь знает.. но молчи прошу... многие хотят меня на декоты пустить... до свидания   девушка чье имяозначает "желтый свет"...
Улыбнувшись после  шепота в ухо она  бросила на стол чаевые и коснувшись  головы  эльфийки  ушла.
Улицы Таллема

0

39

Грэйсс
-Я... дракон... прости Грейсс.. но мне нужно идти...  я рада что кто-то теперь знает.. но молчи прошу... многие хотят меня на декоты пустить... до свидания   девушка чье имя означает "желтый свет"...
Грэйсс просто не ожидала такого ответа. Но поспешный уход Мели не дал времени на размышления.
- До свидания!- это всё что успела сказать эльфийка до смачного хлопка дверью.
Поведение Мелифары можно понять, она нервничает, ведь многие недолюбливают драконов, но почему она так спешно ушла. Как-будто кроме Грэйсс ещё кто-то признание слышал. Но это невозможно! Девушка прошептала это на ухо Грэйсс, она и сама еле услышала собеседницу. Может она боялась, что эльфийка сдаст её страже или продаст. Полная мыслей Грэйсс поднялась и направилась к Андреасу.
- У вас есть свободный номер, мне бы отдохнуть- и как-будто в доказательство зевнула.
- Конечно есть, вот ключ,- юноша протянул девушке ключ.
Та взяла ключ и протянула Андреасу деньги за ночь. Поднявшись на второй этаж, она быстро сориентировалась и нашла нужный номер. Открыла дверь и прошла довольно большой и уютный номер. Заперев дверь она прошла к окну и сила в кресло напротив. Окунувшись в океан воспоминаний Грэйсс просидела у окна пока не стемнело. Потом девушка начала засыпать. Расстелив постель, она разделась и ногая закуталась в шелковое одеяло. Мертвую тишину нарушал лишь отдаленный шум трактира. Вскоре Грэйсс заснула.

0

40

---> Улицы города

Хозяина таверны не было и это чуть опечалило вампиршу. Славный малый, которого она называла "Эй,Большой могучий человек" и к этому обычно подставлялась еще одна фраза"..иди сюда". Но большого и могучего человека не было и к ним подошел один из его многочисленных помощников. Он стоял и смотрел на них, вытирая руки какой-то тряпкой. Парнишка явно собирался что-то сказать или спросить, но мешал разговор между двумя вошедшими. Эми нагло проигнорировала его и обратилась к Альфадору:
- Разговор? Ко мне?! Да ну? А речь случайно будет не о той торбе что у тебя за спиной?- хитро поинтересовалась девушка, проходя мимо помощника хозяина таверны, даже не давая ему спросить чего бы они желали или хотя бы проводить до столика.
- Кровь есть?- спросила вдруг она, резко повернувшись к парню и приводя его в легкий шок. тот неуверенно посмотрел на нее и спросил:
- Ч-чья?
- Ну неси свою, мне то что,- хмыкнула та и уселась на стул, кладя ногу на ногу.
- Месье?- все еще неуверенном тоном обратился парнишка к Альфреду, будто бы желая найти у него поддержки или хотя бы ответа.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно