За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Трактир «Три пути»

Сообщений 41 страница 60 из 168

1

http://sg.uploads.ru/d/SKnEO.jpg
Заведение если не высокого класса, то выше среднего - точно, с соответствующими ценами. Располагается на широкой улице, ведущей от городских ворот к центру. Трактир открыл свои двери в 1625 году вышедшим в отставку лейтенантом таллемской стражи Соломиром де Грейсом, и поныне пребывающим в статусе владельца. Более того - зачастую присутствующим за со стойкой собственной персоной.

В Трех путях равно благоустроены что таверна, что постоялая часть. Первая представляет собой хорошо освещенный просторный зал, готовый принять немало гостей и уставленный добротно выполненной мебелью (имеются как широкие столы, для компаний, так и рассчитанные на одну-две персоны). Всегда отменные блюда не просто насытят вас, но и подарят целую гамму вкусов, свежее пиво отвлечет от забот, а изысканные винаfloat:right заставят смаковать их вкус часами. Приятная атмосфера дополняется наведенной чарами музыкой, что слышна отовсюду, но при этом совсем не перекрывает разговор.
Примечателен Три пути тем, что здесь нередки турниры по настольным играм, в том числе карточные игры, игры в кости и в доски (шахматы, нарды, лиса и гуси, иное). Проходят они как на интерес, и тогда победитель освобождается от оплаты счета, так и официально, спонсируясь администрацией города. Меж тем, драки в трактире строго запрещены, хмельные головы и пылающие эмоции тут же отрезвляются и остужаются в специально заготовленной для того бадье с ледяной водой, за чем их владельцы занимают свои места либо препровождаются на улицу.

Постоялая часть не столь массивна. Представляет собой лишь десять разномастных номеров на втором этаже, четыре из которых рассчитаны на длительный постой, отличаясь от прочих обустройством интерьера. Содержатся помещения в исключительной чистоте и порядке, мебель в них внезапно не прохудится, магический светлячок в неурочный час не потухнет, равно как и не вспыхнет, а ночной горшок не окажется полным еще с прошлого владельца. Кристально чистые окна с плотными темными занавесками открывают вид либо все на ту же широкую улицу, либо на аккуратное задворье.
[float=left]http://sg.uploads.ru/di9vB.jpg[/float]
Довольно высокие цены не позволяют бывшим коллегам частенько сюда захаживать, а сам Соломир держит нейтральную позицию между законом и нарушителями, не испытывая ностальгии по давней профессии, зато благодаря оной хорошо осведомленный, насколько могут быть полезны связи в разных общественных кругах. Оттого не стремится выяснять подноготную каждого посетителя, но особенно подозрительный контингент все же удостаивается пристального взгляда, а порой и большего внимания. Впрочем, закон де Грей блюдет верно, о совпадениях с розыскными листовками сообщает честно и доблестным членам служивой братии всегда готов предоставить скидку в 20%. С другой же стороны, в свершаемые здесь сделки не вмешивается и информатором ни для одной из сторон не служит.

Как итог, трактир «Три пути» создает комфортную обстановку как для дружеских посиделок, так и деловых встреч представителей разного достатка и сорта.

Описание: Карл Волах

+2

41

Таверна была обустроена довольно мило. Альфадор не привык есть вне дома, но раз сегодня он со спутницей, то он готов изменить своим правилам.  К ним подошел молодой человек, которой через минуту-другую был шокирован поведением вампирессы.
-Спокойно, молодой человек, спокойно. -улыбаясь произнес алхимик: - Не слушайте молодую мисс, найдите какой-нибудь крови. У моей спутницы особенный вкус, так что лучше её не оскорблять.
Старик успокаивающе посмотрел на юношу.
-Ну идите, идите.
После этих слов помощник хозяина поспешно удалился. Альфадор перевел взгляд на собеседницу.
-А вам, мисс Финн, следовало быть более учтивой и тактичной. Знаете ли, от этого еще никто не умирал, - таррэ снял торбу и достал из нее небольшой порошок: - Но дело не в этом. Да, Эми, в чем-то ты права. Дело в торбе. Пойдем сядем, да куда-нибудь подальше. Разговор не для чужих ушей.
Альф искренне надеялся, что Эми ему поможет. У человека с таким образом жизни не может не быть связей на черном рынке.

0

42

Альфадор как всегда был в своем репертуаре, да к тому же, счел нужным выдать очередной нравоучительный совет, который влетел в одно ухо вампирессы и вылетел из другого:
-А вам, мисс Финн, следовало быть более учтивой и тактичной. Знаете ли, от этого еще никто не умирал.
- Нечего с ними цацкаться, Альфадор, это же прислуга!
- Но дело не в этом. Да, Эми, в чем-то ты права. Дело в торбе. Пойдем сядем, да куда-нибудь подальше. Разговор не для чужих ушей.
В ответ Эми замолкла и более уважительно посмотрела на торбу, когда алхимик вынул оттуда порошок ее малость переклинило, ибо он был похож на серебряную пыль, что так популярна на черном рынке, правда цвет был другой.
Новый вид? Да ну? Чтоб Альфадор этим занимался? Да ну, неее. А что если да? Ох, хочу быть первой кто ее опробует!
Девушка облизнулась, нервно прошагав до дальнего столика и примостилась возле двери, что вела в кухню. идеальное место для черных дел, так как дверь была распахнута и практически полностью закрывала столик.
- Ну не томите, Альфадор. Это новый вид наркотика, я угадала?- Эми потянулась к порошку, желая обмакнуть в нем пальчик и попробовать на вкус.

0

43

[Начало игры]
Дрожащей рукой открыла дверь в трактир. Уставшая, полусонная девушка еле переставляла ноги, да еще этот порядком тяжелый плащ, заставлял ее и без того напряженное тело напрягаться еще сильнее. Осторожно, чтобы никто не видел ее глаз, она осматривала это, такое странное для нее, помещение: повсюду свет, весьма неплохая мебель и полупьяные лица. "Думаю, мне хватит денег на то,чтобы передохнуть здесь хотя бы одну ночь... Боже, никогда не думала, что скажу тебе это, но я очень устала." Придерживая капюшон девушка села села за идеально отполированную барную стойку. Что ей еще понравилось, так это быстрое обслуживание. Как только ее мягкое место коснулось весьма удобного стула, к ней тут же подошел оффициант.*
-Чего изволите?-спросил он. Эль мельком увидела его улыбку, но посмотреть в глаза не рискнула - слишком буйная реакция была у последнего кто их видел.
-Кружку пива и картошки с мясом,-нежным голосом сказала девушка и сняв широкий меч поставила его около себя.
-Сию минуту!-сказал официант и ушел за заказом. Лео глубоко выдохнула и поставив локти на стойку, взяла себя за голову. Мысли плавились, и было такое чувство что вслед за ними плавится мозг. За это время, пока она сидела в таком положении, успели принести ее заказ.*
-Пожалуйста!-вежливо сказал парень и удалился.
-Благодарю...-прошептала ему в догонку Эль и принялась за еду. Пиво оказалось весьма вкусным и перед тем как приступить к еде, девушка осушила кружку до дна. "Весьма неплохо. Мне бы совсем не помешало расслабиться."Она принялась за еду, и покончив с трапезой, расплатилась с вновь подошедшим официантом. Девушка поудобней облокотилась на стойку и прислушивалась к разговорам ее посетителей. В слегка захмелевшей голове начали появляться разного рода мысли, но особого внимания девушка им не уделяла.*

0

44

Не самое приятное сидеть в столь шумном и жарком помещении, при этом прячась в темном углу зала, посреди шумящего народа и скрывать свою внешность под плащем. Даже еда и питьё, о котором всю жизнь мечтал(а это аж целых два года), не могла развеять чувство "нахождения в крысоловке". Но увы, ему было надо здесь сидеть. Что обнадеживало, так это то, что Хозяин таки смог уйти.
Отмахнувшись от назойливой мухи, Темношкурый огляделся снова, выискивая что-нибудь интересное. Его внимание уже не раз привлекал странный старик и его спутница. Его слух и нюх был лучше всякого здесь находящегося, но использовать это открыто было нельзя. Потому приходилось лишь иногда поглядывать на них, стараясь услышать чужие тайны.
-Вдруг Хозяину пригодится?- думал Темношкурый лениво. Тут он заметил её. Минуту пришлось аж не двигаться, что бы точно всмотреться и определить, что это та, о ком предупреждал драк. Почесав ухо, Темношкурый подумал, что неплохо теперь привлечь её внимание к себе. Все же Хозяину требовалась небольшая помощь. И она вполне могла сгодиться. Почесав другое ухо, Темношкурый взял со стола кусочек хлеба и скатав его в шарик, щелкнул по нему пальцем, отправляя "снаряд" в ту, кого называли Элеонора. А потом взялся катать ещё шарик, что бы это было отлично видно.

0

45

Как ни странно Эль нравились эти мысли и несмотря на то, что многие считали девушек более подвластным инстинктам, нежели логическому мышлению. Каждую, такую бредовую, идею, приходившую в слегка опьяневшую голову, она предавала глубоким раздумьям, от которых слегка морщился ее лоб. Погружаясь в мышление все больше и больше, изнывавшее от усталости тело начало расслабляться, Эль медленно и верно погружалась в сон. Девушка начинала "клевать носом" сидя за барной стойкой, руки постепенно опускались на нее. Такое блаженство было ощущать этот столь желанный сон и отдых. Уже отправляясь в глубины сознания, девушка ощутила на себе легкий тычок, она вздрогнула и широко открыла глаза. Отдых был настолько желанным, что она не смогла совладать с гневом, и вскочив со стула она схватила меч. Ее глаза излучали ненависть к этому смертнику, который посмел лишить ее такого удовольствия. Девушка прищурила злые глаза, от наличия алкоголя все немного плыло, два огонька быстро мелькали под копюшоном выискивая возбудителя спокойствия. Наконец, найдя его среди толпы, она резко пошла к нему и так же резко произнесла.*
-Либо у тебя настолько важное дело, что ты смеешь беспокоить меня. Либо ты просто самоубийца.-Тихо прозвучал ее голос, а глаза впивались  в темный капюшон ее собеседника.*

Отредактировано Leo Dark (2011-09-01 21:08:03)

0

46

Если сначала мысль, подозвать человеческую особь, сначала казалось удачной, то теперь Темношкурый сомневался. Та оказалась пьяна и её глаза слипались. Недовольно поморщился, но отступать было некуда.
-Может я и кар-р-рлик, но отделаю тебя так, что мама р-р-родная не узнает...- без всяких лишних слов высказался Темношкурый и показал, что под его плащем был припрятан короткий клинок -Так что если не хочешь пр-р-роблем, садись и слушай. Или можно выйти на улицу и рр-р-разобр-р-раться.- продолжил он, снова пряча сталь и кивая в сторону выхода. Темношкурый не сильно боялся. Хозяин научил его паре трюков с железом, а пьяная самка не могла нормально драться. К тому же он не собирался доводить до кровопролития. Главное было сейчас показаться перед ней в истинном обличье и напомнить о паре дел самки с драком.  А там уже как получится.

0

47

Эль продолжала всматриваться в своего собеседника, стараясь понять зачем он ее побеспокоил. "Да кто он вообще такой? Чей то подручный? Такое отчетливое урчание и тонкий намек ее слегка удивили. Постепенно организм восстанавливал свое сознание и алкоголь быстро улетучился. Эль недовольно сжала зубы. "Нет, нет, этого не может быть, я снова не хочу спать..."Эта мысль убила ярость девушки и она недовольно потерла глаза рукой.*
-Так что если не хочешь пр-р-роблем, садись и слушай. Или можно выйти на улицу и рр-р-разобр-р-раться.-послышалось из урчащего капюшона.
-Мне уже все равно...-мягко произнесла Элеонор, присаживаясь рядом с коротышкой. -Извини, была не права. Думаю, что при данных обстоятельствах лучше конечно остаться внутри, но если тебе это не удобно.-ее голос звучал довольно приятно, Лео никогда не стеснялась его и даже иногда пела, но это было очень давно. Девушка снова поставила свой меч около себя и подняла золотисто-алые глаза на собеседника, придерживая капюшон поправила волосы и продолжила.*
-Так что ты хотел?-спросила она, разглядывая маленького но такого злого возмутителя ее спокойствия.

0

48

Самка успокоилась, что было на руку Темношкурому. Дождавшись, когда она присядет, он продолжил.
Р-р-р-рад вашему благорр-р-разумию. У меня действительно есть дела для вас. Они не сложные. Пр-р-р-рактически, вся ваша задача - пр-р-ройтись по магазинам.- изложил кратко Темношкурый и оглядевшись и подметив, что за ними не наблюдают подсел чуть ближе к теплой. Подманил её к себе и сам наклонился вперед, отодвигая слегка капюшон назад, что бы можно было увидеть его лицо.
И да - Фаерр-р-р-рх "Пылающий Ветерр-р-р-р" перр-р-р-редаёт пр-р-ривет...
http://s1.uploads.ru/CryQp.png
Сказав, Темношкурый снова накинул капюшон на место, после чего взял со своей тарелки кусочек сыра и бросил в пасть, ожидая реакцию человеческой самки.

0

49

Присев, Лео снова погрузилась в себя. "Нет, только не это, только не эти бессонные ночи... Снова... Мои мозги не выдержат такой нагрузки и голова просто взорвется."-причитала она про себя, но на вид ее лицо оставалось прежним. Вернутся из своей головы ее заставили слова ее собеседника
-...вся ваша задача - пр-р-ройтись по магазинам.Эти слова пробудили в ней некое беспокойство которое так же не проявлялось внешне. Надеюсь эти магазины не чужие жилища.... Между тем суккуба, по прежнему не оставляла попыток разглядеть того, который в данный момент казался ей весьма странным. Получив предложение подвинуться, девушка наклонилась к нему. Ярко-рыжие глаза устремились в темную полость капюшона. По телу Эль пробежала стайка мурашек, а зрачки от такой неожиданности резко стали узкими, но она быстро вернула их обратно в человеческий облик. Она сама не понимала, что вызвало такую реакцию: внешность собеседника или это имя. Сразу всплывали моменты их знакомства и та передряга, в которую он хотел ее втащить. Немного забывшись, она отпустила капюшон, тот почти сполз, но девушка быстро вернула его обратно. Скрывать такие яркие глаза было не так просто, так же как и внешность того кто сидел рядом. Но ведь это не просто необходимо...*
-Рада слышать.-суккуба улыбнулась.-Так что же конкретно ему нужно?-говорила она осматриваясь, это довольно не приятное ощущение, когда смотрят в спину. "Я открыла их только на пару секунд. Никто не успел заметить.-успокоила она себя и снова приковала свой взгляд к собеседнику.*
-И может ты все-таки назовешься? Я думаю Фаерх назвал тебе мое имя, а твое я так и не знаю.-Ласково сказала она.

0

50

http://s1.uploads.ru/CryQp.png
Разговор налаживался, что было хорошо.
-Он сказал ваше имя, это вер-р-рно. Но вот стоит ли знать моё? Но если что, меня зовут Темношкурр-р-рый.-представился крысолюд, склоняя голову в приведствие - А нужно ему, что бы вы сделали парр-р-ру покупок от его имени. Как вы понимаете, ему не всякое могут пр-р-родать.- продолжил грызун. После он дал самке время "переварить информацию". За это время он успел снова почесать за ухом и бросить в пасть ещё кусочек сыра. Немного подумав, ещё и пододвинул тарелку с небогатым набором явств человеку.
-Ну а что конкрр-р-р-ретно...Все пожелания он изложил на бумаге, а так же оставил деньги для их покупки. Их прр-р-ри мне счвс нет, слишком опасно таскать с собой. Потому, если согласитесь, завтр-р-ра я прр-ринесу список и деньги. Если все получится, Хозяин обещал возместить деньгами потр-р-раченное вр-р-р-ремя.-

0

51

Девушка не сводила с него глаз, в прошлый раз когда она связалась с Пылающим Ветром, исход был не очень приятен. Хотя могло случиться нечто и похуже. "Не думаю, что все так просто... Отдать столько денег за то, чтобы просто купить каких-то вещей?"-девушка немного насторожилась, продолжая слушать Темношкурого, но тут немного удивилась пододвинутой к ней тарелке. Из под капюшона стала видна белоснежная улыбка с маленькими и острыми клыками. "Если все получится? Хах, тут явно что то не так... Или я слишком перестаралась в последние дни и у меня паранойя... Хотя не исключено...*
-Я весьма польщена таким вниманием с его стороны и с твоей Темношкурый.-мелодично начала она, и нагнулась к крысолюду показав огненные глазки. Я не совсем уверена, что это "просто вещи", хорошо я возьмусь за эту работу, но думаю лучше сразу предупредить меня о проблемах... Если они, конечно, будут.-ее милый голосок звучал весьма серьезно и убедительно, а с лица не сползала пламенная улыбка.
-Где, когда и во сколько?-продолжила девушка выпрямившись обратно. Голос звучал тихо, но довольно внятно. Ее не отпускало чувство,что за ней кто то следит. Она снова осторожно осмотрелась. "Нет, просто ты слишком устала... Тебе надо отдохнуть...

0

52

http://s1.uploads.ru/CryQp.png

Крыс сначала было улыбался, но снова изменившиеся глаза самки, его заставили понервничать. Слишком уж они показались напоминающими ему похожими на глаза драконида. Но Темношкурый тут же успокоился и продолжил.
-Ох, ну что вы. Прр-р-росто мы знаем, что вам можно довер-р-р-рять. Но не важно. Прр-р-р-роблем не намечается. Все пр-р-роблемы он взял на себя. Вам только нужно покупать или сделать заказ.- объяснял крыс, то и дело поглядывая по сторонам -Снимите здесь комнату. Вам наверр-р-рно нужно выспаться. Завтр-р-ра утром идите на рр-р-р-рынок. Там я найду вас и перр-р-р-редам письмо и деньги. Дальше вы сами. Если что, я буду рр-р-р-рядом. Пока все.- закончил грызун и прижался спиной к спинке стула, показывая что разговор с его сторон окончен.

0

53

Эль глубоко вздохнула... Ей уже стало не так интересно. "В последнее время все слишком безопасно, или я слишком осторожна. Стоп, разве можно быть чересчур осторожной?-эта мысль которая пришла ей в голову, заставила ее подумать и отвлечься от разговора с Темношкурым. Хотя, девушке и так надоело его слушать... Да и если честно в данный момент ей было как то все равно, о чем ее просили. Она никак не могла разобраться в себе: тело требовало отдыха и просто переставало ее слушаться, а разум даже не думал о сне или отдыхе. Лео упустила свой шанс "договора" между телом и разумом. Но ей приходилось слушаться последнего, ведь без сна отдыха, как физического, так и морального, не получится.*
-Снимите здесь комнату. Вам наверр-р-рно нужно выспаться. Завтр-р-ра утром идите на рр-р-р-рынок. Там я найду вас и перр-р-р-редам письмо и деньги. Дальше вы сами. Если что, я буду рр-р-р-рядом. Пока все.-эти слова снова вернули ее из глубины ее сознания. "Как же я не люблю такое состояние. Меня словно разрывает, мое собственное сознание пытается вырваться из почти обессилевшего тела... Поправив капюшон она улыбнулась еще заметнее.*
-Польщена твоей заботой, но я уже пришла в норму... Пока только морально, но это не страшно... Если хочешь можешь оставаться тут, сегодня ночью у меня предвещается бессонница и проводить ночь в душном помещение я не собираюсь... До встречи.-милая, слегка дерзкая улыбка была видна из под капюшона, а глаза... девушка прикрыла их чтобы их не было видно. Она встала и легким движением поправила плащ, подняла меч и вернула обратно за спину. Не спеша удалилась из трактира.*
--->Улицы города.

0

54

--->Улицы города.
Девушка зашла уже в знакомую обстановку. Взгляд сразу упал на стойку, за которой она сидела, за которой девушка потеряла свой сон. "Нет, туда я уже точно не сяду..." Она прошла дальше в трактир и села за самый дальний столик у окна. Девушка все так же придерживала свой капюшон, пряча свое лицо, как будто оно было так мерзко обезображено, что даже ей самой было страшно на него смотреть. Нет, все было намного проще, в данный момент девушка не располагала подобающим настроением, чтобы привлекать к себе внимание. Поэтому, прятала свою прелестную внешность и нежную, шелковистую кожу под слоями грубоватой, но теплой, ткани. Сейчас ее облик был абсолютно человеческий, но она все равно прятала свое лицо и тело под этим балахоном. Элеонор немного огляделась и поставила меч рядом с собой, она была сыта, но не отказалась бы от чашки чая. Депрессивное настроение располагало выпить что-нибудь покрепче, но она знала что случиться после, поэтому не стала рисковать. Вскоре к девушке подошел все тот же вежливый официант.
-Вы вернулись? Приятно видеть! Изволите еще что нибудь?-спросил парень, выражение его лица она не видела, но его голос говорил о том, что его расположение духа была весьма радостным.
-Да, будьте добры чашку чая, если можно зеленого...-тихо, но внятно произнесла Эль.
-Сию минуту.-все так же вежливо произнес парень и удалился. Пока он ушел за заказом Эль еще раз украдкой осмотрела трактир, каких то новых интересных личностей не было. И тут снова подошел официант, уже с ее заказом.
-Пожалуйста! -сказал он и встал рядом, слово ожидая ее слов.
-Благодарю... Эль не решалась на него посмотреть, слишком уж глаза были запоминающимися, кто знает какая у него будет реакция на них. Лео перевела взгляд на чашку и обнаружила в ней зеленый чай.
-Еле вырвал последний!-с гордостью и небольшой усмешкой произнес он.
-Я очень вам благодарна. Улыбка само самой появилась на ее лице, но глаз она не подняла. Парень удалился и Эль сделала пару глотков, чай был прекрасен. Эль достала из небольшой сумки на ее ремне совсем меленькую книжечку и внимательно начала ее перечитывать, попивая при этом горячий напиток.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-03 20:11:57)

0

55

В трактире было тепло и людно, именно то, что нужно. Полной грудью вдохнув запах горячего мяса, Сэлья блаженно улыбнулся. Об этой обстановке сытого уюта василиск мечтал весь день. Протиснувшись сквозь весёлую хмельную толпу, он поспешил к как можно более дальнему столику. Именно там он увидел уже знакомую и порядком потрепавшую Сэлье нервы фигуру в плаще. Лазурит решил было сбежать, но понял, что она, возможно, тоже заметила его, хотя ничего толком сказать было нельзя, она закрывала лицо капюшоном, как и сам Сэлья, что гораздо усложняло дело. Чисто автоматически, стараясь замять небольшую паузу в своём движении, которую она тоже могла заметить, Лазурит небрежно кивнул ей и присел за ближайший свободный столик, скидывая капюшон на ходу. Сидеть пришлось прямо лицом к девушке. Подбежавшему официанту василиск пробормотал свой заказ и уткнулся носом в сумку, которую носил на плече. Нужно было скорее спрятаться от этой девушки в книгу. Все эти действия Сэлья проделал с невозмутимым лицом, стараясь держаться линии поведения выбранной ранее. Только одно его несколько беспокоило и без конца вертелось в голове: "Зачем я кивнул?!"

0

56

Книга была весьма занятная, Эль было не лень перечитывать ее снова и снова, в ее похождениях эта книга была самым надежным и веселым другом. Дневник ее деда, который он вел в юности, для Эль был самой дорогой вещью, перечитывая снова и снова эти смешные моменты, никогда не устанешь смеяться. С мягкой улыбкой на лице, она читала и осторожно переворачивала хрупкие странички. Она немного отвлеклась и капюшон слегка сполз, девушка начала поправлять его и заметила того с кем столкнулась на улице. По-видимому, этот едва заметный жест его головой предназначался ей, она улыбнулась, но изза капюшона это врятли было видно. Парень сел напротив нее и заказав себе что-то начал рыться в сумке. "Довольно мастерски держится... Довольно милый, и слегка дерганый... Только посмотрите на это каменное лицо. Он явно что-то переживает или просто очень злиться на меня... Девушка начала вспоминать моменты их столкновения. "Может я ему на ногу наступила? Или что то порвала?" Она снова посмотрела на его лицо. "Он явно чем-то недоволен..." Эль стала наблюдать за ним, немного отвлекшись от дневника деда. Она ждала момента, когда парень поднимет глаза, и поставив локоть на стол помахала ему когтистой ручкой, хотя врятли это движение можно назвать так, она просто пошевелила своими пальчиками. "Весьма занятная персона." Эль немного поправила капюшон, стал виден ее подбородок и пухлые нежно-розовые губы, на которых была милая улыбка. Глаза пока оставались в тени, девушка ждала реакции мальчика на ее действия.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-03 20:54:16)

+1

57

Некоторое время Сэлья задумчиво рассматривал содержимое своей старой потрёпанной сумки, которую сшил для него добрый учитель из кожи крысочеловека. С тех пор Лазурит везде её носил с собой, наполненную до отказа, она стала его обязательным атрибутом, таким же, как тонкие чёрные перчатки, в любую погоду скрывающие от посторонних глаз чешую, блестящими узорами покрывающую тыльные стороны его тонких кистей. В данный момент Василиск стоял перед выбором: читать историю Вивариин, в которую он ещё на заглядывал или продолжить чтение про особенности быта Алла? После некоторых колебаний Сеэлья достал особенности быта и со спокойной улыбкой раскрыл на последней прочтённой странице. Закладки василиск не признавал и нужные номера без труда держал в голове. Принесли заказ, и Сэлья приподнял глаза от книги, ненароком его взгляд скользнул к соседнему столику и Лазурит увидел мягкий приветственный жест, адресованный видимо ему. Василиск не смог скрыть удивление, вопросительно приподняв брови. "Я уже успел успокоиться," -- тихонько пожурил он себя. И что теперь делать? Не реагировать что ли? Но это, кажется было невежливо. Сэлья склонил голову на бок и после секундного колебания махнул рукой в ответ, продолжая заинтересованно разглядывать девушку напротив.

+1

58

"Довольно скромный, небольшая скованность движений и в глазах смута... Либо он просто боится девушек, либо я его чем то напугала или смутила."-думала Эль глядя на него. От его действий она еще больше улыбнулась и стали видны ее белоснежные зубы. "Весьма симпатичный и милый, но почему он так смотрит на меня? Видны глаза?!" Девушка не переставая улыбаться поправила капюшон. "Нет, все в порядке." Успокоила она сама себя. Лео отчетливо видела того, кто сидел напротив и при этом умело скрывала глаза. Она сама не понимала зачем ей было это нужно, но уславливалась на том, что дикость в ее глазах может не правильно влиять на психическое состояние собеседника и тем более глаза могли выдать ее расу, а кто знал как здесь относятся к суккубам? Она отвлеклась от этих мыслей и ее внимание привлекла сумка паренька. "Наверняка она сделана из необычного материала, такая большая... Мне бы такую. С небольшой горечью подумала она, вспоминая что случилось с ее прошлой сумкой. "Надо будет купить новую." Она беспощадно разглядывала паренька, его внешность была довольно привлекательной или просто Эль нравилось все что движется, видимо, это досталось ей от предков. Девушка сделала глоток зеленого чая и аккуратно закрыла маленькую книжечку и убрала ее обратно в сумочку на ремне. "Мне наверно нужно извиниться перед ним, все таки это я на него налетела... Не знаю, почему но я чувствую себя виноватой. Когда девушка размышляла пальцы ее рук невольно сплетались, еще больше углубляясь в мысль о том, что на нее держат зло, она не могла перестать думать о этом, и только после того как ее логическая цепочка дошла до кровной вражды, девушка перестала об этом думать и решила действовать. От неловкости и стыда Лео прикусила губу. "Я должна подойти и извиниться... Элеонор встала, вернула меч в ножны и не спеша подошла к этому пареньку, ее нежный голосок прозвучал тихо, но весьма отчетливо.
-Здравствуйте, мое имя Элеонор. Вы позволите мне присесть за ваш столик?-девушка вела себя уверено и мило улыбалась. Она старалась не смотреть ему в глаза, дабы что бы паренек не увидел ее глаз. Она поправила свой капюшон и смотрела куда вниз...

Отредактировано Leo Dark (2011-09-04 20:20:06)

0

59

"Даже так?"-- это первое, что мелькнуло в голове у Сэльи, когда девушка подошла к нему. Такого-то он совсем не ожидал, а когда услышал её слова чуть совсем не впал в ступор. После небольшой заминки василиск всё-таки несколько озадаченно кивнул и проговорил:
-- Сэлья. Присаживайтесь.
Открывать лицо девушка не собиралась, что несколько напрягало, так-как сам Сэлья давно уже сидел, скинув капюшон, но попросить собеседницу показаться василиск почему-то не посчитал вежливым. Несколько запоздало Лазурит заметил перед собой тарелку с овощным салатом и понял, что теперь начинать есть уже поздно. "А я вообще это заказывал?"-- с сомнением подумал Сэлья и отодвинул тарелку чуть в сторону: овощи он не любил. И сделав доброжелательное выражение лица повернулся к собеседнице.

0

60

-Благодарю. Мягкий голос девушки звучал как летний теплый ветерок, так же обогревал своими теплыми нотами. Эль села напротив Сэльи и положила руки на стол, ухоженные ручки снова вцепились друг в друга. Девушка не решалась поднять глаза и сосредоточила свой взгляд на сумке парня. Собираясь с мыслями она точно не знала сколько времени сидела молча.
-Мне бы еще раз хотелось попросить у Вас прощения за произошедшее на улице. Господин, это вышло совершенно случайно, но если я как то могу исправить эту ошибку прошу Вас сказать мне, как это сделать?-не смотря на буйство разума внутри Элеонор ее голос даже не и думал дрожать. Договорив, она снова прикусила губу и поправила капюшон. Ей было весьма неловко. "Может я зря подошла... Видимо моя кампания его не очень устраивает." Тут она вспомнила о довольно тяжелом мече за ее спиной и поставила его около себя. Украдкой быстро бегая глазками по столу, она пыталась посмотреть ему в глаза и при этом не дать заглянуть в свои.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-04 20:46:53)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно