За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Вильдана » Заведение «Искромсанный легион»


Заведение «Искромсанный легион»

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

http://s2.uploads.ru/KsZ24.png
  Одно из самых старых зданий города находящееся недалеко от черного рынка, является очень большим и вмещает в себя таверну, игорный клуб и публичный дом. Также поговаривают, что в самой верней комнате находится резиденция главы клана наемных убийц, которая и является главной в этом доме, это лишь слухи, но из-за страха некто так и не проверял, хотя все видели крупного мужчину, который охраняет лестницу на самый верх. Здание содержит много пристроек под комнаты для гостей, там можно и отдохнуть и "заказать" девочек. Хоть и находится в мрачном уголке города, все равно является местом отдыха многих людей и путников. Там отлично готовят, комнаты для гостей ухоженные и всегда чистые, девочки(в основном девушки-кошки, именно они в являются самыми лучшими любовницами всегда и везде) проверенные лично хозяйкой дома или главной кошечкой у девочек (Амико). Здесь можно найти как собеседника, так и соперника. Но чтобы ни случалось вокруг это здание, как было самым спокойными тихим домом таковым и останется. Здесь всегда самый свежие слухи со всего мира, также есть небольшой вербовочный пункт как в клан, так и в состав прислуги таверны.

Закрыто [источник]

Отредактировано Лой (2011-06-05 20:02:07)

+2

21

-Ясно... - протянула немного разочарованно и откинулась на спинку стула, не забыв захватить чашку с чаем. Обхватив ту двумя ладонями, опустила голову и прикусила край чашки, отхлебнув пару глотков. Настроение девушки резко упало и вид у нее стал расстроенный и хмурый - она-то уже понадеялась, что ее туда отведут и не придется искать самой. Волосы почти закрыли опущенное вниз лицо девушки, однако голос Винсераса, раздавшийся в ее голове, заставил ее все-таки посмотреть сперва на сову, а затем на парня. Он мне не нравится! Пойдем отсюда. Сейри немного мрачно хмыкнула, обращаясь к пернатому.
-Прекрати, Винс, - спокойно так произнесла и протянула ладонь к элементалю. Тот, хоть и выказывал всем своим видом недовольство, но на руку пересел, а оттуда перебрался и на правое плечо девушки - его излюбленное место.
-Извините его, он не очень дружелюбный, - Сериана обратилась к Рику, слегка улыбнувшись. После ворчания духа и последней фразы собеседника ее настроение вроде бы вернулось, если не до прежней жизнерадостности, то во всяком случае до отметки "нормально". Отставив наполовину пустую чашку, Сейри достала из кошелька монеты и, отсчитав нужную сумму, положила на стол.
-Мне нужно найти эту лавку, я слышала, там продается одна вещица, которая мне может очень пригодиться, - договорив, Крылатая поднялась с места, но взгляда с парня не сводила, раздумывая. И затем, словно решившись и едва заметно кивнув в ответ своим мыслям, заговорила снова. - Если хотите, можете помочь мне в этих поисках, - улыбка девушки была хитроватой, но вместе с тем и искренней. Возмущенное хлопанье крыльев Винсераса ее лишь еще больше развеселило. Она любила с ним повредничать и подразнить его - слишком уж он был серьезным. А такое его хмурое настроение, как сегодня, вообще будило в ней дух противоречия и заканчивалось это обычно тем, что дух улетал и возвращался лишь через несколько часов. Зато после этого у них все было замечательно.

0

22

На извинения девушки, Рик просто повел плечами.
- Не волнуйтесь так, сам пониманию, что животные редко доверяют незнакомцам.- Рик допил свой чай. Снаружи послышалось конское ржание, что конечно же означало крайнее недовольство лошади своим хозяином, но ведь его в таверну не заведешь. Представив себя такую картину, как Люцифер с серьезной мордой заходит в этот бедлам Рик хмыкнул. Увидев, что девушка собираться уходить, Рик уже начал строить планы на последующее времяпровождение, но ее вопрос полностью решил эту проблему. Рик задумался.
- Планов нет, поручений нет, мастер пока занят. Почему бы и не сходить с ней, может какую-нибудь и для себя полезную информацию узнаю.- Выложив на стол несколько монет и заплатив за чай, Рик поднялся и снял со стула свой плащ.
- Почему бы и нет.- Просто ответил он. - Дел пока у меня все равно нет, да и не намечается в ближайшем времени.- С дружелюбной улыбкой ответил он. Как только они вышли из помещения, на Рика обрушился гнев разъяренного животного и довольно чувственный "поцелуй" за плечо, после которого на плече остался след от лошадиных зубов. Рик стоял пол минуты соображая, что случилось, и оставшийся пол минуты думал как себя вести в данной ситуации. В голову конечно же не пришло ничего грандиозного и парень щелкнув коня по носу, с упреком заявил.
- И так ты мня встречаешь, обормот. Вот смотри у меня, куплю себе нового скакуна, я тебя на колбасу отдам за твое скверное поведение.- Конечно же шутя произнес Рик. Сказанные слова не произвели на лошадь никакого эффекта, он лишь фыркнул и толкнул парня боком, от чего тот отступил на пару шагов.
- Люцифер!- Уже более грозно произнес юноша, но конь весело заржал подойдя к своему хозяину и аккуратно боднув его головой. Рик вздохнул с улыбкой на лице.
- Во имя Создателя! Ну как на тебя можно злится.- Произнес он, теребя пальцами его гриву, снова давая спуск Люцию за его шалости.

+1

23

Животные...Ха! Да что он знает! Винсерас бушевал, однако улетать не собирался. Его что-то настораживало в этом парне и он не хотел оставлять Сериану одну. Все-таки она еще не очень много умела, а будучи с ней рядом, он мог помочь. Поэтому в итоге, хоть и изображая всем своим видом обиженного, сычик вроде бы успокоился, сидя на плече девушки, но взгляд его, устремленный на нового знакомого Крылатой, был мрачнее ночи.
-Вот и хорошо!- Сейри довольно улыбнулась, узнав, что Рик вместе с ней пойдет искать лавку. Все же это было значительно интересней и веселее, чем блуждать по городу одной. Винсерас в таком настроении все равно не стал бы с ней общаться...Не будь букой. Девушка игриво-ласково погладила сычика по макушке, но тот лишь гордо отвернулся. Впрочем, это было уже лучше, а потому Сериана расслабилась, зная, что элементаль и сам перестанет злиться через какое-то время.
Собравшись, а то бишь подхватив свой мешок и гитару, аккуратно убранную в чехол, Сейри вышла вслед за парнем из таверны, где ее изумленному взгляду предстала чудесная сцена встречи Рикхорта явно обиженным на него конем. Звонко рассмеявшись, девушка подошла поближе к этой парочке.
-У вас прекрасный конь, - в голосе Крылатой не было ни капли фальши, точно также, как и во взгляде, устремленном на коня. Даже Винсерас, внимательно оглядевший жеребца, одобряюще склонил голову. -Вы с ним давно вместе? - с любопытством поинтересовалась у Рика, а затем окинула взглядом улицу, на которой они находились. Здесь магической лавки явно не было.
-Вы как, верхом поедете или пешком? - вновь повернулась к парню, эдак вопросительно слегка склонив голову набок. Смешная, детская поза, но Сериане она нравилась. Девушке хотелось полетать, впрочем, как и всегда, но прямо вот так ставить Рика перед фактом она не хотела. К тому же высоко ей все равно сейчас не было смысла взлетать - все-таки они ради дела на улицу выбрались и далеко от своего собеседника девушка улетать не собиралась. А значит, что пешком, что так, разница было не очень большой. Поэтому выбор был за молодым человеком, чего Сейри от него и ждала.

0

24

- Да, он просто прелесть.- Произнес Рик потирая укушенное плечо. Увидев приближение девушки и птицы, конь недовольно фыркнул и немного отгородил Рика от них. Он до ужаса не любил незнакомцев, и постоянно враждебно к ним относился, даже если с виду это была безобидная маленькая девчушка. Сверкая яростным взглядом, он смерил им сначала девушку, потом птицы и тихо, недовольно заржал. Рик вздохнул и взяв коня за повод.
- Вы уж простите, не любит он незнакомцев.- Погладив лошадь по морде и прошептав ему что-то на ухо, лошадь успокоилась, но все же не потерял свою бдительность внимательно следя за каждым движением новых знакомых его хозяина.
- Мы с ним уже восемь лет живем бок о бок, так сказать. Иногда мне кажется, что он считаем себя моей матерью.- С усмешкой произнес он, посмотрев на животного.
- И что ты так разошелся, меня не было несколько часов, а ты набросился на меня словно неделю не видел.- Лошадь была чем-то обеспокоена, но уж точно к девушке это не имело никакого отношения.
- Эх, жаль ты не умеешь говорить, а то я не всегда могу понять что у тебя на уме.- С грустью подумал Рик и приободряюще похлопал коня по шее. Услышав вопрос собеседницы Рик перевел на нее свой взгляд.
- Рожденный летать, ходить не любит.- Подумал он и улыбнувшись своим мыслям произнес.
- Думаю лучше верхом, да и доберемся мы так быстрее. Если вы конечно не против.- Рик внимательно смотрел на девушку ожидая ее ответа.

0

25

Девушка рассмеялась, увидев, как конь попытался загородить от них с Винсом паренька и подняла руки, сделав шаг назад, изобразив что-то типа "сдаюсь", и демонстрируя тем самым , что от нее вреда можно не ждать.
-Не волнуйся, мы мирные, - улыбнулась жеребцу, а затем переключила свое внимание на Рикхорта.
-Они с Винсерасом чем-то похожи - оба недоверчивые и пытаются огородить нас от опасностей. И я бы не сказала, что это плохо, - девушка с улыбкой глянула на элементаля, который, впрочем, лишь  демонстративно отвернулся, мол, ничего общего он с этим конем не имеет. Тоже мне, сравнила!
-Не против, конечно, - Сейри согласно кивнула, подавив в себе радостное желание тотчас взмыть в воздух - лишь ее глаза сверкнули двумя зелеными огоньками.
-Я полечу рядом, но немного выше - чтобы не мешать уличному движению. Совсем сверху, правда, мне все равно не углядеть вывеску, - в последней фразе проскользнули немного печальные нотки - все-таки летать на уровне зданий было не очень-то удобно, но иначе в городе было трудно сориентироваться. Окинув улицу взглядом, Сериана подумала пару мгновений и махнула рукой вправо.
-Давайте попробуем двинуться в ту сторону, - улыбнувшись Рику напоследок и поудобнее перехватив гитару да дорожный мешок, Сейри расправила крылья, сделала сперва один шажок вперед и, когда Винс бесшумно вспорхнул с ее плеча, взмахнула крыльями, раз, другой, разбежалась за несколько шагов и взмыла в небо. В первый момент, ощутив ветер и почти блаженно втянув носом воздух, Крылатая устремилась ввысь. И лишь отлетев от земли на порядочное расстояние, она глянула вниз, где вдалеке остался ее новый знакомый. Надо возвращаться...потом полетаю. Да... Ей не очень хотелось обратно, но ей правда нужно было попасть в лавку, и это желание в данный момент было сильнее жажды ветра в крыльях. А потому Сериана, эдак хитро усмехнувшись, стрелой устремилась вниз, к земле, почти вертикально, однако в конце аккуратно так вышла из пике и подлетела к Рикхорту, немного его обогнав, довольная, словно сытая кошка.

>>>>>Лавка древностей

Отредактировано Сейри (2012-02-25 22:57:29)

0

26

- Но иногда из забота уж слишком навязчива.- С усмешкой произнес паренек. Конь фыркнул и еще раз толкнул его. Пусть он не умел говорить, но то что говорит паренек очень хорошо понимал. Рик запустил руку в сумку и достал от туда яблоко, удивив которое конь встал столбом и даже стал дышать через раз. Рик хитро улыбнулся и протянул яблоко коню. Тот медленно потянулся за ним и оказавшись в миллиметрах от него, резко ухватил его зубами и сразу же заживал его. На его морде сейчас читалось блаженство и Рик засмеялся.
- А тебя уж очень легко задобрить.- Произнес он и погладил лошадь по морде. Услышав слова одобрения от девушки, паренек посмотрел на нее хитрым взглядом.
- Я конечно летать не умею, но отставать от тебя уж точно не буду.- Произнеся это, Рик ловким движением запрыгнул в седло своего верного скакуна. Почувствовав азарт хозяина, Люций встал на дыбы и радостно заржал. Он всегда любил мчаться во весь дух, но это редко удавалось. Резко дернувшись с места, конь мчался по улицам пугая местных жителей. Рик натянул повод на себя.
- Ты что совсем ополоумел!- Сердито закричал он. - Это улица, а не безлюдное поле! Умерь свой пыл!- Лошадь опять оказалась не довольна, но хозяина все же послушала и стала бежать мелкой рысью, что уже было более безопасным для окружающих. Как только девушка немного опередила в полете конь недовольно заржал, тряхнув головой.
- Ну не ворчи, будет еще время порезвиться в поле, я обещаю.- Подбадривающи произнес он, похлопав его по шее.
--> Лавка древностей

0

27

http://uploads.ru/i/a/i/7/ai7gp.png

Он сидел в главном зале таверны. Ну, как сидел, лежал на столе и спал.
- Эй, ты, псина. Как тебя там? Не важн, подъем! - на стол, с гулким стуком, опустилась большая кружка с пивом. На стул сел громоздкий мужчина разбойничьей наружности, который тут же хищно вцепился взглядом в проходившую мимо официантку. Вивариин, пытаясь придти в себя после такого пробуждения, посмотрел на нового соседа с удивлением.
- Ты кто? Вроде тебе денег я не должен, - пытаясь вспомнить, парень потирал виски. Рядом к громиле подсело еще двое людей: тощий, с бегающими глазками, явно воришка, и второй, укутанный в одежду и тряпье так, что только глаза и видны. Холодные, цепкие - прям как у василиска. 
- Пока нет, малец, но ходит тут слушок, что ты знаешь девчонку одну, что предсказала смерть нашего величества, - мужчина оскалил неровные зубы. Фау хмыкнул, поняв, зачем к нему пожаловали. Неспешно потянувшись, зевнув, волк заказал себе у пробегавшей мимо официантки эля и глянул на выжидающих соседей. Хитрый оскал исказил лицо парня.
- Шесть золотых. Десять за точное местонахождение, - с вызовом сказал волк.
- Грабеж, - прорычал мужчина, но на стол легки восемь золотых кружочков. Вив глянул на них и поднял взгляд на троицу, усмехнувшись.
- Десять за полную, - и тут же ловко придвинул к себе монеты. Василиск молча положил ножны на стол и вытащил ненамного меч, блеснув лезвием в тусклом свете тавернских огней.
- Выбьем из тебя и тебе же отдадим. Полную давай, - на стол теперь, поверх ноже, легла карта. Фау окинул ее взглядом и кивнул.
- Ну хорошо, так и быть, - он наклонился ближе, заговорив так тихо, что мужчинам пришлось немало напрячь свой слух. - Имя ее - Рейра Резерфорд. Девчонка-волчица, вивариин как я. Находится здесь, - он ткнул пальцем в карту, показывая участок земли за хребтом Дракона. - Провидица, еще ни разу не ошибалась. Смерти уж точно предсказывает, - волк откинулся на спинку стула, довольно улыбаясь. - Вы уже седьмые у меня на этой неделе, кто интересуется ею. Советую вам поторопится, мало ли кто ее мог уже повязать.
Мужчины посовещались, отметили место крестом и покинули Фау. Тот расплылся в довольной улыбке, подмигнув подошедшей официантке.
- Прибыльное дельце, хех, - вив стал проверять золото, поглядывая на девушку, та лишь смущено улыбнулась и покинула юношу. Уже столько времени он подзаработал на этом. Родная сестра? Ну и пусть. Что ей станется? Там дядя, прекрасный воин, мама и тетушка - маги, а про братьев он вообще молчал. Слухи уже ходили по всему Вильдану. Рано или поздно его пригласят в крутую преступную организацию, а там он уж лично приведет к ним Рей и заживет беззаботно. Сделав глоток эля, парень огляделся, останавливая взгляд на компании симпатичных искательниц приключений. Допив эль, вивариин встал и подошел к ним.
- Дамы, приветствую вас...

Отредактировано Рeйра (2012-03-16 07:04:37)

+1

28

В таверне царило оживление. Впрочем, такие места всегда могли похвастать народной любовью, и ничего странного в этом не было. Пока одна половина города бодро отплясывала на балу, вторая с энтузиазмом предавалась более низменным порокам.
Мимо головы просвистела кружка, и Аня привычно пригнулась, отмечая, что порой что-то остается неизменным и через века. На стенах точно так же висели, выпучив глаза, намалеванные деревянные окуни, половицы все так же скрипят, а Ирвин, хозяин заведения, все так же коротает дни за стойкой, протирая стаканы. Заметив Рыжую, он приветливо кивнул.
В таверну Анн вошла уже без загадочного спутника, как и планировалось изначально. Нет, сожаления по утраченному угощению, конечно, были, но не столь сильные. Некто Эзраэль, как представился алла, был бессовестно взят в плен старым знакомым (судя по досаде в глазах - начальником) и, извинившись, покинул лицеприятную компанию. Впрочем, ей-то что? Она уж не пропадет.
Близость Черного рынка снискала таверне довольно мрачную популярность, и здесь нередко можно было увидеть кого похлеще обычных воров и наемников. Проплыл мимо, сжав губы в единую линию, сутулый человек, закутанный в черную мантию. Громадная фигура, двинувшаяся ему наперерез, явно принадлежала орку, и дело грозило закончится поножовщиной, но Ирвин, даже не поворачивая головы, лениво цокнул языком, и из-за стойки встал здоровый бородатый мужик, напоминающий дикого быка. Спорщиков как ветром сдуло.
Аня же пришла в восторг, ибо блеск лысины и маленькие угрюмые глазки были слишком хорошо знакомы. Подойдя к великану, она дружески хлопнула его по плечу и что-то задорно прокаркала на неизвестном наречии. Здоровяк смутился, дернул плечом и ткнул пальцем за угловой столик, откуда сейчас же в спешном порядке соскочила парочка вдрызг пьяных гномов. Женщина восхищенно покачала головой и, мягко ступая по дощатому полу, прошла к указанному месту.
Ей всегда нравились таверны. Сам запах, сама атмосфера - теплая, домашняя, в каждой - своя. Они манили дитя вечных волн, как свет маяка манит к себе корабль в безлунную ночь. Новые впечатления, новые знакомства, новые... приключения. Сотни новостей ежедневно стекаются сюда, как вода в яму. Это было единственное место, где, в отличии от корабля, Аннабет чувствовала себя в полном покое. Насколько вообще можно было чувствовать себя в покое в таком беспокойном месте, как таверна.
С наслаждением потянувшись, Рыжая облокотилась на спинку стула и по-хозяйски закинула ноги на стол, в ожидании заказа. Сегодня определенно была ее ночь.

0

29

float:left
Тихий хрип и грузное тело рухнуло на дорогу. Издав недовольное, полное презрение фырканье, фигура в плаще, чьё движение руки и заставило грузную тушу задиристого пьяницы упасть в грязь, пошла дальше по грязной подворотне в сторону таверны. Пройдя через двери, некто замер на пороге, словно привыкал к освещению. Или царящему здесь запаху. В конечном итого "плащ" простоял так минуту и с явной неохотой продолжил шагать дальше.
Встав рядом со стойкой, "плащ" постучал по ней и дождался, когда "гора с глазками" взглянула на него. Черная ткань не дернулась под взглядом и личность, прятавшаяся под ней даже смело заговорить.
-Быстро и коротко: мне нужен капитан с быстрым кораблем, мозгами и не боящийся пачкать руки. Пять золотом, если такой уже здесь есть. Четыре золотом, если такой найдется в ближайшие три дня. Да, нет?- произнес скрывающий лицо под тряпками субъект, вглядываясь в человека. Голос "плаща" был весьма властный и словно шепчущий, хотя вопрос был слышен как минимум половине посетителей. Гость был или очень глуп, или очень храбр, о чем собственно и сообщил ему мужчина, после чего посоветовал валить вон. Из-под капюшона раздалось злющие шипение, после чего на стойке оказалось несколько столбиков из золотых кругляшей.
-Капитан?- снова был задан вопрос, после чего неугомонный гость немного подождал и сгреб один из столбиков обратно, оставляя на стойке лишь четыре из пяти. Человек глянул на оставшиеся и снова на гостя. Судя по всему, в нем боролись подозрительность и жадность. Впрочем как всегда победила изворотливость. Даже если "плащ" и был "кем-то не тем", то далеко ему теперь было не уйти. Несколько жадных глаз уже внимательно следили за гостем. Потому человек быстро сгреб монеты и немного подумав, кивнул головой в сторону минут десять назад прибывшей рыжеволосой пиратки. Глазами и выражением лица человек старался передать нечто вроде "надеюсь примешь клиента ?". "Плащ" же глянув в её сторону, обернулся обратно, сжимая пальцами стойку. Снова раздалось нечто вроде злого шипения, на которое человек только кивнул головой, подтверждая, что рыжая та, кто нужен скрытому типа. Через пару мгновений некто сел за стол пиратки. На неё взглянули два алых глаза со змеиными зрачками из-под капюшона. Лицо скрывалось под повязкой и капюшоном.
-У вас есть судно?- сразу же задал вопрос неизвестный, кладя на стол руки, на которые были надеты латные перчатки.

+2

30

Убаюканная теплом очага и сотней голосов, она даже не заметила, когда принесли ее заказ. Хорошенькая девочка-разносчица, смущенно потупившись, пробормотала что-то насчет "немедленной оплаты", на что женщина лишь фыркнула и небрежно бросила на стол несколько монет. К здешним правилам она давно привыкла, ведь в какой-то степени Ирвин прав: а то сначала нажрутся, а потом ищи их в поле. Или убьют, чего доброго, тогда вообще без перспективы оплаты. Девчонка вспыхнула, схватила монеты и, что-то пролепетав, скрылась за угловой дверью.
Запах жареного мяса дразнил нос, янтарная жидкость красиво играла в стоящей рядом кружке, бросая на доски светлые отблики. Здешний хмель по праву считается лучшим в Вильдане, если только этот жук не взялся за старое и снова не начал разбавлять.
Но нет, пойло играло всеми красками вкуса. Восхитительно. Ни тебе занудных дружков, ни зубоскалящей команды, ни глумящихся стражников. Даже нежелательных клиентов и то не было. Надо сказать, устала она как собака - на полпути в город их застал шторм, что отнюдь не способствовало улучшению настроения. Как бы задержаться не пришлось...
Тьфу, сглазила.
Анн с самого начала наблюдала краем глаза за новым посетителем. В целом, ей было бы плевать, зачем он так замотался, ибо "Искромсанному Легиону" всегда не везло с посетителями. Было бы, если бы в разговоре Ирвина и незнакомца не мелькнула ее  работа. Хозяин еще пробовал торговаться, прикидывая, чем ему это грозит, но после, сдавшись блеску монет, сгреб плату в кассу и кивнул на угловой столик. Раздалось раздраженное шипение, заставившее Рыжую победно дернуть углом рта, отмечая любимую реакцию. Она ожидала, что незнакомец еще долго будет шипеть и плеваться, проклиная хозяина, но нет: стремительно развернувшись, он быстрым скользящим шагом прошел к указанному месту. Без околичностей прошипел, усевшись напротив:
-У вас есть судно?
Из-под капюшона за ней внимательно следили два узких алых огонька. Нет, этот фрукт не из людей. В самой его позе царило напряжение, словно вот-вот вскочит, рванет с места. Беглый раб? Дезертир? Преступник?
- Извини, парень, - неторопливо ответила пират, отпивая из своей кружки, но поверх нее продолжая настороженно наблюдать за укутанным. - Я не планирую отчаливать в ближайший месяц.

Отредактировано Аннабет (2012-11-29 09:26:57)

0

31

float:left
Гость выслушал женщину и наступила пауза. Не долгая. Рука неизвестного исчезла под плащом, после чего на столе спустя несколько секунд появилась уже знакомая стопка золотых монет.
-Штраф за то количество отравы, которое вы не сможете выжрать на этой помойке.- сообщил гость, после чего на столе оказалась ещё одна стопка золота -Плата за то, сколько вы потеряете, не обслужив всех местных забулдыг.- продолжил неизвестный невозмутимо, после чего на столе оказалась ещё одна, третья стопка -А это за всё выше сказанное. Вы готовы меня выслушать или мне продолжить?- спросил под конец некто и отклонился на спинку стула. Судя по всему, гость ну совсем не волновался, что он только что "уколол" пиратку, да ещё в месте, где явно нашлись бы её друзья. И это говорили либо опять же о глупости клиента рыжеволосой контрабандистки, либо о том, что за гостем была нечто такое, что позволяло ему разбрасываться на виду отребья всего Вильдана деньгами и грубить капитанам пиратских кораблей.  Хотя возможно, его успокаивало то, что женщина была одна и гость до сих пор не верил, что перед ним нужная ему фигура, а не очередная "подстилка".

+1

32

И стало тихо. Так тихо, что можно было расслышать, как скрипят протираемые Ирвином стаканы, да и тот звук вскоре смущенно умолк. Все смотрели на их столик. Кто-то с интересом, предвкушая или хорошую драку, коль девка не врет, или, хотя бы, как тип в плаще оставит ее с носом. Другие, знакомые с нравом Рыжей, опасливо, ожидая яростной вспышки. Третьи споро доедали, пытаясь успеть до того, как накроет шторм. Но в одном не сомневался никто: таверне не  поздоровится.
Все чувства Рыжей были видны в ее глазах, в самой позе: губы сжаты, зрачки подрагивают. Она неспеша отпила из своей кружки, откинулась на резную спинку стула. Давешний бугай, неуютно завозившись, начал было вставать, но корчмарь взмахом руки остановил его. Из ума он еще не выжил.
- А ты, оказывается, редкостное хамло, - голос звучал без насмешки, оценивающий взгляд исподлобья отбивал всякое желание шутить. - Даже команда не позволяет себе разговаривать в таком тоне. Можешь не продолжать дальнейший разговор. И это, - согнутая в колене нога оперлась о край стола и с силой распрямилась. - можешь забрать.
Монеты с веселым звоном покатились по полу, приковав всеобщее внимание, но собирать никто не кинулся. Анн даже головы не повернула. Ирвин тоскливо покосился на разбитую тарелку и оставившее жирные пятна на полу жаркое, но тоже счел за благо промолчать, выбрав из двух зол меньшее.
  Сама женщина была не просто раздражена. Нет, пообщавшись два десятка с лишним годков с раной степени отбросами, она слышала и не такое. Бесила сама манера разговора. Аннабет вовсе не считала себя хорошим психологом, да и лицо было завернуто в какие-то тряпки, но ей казалось, что он не насмехается или пытается ее оскорбить, а говорит, что думает. Дурак. В подобном месте нужно огрызаться за каждый угол и юлить, как загнанная лиса. В крайнем случае, вытащить нож. Только так заключаются сделки в их мире. А монеты...
Она с едва видимым сожалением глянула на раскатившиеся блестяшки.
Ладно, пусть. Все равно это не окупит ее расходов на проделанный путь и возможную выручку на Черном рынке.
- Если я сказала - нет, значит - нет, - уже спокойнее сказала она, делая еще глоток, с изрядной толикой презрения в голосе. В свете масляных ламп сверкнула серебром окантовка ножен на поясе. - Ищи других идиотов в порту или подходи через пару месяцев. А теперь пшел с глаз моих!

0

33

float:left
Гость вовремя успел чуть откатиться на стуле, дабы стол перевернулся без возможности навредить ему. Выслушав всё, что пиратка сказала и оглядевшись, неизвестный поднялся и быстрым движением нагнулся, поднимая большую часть монет с пола. Это было сделано быстро, видать гость опасался таки, что его ударят в спину. Спрятав монеты и оглядев присутствующих, дабы не упустить момент, что те могут кинуться на него волчьей стаей, покачал для зрителей головой и повернулся к рыжей.
-Сама упустила момент. Крошка.- был ответ на слова пиратки, после чего некто развернулся и пошел в сторону выхода. Без всяких угроз, проклятий или попыток подкупа. "Плащ" просто развернулся и пошел, будто и не искал пару минут назад в срочном порядке капитана. У входа правда его ожидал уже вышибала, но неизвестный даже не замедлил шаг. Он просто метнул что-то великану в глаз. Почти без заметного замаха или его просто было очень сложно заметить. В любом случае человек схватился одной рукой за глаз и выругался, стараясь поймать наглеца. Но "плащ" изогнулся змеёй и ушел от руки подслеповатого человека, заходя ему за спину и пиная под колено.  А затем просто продолжил путь, подтягивая полу плаща, дабы развернувшийся гигант не успел схватить хотя бы её. После этого раздалось нечто вроде насмешки и "плащ" свернул, проподая из виду. Чуть погодя вслед за ним устремилось несколько человек. Их теперь было поменьше, ибо видать кому-то хватило денег на полу, а другим хватило зрелища недовольно фыркающего великана-вышибалы, который бранился на ушедшего, ибо тот ухитрился кинуть ему прямо в глаз одну их этих проклятых монет, да ещё измазанную в бывшем ужине пиратки.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Вильдана » Заведение «Искромсанный легион»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно