За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Второй этаж. Комнаты учеников

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

=> Ворота
Бесшумно возникла на первом этаже, цепким взором скользя по помещению. Как всегда – пусто. Рен почему-то казалось, что именно здесь больше всего вероятности встретить Кассандру, коя вызвала полукровку с задания. Вдох-выдох. Еще один. Шумно фильтруя воздух, прошла от дверей вперед – вглубь зала, переплетая тонкость рук на груди. В такие моменты, когда она толком ничего не знала, Рен не могла стоять на месте и готова была ходить кругами, подобно дикой кошке, запертой в клетке. Смерть короля, о коей она узнала лишь из письма, трогала спокойствие эльфийки, заставляя прокручивать в мыслях различные последствия. И больше всего не нравилось Эллирен, что работы для нее станет еще больше…

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-09-16 20:02:11)

0

42

Ворота --> Утро 24 числа 1645 года. Месяц плачущей сирены.

Первый этаж был как всегда пуст, за исключением Рэн, ходившей кругами и то и дело поглядывающей на большую дубовую дверь.
- Это снова ты! - Осори махнула рукой эльфийке. Белой вдруг стало немного стыдно, что не подождала ее, и Рэн потеряла ллайто, пытаясь догнать. Тут она вспомнила, что ей надо было отправиться в Хартад, а она забыла.
- И какого черта я поперлась в этот Таллем? - Осори подивилась своей забывчивости.
- Есть мысли по поводу убийства? - она решила отвлечься от дурных мыслей, - Сегодня будет интересное шоу, - хихикнула она.
Эльфа и вива непонимающе уставились на нее.
- Шучу. Меня не особо интересует смерть короля. Я даже почти уверена, что тут не обошлось без...
Стук каблуков оборвал Белую на полуслове. К ним подошла Кассандра.

0

43

Очередной поворот на мысках, доведенный до автоматизма уже. Рен была глубоко в себе, в своих мыслях, как чуткий слух уловил посторонние шаги и тут же голос, разрывающий хрупкую пелену тишины. Резкий поворот головы, взором из-под капюшона цепляя Белую. Лицо ее было знакомо Полукровке, но в то же время мало о чем говорило. Эл вообще немного чего знала о сотрудниках этой «чудной» организации под названием Орден.
-Да – да. Это я –немного криво, натянуто улыбнувшись, отозвалась на приветствие Осори. В сторону вивы последовал лишь краткий кивок, возможно потому что видела ее впервые, а может высокомерие. Эльфы все-таки мерзкие в этом плане существа..
Усмехнулась на вопрос, будто не ей заданный. Вообще Эллирен считала, что политические дела ее не касаются. Ее задачей является достижение намеченной цели, а всем остальным займутся люди для этого отведенные. Как рас кассандра была по мнению эльфийки одной из них. На стук каблуков вопросительно бровь одну приподняв выгнула, в ожидании каких-то поручений или хотя бы новостей..

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-09-16 20:06:59)

0

44

>>> Дорога перед замком

Наконец-то оказавшись в здании волчица позволила себе облегчённо вздохнуть.
Тем не менее в душе остался неприятный осадок. Мокрая словно кошка вива сейчас представляла собой довольно занимательное зрелище.
- Это снова ты! - воскликнула Осори махая рукой и подходя к девушке в чёрной рясе.
-Да – да. Это я - как-то натянуто отозвалась на приветствие инквизитор
- Приветствую вас госпожа Эллирэн. - поклонилась Олфи. Она была пока только послушником и значит ниже рангом. Собственно находись они сейчас вне стен Ордена вива бы позволила себе гораздо больше вольностей.
- Есть мысли по поводу убийства? Сегодня будет интересное шоу, - вновь заговорила Белая, при этом выбирая странную тему.
Волчица лишь вопросительно подняла бровь.
Для неё смерть короля была не пустым звуком, она истинно уважала корону и самого монарха.
- Шучу. Меня не особо интересует смерть короля. Я даже почти уверена, что тут не обошлось без... - инквизитор не закончила своей мысли.

Отредактировано Олфи (2011-09-16 20:03:40)

0

45

1645м год, месяц плачущей сирены, число 25, утро.
-----> Подземелье замка
Вытирая кровь с рукава, Кассандра вышла на первый этаж замка. и тут жен увидела всю честную компанию, которая собралась в холле. Девушка был рада их увидеть. Они так быстро откликнулись, а ведь письма она отправила всего час назад.
"Вот что значит телепорт. И от магов бывает польза".
Вздохнув, она тут же приступила к делу:
- Хорошо что вы уже здесь. У меня есть к вам новая просьба
"Да, просьба. Как будто у них есть выбор".
- Вам необходимо как никогда быть начеку. Сегодня похороны короля и возможно что случится непоправимое. Проследите, чтобы обошлось всё без конфликтов на улицах. Можете действовать либо в одиночку. Либо вместе. Так, о произошедшем докладывайте в письмах. На этом всё.
Кассандра закончила свою маленькую речь и отправилась наверх.
--- Библиотека Ордена

0

46

Эл окинула взглядом, пришедшую на первый этаж последней, Кассандру, развернувшись к той фронтально. Внимательно выслушала «просьбу» Тени, ухмыльнувшись. Но эту ухмылку тут же поглотила густая тень, что, отброшенная капюшоном, ложилась на острые черты лица, преображая и смазывая их. Вздох. Почему-то задания всегда носили характер «угадай-ки». Никогда не давалось конкретного алгоритма действий, посему всегда приходилось нарываться на кого-то лишнего. Выдох. Взор перекидывая на девиц, кои составляли компанию полукровке, сощурилась скептически.
-Дамы, Ваши предложения..- немного фамильярно, размыкая полные губы в лукавой улыбке, напоминающей оскал.

0

47

- Хорошо, что вы уже здесь. У меня есть к вам новая просьба, - с ходу начала Кассандра, - Вам необходимо как никогда быть начеку. Сегодня похороны короля и возможно, что случится непоправимое. Проследите, чтобы обошлось всё без конфликтов на улицах. Можете действовать либо в одиночку. Либо вместе. Так, о произошедшем докладывайте в письмах. На этом всё.
Она закончила говорить, и ясно дав понять, что не собирается продолжать разговор, развернулась на каблуках и направилась наверх.
- Дамы, Ваши предложения, - Рэн повернулась к Осори и Олфи.
- Не смотри на меня так, - Белая хохотнула и слегка, по-дружески, хлопнула по плечу эльфу, - ну а если серьезно, думаю, по отдельности от нас толку будет больше. Мы уже не маленькие, если надо будет, то без труда скрутим парочку другую нарушителей спокойствия. Олфи, ты не против?

0

48

- Хорошо, что вы уже здесь. У меня есть к вам новая просьба, - с ходу начала Кассандра, - Вам необходимо как никогда быть начеку. Сегодня похороны короля и возможно, что случится непоправимое. Проследите, чтобы обошлось всё без конфликтов на улицах. Можете действовать либо в одиночку. Либо вместе. Так, о произошедшем докладывайте в письмах. На этом всё. - Госпожа Кассандра закончила говорить и сразу же удалилась.
Вива вздохнула, судя по всему времени на то чтобы переодеться у неё не будет.
- Дамы, Ваши предложения.. - улыбнулась Рэн
- Не смотри на меня так, ну а если серьезно, думаю, по отдельности от нас толку будет больше. Мы уже не маленькие, если надо будет, то без труда скрутим парочку другую нарушителей спокойствия. Олфи, ты не против? - весело выдала Осори
- Не против, мне всё равно. - волчица мягко улыбалась
К девушке подошёл парень, сунул в руки плащ, сумку с ключами и получив в благодарность "спасибо" так же быстро удалился.
Один из послушников, знакомый белобрысой. Его девушка поймала по пути в здание и всучив ключи попросила принести плащ и сумку из её комнаты.
Перекинув сумку через плечо и накинув поверху плащ девушка поклонилась.
- Я пойду на площадь. Удачного дня.

>>> Центральная площадь

Отредактировано Олфи (2011-09-22 18:37:49)

0

49

Плечами едва заметно повела, выказывая безразличия к решению принятому.
-Как знаешь- особого желания сотрудничать с кем-то не было, так что не сильно расстроилась. В складках тяжелой ткани появилось очертание смуглой руки, коей полукровка поправил капюшон, сильнее надвинув оный на лицо. Развернулась на мысках и зашагала к двери, быстро скрывшись за таковой.
-Удачного дня- бросила, не оборачиваясь, напоследок.
=> Ворота

0

50

Девушки приняли предложение Осори. Олфи забрала свои вещи у подошедшего парня и попрощавшись, направилась к выходу. Эльфийка пошла следом, надвинув на голову капюшон.
Осори развернулась и пошла наверх, к себе в комнату. Там она поправила одежду, перевязала ремень, надев дополнительное снаряжение, собрала все необходимое и пошла обратно.
Перед выходом из замка ее неприветливым взглядом одарили оба охранника, на что она не обратила внимание и неторопливым шагом направилась к городу.

--> Центральная площадь

Отредактировано Осори (2011-09-25 20:45:14)

0

51

---->  Конюшня
27число 1645 года месяц плачущей сирены

Рик в сопровождении инквизитора дошел до одной из дверей, которая вела в небольшую комнату. Обстановка была конечно не шикарная, но по крайней мере здесь было все необходимое для обучения и проживания. Инквизитор пропустил его в комнату, лишь произнеся:"Располагайтесь" и через несколько секунд его уже не было в комнате. Еще раз осмотрев обстановку, Рик стянул с плеч свой плащ и бросил его на стул. Глаза уже сами собой закрывались от усталости, а ноги были словно из ваты. Кое-как дойдя кровати, он рухнул на нее лишь сняв сапоги и сразу же вырубился. Снов он вообще не видел, что говорило о сильной усталости, как физической, так и моральной. Проспав около восьми часов Рик открыл глаза и стал вспоминать, где он находиться. Через пару секунд, попомнив произошедшие события накануне, Рик вздохнул и сел на кровати. Мысли немного путались, но ясно было одно - отступать ему больше некуда.
- Прекрасно.- Тихо произнес он и встал подойдя к окну. Наверняка был уже день и многие суетились бегая из одного помещения в другое. Подойдя к столу Рик увидел лежащую на ней толстую книгу с гербом инквизиции. Взяв ее в руки он мельком пробежал по страницам.
- Хех, уже и сборников законов притащили.- Положив книгу на стол Рик снова подошел к окну и стал разглядывать дневную суету.

0

52

27 число месяц плачущей сирены, ночь
На улице быстро потемнело, а на небо показалась луна. С окна тянуло прохладой, из-за чего по коже побежали мурашки. Пусть ночная прохлада и успокаивала, но в воздухе чувствовалась влажность. Рик поднялся с кровати на который лежал и смотрел в потолок на протяжении нескольких часов. Как не странно его никто не беспокоил и даже на ужин не позвал, думая что парень спит после изнурительной тренировки. Проведенное время наедине со своими мыслями очень уж помогла ему полностью осмыслить сложившуюся ситуацию. Сказки и всякие басни про инквизицию оказались чистейшей воды правдой, хотя это он узнал уже давно, но то что его тот мужик отправил на попечение главе ордена все еще не укладывалось в его голове.
- Я знаю одного человека, вы бы с ним прекрасно сработались!- Вспомнил Рик его реплику, которую он сказал уже под градусом, но всерьез он это не принял, как оказалось зря. В нависшей тише раздался тяжелый вздох. Закрыв глаза Рикхорт вновь погружался в свои мысли, задавая себе один и тот же вопрос "Что будет дальше?", но как не крути он не был провидцем и сказать уж точно не мог.
- Ну Этот мужик меня точно не отпустит, уж слишком много я знаю. Бежать нет смысла, куда мне деваться, дома и семьи я можно сказать лишился. Бродить сейчас на улице слишком рискованно, я еще не слишком силен что бы в открытую вступать в стычку с разными придурками, которые лезут на рожон.- Сев на кровати, парен запустил руку в волосы и нервно растрепал их. - Да и куда я пойду? Мне себя-то в руках держать сложно, а тут еще и это!- Рик яростно посмотрел на браслет.
- Хм, надо всю эту ситуацию обратить себе на пользу. Этот орден наверняка охотиться за магами, наверняка наткнусь на того неуча, который посмел на меня наслать это проклятье и тогда могу освободиться.- Парень встал и вновь подошел к окну вздохнув полной грудью.
- Что бы я уже не делал ситуацию не изменить. Я стал учеником того надменного эльфа, не думаю что он что-то будет спускать мне с рук.- Облокотившись на выступ окна Рик посмотрел на небо.
- Надо было у Хорхе по подробней расспросить о "мастере", хотя мы редко общались на эту тему, он был крайне не серьезен... Не серьезен?- Рик несколько удивился ходу своих мыслей. 
- И когда я стал думать на столько "взросло". Пусть Хорхе был не слишком серьезен, но зато приветлив и пожалуй с ним было несколько весело.- Рассуждал он про себя, но вспомнив ситуацию, когда они разошлись вздохнул. - Хотя и предпочитает плыть по течению, хотя имею ли я право осуждать его за это.- Рик хмыкнул и закрыл глаза, прислушиваясь к шагам, который радовались в коридоре. Было довольно скучно и однообразно, от чего Рик начал впадать в депрессию. Его "мастер" был сейчас до ужаса занят, так что на подопечного у него просто не было времени.
- Ну ладно, нужно немного размять кости и выбраться куда-нибудь.- Подумал было Рик и в голову пришла ошеломительная идея. Парень всегда хотел побывать в Вильдане, по слухам там жили довольно могущественные маги, может и он наткнется на одного из них и что-то разузнает о своем проклятье. Подойдя к столу, Рик быстро написал пару слов своему учителю и положил его на стол. Сняв со стула свой плащ он быстрым движением накинул его и вышел из комнаты.
--> Конюшня

Отредактировано Рикхорт (2012-02-13 14:11:36)

0

53

<<< Таллем

28 число месяца Плачущих Сирен. 1645 год. Утро, солнечно.

Оказаться в комнате, за время обучения уже ставшей родной, оказалось долгожданной порцией хорошего настроения.
Белый Пухозаврик вынырнув из под плаща с большим интересом осматривал небольшое помещения.
"Может стоит его хоть чем-нибудь покормить?" - вива внимательно покосилась на белоснежное животное, то в ответ невинно глядело ей в глаза. И на этом моменте девушка вспомнила что часть запасов её трав была уничтожена именно этой тварью.
Небрежно скинув плащ и сумку на стул волчица уселась на кровать и принялась ловко расшнуровывать сапоги. Чуть поморщившись девушка помассировала уставшие ноги.
Дальше настала очередь одежды.
Сняв с себя грязное изорванное платье вива переоделась в чистое бельё и нырнула под одеяло.
Пухозаврик мгновенно примостился рядом на подушке.
- Уйди, ты грязный - недовольно буркнула девушка, но животное лишь демонстративн зевнуло. - Ну и, чёрт с тобой... - уже сквозь сон ответила белобрысая

0

54

http://uploads.ru/i/K/C/c/KCcNw.png
Джо Ригл был сам молодым членом Совета инквизиторов. Он им стал в тридцать лет, что вызвало у многих сильное удивление, а у некоторых советников даже шок. И их можно было понять. Человек, чьё лицо не было покрыто морщинами, стал самым уважаемым членом Совета. Но, что тут говорить, он это место заслужил. Более того, он был достоин еще пять лет назад. Джо – один из тех инквизиторов, которые полностью отдаются служению стране и королю. Ни одно задание не провалено. Все инструкции выполняет четко, а если и включает немного фантазии, то это только идёт на пользу делу. И каким-то чудом, Джо всегда обходится без жертв среди простых граждан. Так же стоит упомянуть, что все его идеи используют в работе другие инквизиторы, а те, кто только закончил обучение, идут за советом. Это всё не могло быть не замеченным, и советники плюнули на правила, сделав Джо Ригла членом Совета. И не прогадали. Теперь этот голубоглазый блондин занимается отбором инквизиторов для заданий, контролем миссий и вообще  всем тем, что связано с миссиями.
И сейчас молодой человек шел по замку, задумчиво всматриваясь в висящие картины. Картины не отличались красотой и разнообразием в основном это были пейзажи бескрайних просторов Фатарии. Джо смотрел на картины и не видел их. Он был погружен в свои собственные мысли, и даже не улыбался. Проходившие мимо инквизиторы видели сосредоточенного и задумчиво советника и обходили его, чтобы не нарушить его ход мыслей.
Очнулся Джо только на первом этаже. И тут же вспомнил цель своей прогулки по замку. Быстро шагая, советник  оказался у дверей в комнату Олфи и постучал по дереву двери.

0

55

Услышав стук в дверь сквозь сон девушка проснулась практически сразу. Аккуратно переложив пухозаврика успевшего перебраться с края подушки на грудь хозяйки, волчица неохотно выбралась из-под одеяла.
Хоть и чувствовала себя вива отдохнувшей, но что-то подсказывало ей что проспала она совсем немного.
схватив со стула плащ и закутавшись по-плотнее Олфи направилась к двери заодно наскоро приглаживая вставшие дыбом волосы.
- Приветствую. - альбинос уважительно скланила голову стараясь не выкладывать удивления - Чем обязана?

0

56

http://uploads.ru/i/K/C/c/KCcNw.png
Джо улыбнулся самой доброй своей улыбкой и заговорил:
- Олфи? Меня зовут Джо Ригл, - вежливо представился мужчина, слегка поклонившись. Что-что, а манерами Джо не был обделён. - Я ищу Кассандру. Твоего учителя то есть, - на всякий случай уточнил советник. - Что-то давно ее не видно и не слышно. С последнего задания не вернулась, и известий никаких нет...
Советник говорил тихо и мягко, Он всегда себя так вёл. Со всеми. От мужчины нельзя было услышать ничего плохо и злого. И это было не для того, чтобы запудрить мозги остальным. Просто Джо был по натуре добрым человеком. Но несмотря на улыбку, глаза оставались серьезными и холодными. Голова мужчины была занята предстоящим заданием. А кого поручить его он не знал.
"Как бы самому не пришлось отправляться в путь. Ох Как я от этого отвык!" - немного отвлекшись от разговора подумал Джо и еще больше нахмурился. Правда улыбка не пропала. Она даже стала шире, когда мужчина увидел пухазаврика Олфи. Животное было забавным и Джо хотел его погладить или взять на руки, но не стал. Вдруг это воспринят как хамство.

0

57

<--- Гостинница "Чёрный лебедь"  28 число, месяц Плачущей сирены, 1645 год. День.

Фтия шагала по холлу первого этажа, погружённая в собственные мысли. про Грина она уже и думать забыла. Тот инквизитор был весьма самостоятелен, заносчив и вполне мог позаботиться о себе сам. То, что он заплутает было маловероятным. Впервые после неприятного разговора с паладином в той замызганной комнате с трупом посередине, Керн почувствовала, что волнуется за Аарая. Точнее, за его способность в скором времени завершить дело. Было весьма неприятно отдавать вожжи другому. Чрезвычайно редко Таррэ приходилось оставлять задание незавершённым.
-Должно быть, случилось что-то куда более серьёзное, нежели подозрительные происшествия в Таллеме. Тем более, что Грин такой довольный прискакал.
Ворчать про себя и с самой собой делиться догадками инквизитор могла бы долго. Ну или пока не упёрлась бы в стену, не глядя на дорогу. Но вместо стены препятствием стала открытая дверь. Фтия только могла порадоваться, что не особо быстро шла, иначе вместо тихого глухого звука раздалось бы настоящее громыхание, а стоявший в открытой двери, кубарем вкатился бы обратно в комнату. Таррэ приложилась лбом и с небольшим удивлением, а ля "кто это здесь поставил?!", сделала шаг назад. Пришлось прогнать из головы все мысли и сосредоточиться на происходящем. но хмурости на лице девушки от этого не убавилось. перед ней чётко сформировалась деревянная дверь ровно на том месте, где ей положено быть, светловолосый Джо Ригл и кто-то у двери. Керн сделала ещё шаг вбок и в дверях обнаружила сонную Олфи.
-Так...
Теперь Керн совершенно пришла в себя. Она неглубоко склонила голову в знак приветствия Ригла и проговорила
-Прошу прощения. Видимо, я помешала вашему разговору.
Ситуация самой Фтии казалось неловкой, но краснеть ей приходилось редко, поэтому с удовольствием отметила про себя собственное хладнокровие в подобной ситуации

0

58

- Олфи? Меня зовут Джо Ригл, - улыбнулся мужчина представившись - Я ищу Кассандру. Твоего учителя то есть, Что-то давно ее не видно и не слышно. С последнего задания не вернулась, и известий никаких нет... - Джо говорил мягко, но почему-то девушкой вдруг овладело беспокойство.
Учителя она видела в последний раз несколько дней назад и с тех самых пор с инквизитором не связывалась.
Пухозаврику же надоело сидеть в комнате и животное с наглой мордашкой материализовалось на плече хозяйки с интересом рассматривая гостя. Вива в задумчивости чисто машинальным движением почесала пушистику подбородок.
- В последний раз я видела учителя несколько дней назад, двадцать пятого числа... - белобрысая осеклась и выглянула за дверь.
Лицезрение хмурого инквизитора редко кому доставляет радости.
-Прошу прощения. Видимо, я помешала вашему разговору. - с таким видом будто-бы ничего не случилось проговорила новоприбывшая.
Олфи приветственно кивнула, пытаясь замять ситуацию, а белый пухозаврик уже успевший перебраться на плечи Советника как-то странно мявкнул.

0

59

http://uploads.ru/i/K/C/c/KCcNw.png
Пухозаврик время не терял. Будучи существом не в меру любопытным, он активно посматривал в сторону Джо, а потом и вовсе решился на отчаянный шаг - перебрался на плечо мужчины. Джо даже ахнуть не успел. Но был рад, потому что питал слабость к пушистым созданиям, да себе никак не мог взять питомца. За ними то нужен глаз да глаз, а Ригл был часто занят делами Ордена.хотя когда-нибудь... Возможно...
Джо осторожно почесал за ушком пухозаврика и обернулся на шум.
- Фтия! - радостно воскликнул советник ордена. - это прямо какая-та удача. Я тебя тоже искал. Олфи, может мы пройдем в комнату к тебе? - Немного смущенно проговорил Джо. - И я вам все расскажу.

0

60

- Фтия! Это прямо какая-то удача. Я тебя тоже искал. Олфи, может мы пройдем в комнату к тебе? И я вам все расскажу.
Керн откровенно удивилась реакции Ригла на появление таррэ. В раздумьях о сказанном, Фтия следила за пухозавриком на плече Джо. Странный зверь совсем не казался инквизитору милым, скорее раздражающим, отчего разобраться в настоящих мыслях было трудно. Но, в знак того, что просьба Ригла была достигнута ушей, девушка медленно кивнула и перевела взгляд на Олфи
-Чтож, если позволишь?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно