За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Второй этаж. Комнаты учеников

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

Виндек не покидало ощущение, что животное вздумало над ним поиздеваться.
- Ты хочешь запереть меня здесь? С ней?! – Аларих едва не поперхнулся пилюлей. – Может это и кажется замечательным решением тому, кто с кровью предков обрел набор охотничьих навыков, в итоге и сформировавших основные принципы его мышления, но как «жертве» со стажем мне многое есть, что возразить! Во-первых, оставаться в том же месте после первого нападения – есть действие, практически тождественное фаталистическому смирению с судьбой и открытию себя для нового удара… Во-вторых, прежде чем начинать искать кого-то, неплохо бы сперва определиться, кто ищет тебя. Может статься, что личности эти совпадут, и в этом случае со всей остротой встает вопрос о совпадении или не совпадении наших с этой личностью конечных целей. В-третьих… - Тут Аларих подумал, что сегодня его уже достаточно били. Да и тигр пытаясь, похоже, избежать подобного соблазна, сбежал от Виндека в одному ему ведомом направлении.
С дугой стороны, – Развел руками иштэ – есть шанс, что она окажется просто одиноким маньяком-отравителем, решившим поквитаться со всей Инквизицией за смерть своей невинно убиенной бабушки. А скоро сюда явятся мои друзья и вместе бы посмеемся над этим нелепым эпизодом...   
Поскольку методы самоуспокоения давались Алариху тяжело и к тому же, показали на практике  полную свою отвлеченность от реального хода дальнейших событий, он решил подпереть стулом дверь. Ещё он подошел к окну и, к радости своей убедившись, что это, все-таки, первый этаж, проверил защелку рамы. 
- Ну что, сударыня, – С тоской в голосе обратился он к валявшейся на полу самозванке. – Одни мы остались здесь… Может мне развлечь вас пока… в меру своих талантов… - Склонившись над ней, Аларих приподнял её голову и отдернул одно веко. - Ишь взяли себе за привычку! Бросаться на едва знакомых людей. Сначала тот тип в библиотеке, теперь вот это...Скажите хоть мне, что я вам сделал? А?! Если все дело только в печати, так вы, простите великодушно, очень формально подходите к вопросу человеческих взаимоотношений... А ведь удивительное дело, как может успокаивать, иной раз, звук собственного голоса... Мда... Кто-нибудь, вытащите меня отсюда!!!!

Отредактировано Виндек (2012-10-11 17:54:54)

+1

82

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Кто бы знал, что она окажется в таком же положении как ее соперница. Правда, в шкаф ее никто не запихнул. Женщина, которую на самом деле звали Ирма, очнулась и поняла, что связана, а в рот ей еще и кляп засунули. Да, положеньице не из приятных. А рядом еще разглагольствует тот недоинквизитор, которого она пыталась отравить. Ирма зашевелилась, замычала скаозь кляп, привлекая внимания Виндека.
- Мымрымаыыым…. – нечленораздельно сказала женщина, пытаясь выплюнуть кляп, но тщетно…
А Виндек сё говорил что-то и говорил. Она сразу поняла, что ученик Кассандры весьма болтлив. Да так, что на середине забываешь о чем вообще была речь. Ирма пожалела, что очнулась. В какой-то степени, это было даже хуже пыток. Но сделать она ничего не могла, так что стойко терпела и пыталась отвлечься, обдумывая то, де же она прокололась…
Предистория.
Укус вампира на нее подействовал тогда в кабинете очень странно. Ей было приятно, ей хотелось продолжения, но вместо этого ее грубо схватили и отвели в подземелье. Там она осталась наедине с советником. Советник сразу не стал ее пытать, а решил подождать когда эффект «поцелуя вампира» исчезнет. Это случилось через полчаса, но момент «пробуждения» Ригл пропустил. За что и поплатился сразу. Ирма быстро пришла в себя, схватила какой-то пыточный инструмент и заколола мужчину. Да, ей очень повезло… Затем она решила бежать из Ордена, но что-то подсказывало ей, что это не лучший вариант. А вот месть – самое то… Так что Ирма осталась в Ордене. Спрятав труп, она вернула свой истинный облик и стала ждать. Мало кто знал о том, как она на самом деле выглядит. Будучи магом земли, она часто меняла внешность. Это было удобно. И ей очень нравилось. Только быть Кассандрой не очень нравится. Она себя чувствовала мерзко, не в своей тарелке. И боялась опростоволоситься. Что, впрочем, и сделала.
Прошли сутки с тех пор, как ее попытка убить Роя оказалась провальной. А Ирма всё ждала удачного момента. И вот он настал! Это она уговорила инквизиторов схватить Виндека и запереть в камере. Знала, что рано или поздно Кэс явится за ним. И тогда Ирма будет рядом. И тогда она сможет отомстить. За всё…
Расчет женщины оказался верным. Кэс действительно явилась за учеником. А потом, когда она осталась одна, один из инквизиторов сообщил Кассандре, что Рой вернулся и ждет ее в своем кабинете. Но там была только Ирма. Кэс явилась в кабине. Увидела ту, которая притворялась ею. Завязалась драка. Но Ирма смогла с ней справиться. А затем связала и запихнула в шкаф. Закрывать его она не стала. Потому что хотела, чтобы Кэс выбралась. А выбраться она должна была по  расчетам Ирмы как раз, когда она успеет очернить имя Кассандры Регнар. Но ничего  не вышло. Ее снова план провалился, и теперь Ирма сама лежала связанная и побежденная.
Печально вздохнув, женщина снова замычала, привлекая внимания Виндека к своей персоне.

0

83

- Вы очнулись… Просто замечательно… Замечательно… - Радостно отозвался Виндек на привлекшее его мычание. Эта его неожиданная радость могла бы, как минимум, показаться странной в контексте происходящего… Однако существо более въедливое и, что немаловажно, поверхностно знакомое с симптомами некоторых психопатологий, имело бы сейчас все основания начинать серьезно беспокоиться за собственную сохранность.
- Сейчас мне просто необходим собеседник, – печально добавил Аларих, – или хотя бы слушатель… Понимаете, когда его нет, то мысленный взор мой вопреки моей же воле стремится к обращению во внутрь. Туда, в глубины собственного моего сознания, в этот страшнейший заповедник монстров… Я не люблю там бывать, Давайте-ка я вытащу вам кляп. – Виндек поднялся из кресла, в котором сидел, и неспешно, слегка прихрамывая, подошел к Ирме. К  тому времени она была уже затащена в соседнее кресло и самым надежным образом зафиксирована в нем обрывкам штор. Иштэ остановился подле женщины и с интересом попытался поймать её взгляд. Клубящаяся в глазах Алариха тьма являла собой пугающий диссонанс с доброжелательной выражением его лица и движениями, исполненными какой-то особой деликатной осторожности, почти что заботы.
- Полагаю, следующие минут двадцать, – шутливо заметил он, распутывая лихо закрученный узел, – все это помещение заполнят вопли о помощи, ругань и самые замысловатые оскорбления в мой адрес. Но я подожду… У меня будет предложение к вам, которое лучше бы всего было выслушать по достижении определенного душевного или, по крайней мере, эмоционального спокойствия. Для этого вам, должно быть, придется сперва высвободить накопившееся напряжение, сделав это единственным доступным вам сейчас способом -  надрывом собственной глотки. И дело даже не в том, что действие это едва ли будет иметь хоть какой-то минимальный смысл сейчас… – в средь буйства карнавальной ночи! И здесь… - в помещениях для орденской молодежи, людей не упевших ещё воспринять царящей в этих стенах атмосферы мрачной серьезности. Я тоже далеко не сразу осознал насколько здесь… и сейчас… безлюдно. Но нам с вами вполне по силам и собственный карнавал затеять, правда? – Виндек сдернул с её рта повязку – Если вам нечего будет сказать, то мы бы могли перейти сразу к делу. Если же желаете высказаться - милости прошу! До рассвета  время есть, и праздник в самом ещё разгаре.

Отредактировано Виндек (2012-10-12 21:25:00)

+2

84

[ Третий этаж. Библиотека ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
То, что он пошел, как нормальный человек вперед обычным быстрым шагом его не спасло. Видимо оба его рыжих спутника воспринимали это помимо как спасательную миссию еще и как игру.
"Дети малые ей-богу. Чувствую себя старым дедом"
Еще его забавляла реакция  Сплориса и Аме. Если первый от серьезного размышления и писанины на бумаге, где видимо, пытался упорядочить свои мысли возникшие от столь внезапного сообщения. Девушка же тут же поменялась в лице. Не испугалась, нет, а скорее  всего черты её лица стали жёстче и даже промелькнула какая-то кровожадность.
Полные бледные губы растянулись в улыбке, он каждой клеточкой своего тела ощущал азарт, поднявшийся в душах медика и искательницы. Вот оно безошибочная черта любого состоящего в ордене человека, азарт.  Как стая чувствует, что скоро отобедает загнанной жертвой, так и они бросаются на преступника.
- Ну что побежали? По дороге расскажи нам, пожалуйста, все детали - это важно …
Над головой Эрика возник сгусток света, он с любопытством протяну4л к нему замёрзшие руки и ощутил приятное тепло и с благодарностью кивнул другу, наблюдая как тот пробегает мимо него в след за тигром. Ему ни чего не оставалось, как пропустить вперед себя девушку и двинутся за ними следом.
По пути он отметил, что в коридоре стало несколько светлее, хоть свет из-за давности пребывание в этом замке ему не нужен был. Он был готов пройти по галереям здания хоть с закрытыми глазами. В прочем этим-то он и воспользовался, так как отстал от своей разномастной компании. Просто свернулся в боковой узенький коридорчик, который вел е кладовым помещениям и заканчивался хиленькой деревянной лесенкой. Крупными габаритами он не обладал, да самая тяжелая часть гардероба в виде плаща осталась среди книг. Поэтому смерть от ломающейся под ногами ступеньки ему не грозила.
Выскользнув в широкий коридор, который вел к спальням ученикам, он прислушался. Совсем недалеко в шагав 20-30 от него раздавался топот ног и постукивание когтей о пол. Безошибочно определив своих товарищей по приключению, он развернулся лицом к дверям в спальни. В левой руке он сотворил такой привычный вытянутый прозрачный ледяной кинжал, правую же руку положил на рукоять обычного кинжала. Мало ли кем может оказаться этот преступник? на него в прочем-то и магия могла не действовать, а проколов он не хотел.
Бесшумно ступая, он прислушивался к звукам, доносящимся  из комнаты. Какая-то возня и обрывки фраз, снова возня. Холод резко обернулся и приложил палец к губам, показывая подоспевшим людям, чтобы не разговаривали, если вдруг такая мысль залетит в их головы. Он коснулся свободной рукой к двери и прислонился ухом к двери, подслушивая.
– Если вам нечего будет сказать, то мы бы могли перейти сразу к делу. Если же желаете высказаться - милости прошу! До рассвета  время есть, и праздник в самом ещё разгаре.
Рогли отстранился и едва слышно выругался. То ли они опоздали, и мальчишка уже находился под какими-то чарами, то ли он был по жизни такой неразумный, что заводил разговоры с преступниками. Инквизитор кивнул в сторону двери Сплорису и Аме, чтобы они могли убедиться, что не зря их невольный спутник хмурится.

+3

85

[mod]Да, не забывайте, что там дверь заблокирована стулом.[/mod]

+1

86

- Молчите?… - вздохнул Аларих. В голосе его слышалось явное раздражение – Я хочу говорить с вами о бессмертной вашей душе, миледи, а вы молчите… Неужели её не сковывает страх или ненависть, неужели нет в вас желания сбросить накопленный заряд отрицательных эмоции? Без этого, разговор не будет иметь ни малейшего смысла. – Виндек опустился на одно колено, взял пленницу за уши и пристально уставился в её глаза самым что ни наесть бесстыдным образом – А ведь от этого зависит ваша судьба. Вы ведь уже достаточно напакостили Ордену, чтобы гарантировать себе пытки и позорную смерть. Но я мог бы помочь вам этого избежать. Стоп! Всё не так!
- Аларих соскочил и принялся хаотично метаться по комнате - Вы же не в первый раз в такой ситуации? Такое наверняка вам скажут на любом допросе. Ну, мне ведь нужно вовсе не это. Я не собираюсь узнавать, кто послал вас, зачем послал, и кто ваши сообщники. Всего этого мне от вас не нужно. Вообще это всё нужно только вам - то, что я предлагаю. Все что нужно мне – это только лишь ваше тело!
- То.. то… то… есть нет! – Вскрикнул он, поняв, что сказал что-то совсем уж не то, что имел в виду, и треснулся лбом о дверцу шкафа, дабы наглядно продемонстрировать, насколько бесповоротно он отказывается от последней формулировки,. – Нет… меня в данном случае не интересует ни политика, и ни идеология, ни личный, даже, интерес... хотя вру - куда без этого Я просто хочу знать, осознаете ли вы, что делаете нечто неправильное. Нечто, чему бы противилась ваша душа. И от чего вы хотели бы её освободить. Когда вы росли, вам ведь говорили об этом… о том… что душа это ценнейшее ваше достояние? Если не говорили, то вы не могли, хотя бы иногда, не чувствовать этого.
Аларих успокоился, снова приблизился и встал перед ней на оба в этот раз колена.
- Вы хотели моей смерти. – Напомнил он незлобиво и, кажется, очень понимающе – И у вас наверняка были на это свои, очень веские, причины. Долг… Вера во что-то там… Но я хочу чтобы вы поняли, что все это не имеет смысла. Существует некая созданная богами объективная реальность, и она такова, что любое убийство отягощает душу. Думаете, обитателям небесных чертогов есть дело до всей это мышиной возни, которую мы по недомыслию придаем столько значения? Политике… идеологии… чести… Я уже был по ту сторону и мне известно, насколько богам нет до неё дело. Когда в прошлой жизни я творил свои злодеяния у меня были такие оправдания! Вам и не снились такие замечательные, логически выверенные, абсолютно, казалось бы, непогрешимые с точки зрения земного и небесного закона, оправдания! …И вот я снова здесь, неупокоенный, вынужденный искать пути очищения своей души. Я было уже хотел сдаться, окончить этот поиск и мирно дожить свой век на государственном довольствии. Но эта ночь всё изменила – Аларих перешел на заговорщический шепот. – Кованый сапог, врезавший по моему затылку, внезапно открыл мне мое предназначение... Я должен спасать души. Да. Душа дарована нам, одушевленным, как самая аутентичная часть самого Создателя – изначально чистая и гармонично вписанная во весь его замысел. Но в этом оскверненном мире ей невероятно сложно соответствовать своей изначальной сути. Искаженный мир проникает в неё из всех щелей – глаза, нос, уши – он прорывается в неё и искажает её по своему подобию. С какого-то момента мы даже перестаём противиться этому. Выбор наилегчайшего пути вообще в духе всего живого, большинству легче даже поверить в отсутствии опасности, нежели всю свою жизнь противостоять ей. Но не мы, не иштэ. Мы нечто большее обычного человека, мы видели смерть и то, что за ней следует, и мы как никто понимаем бессмысленную суетность этого мира, а так же ценность души.
- Я хочу дать вам второй шанс, миледи! - Торжественно произнес Виндек, вставая и, наподобие тоги, закидывая размотавшийся бинт себе на плечо. - Говоря о проникающей скверне этого мира, я говорил о нашем опыте. О памяти. Именно в виде воспринимаемых образов этот мир проникает в ваш ум и, сохраняясь в нем в виде воспоминаний, подтачивает вашу душу. Мало кому удается преодолеть собственный опыт. Но есть возможность избавиться от него. Я приму его на себя. Вы же сможете заново начать свой жизненный путь, но, на это раз, зная о всех его действительных опасностях. И на этот раз вы пройдете по нему не в одиночестве. …Конечно, вы прекратите свое существование, как нынешняя индивидуальная личность. Но ваша душа останется при вас. И, если у нас все получится, она окажется спасена вместе с моей душой и душами всех, кого мы сможем привлечь на этот путь вместе с нами. Разве это не прекрасная альтернатива пыткам и смерти – здесь, и страшнейшим ужасам Изнанки - после? Но это должно быть вашим собственным выбором. Моральный аспект, понимаете? Без вашего согласия, я…
Внезапно иштэ насторожился, взгляд его метнулся к двери и глаза округлились до размера медных пятаков.
- Нет нам уединения… - вздохнул он. - А да ну его, этот моральный аспект. У нас мало времени. Ваш неправильный с точки зрения душеспасения опыт всё равно не даст вам сделать правильного выбора…
Выхватив кинжал, Аларих всадил её в руку женщины прямо посередине ладони, отчего та мгновенно потеряла концентрацию и дала возможность иштэ быстро и беспрепятственно вторгнуться в её мозг. Нити темного тумана, озаряемые иногда трещащими внутренними разрядами магии вырвались из глаз Виндека и, извиваясь жуткими призрачными змеями, впились в глаза Ирмы. В общем-то, с этого момента она и Ирмой быть перестала.

Оффтоп

Ребяты, убедительная просьба дверь с ходу не выносить, мы там ещё не закончили)))

Отредактировано Виндек (2012-10-15 18:49:47)

+2

87

Третий Этаж. Библиотека Ордена. >>>

Вся это полуночная беготня, по коридорам, настолько забавляла Сплора, что он почувствовал себя лет на 20 моложе, с трудом сдерживаясь от гиканья и улюлюканья, он бежал по коридорам, стараясь аккуратно вписываться в повороты, что с тяжелой сумкой было не так легко сделать. Если разобраться, то его вообще больше привлекал сам процесс, нежели победа в этом диковинном состязании.
Как и ожидал Афкиллар Эрик «нарисовался», а по другому и не скажешь, у нужной двери первым, решив не бежать по предложенному тигром, не самому короткому маршруту, а срезать гдето, что касается Амэ, то ей он собирался проиграть намеренно, дабы иметь дополнительный и гарантированный шанс еще раз встретиться и не так спонтанно, а в более располагающем для беседы месте …
Так или иначе холод уже стоял у двери, когда они подоспели, более того похоже то что происходило за преградой из дерева, очень не радовало его. Эрик жестом дал понять что ситуация серьезная и кивнув в сторону двери предложил в этом убедиться друзьям самолично.
Замочная скважина была не велика, но этого было достаточно, чтобы попытаться разглядеть то, что происходило в комнате. Среди ночного полумрака озаряемого немногочисленными свечами и лунным светом, прорывающимся в окно, вырисовывалась совершенно не понятная картина. Шторы, вырванные с корнем, валялись на полу как ненужные тряпки, стол был отодвинут в сторону, а в центре комнаты над связанным женским телом, нависал ученик госпожи Регнар, тело внешне тоже было похоже на Кэс, но это была лишь видимость если верить Ричарду, а верить крайне хотелось, так как взгляд Юноши был безумным, совсем «без-умным».
А да ну его, этот моральный аспект. У нас мало времени,- удалось разобрать Сплорису, - «этот странный, отрешенный и опустошенный голос, последний раз я слышал такое от одержимых священников, во время памятного всем Таллемского бунта, тогда горстка повернутых на богах и душевной чистоте, жрецов чуть за живо не сожгли несколько сотен невинных людей, дабы каким-то неведомым ритуалом, спасти их бессмертные души – фу бред какой-то!». Пока Целитель размышлял, предавшись на миг воспоминаниям, события в комнате начали разворачиваться стремительно. В нос ударил резкий запах крови, этот соленый, и мягкий привкус, синори не мог спутать ни с чем.
- Да кем он себя возомнил, что он там вытворяет? – рыжеволосый аккуратно попробовал надавить пальцем на дверь, та натружено скрипнула и … не поддалась – «хм, а малец то не промах подпер ее чем-то, чтоб ему пусто стало». Надо было срочно придумать план, «конечно, выбить старую дверь, не составит труда, но …»
- Юнец пустил в ход какую то магию или способность, о которой я не знаю ничего, по крайней мере, сейчас разобрать не могу, - одними губами прошептал Сплор своим спутникам, - Есть у меня конечно догадка, но лучше мне ошшибаться,- целитель тряхнул головой, отгоняя мешающие сконцентрироваться мысли.
- Можно конечно ворваться туда и дальше уже по ситуации но я не уверен, какие будут соображения? Афкиллар выпрямился, отряхнул мантию и начал нервно разминать руки, готовясь пустить в ход заклинание из своего арсенала …

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2012-10-15 10:48:47)

+1

88

[ Третий этаж. Библиотека ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Смешной вызов, который был сказан Сплорисом ради интереса, хорошенько подстегнул внутренний дух соревнований в девушке. «Бег, так бег наперегонки. Да еще если и с таким конечным призом в виде приятной компании и трапезы». Обогнув, радушно отступившего Холода, Аме побежала вслед за удаляющейся группой. Гулкий звук ног и соприкосновения когтей о пол, да некоторого царапанья, пока не особо заметного, были спутниками ушей Амениэль на данный момент. Однако, увы, это ее не особо радовало. – «Если такая беготня станет частой, боюсь, на полу нашего Ордена прибавится выбоин и красивых отметин», - на ее губах проступила заметная усмешка, и послышался характерный короткий выдох в ответ своим мыслям. – «Обогнать бы их как-нибудь… И тише станет и сама разомнусь», - тишина была для нее на первых местах, потому и сейчас, хоть она и бежала, но от нее почти не было каких-либо звуков, так, лишь то, что искательница сама позволяла в данной ситуации.
Зоркий взгляд постоянно следил за петляющей дорогой, и на пухловатых губах то и дело возникала новая улыбка вслед движениям медика. – «Не особо удобно наверно с такой сумкой…». Она же легко поворачивалась там, где оно было нужно, иногда отскакивая или проделывая иные действия, которые, казалось бы, не особо были уместны. Но так могло лишь смотреться со стороны, девушка знала, что в каких-то местах ей лучше раньше повернуть, отскочить или увернуться, дабы вновь не заполучить столь страстного поцелуя со стеной, как это случилось в начале ночи.
Однако, мысли мыслями, а следить все же нужно за тем, что вокруг тебя творится. Так она на полпути и потеряла тот момент, где же от них отсоединился Эрик. «Хм… Знает лучшую дорогу? Если так, то было бы лучшим следовать за ним, а не бежать за сверкающими пятками знакомых». Аккуратно оглядевшись вокруг, иштэ так и не смогла обнаружить сбежавшего, что не могло не дать почвы для грусти. Но такая печаль длилась от силы минуты три, все же нужно было как-то обгонять Афкиллара и прийти на место хотя бы второй, если уж не удастся выиграть в такой забавной гонке к заключенной. И как не странно, вскоре такой момент нашелся.
На очередном повороте в коридор, что вел к искомой комнате, Сплорис не сумел правильно организовать вес его сумки и скорости бега, что и дало пару секунд форы для Амэ. Время быстрое, особенно в такую ночь, но ведь им всего лишь нужно верно воспользоваться, и удастся осуществить то, что ты задумал. Пренебрегать таким подарком Фортуны было весьма невежливо, потому девушка и не стала ухудшать отношений с такой свободной и ветреной Госпожой. Пара резких и точных движений, рывок и около тигра бежит уже не рыжеволосый высокий парень, а зеленоглазая искательница Морхант, новоявленная победительница малого пари. После такой смены позиций, на ее лице не могла не возникнуть довольная улыбка, а в глазах свежей листвы взыграли довольные веселые огоньки. Конечно же, в мыслях она допускала, что медик мог специально дать ей дополнительные секунды, но это уже не так беспокоило и отходило на третий план. «Главное итог, главное то, что…» - не успела она закончить свою речь в голове, как увидела Рогли, который уже был на месте и слушал что-то, что было заметно лишь ему. Сменив бег на бесшумный шаг, Амениэль подошла третьей к двери, стараясь сразу же влиться в то происходящее за дверью, которое было ведомо уже двум участникам данного ночного приключения и через пару минут стало известно и ей.
Тонкий слух помог ей, не становясь прямо перед дверью определить, что ученик преспокойно разговаривал с преступницей. «Что-то не так… Странно это...» - девушка заприметила так же еще больше напрягшихся участников группы. – «И видимо не одной мне это не нравится».
Улучив момент, когда место у скважины освободилось, Амэ юркнула к ней и подалась вся в слух и зрение, дабы лучше понять происходящее. Обстановка, что открылась зеленому взору не очень радовала, внутри произошли хорошие изменения, которые врят ли бы понравились тому, кто обставлял и создавал сие помещение: все переставлено, какие-то атрибуты обстановки и вовсе порваны или покорежены. Однако в больший транс ее ввел голос парня, который находился по ту сторону двери:
- Неправильный с точки зрения душеспасения опыт всё… - больше ей в принципе слушать ничего не нужно было. Подобные слова всплыли в ее голове мигом, отдавшись гулкой сухой болью в душе. «Неужели он тоже… …как я? Хотя этот парень больше напоминает монахов, которые идут точно по своему пути, что надумали в один из прекрасных вечеров у лампады». Далее она предоставила место наблюдения остальным, обдумывая услышанное, а затем ей в нос ударил столь знакомый соленый запах железа в крови. «Что он там вытворят?!» - ладони рефлекторно быстро сжались в кулаки, и иштэ пришлось сдерживать себя, дабы не ударить в эту проклятую дверь со всей силы, которая копилась в ее теле. Однако ее несколько опередил и со словами, и с действиями Афкиллар. Он постарался открыть дверь, но та не поддалась – «Видимо тот паренек изнутри заблокировал ее. Это несколько меняет положение…»
- Юнец пустил в ход какую-то магию или способность, о которой я не знаю ничего, по крайней мере, сейчас разобрать не могу, - одними губами прошептал Сплорис тем, кто его окружал. - Есть у меня конечно догадка, но лучше мне ошибаться,- девичий взгляд вопросительно поднялся на парня, но вместо ответа девушка увидела лишь то, что медик, по всей видимости, отказывался от своего предположения.
- Можно конечно ворваться туда и дальше уже по ситуации, но я не уверен, какие будут соображения? – услышав новую реплику, Амениэль задумалась не на долго, а затем посмотрела на дверь и приготовила костяшки ладони, что бы постучаться в дверь.
- Есть, конечно, предложение мирно постучаться, но после запаха крови мне этот вариант не особо приятен и первичен. Ну и естественно второй, тот, что нам озвучил Афкиллар – ворваться, хотя это тоже меня не особо радует, уж слишком тихо стало за дверью… - речь девушки была тиха, но при этом, она понизила громкость своего голоса так, что бы ее могли услышать мужчины и тигр, который находился рядом.

+2

89

http://s1.uploads.ru/DzAhu.png
- А ну, всем тихо! – ни с того, ни с сего рыкнул тигр. – Ничего ломать и вламываться в комнату не будем. Я ему сам велел запереть дверь и никого не впускать. Так что сейчас просто попрошу его открыть нам дверь.
Ричирду было как-то неуютно. Он прекрасно слышал всё, что происходит за дверью. На слух зверь не жаловался. Но вот ничего не понимал. Если самозванка вырвалась, то чего она молчит? Значит она по-прежнему связана. Виндек оказался не таким уж и простым пареньком, как ему показалось вначале. А, в принципе, чего еще ожидать от инквизитора… Тигр вздохнул, подошел к двери и громко сказал:
- Аларих, открой, пожалуйста. Это я…
«А ведь я ему своего имени не назвал».
– Тигр, который ушел за подмогой. Кэс я не нашел, но зато привел аж… – Зверь обернулся. – Троих инквизиторов. Они готовы выполнить свой долг и помочь нам во всем разобраться. Впусти нас, Аларих, - настойчиво добавил зверь.

0

90

Лицо Ирмы не выражало ничего. В смысле вообще ничего... Даже в глазах мертвеца, пусть и слегка уже подгнившего, можно иной раз уловить след навсегда застывшего в них осознания произошедшей неприятности. Даже лицо безжизненной скульптуры может порадовать утонченного наблюдателя чудесным выражением чувств, наложенных его (наблюдателя) фантазией на искусно обработанный камень. Да что уж там! Даже и в морде лишенного всякого человеческого подобия парнокопытного при должном старании можно уловить некие признаки умственной и духовной деятельности. В данном же случае не было ничего хотя бы близко на это похожее.
Аларих, кажется, и сам ужаснулся содеянному. Однако же, намерения его все-таки завершить задуманное это ни в коем случае не поколебало. Он перерезал путы женщины и наскоро перевязал её пронзенную кинжалом руку. Не бойся – шепнул он – скоро ты придешь в себя… лишь бы тебе не забыть, как правильно надо дышать. Постарайся сосредоточится на восстановлении своих природных навыков выживания. Скоро они тебе понадобятся… Может даже прямо сейчас, если я не смогу отделаться от этих…

Имейте же совесть, господа инквизиторы! – Воскликнул он с наигранным возмущением – Ну почему, стоит лишь несчастному ученику, изнуренному трудами на неблагодатной ниве познания, уединиться с дамой… в собственной, между прочим, комнате… как каждый непременно почтет своим долгом начать топать по коридорам, подглядывать, и шушукаться возле входной двери?! Или в карнавальную ночь вам нечем больше заняться? По-моему, у меня уже есть повод жаловаться коменданту замка…

- Аларих, открой, пожалуйста. Это я - донеслось до него. «Ясно – подумал Виндек – а я думал, его запрут в зверинце»

А, Ричард! – Отозвался он как-то без особого энтузиазма, хотя и радостно (в пределах формальной вежливости...). Примерно как если бы по прошествии десяти лет встретил давно забытого и мало уже интересного ему знакомого – Я добыл нужные сведения. Миледи Регнар сейчас… в шкафу. В кабинете главы ордена. Это выше и налево… Кстати, если ты поторопишься то имеешь все шансы найти её ещё живой. Правда ведь большое облегчение, что не придется теперь придумывать дурацких и абсолютно никому не интересных оправданий перед тем, кто наказал тебе хранить её жизнь? Давай скорее… я пока введу прибывших в курс дела. Сейчас только разберусь с этой дверью…
Но Виндек не стал разбираться с дверью. Он метнулся к Ирме и принялся трясти её за плечи. «Слушай меня внимательно – быстро шептал он – Люди которые находятся сейчас по ту сторону двери – это твои враги. Скорее всего, они попытаются схватить тебя, будут мучить и, скорее всего, убьют. Я твой друг. Даже больше теперь, чем друг… Теперь я это ты, а ты это, как ни странно, я… Ладно-ладно не забивай этим голову. Когда память вернется, ты все поймешь сама. Сейчас в той пустоте, что царит у тебя в сознании тебе нужно нашарить кое что-то важное. Во-первых, способность управлять своим даром, во-вторых, план замка. Вылезай через окно и двигайся к выходу. Сохраняй свой теперешний образ. Всем, кто попытается остановить тебя говори, что спешишь и обещай им самые страшные кары. Помни, что ты Кассандра Регнар, Тень, человек, которого они боятся. Выбравшись из замка, смени образ на что-нибудь неприметное и схоронись где-нибудь. Через день или два, если повезет - то уже этим утром, я встречу тебя в пабе «Кривой Тролль». Давай, беги…
Виндек тяжело поднялся. Проводил треможным взглядом лезущую в окно Ирму. Накинул кафтан. Подошел к двери. Убрал стул. Глубоко вдохнул. Потянул за ручку.
Миледи… Господа… - Он вежливо кивнул в знак приветствия – Спасибо, что отреагировали так быстро… Простите за весь этот цирк и за мой внешний вид тоже… - он улыбнулся дружелюбно, хотя и слегка натянуто – Итак, что вам наплела эта ходячая галлюцинация в полоску?

Отредактировано Виндек (2012-10-18 21:12:37)

+4

91

Сплор был на пределе, он уже с трудом сдерживал себя от не культурного, но столь действенного поступка: банально выломать дверь, просто и без церемоний. Из комнаты раздавались странные шелестящие звуки больше походившие не на человеческий шепот, а на змеиное шипение, одновременно звенящее и, с нотками заговорческого хрипа.
- Миледи… Господа … С этими словами дверь отворилась, и на пороге появился, наконец, Виндек, паренек старательно кивал и пытался изобразить смущение и дружелюбие одновременно,  – Итак, что вам наплела эта ходячая галлюцинация в полоску? Кивнув в сторону Ричарда, пропел ученик Кассандры. Притворялся он скверно, и сейчас был больше похож на нашкодившего ребенка, который уронив горшок с цветами, встречает на пороге родителей пытаясь смягчить свою участь льстивыми речами.
- Женщина, здесь была женщина,- схватив Виндека за ворот кафтана, Сплор притянул его в себе, - Где она,- орал разгоряченный инквизитор прямо в лицо юному ученику. Несколько секунд он смотрел в глаза своему оппоненту, «такие пустые, безразличные, холодные, такие ненастоящие, опустошенные, будто мертвые, глаза …»
- Посторонись-ка, - целитель отбросил в сторону своего визави загораживающего ему проход в комнату, и, оглядевшись по сторонам, извлек из сумки бурдюк с кровью. Афкиллар, припал к емкости губами и начал жадно заглатывать красно-бурую, густую жидкость, по бледному подбородку побежали струйки не успевшие попасть в его глотку. Насытившись, синори аккуратно закупорил шкуровину, и бережно убрал ее в снятую сумку, змеиные глаза, рыжеволосого остервенело, смотрели в пустоту, простирающеюся за распахнутым окном.
- А вот и забава,- Сплорис громко втянул носом воздух, инстинктивно прикрывая глаза, после чего, немедля ни секунды, вскочил на подоконник и, не оборачиваясь, произнес – Убежавшую только что особу, оставьте на меня, ей не уйти, клянусь! Присмотрите за Виндеком, пока он не натворил еще глупостей, я мигом, - не дожидаясь ответа, он выпрыгнул в ночной сумрак.
«Взять живой, только живой» - с громким, болезненным звоном, разлетались мысли в голове инквизитора «После можно замучить, надругаться, поглумиться, убить, в конце концов, но она нужна живой и желательно способной говорить». Бежать пришлось совсем недолго, почти сразу, он заметил, искомую цель, женщина внешне похожая на госпожу Регнар, бессильно плелась сквозь насаждение деревьев то и дело, будто во сне натыкаясь на кусты и стволы, спотыкаясь о камни и корни. Синори подскочил к жертве со спины, ладонью заткнул ей рот и нос, лишая возможности дышать, пальцами другой руки передавил шею, останавливая течение крови от тела к голове. Лже Кассандра несколько раз встрепенулась, захрипела, глупо взмахнула руками, будто саломенная кукла, пытаясь отмахнуться от нависшего на ней тела, и обессилено обмякла, падая к ногам Афкиллара.
- Да-а-а, а я уж думал,- с наигранной разочарованностью, произнес рыжеволосый, - Дамочка, с вашей стороны было так любезно согласиться остаться у нас в гостях на продолжительный срок, позвольте вас доставить в апартаменты, подобающим для вас образом? Сплор смеясь, склонился в изящном реверансе, перед лежащим телом, после чего бесцеремонно схватил беглянку за волосы и потащил назад в замок. Под ногами забулькала невесть откуда взявшаяся тут грязь, ночную тишину нарушили хлюпающие звуки шагов Синори, волокущего за собой будто мешок тело преступницы.
- Какая же вы тяжелая, я так понимаю, что вам удалось не только войти в замок но еще и трижды отобедать за наш счет? Целитель бросил свою ношу, хмыкнул, и, обойдя ее с другой стороны взялся за ногу решив тащить дальше ночную гостью таким образом. Так оказалось куда проще, к тому же звук ударяющейся о камни и кочки головы дамы, звуки рвущейся одежды,в совокупии, с тем, что ее лицо утопало в грязи волочась по земле, явно забавлял Сплориса. Дотащив ношу до необходимого окна, он с большим трудом, громко ругаясь и проклиная всех святых покровителей по очереди и в совокупи всех разом, всетки взгромоздил лже кассандру на край карниза, и толкнул ее тело внутрь, после чего сам с легкостью перемахнул подоконник, проследовав за ней.
- Соскучились тут без меня, наверно? Ну, нечего я принес нам игрушку, - целитель накрепко закрыл окно и перетащил тело подальше от него на центр комнаты.
- Я вижу, что я тоже ни чего не пропустил? ну чтоже, - заковырявшись в своей сумке, произнес инквизитор, - Сейчас я приведу ее в чувство, и мы все разузнаем … Деловито связав тело девушки остатками шторы, Афкиллар, со страшной ухмылкой, навис над лежащей почти обнаженной женщиной, и смерив несколько раз ее тело наглым взглядом, сунул ей под нос склянку с дымившийся жидкостью ...

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2012-10-20 14:16:39)

+3

92

Пыл девушки несколько охладил внезапный рык тигра, которого, похоже, успели разозлить слова инквизиторов. «Или может он тоже нервничает, просто выражает это иначе?..» - зеленый взгляд некоторое время был прикован к объекту ее размышлений и разговор между Ричардом и Виндеком она упустила.
Из забытья, иштэ вывел звук открывающейся двери, и внимание тут же было переведено на картину, что развернулась в проеме, между двумя мужчинами. Она и до этого заметила, что Афкиллар себя хорошо сдерживал, лишь бы не пойти на поводу у своих эмоций и мыслей, которые одолевали его. Однако после слов вышедшего он не смог сдержаться и в целом, Амениэль его понимала. На речь ученика она лишь усмехнулась и резко выдохнула, хоть этикет и требовал быть более дружелюбной с теми, кого не так часто застаешь. Искательницу насторожило поведение и окраска слов мальчишки: слишком много запинок, улыбка, которая больше похожа на фальшь. «Что же ты там натворил такого, что теперь пытаешься извиниться и поправить ситуацию?» - в ее глазах появилась искорка интереса, которая смешиваясь с толикой кровожадности, рождала несколько пугающий взгляд. Да, она могла и хотела сделать то же самое, что и Сплорис, но рык тигра остался в ее голове холодным звоном, приводящим постоянно в чувство. Поэтому она пока пребывала в стороне, лишь наблюдая за действиями парней. Однако все когда-то меняется и данная разборка окончилась тем, что ученик был отброшен в сторону как ненужная вещь, а медик точными и быстрыми движениями зашел в комнату, осмотрел ее и, достав какую-то жидкость, выпил.
Как только до носа девушки дошел знакомый запах крови, она улыбнулась и рефлекторно прикрыла глаза на пару секунд. «Активация потаенного?..» - успела, было, она подумать, как Сплор изменился в лице и его взгляд ушел в пейзаж за окном. После чего он прыгнул на подоконник и произнес:
– Убежавшую только что особу, оставьте на меня, ей не уйти, клянусь! Присмотрите за Виндеком, пока он не натворил еще глупостей, я мигом.
«Присмотреть, так присмотреть. Ничего сложного вроде. Тем более нас тут осталось двое», - Амениэль снова окинула внимательным взглядом мальчишку. – «Зачем же ты ее отпустил?» В голове рыжеволосой проверялись тысячи вариаций для разрешения поставленного себе вопроса, но это все же другой человек, так что точно знать, почему так вышло, она не могла, по крайней мере, сейчас. Конечно же, можно было бы и по расспрашивать, однако, ей хотелось, чтобы речь парня услышали все члены группы.
Девушка решила закрыть дверь в комнату на всякий случай, если вдруг Виндек решит сбежать или предпринять какие-либо подобные вещи. - «Кто знает, что еще взбредет в его юную голову? Вон, отпустил ведь преступницу, хотя с ней работа еще не окончена. Нет. Даже еще не начата», - и встала около проема, достав из сумки "звездочку", которую начала безмятежно подбрасывать невысоко в воздух. Через пару мгновений, рыжие волосы скатились на одно плечо, и голова девушки задумчиво наклонилась на бок:
- Нарисовать тебя что ли? Пока все равно скучно. Афкиллар убежал, а с тобой говорить сейчас, желания особого нет, - ее тон и в правду выражал скуку, а лицо наоборот не проявляло ни одной эмоции. Даже глаза, которые до этого момента показывали собой бурю эмоций, в этот миг излучали пустоту и отрешенность. Казалось, у нее уже нет ни малейшего желания находиться тут и это всего лишь стало долгом, однако так могло лишь смотреться снаружи. Внутри Амэ метались мысли, все больше разгорался огонь интереса, который просто жаждал продолжения.
-Ах, да… - иштэ быстро окинула взглядом окно, а затем снова вернулась к Виндеку. – Поимка поимкой, а некоторых формальных правил никто вроде не отменял. Я Амениэль фон Герад. Рада знакомству, – на пухловатых губах появилась спокойная улыбка, а вскоре за окном послышалась возня.
- Похоже, вернулся наш Сплорис, – и, переведя взгляд в сторону звука, она увидела падающее тело на пол, а затем и самого синори.
- Соскучились тут без меня, наверно? – Амениэль лишь добро улыбнулась вновь пришедшему знакомому, и некоторое время просто наблюдала за его действиями, при этом, не забывая поглядывать на ученика.
- Бедная девушка… Ты что же, решил ей грязевые ванны устроить? – она была несколько удивленна тем, в каком состоянии медик доставил беглянку. Хоть за это и требовалось наказание, но то, что всплывало в фантазии Амениэль, не особо укладывалось с гуманностью. «Я сама доброта», - иштэ усмехнулась своим мыслям.
Новые звуки возни и Афкиллар достал из своей сумки какую-то жидкость, которую сунул под нос связанной женщине со словами о том, что данное снадобье приведет в чувство ее сознание.
«Интересный он человек…» - искательница с интересом наблюдала за его действиями и мимикой, не переставая подбрасывать в воздух сюрикен-звездочку и поглядывать за учеником.

+2

93

http://s1.uploads.ru/DzAhu.png
– Итак, что вам наплела эта ходячая галлюцинация в полоску? с наигранным дружелюбием спросил Виндек.
Тигр оскорбился и уже хотел ответить что-нибудь грубое, что-нибудь такое, что услышал от Кассандры за сегодняшнее утро, но вместо этого смолчал. Подумал, подумал и развернулся.
- Пойду, схожу за Кассандрой, - тихо сказал Ричард и ушел.

***

В ее голове изрядно покопались. Но она даже и не понимала этого. она вообще мало что унимала сейчас. И практически ничего не чувствовала. Была лишь куклой, послушная воли Алариха. Он велел ей идти в паб, и она шла в паб. Но не долго. Кто-то грубо ее схватил и потащил обратно. Она не сопротивлялась, если не считать скорее инстинктивной, чем осознанной  попытки вырваться. Затем, когда этот ужасный путь был завершен, она снова оказалась связана. И опять же не сопротивлялась. Лишь с какой-то тоской посмотрела на Виндека и дернулась, когда резкий запах ударил в нос. Но и этот запах не привел ее в чувства, не скинул апатию, что заполняла ее разум. И говорит она ничего не стала. Потому что не знала даже, что сказать. Словно все слова забыла.

...

тигр ушел.
пока Эрика нет, его очередь пропускаем. Сейчас пишет Виндек, потом Афкиллар, Амениэль и снова я.

+1

94

оффтоп

Извиняйте, я тут немного побычу из чисто художественных соображений ;)))

- Женщина, здесь была женщина. Где она. - орал инквизитор
- Вы знаете… - отвечал Виндек не переставая улыбаться – Доброй улыбкой и корректным поведением вы могли бы добиться значительного большего… Давайте же не будем с первых минут нашего знакомства… сразу отрубать все возможности для конструктивного диалога… Поставьте меня на место и мы обсудим интересующий вас воп…
Вместо ответа Афкиллар пронзил Алариха безумным взглядом своих змеиных красных глаз. «Синори… - с ужасом подумал Виндек – Здесь, в Ордене? Я думал, из соображений общественной пользы, их всех изолируют от общества… Но…» Размышления свои он продолжил уже в полете.
Поднявшись, он обиженно потер ушибленное колено и посмотрел на Амениэль. Та, похоже, вознамерилась не выпустить его из комнаты, стражем встав возле входной двери. По счастью дверь его сейчас не особо-то и интересовала. Куда больше его волновала Ирма и, соответственно, окно на другой стороне комнаты. Окно было всё ещё распахнуто, а третий участник вторжения, кажется не очени торопился блокировать и его. Но Аларих, хотя и оценил представившуюся ему возможность, решил пока не спешить. В конце концов, ведь девушка подбрасывала в своей руке нечто, что своим тревожным стальным блеском в свете свечей, сулило явные проблемы при попадании в организм. «Где бы ещё раздобыть оружее… - думал он – я ведь отнял кинжал у самозванки… Может он около кровати…»     
- Нарисовать тебя что ли? Пока все равно скучно. Афкиллар убежал, а с тобой говорить сейчас, желания особого нет,  - раздалось вдруг
- Нет желания разговаривать? – Опечалился Виндек – Заметьте, это взаимно… Но как иначе мне узнать, по какому праву вы вломились сюда, едва не вышибли из меня дух и теперь удерживаете в собственной комнате? Я мог бы предположить, что вы просто перепились сегодня на карнавале… Трезвым рассудком от ваших действий, уж простите, веет мало. Или вы, может быть, просто дверью ошиблись? Ах нет же! Я понял! Это вы послушали тигра. Очень остроумным шагом было вруваться сюда на основе слов незнакомой кошки и неясных шорохов из-за закрытой двери. Нет-нет, вы не подумайте, ваше мнение мне тоже весьма интересно. Иной раз и в наркотическом бреде можно уловить нечто весьма любопытное. – Говоря это, Аларих шаг за шагом подбирался к прикроватной тумбе, искренне надеясь, при том, что его насмешливый тон и нагловатая физиономия отвлечет внимание от его рук.
-Ах, да… Поимка поимкой, а некоторых формальных правил никто вроде не отменял. Я Амениэль фон Герад. Рада знакомству,  - ответила она, не обратив, похоже, никакого внимания на все го провокации
- Аларих сын Алариха, – учтиво поклонился он, незаметно хватая кинжал с тумбочки – виконт Виндобатский, член Ордена Инквизиторов в статусе ученика. К вашим услугам.
В это время, в окно уже влез Афкиллар. Увидев, в каком состоянии пребывала Ирма, Аларих несколько опешил. И осерчал. Он не был никогда особо склонен к выражению эмоций. Даже не потому, что мог похвастаться какой-то оудивительной сдержанностью, а просто не имел, как ему казалось, повода придавать им особого значения – иштэ знал, что был мертв последние сто тысяч лет и что, после короткого перерыва, будет мертв ещё как минимум вечность. Эта жизнь мало что для Алариха значила, но ситуация с Ирмой оказалась для него неожиданно личной. Он сжал кулаки и стиснул зубы.
А вот и вы, сударь! – Произнес он почти что обрадовано, хотя голос его явно дрожал. – То что вы грубый, невоспитанный, импульсивный, не желающей ничего слушать и понимать кусок… - в этот раз он сумел сдержатся… - думаю не будет для вас новостью! Это, как я подозреваю, наверное даже составляет предмет вашей гордости. То, что оба вы ненормальные я уже подробно растолковал госпоже фон Герад. В общем-то,ни первое и ни второе особенно меня не касается, но вот то, что вы сделали с моим агентом - это уже вопрос как личный, так и профессиональный! – Виндека несло - Вам вообще известно что-нибудь о бунте в Ордене?! Вам вообще известно что-нибудь о том, что в условиях внутренних неурядиц следует крайне внимательно подходить к анализу последствий своих действий и сопостовлять различные источники информации!? А не бросаться сломя голову в первый же омут по указке какого-то кошака, не разобравшись даже сперва в чем дело!? Положим вы просто медик... а вы ведь медик?… и знать этого ничего не обязаны. Ну так и вскрывали бы свои фурункулы!!! Вместо того, чтобы… В общем, поздравляю вас… - Аларих кажется совсем выдохся, подобные всплески гнева давались ему с непривычки очень тяжело – Вольно или нет, но вы вступили в игру и приняли дну из её сторон. Этим утром, в зависимости от её исхода, вас либо наградят, либо отправят на плаху. Будем ждать… – он развел руками и тут же, будто вспомнив что-то, бросился к Ирме.
Но имейте в виду, - прошипел он надорванным голосом - если вы причините ещё какой-либо вред этой женщине, то вне зависимости от всего, ваше существование рискует оборваться самым неожиданным и злокачественным образом…

Отредактировано Виндек (2012-10-21 19:01:41)

+3

95

... Вы грубый, невоспитанный, импульсивный, не желающей ничего слушать и понимать … Это, как я подозреваю, наверное, даже составляет предмет вашей гордости. "Парня все-таки надо поблагодарить",- подумал целитель, тут он попал прямо в точку, и подметил самую суть. Сплор действительно ненавидел формальности этикета и уважения, часто брезгуя ими, если те вставали в разрез работе, доставленная же им назад беглянка вот-вот должна была прийти в себя, или уже пришла, просто, не подавая вида, так или иначе рабочий интерес к ее персоне резко угасал …
- что вы сделали с моим агентом - это уже вопрос как личный, так и профессиональный … Вам вообще известно что-нибудь о бунте в Ордене … том, что в условиях внутренних неурядиц следует … различные источники информации … сломя голову в первый же омут … сперва, в чем дело … и знать этого ничего не обязаны, … В общем, поздравляю вас…, - это и еще многое другое, из пылкой тирады юнца, Афкиллар вообще пропускал мимо ушей, усевшись на стол, не найдя ничего более удобного, в творившемся вокруг него бардаке, он стал разглядывать свои остро отточенные ногти, после чего лениво сквозь длинные пальцы посмотрел на не на шутку злившегося оппонента, размышляя, - «Забава какая, Интересно, а кроме явно чрезмерной болтливости чем еще он может похвастаться надо бы разузнать что ли, ну хотя бы для расширения кругозора». Сплорис достал из ножен идеально отполированный кинжал и, уловив отблеск лунного света на его гранях принялся пускать по комнате «световых зайчиков» стараясь одним из низ угодить на очаровательное личико Амэ, которая как казалось ему, вот-вот заскучав от всей этой высокопарной тирады, того глядишь вообще уснет.
… Вы вступили в игру. … Этим утром … вас либо наградят, либо отправят на плаху,… если вы причините ещё какой-либо вред этой женщине ... ваше существование рискует оборваться, - Виндек наконец-то выдохся, высказав как казалось все что сейчас было у него в голове без остатка.
- Э вон оно, куда тебя брат понесло: мой агент, ситуация в ордене, плаха … да уж,-  чародей перекинул ногу на ногу и продолжил, - Ну в эту игру можно играть как минимум в двоим а еще лучше в вчетвером. Сплорис перестал демонстративно скучать и придал лицу максимальной серьезности.
- В ордене вы недавно, без изначального обучения и годов послушания в нем, скорее всего за какие-то выдающиеся способности, или же просто по чьей-то прихоти,- Синори задумался,- вам лет двадцать: ребенок по меркам любой из существующих рас, и конечно откуда же вам знать, что если в ордене чрезвычайное положение, бунт если хотите, то покинуть территорию замка можно только являясь трупом, замок превращается в мышеловку, тут Афкиллар не удержался и таки состроил гримасу, передразнивая слова и интонацию Виндека, - это знает любой «агент ордена» будь он тайный или явный, сама Кассандра (а не ее копия-подделка) или парочка высших чинов выйдут, есть еще пару способов, конечно, есть, но о них знают совсем уж не многие.
Медикус встал и неспешно, проследовал в сторону дверного проема, прислушался, принюхался и, не заметив ничего более подозрительного направился в обратном направлении по пути несколько раз обойдя вокруг Виндека, пристально его разглядывая.
- Можете меня не благодарить, что вашу, хм игрушку не изрубила в труху превратная охрана, или же заклинания обереги блокирующие выход, она щас слаба и врятли способна на что-то серьезное, хотите развлекаться с девицами? Да сколько угодно, пожалуйста, мы не великосветский монастырь, но делайте это где небудь вне стен ордена, или, по крайней мере, так чтоб никто не знал, а если подцепите какую нибудь пакость сразу же ко мне, а то чего глядишь, захвораете и помрете. Рассуждая так чародей добрался до окна посмотрел в пустоту, выдержал паузу, развернулся, откашлялся и продолжил.
- Но все это так: лирика, трата времени по большому счету бесполезная, лично я не знаю, что с вами делать, с подземельем ордена и расположенными там казематами я вижу вы уже знакомы? Да и проводить вам экскурсии в такой час развлекая вас беседами тоже не в моей компетенции. Так или иначе, что бы вы не задумали, молодой человек, так это не делается, вот взять, например кинжал который вы там прячите, неужели вы думаете, его невидно, а прибежавшие к вам гости в столь поздний час нарушавшие ваши планы настолько глупы и едят свой хлеб даром, что не заметили его?
Афкиллар покачал головой с неодобрительным видом. После чего нравоучительно подняв палец свободной руки, указывая вверх продекламировал слова из устава для учеников:
- Честь юного инквизитора за работой, есть беспристрастие, сухость, и безжалостность, кои в совокупи с искренней верой в поступки ордена, как в непогрешимые, есть высшая добродетель для страждущего знаний и умений Аколита. Сплорис рассмеялся, сам над собой и тем, что до сих пор помнил, кажется давно забытые строки, - А вы тут что устроили? Давайте начистоту, и разберемся уже с этим побыстрее, если все так плохо, как кажется, то дел у нас всех невпроворот, в противном случае: лично я хотел бы освободиться пораньше, я знаете-ли ужин проспорил друзьям, вкусный ужин ,– Афкиллар задорно подмигнул Амениэль ...

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2012-10-23 14:33:19)

+4

96

Облокотившись на стену, девушка хоть и играла со своим малым оружием, и вроде как мало наблюдала за тем, что происходило в комнате, однако, ее тонкий слух подмечал все подробности. Из-за такой полезной вещи, ей часто в принципе не особо было нужно смотреть на мир именно глазами, они служили скорее проверкой, подтверждением и не более. Главная информация всегда доходила через звуковые волны, как и подобает Мастеру Воздуха. Потому далеко не все слова Виндека проходили вскользь.
- Наркотический бред… Неясные шорохи, странная кошка… - в пол тона проговаривала иштэ, что со стороны могло показаться ничем иным, как разговор с самим собой. – Знаете, виконт… Это конечно можно все воспринимать не более, чем недопонимание, не спорю. Какие-то люди врываются в комнату, нарушают столь прекрасную тишину этого замка своими криками, топаньем, а потом и вообще становятся надзирателями, будто Вы сотворили что-то уму не постижимое. Все эти взгляды, шипение, блеск оружия… - девушка поймала ладонью звездочку, которой чуть полоснула себе по коже, но кажется, этого и не заметила, лишь подняла холодный взор зеленых глаз на парня. – Однако если мы ошиблись, то уйдем и будем долгое время просить прощения за содеянное. А если нет?.. Вам никогда не приходило в голову, что совершенно любая информация требует проверки? Будь то миф или пустой слух, пущенный кем-то из подворотни по пьяни. Ведь и в таких смешных моментах можно найти сокровище, - ее взгляд вновь ушел в ночную мглу за окном, а звезда полетела в воздух как прежде.
«Однако… » - легкая усмешка исказила ее лицо. – «Он сумел разговорить меня. Занятный мальчишка…»
Пока в голове Амениэль проносились мысли, а с губ слетали слова, чуткие уши продолжали следить за объектом и его передвижениями и что естественно, не укрылось от нее и то, куда, да и к чему неспешно направлялся ученик. Он много говорил, и это сразу настораживало, из-за этого, как только девушка ступила в комнату, она досконально изучила ее, окинув быстрым взглядом, а за то время, пока искательница стояла, глаза цвета листвы заприметили несколько мест, где что-то могло быть или что она уже отыскала.
Когда же Виндек дернулся, и с его губ понеслась речь, все тело девушки напряглось, готовясь к чему-то. В принципе она почти ничего не ждала от него, многое уже и так смогла просчитать, так что оставалось ждать. Данный случай не заставил себя ждать. Когда гневная тириада подошла к концу, парень совершил какой-то жест руками и бросился к связанной девушке. В этот момент рефлексы Амениэль не успели подчиниться голове и быстрым движением звездочка скользнула с руки девушки и полетела со свистом в сторону бежавшего. Благо, все же успев внести некоторые коррективы в бросок, сюрикен лишь скользнул по его руке, оставив небольшую царапину.
- Думаю, не стоит так резко воспринимать ситуацию. Эх, - девушка сокрушительно вздохнула, почесав макушку и немного расслабившись. – Прошу прощения.
После этого, она старалась вновь держать себя в руках, при этом вновь внутренне увлеченная беседой мужчин и игрой зайчика от кинжала.
- Плаха… Забавно выходит. – на губах Амэ вновь появилась кровожадная улыбка. – А Вы умеете заинтересовать… Хотя право, я согласна с Афкилларом. Это место – ловушка в острые периоды.
Послушав еще медика, она задумалась на некоторое время, подняв взор на потолок, будто надеялась отыскать там ответ, но так и не найдя его, вернулась обратно.
- А может просто оставить пока здесь, немножко похимичить над ними? Хех, - она усмехнулась и облизнулась. – Хотя можно и просто попробовать поговорить. – взгляд быстро перенесся на знакомого и некоторое время искательница добро рассматривала его. – Нам ведь и, правда, пора. Да и кушать хочется…
Потянувшись и размяв пальцы, иштэ внимательно посмотрела на Виндека, ожидая его ответа на то, что тут происходит. «Как там интересно тигр… Не потерялся ли вновь?..»

+2

97

Судя по лицам только что прибежавших соучастников этого небольшого ночного приключения, они  надеялись, что Эрик остался в библиотеке. И возможно где-то в глубине души, рыжие надеялись на ужин в компании друг друга. Но нет, ухмыляющаяся чешуйчатая морда замаячила в конце ученического коридора, а это означает, что Сплорису суждено готовить или покупать на троих.
Правда к тому времени он и думать перестал о каком-то споре. Правда не исключено, что он и не слышал эту часть фразы, выпадая на тот момент из реальности, так как в тот момент его мысли уже были далеко за библиотеки. В общем-то, по той же причине он и воспользовался боковым коридором, коих в огромном зале очень много.
А для спутников хватило лишь посмотреть на отмороженного, чтобы собраться. Даже его новая знакомая девушка поняла, что все веселье из глаз таррэ выветрилось. Как, в общем-то, выветрилось и из них от голосов и обрывков фраз, доносящихся из-за двери.
- Ты слишком ммм палишься, Сплорис. Твое нетерпение и азарт можно учуять за милю, - усмешка на бледных пухлых губах, внимательные жёлтые глаза не отрываются от лиц и тел товарищей.
Со второй руки неуловимым движением была снята оставшаяся перчатка и по руке побежал ветерок, правда совершенно не магического происхождение, Эрик поёжился. Чувствовалось приближение холодов и опасности, от которых ломило кости. Тем не менее, стальное оружие было убрано в ножны, а магическое развеяно, так как за дверью послышались шаги и дверь распахнулась.
- Итак, что вам наплела эта ходячая галлюцинация в полоску?
Эрик не посчитал нужным говорить что-либо на это. Тем более говорунов и без него хватало. Его дело болтать и развлекать в обычное дело, а на деле анализировать и мучать преступников. Поэтому он предпочел расслабиться и заглянуть за плечо ученику. То, что он увидел, удручило его холодное величество. Когда-то и он жил в такой комнате и настолько большой разрухи ни когда не устраивал.
То, что дальше начало происходить ввело мага в сильнейший ступор. ОН только и успел протянуть руку, чтобы остановить друга, припавшего к емкости с кровью, но тут же опустил. Каков был смысл от того, что он не пустит рыжего в погоню? Тогда ему придется идти, а это значит в одной водолазке под пронизывающий ветер, а это чревато насморком и все равно обращаться к медику. Так что лучше сразу предусмотреть такие печальные события.
Он настолько задумался, что и алхимик успел вылезти в окно и Амэ начала прикрывать дверь, и он ели-ели успел проскользнуть в оставшийся проем. И в этот раз он не стал вступать в дискурс с нашкодившим учеником. А он определенно нашкодил, учитывая те тирады, которыми он обменивался с такой же, как он ученицей. Вместо этого, Эрик шел со скучающей мордой по периметру комнаты. Прислушивался, принюхивался и присматривался. Улавливая инородные предметы, движения и запахи. В расслабленной руке появилось серповидное ледяное лезвие, которое было надежно укрыто за спиной и ни кто из присутствующих его не мог видеть, разве что почуять магию льда.
Послышалось пыхтение и удар чего-то тяжелого о пол и в комнату ввалилось обездвиженное тело девушки. Одновременно с этим, Рогли захлопнул второе окно и по нему пробежался морозный узор, ставя тем подобие ледяного замка. Нужно отрезать все пути отступления.
- Вольно или нет, но вы вступили в игру и приняли дну из её сторон. Этим утром, в зависимости от её исхода, вас либо наградят, либо отправят на плаху. Будем ждать…
И тут Эрик рассмеялся смехом, таким ледяным и холодным, который бывает у него, когда допрашиваемый предлагает ему горы золота и величие, главное чтобы он отпустил ему.
- Слишком опрометчивая фраза в присутствие двух состоявшихся и одного будущего инквизитора, Виндек… так ведь тебя зовут? Я ведь могу подумать, что ты затеял что-то не доброе против короны, - Холод развел руки демонстрируя оружие в одной из них. – А это значит, я могу с чистой совестью обвинить тебя врагом короны и приступить к исполнению прямых обязанностей. Или убедишь меня в обратном?
Подумав еще немного он подошел к компании еще ближе и положил девушки холодную руку на плечо с улыбкой уже более теплой обратился к Сплору.
- Насчет ужина, если закончим раньше я могу и приготовить. Твоя снедь у меня всегда вызывало странное ощущение, что на мне ставят эксперименты. Не обижайся дружище.

+3

98

Вцепившись обоими руками в Ирму, Аларих исподлобья наблюдал за ораторствующим синори и молчал. Задумался он видимо крепко, потому как, казалось, даже не заметил образовавшегося на своей руке кровотечения. Сперва он разлдывал медика со злостью, не до конца ещё выплеснутой в недавнем порыве, затем с удивлением… под конец уже с неубывной тоской во взоре и немым вопросом «когда же все это уже кончится!». Все дело в том, что ему следовало решить, хитрая ли это игра, имеющая целью выудить из него информацию, или же незвано нагрянувшие спасители действительно не знают ничего. Второй вариант представлялся ему даже хуже.
- Слишком опрометчивая фраза в присутствие двух состоявшихся и одного будущего инквизитора, Виндек… так ведь тебя зовут? Я ведь могу подумать, что ты затеял что-то не доброе против короны, - донеслось до него в диссонанс с менторским тоном лекаря и заствило даже слегка встрепенуться – А это значит, я могу с чистой совестью обвинить тебя врагом короны и приступить к исполнению прямых обязанностей. Или убедишь меня в обратном? 
- Вы можете подумать и то, что в носу у Ильтара растут грибы… - огрызнулся Виндек – Сути это не поменяет, разве, что в очередной раз продемонстрирует ваши выдающиеся умственные способности, господин состоявшийся инквизитор.
Так… Ладно… - Произнес он, поднявшись, и окинул собравшихся страдальческим взглядом. – Я не вижу способа, в чём-либо убедить вас. Примерять на себя рясу проповедника, несущего истинный свет в темные земли, я уже не в настроении. Для конструктивного разговора вы кажетесь мне собеседниками слишком ограниченными: во-первых, в информации, во-вторых, что много хуже, в способности эту информацию воспринять,… по крайней мере от меня. Скажи я вам правду, она весьма тяжело впишется в вашу картину мира. Попытайся я расширить её, опять же столкнусь с недоверием. Мы в тупике, господа! Это была ошибка тигра. Ему не стоило впутывать в это дело кого-либо, прежде не убедившись в его лояльности. Превзойдя самого себя, он умудрился найти тех, кто оказался даже не в курсе происходящего…
Аларих вдруг гаденько улыбнулся и провел рукой по волосам Ирмы. Было видно, что сохранять спокойствие ему тяжело. В размеренном, спокойном и хамоватом голосе иной раз да проскакивала нервозная нотка. Поскольку вам, видимо, никогда не смириться с мыслью, что ученик – О боги всемогущие, какой-то ученик! - оказался расторопней вас, великих мастеров политического сыска, не удосужившихся хотя бы ознакомиться с последними новостями и едва не прибивших собственного начальника – он похлопал самозванку по макушке - ...благо это действительно оказался двойник... мне, видимо, бесполезно будет апеллировать к вашему рассудку. Но всё же… Если он преступница и самозванка, то какой, по вашему, был мне резон отпускать её? И почему же она тут же на меня не накинулась? Может, мы с ней заодно? Тогда, должно быть, тигр соврал вам, говоря, что она пыталась меня отравить? Но как же может соврать такой обоятельный тигр, не являющемуся в отличии... да хотя бы и от меня... носителем защитной печать ордена?! Да и зачем бы ему это? Но если даже тигр соврал, тогда почему вы думаете, что, сделав это, он тем не менее сказал вам правду о том, что это ненастоящая госпожа Регнар?
...Может - надежда, слабым отблеском скользнувшая в этой фразе, казалась не была наигранна - вам лучше пойти есть свой ужин? И не соваться больше необходимого туда, куда вас, не смотря на все ваши регалии, позвали исключительно по недоразумению. А то, неровен час, госпожу хватятся, и сюда нагрянет инквизиторская стража. Наша стража, как вы уже верно подметили весьма «неразборчива». Однако ей не откажешь в одном – она хорошо знает в лицо тех, кто ей платит. Одно слово этой женщины и у вас останется ровно одна секунда на то, что бы разъяснить, почему она связанная сидит здесь. И вы сможете даже попытаться объяснить, что она самозванка и что на это вас надоумила большая белая говорящая кошка. Если вам хватит секунды. Вот собственно и весь ваш небогатый выбор… Ну ещё вы можете нас убить… Пробовать будете? – Теперь Аларих уже заметно напрягся, даже кровь перестала сочиться из его руки. О сжал кинжал и думал шепнуть что-то на ухо Ирме, однако понял, что она снова отключилась. 
Да и вообще!!! – Вдруг прорвало его - Я что, по-вашему, похож на психа, который бы стал отпускать пойманного на месте притупления врага, предварительно покалечив его разум, только затем, чтобы проверь какие-то свои теософские теории, и, одновременно с должностью в инквизиции, вступить в какой-нибудь там Огненный Рассвет, дабы разобраться на чьей стороне, все-таки, Правда?!
Алариха аж затрясло. Тело его свели конвульсии. Он рухнул на землю, задергался и затрясся. Потом затих. С Ирмой случилось тоже нечто неясное: сначала в воздухе запахло влажной землёй, потом тело женщины странным образом завибрировало и будто бы на мгновение покрылось некой каменной коркой. Затем оно трансформировалось, приняв облик… как ни странно, Виндека. Новый Виндек открыл глаза, заерзал на стуле, и с удивлением обнаружил, что связан.

«Э-э… Простите, пожалуйста… - Произнес он, идеально копируя интонацию оригинала – Я, должно быть, как всегда, пропустил что-то критически важное? Я понимаю, что у вас были веские причины связать меня, но уверяю, что мыслей о побеге у меня нет… хотя бы до тех пор, пока я не пойму куда именно и зачем мне нужно бежать… Сидеть в таком положении и правда очень неудобно. Боги всемогущие, да во что же я одет?!

Отредактировано Виндек (2012-10-26 22:15:50)

+7

99

- Я что, по-вашему, похож на психа, который бы стал отпускать пойманного на месте притупления врага – юного Виндека снова трясло, - «того и глядишь в обморок шлепнется бедный»,- размышлял Сплор, слушая как малец подкидывает дрова ненависти в собственную топку словоохотливости …
Виндек и, правда, выглядел прескверно, не договорив до конца монолог, он упал на пол забившись в конвульсиях, такие же судороги сотрясали тело связанной беглянки, после чего оно наглядно продемонстрировало один из приемов магии земли, а именно смену облика. Теперь перед инквизиторами было аж два Виндека, и радовать это не могло вообще ни как.
- Э-э.… Простите, пожалуйста… - Произнес он, идеально копируя интонацию оригинала – Я, должно быть, как всегда, пропустил что-то критически важное? новый Виндек вел себя куда более подобающе, для его положения, со стороны казалось, что он вообще затеял игру «хороший инквизитор – плохой инквизитор» применяемую при допросах в ордене. «Да он вообще, по-моему, так и не понял до конца что произошло, вот сидит щас и пялится на себя в обрывках женского платья, бедняга, конечно ради профилактики задать бы ему трепку, да так чтоб на попу сесть неделю не мог, но кому из двух?»
Целитель встал между двумя Виндеками скорчив шальную гримасу сумасшедшего, и принялся нараспев декламировать по слогам только что сочиненную им считалочку, поочередно указуя кинжалом то на одного, то на другого:

Встал вопрос ребром особый,
Инквизитор был суровый.
Выбор очень непростой,
Что же делать мне с тобой?
Ножик есть, хватает злости,
Разомну, пожалуй, кости:
Одного пытать – калечить,
Ну а другого свет излечит ...

Острие блестящего оружия уперлось в грудь пришедшему в себя ученику, и целитель, недолго думая, встав позади своей цели,  кровожадно зашептал на ухо, водя кинжалом прямо перед лицом связанного Аколита.
- Сейчас я сделаю то, чего по идее делать не должен, и поверь мне очень не хочу, но есть такая штука как интуиция, которая не подчиняется ни кому и не чему в этом мире, возможно, я потом буду жалеть но не сейчас. Афкиллар выдержал паузу достойную магистра театрального искусства, после чего одним движением разрезал путы, стягивающие руки Виндека.
- Ну что испугался,-  зловеще заклокотал инквизитор, перемещаясь к лежащему без дыхания телу – ты думал ты один тут шутки шутить умеешь, нет уж мы тоже кое что можем. Пощупав пульс у лежащего ученика, Медик осмотрел глазные яблоки и зачем-то проверил ротовую полость. Хмыкнул, разглядывая порезанную руку и вынул из нее кинжал, после чего взявшись пальцами  обеих рук за запястья Виндека, принялся размахивать ими из стороны в сторону, изображая из себя кукловода управляющего безвольной куклой на шарнирах.
- И сколько раз ты так можешь? Ну, в смысле туда-сюда из тела в тело? или это у тебя происходит неконтролируемо так же как утреннее мышечное напряжение полового органа? Аккуратно вернув руки в исходное положение, Сплорис принялся смеяться, бурча себе поднос.
- Туда-сюда, туда-сюда ... мальчик-девочка, мальчик-девочка … премилая наверно перспектива? Он щелкнул пальцами и изменился в лице, - что-то я не на шутку разошелся, глумление это конечно моя любимая форма развлечения, но всего хорошо по немножко, а, то на потом ничего не останется, а на потом у меня планы, итак подытожим …
Афкиллар облокотился на стенку и принялся картинно загибать пальцы,
- Юный Виндек умудрился каким-то образом поработить сознание, мага земли, которая пробралась в орден с целью мести, отдельным ее субъектам. Во-вторых, управлять сразу обоими телами он так и не научился, и неизвестно научится ли когда-нибудь вообще. В-третьих, с огромной долей вероятности можно утверждать, что он вообще не понимает, что происходит и думает, что мы ему вообще снимся. В-четвертых, вот этот вот который сейчас больше похож на труп, до утра не очнется и не опасен в принципе, поверьте мне на слово. В-пятых, –пальцы на руке заканчивались, а считать до десяти воспользовавшись второй рукой, Сплорису было лениво, надо было придумывать финальный вывод, и по быстрее - в-пятых я есть хочу! С нотками детского нетерпения в голосе произнес он, -Жутко причем, не знаю как вас, а меня сей факт заботит и даже очень. Удовлетворившись своей речью он потянулся за сумкой, и, взвалив ее себе на плечо, картинно хлопнул себя по лбу ладонью.
- Что же мы делаем? В ордене, возможно, еще остались бунтовщики, а мы тут сидим, в нянек играем, а вдруг они где-то прячутся? А где они могут прятаться? правильно там, где их искать не будут! Заговорил вдруг он сам с собой задавая вопросы и отвечая на них самолично же, но на разные голоса, будто это не монолог вовсе, а как минимум диалог – по сему: Предлагаю проверить столовую залу и продовольственный склад, ах да, и про винный погреб нельзя забывать, отличное место для сокрытия в столь поздний час, никак нельзя упускать его из виду. Как вам моя мысль? Из ордена все-же лучше до наступления утра не уходить, а оттуда, - раздалось скорбное урчание в желудке медика, - а оттуда мы сможем за всем хорошенечко проследить, - чародей расхохотался, постукивая себя по брюху.
- Одного в толк не возьму, с этим то, что нам делать, - он указал на того Виндека который кажется, был в сознании хотя и не в себе, - Горе горемычное, ты есть то хочешь, аль нет?

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2012-10-28 12:37:15)

+5

100

Слова мужчин лишь подлили масла в костер, который и так не утихал все это время в молодом Виндеке. После слов о короне, в нем с новой силой вскипела буря чувств, и его вновь прорвало поупражняться в словесности и  красноречии. Новые слова и факты всегда интересовали девушку, являясь для нее чем-то вроде жизненно необходимой  подпитки, так и теперь, зеленый взгляд оставался прикованным к иштэ, а слух ловил каждый новый звук голоса ученика. Да, возможно верить или столь цепко хвататься за каждое произнесенное было глупостью, однако, как она уже высказалась ранее – даже в обычном слухе от грязного и нищего оборванца можно узнать «золотую» информацию, ту, что ты искал годами. Таково было ее убеждение.
«Складно говорит. Может мы, и правда в чем-то чуть ошиблись или чего-то не заметили? Хотя тут что-то не совсем вяжется…» - тонкие брови сошлись на лице Амениэль, создав задумчивое и чем-то недовольное выражение. Из своих размышлений и отрешенности ее вывело легкое прикосновение руки Холода к плечу, а после и слова о скором ужине, если таковой и удастся. Однако и на этом не остановились события, которые не давали ей вновь вернуться в себя.
Нос девушки почувствовал резкий запах земли, от чего она замотала головой и зажмурилась, а после удивленно стала рассматривать то, что творилось с телами двух людей: некогда говорившего и беглянки. «Слишком глубоко зарылась. Нельзя сейчас упускать и секунды информации», - она вновь зажмурилась на секунду, словно злясь на себя за такую оплошность, а затем окинула быстрым взором всех собравшихся, пытаясь разгадать их мысли и мнения на сей момент.
Новые звуки возни раздались с той стороны, где прежде находилась девушка, а теперь вторая копия Виндека или же сам он.
Простите, пожалуйста… - Произнес он, идеально копируя интонацию оригинала  – Я, должно быть, как всегда, пропустил что-то критически важное?
«Хм… Что-то новенькое. И чем же на этот раз окажется эта шутка?» - зеленые глаза с интересом осматривали очнувшегося, а внутри все время порывался возникнуть смешок, такие уж эмоции вызвало у нее то, что теперь лицезрела искательница. Вид бедного ученика мог вызвать и жалость, и усмешку, вперемешку с ухмылкой, однако Амэ выражала полное спокойствие снаружи, а то, что у нее творилось внутри, это была лишь ее личная забота. Сейчас иштэ волновало то, что собирался сделать медик, с ножом в руках, да скороговоркой, летящей с губ. Голова рыжеволосой рефлекторно склонилась в некотором интересе дальнейшего, а затем на ее губах появилась добродушная улыбка незнамо чему. Путы слетели с Виндека и дали ему ту часть свободы, которая могла быть на данный момент в запертой двери с тремя инквизиторами, кои еще и смотрят не особо добро, да и того гляди, решат что-то предпринять в твою сторону.
- Что же с вами делать?.. – прошептала она себе под нос и бегло осмотрела обоих иштэ. Как ни странно, ее мысль поддержал и Афкиллар, который решил осмотреть лежащее на полу тело. Он хмыкнул, видимо делая какие-то пометки у себя в мыслях и оглядел, как показалось девушке, уж слишком дотошно, всего паренька, а затем и вовсе принялся играться с ним, будто это уже не было живым организмом, а так, чья-то позабытая во времени игрушка.
Амениэль только было хотела ответить что-либо на такое действие, да не успела, Сплор оставил предмет своего изучения и аккуратно положил его руки. Выслушав, целителя, девушка чуть прикрыла глаза, почти незаметно усмехнувшись при этом. «А ведь правда, такое было задуманно или это всего лишь сбой магии?» Однако додумать и вынести свой вердикт ей не удалось, Афкиллар успел опередить ее и уже начал посвящать друзей в свои доводы и мысли.
- Что ж, поиск бунтовщиков идея не плохая. Не поспорю. Однако твои слова больше подходят для утоления жажды желудка, нежели, правда, поискать кого-то там, - девушка внимательно  посмотрела на лежащее тело Виндека и выдохнула воздух, освобождаясь от ненужных мыслей. – Если это чудо правда не очнется до того момента пока мы не вернемся, это будет славно. Но может все же стоит его как-то закрепить на одном месте, для пущей уверенности? И да, - Амениэль задумалась на некоторое время, подошла сначала к очнувшемуся Виндеку, а затем забрала свою звездочку, что скучающе валялась на полу в капельках крови. Полируя ее подушечками своих пальцев, иштэ решила договорить:
- Если мы уходим, то Виндека нужно взять с собой обязательно. Да и хорошо бы найти все же Кассандру. А то тигр, думаю, не скоро доберется туда, куда нужно. Вон, заплутал ведь, пока нас искал. Так что предлагаю поискать. Может он нам что-нибудь путное еще расскажет, - девушка кивнула в сторону ученика и, подкинув звездочку, убрала ее в сумку, улыбнувшись своим мыслям. – А может и покажет что хорошее…

Отредактировано Амениэль (2012-10-29 21:53:03)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно