За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Поместье Стрибера


Поместье Стрибера

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

http://s1.uploads.ru/mpBno.jpg
  Старое поместье, стоящее в отдалении ото всех сколько-нибудь значимых мест в округе. Внешне выглядит заброшенным, и ничем не отличается от десятков других подобных заброшенных мест, не кажется особенно угрожающим. Дороги к нему давно заросли, пробраться сквозь чащи достаточно сложно. Однако такое состояние у него только снаружи. За обветренными стенами, в глубине здания и в скрытых под ним подземельях гнездится проросшая там жизнь. Там и обитает вампир. Густая, почти осязаемая темнота хранит в себе страшные тайны, тишина снаружи - обманчива, она существует лишь потому, что крики теряются в бесконечных лабиринтах сырой земли и тяжёлых камней.

0

21

Услышав ответ, вампир вздохнул и мысленно покачал головой. Подобный стиль общения явно не был ему особенно приятен, но вампир не отреагировал на это как-то по особому. Возможно, это было связано с его состоянием. Вампира явно сковала усталость, в движениях и мимике просматривалась сквозившая печаль. Сложно было сказать, насколько искренни эти чувства, да и отбрасывались при необходимости любые эмоциональные оковы вампиром практически моментально. Склонный скорее к безразличию и созерцанию, он иногда создавал в себе нечто, подобное человеческой личности, и наблюдал за её изменениями, чувствами и отношениями. Подобные эксперименты несли в себе и некоторую пользу, потому вампир не так уж и редко прибегал к ним..
    Убедившись, что Расса обратил на него своё внимание, Тилаон заговорил:
    — К моему сожалению, один из моих планов дал осечку, и теперь я не получу средство, в котором весьма нуждаюсь. Ты можешь помочь мне, хотя я знаю тебя слишком мало, поэтому не буду настаивать. Однако это хороший способ заслужить мою признательность, познакомиться с этим миром и начать независимо исследовать его. Если подобное может тебя заинтересовать, я открою детальнее то, о чём говорю.
    Вампир поднял взгляд к глазам Рассы, ожидая скорее увидеть ответ в них, чем услышать голос в сознании..

0

22

Во взгляде вампира сквозила усталость. Рассе даже стало немного жаль его. Сам он от усталости становился апатичен и вообще - общение с ним становилось натуральной пыткой. Так что лезть к Тилаону с внезапно проснувшимся щенячеством резко расхотелось. Расса сел, распластав крылья по земле и склонил голову набок. Он думал. Хотя не сказать, чтобы очень долго. Секунд 40. После чего вспомнил далёкую далёкую юность - странное чувство дежа вю накатило на таррэ с головой. Когда-то очень давно он уже бывал в схожей ситуации. Он был ещё молод и не опытен. К нему пришёл молодой рыцарь мечтавший найти свою судьбу. Правда тот рыцарь нашёл не свою судьбу, а свою смерть. Или просто та смерть была его судьбой? Рассу заполнило это странное чувство повторения ситуации с головой и он сделал то, что сделал тогда. Тогда, когда он был столь юн, что даже не мог передавать свои мысли собеседнику и приходилось изъясняться иными путями.
Расса наклонился к вампиру, точнее к его руке, и подставил голову под эту руку, поддевая её, вынуждая вампира положить руку на свою голову. Почувствовал руку Тилаона в своей гриве, Расса замер. Весь его вид говорил - ты помог мне, я помогу тебе.

0

23

Жест Рассы был с благодарностью принят вампиром, ладонь легла на жёсткую гриву. Вряд ли можно было более красиво и достойно показать, что сильное и гордое существо признаёт кого-то схожего над собой. Не злоупотребляя этим и не превращая зверя в домашнего кота, вампир через несколько мгновений убрал ладонь с шерсти Рассы. Но что-то тонкое, объединяющее - осталось. Нота в отношениях между вампиром и зверем, особая связующая нить - как отпечаток того прикосновения. Речь вампира тоже едва заметно, но достаточно глубоко по настроению изменилась, стала ближе к чему-то личному.
    — Мне угрожает опасность. Я полагаю, что люди, весьма заинтересованные в моей смерти узнали о некоторых моих физических слабостях. Поэтому мне нужно стать совершеннее, избавиться от этой уязвимости. Для этого мне нужен особый материал. Именно его я и хочу поручить тебе достать. Мне нужен дракон. Или его плоть. Сделать всё стоит по возможности так, чтобы никто не знал и не видел, что к этому имею какое-нибудь отношение я, и желательно - ты. Каким будет дракон, и добровольно ли он пойдёт за тобой - не особенно важно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Поместье Стрибера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно