За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Радужный парк


Радужный парк

Сообщений 41 страница 60 из 75

1

http://s2.uploads.ru/5d1Py.png

Тихое спокойное место с узкими аллеями, скамейками, фонтанами и беседками, а также большим разнообразием деревьев и цветов. Жаль, что парк небольшой, но от этого он не теряет очарования.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-08-25 01:38:34)

0

41

Андромеда продолжала раздраженно удивляться письму, как почувствовала любопытный взгляд. Это было уже слишком, но женщина решила не срывать злость на первом попавшимся незнакомце, поэтому промолчала. Но когда тот заговорил с ней, обернулась и внимательно осмотрела парня с крыльями.
- Извините что прерываю, госпожа.. но Вы, случаем, не из гильдии Золотых Фениксов?
«- Хм… Забавно. Уже узнал кто я, но решил не подавать виду.»
На лице отразилась ухмылка.
- Что Вам нужно?- Довольно грубо спросила она.
В руке все так же был конверт и лист с письмом, который она начала скрадывать и проводить пальцами на сгибах, приглаживая их.

0

42

- Что Вам нужно? - глава фениксов обернулась с неприятной ухмылкой на лице, которая чем-то показалась парню зловещей.
"О, Боги." - выражение лица его было несколько растерянным.
В какой-то момент ему захотелось вернуться в полу-развеленную таверну, отыскать свою анкету и разорвать ее на мелкие кусочки, лишь бы больше не встречаться с этим взглядом.
"Может, она просто не в духе? Неудачный день и все такое.."
С тихим шуршанием лист бумаги с вплетенным королевским гербом уменьшался: сначала был он сложен вдвое, затем еще пополам. Повисла какая-то неловкая пауза. Парень боролся с желанием просто извиниться и уйти, но таки решил рискнуть и раз уж подошел, сказать хоть пару слов, а там будет видно.
- Меня зовут Айрид Уайверн. Только что написал заявку на вступление в Вашу гильдию. Хотел спросить, нужен ли вам в гильдии ,,мозгоправ,, , телепат, говоря официальным языком, и на что я мог бы рассчитывать. Простите что вот так внезапно... - он отвел взгляд и облегченно вздохнул, однако мысли потерялись куда-то и он замолчал, уставившись в растущий поблизости куст.

0

43

Парень расстерялся, и по его лицу было это прекрасно видно. При возникшей минуте молчания Андромеда успела изучить незнакомца, который бы в какой-то степени смелым, но было видно что он молод и не опытен как в бою так и в обычной жизни...Хотя нельзя было говорить все наверняка, потому никто не мог знать что пережил он и кто либо другой. Заклинательница ждала и не проронила ни слова.
- Меня зовут Айрид Уайверн. Только что написал заявку на вступление в Вашу гильдию.
Так вот в чем дело. Иногда сложно найти новобравцев, а на этой недели как будто открыли сезон.
Хотел спросить, нужен ли вам в гильдии ,,мозгоправ,, , телепат, говоря официальным языком, и на что я мог бы рассчитывать.
Брови женщины взлетели вверх.
"-А он и не думает скромчать."
Но при его словах Андромеда решила перестать думать.
Простите что вот так внезапно...
-Тебе не кажется, что это я должна спрашивать у тебя, на что ты расчитываешь вступая в гильдию?
Она проследила за его взглядом, и поняв, что там ничего интересного, посмотрела прямо в глаза Айрида. Может она и не имела способностей этого юноши, но у нее был пятивековой опыт...

0

44

-Тебе не кажется, что это я должна спрашивать у тебя, на что ты расчитываешь вступая в гильдию?
Айрид удивился подобному вопросу и впервые уже без страха встретил взгляд главы гильдии магов.
"Неужели к ним вступает так много нахлебников, что приходится спрашивать каждого в анкете, а потом еще и лично, чего он хочет от гильдии взять? После же решают, выгоден ли гильдии такой маг и не слишком ли много добра он возьмет?"
Жизнь в купеческой семье таки отражалась на поведению алла и его мышлении. Он много знал об отношениях "дать/взять" и то что он услышал говорило, что в гильдии возможны финансовые проблемы, раз подходят к новобранцам именно с материальной точки зрения. Что-то будто щелкнуло у него в голове, переключая мысли в режим делового мышления. Разговор дальше велся не как с могущественным магом, который может распылить тебя одним щелчком пальцев, а как с деловым партнером.
- Я только сегодня прибыл в Таллем. Мне нужно найти жилье и работу по специальности. Так вот, последнее я ищу в вашей гильдии, а может, там можно найти и первое? Если же вы просто содружество магов, обменивающееся тайнами, открытиями и заклинаниями, но работа как такая у вас бывает редко, то мне здесь делать нечего. Хочу сообщить, я не хотел бы понапрасну тратить ваше время: вступать, уходить и тому подобные вещи, поэтому сразу оповестил, я телепат. Если не хотите видеть в своей гильдии шпионов и если вам нужны истиные мысли и планы отдельных личностей - я к Вашим услугам. Но я очень надеюсь, что вступив в "Золотой Феникс" не буду по напрасну сидеть без дела.
"Я.. наговорил лишнего. Что-то мне подсказывает, надо было просто сказать: мне нужна работа. Слово не воробей."
Айрид отступил на шажок назад, чуть увеличивая дистанцию. Ему снова стало неудобно находиться под пристальным взглядом главы, а предчувствие шептало: сейчас тебя погонят в шею. Он понимал, что произвел на нее не лучшее впечетление. Его внешность и слова далеко не всегда совпадали и это часто настораживало людей.

0

45

После его сло стало понятно, что юноше,а совершено не имеет представления, что такое гильдия, для чего она. Он что жил в деревне?
Андромеда подошла к нему на столько близко, что он мог почувствовать ее дыхание и это не смотря на, то что она видела его "отступление", сомнение в сказаном. Ей нужно было четкое подтверждение того. что он верит в то что сказал, но не увидела ничего примечательного. Она отодвинулась от него и проговорила, все так же наблюдая за его реакцией.
- Гильдия Золотой Феникс создана для того что бы защищать город Таллем. Не буду тебе рассказывать историю возникновения, это слишком скучно. - В памяти пронеслись воспоминания о дне, когда чуть не погиб город, но Андромеда отогнала от себя мысли прошлого. Она отвела от Айрида взгляд.- Гильдия в своем роде, сборище наемных магов, которым платят за выполненую работу, но..
Она подняла сложенное письмо и показала аллу.
-Нас втягивают в более крупные аферы.
Андромеда произнесла это с долей раздражения.
Верила ли она в сказаное, сложно понять, но она не собиралась выкладывать свои карты на стол перед незнакомцем.
И как будто решив сменить тему, Андра проговорила:
- Про жилье не беспокойся. И без дела сидеть ты не будешь. Отправишься со мной в ближайшее время в столицу.
Андромеда ни когда не делала поспешных выводов и сейчас, она решила познакомиться с этим...Уайверном.
Она продолжила свой путь по направлению к замку Фениксов.

0

46

Услышав ответ, парень успокоился и даже возрадовался.
- Премного благодарен. Первое задание в столице, да еще и с Вами. Это большая честь для меня. - лучше поздно чем никогда, потому крылатый наконец справился с собой и отвесил один из уважительных поклонов, чуть расправив при этом крылья, после чего последовал за своей новой начальницей - Не стоит принимать меня за незнающего истории. Прежде чем телепортироваться в Таллем, я провел час-другой в библиотеке Ацилотса. Но Вы ведь знаете, как это бывает. Гильдия создается с одной целью, но со временем меняются люди, преоритеты и в конце все может измениться до неузнаваемости. Если Золотые Фениксы верны своим традициям и исконным целям, это очень хорошо. - он улыбнулся, не совсем еще представляя как нужно себя вести с госпожой-фениксом, но что-то ему подсказывало, теперь все будет нормально, главное, не подсматривать ее мысли.
Мощеная дорожка слегка изменяла отзвук их шагов. Сумка, летящая за Айридом, переместилась чуть сбоку от парня и чем-то напоминала третьего попутчика. Красивые аллейки, шум фонтана, цветы, мерцающими огоньками притаившиеся в кустах. Вечер.
"Красиво здесь." - алла смотрел по сторонам, вглядываясь в окружающую его природу.
- Эм.. Можно один вопрос? Как мне Вас называть?
"Не по имени же, как служанку или подружку. Может, у них там специальные обращения есть. Госпожа Андромеда, мастер Андромеда, леди Андромеда, ее высочес.. нет. Достопочтенная?" - раздумывая над вариантами, крылатый каждый раз смотрел на свою начальницу, будто примеряя пришедшие в голову обращения.

0

47

- Премного благодарен. Первое задание в столице, да еще и с Вами. Это большая честь для меня.
- Не нужны слова лести,- перебила его женщина, резко поворачиваясь к нему.- Одно из правил гильдии. А благодарить меня не зачем, считай, что тебе нужно пройти экзамен для поступления.
Не стоит принимать меня за незнающего истории. Прежде чем телепортироваться в Таллем, я провел час-другой в библиотеке Ацилотса.
Андромеда подняла брови.

-Но Вы ведь знаете, как это бывает. Гильдия создается с одной целью, но со временем меняются люди, приоритеты и в конце все может измениться до неузнаваемости.
Ее глаза сузились, она продолжала внимательно смотреть на парня.
-Если Золотые Фениксы верны своим традициям и исконным целям, это очень хорошо.
- А если нет?- Задав этот вопрос, она продолжила путь.
А если и правда, все что было важно раньше сейчас для них не представляет никакого значения?! Андромеда задумалась над этим, быстро идя по каменой дорожке, из раздумий ее вывел новобранец, задав очередной вопрос.
- Эм.. Можно один вопрос? Как мне Вас называть?
Можно было догадаться, что это «мучило» Айрида уже давно, поэтому заклинательница, не задумываясь, проговорила через плечо.
- Андромеда, просто Андромеда.
Был уже виден замок Фениксов, достопримечательность города, которая не была разрушено в судьбоносный для города день. Не смотря на его не преступный вид, для женщины он стал родным и уютным местом, где она могла скрыться от суеты жизни.

0

48

Алла лишь кивнул и умолк.
"Лесть? И в мыслях не было." - возмутившись, парень молча продолжал следовать за Андромедой, скрестив руки на груди - "Пожалуй, пока не буду ничего говорить, меня просто не поняли или не привыкли к подобной манере общения."
Айрид представил себе, что в первый же день вступления в магическую академию его вдруг вызывает деректриса чтоб обсудить некоторые вещи за чашкой чая, а потом еще и просит называть ее по имени. В его представлении это выглядело, как минимум, странно.
"Разве это не честь, в первый день звать начальницу по имени? Хотя, я все-равно не смогу называть ее просто Андромеда. Это звучит как... будто она моя служанка."
Они приближались к каменной громаде замка Золотого Феникса. Крылатый размышлял о причинах столь странного поведения всеми уважаемой персоны, которая, по его мнению, наоборот должна была требовать к себе обращения, соответствующего ее позиции в обществе и в одном из вариантов дошел даже до абсурда, будто он ей чем-то приглянулся. Конечно же, абсурдальный вариант не нашел поддержки у логики и был отброшен в помойное ведро. Разговор совсем не клеился, да и охоту что-либо говорить у алла отбили, однако, спросить стоило одну вещь:
- Хотел бы еще для себя уяснить, на какой день планируется телепортация в Ацилотс?

Отредактировано Айрид (2011-09-08 16:55:08)

0

49

Женщина увидела его жест, на лице появилась улыбка, но по ней нельзя было сказать что это проявление нежный чувств. Это было больше похоже на оскал. Да, у нее был такой метод, доставать новичков и доводить их до такого момента когда они не силу контролировать свои чувства и показывают их. А Андромеде остается только их прочитать. Ей попадались особо стойкие и хладнокровные фигуры, но даже за ними было интересно наблюдать.
- Не заморайчивайся по поводу имени,- проговорила женщина более добрадушно. Она знала как поражаются часто такие как он. - У меня нет ни титула, ни желания слышать лишние слова, когда ко мне обращаются. Но если ты хочешь, другого обращения к себе, то я не буду осуждать.
Андра повернула к нему свое лицо на котором было написано приветливое выражение лица.
На самом же деле заклинательница терпеть не могла когда между жителями этого мира стоят различные "обозначения", которые отделяют один слой от другого.
Они уже приближались к каменной ограде замка, как Андромеда замедлила шаг. Но тут Айрид спросил:
- Хотел бы еще для себя уяснить, на какой день планируется телепортация в Ацилотс?
- Кто сказал о телепортации?- С подозрением в голосе проговорила Андра. Ей не особо хотелось чтобы кто то копался в ее голове, но она была уверена что этот новичек этого не делал.
- Послушай, у меня тут одно дело... Нужно зайти в почту. Ты или проходи в замок и отдыхай или пойдем со мной. Второе тебе пригодиться если ты не особо еще усвоил наш город.
Не дожидаясь ответаАндра пошла в сторону здания почты.

----> почта

0

50

- Даже не знаю, но я подумаю над этим.
Они остановились поблизости от замка.
"Нельзя же так, чтоб все ко мне Вы-кали, а главу называли на Ты. Тогда получится что я, видишь ли, заявился и стал требовать от всех почета, хотя сам ничегошеньки не сделал и ко всему прочему я еще и телепат. Никто не любит подобных мне. Никто не может проверить правдивость моих слов, а человек, чьи мысли мне видны, может быть как предателем так и невиновным, но ведь мне поверят в любом случае. Нас не любят, потому что мы шпионы. Вечером без труда можно заглянуть в окно жертвы и просмотреть воспоминания. "
...
- Кто сказал о телепортации? - с подозрением спросила глава фениксов.
- Я. Не на своих же крыльях нам пересекать ледяной пояс. Тем более, что они есть только у меня.
Сумка уже было обогнала всех и полетела ко входу в замок, как госпожа-феникс сказала:
- Послушай, у меня тут одно дело... Нужно зайти в почту. Ты или проходи в замок и отдыхай или пойдем со мной. Второе тебе пригодиться если ты не особо еще усвоил наш город. - и не дожидаясь алла, а так же летящей на всех парах обратно сумки, Андромеда направилась к зданию почты.
- Хорошо, я пойду с Вами. - догнал ее Айрид -А то у меня нет никаких доказательсв, что я состою в гильдии и меня могут банально не пустить внутрь. Да и город посмотреть не помешает.
"Ну вот. Похоже, мне придется долго переучиваться. Но "Вы" это же не так страшно, как Госпожа, верно? Трудно."

----> Здание почты

Отредактировано Айрид (2011-09-08 23:13:28)

0

51

Начало...Вечер.
21 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Рабочий день закончился, и Лили двинулась домой, чтобы отдохнуть от работы и почитать какую нибуть книжку на ночь.  Накинув плащ, девушка вышла из академии и пошла в парк. Хоть он и был небольшой, но ей там очень нравилось в любое время года. И она даже не смущалась того что под плащом у неё была одета юбка с вырезами по бокам и топ. Может это и выглядело нелепо в такую погоду, но для неё это было нормально. Она как маг воды и воздуха не боялась мороза и холода, да и в такой одежде использовать магию ей было довольно таки легко и просто. Идя в парк, девушка зашла в лавку, что была по пути и купила там, на ужин немного хлеба, фруктов и эля. Выйдя в парк Лили, достала из сумки купленное яблоко и начала его есть, наслаждаясь тихой погодой и свежим фруктом.
Дойдя до середины парка Лили села на скамейку и положив рядом продукты, посмотрела по сторонам. Смотрела на людей что гуляли по парку с детьми, также видела молодые парочки, которые нежно тискались на соседних лавочках или в затемненных местах, куда не падал свет от фонарей. Именно в такие моменты она чувствовала себя одинокой и никому не нужной. Но в тоже время она радовалась за других, у них есть любимые, есть семья и дети... а она пока одна. А время все идет и идет. Задумавшись, Лили начала играть с магией, создала небольшой шарик с водой и делала из него всякие движущиеся фигурки. Несколько детей заметили это и с радостью к ней подбежали радоваться такому маленькому представлению.

0

52

=> Временной скачок.

Вечер.
21 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Знаете что самое главное в работе стражника? Всегда быть начеку! А вот что делать потом с этим самым "начаком" - дело каждого хранителя правопорядка в отдельности. Одуваш Хаг бдил, даже не открывая глаз. Ему, существу со столь великолепной интуицией и сверх способностями вроде выскальзывания из любых ситуация абсолютно не нужно беспокоиться о всяких там нарушениях закона и прочей ерунды, которая, как он сам считал, существовала лишь в головах людей. То, что касалось интуиции и сверх способностей, как показывала практика, относилось к этой реальности постольку-поскольку и не выходило за пределы периодически раздувающегося самомнения Одуваша. Как уже было сказано, тайриат реально бдил, но делал это лежа на лавочке, укутавшись какой-то грязной тряпкой, которую некоторое время назад изъял у бездомного попрошайки-инвалида, предварительно, конечно, содрав с него некоторую сумму за нахождение в неположенном месте во время проведения спец операции. Тот, само собой, не стал спорить и, несмотря на свою глухоту со слепотой, довольно резво убрался с глаз рядового. И теперь тайриат мог позволить себе небольшой отдых ровно до завершения его смены. Конечно, предписывалось патрулировать улицы и заниматься прочей никому не нужной глупостью, но Одуваш и так знал, что все в порядке, не говоря о том, что именно в данном месте он изо всех сил поддерживал порядок, начав, естественно с себя. Он никому не мешал. Даже почти не храпел. Но все-равно нашлись существа, которые не дали доблестному стражнику выполнять свои прямые обязанности. Было ли виной всему недосып или небывалая пустота карманов, проявляющаяся в отсутствии наполненности их денежными средствами, но вопреки своему обычному методу "если нет порядка здесь, найди его в другом месте и там охраняй", пошел разбираться с теми, кто столь беспардонно нарушает умиротворенность укутавшегося в сумерки города.
Его зрению предстала девица, забавляющаяся магией, вокруг которой скакали оголтелая детвора, которая даже на первый взгляд содержала как минимум трех карманников. Последние были самыми нелюбимыми тайриатом преступными элементами (после разбойников, бандитов, убийц, душегубов, рэкетиров и т.п.) так как отбирали у граждан денежные средства, которые по его скромному зеленому мнению должны были бы находиться у него. И тогда он решился предпринять героический акт: защитить кошелек этой, похоже, ушибленной на всю голову магички. Естественно, Одуваш был достаточно разумен, чтобы не связываться с повелевающей стихиями братией, но сегодня...
- Стражаталемапредставьтесвоидокументы! - отчеканил Одуваш, оказавшись достаточно близко к колдунье, умудрившись произнести всю фразу как одно длинное, почти магическое слово. Чтобы не пугать всяких глупых существ, он даже накинул на свою голову капюшон, выставив вперед лишь значок рядового стражи города Таллем. Конечно, фраза была лишь началом, ибо наверняка никаких бумаг с собой у неё не найдется, а если и будет, то все равно придется пройти в отделение, где можно будет продержать её достаточно долгое время для выяснения обстоятельств, пока дамочка не раскошелится на залог для вызволения самой себя из плена отстроенного здания хранителей правопорядка.

+1

53

Вечер.
21 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Не нравились Роджеру холодные вечера. Нет, дело не в погоде. Отогреться в объятиях девицы, работающей в борделе, - дело плевое, да и не сильно дорогое. Жалование инспектора позволяло, но в такие времена количество преступников заметно сокращалось. Карманникам, к примеру, тяжелее было пробраться под толщи теплой одежды, да и лихой люд старался на холоде часто не появляться.
Ступивший в парк, Роджер даже приметил, что к нему направилась малая шайка малолетних воришек. Правда, она резко сменили направление, приметив ятаган и огрызок, оставшийся от уха – по таким приметам инспектора Соху узнавали многие жители теневого мира. Они то прекрасно знали, что Роджер обычно рубит с плеча, без всякой жалости.
Иногда Соха, конечно, делал исключения, проводя воспитательные работы. Однажды, поймав за ручку маленького воришку, он сказал с широченной улыбкой:
- Мелкий-мелкий… Сынок Флорина, да? Я скажу один раз: тронешь мои денежки - выдавлю тебе глаза, отрежу язык и притащу домой. Если твой папочка кинется на меня – я сделаю в его животе такую большую дыру, что затолкаю туда тебя.
Одним словом, карманники обычно не досаждали Сохе. Для этого нужно всего лишь показательно казнить пару. Пару десятков.
Были в репутации и минусы. Вот так захочешь кого-нибудь зарубить, а все разбегаются, подобно мышам, приметившим огромный огнешар.
Денек выдался на удивление скучный и скупой на события. В Таллеме, невзирая на наличие стражи и фениксов постоянно совершались преступления, но сегодня Роджеру не посчастливилось встретить злодеев. Он уже давно не кормил ятаган чужой кровью.
Нескладный детский хор привлек внимание Роджера. Вглядевшись, он приметил ещё и зеленого рядового. Ещё некто сидел на лавке. Вокруг дети.
Скорее от скуки, чем из настоящего интереса, Роджер двинулся к коллеге.
- С дороги, щенята! - объявил о своем присутствии Роджер, показательно пнув ближайшего ребятенка. Возмущение, как на странно, отлично подавляли ятаган и бандитская внешность Роджера.
- Ну, и чем ты тут занимаешься, зелень? – буднично интересовался Роджер, будто ежедневно заставал Одуваша в такой ситуации…
А потом он приметил, что ещё один участник действа был участницей. Не просто участницей, а светловолосой эльфийкой (хоть Роджер любил женщин вне зависимости от их красоты, эльфийки ему нравились). Одетая не по сезону, с прелестями, за которые можно было зацепить взгляд без долгого рассматривания. Чего ещё желать?
Улыбка Роджера стала шире. Смущаться герой нашего повествования не умел в принципе.
- Инспектор Таллемской стражи, Роджер Соха. Какие то проблемы? – поинтересовался Роджер, будто бы даже заинтересовано.

+1

54

Девушка продолжала развлекать детей такими манипуляциями с водой. Их уже собралось вокруг довольно таки много, даже позади них стояли уже несколько взрослых. Все смотрели на бесплатное представление и Лили это радовало. Она ведь сама учитель и преподает магию своим ученикам, а их у неё было много и все разного возраста и расы. Ведь никто не знает, во сколько лет в тебе проснется магия и даст о себе знать. Неожиданно представление прервал странный силуэт, укутанный в плащ и проговорил так, как будто сказанное им было похоже на 1 слово: - Стражаталемапредставьтесвоидокументы!
Лили посмотрела и увидела значок стражи на груди данной персоны. Её зрители немного расступились и она, встав со скамейки, скрыла свои руки и другие части тела под плащом. Посмотрев стражнику под капюшон она дунула на него и несильным порывом воздуха капюшон с головы стражника откинулся за спину показывая Лили голову и лицо того самого стражника.
-Я Лилиана Эрд Лоо'ален. Заместитель главы школы магии воды в магической академии "Золотого феникса" и личность довольно известная многим в этом городе. Уж кто-то, а стражники должны знать меня в лицо. Да и на каком основании я обязана показывать вам свои документы?-Лили говорила очень спокойным и уверенным голосом.
Она не любила когда так подходят и что-то требуют, без основательно. И уж тем более в таком виде и таком тоне. Хотя дальнейшие слова вывели Лили из раздумий.
- С дороги, щенята! -заявила о своем присутствии еще одна персона, потом добавила, подойдя ближе:- Ну, и чем ты тут занимаешься, зелень? . После чего данная персона посмотрела на Лили и представилась ей:- Инспектор Таллемской стражи, Роджер Соха. Какие-то проблемы?
Лили изучила глазами стражников и не понимала, какого хрена стража делает в парке, что они вообще пришли сюда и подошли именно к ней. Шуточно и для себя Лили посмотрела по сторонам, высматривая, придет ли еще кто нибуть из стражи или нет.
-У меня проблем никаких. Если не считать этого зеленого стражника по виду, которого можно сказать, что как будто он съел что-то не хорошее или запрещенное.-улыбнувшись краем губ, сказала Лили и накинула себе на плечо сумку с продуктами.

0

55

Одуваш с малых лет мечтал чтобы все отдавали ему свои деньги. Добровольно. Со временем,а именно в одном кабацком откровении узнал, что существуют те, кто "только говорят всякие вещи и им еще за это деньги дают, ик!". Естественно, тогда он предпринял все, чтобы стать одним из этих героев, не пытаясь разузнать подробности. Тайриат не был бы самим собой, если бы не добился желаемого, учитывая что за ними находились все блестяшки мира. И вот тогда-то Одуваш стал фекалосовом. По-крайней мере, именно таковым он считал себя, усердно разгребая воняющие кучи экскрементов в желании как можно быстрее достичь желаемых способностей. И, что самое удивительное, ему это удалось. Стоило ему с кем-нибудь заговорить или хотя бы оказаться в непосредственной близости, как все норовили бросить в него деньгами и с удвоенной скоростью убраться как можно дальше. Одуваш чувствовал себя относительно счастливым, пока ему не пришлось столкнуться с теми, кто называл себя "стражей". Понаблюдав за действиями некоторых из них и решил, что таким образом, не шибко меняя свой стиль поведения, можно добиться гораздо больших результатов. А желания, как известно, имеют тенденцию исполняться...
Составить какой-нибудь правдоподобный или около правдоподбный ответ не составляло ни малейшего труда (ибо обширный опыт отчетов перед начальством был), как в принципе и слушать эту девицу-мага. У неё на самом деле было два выхода: либо показать документы, либо нет. Первый вариант сулил проблемы для самого стражника, а вот второй... Если она сейчас же не предоставит свои документы, то лишь увеличит предполагаемую сумму залога под свое освобождение и, несомненно, даже придаст желанию провести её в здание хранителей правопорядка немного больше логичности. Тайриату довольно оскалился в тени капюшона. Магичка сама отдала себя в его щупальца.
- Простая проверка документов, мадам. На улицах, бывает, шатаются всякие бандиты... - произнес было тайриат и тут же оцепенел. В народе говорят: "не произноси имя Тейара ночью, а то явится". И сейчас рядовой убедился в правдивости народной мудрости. Вкрадчивый голос Роджера Сохи холодным клинком прорезался (совсем как любил это делать его обладатель) сквозь звенящую монетками пелену жадности, обволакивающей разум Одуваша. Конечно, стражник в глаза называть инспектора "бандитом" не стал бы даже за полновесные золотые монеты, так как мертвецам они обычно не нужны. На самом же деле это слово все-же не подходило Роджеру Сохе, потому как было слишком мягким, ведь даже у представителей той профессии есть свой кодекс чести, а вот подошедшему человеку, как иногда казалось, он ему и вовсе был не нужен.
- Пытаюсь проверить документы, инспектор. Тётка...то есть мадам пока упорствует. Надо бы отвести в караулку для проверки личности. - мгновенно сообщил рядовой, прекрасно понимая что на обдумывание ситуации терпения у инспектора может не хватить. Иногда, прохождение хлипкого моста над пропастью, полной шипов, казалось более безопасным занятием, нежели общение с инспектором.

0

56

Роджер слегка удивился расторопности рядового. Не всякие горожане знали, что есть какие-то там «документы», которые можно проверить. Бедняцкие семьи без такой ерунды частенько обходились вовсе.
Роджер привык устанавливать личности, используя либо многочисленные кинжалы, либо стальные нашивки на перчатках, которые делали его удары ещё больнее.
Но, как ни странно, рвение рядового воспринималось положительно. Сохе казалось, что  зеленокожий может только прятаться в темных закоулках и мастерски создавать иллюзию работы. А вот инициативных стражников Роджер любил. За исключением, конечно, случаев, когда их инициатива распространяется на его деятельность или заставляет этого самого инициатора встать на пути инспектора.
Роджер бы с удовольствием устроил ей допрос с пристрастием. Не в караулке, нет. Есть масса более подходящих мест. Сеновал, например.
- О, я думаю, такие меры излишни, зелень, но хвалю-хвалю. Научу тебя железками правильно махать – отличный выйдет стражник, - самодовольно усмехнулся Роджер, хлопнув зеленого по плечу. Вполне доброжелательно. Без намеков. Ну, правда…
Внимательный взгляд серых глаз вновь обратился на девушку, имя которой Роджер не расслышал. А как завсегдатай кабаков, грязных и неблагополучных кварталов и бандитских районов – он, конечно, не особенно был знаком с верхушкой (или приближенными к оной) фениксов. Если подумать, то он с ними вообще не часто пересекался…
Потому сейчас Роджер видел привлекательную эльфийку в достаточно откровенной одежке. Небедная – это очевидно. Нищих можно определить не только по одежке. И лицо, и запах, и волосы – все эти мелочи позволяют сложить картинку. Прямо как сейчас, когда Роджер мог с уверенностью заявить, что эту девушку с дешевых кабаках и в наемничьем квартале не приметишь. И, конечно, Роджер успел услышать от кого-то из детишек, что перед ним колдунья. Впрочем, почти все остроухие балуются магией.
- Боюсь, что рядовой таким родился. В злоупотреблении всякой гадостью можно обвинить только его мамашу, - беззаботно произнес Роджер, даже глянув на зеленого. Роджер не особенно следил за языком при общении с теми, кого точно стоит опасаться бродячим и безродным шавкам вроде него, а уж с нижестоящими…
- Но опасения Хага – о чудо, инспектор даже назвал рядового по имени – не беспочвенны. За магами, знаете ли, надо держать ухо востро, - спина Роджера помнила, как моложавая остроухая колдунья швырнула в стену. Правда, триумф её был недолгим, но это другая история... Так или иначе, к неожиданностям Соха был готов. А уж зарубить прекрасную эльфийку ему точно ничего не стоило.
Кажется, пташка собралась улетать…
- Но мы, конечно, обойдемся без караулки. Её можно заменить какой-нибудь… ммм… таверной, - протянул Роджер, не привыкший церемонится с женщинами (потому пользовался он успехов все в тех же бедных кварталах).

Отредактировано Роджер Соха (2013-10-14 22:33:37)

0

57

Лилиана слушала стражников, что это всего лишь проверка документов и что по улицам ходит много бандитов. Потом один из них оправдывался перед другим. Лили даже позволила себе слегка зевнуть от происходящей ситуации и к концу их разговора между собой немного отвлеклась. Все то время что она тут жила и работала, еще ни разу у неё не требовали документов. Да и какие нафиг документы им от неё нужны? То, что она обычный житель и вообще никакой ни бандит? Да разве по ней не видно кто она? Конечно, это может быть маска и если она покажет документы то уж точно уверена что имена всех бандитов они не помнят, как и их лица. Хотя краем уха она услышала последнюю фразу первого стражника:
- Пытаюсь проверить документы, инспектор. Тётка... то есть мадам пока упорствует. Надо бы отвести в караулку для проверки личности.
Тётка... тётка... тётка... это я то тётка?  Да я выгляжу моложе тебя осьминог переросток.-подумала Лили, немного разозлившись, но не подовая виду. Хотя неожиданно в парке прошел сильный ветер, поднимая снежинки  и давая понять, что возможно скоро наступит метель. Была ли виновата Лили в этом или нет... этого она никогда не скажет. После чего девушка переключила свой взгляд на слова другого стражника:
- Но опасения Хага не беспочвенны. За магами, знаете ли, надо держать ухо востро.
- С каких это пор маги стали доставлять неудобства простым жителям? Но может просто это чисто ваше решение, но не стоит всех равнять на один уровень. Или может, вы ревнуете? Может сами в детстве хотели владеть магией?-Лили говорила вполне спокойно и повседневно, без каких либо намеков.
- Но мы, конечно, обойдемся без караулки. Её можно заменить какой-нибудь… ммм… таверной.-вновь произнес стражник.
-Конечно. Только таверну выбираю я и если будете что либо заказывать оплатите из своего кармана.- ответила Лили поправив сумку на плече.
Конечно же, девушка выберет таверну, которая принадлежит к её гильдии. Там ей будет и уютно и если что-то случится то вокруг находится много фениксов, которые в случае чего смогут за неё заступиться, хотя Лили и сама сможет за себя постоять. И два соперника для неё обыденное дело. В академии она заставляет и трех соперников изрядно попотеть, ведь зачет получить у неё тяжелое дело.

0

58

На самом деле, Одуваш был очень прогрессивен, даже слишком. Он был настолько впереди всех своих современников, что мог бы написать книгу о том как зарабатывать деньги только для того, чтобы самому сколотить на этом состояние. Тайриат так бы и сделал, если бы не несколько крайне прозаичных причин. Во-первых, он не мог писать. Во-вторых, как и не малая часть главных предполагаемых источников дохода и едва ли не приоритетных потребителей, бедняков, не умел читать. В-третьих, подозревал, что когда большая часть потенциальных покупателей, которых так же можно назвать простаки-с-деньгами, начнут претворять в жизнь все написанные советы, то ему самому, знающему подоплеки каждой описанной махинации, просто негде будет складировать деньги. Словом, Одуваш обладал практически безграничным запасом идей и во истину необычайных знаний, но к сожалению, лишь в одной только интересующей его области. С девяносто девяти процентной уверенностью можно сказать, что любые способы изъятия денег в первую очередь приходили в голову зеленому хранителю правопорядка из города Таллема и только потом начинали расходиться по миру.
http://s7.uploads.ru/Dnubf.jpg Рядовой как ни в чем не бывало ковырял пальцем в носу, выслушивая довольно-таки патетичную речь магички, а потом и нарочито простую, но не менее затаенную тираду инспектора. Казалось бы, ничего потенциально опасного для тайриата Роджер Соха не сказал, однако рядовой успел приноровиться ожидать от старшего по званию мгновенного перехода к боевым действиям. Постоянная параноя в случае нахождении рядом с одноухим стражником позволяла сохранять все части своего организма в едином целом. В принципе, Одувашу было дело до живых и до того, что они говорят только в двух случаях: если они могли как-то увеличить его благосостояние, либо же при возможности ограничения рядового в действиях по увеличению красивых блестяшек. Даже когда магичка недоуменно вопросила каким образом маги могут доставить неудобства, Одуваш не прекратил своего глубокомысленного занятия, самозабвенно погружаясь в недоступные простым смертным недра своего носа. В принципе, это можно было считать довольно хорошо завуалированной интерпретацией известной поговорки любого простого существа, кто видел разрушения, а то и вовсе пострадал от устроенных магами взрывов и прочих прелестей их якобы искусства: хороший маг - мертвый маг.
Наконец-то он достал из носа нечто длинное, ядовито зеленое и, кажется, немного даже шевелящееся и щелчком пальцев отправил в полет. Это, несомненно, знаменательное событие ознаменовалось так же достижением некоторой договоренности между Роджером Сохой и магички. Одуваш изо всех сил делал вид что не вслушивается в диалог и, понимая куда клонит инспектор, был не против отправиться куда-нибудь в другое место пытать счастья, ибо кого-кого, а его то точно не позовут на это празднество жизни. Хотя, сказать по правде, тайриату нравилось когда две особи снимают с себя всю одежду и натужно пыхтят друг у друга в объятьях. В этот момент они начисто забываю о кошельках, так что Одуваш получает практически идеальную возможность изъятия как денежных средств, так и особенно дорогих деталей одежды. Когда магичка сказала что каждый будет платить сам, рядовой скривился, так как не без основания считал эту фразу прерогативой скупердяев, не носивших с собой больших сумм.
- Инспектор! Прикажете сопровождать задержанную? - вопросил Одуваш и со звонким хлюпаньем втянул в себя то, что пыталось выбраться у него из носа. Фраза была чистой проформой, как и обещание Сохи сделать из него настоящего стражника, научив обращаться с железками.

0

59

Начало игры

Вечер.
21 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Буквально последние минуты, а то и часы в этом дивном парке было так тихо и спокойно. Любой желающий мог придти в лоно набирающей силу в этом месяце природы и насладиться её красотами и запахами после затухшего и трудного дня. Даже несмотря на то, что под вечер было довольно прохладно, это отнюдь не искажало всей красоты окружающей местности и не заставляло в судорогах топтаться на месте, оттирая похолодевшие пальцы... ног. Милые парочки бродили без смысла и тревоги, кто-то спешил через этот парк домой. Говоря короче, здесь всегда было место люду, казалось, даже самой глубокой ночью. Но внезапно именно в этот вечер всё завертелось кувырком, стоило лишь услышать приближающийся к проходимцам топот. Руки, которыми держали друг друга парочки тут же разжимались, и любовнички отпрыгивали каждый в свою сторону. Спешащего пожилого мужчину, еле подметившего краем глаза опасность, чуть не схватил очередной инфаркт, и тот со страху сиганул в сторону, бухнувшись в лужу с лягушками. Непреодолимая волна беспорядка накрыла небольшой пятачок в Радужном парке и, казалось, всех раскидает по своим углам... А ведь началось всё с чёртовой белки, которой на ночь глядя захотелось пожрать!

Возвращаясь на несколько минут назад.
- Какая красивая лошадка... Можно я на ней прокачусь???
Создавалось впечатление, что глаза Нилли действительно загорелись огнём, но вот хозяин лошади, мужчина в годах, сопровождающий свою юную спутницу, так не думал: ему на первое время показалось, что если он ответит "нет", то эти глаза - последнее, что он когда-либо увидит. Да и доверия девушка явно не вызывала: мало того, что выглядело чуток потрёпаной... "Рубашка, курточка, штаны и сапожки... на руках перчатки - больновато будет, если упадёшь, малышка" - подумал про себя хозяин. Вообще-то, лошадка предназначалась для его леди, которая выглядит куда более грациозно в своём наряде в седле, нежели вот ЭТО с маньячными глазюками. Честное слово, чего только мужчины не придумают для романтики, даже лошадь в парк приведут и будут свою возлюбленную на ней катать, как ребёнка на пони, а потом ходи за этой лошадью с лопатой и ведром да собирай её "благоухающие" выпадающие "цветочки". Хорошо, что сия лошадка несварением желудка не страдала и была по себе особой сдержанной, как будто считала себя разумной и интеллигентной.
- А ты ездить-то умеешь? - усмехнулся в ответ человек.
Мужчина немного скривился, понимая, в какую ситуацию он вляпался: если разрешит, то жутко побоится за свою лошадку, тем более, что чужим её давать не любит, если нет - предстанет грубым и жадным в глазах своей юной леди. А ведь так хочется показать ей всю широту своей души и щедрость - чем не подходящий случай? Подметив улыбку своей дамы, он лишь печально вздохнул, понимая, что выбор не велик.
- Конечно! - радостно ответила Нил.
"Ладно, так и быть, мелкая. Держи мою лошадь" - прочиталось в его глазах. Меньше, чем через минуту, гнедая кобылка сменила своего седока. Наверное, в этот миг она подумала, что её вовсе освободили от ноши, поскольку весом Нилли для неё была пушинкой, и ничего этой лошади не стоило взять да встать на свечку пару раз, чтобы скинуть с себя "груз". Траппинг села в седло поудобнее, ноги по стременам, руками ухватилась за повод - всё как требуется. "Кажется, так... или что там ещё с пальцами рук?" - вспоминала про себя лоддроу все особенности, которые сумела ухватить, пока наблюдала за наездниками. Да, только наблюдала.
- Так, а теперь краткий курс... - начал свою речь мужчина, но последующие слова только через одно влетали в ухо Нил, а ещё через одно вылетали, - Также я хотел бы тебя предупредить, что Визария очень...
- Я знаю, да. Она очень любит морковку. Поехали!
В этот момент радостная Нилли вскинула рукой, как будто не на лошади собирается ехать, а на быке, и пуговицей на рукаве случайно сильно задела ветку хвойного дерева над головой. Внезапно с этой самой ветки помимо пары иголок прямо на морду ничего не подозревающей Визерии шлёпнулся комок рыжей шерсти и впился в ноздри лошади, как в спасательный круг. Доселе спокойная гнедая со страху встала на дыбы, пронзительно заржав, и ломанулась вперёд с такой скоростью, будто её преследовала стая бешеных волков. Бедная белка катапультировалась с морды лошади и еле сгруппировалась в полёте так, что приземлилась на голову Нил, даже успела бы сигануть обратно на ветку, да вот лапы запутались в косматом пучке волос лоддроу, а коготочек вовсе застрял в сложной конструкции девичей заколки. И понеслась белочка вместе с выпучившей глаза Нил бороздить просторы атмосферы, пускать слёзы и корчить рожи от ошеломительного встречного ветра, который как будто ещё сильнее вдавливал беднягу в (судя по всему) пустую черепную коробку этой девчонки. А Визария неслась себе и неслась, что есть сил, и до факела ей было, что у бедной Нил ноги вылетели из стремян, и та держалась, по воле случая, своими коленями, которые, как она чувствовала, порвутся от перенапряжения. Люди сторонились с дороги сумасшедшей лошади, кто куда: кто в пруды, ко по кусты. А остальные ведь думают, что всё нормально - раз девка не орёт, значит, всё под контролем. Просто взбаламошенная она, вот и решила местный люд попугать и напакостить. А кричать-то Нил просто не находила сил - крикнет, и колени точно оторвутся. Да и незачем орать - её просто контузило от внезапной ситуации. Орал разве что хозяин лошади, который где-то там позади уже сам на четвереньках, спотыкаясь, бежал за угнанной лошадью.

Возвращаясь в настоящее.
Бежала Визария, понимаете ли, бежала, как внезапно её зрение натолкнулось на троицу: эльфийку, человека и третье, непонятное ей зелёное существо. От нового испуга она так дала по тормозам, что далее поездка Нил обернулась полётом и, двинув по инерции, она в буквальном смысле, издавая слабый крик, на который уже появились силы, налетела на эльфийку, сшибая с ног. А Визария тем временем устремилась бежать другой дорогой. В этот момент белке волшебным образом удалось-таки вырвать свой коготь из косм нечёсаной девахи, и рыжая сиганула на ближайшее существо с щупальцами.
- Кабачок, лови бельчаку! - выставила указательный палец Нил, ещё валяясь.
Мысли запутались, язык коверкал слова, вот и вышло так... "синхронно" искажающе. Белке было уже всё равно - прыжок на любое ближайшее бревно, пусть даже с щупальцами и зелёного цвета, главное - чтоб стояло, и скорее-скорее к ближайшему деревцу, хоть за кончик ветки уцепиться да спрятаться поскорее в дупле, в судорогах обдумывая тот факт, что теперь жрать по ночам она не будет.

0

60

Роджер даже поморщился. Быть может, и правда в детстве мальчонка хотел колдовать, но всякий ребятенок желает творить незнамо что. А вот сейчас инспектор нисколько не жалел о том, что у него нет волшебного дара. Он ведь и оружием дальнего действа практически не пользовался. Рубить и кромсать тело ему нравилось гораздо больше. Было что-то волнительное в том, когда мышцы чувствуют напряжение, заставляя лезвие проходить сквозь плоть и разламывать крепкие косточки.
- Не шибко помогает магия, когда из пуза торчат кишки, - улыбнулся Соха, не сразу сообразив, что такие фразы далеко не лучший способ соблазнить женщину.
Звериная натура Роджера многим дамам казалась притягательной… Ровно до того момента, когда эта самая натура проявлялась не только во внешности, но и в действии. Не всякую даму возбуждал процесс потрошения противника, равно как и умение откусить нос не казалось особенно привлекательным.
Предложение казалось разумным. Если позабыть о том, что денежек у Роджера было не так уж и много. Да на жалование инспектора жить можно, но Соха всегда тратил его с завидной быстротой. Потом, когда денежки иссякли, можно немного пожить за счет одного из братьев. Едой они делились.
Но были у Роджера и другие варианты.
Вот Одуваш зычно хлюпал носом, будто нарочно привлекая к себе внимание. Вопрос Роджер благополучно пропустил мимо ушей. Широкая улыбка явно не предвещала ничего хорошего. Некоторые говорят, что присутствие Сохи вообще не может предвещать ничего хорошего в принципе.
- Зелень, тебе стоит сразу расплатиться за… - что-то ещё хотел было сказать Роджер, как вдруг…
На стук копыт он соизволил отвлечься, когда легкую – едва уловимую – вибрацию можно было ощутить всем телом. Лошадь. Несется. В городе. Это нетипичный и странный набор слов. Обычно лошадок использовали для патруля за городскими стенами, а бандиты и вовсе находили их не очень удобными для деятельности в городе.
Лошадь бежала к ним. Он обхватил рукоять ятагана, собирался подрубить ей ноги, но по счастью лошадь все-таки свернула с пути, отправив в недолгий полет наездника. Вернее наездницу.
Её Роджер даже сумел узнать. Многих стражников он, как и положено инспектору, знал хотя бы в лицо. Особенно женщин. Их ведь не так много, а уж отличающихся приятной глазу внешностью и вовсе можно считать по пальцам. По пальца одной руки. Да и коллега, прискакавшая в парк на лошади, была уж очень приметной.
Эльфийку доблестная защитница правопорядка буквально снесла. Девушки оказались на земле. Забавная картина. Вот и ещё какой-то зверек прыгнул на Хаша. Белка. Значит, у нас тут две белки.
Так или иначе, Траппинг покалеченной не выглядела.  Как обычно, полна энергии и явно не нуждалась в помощи, ну, а Роджер никогда не был джентльменом, потому её не предлагал.
- Рядово-о-ой, подъем, - протянул Роджер, пару раз громко хлопнув в ладоши.
– Потрудись объясниться, - скорее некоторая формальность. Нельзя сказать, чтобы Соха был поражен происходящем (всякое успел повидать), но все-таки это было не совсем обыкновенным явлением, хоть стражники - тот же Роджер - любили эффектно появляться. Роджеру в этом помогала дурная репутация. Она делала всю работу за него.

Отредактировано Роджер Соха (2013-10-16 12:29:05)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Радужный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно