За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Постоялый двор «Три эльфа»

Сообщений 61 страница 80 из 225

1

http://s8.uploads.ru/t/umsVl.pnghttp://sd.uploads.ru/t/LMOFi.png
Практически в самом центре столицы можно обнаружить аккуратный дом, несмотря на свое расположение окруженный небольшим садом.
Это заведения очаровывает с первого взгляда - простая, но уютная обстановка, спокойные посетители, приятная музыка, которую исполняют заезжие менестрели... Обычная деревянная мебель, глиняная посуда, светлые занавески из хлопка на окнах. Да, здесь нет особых изысков, как в "Золотом Драконе", но в тоже время плата за ночлег более приемлемая. К тому же, низкая стоимость никак не сказывается на качестве обслуживания, а еда и выпивка в "Трех эльфах" более чем восхитительна.
Конечно, аристократы и завсегдатаи "Золотого Дракона" могут только поморщиться от подобного, но остальные оценят атмосферу простого домашнего уюта и дружелюбия по достоинству.

0

61

==>Хартад. Ворота Города.==>Телепорт
Девушка вошла на постоялый двор в спешке. Как бы не старалась гомункул держать себя в руках, но паника то и дело проклевывала в ее поведении. Сложно быть спокойным, когда твоя жизнь висит на волоске, а тем более, когда ты знаешь, кто именно за ней охотиться и на что этот "кто" способен. Возможно Инквизиция и не пошлет за ней сразу убийцу, скорее всего это будет сопровождающий до подземелий, но вот в чем вопрос - а не одно ли это и то же?
Гомункул прикусила губу и прошла вперед, осматривая помещение. Ей сразу же попались на глаза до боли знакомые личности. Рыженькая головка Астры и белобрысый Маркус тут же заставили ее сердце екнуть, как только она их увидела. Фермин одолевало дикое желание подойти к ним и присесть за столик рядом, выпить и ни о чем не думать. Но она не могла так. Сжав кулаки посильнее, девушка прошла к хозяину заведения и шепнула ему на ушко, что хотела бы снять комнату с определенным нумером. Эльф кивнул и сказал ей стоимость услуги, а потом добавил.
- Миледи, рад снова увидеть вас в наших краях. - Гомункул вздрогнула и поблагодарила всех богов за то, что эльф сказал это практически шепотом, так, что мало кто мог услышать это. Конечно же, еще совсем недавно она находилась здесь вместе с Ниару, кажется тоже членом Ордена, и запомнить ее было не сложным делом. Гомункул решила обыграть это на свою руку и с улыбкой протягивая хозяину деньги сказала.
- Благодарю. хотелось бы отдохнуть, так как завтра предстоит сложный день. Путешествия в Таллем всегда утомляли меня.- наигранно разговорилась девушка и обернулась через плечо на подругу и любимого, делая вид, что смотрит на только что вошедшего эльфа. Гомункул не хотела их подставлять, а если Инквизиция найдет на след, то сразу же найдутся и свидетели их разговора. Если товарищи посчитают нужным заговорить с ней, то поймут и поднимутся в комнату, когда то позволит время. Взяв ключ и еще раз поблагодарив хозяина, девушка направилась наверх, до своей комнаты, где тут же остановилась у двери. Достав из сумки клочок бумаги и уголь, она быстро начертала на бумаге " Посторонним В." и прикрепила записку к дверной руки, заходя внутрь и тут же запирая дверь на ключ. Только тут она смогла вздохнуть свободно. Скинув с себя плащ и бросив его на кровать, она быстро избавилась от сумки и стала ходить по комнате, в ожидании чего-то, нервно меря комнатушку шагами, заложив руки за спину. С наручами она теперь не скоро расстанется, как решила сама для себя Миледи, в целях безопасности. Теперь оставалось ждать лишь Эйса, или кого-то из его людей, что бы обговорить с ним план действий. Альмансо нужно было свидетельство о смерти и алхимик, способный помочь ей изменить хоть как-то внешность. Со вторым могла бы помочь Астра, если бы она согласилась во все это вмешиваться. С свидетельством..Фольтест. Вдруг осенило девушку, и она остановилась посреди комнаты.
Отличный вариант, ведь он был врачом и девушке было что предложить ему в замен. И если василиск настолько предан своему делу врачевательства, то он не откажет в помощи. К ому же, сейчас здесь был и Маркус.
Лис, простонала в мыслях девушка и упала на кровать, опустившись лицом на не совсем мягкую перину. Кого-кого, а его она совсем не хотела впутывать во всю эту катавасию, но он так не удачно оказался здесь и сейчас. Гомункул смотрела на кисть своей руки, словно хотела прочитать на ладошке свою судьбу, но злодейка никак не поддавалась. Этого эльфа Миледи очень сильно любила, не смотря ни на что, и не знала, как он отнесется к факту ее смерти. Оставалось только ждать. План уже созрел в светлой головке девушки, и все останавливалось только за временем. На сколько она знала Эйса, он должен был среагировать быстро и тут возникала лишь маленькая проблема. Проблема в том, что Маркус и Огненный мог могли столкнуться в самой неподходящей обстановке, а именно сейчас и здесь. В конечном итоге, она отдавалась сейчас на волю Рока, или же Фатума. А может все той же судьбы.
Гомункул шумно выдохнула и прикрыла глаза, в ожидании неизвестности.

0

62

«Будь проклята эта чертова ведьма! Никак не входит из головы. Нет, всё. Решено. Я не лезу в ее дела. Так что теперь и с места не сдвинусь», - окончательно решил эльф и отпил вина. Голова уже не гудела от мыслей, взгляд был, как и раньше беспечным. Эльф почти забыл про Стэль, точнее отправил мысли о ней куда подальше. Он ведь мог и не узнать о том, что с ней случилось. Ведь то, что он тогда пришел в бордель просто случайность. И ведь не значит, что он должен случайностям доверять. Может Кэс вообще всё подстроила… Кто ж теперь разберет что там произошло на самом деле.
Так что когда эльф снова заговорил, в его голосе не было ничего странного и необычного.
- Астра, я выпью чего покрепче, если ты потом меня отнесешь в казарму. А мне надо там появиться через пару часов, – немного беспечно произнёс эльф, с ухмылкой смотря на девушку. – Какими судьбами здесь оказалась?
«Не думал, что аристократы сюда ходят. Раньше это было основная причина, по которой сюда хожу я. Нет, неправильно было сюда приходить в таком состоянии. Вон Астра что-то заподозрила. А если потом пойдут слухи? Хотя стоп. С чего им идти? Ничего такого я делаю… Марк, возьми себя, в конце концов, в руки. А то как тряпка прям… С чего это ты так волнуешься по пустякам?» - мрачные мысли были столь настойчивыми, что снова вернулись. Но на этот раз эльф ничем не выдал, что снова находится не здесь. Он так же улыбался девушке. Возможно, улыбка могла показаться неискренней, но эльфа это сейчас мало волновало. Его голова и так разрывалась от разных и неприятных мыслей.
- Что ж, Астра, - снова заговорил капитан, поставив на стол стакан. – Я рад тебя увидеть вновь. Сколько мы не виделись? Я уже и не помню когда последний раз тебя видел… -- растерянно проговорил Марк.

0

63

Калластра может быть и рада была бы не заметить Фермин, но, увы, сегодня, видимо, день был такой. В том, что ее старая подруга ее заметила Калластра почти не сомневалась, ибо знала, что если та сюда заходит, то всегда кидает взгляд на те два столика за которыми алхимичку часто можно было встретить.
Астра же лишь на которкий миг посмотрела на гомункула, что бы вообще ни как не привлекать внимания своего собеседника к той, о ком ему знать было не положено. Женщина очень ревностно скрывала свою связь с Фермин, по элементарным причинам ее безопасности и потому что Фермин сама того желала. Почему - Калластра ни когда не спрашивала, ибо однажды ей четко дали понять, что есть вопросы ответы на которые лучше ни когда не знать. Баронессу же такое положение вещей устраивало. Она предпочитала иметь очень необычную подругу и при этом уважать ее право на личную жизнь, до тех пор пока она оставалась с ней честной и искренней во всех остальных вопросах.
- Астра, я выпью чего покрепче, если ты потом меня отнесешь в казарму. А мне надо там появиться через пару часов. Какими судьбами здесь оказалась?
Калластра хотела уж было ответить, что отнесет, но в итоге - лишь улыбнулась.
- Да я вообще-то завсегдатай этого заведения, Маркус. - Она разочарованно глянула на дно почти опустошенного стакана, а за тем, поднимая взгляд на эльфа зацепилась им за поднимающуюся на жилой этаж гомункула. Вот это уже было странно. Зачем той было необходим номер на постоялом дворе? Девушка сложила руки на животе, положив одну на другую и откинулась на спинку стула. Ее глаза более не улыбались. В них можно было даже усталость разглядеть.
Она с радостью отметила тот факт, что эльф снова начинал брать себя в руки, пока что правда не слишком удачно, но все же уже контролировал себя значительно лучше.
- Что ж, Астра, я рад тебя увидеть вновь. Сколько мы не виделись? Я уже и не помню когда последний раз тебя видел… -
- Да, давно мы с тобой не встречались. - Пауза и прямой взгляд в глаза. - Послушай, Маркус, я же вижу, что с тобой что-то не так. Тебе не нужна ли помощь?
Калластра отвела взгляд в сторону, влево, и стала рассматривать плечо эльфа. Она знала, что ее взгляд в такие моменты становился особенно пронзительным, и это редко кому нравилось.

Отредактировано Калластра Талофар (2011-10-28 00:14:13)

0

64

Девушка лежала и сама не заметила, как заснула, не смотря на то, что веки то и дело слипались. Но долгим сном это назвать было сложно, да и спокойным тоже. Всегда сложно засыпать на бочке с порохом, когда ты знаешь, что кто-то уже зажег ее фитиль. К тому же, гомункул слишком много размышляла, посему, то,что должно было назвать сном, было не очень приятным. Ей снился Маркус, который блуждал по до боли знакомым коридором подземелье, куда нога свободного человека вряд ли ступит по доброй воле. И вдруг сильный мужчина падал навзничь на пол, а откуда-то из мрака подземелья доносились шаги и пахло порохом. Сон был беззвучен, ни один звук не намекал на то, что это могло бы быть реальностью, и в принципе ничего конкретного понять из этого бреда было нельзя, но проснувшись в холодном поту от того, что шаги слышались слишком близко, Фермин показалось, что она все понимает.  Девушка села на кровати, закрывая лицо рукам и пыталось привести дыхание в порядок. Это было слишком. Альмансо знала, что у эльфа была жена, так называемая жена, которую он не видел шесть лет или больше, о которой он до сих пор тосковал. Гомункул прекрасно понимала,что это было бы большим ударом, если бы пропала ни словом ни духом ни предупредив его. Она не знала, какие чувства к ней испытывает эльф, но думала, что это было бы до жути не красиво с ее стороны и ее начали терзать угрызения совести.
Девушка встала с кровати и полезла в сумку, доставая от туда пергамент и уголь. В комнате было темно, так как опальная инкизиторша даже и не подумала о том,что следовало бы зажечь свечу, так что это было ее следующим действием.  Как только письменный стол осветил свет от свечи, которой в лучшем случае хватило бы только до рассвета, девушка приступила к письму.
Этот засранец был здесь, но видимо даже и не заметил ее. А может уже и ушел, хотя..Нет, не в его правилах пить столь мало. Покачала головой девушка выводя аккуратно слова. Нельзя было подставить эльфа, это гомункул понимала. Но в ее голове зрел план, словно она была пауком, готовым сплести паутину из чего угодно и в любом хаотичном узоре, только бы уцепиться за шанс не падать вниз.
" Маркус, если бы ты знал, как сильно ты мне сейчас нужен. Я попала в передрягу, из которой мне вряд ли получиться выбраться живой. И мне нужна твоя помощь, как никогда ранее. Я буду ждать тебя там, где ты обычно и укрываешься от меня, куда не сможет войти ни один посторонний. тебе вся сможет объяснить замечательный человек, рыжая Астра, которая должна все понять и проводить тебя." Девушка отстранилась от письма, думая, достаточно ли намеков она уже бросила. Довольно кивнув, гомункул лишь подписалась "Миледи А.Ф."и сложила пергамент пополам. Как раз вовремя, так как в дверь постучались.
Осторожно подойдя к двери и взглянув в освещенную щелочку, девушка спрятала письмо под наруч, затаив дыхание. Это всего лишь был один из помощников хозяина постоялого двора, поэтому она спокойно открыла дверь, выдохнув. Эльф, что стоял перед ней, был явно растерян, и лишь робко прошептал.
- Хозяин спрашивает, не желаете ли вы отведать трапезы..- Миледи радушно улыбнулась, и покачала головой, передавая юнцу ( хотя гхыр там по эльфам возраст определит) письмо.
- Нет, благодарю, но если вы воистину проявляете заботу к моей скромной персоне, то передайте пожалуйста этот пергамент одному эльфу, капитану. Я думаю, вы понимаете, о чем я?- эльф кивнул и гомункул снова улыбнулась, закрывая за ним дверь. Девушка прижалась спиной к стене и шумно выдохнула, медленно сползая по стенке вниз, оседая на пол. На этот раз она даже не закрыла свое убежище на ключ, по неизвестной ей самой причине. Только сейчас Альмансо стала понимать, какую глупость совершила, но ничего назад воротить было нельзя.
Ударив себя легонько кулаком о лоб и укладывая голову на колени, беглянка лишь бранила себя в мыслях.
Какая же ты ду-у-у-ура!
"Гонец" же спустился вниз, осматриваясь по сторонам в поисках адресата. Постоялица показалась ему больно странной, для простой девушке и он уже завидовал капитану, сам не понимая почему, хотя в то же время в его сердце закралась уже и некая тревога. Говорят, что у эльфов очень чуткое сердце. Найдя веселого эльфа, о котором кажется говорила странная постоялица, он подошел к Маркусу, одергивая его так, что бы тот не посчитал это слишком наглым.
-Вам просили передать..И знаете, если бы такая девушка передавала послание мне,  я бы был на седьмом облаке счастья.- улыбаясь ответил эльф и передал письмо ничего не понимающему собрату, вновь возвращаясь к своим делам.

0

65

- Послушай, Маркус, я же вижу, что с тобой что-то не так. Тебе не нужна ли помощь? алхимик никогда не была глупой. Марк прекрасно знал, что скрыть свои истинные чувства будет сложно, но Астра всё равно не могла понять в чем дело. А эльф не собирался ей объяснять. Он только-только смог немного привести свои мысли в порядок, отказаться от глупой идеи. Что если он расскажет баронессе и тогда передумает? Не должен, конечно, но ведь это вполне возможно. Поэтому Марк дружелюбно и совсем не фальшиво рассмеялся на вопрос Астры, показывая своим видом, что волноваться не о чем.
- С чего ты взяла? - легкомысленно улыбнувшись ответил эльф. И тут же шумно глотнул из кружки. - Со мной всё в порядке. И я правда рад тебя видеть. Я часто с тобой переписывался, но разве этого достаточно для старых друзей? Нет, Астра, не достаточно. Обещай мне, что мы будем чаще видеться, хорошо? Слушай, мне, наверно, уже пора. Меня скоро будут искать мои гвардейцы...
Маркус уже действительно собирался уходить, как вдруг к нему подошел эльф и вручил конверт. Капитан королевской гвардии так и застыл над стулом, вопросительно посмотрев на слугу.
- Вам просили передать.. И знаете, если бы такая девушка передавала послание мне,  я бы был на седьмом облаке счастья.- улыбаясь ответил эльф и передал письмо ничего не понимающему собрату, вновь возвращаясь к своим делам.
Марк задумчиво нахмурился и уставился на лист, исписанный аккуратным и до боли знакомым почерком. Сердце на секунду замерло, когда Марк узнал почерк.
"Фермин..."
Но внешне на этот раз переживания эльфа никак не отобразились. Он не хотел, чтобы Астра думала, что Марк ее нагло обманывает. Поэтому Марк быстро прочитал записку, посмотрел с улыбкой на алхимика и сказал:
- Слушай, я кое-что хочу тебе предложить. Я сейчас улажу одно дело и вернусь к тебе, а потом мы с тобой прогуляемся по ночному городу. Я тебя до дома провожу. Ну ты пока думай, а я пойду. Я очень быстро, - бросил капитан уже на ходу.
Сердце бешено стучалось, руки немного дрожали от волнения. Да, он волновался. Сложно было представить, что такой бабник мог действительно влюбиться в кого-то. Он безумно любил Фермин и от того переживал. Да и вообще такое письмо любого заставит волноваться. Поднявшись на второй этаж, эльф постучал в нужную дверь и произнес:
- Любимая, открой...
"Вряд ли она верит в то, что я действительно люблю Да и правильно. Сложно мне верить..." - с грустью подумал эльф.

0

66

Фермин услышала стук в дверь и встрепенулась, непроизвольно выпустив наружу клинки. Гомункул встала с пола, запрокидывая волосы назад, и осторожно приоткрыла дверь, по какой-то причине прикрывая глаза. На самом деле, она слышала, что это был Марк, это должен был быть он, но почему-то в этом состоянии она не была готова верить во все на слово. И только открыв глаза, гомункул увидела знакомое до боли в сердце лицо эльфа. На тот момент эмоции взяли вверх и девушка кинулась в объятья к Маркусу, едва успев убрать клинки обратно в нуручи.
- Я боялась, что ты не придешь.- честно сказала Альмансо, прижимаясь к эльфу, и позволяя себе пустить слезу. Она так давно не видела эльфа, и никогда бы не подумала о том, что им суждено бы было встретиться при таких обстоятельствах. Не самых приятных на самом-то деле. Вновь взяв себя в руки, и смахнув с щеки слезинку, так, что бы мужчина ничего не заметил, отстранилась, опуская голову вниз. Сделав пару шагов назад, она указала на комнату, жестом приглашая войти.
- Проходи..пожалуйста.- немного смущенно произнесла она, и дождалась пока эльф зайдет, закрывая за собой дверь. Как только ключ был провернут в замке столько раз, сколько нужно, Миледи выдохнула прислоняясь спиной к двери и убирая волосы назад, пытаясь  собраться с мыслями, но видя перед собой Марка, это получалось с огромным трудом. Переступив с ноги на ногу, она все таки решилась заговорить снова, собираясь  с силами, сжимая кулачки и возвращая голосу спокойствие и хладнокровие.
- Астра не пришла...Я наверное отвлекла тебя от приятного разговора, извини, что так вышло...Давно тебя не было видно, и честно не ожидала тебя увидеть..Точнее даже не надеясь ..- произнесла она спокойным и лишь слегка хриплым голосом, который мог выдать ее настоящие чувства и переживания.

0

67

- Астра не пришла...Я наверное отвлекла тебя от приятного разговора, извини, что так вышло...Давно тебя не было видно, и честно не ожидала тебя увидеть..Точнее даже не надеясь .. - сказала девушка, впуская внутрь Маркуса
Худшие опасения капитана подтвердились. Весь внешний вид Фермин говорил о том, что у нее большие проблемы. Возможно, ее жизни грози опасность. Вряд ли Фермин переживала так из-за чего-то другого. Ведь, что дороже жизни?
- Фермин… Я там оставил Астру одну, и не хотел бы заставлять ее ждать.. Может быть, мы спустимся вниз и вместе там всё обсудим? обеспокоенно произнёс эльф, заходя в комнату.
"Глупо, наверно, было это говорить... Она ведь звала меня..."
Эльф нежно провел пальцем по щеке девушки и улыбнулся. Улыбнулся, чтобы она не была такой мрачной. Чтобы хоть как-то успокоить. Хоть и знал, что это несильно может помочь. И понятия не имел, с чего вдруг такой обеспокоенный и немного испуганный вид у девушки. Но давить Маркус не собирался. Сама расскажет. Ведь за этим она сюда и позвала его.
«Создатель, надеюсь, что хоть ей  я смогу помочь...»
Марк хотел крепче обнять девушку и не отпускать. Прогнать все ее печали. И огородить от новых невзгод. Но знал, что это не так-то просто. Эльф обнимал девушку, поглаживая ее по спине, а сам думал и гадал, что же случилось такого, что так напугало Фермин. Такого взгляда он никогда не видел у девушки. А значит, случилось что-то ужасное.
- Пойдём вниз. Если я не смогу помочь, поможет Астра. Я знаю, что вы в хороших отношениях. Пойдем.

0

68

--------------- Начало игры. Ночь, дождь.
Артур мягко толкнул двери гостиницы. Давно знакомое и почти родное место. Из-за постоянных путешествий паладину просто не было смысла иметь дом в каком-либо городе, поэтому, когда ему все-таки удавалось провести ночь под крышей, эта крыша накрывала здание, в котором стучали кружки об столы, играли менестрели и шустрые девицы разносили на подносах еще дымящуюся еду. Дракон вошел в холл, кивнул трактирщику Тому, с которым Грэтт был в хороших отношениях. Скинул капюшон плаща, по-собачьи потряс головой и подошел к столику, который стоял ближе всего к камину. Тронул паренька, сидящего за ним, за плечо. Тот поднял взгляд на Артура, оценил общую влажность оного и кивнул, вставая, забирая свои вещи. За это Крылатый и любил это заведение. Всегда адекватные люди, которые всегда пустят к камину обогреться и обсушиться. Нет, Артур дождь любил, а тем более на улице было довольно тепло и поэтому пройтись под теплыми струями дождя вообще было довольно приятно, но все же одежду, как и все остальное стоит содержать в сухом состоянии. Благодаря плащу сумка и лютня не намокла, но с оного воду можно было выжимать и выкручивать. Артур поставил свободный стул спинкой к огню и развесил там плащ, побеспокоясь, что бы шерстяное изделие находилось на достаточном удалении от огня, что бы не оное не загорелось. Потом снял перевязь с мечами, бахнулся на стул и положил ножны себе на колени. Увы, дождь застал его на тренировке в лесу, поэтому следовало теперь побеспокоится о своих "малышках" Он вынул из ножен "старшего брата", достал из сумки сухую тряпку и начал вытирать меч. Люди за соседними столиками сначала забеспокоились, но потом успокоились, ведь хотя у Артура не было знаменитых светлых доспехов паладина, но татуировки и мечи мало кто мог не узнать. А преимущества звания рыцаря-паладина состояло в том, что даже если бы Крылатый сейчас выскочил на стол и начал вымахивать мечами, мало кто бы серьезно по этому поводу побеспокоился. Все наслышаны об отношении паладинов к тренировкам и оружию, и про их порядочность. Сэр Халек любил своего ученика и в свое время побеспокоился о хорошей стали для Артура. И теперь для того, что бы предотвратить ржавчину, надо было просто вытереть клинок насухо, а потом смазать легонько жиром. Пока Зверь занимался оружием, к нему подошла молоденькая девушка (а как иначе?), поставила перед ним большую тарелку мясного бульона и кружку с темным элем. Том прекрасно знал предпочтения своего далеко не самого последнего посетителя, хотя и не такого частого, как этого хотелось хозяину трактира. Заметив, что официантка никуда не уходит и смотрит на него, Крылатый поднял взгляд и словно бы глазами спросил "Ты смеешь сомневаться в том, что рыцарь-паладин в состоянии оплатить свой обед? Или думаешь, что уйду, не заплатив?" Как всегда сработало. Мало кто мог спокойно выдержать взгляд этих янтарных глаз. И хотя Зверь прекрасно понимал, что девчонка просто хотела посмотреть на паладина, а к тому же дракона, и ему было приятно было внимание противоположного пола, но когда он занят оружием - он занят оружием. Это как любовный акт в постели - его не прерывают из-за разных мелочей. Закончив с мечами, Артур начал размеренно закидывать в себя тарелку бульона, поглядывая по сторона и наслаждаясь музыкой.

0

69

- С чего ты взяла? Со мной всё в порядке. И я правда рад тебя видеть. Я часто с тобой переписывался, но разве этого достаточно для старых друзей? Нет, Астра, не достаточно. Обещай мне, что мы будем чаще видеться, хорошо? Слушай, мне, наверно, уже пора. Меня скоро будут искать мои гвардейцы...
"Пусть будет так." - решила Астра. Это была тактика не сопротивления. Что-то иное здесь могло лишь навредить, особенно потому, что Калластра могла ошибаться от и до во всех своих наблюдениях. Кажущееся очевидным часто бывало обманчивым, или просто неполноценно видимым.
Она лишь слабо улыбнулась на его слова, на предложение о переписке ответила: "конечно, я за", пожала плечами и почему-то не удивилась тому, что эльф ее в спешке попытался покинуть, прочтя какое-то послание. В силу собственного неистребимого любопытства, Астра попыталась высмотреть хоть какие-нибудь слова, но официант слишком проворно его передал, а Маркус, уже ловко и быстро ознакомился с содержимым. Так быстро, что Астре пришлось сделать вид, что ее почти не интересует происходящее, так как безуспешность попыток была слишком очевидной. Увы, слова официанта она то же пропустила мимо ушей, и теперь о том сильно жалела. Но, кажется он что-то говорил про девушку? Или нет?
Она попридержала слугу, что бы заказать еще одну порцию своего любимого согревающего напитка - глинтвейна.
В этот раз Маркус оказался предельно честным и искренним. Он искренне куда-то подорвался, и вполне честно попытался отыграть роль заботливого друга. Получилось на троечку, с натяжечкой, но Калластре в принципе было уже не интересно. Она уже поняла, что сегодня нормального общения с эльфом не получится. Потому, безо всякого сопротивления и без лишних вопросов, алхимик отпустила эльфа, кивнув ему утвердительно на предложение о прогулке, и моментально погрузилась в свои мысли, провожая его задумчивым, но дружелюбным взглядом.
Где-то там, на удивление быстро, не прошло еще и минуты, уже замаячил официант, неся новую порцию алкогольного согревающего.
Еще не понимая толком за чем она это делает, Астра очень быстро начала сплетать косу.
"Маркус. Встревоженный, скрытный, но дружелюбный. Фермин, быстро ретировавшаяся на второй этаж... День неожиданных встреч, какой-то..." - Нет, она не знала о их связи, и знать не могла, а потому даже не предполагала о том, что происходит там наверху. Маркуса мог вызвать кто угодно, он мог подняться на второй этаж из-за чего угодно, а вот сама Калластра Талофар собиралась нанести визит своей подруге.
Заплетя тугую косу до конца, она откинула пару непослушных прядок назад, и еще несколько убрала за уши.
Испила любимого напитка. Поднялась. Не торопливо Астра стала подчинять себе воздух вокруг. Торопливо допив остатки теплого, почему-то не горячего, глинтвейна, она глубоко вдохнула и выдохнула, взяла со стола перчатки, и за тем направилась в сторону стойки для заказов... для начала нужно было узнать где ее подруга, да точно ли она это была.

Отредактировано Калластра Талофар (2011-10-31 00:46:18)

0

70

http://uploads.ru/i/C/l/E/ClEeq.png

- Упырь недобитый! Отпусти меня! - громко прозвучал голос девушки, звенящий от ярости и негодования. Потом раздался сдавленный стон, и на лестнице, со второго жилого этажа, показалась девушка. Она спешила спуститься по лестнице, но высокие каблуки замедляли движение, а пышная юбка и вовсе грозила попасться под ногу и заставить свою хозяйку свернуть шею. Глаза девушки пылали, волосы были встрепанны и больше всего привлекали к себе внимание, ведь пряди обрамляющие лицо были выкрашены в ярко синий.
Когда она спустилась, на вершине лестницы показался парень с мученическим, но озлобленным выражением лица, держался он за самое ценное, и слегка пригибался, но все равно упрямо преследовал девушку. И не успела она добежать даже до барной стойки, не говоря уже о выходе, как он нагнал ее и грубо схватил за руку, заставляя остановиться и развернуться.
- Куда это ты собралась? Ми-ла-я? - прошипел парень, по слогам и особенно мерзко произнеся последнее слово. Девушка тоже зашипела в ответ и попыталась повторить уже проверенный маневр, но ее убедительно встряхнули за плечи. Она всхлипнула и затравленно посмотрела по сторонам. Мужчина за одним из ближайших столиков попытался встать, но его товарищ придержал его, не давая вступиться за девушку и устроить драку. Остальным же, казалось, было наплевать. Лишь трактирщик хмурил брови, но тоже не спешил прийти ей на выручку.
- Отпусти меня, мне больно! Я тебе ничего не обещала! - яростно прошипела девушка между всхлипами.
- Ну да, конечно! Пошли, в комнате разберемся. - парень дернул ее на себя, и развернувшись потащил упирающуюся девушку к лестнице.
- Нет! Отпусти меня, придурок! Я не пойду-у-у! - на последнем слове девушка взвыла, потому что ее "кавалер" особенно сильно сжал ей руку. Она снова всхлипнула, и упираясь изо всех сил, обернулась, посмотрев прямо на Артура. Взгляд умоляющих желтых глаз говорил о многом...

0

71

Артур как раз доканчивал свою порцию бульона, как в размеренную атмосферу постоялого двора смерчем ворвался крик какой-то девушки. Парень почти безразлично наблюдал картину спора, если это можно было так назвать. Он устало оглядел посетителей таверны, в который раз убедился, что люди - существа по определению недалекие. Потом с сожалением посмотрел на нетронутую кружку эля, немного надхлебнул, что бы протолкнуть застрявший в горле кусок дальше, поймал взгляд Тома и легонько кивнул. Не первый и не второй раз он решал какие-то проблемы в гостинице, за что ему были очень недурственные льготы. Крылатый положил перевязь с мечами на стол, встал и размеренным шагом направился к девушке. В голове промелькнула мысль, которая была совсем не к месту. - А ведь барышня недурна собой. И необычная такая. Тебя ведь все время тянет на что-то необычное, потом ты от этого и страдаешь, правда? - Вмешался внутренний умник. И даже не смотря на это небольшое психическое расстройство, Артур никогда не был плохим паладином, хотя сейчас он сдерживал праведный гнев, как и на парня - инициатора ссоры, как и на остальных людей. Ведь если бы вмешались они, ему, уставшему и уже сытому, а от этого еще более ленивому, не надо было вставать. Артур поправил воротник куртки так, что бы татуировки были лучше видны. И хотя паладин с трудом верил, что все может решится по доброму, решил для начала попробовать, помянув перед этим Фогорма добрым словом, что бы тот, в случае чего, не оставил свое чадо. Зверь мягко положил руку на плечо кавалеру, и развернув оного к себе лицом, сказал. - Что ты удумал, парень? Даже слепому видно, что девушка не желает видеть Вас в свей компании. Так почему Вы ей препятствуете? Отпустите барышню и поднимитесь наверх, не мешайте отдыхать после сложного дня. - Легкий прищур янтарных глаз не сулил "кавалеру" ничего хорошего. Паладин был крайне недоволен, и не столько его поведением по отношению к девушке (за почти полных 150 он и не такое видел), сколько тем, что ему опять не дали отдохнуть. Левая рука еще лежала на плече у парня, а правая непроизвольно сжалась в кулак, а парень приготовился сразу, возникни у парня хоть какая-то мысль, что паладин не прав, влупить поддых. Причем влупить грамотно, как учили в Ордене. Не зря же он потратил столько времени и сил на изучение такого искусства, сначала казавшимся безпотенциальным и ненужным, как рукопашный бой.

0

72

Я не могу спуститься вниз вместе с вами. - тихо сказала девушку, опуская взгляд в пол, словно провинилась. Только сейчас гомункул подумала, что по логике вещей все было более или менее странно. Она попросила прийти сюда никого иного, как капитана королевской гвардии, и главное зачем? Что бы попросить о помощи...Помощи кому? Гомункулу, за которым вышлют в скором времени ловца со стороны любезного Ордена, что бы доставить его в не самые прекрасные места мира сего. Поверьте моему опыту, подвалы инквизиции - не самый приятный курорт. Маркус был человеком своего дела, добротно и честно выполнявшим свою работу, в отличие от некоторых. Это угрызением совести кольнуло сердце девушке. Она уткнулась лбом в грудь эльфа, скользнув руками к шее и шумно выдохнула, собираясь с мыслями. По всем мыслимым и немыслимым  логикам, он должен был ее выдать инквизиции, поэтому следовало бы молчать. И по совершенно обратным логикам, Фермин не могла промолчать, видя как ясный день то, что мужчина ждал от нее объяснений.
Гомункул оттолкнула мужчину, забирая волосы назад и скользнула к окну, нервно меря шагами комнату, которая уже и так была вымерена. На самом деле, Альмансо просто не знала, что делать, поэтому и молчала, маршируя как лев в клетке. Но тут любимый еще раз намекнул на то, что нужно было бы спуститься вниз и это взбесило девушку, от чего она остановилась и внимательно взглянула на него, такого прекрасного даже при таком отвратном освещении.
- Я не должна была просить тебя прийти, не должна...-тихо заговорила девушка и указала рукой на дверь, сглотнув подступивший к горлу комок.- Иди,я  не могу тебя задерживать ровно столько же, сколько не могу и подвергать тебя опасности. Тебя и Астру. Иди, пожалуйста, вперед,  просто хотела попрощаться с тобой.
С болью в сердце сказала девушка. В данной ситуации она почему-то уже подумывала о том, что уж было бы лучше, если бы сейчас в комнату ворвался инквизитор, прямо с порога разив опальную кинжалом или же стрелой. Миледи крепко сжала пальцы у себя на предплечьях, зажмурившись, давя в себе желание заплакать как ребенку. Не могла, гомункул только сейчас поняла, что не могла  она с ним расстаться. И жить дальше без него тоже не могла. Пусть он пропадал. пусть в его сердце всегда была другая женщина, но Фермин не могла себе представить жизнь без простой возможности встретиться с ним, просто что бы увидеть. А ведь если он ее не сдаст, то вряд ли согласиться бросать такую огромную тень на свою репутацию. Гхыр дери, как все сложно!!! В сердцах крикнула девушка, а на само же дели лишь тихо добавила, понимая, что Маркус никуда не ушел, все еще не ушел, а стоял и смотрел ей в спину.
- За мной придут, что бы отправить в подземелья..Что бы потом убить..Зря я тебя во все это хотела впутать..зря..- с горечью в голосе тихо сказала она, даже не зная, услышит ли ее эльф.

0

73

- За мной придут, что бы отправить в подземелья..Что бы потом убить..Зря я тебя во все это хотела впутать..зря..
Слова Фермин прозвучали как гром среди ясного неба. Они ошеломили Маркуса, чуть не сбив с ног. Эльф прошел вглубь комнаты и как ошарашенный застыл, некоторое время он так стоял, наверняка заставляя гомункула еще больше нервничать. А Марк, если не считать его обеспокоенного взгляда, оставался спокойным. Но это спокойствие было обманчивым. Марк думал. Решал, искал выход. Он не мог проигнорировать слова девушки. Или же закидать ее вопросами. К чему спрашивать зачем, кто… Это лишь растянет время, а судя по поведению Фермин, времени сейчас было мало. Нужно было действовать. Здесь и сейчас. Сжав кулак, Марк повернулся к девушке и быстрым шагом подошел к ней, чтобы снова обнять, прижать к себе и не отпускать.
- Я тебя спрячу. Тебя не найдут, - быстро заговорил капитан. – Не бойся. Я не дам тебя в обиду.
«Да, надо спрятать Фермин, чтобы никто не смог ее найти».
Эльф отодвинулся от девушки, подняв ее лицо за подбородок,  чтобы посмотреть любимой в глаза.
- Фермин, ты должна остаться здесь. Я вернусь через час и увезу тебя туда, где никто не сможет найти. Ты ведь дождёшься меня, любимая? – обеспокоенно спросил Маркус и тут же поцеловал девушку в губы. Нежно, тепло, успокаивающе.
«Я не хочу ее потерять… И никому никогда не отдам…»
- Я никому тебя не отдам, - повторил свою мысль вслух Маркус, снова крепко обнимая девушку.

0

74

Разыгравшаяся сцена на лестнице постоялого двора Астру встревожила не на шутку. Еще сильнее подчиняя себе все большие потоки воздуха, она крайне отстраненно и с большим трудом выяснила где остановилась гомункул. Не смотря на то, что весь рабочий персонал постоялого двора знал Астру не один год, и знал, так же, что они с Фермин знакомы, они не раскрывали частную информацию о своих постояльцах. Пришлось надавить. В результате ей намекнули даже, что туда подниматься в ближайшее время не стоит. Калластра вопреки поступившей информации поспешила наверх.
- Что ты удумал, парень? Даже слепому видно, что девушка не желает видеть Вас в свей компании. Так почему Вы ей препятствуете? Отпустите барышню и поднимитесь наверх, не мешайте отдыхать после сложного дня. - Именно в этот момент Астра проходила мимо них. Паладина она видела уже не в первый раз, но вот общаться им ни когда не приходилось. А парень, что грубо и по-хамски обращался с девушкой, вид которой, к слову, был необычен и, в какой-то степени, вызывающь, не вызвал у нее ни каких позитивных эмоций. Алхимик незаметно подмигнула уставшему богослужителю и на короткий миг встрепенула воздух вокруг всех участников "сценки". Она очень четко дала понять, что лучше ее не вмешивать, и просто дать спокойно пройти, что иные действия череваты последствиями...
Состояние в этот миг, надо отметить, у Астры, было просто фееричным, да кто-то внизу еще и форточку открыл, что дало дополнительный приток воздуха в помещение, которым Астра тут же завладела, и пропустила через себя... Легкая ветренность, с одной стороны, и мощь стихии - с другой, просто не могли не опьянять ее, наполнять наслаждением и уверенностью... Самая не  послушная, плохо контролируемая стихия работала во благо ее интересов, и это приносило удовлетворение.
Астра беспрепятственно проскользнула на этаж и в миг оказалась у двери. Все еще чувствуя легкое опьянение и некую "ветренность", она излишне громко постучалась в дверь, и немного придя в себя, добавила:
- Это Астра. Разреши войти, если ты там, подруга. - Калластра, в каком бы она ни была состоянии, напротив двери не стояла. Немного правее, и чуть на расстоянии. Это было уже привычкой - забота о собственной безопасности. В прочем привычкой новой - ей было всего лишь два с половиной, почти три года.
Астра так же продолжала следить за ситуацией на лестнице, по прежнему держа воздух вокруг под контролем. В случае серьезной драки она планировала вмешаться и растащить всех по разным углам...

0

75

Фермин положила свои ладошки поверх рук Маркуса и грустно улыбнулась, отвечая на поцелуй эльфа. Коснувшись лобиком его лбам, она переводила дыхание после поцелуя.понимая, что этого ей так сильно не хватало. Покачав головой, она не нашла ничего лучшего чем сказать то, что думала.
- От них не убежать, не спрятаться..Ты же знаешь...Они все равно найдут..- тихо-тихо произнесла она, касаясь губами губ эльфа. Миледи не ожидала, что он так отзовется. Надеялась, глубоко где-то внутри себя, надеялась на такой исход, но...Не ожидала. Лис не уставал ее удивлять и подумав об этом гомункул улыбнулась. Девушка кивнула, проводя большими пальцами по щекам эльфа, подушечками чувствуя его скулы. Смотря в глаза, единственную цитадель опасения и паники, Фермин лишь прикусила губу, поддевая носиком его нос и покачала головой.
-Они должны поверить в то, что я умерла. Понимаешь?
Гомункул очень сильно хотела, что бы он ее понял, потому что...Иначе бы все просто напросто не имело бы смысла, по крайней мере в данный момент для этих людей.  Но это было так сложно.
-С любимыми не расставайтесь, как говориться, да?- девушка старалась хоть как-то приободрить мужчину, пытаясь показать, что ей уже не так уж и страшно. Да и вообще бояться в объятиях такого мужчины было очень очень глупо. Маркус излучал тепло и защиту, и было печально лишь то, что возможно эти минуты были последними совместными минутами их общего "мы". Но с любимыми нельзя расставаться, поэтому она лишь кивнула, отстраняясь. Возможно, если Эйс придет раньше чем вернется Маркус..они уже больше никогда не увидятся. Тогда Миледи бы очень хотелось запомнить его таким..Заботливым и спокойным, любящим и добрым...Таким родным и прекрасным. Гомункул улыбнулась, и вздрогнула, когда-то кто-то постучался в дверь. Переведя обеспокоенный взгляд на эльфа, она выдохнула, когда услышала знакомый голос подруги. Астра.
На лице вновь расцвела улыбка и нехотя она вырвалась из объятий любимого, что бы открыть дверь. Тебе это сделать больно, а что же произойдет когда..Мотнув головой Альмансо решила избавиться от неприятных мыслей и вздохнула, открывая дверь и отступая назад, шагая в тень.
- Заходи и прикрой за собой дверь.- спокойно сказала она, подозревая, что за Астрой могли бы и проследить. А так она с замиранием сердца в груди ждала, когда подруга зайдет и она сможет ее обнять. С алхимиком они так давно не виделись, что..Казалось прошла целая вечность.  И как всегда после долгого расставания встречались именно здесь. Что-то в этом мире все еще неизменно. Кивнула сама себе Фермин, улыбаясь в тени.

Отредактировано Fermin (2011-10-31 19:47:14)

0

76

- Они должны поверить в то, что я умерла. Понимаешь?
- Понимаю, - вздохнул Маркус, поглаживая девушку по волосам. - Я всё понимаю. Но хочу тебя снова увидеть. Я… ведь… люблю тебя. Люблю…
«Как это трудно говорить, когда это правда.  Я столько раз говорил девушкам, что люблю сильно, не задумываясь над этим. И врал бессовестно. Но сейчас… Сейчас она мне может мне не поверить. Она же знает обо мне всё. И терпит  это. Какой я негодяй всё-таки. Никогда не ценил то, что у меня есть. Не ценил ее любовь… И теперь, когда я могу ее потерять, я понял как она мне дорога. Почему же я не понимал это раньше?»
- Фермин, я пойду с тобой. Я хочу, чтобы ты начала новую жизнь вместе со мной.
Марк хотел сказать еще что-то, но в дверь постучали, и Марк не произнёс то, что собирался сказать. Он услышал знакомый голос.
«Астра? А я и не думал, что Фермин будет рада ее видеть сейчас. Как я мало знаю о ней…»
Эльф присел на кровать. Лицо эльфа так же было беспристрастно, а за ехидством спрятал беспокойство за любимую. Он мог показать свои слабости Фермин, но Астра не должна была видеть. Он не то, чтобы не доверял девушке, просто так давно привык, что все его знают как немного беспечного эльфа.

0

77

Калластра, едва ступив в комнату, потеряла часть своего контроля над воздухом, переключив сознание на удивление, кое тут же отразилось на ее лице.
Маркус сидел на кровати, а ее встречали словами:
- Заходи и прикрой за собой дверь. - Так она и сделала, очень плотно притворив за собой дверь, но не повернув ключа в замке.
Астра очень растерянно обняла Фермин и тут же, слегка отстранившись молвила:
- Я, кажется не вовремя? Вы тут... Вы знакомы? - Алхимик не торопилась с выводами. Но то, что Маркус оказался в комнате ее подруги, которая, к слову ни когда о нем не говорила, как и он о ней, слегка выбило ее из колеи. В прочем, этому ли можно было удивляться глубоко и с чувством? Конечно нет.
Где-то внутри закралась очень громкая нота подозрительности и осмотрительности ко всему, что происходит, и потому часть слов, которые девушка хотела произнести, просто остались не высказанными. Ей нужны были объяснения, и искренняя растерянность на лице о том прямо свидетельствовала.
От ситуации веяло опасностью, и это то же было очевидно - Фермин отступившая в тень, ее слова, и какое-то беспечное ехидство на лице эльфа. Нет, конечно Астра не была ни эмпатом, ни телепатом, но Маркус который вначале встречи был встревожен, потом попытался напиться, а получив послание, видимо от Фермин, быстро, словно катапультой запущенный, умчался, вот теперь сидел как ни в чем не бывало. И все это произошло за какие-то 10-15 минут!
- Мне выйти? Я могу зайти по-позже... - Случайно Астра перебила начавшую было говорить Фермин.

0

78

Пока Астра заходила, видимо еще не до конца понимая, что здесь происходит, Фермин взглянула на Маркуса, который решил поделиться своими соображениями. Тут ее удивлению уже не было ни рая, ни конца.
Фермин, я пойду с тобой. Я хочу, чтобы ты начала новую жизнь вместе со мной.- сказал эльф, чего она никак не могла ожидать. Совсем. Ладно там с помощью, с пониманием ладно. В глубине души гомункул всегда надеялась на то, что он ее любит. Скорее всего так, она мечтала об этом. Но все же, сами слова были для нее шоком.
- Ты понимаешь что ты говоришь? Ты капитан Королевской Гвардии и ты последующий за существом гонимым , опальным, пожертвуешь всем, ради иллюзорного счастья? - прошипела она и застонала, понимая, что Лис говорил серьезно.- Я не могу позволить тебе испортить жизнь из-за меня...
Честно призналась она, понимая, что к глазами опять подступают слезы., поэтому Миледи решила хоть как-то отвлечься, указывая жестом на алхимика.
- Я думаю ты знаешь, Астру.- кивнув сказала она, указывая на то, что не могла не заметить недоумения мужчины. - Она была очень хорошей подругой моего..Отца, и давно перекочевала в мои пламенные друзья.
Выкрутилась девушка, улыбаясь, обнимая рыжего алхимика.
- Сколько лет,сколько зим..Почему же мы с тобой встречаемся только тогда, когда либо очень хочется напиться, либо кто-то по уши вляпывается в драконьи фекалии? - засмеялась гомункул, отстраняясь от подруги и покачала головой, внимательно всматриваясь в ее черты лица. Астра ничуть не изменилась, казалось, что она всегда останется такой же, какой и запечатлелась в памяти Фермин.  Добравшись до замка и провернув ключ в нем, вытаскивая последний потом и кинув на столик рядом, девушка сложила руки на груди и мягко улыбнулась Астре, подходя к кровати, на которой сидел, а именно к самому Маркусу, положив руку ему на плечо. Ехидство, одно наигранное, а второе искренне,заставляло ее не терять надежду на простую беседу и легкое бытие, поэтому Альмансо даже позволила себе пошутить.
- Что-ты, не стоит выходить. Мы всегда хотели провести ночь с кем-то еще, а тут ты так удачно подвернулась под руку.- Вопрос о том, знакомы ли они, девушка решила оставить для ответа эльфу, так как..хотела услышать то, что он скажет. Женская глупость и сентиментальность, гхыры их на вертеле крути. Гомункул мягко улыбнулась, и ее лицо вдруг резко приобрело серьезность, девушка даже выпрямилась, словно ставя какой-то акцент, очень важный.
- Я очень рада, что вы оказались здесь...Оба, иначе я не знаю, как бы все повернулось и увиделись бы мы с вами еще...- Миледи замолчала, сглотнув подступивший к горлу липкий комок страха. - На меня объявили охоту и мне как-никогда раньше нужна ваша помощь. Некоторые люди очень сильно хотят увидеть меня в могиле или в своих подвалах. Со вторым я никак не согласна, так нужно дать им увидеть первое. Помогите мне сделать это.
Сказала девушка после минутного молчания, и внимательно посмотрела на реакцию девушки и мужчины, переводя взгляд с одной на другую, ожидая увидеть их реакцию.

Отредактировано Fermin (2011-10-31 21:27:25)

0

79

- С чего ты решила, что я испорчу свою жизнь? – легкомысленно спросил эльф.
Появление Астры было весьма неожиданным. Более того, Лис теперь не знал как себя вести. Но Фермин доверяла ей. Значит и эльф должен был доверять в таком вопросе. «Никогда не занимался скрыванием преступников. Но разве Фермин преступник? Она ведь наоборот их ловит. Что-то я начинаю путаться…»
- Астра, привет. Если б я знал, что вы знакомы, я бы сразу тебя взял с собой. Но раз так… как видишь, прогулка возможно отменяется.
Марк грустно улыбнулся, встал и подошел к Фермин, приобняв ее со спины.
- Фермин, у тебя уже есть план, как стать мертвой? Если нет, то я, кажется, знаю, как тебе помочь.
«Как странно. Как странно об этом так говорить. А если что-то пойдет не так, и она действительно умрёт? Эльф, откуда такие мысли? Я же буду рядом. Я ей помогу».
- Но тебе придется меня тут некоторое время подождать. Нужно будет кое-что уладить.

0

80

- Что-ты, не стоит выходить. Мы всегда хотели провести ночь с кем-то еще, а тут ты так удачно подвернулась под руку. - Астра, внешне, ухмыльнулась, а вот внутренне напряглась. Во-первых она по-прежнему очень внимательно прислушивалась к потасовке на лестнице, а во-вторых: сделала шаг назад, сложив руки на груди, и прислонившись к запертой двери бедром и плечом.
Она слушала очень внимательно  и напряженно. Казалось каждый миг тьма вокруг все больше сгущается какой-то безвыходной опасностью.
Выслушав все, что говорили вокруг, Калластра закусила губу.
- Так, в трех словах, получается: за тобой гонятся очень влиятельные люди, иначе ты не была бы на такой измене... У Вас есть идея, что нужно инсценировать твою смерть... - На миг девушка призадумалась, за тем продолжила уже совсем другим, очень холодным и даже строгим голосом, -  У Вас обоих, вообще, есть четкий план действий? Ферм, ты в курсе, что тебе здесь оставаться нельзя? Тебя тут знают, и, знают, что я тебя знаю, а меня тут знают на много лучше, чем тебя... И если те, кто за тобой гонятся имеют здесь, в городе, хоть какие-то высокие связи, то трактирщик нас сдаст сразу же как к нему придут. Они тут, я давненько подозреваю, просто обязаны работать на все существующие спец службы. Фермин, как давно ты у нас "вне закона"? Час? Два? День? И, Маркус! Даже не смей уходить от нас, не высказав своей идеи, потому как если что-то пойдет не так, то мы как слепые котята и знать не будем что, где и как.
Астра говорила уверенно, без лишних эмоций, пытаясь сразу обнажить суть вопроса, найти решение и ответ. Она как-то даже и не подумала, о том, что такая ее помощь может быть вообще не нужна и не к месту.
Уже не удивляясь ни каким картинам, что представали пред ней, на миг, Астра погрузилась в какие-то свои мысли.
Дело в том, что задание короля не было выполнено, а вот лаборатория, целый военный полигон по подготовке, а так же, скорее всего приборы и редчайшая литература до сих пор находились где-то далеко на западе от Ацилотса. Медлить было нельзя, алхимику нужны были спутники для путешествия, и вот, кажется сама судьба свела их вместе. Этим двоим, похоже, в срочном порядке необходимо было покинуть город, либо, что куда как более вероятно, на некоторое время, спрятаться в нем.
За тем она подняла свой черный длинный свитер, обнажая кожаный, совсем не женственный, ремень со множеством кармашков и с ножами. Один из них, что слева - она выдернула и подоткнула за левый сапог. Второй, что справа, она подоткнула за пояс штанов. С каждой из сторон, на поясе, осталось еще по одному метательному ножу... За тем, еще не опустив свитер обратно, Астра с совершенно невозмутимым видом полезла под него, своей легкой поспешностью обнажая лишь часть животика, к себе в лиф, что-то там делая, рядом с грудью, под ней, и над ней...
О, в ее памяти были еще слишком свежи картины закончившегося вчера двухдневного допроса, что бы сегодня она была не подготовлена к чему бы то ни было.

Отредактировано Калластра Талофар (2011-11-01 14:35:55)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно