За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Постоялый двор «Три эльфа»

Сообщений 121 страница 140 из 225

1

http://s8.uploads.ru/t/umsVl.pnghttp://sd.uploads.ru/t/LMOFi.png
Практически в самом центре столицы можно обнаружить аккуратный дом, несмотря на свое расположение окруженный небольшим садом.
Это заведения очаровывает с первого взгляда - простая, но уютная обстановка, спокойные посетители, приятная музыка, которую исполняют заезжие менестрели... Обычная деревянная мебель, глиняная посуда, светлые занавески из хлопка на окнах. Да, здесь нет особых изысков, как в "Золотом Драконе", но в тоже время плата за ночлег более приемлемая. К тому же, низкая стоимость никак не сказывается на качестве обслуживания, а еда и выпивка в "Трех эльфах" более чем восхитительна.
Конечно, аристократы и завсегдатаи "Золотого Дракона" могут только поморщиться от подобного, но остальные оценят атмосферу простого домашнего уюта и дружелюбия по достоинству.

0

121

------------Лес Скайросс
Вот вроде на улице была прекрасная погода, пели птички, ходили радостные пары. Но Харону было по... на все это. Он был вне себя от ярости, закутавшись в тряпки, да так что не было видно, ни одной татуировки, Механик тихо зашел в таверну. Хозяин стоял за стойкой и протирал стаканы, почему то это еще больше взбесило наемника. Хоть мужик и был выше и крупнее наемника, но ему было на это плевать. Удар прошел как по маслу, резкий срыв правой руки, перенос веса тела на левую ногу, челюсть громко хрустнуло, но Механик не собирался на этом заканчивать. Быстро уходя с линии возможного удара, Харон оказался слева от противника и удар локтем в горло повалил эту тушу на пол. Присев около тела Харон проверил целостность челюсти и шею, видимых повреждений не было, только сильные ушибы. Блин хотел же ударить по слабее и как мне теперь эту тушу будить? Подумал парень, смотря на противника в нокауте. Вспомнив о посетителях, Механик обернулся.
-Не вмешивайтесь, это наши проблемы.- Сказал он не очень громко, но он был готов убить любого, кто попробует вмешаться. Взяв в руку стакан, Харон плеснул в него какого-то пойла и мигом опрокинув в себя, парень подошел к туше и, взяв за воротник, оттащил его в комнату, судя по тому, она была недалеко, это была хозяйская. Тяжелый падла... подумал Харон, затаскивая мужика на кровать, закрыв дверь на замок, Харон осмотрелся. На столе был черпак, ведро с водой и нож. Прямо все что надо. Подумал механик с улыбкой. Череп пару минут на лицо трактирщику вылилась вода, еле придя в себя. Он сразу понял, что-то не то. Конечно, с ножом у горла никто не чувствует себя хорошо.
-Где мои вещи и деньги.- Спросил Харон с каждой секундой, он все сильнее нажимал на горло, у мужчины видимо от страха перехватило дыхание. Но когда пошла тонкая струйка крови, он как будто очнулся.
-Нет, стой вещи в шкафу у окна, оружие и деньги в сундуке, не убивай, пожалуйста.- Начал лебезить он. Механик поморщился, выкинув нож, Харон быстро переоделся в свои вещи, ничуть не смущаясь постороннего. Так как он уже видел татуировки, ему было уже плевать, хотя конечно хотелось избавиться от свидетеля, но так рисковать было бы глупо. Забрав оружие с деньгами, Механик собирался уходить, но обернулся.
-Ты меня не видел и кто бы, тебя не спрашивал, ты должен молчать, а то при следующей встрече перережу горло, это тебе за комнату и проблемы.- Кинув горстку монет трактирщику, Харон вышел из таверны, не обращая внимания на посетителей.
------------ Постоялый двор "У Руны". Город Рок

Отредактировано Харон (2011-12-23 12:35:21)

0

122

Дрога выдалась лёгкой. Вереск вел себя смирно, не пытаясь выделывать выкрутасов. Крылатый тоже молчал, видно не желая говорит. Поджав губы, Мира молча ехала, лишь изредка спрашивая дорогу. Наконец то появилось время поразмышлять над случившимся, попытаться понять мотивы своих поступков.
-Интересно, почему я так быстро доверилась этому незнакомцу? Интуиция подсказала? Стоит ли прислушиваться к ней? Вдруг подведёт? Ну не купилась же я на обещание крова и пищи! Хотя, вроде бы, он не плохой человек, не кидается камнями, не пытается меня в чём то обвинять. Да и спокойный он – она глубоко задумалась, не понимая поступков своих. – Как говорил лекарь, поступать по зову сердца? Наверное так. – она снова задумалась, однако в этот момент попутчик привлек её внимание, тем что хихикнул. Девушка непонимающе глянула на него.
-Интересно, чего смешного? Я смешная или ещё что-то? – вопросы так и остались в голове. Не вымолвленные не сказанные. Уж больно жалко было знакомца, что выглядел сейчас не лучше свежего упокойника. До города добраться получилось и вправду быстро. Если честно, то он безумно сильно напугал Миралин. Огромный, словно зверь, такой же чужой и кровожадный. Хотелось вжаться в комочек, и убежать прочь. Но отступать было некуда. Хуже того, вереска пришлось отдать! Вот это уже было неслыханно! Ни она, ни Вереск расставаться не хотели. Бедному паладину пришлось битый час уговаривать Нэллу отдать коня. Рассталась Мира с конем с тяжелым сердцем. Они впервые разлучались, она волновалась за него. Обняв его за шею, она прошептала ему на ухо, что не бросает его, что любит его и попросила, что бы он вел себя хорошо. Это было поистине сложно, оставить его тут, на попечение незнакомых хмурых людей. Да и город давил. Большая грозная махина, с улочками, каменными домами и толпами людей. Наверное именно последних она боялась больше всего. На ум сразу приходила деревенька, разозленные жители. Да и взгляды, которые ловила на себе девушка, не подбадривали ей, наоборот, внушая животный ужас. Она вжала голову в плечи, сама как то стушевалась, пытаясь практически полностью спрятаться в плаще, чем ещё больше привлекла к себе внимания. Мысли были не очень радужными
-А может плюнуть? Может сбежать? Забрать вереска и мчатся прочь, несмотря на усталость. – однако в этот самый момент паладин пришёл на выручку. Наклонившись к мире, он зашептал. Девушка вздрогнула от неожиданности, однако эти слова чуть приободрили ей. Хоть город до сих пор казался страшным голодным зверем, который только и ждет момента, как бы её сожрать. Дальше вообще произошло то, чего Мира никак не ожидала.  Взяв её за руку, Артур провел её через весь город.  Она не любила прикосновений, но сейчас, тепло чужой руки давало хоть какую то опору и поддержку. Страх перед городом вытеснил нелюбовь к прикосновениям, хоть и не навсегда. Всю дорогу новый знакомый о чём-то болтал, а  девушка лишь сбивчиво кивала, не вникая толком в слова и стараясь не смотреть по сторонам. Дорогу до постоялого двора мира не очень то запомнила, да и не запоминала её вовсе, пытаясь как можно глубже уйти в себя и отгородится от происходящего. А вот в таверне она себя почувствовала немного лучше. Заняв столик, на который ей показал паладин, она присела туда, положив на олени ножны с мечом и сжимая их.  Приятно было чувствовать их в руке, она чувствовала себя так увереннее. Хоть взгляды, которые смотрели на неё не исчезли, но их количество замено сократилось, что не могло не радовать. Ей было невдомёк, что большую часть интересовало не только и не столько девушка, как её наряд. Про неллу слышали многие, но мало кто видел одежду их. А те кто видел, клялись что стоит она бешеных денег. Может некоторые и могли поверить, что девчонка смогла укокошить неллу, но любопытство из-за этого не пропадало. Да и Мире было не легче. Она сгорбилась, попыталась спрятать лицо в воротнике плаща и вцепилась в меч так, что костяшки на пальцах побледнели. Благо, вскоре подошел знакомый. Но и тут легче не стало, смотря на неё тяжелым взглядом он стал спрашивать. Девушка сжалась в комочек, желая сейчас, больше всего, услышать фырканье вереска. Вот уж кто бы её подбодри. Однако, ответить всё же стоило
-Но что? Готов ли он к правде? – мысли носились как бешенные белки, почти разрывая голову. Врать она не умела, да и не хотела. Поэтому пришлось выкручиваться иначе.
-Знаешь, у меня есть цель. Мне надо уничтожить одну вещицу, она у меня с собой. Может много проблем вызвать она… - девушка задумалась – нет, не так, Может много бед наделать.  Бед.  А насчёт прошлого… ты действительно хочешь это знать? – она подняла взгляд, смотря на паладина.
-Естественно хочет, зачем бы он тогда спрашивал.
-Скажи, ты веришь в Ильтара? Кто он для тебя? Создатель, святой, благодетель? А Тейар?  Он тьма, зло, нечестивец? Как и все его дети? - не в силах смотреть на Артура, она отвела взгляд, направив его на какого то выпивоху, но она смотрела на него, а сквозь него, не концентрируя взгляда. – Я уже говорила про неллу. Ты слышал о них? Кто они? Зло для тебя? Нечестивая отвратительная тварь, недостойная жить. Не так ли? – эти слова она практически вырывала из себя, не могла говорить спокойно, с болью вспоминая путников, которые с криком убегали от неё, вспоминая лекаря и его семью.
Неллу не твари, они стражи.. Вы, люди, нарушаете наши законы, сами расплачиваетесь за это, а обвиняете нас. Изнанка не для вас, не для живых. Вы превратили проклятье, снохлождение, в преимущество, вы рвёте ткань мироздания, стараясь лезть туда, куда не следует. Вы призываете мертвецов, беспокоя души тех, кто должен спать, кто должен быть в покое. А они реву, рыдают, когда их вырывают из сна, из изнанки. А потом, получая воздаяние за свои грехи. Называете нас монстрами. Не так ли? – она на некоторое время замолчала, собираясь с силами, что бы досказать последнее, ради чего и начала эту триаду.
-Он помог, он не причинил зла. Он должен знать, кто ты. Заслужил это. Подумаешь, прогонит, уйдёшь из этого страшного города. Он обещал не убивать – пальцы сжались снова на  ножнах.
- Нас много, наше имя легион, мы идём во мраке, охраняя покой богов. Нас мало, но мы повсюду, живым в мир мертвых прохода не будет. Мы чёрное воинство, стражи богов. Мы неллу страх смертных, мы смех  мертвецов – знакомые строчки, ведь так им пела тьма, убаюкивая в забвенье – Я Неллу, одна из них. Я не знаю, кому принадлежит это тело. Я не знаю ничего про этот мир. Меня вырвали, нагло и бесцеремонно, вырвали из изнанки. Прося меня убить, уничтожить супружескую пару. А после… Я не знаю. Не знаю что случилось – страх, отчаянье, обида, все это сковывало душу и скользило в голосе – Потом была боль, много боли, всё сознание было заполнено ей. Я оказалось в этом теле. А хозяйка. Она погибла. Она просила смерти, и она получила её. Меня же выбросило в ваш мир, как рыбу на берег. Беспомощную, непонимающую, испуганную – взгляд затуманился, перед глазами проплывали первые минуты жизни. – И шакалы не побоялись воспользоваться этим. Их было пятеро, они причинили мне боль – на секунду она задумалась, вспоминая слова лекаря – Надругались, разворовали её вещи и увели коня. Я должна была умереть, по их задумке. Должна. Но у меня хватило сил выйти к дороге. А потом сознание ушло в тьму. Меня подобрал лекарь. Он вылечил меня и приютил. Он стал для меня семьей. Его семья стала моей семьёй. А потом... – она запнулась. Горло пересохло. Рассказывать было сложно, рассказывать и вспоминать. – Знаешь, кошмары иногда сбываются. Те самые люди, которые причинили мне зло. Они напали на деревеньку. Они убили сына лекаря, Элота. Они убили многих. А я.. Я дала им отпор. Я убила их. Я не желала мести, я не желала смерти. Но они заслужили её. Они не желали сдаваться, они напали. А я защитилась, они унесли столько жизней, принесли столько зла. Смерть это самое лёгкое наказание для них. Надеюсь их души никогда не найдут врат богов. – Мира выдохнула, как не странно, стало немного легче – Но деревенские. Они не оценили. Осудили. Назвали монстром, прогнали, выгнали камнями тварь, тварь… А кто же я ещё.. – рука сама собой скользнула к плечу. Где-то там под тканью до сих пор была рана, хоть и уже заживавшая, но всё же. Было не столько больно, как обидно. Стало полегче, но то, что сейчас придётся уйти, что, что новый знакомый её сейчас прогонит, напрягало, теребило душу.
-Прогонит. Можно и не сомневаться – она грустно улыбнулась своей мысли. Она не ждала жалости, не ждала понимания и не надеялась на это.
-Ну что ж. Ты хотел знать. Ты теперь всё знаешь. Стало легче? – она хотела ещё что-то сказать. Но тут случилась драка. Точнее избиение трактирщика. На первый взгляд, атаковавший его был опасен. – опять насилие – тихо прошептала она, вернув руку на ножны и сжав их. Она не понимала, зачем в этом мире столько много насилия? Ей искренне жаль было трактирщика, но вмешаться она не успела. Опомнившись, она обратилась к Артуру
-Ну что, я могу идти? Хотя погоди – она начала рыться в сумке, достав оттуда серебряную монету, протянула Артуру – вот. Больше у меня нет. Спасибо за вереска. Правда. Спасибо. Я не буду дожидаться, пока меня ты прогонишь. Можешь не брать этот грех на душу – хотелось в стать, однако усталое тело отказывалось слушаться. Ещё бы! Два дня трястись в седле! Она попыталась привстать, но тут же снова рухнула на место.  Сил не осталось. Она нахмурилась. Такое поведение тела ей не нравилось.  Но попыток встать больше не делала. Понимая, что хоть немного, но надо отдохнуть. А после уже можно будет уйти.

+2

123

За то время, что у него было, пока не принесли еду, и пока Мира молчала, видимо, задумываясь над вопросом, он смог досконально изучить лицо собеседницы. Иметь память, рассчитанную на не одну сотню лет, иногда очень удобно. Она очень была похожа на дракона, только Крылатый сомневался, что дракон может что-то забыть. Точнее может, но точно не при банальных обстоятельствах. К тому же Мира выглядела больной. Она выглядела чересчур бледной, даже тут, хотя Артур видел многих. К тому же впалые щеки, и так же вены, которые четко выделялись на лице, как синие нити на белой кукле, неумело сшитые маленькой девочкой, наводили на определенные мысли. Возможно, паладин из-за усталости допускал даже те мысли, которые настойчиво отгонял Грэтт с тех пор, как только встретил Миру. Она выглядела как... мертвая среди живых, что ли... Не совсем мертвая, но и...
- Так-так-так, что за дефитизм? - Сам себя оборвал Крылатый, все еще смотря в яркие глаза Миры с вертикальным зрачком... точно таким же, как и у самого дракона. Почему-то Артур подумал, что сам сейчас выглядит не лучше, и может зря он так о девушке, которая была вполне себе миловидной... Если бы еще не эта страшная одежда, которая вводила в замешательство даже паладина, хотя тот на своем веку повидал не мало. И все же, эта девчонка многому сможет научить парня, почему-то в это Крылатый не сомневался. Уже что-то настойчиво говорило о том, что то, что помнила Мира, не приносит ей большой радости. Сгорбившись, и вся как-то сжавшись, девушка, видимо, не знала с чего начать. Но тем не менее, она начала... Нельзя сказать, что начало вызвало какое-то удивление у парня. Не поверите, после того, как общался со жрецом Смерти, и даже получил подарок от него (кольцо при этом воспоминании неприятно царапнуло подбородок, словно бы напоминая, что оно все еще с драконом), сложно удивиться какой-то вещи, которая может натворить бед. Мира подняла глаза, и их взгляды встретились. Слегка неуверенный девушки, и насмешливо-усталый паладина. Он слегка кивнул, и Мира продолжила. И чем дальше она говорила, тем больше парень радовался, что выбрал этот столик в самом углу, мотивируя тем, что тут девушке будет легче, с ее-то боязнью людей. А она все говорила. Ей было сложно, это заметил бы любой. Она, почему-то, отвела взгляд в сторону, и смотрела куда угодно, только не на Крылатого. К ним подошла официантка, поставила заказ на стол, окинула Миру презрительным взглядом, и попробовала кокетливо построить глазки паладину, не смотря на его состояние. Дракон это сразу заметил, встретился с ней взглядом, и прищурившись, кивком в сторону приказал девчонке уйти. Официантка обиженно надула губки, и побежала к другому столику, где ее приняли более "радушно" А Крылатый все слушал Миру, которая рассказывала ему все, что помнила сама, что знала сама... Видимо, он был первый, кому она... ну, не доверилась что ли, просто не испугалась его. И она все говорила. И с каждым словом в голове парня что-то прояснялось, и спать не так хотелось. И он ясно понимал, что с этой девушкой бессонные ночи только начинаются, и даже не в том самом пошлом смысле. На секунду его отвлекла драка с трактирщиком, но парень уже раз влез в разборки в этой таверне, и во второй раз не хотел совершать той же ошибки. Слава Ильтару, все закончилось быстро, и пусть не мирно, но и не громко.
- Можешь не брать этот грех на душу, - сказала Мира, и попыталась уйти. И, неожиданно даже для себя, дракон обрадовался тому, что ей этого не удалось. Он окинул ее взглядом, и спокойно сказал:
- Не уходи. Это не вежливо, уходить, не выслушав ответы. По порядку? Да, я считаю Ильтара своим... главным богом, что ли, и Тейара не жалую... Но они боги, и нельзя давать им сильно влиять на ход нашей жизни. В том-то и сила людей, что мы напрямую влияем на наши судьбы, на наши ходы по жизни. И часто бывает, что противоположности притягиваются. Да, твой рассказ – он требует тщательного размышления, но давай ты не будешь решать за меня, что мне лучше. – Парень устало улыбнулся, и начал ковырять уже остывшее мясо. Свободной рукой он придвинул тарелку мясной похлебки Мире.
– Хм, и хоть ты и нэллу, есть тебе тоже надо. – Как ни странно, он ничему уже не удивлялся. Лимит удивлений был исчерпан на ближайшую неделю точно. – И деньги забери. Знаешь, у меня другое предложение… Тебе нужен кто-то, кто бы тебе объяснил этот мир, помог, если что… А мне всегда было интересно попробовать взять себе… У нас в ордене это называется «взять послушника»

Отредактировано Артур Грэтт (2011-12-17 03:43:13)

0

124

Мира с осторожностью и недоверием смотрела на паладина. Она не верила. Просто на просто не верила, что вот так вот всё легко и просто может получиться. Это казалось фальшивкой, искусной декорацией, хотелось подойти к ней и толкнуть декорацию, что бы она свалилась, прекратила дурачить. Перестала дарить надежду. Но было уже слишком поздно, она уже проросла в душе, пытаясь укоренится, а вырывать было жалко. Она молча выслушала все, не проронив ни слова, а затем обратила свой взгляд на тарелку.
-Взять еду – значит согласится -, она с недоверием посмотрела сначала на тарелку, потом на  Крылатого, пытаясь взвесить свои чувства и понять, чего же она хочет, в конце концов. Спина, которая от сидения в неудобном положении начала затекать, заставила немного выпрямится, да и руки так рьяно не сжимали меч.
-Поверит или нет? Попытаться снова или опасаться боли? Доверится? – мысли застыли, Миралин могла поклясться, что она чувствовала, как они встали за спиной и начали нетерпеливо дышать в затылок. Девушка тряхнула головой, отгоняя наваждение. Решение было не лёгким, ведь если согласится, то будет доверять этому человеку полностью, ведь невозможно учится у того, кому не веришь, от кого ждёшь подлости. Она вздохнула, тяжело, будто с души свалился камень. Да что там камень! Целая гора!  От принятого решения почему-то стало легко и радостно. Мира улыбнулась, по-доброму, почти как ребёнок.
- Вот я только одного в толк взять не могу. Зачем тебе это? Ты глупец, хитрец или просто добрый? – спросила она, но тут же сама дала ответ – На глупца ты не похож, хитрец... С меня нечего взять. Даже при большом желании, не похож ты на шибкого хитреца. Не хочу в это верить. Буду считать, что ты просто добрый человек. – Мира запнулась, снова скрестив свой взгляд с взглядом Артура. Она пыталась что-то разглядеть в них, будто в душу залезть, а потом изрекла.
-Глаза у тебя добрые. Нет, не хитрец ты. По крайней мере, не в тот, о котором я думаю. Буду рада перенять твою науку. Мне и правда, мало о мире известно.- на минуту Нэллу задумалась, вспоминая слова лекаря, что говорил: «Добро, добром и возвращается. Злые дела вернутся, да добрые тоже вернутся. Запомни» -  Я постараюсь нее быть обузой. Быть полезной. Клянусь.
Больше ничего говорить  девчушка не стала, лишь поближе придвинув к себе тарелку с едой и вплотную занявшись ей. Благо владение ложкой у неё было отменное.  Хорошие были учителя у лекаря в доме. Как только миска оказалась пуста, девушка почувствовала, что наелась. Тело тут же среагировало, сознание быстро отпустило мысль «есть» и теперь в плотную начало пропагандировать мысль спать. Глаза слипались. Мира зевнула, однако вспомнив, что Артур говорил, мол, заразно это, виновато глянула ну учителя.
-Прости. Оно само – чуть рассеяно извинилась Мира. Мысли ползли и плыли, как густая каша, а вскоре и вовсе стали неразличимы. Лишь одна уверенно зудела в голове, как надоедливый слепень, восклицая только не «жужужужу», а «спать».

0

125

Странное ты существо, - только и ответил парень на вопрос Миры. - Ничего не помнишь, а основы логики и поведения людей знаешь. - Горячей похлебке скоро настал конец, и дракон уже выглядел лучше, чем за десять минут до этого.
- Просто запомни, иногда люди сами не могут обьяснить, почему они поступают именно так. Давай пока спишем все на то, что я паладин, хоть и не правильный. То некроманту поможешь, то с нэллу подружишься... Что дальше? Близкое знакомство с Тэйнаром? - Пока он размышлял, перед ним появилась жаренная курица, которую он заказывал. Перед сном наедаться конечно не надо было, но Крылатый просто не мог отказать себе в удовольствие пожевать мясо. Оно было еще довольно горячим, и пальцы неприятно обжигало, но даже не смотря на это, дракон поглощал еду с немысленной скоростью. Парень остановился только тогда, когда уже сьел одну ножку, крылышко и немного обглодал ребра, после чего развернул тарелку так, что бы Мире было удобней есть оставшееся мясо и сказал.
- Итак, раз мы уже договорились, и я что-то вроде твоего мастера, вот мое первое учение: есть надо, и есть надо хорошо, особенно с нашим стилем жизни. Объявляю план на ближайшее время - ты доедаешь вот это все, - он кивком указал на стол, - а потом мы идем спать. А вот уже потом будем разбираться, чему тебя учить, куда нам идти, и вообще, что с тобой, чудом этаким, вообще делать. - Еда хорошо повлияла на парня, голос его стал веселей, а глаза начали более задорно блестеть. Правда, спать от этого меньше не хотелось, но все же. Пока его... ученица? А, не суть важно! Пока Мира уплетала еду, он подозвал трактирщика, и спросил, есть ли у него комната на две кровати? На две разных кровати? На этом паладин сделал особый акцент, и если даже у трактирщика были какие-то вопросы, то он не стал их задавать.
- Так, давай пока оставим в покое мои глаза... И в самом деле, чего им всем так дались мои глаза? Обычные глаза, как на дракона... И не забивай себе голову ерундой. Не надо пока еще ничего обещать, посмотрим, как оно все получится. А теперь - спать! - Крылатый поднялся, и перебросив через плечо перевязь с мечами, а на другое закинув сумку, подошел к хозяину, заплатил ему за обед, комнату, оставил немного сверху за уборку стола, взял ключ и поднялся наверх, к комнаткам. Та, что им предоставили, была довольно неплоха и своих денег стоила. Все таки паладинов или боялись, или уважали. Что правда, в голове у парня запоздала возникла мысль, что объясняться с нэллу по поводу полов и их отношений как-то сейчас не с руки, да и вообще оно как-то... непривычно.
- Хм, все таки оно будет не так легко, как казалось в начале. Может, все таки стоило взять две разных комнаты? Итак, что у нас есть? - Спросил Крылатый у девушки, падая на кровать. - Эта - моя, вот та - твоя кровать. На них спят... Чем мы сейчас и будем заниматься.. - Тут до него дошла вся двухсмысленность звучания.
- Эээээ... В смысле, по отдельности, в смысле спать... А, Тэйнар меня подери! Я совсем запутался. - Он устало кинул ножны под кровать, а на спинку кровати отправил куртку с рубахой. Ничего плохого в голом торсе он не видел, но шатны на всякий случай снимать не стал. Укрылся с головой, что бы не видеть, как переодевается Мира, и сказал. - До моего пробуждения никуда не выходить. Если что - сразу буди меня, угу? - Казалось, что только он закрыл глаза, как провалился в сон, на удивление спокойный.

0

126

Артур удивил Миру, заявив, что она странное существо. Сама девушка себя таковой не считала. Подумаешь, Нэллу в теле человека? И что тут такого? Совсем обычно, банально и даже скучно. А вот слова про поведение и логику вызвали улыбку.
-Знаешь, может я и кажусь глупой, но это немного не так. Я наблюдаю,  думаю, сравниваю. Я несколько недель жила у лекаря, я наблюдала за людьми. Когда они врут, они отводят глаза, когда боятся тоже отводят взгляд, когда видят интересующую их вещ, радуются, то у них зрачок расширяется. Когда волнуются, часто теребят что-то в руках. Это очень… забавно.  Правда, некоторое поведения для меня до сих пор загадка. Люди иногда поступают.. неожиданно. Это путает -  чуть смущенно проговорила девушка, она не была полностью и бесповоротно уверенна в своих наблюдениях и выводах, однако скрывать и утаивать их не стала. Зачем? Раз уж она решила доверять этому человеку, тоскрывать эти думы было глупо, тем более, может тот подскажет, в чем она не права. Нэллу обернулась, рассматривая толпу. Осторожно, буквально исподтишка. В деревне столько людей не было, уж тем более в таверне столько не околачивалось! Хоть страх ещё не ушёл, но она чувствовала себя уже увереннее. От созерцания незнакомцев и незнакомок девушку отвлек голос паладина. На курицу она посмотрела с глубоким сомнением, пожалуй, на кота в мешке с таким сомнением не смотрят. Желудок уже упрямо говорил, что он есть не желает и хочет спокойно переваривать то, что в него уже закинули, однако оспаривать ничего Мира не стала, еле сжевав ножку курицы, отодвинула от себя тарелку. Всё-таки плюс в девичьем теле был. Еды ему требовалось меньше, по крайней мере, сейчас. На  слова о глазах, Миралин фыркнула, явно пренебрегая ими.
-Зря ты так, мне лекарь говорил, что глаза это зеркало души. По ним человека «читать можно», во взгляде отражается много – девушка сделала паузу – Фразу это я, конечно до конца ещё не поняла, но звучит она внушительно. А обещания. Это не просто слова. Просто слов нет, пусть даже самое безумное обещание, оно имеет силу клятвы. Нельзя отказываться от своих слов. Да, вы можете освободить меня от обещания, но захочу ли я освобождаться от него? Не вы ли недавно говорили, что не надо решать за других людей? – речь была довольно наглой, как сама думала Мира, поэтому после этих слов замолчала. Дождавшись когда мастер поднимается, она неуверенно проследовала за ним, то и дело, оглядываясь, будто ожидая нападения со стороны. Однако коварные убийцы в тенях не прятались, а если и прятались, то нападать не спешили, наверно у них сегодня был выходной. В комнате тоже не оказалось ни монстров, ни кровожадных грабителей, все было тихо и мирно, совсем не то, что ожидала Мира. Как выяснилось, город был не настолько пугающ, как она думала поначалу. Крылатый тут же распределил кровати, попутно объясняя, зачем они нужны и путаясь в чем то. Миралин удивленно посмотрела на него.
-Я знаю про кровати, и про столовые приборы и про бани с ушатами воды, я жила у лекаря там это все было. Но почему ты запутался? Неужели спать вместе это плохо? – удивлению не было предела, память о недавнем пребывании в «семье» говорила обратное – Я уже спала вместе с кем то – она задумалась точнее вспоминая имя – С Хельдой, так жену лекаря звали. У них была большая кровать и мы спали вместе, пока мне не сделали спальное место. Вроде никто не говорил, что это неприлично – она была в растерянности и если бы не устала так сильно, непременно бы добилась ответов. Однако вид вожделенной постели рождал у мозга лишь одно сокровенное желание. Спать. Что собственно мира и сделал. Скинув плащ, сняв жилет и стянув брюки, она аккуратно сложила их на табурет, что стоял рядом с кроватью. Меч она уволокла с собой в постель. Не могла она без него заснуть, боялась, что кто-то отнимет. Ворочалась она долго, пытаясь найти удобное положение. В итоге, с головой забравшись под покрывало и укутавшись в него, всё же уснула, прижимая к себе меч в ножнах.

0

127

Через заслонку из одеяла прорывались какие-то слова Миры, но Артур, если честно, их уже не слышал. Он решил, что если там было что-то существенное, девушка потом задаст вопросы еще раз. Сны, которые снились дракону были спокойные, но иногда нелепые. Сначала ему приснился орк, который был облачен в костюм шута. А у самого парня был здоровенный тесак. А почему-то он гонялся за этим орком, а тот убегал.... А потом вспышка - и теперь тесак был у орка, а в шутовской костюм был облачен Грэтт. И соответственно, убегал уже он. Таких смен всего было штук девять, а может больше, и дракон просто устал считать. Потом снился еще какой-то бред. Он, как командир, вел небольшой отряд, человек в тридцать, куда-то вперед. И когда Крылатый бросил взгляд через плечо, он заметил, что весь отряд - это он сам. То есть все тридцать лиц, которые смотрели на него, обладали его янтарными глазами, его чертами лиц, да и вообще - его лицом. И словно ожидая этого, все как один запели:
- Командир, командир, он у нас такой один. На-на-на-на-на-нааааа, на-на-на-на-на... - И повторили эти незамысловатые слова до тех пор, пока сон опять не переключился. Теперь он стоял на улице, вокруг была зима, снега было по колено, он держал в руке меч, а у него из-за спины выходили волки... за которыми тянулись их собственные кишки. Один волк пытался ступать на переднюю правую лапу, только она была сломана в нескольких местах, и забавно гнулась, когда тот переносил на поломанную лапу вес тела. Еще и одного начисто было... точнее, не было, половины черепа. Тем не менее они шагали на своих живых... еще живых собратьев, а у них перед мордами в ужасе разбегались какие-то люди. Где-то было слышно ржание загнанной лошади. А когда Крылатый обернулся, он встретился с беспомощным взглядом серых глаз, которые словно искали спасения в тепле его - янтарных.
- Что говорила Мира? "Глаза - зеркало души"? - Не к месту подумал дракон, который просто не мог знать на тот момент про девушку-нэллу, потому что это событие имело место в жизни у паладина за несколько лет до встречи с новой ученицей. Потом были еще какие-то обрывки воспоминаний, перебинтованное тело на столе, выжженная буква "А" на ладони, и эта девушка-некромант, которая мирно спала на кровати, в то время как паладин гладил ее по руке. Только сейчас до него дошло, как это выглядело со стороны. Это воспоминание тоже померкло, и  Крылатый оказался в какой-то полутемной комнатке, и он, связанный, стоял на коленях. А над ним стояла Мира, в своем плаще и в руках держала свой жуткий меч. Она что-то у него спрашивала, что-то связанное с тем, что он совсем не паладин, и был ним только тогда, когда был послушником. Что он сначала помог некроманту, потом связался со Жнецом, и откупился от Смерти чужой жизнью, и теперь взялся помогать созданию Тьмы, детищу Тэйнара, нэллу, которое вселилось в тело девушки, и что-то про то, что он уж больно падок на барышень любого вида. Артур пытался возражать, но Мира все время вспоминала новые и новые моменты жизни паладина, и ему было все сложнее и сложнее оправдываться. И девушка ему твердила, что он не должен вестись на милые мордашки и помогать всем и вся, а только тем, кто этого точно требует. А злые люди, они не заслуживают помощи, тем более помощи паладина. Парень пытался что-то говорить, но Мира не стала его слушать, и со всей силы саданула его рукоятью по мечу. Крылатый опять провалился во тьму. Правда, когда он проснулся, темнота не отступила, и все так же окружала парня.
Артур со злостью скинул одеяло с головы на пол, а сам вскочил, приготовившись к тому, что его будут убивать. Ему понадобилось секунд пять для того, что бы вспомнить все, что с ним случилось за последний вечер. Легче от этого не стало, но хотя бы отступило чувство опасности. Он вскочил в свои сапоги, накинул рубаху, закатал рукава, и уже собрался выходить, когда взгляд его упал на спокойное лицо Миры. И сознание отозвалось на это эхом воспоминаний... Он сразу вспомнил свои сны, причем в обратной последовательности. Он так и замер, с протянутой рукой к ручке двери. За секунду в голове пронеслись табуны мыслей, оставив за собой только пыль да и кучу чего-то неприятно пахнущего. Крылатый аккуратно сел на кровать Миры, вглядываясь в лицо девушки. Да, ее можно было назвать привлекательной... Наверное... Красивой - вряд ли, а вот привлекательной - спокойно. Только уж очень пугала ее бледность. И впалые щеки.. А так - очень так себе не плоха девушка внешностью. Самое интересное, на чем словил себя Крылатый, было то, что он не разглядывал ее не с целью определить, хочет он за ней приударить, а просто - подметить те нюансы той особы, которую он взял себе в послушницы... Хотя нет, "в ученицы" звучит лучше. Пепельные волосы разметались по подушке, и паладину показалось, что Мира улыбается сквозь сон... А может дракону только показалось. Но он все не мог понять, неужели он и вправду помогает только девушкам, и то, не из добрых побуждений.
- Чушь какая-то. Надеюсь... - Попытался сам себя убедить Крылатый. Тут он приметил какие-то странные очертания, которые выбивались из-под одеяла.
- Она что - меч с собой в постель утащила? - С какой-то странной веселостью спросил сам себя Артур, и едва сдержался, что бы не засмеяться. Забавная у него спутница, ничего не скажешь. Правда, смех быстро умер, когда паладин вспомнил все, что ему рассказала девушка вчера. Ему стало даже стыдно. Он еще немного понаблюдал за спящей Мирой, замечая тонкие ниточки вен, которые были заметны на ее лице. Потом внутренне одернул себя, понимая, как это выглядит со стороны, и резко встал. Выхватил из сумки нож для бритья, который когда-то давно таким не являлся, и выскочил в коридор, не забыв мягко закрыть за собой дверь. Знаком приказал трактирщику подать горячую воду, а сам вышел во внутренний двор, где уже во всю кипела жизнь. Если верить солнцу, было уже довольно поздно, что было не свойственно для паладина. Чаще всего он вставал рано, часов в семь утра. Ему принесли теплую воду, он умылся, взял принесенную ему пену, и уставившись в свое отражение, начал бриться. Времени это заняло немного, благо дракон не один десяток лет это делал. Быстрыми и отточенными движениями он выбривал щеки и бороду. Ну, теперь он хотя бы был не похож на забитого жизнью бродягу. Потом немного подровнял волосы, и вот, уже совсем другое дело. На него из воды глядело совсем другое лицо. Более молодое, жизнерадостное. Дракон затянул волосы сзади в хвостик, оставив только две тоненьких пряди, свисающих по сторонам. Они никак не мешали обзору, но и не давали парню выглядеть совсем неоригинальным. Умылся, вытер нож, и быстро поднялся назад в комнату, не забыв по дороге дать знак трактирщику, что бы тот начинал готовить еду для паладина и его спутницы. Крылатый словил несколько любопытных взглядов на своих татуировках, но виду не подал. Прокрался в комнату, положил нож в сумку, и потом совсем не церемонясь, пнул кровать Миры по ножке, стоя на спинкой кровати. Верьте или нет, но оказываться где-то в более доступном для меча месте он не хотел, кто ее знает, а вдруг у нее рефлексы, ка у парня, которого его друзья всегда будили только кидком сапога издалека.
- Подъем, Мира. Солнце уже высоко, а мне еще надо много чего выяснить. Вставай, одевайся, умывайся, раз ты уже знаешь, что такое гигиена, и ступай в общий зал, будем... Завтракать будем, не смотря на то, что все остальные уже обедают. - Крылатый склонился над своей сумкой спиной к кровати Миры, делая вид, что что-то ищет. Он просто не хотел выходить, ведь знал, что у девушки уже созрели вопросы, а смотреть как она переодевается... Дракон не хотел пробудить в ней ненужные воспоминания, вовремя вспомнив, как началось ее новое знакомство с миром, дав себе зарок, что бы такое больше не повторилось.

Отредактировано Артур Грэтт (2011-12-25 00:49:36)

+1

128

Сны пришли не сразу, некоторое время пришлось созерцать тьму. Некогда такую родную, теплую и любимую, ныне же чужую, колкую и зловещую. А как хотелось снова услышать песни тьмы, её убаюкивающий голос, но увы, теперь Нэллу было отречена от этих песен. Как же она завидовала братьям, которые продолжали нести своею службу, которые слышали песни матери-тьмы, которые остались её частью. Мира чувствовала себя, как брошенный ребёнок, ненужный, позабыты, будто отреклись от неё родные, самые любимые, те, кто с детства растил и воспитывал. Однако и эти полусонные мысли вскоре ушли, растворились. Сны никогда не были для Миралин интересны, обычно в них наблюдались осколки прожитого дня, странноватые образы, реже отрывки памяти, скорее всего владелицы тела. Вот эти-то сны она и не любила, после них весь день девушка чувствовала себя устало, была не выспавшейся. Да и вспоминать, что из-за тебя погиб человек, это не шибко приятно. Однако в этот раз было все по другому. Не было того чувства чужеродности, такое ощущение, что сон этот, как и пение матери-тьмы, был родным своим, но несмотря на это причинял боль. Хотя, может это лишь игра воображения?
«Стук подбитых железом сапог по паркету, шелест плаща. Знакомая чуть обшарпанная дверь открывается со скрипом, сообщая хозяину, что кто-то посмел явится в кабинет. Не шибко высокий мужчина, лет пятидесяти пяти стоит спиной к входящему, направив свой взгляд в окно.
- Я тебя ждал. Только глянь, как тренируются! Орлы! Вот оно, графское ополчение! Понимаю, а не то, что недавно мы видели в соседних владеньях, да у нас в деревнях крестьяне с вилами и то опаснее! – самодовольная улыбка блуждает по лицу мужчины. – ну иди, посмотри.
Снова звук шагов. И правда, беглый взгляд в окно дает понять, что ополчение явно в хорошей форме, возможно. Сомнение, да-да, неуверенность, они начинают берендить душу.
- А справлюсь? Смогут ли? На карту поставлено так много…- видимо сомнения, видимо, отражаются на лице.  Мужчина хмурится, бросает недовольный взгляд на своего подопечного.
-Скажи мне, разве я учил тебя сомневаться? С ранних лет и до сегодняшнего дня? Я когда-нибудь преподавал тебе этот урок? – взгляд пронзительно зелёных глаз смотрит с укором. Чувство вины просто захлестывает.
-Нет, простите мастер. Просто… Это всё так сложно. Я не знаю, смогу ли я. На кону слишком многое. Уверенности в своих силах нет. – виноватый взгляд опускается в пол. И почему такая робость перед этим мастером? Ведь уже не ребёнок, давно уж перевалило за тридцать. Но этот человек, как и в детстве, продолжает внушать страх и почтение. Мужчина лишь вздохнул, отойдя от окна, направился к одному из шкафов. Звяканье замка, звук открывшейся дверцы. На письменный стол водружается футляр.
-Рей кол, я не могу просить тебя об этом, я просто не имею права, твоя семья и так уже много положила на этот алтарь, это лишь твой выбор. Я пойму, если ты откажешься. Можешь остаться в замке, даже владыка тебя не осудит. Я прошу лишь о самой малости загляни в себя и реши, чего именно ты хочешь. – мастер отвернулся к окну, видимо пытаясь создать ощущение одиночества, да не давить взглядом на подчинённого. Заглянуть в себя и понять, оказалось е6ртвоски трудно. Разгрести среди вороха эмоций и чувств то самое зернышко, ту самую мысль, которая является истиной, которая отражает реальность. Сколько пришлось стоять и глядеть то в окно, то на спину учителя – неизвестно. Время потерялось, стало вязким и липким, словно вчерашний кисель. Но именно в этот момент и пришла истина, без стука вломившись в сознание, попытавшись озарить его.
-Мастер, велите все подготовить. Завтра с отрядом мы выдвигаемся.  Либо мы принесем домой победу, либо умрем – отчего та на губы ползет насмешливая улыбка. Удивленный взгляд мастера смотрит на Рейко, он, если честно,  ждал иного решения.
- Ты понимаешь, что это не игры? Не охота, не бал? Это война? Ты понимаешь это? Осознаешь? – все  так же удивлённо вопрошает мастер, чуть трясущимися руками открывая футляр. Ответом ему послужил лишь скупой кивок головой.
-Тогда, возьми его. Он принадлежал твоему отцу. Пусть ноги его скорее приведут к вратам богов -  тусклый блеск черной стали. Тонкий клинок, что был в футляре, легко ложится в руку. Как влитой. Держать его приходится отсорожно, нет , не из-за хрупкости, память об отце сама собой всплывает. Кажется, тепло его рук до сих пор хранит клинок.
-Пользуйся им с умом Рейко…»

Резкая яркая вспышка и картина меняется. Нет уже того уютного кабинетика, лишь поле брани…
«Лишь крики умирающих и звон металла. Стоят тут, в безопасности, да наблюдать за сражением просто невозможно, душа закипает, гнев клокочет в груди.
- Всё, нет моих сил. Коня мне!  Командир не должен стоять в тени, пока его отряд гибнет! – стальные нотки заставляют оруженосца шевелится, однако находятся и те, кто эту идею одобрить не желают.
-Но ваши раны… если вы погибните – строгий взгляд и резкое
-К черту! Я останусь с отрядом! Не дела это, прятаться в тени! Не дело. – оседлать коня, достать верный меч и ринутся в гущу сражения, чувствуя как меч приносит смерть чужакам. Однако не все так хорошо, враг не дремлет. Неизвестно, какой по счету воин пал от меча, но именно в этот момент стрела настигает, врезаясь в слабое место брони. Боль резко бьет по сознанию…»

Стоит ли говорить, что после этих странных и неясных снов просыпаться было неприятно? Хуже того, тело колотило и было стойкое чувство того, что Миру вывернули на изнанку. Голова раскалывалась, а тело пронзала боль. Дышать было тяжело. Странная расплата за воспоминания. Воспоминания? А они ли это были? Однако новый приступ боли выбил все мысли из головы. Нэллц просто лежала, и пыталась дышать, тяжело, как выброшенная на берег рыба. Неизвестно, сколько прошло времени, однако боль медленно, волнами отхлынула, оставив усталое и измученное тело. Благо вскоре пришёл сон. В этот раз совсем без сновидений и воспоминаний. Прервали его тоже не самым приятным способом. Кто-то не церемонясь пнул по ножке кровати. Тут же захотелось запустить подушкой в пнувшего, однако  остановило то, что вещавший при этом голос принадлежал не сыну лекаря. Только сейчас мира вспомнила, что заснула совсем не в привычном доме. Поэтому творить разрушения и  издеваться над разбудившим её она не стала. Лишь сладко зевнув и потянувшись. Постепенно просыпавшееся сознание тут же напомнило о ночных кошмарах, чем довольно сильно подпортило настроение. Поднявшись, девушка глянула в окно. С недовольством и нелюбовью глянув на солнце. Солнце осталось безучастным, всё так же продолжая светить. Отвечать на фразу недавнего знакомого девушка не спешила, да и не хотела. Взгляд уже обнаружил воду. И мира бы непременно поспешила к ней, если бы в память не врезались воспоминания о том, как Хельда ругалась на то, что Мира умываться спускается в одной сорочке и панталонах. Поэтому пришлось натянуть  брюки и уж только после этого, зевая, топать к небольшому тазу с водой. Та уже довольно остыла, но не для Миры.  Умывание не заняло много времени. Больше всего раздражали мысли, которые даже сейчас имели наглость лезть в голову. То ли пытаясь окончательно проснутся то ли избавится от мыслей, девушка погрузило лицо в воду полностью. Пару непослушных прядей тоже поспешили «искупаться». Как не странно, это все же помогло. И проснутся и мысли в себя привести.  «Вынырнув» из таза,  Миралин, шлепая босыми ногами по полу, направилась к табурету, что бы одеться до конца.
- Мастер, а когда была война? – будто невзначай спросила Мира, пытаясь выудить из-под кровати сапоги. Уж больно интересовал этот вопрос, можно сказать, он сейчас стал основным. Сапоги тем временем были обнаружены и надеты, так же как и безрукавка. На плащ мира только глянула, чуть пораздумав, водрузила его на плечо, но надевать не стала. Волосы были всё так же заплетены в косу и подвязаны лентой. Меч привычно лёг в руку.
-Ну что, идем?

+1

129

Пока Артур делал вид, что он что-то ищет, он серьезно забеспокоился за свою сумку. Мало того, что она была уже потрепана всеми ветрами, под какими ходил паладин, так еще и вещи в ней хранились не совсем в порядке. Почему-то вспомнились разговоры про сумку-артефакт, которая была одновременно и маленькой, и бездонной. Хотя, с теперешним развитием магии - такая вещь наверняка не что-то эксклюзивное и уникальное. Дракон взял себе на заметку, что надо бы заскочить на рынок, посмотреть, есть ли там такая вещь. А еще он задумчиво покрутил кольцо на правой руке.
- Может, избавится от него? Подарок, конечно, попросту божественный, но от кого? Хотя, есть возможность трижды избежать встречи с Жнецом. Оно того стоит, как ни крути.
- Мастер, а когда была война? - Будничным голосом спросила Мира.
- Чтоооо?! - От вопроса у парня глаза на лоб полезли. Он обернулся, и увидел, что его подопечная уже успела привести себя в порядок. Теперь она выглядела такой себе девушкой-воином.
- Погоди, ты ведь не собираешься брать с собой на завтрак меч? - Еще больше опешил Крылатый, оглядывая Миру. - Хм, а если про войну... Год у нас 1645-й, значит и война между расами была 1645 лет назад. У нас летосчисление ведется со дня заключения мира. Если ты про эту войну, конечно, ведь она далеко не последняя в нашем мире. Идем, только ты с мечом поосторожней. - Предупредил парень. Сам паладин оставил свою сумку и оружие в номере, но потом посмотрел на Миру, и подумал, что лучше перебдеть, чем наоборот.
- Погоди. - Кинул он нэллу, а сам вскочил в комнатку, и схватил с пола перевязь с мечами. Вышел к девушке, цепляя оружие на пояс. - Ну, не могу же я отставать от тебя, - с улыбкой сказал Артур на вопросительный взгляд. - Знаешь, и не стоит называть меня... мастером, или как ты сказала? То есть не то, что бы я сильно против, просто оно как-то совсем уж непривычно. У меня имя есть - Артур, или Крылатый, как тебе угодно.
Когда они спустились вниз, Грэтт жестом указал на нужный столик. Отодвинул стул для Миры, и сам уселся за стол.
- Хорошо, вчера ты меня терроризировала вопросами, теперь моя очередь. Давай по очереди. - Ради разнообразия он решил упустить вопросы типа "Как спалось?" "Как себя чувствуешь?" и прочей этикетной чепухи. - Чем будет сегодня питаться? Это раз. Какие у тебя планы на... на это тело. Два. И к чему был этот вопрос о войне - это три. А когда ответишь, уже я буду выслушивать твои вопросы, пойдет? Будем играть в игру на двоих, хорошо?

0

130

Как выяснилось, Мира своим вопросом довольно сильно удивила Артура, хотя сама не понимала, чего в нём такого. Неужто в этом мире совсем не было войн? Да в жизни она в это поверить не сможет! У больно много душ закованных в доспехи блуждало по изнанке, быть того не могло, что все они были стражниками или наемниками. Однако ответ поразил девушку.
-Так долго? Не может того быть, может это не воспоминания? Может просто сон? Буду надеяться на это… буду надеяться – однако мысль перебил вопрос про меч.
-Я не оставлю его тут. Вдруг его кто-то украдет? Нет, такого позволить я себе не могу -  о истиной причине такого отношения к мечу Мира промолчала.  Доверие доверием, а некоторые скелеты все же должны оставаться в шкафу. Так лучше и для хозяина, и для гостя, который ненароком решит заглянуть в шкаф. Как бы то ни было, расставаться  мечом Мира не желала и не собиралась, а если было бы необходимо, утащила бы его за собой куда угодно. Видно под её влиянием, Крылатый тоже решил захватит оружие.
-Ох, как хорошо, что ты не знаешь, с какого перепугу я таскаю эту железяку. Хотя правильно. Меньше знаешь, крепче спишь. Хотя, ко мне это видимо не относится, даже при таком малом количестве знаний, почему то спокойно спать не удается. Ну Тейар с ним! – мысленно фыркнула девушка, спускаясь вниз. Она с неудовольствием отметила, что день вступил в своим права полностью. Слабость и резко ухудшившееся зрение были лучшим доказательством этого, как же хотелось, что бы снова настала ночь, ну или что бы солнце скрылось за тучами. К сожалению, взглядов её почти никто не разделял, предпочитая радоваться последним лучам солнца, перед приходом лютой зимы.  Все слова про обращение и прочее девушка просто пропустила мимо ушей. За ненадобностью. Она все равно упорно считала, что вещи назвывать надо своими именам.. Однако больше её сейчас занимали мысли о прошедших днях. Она все как то пыталась связать их со сном, однако оказалось это бесполезным. От раздумий её пробудил голос Артура. Митра чуть удивленно глянула на него, будто не ожидая его тут застать.
- да мне все равно. Хотя… У нас есть довольно сложная миссия. Надо найти три яблока. Для Вереска – пояснила девушка. Если она собиралась обучаться у Крылатого, то  его надо было померить с упрямым конем.  А то следить, что бы никто из них не навредил друг-другу, было довольно проблематично и доставляло хлопоты. А вот вопрос о теле заставил призадуматься, Нэллу об этом ещё не задумывалась, хотя стоило бы. – Не знаю. Вернуть хозяйке я его уже не смогу, дух её теперь блуждает где-то в изнанке. Бросаться на нож тоже глупо и расточительно.  Наверно буду жить.  Для начала уничтожу одну вещицу-артефакт, а потом. Потом посмотрим. Глупо сейчас загадывать. – а вот вопрос про сон не порадовал, вновь вернув те мысли от которых мира уже было отреклась – мне приснился крайне неопрятный сон – начала издалека Мира – Просто иногда я вижу во сне воспоминания. Они принадлежат той девушке, в чьем теле я нахожусь. А в этот раз, они были другими. Я видела отряд ополчения, какого то мужчину который уговаривал отправится на войну. И поле боя. – Миралин задумалась – Наверно это просто сон. Да. Всем же снятся глупые сны? – уверенности ни в голосе, ни в мыслях не было. Ещё бы! Если бы она за всё свое время пребывания в мире видела бы хоть одно военное действие, то несомненно списала бы все на воспоминания  увиденного а так… Она была растеряна. Такое случалось впервые. Признавать то, что ей более тысячи лет, не хотелось, хоть разум и понимал, что такое вполне возможно. В изнанке время течёт по-иному. Столетия пролетают незаметно. Но мысль о том, что ты нес смерть, служил тьме, да и вообще был мертв более тысячи лет… нет такие воспоминания и мысли не грели.

0

131

-Я не оставлю его тут. Вдруг его кто-то украдет? Нет, такого позволить я себе не могу. - Возразила Мира парню. Дракон на эту фразу только хмыкнул, представляя как неизвестный вор пытается через окно вытащить меч, или как-то незаметно пронести мимо всего того народа, что сейчас сидит тут, в зале. - Ну да, стащить двуручный меч прямо под носом у хозяйки - это плевое дело. - С легкой иронией заметил Крылатый, спускаясь к столу. Когда он сел, паладин, держать за спинку стульчика, резко повернулся вправо, потом влево. В спине что-то приятно хрустнуло.
- О, вот это другой дело! - С улыбкой сообщил Артур, при этом подтягиваясь. Правда, он чересчур сильно облокотился на спинку стула, и чуть было не упал. Ситуацию спасло только то, что дракон вовремя вцепился в стол, подтянув себя к оному.
- Это было близко. - Сказал он сам себе. Вопрос про еду девушка проигнорировала, поэтому Грэтт сам заказал им две порции отваренной картошки, и две куриные ножки. Потом выслушал Миру, и сказал, что бы им еще принесли три яблока. Правда, зачем, он так и не понял, что это ему придется кормить Вереска, и судя по тому взгляду, которым его одарила официантка, это был один из самых странных заказов.
- Знаешь, ты так спокойно про это говоришь, будто ты каждый день вселяешься в чужое тело и идешь уничтожать какие-то артефакты. А информации побольше не будет, не? - Спросил Крылатый, раскачиваясь на стуле. Пока Мира рассказывала ему о своих снах, им принесли заказ, и рядом с тарелками положили три яблока. Парень отсчитал нужную сумму с кошелька лесника, и с горечью заметил, что там было не так уж и много денег.
- Хм, знаешь, я не знаток нэллу, а так же истории, но почему не может быть, что тебе более полторы тысячи лет... Хм, это в десять раз больше, чем мне! - Внезапно осознал Артур, и ему стало как-то обидно. Потом вспомнил свои глупые сны, и успокоил девушку. - Да, Мира, всем снятся дурные и глупые сны, но ты от них так просто не отмахивайся. - Крылатый назидательно поднял палец, и взялся за еду.

+1

132

Мира с удивлением глянула на Крылатого. Сегодня он вел себя иначе, чем вчера. Она таки оторвала свой взгляд от окна, направив его на знакомца, как не странно, за всё утро она даже и не присматривалась к нему, поэтому изменившийся внешний вид мастера стал для неё неожиданностью.
- А сегодня вы не похожи на свежевырытого упокойника, - задумчиво произнесла девушка, потом уже осознала, что произнесла это вслух. Стушевалась, пробормотав – Извините, - тут же попыталась перевести разговор на другую тему, а точнее ответить на вопрос.
- А вы за свою жизнь много видели нэллу которые вселялись в чужие тела? – поинтересовалась Мира. Хоть любой бы усмотрел в этом вопросе сарказм и издевку, об этих вещах она и не думала, в действительности интересуясь. Мало, вдруг кто из братьев попадал в эту ловушку? Вдруг им получилось вырваться из неё? Однако долго задумываться о том, она не стала, вздохнув, обратила усталый взгляд на Артура – Я не знаю, как должны вести себя в таких ситуациях люди. Не знаю. Я о мире вообще крохи знаю. Хочешь спросить, скорблю ли я о смерти той девушки? Нет, не капли, она просила смерти для супружеской пары и их не родившегося ребёнка.  Нет, мне жалко её, жаль что отчаянье и зло сожрали её душу, но то что она умерла… Она сама выбрала этот путь. Должна ли я впадать в уныние? Нет, я не хочу, не вижу смысла, лить слезы или предаваться горю. Да, я потеряла очень многое, но уныние мне не поможет. Как и страх. Должна ли я искать смысл своего существования? Кажется, он у меня есть, уничтожить артефакт, а дальше. Дальше видно будет. Что мне делать, я не знаю. Делаю что могу. – спокойно проговорила мира, тем временем потянувшись к шеи и сняв с неё небольшой футляр. Он был выполнен из темного дерева и был в длину не больше ладони, явно предназначавшийся для хранения небольших писем, свитков или просто бумаги свернутой в трубочку. По контуру футляра бродила фиолетовая искра – охранное заклятье. Девушка легонько дунула на неё и та погасла. Затем передала Артуру
-Вот это и есть тот самый артефакт, которому я обязана за появление в вашем мире. Он не горит, в воде его утопить нельзя, да и порвать не получается. Это описание ритуала, на древнем языке. Оно способно вызвать в наш мир неллу. Не одного, а целый отряд. Ты же знаешь, что даже одна такая… тварь… Довольно опасна, представь, что сможет сделать десяток таких тварей под покровом ночи. Ничем хорошим это не закончится.- Мира поежилась, вспомнив те ощущения, которые вызвали её в этот мир. – Спасибо богам, что не любой дурак может правильно его выполнить, хотя, может это даже хуже? Одна уже выполнила его не верно -  Нэллу фыркнула, направив свой взгляд на слишком любопытного выпивоху, который пытался прислушаться к разговору. Тот поспешно отвел взгляд, сделав вид, что вовсе не на этот столик смотрел.
-Знаешь, мне неприятно думать, что я в десять раз старше тебя, а глупее в разы. Да и нелу совсем не добрыми делами занимаются. Мы стражи, мы палачи. Мы убиваем, Иногда быстро и безболезненно, когда нам скучно, мы издеваемся над жертвой, устраивая охоту. Даем ей шанс убежать, потом нагоняем и снова дарим надежду, так пока не надоест. Веришь или нет, мне не очень приятно думать, что за таким развлечением я провела так много времени. – Мира запнулась – Я даже чувствую себя немного… - подобрать нужное слово не получилось – Не важно, в общем. Лучше буду думать, что все это из-за сказок и россказней  Хельды. Она любила на ночь глядя рассказывать истории. – отмахнулась Мира от неприятных и ненужных мыслей.
-Интересно, как там верес? Он наверное скучает очень.. – мысль о том, как бедный конь провел ночь, беспокоила неллу уже давно, однако в слух высказать она смогла её только сейчас.

+1

133

Он словил на себе взгляд Миры, которая, казалось, смотрела на него с некоторым удивлением.
- А сегодня вы не похожи на свежевырытого упокойника, - с задумчивостью сказала девушка, видимо, не понимая, как это прозвучало со стороны. Что правда, дракон не обиделся, и даже наоборот, это его очень позабавило. Когда он отсмеялся и вытер выступившие на глазах слезы, Крылатый только сказал. - Только перестань выкать. Нам, видимо, еще некоторое время предстоит провести вместе, поэтому это не к месту. Так, давай вот что сделаем. Допустим, ты называешь меня мастером, но обращаешься на "ты", хорошо? - На следующий вопрос он так и не смог найтись, что ответить, поэтому Артур только задумчиво пожевал картошки, и сказал. - Знаешь, вообще увидеть нэллу, это нехорошо, потому что это, чаще всего, последнее, что ты видишь в жизни. Так что нет, я еще ни разу не видел нэллу, тем более которые вселялись в чьи-то тела. Так что будем думать... - Крылатый принял футляр со свитком от девушки, аккуратно достал его и развернул. Просмотрел его, ничего совсем не понял, по этому вернул его на место, и отдал футляр Мире.
- Нет, все таки хорошо, что не каждый может вообще его прочитать. Знаешь, тогда было бы два варианта. Либо отряд нэллу, что просто бродит по Фатарии, либо отряд нэллу в чужих телах. И то, и второе так себе выходы. Надо будет попробовать самому его сжечь. Драконий огонь - он по мощнее будет. - Что правда, он и сам слабо верил, что такой артефакт можно так легко уничтожить. - Еще стоит подумать о том, что его просто можно надежно спрятать. - Ложка ударила по дну миски, и дракон с удивлением отметил, что он уже съел свою порцию. - Хм, как-то мало. Ладно, не суть важно. Ты сильно скучаешь по своему коню? Ну то пойдем его проведаем!

0

134

Мира нахмурила лоб, Очень сурово и неодобрительно созерцая Артура.
-Мастер, Почему вы запрещаете мне называть вещи своими именами? Мне говорили, что обращение на вы, это показание уважения к человеку. И да, вы мастер, тот кто знает этот мир, тот кто согласился обучать. Почему вы бежите от этих слов как от огня? Мм?- Однако услышав слова про неллу, мира отвела взгляд, направив его в миску с картошкой. Она еле съела половину того что принесли, желудок явно не желал знакомится с остальной порцией. Думать о том, что она когда-то убивала, издевалась и была этому рада, было неприятно. Хотя Умом она прекрасно понимала, что всё было правильно, что это были нарушители и их следовало наказать. Однако в голову всё чаще закрадывалась мысль, а стоило ли наказывать так жестоко.
- А о чем думать? – в голове вдруг появилась ясная мысль, почти как день. – Я уничтожу свиток, а потом…- улыбка не очень свойственная Мире как то сама появилась на губах. – Я найду того, кто уничтожит меня.  Да, может это и расточительство но… По хорошему хозяйка тела вообще должна была умереть. Не так ли? Вот и вернём всё на круги своя. – девушка уверенно кивнула, видя неплохой выход в данной ситуации. Боялась ли она смерти? Совершенно нет, где-то в глубине души Миралин надеялась, что после смерти она снова сможет увидеть тьму и услышать её песни.  Однако от этих раздумий её отвлек Крылатый
-И неизвестно что хуже, отряд тварей тьмы, которых сложно победить или озлобленные ничего не понимающие нелу, изнанка без защитников и куча тварей изнанки, куча разрывов и смертные в мире мертвых. Да, что хуже и правда неизвестно. Конечно, можно было бы спрятать свиток, но кто гарантирует, что его найти не смогут? Нет, я не могу так рисковать. – она мотнула головой, слушая о каких то драконах – Дра.. кто? Ты маг огня? Сомневаюсь, что магия его возьмет, я уже пыталась.. Не вышло. Но знаешь, попробовать стоит.-утвердительно кивнув головой. А вот идея мастера о том, что можно проведать вереска, девушку безусловно порадовал. Она буквально просияла от радости.
-Правда? Можем проведать? Так идём! Идем! – не терпелось увидеться с другом, всё таки именно он вывел её из деревни и помог столкнуться с паладином. Да и вообще за их малое знакомство, вереск сделал много хорошего для Миры. Как самый настоящий друг. Может поэтому хотелось его скорее увидеть?

0

135

- Боги упаси меня запрещать тебе что-либо... - Дракон примирительно поднял руки вверх, словно бы сдаваясь. Мира смотрела на него, нахмурившись. Почему-то она напомнила ребенка, и вот-вот должна была сказать "Не могу поверить, что все это - и не мне" Парень помотал головой, прогоняя наваждение. - Мир, как бы тебе объяснить? - Он задумался, что бы такого придумать и не врать при этом свой воспитаннице. Ничего в голову не приходило. Он был старше, немного опытней, да и девушка, видимо, уважала. - Просто... А, Тейнар меня побери! Это как-то сложно сразу вот так и объяснить. Начнем с того, что мне это просто непривычно, но поступай как знаешь. Только если будут спрашивать, почему ты называешь меня "мастером" не вздумай говорить правды. Нас обоих запихнут в психушку... Это так, на всякий случай. - На самом деле Крылатый не хотел пугать Миру,  а просто натолкнуть на мысль, как бы это выглядело с точки зрения обычного человека. Недопаладин обучает нэллу, как жить в этом мире. История, достойная мировой сатиры. Уже не раз, и не два у него возникал, для чего скитается он по миру... Может вот он, ответ, сидит и давится картошкой напротив. Поэтому слова Миры его, мягко говоря, удивили.
- Хорошо, если первый пункт я еще более-менее понимаю, ибо нечего играть с силами, что могущественнее тебя. - Артур задумчиво повертел кольцо на пальце, вспоминая недавнее приключение. - То второго, откровенно, совсем не могу понять. Ты ведь сама говорила, что собираешься дальше жить, что не хочешь просто бросаться на меч. Ведь, подумай... Когда то ты жила тут, на этой земле. Потом огромный перерыв, но какими-то изворотами судьбы ты опять тут. Может это что-то вроде второго шанса? Ведь рано или поздно ты вернешься к братьям... Сестрам? Нэллу - они вообще кто? - С детской непосредственностью перешел Крылатый от одного вопроса к другому. Есть в нем что-то такое... Чем старше ты становишься, тем больше ребенка в тебе просыпается. - Не суть важно... Давай ты еще немного побудешь в этом мире, а потом решишь. Знаешь, даже у людей бывают такие моменты, когда больше ничего не хочется. Их просто надо пройти. - Во время разговора дракон отбивал какой-то ритм большими пальцами рук себе по животу, и слови себя на мысли, что он давно не брал лютню в руки. Нет, он, конечно, паладин, но все же было в музыке что-то... утешительное.
- Да, ты права. Правда, по законам жанра, вещь эту можно уничтожить одним только мечом, который может поднять только настоящий Воин, и пещеру в котором лежит этот самый меч, охраняет какой-то дра... Хотя нет, нелогично... Какое-то чудище в общем. - Следующая фраза Миры чуть не заставила его упасть со стула.
- Ты не знаешь, кто такие драконы?! Но ведь ты сама... - Изумленно спросил он, невольно повышая голос так, что на него обернулись несколько людей. - Эм, в смысле тело твое, оно, скорее всего, тело дракона! - Это он сказал уже тише и спокойней.- Нет, я не маг огня, я что-то... Ну, в общем, я немножко другое. Ладно, проведаем твоего монстра на копытах, только я заскочу в комнату, мне надо вещи забрать. - Он оставил несколько монет на столе, кинул Мире "Расплатишься" и бросился вверх по лестнице. Он прекрасно понимал, что девушка вряд ли поняла, что ей надо делать, Крылатому было просто интересно, а насколько порядочными будут владельцы трактира к маленькой девушке, которая была спутницей паладина. Когда он вскочил в комнату, он удивленно замер на месте. У него в комнате была... сова? А рядом с ним лежал конверт с печатью Ордена. И печатью Сэра Халека. Сова увидела вбежавшего паладина, удивленно моргнула, ухнула, и вылетела через открытое окно (хотя оно было закрыто, когда сегодня утром отсюда выходил Артур). Предчувствуя самое плохое, он немедленно вскрыл письмо, и быстро пробежал по нему глазами. Когда он читал последние строки, паладина ощутил попросту невероятно сильный стыд... За себя... За то, что забыл, что такое быть паладином, что давно немного заступил за рамки... Грэтт сжал письмо в кулаке, а по щекам его пробежали слезы.
- Да что же происходит со мной в последнее время??! - Не выдержал парень, и с силой ударил в стену комнаты. Гнев немного ушел, а его место заменила боль. Смахнув слезы, и помассировав костяшки пальцев, он не глядя подхватил свой рюкзак, и спустился вниз, где его ожидала девушка.
- Мира, тут такое дело. По дороге к твоему зверю мы заскочим в лавку, а потом... - Он зачем-то похлопал себя по карману, где лежало письмо. - Надо будет найти одного человека. Дела Ордена... И я не знаю, что мне делать с тобой. Вряд ли ты захочешь смотреть на паладиньи дела. Они не такие интересные, как о них рассказывают.
--------- Улицы города

+1

136

Мира недовольно тряхнула головой, а затем снова посмотрела на Мастера. Она решительно его не понимала, точнее его поведения. Человек опять ставил её в тупик, заставляя непонимающе разглядывать лицо собеседника.
- Как это? Почему вы говорите, что не можете запрещать, а при этом запрещаете? Почему нас упекут в психушку? Что это? Я вас решительно не понимаю, мастер. – мира ненароком глянула в чашку, в которой так и остался недоеденный завтрак и решительно отодвинула её от себя. Уже даже давится ей сил не было. Она внимательно выслушала учителя, кивнув, но оставшись все равно при своем мнении.
-Я взвесила все и пришла к выводу, что мое пребывание в этом мире ничто иное, как ошибка. Смотри – мира закатала рукав, проведя пальцем по отчётливому рисунку вен на запястье и бледной коже. – Даже тело отвергает меня. Грубо говоря, я зомби. Да-да, я знаю как называется мертвое тело с душой внутри. Разница лишь в том, что тьма сохранила мой разум в этом мире. А так Ч я зомби. Оживленный труп с  начинкой из души. Это как пирог с яблоками. – вспоминая про выпечку Хельды, закончила Мира объяснение – Я может и была, но кем? Я ничего не знаю о себе прошлой. Или прошлом? Понимаешь, у Нэллу нет имен, нет фамилий, статусов и пола. Мы чистая тьма в обличье всадников. Ничего более. Если хочешь, я могу рассказать подробнее о нэллу. А меч… Сначала надо уничтожить свиток. А потом уже думать о мече. – девушка немного задумалась, умирать несомненно больно, а боли Мира боялась, не любила её. Ей вдоволь хватило переселения, да и за тысячу лет она отвыкла от неё.
А вот слова насчёт меча миру заинтересовали она действительно поверила Крылатому, чуть удивлено смотря на него.
-Правда? А где этот меч? – и вправду было интересно, чем быстрее она избавится от свитка, тем меньше опасность того, что им сможет кто=то завладеть. Это Самый большой страх Миралин, что кто-то сможет призвать братьев в этотмир.
-Дракон? Я даже и не знаю, кто это. Целитель говорил, что я асур или как то так. Мол у них тоже глаза странные и знаки на теле. А я. Честно, понятия не имею кем была хозяйка. Её дневник разбойники утащили вместе с  другими вещами. Так что… -  девчонка задумалась, немного обидевшись на то, что Вереска обозвали монстром с копытами. Однако протестовать и возражать не стала, лишь тихо сгребла деньги в карман к своей единственной серебрённой монетке. Когда подошел трактирщик, мира глянула на него, спросив цену, отсчитала требуемую сумму. Уж чему то полезному в деревеньке она научилась. Не раз её отправляли за хлебом или другими покупками, так что понятие денег ей было знакомо.   Дождавшись и выслушав Артура, она немного удивленно на него посмотрела
-Ты хочешь что бы я ушла? – она как всегда поняла фразу неправильно – если да, то я уйду. Но… Ты думаешь тому, кто в этом мире провел не больше месяца, не будет интересно повидать другие места? А о вашем ордене я вообще ничего не знаю. Вот – все что было в уме, Мира и высказала, следуя за Артуром, как не крути, а дорогу к коню она вряд ли могла найти сама.

--> Улицы города

0

137

--> Начало игры
-Эй хозяин, налейте мне вина, только самого лучшего! У меня сегодня праздник, дочь родилась!- Крикнул забежавший в помещение мужичок, его волосы были слегка взлохмочены, а тяжелые шаги говорили что он бежал, и причем очень долго. -Интересно это он так от радости ли же горя? Хотя, какое мне дело, разве что если его дочка будет красивой, когда повзрослеет...-
Сидя за столиком в самом темном и тихом месте постоялого двора, Марк как обычно погрузился в свои мысли, рядом с ним стоял полу заполнены, или скорей полу пустой керамический бокал белого цвета, в котором можно было без труда узнать содержимое. Красный как кровь напиток из винограда, очень неплохой, но и нельзя назвать изысканным, в его таверне вино боле вкусное. Рядом с стаканом стоял кувшин с тем же содержимом, а чуть поодаль от него немного яблок.
На этот раз он думал о будущем, а не о том что было за все 400 лет его жизни. Он обдумывал о возвращении в город в котором он создал свою таверну, именно создал. А по пути, зайти в другие места, узнать что изменилось в мире. Нельзя оставаться в одном месте вечно, и для вампира эти слова не пустые, им известно как это...
Легкий скрип двери огласил посетителей о новом пришедшем, но Марк это не услышал. Шаги которые сопровождались шумом голосов, треском стаканов и музыкой, от тихих и незаметных стали усиливаться, стали громче и отчетливей... И они были пойманы слухом вампира, пойманы и принятыми во внимание...
Подняв голову, на самую малость, только что бы глаза сквозь упавшие волосы смогли увидит очертание пришельца, Марк опустил ее обратно, а на лице медленно словно нехотя стала появляться улыбка, слегка обнажая белоснежные зубы...
-Вина? Фруктов? Угощайся, я знал что ты придешь, я тебя ждал...-

0

138

-->Улицы города
Слегка пригнувшись, с добродушной ухмылкой на лице Айрат просунул слишком широкие, для такого тонкого тела плечи, и втиснулся. В такой тихий час, лишь не больше пяти завсегдатаев сидели в небольшой гостиничной прихожей, обставленной столиками, и обязательным, приятным на вид трактирщиком, сдающим комнаты и наливающего горячительное одновременно. Улыбка с лица не сходила, даже показались белые зубы, насколько ситуация была интересна. Хотя даже ничего забавного не было, организм все равно требовал воли тихим смешкам, и словно юнец, выпивший больше чем следовало он прошуршал вперед, к столику в углу.
-Благодарю, но я бы решительно не отказался от горячей ванны, и разговоров за этим благодатным делом. Черт возьми, у меня в сандалиях песок с самых Южных Пустынь, а ты мне какое-то вино... - все еще улыбаясь, наигранно посетовал Темный. Принявшись с умудренным видом, все еще слегка подхихикивая начал доставать золотые кругляшки. Полу-трактирщик мгновенно понял смысл этих действий, и Алтай еще немного засомневавшись о целесообразности этих действий, четко выговорил более спокойным тоном:
-Комнату, горячую ванну, и желательно поскорее. Выбранный тон показался ему достаточно требовательным, и вновь повернувшись к Маркусу, он усмехнувшись продолжил:
-Ну же, наполни кубок...

0

139

//// Честно? я не понял, что значит оставить дату =_=////
--> Начало игры

Темный зевнул. О не спал уже два дня - зверь внутри хотел пробудиться сам, но, увы, Темный умел этому препятствовать.
Фолиант раскрылся вновь на странице с рисунками.
И снова он закрылся.
- Завтра нужно внести плату за проживание. - Как бы невзначай пронеслось в голове. - Я же не хочу, чтобы меня за шкирку отсюда... А учеников давно не было...
Фолиант открылся вновь, но уже на странице со списком должников. Как назло, все имена были зачеркнуты.
- Эх... Ладно. Попробуем уснуть, позже что-нибудь да придумаю.

Отредактировано Темный (2012-03-25 02:45:25)

0

140

--->Храм Ванесы
http://uploads.ru/i/O/G/3/OG30h.png
Очнулся Мендакс уже в комнате в трактире. Могла показаться, что все это было простым сном, но стоило перевести глаза на запястье, как взору открывался четкий шрам, напоминание о милости бога, да и кулон на шее явно не сам собой появился. Сколько времени спал Мендакс – неизвестно.  Однако в комнате он явно был не один. Рядом на одеяле валялся Василиск и мирно так похрапывал. На улице было шумно, народ суетился. Если прислушаться, то можно было услышать что все только и говорят о том, что недавно храм Ванессы был разрушен и осквернен. Горожане были в шоке, напуганы, некоторые открыто паниковали. Во тьме  комнаты повиделось чья то улыбающаяся фигура, до боли знакомая, но, увы. Стоило только моргнуть, и фигура исчезла. Правда ли все это. Однако паника людей, шрам, украшение и храпящий василиск под боком не могли дать повод ля сомнений. Инициация была. Отныне Мендакс глава клана Анема. Глава, чье право на власть никто не сможет оспорить.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно