За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Постоялый двор «Три эльфа»

Сообщений 161 страница 180 из 225

1

http://s8.uploads.ru/t/umsVl.pnghttp://sd.uploads.ru/t/LMOFi.png
Практически в самом центре столицы можно обнаружить аккуратный дом, несмотря на свое расположение окруженный небольшим садом.
Это заведения очаровывает с первого взгляда - простая, но уютная обстановка, спокойные посетители, приятная музыка, которую исполняют заезжие менестрели... Обычная деревянная мебель, глиняная посуда, светлые занавески из хлопка на окнах. Да, здесь нет особых изысков, как в "Золотом Драконе", но в тоже время плата за ночлег более приемлемая. К тому же, низкая стоимость никак не сказывается на качестве обслуживания, а еда и выпивка в "Трех эльфах" более чем восхитительна.
Конечно, аристократы и завсегдатаи "Золотого Дракона" могут только поморщиться от подобного, но остальные оценят атмосферу простого домашнего уюта и дружелюбия по достоинству.

0

161

Мужчина угрюмо вздохнул на слова эльфа, конечно, герцогу не следовало шляться по подобным заведениям, а уж тем более, просто так. Хотя, у Вина был повод...
- Неожиданность.. да я и сам не знаю, зачем здесь.... Просто хотел как-то забытья и оказался тут, вот и зашёл, - его голос, мягкий, приятный, был полон какой-то обречённой усталости, - Женщины, наверное, никогда не смогу их понять. Подобно тому, сколь часто они дарят нам тепло и ласку, столь же часто режут душу.
Дуэлянт не знал даже, зачем это говорит, злость уже не осталось, точнее, она спряталась глубоко в сердце, превратившись в холодный комок чего-то, слишком уж похожего на ненависть. Ненависть, смешанную с обидой, такой вот гремучий коктейль. Не так уж легко простить удар от того, кому доверял. И лучше бы это был нож, боль физическая, даже смерть не столь страшны, как боли душевные, эти раны слишком уж долго затягиваются.
Сумев всё же сдержаться, чтобы не впасть в пучину размышлений, алхимик, словно извиняясь, произнёс:
- Я не разбираюсь в алкоголе, это было самое дорогое вино, вот и... В очередной раз совершил глупость? Что-то последнее время у меня это входит в дурную привычку.
Поблагодарив кивком своего собеседника, Вин немного отпил из своей кружки, мысленно протестуя, играя роль дуэлянта, он пил вещи и похуже, ну а вино... Даже крутясь в высшем обществе, зеленоглазый так и не научился различать "что-то стоящее" от "дрянь", для него, как для существа, частенько пьющего кислейшую брагу, это была манна небесная.
- Случилось... Тяжело признавать то, что та, которую ты любил оказалась редкостной сукой, хорошо хоть, это выяснилось достаточно рано, - ну а что он мог ещё сказать? Не говорить же о том, что его, герцога Кадисского, который в любое время дня и ночи готовы были принять при дворце, его, древнего гомункула, отвергла какая-та девка, которую и красивой-то можно было назвать лишь условно... И вот он здесь, раскиснувший, осунувшийся, смертельно бледный пытается унять горе в хмельном Небесам, хоть его ждёт дом, слуги... - Да и у вас, как мне кажется, не всё так просто... Спите в постоялом дворе, не лучшем ещё и, стоит признать, выглядите паршиво... - Виндикар вдруг неизвестно чему улыбнулся, - чёрт возьми, не будь я Аданом, герцогом Кадисским, если позволю вас так просто здесь тухнуть. Поедемте ко мне, выспитесь нормально, поедите... Да и алкоголем там занимаются люди более сведущие, чем я, вам будет из чего выбрать.

+1

162

«Всё-таки я был прав. Во всем виновата женщина. Ну, это даже неплохо. Приятно осознавать, что не один я страдаю от них», - думал про себя Маркус и слушал рассказ герцога. Невеселый был рассказец, и эльф откровенно сочувствовал мужчине. Правда, сам Марк не был готов так откровенничать. Его неприятности были лишь его и выговариваться не было нужды. Правда, эльф был еще трезв, а на пьяную голову может и передумать, и разболтать всё о своих бедах. Не лучший вариант, конечно, так что эльф сделал для себя пометку, что сегодня напиваться опасно. Ибо не хотелось, чтобы завтра все узнали, что его жена – некромант и ее  инквизиторы утащили на допрос.
-  Я вас очень понимаю, герцог. Сам от них не раз страдал, - осторожно, стараясь не вдаваться в подробности, сказал Марк.
Да, страдал. Но они, то есть женщины, страдали от капитана гвардии уж почаще, учитывая его любовь к слабому полу и частую смену предмета воздыхания. Когда ты сам являешься причиной неприятностей, тебе на это, откровенно говоря, плевать. А вот уж если тебя заденут, то уж обидчик не отвертится. Но у Маркуса ситуация была немного иной, так что обидчика наказать трудно. Да и кого наказывать? Любовницу, которая его, в конце концов, отвергла, устав, быть может, от непостоянства эльфа? Или инквизиторшу, которая схватила преступницу? Маркус склонялся к последнему варианту, но отчего-то все эти дни не торопился. Ждал, наверное. Но чего?
- Тейар возьми, не будь я Аданом, герцогом Кадисским, если позволю вас так просто здесь тухнуть. Поедемте ко мне, выспитесь нормально, поедите... Да и алкоголем там занимаются люди более сведущие, чем я, вам будет из чего выбрать.
«Ах да… Адан…»
Марк поднялся, высоко поднял кружку и произнес, улыбаясь:
- Что ж, Адан, я не прочь сменить эту тухлую помойку на что либо лицеприятное. И пускай там будут такое же вино как это. Я на всё согласен, лишь бы не видеть эти пьяные рожи. А если там будут еще и красивые женщины, то я навеки ваш раб. Да, говорю на полном серьезе, герцог, не смейтесь. Я – Маркус фон Рид, граф и капитан королевской гвардии готов вам поклясться в вечной верности, если вы меня отсюда заберете.

Отредактировано Маркус (2012-10-22 01:05:35)

0

163

Мужчина очень дружелюбно улыбнулся эльфу, отвечая на его слова:
- Ох, Маркус, кажется мне, что даже угрожая, я не смогу совладать с некоторыми своими служанками, что только и будут делать, как вздыхать, глядя на вас, да расспрашивать о ваших подвигах. Уверен, чертовка Элизабет явно успеет вас утомить своими расспросами. Да и не думаю, что стоит говорить подобное, упоминая о моей скромной обители, это всё же не королевский дворец.
Тут, конечно Вин позволил себе некоторую не хитрую ложь, уж скромной его обитель назвать было нельзя. Нет, конечно же замок никогда не сравнится с дворцом монархов, но среди герцогства он был гордостью дуэлянта. Не каждый мог позволить себе подобную каменную "игрушку", хотя, что говорить, когда она совсем скоро будет блистать пред взором во всём своём великолепии, отражаясь в чёрном зеркале озера.
- Ох, чую и влетит мне от Кэролайн, представляю, какой мы там сейчас переполох устроим
Встав из-за стола, мужчина, прежде чем выйти позволил бросить себе на стол пригоршню монет, на что две трети его образов, людей не столь уж богатых, едва не погибли от лаб неизвестной жабы. Глупые, никому не нужны поступки, которые делать было необходимо... Толстая золотая цепь герцога обязывала тратить больше, чем нужно, рассыпая кусочки драгоценных металлов... Так уж принято и при всём своём желании гомункул не мог это изменить.
- Что ж, господин офицер, прошу пожаловать в мою карету, к тому же, у меня там была припрятана бутылочка Вильданского меда, сам не пробовал, но, говорят, не плохой.

Замок

0

164

19 Плачущей Сирены, утро
Позже, когда обстоятельства этого малоприятного дела, сомнительным штрихом вписавшегося в биографию паладина, стали проясняться, Хьёрвин долго не мог понять, какя нелёгкая заставила его таскаться по столице, словно впервые попавшего туда туриста, вместо того, чтобы быстро обделать все дела и вернуться в Рахен. Но что ни говори, а солнечное, погожее утро не располагало к делам, а, напротив, призывало хоть на миг окунуться в радостную и беззаботную жизнь. Повинуясь настроению утра, Хьёрвин шагал по улицам Ацилотса, дыша полной грудью и одаривая приветливыми улыбками встречных дам. Решив подкрепиться и немного отдохнуть с дороги, Крест направился к постоялому двору 'Три эльфа' - недорогому но весьма приятному, в первую очередь - уютом и домашней обстановкой, заведению. В саду перед входом нерешительно переминались с ноги на ногу четверо стражников. Хмурый долговязый сержант окинул Хьёрвина оценивающим взглядом, особо остановившись на рукоятке полуторного меча над правым плечом и татуировке Ордена, выглядывавшей из-под отворота кожаной куртки. Обычно Крест, путешествуя по городам, брал лишь одноручный меч, но время от времени выходил и с более тяжёлой экипировкой, дабы не отвыкать от её ношения.
- Милсдарь рыцарь! Вас, верно боги послали! Вы ведь паладин, так? Не соблаговолите ли помочь, так сказать, слугам закона? - кинулся сержант на перерез Кресту. Дракон остановился, напрягшись. Такие просьбы на его веку ещё ни разу не означали необходимость помочь снять котёнка с дерева.
- Сержант-паладин Хьёрвин Чёрный Крест. С кем имею честь..? И в чём, собственно, дело?
- Сержант Шульц, Центральный территориальный отдел стражи Ацилотса. - запоздало представился стражник, вытянувшись по струнке. - Нам приказано задержать и доставить в отдел находящегося в этом здании Ардека Серегора и некую Айшварию из клана Лир. Оные господа подозреваются в пособничестве богомерзким Теням и в причастности к уничтожению часовни Ильтара в северных предместьях. Но боюсь, господин Серегор - слишком опасный противник для моих ребят
Это были серьёзные обвинения. Хьёрвин пару раз слышал о наёмнике по имени Ардек. Ничего плохого о нём не говорили. И всё же, придерживаясь мнения, что если подозрения есть, их надо проверить, Крест согласился подстраховать стражу.

Никаких прямых улик, подтвердивших бы связь свободолюбивой парочки с тёмными, не нашли. Тем не менее, их посмертно признали виновными в двойном убийстве, сопротивлении властям и покушении на убийство. Никто не оплакивал наёмников в этот вечер. И лишь несчастный паладин, на жизнь которого покушалась преступная парочка до поздней ночи пил за упокой невинных душ.

+2

165

26 Плачущей Сирены, поздняя ночь
Сыщики и осведомители Ордена в этом месяце работали усердно. И весьма продуктивно. Братья-паладины получали приказы на проведение операций во всех уголках королевства. Командиры молчали, но Хьёрвин подозревал, что идёт какая-то крупномасштабная операция. И не смотря на то, что в жернова её летели, в основном, мелкие сошки, надежды на солидный улов остовались.
И всё же, не смотря на успехи его братьев, на душе у паладина было неспокойно. Одной из причин тому было тягостное воспоминание о случившемся здесь же, на постоялом дворе 'Три эльфа', совсем недавно. В бессмысленной стычке погибли два стражника и ни в чём, кроме собственной гордости, не виновные люди. Другая причина - весьма необычное для паладина задание. Вместо честного боя, Кресту предстояло, подобно коварному убийце, проникнуть к спящей жертве и устранить без лишнего шума. Попытки возразить командиры пресекли на корню - Хьёрвин был одним из немногих бойцов Ордена, сочетавших гибкость и подвижность с внушительной физической силой. Среди воинов Ильтара есть ловкие, обманчиво хрупкие девушки, которые уверенно держат в руках и кинжал, и короткий меч. Но каковы их шансы против таррэ в облике монстра, если что-то пойдёт не так? И как перерезанное горло выставить несчастным случаем? Порез при бритье? Как ни крути, по всему выходило, что именно Крест должен был взяться за это дело.
Собеседник некроманта, встретивший его в таверне, интересовал высшие чины Ордена намного больше. Слежка за ним была установлена сразу же, а самого таррэ, на след которого вывел случайный донос, теперь следовало убрать. Тихо, незаметно. так, чтобы его приятели не заподозрили 'колпака'.
Прикрывавший операцию маг воздуха из числа жрецов ордена телекинезом аккуратно открыл окно в комнату Алтая, замаскировав свои действия под случайный порыв ветра. Он наполнял воздух вокруг таверны шумом листвы в кронах деревьев и хлопаньем незакреплённых ставень, маскируя отзвуки шагов паладина, пробиравшегося к раскрытому окну. Несколько мгновений спустя, Крест, изогнувшись и повиснув на руках, просочился в комнату некроманта.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-03-12 18:02:25)

0

166

6 число месяца Звездного Инея. В течение дня.

Переход из: Подземелье. Кабинет госпожи Регнар

Виндек сделал ещё один большой глоток из бездонной глиняной кружки. Потом ещё один. Отставив, наконец, кружку в сторону, он вновь попытался сосредоточиться на документе. Не получилось. Боги… но ведь это даже не вино… - подумал он с досадой, и больно укусил себя за палец. Не помогло. Обрывки тысяч воспоминаний роились в его голове подобно пчелам в потревоженном улье. Кажется, некоторые из этих обрывков сумели даже как-то самоорганизоваться и сформировать от двух до пяти отдельных, независимых друг от друга личностей, ведущих сейчас бескомпромиссную борьбу за господство над его разумом. Разум, прочем, был занят бесцельным блужданием где-то средь хаоса этой же борьбы, и Виндек отчетливо осознавал риск его полной потери - слишком мало вещей связывало его с реальностью, в то время как внутренний мир остро нуждался в обработке и упорядочении.
Иштэ вновь попытался вспомнить, зачем существует… Но увидел пред своим мысленным взором лишь горящих людей в диковинных одеждах и голубое негасимое пламя, низвергаемое с Небес на проклятый древний город. Это на удивленнее подняло ему настроение. Он снова поднял кружку с отваром ягод шиповника и, на этот раз, осушил её до дна одним махом.
Он снова хотел сосредоточиться на документе, но его отвлек голос эльфа. Должно быть, одного из трех, заявленных в названии заведения
- Ваш копченый лосось, сэр.
- Я не заказывал копченый лосось. – Попытался схитрить Виндек. Лосось был сейчас совсем не кстати! Лосось означал бы потерю всех с таким трудом найденных мыслей и полное сосредоточение на нем. На лососе. Когда как куда важнее - и Виндек понимал это - были вещи с лососем никак не связанные. Важно ли было при этом, что лосось именно копченный, а не приготовленный, например, на гриле, Виндек пока не знал. Не знал этого, возможно, и сам лосось... И эльф, что принес его.
- Но сэр… Прошу простить меня, однако вы определенно его заказывали. Столь настойчиво даже, что довели бедную Марту до потери чувств. Я не говорю уже о сломанной руке достопочтенного Рагнака, нашего бывшего вышибалы. Если бы не его решение посвятить себя служению Алаиру
- Исчезни
И эльф исчез. На его месте появился пьяненький красноносый мужичок в потертой кожаной тужурке. Говорил он сбивчиво, шамкая набитым лососем ртом.
- И даже не спрашивайте меня, сударь, почему моя покойная матушка закатила им скандал! Двадцать два года девке уже, а он ведь даже свою бывшую не мог обеспечить. Бедняжка так и скончалась от туберкулеза. А он половину квартала позвал на крестины! Во-первых, как он собирается расплачиваться с пекарем и хозяином винной лавки, хотел бы я знать… А во-вторых, менять в двадцать два года своего небесного покровителя - это же… Это где вообще видано?! Ну да они оба в отца пошли. Тот ещё был дурень!
- Вы кто... – удивился Виндек.
- Понятия не имею. – Пожал плечами мужичок – Кажется до того, как посвятить себя служению Фортилу, я делал надгробия. Это, кстати, ваше.
Странный красноносый человек полез под стол и выложил перед Виндеком грубо отесанный камень с надписью: «Здесь покоится Янц. Маленький человек с большими странностями. Спи в мире, тот, кого я имел честь не назвать братом»
- Ах да… – грустно улыбнулся Виндек – печальный конец печальной истории с осквернением храма и неубитым сыном кузнеца
Пока он смотрел на камень, мужичонка пропал куда-то. Вообще с постоялого двора в тот день пропали многие. Большинство их нашли на другое утро в беспамятстве молящимися у алтарей светлых богов. Виндек же, напротив, сделал все возможное, что бы его НЕ нашли. Осознание произошедшего пришло к нему уже слишком поздно… Впрочем, он успел найти в саду возле постоялого двора невзрачный серый холмик и торжественно водрузить на него полученное надгробие. Потом он немедленно убрался подальше.

Переход в: Здание почты

Отредактировано Виндек (2014-02-23 16:58:59)

0

167

<<< Пункт телепортации

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.

Да уж, с повозкой им пришлось какое-то время повозиться да поискать, так как компания, состоящая далеко не из двух-трех человек или же нелюдей, для кого как удобнее, и имеющая в своих рядах алла, в первую же попавшуюся под руку «карету» не влезла бы. И хорошо, что это понимал даже Нер, не спешащий поймать абы какого извозчика. И вот, пошатавшись еще немного около пункта телепортации и отыскав, как говорится, то, что надо, все уселись в повозку. Им все же пришлось потесниться, ибо приблизительно четырехметровые крылья Эль было не так просто спрятать за ее хрупкой спиной. Смотреться это должно было забавно со стороны. Почти уснувшая на плече лоддроу, замявшиеся в сложившейся ситуации мужчины и перья, перья, перья!! Медленно обведя всех взором и улавливая настроение каждого, так отличающееся в проявленных эмоциях, кои читались на лицах, Бэйнар улыбнулся. И правда, компания у них выходила довольно разношерстной, что делало ее только еще интереснее. А все они походили, в какой-то мере, на подобранных наугад актеров, которые теперь были вынуждены играть на одной сцене, толком-то и постановки своей не зная, а, следовательно, импровизируя на ходу. Задумавшись об этом, мужчина даже начал подбирать роли друзьям-товарищам, предпочтя это занятие душевным самокопаниям. Благо, Адель, (а имя друга ледышки, и нового знакомого всех остальных, Эйнохэил почему-то запомнил на удивление хорошо), судя по обмолвкам чуть ранее у платформы, знал расположение постоялого двора лучше, чем кто бы то еще из их сборища, а потому и руководил сей поездкой. «Адель… Адель…», - словно бы пробуя имя на вкус, пробормотал про себя Бэй, взглянув на парня, сидящего напротив. Сейчас же, во взоре мужчины не было и намека на колкость и какое-то недоверие, которые можно было уловить в тот момент, когда знакомый хотел предложить свою помощь Альвэри. Да… почему-то в последнее время, а если быть точным, то с этого самого канувшего в небытие утра, Бэйнар проявлял все свои эмоции довольно-таки бурно, реагируя на всё и вся слишком уж спонтанно и резко. А ведь не только он один, но и каждый из них мог волноваться за лоддроу и ее состояние. Тем более что таррэ был хорошим другом девушки. Мужчина это прекрасно понимал, но только теперь, чуть-чуть поразмыслив на сию тему и придя к такому вот нехитрому умозаключению. Но, всем известный факт оставался фактом, и там, где впереди бежали эмоции места трезвости рассудка не было. Так случилось и минутами ранее. Уловив в глазах Аделя все тот же отблеск беспокойства, Эйнохэил поспешил отвести взгляд, вперив его в вивариина, который был мало доволен тем, что его вообще куда-то там выдернули. Ну что ж, не хотел, мог и не срываться из Таллема, за хвост его никто не тянул. А вот во взоре Эллюмиель, на которую приходилось смотреть сквозь ширму иссини-черных перьев, мужчина смог уловить толику какой-то грусти. «Ничего, доберемся до двора, а там и еда, и сон». Сведя все к тому, что алла просто была голодна, и быть может, так же устала, как и мохнатый, (не говоря уже об Аль) выдернутая из привычного размеренного хода дней и предпочетшая Ильтар знает какое путешествие теплому домашнему вечеру, Бэйнар более не стал всматриваться в лица знакомых, откинувшись на спинку сидения и прикрывая глаза.
Так они и проехали весь путь от пункта телепортации до постоялого двора со смешным и придурковатым на взгляд самого же Эйнохэила названием. Из повозки вся компания тоже выбиралась достаточно комично. Для начала им пришлось потолкаться, пробираясь сквозь перья крылатой подруги и стараясь не помять той крылья, а после чуть ли не кубарем выкатиться на улицу перед нужным зданием. Успокоившись за все время езды и приведя и мысли, и само сознание в относительный порядок, Бэй принял помощь Аделя и Нера, чтобы аккуратно вывести еле стоящую на ногах ледышку из повозки. Кивнув в знак благодарности обоим мужчинам, он принялся рыскать в кармане штанов в поисках нескольких фунтов. Отыскав сребры, Бэйнар вложил их в руку Аделя. Ну, кто-то же должен был расплатиться за их покатушки! Этим и объяснялся молчаливый поступок мужчины. Самому ему было сейчас как-то не до этого, да и занят Бэй был совершенно другим, а новый знакомый оказался единственным, до кого он мог дотянуться. Едва заметно улыбнувшись таррэ и надеясь, что он поймет выходку, мужчина подхватил Альвэри на руки. «Нет, девочка, так у нас с тобой дела не пойдут. Ты себя-то видела? Тряпка, и та быстрее соберется, чем ты дойдешь до порога», - усмехнувшись, но не перекладывая сие на мимику, произнес Бэйнар, глядя уже на притихшую лоддроу и снова переводя взор на всех остальных. «Ну что, все в сборе? Можем идти». Он старался не отвлекаться на собственные ощущения, вызванные близостью с девушкой и заставляющие заострять внимание именно на том, что лоддроу находилась так близко, одергивая себя и шагая в сторону «Трех эльфов».
Переступив за порог заведения, Эйнохэил помедлил, хмыкнув и принявшись отыскивать свободное место. А его тут было предостаточно. Усадив Аль за стол и убедившись в том, что девушка не свалиться со стула, как только он отойдет, Бэй улыбнулся, кивком головы давая понять ледышке куда направлялся. Он скинул сумку с плеча, прямо на ходу доставая оттуда бумагу и карандаш, и подойдя к стойке, за которой словно по мановению волшебной палочки появилась молодая особа, принялся расписывать потребности всей их великой компании. А вскоре Бэйнар вернулся к столу, за которым уже собрались все остальные, рассевшись по своим местам, и положил перед Аделем, Нериксом и Эллюмиель три ключа, оставив у себя в руке еще два. Он не стал заморачиваться с комнатами, решив, что отдохнуть каждому по отдельности будет лучше, чем заселяться группами. После мужчина быстренько чирканул пару строк, склонившись над столешницей и давая возможность лицезреть свой вопрос друзьям. «Кто-нибудь есть будет? Я пойду закажу чего, чтоб не ждать обслугу. Если что, догоняйте. Перекусим по-быстрому, да по койкам. На сегодня все приключения закончены». «А то у нас кое-кто прямо тут носом клюнет», - добавил про себя Бэй, покосившись на Аль. Он сорвался с места, направившись в сторону все той же стойки и поудобнее перехватывая сумку.

+4

168

<--- Пункт телепортации (Таллем)

Да уж. В Ацилотс, мать его! Ну это вообще. Только прибыли в родной городишко, отметили день рождения, и, кажется, не забрали деньги у постоялицы (или забрали - Нерикс не был в этом уверен), не продали тушки, кои он поспешно собрал обратно в пункте телепортации, как сразу полетели в Ацилотс, в очередную жопу мира! Нет, разумеется, Нериксу было приятно путешествовать по разным местам, ни какие он жопами мира не считал. Даже пропахшие рыбой портовые помойки не считал таковыми. В любом месте он мог найти что-то хорошее. Но так вот... Сейчас, после ночи нюханья дряни и запивания алкоголем... Так вивариин не планировал отдыхать - это точно. И по этой простой причине Ацилотс для кота принял временно форму жопы мира.
Полностью отдавшись внутреннему негодованию (которое, к слову, выходило и наружу в виде угрюмой морды), Нерикс непривычно для себя, невозмутимо перенес приключения на "тошниловке", именуемой телепортом. Попал в этот самый город на "А" в таком же дурацком расположении духа, как и вышел из любимого им Таллема. - Вау, как красиво, - Сказал он, даже не глядя по сторонам. Быть может, это было сказано его обуви, к которой он и приковал взгляд. Что Нерикс в ней нашел нового, интересного и красивого - хрен знает. Ну потом поднял голову, якобы осматриваясь, но на самом деле не обращая внимания на архитектуру и прочие изыски местных, как он это обычно любил делать.
Тут еще и на Альвэри все набросились. Нерикс хмуро посмотрел на нее, покачал головой и подошел поближе, похлопав ее по плечу, проходя дальше, - Да, мне тоже хочется домой. - И зыркнул на Бэйнара, - Кстати, у нас деньги какие-то остались еще на жизнь? - Вивариин потряс кошельком, в котором что-то скудно отозвалось. Быть может, игральные кости с остатками монет. Вообще, стоило бы залезть в игорный дом и выиграть там состояние. Только было бы еще что ставить... Ах да! Нерикс с радостью поставил бы свою печаль, настолько огромную, что можно было бы выиграть, скажем, породистого коня. Или даже тигра в клетке. Зато они шли к постоялому двору! А это не могло не радовать кота-нытика. Если отоспится, отдохнет, то есть шанс, что мохнатище снова станет жизнерадостным и полным сил.
До пункта назначения доехали на какой-то повозке. Интересно, удобно ли крылатым в таких штуках кататься? Нерикс все время поездки думал об этом, то и дело посматривая на Эллюмиель. И на рогатого товарища! Вот ему, наверное, в дверных проемах - не очень. Вытащили Альвэри кое-как. Нерикс с ленцой отошел в сторону и уныло осмотрелся. Ну город. Ну постоялый двор. А вообще, кот поспешил убраться в этих "Эльфов".
Вивариин с остальными сел и стал ждать Бэя. А когда тот вернулся с запиской, Нерикс ляпнул, - А перед сном кушать если, то бродяги приснятся и описаешься. Мне маман так сказала. Но я поем перед сном! Если пить меньше, то не описаюсь. - А слова "приключения закончены" заставили Нерикса улыбнуться. - Еще приключений не хватало! У меня будут свои приключения на подушке. - Приключения слюньки и наволочки.

Отредактировано Нерикс (2014-02-24 00:58:49)

+3

169

[ Ацилотс. Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.

Держать алла в столь ограниченном пространстве... Испытание то еще, сродни пыткам инквизиции, если бы она о таковых знала. Хрупкие суставы, соединяющие тонкие кости, нещадно ныли, да и самой Эллюмиели приходилось сидеть, скрючившись и подавшись вперед, чтобы поднять "плечи" крыльев вверх, чтобы хоть как-нибудь уменьшить пространство, ею занимаемое. Однако и это помогало мало: маховые перья были слишком длинными, нет-нет да задевали невольных соседей, цеплялись и причиняли всякие неудобства. От этого алла была готова краснеть и бледнеть, мысленно извиняясь за свое "проклятие", в десятый раз за минуту жалея, что попросту не проследовала за экипажем по воздуху. Но здравый смысл говорил о том, что неизвестно, как в Ацилотсе относятся к этому и просил лишний раз поостеречься. Тяжело вздохнув и закрыв лицо ладонями, Эль прямо-таки героически держалась, чувствуя, как перья тянет в разные стороны, прислушиваясь к прямо-таки различимому скрипу в суставах. Снова о себе напомнил недосып, погружая ее сознание в полудепрессивное состояние. Прибавить сюда еще и голод, то можно было бы этим объяснить усталыый и грустный блеск в серебристых глазах чернокрылой, кое, она могла быть в этом уверенной, заприметил Бэй, так не вовремя посмотревший в ее сторону. Миель мягко улыбнулась ему, вкладывая в этот жест безумную долю извинения за причиненные неудобства. В конце концов, не для алла, предпочитающих свободный полет, создавались экипажи. Определенно.
Экипаж остановился, и девушка, возведя очи горе, в мыслях горячо восславила Ильтара за свое скорое вызволение из этой своеобразной клетки. Компания завозилась, засобиралась. Мужчины помогали Альвэри выйти, и Элли на секунду задумалась над этим всем хороводом, который кружился вокруг одной хрупкой, словно ледяной хрусталь, лоддроу. То ли алла были крепче лоддроу, то ли причина в собственном мнении, но все это было...как-то странно. Это всего лишь переутомление, и ничего смертельного в этом не было. Однако, поразмыслив, чернокрылая пришла к выводу, что ничего о ней не знает. Ни причин, ни следствий. Абсолютно ничего, и предвзято относиться к ней было как минимум грубо, как максимум - непрофессионально в силу специфики собственной профессии. По максимуму, до хруста в суставах, прижав к себе крылья, Элли, морщась, вывалилась из экипажа и тут же, особо не задумываясь, рывком расправила мощные крылья, с наслаждением рассекая перьями воздух и чувствуя их целостность, что не могло не радовать. Перед ней красовался аккуратный домик, затянутый полотном плюща. На вид чистый и опрятный, он внушал доверие и предвкушение вкусного ужина. В животе заурчал и завозился голод, ставший при одной мысли о еде слишком уж ощутимым. В голове медленно, но верно, неприятно закружилось, тело становилось ватным. Все признаки истощения сил на лицо. Не подавая виду, Элли двинулась за всеми ко входу на постоялый двор.
Обстановка внутри была более чем домашней, чему алла не могла нарадоваться. Уютно, с некой толикой простого изыска, не вычурного, но придающего какой-то...лоск. Они прошли дальше, уселись за свободный стол. Миель запустила в густую гриву каштановый волос пальцы и, массируя кожу, чуть склонила голову, разглядывая рисунок трещин на потертой деревянной столешнице. О том, что сегодня можно было бы пойти в магическую лавку или же навести какие-то справки о брате, и речи быть не могло. Энергия, с утра переполнявшая ее тело, постепенно сходила на нет, уступая место меланхоличной усталости. Девушка протяжно выдохнула, поднимая голову и упираясь глазами в Аделя. Хм, ей не предоставилось случая рассмотреть его поближе, но не теперь. Лазурные глаза, заостренные, но утонченные черты лица, угольно-черные волосы. Алла не брала в счет рога - в круге ее друзей присутствовал Леонардо, так что рогами, когтями и прочими таррэвыми штучками ее удивить было нельзя. Приятный на внешность молодой таррэ, ничего другого она сказать не могла. Эль отвела глаза, поймав себя на мысли, что слишком уж пристально разглядывает нового знакомого. К случаю подошел Бэй, и алла переключилась на принесенные им ключи. Взяв один, она тихо поблагодарила парня, поздно спохватившись о деньгах. Она хотела начать с этого, но на стол легла записка.
«Кто-нибудь есть будет? Я пойду закажу чего, чтоб не ждать обслугу. Если что, догоняйте. Перекусим по-быстрому, да по койкам. На сегодня все приключения закончены»
Возликовав подвернувшейся возможности пополнить запас сил, Элли, обведя остальных глазами, привстала с места.
- Лучше смотри за Альвэри, - проговорила алла с легкой улыбкой на губах, - я закажу еды для всех.
Едва кивнув, девушка вышла из-за стола и направилась к стойке, минуя снующих туда-сюда официантов.
- Пять порций печеного картофеля и...куриных голеней в каждую порцию, да, - замялась чернокрылая, надеясь, что с выбранным ею блюдом согласны будут все, - еще хлеба, фруктов и воды. Вооон за тот стол.
- С вас пять сребров, - проговорила молодая девушка. Элли, чуть покопошившись в кошельке, рассчиталась за заказ и вернулась к друзьям. Бросив обеспокоенный взгляд на лоддроу, которой не становилось лучше, Лоренцетти чуть наклонилась к ней.
- Альвэри, могу я помочь чем-то? - спросила алла участливо, пытаясь словить ее блуждающий взгляд. Может действительно ей станет легче, если она сможет нормально поужинать. Если же нет, то придется настоять.

+2

170

[ Пункт телепортации, Главная площадь. ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.


  Что ни шаг – то приключенье! Видимо, в этой компании, прямо скажем не мелкой, иначе и быть не могло. Чего только стоила попытка втиснутся в экипаж – мало того, что вчетвером разместиться в повозке, пусть и просторной, оказалось не так уж и просто, так ещё и пятая пассажирка, беря в расчет её роскошные черные крылья, заняла места не меньше, чем все остальные вместе взятые!
  Суккубия, как истинная дама, явно недовольная малокомфортной ситуацией, вынуждавшей её быть плотно прижатой к едва знакомым персонам, ощутила, как мелкая дрожь, проходя вдоль позвоночника, щекочет ей нервы: «Да что ж со мной такое? Возьми себя в руки, Адель! А то неловко будет, если кто-нибудь заметит…» - успокаивая саму себя, она, выбирая наиболее терпимое положение, хотела было предложить разделиться - ведь так же, как она сама, страдающая от тесноты алла, к которой Адель испытала внезапный приступ сочувствия, куда лучше ощутила бы себя в отдельной повозке, куда таррэ всё также могла бы сесть в качестве провожатого – но замешкавшись, была уже упакована так, что выбираться было бы себе дороже… Хоть в тесноте, да не в обиде – как говорится.
  Да и было в этой поездке, помимо неудобства, и что-то комичное. Переглядываясь меж собой «кильки в бочке» молча улыбались – кто через боль из вежливости, кто в знак самоиронии, кто сам не зная от чего – со злости наверное, а кто и вовсе в полудреме…  Пару раз, глядя в лица попутчиков, Адель столкнулся взглядом с Бэем – хотя столкновением сие сложно было назвать – этот молчаливый парень теперь не казался таррэ ни угрюмым, ни резким… Аделю даже почудилось, что в этих-то синих глазах он заметил печаль – знакомую, родную… Впрочем, лазить в глубинах души Аделю никто позволять не планировал и, тут же переведя взгляд на сидящего рядом с Аделем вивариина, Бэй переключился, верно, на иную волну. Да и Адель, отвлекшийся на мягкое прикосновение длинного пера, шаркнувшего по руке, вновь озадачился удобством Эллюмиель. Однако долго мучиться в поездке нашим друзьям не пришлось – ведь до «Трех Эльфов» было рукой подать, меньше квартала… И вот, кое-как вывалившись из повозки и расправляя затекшие конечности, они уже могли лицезреть окруженное садиком здание постоялого двора, готового стать им сегодня уютным домом.
  Помогая, вместе с Нериксом, Бэю, помогающему, в свою очередь, Альвэри, пребывающей где-то между сном и явью, спуститься на землю, Адель чуть замешкался у повозки и был немало удивлен, жестом Бэя, когда тот, ничего не объясняя, с улыбкой вложил ему в руку монеты…
«Странный он, всё же», - ответно улыбнувшись, таррэ кивнул – мол «понял», - «Он вообще говорить умеет?», - крепко сжав сребры в ладони, Адель на секунду завис, размышляя над личностью Бэя и над тем, что большинство горожан заблуждается на счет жалования стражников... Впрочем, долго думать тут нечего, да и некогда было – ведь монеты, вернее верного, полагались за проезд, посему, лишь пожав плечами, Адель, так же без лишних слов, ссыпал оплату в ладонь извозчика, поспешив за остальными внутрь.
Мягкий свет, легкий запах дерева и теплой пищи чувством заботы согрели душу, стоило лишь Аделю, застрявшему на пороге – из-за того, что таррэ, словно по злому наговору, вписался рогами в наддверную балку – очутиться в обеденном зале. Только теперь он вспомнил, что и впрямь с самого утра ничего не ел, отчего разом свело желудок, да и усталость от неожиданных прогулок дала о себе знать: «Вот и смоталась в Таллем по-быстрому…» - подумала с ухмылкой суккубия и, пристроив бережно сложенную мантию на спинку стула, устроилась напротив Чернокрылой, подогнув под себя длинный хвост, теперь, как и перетянутый ремнями торс, открытый на всеобщее обозрение.
К слову, мягкие как бархат ночи крылья алла, так запавшие в душу Аделя, по-прежнему не давали ему покоя – уж больно хороши были, дразнили его детскую мечту о полете – посему подняв глаза на девушку, он заметил с её стороны такой же  скользкий взгляд и, право слово, смутился. Такое с Аделем случалось крайне редко – ведь на суккубию в тавернах, как водится, смотрели нескромно и многие не с праздным интересом, а тут просто новой знакомой захотелось на ком-то остановить свой взгляд… Подумаешь. Намереваясь пошутить, Адель улыбнулся, однако промолчал, удивленный тем, как быстро Бэйнар всё обставил, вручив друзьям по ключу, но более того, запиской, в которой парень высказал дальнейшие планы. Растерянно посмотрев на спутников, мол «он что – и впрямь немой», Адель похлопал пышными ресницами и неопределенно закивал: - Что ж… Спасибо… Время и впрямь не терпит…
За столом началось шевеление. Бэй, а затем и Миель, встали с мест, дабы заказать ужин. Последняя, впрочем, проявив инициативу, попросила друга не суетиться и сама, быстрой птичкой оформив заказ, вернулась назад, интересуясь у Аль, которой явно было не до ужина, нужна ли ей помощь…
«Тейар забери!» - острые когти Аделя нервно чиркнули по столешнице, - «Что за клоунада? Конечно, ей нужна помощь – в виде удобной кровати, желательно! Какой к Мраку ужин теперь?!?» - привстав со стула, неприятно скрипнувшего ножками по полу, таррэ недовольно фыркнул и, пряча выданный Бэем ключик в карман, подошел к разомлевшей в тепле помещения Альвери, - Вы как хотите, а нашей Ледяночке ужин, должно быть, три раза приснился! – предельно бережно но, явно с непривычки, неловко, приподняв лоддроу на руки, он, гордо задрав рогатую голову и раздраженно махая хвостом, потопал со своей драгоценной ношей наверх.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-24 05:28:24)

+2

171

<---Город Ацилотс » Пункт телепортации

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.

Было тесно и дискомфортно? Возможно, но лоддроу, которая цеплялась за этот мир уже не так рьяно, было как-то все-равно. Разве что, почему-то, пришла в голову мысль о близости птиц. Лоддроу моргнула, вперив затуманенный взгляд в пол экипажа. Откуда здесь птицы? Может у извозчика, как у пирата, есть пернатый любимец, восседавший на плече, вот и летает по карете перышко-два, щекоча или тыкаясь в тело. Девушка улыбнулась. И чего только в голову не придет, когда рассудок спит. А вот вспомнить о том, что в их компании была алла как-то не дошло дело. Перья, перья, перья…лучше пух, из него такие мягкие подушки и перины делают. Видимо, все ее мысли в этом состоянии текли в одном русле и мало отдавали трезвостью ума и адекватностью. За все время, пока они мерно качались по улицам города, она так и не подняла голову, прилипнув к плечу Бэя, будто именно оно было набито желанным в сей час пухом.
Что сказать, Альвэри уже почти погрузилась в сон, когда экипаж, нанятый компанией, остановился возле постоялого двора, который Бэй и разыскал на карте. Вся кавалькада дружно выгрузилась, конечно, не без труда. Вернее, почти, ибо лично ее уже пришлось выгружать, иначе она бы так и осталась там, где сидела, не против даже и прилечь в экипаже, пожелав всем доброй ночи. Ее душа сейчас покачивалась на ветках полудремы, а тело отказывалось возвращаться к реальности, лениво поддаваясь на все движения в его сторону. Да я сама, - пронеслась в голове слабая мысль, так и не озвученная, когда ей начали помогать выходить из кареты. Девушка, словно кукла, ведомая кукловодом, передавалась из рук в руки, не особо сопротивляясь. Больше никаких бодрствований несколько суток подряд без еды, но с эмоциональными да физическими нагрузками. При мысли о последних впору бы покраснеть для приличия, но ее заторможенность проявлялась во всем без исключения. Сейчас она относительно ровно стояла рядом с Бэем и смотрела на здание. Увы и ах, его красоту своеобразную, как и изысканность столицы, она пока не могла оценить, продолжая бороться с собой. Осталось теперь все силы собрать на то, чтобы дойти до дверей, на которых лоддроу и сконцентрировала взгляд. И, возможно, сделала бы даже пару шагов в их сторону, да вот опять в ее планы нагло вторглись. В один миг ее подняли на руки, отчего шум в ушах разлился даже по черепной коробке, вызвав приступ головокружения, из-за которого пришлось зажмурится да крепче прижаться, чтобы не свалится для полного счастья. Как ни странно, но подобное положение вещей не вызвало ни приступа страха от чужих объятий, ни чувства легкого томления от осознания близости с мужчиной. Казалось, все ощущения просто утонули в сладком яде усталости, игнорируя внешние раздражители.
Покачивание экипажа сменилось легкой качкой в крепких объятиях, из-за чего ее еще сильнее сморило. Впору возмутится, прийти в себя и, спотыкаясь, скорее всего, прошествовать на своих двоих дальше. Но не было места в сей час подобным думам…Полутень сменилась светом, резанув по глазам и заставив спрятать лицо, вдыхая при этом знакомый запах. Девушка интуитивно дернулась, уперевшись носом в гладкость голой кожи шеи. Снова где-то из закоулков сознания что-то потянулось, пытаясь достучаться до нее. Но, увы и ах, лоддроу действительно смертельно устала, игнорируя не только какие-то там всплески собственного сознания, но и весь окружающий мир в целом. Посему, ни пробовать освободится и, впоследствии, самой добраться до комнаты, ни прийти в себя хотя бы до того уровня, на котором она пребывала еще выйдя из портала, лоддроу даже не пыталась. Усталость полностью овладела ее телом, все глубже погружая в состояние полной апатии к происходящему измученное сознание, и девушка без сопротивления сдавалась.
Когда Бэй ее опустил на стул, лоддроу чуть выбилась из сковавшего ее состояния, оказавшись без ощущения убаюкивающего тепла. Вскинув взгляд и сосредоточив его на парне, уловив на губах того улыбку и молчаливое «Я пошел туда» в движении головы, лоддроу лишь молча кивнула, на губах появилась благодарная улыбка. Стащив сумку и повесив ее на спинку стула, Альвэри откинулась на оную, «растекаясь» по стулу настолько, насколько это можно было сделать для того, чтобы в подобном положении чувствовать себя комфортно. Она прикрыла глаза, устало и медленно потерев переносицу. Краем ушей лоддроу слышала, как подсели все остальные члены их группы и покосилась на оных. Взгляд уперся в Аделя, присевшего на соседнем стуле. На губах появилась натянутая улыбка, в коей можно было прочесть извинение, что ему пришлось видеть ее в столь плохой форме. На большее Альвэри не хватило и она снова прикрыла глаза, принявшись что-то искать в мыслях, чтобы еще какое-то время продержаться. Она слышала, как вернулся Бэй. Звук чего-то, ложившегося на стол…трижды, неприятно царапнул сонную тишину в черепной коробке. Лоддроу приоткрыла глаза, снова наблюдая уход парня. Туда-сюда бродит…какой бодренький. Поди, лучше меня успел отдохнуть, - внезапно проснувшаяся язвительность фыркнула уходящему в спину, но так же быстро и спустилась обратно в глубины подсознания. - И я скоро отдохну. Еще самую малость…И только пусть попробуют разбудить…
Голос Эллюмиель заставил покосится в ее сторону. Взгляд голубых глаз лишь мельком коснулся лица алла, замерев на крыльях с каким-то даже теплым чувством. Перышки…Видимо, лоддроу окончательно и бесповоротно зациклило на всем, что могло хоть как-то напоминать о сне. Она даже недовольно нахмурилась, когда девушка подорвалась и унесла драгоценную ношу прочь от их стола. Можно было оставить мне…на сохранение, - снова прикрыв глаза, подумала лоддроу. Продолжая мариноваться в апатичном настроении, Аль не заметила возвращения ни Бэя, ни Эллюмиель, рассматривая потолок затуманенным взглядом, но на самом деле не видя его совершенно. Как и девушки, нарисовавшейся буквально перед носом в один прекрасный момент.
- Альвэри, могу я помочь чем-то? – донеслись до сознания слова алла.
В голосе крылатой явно что-то скользнуло, как и в глазах, но что? Лоддроу задумалась, вперив взгляд в лицо склонившейся к ней девушки. Мысли медленно, очень медленно пытались собраться в одну общую кучу, чтобы попытаться хоть немного вернуть трезвость рассудку и внятно ответить. Но в итоге Альвэри лишь отрицательно кивнула головой, тихо проговорив:
- Благодарю. Не стоит беспокоиться, - и снова прикрыла глаза.
Мысли снова лихорадочно завертелись в поиске темы для раздумий, тем самым отвлекаясь от пресловутой дремоты. Аль зацепилась за воспоминания о доме. Сразу же вспомнилась Айнэ, оставленная на попечение брата. Все-таки она изначально неправильно поступила, сгоряча угнавшись прочь и не предупредив подругу. Нет, обиды какой-то не боялась, просто чувствовала некую ответственность за девушку. Спят уже небось, - промелькнула ленивая мысль, снова скатываясь к пресловутой теме сна. Что же, сама виновата, лучше бы она попыталась минутами ранее самолично снять комнату и уйти. Поди, уже бы дошла и свалилась на кровать, погрузившись в глубокий сон, а не боролась бы сейчас с оным из последних сил, которые уже были на исходе. Ей бы сейчас и столешница показалась весьма мягкой и подходящей для сна, если бы она перестала держаться, в одночасье хряпнувшись на стол. Хотя, чего кривить душой, Аль в сей момент была весьма близка к подобному поступку, не особо задумываясь о том, что подумают ее друзья, находившиеся рядом.
Девушка услышала возмущенный возглас Аделя, не особо разобрав слов и решив, что сие вызвано ее состоянием, хотела уже отмахнуться, мол, все в порядке, но не успела, в следующий момент она уже оказалась в воздухе. Нет, не взлетела. Ее снова подхватили на руки. Ну сколько можно? – снова зажмурившись и борясь с чувством головокружения, подумала лоддроу, пока ее куда-то несли. Кое-как переборов себя и приоткрыв глаза, Альвэри даже смогла удивиться, узнав «спасителя». Адель, с упрямым выражением лица, тащил ее прочь от компании, уже успев подняться на несколько ступенек по лестнице, ведущей, судя по всему, в жилые комнаты. При всей своей измученности лоддроу прошибла мысль о том, что подруга не должна была сего делать и не важно, что та находилась сейчас в мужском облике, да и беспокойство о Фенрил не стоило таких усилий. Пусть не столь выраженный, но все же шок заставил рассудок немного очухаться, сбросив оковы усталости хоть на короткий миг. Лоддроу кое-как отстранилась, стараясь не стать причиной падения пары и когда они оказались на втором этаже Альвэри сипло произнесла:
- Адель, я сама, правда…Не нужно было…
Казалось, что эта пара фраз и легкое движение, направленное на освобождение от объятий обеспокоенной подруги, стоили ей тех самых последних сил, что еще теплились в уставшем теле. И, естественно, она не смогла свершить задуманное и самолично дойти до комнаты. Посему, скрипя где-то в глубине души зубами, лоддроу приняла помощь Адель, пока не почувствовала, как ее опустили на относительно мягкую поверхность. Альвэри облегченно вздохнула, чувствуя как тело отозвалось на то, что наконец-то она села на кровать.
- Спасибо, Адель…и прости, что так вышло, - тихо произнесла девушка, провожая друга взглядом.
Когда он покинул комнату, она честно попыталась подняться и запереть дверь, но сил хватило лишь на то, чтобы кое-как освободить ноги от обуви. И то, зря, ибо конечности так и остались свисать с кровати, поперек которой растянулась лоддроу, прикрыв глаза и раскинув руки. Нужно было хотя бы смыть дорожную пыль с лица и рук, но и на это она отреагировала не лучше, чем на необходимость запереть дверь. Сейчас чуточку отдохну и поднимусь, - было последней осознанной мыслью, перед тем как Альвэри окончательно провалилась в сон.

+1

172

Но не успел Бэйнар отойти от компании более чем на пару метров, как услышал голос Эллюмиель у себя за спиной.
- Лучше смотри за Альвэри, я закажу еды для всех.
От такой заявки со стороны алла мужчина даже опешил, чуть ли не спотыкнувшись о невидимую помеху на гладком полу. Будучи своенравным и предпочитающим полную свободу действий, он не привык к тому, чтобы его вот так вот бесцеремонно и в открытую разворачивали, диктуя что-то свое. Честно говоря, Эйнохэил вообще не переваривал, когда решали за него. Поспорить – запросто, отстаивая свою точку зрения до последнего и чуть ли не до кулаков… а иногда и до них самых, и не только. А вот такое... подобные «выпады» он сносил только со стороны Нерикса, уже привыкнув считать их за нечто обыденное и «свое», продиктованное лучшими, так скажем, намерениями.
И опять же не пойми откуда берущаяся резкость в проявлении эмоций, которую Бэй по началу и не заметил, а может быть и просто не придал значения. «Я же сказал, что пойду сам!!», - застыв каменным изваянием на месте и вперив более, чем просто недовольный взгляд в спину обогнавшей его подруги, мужчина огрызнулся, только после этого ловя себя на мысли о том, что через чур уж негативно отреагировал на простое рвение девушки помочь. Он одернул себя, стирая с лица раздражение, что открытой тенью мелькало в глазах и читалось в упрямо-поджатых губах да сердито сдвинутых бровях. «Пожалуй что и мне надо отдохнуть». Протянув про себя единственную мысль, проскочившую в голове и возможно в какой-то степени трезвую, Бэйнар развернулся, пряча ключи от двух комнат, которые до сих пор держал в руке, в карман, подходя обратно к столу и усаживаясь за него. Он лениво стащил с плеча сумку, вешая ее на спинку стула и только сейчас замечая, как был одет Адель. А точнее сказать… «Он что, предпочел вообще с себя все стянуть?», - вновь, только уже совсем не от негодования, а скорее уж от любопытства, нахмурившись, мужчина нагнулся, заглядывая под стол будто бы в желании удостовериться, что хотя бы какая-нибудь одежда все же оставалась на таррэ в то время как обнаженный торс парня был всего-навсего перетянут ремнями, - «Вроде бы и не так жарко… Уф, матерь Ильтарова, слава Богам! Не совсем уж крыша еще поехала, а я было уже подумал…». Лицезрев на Аделе штаны, Эйнохэил спокойно и медленно выдохнул, возвращаясь из мира подстолья к друзьям. И как раз-таки в тот момент, когда к компании снова присоединилась Эль. Видимо посчитав, что лоддроу совсем уж скосило, и не только касательно сна, девушка слегка наклонилась в сторону Аль, участливо поинтересовавшись у той, могла ли она чем-нибудь помочь. «Помочь?», - мужчина вскинул брови, рисуя на лице неподдельную оживленность, вызванную поступком алла, - «Закажи ей подушку, девочка!». Позволив улыбке лечь на губы и не отрывая пристального взгляда от обеих девушек, Бэй задумался. Действительно, сейчас Альвэри мог помочь только сон. Мягкая перьевая подушка, теплое одеяло и, естественно, кровать, да какая побольше. Мужчина неженкой никогда не был, однако и сам был бы не против поваляться в такой далекой от его образа жизни, да и самой жизни в целом, роскоши вместо того, чтобы восседать в «Трех эльфах» на жестком стуле и таращиться на недовольную и угрюмую морду кота. А именно этим в данную минуту и занимался Бэйнар, переведя взор с алла и ледышки на Нера. «Сидеть в «Трех эльфах», лять, это звучит и то пошло!.. Или я уже пошлым становлюсь? А может и всегда таким был?». От размышлений на тему пошлости и названия постоялого двора, с которым Эйнохэил до сих пор не мог смириться, его оторвал Адель, первее всех остальных спохватившись и подхватывая Альвэри на руки. Поступок таррэ заставил мужчину напрочь забыть о ходе мыслей, вперив в едва знакомого парня теперь же поистине колючий взгляд. Волна неприятного озноба липким и мерзким ощущением расползлась по всему телу, спирая дыхание, мгновенно, словно бы, съедая изнутри и оставляя после себя саднящую темноту, отравляющую собой сознание и на какое-то время потесняя здравый рассудок. Однако, не смотря на столь внезапно накатившие и отнюдь не приятные и теплые чувства, Эйнохэил и пальцем не повел, когда Адель выцепил таки лоддроу из-за стола и, недовольно размахивая хвостом, скрылся с ней на лестнице, ведущей на второй этаж. Не-е-ет, чего-чего, а вот метаться за кем-либо он  попросту не собирался, пусть и горел великим желанием запустить чего потяжелее в спину парню, метя прямиком промеж рогов. Сглотнув подступивший к горлу ком и вальяжно откинувшись на спинку стула, что служило своеобразным маневром для того, чтобы отвлечься от всего, что глодало душу, Бэй посмотрел на сидящих рядом вива и Эль из-под напавшей на лицо челки. «Так на чем это мы остановились? Ах да», - он покосился на подошедшую к их столику официантку, начавшую расставлять заказ, - «еда. Что ж…». Рыпнувшись со своего места за листком и карандашом, что покоились так же на столе, мужчина чирканул несколько предложений, дополняя свой поздний ужин одной кружкой эля и позволяя обслуге прочитать написанное. Девушка кивнула, поинтересовавшись, желала ли компания друзей еще чего-нибудь, но получив в ответ лишь отрицательное покачивание головой и молчание посетителей постоялого двора, поспешно удалилась, впрочем, очень скоро вернувшись с крепким напитком и ставя кружку рядом с мужчиной. Коротко взглянув на Нера, а после и на Эллюмиель, Эйнохэил притянул эль к себе поближе, но так и не сделал ни глотка, просто наблюдая за мохнатым и крылатой. К слову заметить, в его взоре уже не улавливалось ни колкости, ни злости, ни негодования, а все это перебила привычная для мужчины палитра спокойствия и некой теплоты, походящей на умиротворение. Весьма обманчивое сейчас. «А что, если обычные канцелярские перья выщипываются из крыльев алла и потому некоторые так ощутимо бьют по карману??». Придурковатая мысль коснулась сознания, вынуждая Бэя отвести взор от лица девушки и перекинуть его на бархатисто-черное оперение подруги, пристально изучая его и потянувшись, чтобы… нет, совсем не проверить перышки на мягкость, а для того, чтобы в наглую выщипать одно из них, проверяя, прав ли он был или же нет.

Отредактировано Бэй (2014-02-25 00:38:34)

+2

173

Когда Адель потащил Альвэри наверх, Нерикс тайком уставился на Бэя, но постарался не подать виду. Вообще, Бэй больно уж сдружился с Альвэри. Или так показалось коту. Любопытно было посмотреть, как мужчина себя поведет в такой ситуации. Ну да. Не слишком-то добрым было сейчас лицо друга. Да, можно было бы позлорадствовать, будь это кто-то посторонний или малознакомый, но над другом сейчас злорадствовать как-то не хотелось. Не растерял еще остатки какой-то совести. Вивалиин отвел взгляд и стал дожидаться еду.
Или коту показалось. Нерикс снова уставился на друга, уже когда официантка вернулась с элем для Бэя. Нет, вполне спокоен, - "Бр-р-р! Я ж так ерунду всякую начну думать. То пахнут одинаково, то кажется мне что-то." - Вивариин помотал головой и поежился, задумавшись над тем, стоит ли сейчас есть. Вообще, может быть, не кушать? Ан нет, уже принесли и вкуснятины всяческой.
Слопав все это за обе щеки, Нерикс поблагодарил Эллюмиель, вернул долг за заказ из остатков того, что можно было назвать скромным состоянием вивариина. После чего, взял один из ключиков и встал, покручивая этот ключ на когте, посмотрев на друзей. - Вы уж извините, если что. Я пойду отдохну. Сами видели, - Намекнул он на свое состояние, в котором он ненавидел всех и вся в данный момент. Еще нечаянно нагрубит кому-то или треснет.
Нерикс удалился в свою комнату, где моментально вырубился.

+1

174

Сконфуженно пронаблюдав за тем, как Адель уносит (в который раз) Альвэри наверх, к жилой части постоялого двора, Элли несколько смутилась. Поступок таррэ, его выражение глаз, заставили чернокрылую целительницу на секунду засомневаться в своих словах, в этом своем внезапном порыве. Такова уж она была, предлагая даже помощь в своем лице, алла была верна себе, не посягая на свободу воли. Право каждого отказаться, хочет этого девушка или нет.
- Понимаю, - растеряно проговорила она, часто заморгав, - что ж, в пору пожелать вам спокойной ночи?
Однако ее слова не были услышаны, и Эль вновь повернулась к Бэю и Нериксу, извечной своей компании. Настроение преодолело несколько отметок вниз, и девушка повела плечами, пытаясь прогнать слабость, все больше сковывающую тело. Минуты, тянущиеся в ожидании ужина, кажется, отсчитывали свои секунды бесконечно долго, и Эль все чаще стала поглядывать на ключ от комнаты в своей ладони, думая, что ну его все к Тейару, заснет и голод утихнет, ну а чудесный завтрак поутру не заставит себя долго ждать. Желудок возмущался, ведь такие мысли хозяйки вообще ему не прельщали.
Но как только ноздри достиг дразнящий аромат горячей, с пылу с жару, картошечки под сливочным соусом, мысли, далекие от позитивных, мгновенно покинули ее сознание безвозвратно. Нетерпеливо ерзанув на стуле, Миель даже слишком внимательно наблюдала за тем, как миловидная официантка расставляла тарелки и раскладывала приборы, совершенно не заботясь о том, как сама выглядит со стороны. Для таких мыслей она была слишком голодной.
- Спасибо, - с учтивой улыбкой проговорила чернокрылая, а потом сделала глоток воды из высокого стакана. Соблюдая все правила этикета, девушка надрезала картофель небольшим ножом, и маленькими кусочками отправляла ароматное лакомство в рот, тщательно смакуя его вкус. От удовольствия девушка прикрыла глаза. Воистину, нет ничего лучше сытного ужина после изнурительно проведенной ночи без сна. Выпрямив спину, девушка подобрала крылья, приподнимая их плечи вверх. Длинные маховые перья с тихим шорохом проскользнули по полу, и Миель, ничего не замечая, накрыла левым крылом ранее занятый стул.
- Восхитительно, - сказала Элли, делая еще один глоток, - очень вкусно. Жаль Альвэри не осталась с нами.
Размышляя над тем, стоило ли ждать возвращения таррэ, она отвлеченно проводила серыми глазами вставшего из-за стола Нерикса.
- Спокойной ночи, - запоздало пожелала девушка вивариину, а потом снова отвернулась к своей пустой тарелке, собирая в нее приборы, чтобы обслуге было удобно ее забрать. Настроение опять упало на пару пунктов. Видимо, она действительно устала, раз накручивает себе лишнего на ум.

Отредактировано Эллюмиель (2014-02-25 23:34:37)

+2

175

Бэй уже готов был как следует дерануть за выступающее из крыла Эллюмиель угольно-черное перо, как вдруг из-за стола поднялся Нерикс, который как-то уж слишком быстро оплел свою порцию и был готов отправиться на боковую.
- Вы уж извините, если что. Я пойду отдохну. Сами видели, - все так же угрюмо, как и до этого, пробормотал вив, зыркая сонным взглядом на мужчину и алла.
Эйнохэил кивнул, не желая более задерживать утомленного и недовольного кота за посиделками. Тем более что и девушка, сидящая относительно рядом, не выглядела преисполненной живостью и, казалось бы, присущим ей оптимизмом. А быть может, Бэй и ошибался на сей счет, а настроение Эль не всегда было таким уж прекрасным, как ему почудилось. В конце-то концов он еще слишком плохо знал ее, проведя в компании крылатой всего лишь одну веселую потанцушную ночь. А забеги к ней на квартиру за ежемесячной платой и пяти-десятиминутные «встречи» по той же причине нельзя было назвать более чем… Да ничем их назвать нельзя было. Так как и разговоров-то, как таковых, они не заводили. Но, Судьба плела свои сети, в которые вместе с тобой попадали и те, о ком ты никогда бы не подумал. Вот так же как и мужчина совершенно не рассчитывал на то, что по возвращению в Таллем, узнает, что у Эллюмиель было день рождения, и как следствие этого, потянет ее с собой до «Пьяного Паладина». Что книга, прихваченная из дома Альвэри окажется так важна для ледышки, что та пуститься догонять нерадивых друзей, телепортируясь за ними аж в другой город. Что эта последовавшая встреча обернется для Бэйнара весьма необдуманным и спонтанным решением с какого-то перепугу покопаться в себе, наводя порядок и в сознании, и в душе, чтобы окончательно не сорваться, а то и хуже, замкнуться в себе. И, как бы там не было, и к чему бы все это не привело, а что было начато, то надо было довести до конца. Только вот почему-то мужчина не был уверен в том, что сможет это сделать, по натуре своей будучи слишком уж неусидчивым и бросающим все, что ему рано или поздно начинало надоедать было то обучение на флейте или же душевные самокопания, не находящие нужных ответов.
Но, пока что до разборок в самом себе Бэй не добрался, занятый совсем другим. Взглянув на Эль, полностью поглощенную поздней трапезой, мужчина мысленно пожелал ей приятного аппетита, и, скривив хитрую усмешку набок, вновь потянулся к аккуратно положенному на соседний от него стул крылу. «Одно… всего одно перышко и я буду доволен, узнав правду! Это же будет совсем не больно… Как волосок выдернуть». И то ли покровитель его уже спал, то ли сам Эйнохэил был таким неуклюжим, было не ясно… только вот стул, с которого тот и тянулся, предательски скрипнул и ножки его заскользили по полу, отъезжая в сторону, что и поспособствовало падению мужчины. Не успев спохватиться в нужный момент, Бэй лишь сумел вскинуть голову и воззриться на алла искренне удивленным взором, в следующий же момент не удерживая равновесия и слетая под стол. В своем кратком полете он все же успел ухватиться на крыло девушки, но уже скорее для того, чтобы не клюнуть носом о деревянные половицы, чем для того, чтобы навредить Эль. Хотя, кого там это волновало? Знатно деранув аж охапку перьев, зажатых в кулак, вниз, следом за собой, Бэйнар с грохотом приземлился на пол. Мужчина, не обращая внимания на слабую боль в колене, тут же кинул взгляд на руку, в которой осталась парочка выдернутых перьев. «Упс… Кажись, я перестарался!», - скривив виноватую морду и адресовав это выражение лица черным перышкам, покоившимся у него уже на открытой ладони, Эйнохэил поспешил подняться, ко всему прочему ударяясь еще и затылком об край стола. «Ай, бл… Да что ж такое?!». Потирая ушибленное место на голове и таки садясь обратно на свое место, он одарил Эллюмиель довольной улыбкой. «Не стоит за меня волноваться, все в порядке!», - наигранно произнес про себя мужчина и демонстративно повертел перед алла ее же драгоценными перьями. «Прям как трофеи!!». Быть может девушка и вскрикнула в момент, когда мужчина резко потянул крыло на себя, но этого Бэй не услышал, потому как уши были наполнены противным звоном и шумом от собственного падения. Долго не раздумывая над этим, он втыкнул оба пера себе в волосы, как то делали шаманы и колдуны, насколько он знал, и шире улыбнулся. «Смотри, Эль, я сейчас еще и чего нашаманю нам!!».

+4

176

Покончив с посудой, Миель, зевнув, прикрыла рот рукой. В животе установилась приятная тяжесть, способствующая расслаблению и спокойствию. В такие минуты алла как никогда раньше проникалась словно вселенскими спокойствием и умиротворенностью. Больше ничего для счастья и не требовалось: вкусный ужин, уютная обстановка и предвкушение касания к коже теплого пухового одеяла. А там и безмятежные сны, уносящие куда-то далеко, за горизонты собственных мечтаний куда выше привычных облаков.
Еще один пунктик: на сытый желудок тянет пофилософствовать.
Девушка, в ожидании официантки, посмотрела в небольшое окно у входа. Ацилотс постепенно зажигал огни, ронявшие всполохи света на мощеные дороги. Ацилотс не хотел спать, в отличие от чернокрылой девушки. Он будет продолжать жить всю ночь напролет, что, как выяснилось, для алла было явным перебором. Веки медленно, но верно наливались тяжестью, тело млело в тепле помещения, и на какое-то мгновение Эль вовсе позабыла, что она, вообще-то, не дома. Но ночь без сна надиктовывала свое, отчаянно советуя наплевать абсолютно на все предрассудки и правила. Дорога твой дом, но прошло уже слишком много времени, когда она сидела вот так, в чужой стороне и в чужом городе. Если призадуматься на секунду, то и последнего своего визита в столицу она уже и припомнить может с трудом. Десять лет назад это было... Или пятнадцать? Размеренная жизнь, нарушаемая редкими вылазками с гильдией, внесла свои коррективы, заставив свободолюбивую алла сложить крылья и приноровиться жить в четырех стенах. Было ли правильным то, что ей нравилась эта жизнь или нет, уже не имело смысла. Она нашла свой путь, о которому идет. Это важно.
Скрип ножек о деревянные половицы привлек ее внимание. Эль чуть наклонила голову к источнику звука, но тут крыло, расслабленно раскинувшееся на стуле рядом, прострелило тянущей и острой рвущей болью. Всего на мгновение, но менее приятной та боль от этого не становилась. Алла широко распахнула глаза и вскрикнула, чудом удержав за зубами нецензурщину, но хотелось высказаться просто дико. Она одернула крыло, провела по верхнему краю ладонью, приглаживая неприятные ощущения, с досадой подмечая небольшую проплешину с три-четыре пера. Внутри что-то заклокотало, и девушка вперила гневный взгляд на несомненно виновника сего действа. А тот сидел на полу рядом с упавшим стулом, рассматривая свой "трофей" в виде нескольких черных перьев, в свете свечей отливавших синеватым бликом. Вот уж угораздило, и зачем все это? Гладили, трогали, даже на вкус пробовали, чего только не было за все то время проживания и странствия по материку, но это! Еще никто и никогда не позволял себе посягать на ее гордость таким варварским методом!
Бэй, скользнув по ее лицу беглым взглядом, попытался встать, но не подрасчитал, втесавшись затылком в столешницу.
"Это тебе за перья", - буркнула со слезами на глазах ее внутренняя сероглазая девочка, но увидев то, как Бэй улыбается, гнев девушки быстро сошел на нет. Взгляд смягчился, и ей оставалось только вздохнуть, опуская ресницы. Все с ним будет в порядке, это она по глазам видела, по этой наглой искорке, затерявшейся где-то в синеве. Таких, как он, только в упор обидеть можно. Продолжая лелеять покалеченное крыло, алла проследила взглядом за тем, как парень усаживается обратно за стол, ни капли не смущенный тем, что цирк, им затеянный, привлек к себе излишнее внимание. Элли, смущенная до появления первого, едва заметного, румянца, извиняюще улыбнулась толпе. Перед ее носом парень крутил черными перьями, и девушка, поджав губы, указала на него пальцем, явно намереваясь что-то сказать по этому поводу. Но аргументы упорно не желали находиться, и вскоре, со вздохом, она опустила ладонь на стол. Ну не заставлять его теперь эти перья приделывать обратно, в самом деле.
Воткнув пару длинных перьев в синие волосы, парень широко и довольно улыбнулся. Эль подбоченилась, устало наблюдая за ним. Непонятно почему, но настроение у нее улучшилось, даже несмотря на проплешину на крыле. Перья вырастут, а воспоминания останутся, но все же...что же творится в этой синей голове, ей оставалось непонятно. Нет, ну додуматься рвать перья у алла... Вероятность того, что все это было случайностью чистой воды, девушка отметала сразу. Возможно, она о такой вероятности и не думала вовсе. Губ коснулась мимолетная усталая улыбка, теплая. Что ж поделаешь, придется простить. И как тут не простить, когда человек давит такую лыбу.
Она протянула руку, смахивая пуховое перо с его челки, на ее взгляд, нарушающее всю картинку.
- Теперь ты немного похож на алла, - усмехнулась Эль тихо, - и черный тебе к лицу. Брюнетом быть не пробовал?

+2

177

«Ух, Аль! Никогда бы не подумала, что ты – такая капризная девчонка!» - ворчала в мыслях Адель, в то время как лоддроу, вместо того, чтобы без лишних шевелений принять помощь подруги (а ведь благосклонность Адели, как мы заем, дорого стоила) и отправиться уже в мирное царство сна, мучаясь ненужной вежливостью, пыталась вновь проявить независимость…
Устало опираясь плечом о стенку в узком коридорчике меж комнат жилой части, Адель лишь обреченно вздохнул, когда «самостоятельная» Аль, попыталась высвободиться, тем самым грозя суккубии загреметь с высоты своих модных ботинок, или самой себе – нежелательными шишками на макушке…  Впрочем, её энтузиазма хватило, дай бог, на полшага, а по сему, подхватив её, похожую на тряпичную куклу, из коей разом вынули всю набивку, Адель отпустил Альвэри только в комнате – усадив на кровать, где здоровью и благополучию лоддроу ничто уже точно не могло угрожать.  - Спасибо, Адель…и прости, что так вышло, - тихо поблагодарила Аль. 
- Ничего! Завтра будет лучше… Ты только отдохни, хорошо? - также тихо, мягким полушепотом, произнесла суккубия в ответ. Пожалуй, это слишком разнилось с её привычным – «в гробу отдохнем» или «всё равно умрешь»… Отчего? - Адель и сама толком понять не могла. Просто... Сейчас нахлынувшей на неё заботливости и сентиментальности нужна была точка выхода, коей и стала Альвэри. 
Спустившись вниз, с лицом, достойным сравнения с камнем, исполненный самодовольного спокойствия Адель также прямолинейно, как он и покинул обеденный зал, вернулся к столу, где ряды «печальных пирующих», явно поредели. Кроме того, что вивариина явно недовольного всей этой затеей с самого начала – впрочем, недовольства Нерикса волновали таррэ в последнюю очередь – унесло в опочивальню, тарелки выживших, в лицах чернокрылой алла, а также «чудо-птицы» Бэйнара, коей он предстал с пернатым хохолком в прическе, давно опустели…
Адель недовольно поморщился: «Тейар, всё остыло!» - и, усаживаясь за стол с тем же противным скрипом, подтянул к себе тарелку с  уныло пропадающим ужином, - «Ненавижу курятину!» - сказали упрямые мысли, однако острые зубки, с аппетитным хрустом вгрызающиеся в тонкую косточку, хищно урчащий от голода желудок и язык, распробовавший вкус нежного сочного мяса, сказали прямо противоположное: - Ур~м! Как же фкуфсно! – в ход пошел подстывший, однако ещё теплый, картофель, источающий чудный аромат топленого масла и буквально тающий на языке…  Быть может, вся еда с голода кажется деликатесом? Так или иначе, но суккубия, забыв о приличиях, орудовала столовыми приборами со скоростью молнии, нещадно стуча ножом по тарелке. Вскоре с ужином было покончено.
- Благодарю, всё было чу-удно! - бесстыжие лазурные глаза скользнули по разрумянившемуся лицу алла, сидящей напротив, -  Госпожа Эллюмиель, не думайте, что я последний хам… - он хитро ухмыльнулся накручивая смоляную прядь волос на острый коготь, - Да, есть немного, признаю…  Однако ведь – не всё ещё потеряно? – кончик языка таррэ, лизнув по-змеиному нижнюю губу, мелькнул и исчез за клыкастой улыбкой. Прицельные суккубьи чары обаяния, избравшие алла своей целью, в попытке уволочь Миель в свой сладкий плен действовали на благо улучшения общей ситуации относительно репутации Аделя…  По крайней мере для женской части компании. 
Что же касается Бэя, то каверзно глянув в его сторону, Адель лишь заметил: - Спокойней, дружище! Пусть выспится девочка, чутка отдохнет…  А я… - он поднял в воздух ладони, - Ясен перец, вообще не у дел… Друзья, да и только!  - затем, заговорщицки подмигнув, таррэ подозвал официантку, и, вынув из кошелька златой, объявил: - За этот радушный прием, и за моих славных попутчиков, негоже воду пить! Несите вина… И не будем жалеть монет! Кроме того, и вы, друзья, ради моей хвостатой сидушки изрядно потратились… – после этой краткой речи, Адель вновь окинул компанию взглядом – ища воодушевления на измученных лицах, - Кто-то спать собирался?

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-26 15:20:33)

+3

178

Внимательно пронаблюдав за жестом Эллюмиель, направленным на то, чтобы, как оказалось, смахнуть с его челки пуховое перышко, легко закружившееся в воздухе и мягко ложащееся на стол в его тарелку, Бэйнар не одернул себя, чтобы отстраниться от девушки, сочтя ее поступок не более, чем просто дружественным. Попытавшись сдуть с глаз теперь же мешавшие синие пряди, мужчина задумался. Да уж, пора было бы и смывать с себя всю эту краску. Шалости шалостями, а вот косые взгляды на улицах, как Мандрана, так и Таллема с Ацилотсом уже начинали порядком раздражать. Конечно, перед малой публикой Эйнохэил не робел, и то было понятно, ведь показывал фокусы он не самому себе на площадях различных городов. Но вот только с мимолетных прохожих, то и дело поглядывающих, а то и в открытую таращившихся на синеволосого мужика и оранжевого вива, взять было нечего, в тот момент когда своими мелкими представлениями Бэй собирал себе на хлеб. «Только вот можно ли теперь это оттереть?». Вспоминая предписания к бутылькам, он немного помрачнел. «Месяц… А то и два… Шикарно, как раз-таки к лету и сойдет. Надо будет обрадовать Нера, что его мандаринчик созреет и переполнится идеями (ведь в роли мандаринки выступала голова усатого друга) где-то к месяцу Страстного Танца». Размышляя над течением времени, которое должно было пролететь так же быстро как и все предшествующие этому годы, Бэйнар без какой-либо брезгливости убрал покоившееся на его курице перо и посмотрел на Эллюмиель, устало, но тепло ему улыбающуюся. Припомнив ее слова относительно тому, что теперь, со своими трофеями в шевелюре, он был похож на алла, мужчина вытащил одно из перьев и переставил его на другую сторону, изображая нечто с родни длинных ушей или же рогов и шевеля ими. «Мне бы в жопу три пера, и я б не только алла побыла!», - ответно заулыбавшись Эллюмиель и стараясь не замечать ее сонливого состояния, подумал Эйнохэил, вспоминая слова одной из его знакомых, которую уже не видел Тейар ее знает сколько. Даже и имени то, наверное, не вспомнит уже… Ан нет! «Яри, кажется… А вот полное… Возможно и не знал».
Воцарилась минута молчания. Чтобы не тупо пялиться на девушку, не скрывая открытой улыбки, чем и был занят до сей минуты Бэй, полностью уйдя в свои мысли, мужчина взял в руки принесенные столовые приборы и воззрился на поостывший ужин. «Так, а зачем я нож схватил?», - удивленно произнес про себя Бэйнар, неспешно переводя взор от картофеля на курицу. И правда, они с котом были настолько просты, что им хватало ложки для похлебки и вилки для второго. А вот всякие там ножи и правила этикета за столом отметались в сторону как что-то ненужное и лишнее. Все, что не могла распилить вилка, они умудрялись раздербанить руками. Но, приступить к еде все как-то никак не получалось. Может Эйнохэил не был настолько голоден, как все остальные, хотя и ел последний раз сутки тому назад, а может и просто-напросто отвлекался на все подряд, остро реагируя даже на простое постороннее шуршание или же приглушенную музыку. И на сей раз этим «всем подряд», отвлекшим от позднего ужина, стал Адель, шаги которого были слышны по мере приближения таррэ к столу. Подняв голову и лицезрев усаживающегося на свое место парня, Бэй откинулся на спинку стула, потеряв всякий интерес к яствам, разложенным на тарелке, и полоснул знакомого холодным взглядом. Впрочем, с тем же липким и карябающим ощущением, кое только недавно отпустило мужчину, сейчас же вновь напомнив о себе, пришло и некое успокоение. Отведя взор от Аделя и покопавшись в себе, Бэйнар ошеломленно уставился в свою тарелку, понимая какому именно поводу служило это самое спокойствие, заглушающее собой нечто темное и колющее в грудной клетке. «Потому что он здесь?! Я спокоен, потому что не пойми кто таки соизволил вернуться, а не остаться с ней?!». Он так бы и пялился на стол, бегая округленными от понимания всего происходящего с ним глазами по подливке и курице, если бы не таррэ, принявшийся за еду и уже через несколько минут покончивший с трапезой.
- …не думайте, что я последний хам. Да, есть немного, признаю…  Однако ведь – не всё ещё потеряно?
Улавливая слова, значение которых плохо понимал, Эйнохэил тяжело сглотнул, выдергивая себя из того состояния некого шока, в котором прибывал, и поворачиваясь к парню, тут же встретившись с ним взглядом. «К чему это он галдит?». Но и узнать то Адель Бэю не предоставил возможности, обращаясь уже непосредственно к нему.
- Спокойней, дружище! Пусть выспится девочка, чутка отдохнет…  А я… Ясен перец, вообще не у дел… Друзья, да и только!..
Начав отвечать знакомому в мыслях с явным недовольством и тычками, мол: «Я-то ей чего? Хочет, пусть высыпается… когда хочет, где хочет и с кем хочет», не лишенных язвительности и колкости, что отдавалась в черепной коробке каким-то давящим ощущением, Бэй оборвал себя. От последних пророненных слов таррэ он даже рот слегка приоткрыл, никак не ожидая услышать подобного. «К чему ты клонишь, приятель??», - не спуская с Аделя изумленного взгляда, напрочь растерявшего всю холодность, Бэйнар понял, насколько глупо мог сейчас выглядеть. «Так, пачку-то закрой». Клацнув зубами, мужчина выдавил из себя скомканную улыбку, служащую ответом на подмигивание знакомого, и перевел взор на Эллюмиель, наблюдавшую за всем этим спектаклем со стороны. «Надо брать себя в руки». Эйнохэил тряхнул головой, отгоняя от себя все непрошенные эмоции, льющиеся через край, и твердо кивнул, пребывая уже совсем в ином расположении духа, как то ему было свойственно. А кивал мужчина таррэ, решившему разбавить столь сонный и мирно протекающий вечер бокалами вина. На лице Бэя наконец-таки нарисовалась довольная всеми стечениями обстоятельств мина, которой он стоически пытался внушить себе и всем за столом, что все шло как нельзя лучше.
К тому времени, когда к их столу вновь подошла официантка, поставившая перед друзьями графин красного вина и три бокала, Бэйнар уже доплетал таки свой ужин, складывая приборы на почти пустую тарелку и обводя Эллюмиель и Аделя взором, в котором были заметны искры полной удовлетворенности и радости. Чему? А вот фиг его знает. Подтянув к себе кружку с элем и отпив, мужчина повертел выпивкой знакомому, кивком головы указав на графин и вопросительно сведя брови, тем самым интересуясь, почему же тот выбрал именно вино, а не что-либо другое. Почему-то даже подниматься к себе в комнату желание отпало, служа открытым и располагающим к трепу поведением своеобразным ответом на последний вопрос таррэ.

+1

179

Воцарилось молчание. Не желал Бэй или просто сделать этого не мог, девушку уже это не особо волновало, сводя глупые, по сути, вопросы к рангу риторических. Она вытянула ноги под столом, разминая, и уже готова была встать и направиться в комнату наверху, дабы отдохнуть от свершений сегодняшних да вчерашних, но тут, совершенно для нее неожиданно, в зал вернулся Адель. Вперив недоуменный взгляд в таррэ, Элли проследила за ним до тех пор, пока он не уселся на свое прежнее место. Значит, Альвэри либо стало лучше, либо она, утомленная вконец, забылась глубоким сном. Так или иначе, о ней не стоило переживать в ближайшее время. Деликатно отвернувшись от приступившего к трапезе Аделя, чернокрылая сделала глоток воды, постукивая тонкими пальцами по стеклянному боку стакана. Что ж, задерживаться дольше не было смысла. Она сжала в свободной ладони ключ и с глухим стуком поставила стакан на стол. Привстала.
- Благодарю, всё было чу-удно!
Снова села, учтиво улыбнувшись новому знакомому.
- Я рада, - девушка склонила голову чуть набок, - что смогла угодить.
- Госпожа Эллюмиель, не думайте, что я последний хам…
- Да я не... - алла слегка качнула головой, улавливая какие-то изменения в собственном сознании. Слабые, словно отголоски чего-то, однако она и сама не заметила, как следит за тем, как таррэ накручивает на коготь прядь длинных, шелковистых, черных, словно вороново крыло, волос, - извините, о чем вы?
- Да, есть немного, признаю…  Однако ведь – не всё ещё потеряно?
- Вероятно нет, - на губах расцвела смущенная улыбка, и Элли внезапно поняла, что тает под взглядом этих лазурных глаз с наглой искоркой внутри. И она поплыла, начала тонуть в водовороте непонятных, противоречивых чувств. Сознание пискнуло, что не все так, как может казаться, но алла уже себя не слушала, чувствуя, что тонет и при этом даже не пытается спастись.
- За этот радушный прием, и за моих славных попутчиков, негоже воду пить! Несите вина… И не будем жалеть монет! Кроме того, и вы, друзья, ради моей хвостатой сидушки изрядно потратились…
- Эм, - чернокрылая потупила взор, - я очень извиняюсь, Адель, но...я не пью. Сегодня.
О Ильтар, как это глупо звучало, однако организм не обманешь. Он припомнил вчерашнюю ночь и эль легкой тошнотой еще тогда, когда девушка увидела до боли знакомую кружку в руках синеволосого парня. Посему, краснея, алла снова взялась за стакан, намереваясь глотать воду всю ночь. Вопреки всем своим желаниям, спать идти расхотелось сразу. Сердце учащенно забилось в груди, и чернокрылая от этого смутилась еще больше.
- Кто-то спать собирался?
"Ты собираешься!" - сознание не оставляло попыток образумить свою хозяйку, но та отмахнулась от этого писка, как от назойливой мухи. Эль продолжала смотреть Аделю в глаза, абсолютно не понимая, что с ней происходит. Ее тянуло к нему, она видела в нем какое-то очарование, силу, возможно. Такое поведение абсолютно шло вразнос с ее-то характером и принципами, и она неоднократно ловила себя на той мысли.
Но не внимала им.

+3

180

Переход с 26-го числа на 27-е месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро.

Но, как-то Бэй не успел проследить за реакцией Аделя на свой молчаливый вопрос, которого парень мог и вовсе не разобрать. Мужчину отвлекла вошедшая в зал девушка, расположившаяся за соседним от их компании столиком, и, отвлекшись на незнакомку, Эйнохэил упустил из виду все, что только могло произойти в этот момент. Однако, возвращаясь к лицам алла и таррэ, от Бэйнара не мог ускользнуть тот взгляд, которым Эллюмиель смотрела на их нового знакомого. Прищурившись, и покосившись на графин с вином, мужчина задумался. «Не, вроде бы еще не пила. Показалось?». Он снова поднял глаза, чуть пристальнее всматриваясь в серые озера подруги, в которых вовсю поблескивали искры смущения и чего-то еще, больше напоминавшего вязкую примесь желания. «Не-е-ет, я поди и правда ошибаюсь… Или же это любовь с первого взгляда?». Рассуждая над стечением обстоятельств и весьма спонтанной реакцией девушки на Аделя, на которого та смотрела, не отрываясь и будто бы вообще находясь где-то далеко-далеко отсюда, где не существовало ничего и никого, кроме ее самой и таррэ, судя по всему, он продолжил размышлять. «Мда уж», - Бэй не стал более задерживать свой взгляд на парочке, потупив его и уставившись себе в кружку с элем, - «Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь – надо выпить...». И не стал затягивать с принятым решением. Осушив кружку почти полностью, мужчина со свойственным посуде грохотом поставил ее на стол, поведя бровями и глядя сначала на парня, казалось бы придовольно и вальяжно рассевшегося на стуле, а после и на алла, поведения которой так и не понимал. «А казалась мне такой скромной… Что ж, внешность бывает обманчива. Да и танцы на столе говорят о многом». Конечно же те самые танцы на пьяную голову, устроенные Эль в «Пьяном Паладине», говорили лишь об изрядно выпитом количестве алкоголя, который в ту ночь явно перескочил планку крылатой, но это как-то ускользало от сознания мужчины, и он совсем не задумывался, что быть может, делает сейчас поспешные выводы и в корне неправильно судил о девушке. Все, что Эйнохэил видел в эти минуты, так это то, что третий в этой компании был явно лишним, а третьим лишним был никто иной как он сам. «Может и любовь, чего уж там. Если ей, как говорят, все возрасты покорны, то и временные рамки тоже должны быть преодолимы». Ехидно улыбнувшись и скривив усмешку набок, Бэйнар поднялся из-за стола, прихватывая со спинки своего стула рюкзак и поворачиваясь к Аделю. «Ну, ты там что-то про спать говорил… Пожалуй, я собрался». Он тыкнул себе в грудь и перевел указательный палец в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, где располагались жилые комнаты, давая понять, что намеревался пойти и как следует… нет, не поспать, ведь в сон мужчину совсем не клонило благодаря выпитому бальзаму, а чем-нибудь занять себя до самого утра. «А вы уж тут развлекайтесь. Вино, приятная атмосфера, музыка… Жаль, что свечей не нашлось, а так роматИк прям». Бэй улыбнулся, подмигивая таррэ и устремляя свой взор на Эль. «Не расходись уж очень… Хотя бы в выпивке!», - мысли, не лишенные доли сарказма, легли широкой улыбкой на губы. «Оу, а это у нас что?». Перекинув свое внимание с девушки на чужую сумку, лежащую на соседнем стуле, Эйнохэил прищурился, пытаясь понять, кому принадлежала забытая вещь. «Нер? Нет, ушел со своей, зуб даю и его же хвост… Аль? Скорее всего. Кстати!». Полазив у себя в кармане, мужчина положил на стол один из ключей, проводя им по столешнице и пододвигая ближе к Аделю. «Если что-то вдруг обломится, ночевать в коридоре не останешься, рогатый». После этого он стянул со стула сумку ледышки и зашагал прочь от стола, мысленно пожелав всем оставшимся спокойной ночи и самых, что ни на есть, прекрасных снов.

«Так, надо бы потом не забыть вернуть ей ее пожитки. А то снова поднимет ор, тыкая в меня пальцем и крича, что я вор». В ответ на поток мыслей, Бэйнар лишь пожал плечами. Ну да, случилась такая вот неприятность с книгой, ну что ж теперь? Зато как приятно было потом! Сведя все, как обычно, не в то русло, он огрызнулся на самого себя, потирая переносицу и проходя мимо запертых дверей. А вот к слову о том… Одна из них, почему-то была приоткрыта. Остановившись около нее и не решаясь заглянуть внутрь, Эйнохэил насупился. «А что, если сумкой по морде огребу, войдя и застав кого не в том виде, в котором те бы хотели?». Однако прислушавшись, мужчина не услышал ничего, кроме звуков еле долетающей до этого крыла музыки и скрипа половиц у себя под ногами. «Ну, огребу, так огребу! Я ж это, не из корыстных побуждений». И шагнув вперед, Бэй проскользнул в комнату, прикрывая за собой дверь и обводя «номер» любопытным взглядом. Сначала все было слилось в одно черное пятно и мужчине потребовалось какое-то время, чтобы глаза привыкли к темноте, а мрак рассеялся, давая возможность разглядеть предметы мебели и, собственно того, кто столь халатно относился к своей же безопасности. Ну, знаете ли, всяк бывает и в ночлежках, и в гостиницах. Бэйнар подошел ближе к кровати, на которой поперек спала девушка. Узнать в ней никого иного, как Альвэри, было просто невозможным хотя бы по длинным белокурым локонам, в беспорядке разметавшимся по всей постели. «Ну а кто же еще? Нет, я, конечно, мог предположить, что Эль, но ей сейчас явно не до сна». Самодовольно улыбнувшись и находя у девушек некоторые общие черты характера, присущие двум совершенно разным норовам, мужчина скинул с плеча сумку и поставил ее около кровати вместе со второй, которую держал в руке. С несколько секунд он так и стоял, просто наблюдая за спящей лоддроу и пытаясь понять, почему же покидать чужую комнату не торопился. Усмехнувшись неизвестно чему, (да, иногда для этого не нужен был повод), Бэй присел рядом с Аль, аккуратно стягивая с нее обувь, занося ноги девушки на постель и поудобнее укладывая ледышку, после чего уселся на край кровати, положив руки себе на колени и продолжая всматриваться в правильные черты лица той, из-за которой и стремился разобраться в себе. «И чего я взбрыкнул на него?», - смешок, больше напоминающий шумный выход, сорвался с губ, - «Почему я вообще тебя ревную?». А вот эта мысль уже заставила далеко не улыбнуться, а наоборот, недовольно сдвинуть брови и поджать губы. Как ни крути, а в некоторых случаях мысли бежали впереди, как и эмоции, выдавая ту правду о себе, к которой ты мог быть и не готов. Не имея более желания разбираться в том, что только что было произнесено, пусть и негласно, Эйнохэил резко поднялся с кровати, собираясь подобрать свой рюкзак и поспешить на выход, но оступился, чувствуя, как его повело. «Воу!!». Он зажмурился, быстро покрутив головой в попытке сбросить с себя в миг навалившееся чувство дремоты, но лучше от этого не становилось. Разлепив глаза и обведя комнату затуманенным взором, Бэйнар с ужасом понял, что все плыло, едва не двоясь, а сам он почти не ощущал под собой твердой поверхности, на которой стоял. До окутанного неимоверной усталостью рассудка в итоге достучалась всего одна-единственная мысль, напоминающая о том, что то сказывалось действие бальзама, которое сейчас очень несвоевременно заканчивалось, бесцеремонно вырывая Бэя из мира реалий и кидающее его в царство извечных кошмаров. Он так и не успел сделать хотя бы шаг, а если бы и успел, то уж точно не понял бы, в какую сторону, замертво рухнув на кровать и чудом не зацепив собой мирно спящую Альвэри.

Отредактировано Бэй (2014-02-27 03:32:58)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Постоялый двор «Три эльфа»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно