За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шабаш

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

-Вы кого-то потеряли моя Госпожа?- весело пробормотал шут, выглядывая из-под стола и улыбаясь. При этом драк только и радовался, что никто не может видеть, как сильно прижаты уши к его голове, а взгляд старается держаться на лице Хозяйке Грехов. Опусти шут взгляд вниз, и скорее всего его чешуя приобрела бы красный цвет, а язык не смог бы и связать двух слов. Хвост так и метался из стороны в сторону, пока ящер сокрушался, почему Богиня не могла носить хоть что-нибудь ещё, окромя плаща, который все равно не закрывал её. Сглотнув, драк было опустил взгляд, но тут же посмотрел на лицо Богини, мило улыбаясь.
-Только не говорите, что меня! Ведь ваш шут не мог просто взять и уйти! Я всегда рядом!- радостно сообщил шут, ибо было необходимо показать, что он покорен только Богине.

0

22

Риэль начал отчаянное сопротивление, чем немало удивил Сефа. Его слова были им услышаны, да и бой они проводили больше на публику, чем по настоящему.
Я, конечно не телепат. но попробовать стоит-подумал Сеф и попробовал передать мысли драку.
На что тут же получил по ноге, пропустив очередной удар. Упав на колени, он выругался на драконьем, сквозь зубы. Странная вещь, никто из зрителей не обратил на это внимания, в то время, как по мордашке драка пробежала, какая-то эмоция.
Да, я тебя на куски порежу!!!-взревел Сеф и сделал эффектный и красивый, для публики, удар железякой.
Железяка вспорола воздух, а сам Риэль, подскользнувшись на мокрой траве, от пота, падал вперед лицом прямо на Сефа. В последний момент, он успел выставить руку и прошептать пару слов.
- Она хочет крови, так дай ей, ну же! По руке! -Сеф, не задумываясь, завершил красивый финт и вонзил в руку Риэля, железку, пригвождая его к земле.
Словно, опираясь на железку, Сеф встал, стараясь не особо стоять на поврежденной ноге. Драк куда-то запропастился, но тут же вылез из под стола, отвлекая  богиню на себя. Сеф, вырвав железку, освободил Риэля и сделал шаг назад.
Действуй.-выдохнул он, в направлении Риэля звук, так же, как и драку, надеясь что и в этот раз у него получиться.

Отредактировано Сефлакс (2011-09-02 14:05:42)

0

23

http://savepic.net/1364324.jpg
Вив всё никак не мог понять, что происходит. Ему было дико страшно, он никак не мог взять в толк, что это реальность, ему начинала казаться, что он сходит сума. Он бормотал непонятные речи, а вокруг бесновались Тейаровы дети, упыри и прочие твари. Перед ним сидела Ильга… ИЛЬГА! Та, которая лукаво взирала на него с портретов в борделях, та, которую считали матерью монстров, богиней грехов. Она была реальна! Он никогда не верил в богов, призирая священников и прочих, кто уверял его, что они есть. Но теперь. Теперь его мир перевернулся с ног на голову, боги были, твари тоже вполне реальны. А может это всё безумие? Его личное маленькое безумие. Он просто выпал из реальности, однако вскрик товарища, того, кого он называл братом, будто вырвал его из оцепенения. Он тряхнул головой, а затем, резко вскочив принялся расталкивать недовольную нежить, ему непременно нужно было увидеть, жив ли Риэль. Слава Ильтару, тот оказался жив, правда его левая рука была насквозь продырявлена какой-то желязячкой.
-Вот так раз! Но вас ждёт сюрприз. Многих постиг этот сюрприз – подумал он, касаясь плеча, на котором был шрам. Однако волнение пересилило душевное смятение и слабость, он обратился к богине, которая в этот момент была занята кем то другим. Упав перед ней на колени, он произнёс.
- Великая! Богиня греха и соблазна, прошу вас выслушать меня. Разве вам не надоел этот бой? Он скучен и неинтересен, зачем вам такая скучная смерть бойцов? В нём нет интриги и азарта, я могу предложить вам нечто более захватывающее, то, что заставит вас с интересом внимать происходящему. То, над чем властна лишь судьба. – он пытался не смотреть Ильге в глаза, боясь поймать её взгляд и покорится её власти. Он изо всех сил пытался скрыть дрожь в руках, сжимая кулаки так, что костяшки пальцев побелели.
http://savepic.net/1357933.jpg
Риэль знал, что сейчас последует боль, но что б такая… Он не удержался и вскрикнул, припомня многие ругательства, некоторые даже на языке гоблинов. Однако пока его не убили, нужно было продолжать боль. Мысленно он проклинал богиню, надеясь, что она не вторгнется в его мысли. Правда рука была безнадёжно бесполезной, теперь, когда и пальцы то сжать было невозможно, а кровь капала на землю, вызывая восторг и голодные взгляды всех Тейаровых детей. Но у него давно был припрятан в рукаве туз, встав, он взял меч в левую руку,  ловко выполнив обманный финт, открывая для атаки левый бок, сам атаковал по правой руке, ловко уходя от меча. Сам он по руке напарника не попал, услышав голос друга, он резко повернулся, попадая плечом под удар железяки.
-Стой придур… ай! – он поверить не мог, на что пошёл его давний знакомый. В отличии от Ильги он прекрасно знал, что ей хочет предложить Финр. Он знал этого кошака как облупленного. То, что он хотел сделать, было безумно рискованно. Но игра стоила свеч. Он молился, что бы предложение друга заинтересовало богиню. Тем более сил на схватку почти не осталась, да и рана тревожила довольно сильно. Он тихо прошептал Сефу
- Похоже у нас появился шанс выбраться, друг мой, ты умеешь играть в кости?
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/60205-3-f.jpg
http://i.imm.io/7X4K.png
Одного из бойцов пригвоздили к земле, если честно, то богине уже наскучила эта забава. Она зевнув, отвела взгляд от сражающихся, но тут появился пропавший шут.
-Ты где был?! – холодно спросила она, буравя его взглядом. – Я начинаю скучать, эти двое утомили меня. – Она томно махнула рукой в сторону сражавшихся.- Развесели меня. – Она было хотела сказать ещё что-то, но перед ней на колени упал кошко-ящер, моля о том, что бы она выслушала его, предлагая какие то увеселения, взамен этой скучной драки. Она хмыкнула, переведя взгляд на него. Он боялся её, что забавляло богиню и поднимало ей настроение. Он знал своё место, место ничтожного раба.
- да, они скучны, что думаешь, шут? Стоит ли ему верить? Или нет? – словам шута она не доверяла, но в голове её возникла мысль, стравить этих двоих, может тогда что путное выйдет?
- Что же ты предлагаешь, Финр? Я вся во внимание. Не бойся, подними на меня взгляд – Промурлыкала она, затем крикнула – эй вы, хватит махаться! Довольно уже. Мне надоело – мечи сами собой исчезли у них из рук. Сама же богиня вновь взглянула на вива, показывая, что она вся во внимании.

0

24

Криж уже ничего не понимал, но продолжал строить из себя дурака. И дурака послушного. Услышав приказания Ильги, перебрался на стол.
-Я?О Госпожа, я только то и делал, что развлекал гостей. И согласно вашему пожеланию, исполняю...-поклонился Богине, скрывая все свои переживания под улыбкой и точности вывереных движений. Тут же кувырком назад отдалился от Хозяйки Грехов и поклонился ей. Пропустил мимо себя вива и пожелал тому удачи. Мало ли какая у него спасительная идея в голове. Ну а он пока может отвлечь внимание мелкоты на себя, что бы не мешали.
Пара секунд и шут скинул с себя свою курточку. Ещё секунда и были расщелкнуты ремешки, удерживающие крылья. Обнажившись до пояса, Криж встал на ногу, а вторую поднял вверх. Сначала коленом коснулся груди, словно желая показать свою гибкость. Дальше потянулся и подхватил коготками задней лапки кубок полнй вина. Показал владельцу не самый приличный жест и ловко отпрыгнул, уворачиваясь от когтистой лапы. Продолжая держаться на задней лапе, снова коснулся коленом грудины. Тут же подхватил бокал хвостом и осторожно поднял вверх. Пользуясь моментом, освободишейся задней лапой пнул по ближайшей тарелке,  что бы особо жадный Тейарово дитя снова вернулся на место, а не тянулся "за теплым мясом". Улыбнувшись, выдохнул-вдохнул и задержав дыхания начал.
Перевернув ладонь вверх, капнул из бокала по маленькой капельке на подушечки пальцев и отложил бокал, становясь на обе заднии лапы. Пальцы драка приподнялись и капельки скатились в ладонь. Ладонь приподнялась и теперь большая капля пошла вниз, слегкостью скользя по чешуе. Скатившись по руке до плеча, капля остановилась. Драконид улыбнулся и наклонил одно плечо вверх, а другое вниз, изгибаясь и позволяя капле "пробежать" до другого плеча, а с него спуститься по руке вниз и оказаться на тыльной стороне ладони.
- Да, они скучны, что думаешь, шут? Стоит ли ему верить? Или нет?
-О моя Госпожа, если вы хотите узнать мнения вашего шута...Думаю их поединок действительно скучен. Я сразу говорил, что эти два увольня врятли смогут вас порадовать. Не доросли. А насчет слов этого кото-ящера...Даже если он лжет, разве его жалкая ложь сможет навредить вам? Пусть заливает, вдруг он окажется ещё смешнее меня.- проурчал драконид, остановившись в своих изгибах. Но тут же подолжил, на радость нечести свой "фокус". Продолжая скалиться, ящер наклонил ладонь и капля, проскользнув по пальцу, упала с коготка обратно на вторую ладонь. Драконид фыркнул и аккуратно прокатил каплю по пальцу, а когда та оказалась на подушечке большого пальца, опустился на колено. Протянул руку вперед, к той странной девченке, что пыталась убить ранее кузнеца.
-Маленькая госпожа не хочет вина?- с милой улыбкой спросил Криж, удерживая каплю на пальце на таком растоянии от пикси, что бы та при желании могла дотянуться губами.

+1

25

Удар...Удар...Удар...Финт... Сеф двигался отстранено, его движения замедлились, но не потеряли своей силы и грации. Появилось ощущение, что в нем что-то открылось. Этот спектакль, ему уже порядком надоел, хотелось все бросить и исчезнуть. Однако, вынырнув из пучин сознания и взглянув на танцующих и визжащих вокруг Тейаровых детей, желание растворилось, где-то внутри. Последний раз об что-то отскочив, железка в руке внезапно исчезла.
Оружие- это время. Оно воскрешает ненависть, возвращая движение замершим стрелкам часов. Не больше, ни меньше...-вспомнились слова учителя.
Рука опустилась, Сеф замер над поверженным соперником. Прошло несколько секунд, пока он стал, наконец, различать звуки вокруг. Почему то захотелось попасть под дождь, обязательно с молниями, но сюрпризов от погоды здесь не ожидалось. Сеф медленно перевел взгляд на развивающиеся действия за столом. Промолчав Риэлю, он развернулся к нему спиной и пошел неторопливо к столу. Один из Тейаровых детей схватил его своей когтистой лапой и тут же получил по челюсти, кулаком. С равнодушным лицом, он подошел к это визжащей и орущей компании и встал напротив богини, на расстоянии нескольких шагов. Сейчас она была чем-то отвлечена, но даже так от нее тянуло силой, теперь он чувствовал это. Внутри него, все сжалось от страха, но это было для него не впервой и он просто игнорировал его. Напротив стоял тот самый толстяк, Сеф сделал шаг и исчез за его спиной растворяясь в толпе Тейаровых детей. Двигаясь незаметно между ними, он тыкал кого-нить из них в спину и продолжал движение. Позади него слышались какие-то рычания и звуки хлестких ударов. Не оборачиваясь, Сеф продолжил сеять сумятицу в рядах врага, пока не вышел с другой стороны толпы. Позади, уже вовсю дралась, парочка Тейаровых детей. Прям перед ним замер, стоя на колене рыжик, протягивая пикси большой волосатый палец, с капелькой вина на нем. Сеф наклонившись, что-то прошептал, голосом богини ей на ушко,от чего по лицу пикси пробежала волна ужаса. Сеф ухмыльнувшись, отодвинулся назад исчезая в темноте.

Отредактировано Сефлакс (2011-09-07 10:51:57)

0

26

http://savepic.net/1364324.jpg
Видя, что великая богиня решила выслушать его речи, он мысленно улыбнулся, парень очень рисковал, предлагая такую аферу. Однако иного выхода Финр не видел. Им нужно было  покинуть этот сон, желательно остаться в живых,  драка же явно ничего не решит, народу тут больше да и силы богини их вы пыль разнесу. Оставалось только хитрить. Хотя Финр сомневался, что сможет перехитрить богиню, но рискнуть стоило.
-Моя госпожа, я не смею поднять глаза на вас, я ничтожный раб, а вы сама владычица страстей, боюсь, мои глаза не выдержат такой красоты.  – мысленно он молился, что бы трюк сработал. И он сработал.
-Что ж, я даю тебе позволение. Что ты предлагаешь
-Игру в кости, но без вашего вмешательства, я знаю, вы обладаете и такими силами. Вы только представьте, ваши дети, протии моих спутников, разве не весело? А Всё это лишь в руках удачи.  Сыграем, моя леди? Я бы был безумно счастлив, если такая женщина как вы, удотстоите чести играть с вами.
-Льстец – рассмеялась богиня, но кивком головы согласилась. Затем, по велению только одной Ильги, исчез стол с едой, взамен ему появились столы с костями а за ними сидели противники. Неведомая сила подняла с места Сефа, Риэля, паладина и священника, усаживая их за стол для игры.
-Сначала играем на деньги и… артефакты с вашей стороны, разминкой будет. А потом можно и на жизнь сыграть – сказала богиня, Финр кивнул, и взяв кости бросил.
Затем бросила богиня.
-Девять и восемь, моя госпожа, я выиграл. Прошу причитающуюся мне награду.- в ответ богиня яростно глянула на наглого Вива, но всё же сняла с себя подвеску, бросив её кошко-ящеру.

результат броска

Финр:
[dice=1936-9680-5808-36]
Богиня
[dice=9680-1936-3872-36]

http://savepic.net/1357933.jpg
Если честно, Риэль не сразу заметил, как его переместило за стол. Он был занят таким важным делом, как перевязывание своей раны. Боги богами, а он смертен и заражения не хотелось. Однако когда он увидел перед собой монстра
, который был противником его, парня чуть не сташно. Всё его тело было покрыто синими пузырящимися язвами, то одна, то другая постепенно лопались, сам монстр истекал слизью, гноем  и кровью. Риэль сглотнул, делая бросок в кости. Те со стуком упали на стол, вскоре замерев.
-Шесть, не слишком хорошо- пронеслось к голове парня, он напрягся, наблюдая за действиями монстра, тот взяв в лапищу, бросил. Выпала шестёрка, пришлось кидать кости заново, а вот тут парню не повезло. Его восьмёрка против одиннадцати монстра не тянула. Он почувствовал, как его кошель покидает своё место на поясе и перелетает к монстру. Оглянувшись он увидел, что паладин тоже проигрался, а вот монаху повезло. Он вздохнул, собираясь перед тем, как кинуть кости заново. На кону стояла его жизнь.

Первый бросок

Риэль
[dice=3872-5808-1936-36]
Монстр
[dice=1936-3872-5808-36]

второй бросок

Риэль
[dice=7744-5808-1936-36] 
Монстр
[dice=5808-5808-9680-36]

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/60205-3-f.jpg
http://i.imm.io/7X4K.png

Ильге нравились  комплементы, которыми её щедро одаривал вив, усмехнувшись, она наблюдала за этим существом, радуясь такой учтивости. Настроение поднялось, захотелось кокетничать. Идея этого жалкого существа ей нравилась, она находила её довольно забавной.
-Льстец – рассмеялась она, взмахнув рукой убрала стол, на его месте появились столики для игры. Выискивать своих гостей она не собиралась. Собрав силу, она просто переместила их на места. Паладину достался уродливый монстр, похож он был на человеческую фигуру замотанную в складки кожи, а вместо головы была уродливая пасть. Но играть он умел, тут же получив золотые паладина и сожрав их вместе с кошельком. А вот монаху везло, он легко обыграл своё чудовище, чей лик напоминал гоблина. В результате чего, получил небольшой кинжал. Богиня наблюдала за этим с нескрываемым удовольствием. Затем обратившись к шуту, сказала
-Знаешь, если хочешь, можешь тоже сыграть, сильно не волнуйся, жизнь я тебе всё равно оставлю заслужил – внезапно ей захотелось быть щедрой и доброй, но стоило ей проиграть, как это желание моментально испарилось. Она гневно бросив взгляд на кошко ящера, отвернулась, смотря за остальными.
Сефу досталось чудище, которое было похоже не то на ящера, не то ещё на что-то, всё тело покрывали толстые наросты, глаз не было, но зато было два ряда острых клыков. Ловко подхватив языком кости, оно взяло их в рот и выплюнуло. Семь. Именно эта цифра вышла у него, оно смотрело в сторону Сефа, ожидая, пока тот сделает свой бросок.
За каждым столом шла игра, лишь один пустовал. Монстр за ним был одет в серый балахон, который был усыпан масками. Казалось, глаз и лица у него нету. Одна маска и когти. Он уже сделал свой бросок. Цифра шесть выпала ему, теперь гн ждал, рискнёт ли драконид поучаствовать в забаве.

Монстр сефа

бросок

  [dice=1936-9680-1936-36] 

Монстр шута

Бросок

[dice=1936-1936-7744-36]

[ex]
что бы бросить кости нажимаем спец. кнопку под формой ответа. цифры не правим. жмём два раза окей.[/ex]

0

27

Когда представление было окончено, а хитрый вив предложил столь ловкий выход, как сыграть в кости, драконид успел снова одеться и заинтересованно шевелить ушками под колпаком. Когда Богиня обратилась к нему, драк улыбнулся и поклонился пред ней.
-Госпожа, мне кажется, что вы таки зря поверили этому виву. Я же обчищу карманы всех здешник гостей!- хохоча сообщил шут и почти в одно мнгновения оказался перед своим соперником. Взглянув на своего соперника сквозь льдинки, шут улыбнулся, хотя хвост и предательски дергался.
-Думаю мой друг, ты понимаешь, что мне как раз сгодятся твои маски!- с хитрой мордой произнес белый и схватил кости со стола. Взялся трясти их в лапках. Шут конечно знал, что фортуна дева капризная, потому его слова были больше бравадой. Однако драк был не так прост и уже придумывал способы мухлежа и вспоминал где у него "заряженные" кости. Фыркнул и метнул кости, вглядываясь в них.
[dice=1936-9680-5808-36]

0

28

Я лечуууу....как круто!!-закричал Сеф плавно перемещаясь по воздуху, он даже не успел удивится всему произошедшему вокруг.
Игра в кости, как обычно просру все-задумчиво проследив за проплывшим рядом белым, от проигрыша паладином, думал Сеф.
У остальных судьба сложилась примерно так же, причем было даже не важно, выиграл или проиграл.  Всем просто было страшно, в то время как Сеф, проявлял свой страх по другому, его пробило на ха-ха. Уже опустившись рядом со своим соперником, Сеф не удержался и заржал.
Ой, держите меня семеро, ты мне реально кого-то напоминаешь, чешуйчатая морда.-сквозь смех выдавил он в момент бросания кубиков, его разобрало еще сильнее.
Восемь, я победил-соврал он, но его голос дрогнул и только отпустивший его смех, снова забился новым ключом.
Монстр, выгнул голову на 180 градусов и издал что-то сродни ругательству. Правда, тут же вытащил язык и облизал кубики. Что-то рьяно защебетал и стукнул лапой по столу, оставляя на ней глубокие борозды.
Ладно-ладно, перестань портить когти, об этот ширпотреб-стал немного серьезным Сеф, и взяв липкие кубики, вытер их хорошенько, об край плаща.
Тебя, мама не учила, что показывать язык не хорошо, а? Тем более им кидать еще что-то-наставительно начал укорять Сеф, чешуйчатого, пока оттирал заплеванные кубики.
[dice=3872-11616-3872-36]

0

29

http://savepic.net/1364324.jpg
Финр обворожительно улыбнулся, подняв глаза на Ильгу.
-Моя госпожа, не расстраивайтесь так! Это всего лишь игра, а теперь давайте сыграем на мою душу, если я выиграю, вы поклянётесь, что больше никогда не будите забирать нас к себе, ну а если проиграю. Что ж. Я ваш навеки – Парень снова улыбнулся. Ильга  раздасовано кивнула. Игра продолжилась. Кинув кубик, она зло глянула на результат. Десятка. Финр попытался загнать страх внутрь себя, но ничего не получилось, рука дрогнула. Он напряженно смотрел на кости. А затем рассмеялся
-Одиннадцать! Тейаровы дети меня раздери! Одиннадцать! – но будто что-то вспомнив, глянул в сторону. Монах и паладин практически одновременно кинули кубики. А через мгновение их разорвали Тейаровы дети, что ж, проигрывать надо уметь. Но не это его волновало, она напряжённо смотрел в сторону других путников, особенно в сторону друга. Мельком поглядывая на остальных. Вот шуту Тейарово дитя отдаёт маску, а кузнецу протягивают кольцо. Тейаровы дети смотрят на них, ожидая хода. Но какая разница. Главное сейчас Риэль. Он кидает кости и встаёт.
-Дай умереть мне с честью – срываются слова с его губ. Финр потрясен, сейчас должен умереть тот, кого считал он своим братом. Лучший друг. И он ничего не может сделать ничего…
-ОСТАНОВИТЕ ЭТО! – он даже не замечает как крик срывается с его губ. Он падает на колени перед богиней. – Сохраните ему жизнь! Прошу, я отдам вам самое дорогое, что у меня есть. Душу! – он готов валятся в грязи, выпрашивая жизнь для дорогого человека. Богиня смотрит на вива с умешкой.
-Что ж, неплохо, раз ты этого хочешь… Встань. – Вивариин повиновался, затем почувствовал, как холодная рука богини проникла в грудь, шаря напротив сердца и с болью что-то выдергивая. Небольшая сеяющая сфера перекачевала к богине.
-Твой друг свободен, как ты и просил.
Ноги Финра подкосились, он упал на колени, а силуэт друга медленно растворился. Он теперь был свободен.

0

30

Шут улыбался, когда перед ним легла стальная маска. Фыркнув, драконид усмехнулся и взял в лапки кости.
-Хех, жаль играем не в "Верю-Неверю" или Покер! Это было бы куда веселее!- хохоча произнес драк, бросая кости.

Бросок|Удача

[dice=9680-5808-5808-36]

Глянув на кости, снова усмехнулся и взял в лапки маску*
-Хех, ну как, рискнешь переиграть? Ась?- иронично спросил шут и подмигнул одному из стоящих рядом зрителей, более похожим на человека, чем остальные. Хотя сердце быстро стучала, белый продолжал веселиться, надеясь отвлечься. Тут как на зло он увидел неудачную игру паладина и монаха. Удержав хвост от тряски, зевнул показушно и перевел взгляд на остальных. Явно не понял, что произошло. Прижал ушки к голове и глянул на Тейарова дитя, решив, что его маска не так пугает. При этом все время его лапки крутили маску, общупывая и изучая её.

0

31

Протянутое ему кольцо, на кончике языка было словно сделано из двух металлов, переплетения чистого серого и белого, притягивали взгляд. С осторожностью приняв кольцо, Сеф аж зашипел от боли. Кольцо нестерпимо ударило холодом, сковывая его левую руку и заставляя ее безвольно упасть на стол. Чешуйка забулькал, и для пущей убедительности, что дескать он так смеется, постукивал лапой по столу.
Ккхмм...-Сеф не растерялся и правой рукой постарался утащить руку, однако его тут ждало разочарование.
Рука словно намертво прилипла к столу, а непонятный холод расползался все выше и выше.
Я играю дальше, черт тя подери, козявочник!-прокричал Сеф- снимай свой яд, паршивец.
Чешуйка весело зазугукакл и коснулся языком руки, прокалывая ее появившимся жалом. Руку внезапно опалило нестерпимым жаром и Сеф ощутил, буквально весь свой кровоток, по всему телу. Глаза налились огнем и ,наверно, сильно покраснели. От всего тела повалил пар, словно он был какой-то машиной. С нестерпимой болью, Сеф так же почувствовал, что все его тело стало словно легче и все вокруг замедлилось. Кольцо же, вдруг смешало краски и серый цвет стал черным, а белый красным.
АААААААА!-только и смог закричать Сеф, чтобы только не потерять сознание от боли от стука сердца, разрывающего грудь.
Ударив по столу кулаком, он буквально разнес столешницу в щепки, оставив стоять на траве стоять лишь четыре ножки. С немыслимой, для себя скоростью ,он подхватив медленно движущиеся кубики в воздухе и метнул их на соседний стол. Из уголка рта его шел небольшой дымок.
[dice=3872-11616-7744-36]

0

32

http://savepic.net/1357933.jpg
Пространство вокруг начало исчезать, будто кто-то стирал его мокрой тряпкой со стекла. Всё закружилось в бешенном хороводе, смех чудовищ, почва ушла из-под ног, последнее что услышали участники шабаша, смех Ильги. А затем наступила тьма, беспросветная и холодная. Казалось она окутывала всех, пытаясь заползти в сердце и высосать душу.  Но постепенно наваждение стало спадать, очнувшись, герои увидели что лежат на земле возле повозки. Скрючившись, на земле валяется Финр возле него сидит Риэль, думая как помочь другу справится с болью.
-Эй, проверьте паладина и священника, что-то я нигде их не вижу. – крикнул он очнувшемуся, а сам занялся больным виву. Как не странно, артефактов, которые оны выиграли, при них не оказалось. Видимо обманула их лукавая богиня.

0

33

Маленький шут хохотал и как мог злил своего соперника, отвлекая его, дабы существо не в дело, как он мухлюет. Ящер уже был увешен железными масками, хотя и сам рыжий избавился от пары вещей, что бы не спалиться. Криж даже подумал, что он зря волновался.
Когда же все прошло и добыча исчезла из лапок ящера, Криж был так возмущен, что чуть было не стал требовать, что бы Владычица Грехов немедля вернулась и вернула его добычу. Но сообразив, что выигрыш спокойствия не стоит, "прикусил" язык и рванул выполнять просьбу теплого. Жреца он нашел недалеко от места, где было застолье. Вроде жрец был жив, но без сознания. Драк плохо понимал людей, потому стал пытаться разбудить жреца, гадая, жив он таки или нет.

0

34

О боже....О БОЖЕ!!!
Из пересохшего горла, вырвался лишь хрип. Сеф схватившись за горло обеими руками, упал на колени и затем завалился на бок. Все тело буквально раздирало на части, от стремительно несущейся крови. Однако, ровно через секунду, Сеф вскочил и буквально ураганом, пронесся по поляне, сметая все на своем пути. Вставшая на его пути Ильга, должна была  бы получить хороший пинок, от его сапога, но сапог рассек лишь воздух, однако Сеф краем глаза, успел заметить ее удивленный взгляд. Кольцо взвилось легкой дымкой и рассеялось в воздухе. Разом потеряв все силы, он буквально рухнул лицом в землю, перекувырнувшись раз десять, он врезался в дерево и замер лежа верх тормашками. Только сейчас он почувствовал, исходящий от его тела невыносимый жар. Действуя на подсознательном уровне, он выпустил его в виде горячего воздуха. Раздался резкий хлопок и Сеф почувствовал что летит. Приземление оказалось на удивление мягким, словно он на кого-то упал. Этот кто-то сдавлено выругался, лежа под ним, но Сеф это уже не слышал, он потерял сознание, от потери крови и нескольких переломов.
На месте взрыва, где Сеф выпустил воздух, была проделана яма сферической формы, с рваными краями. В центре ее, вверх тормашками, торчала верхушка дерева, словно куст...

0

35

http://uploads.ru/i/Y/8/3/Y83WH.jpg

Как оказалось, жрец был мёртв. Паладин тоже исп3устил свой дух. В живых остались лишь наёмники.  Лишь те, кто смог выиграть в смертельной игре в кости. А ведь это всё так было похоже на сон! Простой кошмар с бредовым сюжетом. Однако реальность оказалась иной.  На шута смотрели остекленелые глаза трупа. Кузнец только очнулся, всё полёты, прочее, все оказалось всего лишь сном, сам он уютно лежал среди мешков в телеге. Однако как только он проснулся,  то рядом, на доске, проявились буквы: «Я не прощаю наглецов.  Жди.  Ильга.».
Риэль хмурился. Он помог другу подняться на ноги и произнёс
-Если хотите, можете обратится в храм за наградой, например в столицу. А я сваливаю из этого дерьма. Ещё богов мне не хватало. – оно побрел к одной из лошадей, помогая приятелю забраться на неё, он последний раз бросал взгляд на поляну. А затем, взгромоздившись на кобылу и сам, пришпорил её, стремясь уехать с проклятого места.

0

36

Драконид до последнего хлопал священика по щекам и старался пробудить, но ничего не выходило. Криж выдохнул. Священик был мертв. Глянув на того теплого, чьё имя было Риэль, драконид пошевелил ушами. Слова того были сейчас наполнены мудростью и ящер очень хотел последовать этой мудрости.
Правда убегать так сразу он не собирался. Для начала он пустил в дело свои маленькие лапки. Смысла пропадать добру он не видел. Всё едино везти их в город ящер точно не собирался. Сгниют, а на него повесят. Так что гораздо проще было обобрать трупы. Правда тут ещё был свидетель, но врятли он был бы против. Да ещё и к тому же он помочь мог.
-Эй! Человек! Сефлакс, ведь да? Помоги собрать костер! Надо похоронить благочестивых господ!- обратился Криж к человеку, надеясь на его помощь. Ну а пока тот ходил ошарашенный, рыжий стал обладателем кошелька, святого символа, четок и всякой небольшой мелочи. Потом ухватил священика за ноги и потащил в небольшую низину, где было бы удобно сжечь труп.

0

37

Сеф, с явным для себя трудом, открыл, словно налитые свинцом веки. Тело, все было словно соткано из боли, словно его пропустили через адские тренировки. Постепенно, в течении нескольких минут, вяло приходя в себя, он явно желал уснуть, но сомневаясь в том, что это следует делать здесь.
Если хотите, можете обратится в храм за наградой, например в столицу. А я сваливаю из этого дерьма. Ещё богов мне не хватало-Сеф проследил за рьяно удаляющимся, задумчивым взглядом.
Тут он заметил слова, что были напротив его лица и инстинктивно, провел по ним пальцем. В следующее мгновение на его левой руке, на среднем пальце образовалось, что-то сродни розовому кольцу, весьма изящных линий.
Какого хрена?-подумал он поморщившись, и разглядывая с недоумением данную, рьяно пульсирующую, татуировку.
Эй! Человек! Сефлакс, ведь да? Помоги собрать костер! Надо похоронить благочестивых господ!-кричащий его имя, привлек его, заставив на несколько секунд забыть о странной татуировке и повернуть голову.
Посмотрев снова на руку, Сеф не увидел ничего странного, но ощущение инородности осталось. Внимательно осмотрев несколько раз руку, он горестно вздохнув, со стонами принялся выбираться из телеги. Правда, оценить свое состояние он смог нормально лишь через несколько секунд, после того как подвигал всеми частями тела, разминаясь. Да, все болело, но усталости и кровотечений не наблюдалось.
Интересно, что было после...-воспоминания, словно того и ожидали, внезапно нахлынули резким потоком, смывая преграду.
Сеф вспомнил все. Подняв руку, он взглянул на нее, словно ожилал снова там увидать розовое кольцо, но успел заметить, лишь короткий блеск.
Ладно, разберемся позже, надо убрать этот беспорядок.-подумал он, наконец соизволив, оглядеть полностью, всю полянку.
Думаешь это удачная идея? Ну да ладно, щас соберу костер.-сообщил он рыжему, и принялся шарить по тюкам, выбрасывая теперь уже некоторые ненужные вещи, пока не получилась небольшая горка.
Пока он рылся, ему попался неплохой клинок, с украшенной камнями, рукоятью и книга, с вложенным в нее письмом, первые строки которого, повергли его в шок.
Он все знал-тихо прошептал он себе под нос, дочитывая письмо и складывая его себе в карман.
Раздумывая над написанным, Сеф разжег костер, из собранных, для него вещей и веток.
Как сжигать будем, в земле или сооружать помост?-с легкими запинками между словами, от путающихся мыслей, спросил он у рыжего.

Отредактировано Сефлакс (2011-11-01 01:27:33)

0

38

Драконид дотащил труп до нужного места и глянул на челвека. Тот уже развел огонь и ящер кивнул пошел в сторону телеги ныне покойных. Оглядел её и покачал головой. Глянул на человека.
-Предлагаю так - загружаем вещи все ко мне в фургон, тела на их телегу и пусть горит. В город приедем, вещи поделим, награду получим и каждый своей дорогой. Да, надо будет не забыть их отпеть. Но пока заружай фургончик мой...Я лыцарем займусь. Мой фургончик вон стоит.- сказал белый, пошарившись по телеге и не найдя ничего ценного, спрыгнул с неё. Быстро пошел к паладину. Фыркнул и взялся обыскивать его. Коготки быстро растягнули ремни и Криж стянул доспехи. Отложил в сторону и схватился с поддоспешником. Стянул его и взялся снова обыскивать. Новый символ Ильтара, номерок, кошель и наконец то, что так долго искал драконид. Записка о вручении награды её предъявившим. Драконид довольно улыбнулся и повернулся к человеку.
-Эгей! Всё отлично! Наша награда у нас!- сказал рыжий и помахал бумажкой, которую засунул себе за пояс. Поплевал на лапки и схватив человека за ноги, потащил к телу священика. Пока тащил свиснул Правую и Левую, что бы подошли ближе и кузнецу было не так долго таскать.

0

39

Сейчас его мало волновало, чем и кем занят рыжий. Он просто, внезапно сел у костра, смотря как огонь пожирает кожу, мышцы, кости, обугливая их. Черный смог поднимающийся над костром, относило от него в сторону, но даже так, он чувствовал на таком расстоянии, этот зловонный запах горелой плоти. Почему-то стало чертовски грустно, но разум возобладал над чувствами и решение было принято. Подышав, он успокоил свое эго и развернулся к рыжему. Тот как раз подтаскивал к нему тело паладина.
Броню надо бы осмотреть потом.- тут же подумал он, заприметив валяющиеся доспехи.
Это прекрасно, осталось побыстрее свалить из этой дыры.-Сказал он рыжему, когда помог с телом, забрасывать его в огонь.
Костер радостно затрещал принимая очередную жертву, похотливого бога. Уже не обращая внимания на горение тел, Сеф помог Рыжему закидать все в фургончик, который тот уже успел назвать своим. Заодно он осмотрел и доспехи, отметив их хорошее состояние, заодно проверил и их крепления. Как и ожидалось, паладины любители всего, что блестит, видимо не страдали такой мелочью, как скрепка и перевязка.
И как он их носил, интересно. Это же чистая бутафория.-процедил себе под нос Сеф закидывая блестящие доспехи в фургон.
Пока они были заняты этим делом, костер позади них постепенно сходил на нет, оголяя то что осталось от двух тел. Зоркий глаз Сефа, разглядел, среди язычков пламени, что-то блестящее. Подняв валяющийся рядом прут, он поддел эту вещь и вытащил из костра.
Как думаешь, что это?- озадаченно спросил Сеф у Рыжего, удерживая на  кончике горящей палочки, что-то наподобие серебряного шара, с колючками.

Отредактировано Сефлакс (2011-11-01 16:38:25)

0

40

Криж кивнул кузнецу, когда тот помог уложить ещё одно тело в пламя и быстро взялся укладывать вещи в свой фургончик.  Доспехи он со спокойно совестью "отдал" в распоряжения человека, ибо те были велики для него, да и не смыслил ящер в железе. Потому решил, что честно будет, что оставит он себе их запас провизии и спальные мешки. Когда всё оказалось у него в фургончике, драконид глянул в сторону кузнеца, что копошился в останках мертвых. Фыркнул и подошел поближе, поглядывая, чего там он нашел.
-Мы вроде на кладбище...Здесь всякое лежать может. Плюс после шабаша. Знаешь, мы и так сегодня взяли грешков на душу. Брось эту гадость и давай сваливать. Мои лошадки и так здесь с самого появления чувствуют себя плохо.- ответил драконид и сделал лапками оберегающий от темных сил знак. После этого быстро залез в свой фургон и начал там наводить порядок. Если человек решит ехать с ним, стоит спрятать всё острое, незаконное и сладкое. Да и просто навести порядок.
Управившись с этим, быстро взялся за Правую и Левую, приводя их в порядок и говоря "спасибо" Ильтару, что тот уберег их от Тейаровых детей. Потом глянул на человека.
-Эй! Поспеши! Я хочу добраться до столицы как можно скорее!- крикнул рыжий, скармливая лошадкам по яблоку и залазя на козлы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно