За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Рынок


Рынок

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

А? простите, отвлеклась... Да, в общем, я особо ни где не живу. А вот насчет плаща, думаю вам все таки стоит одеться потеплее.
-Да не переживай ты так за меня. Я не болею некогда. Такой уродилась.-мягко ответила Софи улыбнувшись девушке.
- Могу предложить свой плащ. Очень тёплый и удобный. Знаете ли, в платьях лёгких по улицам ночью ходят другие девушки, к коим, я надеюсь, вы нисколько не относитесь. А что насчёт услуг, то настойчиво их предлагаю, -сказал парень.
-Ну давайте поменяемся плащами. Софи сняла плащ, под которым скрывалась её стройная фигура и протянула парню.-Но вот услуги я бы ваши приняла, да и девушку  хотела бы взять с собой. Она мне напомнила одну девушку. Очень дорогую мне. И хотела бы взять её под свою опеку, если она не против.-договорив Софи услышала слова парня:- А если я предложу вам снять со мной вместе дом? и её мысли про опеку сразу ушли в небытие.

0

62

-Но вот услуги я бы ваши приняла, да и девушку  хотела бы взять с собой. Она мне напомнила одну девушку. Очень дорогую мне. И хотела бы взять её под свою опеку, если она не против
Мели улыбнулась принцессе. И перевела взгляд на контрабандиста.
-Я конечно не против снять дом, но мне бы тоже хотелось пойти с Софи я ведь тоже могу обеспечить некоторую защиту. Вы можете пойти с нами если конечно вы согласны.- Задумчиво сказала девушка посматривая на парня.
-Мне все равно делать нечего. а охранять принцессу это не так плохо.- С улыбкой подумала драконица и стала что-то искать в своей огромной сумке.

0

63

Михаэль немного откинулся назад: он совсем забыл, что Софи пришла в плаще.
- Тогда нет вопросов, - улыбнулся мужчина. – Думаю, размером мы с вами не сошлись. – Не всё ещё потеряно, принцесса предусмотрительна, это радует.
- Но вот услуги я бы ваши приняла, да и девушку  хотела бы взять с собой. Она мне напомнила одну девушку. Очень дорогую мне. И хотела бы взять её под свою опеку, если она не против,
- контрабандист прикрыл глаза: Так, кто кого под опёку берёт? Чего ещё ждать от царской особы? Интересно, Мелиофара согласится на такую опекуншу?
- Я, конечно, непротив снять дом, но мне бы тоже хотелось пойти с Софи, я ведь тоже могу обеспечить некоторую защиту. Вы можете пойти с нами, если конечно вы согласны, - ответила драконица.
Михаэль вновь откинулся на спинку стула:
- Знаете, мне очень не хочется сейчас снимать дом. На самом деле. Просто так положено что ли, - он обвёл фиалковым взглядом девушек. – И вы, вроде, в дорогу собирались. Я бы тоже побродил, поискал кого, охранником бы поработал, мне как раз сейчас это и нужно, - контрабандист на миг куда-то уплыл в мыслях. – Значит, в путь? Будем защищать друг друга: я вас от врагов мечом, вы меня котелком от голода, - он хитро улыбнулся. – Идёт?

0

64

Софи услышала от девушки, когда она обращалась к парню:-Я конечно не против снять дом, но мне бы тоже хотелось пойти с Софи я ведь тоже могу обеспечить некоторую защиту. Вы можете пойти с нами, если конечно вы согласны.
Неуспев нечего ответить заговорил парень:- Знаете, мне очень не хочется сейчас снимать дом. На самом деле. Просто так положено что ли. И вы, вроде, в дорогу собирались. Я бы тоже побродил, поискал кого, охранником бы поработал, мне как раз сейчас это и нужно. Значит, в путь? Будем защищать друг друга: я вас от врагов мечом, вы меня котелком от голода. Идёт?
Софи чучуть подумала и оглядела парня, улыбнувшись, сказала:-Договорились. Только чур ведешь нас ты.Потом перевела взгляд на Девушку и сказала ей:-Но мое предложение еще в силе.

0

65

мели прекратила рыться в сумке и протянула Софи  железный браслет с гравировкой драконом.
-Принцесса, если вам понадобиться меня вызвать в мое отсутствие, потрите браслет. - С улыбкой сказала она.
- Значит, в путь? Будем защищать друг друга: я вас от врагов мечом, вы меня котелком от голода, - Хорошо, готовить я умею, но  защиту делим поровну а то я совсем от скуки плесенью покроюсь.- Усмехаясь протянула драконица и потягиваясь.
Но мое предложение еще в силе.- Сказала принцесса смотря на Мели.
-Ну, я в общем не против, а что? -Беззаботно ответила девушка, зевая, хотя и было довольно холодно, теплая атмосфера тянула спать.

Отредактировано Мелифара (2011-04-13 22:44:58)

0

66

- Договорились. Только чур ведешь нас ты, - контрабандист слегка усмехнулся, кивая в знак согласия. – Куда вас только? Искать пропавшую принцессу? И где она может быть? – задумался мужчина, просчитывая возможные варианты.
Мелиофара достала волшебный браслет, от чего Михаэль недовольно поморщился: он уже чувствовал, как у него появляется аллергия на магию и всякие её штучки. Опустив руки в карманы, мужчина нащупал медальон с волшебной травкой и понял, что просто не доверяет незнакомым артефактам с некоторых пор. К радости Михаэля, браслет служил всего лишь средством связи. Так она с нами или не очень? И вообще, мы спать собираемся? Али на рассвете тронемся в путь далёкий? Я бы слинял отсюда поскорее.
- Дамы, предлагаю покинуть вам сию лавочку и счастливо истоптать камни дороги из города, - подмигнул контрабандист, вставая и надевая плащ.

0

67

-Принцесса, если вам понадобиться меня вызвать в мое отсутствие, потрите браслет.
Софи приняла и сразу одела браслет, вздохнула и ответила:-Вот все так и говорят. А вот именно погулять, походить или пожить рядом некто не хочет. Наверно из-за того что я принцесса. Но некто не спрашивал, хочу я быть ей или нет.
- Дамы, предлагаю покинуть вам сию лавочку и счастливо истоптать камни дороги из города,-сказал парень.
-И куда ты нас поведёшь?-сказала Софи сделав милое лицо и скрыла его сразу под капюшоном.

0

68

-Вот все так и говорят. А вот именно погулять, походить или пожить рядом некто не хочет. Наверно из-за того что я принцесса. Но некто не спрашивал, хочу я быть ей или нет.
Мели  прыснула в кулак и тихо согнулась в беззвучном смехе
-Софи... ты меня не так поняла... я просто могу далеко отойти... или просто пойти разведывать обстановку... кто сказал что я ухожу?-Выдавила драконица приходя в себя.
- Дамы, предлагаю покинуть вам сию лавочку и счастливо истоптать камни дороги из города,
-Да уж, вы правы нам не помешает уйти отсюда, за нами уже наблюдают...- Неожиданно тихо сказала Мелифара и краем глаза посмотрела в окно.
- Так, если мне не изменяет моя магия, то за нами следит двое  мужчин. я еще не освоила трансформацию оружия, но мои старые приемчики тоже сгодятся, если конечно к нам проявят повышенную агрессию...- задумчиво проведя по столу пальцем, девушка посмотрела на спутников.

0

69

Тия оставила сестру со словами:
Я сейчас вернусь. Не вляпайся в историю.
А сама направилась осматривать рынок. В принципе рынок, как рынок. Но Тиадальму интересовало, кое-что другое. Софии нужно было обеспечить полную безопасность. Нужно было пройтись и подыскать ей такое оружие, с которым она могла бы справиться. Зайдя в одну оружейную лавку, она стала осматривать полки. Меч,сабли, кастеты....
Сама бы я со всем этим может быть и справилась. Но Софи...
Взгляд упал на совершенно изящный кинжал. Тия достала деньги и расплатилась с продавцом. Выходя на улицу, она заметила компанию, которая собралась вокруг Софи.
-Но вот услуги я бы ваши приняла, да и девушку  хотела бы взять с собой. Она мне напомнила одну девушку. Очень дорогую мне. И хотела бы взять её под свою опеку, если она не против.-
-Принцесса, если вам понадобиться меня вызвать в мое отсутствие, потрите браслет. -
-Вот все так и говорят. А вот именно погулять, походить или пожить рядом некто не хочет. Наверно из-за того что я принцесса. Но некто не спрашивал, хочу я быть ей или нет.
-Тебе самой нужна опека. Но слава Богу, место ТВОЕЙ опекунши уже занято. Мной. Тия подошла к сестре и встала рядышком.

0

70

-Да уж, вы правы нам не помешает уйти отсюда, за нами уже наблюдают... -сказала девушка, обратившись к Софи. Принцесса краем глаза увидела тени у окна и достала лук.
-Хоть я и принцесса, но думаю за себя постоять смогу. Это не простой лук, он единственный в своем роде.-сказала Софи, но тут вошла её сестра и принцесса позволила себе расслабится, хотя знала это были не её тени.
-Тебе самой нужна опека. Но, слава Богу, место ТВОЕЙ опекунши уже занято. Мной. -сказала сестра Софи и встала рядом с ней и девушкой-драконом.
-Сестренка кто кого еще опекает? Ну, правда может и ты, но я старше тебя и всегда буду, обращается к тебе как к моей маленькой сестренке.-сказала Софи и улыбнувшись сильно обняла сестренку.

0

71

----->>Алхимическая лаборатория

Варно знал что он человек несколько рассеянный, но докатится до того что бы в его лаборатории не было какого-то ингредиента... Да и где его найти? Все же алхимик Хартада надеялся что он найдет нужные ему вещи, ведь ему сейчас не нужно что-то особенное. Лишь морская соль.
Хотя именно ее и будет очень сложно найти. Почему, даже мне не понятно.
Пусть рынок Хартада и был довольно популярным и богатым местом, но хорошие алхимические элементы найти было здесь сложно.
Может открыть собственную лавку по продаже ингредиентов, а не продавать лишь результаты моей работы?
Многолюдность места несколько раздражала Варно, хотя скорее раздражала его невозможность добраться до нужных рядов...
Чисто случайно ему показалось что он увидел до боли знакомые рыжие волосы. Или даже не показалось, но он решил что это несколько не правдиво выглядит.
В самом то деле, что принцесса София может здесь делать?
Варно решил в этом разобраться, но после того как купит единственно нужную ему вещь. К собственному удивлению он нашел все нужное быстро, и, не посмотрев что цена завышена быстро рассчитался и отправился искать принцессу.
Интересно, с какой стати я ищу эту девушку, если даже она действительно принцесса? Хм-м-м, ладно, лично себе скажу что это любопытство...

0

72

--- Земли Хартада - Ферма семейства Фрост ---

Путь от фермы до города не занял много времени, ворота Хартада показались приблизительно через час езды. Солнце уже вошло в свою силу и прогрело землю, тело окутало приятное тепло, от которого очень некстати находила сонливость. Конечно, будь он без своих доспехов, было бы прохладнее, но рыцарь уже привык к их весу, без них он чувствовал себя неуютно, да и оставить их он не мог. Даже дома. Родителям он доверял, но его приезд, он был уверен, не остался незамеченным. Паладины нечасто встречаются за стенами монастыря, лишь те, что проходят "Паломничество" и такие же странствующие рыцари. Последних было меньше, нежели первых. По всей стране, таких как он, от силы десятка три. А уж тем более рыцарей-командоров... А потому, осторожность не помешает, да и кто знает, что может ожидать его в городе. Пускай Хартад был хорошим городом, хорошим в прямом смысле этого слова, но нет места на земле, где можно чувствовать себя в полной безопасности. Даже в монастыре ордена.
Коня пришлось оставить в конюшне у ворот города, стражники проводили паладина уважительными взглядами, их снаряжению, мягко говоря, было бы далеко до обмундирования рыцаря. Улички города порадовали чистотой, бродяг на улицах не обнаружилось, сточных канав с валяющимися в них пьяницами также, запахи витали нейтральные. Цивилизованный город. И большой. Людей здесь было действительно много, да и не только людей. Множество лиц, одежд самых различных расцветок, то же самое можно сказать про волосы. Жизнь бурлила здесь, возможно она была несколько хаотична, но все же, это жизнь. Несмотря на это, Эйнар чувствовал себя здесь неуютно, приходилось часто ловить на себе заинтересованные взгляды, одно лишь это несколько смущало.
Добравшись до рынка, это чувство лишь усилилось, людей здесь было на порядок больше, порой было сложно протолкнутся, а шум, царящий здесь, это вообще отдельная история, если кто-то окликнет тебя, ты вряд ли услышишь это, хотя кто мог окликнуть его здесь? Брат? Опять-таки, вряд ли, он, скорее всего не узнает его, к тому же они практически никогда не общались. Впрочем, был один человек, которого его здесь что-то связывало, но какова вероятность встретить его в многотысячном городе?
Как оказалось, вероятность была. Эту рыжую голову, Эйнар мог бы узнать из тысячи. Сказать, что он был рад? Это было бы слишком мягко, как можно не радоваться встречи старого друга? Да какого?! Это был Варно. Алхимик двигался в противоположную от него сторону, пришлось побыть немного грубым и наглым, чтобы быстро прорваться через толпу к нему. Возмущенных возгласов было множество, но хаос других звуков с легкостью затмевали их. Буквально через минуту "преследования", Эйнар протянул руку, чтобы дотронуться до плеча старого друга. Когда тот обернулся, на лице рыцаря расцвела веселая улыбка, он не ошибся.
- Привет, дружище! - радостно провозгласил он.

Отредактировано Эйнар Фрост (2011-04-21 22:57:40)

0

73

Несколько мужчин в темных плащах незаметно окружили компанию из людей, в центре которых была Софи. Та, которую должны были похитить люди Ина. Неожиданно перед Софи появился темный вихрь и сильный ветер, который поднял пыль, заставляя всех закрыть глаза, а поток ветра оттолкнул всех кроме Софи, так как её уже держал один из нападающих.
-Она у нас. Пора уходить Хозяин будет доволен.-когда эта фраза была сказана все темные маги подбежали к магу и исчезли вместе с принцессой. Но один из них не успел. Когда он бежал он споткнулся об когото и упал. Маги его не заметили и ушли.

0

74

Вдруг непонятные люди окружили компанию. Мгновение и сестры нет.
-Софи! Нет!
Все произошло слишком быстро. Даже Тиа, подготовленная девушка. Не смогла предотвратить беду. Сестра пропала. Кто её похитил не известно. А главное зачем. Выкуп! Это вряд ли.Тогда зачем? Тиадальма не собиралась отдавать сестру. Но одного девушка смогла схватить.
Пока я жива. Софию никто не тронет.
Все стихло. Тогда Тиа схватила темного мага.
- Кто Вы? Где моя сестра и зачем она вам. Отвечать быстро и без сюрпризов. Мне на сегодня неожиданностей хватит.
Воспользовавшись магией земли, принцесса связала мага и приставила к его горлу меч.
[mod]Тиадальма  Крайне желательно описывать заклинание которое используете
Пример: "Девушка применила магию, корни, спящие в недрах земных прорвались на поверхность, опутывая мага."[/mod]

0

75

Мели успела заслонить глаза но услышав голос  Тиадальмы  распахнула на всю ширину. 
-Что?! её похитили?! кто посмел?.... на куски порву!- Думала  драконица задыхаясь от желания порвать на куски  того кто похитил её "опекуншу"
Ярость никак не хотела униматься, воздух накалился, став взрывоопасным в такие моменты любой мог лишиться головы при неосторожном поведении.
-Где принцесса? темный ублюдок... - Опасно тихо спросила Мелифара подходя к магу которого держала старшая принцесса
-Он... от этого  мага несет тьмой и кровью... если не сдержусь точно убью... но тогда не узнаю где София...- Пронеслась последняя здравая мысль в горящем разуме драконицы , давно её так злили.

0

76

Варно уже нашел глазами девушку, и догадка его о том что это принцесса София подтвердилась, как ему на плечо лягла чья-то тяжелая рука. Алхимик тут же обернулся едва с размаху не влетев в знакомую золотистую кирасу. Правда ему пришлось поднять голову что бы удостовериться что это не ошибка...
- Эйнар! Как же я рад тебя виде... - фраза оборвалась на полуслове - за спиной что-то происходило.
Молодой эксперементатор лишь повернулся на этот шум и увидел очень даже неприятную картину. Люди в черных одеяниях, среди которых был сильный маг окружили, принцессу, раскидали ее спутников и исчезли вместе с Софи. Это произошло столь быстро что он даже не успел среагировать, не то что бы помочь! Вар принялся активно работать посохом и локтями пробираясь ближе. На месте происшествия осталось лишь четыре человека включая мага неудачника не успевшего скрыться со своими собратьями и попавшего в ручки разъяренных девушек. Эта картина несколько охладила пыл парня, но все же он был слишком ошарашен...
- В лаборатории есть вещество заставляющее человека говорить правду... - довольно громко сказал он смотря что еще немного и вместо ценного свидетеля останется лишь хладный труп.
Главное чтоб мое появление не рассчитали как вмешательство в дело которое меня не касается...
Все произошло настолько быстро и спонтанно что алхимик едва вспомнил что позади остался паладин Ордена....

Отредактировано Варно (2011-04-22 21:42:59)

0

77

Как и следовало ожидать, следуя всемирному закону подлости, дружеская встреча оборвалась. Причем самым наглым образом. Оборвалась потому, что недалеко что-то произошло. Характерный запах тьмы очень и очень не понравился паладину. Рука, будто рефлекторно извлекла "Судью" из ножен. Выставив вперед щит и отведя клинок назад, он максимально быстро ринулся вслед за Варно в сторону происшествия. Зеваки расходились в стороны уступая путь паладину, встать на его сейчас, значило попасть под здорового, полностью закутанного в латы. На ходу он начал читать заговор светлой магии. Его глаза вспыхнули ярким светом, а свет образовавшийся в правой ладони переполз на клинок. "Судья", заряженный магией, много опаснее против темных магов, сейчас клинок в состоянии пройти через любой их защитный барьер.
Картина, которую успел увидеть рыцарь, заставила его крепко стиснуть зубы, а глаза прищуриться. В несколько быстрых шагов он подошел к месту, где случилось происшествие. Мягко подвинув Варно и неизвестную девушку с оружием в сторону, после с силой всадил клинок в мостовую, прямо между ног у темного мага. Глаза последнего расширились. Темные всегда цепляются за жизнь, дрожат за собственные шкуры, готовы подставить, кого угодно и сделать, что угодно, лишь бы жить. Склонившись, он сгреб человека за грудь и посмотрел в глаза. В мире была лишь одна вещь, которая могла заставить Эйнара злиться. Эта вещь тьма. В глазах этого человека он нашел её целый океан. Грубо швырнув мага на камень, рыцарь повернулся к своему другу.
- Варно, я помню, у тебя было одно очень забавное вещество, которое проело мою старую, латную перчатку буквально за несколько секунд, я тогда ели успел стащить её с руки. Думаю, ты найдешь еще немного... - быстрый взгляд в сторону мага, взгляд которого был затравленным, а рот судорожно хватал воздух, небольшая капелька пота стекла по его лицу. - ...для этого мерзавца.
Ладонь снова легла на рукоять клинка, резкий рывок и тот вышел из камня, оставив после себя глубокую трещину. "Судья" с легким свистом вошел в ножны. Снова склонившись, паладин одной рукой вновь поднял мага на ноги.
- Сделаешь глупость, и я одной рукой сломаю тебе шею. - непривычные слова для Эйнара, но, как-же, черт возьми, он не любил тьму. Развеяв свое заклятие, мужчина вернул прежний вид глазам и посмотрел на девушек, явно недовольных его самодеятельностью. - Насколько я понял, вы были знакомы с похищенной? Кто она?
Тут до него дошло, что место для разговора не самое подходящее, слишком много глаз и ушей.
- Думаю, нам стоит убраться отсюда, - Эйнар снова посмотрел на друга. - Идем к тебе, там тихо и никто не помешает нам... поговорить с нашим... другом.
Очередной взгляд рыцаря не предвещал "темному" ничего хорошего.

0

78

Через некоторое время когда с магом все разобрались. Он не смог удержатся от того что ему грозило и сказал только одно:-Замок в горах. Как только он это договорил ему в грудь по рукоятку вошел клинок. Его бросил другой маг, который появился:-Предатели долго не живут. Вам не советую туда соватся. Вас там ждет только смерть. Договорив маг исчез. Как только это случилось тело мертвого мага загорелось и моментом превратилось в черный пепел и ветром развеялся по рынку.

0

79

- Насколько я понял, вы были знакомы с похищенной? Кто она?
Тия обратила внимание на молодого человека. Надеюсь ему можно доверять
Похищенная девушка-это принцесса Софи. Моя старшая сестра. Меня зовут Тиадальма.
Тиадальма не могла себе простить этого. Она не смогла уберечь сестру.
-Замок в горах
- Далеко же её упрятали. Ну ничего я туда доберусь. И убью всех кто причастен к этому.
Затем принцессы повернулась к компании, которая явно хотела помочь.
-Мне нужна Ваша помощь. И вы поможете найти мою сестру?
Принцесса с надеждой посмотрела на окружающих.ъ
- Я могу на Вас рассчитывать?
Поменяв облик, а точнее вырастив крылья на спине. Она взлетела в небо. принцесса знала,что новые знакомые последуют за ней.
--- Город Рахен - Низина (северный выход) ---

Отредактировано Тиадальма (2011-04-25 09:12:24)

0

80

-Мне нужна Ваша помощь. И вы поможете найти мою сестру?
Мели только хмыкнула и выбежав из города превратилась в дракона.Быстро  взлетев и подняв тучи пыли,  драконица полетела за Тиадальмой.
-Темное отребье, убью всех если с Софи сотворят что-то типа жертвоприношения.А ведь знала что что-то случиться.. дала браслет, теперь знаю где она... Но нужно торопиться... если что остальные придут позже...- Хмуро подумала Мелифара и ускорилась еще больше.
---Замок в горах

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно