http://s1.uploads.ru/Rhx9V.jpg
Воистину сказочное место. Белый теплый песок, прозрачно-голубая вода. Все это создает некое ощущение рая на земле. В клане это место называют маленьким оазисом в этом хаотичном мире, ну а многие, кто слышал об этом месте, мечтают сюда попасть.
Легенда.
  Скажите может ли проклятый вымолить прощенье у богов, если он действительно раскаялся? Может ли он очистить свое сердце от тьмы, если смог влюбиться? В мире ходит немало легенд на довольно известную тему "благословенной любви", но эта отличается от них. Любовь этой пары была проклята и осуждалась самими богами, но сейчас, мой друг, мы несколько забегаем вперед.
"Так с чего же все началось?" - спросите вы. Что ж, я готов ответить на ваш вопрос и поведать древнюю, как и этот мир, легенду.
  Однажды в клане Охотников родилась девочка. Еще со своего появления она отличалась от других детей, но как только подросла различия стали очевидны всем. Ее обворожительные черты лица и белоснежные кудри волос всегда привлекали взгляд, а слова были мудры и справедливы. Некоторые даже говорили, что она воплощение самой Богини, но, конечно, они не были правы. Девочка - просто эльфийка. 
  Однажды, выйдя на незнакомый пляж, она повстречала привлекательного юношу, Рауля. Эрика еще ни разу не встречала таких как он: сильного, уверенного и немного своенравного. Ее красота не оказала на него ни какого эффекта, что весьма обрадовало девушку, ведь именно из-за внешности многие относились к ней с благоговением. Они долго разговаривали и уже через месяц стали хорошими друзьями. По прошествии полугода уже ни что не могло их разлучить, так как действительно серьезные чувства охватили эту пару. Но их идиллию нарушило одно событие - парень был не просто человеком, он был таррэ. Таких как он называли "выродками" и старались держаться от них на расстоянии. 
  Девушка была в отчаянии - ее возлюбленной из-за внутреннего зверя разорвал все отношения, боясь причинить ей вред, но девушка не сдалась. Она была уверена в Рауле и просто отказалась верить, что в его сердце существует тьма.
- Он не виноват, что таким родился! В нем нет тьмы! Прошу, поверьте мне! - кричала она своим сокланавцам, когда прознали они о ее отношениях.
- Эрри, милая, мы не можем позволить тебе загубить свою душу. Он чудовище, порождение тьмы и в нем не может быть света,- твердили все в один голос. На все ее доводы и слова попросту не обращали внимание, а ее признания, что она его любит, считали детскими капризами. Не найдя среди родных и близких поддержки, девушка решилась на отчаянный шаг: она отреклась от них и ушла, дабы найти Его. Будучи отлично адаптированной к жизни в лесу, она прекрасно справлялась и одна, но каждый вечер приходила на свое заветное место.
После трех лет жизни в одиночку, Эрика уже отчаялась найти возлюбленного, но все же удача оказалась на ее стороне. Одним вечером, как обычно прогуливаясь по пляжу, она увидела... Его. Вдали. Какое же счастье испытывала она и, подбежав к нему, крепко обхватила парня руками.
- Эрри?! Но что ты тут делаешь? - юноша был крайне удивлен появлению девушки.
- Я искала тебя! Все эти три года я хотела увидеть твое лицо и наконец-то посмотреть тебе в глаза! Как ты мог бросить меня, как ты мог... - девушку душили слезы, и она уже с трудом могла говорить. - Ведь я... Ведь я так любила тебя... Хотела быть с тобой... Так хотела,- по щекам текли соленые дорожки, и больше не в силах терпеть парень крепко прижал к себе любимую.
- Ну зачем ты рвешь мне сердце. Ты ведь знаешь правду, знаешь, кто я. Зачем тебе это? - подняв ее лицо, парень нежно провел рукой по щеке, вытирая слезы. - Ты просто не представляешь себе, как мне было тяжело, отказавшись от тебя, но ты просто сломала последнюю попытку моего сопротивления,- наклонившись к ней, он нежно поцеловал ее, и небо разразилось грохотом. Боги разгневались из-за решения девушки, ведь она была их любимицей. Решив покарать возлюбленных, Боги хотели наслать на них проклятие.. но не успели. Возлюбленные скрылись в морской пучине, от чужих глаз и мнений.
  Вот так вот светлое чувство - любовь - стало невыносимым проклятьем для двоих молодых людей. Но многие верят, что эти двое были счастливы, и по-прежнему считают, что именно они стали прародителями Русалов, которые так же, как и они, скрываются на морской глубине.