За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Исследовательский отдел


Исследовательский отдел

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/sL5ZS.jpg

0

2

27 число месяца Новой Надежды.
Утро-день.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Попав домой, Аэрниас словно обрел второе дыхание: вампир управился со всеми делами, которые хотел выполнить (а именно: помылся, переоделся, сделал и выпил чашку кофе, а также разложил сумку с вещами) меньше чем за пятнадцать минут. Конечно, подобной феноменальной скорости способствовало умение мага телепортироваться.
Сделав все свои дела, Д'Торрет пошел на работу, попутно рассуждая по поводу того, что изменилось, пока вампира не было в городе.
«Надеюсь, что я ничего интересного не пропустил! А то все веселое происходит именно тогда, когда я покидаю Таллем на какое-то время. Это уже похоже на проклятие. Хотя нет, не очень-то похоже... слишком много факторов затрагиваются... к тому же, проклясть меня так, чтобы я не заметил... так. О чем я думаю? Все, отдых, - если приключение в Мандране можно было так назвать, - закончился и теперь нужно настроиться на серьезный лад.»
Подойдя к замку гильдии, маг обнаружил, что на дверях и окнах находятся защитные руны, которые не впускали Аэра в гильдию до тех пор, пока он не продемонстрировал магическую татуировку феникса на плече.
В гильдии, как всегда, была достаточно спокойная атмосфера. Периодически Д'Торрет встречал на своем пути в исследовательский отдел других членов гильдии. Оказавшись в своем кабинете, Аэрниас уже собрался было сесть в кресло и расслабиться, однако взгляд его наткнулся на бумажку, которой точно раньше здесь не было.
Развернув бумажку, вампир быстро прочитал ее содержимое:
«Аэрниас, приди, пожалуйста, в малый исследовательский зал. Не забудь взять все свои принадлежности для исследования проклятий. Думаю это вызовет твой интерес.
Анна.»

Анна являлась коллегой Д'Торрета, однако ее профилем были не проклятия, а все, что связанно с некромантией.
Устало вздохнув, Аэрниас поднялся с кресла и направился в малый исследовательский зал, взяв с собой лишь свой блокнот и перо с чернильницей - в отличии от тех же некромантов Аэрниасу не нужны были никакие инструменты, а-ля скальпеля, пинцета и прочего. Благо, что Д'Торрету не надо было вскрывать тела.
Малый исследовательский зал представлял собой круглое помещение, которое использовалось исследователями, если они хотели обсудить что-то внутри отдела или же исследовать что-то сообща. В отличии от большого зала, где проходили обсуждения не только среди исследователей, но среди всех членов гильдии, малый зал был без мебели. Мебель, если она нужна была, находилась в кладовке, в зале же была лишь большая доска, висящая на стене.
Открыв дверь маг стразу же заметил один факт - в малом зале был жуткий холод. Аэрниас с неудовольствием отметил, что он как будто вернулся из одного холодного места (Мандран) в другое.
Следующее, что заметил вампир - это обилие мебели, в отличии от прошлого раза. В малом зале находились железные кушетки, на которых Д'Торрет увидел тела, по пояс прикрытые простынями.
- О! Привет, Аэрниас! - Анна подошла к магу. - Я рада, что ты так быстро пришел.
- Ага... - вампир недоуменно осмотрелся. - А... что тут вообще происходит? Что здесь делают мертвые тела?
- Мы к маскараду готовимся, что же еще? - мрачно пошутила некромантша.  Взяв вампира за рукав Анна подвела его по ближе к телу. - Смотри.
Д'Торрет посмотрел на тело и ужаснулся. Выглядел мертвец так, как будто его особым образом забальзамировали и держали несколько столетий в сухом помещении. Лицо показалось Аэру знакомым, не смотря на состояние тела. Всмотревшись Д'Торрет понял, что перед ним лежит труп члена Золотого Феникса.
- Он тоже член Золотого Феникса?.. - тихо спросил Аэр. Кивок Анны был ему ответом.
Д'Торрет вздохнул и начал исследовать тело. Проведя рукой вдоль тела вампир заметил то, с чем он еще не сталкивался - тело было словно выжатый лимон. Ни капли энергии. Ни магической, ни жизненной.
- Как такое возможно? Я никогда с таким не сталкивался... - спросил вампир у Анны.
- Я без понятия, Аэр. Мы и раньше сталкивались с тем, что из жертв кто-то выпивает энергию, но так... их словно совсем опустошили. Я даже не знала, что такое возможно. Как ты думаешь, это может быть проклятие?
- Ну... я с таким тоже никогда не сталкивался. Но смею предположить, что да - это вполне может быть проклятие. Только очень и очень сложное. Лично я не знаю Магистра Темной магии достаточного уровня, чтобы сплести такое... - Аэрниас вновь провел рукой вдоль тела. - Так... нужно посмотреть на наличие печати проклятия. Это самое новое тело?
Анна на секунду задумал и подвела Д'Торрета к соседней кушетке:
- Ну... она умерла 26. Сегодня была найдена еще одна жертва, но ее забрали инквизиторы.
Лицо трупа показалось вампиру смутно знакомым. Присмотревшись, Аэр вспомнил кем была эта жертва. Он плохо был с ней знаком, но то что он знал заставило мага изумительно изогнуть бровь:
- Тейар! У нее же абсолютная сопротивляемость магии! Как такое вообще возможно?
- Хороший вопрос, коллега! - сказал мужчина среднего роста, чья внешность была неизвестна Д'Торрету. - Здравствуйте, кстати. Меня зовут Аларих фон Виндек. Я инквизитор, пришел сюда, чтобы лично исследовать трупы.
- Меня зовут Аэрниас Д'Торрет. Я исследователь проклятий в Золотом Фениксе. Приятно познакомиться, - вампир постарался выдавить из себя улыбку, однако из-за не аховой ситуации получилось ужасно. - Если вы не возражаете...
Д'Торрет прикрыл глаза и сконцентрировался. Спустя несколько секунд Аэрниас открыл глаза. Мир стал гораздо темней, тени налились и теперь выглядели абсолютно черными. Потоки энергии казались невероятно прозрачными, но вампир прекрасно видел все, что связанно с тьмой - темные эмоции, энергию и, особенно, проклятия.
Аэрниас более внимательно рассмотрел пространство над трупом, лежащим перед ним. На секунду, магу показалось, что над трупом есть голубое едва-едва видное пятно. Д'Торрет вновь прикрыл глаза, а когда открыл их казался совсем черным. На лбу у Аэрниаса выступил пот. "Взгляд Тьмы" - именно это заклинание сейчас использовал темный маг. Заклинание было похоже на "Магическое Зрение", однако акцент в "Взгляде Тьмы" шел лишь на тьму. Вампир не мог увидеть светлые эмоции или заклинания, но он бы точно не пропустил ни одно темное. Поддерживать заклинание было достаточно сложно, так как сейчас Аэрниас вкладывал в эту магию почти всю свою силу, чтобы увидеть печать, которой, собственно, могло и не быть.
Однако сегодня удача была явно не на стороне вампира. Никакой печати или даже следа Аэрниас не увидел. Больше подпитывать заклинание не было смысла, и Д'Торрет развеял магию, устало вздохнув. Если печати проклятия нет, даже на таком свежем трупе, это значит, что кто-то тщательно замел следы, или что это вообще не проклятие.
«Ладно, допустим, что это проклятие. Как тогда оно может работать? Особенно с этой жертвой, ведь у нее КСМ-100%! Думай, Аэрниас, думай! Что это может быть?!»
Аэрниас решил получше осмотреть тело предпоследней жертвы. В отличии от предыдущих жертв эта была не просто иссушена. На этом трупе также наблюдались язвы, непонятного происхождения. Также Д'Торрет заметил засохшие струйки крови. Собственно, все эти факты ничего не говорили Аэрниасу.

Отредактировано Аэрниас (2014-06-21 20:55:21)

+2

3

27 число месяца Новой надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

Переход из: Коридоры и лестницы

Абсолютная сопротивляемость магии, значит? Это интересно. – Виндек сложил руки за спиной и с интересом склонился над телом. Долго и неподвижно рассматривал. Когда он поднял глаза, в них читались удовлетворение и радость. Можно было лишь только гадать, имели ли они какие-либо объективные внешние причины, да и были ли, вообще, каким бы то ни было образом связаны с содержанием текущей реальности. Так или иначе, они не нашли более никаких внешних проявлений: инквизитор был сдержан и деловит, голос его спокоен, характерен ровными интонациями и ненавязчиво намекал на стремление к некоторой отстраненности. – Думаю, нам сразу же следует отмести возможность не магического влияния на наблюдаемое состояние тел. Алхимическими методами подобного добиться возможно… Но только лишь при условии наличия герметичного контейнера, нагнетателя горячего воздуха, конденсирующего оборудования, кучи свободного времени и очень извращенного любопытства. Мне это хорошо известно. Мы в Инквизиции проводили такие опыты на заключенных с целью… - он замялся - о… кажется я подписывал какую-то бумажку о том, что всё это очень секретно… или нет? - Виндек задумался - ладно… забудьте… Лучше я скажу вам, что Инквизиция имела дела с людьми, проводившими такие опыты с целью определения процента содержания воды в тканях человеческого организма. Забавный такой опыт… Но технологически сложный. Согласно же вашим данным – мне, к сожалению, приходится опираться именно на них в виду нерасторопности моих коллег, не отнесшихся с должным тщанием к организации процедуры изучения места преступления – большинство тел, скорее всего, были найдены непосредственно на месте гибели. Кроме того, разница между предполагаемым временем смерти и времени обнаружения тел не столь уж велика. Возможность проведения долгих и сложных алхимических процессов плохо бы соотносилась с этими фактами.
Это очевидно всё-таки магия. Но чтобы убедиться окончательно… - Виндек попросил лупу и поднес её к груди ранее осматриваемого им трупа. – Вы видите? Видите этот ожог? Он не химического и не теплового происхождения. Такие ожоги хорошо знакомы тем молодым чародеям, чьи амбиции в использовании своей внутренней энергии серьезно превосходят способность её контроля. Магическая энергия этого объекта не была рассеяна естественным образом после его смерти. Он вышла из ещё живого тела, в короткий срок и в значительной концентрации. Как будто бы её высосала некая неведомая внешняя сила. И не только её. Наблюдаемое нами «иссушение» так же могло стать результатом высасывания жизненной энергии. Мне это хорошо известно. Мы в Инквизиции проводили такие о… я что, начал повторяться... – Виндек печально потупил взор. – Мне нужен отдых. Покой в пустоте.
Но тут же он встрепенулся, вытащил из кармана зеркало связи и увлеченно стал разбираться как оно включается. Добившись определенного успеха в этом, он извинился, отошел в сторону стал говорить:

Треск и шипение прервали сеанс связи.
Абсолютная сопротивляемость магии, значит? Это интересно. – Снова повторил алхимик, возвращаясь – И это очевидно магия. Но магия, действующая без учета установленных для неё ограничений. Магия, судя по характеру её действия, самого что ни есть темного свойства. Мне почему-то сразу приходят на ум работы достопочтенного магистра Лепена… - Виндек закивал каким-то своим мыслям.
Кажется у вас проблемы, господа! – Заключил он - Вы очень не угодили кому-то из темных богов. Может быть непосредственно, а может быть кому-то, пользующемуся их покровительством. Причем проблемы ваши связаны даже не столько с самим этим прискорбным фактом, сколько с тем, как на него отреагирует Инквизиция. Я не пророк, но осмелюсь дать предсказание: на вас падут подозрения. Это основной инстинкт моего ордена – подозревать. Наличие подозреваемых, вроде как, оправдывает само его существование. Это, если хотите, источник его жизненной энергии. Но энергия, как вам известно, имеет свойство идти по пути наименьшего сопротивления. Простейшим вариантом будет предположить, что вы втайне проводите здесь какие-то запрещенные опасные эксперименты, жертвами которых стали ваши же собственные сотоварищи. По крайней мере, это значительно проще, чем пытаться выяснять, кто и почему может желать вам зла. И почему проявления этой злобы столь изощрены и откровенно бессистемны.
Инквизитор посмотрел на вампира. Смотрел долго и пристально, будто бы изучая. Почти с тем же интересом, с которым ещё совсем недавно осматривал труп. 
Господин Аэрниас, я хочу просить вас о помощи. - произнес он, наконец, тихо - Знаю-знаю, это не вполне вежливо, учитывая, что мы едва знакомы. И особенно учитывая репутацию представляемого мной ведомства... Но я прежде ученый, нежели инквизитор. Мне хочется думать, что наше с вами мышление, коллега, основано на схожих принципах и потому мы уже знаем друг друга достаточно неплохо. По крайней мере, я уверен, что мы оба не хотим конфликта между нашими организациями. Вся эта бюрократическая волокита отвлекает ресурсы от действительно важных проектов, мешает исследованиям, в конечном итоге – препятствует прогрессу. Да и не их ума дело, определять, что есть «добро», а что «зло» в исследуемой нами части реальности. Послушайте, если в гильдии действительно проводятся какие-то недопустимые с точки зрения закона изыскания, лучше чтобы первым об этом узнал я. Я не страдаю многими профессиональными заболеваниями - вроде паранойи - и имею некоторое влияние на Совет. Я думаю, что смогу представить ему эту информацию в правильном свете – хотя бы сделать её основой не для обвинений, но для сотрудничества. Может быть вам известно что-то? Или кто-то, кому что-то может быть известно? Любые слухи? Подозрительные разговоры? Странное поведение? От того, узнаю ли я об этом раньше, чем в вопросе начнут копаться наши искатели, возможно зависит само существование вашей гильдии. Сообщите мне, если сочтете нужным. И… об этом этой части нашего разговора пока что лучше особо не распространяться.
Виндек поклонился и, пройдя за заранее приготовленный стол, продолжил просматривать принесенные бумаги.

Отредактировано Виндек (2014-07-07 18:13:30)

+3

4

Аэрниас внимательно слушал Аларих, делая про себя заметки. И далеко не все эти заметки относились к трупам. Уж чего-чего, а смысла слова Виндека отнюдь не были лишены.
«Он прав. Золотой Феникс станет единственным, а оттого и главным подозреваемым Инквизиции. Впрочем, тут нет ничего необычного. Со стороны это действительно выглядит как неудачный эксперимент над членами гильдии, с использованием чего-то очень могущественного. Чего-то, о чем Инквизиция должна знать, но не знает... если бы я только знал чего...»
Д'Торрет подошел к столу, за которым сидел Виндек и нагнулся так, чтобы никто кроме Виндека не услышал то, что сейчас собирается сказать вампир.
- Я благодарю вас за то, что вы дали мне шанс помочь гильдии, но поверьте, я не знаю ничего такого. Если в гильдии и проводятся такие эксперименты, то они явно тщательно скрываются. А так как я к этим опытам отношения не имею, то и знать о них не могу, - Аэрниас пристально всмотрелся в Виндека, пытаясь понять, можно ли доверять алхимику или нет. Пока инквизитор не проявлял признаков недружелюбия или неприязни, но он инквизитор. И, если Инквизиция выдвинет Золотому Фениксу обвинения, а маг уже почти не сомневался, что это произойдет и достаточно скоро, то тогда Аларих будет одним из тех, кто будет искать улики против Золотого Феникса. Но, так или иначе выбора у вампира не было. - У меня тоже есть к вам одна просьба, Аларих. Потяните время. Постарайтесь дать нам как можно больше времени, чтобы мы нашли убийцу, а я, в свою очередь, обещаю вам, что расскажу вам, если узнаю что-то об экспериментах, в пределах гильдии, если такие проводятся.
Аэрниас выпрямился и оторвал взгляд от Виндека. Потянуть время или нет - это дело Алариха, а вампиру нужно сделать все возможное, чтобы найти убийцу как можно скорее.
Д'Торрет подошел к Анне, которая занималась исследованием трупа.
- Анна, как бы там ни было, но Аларих прав, что энергию из тел выкачали быстро и пока они еще были живы. Такое большое кол-во энергии невозможно поглотить или, так сказать, отложить на потом. Убийца должен был выплеснуть энергию в окружающую среду, что вызвало бы очень большие волнения. - Маг был доволен своей догадкой и еще более доволен идеей, которая только что созрела в его голове. - Скажи нашим, чтобы лучше следили за магическим фоном города. Ни один всплеск магии не должен остаться незамеченным, даже если это артефакт отгоняющий мух и комаров. Если заметите выброс магии выше среднего тут же отправляйте туда боевых магов . Также попроси передать патрулирующим магам, чтобы они использовали сильные заклинания только в случае опасности. Новое убийство точно произойдет и мы должны среагировать молниеносно, чтобы успеть схватить убийцу.
Аэрниас не знал, что еще можно сделать. Все предыдущие убийства были до безобразия странными. Метод дедукции, которым так хвастаются следователи Инквизиции, говорит «Отбрось все невозможное, и то что останется есть правда». Но сейчас кажется, что возможное и невозможное слилось воедино... вмешательство бога... это далеко не то же самое, что проклятие.
Да и как Золотой Феникс мог перейти дорогу божеству? Это ведь тоже самое, что муравью сбить слона... только если...
«Только если Аларих фон Виндек прав и в Золотом Фениксе действительно проводятся эксперименты, которые совсем не по душе какому-то богу. Или может в гильдии спрятан какой-то артефакт, принадлежащий кому-то из богов, и теперь хозяин решил вернуть свою вещь?.. Так, Аэрниас, успокойся... все это слишком сложно, чтобы ты мог это понять. Я уже сделал самое лучшее - расставил сети. Осталось лишь ждать и надеяться, что скоро произойдет еще одно убийство, и убийца тем самым раскроет себя...»

+1

5

Если в гильдии и проводятся такие эксперименты, то они явно тщательно скрываются. А так как я к этим опытам отношения не имею, то и знать о них не могу - Посчитал нужным сообщить вампир, подойдя к Алариху. Кто бы мог подумать... - Подумал Аларих, но в слух этого не произнес, а только кивнул понимающе и изобразил на лице весьма озабоченную гримасу.
- У меня тоже есть к вам одна просьба, Аларих. Потяните время. Постарайтесь дать нам как можно больше времени, чтобы мы нашли убийцу.
- Боюсь, с этим мои соратники прекрасно справляются и без всякой сторонней помощи. Я имею в виду - тянуть время. - Виндек криво усмехнулся и посмотрел на часы. - Вряд ли они быстро достигнут полного взаимопонимания и взаимодоверия с вашим руководством. Но не кажется ли вам, что учитывая количество тел, дальше тянуть чревато? Люди ведь продолжают гибнуть. И ещё... - он извлек из кипы бумаг пожелтевший пакет - Я тут сравнил данные наших исследований с описанием из одного давешнего отчета... Хотя нет, простите. Нужно будет сперва испросить санкцию на его демонстрацию - простая формальность. Но важная. - Иштэ с сожалением сунул бумаги обратно - Суть в том, что прошлый раз подобные обстоятельства оказались предвестником большой катастрофы. Я обратился к вам именно потому, что очень тороплюсь. - Виндек сжал кулаки - Понимаете, это вопрос эффективности. Если мы предположим, что причины ваших текущих проблем скрыты внутри самой гильдии, человеку входящему в её ряды - тому, кому здесь могут доверять, окажется легче продвинуться в расследовании, нежели Инквизиции. Или даже тем членам гильдии, кто официально заявил о своем намерении сотрудничать с Инквизицией. Для вас ведь не является откровением, что Феникс далеко не всегда соотносит свои исследования с требованиями людского и божьего закона? Положим я не нахожу в этом ничего предосудительного, но и прекрасно понимаю мотивацию тех, кто будет пытаться это скрывать. Я понимаю, что лично вам скрывать нечего. Но вы общаетесь с людьми здесь, обсуждаете какие-то магико-философские проблемы, обмениваетесь мыслями... Наверняка у вас на примете есть те, кто мог бы вызвать в этой связи подозрения. С ними бы я и хотел побеседовать при вашем посредничестве. Уверяю вас, это не имеет никакого отношения к доносительству. Меня нисколько не интересуют ни ваши гомункулы, ни личные библиотеки сплошь состоящие из сочинений, входящих в индекс запрещенных книг, ни сомнительные магические ритуалы - ничего из того, что не имело бы отношения к делу. Руководство слишком трясется за свои места, чтобы пойти этим путём. А мы могли бы... избежав при этом множества лишних проблем и конфликтных последствий. Если вам самому не хочется в это ввязываться, быть может вы сможете порекомендовать кого-то? Ещё я был бы рад получить доступ к вашей библиотеке. И... Тут мимо  прошли какие-то люди. Началось непонятное движение. Виндек предпочел прервать разговор до более спокойного времени. Вампир отправился беседовать с коллегой. Разумеется, инквизитор подслушивал. Суть этой беседы весьма заинтересовала Алариха. Едва она закончилась, он тут же возник за спиной Аэрниаса, улыбаясь.
- Возвращаясь к разговору об эффективности.... Мне весьма симпатично ваша задумка с глобальным магическим мониторингом города. У вас действительно есть возможности это осуществить? Если так - замечательно. Но насколько эффективны окажутся ваши маги в деле поиска и поимки убийцы? Если вы зафиксируете магический всплеск, сможете ли вы отправить человека к этому месту в течение следующих же пяти минут? Сможет ли он обнаружить и "вести" цель на протяжении того времени, пока сосредотачиваются силы для её захвата? Смогут ли эти силы тактически грамотно окружить и блокировать её на определенной территории? Инквизиция на это способна. Мой вам совет, не занимайтесь самодеятельностью. В этой комнате уже находится четыре немых свидетеля - Виндек выразительно обвел взглядом трупы - её не самых больших успехов. Если бы вы изложили свой план госпоже Венс, думаю она бы выделила под это людей. Людей, специально натренированных для такого рода операций. К тому же, это бы несколько отвлекло внимание от вопроса, что мы обсуждали ранее...

Отредактировано Виндек (2014-07-15 21:08:45)

+1

6

27 число месяца Новой надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Коридоры и лестницы ]

Едва оказавшись в помещении, Горгот испытал смешанное чувство сожаления и любопытства. С одной стороны, соседство с несколькими мистическими покойниками было ему не по душе - ильзар справедливо опасался находиться рядом с теми, кто помер от неизвестной науке магии... или не магии, будто боялся подхватить заразу. С другой стороны, факт смерти антимагов от магии его чертовски занимал. Природная осторожность Горгота не позволяла ему проигнорировать возможность собственной смерти от непосредственного магического воздействия.
Да и вообще, в лаборатории была куча всяких интересных блестящих-мерцающих штуковин, которые тут же завладели вниманием этой сороки в теле таррэ. Разглядывая разноцветные скляночки на одной из полок, Горгот навострил длинные ушки. Вместе с тем он старался не привлекать к себе много внимания, и даже отошел подальше, дабы не нарушать интим алхимиков и дать им возможность говорить откровеннее.
Виндек, попав в свою стихию, немедленно принялся занудствовать, и внимание ильзара стало постепенно ослабевать, путаясь в сложных конструкциях предложений и проваливаясь в ямы, забитые терминологией.
- Кажется у вас проблемы, господа! - выдернула его из полудремы фраза. -  Вы очень не угодили кому-то из темных богов. Может быть непосредственно, а может быть кому-то, пользующемуся их покровительством. Причем проблемы ваши связаны даже не столько с самим этим прискорбным фактом, сколько с тем, как на него отреагирует Инквизиция.
А Виндюша, однако, умеет хватать быка за рога. Прямота алхимика обожгла нутро Горгота косяком бешеных бабочек. Поза ильзара стала напряженной, он неестественно выпрямился, ненароком выдавая свое внимание.
"Смелое заявльенице, малыш, - озабоченно подумал ильзар, - А ведь ты понятия не имеешь, что за человек перед тобой. Святая наивность!"
-...Но я прежде ученый, нежели инквизитор. Мне хочется думать, что наше с вами мышление, коллега, основано на схожих принципах и потому мы уже знаем друг друга достаточно неплохо.
"Святая наивность."
Но, судя по робкой паузе, повисшей после речи Виндека, он попал в точку своей прямотой. По крайней мере, не нарвался на явно враждебный отпор. Дальнейший разговор потек все так же лояльно и ненапряженно вопреки ожиданиям Кьюртена, поэтому тот снова расслабился.

+1

7

В один момент Аэрниас почувствовал себя невероятно слабым и уставшим, захотелось лечь в постель и укрыться одеялом, как ребенок, надеющийся, что это спасет его от зла скрывающегося почти во всем.
Устало вздохнув, вампир опустил взгляд на Алариха.
- Мне нравится ваша идея о том, чтобы сплотить силы в поиске убийцы. Однако я не могу говорить от имени Золотого Феникса. Если я правильно понял, Инквизиция проявила официальный интерес к случившемуся здесь. Соответственно, это не визит вежливости, а расследование. Я понимаю, что у Золотого Феникса есть выбор, начать бычиться и мешать расследованиям Инквизиции, или же объединить с вами силы, - Аэрниас получил отчетные бумаги о вскрытии, и лишь бегло пробежался по ним взглядом, кивая своим мыслям. Отвлекшись от отчета, вампир вновь посмотрел на Виндека. - Так вот. Можно еще и сохранять нейтралитет и позволить Инквизиторам самим разбираться, однако вы понимаете, в каком положении окажется Золотой Феникс, если так поступит. Кто же будет считаться с гильдией, которая не может разобраться с тем, что происходит в пределах ее собственных территории? В общем, первый вариант вряд ли имеет место быть, третий, на мой взгляд, вообще невозможен, а относительно второго... в общем, с этим вопросом лучше обратиться к главе исследовательского отдела, но, в любом случае, непосредственно работу с инквизиторами будет проводить исполнительный отдел. Так что, для сокращения траты времени, нам лучше сразу обратиться к Мартину Кертесу, главе исполнительного отдела.
Аэрниас вновь углубился в чтение отчета. В общем, ничего сверх удивительного в отчете не было. Лишь подтвердились предположения, что тела жертв были иссушены полностью, а не только снаружи. Также вскрытие показало многочисленные внутренние кровоизлияние, в том числе и в мозг. Было написано, что кровоизлияния было довольно таки сложно заметить, так как кровь также была сухой.
Эти данные, пусть и не удивили мага, но сильно ему не понравились. Все выглядело так, как будто кто-то высасывает всю влагу из живых  существ. Однако, данную теорию напрочь опровергало то, что среди жертв также был человек с КСМ - 100%. Также сами кровоподтеки и следы кровоизлияний перечили этой теории. Аэрниас сам не владел достаточными познаниями в магии воды, чтобы до такой степени выкачать воду из организма, но, как ему казалось, такое заклинание не должно было оставлять этих следов...
«Или должно было?.. Черт, нужно обратиться к специалисту в области магии воды. Однако сейчас лучше не медлить и отправится к Мартину Кертесу.»
- Анна, - вампир схватил за руку проходящую мимо некромантшу. - Ты случайно не знаешь, где сейчас Мартин Кертес? - самым логичным вариантом было бы сходить в исполнительный отдел, однако все же лучше перестраховаться. Аэрниас никогда не отличался любовью к пешим прогулкам, поэтому нарезать лишние круги, пусть и небольшие, совсем не хотелось.
- А?.. Мартин Кертес?.. - Анна оторвалась от записей, а затем, посмотрев на Д'Торрета сказала. - Он, вроде, в информационном отделе, вместе с инквизиторами... ну, или по крайней с некоторыми из них. В общем, поищи его там. - Не дожидаясь благодарности со стороны вампира, Анна пошла дальше, вновь уткнувшись в бумаги.
Аэрниас посмотрел на алхимика:
- Ну что, Аларих, я могу предложить вам пойти со мной в информационный отдел. Если Мартин все еще там, то мы сможем высказать наши предположения ему. А если еще и повезет, то советница Морин Венс тоже там.
Д'Торрет направился в информационный отдел, рассуждая о том, что именно он скажет Мартину Кертесу и Морин Венс, если они оба окажутся там.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Информационный отдел ]

0

8

Ну что вы... – в некотором смущении возразил Виндек на отповедь вампира – Я ни в коем случае не претендую на авторство идеи объединить наши силы в расследовании. Это, в некотором роде, проистекает из самой логики развития ситуации. Сотрудничество – тот единственный modus operandi, который инквизиция готова принять. Даже нейтралитет, в силу бинарной природы её восприятия, считался бы действием исключительно враждебным. Моя же новация состоит только лишь в том, чтобы в ходе этого сотрудничества максимально исключить обращение к всевозможным формальным процедурам – часто бесполезным, затратным по времени и… в вашем случае… ещё и небезопасным. – Подойдя к Горготу, старательно изображающему заинтересованность местными банками-склянками, Аларих нежно коснулся его крыла и позвал за собой застенчивым взглядом. Остановившись у выхода, он жестом предложил вампиру идти первым – Но если вам больше нечего мне сказать в этой связи, то пожалуйте: отправимся загружать руководящие головы. В конце концов я не вижу причин, по которым бы почтенный господин Кертес не санкционировал изложение госпоже Венс вашего плана. Это, возможно, наш единственный и лучший шанс избежать катастрофы... 

Переход в: Информационный отдел

+1

9

Горготу снова стало скучно, и он почти окончательно отвлекся от беседы Виндека и Аэрниаса, всерьез разглядывая надпись на какой-то колбе с ядовито-зеленой субстанцией. Эта штука прежде всего привлекла его своим цветом, который так нравился охотнику. А еще она здорово переливалась и, похоже, умела светиться в темноте. Не отвлеки Кьюртена алхимик, возможно, Горгот стал бы изобретателем первой в мире "лавовой лампы".
Но открытию не суждено было случиться. Мягкое, почти эротичное прикосновение к крылу заставило ильзара медленно обернуться и скосить на коллегу глаза цвета мерцающей скляночки. Тот позвал его за собой таким взглядом, словно приглашал не по делам, а за угол и побыстрее.
- Пошли загружать эти ваши чертовы руководящие головы. - еле слышно пробурчал Горгот, прощально взглянув на красивую колбочку.

[ Институт кадров ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-09-28 22:15:46)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Исследовательский отдел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно