За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Здание почты Таллема


Здание почты Таллема

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/wpL9R.png
Расположенное в центре города, симпатичное как снаружи, так и внутри небольшое здание на два этажа, не считая подвального и чердачного уровней, на заднем дворе которого расположен совятник. Еще на подходе глаз радует аккуратный полупарк, а стоит зайти, и сразу окунетесь в приятную атмосферу тепла и уюта, ведь скрип пера, шуршание бумаги, запах чернил и свежего пергамента навевают исключительно благодушие и умиротворение. Представить трудно, чтобы в письмах здесь рождались угрозы и оскорбления.
Работает почта без выходных и перерывов.

Способы доставки почты

Обычная

Совиная

Магическая

Телепортом

http://uploads.ru/i/P/N/g/PNgFw.png

http://uploads.ru/i/C/m/b/CmbsM.png

http://uploads.ru/i/E/l/p/Elp5y.png

http://uploads.ru/i/F/l/c/FlctN.png

Действует по городу два раза в сутки: утром и вечером. Но если застанете молодежь (а именно оная и подрабатывает на данной нехитрой должности) на месте, то за пару монет оная выполнит заказ немедля.

Действует в пределах окрестностей города. Заказ (если посылки, то не более 5 кг) выполняется в течение суток. Осторожно, совы своенравны: у адресата тоже требуют оплату в виде чего-нибудь съестного.

Платная услуга.* Над этим видом доставки трудятся маги, владеющие способностью телепортироваться. График работы составляет не более трех часов в день из-за быстрого истощения магического резерва.

Платная услуга.* Почта дойдет до адресата, в какой бы точке Фатарии он ни находился (исключение - Изнанка и территории с антимагией), надо лишь отдать в отделение каплю своей крови, в которой заключен образец магической силы.

* Платная не в том аспекте, что надо будет расстаться с франками, а в том, что на месте оплачиваете заказ игровым серебром/золотом, в то время как обычная и совиная виды доставки осуществляются бесплатно.
Автор: Мартин Кертес

Виды совиной почты

Нижеуказанные птицы находятся в пользовании почтовых отделений или торговых точек. Домашним дрессировкам не поддаются.
float:right
Черная сипуха. Птица с широким размахом крыльев и самая крупная в почтовом деле. Черное оперение с синими переливами. Сильные ноги с огромными острыми когтями.
Была приручена не так давно. Своевольна и злопамятна, не любит чужих рук и всегда требует вознаграждение за доставку. Однако маршрута и графика держится строго и сторонние посягательства на вверенную почту воинственно пресекает. В отношении прочих сов держит нейтральную позицию.
Благодаря крепкой хватке и широкому размаху крыльев может доставлять посылки весом до 5 кг. Чаще всего используются для доставки ценностей и артефактов, реже - книг. Подобная доставка специализируется внутри большого города и его окрестностях, но бытуют и дальние маршруты: Таллем - Рахен; Таллем - Хартад, - такая доставка происходит в течение двух суток.
float:left
Неясыть северная пятнистая. Птица среднего класса. Крылья покрыты россыпью светлых точек, а само светло-древесного цвета оперение имеет своеобразный узор. Клюв, в отличие от черной сипухи, не выпирает. На голове будто надет капюшон.
Верой и правдой служит с незапамятных времен, отличаясь от собратьев покладистым характером. Немного эмпат, и не прочь задержаться у добродушного клиента, поэтому стоит помнить, что если на подоконнике сидит почтовая птица, то выпроваживать ее придется самостоятельно, на что она, впрочем, не обижается. Особенно, если предварительно «подсластить» полет каким-нибудь грызуном.
Быстро передвигается. Доставляют письма либо легкие покупки вроде ингредиентов или амулетов. Доставка происходит как по городу, так и в близлежащие земли. Время ограничивается двумя-тремя часами, если не задерживается у клиента.
float:right
Рахенская совка. Самый маленький вид сов. Отличаются большими глазами. Оперение чередуется коричневым и молочным цветами. Небольшие лапки.
Как и неясыть, совка пребывает на почтовой службе уже очень давно, сразу зарекомендовав себя отменным исполнителем своего дела. Однако столь же добрым нравом не отличается. Совка никогда не требует никакого поощрения со стороны клиента, потому, доставив письмо адресату, сразу же исчезает, словно и не было.
Уникальная особенность данной совы - возможность использования паролей при передаче, без которого адресат ничего не получит. Паролем является какой-либо набор звуков, зачастую - определенное насвистывание.
Юркие, быстрые и незаметные. Прекрасные помощники и лучший выбор для тайной передачи записок и писем, будь то любовная или рабочая переписка. Несмотря на малый размер, очень выносливы. Единственный вид, который работает лишь внутри города.
Автор: Морин Венс

Внеигровые аспекты почты

0

2

-----> Дом алхимика

Яркие лучи солнца отражались в стеклах раскрытых настеж окон, прикрытых чуть развевающимися на слабом ветре занавесками; изредка за ними мелькали силуэты людей. Кое-где из домов раздавались голоса, иногда веселые, иногда усталые, иногда и вовсе крики. На некоторых подоконниках виднелись небольшие горшочки домашних цветов.
Таллем встречал очередной мирный вечер. Так же, как и днем, было жарко. По улицам сновала в основном молодежь, парочки, да завсегдатаи различных таверн и прочих злачных мест. Добропорядочные горожане в основной своей массе уже были дома,  закончив и работу, и отдых после нее; лишь во дворах кое-где виднелись разговаривающие домохозяйки и запаздывающие к ужину, но все равно играющие на улице дети.
Хорошо знакомые кварталы промелькнули незаметно. Казалось, лишь несколько шагов - и вот перед девушкой появилось здание почты. Здесь вивариинка бывала часто, даже регулярно: беспокоящиеся родители постоянно писали и требовали скорых ответов; Лой, другие знакомые так недавно закончившегося детства еще не забыли общительную лисицу. И та никогда не жалела времени на то, чтобы написать хоть небольшой ответ и поскорей его отправить. Но сегодня Ютира еще и торопилась. Раз уж решила прийти, задерживаться было бы глупо. Так что за деревянными дверьми вивариинка скрылась всего на несколько минут, и вскоре вышла, оставив на почте письмо да пару монет.
Вновь оказавшись на улице, Ют задумалась. Идти сразу в гостиницу? Но там ли наемница и ее знакомый? Они собирались идти в таверну, и вряд ли на пять минут. А не было ее все-таки не так долго. "И куда они могли пойти?" - по дороге в сторону гостиницы размышляла алхимичка. Вариант был найден, когда до "Лебедя" оставалось совсем недалеко, в виде небольшой вывески, надпись на которой гласила "Золотой феникс". Решив, что проверить удобней будет по дороге, чем возвращаться, Ют зашла внутрь.

-----> Таверна "Золотой Феникс"

Отредактировано Ютира (2011-07-15 16:14:43)

0

3

==> Таллем. Магазин флоры "Максвилль".

Едва не оказавшись сбитым каким-то пацаненком, как черт из табакерки, выскочившим из-за двери, Кертес прошел внутрь почты. Скрип пера в тишине, запах чернил и свежей бумаги навевали благодушие и умиротворение, скрашивая каждый его визит. А из-за заказов вампир был вынужден бывать здесь порой по нескольку раз на неделе – отчасти из-за этого письма семьеотсылались с завидной регулярностью, а многие работники знали его в лицо.
Нынешнее посещение ни чем не отличалось от предыдущих: флорист отправил ответы нескольким заказчикам, пару писем составил в качестве покупателя, черканул весточку родителям, сообщив о своем скоротечном пребывании в Вильдане - все равно прознают – и извинившись, что не заскочил, продлил подписку на таллемский вестник, полюбовался новой коллекцией марок, да перекинулся парой фраз о состоянии дел и последних местных новостях с почтовыми трудягами.
Время, как обычно, пролетело незаметно, и Мартин в самом благоприятном состоянии духа покинул здание.

Таллем. Магазин флоры "Максвилль". <==

0

4

---> Рынок.

Дракоша вошла в здание почты, она знала что найти Главу не так то просто, посему решила отправить письмо. Ведь нет ни чего криминального в том, чтобы немного попутешествовать.
Взяв лист бумаги и чернила, девушка быстро начала писать, в письме она не объясняла причины, но обещала что вернется и не покинет Гильдию. На самом деле у неё было воякое чувство, в один день она в корне изменила и свою жизнь, и жизнь двух людей. Одного она любила почти 100 лет, но большую часть этого срока - оплакивала. А второй... Второй ворвался нежданным вихрем, обдав её своей нежностью и затянув в омут лазурных глаз. Лоддроу... Снежные эльфы. Они не очень подходят друг другу, но что поделать, сейчас все её естество тянется к нему, и если честно она не собирается этому препятствовать. Да, она знает что поступила слишком жестоко, подарила надежду и вырвала её с корнем всего за пару часов... Почему так получилось? Может где-то есть та, что сумеет подавить его любовь к подруге? Подарит то, чего он достоин... А она, она просто уйдет, может позже он её простит, и она будет счастлива, когда узнает о его возлюбленной.
На этих мыслях она сообразила что не пишет, а просто смотрит на пустой лист. Спохватившись, девушка дописала пару строк, аккуратно сложила и запечатав, поставила свою печать, её сделали на заказ, второй такой нету.
Отдав конверт работнику, Алли заплатила необходимую сумму и поспешила на встречу с Кайлом, хотя они договаривались встретится вечером...

--->Радужный парк

0

5

----> Радужный парк
- Хорошо, я пойду с Вами. - догнал ее Айрид - А то у меня нет никаких доказательств, что я состою в гильдии и меня могут банально не пустить внутрь. Да и город посмотреть не помешает.
-Если ты зайдешь через парадный вход и скажешь что являешь членом золотой гильдии, при этом пояснив, что новобранец, то тебя пустят при этом больше ни чего не спрашивая. Правда не буду тебе врать, и ты бы вряд ли ушел бы от любопытных вопросов.- Она улыбнулась,- Поэтому вряд ли ты уснул….до рассвета.
Тут она решила опередить вопрос парня и ответила, не поворачиваясь к нему.
- Кто знает, что это за замок, не суется туда. А кто придет туда без приглашения, он вряд ли будет топать через парадный вход. Поэтому доказательств тебе не нужно… Только если храбрости.
Андромеда хмыкнула, но это уже было без ноты злобы или раздражения.
Заклинательница всю оставшуюся дорогу молчала. Хотя и нужно было новичку рассказать про город, но ее мысли были заняты другим. Она могла сообщить о своем отъезде только одному мужчине, который отправился на запад, где не так спокойно как кажется на первый взгляд.
«-Вот ведь… Он не думает, что я могу волноваться…Даже если это просто поездка к родителям.»
Без лишних слов, глава гильдии поприветствовала встретивших их мага-почтальона. Он изобразил полупоклон и спросил, что требуется Андромеде передать и как срочно.
- Мне нужна бумага. Это срочно.
Да записки она не написала заранее, потому что не знала какие вести ей принесет…
«-Эта чертова почта!»

« Отправляюсь в Ацилотс. Похоже, мы не останемся в стороне. Королева просит прибыть в столицу. И я это делаю, потому что знаю, как к этому отнесется глава города Таллема. Он будет использовать этот шанс. Но я потом вытрясу из него двойную сумму гонорара за этот месяц (зачеркнуто) год.»

Записка была короткая и предназначалась для Мартина Кертесу. Она отдала почтальону и заплатила приличную сумму, при этом добавив сверху для «скорости отправки».
Андромеда повернулась к Айриду и проговорила:
- Ну, теперь отправляемся. Завтра на рассвете. Используем телепорт, потому что до столицы мы доберемся минимум через неделю.
---- > улицы города

0

6

----> Радужный парк

-Если ты зайдешь через парадный вход и скажешь что являешь членом золотой гильдии, при этом пояснив, что новобранец, то тебя пустят при этом больше ни чего не спрашивая. Правда не буду тебе врать, и ты бы вряд ли ушел бы от любопытных вопросов. Поэтому вряд ли ты уснул….до рассвета.
"А если б я соврал, меня бы все-равно пустили, задав пару вопросов?"
- Кто знает, что это за замок, не суется туда. А кто придет туда без приглашения, он вряд ли будет топать через парадный вход. Поэтому доказательств тебе не нужно… Только если храбрости.
- Интересно.. Но я все-равно не могу понять, как у вас там шпионы не завелись. Вот придет к вам храбрый дракон, который сегодня таверну фениксов громил, и скажет что новобранец.
Госпожа-феникс лишь хмыкнула и дальше они продолжили идти молча. Айрид не мешал ей заниматься активной мыследеятельностью и не читал ничего, потому что потом он бы рано или поздно проболтался, получив хороший такой нагоняй от начальницы.
"Вот она как выглядит, почта. Близко совсем. А на крыльях и того ближе."
Они вошли внутрь здания. Пока Андромеда разбиралась со своим письмом, алла рассматривал стены и людей, собравшихся здесь вечером в очередь. Глава гильдии обслуживалась вне очереди (видимо, щедро оплачивала услуги почты). Парень даже заскучал, до того как заметил одного работника почты, переносящего принятую от человека запечатанную посылку. Он взглянул на пишущую записку женщину и как-то неестественно напрягся, затем он перевел взгляд на Айрида. Их глаза встретились, работник почты быстро отвел взгляд и прибавил шагу.
"Что же он так нервничает?"
Тихо нащупав поток волн, излучаемый мозгом этого человека, он поставил на него изящный, почти невидимый фильтр. Текущие сознательные мысли были как на лодони, не смотря на барьер, творящий едва мешающие помехи.
"Она обычно не приходит с мыслехранителями, а этот курокрылый далеко не самоучка, я не смог пробиться к нему в голову. И к ней рисковать не буду. Придется просвечивать записку. К Тейару такую работу."
Шпион скрылся из виду, положил посылку в служебное помещение для посылок и вернулся на свое рабочее место, опасливо косясь на алла.
"Если влезу в его воспоминания, он это почувствует, тихо не выйдет. Он хоть и слабее, но основам точно должен был обучаться. Не знаю, для кого он добывает информацию, но следует об этом предупредить."
- Ну, теперь отправляемся. Завтра на рассвете. Используем телепорт, потому что до столицы мы доберемся минимум через неделю. - вывела его из раздумий Андормеда.
Рассеянно кивнув, парень последовал за ней. Они вышли из здания. Сумка, что до сих пор летела за ними, чуть не врезалась в дверь.
- Надеюсь, в Вашем письме не было ничего особо важного? Как бы неприятно это не звучало, а через почту возможна утечка информации. Там работает телепат, который просвечивает не только мысли, но и текст Ваших писем. Не знаю, кому и зачем, но он это делает регулярно, раз знает даже то, с кем Вы обычно приходите в почтовое отделение.

---- > улицы города

0

7

[ Замок «Феникс», исполнительный отдел > пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
30 число Плачущей сирены 1645 года, вторая половина дня.
  А город не ждал. Жилая громада продолжала свое размеренное существование, словно и не ведая об игре, где время - единственно возможная единица измерения. А если бы и ведала.. что две душонки против целого города? Сметенные с полного яств стола крохи хлеба. Важны ли они Мартину? Кто знает. Долг, азарт, личный интерес - рано или поздно ответ придет сам. Может, и уже, но по душе ли он? А будет ли потом?
  Зная Веллека, Кертес мог рассчитывать минуты на три. Кивнуть работнику телепорта - секунда, избежать навязчивого разговора - пять секунд, добраться до здания почты - тридцать секунд, пробиться к нужному окошку - пятнадцать секунд, войти в образ - четыре секунды, узнать необходимую информацию - как можно скорее. Тихий щелчок от карманных часов едва ли донесся до чьего-либо слуха. float:right
- День добрый, мистер Дёр, - легкий кивок в адрес пожилого мужчины.
- Здравствуй-здравствуй, сынок.
- Мистер Дёр, крайне нуждаюсь в вашей помощи.
- Проблемы со срочной доставкой?
- Что вы, никаких нареканий, - учтивый тон, вежливая улыбка, открытый взгляд, добродушное выражение лица - благовоспитанный образ, диктующий положительный результат. - Минут десять назад мной была получена эта вещь, - вампир выложил на стойку заколку и почтовую квитанцию. - Все в порядке, - поспешил он поднять руку, предупреждая порыв Норста себя прервать. - Вопрос в другом: отправителем указана некая Альта д`Амбриэ. Вы можете мне ее описать? Красивая? - доверительно докончил Мартин, намекая на интимность темы. Не время щеголять должностью - только спугнуть как собеседника, так и его воспоминания.
- Хох, сынок, - хитрый блеск глаз дал понять, что волна поймана. - Не переживай, симпатична твоя знакомая. Высоконькой показалась, и все при ней, даа.. Одета уж больно не женственно только. И руки, сынок.. - тут Норст укоризненно поцокал. - Я же, что, всю жизнь только их и наблюдаю. Так вот, сынок, не семейная деваха твоя, как есть бойцовая. Не дело это, для девчонки-то молоденькой. Я от и удивился, что она и такую вещицу вдруг. Ну, да не мне судить.
- Умелые руки ко всему пригожи, - улыбнулся вампир.
- Твоя правда, сынок, твоя.
- Спасибо большое, мистер Дёр, - серебрушка ловким движением исчезла в закромах норстовой куртенки. - Вы мне очень помогли.
- Да чего уж.
- Всего доброго.
  Мужчина кивнул и, провожая взглядом удаляющуюся спину вампира, покачал головой. Мартин тем временем взвешивал полученную информацию с разных позиций. По всему, выходило настолько не густо, что практически никак. Однако попробовать стоило: любые данные - ценный источник. Как бы то ни было, цепочка дернулась, а замкнется ли круг - покажет время.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таллем, дом Келлер Рэдферн ]

+1

8

Начало игры. http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

8 число месяца Звездного Инея. Вечер.
1645 год от подписания Мирного Договора.

Что может быть теплее и роднее, чем весточка из дома? Для кого-то семья – забытое прошлое, для кого-то не больше, чем настоящее. Многие не придают большого значения тем, кто их окружает, слишком многие отвернулись от своих близких. Однако Рэй никогда не был одним из них, этот юноша всегда оставался тем, кто перед сном представляет лица своих родителей и слышит смех малютки-сестренки. Он был одним из тех, кто черпал силу из светлых воспоминаний и любви окружения. Пускай сейчас они далеко, но письмо, что пришло от них, что пересекло огромное расстояние, оно сейчас так близко: лежит на его ладони. Сердце парня тепло горело, когда взгляд находил родные линии в подписи семьи Суо. Почерк матери, несомненно. Улыбка, которую он не мог скрыть, украшала его бледное лицо, а ноги уже несли стройное тело к выходу из здания почты города Таллем, города, где он теперь живет. Он переехал сюда уже достаточно давно, успел обжиться и так же сильно соскучиться по близким, ведь навестить их случай предоставлялся не часто. Но письма, они всегда приходили, связь между членами семьи алла никогда не прерывалась. Сын старался радовать своих родителей новостями, вкладываться в конверт маленькие безделушки для сестры, которая в свою очередь рисовала ему на клочках бумаги. В последнее время малышка даже начинала понемногу писать, ужасным, но таким трогательным почерком. Радости Рэя не было предела.
Подходя к тяжелой, деревянной двери почты, юноша заметил, как входящий незнакомец уже одержал победу над железными и плохо смазанными петлями: дверь медленно закрывалась. «Скорее скорее», - шепнул он сам себе в своих мыслях и, поторопившись, прошмыгнул в узкую щель, ведущую на шумную улицу. Мальчишка радостно цокнул языком, оглядываясь, убеждаясь в том, что он действительно успел и дверь за ним уже закрыта. Удачно сложилось, что ему не пришлось самостоятельно толкать дверь – дело не из приятных. Куда удобнее предоставить это кому-то другому.
Сунув нераспечатанный до поры до времени конверт в сумку, алла осмотрелся вокруг: начинало темнеть, и ночь постепенно начинала спор с днем за право власти над Таллемом, поэтому Суо следовало поспешить, чтобы успеть попасть в общежитие до комендантского часа, не хотелось снова оправдываться перед вахтерами, неловко как-то. Воздух наполнил легкие крылана и оставил часть своей прохлады в теплом теле, заставляя организм среагировать в виде мурашек по коже и чуть заметного напряжения перьев на крыльях. Рэй тут же закутался в свой плащ, зажимая его край в своих пальцах. Парень спешил, его черные, слегка испачканные ботинки звучно цокали по чуть подмерзшей траве в полупарке, окружающем здание почты. «Похоже, пока я получал письмо, успел пройти небольшой дождь», - заметил он для себя, замечая маленькие градинки по ногами. Алла был уверен, что не пройдет и пары часов, как они растают – заморозки не ожидались серьезными. Пройдя еще несколько шагов, Суо покинул территорию почты, выходя на шумную улицу. Похоже, он не один торопился домой.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Городские улицы Таллема ]

Отредактировано Рэй Суо (2013-09-10 11:03:16)

0

9

http://s9.uploads.ru/ND7kd.png

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.


  Что ни говори, а жизнь, если в ней ничего не меняется – та ещё мука… Конечно, Адель любила шутить, что работа у неё – не соскучишься, что ни день, то трагедия! Впрочем, любой детектив подтвердит, что когда часто сталкиваешься со смертью, то и сам начинаешь постепенно терять душу, становишься, сам того не желая, прожженным циником.  И как бы яро Адель не утверждала, что на чувства – как свои, так и чужие - ей уже десять лет как плевать, эмоциональная составляющая её хорошего самочувствия была не просто важна, а жизненно важна! Ведь стоило только стражнице впасть в уныние – как Тьма, всегда ходящая с ней под руку, начинала мягко и незримо обволакивать весь её разум…
  Посему, дабы скрасить чёрно-белые будни жизни стражницы, она нередко выбиралась на прогулку в соседние города – был бы только повод – прикупить обновки, или чего разведать, или же навестить друзей… Последнее, впрочем, случалось крайне редко – за отсутствием друзей как таковых и, помимо прочего,  за отсутсвием желания их заводить… Так что, по большей части, это были «вылазки на свободу» под прикрытием визита вежливости к старым знакомым.
  Сегодня, однако, таррэ не планировала ни покупки – хотя где-где, а в магическом Таллеме всегда на глаза попадалось что-то, что хотелось купить – ни прогулки среди зданий уютной, загадочной архитектуры, так отличавшейся от размашистого и добротного стиля построек Хартада,  она лишь выполняла обещание, данное самой себе, в прошлом году.  Заметка об этом, помеченная заложенным в верной записной книжке уголком, никак не давала стражнице покоя: «Иссы. Таллем.» - гласила она, а рядом, нарисованная явно второпях, красовалась некая птица, символизирующая  герб обозначенной семьи, представительницу которой сегодня и разыскивала стражница.
  Одетая в мужской наряд и, соответственно, пребывающая в мужской ипостаси – Адель вряд ли могла быть кем-то узнана в этом городе, разве что пара-тройка знакомых таллемских стражей, зная об особенностях естества суккубии, её бы признала, а потому Адель не беспокоилась, что может отвлечься на ненужные разговоры и расспросы о жизни. Единственное лицо, которое она действительно хотела видеть и ради которого, собственно, сюда и явилась, было мило и улыбчиво. А ещё оно имело рыжие волосы и умело весьма остроумно шутить… Да, нет споров, что охотницу по имени Тиль Исс, юную и живую, суккубия встречала всего только раз, что-то в девчонке её зацепило, а потому, она отправилась в родной для семейства Исс городок, чтобы просто найти и поприветствовать оную. И сегодня, встав ни свет ни заря, она, воспользовавшись телепортом, очутилась возле здания Таллемского Почтового Отделения.
  «Они летают, они и знают…» - крутилась в рогатой голове где-то слышанная фраза, относящаяся к тому, что информацию о месте проживаний той или иной персоны стоит спросить в первую очередь у тех, кто её чаще всего использует – у почтальонов. Они, конечно, давно прознали, кто и в каком доме живет, даже если и не носили туда письма ни разу – города, и в особенности Таллем, живут слухами, а здесь, кажется, сами улицы наполнены тихим шептаньем домов!
«…уж не откажут же они служащему Стражи в такой простой помощи…» - вполне оправданно решила Адель, толкая красивую дверь почтового здания, которое, надо сказать, было к тому же приятным местечком – милый, в самом что ни на есть сказочном стиле, домик, окруженный благоухающим садиком – тишь да благодать!
Оказавшись внутри, стражница, а точнее, стройный юноша в зеленом плаще с нашивкой, обозначающей его принадлежность к Страже Хартада, плавными, почти бесшумными шагами, дабы не нарушать мирную деятельность почтовых служащих, а также немногочисленных  в этот час посетителей, трудящихся над своими посланиями, проследовал к конторке, за которой сидел почтальон.
- Добрый час, уважаймый! – произнес он с небольшим акцентом и, скинув с головы скрывающий лицо глубокий капюшон, приветственно улыбнулся -  впрочем улыбка эта, если взять во внимание, что вошедший оказался клыкастым и рогатым таррэ, скорее имела своей целью запугивание бедного почтового сотрудника, - Я хочу обратиться к вам с единственной просьбой… Не могли бы вы помочь отыскать… - с этими словами, ловко выудив из-под плаща маленькую книжечку в кожаной обложке, он распахнул её на нужной странице, и, тыча чёрным когтем в вязь острых буковок, кивнул… Мол, вот с этой фамилией семейство разыскиваю.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-16 23:18:14)

+4

10

<---Городские улицы Таллема

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день

Пока она добралась до знакомого здания, кое в прошлом посещала хотя бы раз в полгода уж точно, мысли снова обсели беловолосую голову. Благо, в сей раз не с оттенком зеленого, с коим часто ассоциировали ревность. Девушка пыталась решить, как бы так аккуратно написать письмо, адресованному ненаглядному братцу, чтобы он ненадолго о ней позабыл, да адекватно воспринял новость, что стал няней для Айнэ. Ну это она конечно утрировала, но зная подругу, при всей своей наивности и добродушности, та могла в мгновение ока довести до белого каления кого-угодно, по крайней мере Аль так считала. И если Альвэри просто ее бы осадила, то мало ли чего взбредет в голову Аравиэлю. На этой мысли лоддроу осеклась, не желая развивать ее дальше и все-таки уповая на благоразумие Виэля.
В своей привычной задумчивости Фенрил и пересекла порог почты, рассеяно продолжив движение да не особо оглядываясь по сторонам. Ровно до той поры, пока ее чуть не сбил посыльный, невесть откуда взявшийся и летевший на всех парах с добротной коробкой в руках.
- Осторожно! – прокричал парень, проносясь мимо.
Альвэри, как с ней частенько бывало в моменты особой сосредоточенности на своих мыслях, шарахнулась в сторону от неожиданности. Но не было бы печали…На этом все не закончилось. Девушка явно почувствовала, что впечаталась спиной в кого-то позади себя. Излюбленное дело. Если не налететь на кого-то, то с пути снести уж наверняка, - мысленно вздохнув, проворчала лоддроу, готовясь к любому повороту событий. Быстро отшатнувшись и еще не успев толком рассмотреть того, кого придавила к стойке, девушка произнесла:
- Прошу прощения за свою нерасторопность. Надеюсь, вы не ушиблись…- лицезрев, наконец, того, к кому обратилась, Альвэри недоверчиво вскинула бровь, внезапно перестав доверять собственным глазам.

+1

11

Почтальон, что-то промямлил в ответ, намекая, что подобных справок почта обычно не дает, но в некоторых случаях... А вот что бывает в некоторых случаях, и в каких-таких «некоторых», Адель, к сожалению, узнать уже не успел. Входная дверь у него за спиной громко хлопнула и кто-то раздраженно крикнул входящему, что следует всё-таки пользоваться глазами, когда открываешь дверь... Ну, а лицезреть самого «входящего» Адель смог уже через пару секунд, и не только лицезреть, а даже пощупать собственной спиной, поскольку оный, случайно влетев в стражника, заставил Аделя буквально впечататься в конторку с почтальоном, который, в свою очередь, чуть ли не под стол залез, от неожиданности.
- Прошу прощения за свою нерасторопность. Надеюсь, вы не ушиблись… - пропел с извиняющейся интонацией взволнованный девичий голосок, весьма, между прочим, знакомый. Обернувшись же, Адель понял, почему. Эти глаза-льдинки, а также милое личико, выражение коего практически без погреха отзеркалило лицо самого Аделя, и волосы цвета снега нельзя было не узнать, во что бы Альвэри не вырядилась. А ныне наряд на лоддроу был воистину странен!
- Милая Аль! Сто лет, сто зим! - расчувствовавшись при встрече с хорошей подругой суккубия не подумала, как выглядит с точки зрения персоны несведущей, а посему не стала сдерживать радости, сграбастав Альвэри в объятья, - Какими судьбами в Таллеме?
Ну а про цель визита на почту суккубия на радостях почти забыла, и, вместо того, чтобы безукоснительно следовать плану «ни с кем не трепаться», принялась расспрашивать подругу о жизни, делах и как водится в подобных случаях при встрече подружек...

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-17 07:21:40)

+1

12

Все-таки ее глаза оставались все так же ясны, узнав в том, кто стал неким препятствием между девушкой и конторкой, Адель, вернее ее второе я. Весьма колоритное такое "я", от которого даже у ледяных, сродни ей, могла закипеть кровь при определенных обстоятельствах. Лоддроу моментально вспомнилось прошлое, в коем уже фигурировала не единожды Адель, вспомнил очередной эксперимент с Рэн, заставивший девушку кашлянуть в смущении. и так каждый раз, когда она видела Аделя, что уж тут поделать. Однако тот, Альвэри предпочитала обращаться и думать о собеседнике отталкиваясь от его внешней...принадлежности к определенному полу, да и Адель, вроде, особо не была против. Впрочем, ни поразмышлять, ни выразить удивление словесно по поводу столь неожиданной встречи Аль не успела, в мгновение ока очутившись в крепких объятиях.
-...Какими судьбами в Таллеме?
Фенрил успела заметить взгляд, коим одарил парочку почтальон и снова почувствовала смущение. Кроме сего прочего тело пробрала и волна легкого озноба, напоминая лоддроу о позабытом страхе. Чудненько. Приводит в чувство, - хмуро усмехнулась в мыслях лоддроу, аккуратно выпутываясь из объятий Аделя, чтобы перестать смущать окружающих, да и ответить толком на все вопросы подруги.
- Рада тебя видеть, Адель, - искренне улыбнулась девушка, внезапно чуть подавшись вперед и шепнув. - Не поверишь, тебя я тоже об этом спросила бы. Но думаю, нам стоит сие обговорить вне стен почты, - она выпрямилась. - Зашла вот письмо отправить домой, а то внеплановое путешествие намечается. Пусть и недолгое, наверное, но стоит предупредить. А ты почему здесь? Почему-то не думала, что пользуешься подобным средством связи, - в последней фразе была доля шутки, которая не могла ускользнуть от слушателей.
В какой-то момент все досаждающие Аль мысли и эмоции отошли на второй план. Казалось, сознание действительно обрадовалось встрече с Аделем, что послужило поводом отвлечься от тяжелых дум и самоедства.

+1

13

Разглядывая лицо Альвэри, беспокойно бегающей взглядом по помещению, суккубия всё же поняла, что она сделала не так, а потому, разжав объятья, спрятала руки за спину и беззаботно улыбнулась. Впрочем, лоддроу и сама уже успела выпутаться из сложившейся «ситуации».
- Рада тебя видеть, Адель, - Альвэри, так же выражая радость от встречи, улыбнулась в ответ и зашептала:  - Не поверишь, тебя я тоже об этом спросила бы. Но думаю, нам стоит сие обговорить вне стен почты.
Сие обстоятельство вновь заставило суккубию удивиться: «Что ж это за дела такие могут быть, о которых на людях и не скажешь?» - впрочем, рассказывать о собственной цели визита Адель тоже не спешила, дабы не вызывать у любопытной  публики желание посплетничать – кто, с чем, к кому, и зачем… Посему Кьюртен попросту промолчала, согласившись с мнением Альвэри относительно того, что обсудить данную тему можно и снаружи. А вот следующая фразочка, шутливого содержания, Адель всё же поддела, так что промолчать она не смогла:
- Да, ты права! Ведь по большей части письма мне шлют лишь не слишком знакомые люди, да и не слишком приличного содержанья… - суккубия специально говорила громко, чтобы посмотреть на реакцию присутствующих – то ли от хорошего настроения, то ли от подзуживающего желания достойно ответить на шутку Альвэри, она решила слегка поиздеваться над народом: - А ведь я иной раз свою матушку забываю поздравить с Днём Рожденья! Что уж говорить о тех, кто меня совсем не интересует? – кажется, от подобных рассуждений совсем потеряв желание пользоваться услугами почты, Адель хотела поскорее отсюда убраться и, сгорая от любопытства, узнать, в какое-такое путешествие собирается подруга. В конце концов, выяснить место проживания семейства Иссов, зная нужный город, можно было и более любопытным для детектива методом – какая-никакая, а тренировка думалки!
- Поэтому, ну его, действительно, это моё дело… отправляй своё письмо скорее, и пошли! – презрительно глянув на многострадального почтальона, Адель лишь пожал плечами, мол – раз не хотите помогать, то не больно то и хотелось.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-17 18:36:51)

+1

14

Адель ответил неожиданно громко даже для нее самой. Видимо, желая, чтобы его услышали не только на почтовом отделении, но и вне его стен. При чем преподнес он сие таким тоном, что как бы не старалась Аль сохранить серьезное выражение лица, получилось весьма плохо. Лоддроу чуть склонила голову на бок, веселым взглядом наблюдая за подругой в ее мужском обличии и слушая "объяснения"-ответ на свое замечание.
- Да, ты права! Ведь по большей части письма мне шлют лишь не слишком знакомые люди, да и не слишком приличного содержания… - Фенрил сдержала смешок. Манера разговора Аделя, настолько же колоритная, как он сам, всегда ей импонировала. - А ведь я иной раз свою матушку забываю поздравить с Днём Рождения! Что уж говорить о тех, кто меня совсем не интересует?
- Действительно, - смогла вставить слово лоддроу, наблюдая уже за вытянутыми лицами работников почты, да немногими посетителями оной.
Видимо, представление их впечатлило. Однако, была и вторая сторона медали всеобщего внимания, что заставляло поспешить с делом, которое и привело ее сюда.
- Поэтому, ну его, действительно, это моё дело… отправляй своё письмо скорее, и пошли! - произнес не без доли некоего высокомерия Адель.
Альвэри согласно кивнула, подойдя к конторке с почтальоном:
- Перо, чернила и бумагу, пожалуйста. Я заплачу, - произнесла девушка, дабы предупредить недовольные взгляды и ворчание.
Слова о монетах возымели действие и вскоре лоддроу выводила на листе аккуратные буквы, раздумывая о сути послания на ходу. Через пару минут письмо было готово. Альвэри пробежала глазами, удовлетворившись написанным, сложила вчетверо и произнесла:
- Это письмо прошу доставить скорейшим образом, то есть магическим, - на стойку легли золотые. - Место доставки - Восточные земли, город Мандран, дом, принадлежащий семье Фенрил. Получатель - Аравиэль Фенрил. Попрошу не затягивать и если есть возможность отправки сегодня, было бы просто великолепно. Спасибо.
Почтальон, принявший и запечатавший при ней письмо, забрал и перо с чернилами, всем своим видом подчеркивая важность своей профессии, раз в них так нуждаются, и кивая. Ну чего не отнять, того не отнять. Можно было и быстро самой домой "сбегать", но при всем желании, лоддроу понимала, что это многим дольше, чем написать и отправить письмо, даже уплатив за сие завышенную цену, за срочность вернее.
- Вот и прекрасно, - Альвэри отвернулась от работника почты, сразу потеряв к нему интерес и усмехнулась Аделю. - Все, теперь я полностью в твоем распоряжении. Идем.
Лоддроу не стала задерживаться дольше, чем того стоила отправка письма. Еще нужно было в магазин заскочить, но сие никак не мешало общению с суккубией. Даже наоборот, могло означать, что время пролетит более незаметно в колоритной компании.

---->Городские улицы Таллема

Отредактировано Альвэри (2014-02-17 18:33:19)

+1

15

Распробовав вкус юмора Аделя, Альвэри, хотя и не удержавшаяся от кривенькой улыбки, решила тому подыграть, а это значило, что затея суккубии удалась. Ещё раз окинув помещение почты блестящим хитрым взглядом, Адель довольно закусил нижнюю губу - все, как один, присутствующие смотрели прямо на него и лоддроу, да ещё с таким видом, словно жабу проглотили: «Какое жадное, всё-таки, любопытство!» - темная сторона личности суккубии, спрятанная где-то внутри её сознания, ликуя потирала ладошки, - «А, казалось бы, такие интеллигентные лица...» - и впрямь, в то время, как для того, чтобы прославиться хорошими делами приходится прилагать немалые усилия - для привлечения внимания к мерзким пакостям нужно всего-то говорить о них погромче...
Адель всегда забавлял этот факт, и она с трудом удерживалась от излюбленной шалости - спровоцировать кого-нибудь явить себя открыто, вместо того, чтобы скрывать лицо под маской благочестия.
Эх, что ни говори, а недостатки других привлекали Адель куда больше нежели достоинства! И вовсе не потому, что выискивая чужие слабости, она ошущала себя много лучше, а лишь оттого, что одни лишь пороки, которыми любая душа, по её мнению, наделена была изначально, в отличие от достоинств, подчас насильно навешиваемых личности, всегда являлись искренними. Пороки, рождающиеся при разных условиях и по разным причинам, всегда казались ей той самой составляющей индивидуальности, которая могла зажечь в ней интерес к кому-то.
Альвэри, не теряя боле времени, приступила к письму, аккуратно предупредив почтового сотрудника, явно недовольного тем, что неприятная парочка, всё же собралась воспользоваться его услугами, что беспокойства его будут вознаграждены достойной оплатой. Адель же, застывший в довольно развязной позе, облокотившись на высокий письменный стол и, подперев ладонью гладкую щеку, просто разглядывал свои ухоженные когти, безвозмездно одаривая всех желающих такими порциями презрения, что за добавкой вряд ли кто отважился бы вернуться...
Окончив послание, Альвэри передала его почтальону, попросив доставить оное в родной Мандран как можно скорее, назвав адресатом некоего Аравиэля, на что таррэ, оживившийся и сменивший высокомерно-скучающее выражение лица на искреннюю заинтересованность, спросил, слегка понизив голос: - Аравиэль - он один из твоих старших братьев? Верно? Как жаль, что мне не выдалось возможности познакомиться с твоей семьей... - расстроенно вздохнув, Адель махнул рогатой головой, откидывая прядь волос, упавшую на лоб, и вновь накинул капюшон плаща на голову.
- Теперь я полностью в твоем распоряжении. Идем. - объявила, наконец, Аль. И, не задерживаясь на почте более ни минуты, подруги поспешили на выход...

>> Городские улицы Таллема

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-18 13:18:03)

+1

16

~~> Переход:  Квартира Алисы Сильф

28 число, месяца Новой Надежды, 1647 год от подписания Мирного договора
раннее утро

Солнце. Золотое блюдо на блёклом полотне затуманенных сонных небес. Насмешливый и безучастный наблюдатель, одаривающий своим жаром и слепящим светом всех и вся, не разделяя на расы, принципы, лица, взгляды - всех без исключения и договоров. Так же поступает ослеплённый ревностью любовник, заставший госпожу своего вожделения в страстных объятиях другого, и в точности теми же стопами идёт инквизиция по следам "детей тьмы".
- Или их название звучит иначе?
- А так ли важно мне это сейчас, запутанной с теми "детьми" десятком алых вольных и невольных нитей?
- Ночь прошла, наконец-то. Она была одной из Длинных.
- Пора начинать действовать..

Длинные Ночи - явление, которое практически никто не замечал в этом мире, а её ощущения списывал на простой морок или страхи. Время под покровительством Длинных замедлялось, растягивалось и тянулось истончающейся до опасного нитью патоки от секунды в час, от часа в сутки, а от суток.. Практически в вечность. На званный ужин к самой Вире, которая появлялась во снах именно в такие ночи, увещевая или опустошая тех, кто попал в список её достойных. Но Алиса избежала этой участи в этот раз, чудом выбравшись из собственного дома, будто из западни, успокоив сумасшедшего убийцу простым сонным порошком, а после отправившись по улицам города тенью самой себя. Травничество далёкого детства и тысячи книг спасли её в очередной раз, а любовь к деталям повела по узкой тропинке расследования.. Прошло чуть больше суток с того времени, как пересеклись их пути - её заледеневшего в тисках собственного сознания пламени и колючей стали осознанного, но магически пустого воприятия безумца, пожелавшего её убить. Убить, прервать вереницу событий и следствий, загасить сияние светила в её глазах, ради знания.. О, как это было ей знакомо!
- Солнце-солнце, где твоё оконце,
Свет твой в пряжу соберу лунным веретёнцем..

Старая, как мир, песня звонким стрёкотом цикад щекотала пальцы, отражаясь в каждом шаге на встречу восходящему светилу. Идти по широкой улице было многим приятней, нежели украдкой тени сочиться по переулкам с драгоценной ношей запазухой. Подарок библиотеки гильдии, заимствованный с одной из слишком запылённых и дальних полок, чтобы обнаружить пропажу так уж скоро. По меньшей мере неделю девушка оставляла про запас, а этого было более чем достаточно.
Несколько раз она слышала голоса и грубые возгласы за ближним поворотом, в последний момент перехватывая перезвон кусари на поясе в мягком захвате изящных пальцев. Неизвестные проходили мимо и вовсе не замечали девушку, облачённую в тёмный плащ за одним из углов переулка: пути разбегались, расплетался узел возможных смертей, и Алиса двигалась дальше. Ей нужно было только выждать Ночь, растянувшуюся для неё на более чем одни сутки, чтобы с Рассветом вернуть тени самой себя плоть и уверенность. Избавиться от ощущения преследования..
- Доброго утра, - мужчина в облачении зажиточного дворянина приподнял оттороченную пером шляпу и подарил девушке вежливый кивок. Мягкий реверанс и шорох юбки, изящный изгиб тонкой шеи в ответном приветствии, и кроткая улыбка истинной леди переплелись с негромким ответом:
- Солнечного и Вам, милый господин.
Мужчина возвращает шляпу на исконное место и продолжает свой шаг вдоль улицы, позволяя иштэ посмотреть ему вослед, вздохнуть, пересечь взгляд с ярким солнечным заревом..

~ "Бцы-ынь!"

Струна лопнула.
Ночь окончена.
Начался новый день.
- Наконец-то!
- Что, уже всё? Всё закончилось?
- О нет, всё только начинается! Нужно отправить послание.

В груди потяжелело и отпустило, отзываясь в каждом движении рокотом скатившейся с плечь лавины напряжения. Её слегка потряхивало от пережитого, но наконец Лаиса вздохнула полной грудью и увидела солнце, улицу, просыпавшийся город, расположившийся пред её ногами - Ночь прошла.
- Да, письмо. По адресу, но обязательно магической доставкой. Так будет быстрее!
- А поторопиться сейчас стоит. От этого может зависеть.. Всё.
- И проверить зеркало. Он так и не ответил. Это странно!

Лаиса снова расправила плечи и направилась вдоль знакомой улицы мягким шагом девушки, которой нечего скрывать, но и нечего бояться. Уверенность и светлая радость царили в её облике, а каждый новый шаг приближал к цели. Длинная коса покачивалась в такт её шагам, парчовая широкая юбка повседневного платья скользила над брусчаткой практически бесшумно, а на петлице плаща поблескивала нашивка гильдии Золотого Феникса. Начинался новый День..
- Либо Длинная действует и на артефакты?
- Такого не может быть, это не логично.

Изящная рука осторожно приникает к грубой створке двери и уверенно толкает ее прочь: небольшое здание почты приветливо встречает её ароматом воска, бумаги, суеты и, конечно, магии. Алиса улыбается юной девушке за небольшим столом, спешащей отложить прочь ворох так и не разобранных посланий и переключить своё внимание на раннюю посетительницу. Иштэ отметила некоторую излишнюю худобу незнакомки, но лишь мельком, как случайно мелькнувшую в ярком луче света пылинку, - её интересовало совсем другое.
- Работала всю ночь? Редкое и полезное качество.
- Она мне подойдёт.

- Доброго утра, госпожа. Вы что-то хотели? - голос звонкий и ровный, чем-то напомнивший птичий, не смог утаить от мира улыбки Алисы. Новая роль, грозившая перерости в нечто новое, уже маячила на горизонте, однако пока детали маски оставались размыты пришлось на время отстраниться от столь нежелательных ощущений.
- Да. Будьте добры, магическая доставка письма, вот по этому адресу.
- Письмо у вас с собой?
- Разумеется, - тонкие пальцы с особым изяществом проникают во внутренний карман плаща и спустя несколько секунд являют свету свёрнутый и перевитый тесьмой свиток с крупной восковой печатью. Алиса взвешивает послание в ладони, будто в попытке проникнуть в суть написанного и проверить, всё ли упомянула, и слегка помедлив, вручает его девушке, - Вы маг воздуха?
- Найти безопасное место, отыскать зацепки в хронике, допросить знающих.
- Но сначала письмо. Нужно сосредоточиться.

- Магистр воздуха. И будьте уверены, всё доставим в лучшем виде, - словно повторяя движение иштэ, постальонка взвесила в ладонях свиток, встряхнула, просмотрела его на блёклый свечной свет, почти понюхала, но всё же удовлетворилась осмотром и резко вскинулась на посетительницу, - С Вас три серебряка. Пожалуйста.
Лёгкая дрожь вынудила Алису отвести взгляд от глаз девушки. Будто пойманная за руку воровка, она замешкалась, но быстро взяла себя в руки и только кивнула. Напряжение, ранее не позволявшее ей заснуть и гнавшее в изнурительном поиске ответов, теперь наваливалось усталостью из минуты в минуту все большей.
- Это может подождать, ничего страшного.
- Сначала письмо, потом книга, и только после этого..

На стол рядом с почтальонкой легли три серебряные монеты, когда в воздухе пахнуло озоном, прозвучал негромкий речитатив и письмо, поднявшись в воздух, исчезло с негромким хлопком. Алиса даже не успела опомниться, как незнакомка уже подвинула к ней длинный фолиант с тысячью подписей и имен обслуженных посетителей и указала рядом с последней строкой.
- Пожалуйста, подпись, - лёгкий росчерк чернённого пера, и дело было закончено, - Благодарю, госпожа.
- До свидания, - поведя плечами, Алиса кивнула и мягко удалилась вон. Небольшой внутренний сад встретил её приятной прохладой и солнечной лаской, но ничто не могло сейчас отвлечь иштэ от наваливающейся на её плечи усталости. Хотелось домой, выспаться или хотя бы выпить чаю. А может принять ванну?
- Нет теперь дома. Про него знает тот безумец.
- Пока не пойму, с чем и кем имею дело, назад идти нельзя.
- Тогда, в ближайшее место..

Отдавшись на волю случая, Алиса зашагала прочь от дружелюбного здания почты со столь теплыми и милыми её сердцу ароматами навстречу солнцу. Её не беспокоило то, что она может быть выслежена или убита - на широких улицах Таллема подобные дела не делались уже долгие годы по негласному завету торгового поселения. Мимо бежали улицы, дома, лица и чужие жизни, а девушка неспешно шла мягким шагом под неслышный в общем шуме шорох юбок и просто думала:
А сколько у зеркала сторон, две или всё-таки три?

~ Переход: Таверна «Золотой феникс»

Отредактировано Лаиса (2014-06-23 20:36:44)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Здание почты Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно