За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Деревня Волкода

Сообщений 81 страница 100 из 235

1

https://i.imgur.com/abmDsOc.png
Небольшая деревушка, состоящая, в основном, из лесорубов да охотников и их семей. Стоит она на берегу реки Виры в глубине Безымянного леса. Обнесена частоколом, военной силы в ней немного - лишь пара стражников, зато физической боги не обделили. Оружия как такового нет - обороняются тем, чем могут. На окраине деревни живёт маг. Колдуна, как кличут его жители, недолюбливают и винят во всех грехах, что не мешает обращаться к нему по любой надобности. Несмотря на свои странности, деревня является неплохим поставщиком древесины и дичи.

0

81

Продолжая с улыбкой наблюдать за волчонком, что играл с хвостом стражника, девушка замерла, когда волк наклонился к щенку. Смотреть на них было забавно, потому вива заулыбалась сильнее, виляя своим хвостом. Но вот Вердок посмотрел на нее, девушка прижала ушки, выслушивая ответ на свой вопрос. Как только прозвучало слово "самочек", ушки девушки заинтересованно приподнялись. Нарушать наказ дяди не хотелось, иногда казалось, что Фаирс, даже находясь дома, знает все о своих волках. "Так вот что меня ждет в случае работы," - Рейра осторожна взяла себя за запястье, прижав ушки: рука стала подрагивать. - "Да, страшновато звучит, но надо, серая, надо." Вздохнув, Лунная подняла взгляд на Вердока и кивнула тому.
- Спасибо за ответ, - она боялась, что стражник ей не ответит, но она была рада ответу, а то неизвестность немного пугала и напрягала. Больше волчица опасалась встречных вопросов.
Тем временем волчонок продолжил игру с хвостом бурого вивариина, пытаясь уже забраться, но, разумеется, падал с него. Одно из таких падений пришлось на раненный бок, от чего щенок запищал и задергал лапками, словно жучок, которого перевернули на спину. Подскочив, девушка оказалась около малыша и взяла того на руки, поглаживая и успокаивая.
- Играть хочет, а рана толком не прошла, - задумчиво сказала серая и перевела взгляд на стражника. - Как твои раны? 

0

82

Волченок, видимо, доигрался и Рейре пришлось забрать его к себе на руки. Вэрдок не понимал и не одобрял подобного. Он считал, что зверь не должен быть ручной зверушкой и приучать его к сидению на руках все-равно что одомашнивать, делать слабым. Но он в этом не винил молодую волчицу. Она вела себя подобно людским самкам, так как инстинкты у нее были другие. Подобно человеческим детям, маленькие вивариины со слабой степенью морфности хоть и более выносливы к неблагоприятным условиям, чем люди, так же беспомощны долгое время, тогда как их более звероподобные сородичи имеют шкуру, чтоб не пораниться, инстинкты самосохранения в случае опасности, развиваются быстрее и звероподобным самкам вивов не нужно так уж опекать и оберегать своих щенков каждую секунду. Следовательно, вива была приспособлена природой к выращиванию щенков своего подвида, а за это ее винить никак нельзя. Стражник не стал ей ничего говорить, чтоб не расстраивать, да и он не до конца был уверен в правильности своей теории. Таки она - самка, он - солдат, у которого самки нет, щенков нет и близко он за процессами воспитания не наблюдал, только помнил, как это делали самки клана Зов и то смутно.
- Как твои раны? - спросила Рейра
- Почти исчезли. Надо только мех отмыть.
Главнокомандующий хлопнул рукой по загривку, от чего некоторые колючие клочки меха согнулись и на пол упало несколько крошек задвердевшей крови.
"Косу не отгрызли, и то хорошо."
Какое-то время страж наблюдал за серой, думая о чем-то не слишком веселом, а потом таки сказал:
- Твоя одежда едва пахнет шкурой оленя на вивском шатре. Что привело тебя сюда? Как ты можешь сама видеть, я давно не был среди своих. Однако все-еще надеюсь хоть когда-нибуть вернуться. Меня изгнали много зим назад, а с тобой что?

0

83

Как оказалось, найти достойное средство передвижения в этой деревушке было не так уж и просто. Коня можно было купить только у одного купца, но ближайшие несколько дней он отсутствует.
"Хм, как поступить... Либо дождаться купца и купить себе лошадь, либо добраться до Таллема на своих лапках. По времени это займет примерно одинаково, а значит... А что же это значит? Да ничего это не значит. Это значит, что сегодня надо остаться здесь, поесть и выспаться. Как знать, может завтра с утра меня посетит гениальное решение этого вопроса или же на мою голову внезапно свалится правильная руна телепорта" змея неспешно приближалась к таверне. Остановившись напротив входа Сайленсс критично оглядела здание и задумчиво хмыкнула. Ночевать в подобных заведениях она отвыкла. Маленькая деревенька, единственная таверна... уютная, почти домашняя атмосфера. Для наемницы это было если не дико, то по крайней мере несколько неуютно. Девушка тряхнула головой и вошла внутрь.
- Большой сочный кусок жареного мяса и кувшин теплого эля,- ассури закинула ноги на соседний стул и достала кисет с табаком,- Эль прямо сейчас, аппетит подогрею.
- Сию минуту,- улыбнулся трактирщик, тем не менее неодобрительно покосившись на вальяжную позу посетительницы.
Сай раскурила трубку и откинувшись на стуле прикрыла рукой глаза. "И что мне говорить этому глупому дракону? Что мне стыдно за свои слова? Да ничего подобного. Что я искренне рада за него, мол любовь свою снова нашел? Бред какой-то. Ладно, будем импровизировать. А заодно надо зайти к городскому алхимику. Не дает мне покоя эта рыжая шкурка, которую у меня прямо из-под носа утянул неизвестно кто..."

0

84

Водя пальчикам по брюшку малыша и чуть подергивая ушками от его повизгивания, Рейра закрепила перевязку и опустила Ренни на пол. Тот вновь стал играть, но уже с хвостом самой вивариинки, что специально свесила его со стула и краем глаза продолжала наблюдать.
- Отлично, - улыбнулась девушка. Все же из-за нее та рана стала глубже. - Но от крови лучше отмыться не медля, прежде чем куда-либо идти. Хотя если рана совсем исчезнет будет еще лучше.
От бурого пахло не просто кровью, но еще и раной. Тонкий и непонятный запах, но лучше пусть его совсем не будет. Подняв ушки и прислушиваясь, смотря в глаза волка, что в данный момент смотрел на нее. Повернув голову набок,  Лунная стала дожидаться, пока ей что-нибудь скажут или отведут взгляд. Все же, был задан вопрос. По телу пробежали мурашки. Вопрос был очень щепетильный, но благо ответ уже давно вился в голове вивы. Было время, что бы его придумать.
- Мой дядя посчитал, что я готова к самостоятельной жизни. Ведь охочусь я получше своих братьев, а они уже как год покинули дом. Настала и моя очередь, - чуть поведя плечиком, легко сказала вива. Суть она передала, а то, что причиной послужила Луна, новость о смерти монарха и ее дар, Рейра говорить не собиралась. "Если я буду всем рассказывать о своем даре, у меня будут много проблем, очень много.." 

0

85

Рейра улыбнулась, на что вив вильнул кончиком хвоста.
- Отлично. Но от крови лучше отмыться не медля, прежде чем куда-либо идти. Хотя если рана совсем исчезнет будет еще лучше.
Волченок играл с серым хвостиком, за чем какое-то время наблюдал стражник, насторожив уши.
- Загривок цел, но его надо отмыть, а лапа скоро заживет.
Вива ответила на вопрос, но ответ волку не слишком понравился.
- Мой дядя посчитал, что я готова к самостоятельной жизни. Ведь охочусь я получше своих братьев, а они уже как год покинули дом. Настала и моя очередь
"Если все молодые вивы обязаны покидать дом, скоро там никого не останется."
Однако, вслух он лишь сказал
- Интересные у вас обычаи. Расскажешь мне о них, пока буду шкуру чистить?
Едва заметно прихрамывая, страж перешел в другой конец комнаты, открыл дверь и задержал проходящую мимо девушку, которая несла чистые полотенца, простыни и подобные вещи.
- Девушка, постойте, не могли бы Вы принести теплой воды? И чистую тряпку либо щетку. Спасибо.
Он подался назад и хотел было спрятать голову обратно в номер но замер, принюхиваясь. Уши поджались, а хвост стал вилять сам по себе. Сквозь запах дыма, исходящего откуда-то из зала таверны проскальзывало нечто очень знакомое.
"Быть того не может"

Отредактировано Werdok (2011-10-25 02:16:28)

0

86

- Да-а, - нерешительно протянула волчица, кивнув.  Ей стало немного неловко и хвост, будучи в этот момент зажатый зубками Ренни, дернулся. Волчонок пискнул и осел на пол, оглядываясь. Серая же сидела, смотря перед собой в одну точку. Ее мысли были заняты раздумьем по поводу всей ситуации. Иногда хотелось поджать хвост и заскулить, но в комнате был другой вивариин и слабости проявить не хотелось. Мысли в беспорядке попытались сформироваться в единое целое. "Обычаи? Что его именно интересует? У нас даже не стая была, так, семья.. Какие уж там обычаи," - с некоторой грустью думала про себя Рей, переведя взгляд на Вердока, что просил принести воды. Тут уже Лунная вновь задумалась, прикидывая, не понадобиться ее помощь. "Я.. я должна сказать ему о своем желании вступить в стражу. Может, он знает, с кем на счет этого поговорить надо? Руки немного дрожат, давно я так не волновалась." Собравшись с духом, серая глянула на волка и, набрав в легкие воздуха, разом выпалила:
- Я должна стать стражницей, - зажмурившись, Рей выждала пару мгновений, а потом подняла взгляд на Вердока, тихо заскулив.
Волки очень чувствительно относятся к настроению, к звукам и запахом. Так и сейчас, девушка замерла, смотря на стражника вопросительно. Тот был все еще в дверях, но его хвост вилял, будто он собрата учуял. "Урм? Что-то случилось?" - навострив ушки, Рейра принюхалась, пытаясь учуять своего, но было пусто. Из волков были только они трое, а все остальное для серой было фоном по большей части малознакомых или вообще незнакомых запахов.
- Вердок, все в порядке? - нерешительно произнесла она. В голове дрогнуло беспокойство.

Отредактировано Рeйра (2011-11-01 16:24:39)

0

87

Ассури зевнула и потянувшись с улыбкой поймала взгляд трактирщика. Кувшин эля с мягким стуком опустился на стол вместе с кружкой, а с кухни потянулся чудный аромат жарящегося мяса. Настроение медленно, но уверенно поднималось вверх, хотя все кости начали ныть от усталости. Сай налила в кружку эля и отсалютовала сидящим неподалеку мужчинам.
- Возможно, девушке одиноко?
Змея подняла взгляд на подошедшего мужчину и оскалила клыки. Видимо ее настроение и приветственный жест расценили как приглашение. Ну что же, может и не стоит сразу убивать этого наглеца. Вполне вероятно он окажется хорошим собеседником. Благоволительно кивнув на стул напротив, наемница снова закурила, выжидательно уставившись на мужчину.
- Что-то зачастили к нам незванные неведомые гости. Сначала вивы начали заглядывать как к себе домой, теперь вот... клыкастые змееглазые чаровницы,- в голосе незнакомца зазвучало раздражение и Сайленсс внимательно оглядела его.
"Да ты явно не познакомиться подошел. А выяснить что именно я здесь делаю... или же выгнать меня отсюда. Как интересно. И что ты имеешь против других рас? Тоже мне, чистокровный нашелся. Вон уши как торчат, точно эльфы в роду были"
- Не знаю как остальные, а я тут мимо пробегала, на запах мяса заскочила,- небрежно бросила девушка и отпила из кружки,- А вы, простите, что-то имеете против других рас? Это как то... не совсем дружелюбно с вашей стороны.
- Лично я ничего против не имею, если это меня не касается. Но огромный вивариин-волк внушает некоторое...кхм... опасение,- мужчина несколько смутился и встал,- Не буду отвлекать вас от трапезы, милейшая.
Сай проводила его хмурым взглядом и более внимательно оглядела помещение, невольно принюхиваясь к витавшим вокруг запахам. "Огромный вивариин-волк? За свою долгую почти сотню лет я только однажды встречала таких представителей этой замечательной расы... И по воле судьбы, не так уж далеко от хорошего города Таллема. Но это ж невозможно, чтобы здесь... Хотя чем черт не шутит!"
- Мохнатый, выходи!! Тут холодно и мрачно, как в той пещере!!- змея встала на ноги и упершись руками в стол, внимательно прислушалась к шуршанию в коридоре и возникшей изумленной тишине в общем зале таверны.
"Если это он, то сразу догадается какая сумасшедшая может заорать на всю таверну непонятные фразочки" с нарастающим беспокойством, граничащим с радостью, девушка нетерпеливо подергивала носом, надеясь и не веря услышать знакомый тяжелый шаг волка.

0

88

- Вэрдок, все в порядке? - спросила Рейра, видимо, таки заметив его реакцию.
"Нет, это мне уже что-то мерещится."
Вив развернулся лицом к волчице, будучи все-еще немного озадаченным появлением запаха именно той ассури, что в свое время спасла его от одиночества и подсказала стать стражником.
- Кстати о стражниках, - будто продолжая свои мысли, сказал волк - Я тебя не отговариваю, но может тебе стоит заняться чем другим? Я пошел в стражу потому что кроме сражений ничего толком не умел, что могло бы понадобится в городе, а ваш подвид больше нашего книжки читает и науку знает. Но если ты таки хочешь быть стражницей, буду только рад тебя у нас видеть. Кстати, чтоб вступить в стражу много не надо. Тебе дается два задания. Выстоять в бою против мастера определенное время и решить логическую задачу. Я в свое время не то что выстоял, - победил мастера. А вот с задачей не очень пошло. Так что меня определили в дорожный патруль окрестностей города. Там где нужны боевые качества, быстрая реакция, обоняние, в конце-концов, а думать особо нет времени.
Явилась девушка, принесшая воду, щетку и тряпку, видимо, было и то и другое, а что именно нести она не выбирала, чтоб не покусали, если вдруг не то.
- Спасибо.
Она поставила миску и ушла во свояси. Как только вив подошел к миске, услышал голос:
- Мохнатый, выходи!! Тут холодно и мрачно, как в той пещере!!
Уши прижались, а хвост и вовсе не знал что ему делать, то завилял, то поджался, то расслабился и дальше продолжил вилять. Вив облизнулся два раза и говорит:
- Это она таки. Ур-р. Знаешь что, Рейра, можешь быть свободна. Совсем. Тоесть, можешь идти хоть в Таллем. Только не думай что это намек на твою бесполезность в нашем деле. Ты очень способная, просто, тебе стоило бы отдохнуть, особенно если ты собираешься в стражу. Встретимся там. Меч мой я найду как-нибуть. В общем, вольно.
Вив забыл о воде со щетками, просто вышел из номера и спускается вниз, ступенька за ступенькой. Уши его были до сих пор прижаты, а хвост вилял одним только кончиком, но все же.
- Сай.. - в глазах вива можно было заметить радость вперемешку с восторгом, что вообще было редким явлением.

0

89

Серая замерла, услышав ответ Вердока. Возникло легкое ощущение, что от нее просто хотят избавиться. Прижав ушки и все еще держа волчонка на руках, Рей рассеянно кивнула и встала со стула. Она не могла что-либо выдавить из себя, смотря как стражник отложил щетку и пошел к двери, оставив вивариинку одну. Хорошо, оставил с волчонком. Малыш тявкнул в след большому волку и затих. Слова бурого были лестны для Рей, но та не могла избавиться от ощущения, что ее просто напросто посчитали мешающей. «И правда.. какой толк от только покинувшей семью волчицы?» - вздохнув, серая погладила волчонка по макушке.
- Ну что, малыш, в Таллем? - получив на вой тихий вопрос одобрительное урканье, Лунный свет направилась к выходу из комнаты. Быстро и тихо покинув таверну, глянув на волка и незнакомую ей девушку, Рейра спешно шла по улице деревушки. Имея короткие лапки, Ренни не успевал за ней и, запнувшись, перекувырнулся через себя, жалобно тявкнув. Пришлось легка повернуть сумки на бок, переместить вещи из одной в другую и уместить малыша там. Довольный, волчонок вильнул хвостиком и устроился в сумке, намериваясь спать. Прикинув, что малыш немножко тяжеловат, Рей вздохнула и направилась к выходу. Пока она шла, ей показалось, что она слышала облегченный шепот: волк уходит. Стража у ворот недовольно покосилась на Свет, та лишь прибавила шаг. Дорогу она знала, осталось лишь дойти.

---> Таллем

0

90

Едва услышав знакомый запах из коридора, ассури с победным кличем кинулась на встречу волку и не глядя прыгнула на старого друга, обхватив того руками за шею и радостно расцеловала того в мягкую морду.
- Сай...
- А ты ожидал еще кого то встретить в этом богом забытом местечке?- рассмеялась Сайленсс, не прекращая впрочем процесса расцеловывания милой морды.
Наконец, первый прилив необузданного счастья начал понемногу стихать и девушка перестала цепляться за загривок волка, благоразумно спрыгнув на пол. Шерсть Вэрдока была жесткой и знакомо слипшейся. Сай в полуулыбке оскалила клыки и вопросительно изогнула бровь, проведя ладонью по шерсти.
- Принесите мой заказ в комнату,- кивнула она проходящей служанке и повернувшись к виву заговорщически подмигнула,- Думаю лучше нам поговорить без лишних ушей, которых тут просто таки в избытке. Не хорошо издеваться над несчастными людьми, травмируя их психику столь изощренным способом.
Наемница схватила друга за руку и потащила обратно в комнату, благо найти ее по запаху было не сложно. Ассури с подозрением проводила взглядом вышедшую из таверны вивариинку и нахмурила брови.
- Вэрдок, я конечно не на столько хорошо разбираюсь в делах семейных, да и запахи ваши не то чтобы переплетались меж собой, но... Эта милая юная вивочка случаем не твоя ли?- Сайленсс прошипела вопрос как можно тише, стараясь тем самым придать голосу равнодушие, надеясь что у Вэрдока не на столько хорошее чутье чтобы различить скрытую эмоцию.

\продолжение во флеше\

---->Дом Альтаира

Отредактировано Сайленсс (2011-11-15 21:45:46)

+1

91

- А ты ожидал еще кого то встретить в этом богом забытом местечке? - ответила змейка.
Вэрдок был удивлен. Его, значит, капитана таллемской стражи (а для деревенских - просто огромного волчару) под изумленные взгляды людей расцеловывает красивая ассури. После каждого поцелуя морда рефлекторно облизывала нос, а сам стражник лишь приобнял старую знакомую одной лапой. Чтоб не обидеть, но и чтоб не показаться слишком фамильярным, хотя хвост его вилял еще как, показывая истиные чувства, однако, сквозь восторг пролетела вполне себе приземленная мысль:
"Как же хорошо, что я не представился им как положено. Уж извини, Рейра, что и тебе врать пришлось, но это того стоило."
Сайленсс наконец отпустила вивариина и спрыгнула на пол, после чего провела рукой по до сих пор не отмытой от крови волчей шерсти, вопросительно взглянув на него.
- Рад видеть тебя. Это сколько мы не виделись? - вив улыбался, пока не отвечая на ее вопрос.
Как и убийца не ответила на вопрос волка.
- Принесите мой заказ в комнату,- кивнула она проходящей служанке и заговорщически подмигнула главнокомандующему - Думаю лучше нам поговорить без лишних ушей, которых тут просто таки в избытке. Не хорошо издеваться над несчастными людьми, травмируя их психику столь изощренным способом.
Взгляд Вэрдока снова пал на людей, сидящих в полной тишине.
- Да, пожалуй, ты права, пойдем.
Не успел волк и шага сделать, как его схватили за лапу и потащили к лестнице. Пришлось живо переставлять лапами, одна из которых была с повязкой. С ними разминулась уходящая из таверны Рейра. Это почему-то мигом убавило прыти ассури, но страж был этому только рад (на лапу легче), хоть мысли занялись обдумыванием, того, все ли в порядке.
"Они врятли знакомы, но чтоб так приостанавливаться при встрече? Может, просто уши внимание привлекли, или волченок.."
- Вэрдок, я конечно не на столько хорошо разбираюсь в делах семейных, да и запахи ваши не то чтобы переплетались меж собой, но... Эта милая юная вивочка случаем не твоя ли? - спросила шепотом ассури.
Вивариин даже удивился. Пройдя на второй этаж, волк таки ответил, тоже шепотом:
- Ур? Моя кто? Ну явно не жена, она мне в дочери годится. Но и не дочка, потому что серая и не того подвида. Что косается последней возможной версии, нет, я ее не покупал. Просто встретил вчера, недалеко от деревушки. Это длинная история.
Пройдясь по коридору, они скрылись за дверью комнаты Вэрдока, гда стоял некоторый бардак, а еще миска с водой, тряпка и щетка

(ПС. Дальнейшие события будут отыграны во флеше)

/Таллем/

Отредактировано Werdok (2011-11-11 02:24:35)

+1

92

Начало игры. 27 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.

В саму деревушку парень соваться не стал, еще не хватало на стражей нарваться. Эти конечно еще не в курсе дела, но светится – себе дороже. А куда теперь идти?
"Нда, задача. Если сейчас пойду на тракт, могу ведь и попасться. Наверняка не только в городе ищут. Эх, за что ж мне такие мучения? Такую игру упустил. Так, ладно, надо думать, что теперь делать."
Сидеть на окраине леса было глупо и холодно. Плащ, ну верней эта неопределенного цвета рваная тряпочка защищала от ветра очень плохо. И в голову как на зло не шла ни одна разумная мысль. Райнер слишком хорошо знал городскую шпану, им же самим не выгодно отпускать «преступника». В самом деле, мало ли кем мог оказаться прохожий? Лучше убрать помеху, пока не вернулись и не передали привет ножиком да по горлышку. Так что эти твари сейчас заодно со стражей.
- Ненавижу законников. Где надо – фиг появятся, а где не надо – так из кожи вон лезут.  Ух, и есть уже хочется. А я.. Хм? – взгляд зацепился фигурку, шествующую не вдалеке, - А ведь это мой шанс!
Парень с места рванул к своей возможной спасительнице, даже не обдумав до конца план действий. Не добежав всего несколько метров, он споткнулся о свою же ногу – вот что значит устраивать забеги по два раза на дню, еще и на голодный желудок. Эта неприятность прервала бег счастливого Райнера, и тот рухнул к ногам девушки, немного проехавшись по земле. Мгновение отдохнув в таком положении, можно даже сказать, поспав пару секунд, он поднял голову и улыбнулся. После чего встал, отряхнулся и попытался изобразить галантный поклон, совершенно не вяжущийся с внешним видом парня.
- Прошу прощению, вопрос жизни и смерти! Не оставьте в беде, умоляю!

0

93

Начало игры. 27 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.

Дело было вечером. Дул довольно-таки сильный ветер, и погода не предвещала ничего хорошего. Сангвин куталась в плащ, сопротивляясь чересчур настойчивому ветру, который бил в лицо, что было весьма неприятно. Девушка опасливо ёжилась, нервничая. Конечно, она впервые покинула Клан на такое длительное время. Неизведанный земли, о которых она слышала лишь из рассказов, причем не всегда правдивых, одновременно пугали и манили, но тяга к неизведанному пересиливала страх, ведь охотница двигалась дальше. Ее цель - собрать как можно больше информации о внешнем мире и вернуться в Клан с докладом. Именно поэтому Вель сейчас целеустремленно шагала в сторону деревушки под названием Волконда. Черт знает, каким образом девушку занесло именно сюда, но делать было нечего, остается лишь надеется в полезности этого селения. Хорошо что охотница путешествовала не в одиночестве, а со своим верным спутником - Эвьйо. Тигр, как обычно, уверенными шагами шел подле "сестры". Было заметно, что он не в восторге от всего этого, но слишком уважал свое положение в Клане и названную сестру, чтобы капризничать. И вообще, это совсем не в его стиле. Так, в обоюдном молчании Сангвин и Эвьйо шли к деревне. Уже говорили, что погода не предвещала ничего хорошего? Оказалось правдой. Ну, хорошее это или плохое следует решать несколько позже. Покой путешественников был нарушен незнакомым существом, которое быстро приближалось именно к ним. Мгновенье, и незнакомец беспорядочно летит к ногам девушки. Этого времени ей хватило, чтобы вытащить лук, достать из колчана стрелу и натянуть тетиву, целясь в неизвестного. Эвьйо же, приняв боевую стойку, готов был нападать. Быстро осмотрев упавшего, Вель заметила дирк.
"Вооружен."
Только вездесущее любопытство девушки взяло вверх над ней, как, впрочем, не в первый раз. Поэтому мысленно отдала приказ Эвьйо пока не нападать, но не спускать с чужака глаз. Тем временем он, видимо, очнулся. Тот поднял голову и улыбнулся. В полном недоумении Вель картинно изогнула бровь, начиная принимать незнакомца за безумного. После он поднялся с земли и изобразил странное подобие поклона, которое для охотницы было в новинку.
- Прошу прощения, вопрос жизни и смерти! Не оставьте в беде, умоляю!
Придав своему лицу как можно больше суровости, Сангвин, проигнорировав просьбу, четко произнесла:
- Имя?
"С чужаками надо быть настороже." - взволнованно подумала Вель.

Отредактировано Сангвин Вель (2012-01-17 00:35:56)

0

94

Когда буквально тебе в нос целится наконечник стрелы, выбирать не приходится. Парень по-прежнему изображал счастливейшего идиота, улыбаясь во все зубы. Зрелище не для слабонервных. Под порывами ночного ветра, с шухером на голове и рваным плащом он походил на огородное пугало. Только руки в стороны развести оставалось для пущего сходства, что собственно Райнер и проделал.
Оружие он доставать не собирался, как, впрочем, не собирался и прятать его. Бандиты почему-то всегда – нет, ну конечно есть исключения, но такая это редкость – всегда прячут оружие и пытаются уверить в искренности своих намерений и вообще строят из себя добрейший и честнейших жителей.
- Небеса, зовите меня Небеса, юная госпожа, - и улыбочка.
Живность, что шла вместе с девчонкой, он игнорировал полностью. Словно бы и не видел. Важней была хозяйка или кем она там приходилась этому большому комку шерсти, агрессивно оскалившемуся на парня.
Стоять под порывами ветра было, мягко говоря, неуютно. А в том, что юное создание совершенно не представляет как себя вести в столь странных ситуациях, Райнер уже убедился. Ну кому в голову придет спрашивать имя? Это же не дает ровным счетом ничего, только время теряешь. И кстати о времени, не дожидаясь очередного ненужного во всех отношениях вопроса со стороны девчонки, парень продолжил:
- Возьмите меня с собой! Ни манетки не осталось. Все эти воры. Стража везде их ищет. В Таллеме-то лавку ограбили. Не безопасно теперь здесь. А у меня вид сами видите какой. И доказывай потом, что ты путешественник. Я бы не советовал вам в деревню идти, там тоже стража. Но если у вас там какие-то дела, то конечно. Только возьмите меня с собой, пожалуйста! Одинокая девушка подозрение вызовет, а так, скажите, что я наемник. И Вам проблем меньше, и мне поможете.
Оставалось надеяться, что она умеет соображать. Ночь бы продержаться, а потом на все четыре стороны.

0

95

Поздно девушка поняла, что с вопросом вышло глупо, но это первое, что пришло в ее достаточно юную головку, не знавшую практически ничего о мире. Менять что-то было уже поздно, да и нужно ли было? Неизвестный странник напоминал ей огородное чучело, что нередко она замечала в деревушках. Нервно покусывая нижнюю губу, она вновь смерила его внимательным взглядом и, решив, что тот не должен причинить ей зла, опустила лук, но убирать его обратно пока не собиралась.
"Как открыто себя ведет, даже слишком," - с некоторой опаской подумалось ей.
Взглянув в улыбающееся лицо незнакомца, она мысленно понадеялась, что ее подозрения не оправдаются.
- Небеса, зовите меня Небеса, юная госпожа.
И снова его фирменная улыбка. Вель только вздохнула, качнув головой. Странное имя-то. Потому спросила:
- Имя хоть настоящее?
Само собой, девушке не верилось, что сможет из него вытащить настоящее, если, конечно то было липовым, хотя зачем оно ей? Это не Клан, имя тут ничего не даст. К тому же слишком много лживых существ, чтобы верить всем и каждому. Но любопытство в Сангвин разгоралось больше и больше. Поток вопросов с башенной скоростью метался в разуме девушке, пока чужак продолжал:
- Возьмите меня с собой! Ни манетки не осталось. Все эти воры. Стража везде их ищет. В Таллеме-то лавку ограбили. Не безопасно теперь здесь. А у меня вид сами видите какой. И доказывай потом, что ты путешественник. Я бы не советовал вам в деревню идти, там тоже стража. Но если у вас там какие-то дела, то конечно. Только возьмите меня с собой, пожалуйста! Одинокая девушка подозрение вызовет, а так, скажите, что я наемник. И Вам проблем меньше, и мне поможете. 
Самоуверенности неожиданного собеседника не было границ. Охотница кинула на тигра неуверенный взгляд, после тихо выдохнув, произнесла:
- А как ты думаешь, я возьму с собой чужака, которого вижу всего только несколько секунд? Мне неизвестно ничего о тебе. Кто ты вообще такой?
Вель понимала, что ему следует помочь, исходя из своих личных принципов, но снова тут вклинивается клановское воспитание, этому мешающее. Ничего о нем не зная, было сложно так просто взять его с собой. Посему вот так с бухты-барахты ей сейчас сложно принять решение.

0

96

- Ну вообще-то да. Думаю, что легко и быстро согласитесь на мое предложение. Быстро, потому что стоять здесь, на ветру как-то зябко, не считаете? А легко, ну… Вы же не оставите бедолагу на произвол судьбы? – и неизменная улыбка.
Парень не совершал никаких резких движений, которые могли легко спровоцировать спутника девушки. Тигр пожалуй сейчас являлся единственной угрозой. Девчонка заметно нервничала, постоянно бросала взгляды на своего зверя и всячески старалась выглядеть уверенной.
Запахнув поплотней свой хлипкий плащик плавным ясным движением, Райнер потихоньку пошел вперед, в сторону деревушки:
- А как думаешь ты? – не оборачиваясь продолжил он, совершенно уверенный, что новые знакомые пойдут следом – стоять-то холодно все же, - И мне о вас тоже ничего не известно. Ну разве что вы явно домашние. Далеко не ходили, местности, скорее всего, не знаете. Но явно есть цель, раз рискнули сюда забраться.
Это конечно было не все, что успел подметить парень за столь короткое наблюдение. Но и таких данных вполне достаточно, чтобы хоть немного склонить собеседника в свою сторону.
- Что же касается меня, то я уже назвал вам свое имя – это раз. И сказал, что я путешественник попавший в передрягу, оставшийся без копейки и… Кстати, если вам нужен провожатый, то за отдельную плату я вполне бы мог вам сгодиться.
На этой фразе он обернулся и посмотрел на девушку. Да-да, конечно же улыбаясь. Ветер,  тут же ударил в лицо, заставляя зажмуриться и отвернуться.
- Подумай, не торопись с ответом. - перекрикивая ветер, проговорил  парень опять следуя вперед, - В жизни вообще нельзя торопиться, - последние слова были сказаны тихо, и едва ли были услышаны девушкой. Да и предназначались-то, в общем, не ей. Так, мысли вслух.
До деревни оставалось всего ничего. И видны были огни. Ветер терзал пламя факелов на воротах, но никак не мог погасить.
«Ну же, мы почти пришли, не говори, что я зря все это затеял.»

0

97

- Ну вообще-то да. Думаю, что легко и быстро согласитесь на мое предложение. Быстро, потому что стоять здесь, на ветру как-то зябко, не считаете? А легко, ну… Вы же не оставите бедолагу на произвол судьбы?
Говорящий все еще улыбался, а вот Вель приходилось молчать. Он будто видел ее насквозь, ощущение не из приятных. Читает будто открытую книгу, бесцеремонно листая страницы, которые совсем не предназначены для его глаз. Девушку передернуло. Хотя он сам сейчас явно в затруднительном положении, раз решил воспользоваться помощью незнакомого ему человека. Девушка пристально смотрела на собеседника, понимая, что тому никак не в радость стоять сейчас на холодном ветру. Ей же самой не раз приходилось ночевать на природе, поэтому погода Вель почти не напрягала. Так как его первый вопрос остался без ответа, странник развернулся и зашагал в сторону деревни с таким видном, будто Сангвин уже согласилась. Что ж, имея при себе слишком доброе сердце и излишнее любопытство, девушка действительно пошла следом за собеседником. Эвьйо, недовольно фыркнув, нехотя поплелся за ними. Тигру совсем не нравилось общество непонятно откуда взявшегося чужака, но пока тот не делал никаких резких движений. 
- А как думаешь ты? И мне о вас тоже ничего не известно. Ну разве что вы явно домашние. Далеко не ходили, местности, скорее всего, не знаете. Но явно есть цель, раз рискнули сюда забраться.
Охотница шла за ним, убирая лук, все-таки деревня недалеко, а там стража, если вдруг что. Правда, Сангвин совсем не полагалась на стражу, но с ней же был Эвьйо.
- Думаю, что случившееся вынудило тебя к нам обратиться за помощью, а кто мы тебя вряд ли волнует, и наши цели так же. Что ты из себя представляешь, нам неизвестно.
А шедший впереди продолжал, причем все так уверенно шагая:
- Что же касается меня, то я уже назвал вам свое имя – это раз. И сказал, что я путешественник попавший в передрягу, оставшийся без копейки и… Кстати, если вам нужен провожатый, то за отдельную плату я вполне бы мог вам сгодиться.
После чего тот обернулся, черт возьми, все еще улыбаясь. Вель смотрела на него, все еще думая, стоит ли оно того? Брать его в провожатого она не хотела, потому что не доверяла. Но без провожатого им придется нелегко.
"Следует над этим подумать." 
- Подумай, не торопись с ответом.
Через некоторое время, когда Вель поравнялась с ним, она ответила;
- Хорошо, мы поможем тебе, пойдешь с нами. Насчет твоей роли как проводника, пока ничего не скажу, нужно подумать об этом.
Такое решение далось ей с трудом, но не бросать же его тут на произвол судьбы. Где-то глубоко в душе засело чувство неприятности, но оно успешно игнорировалось девушкой, как обычно.

0

98

«..четыре, три, два, один!»
- Хорошо, мы поможем тебе, пойдешь с нами. Насчет твоей роли как проводника, пока ничего не скажу, нужно подумать об этом.
«Отлично! Что и требовалось доказать. Осталось пройти стражу. Ну во всяком случае  сейчас это должно быть легче, чем возможно будет утром. Так до утра еще дожить надо.»
Можно было вздохнуть с облегчением.  Пока. Вот только входить в деревню Райнеру совсем не хотелось. И этому была не одна причина. Но соваться в лес да на ночь глядя. Ищите дураков.
Деревушка была не слишком велика, но достаточна, чтобы позволить себе двух стражей на воротах и небольшую таверну на радость местным пьяньчугам и редким захожим чужакам.
Охрана у входа в деревню деловито ворчала и зевала во всю глотку. Обычно вообще-то стоит один стражник, но видно запоздалые гости попали как раз к смене караула. Заметив троицу, оба служивых переглянулись и достали оружие.
- Стой! Кого несет на ночь глядя?
Вот она, деревенская вежливость. Хотя их нельзя не понять. Погодка ну просто самая располагающая для радушных бесед и новых знакомств.
- Путешественники. Я сопровождаю юную госпожу и ее спутника в Таллем. В этой деревне есть таверна? Нам бы переждать ночку, - Райнер говорил серьезно и четко. Дело пришлось взять в свои руки, потому как девчонка могла сказать что-нибудь не то или не так. Короче рисковать не хотелось. Стара смерила «сопроводителя» недоверчивым взглядом, коротко перебросилась парой коротких фраз, которых к сожалению из-за ветра не удалось расслышать, и махнула рукой.
- Ладно, проходите. За зверюгой своей следите. Вы не строите проблем и у вас проблем не возникает, поняли? – второй приоткрыл створку, впуская троицу.
Райнер, как и подобает провожатому, пропустил девчонку и тигра вперед и только после зашел в деревню сам.
«Ну что ж, мы тут.»
- Ну так что? Таверну сами найдете или вас проводить, так сказать в знак благодарности за оказанную помощь? – улыбка вновь засияла на лице парня, а взгляд пытливо пробежался по деревенской округе.

0

99

=== Начало игры===27 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.
Мэри медленно шла по маленькой деревушке в скверном настроение. Уже третий день она была в дороге, лишь изредка останавливаясь что б передохнуть.
- Во имя Тейара!- Зло прошипела она, когда сапогом ударилась о какой-то камень. - И что с этим идиотом, информатора можно было и в город отвести. То же мне, принц нашелся, бегайте за ним! Вот только попадись мне в руки и церемониться не стану!- Натянув капюшон на голову, она вздохнула.
- Так, по крайней мере он должен быть где-то здесь, хотя это наверняка очередная подсобная утка, что бы поймать кого-то из нашей организации, уж больно место темное.- Мэри медленными шагами шла по улице совершенно не замечая, что твориться в округе, но неожиданно ее схватили за руку.
- А вот и ты Тейарское отродье!- Заорал во всю глодку какой-то мужик.
- Не упусти его, за него нам отвалят целое состояние!- Орал кто-то с боку, явно не желая самолично влезать в потасовку.
- Так, их четверо, по крайней мере пока. Двоя вооружены, да и к тому же под неплохим градусом, но убивать, а тем более калечить их нельзя. Эх, и что же мне с ними сделать, что бы они на всю жизнь запомнили, как они опрометчиво поступают набрасываясь на первого встречного- Девушка вздохнула и набрала в легкие побольше воздуха.
- Знаете что, милейшие...- Начала было она, но один из мужиков охнул.
- Так это баба!?- С удивлением воскликнул он и стянул капюшон с головы. Из-за темноты разглядеть отличительные черты простому люду было невозможно именно поэтому никто и не заметил ее выступающих на губы тоненьких клыков. - Ну тогда можно и повеселиться.- Продолжил он мерзким взглядом осматривая ее лицо. Это была последняя капля ее терпения и девушка, закрыв глаза стала собираться с силами. После нескольких секунд она засмеялась и посмотрела на мужчину горящими от ненависти глазами.
- Позабавиться говоришь.- Тихо произнесла она и с размаху ударила мужика в живот, отчего он ойкнул и немного присел. Взяв его голову за волосы и подняв ее в верх так, что бы он увидел ее глаза. - Неплохая идея, я как раз просто помираю от скуки.- Произнесла она и улыбнулась, дабы во всей красе показать свои белоснежные клыки. Сзади послышался шум и крики бегущих стражников.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-01-18 20:03:24)

0

100

На душе все еще было неспокойно, но девушка продолжала идти за случайным попутчиком. Когда у входа в деревушку их остановили стражники, Сангвин вновь приходилось молчать, все сказали за нее. А, ну еще Эвьйо вставил свои пять копеек, когда его обозвали "зверюгой". Войдя за частокол, охотница окинула деревушку цепким взглядом. В ней ничего особенного не было. Взгляд на некоторое время остановился на здании, откуда доносились хмельные голоса распивающие отнюдь не самые прелестные песни. Вель сморщила носик. Все это не очень приятно, но следует довольствоваться тем, чем есть. Случайный попутчик остановился.
- Ну так что? Таверну сами найдете или вас проводить, так сказать в знак благодарности за оказанную помощь?
Сангвин немного замялась, посмотрев на него. На лица все еще красовалась улыбка.
- Было бы неплохо, если бы ты проводил нас. И, кстати, куда ты направляешься?
Девушка, конечно, давно догадалась, где находится таверна, но как-то так вот расставаться с ним не хотелось. Она впервые общалась с чужаком, поэтому-то ей он ей стал интересен. Да и вообще у нее неоднозначное мнение о чужаках, с одной стороны это все любопытно и интересно, но с другой мешалось снова же клановское представление о существах вне их землях. Вель повела плечами. Сегодня она сильно устала и не прочь отдохнуть.
Внезапно со стороны послышались яростные крики, наверное, деревенских мужиков.
"Что случилось?" -    Вель беспокойно окинула взглядом улицу, пока не увидела источник того истошного крика. Четверо надвигались на кого-то еще, темно, было сложно разглядеть его. Стражники, что были на входе в деревню, рванули к тому месту. Как бы то ни было, плохо просто стоять и смотреть, как это все происходит прямо на глазах.
- Нужно помочь, - охотница обратилась к Небесам, кладя руку на крепление, на котором держался хлыст .

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно