За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городская больница


Городская больница

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s3.uploads.ru/UAjfH.png

0

2

Утро 1 числа Высоких Приливов 1645 года.

Это утро началось для него вполне обычно. Первым делом, как проснулся, он отправился в ванну приводить себя в порядок. Ледяная вода быстро привела его в чувства, взбодрила. Оттуда он вышел бодрым и с приподнятым настроением. Этап второй - легкий завтрак на скоро руку, так сказать собрал все, что смог отыскать в пустующем обиталище кровососа. Легкий перекус, никакого чая, просто стакан воды. После начались спешные сборы, по пути в больницу он хотел заскочить в одно место, всего на пару минут. Выходя из комнаты, провожая виноватым взглядом неубранную посуду и не заправленную постель, он закрыл дверь и вышел на улицу. Утро было  теплым и безоблачным, только сильные порывы ветра нарушали его красоту и гармонию, да еще и постоянно трепали его волосы в разные стороны, которые и без того находились в состоянии не порядка. По пути в больницу, он быстро забежал в одну лавку на рынке, что бы приобрести небольшой пакетик с орехами. К месту работы он, как и обычно, пришел довольно рано.
Двери больницы распахнулись перед ним, и он быстро скользнул за порог, с каким- то даже облегчением вздохнув - ненавистный ветер теперь позади. Он тихо и бесшумно скользнул по больничным коридорам , попутно поприветствовав встретившихся ему сотрудников лечебного заведения, озарив их своей дружелюбной и белоснежной улыбкой, в ответ правда такового не получив- вампиров никто недолюбливал, но с этим фактом он уже давно смирился и не обращал на это никакого внимания. В итоге - это их дело, пусть думают что хотят, а он будет думать то, что хочет он. В итоге это же неплохо. По крайней мери он так считал. Благо официальная приветственная часть продлилась не долго, и он быстро проскользнул в свой кабинет, запирая за собой дверь. Проходя мимо своего рабочего стола, он бросил на него пакетик с орехами, направляясь дальше - к окну. Шторы были задернуты, для создания более тихой и спокойной обстановке в кабинете. Полумрак - хоть начинай страшилки рассказывать. В кресло он сел с, каким - то даже, чувством облегчения. Через минуту , из под стола была выужена не глубокая чашка, в которую тут же отправились купленные орехи. Из нижнего ящика стола он достал, к слову сказать, весьма потрепанного вида, книгу в кожаном переплете. Открыв ее, он погрузился в изучение записей, которые сам же туда и нацарапал – такие-то каракули трудно с чьими - то другими спутать.
В комнате воцарилась гармония и тишина, умиротворенность, погруженная в изучение и познание, изредка нарушаемая щелканьем орехов и их поеданием. Надолго ли? Ровно до появления первого пациента.

Отредактировано Шендезлар (2012-12-03 14:35:20)

+1

3

[ Кабинет ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Нет, ни куда не годится... Просто прийти и завалить вопросами не вариант. Нервы на взводе, в висках стучит кровь, голова начинала болеть. И почему она так не волновалась утром, когда говорила с Энегеором? Была спокойной и уверенной, словно всю жизнь только этим и занималась, а тут просто не знала куда себя деть, и при этом она ещё даже не видела интересующий объект. Лур знала, что повела себя глупо, приняв спонтанное решение заявиться к этому вампиру.
    До больницы добралась довольно быстро, даже не понимая, зачем спешит, но стоило оказаться внутри и она остановилась в нерешительности "Нет, не пойду".  Дикое желание развернуться и уйти, казалось было невозможно подавить "Сиэль, Энегеор.. побеседуем с ними. Проведу собеседование, пусть и внеплановое. и Тейар меня дёрнул сюда идти." Старалась найти отговорки, однако что-то останавливало просто развернуться и уйти. Ненавидя саму себя Луренс медленно, нехотя направилась в сторону кабинетов. Специально не интересуясь, где тот находится. Она посчитала, что таким образом потянет время прежде, чем придумает, как действовать.
"И так, что можно сделать? Прикинуться больной? И что дальше?.." в голове как назло в прямом смысле этого слова гулял ветер. Ни одной мысли или идеи, пусть и отдалённой, за что можно было бы зацепиться. Нахмурилась, её совершенно не устраивало то, что происходит. "Стоило всё обдумать, прежде чем сюда соваться". Медленно, шаг за шагом она шла по коридору больницы, не представляя что делать.

   "Знаю!" Лур  чуть ли не подпрыгнула на месте от радости, что хоть какая-то, пусть и нелепая идея посетила её голову. Поинтересовавшись, у пробегающей мимо женщины, о местоположении нужного ей кабинета и бодро зашагала в указанном направлении. Неуверенность не спешила уходить, но девушка уже представляла от чего отталкиваться. Импровизация никогда не была её коньком, но порой выручала.

  Стоя перед нужной дверью Луренс нервничала. "Так, соберись, сейчас всё решим. Нет, так нет... Ну в пьяном состоянии вписала его, с кем не бывает?..." Набравшись смелости она постучала "Наверно с тем, кто не пил, когда составлял список... Тейар, чтоб тебя" Глубокий вздох и девушка решительно шагнула в кабинет. С ходу заговорила, опираясь на поговорку "лучшая защита, это нападение"
- Шендезлар Ди'Эдне, не ужели Вы считаете, что можете убежать от своего прошлого? - сказала она уверенно, но вот хлопнувшая за спиной дверь заставила Лур вздрогнуть "Надеюсь, не заметил..." нервничать не переставала, но старалась держать себя уверенно и была убеждена, что со стороны так оно и выглядит.

Отредактировано Луренс (2012-11-29 20:35:21)

+3

4

Он уже потерял счет времени, пока сидел в кабинете и читал свой дневник. Не так уж и много страниц в нем было исписано, хотя начал вести его он довольно давно. Правда, когда точно это началось, он уже и не помнил - первые записи были без даты, да и последующие тоже. Почему так? Наверное, потому, что не важно, когда и как все начинается, куда более важно, когда и как все заканчивается, а сейчас он лишь в самом начале и нет смысла оглядываться назад, там ничего еще ничего не  было, и нет, совсем ничего.
Легкая усмешка скользнула на его лице, рука потянулась к перу, лежащему на столе. Тонкие бледные пальцы осторожно обхватили его, после чего макнули кончик в чернила. Медленно, издавая шершавый, царапающий звук, перо скользило по плотным, пожелтевшим листам бумаги, вырисовывая новые закорючки, несущие в себе новый виток его мыслей и чувств. Он писал не каждый день, лишь по настроению или когда какая- то мысль уж очень глубоко засела в его голове и не давала покоя. Избавиться от нее можно было лишь одним способом - вести дневник. Хотя  он иногда абсолютно не понимал себя, зачем вести подобную вещ, в которой ты описываешь столь ужасные и потаенные вещи? Прочти его кто- то другой - и смерть не минуема. В этой ситуации его успокаивало только одно - так или иначе все равно это закончится его смертью. Вопрос лишь в том: когда именно?
Все та же тишина и полумрак в комнате, перо, скользящее по шершавым листам бумаги, хруст орехов, тихий скрип от стула, когда он раскачивался на нем взад и вперед, балансируя на задних ножках. Он был полностью погружен и отвлечен, на время забыл о бдительности. Но всего через миг его заставили вспомнить о ней…
Словно дикий порыв ветра, неожиданно, напористо, в кабинет ворвалась неизвестная особа женского пола! Постучав, но не спросив - “ Можно ли войти? ”, она ворвалась в кабинет, да еще с ходу, с криками!
“Могу ли я убежать от своего прошлого?”- немой вопрос, пронесшийся в его голове. Он застыл на месте, его лицо стало, словно каменной с застывшим на нем выражением неподдельного, искреннего удивления и растерянности. Неловкая пауза, молчание и тишина. Тихий скрип стула и…
Грохот от падения! Руки в стороны, одна нога согнута в колене, вторая выпрямлена и словно маяк, выглядывает из- за стола. К слову сказать, нога - единственное, что сейчас могла видеть незнакомка, стоящая в проходе. Он оказался на полу, совсем забыв о балансировке, откинувшись на спинке стула назад, от чего сейчас и пострадал. Но все было удачно, есть пара секунд для раздумий.
“ Кто она, черт возьми, и почему она говорит такое? ”- холодным лезвием в груди данный вопрос засел в его голове. Время словно застыло на миг, все перед глазами приобрело серый, мрачный оттенок. Ощущение, что он видит взмахи крыльев мошки, летящей под потолком, и мысли, с бешеной скоростью, несущиеся в его голове, создавая ощущение того, что они уже мелькают отчетливыми буквами перед его глазами: “Что происходит? Кто она? Что ей известно? За мной следили? Как? Когда? ”- каждый вопрос как удар в висок, резкой болью отдающийся болью в голове. А вопросы все не прекращались: “Она одна? Есть ли кто- то с ней сейчас? Что она собирается делать дальше? Что вообще происходит?! ”- серая пелена прошла, окружающий мир снова приобрел свои краски - прошла всего секунда, а сколько вопросов в его голове успело пронестись.  Дыхание его участилось, на миг он почувствовал себя загнанным зверем. Но лишь на миг. Разум прояснился, мозг заработал как надо, дыхание успокоилось , тревога прошла. Он что- то придумал? Конечно. Ведь точно он еще ничего не знал - доверяться первым паническим мыслям - неблагодарное дело. Нужно было почить как можно больше информации из этой ситуации, а дальше действовать по обстоятельствам.
Стул вновь скрипнул, нарушая недолгую паузу полной тишины. За столом раздались шорохи, он медленно начал подниматься с пола.
- Атататэээ...- с досадными нотками в голосе, пробормотал он сию неразбериху, приподнимаясь с пола. Ладони оказались на краю стала, создавая опору, из- за столешницы медленно показалась макушка, украшенная черной копной волос, взъерошенных после падения. Он приподнялся, выглядывая лишь головой. В блеске глаз читалось легкое недоумение и непонимание, на устах была немного милая и виноватая улыбка, словно извиняющаяся за непонимание.
-Вы кто, мисс?- тихо спросил он, коротко взглянув на нее, после чего на мгновение прикрыл глаза. “Она не выглядит опасной, даже наоборот - она сама выглядит несколько взволнованно ”- пронеслось в его голове, после короткого взгляда на девушку. Первое впечатление бывает обманчиво, он знал это, но именно такое впечатление о ней в него сложилось сейчас.
Вновь тишина.
-Так кто?- вновь тихо произнес он.

Отредактировано Шендезлар (2012-12-01 13:38:16)

+2

5

Полумрак был не совсем привычен, Лур предпочитала более освещённые кабинеты, когда не кажется, что ты в какой-то каморке и не появляется раздражение от нехватки света. Но даже этот полумрак не скрыл растерянности и удивления, отразившиеся на лице врача, после чего был грохот, оповещающий о шикарном падении.
"Ильтар, я убила его? Я? Убила!?" паника включилась первым делом, Лур дёрнулась было к столу, но тут же остановилась "Стоп! Не могла я его убить... Чем? Это не я! Меня подставили... А труп? куда его спрятать? Или позвать кого? О Фортил..." Где-то за столом послышалось шуршание "Он жив?.." она сделала два робких шага вперёд, что бы увидеть хоть что-то, помимо ноги вампира. Стул скрипнул и Лур уверенно или всё же от страха сделала шаг назад. "Глупая! Ни кто его не убивал, он просто упал со стула. Вот так просто взял и упал.. с ходу, стоило мне войти и что-то там ляпнуть. Эээ, а что я сказала?" прежде, чем вспомнить свою фразу,  сказанную вместо приветствия, Луренс готова была поклясться, что слышала какое-то старческое бормотание.  "Так, что-то про прошлое.. Ну да, не ужели он думает, что может убежать от прошлого. Судя, по всему он и попытался это сделать - взгляд скользнул по столу - ага, но, не убежать, а спрятаться за стол" Вихрь мыслей, сменявших друг друга с бешеной скоростью, успел заставить Луренс не только понервничать, но и испытать приступ паники, а в завершение  всё же соблаговолили помочь улыбнуться и хоть немного оклематься от паники. Девушка начинала мыслить трезво "Всё просто, качался на стуле, упал. Да любого выбьет из унылого состояния подобная фразочка... а как эффектно я появилась!" она бы и возгордилась собой, если бы не вспомнила, как дёрнулась от захлопнувшейся за её спиной дверью.

   Мужчина всё же показался из-за стола, прада какой-то нерешительный "Может и правда испугался? Очень интересно..." выводы напрашивались сами собой, либо ей просто хотелось влезть в очередную выдуманную интригу.
- Прошу прощения, надеюсь, Вы там живы. Не хотела вас напугать... - тут же появились и сомнения "Может я ошиблась кабинетом и зашла не туда?" недоверчиво Лур осматривала то, что было доступно взгляду "Он долго там сидеть будет?" - Вы ведь Шендезлар Ди'Эдне? - вновь пара нерешительных шагов вперёд, лёгкая улыбка, и вот рука Лур уже нащупала спинку стула, стоящего напротив  стола, послужившая опорой и каким-то невероятным способом придававшая больше решимости.

Отредактировано Луренс (2012-12-02 21:24:28)

+1

6

Неловкая пауза молчания вновь заполнила комнату, он смотрел на нее, разглядывая ее в мельчайших подробностях, хотя больше следил за выражением ее, нужно отметить, весьма привлекательной мордашки. В его глазах мимолетно отразилось лунное сияние и тут же угасло, нет - нет, применять на ней свой дар сейчас он не хотел. Пока все было довольно запутанно и непонятно, а потому использовать его в такой ситуации без видимой выгоды или пользы, попросту глупо.
" Интересная особа... и кем же ты можешь быть, мой маленький Ванеса, что так не вовремя потревожил мой покой? "-задался он этим вопросом, с интересом продолжая смотреть на нее. Его выражение лица не выражало ничего, кроме замешательства и непонимания, но вот если бы девушка могла смотреть сквозь маски и заглянуть к нему в мысли и душу, то там бы она увидела совсем иного человека. Хорошо, что сейчас она не видит этого, хотя потом, возможно, и увидет.
И тут она заговорила, в голосе ее он уловил едва заметные нотки беспокойства, неуверенности, но, нужно отметить, она хорошо это скрывала, хоть и не до конца. " Она нервничает? Почему? Странно все это, очень странно,"-он пытался разобраться в причинах ее замешательства, не понимая, откуда ему взяться, когда целенаправленно и подготовленно идешь к человеку, что бы поговорить. Хотя вся эта ситуация слегка отдавала нотками спантанности.
- Вы ведь Шендезлар Ди'Эдне? -спросила девушка, тем самым сняв огромный камень с его плеч.
- Да, мисс.-коротко ответил он, поднимаясь из за стола и поднимая с пола стул, на его устах заиграла беззаботная и милая улыбка, показывающая,  что у него просто камень с души свалился. Хотя по факту так почти и было, но в несколько ином смысле.
- Прошу простить за подобную сцену ,- он весело рассмеялся, приложив руку к затылку, которым ударился во время падения, было еще немного больно, но терпимо, -И да, где же мои манеры, прошу простить,-он виновато улыбнулся и указал ей рукой на стул, возле которого она и так уже стояла, -прошу вас, присаживайтесь,- в голосе заиграли нотки учтивости, а после он тоже сал на стул, с которого еще минута назад совершил феерическое падение.
-И...- вновь настала недолгая пауза, молчание, во время которого он смотрел в ее глаза, а после продолжил, -вы так и не ответили на мой вопрос - кто вы, мисс?-он улыбнулся и прикрыл глаза.

0

7

Цирковое представление с выглядыванием из-за стола закончилось, как только мужчина подтвердил, что является тем, кого, ищет Луренс. Её так и подбивало спросить "Вы уверенны в этом?" С трудом верилось, что перед ней стоит вампир, который значительно старше её самой. Она всегда была уверенна в том, что подобных личностей весьма трудно напугать, а у неё это неплохо получилось. Да и этот взгляд из-за стола, напомнил ей маленьких напуганных детей.  Лур была убеждена, что как минимум напугала мужчину своим эффектным появлением и как максимум сказанной фразой. Конечно, больше надеялась на фразу, тогда можно было бы действовать по совсем недавно появившемуся в голове плану.
   На предложение присесть реагировать не торопилась "И почему меня не покидает чувство, что он испугался? Стоило повторить имя и всё,  расцвёл." Она не всегда доверяла своей интуиции, потому что последняя очень часто подводила. Сейчас Лур просто не знала что делать: довериться чутью или закрыть  глаза на замеченные ею мелочи в поведении Шендезлара, сославшись на собственную мнительность? "Да что я тут вообще делаю? Разыгрываю комедию? Прекрасно.., если всё получится, составлю конкуренцию Аллу"
- В чём это? - Стоило вспомнить мелкого проказника, как он дал о себе знать. Лур закрыла на пару секунд глаза и выдохнула, что бы вернуться на нужную волну своих мыслей,  проигнорировав ящера.
- Кто вы, мисс?
Лур прикусила нижнюю губу, медля с ответом, словно подбирая нужные слова "Кто Я? А действительно, кто я?"  Когда смотрят в глаза, возникает желание съёжится, особенно сейчас, когда она несёт какую-то околесицу, сама ещё не совсем поняв для чего. Еле сдерживаясь, что бы не отвести взгляд, ответила:
- Моё имя Луренс. Кто я, на данный момент не так важно - в её голосе чувствовалась уверенность, спокойствие. Кто бы знал, сколько силы воли ей потребовалось, что бы веси себя подобным образом с совершенно незнакомой личностью - куда более важно, кем являетесь вы
Сейчас Луренс чувствовала превосходство, потому что смотрела на собеседника сверху вниз, именно по этому и не спешила садиться. Конечно и не стоит забывать про спинку стула, дающую дополнительную точку опоры.
- Я наткнулась на ваше имя в весьма интересных бумагах - сделав акцент на слове "весьма" Лур хитро улыбнулась прекрасно понимая, что у её собеседника возникает очень много вопросов, на большую часть которых у неё просто нет ответа.  "Тейарова импровизация..."

+2

8

Не долгое молчание вновь воцарилось в комнате, заполненной полумраком. Из- за окна послышались сильные порывы завывающего ветра, придававшие еще более мрачный статус данной ситуации. Он пристально смотрел в ее большие глаза, на устах была легкая, довольная улыбка. Девушка не спешила садиться, не приняв его предложения. -" Не желаете равенства, моя милая? Глядя на меня свысока, думаете, что контролируете ситуацию? Что ж,"-он на секунду прикрыл глаза, слушая ее голос, кстати, довольно приятный.
-" Бумаги ??? "- его глаза открылись, быстро, словно что то щелкнуло, он прошелся взглядом снизу вверх, рассмотрев ее от пяток до макушки, прицениваясь, словно доктор, обследующий своего будущего пациента. Хотя доля правды тут, безусловно была, он был доктором и она могла стать его подопечной, если продолжит говорить подобные вещи, которые его уже начали раздражать. Благо он не подавал виду, что ее последние слова хоть сколько то задели его нервную систему. -" Нет, исключено,"- успокаивал он сам себя,-" Если бы ей было хоть что- то известно о нем, о нем другом, то вряд ли она пришла бы сюда, скорее уж тут уже была куча стражников и прочих бесполезных и тупоголовых вояк, от которых толку только на хорошую драку и то, с большой натяжкой, "- продолжал он рассуждать, но затягивать паузу молчания не стоило, а потому он встал со стула, мило улыбнувшись ей.
- Вы не против ? - спросил он девушку, но этот вопрос вовсе не предполагал ее ответа и он молча подошел к окну, раздвигая шторы и комнату заполнил теплый, по меркам ранней осени, свет, освещая комнату и прогоняя сонный полумрак из нее, - Так лучше, не правда ли? -он подошел к столу, но не спешил присаживаться.
- Не могу себе позволить стоять в присутствии леди, -после этих слов, он тихонько зевнул, почесав затылок, все еще не проснулся до конца, от того его физиономия выглядела весьма помятой, беззаботной и довольно таки ленивой, - Прошу простить меня за столь неряшливый вид, мисс Луренс, верно? - переспросил он, но ответа дожидаться не стал, он ведь не забывает ничего, а если что - записывает, - Немного неловкая ситуация и я, признаюсь, в своем кабинете привык сам задавать вопросы своим пациентам, а не быть по ту сторону допроса,-он добродушно улыбнулся, - Давайте начнем все по порядку - чем я могу помочь вам и что вас интересует? Я с радостью готов помочь вам, и отвечу на все ваши вопросы и, вы, кажется, упоминали что то о каких то бумагах? - уточнил он и тут же спохватился, наступив ногой на рассыпанные орехи, вздохнув с досадой и тут же полез собирать их с пола  в чашку. На миг, скрывшись из под ее пристального взгляда, его физиономия скривилась немного болезненно- маньяческой улыбкой, но он тут же стер ее с лица.
-" Кто же ты такая и что тебе нужно от меня? "- он продолжал задаваться этим вопросом.

0

9

Хоть смотреть долго и в упор не в её правилах, Лур не могла не отметить, что в этом есть свой плюс. В такие моменты от внимания не ускользают детали поведения. Вот и сейчас заметила, как Шендезлар среагировал на её последнюю фразу про бумаги "Да ладно, бред, опять накручиваю... А если нет? Тогда всё прекрасно складывается... Показать, что я заметила? А если это даже не реакция на то, что сказала?" Сейчас она была готова поспорить, что в её голове ничуть не меньше вопросов, чем у этого вампира.
  Самое ненавистное в подобных разговорах это молчание, кажется, что тот, с кем ты общаешься, пытается прочесть твои мысли.  Лур невольно поёжилась под взглядом собеседника, не удивительно, что волнение возвращалось. Когда Шендезлар отошёл к окну, она перевела дыхание, пусть на пару секунд, но можно было расслабиться. Само собой против света она ни чего не имела, так даже лучше, комфортней, да и собеседника можно увидеть во всей красе... помятой красе. Складывалось впечатление, что Шендезлар увиливает, то переключил внимание на шторы, то вот, пожалуйста, полез под стол за чем-то.
Придерживаясь всё того же стиля поведения она не спешила отвечать. Словно выжидала, по крайней мере, очень надеялась, что так кажется со стороны.
"Ну раз Вы просите" Лур медленно обошла стул и как можно удобней устроилась на нём, положив сумку к себе на колени. Постаралась расслабиться и вести себя уверенно.
- Начнём с того, что я не пациент. -  наверно в этот момент стоило попросить разрешения покурить и эффектно затянуться, что бы придать  побольше драматичности ситуации. Выдержав паузу, продолжила - А бумаги, я не хочу обсуждать найденные мной бумаги здесь. Видите ли, у стен тоже есть уши  - кто бы знал, как она была благодарна всем богам, что Шендезлар сейчас где-то под столом.
  Паника вновь приветливо помахала ручкой, пора было задавать вопросы, но Луренс совершенно не представляла что спрашивать. Она сама сейчас тянула  время, лихорадочно подбирая вопросы. "Соображай. Если предположить, что среагировал на слова  про бумаги, и сейчас ведёт себя так, словно у него появилась куча дел по уборке кабинета, значит что-то тут точно не так. Допустим... и что спрашивать?" и первое что пришло в голову это самый что ни на есть дурацкий вопрос:
- Почему Вы выбрали Таллем? Ведь куда проще затеряться в Ацилотсе, к примеру. - её голос не дрогнул, но вот там, внутри она паниковала по страшному "Тейар! Нет, Нет! Отмотайте время, я другой вопрос задам!"

+1

10

Все становилось куда более запутанным, чем прежде. Он не понимал, чего от него хочет эта девушка, просто не понимал. Но в одном он был уверен- ей ничего не известно, по крайней мере из того, чего он мог бы опасаться. В противном случае все разворачивалось бы совсем иначе, а ее последний вопрос дал ему полную уверенность в своей правоте. Ее вопросы были не связанны друг с другом, все выглядело на хаотические попытки получить информацию, ответы, которые довольно бестолковы в такой последовательности и не несут в себе хоть сколько то ценной информации. Попытки собрать мозаику в неправильной последовательности не дает результата, а лишь еще больше запутывает. Причем запутывает не только ее, но и его, что ему уже, порядком, надоело. Он не любил ходить вокруг да около, а привык четко и понятно раскладывать все по полочкам, а она просто взяла, и свалила на его голову книжный шкаф, зарыв его по самую макушку в бумаге. А потому он решил действовать сам, желая разъяснить ей чего же она сама хочет, в конце то концов. Он быстро до собирал орехи в тарелку и вылез из- за стола, поставив на его край собранный завтрак, увы уже загубленный.
Он коротко посмотрел на нее и сел за стол, пододвигая стул по ближе, что бы сократить расстояние между ними и, возможно жест не самый тактичный, он быстро и без предупреждения взял ее правую руку, а точнее запястье, приложив к нему палец, нащупывая пульс. Внешнее спокойствие всегда можно разыграть, но тело не способно скрыть волнение, если не уметь его контролировать. Он улыбнулся, отпуская ее руку раньше, чем она бы с воплями успела заявить что то вроде << Да что вы себе позволяете? >>, хотя все равно бы заявила, но он решил опередить ее.
- Мисс, не надо волноваться, я сам взволнован не меньше вашего! Своим визитом и вопросами вы поставили меня в тупик и полное недоумение, но я держу себя в руках! -он тихонько хохотнул, его улыбка была теплой и дружелюбной, голос мягким и успокаивающим, взгляд полный теплоты и понимания, - Но все же, давайте вместе выпутываться из этой неловкой ситуации, а для этого, давайте вы не будете задавать вопросы, которых я не понимаю и ответы на которые, вас, вряд -ли, интересуют.- Он отстранился от нее, положив локти на стол и подпер ладонями подбородок, растянул лыбу и уставился на нее с неким подобием любопытства и, может быть, игривостью, стараясь привнести во все это действо капельку позитива.
- Давайте начнем все с начала,- неожиданно предложил он, продолжая болтать без умолку, не давая раскрыть ей рта. Да, болтливостью он отличался, но не считал, что это плохо, все же все хорошо, так или иначе, - Меня зовут Шендезлар, но да, вы правы, довольно длинное имя, потому можно звать меня просто Шен, или же просто Док. Мне 170 лет, мой рост порядка 180 сантиметров, вес, если честно, не помню, даже на вскидку, но я не толстый! Родился я в городе Вильдан, но вырос в приюте, родителей совсем не знал, но лучше опустить все эти мелкие детали и перейти прямо к делу, вы же согласны? - все продолжал он тараторить, просто не давай ей и шанса вставить хоть слово в его монолог.
- Около года назад я переехал в Таллем, потому как там, в Вильдане, меня вообще ничего не держит. Живу я один, жены нет, подружки тоже нет,-последнюю фразу он произнес с нескрываемой досадой и вздохнул, но тут же продолжил балаболить дальше,- Я работаю врачем в городской больнице, где меня, если честно, не очень то и жалуют, никто не любит вампиров,- печально прошептал он последние слова и вновь заговорил, - Утро началось у меня так себе, я чуть не проспал, дома оставил полный беспорядок! И вот, пришел я в больницу, сижу в кабинете, никого не трогаю и тут вы, как гром среди ясного неба, хотя нет, не так! Как лучик солнца в моем мрачном царстве полумкара, уныния и тишины. Я конечно рад этому, но буду еще более рад, если вы все таки поясните мне, кто вы, зачем вы и почему я? -Выдох! Он выговорился, отдышавшись после такого длинного монолога, улыбнулся и посмотрел на нее, вопросительно выгнув бровь, в ожидании ее ответа, хотя в начале, наверное, в ожидании того, когда она отойдет после такого шока!

Отредактировано Шендезлар (2012-12-03 23:10:43)

+2

11

Невыносимое  желание встать, убежать и забыть всё, как страшный сон. Ну и само собой носу не показывать больше в этой больнице. Щёки запылали, было стыдно за разыгранный спектакль. Она пристыженно опустила взгляд вниз. "Не сиделось тебе ровно. Закончила бы с Эне. Так нет же, нужно было сунуться Тейар знает зачем в этот дурацкий кабинет... Что-то я слишком часто вспоминаю Тейара..."
  Само собой действия Шена с её запястьем вызвали кучу возмущений
"Эй, это ещё что?" Но, всё случилось куда быстрее, чем Луренс успела выразить негодование вслух. Да и вампир ловко опередил её вставляя своё красочное слово и не одно. Пока он говорил Лур невольно теребила запястье в надежде, что провалится на месте. Неловко.
"Да, Вы держите себя в руках, упав со стула, отвлёкшись на шторы и поползав под столом" слабые попытки успокоиться, но и Шен, по её мнению, был не совсем расслаблен,  смешок с его стороны показался каким-то нервным. Она всё ещё не решалась посмотреть на вампира, изучая всё что лежит на его столе. Все эти предметы казались как никогда занимательными.
- Давайте начнем все с начала
"С начала?" тут она не удержалась и уставилась в упор на Шендезлара пытаясь понять, что он имеет в виду. Его монолог продолжался около минуты, которая показалась целой вечностью. Часть слов просто пролетела мимо ушей Лур. Но даже то, что она успела уловить вызывали улыбку. Закусывание губы уже не помогало сдержать растягивающиеся в улыбке губы.   Но всему есть предел, а фраза про лучик солнца в конец убила девушку. Не сумев сдержать подступающий смех она от души рассмеялась
- Знаете, Вы правы. Я действительно совершенно ни чего не знаю. -  поуспокоилась, но всё ещё посмеивалась. Смех вызывали не  сами слова, а скорее то, что Шен ей вообще всё это говорит - Вы уж простите, просто ситуация очень комична. Ну да, любитель крови и сотрудник больницы, думаю многих настораживает. Почему именно Вы? Меня тоже интересует этот вопрос... Пожалуй на данный момент я представитель гильдии, которая в вас очень заинтересованна. "Точнее заинтересованна в том, каким образом Ваше имя попало в мой список!"
"Мне кажется или я не перестаю говорить загадками?"
- Видите ли.. - Лур была не уверенна в том, что стоит говорить правду про список имён и свою память, которая напрочь отказывается напомнить все подробности внесения имени вампира в списки - о Вас есть информация, но она ни чем не подтверждена... - фраза осталась не законченной "И всё возвращается на круги своя"

Отредактировано Луренс (2012-12-04 13:43:09)

0

12

Ему казалось, что он говорил чуть ли не вечность. В голове крутились сотни слов, предложений и он просто цеплялся за них, один за одним и после выстраивал в правильный ряд, как считал нужным. Назвать импровизацией это было бы сложно, это его и отличало от других- он привык думать над каждым своим действием. И сейчас так же, он думал, что говорил и знал, как могут повлиять на нее его слова. Его целью не было запутать девушку, а просто разорвать этот непонятный, замкнутый круг лжи, в котором оба говорят загадками, не давая друг другу объяснений, такие ситуации его раздражали. Он, конечно, привык обманывать других и водить их за нос вокруг да около, но не привык, что бы такое проделывали с ним и не позволял этого делать с собой.
И наконец-то девушка заговорила. Он тут же заметил, как изменилась она в лице, ее голос стал другим - более спокойным, уверенным, без скрипящих ноток недосказанности, взор ее словно бы прояснился, стал таким обычным, какой, наверное, и был свойствен ей. Она заговорила...
" Как я и думал, она ничего не знает,"- ему сразу стало легче, спокойствие вернулось к нему, теперь он мог просто и не принужденно поговорить с ней, без опасения подобных каверзных вопросов, что так его раздражали.
- Не стоит извиняться за это, мисс,-поспешил он успокоить ее, давая понять, что нет причин чувствовать себя виноватой в этой ситуации, - все мы, порой,  делаем какие то неосознанные глупости, ставящие нас в тупик, но это же ничего страшного, всем свойственно ошибаться,- он помахал ладонью перед своими губами, словно отмахиваясь от слов. - На счет любителя крови... -с некоторой обидой в голосе прошептал он, взгляд его стал несколько задумчив и отрешен, словно обидны били ему эти слова, но лишь на миг и он тут же вернулся к прежнему состоянию,- Все в этом мире неповторимы и индивидуальны и то, что я являюсь вампиром, еще не значит, что я ужасный монстр, который убивает людей ради пропитания,- он улыбнулся, - я такой же, как и все и имею право заниматься тем, что мне нравится, а мне нравится помогать другим, избавлять их от боли.- он вздохнул, замолчав на некоторое время. В голову мимолетно закрались воспоминания о прошлом, о сестре, -" черт, а я думал, что уже давно похоронил память о тех временах, на самом дне..."
Он пришел в себя и вновь посмотрел на эту прекрасную особу, ему все еще не было понятно то, зачем именно она пришла сюда, да и если верить ее словам, она и сама не совсем это понимала. Пора было поставить все недосказанные слова в промежутки между строк.
- Признаться, я удивлен, что мной кто- либо мог заинтересоваться,-несколько озадаченно и растерянно проговорил он, - я ведь виду тихую и неприметную жизнь и, вы что- то говорили, о информации ничем не подтвержденной? Думаю, раз так, то никто, кроме меня ее теперь уже и не подтвердит,-он добродушно улыбнулся, в его глазах просто читалось желание помочь этой девушке во всем разобраться.
- Спрашивайте и я отвечу на все ваши вопросы и не переживайте, какие тут могут быть уши у стен? Это же обычная больница,-он слегка откинулся на спинку стула, положил руки на стол и приготовился внимательно слушать.

0

13

"Мне кажется или он много говорит? - Лур покачала головой - Сумасшедшее утро." Из-за пережитого нервного напряжения голова начинала гудеть. "Скорей бы всё закончилось. Глупая идея, сумасбродное решение." Она встала, оставив сумку на стуле, и подошла к окну
- Согласитесь, что если бы Вас считали ужасным монстром, то уж точно и близко не подпустили бы к больнице - дотронувшись рукой до оконного стекла, она ощутила его прохладу, наверно если бы  прикоснулась к холодному стеклу лбом, то голова перестала бы гудеть. Тем не менее, Луренс знала, что это состояние вот-вот закончится, это всегда продолжается не долго - Думаю, к вам просто относятся с предосторожностью... Но не думаю, что все поголовно.
"Никто кроме Вас её не подтвердит теперь? - это слово "теперь" вызывало куда больше подозрений, чем безупречное поведение вампира - Что же мистер Шендезлар, Вы действительно что-то скрываете"  губы исказились в усмешке, сейчас это можно было себе позволить, ведь Лур стояла к нему спиной.
- Теперь? Почему Вы так решили? Исключаете возможность существования свидетеля на данный момент? – может, и глупо было цепляться за это слово, но она пока не видела другой возможности найти ответ на свой вопрос.  Вариант просто представится, выложить всё в открытую и просто пригласить от чего-то совершенно её не устраивал. – А если вернуться года так на 3-4 назад? - Предположение было на вскидку и крайне не логичным, Шендезлар вампир, проживший больше, чем 150 лет, шанс угадать временной интервал был крайне ничтожен, как и дерзкое предположение  его  тёмного прошлого.

  Отстранившись от окна Лур повернулась с задумчивым выражением лица к Шену "Наверно пора учиться читать эмоции по лицу, хотя пожалуй это не со всеми прокатит." Голова прошла, как и напряжение. Она спокойно скрестила руки на груди, это не была попытка спрятаться, как и не было показателем враждебности. Главной задачей сейчас было найти ответы на свои вопросы, а дальше... будь что будет.

Отредактировано Луренс (2012-12-10 14:26:27)

0

14

Он молчаливо проводил ее взглядом к окну, встав со стула. Сидеть когда девушка стоит было бы, по крайней мере, не вежливым жестом, если конечно это не комната допроса, он не подозреваемый, а она не следователь. Хотя, ему уже начинало казаться, что все так и есть. Она всячески увиливала от прямых вопросов. Теперь, когда она подошла к окну, он видел лишь ее спину, но не лицо. Не видя лица, сложно понять, что может думать или замышлять человек. Хотя для полной картины этого не достаточно, но так хотя бы видны далекие намеки и мотивы. Он повернулся к ней, оперевшись руками на стол и, приземлив на его край свою пятую точку опоры, продолжил смотреть на нее, на устах играла легкая, ненавязчивая улыбка, немного веселая и беззаботная, сейчас он чувствовал себя спокойно и уверенно, зная, что кроме догадок и предположений в ее маленькой черепушке ничего и нет, но его немного раздражало, что она продолжала ходить вокруг до около, прямо как и сейчас...
- Ну, настолько уж ужасным меня, конечно, не считают, но все же. От большого до малого всего один шаг и, если вчера меня не замечали, то сегодня вдруг могут увидеть. Прямо как данная ситуация- еще вчера я жил тихой и спокойной жизнью, пока вы не свалились как снег на голову,- он тихо и весело рассмеялся, прикрывая ладонью клыкастую улыбку,- Но простите, если обидел сказанным, я ничего против нашей встречи не имею, даже наоборот, хорошо, когда ты кому-то нужен,-он тепло улыбнулся, жаль правда, что она не увидит этой улыбки, ей бы она понравилась, - ой, простите- простите, сегодня я что то излишне болтлив,-несколько виновато потупил он взгляд в окно, улавливая мельком ее отражение в оконном стекле.

- Красивая...-мимолетно пронеслось в его голове.

Он отвлекся от их разговора лишь на мгновение, как с ее стороны последовал очередной колкий вопрос, из за которого он вновь возненавидел ее! Да, от любви до ненависти один шаг, и как то шаг с любовью они уж очень быстро успели проскочить.
- Ой, я как то не так выразился, - виновато и растерянно проговорил он, в голосе его  чувствовались нотки сожаления, от того, что ляпнул не подумав, - Просто первое, что пришло на ум. Если рассудить так, что ко мне приходит представитель некоей гильдии, но информация не подтверждена,  значит, они не смогли найти кого- либо, кто смог бы это сделать и пришли ко мне на прямую. Но это лишь в теории, не обращайте внимания на мои бредни, мисс.- он рассеянно посмотрел на нее, переминаясь  с ноги на ногу выбирая более удобное положение.
- Что было 3-4 года назад?,-тут он испытал неподдельное удивление и некоторую задумчивость, стараясь вспомнить те времена, старательно пытаясь их вспомнить, - Ну, тогда я еще жил в Вильдане, хотя не удивительно, что вы не нашли того, что искали. Я всегда жил довольно уединенно, не привлекал к себе особого внимания. Знакомые были, но очень мало. Мне толком то и поговорить было не с кем, а тут вы и на меня вдруг такая болтливость вдруг нашла, но... ой, опять я что то лишнее начинаю говорить,- он виновато улыбнулся, взгляд его стал несколько печальным.
- Вы, наверное, уже знаете, что я рос сиротой. Родительского тепла и заботы я не знал, а потому рос как то сам по себе. Я конечно не виню их, что они бросили меня, наверное были на то свои причины. Знаете- я вообще никого ни в чем не виню, просто не умею этого делать. У каждого есть свои причины на тот, или иной поступок, так что осуждать человека за то, что он сделал как то не правильно. Я же не знаю как бы поступил я, окажись на их месте. Но я что то отошел от темы, прошу простить,- голос его стал тише, нотки беззаботности исчезли, - Мне трудно точно сказать, что было в те годы, каждый день был похож один на другой, я работал в больнице, проходил переквалификацию, мечты освоить хирургию, увы, канули в лету, но я нашел себе дело по душе. Так что, можно сказать, ничего необычного и не было- серые, скучные дни, похожие один на другой, больница, пациенты, косые взгляды окружающих, узкая улочка в сером переулке до дома, пустая комната, как всегда, один, тишина, сон, - последние слова были сухими, тоскливыми, словно вся та серая масса, что тогда корежила его изнутри, вновь вернулась. Неприятные воспоминания, увы, от них не убежать, хоть он и пытался, но это закон жизни- самое хорошее можно забыть, плохое- никогда.

Отредактировано Шендезлар (2012-12-10 21:16:11)

0

15

Кто бы знал, что правило поведения в обществе, известное, как этикет, начнёт раздражать. Пожалуй, в такие моменты, как сейчас Луренс была благодарна, что она не мужчина, это же постоянно вставать, если встала дама, пропускать вперёд, когда положено и идти впереди в определённых ситуациях.. кошмар. Постоянно задумываться как себя вести в той или иной ситуации. Хотя мужчины наверно уже делают это на автомате и надо отдать им должное, не все соблюдают правила этикета. Но ведь и у дам было не мало правил.
    Лур не видела, но прекрасно слышала, как встал Шендезлар. Да, раздражало, потому что она не думая села, встала, а вот сейчас тоже хочет сесть, а он.., он повторяет всё тоже самое... приятно, но Тейар возьми, начинает бесить.
"Да, вы излишне болтливы... А я цепляюсь к словам и это факт"
- Или просто не искали. - коротко ответила она.
    Всё изрядно поднадоело, игра зашла далеко, и желания тратить время на неё пропадало. Шен говорил, говорил и говорил, столько лишнего... Да её вообще мало волнует, что было тогда,  и зачем только Луренс ляпнула про те 3-4 года назад? Куча, лишней, ненужной информации вываливалась сейчас на неё, от чего возник вопрос "Неужели он будет  каждому встречному, завалившемуся к нему,  так покорно отвечать на вопросы... и оправдываться?" Естественно за своими мыслями она пропустила часть его слов мимо ушей, и была уверенна, что потеряла не много.
    Когда вампир упомянул, что рос сиротой, что-то внутри Лур ёкнуло. Не смотря на то, что у неё была мать,  за которую жизнь готова была отдать... девушка не знала своих биологических родителей. И она бы соврала, сказав, что ни разу не задумывалась над тем, кем же они были. Но шансов узнать это, не было ни каких и от этого было отнюдь не весело. Лур успокаивала себя лишь тем, что порой правда может оказаться куда хуже, и лишь это помогало ей смиряться. Сейчас она не так была озабоченна этим вопросом, вообще сложно сказать, когда последний раз задумывалась на подобную тему. У всего есть срок давности, но даже не смотря на давность, что-то в её душе осталось. Быть может, это что-то была частичкой надежды, так удачно спрятанной в дальний угол. Сердцебиение участилось, что она ни как не могла  контролировать, в отличии от эмоций.  Истинные эмоции проявлялись на лицах лишь на пару секунд, но даже их проявление можно было обуздать, к сожалению не всегда получалось. Прикрыв на мгновение глаза, и заставляя себя успокоиться, девушка начала говорить:
- Послушайте, я признаю, что всё это,  по меньшей мере глупо. Я представляю гильдию "Золотой Феникс". Ваше имя появилось в списке претендентов на вступление - "да, помимо простого набора мы и сами иногда вербуем"  - Взяла на себя смелость выяснить кто Вы, и каким образом Вашне имя попало в список - Она остановилась, почему-то слишком быстро закончился воздух в её лёгких.  Вдох и продолжаем дальше... - Проблема в том, что лично мне о Вас ни чего не известно, кроме того, что вы врач, вампир и вам... - девушка замешалась "отлично, забыла... Вспоминай. Вроде чуть больше 150... " - вроде как около 160-170 лет. Извините, точно сказать не могу. - замолчала, внимательно следя за реакцией Шендезлара
- Ах да, и конечно, что Вас зовут Шендезлар Ди'Эдне... вроде - последнее было сказано не уверенно. Память подводила Луренс даже, показалось, что она назвала вампира посторонним именем.

+1

16

Она говорила, а он слушал. В отличии от него, девушка не была многословной и это отличало ее от него. Ее характер, мысли, намерения. Правда, кто бы знал о его намерениях. Даже он сам начал задаваться вопросом - а будет ли это верным решением, нет ли иного пути? Но, наблюдая каждый день за тем, что происходит в этом мире, он убеждался, что это верное решение. Комната вновь погрузилась в тишину, слышны лишь были шорохи вера за окном, редкие шаги по коридорам, за дверью- блуждания персонала лечебницы или же ее пациентов. Но тишина не могла длиться вечно. Он отошел от стола, обходя его по кругу, подходя к стулу. Послышался скрип ножек стула, когда он чуть отодвинул его от стола, присаживаясь на него.
- Наконец-то, -довольно громко произнес он, но интонации в голосе были совсем иными, не как раньше. Они не выражали сожаления, недопонимания, даже не казались добрыми. Улыбки на его лице уже не было, взгляд тоже изменился - он смотрел на нее, словно пытаясь заглянуть в самый далекий уголок ее мыслей и чувств, - наконец – то вы сказали всю правду, я рад. Теперь мы сможем поговорить без наигранности, сдержанности, осторожности. Теперь нет смысла врать.-
Он наклонился чуть вперед, сплетая пальцы в замочек, локти уперлись в крышку стола.
-Да, я согласен - все это было, по меньшей мере, глупо. Раз вы хотели выяснить это, то надо было спрашивать на прямую, честно, а не говорить загадками и устраивать тут подобие допроса, словно меня в чем- то подозревают. Не люблю, когда обманывают.- И он не врал - лож он не любил, по крайней мере касающуюся его самого. Вся эта ситуация ему порядком надоела, но наконец то девушка созналась, а он столько для этого сделал. Вся эта болтовня, игра в непонимающего, рассеяного маленького мальчика и наигранная учтивость- мерзость. Лгать самому себе он не любил, но сейчас пришлось.
- В конце концов, я же не маленький ребенок, которого можно вот так вот обвести вокруг пальца, - сказанное не было в укор девушке, но как предупреждение того, что лож не применима к нему и бесполезна, - Наверное теперь вам понятно, почему у меня мало друзей? Не каждый выдержит выслушивать правду о себе, постоянно, а иначе я не могу. За некоторым исключением, конечно же.- он положил руки на стол, чуть облокатившись на спинку стула, глубоко вздохнул, обдумывая что- то. Девушку он не винил в том, что она сделала, у каждого своя работа и предназначение. Его участь - лечить, ее участь задавать вопросы и оценивать. Но он чертовски не любил, когда пытались оценить его, считая, что он не какая то вещ, пригодная или же нет, он такой, какой он есть и это нужно принять.
- Имя верное,-тихо подтвердил он ее слова, - Возраст ровно 170 лет, я врач. Но, вы не думаете, что узнать что то о ком либо можно после первой беседы? Некоторые не могут разобраться в себе и за сотню лет, а вы хотели понять меня за один разговор? Тут я не смогу вам помочь, даже при всем желании, это невозможно. Так же, я не могу вам ответить, как мое имя попало в тот список. Но о ЗФ я наслышан. Там состоят хорошие люди, как я могу судить. Они делают то, что и я, но только находясь по разные стены города.- впервые, за это время, он улыбнулся.- Если вы все еще хотите обо мне что- то узнать, я готов вам помочь в этом. Но, вопрос в другом- вы готовы спрашивать?.-

0

17

"Да, пожалуй так и надо было начать. Посмотрите на него, совсем  другая личность, не то, что несколько минут назад" Лур хмыкнула чуть нахмурившись  "Зато развлеклась". Действительно, спектакль закончился, маски можно  было снять, как и попрощаться с образом джентльмена. "Совсем другой. Может и к лучшему..."
"Не говорить загадками, спрашивать на прямую..." она мысленно передразнивала вампира, Луренс раздражало, что с ней говорят как с нашкодившим ребёнком. Девушка вскинула подбородок и надменно посмотрела на Шендезлара сверху вниз.
- Соврать и приукрасить это разные вещи - отчеканила Лур. Она ненавидела, когда с ней разговаривают так. Ни чего сверхъестественного не произошло, так, с ним мог поговорить кто угодно, всего лишь умолчать о детали, пусть и не второстепенной. Врать - она не врала.
   По логике вещей Луренс прекрасно понимала, то спланируй она всё как следует и этот спектакль бы закончился так, как она и хотела, а не выслушиванием высказываний этого вампира о вранье, ребячестве и всё в этом жанре. Она отказывалась соглашаться с тем, что натворила глупостей, вообще старалась не думать об этом.
- Нет, я не думаю, что всё, что мне нужно, можно узнать после первой беседы - холодно произнесла она, стараясь скрыть подступающую злобу - Я не психолог, что бы пытаться вас понять.  - кто бы знал, как она его сейчас ненавидела - Не надо со мной разговаривать, словно я на приёме у мозгопромывателя... - она замолчала, вовремя прикусив язык, что бы не нагрубить. Глубокий, успокаивающий вдох сделал своё дело. Желание нагрубить не пропало, но сдержаться уже было проще - Однако вели Вы себя так, словно есть, что скрывать
- А можно я что-нибудь подожгу? судя по всему Алл слушал негодования Лур, и весьма ими проникся, либо затеял свою игру. Но надо ему отдать должное, Луренс не сдержала короткий смешок, но тут же прикусила губу "Ненасытное животное".
Полегчало, злость отступила, но неприязнь, сформировавшаяся за последние минуты, к этому вампиру категорически отказалась покидать свои позиции.
- То, к чему готова я, Вас волновать совершенно не должно - "Грубо, знаю... но, извиняться не буду" она сделала пару шагов к стулу, на котором лежала сумка. В голову закралась довольно интересная мысль, на счёт одной из, лежавших в сумке, бутылочек, но помимо этих мыслей закрались и сомнения - Если Вас заинтересовало предложение о вступлении, просьба связаться со мной -  подхватив свою сумку со стула, вытащила из бокового кармана небольшой листок бумаги, на котором были аккуратно выведены два адреса и имя девушки, с занимаемой ею должностью в гильдии. Первый адрес, это замок, этаж и кабинет Лур. Второй же адрес - был адресом одноимённой с гильдией таверны, где частенько оставляли заявления желающие вступить в гильдию.
Протянула бумажку вампиру
- Тут адреса, где меня можно найти или оставить мне сообщение. Или же Вы можете связаться со мной любой доступной для вас возможностью - отчеканила Лур.

Отредактировано Луренс (2012-12-20 02:32:15)

0

18

Вот и настало утро откровений, когда оба могли говорить то, что хотели и что думали. Люди не всегда говорят хорошие вещи, но если они так думают, то это не плохо. В итоге все неплохо, если это подходит тебе. Интересно, что девушка думала, после такой перемены в его поведении? Наверняка всякие нехорошести уж точно он должен был разозлить ее своим поведением. Но было все равно, она ведь тоже разозлила его, совсем чуть-чуть, самую малость.
Ветер за окном стих, уже неслышно было его завывания, комнату наполнял яркий, еще теплый, свет осеннего солнца, все еще греющий, но не так сильно, как прежде. По комнате забегали маленькие солнечные зайчики, рожденные солнечными лучиками, заглянувшими через стекло окна. Они весело маячили на столешнице, прыгая из стороны в сторону. Природа, как и всегда, была мастерицей на подобные маленькие чудеса, радующие глаз. Он встал со стула, проведя кончиками пальцев по поверхности стола. Он украдкой посмотрел на нее, затем повернулся к шкафу, открывая дверку, и положил на полку дневник, слегка запылившийся, наверное, от того, что он редко брал его в руки. Писал он в нем редко, только тогда, когда душа просила этого, а она просила редко.
-Соврать и приукрасить- тонкая грань одного и того же, мисс. Имея хорошую фантазию, можно приукрасить так, что сама суть мира может исказиться в словах говорящего. Но ладно, забудем об этом,- Он вновь повернулся к ней, мягко улыбнувшись, словно стараясь своей улыбкой немного сгладить нависшие свинцовые тучи напряженного недовольства юной леди.
-Я рад, что хоть в чем то наши мнения схожи и вы не думаете, что можно узнать о личности многое по первому разговору,- он отошел от шкафа, обошел стол, устраиваясь на его поверхности своей пятой точкой, прямо напротив девушки, -и да, вы все таки на приеме у врача, а каждый врач немного психолог, так что прошу, не обижайтесь на меня, я ведь на вас не обижен.-
«Вас»- было так ярко выражено в ее словах, что трудно было не понять, что она немного злиться, но он надеялся, что все- же немного. Хотя к чему были бы эти обиды? Она ведь, в конце концов, сама виновата, хоть он и не винил ее ни в чем.
Он тут же взял предложенный ему листок бумаги и с интересом прочел его. Там были адреса, ничего больше. А он- то уже было надеялся, что там может быть и еще что- то интересное или любопытное. Но не судьба, видимо все самое интересное можно узнать, лишь придя туда лично.
- Что ж, я с радостью обдумаю ваше предложение, мисс. Не скрываю, оно мне очень льстит, а потому мы с вами непременно встретимся еще раз и, надеюсь, встреча будет более приятной. И прошу простить меня, если я был груб с вами или чем- то обидел, я не хотел,- он мило улыбнулся, глядя в ее глаза. Секундную тишину нарушил стук в дверь и голос медсестры, она что- то пробормотала, но не разборчиво, но можно было понять, что это напоминание того, что рабочий день в самом его начале и пациенты ждут, что бы их приняли.

0

19

Вот что-что, а спорить с почти двух вековым интеллектом уж ну ни как не хотелось, и тем более философствовать на тему тонких граней между ложью и приукрашиванием. Хотя пожалуй это было бы весьма интересно, но не сейчас. И при этом Луренс всё равно считала себя правой. Какой смысл объяснять вампиру, что она по сути ни чего не приукрасила, а лишь преподнесла не так, как обычно это делается, в иной форме.
   Чуть наклонив голову, она сделала, вид, словно внимательно его слушает, но при этом рассуждала о своём "Говорить он любит, и это может очень даже пригодиться... например хмм... дипломатия. Врач - дипломат. Какой ужас... Может в исполнительный отдел пойдёт? Тогда  бедная Сиэль" нахмурилась, но ут же вернула прежнее спокойствие своему выражению лица. Пожалуй она слишком рано начала примерять шкуру не убитого медведя

  "Развели тут детский сад... я не обижаюсь, я зла." Приподняв бровь, она задумчиво оглядела его. Высок, статен, красив, рассудителен... "Тейаровы вампиры!" мысленно выругавшись отвела взгляд "Ненавижу вампиров. Вечно из себя что-то строят" обвинение конечно же не было подтверждено какими-либо фактами, скорее  нужно было в чём-то просто обвинить. Более того, не любила, когда смотрят в глаза, словно что-то там ищут.

   Главное, что дело сделано, теперь можно вернуться к остальным обязанностям и не раздражаться. "Более того, надеюсь эта встреча будет и короткой"
неприязнь на почти ровной почве, глупо конечно, но Луренс ни чего не могла с собой поделать. Если он и захочет на самом деле присоединиться к гильдии, то девушка надеялась сплавить его Сиэль, хоть та и была очень занята. Мысленно прося прощение у своей подчинённой Лур переключила внимание на появившуюся в дверях медсестру "Отлично, сваливаем..."
- Если Вы действительно заинтересованны жду от вас сообщения или визита. -  Луренс постаралась вложить в свою улыбку как можно больше дружелюбия. Развернулась и вышла из кабинета.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Кабинет Лур ]

Отредактировано Луренс (2012-12-23 23:51:37)

0

20

http://s2.uploads.ru/t/r3UKs.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года ( наше время)
http://s2.uploads.ru/t/MoIVJ.png

[float=right]http://s3.uploads.ru/t/28CuH.jpg[/float]
[mymp3]http://dl.mp3poisk.net/aHR0cDovL2YubXAzcG9pc2submV0L21wMy8wMDAvMTUwLzcwNi8xNTA3MDYubXAzP0Fubm9fRG9taW5pX0JlYXRzXy1fV2ludGVyX09mX1RoZV9IZWFydF8tXyhtcDNwb2lzay5uZXQpLm1wMw==|Песня[/mymp3]
Минуло, по крайней мере, три месяца с того момента, как он принимал странную особу в застенках этого кабинета. С тех пор много воды утекло, многое изменилось, многое осталось прежним. Изменился ли он? Конечно. Он всегда менялся с течением времени, хотя бы немножко, пусть и едва заметно, но менялся. За это время он успел побывать там, где еще не был, встретил новых "знакомых" и не только. Были ли это время плодотворным? Да, пожалуй, что так. Тогда, он все же, пришел в приемную гильдии Золотой Феникс, правда ту девушку там не застал. Все формальные процедуры были соблюдены согласно их правил. Это был его последний день в этих застенках. Со дня на день ему должны были отдать последние бумаги и он официально стал бы членом Золотого Феникса и его докторский талант гулял бы уже со всем по иным кабинетам, правда одно бы так и не поменялось- он продолжил бы помогать людям. Правильно ли он поступал, покидая это место? Кто знает. Возможно его и терзали сомнения, оставляя здешних пациентов в других руках, но от чего-то точно становилось легче- он навсегда распрощается с давящей здесь атмосферой и косыми взглядами коллег. Он думал, что все же поступает правильно.
-Ааауч...-
Этот недовольный писк паренька заставил его придти в себя, покидая свой запылившийся склад ума и копошащихся там размышлений. Он виновато посмотрел на мальченку, добродушно улыбнувшись, - Прости, Мэт, что-то я задумался,- он осторожно обмотал его локтевой сустав еще несколько раз, плотнее прижимая к нему бинты, пара легких и привычных движений и вот уже красивый и аккуратный узелок украшал перебинтованную руку парнишки,- Ну вот и все. Впредь будь осторожнее, это уже не первый раз за последний месяц.-с легкой улыбкой и веселыми нотками в голосе он шутливо отчитал маленького пациента.
Парнишка недовольно скривил рожицу, показывая доктору язык, - А вот буду! Не сидеть же мне целыми днями дома, как того хочет матушка, это жутко скучно.- но потом он все же улыбнулся, разглядывая свою перебинтованную руку.- О, док, а док,-он подергал Шена за рукав,- это правда, что вы сегодня уходите из больницы, а? Правда или Ио мне все наврала?-в глазах парнишки заиграл неподдельный и живой интерес и он с нетерпением ждал ответа, продолжая дергать за руках халата.
- Я смотрю, что Ио уже все успела доложить... ох уж это ее легкомыслие,- он улыбнулся, покачав головой и потрепал парня по макушке, - правда, Мэт, сегодня я ухожу из больницы. Теперь я буду лечить в другом месте, но я останусь в городе, так что мы всегда сможем увидеться.-он добродушно улыбнулся парню, вставая со стула. Его руку он уже перевязал и теперь лечить его буде время, ну и конечно же осторожность этого маленького непоседы, что постоянно влезает куда-то.
- Жаль, Док, что ты уходишь,-с печальной моськой пробормотал он себе под нос, шмыгая им, но уже через миг вскочил со стула, проверяя свою руку на работоспособность, крутя ей из стороны в сторону, -Ну ничего, если что- я все равно приду к тебе! Ладно, я побегу, а-то матушка меня наверное уже обыскалась.- он попрощался с доктором и выбежал из кабинета. По коридору доносился громкий топот его ног. Он как всегда, несся как угорелый.
- Ну что за неугомонное дитя...-вампир улыбнулся, убирая бинты и ножницы в шкафчик. На это утро это был его первый, и он надеялся, что последний пациент. Ему хотелось в тишине и спокойствии собрать вещи и поразмышлять на отвлеченные темы, возможно, почитать газету и сделать пару записей в дневник.
Он неспешно начал собирать свои личные вещи, разбросанные по кабинету. Да, беззаботная неряшливость царила и на его рабочем месте, не говоря уже о комнате в которой он жил. Первым делом он принялся укладывать книги, принесенные из дома. За последнее время их тут скопилось не малое количество. Приносить новые он приносил, а вот прочитанные не всегда забирал с собой. От того то их тут скопилось больше, чем нужной профессиональной литературы. Некоторые книги уже изрядно запылились, проведя в ящике стола уже долгое время. Все найденные книги он сложил в небольшой тряпичный мешок с лямкой и отставил их в угол.
Время тихонько шло и от его сборов в кабинете становилось еще больше беспорядка, нежели было до этого. Лучи утреннего солнца освещали комнату, заглядывая в самые потаенные ее уголки, заливая помещение теплым утренним светом. За окном завывали легкие порывы морозного ветра, от которого стекла иногда вздрагивали и трещали. От устроенного беспорядка, кабинет уже не походил на лечебное заведение, только если издали, напоминая о себе лишь устоявшимся запахом мазей и растворов, коих тут было в достатке.
Время медленно шло, в перерывах между сборами, он то и дело отвлекался, делая короткие записи в дневник, внося какие- то пометки в учетные журналы, или же прочтением газеты за чашкой горячего чая, размышляя в эти маленькие перерывы. О чем он думал? Он том, что ждет его дальше, что ему делать и как все обернется, прокручивая в голове десятки сценариев развития событий. Но в итоге все, так или иначе, сводилось к одному финалу, а потому волноваться было не о чем. Так или иначе, но он достигнет своей цели. Эта мысль успокаивала его.
В конце концов вещи были собраны и уложены, а в кабинете был наведен порядок. Теперь он был готов переступить порог, выйти за дверь и пойти по новой тропинке этой истории, попутно выясняя, куда же она его заведет.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации Таллема ]

Отредактировано Шендезлар (2013-01-09 20:19:32)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городская больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно