За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Как-то встретились два одиночества...)


Как-то встретились два одиночества...)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s3.uploads.ru/t/wPuKk.jpg

1. Участники: Альвэри, Николь

http://s6.uploads.ru/t/wYNJG.png

http://s7.uploads.ru/t/TXf6u.png

2. Время действия: средина месяца Страстного Танца, 1636 год от подписания Мирного Договора.
3. Место действия: Денаделор:Север - Вершина мира - Город руин
4. Описание ситуации: Уже около доброго десятка лет Альвэри шатается по миру в поисках...неизвестно чего. И эти поиски заводят девушку во всевозможные места да ситуации, что влекут за собой непредсказуемые последствия и неожиданные знакомства. Так и всей раз. В поисках очередной "невиданной" или утерянной древности, о которой где-то кто-то кому-то нашептал, а ему до этого его прабабка рассказывала, что своими глазами видела, как сие в землю закопали, камнями приложили, утку сверху посадили...В общем, если не тревожить истоки очередной истории или байки, кою захотелось проверить, то привела дорога лоддроу весьма далеко да высоко, в места тайные и темные, как успели ей нашептать встретившиеся по пути местные. Так ли это? Ей еще предстояло узнать. Как и встретить в мертвом городе кого-то поживее лесной белки...
5. Дополнительно: Начало истории - Полдень, прекрасный летний день, ярко светит солнце.

Отредактировано Альвэри (2015-11-02 21:04:17)

0

2

Сколько раз она себе обещала за последний год закругляться со всякими поисками не пойми чего? Раз надцать, да, тут же забывая об этом, ибо услышала, увидела, прочитала о чем-то таком, что все благие намерения разом выпали из рассеянного сознания. Но опять об это пришлось вспомнить по весьма не легкой дороге вверх.
- Нет, это в последний раз, - пыхтя, как лошадь после добротной скачки, бормотала девушка, пробираясь вверх по склону. - О чем я думала в этот раз, самой непонятно. Тейар попутал, одно слово.
Только толку от очередной порции самоедства была ровным счетом никакого. Девушка выпрямилась, решив сделать небольшой привал и присесть на, заросший всевозможной зеленью, валун, возможно, некогда бывший составной частью какого-то строения. Такое добро попадалось все чаще, чем выше поднималась лоддроу, как и, скрытые от глаз под паутиной лиан, проломы в земле или глубокие ямы. Аль вздохнула, с тоской посмотрев вниз. Легкий путь - махнуть рукой и домой, но тогда все это время, что потратила на поиск и пробирание сквозь дебри в этот забытый город. С не меньшей тоской перевела взгляд вверх. Казалось, что не так уж много осталось, визуально, до первой, примеченной на старте, ровной и пригодной для начала осмотра, площадки. Но это же все столь зыбко. Выберешься, а там только кусок каменной плиты свисает в обманном маневре, а дальше пропасть, ведущая в глубины города. Счастье-то какое!
- Ладно. Хватит ныть, - бросив недовольный взгляд в сторону солнца, отчего сейчас лоддроу была схожа со сказочными феями, кои вывалялись в блестящей, волшебной пыльце, сияя, едва ли не всеми цветами радуги. - Лучше, чем дождь все же...
Да и кого ей здесь дичиться? Нелюдимый край. Словно вымерли все, кто знает речь фатарийскую, уступив место чему-то более древнему и неизведанному. И вот она сюда явилась. В случае чего даже не найдут. От подобного калейдоскопа  мыслей губ коснулась кривая усмешка. "В первый раз , что ли?"И то верно, как и тот факт, что удачливость сия может впасть в зимнюю спячку в самый неподходящий момент. Но... Альвэри поднялась, подойдя к весьма крутому спуску, а для нее - подъему, и ухватилась за крепкую лиану. что тянулась по всей поверхности. А о возможных проблемах лучше думать по мере их поступления.
Долго ли карабкалась девушка вверх, периодически съезжая на капризной почве, что, казалось, жила своей жизнью, только одному Ильтару известно. Однако то, что солнце еще не село, весьма радовало. Выдрапавшись, наконец-то, на желаемую высоту. не особо осматриваясь, лоддроу плюхнулась на очередной обломок чего-то. поросший удивительно пестрой флорой. Какой именно? В сей момент не особо охотно было рассматривать.
- Уже хорошо, - отдышавшись и поправив ремень сумки, что съехала куда-то за спину по пути вверх, выдохнула девушка, вновь поднимаясь и подходя к краю. - Как будем спускаться - подумаем позже...
Оторвавшись от созерцания прекрасного пейзажа, что лежал у ее ног где-то там внизу, девушка бегло осмотрелась. Камни, зелень, куски стен, лианы, птицы пролетели, острозубое окно вон...или вход в пещеру...Лоддроу вскинула брови, почесав озадаченно переносицу. Где начинать поиски, понятия не имела, а спросить было не у кого-то.
- Главное, выбралась, - саркастично заметила Аль, продолжая глазеть по сторонам и двинувшись вперед, не особо смотря под ноги. - Где же ты прячешься цве...
Фраза оборвалась так толком и не начавшись, ибо, зазевавшись, лоддроу за что-то зацепилась и полетела в ближайшие кусты, что, на "удачу", оказались весьма близко и были "приятно" бодрящие, застревая во всех мягких местах и открытых колючками.
- Да чтоб тебя Тейар разобрал на мелкие камешки и рассыпал по ближайшему побережью, проклятый городишко, - шипя и ругаясь, стараясь еще больше не навесить на себя колючих гирлянд, выползала на свет Ильтаров лоддроу, похожая теперь больше на нечто лесное и косматое. Не особо разглядывая то, за что умудрилась зацепиться, Аль принялась вытаскивать из кожи и одежды приветствующие дары сего места. - Я запомню...
Ага,и отомщу...лет через надцать, придя и заморозив тут все, если силенок хватит.

внешка/одежка

http://s2.uploads.ru/t/z3YV0.jpg

+1

3

- Короче, не беси меня! Тебе идти именно в том направлении. – Вышел из себя хозяин постоялого дома. Когда ему задали в сотый раз один и тот же вопрос, он понял, что по другому с Рыжим говорить даже и не стоит. Но самое интересное, он занимался своим очень важным делом и не особо слышал, что ему втирал постоялец, который не особо исправно платил. Избавиться от него очень сильно хотелось.
- Рахен находится именно в том направлении?
Молчаливый взгляд на сей раз послужил ответом, а потом и в дополнение удаляющийся затылок. В оплату у него забрали его лошадь, и теперь предстояла просто очень долгая пешая прогулка. Благо со стола можно было взять еды и воды. Постоялый дом «У горы».  Даже слишком забавно, потому что именно до гор идти еще как минимум пару дней.
Этот разговор был последним, в котором участвовал Ник, за эти дни. Самое интересное, что ни одной живой души. Ну, хотя бы где-нибудь и когда-нибудь. Как то это все было подозрительно. Ладно, нужно доверять людям. Вот правда еда уже закончилась и жутко хотелось пить. Хорошо тут не было пустыни. В горах уж наверно можно было кого-нибудь поймать, съесть и ручей найти. Жутко захотелось чаю. Горячего и душистого. И вообще, за каким лешим он поперся в эти места? Почему не воспользовался телепортом. Все это мысли о путешествии, которые твердили, что нужно все испытать на своей шкуре. Совершенно не весело шастать одному. В такие моменты начинаешь скучать по родным местам, теплой постели, интересным и скучным разговорам.
Порыв ветра принес соленый запах. Моря еще не было видно, да не это было целью. Горы, к которым все же начал приближаться суккуб, казались бесконечно высокими. Рыжий облизнул пересохшие губы, поправил лук и колчан со стрелами. Проверил ножны, где находился кинжал. Сумка, перекинутая через плечо, пустовала и свисала без дела. На Николь была одета светлая жилетка, немного мешковатая, бесполезный плащ, которым пользовались только ночью, дабы укрыться. Штаны, в карманах которых лежала всякая мелочь, и грязные сапоги. (Внешность смотреть в первом посте флеша. )
Уверенно пройдя до возвышающихся гор, суккуб поднял разноцветные глаза вверх и присвистнул.  Мысль о том, что нужно куда-то карабкаться, ухнула в сознании неприятным отголоском. Удобной тропинки не наблюдалось. Легкого пути мы не ищем? Сарказм был направлен в собственную сторону. Собрав остатки силы в кулак, Ник начал свой путь уже наверх. Казалось, что это будет происходить вечно, но продолжалось это до тех пор, пока на очередном камне, Кэрролл неудачно подскользнулся и чуть было не свалился вниз. В пропасть полетели стрелы из колчана. Представив себя на их месте – горесть утраты тут же испарилась. И вот через некоторое время усталость начала давать о себе знать. Силу воли поддерживал только позитивный настрой и тихая песня, которую напевал себе под нос суккуб. Вот он уступ, вот та возможность оглядеться хорошенько. Посмотреть, что происходит кругом. Осмотреть прекрасные просторы… Но вместо всего этого он увидел, какие то руины… Хорошенько протереть глаза и снова осмотреться. Булыжники, заросшие мхом, дикие кусты никуда не делись.
- Это все, что осталось от Рахена? – Произнес парень вслух. Да, голод давал о себе знать. Мозги перестали работать. Совсем. Желание лечь и помереть - тут же было исполнено. Предварительно положив аккуратно рядышком пустой колчан и лук, Николь лег на холодный камень. Сложив руки на груди, суккуб прикрыл глаза. Можно было насладиться теплыми лучами солнца, безоблачным деньком и приятной тишиной. Но по ощущениям солнце шпарило не по-детски, жажда мысленно вызывала тучи, а все остальное -  угнетало и было не съедобным. Настало время помолиться. Вспомнить о своих грехах, вообще припомнить существующих Богов. Может кто-то их них пошлет выход из этой ситуации. Но казалось, что те преподнесли ему не хилый пинок и кучу матершинных слов…
В первую секунду опешив, Рыжий приподнялся на локтях. «Посланник» Богов улетел в кусты и теперь ворча выбиралось. Пора было подумать о своей безопасности. Пошатываясь, Ник начал подниматься. Под руку попалась тонкая ветка, которую Ник взял и встал в защитную позицию.
- Я запомню…
Более не раздумывая, Николь двинул по белобрысой макушке палкой, которая изрыгает такие проклятия. Не сильно, чтобы вырубить, но и уж точно не собирался ласково гладить по голове. Суккуб даже сам еще не понимал, зачем он это сделал. Проверить, живое ли это? Материальное или иллюзия?!
- Ты кто такое? – Выпалил Ник, смотря на чудо лесное или горное… Или уже все равное какое. Про правильность построение речи можно было и не зарекаться.
- Что тебе от меня нужно? Лучше не приближаться ко мне ближе. Иначе…
Потыкать его еще раз палкой для убедительности своих слов? Но в этот момент живот предательски тоже «заговорил».
- У тебя еды не найдется? – Уже более миролюбиво проговорил рыжий парень, пытаясь улыбнуться всеми силами, а получился кривой оскал.

Отредактировано Николь (2015-11-15 00:38:00)

+1

4

Вот говорят же - не гневи Богов неосторожным словом. Говорят же, да? Так вот, об этом как-то забывается в сердцах, да и зачастую близко к вере не воспринимается. А зря...Об этом подумалось после того, как в ответ на ее "угрозу" прилетело в ответ по макушке, заставив начать считать звездочки перед глазами средь бела дня. "Да я же не сделала ничего, только сказала..." - пронеслось в голове у лоддроу, принявшейся почесывать ушибленное место и шипеть словно змея от легкой, саднящей боли. И возмущалась бы девушка, уже внутренне,  еще долго, если бы не...
- Ты кто такое? - услышала Альвэри, когда уж притих звон в ушах. - Что тебе от меня нужно? Лучше не приближаться ко мне ближе. Иначе…
Фенрил от удивления выпрямилась, воззрившись на рыжего парня во все глаза уставившегося на нее. "Откуда он здесь взялся?" - пронесловь в голове, когда брови сошлись в недовольстве. Тут уж к бабке не ходи, и так понятно, кто огрел ее по голове минутой ранее. Это у местных такие понятия гостеприимства? Увидеть гостя и треснуть по чем попадешь? В ответ подобны мыслям относительную тишину, что воцарилась на какой-то миг, прервало какое-то урчание, исходящее от парня напротив. Причем рот у него был в это время закрыт. Потом уже открылся, чтоб изречь, как ни в чем не бывало. следующее:
- У тебя еды не найдется?
Девушка изогнула бровь, сходу забыв о ссадине на макушке. Слова сами вырвались, вторя мыслям:
- То есть это у Вас манера такая. когда голодный - сначала оглушить кого-то, а после еды попросить, пока не очухался? - с ноткой сарказма поинтересовалась лоддроу, на всякий случай отойдя чуть поодаль. Мало ли чего у незнакомца в голове.
И вообще, что он здесь забыл? Один? О том, что она сама такая, одна, бродила по неизвестным местам, не оговаривалось. У нее была весомая причина, да. А у кого-то ее могло и не быть. Вот глядя на парня такое впечатление и складывалось. А может он блаженный? Вон какая странная ухмылка на губах играет, так и говорит - у меня дома, если не все, то частично и то - проездом... И это говорило лишь о одном, он достаточно опасный, ибо его возможности ей не известны. Может его сюда специально вывезли, дабы и... "Хммм..."
- Хлеб, мясо, вода, - проговорила девушка, не спуская с парня внимательного взгляда и пытаясь предугадать его движения в случае чего. - Почему я с Вами должна делиться? Вы меня чуть не прибили палкой...Да и, судя по всему, именно о Вас я споткнулась. Что Вы здесь делаете. лежа поперек дороги?
Хотела сказать одно, но слова сами прорвались. Все-таки любопытство - дело тонкое. Никогда не знаешь, с какой стороны оно выскочит и внесет свои коррективы в планируемое.

+1

5

- У кого, у вас? – Суккуб с опаской оглянулся, - нас тут не много. Я вообще один.
Он был возмущен до глубины души. Парень мог спокойно сделать вид, что его вообще не волнует, о чем говорит эта странная и взлохмаченная леди. Вряд ли она - голодная или предсмертная иллюзия. Сейчас пострадавший был не способен даже вспомнить, как должна выглядеть нормальная девушка, не смотря на то, что уже одна стояла перед ним. Вот очень было бы странно ее тут вообще лицезреть. В голове проносился образ ветчины, сыра, приготовленной курицы, затмевая прелести белобрысой. Для него сейчас это просто источник возможной еды.
- Нет, правда, заверяю тебя, - Ник махнул рукой, указывая в неизвестном направлении. Тут вспомнил о знаках вежливости, - Вас.
Впору было понять о чем говорит девушка, но порой все силы уходят на поддержание сознания, а не сообразительности. Он даже склонил голову в легком поклоне. Хотя в лесной глуши когда-нибудь пользуются знаками уважения и приличия? Благо, что еще не нападают с кулаками и ножами, требуя золото или жизнь. Тут Рыжий перевел взгляд на свою враждебную палку, поставил ее, и решил облокотиться, чуть спрятав за спину. По обыкновению он взлохматил свои волосы и улыбнулся. Ему совершенно не хотелось еще раз калечить свой шанс на спасение.
От перечисленного белобрысой, в животе снова заурчало. Свободная рука непроизвольно легла на источник шума. Но дальше по тону девушки стало ясно, что произвел Кэрролл на нее впечатление очень сильное. При иных обстоятельствах было все… так же, но уж точно он не подумал, бить ту по макушке, чтобы обратить на себя внимание.
- Это можно назвать дорогой? – Изогнул брови дугой умирающий. – В помине бы не догадался.
Тут парень понял, что снова перегибает палку, уводя разговор в другое русло. Шутить у него сейчас совершенно не получалось. Но местность и правда нельзя было назвать как то по другому, помимо «гуща» или «чаща» и  не пойми чего еще на это белом свете. Как ему вообще удалось сюда добраться. Ну, ладно уж ему. Потому что ему тыкнули не в том направлении. Если конечно не случился конец света, пока он сюда добирался. Но что делает здесь - такая как она? Может все-таки разум играет с ним злую шутку? Проверять Кэр не особо жаждал. Он облокотился на палку, которая оказалась не на столько крепкой, как показалось на первый взгляд. Она со скрипом ойкнула и сломалась. Николь смог выровнять равновесие, но его действия были неловкими и глуповатыми. В руках оставался только небольшой обломок.
Как можно суккубу уговорить незнакомку дать ему, то, что продлит ему жизнь? Включить чарующие флюиды? На лице возникло такое выражение, как будто  укусил лимон. Но что сделаешь ради куска хлеба? Нет, вряд ли на ней проканает эта неуверенная маниловка улыбкой и всем остальным. Путешественник-неудачник вздохнул. Нужно просто начать все сначала. Например, просто поздороваться.
- Привет, - сказал остроухий без предисловий. – Меня зовут Ник. Просто Ник, и никак иначе. Я почти безоружен.
В доказательство, он попытался с земли поднять свой совершенно пустой колчан, но легкое головокружение застало его врасплох. Пришлось принимать снова мужественную стойку перед незнакомкой.
- При других обстоятельствах, возможно бы мы прошли мимо друг друга, если это был настоящий город, но Тейар побери, я даже не знаю - где нахожусь. Мне категорично сообщили, что здесь находится Рахен.
Нужно было вспомнить вредного хозяина постоялого двора. Пускай у него уши хотя бы сгорят от слабого гнева обманутого.
- Вряд ли судьба такая добрая дама, что свела тех, кто заблудился в немыслимых дебрях, - поэтому буду рад рассказу о том, где мы находимся… Я все еще надеюсь, что это не тот самый город, в который я направлялся.
Пора было переходить с собственного я, к той, что должна накормить его в ближайшее время. Ведь у нее такое симпатичное лицо, схожее на чуть помятый и грязноватый, но румяный батон свежевыпеченного хлеба. Ник тряхнул головой, отгоняя эти представления.
- Можно ли узнать твое имя? – Николь надеялся, что она не будет продолжать ругаться как сапожник или еще похуже того. Отвернется, уйдет и бросит его.
Боги очень смешной народ, раз придумывает такие ситуации, в которых приходиться развивать свою смекалку, дабы получить желаемое. Но вряд ли, теперь ему придется бродить в этих природных трущобах одному. Нужно продолжаться надеяться на хорошее.
- Может костерок разведем? - В руке Николь все та же палка, которой он безобидно взмахнул. Хотя тратить на это силы и время – было очень лениво.

+1

6

Парень был странный. Очень странный. Пока он что-то пытался ей объяснить, возникла шальная мысль шваркнуть его хорошенько и быстренько сделать ноги. Однако, просто так она не раздавала тумаки налево-направо, в отличии от некоторых. От сей мысли зачесалась шишка, кою оставил в знак приветствия рыжий. Сделав вид, что поправляет прическу, некогда сбитую при падении и по милости палки, лоддроу чуть почесала ушибленное место. При чем лицо в сей момент продолжало "хранить" каменное выражение, мол, "вещай-вещай, я послушаю, времени много..."
- Привет, - выдал парень. – Меня зовут Ник. Просто Ник, и никак иначе. Я почти безоружен.
Видимо, желая сие подкрепить не словом, а делом, он наклонился за колчаном от стрел, однако сие оказалось плохой затеей. Таки можно было поверить, что случайный знакомый был не в самом лучшем состоянии и на грани истощения.
-...Мне категорично сообщили, что здесь находится Рахен.- отбросив идею с показательной безоружностью, продолжил Ник.
Фенрил выгнула бровь, заслышав сие. Весь ее вид в тот момент говорил - Да неужели! Парень, да ты явно не там свернул! Но вслух не было произнесено ни слова. Она молча слушала речь рыжего, словно пытаясь расслышать в них хотя бы нотку фальши.
- Можно ли узнать твое имя? – тем временем сменил тему горе-путешествинник.- Может костерок разведем?
- С палкой-то поосторожней,- выдала Аль, наконец нарушив свое молчание и приседая на ствол некогда сваленного дерева, что уже успел иссохнуть и угрожающе затрещал от ее веса. - Альвэри. И я, возможно, безоружна, - в похожей манере ответила на его вопрос девушка, бросив спокойный взгляд на парня. - Мы далеко не в Рахене...И даже, не близко. Думаю, что сам успел приметить, что сия местность не напоминает обжитый город или его окрестности. Засим можно предположить, что либо заблудился, либо сознательно ввели в заблуждение, - передернув плечами, мол - Думай сам, лоддроу стянула с плеча сумку и принялась в ней неспешно копаться. - Огонь не понадобиться, не ночь вскоре, да и продукты не требуют обработки. Разве что любим тепленькое, - искорка легкой усмешки скользнула в глазах, взглянувших в сторону Ника. - Сейчас мы находимся на севере Денаделора. Вершина мира..Город Руин - слышали о таком?
Пока парень озадачивался ответом, Альвэри извлекла из глубин сумки небольшой, чистый кусок ткани, расстелив его на стволе, на коем восседала. На оном следом появился хлеб, кусок вяленого мяса и твердого сыра, да пара яблок (куда же без них). Также на свет Ильтаров была извлечена фляга с водой. Последним из сумки Аль вынула короткий ножик. Воззрившись на парня, и махнув ножиком в пригласительном жесте, выдала:
- Извольте скромно отведать чего Ильтар послал, - на губах мелькнула тень улыбки. - Даже не знаю, чем Вам пособить в поиске верной дороги. Возвращаться очень долго, чтоб найти верный путь. Это если повезет с теми, у кого спрашивать дорогу будете, а не как в сей раз...
Отрезав кусочек хлеба, сыра и мяса, лоддроу решила, что, раз пришлось делать незапланированный привал, то и перекусить не грех. В принципе, при большом желании, она могла бы нарисовать коряво карту для парня. но, судя по его же словам, не особо он и горел желанием-то очутится в вышеупомянутом городе. Может он сам не ведает чего хочет, поэтому и завели его ноги невесть куда...

+1

7

- С палкой поосторожнее, - сказала девушка, внимательно наблюдая за незнакомцем. Тот в ответ ее молча выкинул. Представлять перед ней опасность, не имело смысла.  – Альвэри.
- Очень приятно, - снова попытался улыбнуться Ник.
- Мы далеко не в Рахене.
Что-то в груди бухнуло и стало тихо. Он видел, что губы девушки продолжают шевелиться, но их смысл произнесённых слов остроухий уже не понимал. Тряхнув рыжей головой, он снова заставил себя слушать:
- …заблудился, либо сознательно ввели в заблуждение.
Вряд ли тот старпер, пусть к нему явится сам Акал, решил специально избавиться от постояльца таким вот образом. А может он давно таким промышляет и Таррэ сможет увидеть скелеты других несчастных на этом сам месте. Он начал озираться. Голодный маразм крепчал.
- …Разве что любим тепленькое, - продолжала говорить белокурая.
- Че? Какое тепленькое? – Опять потерял нить разговора суккуб. Звуки ее голоса снова вывели его из ступора.
- Сейчас мы находимся на севере Денаделора. Вершина мира... Город Руин - слышали о таком?
- Хм, - усилием воли парень сделал вид, что вспоминает, он даже положил локоть на руку, чтобы придерживать ее, когда коснулся подбородка с умным видом:
- То что это Денаделор я знаю, а про город Руин нам рассказывали на парах истории, это связано с Древним городом Таррэ. Верно?
Хотя бы в этом не опрофаниться. Тем временем Альвэри «накрывала на стол».
- Извольте скромно отведать чего Ильтар послал, - на губах мелькнула тень улыбки. Такие слова он готов был слушать на повторе из раза в раз. Живот скрутило от вида еды, он уже физически намекал – хватит мешкать. Но не смотря на это,  Николь осторожно сел напротив, не делая резких движений. Протянул руку к вяленому мясу, осторожно, по волокну, оторвал кусок и начал жевать, чувствуя как рот наполняется слюной. Нельзя сказать, что это было лучшее, что когда-либо ел Кэр, но сейчас жаловаться не приходилось. Он был благодарен девушке за такую щедрость. - Даже не знаю, чем Вам пособить в поиске верной дороги. – Таррэ снова посмотрел на новую знакомую, приподнимая рассечённую бровь. - Это если повезет с теми, у кого спрашивать дорогу будете, а не как в сей раз...
А что она делала в такой глуши? Парень посмотрел на нее зеленым глазом. Кусок мяса уже начал растворяться в желудке. Такая дань понравилась организму, но требовалось еще. Следом за ним последовал хлеб, не такой мягкий, но вкусный.
- А вы чем тут занимаетесь? – После слишком резкого вопроса, рыжий решил уточнить, - если идете в город, понадеюсь, что не будете против сопровождающего. Смогу раздобыть нам норм… - тут он сделал вид, что поперхнулся, - раздобыть мяса.
Скорее всего, тут водились мелкие животные, правда, стрел не имелось. Безоружный лучник не представлял никакой опасности для местной фауны… Если бы не возможность его лука. Хотя можно попробовать изготовить обычные стрелы...
- Если честно, то я не особо спешу в город, если что, смогу и помочь с чем-нибудь…
«Если не промышляешь чем-то незаконным» захотел добавить суккуб, но передумал. Даже если и так, то кто промышляет чем-то противозаконным в таких местах? Лезть далеко, искать нечего, прятать если только… Он внимательно посмотрел на Альвэри, настолько внимательно, как будто хотел прочитать ее мысли. Внешность не всегда могла рассказать истинных мотивов. Миловидная девчушка может оказаться маньяком убийцей, хотя белобрысая и не строила из себя милую девочку… Она всем своим видом показывала, что не доверяет незнакомцу.
- Спасибо за еду. – Улыбнулся в очередной раз Рыжий. Он глотнул воды, замечая, что фляжка почти пустая. – Нужно найти ручей…
Конечно, съеденного было не достаточно и желательно в скором времени поймать кого-нибудь. Громко хрустнув яблоком, Ник проговорил с набитым ртом:
- Я обычный путешественник, желающий поведать мир, - может какая-то информация, привлечет внимание девушки, чтобы она не хотела быстренько «избавиться» от него и дала шанс на благополучный исход истории.

Отредактировано Николь (2017-05-21 23:12:56)

+1

8

Казалось, состояние парня пришло в относительный порядок, по крайней мере никаких странностей более не выдавал, да и опасность от него не исходила, что позволяло лоддроу несколько свободней себе почувствовать. Заняв себя легким перекусом, который пришлось разделить с новым знакомым, девушка не спешила встревать в короткий монолог Ника, в коем вопросы переплетались с неожиданными предложениями.
- А вы чем тут занимаетесь? Если идете в город, понадеюсь, что не будете против сопровождающего. Смогу раздобыть нам норм… - он поперхнулся, она изогнула бровь. - раздобыть мяса.
Как-то о охоте для наполнения желудка она не думала, рассчитывая, что ей хватит и скудного запаса, что с собой прихватила, на первые сутки. «Не хватит,» - констатировала мысленно, продолжая молча наблюдать за знакомцем. Впрочем, даже в этом случае она никогда не искала в том чужой помощи, как и сопровождения. Фенрил вздохнула, а парень все вещал:
- Если честно, то я не особо спешу в город, если что, смогу и помочь с чем-нибудь…
Альвэри поймала на себе его пристальный взгляд, чересчур уж, но ответила лишь вновь изогнувшейся бровью. Что там творилось в мозгу у этого рыжего и неуемного нового знакомого, она понятия не имела и, почему-то, не особо горела желанием узнать. Лоддроу продолжила невозмутимо трапезничать, не менее пристально и открыто глядя на «собеседника».
- Спасибо за еду. – Аль молча кивнула. – Нужно найти ручей…
«Нужно…Ты там помочь обещался,» - губ коснулась едва заметная усмешка. Она на момент представила, как парень в очередной раз заблудится на безграничных, казалось, просторах Вершины мира и неожиданная «проблема» сама по себе исчезнет. И нет, угрызений совести она бы не испытывала. Впрочем, мысли остались лишь мыслями, лениво и неспешно перетекающими по сознанию.
- Я обычный путешественник, желающий поведать мир, - тем временем проговорил рыжий.
"Вот как." Фенрил кивнула, дожевывая очередную порцию снеди. Молчание в данном случае уже было несколько тягостным, ибо уже предполагался, в каком-то смысле, ее ответ. Если от него просто отмахнуться, то это будет выглядеть грубо, хотя по сравнению с тем, как ее встретил Ник, огрев палкой, весьма объяснимо. Лоддроу стряхнула крошки хлеба с колен.
- Я тоже, в некотором роде, путешественник, - неспешно протянула Альвэри. – Забрела сюда, в отличие от тебя, сознательно в поисках…сокровищ, - губы тронула усмешка. – В некотором роде, по крайней мере. Город руин, как ты отметил ранее, связан с расой таррэ, хотя в этом вопросе до сих пор ведутся споры, вносятся коррективы и так далее. Не суть, в общем. Однако никто не может отрицать того, что в этом месте схоронены какие-то ценности народа таррэ, древности – те же книги, манускрипты, свитки…да все, что угодно, - она повела плечом. – Конечно, подтвердить это тоже никто не может. Засим появилось желание проверить все лично, рассмотреть по возможности, вдруг найду что-то интересное. Поэтому, нет, я в Рахен или куда бы то ни было еще, поближе к цивилизации, не собираюсь, потому что только-только сюда добралась, натолкнувшись на живую находку.
Закончив с объяснениями, девушка таки решила немного осмотреться, пока знакомец переваривал не только легкий перекус, но и все сказанное ею. Ей не сиделось на месте. Когда первый шок от неожиданного знакомства прошел, а шишка на голове не так сильно беспокоила, душу вновь потянуло к изначальной цели. Девушка обошла площадку, на коей они сейчас находились, заглядывая едва ли не в каждый куст, возможно, в поиске эдакого скрытого входа в тот самый город Руин, что столь жаждала узреть. Ведь уже только это было бы достойным вознаграждением за длительное путешествие. Лоддроу посмотрела вверх, прикидывая необходимость драпаться и по этой каменной «стене».

+1

9

- Забрела сюда, в отличие от тебя, сознательно в поисках…сокровищ.
« Какие тут могут быть сокровища? Скорее всего тут уже давно все разграблено и исследовано.» Подумалось Нику, но он все же промолчал, не перебивая девушку.
- Хотя в этом вопросе до сих пор ведутся споры, вносятся коррективы и так далее.
- Эээ… Погоди… - Все же в какой то момент суккуб попытался перебить, но Альвэри продолжила, оставив парня с открытым ртом и поднятыми от удивления бровями.
- Не суть, в общем. Однако никто не может отрицать того, что в этом месте схоронены какие-то ценности народа таррэ, древности – те же книги, манускрипты, свитки…да все, что угодно.
Николь вернулся к своей первой мысли.
- Поэтому, нет, я в Рахен или куда бы то ни было еще, поближе к цивилизации, не собираюсь, потому что только-только сюда добралась, натолкнувшись на живую находку.
- А ты это меня имеешь в виду, - пробубнил Рыжий, отводя взгляд от собеседницы. Рыскать в поисках сокровищ – дело конечно занятное, но он никогда добровольно не рвался на поиски сокровищ. Слишком кропотливая работа не для суккуба, который только благодаря своему скорочтению вообще знакомился с книгами. И его занимали скорее современные писатели, нежели те, кто строчил на древнем языке философские мысли о бытие и рождении мира.
Девушка встала и начала осматриваться. Мир приобретал краски. Смысл приобрела мысль посмотреть по сторонам и увидеть… заросли. Николь посмотрел на девушку, та в его глазах так же приобрела свои очертания, в которых он не заметил ничего такого, что могло говорить о способности к самостоятельному выживаю. Она залезла в очередной куст, позволяя парню без стеснения более подробно рассмотреть ее со всех сторон. Когда она поворачивалась в его сторону, он делал вид, что собирает остатки еды.
- Кхм… А ты какой расы? Лоддроу? Белые волосы, бледнющая кожа… Голубые глаза. – Тут он поспешно добавил, - извини, если ошибаюсь. Но в любом случае ты не похожа на… - Тут он сделал паузу, подбирая подходящие слова, - расхитительницу гробниц.  Я представлял таких как вы, как минимум, работающих в группе. А так, бродя по опасным местам… Вдруг кто-нибудь нападет. А если ты и правда найдешь что-то стоящее, как уволочешь с собой? Представь, что и правда найдешь сокровища, а у тебя только… - Рыжий доел яблоко и выкинул огрызок в кусты, - маленькая сумочка. Даже лошади нет.
Ник грустно вздохнул, вспоминая свое ездовое животное.
Суккуб снова посмотрел на девушку, как будто оценивая ее возможности. Он не хотел ее обидеть или чем то задеть. Просто обычная манера Рыжего говорить, то, что думаешь не покидала его нигде. Даже наверно  при смерти скажет темным богам, что о них думает.
- Только не говори, что ты собралась лезть наверх. – Проследил за ее взглядом таррэ. – Может стоит пойти вот по этой тропинке, возможно увидим ручей и наполнил твою флягу.
Он закончил собирать пожитки, аккуратно сложил их и подал Альвэри. После начал подбирать и свои. Правда собирать было особо и не чего, но он не отчаивался. Подобрал свой пустой колчан, повесил за спину, взял лук и с готовностью поглядел на девушку.
- Ну, а если все-таки тебе помощь не нужна, буду благодарен тебе за правильное направление в сторону Рахена.
Тут он сделал паузу, хотел что-то сказать, но промолчал. Взял, лежащее поверх всех вещей белокурой, второе яблоко и откусив, натянул на лицо очередную улыбку, обнажая клыки.

Отредактировано Николь (2017-06-05 07:21:44)

+1

10

Парень оказался весьма говорлив, что, пока что, не сильно отвлекало, так как конкретно ничего по своим поискам Альвэри еще не обнаружила. Фенрил не спешила отвечать, предоставляя новому знакомому возможность выговориться. Разглядывая отвесную скалу, кою, пожалуй, предстояло «покорить», лоддроу размышляла, стоило ли оно того. Ник по всей вероятности догадался о ее намерениях, кои девушка совершенно не прятала.
- Только не говори, что ты собралась лезть наверх. – лоддроу бросила взгляд через плечо, молчаливо глянув на рыжего. – Может стоит пойти вот по этой тропинке...
Аль все так же молча приняла из рук парня свою сумку, что он любезно так собрал, покачав головой. У нее была цель и она ее достигнет во что бы то ни стало. Его же занес сюда случай, засим никто и не держал особо. Да и столь болтливого спутника она меньше всего желала, да. Поэтому, повесив на плечо сумку, девушка немного отошла от места созерцания того отрезка пути, что стоило преодолеть, желая указать Нику, принявшемуся грызть второе яблоко, верный путь. До вечера еще было относительно далеко, поэтому у него был шанс пройти некое расстояние, даже пешком, и выбраться поближе к искомому городу, а там, глядишь, кто подскажет дорогу дальше, а то и лошадь «найдется».
- Тебе нужно спуститься с этой возвышенности, как минимум, - невозмутимо начала лоддроу без каких-либо предисловий и ответов на ранее заданные вопросы, медленно двигаясь к началу спуска и перешагивая по пути через ветви-лианы каких-то растений, что местами опутывали это место. – Внизу взять правее и идти так в течение, ну…- Аль запнулась, прикидывая расстояние и время, что рыжий потратит на дорогу.
Естественно, когда мысли все скопом сосредотачиваются на чем-то определенном, то под ноги смотреть забываешь. Да и влияние покровителя в такие моменты наиболее сильно, что касается некой рассеянности. Поэтому не было ничего удивительного в том, что Аль, всматриваясь вдаль, не заметила перед собой несколько осунувшегося «куска» почвы, часть коего была «спрятана» за кустом какого-то сорняка. Кроме того, скопление эдакой лозы, что местами напоминала кобло змей, она также перестала обходить и в конечном итоге попала одной ногой в саму средину подобного сплетения, неожиданно прочно застревая. Делая очередной шаг, Фенрил едва не потеряла равновесие, временно запутавшись и "выныривая" из задумчивости.
- Вот зараза, - недовольно проговорила лоддроу, ненадолго забывая о том, что хотела сказать Нику далее.
Она попыталась аккуратно высвободить ногу, своеобразной балансируя на второй, и все бы ничего, если бы из-под той в какой-то момент не начала уходить почва. Альвэри и вскрикнуть толком не успела, как в мгновения ока полетела вниз. Она бы неминуемо покалечилась, если бы, как бы это забавно не звучало, не пресловутая лоза, от которой Фенрил пыталась избавиться минутой раннее. Этот "кусок" дерева или растения спас ее в буквальном смысле слова и Аль приземлилась относительно мягко, буквально перед самой почвой прилично «затормозив» да рухнув на спину. Поморщившись от боли, что свела ногу, запутавшуюся в ветвях, да «стянула» пострадавшую спину, отплевываясь от пыли, что залепила глаза и хрустела под зубами, Альвэри приподнялась. Сердце ухало в груди, как сумасшедшее, разгоняя по венам кровь.
- Тейар раздери, - хрипло выдала девушка, откашливаясь. – Вот это повезло, так повезло.
Она попыталась кое-как оглянуться, но голова несколько кружилась, мешая созерцанию. Кроме того, вокруг было темно, и рассмотреть что-либо без какого-нибудь источника света не представлялось возможным. Лоддроу тяжело вздохнула, потянувшись и, наконец, освободив многострадальную ногу, коя продолжала неприятно «ныть». «Замечательно. И что будешь делать дальше?» - мысленно выдала Альвэри, принявшись аккуратно разминать конечность. Пребывая в легком шоке от произошедшего, девушка напрочь забыла о Нике.

+1

11

- Тебе нужно спуститься с этой возвышенности, как минимум.
Николь посмотрел в то самое направление, отвернувшись от путешественницы. Спуск и подъем не вызывали восторга. Хотя чего тут восторгаться, если идешь в горный город. Здесь обязательно дорога будет не горизонтальной. – Внизу взять правее и идти так в течение, ну…- Правее? А ориентиры есть какие то? Ник не стал пока уточнять детали у девушки. Может сама все подробнее расскажет. Он посмотрел вверх, где виднелось сквозь листву небо. Тут пробившийся луч солнца ударил прямо в глаза суккуба. Полдень давал о себе знать. Разноглазый часто заморгал, пытаясь избавиться от светлых пятен.
- Так сколько идти? – Спросил замолчавшую девушку, Николь.
- Вот зараза…
- Э? – Рыжий не видел, что происходило у него за спиной и слова, произнесенные женским голосом, немного удивили его. Он повернулся, и смог только увидеть, криво балансирующую на одной ноге, Альвэри. Кажется, он в чем-то запуталась и пыталась выбраться. На доли секунды ему показалось, что ей все таки удалось сделать это, хотя следующие движения говорили об обратном. Расстояние между ними было приличное. Суккуб попытался быстро сделать несколько шагов по направлению падающей. Он даже вытянул руки, но ухватил лишь кусок растения, вместо какой-то части женского тела. Вниз посыпалось, все, что находилось с краю обрыва, поэтому у Ника сработал инстинкт самосохранения и он шарахнулся назад. Когда все затихло, и лес погрузился в привычные для него звуки, Рыжий огляделся. Героизмом он не страдал, но беспокойство все же давало о себе знать где-то в подкорке головного мозга.
Ник очень осторожно начал подходить к пропасти. Хотелось, чтобы там было или настолько высоко, что он попусту не увидет покалеченного тела девушки или слишком низко, чтобы можно было разглядеть белобрысую макушку, подойдя чуть ближе.
- Тейар раздери, - хрипло выдала девушка, откашливаясь. – Вот это повезло, так повезло.
Очень не ясное заявление, но оно уже о многом говорило. Таррэ огляделся, его беспокоил еще тот факт, что если где-то есть нестабильная почва под ногами, то она есть и в другом месте. Беглый осмотр пространства показал плотное переплетение корней и повисших лиан. И скорее всего, Альвэри сегодня настолько не свезло, чтобы наступить на тот участок, где не нужно ступать ноге разумного существа с пятидесятикилограммовым весом.
- Ты там живая? – Глупый вопрос, если знать, что он услышал ее реакцию на происходящее, но вдруг, всякое может случиться. Например, очередная шутка Богов.
Он все-таки дошел до края и посмотрел вниз. Девушка восседала на камнях где то внизу. Высота пропасти относительно не высокая - четыре-пять метров. Синяки как минимум обеспечены, если она не обладательница защитных способностей.
Белобрысая не ответила, но по ее действиям стало ясно, что путешественница способна двигаться.
«Может посидеть пока тут и посмотреть, как она выберется из данной ситуации?» Он мысленно ответил на свой же вопрос вопросом. В какой-то степени Кэрролл был должен незнакомке. Она спасла его, а теперь неожиданно наступила и его очередь. Ник глубоко вздохнул и с шумом выдохнул. Лезть вниз желания не было никакого. Охотница за сокровищами вряд ли оценит его попытки перебороть дискомфорт, что поселился внутри груди, когда он смотреть вниз и понимал, придется лезть туда именно ему. Остроухий кое как расчистил провал от больших веток, чтобы свет смог лучше освещать все внизу.
Вместо веревки парень использовал растение, которое тут в избытке. Опираясь ногами о каменистую стену, он начал спускаться. Земля где то была настолько податливой, что обваливалась вниз. Нужно постараться не прибить новую знакомую каменистыми глыбами. Под конец, мягко спрыгнув вниз, лучник посмотрел на девушку.
- Вот именно про такие ситуации я и говорил, - ухмыльнулся Ник, садясь на корточки напротив девушки. Он не стал спрашивать, что болит. Крови он нигде не наблюдал. Оставалось надеяться, что внутреннее повреждения не такие сильные. Тащить ее на себе он не хотел. А если у нее повреждена нога, за которую она держалась? Рыжий мягко отстранил руки от конечности, начал сам осматривать ее. Точнее это происходило так - он давил на нее и наблюдал за реакцией Альвэри и продолжал дальше. Правда, ее лицо постоянно олицетворяло недовольство происходящим, но все же в какие-то моменты это было более явно. Ничего страшного не обнаружилось. Только вот внешние факторы могла скрыть штанина и сапоги. И прежде чем та, что то успела еще произнести, Николь стянул с нее обувку и посмотрел на едва проявившийся синяк. Уже более аккуратнее, парень начал поднимать штанину.
– У тебя случайно не найдется… - суккуб осмотрелся, в поисках ее вещей, - в твоей сумочке… какого-нибудь восстанавливающего зелья?

+1

12

Новый знакомец, о котором она позабыла из-за всего того, что обрушилось на нее…вернее, она обрушила под ногами, дал о себе знать достаточно быстро. Однако вместо должного облегчения лоддроу почувствовала долю раздражения.
- Ты там живая?
В ответ жутко захотелось съязвить, но Фенрил в буквальном смысле прикусила язык, с коего уже была готова сорваться неуместная фраза. Как ни крути, а в теперешней ситуации присутствие парня было весьма кстати. С болезненной ногой она уж точно не выберется с этой дыры, или куда там умудрилась свалиться. Засим и продолжила молча, разве что с большим усердием растирать ушибленную конечность, ворча мысленно на единственного, кто в том не был виноват, ну разве что косвенно, и оказался подле.
Благо, более Ник ни о чем не спрашивал, однако шебуршание сверху и мелкие камешки, что периодически падали вниз, заставили девушку напрячься и прищурено начать вглядываться в «потолок», в коем зияла небольшая дыра, проделанная некогда ею же самолично. Увиденное заставило на какое-то время забыть о боли в ноге. Рыжий спускался вниз по все тем же пресловутым веткам-лианам, которые, собственно, и сбросили ее саму вниз. Конечно же у знакомого спуск был более мягким, ведь ловкость и внимательность вкупе еще те помощники, не то, что у некоторых. Лоддроу скривилась не то от очередного спазма в больной ноге, не то от осознания собственной невнимательности, что уже могла стать легендой, будь у нее достаточно широкий круг знакомых и друзей. Однако таковых не имелось, засим некому было подтрунивать над ее витанием в облаках время от времени и вот таких вот ситуациях, что повторялись с завидной периодичностью.
Пока Аль размышляла над справедливостью собственного бытия, парень успел спуститься на твердую почву и теперь взирал на ее персону с высоты собственного роста. Благо, узреть толком какой-либо эмоции в его глазах не было никакой возможности в сей момент, что было на руку, по сути, обоим горе-путешественникам.
- Вот именно про такие ситуации я и говорил, - ей захотелось фыркнуть в ответ, но Фенрил лишь настороженно следила за присевшим Ником.
Меньше всего ей сейчас были нужны чужие нравоучения и иже с ними. До сего как-то управлялась и окажись одна в этой дыре все же, привычно нашла бы выход, хотя времени на то ушло бы многим больше, это не признать было глупо. Тем не менее, Альвэри и слова не проронила на этот счет, да и не до того вдруг стало, когда парень решил проявить подобие лекарской помощи. Девушка достаточно скептически к сему отнеслась, однако, опять же, промолчала, ибо параллельно старалась придавить приступы липкого страха, что волнами наползал на позвоночник с каждым чужим прикосновением. В тот момент «спасало» наличие одежды на поврежденной конечности и ей было многим проще справляться со своим «недугом», но вскоре все изменилось.
Явно пользуясь ее молчаливым согласием на все действия по определению повреждений, Ник решил не ограничиваться внешним осмотром поверх штанины. Не успела она возразить, как пострадавшая нога оказалась босой, а рыжий знакомец начал задирать штанину, пытаясь высмотреть всю степень повреждений. От всего происходящего ей вдруг дико захотелось сделать ноги, даже, если одну из них пришлось бы подволакивать. Лоддроу напряглась, чувствуя, как позвоночник в разы сильнее свело липкой волной подступающего страха.
– У тебя случайно не найдется… - словно сквозь какую-то пелену услышала девушка, - в твоей сумочке… какого-нибудь восстанавливающего зелья?
Нервно сглотнув и заерзав на месте, словно в попытке отползли, Аль неоднозначно передернул плечами. В голове творился совершеннейший хаос и вспомнить о том, есть ли что-то в ее сумке в данный момент не приходилось возможным. Фенрил все-таки попыталась отвести ногу, но получила в ответ лишь порцию достаточно ощутимой боли, коя на какое-то время даже затмила собой ее пресловутый страх и прояснила взбудораженный рассудок. Она скривилась от неприятного ощущения.
- Должно что-то быть. Только с головы вылетело, что именно, - сиплым голосом выдала, наконец, лоддроу, махнув рукой на лежавшую чуть поодаль, справа от пары, сумку. – Без этого отправляться в путь – себе дороже. Если не разбилось при падении, конечно…Посмотри.
Мысль о том, что парень оставит ее ногу в покое и займется сумкой, своеобразно обрадовала, ибо ей хотелось привести в порядок расшатавшееся сознание вкупе с эмоциями, да и не привыкла она к помощи со стороны. Не умела ни принимать, ни оценивать должно, особенно, если оная затрагивала ее "чувствительную сторону личности"  – неприятие прикосновений ни под каким предлогом. Надо было поскорее избавиться от последствий падения и заняться чем-нибудь более полезным. Она впервые за последние минуты более придирчиво оглянулась, словно в попытках оправдать падение в это богами забытое место под каменистым настилом.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Как-то встретились два одиночества...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно