За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Талем

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

http://sd.uploads.ru/d/GoAdS.jpg

0

21

Её нежность и ласка были очень сладкими и живительными, как родниковая вода. Поцелуй длился до тех пор, пока они не заметили что уже светает. Но Кайл же не мог оторвать глаз от её лица, чуть припухлых нежно розовых губ и сияющих теплом глаз. То, что девушка отвечала на его внимание и ласки тем же было невероятно, необъяснимо, но разве есть объяснение тому, что существует невидимое притяжение между женщиной и мужчиной? Не хотелось, чтобы эта волшебная прогулка заканчивалась, потому что мужчине казалось, что он обрёл в ней что-то важное и сокровенное, и точно навсегда оставит ее в памяти, потому что Алли удалось пробраться совсем вплотную к его сердцу. Было приятно обнимать ее, смотреть в глаза, целовать, даже просто думать о ней...
- Уже рассвет... Пришел новый день. Мне нужен день... И я решу все вопросы. Только придется много чего купить, давно я не готовилась к путешествию, какой способ предпочитаешь? Комфортный, почти комфортный или пыльный? - Кайл примерно догадался о том, что имела ввиду девушка, и был очень рад тому, что она согласна побыть с ним, попутешествовать и узнать друг друга лучше, хотя в глубине души задавался вопросом, почему кажется, что она гораздо сложнее, чем хочет казаться? Единственная ли тайна в том, что она состоит в Ордене Феникса? Что там делать обычной уличной танцовщице?
- Я так и не могу понять ее расу, похожа на обычного человека. Хорошо бы, если так. Хотя, всему свое время... 
- Давай поедем верхом? Не хочу я мучить твои ножки такими путешествиями, а в карете я уже наездился... - нехотя, он приподнялся с теплого и мягкого тела Алли и подал ей руку, чтобы помочь подняться.
- Конечно, у тебя есть день, и вообще, столько времени, сколько требуется. Давай тогда... встретимся там же, в парке, вечером? - говорил мужчина, уже ведя девушку под руку с живописного места у реки, которое уже из ночных красок озарилось рассветными лучами. Было трудно сдерживать блуждающую по губам улыбку, да и.. не хотелось, когда в руке он чувствовал ее теплую ладонь...

===) В таллем.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-08-13 11:31:37)

0

22

Девушка улыбалась одному, но мысленно думала о том, что ей предстоит сделать. Сообщит Адромеде о своем путешествии. Конечно проблем быть не должно, Глава Гильдии знает о любви дракоши к свободе. Да и... Но вот вторая задачка была не из легких. Куда он ушел она не знала, может на одно из заданий. Искать не логично, значит остается один выход, малоприятный.
- Давай поедем верхом? Не хочу я мучить твои ножки такими путешествиями, а в карете я уже наездился...
Кайл поднялся, помог и ей встать на ноги. Девушка подняла свой плащ, отряхнула его от песка, и укуталась.
- Конечно, у тебя есть день, и вообще, столько времени, сколько требуется. Давай тогда... встретимся там же, в парке, вечером?
Парочка шла в город, и ему и ей надо заняться делами, его предложение было неожиданным.
- Хорошо, вечером в парке, купим все необходимое и в путь,- предвкушая приключение отозвалась девушка.
Дракоша улыбнулась, новые приключения уже мелькали на горизонте. Она и забыла это чувство... Обычно новое приключение она начинала одна, лишь потом к ней могли присоединиться. Но сейчас... Сейчас она с Кайлом, и он сказал что не даст её в обиду. Конечно дракоша сама может за себя постоять, но не говорить же ему что она дракон! Мало ли.
- До встречи, Кайл.
Девушка улыбнулась и поспешила по делам.

--->Таллем/ Дом Альтаира.

+1

23

| Начало игры |
- Я ослеп, - это первое, что пришло в сильно ушибленную голову гнома. Он попытался приподнять голову, но слишком устал, борясь со штормом, и лишь безвольно свалился на мокрый песок.
- Корабль! Команда! – мысли о том, что яростный шторм разбил в щепы его фрегат «Непокоримый» о скалы острова Огня и вся, верная ему, команда, возможно, погибла, заставили гнома подняться. Он разлепил глаза, и яркий свет словно хлыстом, ударил по его опухшим глазам. Он зажмурился. Пару минут он сидел на мокром песке, приходя в себя. Когда глаза привыкли к слепящему солнцу, он, наконец, смог оглядеться. Конечно, шторм уже давно стих, и ничего о нем даже не напоминало. Подул легкий бриз, и гном с удовольствием подставил лицо против ветра. Холодок на левой щеке заставил гнома опомниться.
- Что это за чертовщина? – он коснулся дрожащей рукой скулы и с удивлением уставился на заляпанные кровью пальцы. Сплюнув на песок, гном встал и тщательно осмотрел себя на предмет других порезов и ушибов. К немалому облегчению гнома, он пострадал не так уж сильно. Одежда была порвана, да синяки по всему телу. Многочисленные ушибы его несколько не волновали и он, стряхнув прилипший к штанам песок, отправился вдоль берега. Пройдя уже довольно большое расстояние, он остановился. Никого на берегу не было. Ни потерпевших кораблекрушение, ни очевидцев шторма. Даже животных не было, хотя гном был уверен, что хоть крабы то тут должны быть. Он попытался отжать промокшую бороду, но трясущимися руками он только дернул себя пару раз и оставил это занятие. Краем глаза он увидел прибившие волнами доски и побежал к воде. В небольшой бочке из-под вина, зияла большая дыра, откуда торчало древко топора. Брабер ухватился за оружие и с силой дернул. Легко поддавшись, оружие выпрыгнуло из бочки и по инерции увлекло гнома за собой в воду. Чертыхаясь и отплевываясь, Брабер вылез на сушу.
- Редкий гость в наших краях.
Гном мгновенно развернулся на голос, ожидая чего угодно, но только не старика орка.
- Прошу, не сердись, если я тебя напугал, - прохрипел тот низким голосом. Жил он явно не первый век.
Брабер попытался возразить орку, но язык не слушался, и гном издал лишь непонятное мычание. Поскреб затылок и с надеждой на выпивку сунул руку в целый карман.
- Эмг! – выдавил он из себя, порезав пальцы о битое стекло. Старик орк слегка улыбнулся и поманил его рукой.
- Пойдем. Я тебе помогу.
Брабер недоверчиво покосился на него.
- С чего бы вдруг? – мелькнуло у него в голове. Но внешний вид старика его никак не будоражил, поэтому гном просто последовал за ним в лес, захватив топор и высыпав стекло в песок. Сумерки высокой и густой чащи обступили гнома, так резко, что он остановился и секунду привыкал к новой обстановке.
- Не останавливайся, - обернулся орк, все еще двигая рукой в сторону леса, - у нас мало времени на разговоры.
- Ишь, какой загадочный, - гном покачал головой и последовал за ним. Всю дорогу, они шли молча. Как заметил гном, вокруг не пели птицы, не шныряли насекомые под ногами. Лес был пуст. Когда недалеко послышался шум реки, орк повернулся.
- Отдохнешь и пойдем дальше, - с этими словами он сел на землю и уставился на гнома.
Брабер последовал его примеру. Отдохнуть и правда не помешает. Руки еще трясутся, ноги ватные, язык словно умер. Просидев несколько минут, старик встал и пошел на шум реки. Гному пришлось догонять быстро уходящего старика.
Через некоторое время, петляя по лесу между деревьями и оврагами, они, наконец, вышли к речке. Крутой склон вел к чёрному берегу.
- Тут мы еще немножко посидим, если ты не против, а дальше я тебя оставлю, - орк присел на небольшой камень, - я Гурсут. Можешь звать меня просто Гур.
Гном все еще не доверял странному старику орку, и поэтому остался стоять неподалеку, держа топор чуть за спиной, готовый к удару.
- Присаживайся, - он показал на камни и, подождав, пока гном сядет, предложил еды, - тут не много, но я знаю, ты сейчас много и не съешь.
Он неуловимым движением извлек из-за пазухи кусок хлеба, который был уже довольно твердым и больше походил на сухарь больших размеров, и ломоть мяса.
- Огня не надо, - он протянул еду гному, - тут не стоит разжигать костры.
Некоторое время тишина снова заполнила пространство. Орк внимательно наблюдал за гномом. Брабер недоверчиво осмотрел мясо, и убедившись, что и запах и вкус соответствуют нормальной пище, принялся есть.
- Пить, Гур, - выдавил из себя гном, дожевав кусок сухаря.
Орк вторым движением достал бурдюк с жидкостью и протянул гному.
- Нет, спасибо, - гном подошел к речке и, окунув голову в темную воду, с жадностью стал пить. Нормальную воду он не смог бы отличить от воды с подмешенным зельем, будь то снотворное или что-либо другое, так что не взял орочий бурдюк.
- У меня для тебя есть кое-что, - старик протянул смятый листочек, нисколько не смутившись отказом от его бурдюка с водой. Брабер взял листочек и с интересом осмотрел на него. На измятом листе были нарисованы три ровных строчки закорючек. Внизу располагался рисунок корабля и небольшая пристань.
- Что это? - он почти с презрением вернул листочек.
Брови старика поползли вверх.
- Тут же все написано.
- Мне нет дела, что там написано, - отрезал гном, - что тебе от меня надо?
Орк покачал головой.
- Я думал тебя, заинтересует новый корабль, бывший капитан Брабер.
Гном начинал потихоньку закипать. Мало того, что орк видимо знал, что он не умеет читать, так теперь и насмехается над ним.
- Ты предлагаешь мне захватить новый корабль? – повысил голос гном.
- Нет, нет. Я тебе ничего не предлагаю. Я всего лишь сообщаю тебе, что ты можешь вновь очутиться на корабле. Идти по волнам, навстречу судьбе.
- Уже пришел, - гном недовольно поморщился, - разве ты не видишь?!
- Тише, тише. Я всего лишь предлагаю тебе… Я хочу тебе помочь. Ты сейчас в тяжелом состоянии. На корабле тебе могут дать палубу над головой и корку хлеба. Всё, что от тебя требуется, это успеть в порт до отплытия.
Гном вздрогнул, вспоминая недавний шторм. Он любил море, всем сердцем, и потому он уже был готов согласиться на предложение старика, но его терзали сомнения, не был ли этот шторм предупреждением? Что подумал бы отец, узнав, что сын бежит от преграды, перед его мечтой?
- Кроме того, вы отправитесь на поиски клада. Ты получишь вознаграждение, - тихо сказал орк.
Гном плюнул на сомнения и кивнул. Старик повернулся к лесу и издал жуткие гортанные звуки. В ответ раздалось ржание, и к речке вышел гнедой конь.
- Поторопись, - орк подвел лошадь к Браберу, - они могут отплыть в любую минуту.
Гном неуклюже вскарабкался в седло, не без помощи старика. Топор закрепил на крупе.
- Коня оставишь на пристани, он найдет обратную дорогу сам. Постарайся добраться до порта без происшествий, - орк повел коня на юг, - удачи, Брабер. Она тебе пригодиться.
Старик хлопнул коня, и гном судорожно вцепился в гриву, боясь слететь с животного.
--> Портовый городок Таррк

Отредактировано Braber (2011-08-24 16:08:51)

0

24

---> Низина, вход в г. Рахен.

Ехать вдоль реки было ненамного интереснее чем по горам. Сперва пейзаж завораживает, но потом... Надоедает, тем более воду она не очень любит.
Эх, это путешествие меня доконает! Поскорее бы оказаться у Альта, и смыть с себя дорожную пыль. Надеюсь он не убирал мои вещи, а то я замучаюсь высушивать эти, после стирки. И надо бы наведаться в кузню... Куда бы поехать сперва? Кузня или ванная? Нет, после ванны я с места не сдвинусь ближайшие часы, а оружие пора бы немного подправить. Значит сперва к кузнецу.
Убедив себя отложить водные процедуры, девушка продолжила путь. Заодно пришла к мысли, что в следующий раз, поедет с помощью телепортов! Она уже взрослая девочка, так что не чего опасаться того, что в конечной точке не соберешься обратно.
Решив немного отдохнуть девушка остановилась, и спрыгнув с коня начала копаться с небольшой сумке. Немного еды и небольшой запас воды, не густо, но фиаллэ не жаловалась, в пути это лучшее что может быть.
Перекусив и немного повалявшись на траве, девушка решила что пора закруглятся, город был не далеко, так что...
Оседлав свое животное, убийца пришпорила его и двинулась в город.

---> Таллем/ Торговая лавка "Стальной Лотос"

0

25

==> Вильдан. Лавка древностей.

27.08.1645. Ближе к обеду.

Было нечто мистическое в неспешном беге облаков.
Поднявшийся вдруг ветер заволновал воду, мешая камню-плоскодонку весело скакать по ее поверхности. Жаль. Данное занятие на протяжении вот уже получаса позволяло Кертесу держать разум свободным от неприятных мыслей, не сидя при этом сложа руки.
"Будь все проклято".
Все вернулось на круги своя. Кроме одного - вампира совершенно не тянуло домой: ни в магазин, ни в замок, ни к друзьям, ни к любимой.
"Будь все проклято".
Замыкаться в непроглядном тумане одинокого блуждания его, к слову, тоже не тянуло, но, являясь меньшим из зол, было выбрано в качестве бесцельного времяпрепровождения на ближайшие часы.
"Будь все проклято".
Именно это подвешенное состояние более всего и тяготило.
- БУДЬ! ВСЕ! ПРОКЛЯТО!
Опустив ладони, Кертес глубоко вздохнул. Полегчало. Прошло время принимать быстрые решения, а думать о важных не было желания, и вампир забрел в тупик. Конечно, все это сиюминутная пелена, но с уставшим сознанием не иметь и здорового духа. Порывы ветра бросали на лицо распущенные пряди волос. Деревья безмолвными наблюдателями скрипуче гнули свои кроны. Шуршание одежды сливалось с общей мелодией природы. Сколько чужих тайн упокоено в этой гармонии? Кто знает. Упав на спину, Кертес раскинул руки в стороны и уткнулся ясным взглядом в затянутое небо.
Только облакам плевать на мирские проблемы - они все так же продолжали свой неспешный бег. И было в этом беге нечто мистическое.

Таллем. Кабинет в гильдии. <==

0

26

Утро 30-го числа месяца Плачущей Сирены. 1645 год, как ни странно.
----> Рахен.

«…По недвижимой водной глади скользнула черная, страшная тень, заслоняя собой ясное солнце. Тотчас злобный рык порвал тишину этих мест. Взмахнув крыльями, чудовище пронеслось над самой поверхностью, вынуждая воду зайтись пугливой рябью…».

Такова традиция. Если вы – дракон, и желаете эффектно появиться, скажем, подле некоторого водоема, то вы просто обязаны сделать это в соответствии с некоторыми общепринятыми законами жанра, кои, помимо того, зовутся трафаретом – великим истязателем многих авторов, вынуждающим последних поголовно поступать глупо и предсказуемо.
Но Эрртис всегда умудрялась появиться, демонстрируя миру свое неповторимое великолепие.
Или, если быть точнее, свою великолепную неповторимость.
И среднестатистические каноны, опасно пошатнувшись, с грохотом рухнули – ибо на сей раз ситуация не имела с ними ровным счетом ничего общего.
…Во-первых, если вы вздумаете описать реку Талем, как «недвижимую водную гладь», приготовьтесь к тому, что это окажется вовсе не так. Истории не известно, смог ли хоть кто-нибудь за существование данного чуда природы разглядеть в нем хотя бы намек на собственное отражение: ибо у реки напрочь отсутствовала поверхность. Вместо оной имеет место быть странного рода непонятность, которую вы можете сравнить, разве что, с бурлящей водой, которая не только сбежала из кастрюли Ильтара, но и где-то надыбала течение. Иначе говоря, любому Нарциссу, решившемуся нагнуться над нею во имя цели собой восхищаться, река показывала крайне выразительную фигу.
Во-вторых, сегодняшняя погодка не подразумевала солнца. Траур в честь ухода лета заключал в себе бледно-серые тучи вместо ясно-голубого неба, которые изредка, не сдержавшись, пускали на далекую землю скупую слезу в виде вялого дождя. А на какие-либо светила намеков не было. И вообще было как-то прохладно. Чувствовалось, что осень уже откупорила свои банки с ядами.
Ах, да. Еще не было тишины. Река, издавна приобретшая привычку шумно болтать с собственной персоной, самозабвенно рассказывала себе о последних новостях, полученных от канализации.
Но этот звук с лихвой удалось перекричать чему-то, что в следующее мгновение рухнуло в реку откуда-то сверху. Оно, будучи белого оттенка, прежде чем встретиться с водой и перекраситься в светло-бурый мокрый цвет, протестующе заявило:
– Мррряа-а-а-а-а-а-а-а-ау-у-у-у!!!
И шумно поздоровалось с рекой гулким «Бултых!», поднимая тучи брызг.
…Надо сказать, Каэль, как и многие белые тигры, купаться очень даже любил. Но даже будьте вы самым заядлым любителем водных процедур, вас наверняка не прельщает перспектива быть «уроненным» с высоты полутора десятков метров – тем более, если роняет вас самый настоящий дракон, летящий на весьма приличной скорости.
В скором времени Кай вынырнул и поднял голову к небесам, покрывая Эрртис отборнейшим матом. Однако в следующее мгновение тигр проглотил свое самое лихое проклятие и принялся шустро грести лапами. Спустя миг на то место, где бултыхался Каэль, с еще более громким всплеском рухнул Альвир – будучи кэльпи, этот питомец Каракурт с позитивом относился ко всему, что хоть капельку касалось воды. Потому, пока тигр вылезал из реки и яростно отряхивался, водяная коняшка продолжала резвиться, для пущего веселья выпустив хвост.
…А массивный черный дракон, пролетев над их головами, быстро снизился и, цапнув когтями «поверхность», приземлился на воду, утопая в реке по самое брюхо. Течение било в грудь Эрртис, закованную в алые пластины, и с недовольным журчанием огибало тварь, устремляясь далее.
Покачав тяжелой мордой, ящер фыркнул и опустил нос в воду, забавы ради пуская пузыри.
“Холодная. Можно сказать, ледяная. Сойдет”, - пронеслось в буйной голове.
В следующий миг шея, согнувшаяся дугой, снова выпрямилась. Морда, активно сотрясаясь в новом «приступе» ленивого покачивания, стряхнула с чешуек мелкие капли и не без труда развернулась, заглядывая на спину.
Там расположился ллайто, который, кажется, еще не успел заподозрить неладное. Но когда клыки продырявили рубашку и Лаймур, словно котенок, был поднят за шкирку, было уже поздно о чем-либо догадываться. Все становилось ясно.
“Не в курсе, купальный сезон уже закончился?” – телепатически поинтересовалась у ллайто Эрртис, прежде чем запрокинуть голову назад и резко «выбросить» ее вперед.
…Лаймур, описав красивую дугу, плюхнулся в воду.
Надо сказать, Эрр все предусмотрела. Выбрала местечко, где течение особенно сильное. Оно вернет игрушку драконице, словно верный пес – брошенную палку.
Иными словами, повеселимся.
– Когда уже он устанет от ее шуточек? – вопросил Каэль, пронаблюдав за траекторией полета Волчонка.
Альвир философски промолчал ему в ответ.

0

27

Утро 30-го числа месяца Плачущей Сирены. 1645 год.
----> Рахен.

Ллайто продолжал свое маленькое путешествие на спине большого дракона. Действительно, путь оказался во много раз короче того, которое бы они преодолели верхом на лошадях. Эрртис была словно ветер, если не сказать ураган, и скорость была, действительно внушительная. Путь который занял бы несколько недель был просто невероятно сокращен, ведь не требовалось вечно преодолевать препятствия, петлять по дорогам, обходить завалы. Это был просто прямой путь, прямехонький! И короче его и быть не могло..
Лаймур за время полета настолько к нему привык, что почти засыпал продолжая крепко накрепко держаться за перья дракона. С небес все казалось таким маленьким, но пейзаж везде был одинаковый, и в общем то, парень даже не надолго прикорнул бы, но боясь что обессиленно свалится с  Эрртис удерживал себя на пороге сна. Надо же, как оказывается может разморить ллайто полет на свежем воздухе.
Парень вновь покрепче прижался к тушке дракона, чувствуя, как пульсирует в огромном теле жизнь, как сердце удар за ударом разгоняет кровь по массивным венам дракона а от тех в свою очередь к мощнейшим мышцам дракона, заставляя те работать с новыми силами, ведь именно от них сейчас зависело, расшиблись ли они о землю, или преспокойно долетели до точки назначения.
И сколько ллайто не думал над тем как все части тела дракона взаимодействую как единое целое, так не мог прийти к ответу. Он ведь не ученый, а простой, молодой, вояка. Созданный лишь чтобы истреблять монстров, которые посягают на жизнь разумных существ. Лаймур отнюдь не был  глупым парнем, просто «физиологическое строение драконов», как такое, не было включено в перечень предметом нужных ллайто для уничтожения монстром. Им что надо? Правильно, уметь безболезненно для себя, полезно для общества, и больно для монстров, уничтожать их. Конечно же, он мог поинтересоваться у самой Эрртис, и да, и ещё появилась бы пара глупых ситуаций, в которых она бы его загнала. Куда уж Эрртис без этого?
По телу парня время от времени пробегались муражки, при такой скорости ветер неприятно холодил кожу, да и солнце совершенно не светило, сразу было видно — лето кончилось. Поэтому ллайто, даже привыкший к лютому холоду, промерзал и вздрагивал время от времени, и продолжал жаться к Эрртис, приятно было, она грела не хуже чем костер, в данной ситуации, ведь долгий полет заставлял мышцы работать в неимоверной нагрузкой, а от этого повышалась температура тела, не намного, но монстролову вполне хватало и этого.
Парень чуть приподнялся чувствуя как ветер резко меняет направление своих потоков. В лицо било так, аж глаза слизились, но Лаймур начисто игнорируя этот факт глянул вниз, и понял что они снижаются.
Стараться сказать что-либо было просто бесполезно, да даже орать было бесполезно, свист ветра и хлопанье крыльев начисто перекрывали любые звуки, способные вырваться из глотки существа подобного Лаймуру. По этой причине Лаймур не решился даже пытаться что-либо вымолвить, соизволив помолчать. А мысленно общаться он просто-напросто не умел, хотя Эрртис если бы захотела, то без труда прочла бы мысли повисшие в голове на липких нитях размышлений.
И вот когда дракон был достаточно низко над водой, нечто белое с дикими мяукающими воплями отправилось кометой в воду, и плюхнулось меняя цвет своей шкурки на отнюдь не такой приятный как прежде. Следом за ним отправилась и лошаденка, но та была гораздо более рада воде нежели предшественник лишь немного опередивший её по времени. Это было видно по её брыканиям.
Лаймур с облегчением выдохнул понимая что такая учесть ему не грозит. Но через мгновение вновь вцепился в перья потому что Эрртис приземлялась.
Тряхнуло слегка, но если бы он не держался, то соскользнул бы по пластинам и  упал в холодную воду, хотя откуда ему знать что она холодная? Парень расслабился и отпустил её, наблюдая как здоровые капли воды разлетаются в разные стороны когда Эрртис трясет мордочкой.
- Мы что, дальше двинемся пешим? - поинтересовался ллайто, но тут же был поднял подругой за шкирку. Лаймур растерялся от такой наглости, но брыкаться не стал, а наоборот замер глядя вниз.  Холодная и темная вода продолжала свой бесконечный бег врезаясь в грудь Эрртис как волна врезается в рифы, но вместо своего разрушения она плавно обтекала её чешуйчатое тело.
- “Не в курсе, купальный сезон уже закончился?” - поинтересовалась мысленно Эрртис, вызвав у Лаймура явное недоумение.
-  “Что ты имеешь в виду?” - удивлено поинтересовался он, но догадка пронзила его подобно молнии, - “Стой, стой! Не надо!” - только и успел подать мысленный зов он, как отправился в красивый полет.
Парень грохнулся в воду, не успев насладиться полетом, с достаточно специфичным «бульк». Вода была холоднючая! Парень быстро всплыл и откашлялся, а течение понесло его обратно в коварные лапки Эрртис.

0

28

---------> Улицы города

Утро 30-го числа месяца Плачущей Сирены.

По мере приближения, Айрид слышал нехарактерные для реки звуки. Там плескалось что-то большое. Пришлось снизиться, дабы показавшаяся над деревьями огромная чешуйчатая голова его не заметила. Он не знал что там происходит, но на всякий случай предпочитал оставаться незамеченным. Паря низко над землей, алла приблизился к ним на расстояние, откуда можно было наблюдать за происходящим. Тигра он не видел, так как последний плыл к противоположному берегу и весь вид загораживал дракон. Кстати, о драконе, ящер пока что не занимал парня. Его скорее заинтересовал белобрысый парень, которого, по мнению телепата, надо было спасать. Когда алла прибыл на свой пункт наблюдения и притаился за кустом, незнакомец уже летел в воду. У Айрида перед глазами пронеслась картина, как рептилия раззевает пасть и течение услужливо подталкивает человека прямо в горло. Сперва он попробовал подхватить падающего прямо в воздухе, но последний оказался на удивление тяжелым. Попытка задержать его была едвали заметной еще и из-за высокой сопротивляемости к магии спасаемого. Потому "жертва" дракона плюхнулась в воду, а река стала нести его на ящера.
"Греби быстрей, сьедят же!" - понемногу подкрадалась паника.
Но алла взял себя в руки, вспомнив об эксперименте с тряпками в замке. Ткань, которая скрывала веер из виду мигом с него слетела и на максимальной скорости серой тенью булькнула в воду. Затем она сама уложилась в руку незнакомцу и полетела в сторону берега. Вода частично нейтрализировала его вес, потому при таких обстоятельствах его можно было вытащить.
"Лишь бы дракон не помешал."

Отредактировано Айрид (2012-06-17 20:03:25)

0

29

Талем оказалась на редкость шумной рекой. Перед ее «голосом», всепожирающим, как сама тьма, не мог устоять любой инородный звук. Такие децибелы вынуждают перед собой преклоняться.
Кажется, свистящее шипение, с которым вода, имевшая могучий напор, рвалась по руслу, могло отбросить зазевавшегося наблюдателя не хуже, чем приличный удар боевым молотом. При том, сложно сказать, в чем именно заключалась таковая мощь – в оглушающем звучании, или же в чем-то необузданном и необъяснимом, чем-то неотъемлемым от статуса реки Талем…
Наверняка именно потому, даже если бы по обе стороны от нее встало бы по дракону, и тем бы вздумалось друг другу что-либо сообщить, им пришлось бы признать, что перекричать буйный рев водного потока попросту невозможно. Любой звук, какой бы силой и модуляцией он не обладал, попросту растворялся в оглушительном шипении реки, не достигнув даже ее трети. Хотя, возможно, его просто уносило течение. Исходя из данной теории, где-нибудь в дельте Талем все «унесенные» звуки таки вырывались и достигали ушей какого-нибудь случайного слушателя.
…Между тем, картина, развернувшаяся прямо посреди могучего потока, вряд ли нуждалась в озвучке. Любому ее стороннему наблюдателю все сразу становилось понятно. Ну а правильным ли являлось таковое «понимание»… это уже вопрос второстепенный. Ха! Действительно… Если вашему взору явится действие, главным героем которого будет жуткого вида дракон, жестоко мучающий несчастного парня, вы не станете искать объяснения вроде «быть может, дракон просто учит этого мальчугана грамотно нырять?» или «возможно, это новый вид спорта?». По законам жанра, у таковой ситуации расшифровка очень неутешительная. И только мы с вами знаем, что сегодня об оных законах не может быть и речи… но неизвестный доброжелатель, ясное дело, не был осведомлен на данную тему.
Неизвестный – ибо Эрртис не знала о существовании такового, пока ллайто чудесным образом не миновал ее хватки.
…Челюсти сомкнулись, так и не зажав меж себя ничего, кроме холодной воды. Немало удивленная оным фактом, Каракурт выпрямилась и потрясла мордой – так, на случай, если Лаймур зацепился за какой зуб или рог. Сквозь неплотно сомкнутые ряды кривых клыков обильно сочилась смешанная с розоватой слюной вода.
Определенно, ллайто куда-то пропал. Повертев головой, Эрртис пришлось признать, что в поле зрения Волчонка нет. В поле обычного зрения… доступного детям дня.
Глаза дракона засветились охрой, переходя на инфракрасный спектр – именно благодаря этой особенности, в народе зовущейся теплозрением, Черная Вдова могла с легкостью заметить то, что самому себе могло бы казаться хорошо скрытым. Основным недостатком золота является его блеск. Основным же недостатком живого существа – тепло его собственного тела.
Взгляд красных бусинок остановился на противоположном береге. Эрртис кого-то обнаружила… не ллайто, но все же…
В следующий миг из пасти донесся звук, значение которого стало бы ясным даже тому, кто полностью обделен воображением. Интонация перевела выскзывание.
«Ага», – на драконьем наречии сказала Эрр.

0

30

Лаймур уже смерился с той участью что через пару мгновений окажется в цепких зубах Эрртис. Но думать об этом хотелось не особо. Вода была холодная, а мечи и вся одежда камнем тянули вниз, если бы не его активные гребки руками он бы уже мог соревноваться с топором по скорости приближения ко дну. Хотя конечно сильно в этом проигрывал по своей плавучести. Ведь течение было сильным, да и плавало человеческое тело порядком лучше чем деревяшка с большим заостренным куском железа насаженным на неё.
И вот бурная река продолжала нести парня на встречу чешуйчатой груди драконицы. Эрртис возвышалась из воды подобно огромного подводному рифу, вода не в силах снести её или обточить плавно обтекала её огромное тело недовольно бурля от вторжения в свое личное пространство. Драконица выглядела действительно вличественной, и любой скульптор бы с удовольствием изваял статую и поставил бы её в королевском дворце, или хотя бы в прекрасном саду. Как жаль что ни одного сейчас не было рядом.
На мгновение парень вновь с головой скрылся под холодной водой. И именно в этот момент что-то легло и обвило его руку потащив к берегу. Хотя он этого знать не мог, в воде совершенно ничего не было видно. Парень начал помогать себе руками и очень скоро уже оказался на берегу.
Вывалившись он закашлялся выплевывая воду, но звук растворился в бурном реве реки. Надо же та глушила абсолютно все звуки которые он мог издать. Теперь доораться до Эрртис не представлялось возможным. Да и она должна была скоро его заметить, ведь он так неожиданно пропал и выбыл из их небольшой игры.
Парень поднял взгляд и заметил что морда дракона смотрит не в его сторону. Приглядевшись он заметил того в чью сторону она смотрела. Было не ясно кто это, и доброжелательно ли он настроен.
- «Видимо это он меня вытащил, вот и зачем ему было это нужно? Хотя.. ллайто играющий с драконом, нет, дракон играющий с ллайто, это выглядело опасно.» - подумал парень проверяя мечи которые должны были быть за спиной. Каким то чудом они оба удержались в ножнах а не утонули в пучине реки что несказанно радовало ллайто.

0

31

От рева дракона алла вздрогнул, а когда посмотрел на ящера, который смотрел на него - от холодка, пробежавшего по спине, перья зашевелились. Не то чтобы парень боялся драконов, они были для него обыденностью, так как он из Рахена, но их огонь, навсегда лишающий возможности летать - другое дело. Сейчас же дракон смотрел на него. Появились мысли о том чтоб сбежать и чтоб запустить веером в глаз, но последнее безрассудство не случилось, ибо крылану стало жалко веера. Тогда он попытался показать, что настроен мирно, а так же вышел из кустов, раз его и так все видят, а дракону, если уж на то пошло, ничего бы не стоило подпалить куст, так что укрытие из него скверное.
- ... - Айрид что-то говорит. Видно, что он старается говорить громче и не делать особо резких движений, но ничего не было слышно ни ллайто, ни, тем более, дракону, стоящему посреди бурлящей стихии.
Кстати, о спасенном. Взглянув на него поближе, телепат усомнился в том, стоило ли его вытаскивать. Он, конечно, был горд своим поступком, но стал сомневаться в его правильности. Конечно, мокрый незнакомец мог оказаться кем угодно, но если он окажется помесью чего-либо с вивариином, на что намекал явный перекос способностей в сторону физической силы, а алла с ним заговорит прежде чем это прояснится, придется держать подобное нарушение в строжайшем секрете. В общем, лишние проблемы ему были ни к чему. Оставалось надеяться на то, что крылатому обычно везло.
Когда парень неизвестного происхождения поднялся - первым делом потянулся к оружию, что напрягло. Айрида вообще напрягала вся эта ситуация: неизвестный, проверяющий, хорошо ли достается оружие и дракон в придачу. Потому, у него лопнуло терпение играть в гляделки со странными личностями.
"Тейар меня дернул лететь именно сюда. Они ведь не дрались, раз преспокойно созерцают вышедшего из кустов меня."
И вокруг повисла тишина. Ни пение птиц, ни шелест ветра в листьях, ни звук течения больше не улавливались. Новым знакомым могло показаться, что они потеряли слух, но звук от собственных телодвижений был, как и звук голоса.
- Уж простите мне мою дерзость, уважаемые, но мне показалось, вы хотите сжить его со свету. - парень кивнул в сторону ллайто, с руки которого сползла накидка, которая, пролетев около метра в сторону алла, в воздухе выкрутилась и повесилась на ветку случайного дерева сушиться.

Отредактировано Айрид (2012-06-29 03:19:30)

0

32

Испод спасительного укрытия, что было услужливо предоставлено кустами, выбралось некое презабавное двуногое существо.
Надо сказать, забавным оно казалось отнюдь не из-за внешнего вида. Но растерянность, отразившаяся на лице этого нового персонажа, столь внезапно объявившегося на месте действия, придавала ему ту самую черту, из-за которой так невыносимо хотелось отвернуться и прыснуть в кулак от рвущегося на волю смеха.
И его можно было понять. Поступив в данной ситуации самым логичным способом, он столкнулся с самой нелогичной развязкой. И теперь нашего героя ждал совершенно непредсказуемый финал.
Знамение оному очень напоминало то дикое затишье, что воцаряется перед чем-нибудь очень страшным, и буря по сравнению с этим казалась просто детским развлечением. Такая тишина наступает, как минимум, перед Страшным Судом.
Немую сцену особенно удачно удалось подчеркнуть реке Талем: та, резко сбросив напор водяного потока, сильно уменьшила количество воспроизводимых им децибел. Казалось, приземлись сейчас на ветку муха, и звук от сего действа прокатился бы громом по безмолвствующему побережью.
Ситуация требовала некоторой… раскрутки: Эрртис хватило беглого взора за спину, чтобы понять – ни застывший истуканчиком Лаймур, ни сидящий рядом с ним Каэль, ни тем более жующий траву Альвир не могли принять на себя оную задачу, заключавшую в себе ответ на реплику «доброжелателя».
“Ну, значит, быть мне до конца жизни каждой бочке затычкой”, – рассудила Эрр, направляясь навстречу гостю.
Вскоре багровые, словно раскаленные пятипалые ступни, опираясь на подушечки и нижнюю часть фаланг, ступили на сравнительно сухой прибрежный песок, оставляя на оном чуть подкрашенные илом глубокие следы. Большие пальцы с их особенно длинными когтями-крючьями теперь выглядели весьма экзотично по вине свисавшей с них тины.
Вода ручьями хлынула меж черных и красных пластин, чешуй и соитий оных, устремляясь к земле и стремясь в ней сгинуть. Благо, оперенные крылья не намокли – хоть и пропитанные жировой секрецией, как у водоплавающих птиц, они могли бы перепачкаться в ряске, песке и прочих речных радостях, учитывая тот факт, что их размер не позволял крыльям сложиться за спиной.
Несколько раз взмахнув ими, на случай, если реке таки удалось задеть багровые маховые перья, или, что еще хуже, нежный темно-серый подкрылок, Каракурт бросила на песок несколько брызг.
С шипением последние впитались в землю, оставляя в воздухе… тонкие струйки черного дымка.
Оные вскоре превратились в мрачные, внушительные клубы смоляного оттенка; казалось, троньте их, и на вашей ладони останется что-то вязкое, липкое, черное. Дымок окутал ноги дракона, поднялся к плечам, поглотил ключицы…
…Пока вскоре не накрыл Эрртис с головой и не начал опадать, расстилаясь по местности и постепенно рассеиваясь. Вскоре он и вовсе исчез – ясное дело, вместе с драконом. Без всякого следа.
– Сжить со свету… – задумчиво повторило то, что от него осталось.
А осталось, надо сказать, немало.
В человеческом своем обличии Эрртис была многим похожа на себя же – дракона. Мускулистый и высокий зверь, пол которого угадать весьма не просто, стал почти двухметровой массивной… да, пожалуй, после нескольких минут размышлений это можно было бы назвать дамой. Во всех смыслах «кровавые» перья превратились в красно-рыжие волосы, взъерошенные, непослушные. Глаза же не изменились вовсе. Красные, с легкой примесью охры, лишенные белков, за то оснащенные веретенообразными вертикальными зрачками.
Облаченная в некоторое подобие куртки из черной кожи, на которой имелось немалое количество пряжек и скрытых, но крепких щитков, Эрртис мало походила на прыткого ассасина, коим являлась. А вот на наемника или вышибалу – с лихвой. То могли подтвердить ножны на поясе, в которых покоилась пара одноручных мечей, что ввиду своих размеров вполне могли бы потягаться за звание полуторных, запрятанный в голенище высокого сапога метательный кинжал и престранный двухметровый сверток за спиной, во многом напоминавший излишне длинную палку.
Довершала картину неизменная широкополая шляпа с парой алых перьев. Собственных перьев.
– О, если бы это было так просто, как кажется! – с насмешкой проворковала Эрртис, продемонстрировав мечтательную, несколько застенчивую улыбку во все тридцать два, что как бы намекала, что ее обладатель не раз пытался воплотить мечты в реальность. – Но если я все-таки сожру его… даже интересно, что будет мучить меня сильнее: рудиментарные останки совести, или проблемы с пищеварением? Как бы это ни было банально… Но уж я-то знаю, что за дрянь он в себя вкачивает по поводу, и без!
Снова улыбка. Лучезарная. Подчеркнутая вздернутым носом и коварным блеском глаз. Эрртис ничего не могла поделать со своей наглой харей. Тем не менее, пользуясь случаем, она бегло осмотрела присутствующего и протянула ему руку в типичной для себя перчатке без пальцев.
А про себя, между тем:
“Крылан… Ну надо же… Тесно на этой речке становится. А что он на ней, собственно, забыл? Стиркой, что ли, планировал заняться? А дело, между прочим, очень серьезное, требует сосредоточения и прямых рук”.
– Эрртис. Эррихси’Хтивиргис, если охота ломать язык.
Стратегический ход, приступ доверия, самореклама? Вероятнее всего, первое и третье. Все же, лучше, чем строить из себя недоверчивый комок из черной чешуи. Имя – не адрес. Лишнего вряд ли расскажет. Ну, если только не повторить его в таверне «Корн»…

0

33

Лаймур не был удивлен, когда незнакомец напрягся, увидев, как ллайто проверяет мечи.  Да тут уж любой человек волей-неволей начнет опасаться, мало ли кто это может быть. Убийца, инквизитор под прикрытием, или вовсе разбойник готовый выпустить кишки за звонкую монету. И вообще, жест аля: «тяну из ножен меч», или «касаюсь рукояти», можно было назвать международным, его знали все, и чем собственно все это заканчивается тоже. Обычно в таком случае обладатель клинка предупреждал своего оппонента, (или оппонентов, что тоже не редкость), о том чтобы они не рыпались, и он сможет дать отпор если их действия перейдут к отметке «агрессивные», или хотя бы «опасные».
Что же касалось ллайто. Сейчас он не с целью предупредить крылатого, прикасался к своим мечам. Он охотник на монстров, он монстролов, и без мечей он как без рук. Ведь голыми руками много монстров не наубиваешь, скорее уж растерзают на клочки, не дав даже нормально подойти. Ему потеря мечей была бы самым гадким пожалуй из того что могло произойти(кроме смерти конечно), ведь ллайто очень редко меняли свое оружие, к которому приноравливались с каждым боем все больше. Оружие становилось можно сказать именным, и потеря меча была достаточно сильной утратой, и другой клинок бы не смог заменить такую серьезную потерю.
Резко наступившая тишина оглушила ллайто который уже привык к яростному реву реки. Быстрые мысли мелькнули в голове парня, пока он соображал, куда исчезли фактически все звуки, и ответ был найден очень и очень быстро. Ничего кроме магии не могло устроить такое. Бывают ведь даже специализированные чары, которые просто на просто блокируют звук в целой комнате, чтобы не дать подслушать происходящее в ней. Здесь же чары по-видимому были более маштабные, и более грубые, потому что не полностью убрали звуки окружающего мира, а просто взяли и очень хорошо их приглушили, позволяя говорить обычным тоном, не напрягая горло.
Как видимо крылатый обращался именно к Эрртис, но его слова вызвали у Лаймура едва видную улыбку. Ведь он просто не знал, о чем говорил, сжить со свету, да нет, Лаймур был весьма и весьма живучим существом, и это доказывалось тем, что он после стольких стычек с монстрами, до сих пор не в могиле.
- «Если бы она хотела сжить меня со свету, то смогла бы сделать это уже, хм, много раз, потому что точного числа я и сам не знаю. Но тем не менее, она никогда этого не сделает, ведь я ей нужен также как и она мне,» - подумал ллайто. А ведь и правда, с той самой первой встречи, между ними завязалась дружба, причем достаточно крепкая, или лучше сказать весьма и весьма? Но Лаймур был рад, ведь у него не было друзей, или, он просто не спешил их заводить? И да и нет. Лаймур очень много времени уделял своей работе, убийство монстров, вот что было его настоящим призванием. Вот то для чего он создан, и чем собирается заниматься всю свою жизнь.  Мирная работа? Да бросьте, нужна ли она тому, кто только и умеет махать мечом? В том то и дело что нет, и спокойной жизни нет, не было, и не будет..
Эрртис ,посмотрела за спину, окинув взглядом Лаймура, который естественно ответил ей легкой улыбкой, где то с боку должен был располагаться тигр, парень не бросил на него взгляда, но дыхание он его слышал. И вот теперь в облике драконицы она двинулась к незнакомцу, который так и не назвал своего имени, точнее не имел возможности его назвать, ну что ж, все только впереди! Оставалось лишь ожидать что же выкинет Эрртис, и крылатый.
Безмолвно наблюдая за превращением, которое он видел десятки раз, Лаймур даже не шевелился. Глаза чутко созерцали превращение, будто бы стараясь уловить его до мельчайших частей, хотя. Чего он там не видел? И вот очень скорость Эрртис предстала пред ними в своем человеческом облике.
По не ясной причине, хождение рядом с ней, когда она в облике человека было комфортным что ли? Рядом со своей подругой он всегда чувствовал поддержку, за что конечно отплачивал своей доброжелательностью и хорошим отношением. Хотя за дружбу нужно платить? Конечно же нет. Хотя да, сейчас он ей должен, денег до за нуруля им не отдали, и Эрртис это достаточно серьезно разозлило. Хотя злость как появилась так и спала, тем не менее Лаймур готов был заплатить за неё, она ведь выполнила большую часть ЕГО работы, хотя по хребту получили они оба.
Лаймур не смог удержаться от смешка, который был вызван словами Эрр. Конечно же «дрянь», которую она имела в виду, являлась элексирами, почти жизненно необходимыми ллайто для боя. Может у них хватает и своих естественных навыков, но порой попадаются монстры, которых без повышенной силы или скорости просто не достанешь! И вот приходилось употреблять их, практически во время каждого задания. Но чем меньше Лаймур их применял, тем лучше, ведь действие всех элексиров сильно сказывается на здоровье. Нет, это происходит не за один день, а вот через лет десять-двадцать(или того больше), уже могут появиться первые симптомы. Повышенная утомляемость, отдышка, слабость. Ведь в большинстве своем элексиры это настойки, на травах. Но ведь они отнюдь не безвредны. И яды постепенно будут отравлять организм любого, кто ими пользуется, вот только это опять же станет заметно, после нескольких сотен применений. Потому, молодой ллайто, и не горел особым желанием при каждом бое употреблять элексиры и больше полагался на свои  собственные силы, нуруля же уделали, хотя он и противник то, практически никакой.
А тем временем Эрртис уже во всю, налаживала отношения с незнакомцем, и забыла представить ллайто, хотя может быть, так и было задумано? Лаймур тоже обязан был назваться, ведь ему все же «спасли жизнь» от «великого, и ужасного, дракона», как бы глупо это не звучало.
- «Как бы случайно не сделать ошибку,» - пролетела в голове парня мысль когда он быстрым шагом преодолевал расстояние разделяющее его, Эрртис, и крылатого. Все же, нужно было представиться, элементарные правила приличия знакомы даже ллайто, ведь не все же они просто рубаки.
- Лаймур Канарис, монстролов, - протянул руку ллайто, хотя на лице не отражалось особой доброжелательности, но и злобы или гнусного умысла, там тоже не было, вообще, ничего там не было, сплошное спокойствие, хотя после всех выкратасов подруги, улыбку было трудность сдержать, настроение росло..

+1

34

Дракон попер из воды прямо на Айрида. Последний едва удержался, чтоб не плюнуть на все рамки приличия, улетев таки из этого места, подобно спугнувшемуся голубю, однако, остался, купившись на сизый дымок у ног ящера.
"Обращается. Значит, будет говорить, а не огнем дышать. Правильный выбор стоит многого, особенно нервов." - телепат облегченно выдохнул.
– Сжить со свету… - на месте дракона стояла не мение внушительная девица, которую назвать ,,леди,, язык слабо поворачивался.
Поскольку алла в большинстве своем были ниже людей, а данный экземпляр тоже входил в категорию большинства, оба собеседника оказались выше его как минимум на голову. Он и раньше чувствовал себя не самым уютным образом среди людей, а сейчас то и подавно.
"На чем они такие растут? Едва ли на капусте."
Вид девушки еще мение напоминал леди, чем ее рост, ибо представительниц женского пола, которые были выше его, он встречал, а такие наряды носили только мужчины: сорвиголовы да искатели приключений. В общем, воспринимать в драконице девушку мозг алла отказался напрочь. Он скорее сам чувствовал себя девушкой, смотря на подошедшую странницу в шляпе снизу вверх.
– О, если бы это было так просто, как кажется! – дракон мечтательно оскалилась, видимо, представляя, как жует вытащенного из реки воина.
В общем, черно-красная успешно продолжала  все это время держать телепата в напряжении, которое понемногу переростало в презрение. Слишком много, слишком броско, слишком нагло для приличной девушки, которой она врятли являлась. Широкая улыбка во все тридцать два тоже совсем не вызывала ни доброжелательности, ни веселья, скорее настораживала, потому он оставался серьезным. Грубоватая речь подчеркивала образ особы по имени:
– Эрртис. Эррихси’Хтивиргис, если охота ломать язык.
- Очень приятно. - как не странно, алла не соврал.
Ему и правда показалось приятным, что ему не поленились назвать свое полное имя, каким бы заковыристым оно ни было. Откуда не возьмись, появился и белый, подозреваемый на полукровность. Он представился несколько по-другому:
+ Лаймур Канарис, монстролов
"Так он ллайто. Пожалуй, я был неправ, этот Лаймур не полукровка, он хуже, чем полукровка. Изменивший генофонд под действием зелий, почти что гомункул, только био-гомункул и вполне себе живой, да только ядовитый, даже для того чтоб быть сьеденным драконом."
Крылан, ввиду своей молодости, не встречал пока ниодного ллайто, однако под действием культуры впечатление от всевозможных полукровок по-умолчанию оставалось негативным, даже если ничего плохого именно этот ллайто лично Айриду не сделал. Только ввиду отсутствия более серьезных мотивов к презрению, чем просто раса, он коротко пожал руку Лаймура, и то с некоторой задержкой.
- Айрид Уайверн, маг из гильдии Золотой Феникс.
Конечно же, в этой гильдии все маги, однако, уточнять специализацию он не стал.
- Я здесь для проверки одного устройства, не хотел никому мешать, но вы привлекли мое внимание.

Отредактировано Айрид (2012-08-09 16:09:16)

+1

35

– Взаимно, – пророкотала Эрр, щуря хищнические багровые глаза со щелевидными зрачками.
При этом слове уста ее в очередной раз растянулись в усмешке – что забавно, ничуть не похожей на две или три ей предшествовавшие улыбки.
“Из рода чистоплюев”, – про себя фыркнула Каракурт. К вышеуказанной категории Эрртис относила немалое количество народу уже потому, что многие располагали такой роскошью, как собственный дом. Будучи же просто наемницей (хоть и принадлежавшей к «элитному» Клану), Вдова не только не имела крова, но, как полагается истинному завистнику, знала, у кого оный кров имеется. По крайней мере, в Рахене. И она могла бы поклясться, хвост дать на отсечение, что знала «домик» на уровне Ревверш, который значился за личностью с аналогичной фамилией. – “А с другой стороны, быть может, жизнь уже пух с него ощипала. И поверх перья наросли”, – употребив старое драконье выражение, продолжала думать Эррти, быстро оценивая «наряд» нового знакомого, после чего переводя взор на Лаймура.
“Ага. А этот каменноликий скромняга едва сдерживается, чтобы не заржать. На ногу ему, что ли, наступить, чтоб обстановку разрядил?” – генератор бредовых идей работал на полную катушку и побуждал его счастливую обладательницу искать способ повеселиться, что, впрочем, было для него обычным делом. – “Хотя… нет. Это подождет”.
Вместо сего переведя свою ухмылку в легкое «А-ха-ха», Эрртис поспешила ответить на реплику, ибо Каменноликий, как она уже давно заключила, не был склонен чесать языком с первым встречным. Каракурт, в общем-то, тоже, но она всегда руководствовалась поговоркой «Век живи – век учись».
– Что ж, в таком случае, это мы должны приносить извинения, – заметила Эрр, скрестив на груди (вернее сказать, на грудине, так как ничего, хотя бы отдаленно похожего на грудь, в данной области не было) руки. – Или, точнее, я… Надеюсь, достопочтеннейший маг из Феникса, ты их примешь от дерзкой и излишне шумной драконицы.
В словах мелькнула едва различимая нотка сарказма. Предназначалась она, по большей части, Лаймуру, чтоб тот не думал, что Каракурт готова искренне просить прощения по каждому пустяку.

0

36

Лаймур отметил про себя что крылатый чего-то не договаривает, и как то странно смотрит на Эрртис. Такие взгляды он чаще всего ловил на себе, когда окружающие замечали его медальон, и понимали что он один из них, из Ллайто. Но какая всем разница кто он? Убийствами монстров он зарабатывает себе на жизнь, и к тому же спасает тех на кого они в теории могут наброситься. Ллайто это просто наемники, которые не занимаются убийством людей, они убивают монстров и других существ которые могут угрожать людям и другим разумным.
Ллайто наблюдал за поведением Эрртис которая продолжала гнуть свою наглую и забавную линию, такой уж она дракон, такой уж несносный у неё характер который Лаймур просто обожал. Многие удивлялись, как он вообще может общаться с такой как она, но эта связь на другом уровне, просто друзья, но друзья, которые вряд ли смогут предать.
Алла помедлил с рукопожатием какое-то мгновение, но и этого хватило чтобы Ллайто учел этот факт. Мысли быстро выстраивались в его голове в цепочку взаимосвязанных выводов, впрочем, и сам Лаймур постоянно осторожничал, как-никак с такой то работой! А то раз, и нет головы. Постоянно нужно обдумать план действий, хотя порой это обычное сражение с монстром которых он убивал не раз и не два, и давно выучил куда бить, как бить, и как уклоняться.
Люди, Ассури и другие расы гораздо опаснее нежели те же монстры. Они ведь обладают развитым умом, и с легкостью могут придумать, как уклониться, что сделать, и откуда выгоднее нанести подлый удар, который обычно является смертельным.
- «Неужели сомневается? Хотя встретив двух таких личностей, да ещё и в одиночку, волей не волей задумаешься а стоит ли заводить такие связи,» - подытожил для себя Лаймур. Мудрый всегда сомневается, подвергая любую гипотезу проверке, а так же мудрый с трудом поверит мудрому, слишком уж разные у них обычно взгляды.
Лаймур слегка прикрыл глаза, приняв более расслабленный вид. Перед ним был маг, а у самого Лаймура очень большая сопротивляемость магии, что было огромным плюсом, но и огромным минусом, вылечить его раны магией было очень и очень сложно, требовались маги очень высокого уровня, а таких совсем не бывает рядом после тяжелых заданий, потому-то ему и приходилось пить определенные зелья, ускоряющие регенерацию клеток.
Своим заявлением маг заинтересовал Лаймура, интересно, и какое только устройство мог проверить маг здесь, интересно, а оно могло бы быть полезным для самого Ллайто или Эрртис? А впрочем не важно, отбирить его они бы все равно не стали.
- «О, как мы заговорили,» - улавливая нотки сарказма, Лаймур с трудом сдерживал улыбку и рвущийся из груди смешок. Может рожа у него на данный момент и была «кирпичем», а вот глазами он смеялся, но вряд ли кто, кроме Эрртис, которая читала его как открытую книгу, мог заметить это.

+1

37

– Что ж, в таком случае, это мы должны приносить извинения. Или, точнее, я… Надеюсь, достопочтеннейший маг из Феникса, ты их примешь от дерзкой и излишне шумной драконицы.
"Что, простите?" - алла переваривал информацию несколько дольше обычного.
- Конечно, принимаю - согласился крылан, а мысленно тем временем добавил:
"Чтоб вам легче стало, однако..."
- Но вы не обязаны воспринимать меня, как стражника или другого контролёра. Мы хоть с ними работаем, сами ими не являемся. Да и здесь никто не живет, кому вы могли бы помешать. Мне просто стоило перебраться чуть выше по реке. Не буду вас задерживать. Если понадоблюсь, вы всегда сможете найти меня в гильдии. - сушившаяся тряпка снялась с ветки и подлетела к ним - Я узко специализированный маг воздуха, телепат-телекинетик. Желаю удачи.
Звуки реки вернулись на место сразу после того, как он поклонился путникам в знак прощания, после чего поднял себя телекинезом, расправил крылья и улетел в сторону против течения реки. А приземлился он на дерево, где снова повесил тряпку и прицепил себе к поясу веер, развернул его и взлетел снова, поднимаясь все выше и выше. Веер делал алла похожим на большого голубя. Так же он постоянно норовил закрыться, потому управлять им приходилось с посощью телекинеза. Несколько раз крылан от непривычки утруднял сам себе положение, ибо направлял раскрытый веер не туда или слишком сильно, что сбивало траекторию, как при воздушных ямах. Вот он летит вверх, держа импровизированный хвост прямо, когда вниз - поднимал чуть повыше, при поворотах наклонял. "Не хватает маневренности. Нужно доработать крепление, а то если сильнее дернешь - отлетит ведь от пояса, а если оставить как есть, получается большой круг при поворотах, проделывая лишнее расстояние, не смотря на то, что в общем лететь легче, когда над ногами тоже оперение, что дополнительно поддерживает их, опираясь на воздух."
Сделав выводы, Айрид еще немного полетал, отрабатывая приземление с веером, а так же ждал, пока тряпка высохнет. Вернулся он в гильдию аж к вечеру уставший и голодный.

-------- Замок гильдии Золотой Феникс

+1

38

Отреагировав на слова Айрида серьезным выражением лица и легким кивком, что, невзирая на безукоризненность содеянного, хорошо знающими друзьями могло быть воспринятым за издевку*, Каракурт пронаблюдала, как алла взлетел и понесся от их чокнутой парочки подальше.
“Так-то. Знакомиться… Не мое это, да. Это к Лаймуру, он у нас «морда кирпичом», но всех к себе магнитом притягивает”, – про себя хмыкнула она, вдаваясь в воспоминания. Определенно, рядом с молчащим монстроловом, как с нормальной бабой – хочется разинуть пасть пошире и затрещать, зачесать языком, только б тишины не слышать. С ним Эрртис ощущала себя таким мужиком, каким даже после трех бутылок Кен-Корионского не бывала.
Вот и сейчас эта белобрысая сволота решила помолчать. Ну чего тебе, делать больше нечего? Ну спой ты хоть что-нибудь, хоть помычи на мотив «Я у реченьки гуляла – двух придурков повстречала», а? Нет, молчит же, как воды в рот набрал. И вот чего он этим своим молчанием сказать-то хочет? Ну? Ну?!!
– Я тут это… один анекдот прямо вспомнился, – не выдержав, виновато проблеяла Эррти, уперев взгляд в землю и принявшись ковырять носком сапога в сырой земле. – Про орка с арбузами, – сообщила она, смущенно улыбаясь.
А самое страшное, что этим словам не удалось смыться с речным шумом. Вообще, казалось, что их в полной тишине уронили. И сейчас они вообще того… разобьются, в общем. Об это тейарово молчание. И положение спас…
А, зашибись, ребята, положение кто-то спас!
…Это был Каэль, удачно изображавший вселенскую злобу; он понуро прошлепал мимо ллайто и «случайно», с негромким «пршупрстить», задел его мокрым, очень мокрым хвостом. Эрртис запоздало вспомнила, что оставила своих зверушек на другой стороне реки, и из этого положения им пришлось выходить самостоятельно...
– Ну тебя, с твоими арбузами, – буркнул тигр. – Кричу ей, понимаете ли, с берега, а она и не слышит… Вода сегодня какая-то… мокрая…
– Ага… Слышь, Лай, а может того… пешочком? Лень мне их опять с разворота хватать! – умоляюще пробубнила Эрртис, поднимая из земли клубы черного дыма. – Я это… не как тогда, правда! Постараюсь полегче… 
В следующий миг тупоносое рыло с рогом промеж ноздрей ощутимо ткнуло Лаймура в плечо.
Глаза-искры прямо таки загорелись заискивающим «Согласен?».
–> Таллем. Ворота города.
___________________

*Не может же Эрр и впрямь вести себя так… культурно? Тут одно из двух: либо это ее новая, очень тонкая и  своеобразная шутка, либо… это ее новая, очень тонкая и своеобразная шутка. Третьего не дано, да.

+1

39

Лаймур провожал взглядом алла ровно до того момента как тот скрылся из виду. Потом глянул на Эрртис продолжая играть в молчанку. Парень знал как Эрр любит поболтать, но не мог удержаться от того чтобы немного поиздеваться над ней самым банальным способом, молчанием.
Монстролов неплохо умел скрывать свои эмоции, но сейчас ситуация выходила по настоящему смешной, и парень с трудом сдерживал рвущийся из груди смех, при том умудряясь собрать мысли в кучку и обмозговывать все произошедшее, нет, все же все получилось совсем не так как должно было быть, хотя случилось и случилось, чего над этим думать?
Ветер видимо тоже подражая случившемуся решил пошалить и потоком окатил Лаймура от чего кожа того над мгновение покрылась муражками. Из не теплой воды под прохладный ветер не слишком приятно. Одежда липла к телу и была тяжела из за впитавшейся влаги, включая все что было на нем навешано, было не слишком удобно и комфортно, но это ещё ничто по сравнению с тем, когда идешь с задания облитый дурно-пахнущей кровью монстра, так что жаловаться не приходилось.
Молчание не могло продолжаться вечно, и очень скоро оно было оборвано Эрртис которая видимо больше не могла выносить тишины.
Бровь Лаймура взлетела вверх от её слов, каким тоном она заговорила, а какую улыбку выдала, это ж надо. Лаймур тихонько задрожал от смеха, не собираясь больше себя сдерживать, и тут на тебе!
Мокрый хвост гневного тигра, которому видимо надоело все происходящее, шлепнул ллайто не иначе как специально, это слегка умерило пыл монстролова, но какой был соблазн в этот момент дернуть за его наглый хвост! Но вот последствия, недовольные разумные тигры способны на многое..
На слова тигра Лаймур лишь добродушно фыркнул, произнеся что-то вроде, - «Вода всегда мокрая, или ты не замечал?» - где то в голосе скользнула нотка еле заметного сарказма хорошо припорошенная весельем и накрытая сверху улыбкой. Конечно же он не мог не подколоть тигра, иначе он не он.
- А я против что-ли? Пешочком так пешочком, мне как-то все равно, - с равнодушием протянул Лаймур, подумаешь, пройти какое-то расстояние или пролететь, хотя время, затраченное на то или иное действо сильно ращнится, да и в случае второго варианта перелет будет связан с проблемами, ведь опять придется ловить тигра и лошадку, а для Эрртис это лишняя морока, и потому Лаймур не мог не согласиться просто из соображений совести.
Когда Эрр ткнула Лаймура носом в плечо, он чуть покачнулся, но удержавшись на ногах быстро забрался на нос дракона не громко так произнеся:
- Ты могла быть и более терпеливой к этому крылатому, а то у него могло сложиться не самое лучшее впечатление о тебе, - и сказано все это было с такой улыбкой, что не оставалось сомнений в том, что он опять же скорее шутил нежели старался упрекнуть подругу в чем-то, хотя может быть только чуть-чуть.
Удобнее устроившись на носу дракона и закрепившись на нем, Лай сообщил о готовности Эрр и тогда они двинулись в Таллем, давно пора.

===> Таллем. Ворота города.

+1

40

http://se.uploads.ru/d/0uPgC.pngЛуговая долина20 Благоухающей Магнолии, 1647 год.
Ранний вечер.

Прогулка выдалась что надо: свежий воздух, пение птиц ласкает слух, нежданный обед, в виде ослеплённого солнцем сурка, и никто не встревает в размеренный ход мыслей. Добавить к этому возможность насладиться закатным пейзажем и день, можно считать, удался. Ксан не спеша преодолел пологий спуск, что отделял его от реки, и остановился у самой кромки берега. Сбросил сумку, аккуратно положил рядом оружие и присел на одно колено, зачерпнув воды и  ополоснув ею рану над левым глазом. Целительная прохлада заставила боль отступить, истечь прочь, окрасив багрянцем желтый речной песок.  Даже думать стало намного легче. Зачерпнув еще, Ксан так же обработал ссадину на губе, а затем и помятые ребра получили свою долю речной прохлады.
«Вот что, Тейар раздери, я делаю, а? Это же целая река, а не кадка дефицитной воды!»
Мысленно обругав себя за мелочность, Ксанатас огляделся по сторонам. Ни души. Берега чисты, как прошлое младенца. Дернув ухом, вив скинул на землю перевязь, неспеша расшнуровал пояс и уже собрался избавиться от прочей одежды, когда услышал за спиной тихий шелест шагов. С секунду он напряженно прислушивался, надеясь, что неизвестный пройдет мимо, но...чуткий слух волка различил в поступи неизвестного нечто знакомое... Вив расслабленно повел ушами, догадавшись о личности пришельца. Вернее пришелицы.
- Могла бы и не стараться так сильно. Сюрприза ради, - негромко заметил Ксан, бросив взгляд на невысокий береговой холмик.

- Чтобы ты от неожиданности бросил в меня Саблезубом? Нет уж, братец, уволь - я еще жить хочу, - ответила Кайла, со звонкой усмешкой на устах возникнув из-за края холма. Легким невесомым шагом она приблизилась к волку и тут же оказалась заключена в мягкие объятия брата.
- Рад тебя видеть, хотя и не ожидал уже такой возможности, - тихо проговорил Ксанатас, закрыв глаза и вдохнув как можно глубже запах шерстки родной сестры.
- И я рада, Ксан, - ответила волчица. Чуть помолчала, греясь  в лучах братской любви, а затем продолжила, чуть насмешливо, - хотя и следила за тобой с самого начала поединка с тигром...
Слова сестры заставили Моро-младшего вернуться с небес на землю и вспомнить зачем он здесь. Отпустив Кайлу, Ксанатас косо взглянул на волчицу, не удержавшись от ехидной улыбки, и шагнул в воду, погрузившись по пояс.
- Ну и как тебе этот бой? - поинтересовался вив, вычесывая когтями шерсть от комков запекшейся крови.
- Думаю ты вполне мог управиться с ним в двое быстрее, если бы не налегал на зрелищность, - с наигранной иронией заметила вивариинка, присев на одежду брата. Ксан лишь молча хмыкнул.
«Да уж, зрелища было хоть отбавляй. Вся морда в этой... "зрелищности"...»
Окунувшись с головой, волк как следует отряхнулся от воды и мельком глянул на сестру. От игривого веселья в волчице не осталось и следа. Взгляд устремлен куда-то вдаль, а на лице - серьезность мысли. Ксан настороженно дернул ухом назад, медленно вышел на берег и присел рядом с Кайлой. В голове крутились разрозненные мысли, очень хотелось сказать хоть что-нибудь, разорвать наступившее молчание. Но, как назло, все слова казались избитыми и заезженными. Словом- ничего путного.
- О тебе не было новостей пять лет, - внезапно проговорила Кайла, заставив волка вздрогнуть от неожиданности.  Вив решительно замаскировал сию оплошность, поежившись от дуновения ветра. - Ксан, ты нашел то, ради чего ушел из дома?
Почувствовав на себе испытующий взгляд сестры, волк долго не мог придумать, что ей ответить. С одной стороны: да, нашел. А с другой...обнаружил еще больше вопросов.
- Почти, - уклончиво проговорил вив, опустив взгляд вниз, на песок. Усмехнулся и вскинул голову, криво улыбнувшись.
- Но волкодак заставил меня прервать изыскания и вернуться в город.
И снова воцарилось молчание. Минуты утекали вслед за полноводной рекой, безудержно и безвозвратно. Солнце медленно  спускалось к горизонту, окрашивая небо в яркие краски. Где-то назойливо жужжал какой-то крупный жук, запутавшись в сетях паука...

Прошло где-то полчаса, а два вивариина так и не проронили и слова. Густая шерсть Ксанатаса успела немного подсохнуть под лучами заходящего светила - скоро можно будет собираться. Кайла вдруг зашевелилась, опустив ладонь в сумку.
- Держи, Ксан. Скромный подарок от нас с Элоной, - голос вивариинки был необычно тих. Кайла протянула небольшую книжку, полную пустых страниц, которую вив принял с легким замешательством.
- Нас отправляют на разведку по нескольким городам и близлежащим землям. Не знаю, когда мы снова сможем встретиться. И встретимся ли вообще, - волчица слабо улыбнулась и прижалась к брату плечом. Ксан ожидал, что сестра скажет что-нибудь еще, но та вскоре отстранилась, поднялась на ноги и бесшумно исчезла из поля зрения волка, оставив оного на растерзание собственным домыслам. Вив еще мгновение разглядывал подарок, а затем резко оглянулся, но волчицы уже и след простыл.
«Берегите себя...»
На душе вдруг стало на редкость пакостно. Даже встреча с любимой сестрой после многолетней разлуки уже не могла исправить положение. Раздражение раскаленной пружиной провернулось где-то внутри вивариина. Ксан злобно стиснул перед собой кулак, желая только одного - обрушить его на что-нибудь, да сломать это что-нибудь. Усилием воли, он заставил себя плавно опустить кулак на мягкий песок. Еще раз бросив взгляд на книгу, вив раздраженно кинул её к сумке и завалился на спину, накрыв глаза рукой.
- А к Тейару всё...
Тяжелый мордобой. Встреча и прощание с сестрой. День определенно не задался...

Отредактировано Ксанатас (2016-05-26 23:32:12)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно