За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Вильдана » Заведение «Искромсанный легион»


Заведение «Искромсанный легион»

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://s2.uploads.ru/KsZ24.png
  Одно из самых старых зданий города находящееся недалеко от черного рынка, является очень большим и вмещает в себя таверну, игорный клуб и публичный дом. Также поговаривают, что в самой верней комнате находится резиденция главы клана наемных убийц, которая и является главной в этом доме, это лишь слухи, но из-за страха некто так и не проверял, хотя все видели крупного мужчину, который охраняет лестницу на самый верх. Здание содержит много пристроек под комнаты для гостей, там можно и отдохнуть и "заказать" девочек. Хоть и находится в мрачном уголке города, все равно является местом отдыха многих людей и путников. Там отлично готовят, комнаты для гостей ухоженные и всегда чистые, девочки(в основном девушки-кошки, именно они в являются самыми лучшими любовницами всегда и везде) проверенные лично хозяйкой дома или главной кошечкой у девочек (Амико). Здесь можно найти как собеседника, так и соперника. Но чтобы ни случалось вокруг это здание, как было самым спокойными тихим домом таковым и останется. Здесь всегда самый свежие слухи со всего мира, также есть небольшой вербовочный пункт как в клан, так и в состав прислуги таверны.

Закрыто [источник]

Отредактировано Лой (2011-06-05 20:02:07)

+2

2

----------------------------Черный рынок
Зайдя в таверну Ин осмотрелся, там как всегда было много народу и много служанок или скорее официанток. Работали они неплохо, судя по данным о доходах этого заведения. Проходя мимо столиков за некоторыми уже веселились и целовались личности с кошками. Сразу было видно, что будет у них и что прибыль будет не плохая, судя по тому, как были одеты данные личности. Подойдя в итоге  к стойке он что-то сказал что-то бармену наклонившись к нему и тот долго копошился под стойкой и достав сверток, протянул его Ину. Он сразу убрал его во внутренний карман и подошел к Амико, она была на месте как ни странно.
-Добрый вечер. Как дела в заведении? Мне нужны новости свежие из столицы относительно стражи и инквизиции. Была проведена операция, и пара наших людей попала в плен. Я должен знать все.-сказал Ин присев за один из столиков и поманив к себе Сай.
-Ин.... Тоесть господин МакГрин... Мы слышали новости о том, что вы мертвы, мы даже и подумать не могли, что это был слух. Как же вы огорчили нас своей смертью, меня и моих кошечек. Но я рада видеть вас в полном здравии. Новостей почти нету, но письма кое какие вам пришли. Мы отнесли их в кабинет. Да и про захват мы слышали и есть нужные данные. И что с вашей подругой? Она выглядит какой-то злой.-Амико промурлыкала хотя немного была удивлена его приходом и смотря нежным взглядом, отдала лист с данными.
-Данные о моей смерти слишком уж преувеличены. Но прошу некому не говорить что я жив, я стараюсь держать это в тайне. Оно может помочь мне выйти на того кто меня предал и кто подставил.-сказал маг взяв бумагу и когда Сай уже подошла к нему кивнул в сторону лестницы что вела на верх в один из кабинет главы клана.
Идя с ней рядом он посмотрел на её лицо, чтобы увидеть злость в её взгляде и по направлению к лестнице Ин закинул челку назад, спросив:
-Родная, ты чего злишься то? Я так думаю на меня, но из-за чего понять не могу.

Отредактировано In (2011-08-31 00:34:53)

0

3

----> Черный рынок

Сай сдержала снисходительное хмыканье, когда поняла, что учитель привел ее в хорошо знакомую таверну. "Ну, положим, что удивить меня не получилось. А вот в том, что мне это место понравится ты был определенно прав" губы змеи расплылись в плотоядной ухмылке, когда они с Ином зашли в хорошо знакомую таверну. С дальнего угла раздались приветственные крики и ассури, мысленно махнув лапкой на МакГрина, коварно улыбаясь быстрым шагом направилась к знакомым бандитам.
- Какая женщина и совсем без охраны! Сай, когда уже мужиком обзаведешься, я ж не железный!- скорее по привычке, чем с намеком, пошутил Прайм, огромных размеров детина с абсолютно лысым черепом и на удивление добрыми глазами.
- Эх, дорогой мой, да где же найти такого охранника, который сможет меня защитить лучше меня самой?- со смехом сказала змея, присаживаясь на краешек стола и приветственно хлопая сидящих за ним парней по плечам.
- Я ж тебе говорил, змеюка, что это возможно,- усмехнулся в накладные усы Дориан, эльф-полукровка, один из штатных шпионов Анема,- Только при таком запросе мужиков должно быть не один, а как минимум десять. Если надумаешь - чур я в списке!
Наемница продолжала перешучиваться с приятелями, нагло попивая у них из кружек крепкий эль. Подобные сальные шуточки и подколы змея позволяла не многим, но эта компания была одним из нескольких исключений. Поболтав еще немного с ребятами о последних событиях в городе и выяснив, что за кровавое месиво произошло на рынке, змея встала со стола и собралась уходить. Тем более, что наблюдая за начальником краешком глаз, Сай приметила что он уже заканчивает разговор. "Какого черта я за ним хожу? Не думает же он в самом деле, что я буду у него учиться. Глупости какие, то же мне устроили тут академию маньяков-убийц"
- Ладно, ребятки,- ассури потрепала эльфа за усы, а Прайма чмокнула в сверкающую лысину,- Дела не ждут. Столько невинных юнцов мной еще не совращено, а благовоспитанных дев не перевоспитано.
Под разочарованные вздохи девушка направилась к Леону, усмехаясь тому, что уже через пару шагов за столиком бандитов вновь раздался звон стучащих друг о дружку кружек. Напустив на себя равнодушный вид, несмотря на то, что все еще была дико зла на начальника, Сайленсс прошла в сторону лестницы, куда показал Леон. Верхняя губа немного дернулась вверх, намереваясь превратиться в оскал сопровождаемый злобным шипением, когда наемница заметила на себе взгляд Ина.
-Родная, ты чего злишься то? Я так думаю на меня, но из-за чего понять не могу.
Возле самых ступенек стоял охранник, сначала было собравшийся преградить нахалке дорогу, но увидев злобный оскал ассури, нерешительно замер. А после того, как парень узнал в спутнике девушки, по слухам, покойного главу клана, испуганно кивнул и отошел в сторону. Сохраняя равнодушный вид, змея повернулась к Леону.
- Не льсти себе, родной, тебе нечем заслужить мою злость,- в противовес своим словам Сай сверкнула зрачками и приподняла бровь,- И куда дальше? Если ты хотел спросить меня только об этом и постоять на лестнице, то я предпочту вернуться обратно в общий зал.
"Как же, размечтался. Так я и сказала тебе почему злюсь. Вот еще чего не хватало, так это чтобы я призналась в ревности. В этом глупом, бессмысленном, идиотском чувстве. Тем более что его вовсе даже и нет!"

+2

4

- Не льсти себе, родной, тебе нечем заслужить мою злость. И куда дальше? Если ты хотел спросить меня только об этом и постоять на лестнице, то я предпочту вернуться обратно в общий зал.-сказала девушка, приподняв бровь.
Ин заметил, как она общалась с завсегдатаями клиентами таверны и потом, запомнив решил позже навестить их или даст кошечкам сделать все как надо. Да и Сай надо будет тоже также отомстить, он почти понимал её чувства, особенно когда он поцеловал её на рынке и как она ответила на это. Он до сих пор помнил этот момент. Взяв Сай за руку он повел её в кабинет и чувствовал, как ему в спину смотрели некоторые кошки и мурлыча пускали слюнки.
-Мы идем в кабинет за кое какими бумагами. Да и для тебя там кое что есть. Я думаю тебе важно это увидеть.-сказал Ин посмотрев на девушку и  на её глаза, красивые и полными злости.
Подойдя уже к заветной лестнице в которой стоял еще один страж, Ин посмотрел и попросив в грубой форме пропустить его. Страж отошел в сторону, он узнал главу и только его, он имел права пропустить. Идя по винтовой лестнице и ведя Сай за собой Ин думал и решал некоторые дела. Надо было еще и сверток посмотреть, по весу он был довольно тяжелый, либо много заказов, либо много информации по одной личности. Благо высоко комната не находилась и они добрались довольно таки быстро до кабинета. Довольно просторный, много шкафов с книгами и папками, стол на котором были бумаги и довольно интимное освещение, не считая еще пары свеч на полках которые не горели. Хоть и было интимное освещение, в тоже время довольно светло.
-Как тебе помещение? Есть тут одна вещь, которую я бы хотел тебе отдать, я думая она принадлежит тебе.-начал спокойном голосом говорить маг и достав два бокала залил туда вино, которое он взял с тумбочки и протянул один из бокалов ассури.

Отредактировано In (2011-09-01 01:42:18)

0

5

---> Разрыв реальности
Взгляд первым делом упал на зеркало. В нем была далеко не Эллианора. Да, там были стулья, за которыми седели постояльцы, стены, потолок, помощники таверны, какие-то картины на стенах, свечи, тускло освещавшие таверну... и не было Эллианоры. Там где она должна была быть ее просто не было. пустота и больше ничего. Рихтер призрак, а они не отображаются в зеркалах, разве ты забыла? Зевнув Элли потянулась и посмотрела на место в которое переместилась. Теперь она его узнавала. На верхних этажах располагался кабинет Лой - правая рука главы клана анема. Прекрасный повод заглянуть туда в новом обличье. Не став утруждать себя бесполезным передвиганием ног некроманта просто напросто взлетела и прошла сквозь потолок. Ощущения были незабываемыми. Разве приходилось кому-то летать не прилагая при этом усилий? Да еще и проходить сквозь материи? Сейчас Эллианора чувствовала себя всемогущей. Ну почти. Оставалась только научиться владеть материальным миром.
Пролетев еще пару стенок Элли попала в нужное место и обнаружила там вместо Лой Ина, еще с какой-то девчонкой.
Очередная любовница?- пронеслось у нее в голове.
-Как тебе помещение? Есть тут одна вещь, которую я бы хотел тебе отдать, я думая она принадлежит тебе.
Элли невольно хихикнула и облокотилась на дверь, ну ей по крайней мере казалось что она облокотилась, на самом деле девушка мужчина прошел сквозь нее и бухнулся на пол. Повернув голову в сторону Элли приметила только пару охранников, стоящих на дозоре в коридоре и более не души. Четерехнувшись она поднялась и вновь влезла в помещение, скучающе став следить за происходящем. Обнаружить ее не могли, ибо Элли полностью контролировала свою призрачность. Когда она захочет появиться это будет заметно, но сейчас некромантка просто наблюдала, в уме просчитывая возможности, которыми может владеть призрак. И ей Богу, их было не мало!

0

6

-Мы идем в кабинет за кое какими бумагами. Да и для тебя там кое что есть. Я думаю тебе важно это увидеть,- заявил МакГрин, изучая глаза змеи, после чего наконец отпустил ее ладонь и направился к следующей лестнице.
"То же мне, экскурсовод нашелся. Что же такого важного здесь может быть? И может ли вообще..." ассури с ехидной ухмылочкой неторопливо следовала за учителем, с приятным хрустом разминая кулаки. Напустив на себя скучающий вид, Сай прошла в комнату, по всей видимости являющуюся кабинетом Ина. Точнее - главы клана Анема... Наемница нервно сглотнула набежавшую, при виде множества книг, слюну и с плохо скрываемым вожделением посмотрела на толстые старинные фолианты. "Некромантия забытого, искусство тьмы и разума, поглощение чувств... Да здесь же раритетная коллекция, черт подери! Ты даже не представляешь насколько важно мне было увидеть это, Леон. А я уже начала было думать, что ты кинешься меня соблазнять, ввиду отсутствия более подходящей и сговорчивой кандидатуры. Кошки снизу то уже наверняка не раз через тебя прошли. А ты, оказывается, можешь быть вполне даже милым" злость понемногу отступала и Сай, подойдя к особенно заинтересовавшей ее полке, кончиками пальцев провела по пыльным корешкам. Жест получился нежный, почти интимный, словно встретились бывшие любовники, продолжающие испытывать друг к другу чувства, но из гордости тщательно скрывать.
-Как тебе помещение? Есть тут одна вещь, которую я бы хотел тебе отдать, я думаю она принадлежит тебе,- голос Леона отвлек змею и она обернулась.
Глава клана протягивал ей бокал в котором, судя по аромату, плескалось вино. "Ну да, как же... Размечталась, шкура чешуйчатая, что он тебе хотел книжки показать. Да скорее могучий Фогорм снизойдет до меня с букетом ромашек, чем Леон МакГрин сделает что-либо приятное без корыстных побуждений. Напоить значит решил? Думаешь успокоюсь, оттаю и отдамся что ли? Да как же!" в груди Сайленсс заклокотала злость, стремящаяся перейти в угрожающее шипение, но вместо этого змея с непроницаемым лицом взяла предложенный бокал. Подняв его на уровень глаз, наемница посмотрела сквозь него на чадящую на полке свечу. Багровое вино мягко пропуская свет, завораживало и соблазняло. Осторожно повертев бокал кончиками пальцев, ассури с видом увлеченного ценителя прекрасного, поднесла емкость к губам и вдохнула аромат. Чуткий нюх змеи уловил изумительный букет - ягоды морошки, немного апельсина и розмарин. Эти ингредиенты смешивались в непередаваемую мелодию, словно умоляющую поскорее пригубить живительную влагу. Наклонив бокал, ассури соблазняющим жестом, макнула в искушающий напиток кончик язычка и посмаковала. Терпкое послевкусие отдавало тмином, приятно отдаваясь в ноткой соблазна внизу живота. Слегка наклонив голову, наемница подняла глаза на учителя и уголки пухлых губ дрогнули в улыбке. Еще раз глубоко вдохнув аромат вина, девушка немного опустила бокал и снова повертела его в пальцах. Через мгновение соблазнительный, искушающий, манящий напиток... был выплеснут прямо в лицо главе клана Анема, страшному и жестокому Леону МакГрину.
"Очень умно, Леон. Только ты не учел, что перед тобой не глупая маленькая кошка, а взрослая и опытная змея. Успокаивающая морошка, стимулирующие чувства апельсин и розмарин... и напоследок тмин, один из мощных афродизиаков. Даже на черном рынке такое "зелье" стоит далеко не дешево, не говоря уж о том, чтобы в принципе найти его. Наверняка купил про запас. Даже бокала мне бы хватило чтобы кинуться на тебя с поцелуями и страстным шипением. Но не стоит недооценивать противника - я слишком хорошо знакома с растениями и их свойствами, это часть моей работы..." сохраняя непроницаемое выражение лица, Сайленсс поставила бокал и присела на краешек стола, с вежливым любопытством наблюдая за Ином.

офф

все растения будут прописаны

+1

7

В комнате стояла тишина и Рихтер уже не надеялась на нечто фееричное. Посему она прошла сквозь пол и грубо приземлилась этажом ниже, чуть не рухнув под землю. Гадко выругавшись Элли кое как выбралась-таки из под пола, наполовину застряв в нем. Это уже начинало малость раздражать. Развалившись прямо на полу Эллианора смотрела в потолок и размышляла. Ее глазки бегали по стенам, на долго останавливаясь на какой-то точке и некромантка практически не замечала как постояльцы таверны ходят по ней.
"Никогда бы не подумала что я умру. Как-то неожиданно что ли. Хотя это всегда так бывает. Черт, ты же обещала себе что не будешь впадать в депрессию. Лежишь тут как тряпка. Вставай же!"
Элли перевернулась на бок.
"Слабачка."
Так прошло еще пару минут и в итоге Рихтер уснула. Ну ей бы очень хотелось чтобы это было так, но это было с точностью наоборот. Ей снилась эта же таверна, как она лежит на полу, поднимается и подходит к столику. Гипнотизирует с пол минуты кружку до верха наполненную элем, а после резким движением опрокидывает ее. Кружка повинуясь падает на пол и вот одним недовольным постояльцем стало больше. Он вытирает брюки и озирается. Рихтер читает мысли: "Кто? Маг воздуха? Найду глотку перережу!". Начинает звать помощника таверны и просит заменить ему эль. История повторяется. Снова один единственный жест и напиток вновь на его брюках. Теперь это уже смешно, Рихтер хохочет и мужчина видимо слышит ее голос. Непростительная ошибка для мертвой. Он читает заклинание и прогоняет милую Элли восвояси.
"Маг света. Дьявол."
На этом сон закончился и Элли открывает глаза. Все та же таверна, уже другие посетители и она в изнанке. Голова пухнет от произошедшего и девушка рычит, не понимая что произошло и почему стон сталь явью. Очередной телепорт разрезает пространство и Рихтер попадает в таверну. Взглядом ловит того, кто изгнал ее из мира живых и молча насмехается над его мокрыми брюками. Через секунду ее уже здесь нет.
---> Кабинет мистера N

0

8

Предложив бокал, Леон отошел от ассури и отпил из своего бокала вино. Немного поглядывая на полки и бегая пальцем по книгам, искал одну очень важную вещь, которую он хотел отдать девушке для улучшения её навыков и мастерства, чтобы была сильнее и полезней для него и клана в общих чертах. Он взял книжку в твердом переплете, вовремя обернулся  и прикрыл лицо книгой, чтобы вино, выплеснутое на него не попало в лицо, от такого Ин рассмеялся и улыбаясь посмотрел на девушку, сказав несколько слов с издевкой в голосе.
-Я знал, что ты сделаешь, ты не первая кто подумал по аромату что это не простое вино, аромат этого вина наталкивает на то, что это зелье… правда там есть один ингредиент, который не позволяет им так скажем, перемешаться в зелье. Тут ты немного не почувствовала, в нем я использовал очень редкое растение, не имеющее запаха и вкуса.
Договорив Ин посмотрел на промокшую от вина книгу и вздохнув закинул надоедливую челку  назад. Тяжело было терять книгу про очень редких растениях и где их можно собрать, ведь ради неё ему пришлось не только потратится, но еще и почти всю ночь  драться. Книга принадлежала расе ассури, которая в ядах была лучше всех.
-Жалко такой раритет потерять, а так хотелось отдать это тебе. Чтобы ты была полезнее для меня и клана. Хотя в одном я уже очень хорошо убедился. Книги что ты здесь видишь, существуют чуть ли не в одном экземпляре, хотя самые ценные экспонаты находятся не здесь в главном штабе клана. Этими книгами ты можешь пользоваться в любой момент
Леон подходил к ассури и положил рядом с ней книжку мокрую от вина. Отойдя к столу, вытащил из-под плаща конверт и развернув его посмотрел, что за заказы там и увидев один из них схватив его сразу убрал в скрытый карман своей одежды.

0

9

Сайленсс взяла в руки испорченный фолиант и внимательно осмотрела. "Не так уж все и печально. Обложке по барабану на вино, а края листов высушить дело простое" змея положила книгу на колени и прикрыв глаза провела руками по бумаге. Словно испугавшись, листочки плавно начали высыхать, не дожидаясь пока теплые ладони коснуться их. Придирчиво оглядев творение рук своих, ассури удовлетворенно убрала фолиант в сумку, взятую у Сердика.
"Без вкуса и запаха? Ну конечно, кого ты там обмануть пытаешься. Как будто я сама таких зелий под заказ не делала. И вот именно, что я не первая. Только видимо все таки в отличии от остальных это вино не выпила" наемница нахмурившись наблюдала за главой и постукивала коготками по столешнице.
В дверь постучались и наемница, спрыгнув со стола, открыла дверь. Жуликоватого вида мальчишка хитро оглядел девушку и протянул ей скомканную бумажку. Сай молча протянула пареньку мелкую монетку и забрав письмо захлопнула дверь. Стоя спиной к Леону, ассури развернула послание и прочла "Таллем. Таверна. С ней была какая-то светловолосая девушка". Наемница скрипнула зубами и бумага вспыхнув обратилась в пепел. Пока она разговаривала с ребятами внизу, то попросила узнать их о Ютире и зеркале. Видимо о той магии они так и не смогли ничего узнать, но о вивариинке нашли последнюю информацию. Значит девчонка в порядке и можно не лезть вон из кожи от глупых переживаний. Неожиданно нахлынула злость - она таскается за этим МакГрином как хвост за драконом, как будто своих дел и планов у нее нет.
- Полезнее для тебя и клана...- нараспев протянула Сай, сев в кресло Ина за стол,- А с чего бы мне вдруг становиться для вас еще полезнее? И так уже убила достаточно, ни разу не попалась, да и знаю поболее многих. А вот от вас мне толку как-то... вроде бы и нет совсем. Так что кто кому еще полезнее должен быть, стоит обсудить подробнее.
Змея поочередно открыла все ящики стола и пошуршала в них. Наконец в последнем она нашла завалявшуюся трубку и недовольно скривившись протерла о подол юбки. В следующем, как ни странно, помимо кисета с табаком она нашла окровавленные ссохшиеся бумаги. С невозмутимым лицом ассури набила трубку, подожгла найденные записи о свечу и прикурила. Закинув ноги на стол, Сай с наслаждением выпускала кольца дыма и ждала вразумительного ответа от МакГрина. Правда, особо не надеялась услышать достойное предложение.

0

10

- Полезнее для тебя и клана... А с чего бы мне вдруг становиться для вас еще полезнее? И так уже убила достаточно, ни разу не попалась, да и знаю поболее многих. А вот от вас мне толку как-то... вроде бы и нет совсем. Так что кто кому еще полезнее должен быть, стоит обсудить подробнее.-сказала Сай проходя и садясь за кресло Ина и достав трубку закурила.
Леон подошел к шкафу и открыл его.-Надо млин надеть что-то полегче и не такое заметное, как сейчас.-подумал про себя и, сняв кольчугу, убрал в шкаф. Тело, которое дал бог, было чуть лучше предыдущего, немного более мускулистое, но не сильно. На спине мелькнуло несколько шрамов довольно длинных, повернувшись он подошел к столу и развязав когти положил их, мелькнув глазами на Сай. Посмотрев в шкаф и вытащив оттуда старую любимую рубашку с капюшоном, надел и достав плащ, надел поверх рубашки. Сделав тоже самое со штанами, комплексов у Ина не было и поэтому он ничуть не смущался, да и зачем. Одевшись по старому он снова нацепил когти, убрав их под рубашку, чтобы не было видно и взяв новую бутылку вина жадно выпил, из краешков губ потекли струйки вин, по щекам и капали на грудь парня продолжая стекать вниз. Допив вино Ин убрал бутылку в шкаф, так скажем на будущее.-Даже и не думал что них заказ будет, хотя по крайней мере, на неё... что же возьмусь самолично за него. Другого пути я не вижу.-подумал маг и подойдя сзади Сай положил руки её на плечи так нежно как умел и забыл вытереть вино со своего тела.
-Может ты и убила многих, но есть и те, кому ты не под силу, они сильнее тебя и даже меня.-даже немного обиженно сказал маг, но даже если бы с ними пришлось драться он бы не отступил.
Тут в кабинет вбежал паренек и протянув Леону конверт отдышался. Чуть погодя Леон прочитал письмо и вытащив из плаща другой конверт, отдал пареньку, добавив пару монет и отправил его шепнув что-то на ухо.
-Мне срочно надо в замок уйти. Тебе надо сходить к Альтаиру и попробовать его вернуть. Если откажется тогда убей его.-сказал Ин обращаясь к Сайленсс и накинув капюшон вышел за дверь.

---------------Черный рынок

Отредактировано Леон (2011-09-19 20:08:31)

+1

11

Когда за Леоном закрылась дверь, ассури вытряхнула на пол прогоревший табак из трубки и откинувшись на кресле позволила себе немного подремать.
"Вернуть Альтаира... Я ему что, нянька что ли? Малые дети честное слово. Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок. Забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок... Никуда Альт не денется, а вот поспать спокойно мне может уже и не повезет..."
Через пару часов змея приоткрыла глаза и оглядела комнату. Поза в которой она заснула оказалась не самой удачной и суставы жутко затекли, поэтому Сай ощутила себя старушкой, пока пыталась принять нормальное сидячее положение.
- Ну прогуляемся до этого истеричного дракона, посмотрим можно ли тут что исправить. Ии проще стрелу промеж глаз, чтобы и сам не мучился и окружающим мозг не выгрызал...- Сайленсс открыла шкаф и критически осмотрев стоящие на полках книги выбрала несколько небольших, но старинных экземпляров и, спрятав их в сумку, вышла из кабинета.
Проходя мимо охранника, змея услышала приглушенное хихиканье, но вместо того, чтобы свернуть мальцу шею лишь оскалила клыки и резко шикнула. Не оборачиваясь, но заметив что парень примолк, наемница чеканя шаг спустилась в общий зал и кивнув хозяйке вышла из таверны.
"Проще всего наверное добраться туда верхом... или телепортом. Но что-то мне хочется немного развеяться перед встречей с этой упрямой ящерицей. А хотя с другой стороны, пока я буду развлекаться, его чего доброго укокошат еще. Не дождавшись явки с повинной. Значит пойдем кратчайшим путем..."

----> Черный рынок

Отредактировано Сайленсс (2011-10-13 22:56:24)

0

12

---> Телепорт
28 число месяц Плачущей Сирены, утро.
Рик прошел сквозь телепорт без особых проблем и последствий не считая растрепанной одежды и волос. Открыв глаза Рик сразу же понял, что оказался именно в том месте, где и хотел оказаться. Он не очень то сильно доверял телепортам, авось что-нибудь пойдет не так и очнешься в какой-нибудь тьме тараканий. Оставив коня с наружи, Рик вошел в шумное помещение и  сразу же пожалел об этом. В нем стоял шум, гам, какие-то пьяницы боролись на руках, кто-то играл в кости, но на вошедшего мальчишку никто даже и внимание не обратил, что весьма его порадовало. Сев за один свободный столик, в темном углу зала Рик вздохнул. Его взору был открыт каждый из столов, да вот его могли заметить лишь некоторые лица. Заказав обычный чай, парень стал прислушиваться к чужим разговорам, авось услышит интересующую его информацию.

Отредактировано Рикхорт (2012-02-13 21:46:03)

0

13

>>>>>>>Начало игры<<<<<<<
28 число месяц Плачущей Сирены, утро.
Сериана, едва попав в город, первым делом отправилась искать себе местечко, где можно было бы позавтракать и отдохнуть. В прошлом городке с последним у нее не заладилось и вообще она разругалась с хозяином гостиницы, из-за чего и ушла оттуда, едва рассвело. Однако настроение ее исправилось за время пути - полет вообще всегда благотворно влиял на девушку, хотя делать это вместе с походным мешком и гитарой было и не так приятно, как без них.
Приземлившись неподалеку от города, дальше Сейри пошла пешком, с легким интересом рассматривая незнакомую местность. Впрочем, найти таверну труда не составило - Сериана довольно быстро набрела на это большое здание и, не видя смысла в том, чтобы и дальше бродить на голодный желудок, зашла внутрь. Там ее ждал привычный шум, свойственный всем заведением подобного рода, а также вкусные запахи и на удивление приличная обстановка. Пробравшись за один из немногих свободных столиков, разместилась за ним, положив на соседний стул мешок и гитару. Заказ она сделала довольно быстро, особо не выбирая, потому как была столь голодной, что сил на это у нее просто не было. В ожидании пищи Крылатая с интересом, но без фанатизма, оглядела посетителей. Было несколько больших компаний, но сейчас, утром, люди еще не разгулялись, а потому все было довольно-таки спокойно, что ее более чем устраивало. Судя по всему, здесь можно было и комнату снять, что тоже не могло ее не радовать - значит, можно было бросить вещи здесь, передохнуть и дальше гулять уже не заморачиваясь мыслью о том, где бы переночевать.
Все это, вместе с незамысловатой, но хорошо приготовленной и вкусной пищей, привело Сейри в совсем уж хорошее настроение, а потому, доев и заказав лишь еще чая, она решила достать гитару. Любовно проведя ладонью по струнам, Крылатая проверила звучание и, убедившись, что инструмент настроен правильно, стала легонько перебирать струны, раздумывая пока, что бы спеть.

0

14

Уже прошло около часа, как Рик находился в этом балагане. Ему не особо нравились такого рода места, но что поделать именно здесь можно было подцепить какого-нибудь человека, который за пару монет выложит все необходимую информацию без особых усилий, хотя такая рода информация чаще всего была простым вымыслом. Распивая медленно уже остывший чай Рик мысленно прокручивал обрывки услышанного разговора. Про чью-то жену, которую муж застал с любовником, про драку прошлым вечером, про стражу которая распоясалось и начала припирать городской народ, все это не волновала паренька некоим образом.
- Прям как базарные баба, ей богу. Больше напоминает сборище девиц, которые обсуждают приглянувшихся парней и перемывают косточки своим подругам. Как глупо.- Все его ожидания не оправдались, более того Рик был крайне разочарован в данной ситуации.
- Посижу еще пару часов и вернусь в орден. Думаю там я извлеку больше пользы, нежели сидеть здесь слушая сплетни мужиков.- Тяжело вздохнув, парень прикрыл глаза и немного расслабился. Его все еще никто не замечал, да и чем же он мог привлечь внимание? Молодой, не богато одет и главное не лезет наражон. Других факторов вызвать чей либо интерес просто не было.
- Может Лирою рассказать о своей проблеме. Все таки учитель, может и поможет.- Резко тряхнув головой, он сразу же отогнал от себя подобные мысли.
- Ага, поможет... На том свете оказаться побыстрее поможет, не говоря о том что он Глава ордена. Нда, влип я, причем конкретно, ну ничего. Где наша не пропадала.- Чай был выпит, задерживаться здесь больше не имело никакого смысла. Встав из-за стола, Рик оглядел зал и вот его взгляд упал на довольно привлекательную особу, которая в руках держала гитару. Ее рыжие волосы выделялся на фоне ее белой рубашке, что просто не могло не привлечь внимание. 
- Может познакомиться, все же я никуда не тороплюсь, да и в записке дал понять что вернусь буквально через пару дней.- Подойдя к столу девушки, Рик уже думал о чем с ней говорить, что бы не сидеть пнем за одним с ней столом.
- Простите, у вас не занято?- Спокойным голосом и приветливой улыбкой спросил он смотря на девушку.

0

15

Перебирая в голове отрывки из песен, подходящих под настроение, Сериана сидела, прикрыв глаза и рассеянно перебирая струны в задумчивости. Поэтому-то раздавшийся совсем рядом чей-то голос и более того, задавший ей вопрос судя по направленности и интонации, стал для Крылатой полной неожиданностью. Она чуть вздрогнула, резко подняв голову, отчего локоны рыжие взметнулись и опали снова, и быстро окинула взглядом возникшего рядом с ее столом молодого паренька. Официант?...Ах, нет, насчет места спрашивал ведь. До нее, наконец, дошел смысл вопроса, да и парень опасности вроде бы не представлял, а потому девушка расслабилась, ее пальцы, замершие было, вновь легонько тронули струны, а на губах Серианы появилась легкая ответная улыбка.
-Нет, не занято. Присоединяйтесь, - еще раз взгляд вверх, на юношу, и кивок на стул напротив. А он милый.. Мысль быстрая мелькнула, заставив девушку чуть шире улыбнуться. Винсерас, до момента появления незнакомца мирно дремавший на правом плече девушки, тоже оценивающие оглядел парня и передав ей мысленное "ты не заигрывайся", что он, впрочем, частенько ей повторял в самых разных ситуациях, нахохлился, переступил с лапы на лапу, и дальше стал спать, считая, что тут она и сама справиться. Да и совы все-таки ночные животные.
-Я, правда, собиралась спеть, вы как, не против?-бровь приподняла вопросительно, на незнакомца глядя немного задумчиво оттого, что не могла выбрать из двух песен.
-Вы какие песни предпочитаете? - Вполне так с интересом в голосе спросила, слегка наклонив голову набок и все так же не сводя с парня взгляда внимательного. Вот он и поможет выбрать. Подумала удовлетворенно и даже крылья ее расправились немного и сложились вновь, словно вздох облегчения, потому что долго раздумывать она не хотела, а это был легкий способ решить. Она вообще не рассматривала вариант, что незнакомец может быть против песни - зачем тогда вообще в таверны ходить? Во всяком случае она так считала.

Отредактировано Сейри (2012-02-13 23:22:46)

0

16

Получив разрешение на свою просьбу, Рик сел на стул и стал внимательно следить за девушкой. Вот что больше всего в ее внешности привлекало внимание так это большие белые крылья. Довольно необычное дополнение для человека, хотя человеком ли она была? Когда то давно, Рик читал про таких людей, которые могли летать среди облаков, как птицы, но все же имели человеческие тела.
- Анри... Апри... Точно, алла.- Вспомнив наконец-то название сей расы, Рик вновь улыбнулся.
-Я, правда, собиралась спеть, вы как, не против?- Задумчиво спросила девушка, но не дождавшись его ответа продолжила. -Вы какие песни предпочитаете?
- Как же я могу быть против, если же это я нарушил ваше некого рода уединение.- С улыбкой произнес он. - Скорее меня привлек ваш инструмент. Довольно удивительно в такое раннее время, да еще и в таком месте увидеть музыканта.
К их столику подошла девушка и поставила напротив Рика еще одну чашку ароматного чая.
- Еще одна чашка... Надеюсь мне плохо от него не стане, а то с каждой кружкой аромат все насыщеннее и насыщеннее.- Подумал паренек, но к чашке все же не притронулся. За проведенное время в этом месте это была уже пятая чашка по счету.
- У меня нет особых предпочтений в музыке, но в такое утро хотелось бы услышать что то более спокойное.- Несколько задумчиво произнес Рик. У него не было особых предпочтений в этом виде искусств, скорее все решало настроение и внутреннее состояние в данный момент.

0

17

Услышав ответ на первый вопрос, Сейри довольно улыбнулась и почти любовно провела ладонью по инструменту.
-Музыкантам тоже надо есть, а это было первое место, на которое я набрела в этом городе. А коли настроение хорошее, почему бы не спеть? - с улыбкой глянув на молодого человека, девушка протянула руку и взяла свой, уже немного остывший, чай. Отпив пару глотков, поставила обратно, и вновь взялась за гитару.
-Вкусный здесь чай...да и вообще неплохое место, по-моему. А вам оно не очень по душе? - вопросительно посмотрела на собеседника и, стремясь пояснить, с чего это взяла, добавила. - Ну, вы так произнесли "да еще и в таком месте"... - Сериана чуть заметно передразнила парня, не чтобы обидеть, а для достоверности. И мило улыбнулась, словно подтверждая свои добрые намерения.
-А насчет песни я с вами полностью согласна. Надеюсь, я вас не разочарую... - ее улыбка стала чуть хитрой, а в глазах зеленых словно искорка промелькнула. Встряхнув волосами, чтобы убрать шальные прядки со струн гитары, девушка устроилась поудобнее, прикрыла глаза и стала наигрывать, сперва негромко, некую мелодию. И затем, когда мелодия окрепла, набрала звук, раздался голос Крылатой, спокойный, чистый и мелодичный. Да, возможно ее никогда не приняли бы в оперу, но для таких вот песен под гитару он подходил идеально.

Хмурое утро, толпа, помост
Певец, осужденный на смерть владыкой,
Во взгляде безумном - ни капли слез,
В толпе как-то разом затихли крики.
Пощады не станет просить певец,
И не страшна ему близкая смерть,
Достойно встретит он свой конец
И просит дать напоследок спеть.

далее

Развязаны руки. Король подождет.
Не порваны струны, гитара цела.
Привычно певец ее в руки берет,
В немом ожиданьи толпа замерла.
И сбитые пальцы прижмут аккорд,
На грифе кровавый след оставляя,
Но менестрель-безумец поет,
Ни крови, ни стали струн не замечая.

Мелодия к небу, как птица, летит,
Слова, словно капли огня, льются в душу,
Последний раз гордый певец говорит,
И хочется до бесконечности слушать.
Звенящие струны, невидящий взгляд,
И сердце бьется спокойно и ровно.
Повсюду жестокость и зависть царят;
За песни певец был признан виновным.

И снова плата за песни - смерть,
И снова погасла звезда на небе.
Останутся песни. Их будут петь,
Хоть ты, певец, и уходишь в небыль.
Кругом тишина. Затаилась толпа,
Минуты текут, и мгновение - вечность.
Закончилась песня. Допета строфа...
Остался один только шаг - в бесконечность.

Песня была спокойной, но не тоскливой, игралась перебором, и вполне подходила под такое теплое солнечное утро. От нее оставалось впечатление легкой светлой грусти, несмотря на вроде бы трагичный текст. Доиграв последний аккорд, Сейри мягко накрыла ладонью струны, а затем подняла взгляд на своего собеседника. После песни девушка стала словно чуточку другой, глаза ее, что ли, стали чуть более зелеными и будто светились, как бывает, когда человек счастлив. Даже со стороны было заметно, что, когда Сериана поет, то ничего не видит и не слышит вокруг, погружаясь в звуки песни.

Отредактировано Сейри (2012-02-14 17:36:06)

0

18

Девушка запела и Рик полностью переключился на ее голос. Ее голос словно очаровывал его, от чего ее пение казалось волшебным. Рик уже испытывал такие чувства, когда слушал чье-то пение, но это было отнюдь не всегда. Смысл слов медленно доходил до его сознание и оставлял в них свой след. Порой даже казалось, что девушка поет о том, что видела собственными глазами, хотя может так и было. Закрыв глаза, паренек вслушивался в каждое слово, но через несколько мгновений песня закончилась.
- Жить и приносить в этот мир свет песнями, действительно достойная жизнь.- Подумал Рик и улыбнулся.
- Красивая песня.- С улыбкой произнес он. - Да и голос у вас довольно чарующий.- Добавил он без капли фальши. Пусть Рик и был еще достаточно юн, но врать он крайне любил и поэтому говорил всегда то что думает, от чего иногда и огребал. Взять к примеру хотя бы первую встречу с его мастером.
- Мастер... Интересно попадет ли мне слона, из-за того что я скоропостижно смылся из замка, хотя ему было не до меня.- Пробыв несколько дней в Ордене Рик смог разузнать много нового, разговаривая с послушниками.
- Да и в ближайшее время он будет занят, так что пользы мне торчать там не было.- Уныло подумал он, и сразу же отмахнулся от этих мыслей, которые как назойливые мухи лезли к нему в голову.
- Простите, я забыл представиться, Рикхорт, но можно просто Рик.- Вновь улыбнувшись произнес он.

0

19

-Благодарю вас,-Сериана улыбнулась, явно довольная тем, что ее песня понравилась молодому человеку. Всегда ведь приятно услышать искреннюю похвалу, а в тавернах народ обычно этим не жалует. Во всяком случае, не так - они скорее спошлят или скажут что-нибудь грубое, даже если слушали так внимательно, что забывали отхлебнуть из поднесенной ко рту кружки.
Положив гитару на футляр, лежащий на соседнем стуле, девушка сладко потянулась до хруста в косточках, вытянув руки вверх, ноги вперед, под стол и расправив крылья. И в этот момент незнакомец представился, из-за чего Крылатая сперва замерла, а затем, засмеявшись и вернув тело в нормальное положение, глянула на парня.
-Очень приятно, Рикхорт. Я - Сериана, но можно просто Сейри, - с улыбкой на губах девушка протянула над столом руку для рукопожатия - живя в мире таверн и постоялых дворов, привыкаешь к простецким способам знакомства. Винсерас, разбуженный потягушечками Серианы, перебрался на гитару, и с хмурым видом нахохлился. Все, наелась, напелась? Теперь и делами пора заниматься. Его бурчащий голос раздался в ее голове, однако она лишь фыркнула, скорчив сове рожицу. Дело-то на самом деле у нее было только одно - добраться до магической лавки и купить одну вещицу, о которой она недавно узнала и очень захотела приобрести.
-Вы здесь живете или проездом? - обратилась к Рику, сперва так вот, непринужденно, но потом, подумав, решила не заморачиваться и сразу спросить про то, что ее интересовало. - Вы случаем не знаете, где здесь магическая лавка? - по ее голосу легко было понять, что ответ ей важен и очень интересен. Она, слегка склонив голову набок, выжидающе посмотрела на нового знакомца.

0

20

- Можно сказать я сюда случайно заскочил, из интереса.- Произнес юноша и пожал плечами. - Обычно все города похожи друг на друга, а особенно расположение рынков и торговых лавок. Не думаю что это место чем то отличается от других.
Птица же этой дамы была явно настроена скептически к новому знакомому и иногда бросала косые взгляды на парня. Рик мог отличить этот взгляд от любого другого. Недоверие и чувство угрозы, вот что он значил. Когда-то и Люций награждал его этим взглядом, хотя одним взглядом дело некогда не обходилось. Вспомнив те времена, когда Рик первый раз чуть не распрощался с жизнью приведя домой строптивого и раненого жеребца, парнишка улыбнулся.
- Никогда человек не сможет понять, что же нужно делать, чтоб понравиться дикому существу.- Попыток погладить птицу, Рик не предпринимал, да и зачем? Ведь можно ненароком взбесить ее, а ходить пару недель с царапинами он явно не хотел.
- Думаю где-нибудь в конце этой улицы будет как раз эта лавка с шикарной вывеской для привлечения вниманию.- Продолжил Рик , сделав глоток из чашки.
- И все же не зря я сюда выбрался.- Пронеслась мысль у Рика в голове.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Вильдана » Заведение «Искромсанный легион»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно