За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Второй этаж. Комнаты учеников

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Шаг еще один. Поступью легкой по знакомым коридорам, не известь, откуда возникшая, словно из теней сотканная, фигура практически плыла по глади блестящего пола. Гордая осанка, за плечами которой виднелся короткий лук и колчан со стрелами, руки чуть ниже груди сложены так, что одна кисть полностью обхватывала тыльную сторону другой. Длинная черная ряса своей бесформенностью прикрывала тело особы, а глубокий капюшон покрывал голову, кидая на лицо достаточно плотную тень. Рэн явно прогуливалась, в ожидании новых указаний, хотя только пару часов назад вернулась с задания. И все было бы ничего, если бы не спящее тело какого-то бродяги, который был самой большой проблемой на данный момент, ибо в чужие комнаты она нос не совала, а слух был конечно очень чутким от эльфов, но и его было недостаточно для распознавания шорохов, издаваемых вампиром и приглушенных толщиной стен. «Быть может он умер?»- пронеслось в голове полукровки. Но даже в мыслях ее тон звучал презрением. «Хотя нет, вроде дышит»- глядя на вздымающуюся грудную клетку. Остановилась достаточно резко, будто вкопанная. Подол рясы по инерции шелохнулся вперед, но тут же вернулся обратно. Голову набок склонила, изгибая одну из тонких бровей да слегка скалясь.
-Сударь..-окликнула спящего незнакомца, ухмыляясь. «Нашли, где привал устраивать,»- в мыслях прошипела едко.

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-08-24 23:14:16)

0

22

М-да, вырубило Харона хорошо. Видимо не весь яд вышел, да и усталость сказывалась. Проснулся он от оклика. Приоткрыв глаза, Харон несколько секунд смотрел на неожиданного гостя. Хорошо, что перед тем как заснуть парень намотал тряпку на лицо и закрыл все татуировки от лишних глаз.
-Сударь..-
Харон потянулся и присел на кушетке. Оглянув незнакомку, а то, что это была незнакомка, он был уверен. Ее выдавал голос, а так же запах. У Харона, как и у любого хорошего травника, было развито обоняние. Его не смутила ряса, Харон сообразил, что это точно не монашка. Прекрасно понимая, что все оружие сложено около рюкзака, в дальнем углу комнаты Харон мысленно выругался. Ему определенно не нравилась особа, Судя по луку и голосу можно было предположить, что она эльфийка, а так же по голосу можно было определить, как незнакомке не нравился Механик. Для нее он был оборванцем, и Харон был готов отдать руку на отсечение что смотрела девушка на него как на кучу говна. Хрустнув шеей, Харон решил попробовать вывернуться из ситуации. Лук не самое лучшее оружие для помещения, но никто не говорил, что у девушки больше ничего не было припрятано. Может сейчас вылетит нож из рукава и вонзится убийце прямо в глаз.
-Здравствуйте сударыня, не обращайте на меня внимания. Я просто человек, на которого напали, а госпожа подобрала как свидетеля и вылечила.- Сказал Харон, искусно изображая простого крестьянина, на которого совершилось нападение. Страх в голосе, дрожащие руки и сбивчивый рассказ
Пора сваливать к чертовой бабушке пока меня не накрыли и не сделали с ним такое, о чем даже думать не хотелось. Все же инквизиторы были искусными убийцами. Хотя с одной стороны Механик постарался, что бы о нем нигде не упоминалось, человеческую память стереть было крайне сложно. И возможно его кто-нибудь узнает и тогда накажут так, что бы пришлось пожалеть за каждый грех. В принципе у наемника оставался еще шанс рвануться к сумке и просто вылить содержимое одного флакона. У Харона был иммунитет к снотворному, а у девушки вряд ли. В самый крайний случай, если все пойдет не так как надо. Подумал Харон и, взяв подарок Ниаару надел его сверху.

0

23

Ясное дело, монахиней она не могла быть по определению. Полукровка не сводила с него глаз и возможно даже заметила замешательство бродяги, но виду не подала, дабы не усугублять ситуацию, хотя за его взглядом, направленным в сторону оружия, мельком проследила. В отличие от Механика Инквизитор была абсолютно спокойна и явно не настаивала на поединке, ожидая, что его беззаботному сну в столь открытом чужом месте будет объяснение. Иначе давно обнажила бы клинки, либо стрелы.
-ммм…Госпожа…-протянула, будто пробуя на вкус слова. Голос ее звучал низко с легкой хрипотцой, без какой-либо усмешки или иного тона, выдающего ее отношение к ситуации.-да, это так похоже на нее-слегка обреченно, но скорее сей комментарий предназначался ей самой.-что ж, тогда не смею мешать. Коль Госпожа позволила-располагайтесь-явно теряя интерес к собеседнику, как к потенциальной жертве. Конечно, ей не хотелось лишний раз портить отношения с другими Инквизиторами, так как ее репутация оставляла желать лучшего и без этого, но ничего не поделать.

0

24

-что ж, тогда не смею мешать. Коль Госпожа позволила-располагайтесь-
Харон усмехнулся в душе. Эльфийка успокоилась и перестала думать о наемнике как о преступнике вторгнувшемуся к ним в орден. Недолюбливал Харон эльфов, всегда такие напыщенные, их они считали, что их раса лучше остальных, но Харон сдержал себя. Не хотелось сражаться в самом сердце ордена, да и к тому же он еще не совсем оправился от ран. Подойдя к вещам, Харон, сложив все кинжалы в сумку, его гордость броня с ножнами сейчас валялось рядом. О том, что бы это носить не было и речи. Даже на починку ушло бы слишком много средств, лучше было бы купить новую, или сделать самостоятельно. Кстати нужно об этом подумать, денег у меня нет, но зато у богатых прохожих их достаточно. Подумал Харон с улыбкой, он уже накидал в голове эскиз новой брони. Учитывая случай со стрелой, Харон решил, что ему нужна хоть какая-то защита. Щит, конечно, он с собой таскать не будет, но, к примеру, если защитить левую руку, то в сражениях он мог бы принимать удары на нее и использовать вместо щита. Конечно, придется привыкать, но больше валяться в полу мертвом состоянии у Харона не было желания. Осмотревшись, парень подумал, что пора бы и уходить, ведь он привлек уже достаточно внимания и то, что ему удалось обмануть одного инквизитора, не значит, что со следующим такое прокатит. Даже если он и вправду был здесь по приглашению, но любой инквизитор мог начать расспросы по поводу того как он здесь оказался и почему его подобрали. А там могло выясниться, что на него напали и в сражении он убил нескольких. Может для Кассандры это была и самооборона, но с другими такое могло не прокатить. Присев на корточки перед сумкой Харон перебирал яды и раздумывал чем ему сейчас заняться, он был должен той инквизиторше, и раз она сказала ему не уходить, скрипя сердцем, приходилось слушаться. Конечно, можно было бы, и заняться более приятным делом. Выловить тех гадов кто на него напал и потихоньку, с мучениями убивать. Так же Харона очень заинтересовал яд. Его вообще интересовали яды, против которых у него не было противоядия или иммунитета. Подумав, что скоро наемнику снова придется вводить новый яд в себя для выработки иммунитета, Механик поморщился и тихо выругался. Не любил он это дело, конечно, это не раз его спасало, но ощущения были не ахти. А главное что его бесило, он в любой момент мог умереть. А вот это было бы смешно погиб от собственных рук. Оглянувшись и посмотрев на девушку, Харон подумал, что она в принципе могла бы вывести его из ордена, было бы меньше вопросов. Вытащив из кармана самокрутку и встав лицом к окну, так чтобы не видела девушка, Харон натянул капюшон и снял часть повязки, которая закрывала рот. Курить хотелось сильно, но и лицом тоже светить было не ахти. Чиркнув спичками и блаженно затянувшись, Харон стал смотреть из окна на город. Отсюда был хороший вид и, усмехнувшись, наемник тихо сказал.
-Красиво...-

0

25

Надменность и высокомерие эльфов? Да, конечно ей от маменьки передался сей подарок, но на данную ситуацию он не особо распространялся. Скорее маниакальное недоверие к окружающим и осознание того, что за ней постоянно кто-то да может наблюдать из Ордена. И, следовательно, что если этот человек что-то натворит, а она этому не воспрепятствует, то естественно об этом тут же станет известно и наказания не избежать, как в молодые годы, когда в ней нашли выгоду и не стали убивать или ссылать в тюрьмы. Уж слишком мало было доверия к сомнительной полукровке, коя в отличие от ее  народа не стремится к добру и справедливость, а просто убивает без всяких зазрений совести. Но влезать в какие-то подробности она тоже не хотела, ведь ее задачей было находить, убивать лишь тех, кого скажут. На весь остальной сброд найдутся другие Инквизиторы. Взором цепким скользнула по предметам, которые сейчас уже можно было точно разглядеть, ибо незнакомец брал их в руки. –кого только Кассандра сюда водит…-глухо, где-то даже невнятно прошипела, скептично щуря раскосые глаза. Ее взглядов на мир она не разделяла и бросаться помогать первому встречному не стала бы. –ничего особенного-отозвалась на комментарий Механика, поведя покатыми плечами. Как-то в плане красоты и искусства она больше пошла в людей, кои редко таковые особенности замечали.

0

26

-кого только Кассандра сюда водит…-
Исчезла вся робость и закомплексованность, парню надоело изображать напуганного деревенщину. Харон был гостем и видно, что пригласила его не последняя особа. Но эта эльфийка смеет, что-то говорить.
-Да вот притащила сброд. Вам мои игрушки не нравятся, так вот это для целей самозащиты. И не надо на меня смотреть как на мусор, немного злит. То, что я не одет в сияющие латы, извиняйте. Но я не дам, какой-то эльфийке смотреть на меня как на дерьмо. Пусть ты будешь хоть трижды глава ордена инквизиторов. Девушка если вам во мне что-то не нравиться говорите открыто.- Харон говорил спокойно, его не распирала злость. Наверное, даже странно было смотреть со стороны. На парня раньше все смотрели так и поэтому он и изменился. Стал Механиком, что бы люди перестали видеть перед собой дерьмо. А тут эта девка решила поиграть в госпожу, разговаривающую с рабом. Не милочка не выйдет, попробуешь выстрелить мало чего получиться, на таком расстоянии кинжал прилетит быстрее, чем ты начнешь вытаскивать стрелу. Харон конечно не хотел портить отношения с орденом, но ему не нравилось что все из ордена смотрели на обычных жителе как на грязь.
-ничего особенного-
-Не знаю. Зря вы так девушка, вид сверху на этих копошащихся в своих дела людях, немного веселит и прельщает. Каждый из них делает свою рутинную работу, изо дня в день. Но есть и другие, к примеру, вы. Выслеживать преступников, убивать. Эффектно звучит, но на самом деле вы в дерме по колено. Каждый день рисковать жизнью и здохнуть от какого-нибудь воришки который просто припрятал нож в рукаве.- Наемник говорил обычным голосом, просто перестал прятаться, он, в крайнем случае, отметил путь отхода. Механик был не из тех, кто мог простить оскорбление, или такой тон. Обычно он рисовал на шее вторую улыбку, но из за обстоятельств пришлось поработать и языком. Харон помнил, как ему в трактире рассказывали эту историю. Что великий инквизитор, проживший великие годы с мечом в руке, умер от пятнадцати летнего паренька. Который воровал яблоки. А когда попытался остановить получил нож в брюхо и истек кровью. На сколько это была правда, он судить, конечно, не рисковал, хотя дыма без огня не бывает. Затянувшись еще раз, наемник остался стоять у окна во время разговора, так и не развернувшись к девушке.

0

27

А в ответ ни трепета, ни сожаления, лишь глухой смех сквозь сомкнутые губы. Его речь Рэн только позабавила. Она сама была много десятков лет назад такой же и отец ее был таким. Даже удалось поруководить подобными «бродягами». Но никаких признаков понимания, сочувствия или чего подобного не наблюдалось, кроме смеха. Эллирэн подобным отношением одаряла всех, кому приходилось с ней встречаться, не зависимо от причины ее появления в жизни очередного бедолаги. Для полукровки все люди были равными….тварями…
Они оба понимали, что Инквизитору ходить с одним луком так же бессмысленно, как травнику нос с притупленным обонянием. Польза, конечно, есть, но не та, что от здорового нюха. А значит при ней обязательно должно быть что-то еще. И не известно что под рясой бесформенной…Хотя, что касается самого поединка, то девушка не была на него настроена в отличие от Механика. Убийства-убийствами, но они должны нести какую-то пользу, а не обиды на кончиках клинка.-Мы все в дерьме по колено, если ты еще не понял.. Просто ты подставляешься за кошелек, а я за идею. И умереть от дамочки, коя случайно толкнет тебя под какой-нибудь лошадиный состав или плеснет ядом, дабы спасти свои сбережения, так же обидно, согласись- растягивая длинные губы в ехидном полу оскале. Сказать, что она сильно была задета озвученной проблемой и страстно хотела переубедить  собеседника али защитить свою работу, было нельзя. Ей самой пришлось в свои годы встать на роль Инквизитора не от большого желания. Но так случилось и изменить ничего нельзя.

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-08-25 22:38:46)

0

28

-Мы все в дерьме по колено, если ты еще не понял.. Просто ты подставляешься за кошелек, а я за идею. И умереть от дамочки, коя случайно толкнет тебя под какой-нибудь лошадиный состав или плеснет ядом, дабы спасти свои сбережения, так же обидно, согласись-
-Нет, девочка я уже давно в дерьме по шею и боюсь, что возможно скоро утону... Но ты права в любой профессии рискуем жопой. Не понимаю, в первые вижу инквизитора  мнение, которое вполне сходиться с моим. Только единственное в чем мы различны, я не могу, что бы добраться до одного преступника, вырезать пол деревни. Я видел конченых преступников, которые намного милосерднее инквизитора новичка.- Харон выкинул окурок и, поправив капюшон, повернулся к девушке. Ряса полностью скрывало тело девушки, парень ухмыльнулся и присел недалеко от нее.
-Говоришь словами анархиста. Не ожидал, такое от инквизитора, а особенно от эльфа. Хотя скорее уж ты полукровка, даже обычные эльфы так нос не воротят от людей. Ну, вообще я не человек, но вряд ли для тебя в этом есть большая разница. Меня называют Механиком, рад знакомству.- Раздражение наемника сменило любопытством и небольшим интересом. Он даже приблизился на опасное расстояние, чутье убийцы подсказывало, что от девушки нужно держаться на расстоянии полета кинжала, так как он не знал какое у нее оружие. Но Механик просто плюнул и уселся. Отбросив сомнения, он решил просто поговорить без особого напряжения, что делал он очень редко, но руку с рукояти меча не убрал. Она какой-то странный инквизитор. За такие речи с любым другим мы бы уже давно скрестили мечи. Ни ярости, или раздражение. Просто манерное тьфу, именно из-за расы. Ведь все это просто дурное воспитание... подумал с улыбкой парень.

0

29

-Возможность вырезать пол деревни ради одного преступника-это уже уровень-с наигранным восхвалением протянула, при этом скорее уже посмеивалась над собой, нежели над кем-то иным. Ибо, как правило, ее задачей были подобные деяния.
-Мое мнение может быть любым, если оно не переступает черту закона и не мешает выполнению работы… а вот милосердие работе мешает.. по крайней мере работе таких, как ты и я..- Пожалуй, сохранить такое мнение ей помогла изоляция от остального коллектива. Ведь доверием она не пользовалась и сама никому не доверяла. Поэтому общались лишь по поводу заданий и то, если само задание это предусматривало. Вот только от этого она добрее не становилась. Скорее даже наоборот: не всякий Инквизитор смог бы соревноваться с этой полукровной эльфийкой в жестокости и бессердечности.
Руки-таки расцепила и легким движением скинула капюшон. Все-таки немного жарковато становилось. Под капюшоном рыже-красные волосы, собранные в конский хвост, слегка загорелая кожа и светло-карие, можно сказать золотистого оттенка раскосые очи. Внешность была больше эльфийской, нежели человеческой. Наверное, где-нибудь в лесу Эл могла олицетворять осень.
-Ну да, разницы для меня мало..человек-не человек, суть остается той же. Не думаю, что раса делает лучше.-свою не чистокровность Эл пропустила. Проигнорировала даже. Темы для разговора девушку не смущала, а пустое временя и отсутствия дел делали необходимым себя чем-нибудь занять. И именно этим был Механик.-Эллирэн Сайн- имя было у нее от матери, но это было не важно, а вот фамилия от отца, главаря одной старой банды, хотя в свое время, пока всех не поубивали или не отправили в тюрьмы, были очень активны и много где побывали, поэтому до сих пор для некоторых фамилия в первую очередь говорила об ее отце. Эльфийку явно не пугало, что она говорит свое полное настоящее имя. Все равно, если она за ним придет, он ее не узнает. Плохое воспитание? Скорее его отсутствие и богатый опыт общения с различными представителями рас.

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-08-26 13:07:14)

0

30

-Мое мнение может быть любым, если оно не переступает черту закона и не мешает выполнению работы… а вот милосердие работе мешает.. по крайней мере работе таких, как ты и я..-
-М-да возможно ты и права... но даже в нашей профессии мы не смогли полностью уничтожить чувства. А просто тщательно их скрываем.- Харон вспомнил свое последнее задание, на котором запоролся. Чувства помешали, хотя Харон ухмыльнулся. Он не сожалел, а просто думал, как бы все было, если бы он выполнил его. Жил бы сейчас в шоколаде, лучшая броня и оружие. Девушки, еда, выпивка. Но от таких мыслей его передернуло, он не мог представить себя богатым убийцей. Девушка сняла капюшон, и Харон даже усмехнулся. Эльфийка была красива, Харону нравилось такое в женщинах. Она была похожа на розу, красивый цветок, с шипами, которые могут очень серьезно уколоть. Почесав подбородок, он остался в капюшоне и в тряпке. Пусть девушка думает, что он некрасивый, ему было все равно. Но из за татуировок, его могли узнать, а уж тем более в инквизиции.
-Ну да, разницы для меня мало..человек-не человек, суть остается той же. Не думаю, что раса делает лучше.-
Харон усмехнулся. Он был согласен с этим, но вот слышать такое от эльфа было немного странно. Харон оставил свое мнение при себе. Парень хоть и не отличался этикетом, но ссориться с девушкой не хотел. Она была на него очень похожа. Но они были по обе стороны закона и поэтому все-таки чем-то отличались.
-Эллирэн Сайн-
-Красивое имя...- Харон даже не обратил внимания, что девушка назвала свое настоящее имя. Не ну на секунду задумался, хотя потом понял, что девушка просто слишком самоуверенна.

0

31

-Чувства..-эхом смешливым отозвалась. Для полукровки свойственным были больше ощущения, нежели чувства. Матери у нее не было, а отец был неким предателем, коего поначалу она собиралась убить. Друзей не имелось, а люди, которые ее «воспитывали», были слишком заняты обыденностью, чтобы уделять девочке больше времени. Для нее существовало лишь обучение, даже вернее самообучение, а в последующие годы убийства и кражи. Отец-глава приступной банды, которого она таки нашла, тоже любви к девчонке не питал и относился как к подчиненной. Хотя, если и питал сии чувства, то очень хорошо маскировал их. Так что Эл знала инстинкты, ощущения, но никак не чувства. Нет, естественно их отсутствие означало бы, что она мертва или зомби, или еще какая нечесть, так что это тоже не совсем верно, просто таковые не были развиты. Ведь ей некого было ненавидеть и любить, не о чем было сожалеть. Все было серо-алого цвета в ее Вселенной. И мир делился на дорогу к жертве ее убийству и возвращению с  ожиданием нового задания. В своей профессии она скорее играла роль легального наемника, охраняющего законы и равновесие в мире.
Роза? Скорее цветущий кактус. Уж слишком много в ее отвратительном характере было колючек. Мысли об его уродстве Рэн даже не посетили. Скорее ему было что скрывать или он чего-то боялся. Но причина, по которой Механик скрывал лицо ее не касалась и она предпочитала не лезть. Она просто запомнила его голос и оттенки запахов, витающих с ним в воздухе. Все же в алхимии тоже приходится с оными работать да и яды несут с собой своеобразную гамму.
Ссориться? Вряд ли, для этого нужна какая-то связь либо выгода. Эльфийка не делала того, что не приносило ей выгоду, хотя убить ради удовольствия могла. Но сели бы хотела, давно нашла бы повод и достала бы мечи.
-Благодарю- усмехнувшись, обронила. Этот комплимент она списала на счет матери- в ее честь дали сие имя, так что обольщаться не приходилось. А на счет самоуверенности, это да. Все-таки пятьдесят процентов эльфийской крови, как-никак снабжало ее тело.

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-08-26 22:18:52)

0

32

-Чувства..-
На тон девушки Харон чуть ли не рассмеялся, он знал, что не бывает бесчувственных существ в этом мире. Чувства могут быть глубоко внутри, но рано или поздно вспыхнут как огонь. Возможно, на такой характер повлияло плохое детство, но Харон прекрасно понимал, что детство у него было тоже не ахти, но он не стал бездушным монстром, а остался обычным Таррэ. С эмоциями, хоть и не такими яркими как у остальных и тщательно скрываемыми. Может другой на его месте бы и рехнулся, или стал тупой машиной для убийств. Все таки на твоих руках кровь родителей и к тому же в теле поселился злобное второе я.  Но Харон перенес и это, у него не было близких, дома или друзей, зато у него была своя жизнь, ради которой многие положили головы и ему не хотелось терять ее и тем самым не оправдать ожидания мертвых. Отец, мать, учитель... Все они умерли лишь ради того что бы он жил, слишком большие жертвы ради такого куска говна которым он является. Черт что за тряпка, а ну Харон успокойся и возьми себя в руки. Резко оборвав воспоминания, подумал парень и снова встал, отвернувшись к окну. Чуть не сорвав маску, Харон вновь нервно закурил. Не любил он вспоминать и всегда пытался этого избегать. Картина того дня вставала перед глазами. Тряхнув головой отгоняя наваждение, наемник одной тягой выкурил половину сигареты и пришел в себя. Матерясь про себя, за то что он раскис, Харон заставил докурить сигарету и усесться в свое кресло, как и не бывало.
-А вы кого тут ждете, если не секрет?- Парень решил перевести разговор. Желание куда-то идти пропало, хотелось вновь упасть на кровать и забыться сном. Но он не собирался здесь задерживаться на долго, просто еще поговорить и пойти со спокойной душой вернуться к делу, которое у него получалось лучше всего. К убийствам, прямо хотелось почувствовать кровь на своих руках и насладиться агонией жертвы. Поймав себя на таких мыслях, наемник чуть не матюгнулся. Иногда бывало, что Тейарово дитя посылал в голову Харону такие картинки, и сейчас воспользовавшись его слабостью, решил, что это неплохой момент. Черт значит, скоро оклемается и мне вновь слушать его чокнутые речи. подумал Харон. Он даже не злился, а просто ухмыльнулся. Привык уже, наверное...

0

33

Девушка взором цепким проследила за всеми манипуляциями Механика. Реакции на сказанное она заметить не могла, ибо лик его закрывала плотная ткань, а взгляд был на тот момент обращен в сторону окна. Далее, когда он сел, а она все так же оставалась стоять, нависшее молчание и череду его мыслей прервала фраза, коя заставила машинально оглянуться на главную дверь. Там было пусто, как и тогда, когда она нашла наемника. Глухо вздохнула и продолжила разговор.
-Никого-полуулыбка тронула ее губы, впервые не испортив миловидное лицо очередным оскалом злобы или надменности. И вправду. Эллирэн никого не ждала. Ибо никогда не знала, кто в этот раз принесет ей задание. И возможно это будет прямо сейчас, а возможно через месяц. Но идти было некуда и не с кем, поэтому она пока предпочитала остаться здесь-в Ордене.
-А ты, я так понимаю, ждешь Кассандру-выдвинула предположение. Взор скользнул в сторону окна, в коем мало что было видно с ее позиции, но Рэн это сильно не расстраивало. Все равно ее не трогали пейзажи, видные из окон да и вообще, окружающие. Они не вызывали в полукровке ничего, кроме равнодушия.

0

34

-Никого-
Харон хмыкнул, то есть девушка просто пришла и решила пообщаться. М-да, зато не будет опасности от ее коллег. Подумал Харон, снизу вверх смотря на девушку, лицо у нее было красивое и явно заинтересовало Харона, конечно тела не было видно из-за рясы, но он был уверен, что оно у девушки тоже шикарное. Только парень привык сдерживать такие порывы, хотя жутко не хотелось.
-А ты, я так понимаю, ждешь Кассандру-
-Нет, Кассандра если понадобиться сама меня найдет, сейчас я разговариваю с тобой и выдвигаюсь в путь. У меня сложное дело, которое нужно выполнить как можно скорее. И кстати не помоешь мне выйти отсюда, а то не все так спокойно отреагируют на, то, что меня сюда привела Кассандра.- Сказал Механик, он уже совсем спокойно разговаривал с Эл, даже уже спало напряжение. Он просто не мог бы поверить, что эта девушка убьет или выдаст, было ясно видно, что она не из таких. Вдруг Харон вытащил кинжал из сумки и стал его рассматривать, дело в том, что это был не его кинжал, он выдернул его у одного из банды и спрятал в сумку, Харон подозревал, что сражение может выйти для него боком и решил обезопаситься. И вот помогло, на рукоятке была странная печать, парень не видел его еще ни разу, взглянув на девушку, он решил спросить.
-Никогда не видела такой печати?- спросил парень, протягивая кинжал девушке, он собирался выследить всю банду. Не мог он простить такое оскорбление, ведь шайка уродов чуть не отправила его на тот свет. И Харон запомнил то наглое лицо в красной маске. Он уже представлял, как забирает ту маску как трофей, ставшей еще красней от крови своего бывшего хозяина. А лучнику он засунет его стрелы в задницу, для начала смазав их ядом.

0

35

-----> Райтхолл
Почему-то радости от того, что нужно было снова вернуться в замок, Кассандра не испытала.  И проходя ворота, Кэс не почувствовала былого трепета. теперь ей был безразличен Орден с его стремлениями очистить мир от "грязи". Появилось даже желание исчезнуть, перестать существовать и начать новую жизнь. Если бы не то письмо. Письмо о том, что теперь Кассандра должна стать Верховным инквизитором. Эта новость польстила. И нельзя было упускать сейчас такую возможность. Тем более почему бы не начать новую жизнь Верховным Инквизитором?
"Как это звучит... Глава Ордена. Ха, но почему именно я? Хотя какая разница. Дают - бери."
Нужно было навестить консула, который отправил письмо, но Тень задержалась на первом этаже, заметив знакомых. "Эллирэн? Почему она здесь. Я же вроде ее куда-то отправляла. Чёрт, забыла куда... Значит неважно. О, да здесь и тот наёмник. Неужто только в себя пришёл. Интересно, интересно. Но я же говорила что найду его когда мне понадобится. Вот и понадобился. Сейчас. Осталось придумать только зачем".
Тень подошла к своим старым знакомым и приветливо улыбнулась.
- Болтаете? Как мило... - улыбка исчезла, теперь Кассандра выглядела серьезной. - Эллирэн, почему не отчиталась о поездке? Ладно, отчитаешься позже. Сейчас у меня для тебя новое поручение. Возьми с собой Осори и езжай в Хартад. Там сейчас неспокойно. На улицах беспорядке. Узнай что случилось, при необходимости помоги страже. Затем возвращайся сюда. - Тень замолчала на минуту и повернулась к мужчине. - Прости, не знаю твоего имени. Почему ты до сих пор здесь?

0

36

Пока Харон болтал с Эллирен, вернулась Кассандра. Хоть она ушла не на долго, но она очень изменилась. Не внешне, а сама манера, как будто заболела. Что за глупости лезут в голову. Хрен с ним, давно я забочусь об инквизиторах. Подумал Харон, хрустнув шеей. Пока Кассандра отчитывала и дала новое задание девушке, парень сидел с довольной ухмылкой. Хоть ее не было видно, Харон все равно ухмылялся. Не зная почему, просто он любил, а особенно когда никто не видел. Наверное, потому что его ухмылка была похож на оскал голодного оборотня.
-Прости, не знаю твоего имени. Почему ты до сих пор здесь?-
-А я вот выспался и заболтался с Эллирен, а потом решил дождаться тебя. Ведь я все еще твой должник, но сейчас мне вновь нужна твоя помощь, но об этом не здесь. Ну и если занята не сейчас.- Харон убрал кинжал, поняв, что девушка не знает об этой печати. Нужно спросить у Кассандры. Подумал Наемник и поднялся, хрустнув шеей. Она у него жутко затекла, а нога так и не хотела полностью приходить в форму. Он уже сомневался, сможет ли вырезать банду. Но плюнув, решил просто выпить обезболивающего, которое было у него в сумке. Поправив порванные ножны, Харон чуть не зарычал от ярости. Его одежда и почти все было изуродована. Все-таки видимо бандиты попинали его после того как он отправился в нокаут, не зря так ребра болели. Взяв сумку и повесив ее на плечо, Харон посмотрел на Кассандру.
-Так мне выметаться или я нужен?- Спросил Харон, он понимал, что даже если нужен, то не сможет сейчас ничем помочь. Ему нужно закупаться и сделать новую броню.

0

37

Кассандре было всё равно, что ей ответит подчиненная. Поэтому Кэс тут же забыла о эльфийке и переключила своё внимание на наёмника. "Так и не назвался. Ну что ж, ладно". - подумала Кассандра, критично осматривая мужчину. - "И ему снова нужна моя помощь. Интересно, во что он меня втянуть хочет?"
-Так мне выметаться или я нужен? - услышала она его вопрос. Тень поморщилась как от зубной боли.
- И то, и другое. Мне сейчас нужен телохранитель. На улицах беспорядки. Хотя и не такие сильные как в Хартаде или Таллеме. Так что долг вернешь сейчас.
"Да, телохранитель. Что-то я после смерти беспокоиться начала о своей жизни. Раньше надо было. Хотя, так ведь даже интересней. Мало кто может похвастаться тем, что вернулся с того света. Хотя я спокойно бы жила и без этого. Но что теперь жалеть о прошлом. Бессмысленное это занятие. "
- Ну что, наёмник, пойдем? - Спросила Тень и сразу же направилась к выходу. Да, появился повод отложить встречу с консулом. Чем и решила воспользоваться Кассандра. А что, пускай ждёт. Она ведь не настаивала на этом повышение. Ей даром не нужен весь этот Орден и инквизиторы, но отказываться нельзя. Такими предложениями просто так не разбрасываются. Они видимо посчитали Тень достойной. Или просто решили что ей можно будет легко управлять. Быть может раньше да, но не теперь.
-----> Улицы города

0

38

-И то, и другое. Мне сейчас нужен телохранитель. На улицах беспорядки. Хотя и не такие сильные как в Хартаде или Таллеме. Так что долг вернешь сейчас.-
Не, ну еп какой с меня телохранитель? Я фигею, только после койки с ранениями и в телохранители. Плюс одет в обмотки. Нашла бессмертного. Подумал Харон, махнув головой, но промолчал. Провести как телохранитель и он ничего не должен, это было заманчивое предложение, так что он решил не упускать такую возможность. Может, прокатит, хотя с какого перепугу инквизиторы стали беспокоиться о своем здоровье, мне казалось, что они сами могут за себя постоять. Да ладно, главное, что бы в спину ножом не пырнула. Подумал он снова с ухмылкой.
-Ну что, наёмник, пойдем?-
-Ну ладно Эллирен давай, может, еще увидимся. Веди хозяйка.- Сказал он с усмешкой. Со стороны казалось, что он сказал это вполне серьезно, но Харон никогда бы никого не назвал хозяином всерьез. Поправив снова меч, так как он собирался вывалиться Харон пошел за девушкой.
-А куда идем то и, кстати, меня зовут Механик. Ну конечно это кличка, но мы с тобой еще не достаточно близки, что бы я тебе так открылся.- Теперь Харон говорил со смехом в голосе. Со стороны казалось, что Харон должен быть недоволен, но это было не так. Он чуть ли не умер, да, но его спасли, хоть шансы были мизерные. А это значит, что госпожа удача стоит к нему лицом, хоть Харона нельзя было назвать неудачливым, все так за карьеру одно невыполненное задание и то по своему желанию. Но выжить после такого называется везунчиком со стальными яйцами. А точнее Траррэ.
---------------Улицы города

0

39

Библиотека Ордена -->

Осори спустилась вниз, по дороге так и не узнав, что так сильно гремело. Внизу она заметила эльфийку. Белая не была знакома лично с Эллирэн, но тем не менее, знала всех инквизиторов ордена. Она оценивающе посмотрела на лучницу. Рэн была чуть ниже Белой, и заметно худее. Длинные густые красно-рыжие, были собраны в хвост и доходили до лопаток. Лицо было частично скрыто под капюшоном черной рясы.
Бесцельно болтаться по замку не было желания, а наружу ее одну все равно, никто бы не пустил, так что Белая решила поболтать с инквизиторшой.
- Рэн, как делишки? – Осори небрежной походкой подкатила к эльфийке, позвякивая колбочками и бренча клыками на одежде, и ущипнула за попу, - говорят, в Денаделоре снова проблемы?
Осори глянула в окно, на темнеющее небо. Огненный шарик неуклонно катил к горизонту. Лес под окном, казался таким пустым, но кому как не опытному монстролову, было знать, что это не так. В густой чаще путника буквально на каждом ходу подстерегает опасность.
- Ничего не слышала? – снова обратилась она к Рэн, - Ты же часто бываешь вне замка?
Из недолгого разговора, Светлячок узнала, что на всей территории Денаделора жуткие беспорядки. Городская стража не справляется с захлестнувшей города преступностью, и поэтому решила прибегнуть к помощи ордена. Так же к немалому удивлению, Кассандра велела передать Белой, что она отправиться с эльфой в Хартад. Но к облегчению Осори, Рэн сказала, что должна ненадолго задержаться в ордене, и Светлячку придется добираться до города одной. Не прощаясь, Осори направилась к воротам.

--> Ворота замка

Отредактировано Осори (2011-09-05 16:53:38)

0

40

Ухмыльнулась в ответ на просьбу вывести Механика из замка и уже была готова сказать что-то по обыкновению  едкое, но тут появилась Кассандра, чей голос тут же привел Эл в рабочее состояние. Плечи слегка дернулись, как бы активизируя эльфийку подобно игрушке заводной.
-Будет сделано- выпалила коротко и ясно. Не было уже той разговорчивой девицы здесь. Теперь лишь орудие убийства, коим так охотно пользовался Орден. Тут и Осори подоспела. Да, знакомы они не были и Белая была новым человеком в жизни эльфийки. На автомате как-то ответила, даже не заметив этого, а когда поняла, что случилось, Белая уже направлялась в город. Как же не люблю играть в догонялки…подумала, издав приглушенный звук, напоминающий некое рычание и направилась за Белой. Если с ней что-нибудь случится, обязательно свалят на Рэн, а это очень нехорошо может кончится.
--> Ворота замка

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-09-10 06:55:09)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно