За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Так не доставайся же ты никому!


Так не доставайся же ты никому!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники Сайленсс и Кайл Нордствик
2. Время действия 3 года назад, вечер
3. Место действия Лес Андар, там где всегда царит зима
4. Описание ситуации На встречу с Кайлом спешит купец с необычным артефактом, в то же время Сайленсс напала на след интересующего ее предмета, который она намерена получить во что бы то ни стало. Сталкиваются интересы убийцы клана Анема и представителя гильдии Великих. Артефакт стоит того, чтобы за него побороться. Но кто победит в этой войне ведомо лишь богам мира сего.
5. Дополнительно Гроза и проливной дождь

0

2

Кайл задумчиво смотрел в окно кареты, чему мешало потряхивание, вызванное колдобинами на лесной дороге, которая вышла из годности по вине проливного дождя. Хотя шум тысячей капель, бьющихся о листву, был весьма и весьма расслабляющим. Подперев голову на ладонь, мужчина равнодушно разглядывал лес, увязший в дожде, хорошо, что они ехали не верхом, иначе уже были бы мокрыми насквозь. К слову, лоддроу был не один.. Напротив сидел мужчина, в возрасте, немного полноватый, сжимая в руках мешочек с золотом. Плата за его товар была весьма щедрой и они направлялись вместе до ближайшего города.
- Ну что, господин Вель? Вы довольны совершенной сделкой? - поинтересовался он у торговца, уставившись льдинками глаз на него.
- Да, весьма, ваша милость очень щедры. - коротко ответив, купец отвёл глаза. Дальше, устоялось молчание, оба мужчины не торопились его прерывать. Время вязко тянулось, превратившись в одно большое пятно, до тех пор, пока кони не заржали и повозка внезапно остановилась.
- Что за... - какой-то странный шум доносился снаружи. И это не предвещало ничего хорошего, так что если Вель вжался в спинку кареты, то Кайл собрался с духом и быстро распахнув дверь выскочил под дождь, буркнув перед этим торговцу:
- Не вылезай, на всякий случай...

0

3

Леденящий дождь вкупе с раскатами грома шумел так, что даже мысли свои можно было расслышать с большим трудом. Однако наемнице это было лишь на руку, сквозь этот шум расслышать ее приближение было совершенно невозможно даже для опытного эльфа, а уж для какого-то купца и подавно. Змея следила за каретой даже не стараясь особо спрятаться, благодаря потоку воды, стекающему с ближайших веток, это становилось пустой тратой времени.
"Нашел того кто купит его дороже чем я? Значит переиграем условленную цену. Ты получил за него деньги, а я получу твою голову на блюде запеченную с помидорами и зеленью." зеленые глаза змеи превратились в узкие щелки пока она сквозь окно кареты пыталась определить с какой стороны сидит купец, а с какой покупатель.
"Какого Тейарова дитя в самом то деле. Нет человека - нет проблем." ассури пришла к выводу, что осторожная утилизация купца тут принципиальной роли не играет, главное чтобы артефакт и голова этого подлеца оказались у нее, а будут ли при этом другие жертвы либо же свидетели... да какая собственно разница.
Сай скинула плащ и почувствовала ледяные капли на коже. Ощущение было воистину прекрасным. Пробежав за деревьями вперед повозки она вышла на дорогу и отведя руки с оружием за спину встала в ожидании и стала разглядывать приближающихся всадников. Два охранника на лошадях впереди кареты затормозили подъехав ближе к девушке.
- Миледи, что вы делаете в такую погоду совсем одна в столь неподобающем месте? - заговорил один из стражников, но тут же был грубо прерван вторым
- Вам здесь не место, уходили бы вы отсюда. А то мало ли какие неприятности могут встретится такой хрупкой девушке.
- О, прошу, не беспокойтесь обо мне. У вас сейчас появится новая забота,- прошипела змея и прыгнула на второго стражника ударив того эфесом меча в голову. Как только тот начал падать на землю наемница развернулась и ударила лошадь первого всадника по крупу плашмя мечом. Конь заржал, встал на дыбы и скинув всадника умчался по дороге. Охранник попытался встать, но тут же был оглушен ударом в затылок.
Из-за дождя и общей серости пейзажа возница не сразу понял что происходит впереди, а потому вместо того чтобы подстегнуть лошадей остановил карету. Эта оплошность стоила ему жизни. Наемница метнула в него кинжал и тот мешком повалился вбок. Два лучника, сидевшие на крыше кареты, подскочили и принялись стрелять в источник внезапной опасности. Стрелки из-за дождя не могли точно прицелиться и Сай рассмеялась танцуя уворачиваясь от стрел.
Когда змея забралась на крышу кареты и вогнала меч в горло одного из лучников дверь кареты распахнулась и наружу выскочил мужчина.
- Бегите, милорд!- воскликнул второй лучник. За это предупреждение он так же отдал свою жизнь. Раздался хруст позвонков и мертвое тело выскользнуло из рук ассури.
- Ты мне не нужен. Разве что только твоя новая покупка. - отчетливо произнесла змея стоя на крыше кареты. В руке блестел меч, а по коже катились капли дождя смывая кровь первого лучника.

+1

4

- Ты мне не нужен. Разве что только твоя новая покупка. - донесся голос, женский, но суровый и решительный. В это время мужчина стрельнул глазами по сторонам, и увидев трупы охраны, решил что они попали в засаду, но никого больше не было, кроме этой девушки, которая вся была в крови.
- Так ты всего лишь одна... как опрометчиво. Если охранники тебе не ровня, ты думала что внутри два толстосума? Один - да. Но я видел настоящий Изнанка и такие сражения, которые тебе в кошмарах не снились. - после сражений с величайшими магами своего рода за право быть представителем всей расы, каждое из которых было яростным и безумным, тяжелым и смертельно опасным, всего лишь один воин не мог заставить Кайла бежать.
- Тогда попробуй забрать её, женщина. И при этом, сохранить жизнь... - благодаря дождю, повсюду было много воды, которую можно было использовать как оружие, но... в первую очередь, стоило позаботиться о том, чтобы нейтрализовать ее силу. Девушка явно была воином, так что здесь был смысл воспользоваться магией тьмы. Направив ладонь на девушку и сжав её в кулак, прошептав слова проклятья, Кайл наслал на неё проклятие слабости, из-за которого движения должны были стать не такими стремительными. Делая все это, он сделал шаг назад и был готов к любой атаке в свои адрес, пока насылает проклятие. После удачного заклинания, можно было уже уверенно самому напасть, а в том, что оно будет удачным не стоило сомневаться, так как Нордствик был искусным мастером магии Тьмы. Тем не менее, как правило не владеющие магией убийцы коварны и хитры, так что пока  ледяной эльф думал о защите. Как то не было желания пропускать стремительный удар в горло, как бедолаги охранники.

0

5

- Тогда попробуй забрать её, женщина. И при этом, сохранить жизнь...
Ассури усмехнулась, узнав проклятие, которое парень направил на нее. Атаковать мастера Тьмы столь простым заклинанием было опрометчиво и бесполезно, но девушка решила подыграть противнику, слегка усыпив этим его бдительность. Она сжала свободную руку в кулак, скомкав проклятие и впитала его в себя.
- Сохранить жизнь? Уж не тебе ли случаем? Не думаю, что мне это нужно, маг...- Сай слегка наклонила голову и улыбнулась,- Но ты можешь попробовать убедить меня в обратном.
"Симпатичный... Правда слегка бледноват на мой вкус. Судя по силе заклинания, он не ниже магистра в этом искусстве... Для человека у него слишком красивые и холодные глаза. Как льдины... Лоддроу? Вероятней всего... Но вот волосы черные, с чего бы это. Как то не очень вяжется. Красится что ли? Очаровательно, что тут скажешь. Если он лоддроу, тогда дождь может сыграть против меня. Такого стоит опасаться" змея не хотела торопиться, не оценив как следует своего оппонента. Адреналин бежал по крови, требуя продолжения пляски Смерти. Если стражников можно было считать приятной разминкой затекших мускулов, то этот парень представляет собой хорошего противника, на котором ассури собиралась отточить свое мастерство.
Сай постучала каблуком по крышке кареты и услышала испуганное бормотание купца. Это могло показаться просто развлечением, но девушка на самом деле отвлекла внимание мужчины от своих рук. Едва заметные движения пальцев и позади парня возникло две иллюзии, представляющие собой две фигуры в балахонах. Морок напоминал собой двух магов, нараспев тихо читавших заклинания и делающих руками пассы. Не мудрствуя лукаво, Сай решила сделать слуховую галлюцинацию похожей на заклинание привязи. Если бы она решила использовать его, парень просто не мог бы сдвинуться с места. Но заклинание было длинным, и маг успел бы прервать его. К тому же, он не знал, что наемница знает магию, а исходя из того, что всех стражей она утилизировала вручную посредством грубой стали, то... не так уж много наемников знающих магию убивают вручную.
- Хотя возможно мне и не понадобиться убивать тебя, они все сделают за меня,- ассури с ухмылкой кивнула в сторону морока.
Наемница перекатила языком орех, простучав по зубам. Если противник окажется силен, всегда можно просто укусить его. Главное вовремя раскусить орех и тогда даже царапина от ее клыков будет едва ли приятной. Редко у кого есть иммунитет от этого орешка. Сайленсс медленно присела на корточки, стараясь не развеять заблуждение мужчины относительно его проклятия, и внимательно его оглядела.
- Скажи мне свое имя, что бы было что писать на твоем надгробии. Я девушка воспитанная, всегда отдаю дань уважения стоящему противнику.

0

6

Кайл не понимал, отчего девушка не реагирует на проклятие, ведь он не ощутил от нее сопротивления к магии. Только сейчас он заподозрил, что девушка тоже умеет колдовать, а это давало ей большое преимущество. То, что воссозданные маги были иллюзией ледяной эльф тоже сообразил не сразу, продолжая пятится назад, и оглядываться на них, но девушка тянула время, которого оказалось в итоге достаточно, чтобы распознать в колдунах отсутствие жизненной силы.
- Моё имя слишком известно, чтобы называть его вслух, убийца. - проговорил Кайл, остановившись в 5 метрах от кареты. Такого расстояния было достаточно чтобы нейтрализовать от девушки угрозу ближнего боя, а в магических дуэлях у него было опыта хоть отбавляй. И главное правило, что вынес Нордствик - нападение, это лучшая из защит.
- Ох... давненько я не давал разгуляться и расправить плечи своей силе...
- Да и зачем его знать тому, кто сейчас умрет? - как в былые времена в холодных глазах Кайла сверкнул такой же холодный огонь битвы, внушавший страх не одному его сопернику. При хорошей фантазии, самая гибкая из магий - магия воды и холода, позволяла делать невообразимые вещи с врагом. Совершив некоторые движения руками, лоддроу выпустил инстинкты водной магии, текущей в жилах, на волю.  Вокруг девушки закружились струи воды, стягивающейся с нескольких метров, и быстро промокшая одежда девушки становилась твердой, вода поднималась по ногам и сковывала их, быстро превращая нижнюю половину убийцы в неподвижную статую. Кайлу не нужны были никакие хитрости, ни могущественные артефакты, только магия, во всей своей убийственной красоте.
- Что бы с тобой сделать? С такой фигурой, из тебя бы вышла неплохая статуя... но может просто дать тебе захлебнуться? - практически бездушно, медленно и неторопливо говорил мужчина, пока лёд сковывал руки жертвы и вода подбиралась по шее к горлу, готовая ринуться в легкие. Жаль было ее убивать, такие искусные навыки в убийстве, держалась хорошо, да и чего греха таить, хоть ее лицо скрывала маска, Кайл видел ещё и хорошо сложенную девушку. Но искра мягкости сейчас была ничтожно мала, охрана была полностью нанята купцом, Кайл никогда не путешествовал с охраной так как она ему попросту была не нужна. Хотя, была ещё у самого лоддроу надежда, что ещё не все решено и столько долго дремавшим силам еще надо будет напрячься разок другой, и эта девушка найдет выход, прервет сковывающие её льды... но перед лицом смертельной опасности, как научил горький опыт могущественного мага, всё следует делать в полную силу, и в считанные секунды подвижной у девушки осталась лишь голова, настолько все быстро произошло.

0

7

"А этот купец не промах, водит дела со знатными людьми, как я погляжу... Только вот кидает он слишком опасных" наемница прищурившись с любопытством рассматривала мужчину "Он определенно хорош собой, жаль что встретились мы с ним при таких... не располагающих к более приятному знакомству обстоятельствах"
- Да и зачем его знать тому, кто сейчас умрет?- сказал парень, в то же время окутывая убийцу магией.
Лед приятно холодил кожу, а тонкие струйки воды, что струились под коркой льда по телу ассури, даже расслабляли. Маг не торопился убивать змею, и она решила так же не торопить события.
- Ну... например для того, чтобы вернувшись каким-нибудь призраком или шадосом можно было бы не ошибиться в выборе цели для мести,- Сай оскалила клыки и усмехнулась,- А вообще я на ту строну пока не собираюсь, если честно. И кстати если нельзя вслух, всегда можно написать.
- Что бы с тобой сделать? С такой фигурой, из тебя бы вышла неплохая статуя... но может просто дать тебе захлебнуться?- задумчиво растягивая слова сказал парень, оглядывая творение рук своих.
Сай знала, что выглядит великолепно, но не удержалась от одобрительного осмотра себя любимой. Действительно, лед был тонкий, и тело было хорошо видно, при этом замерзшая вода слегка сверкала, отражая вспышки молний. Не грех было такую статую и во дворец к королю поставить. А точнее в его опочивальню. Вдоволь насладившись своей неописуемой красотой, девушка прошипела заклинание и кожа нагрелась. Магия огня в который раз сослужила хорошую службу своей хозяйке. При этом противник заподозрил бы ее в последнюю очередь, списав неожиданное освобождение ото льда на силу ассури. В итоге, магический лед стал тонким, как лист бумаги и малейшее движение разрушило бы эту нерукотворную оболочку, хотя внешне это наверно и было незаметно. Ассури очаровательно улыбнулась и в сжатом кулаке заклубилась темная магия. "Лассо Мрака" было одним из любимых приемов змеи.
- Это совсем не гуманно, сподобить девушку умирать такой смертью,- Сайленсс пренебрежительно дернула плечиком и лед осыпался сверкающим градом осколков,- Если бы мы встретились при других обстоятельствах, сделать со мной можно было бы многое... например угостить хорошим вином. А так тебе остается либо сражаться и проиграть, либо отступить и спокойно продолжить свой путь. Правда, уже без моей покупки.
Резко замахнувшись, ассури закинула лассо на шею парня и дернула на себя. Вспомнив о жуликоватом купце, наемница постучала мечом по стеклу кареты, ну выпуская лассо из рук. Она не ожидала, что мужчина совсем не окажет сопротивления, но ей было интересно что он сделает дальше. Если бы он хотел ее убить, то не стал бы размениваться на разговоры и сдерживающую магию. Но Сай не тешила себя мыслью оставить его в живых. Если будет необходимо, ни один мускул не дрогнет, как бы интересен не был для наемницы этот лоддроу.
- Дяденька, выходите, я вас не больно убью! Ну разве что совсем чуть чуть кожу сдеру и на ремни пущу... Я тебе покажу, гоблин лысый, что делают с теми, кто честных наемниц обманывать.

0

8

Вот как... она ещё и маг огня... - расслабленно рассуждал парень, он был не прочь пообщаться, находясь на безопасном от девушки расстоянии, да и сам не без удовольствия разглядывал ее стройную фигурку.
- Но уж очень строптивая на язык...
- Это совсем не гуманно, сподобить девушку умирать такой смертью, Если бы мы встретились при других обстоятельствах, сделать со мной можно было бы многое... например угостить хорошим вином. А так тебе остается либо сражаться и проиграть, либо отступить и спокойно продолжить свой путь. Правда, уже без моей покупки.

- Ну уж нет, родная. Эта вещица принадлежит теперь мне. К тому же, я не разделяю твою уверенность в собственной победе. - наглость использовать на Кайле ещё одно темное заклинание вызвала на его губах улыбку. Когда лассо обвилось вокруг шеи, парень ничего не предпринял, чтобы разорвать заклинание в клочья, вместо этого сам сделал несколько быстрых шагов навстречу и когда девушка отвлеклась на купца внутри кареты, порвал лассо одним пассом руки и в два прыжка, оперевшись на колесо кареты, запрыгнул на крышу. Кайл понадеялся, что в ближнем бою девушка чувствует себя слишком комфортно, но наглость - второе счастье. Отрастив в руке острый шип отравленного льда, он намеревался вогнать его девушке в бок на всю длину и обагрить кровью нежную кожу. Но она оказалась проворна, как настоящая змея, удар во всю силу лишь порвал одежду на боку и оставил неглубокую царапину. В принципе, этого тоже было достаточно, но защититься на таком расстоянии возможности у Кайла уже не было.
- Чтоб тебя... проворная тварь.... - последнее, что успел подумать парень, перед тем, как увидел на руке тонкий порез от зубов и упал в обмарок. Может быть, он выжил только потому, что физиология лоддроу и их метаболизм отличались от большинства существ, для которых предназначался яд, но Кайл не погиб. С гудящей головой и ощутимой рвотой, через неопределенный промежуток времени он поднялся на ноги. Оглядевшись, он увидел еле дышащую девушку поодаль от себя на земле. Похоже, магический ледяной яд оказался ей не по вкусу. Но девушка тоже осталась жива, похоже рана была недостаточно глубокой, чтобы количество яда оказалось смертельным. Стоило её бы добить, но у него не было сил чтобы сделать даже шаг... А вот что было действительно любопытно, так это то, что купца и след простыл, а рядом все уже просто пропахло кровью, так как прекратился дождь, и нечему было омывать лежащие трупы.
- Похоже, мы так увлеклись... что эта тварь сбежала... а ты не промах... так и быть, скажу свое имя - меня зовут Кайл. - вяло проговорил парень, оперевшись о стенку кареты, разглядывая девушку.

0

9

- Ну уж нет, родная. Эта вещица принадлежит теперь мне. К тому же, я не разделяю твою уверенность в собственной победе,- усмехнулся маг и разрушил заклинание.
"Оу... да он не ниже магистра, если смог разрушить мою волошбу. Как интересно, а на что еще он способен" наемница вскочила на ноги, целясь мечом в голову запрыгнувшего на крышу кареты мужчину, но оступилась и промахнулась. Однако, углядев в руках противника сверкающий шип, не стала задаваться вопросом что это за оружие и как оно действует. Сай продемонстрировала природную змеиную грацию и ловкость, ввиду чего осталась жива. Разве что слегка вспоротая кожа на ребрах неприятно отозвалась острой болью, но отвлекаться на нее девушка не стала. Едва заметив, что маг рванулся к карете, ассури раскусила орешек и теперь, когда мужчина оказался так близко от нее, не стала упускать шанса. Резко рванув к нему, наемница оскалила ставшие ядовитыми клыки и нацелилась в шею противника. Однако, тот успел подставить руку и клыки убийцы сомкнулись на локте, впрочем соскользнув и оставив после себя неглубокие, но кровоточащие следы. Для того чтобы нейтрализовать его, такого укуса было вполне достаточно и девушка, увидев, что у парня закатились глаза, довольно ухмыльнулась.
"А я рассчитывала получить больше, нежели царапину от какой-то ледышки. Разочаровал, что могу сказать. Теперь можно заняться... купцом..." змея оперлась на свой меч, и встряхнула головой, пытаясь сохранить ускользающее сознание. Рывком сняла с себя паранджу и сделала глубокий вдох "Это что такое... Орех на меня не действует уже... а может... царапина?.." Ассури не удержалась на ногах и рухнула с крыши кареты, приземлившись возле лежащего без чувств мага. Но своей живописной позы Сайленсс уже не оценила.
"Какая гадость, он что мне за помои подсунул? Клялся же, что вино отличное, да и на вкус такое было... А похмелье словно орчий самогон всю ночь пила без закуски..." змея открыла глаза и приподнялась на локтях. Тут же она вспомнила, что вино накануне было действительно хорошим, а похмельный синдром имеет совершенно другие причины. Дождь закончился и наемница с неудовольствием окинула себя придирчивым взглядом. "Очаровательно... кровь и грязь. Слышала, что в Таллеме планируется конкурс красоты. Непременно надо попасть туда и непременно в этом виде... Первое место мне обеспечено. Судьи как минимум побояться давать мне награду меньше"
- Похоже, мы так увлеклись... что эта тварь сбежала... а ты не промах... так и быть, скажу свое имя - меня зовут Кайл.
Змея перевела взгляд на стоявшего рядом мага и едва не расхохоталась. Если конкурс красоты рассчитан и на мужское население, то Кайл несомненно занял бы первое место рядом с ассури. Мысли девушки переключились на сбежавшего купца и она скрипнула зубами.
- Надо же, я удостоилась чести познакомиться с такой "известной" личностью как ты...- ехидно оскалилась наемница и села на колени,- Думаю, тебе тоже стоит знать имя той, которая сейчас спустит с тебя шкуру и заберет артефакт. Имя сей прелестной особы - Сайленсс.
С этими словами девушка пошатываясь подползла к мужчине и ухватив его за ногу, повалила в грязь рядом с собой и уперлась руками в грудь. Найти купца она собиралась позже, мысль снять с него шкуру не собиралась покидать ее буйную головушку.
- И позволь выразить свое одобрение - ты весьма хороший противник. Но я заплатила за эту вещичку и не собираюсь отдавать ее так просто, даже тебе,- Сай пыталась сконцентрировать внимание на маге, но кроме того, чтобы держать его на земле пока ничего не смогла предпринять. Внезапно ослабив нажим, девушка с любопытством поинтересовалась,- Что за яд ты использовал? Я никак не могу подобрать противоядие, симптомы весьма неясные.

+1

10

- Надо же, я удостоилась чести познакомиться с такой "известной" личностью как ты... Думаю, тебе тоже стоит знать имя той, которая сейчас спустит с тебя шкуру и заберет артефакт. Имя сей прелестной особы - Сайленсс.
- Да уж, прелестной, да вы сама любезность, мадам. - девушка еле перебирая конечностями подползла к Кайлу и нагло дернула за ногу, от чего он повалился на спину.
- И позволь выразить свое одобрение - ты весьма хороший противник. Но я заплатила за эту вещичку и не собираюсь отдавать ее так просто, даже тебе... Что за яд ты использовал? Я никак не могу подобрать противоядие, симптомы весьма неясные. - обессиленно валяясь на грязи, парень смотрел ей прямо в глаза, ещё раз про себя отметив, что девушка привлекательна, и почему он с такими знакомится в таких не располагающих обстоятельствах? Даже каплю смутился, ощущая на себе ее ладони.
- Нужно быть магом воды, чтобы снять симптомы. Я помогу тебе, если поставишь меня на ноги. К стати, артефакт я купить не успел, деньги были в карете и похоже удрали вместе с этим толстозадым пронырой и твоей бесценной вещицей. - приподняв брови, хлопая лазурными глазами, Нордствик пожал плечи, мол он тут вообще не при чем.
- Если хочешь, можешь меня обыскать. - после этого парень издал нечто похожее уже на полу истерический смешок, намекая, что их местонахождение так рядом друг к другу на земле ему не совсем комфортно и как это вообще выглядит со стороны.
- Да, должен признать, таких воительниц бойких я не видывал очень давно. Хорошую ты мне устроила встряску. - парень попытался подняться, надеясь, что Сай ослабит хватку и сползет с него.
- Неудачно выдался денек, нет ни денег ни той драгоценной вещицы. Изза этой мадам, он обдурил всех. Ну, хорошо хоть остался жив. - он продолжал находится в растерянности и несобранности, и был полностью беззащитен. Но и особой причины воевать с этой девушкой не видел.

0

11

- Нужно быть магом воды, чтобы снять симптомы. Я помогу тебе, если поставишь меня на ноги. К стати, артефакт я купить не успел, деньги были в карете и похоже удрали вместе с этим толстозадым пронырой и твоей бесценной вещицей,- с отсутствующим видом пожал плечами маг.
- Что? Да как ты мог повестись на его россказни, не взяв вещицу заранее?!- Сай начала было возмущаться, но осеклась. Сама не лучше - заплатила и упустила.
- Если хочешь, можешь меня обыскать,- усмехнулся Кайл и красноречиво посмотрел на змею и попытался подняться,- Да, должен признать, таких воительниц бойких я не видывал очень давно. Хорошую ты мне устроила встряску.
- А что, может и обыщу,- совсем неубедительно пригрозила ассури, разглядывая тело Кайла. Было на что посмотреть и что потрогать, но голова безбожно кружилась и отвлекаться на развратные действия красавица не стала. "Может быть в другой раз я и найду что-нибудь интересное..." коварная улыбка скользнула по лицу девушки, но она промолчала.
Найти купца становилось сложнее - дождь смыл все следы, а в городе не осталось его приспешников, благодаря стараниям наемницы. Сайленсс поднялась на ноги и осмотрела карету. Под сидением змея нашла туго набитый кошель. Видимо торговец был так напуган, что забыл забрать деньги. Хоть не так обидно - если бы этот ползучий гад замел следы под чистую, у наемницы совсем бы рухнуло самомнение. А так хотя бы напугали. "Не волнуйся, толстопузик, я все равно найду тебя. И дело не в том что я злопамятна. Совсем наоборот - пару раз отомщу и забуду..."
- Да и ты оказался не промах, впрочем я изначально в этом не сомневалась,- хмыкнув девушка кинула Кайлу кошель, жалобно звякнувший монетами,- И что мы будем делать друг с другом? Не уверена, что хочу делать исключение и оставлять в живых такого могущественного мага как ты, не убедившись враг он или нет.

+1

12

Каил подметил, с какой мечтательной искоркой его оглядела девушка. Затем, она позволила подняться. Даже капельку жаль стало, было бы приятно, чтобы такая привлекательная наемница его по обыскивала. Жаль, но пора было браться за голову. Оглядевшись, он подметил, как и Сай, что купец удрал не взяв деньги. Видимо, через чур боялся подходить, пока они были в отключке.
- Да и ты оказался не промах, впрочем я изначально в этом не сомневалась, И что мы будем делать друг с другом? Не уверена, что хочу делать исключение и оставлять в живых такого могущественного мага как ты, не убедившись враг он или нет.
- Поверь, у меня достаточно врагов и без тебя. - ответил Кайл, поймав из ее рук кошелек с золотом. Затем, он сделал пасс рукой над девушкой, выводя из нее магический яд.
- Теперь, должно быть лучше. - получив в ответ противоядие от Сайленс, он убедился, что наемница не против такого положения дел.
- Надеюсь, в следующий раз мы встретимся в более спокоиной ситуации. Удачи тебе. - мужчина отвязал коня от опрокинувшийся кареты и оседлав его отправился прочь, размышляя над тем, что становится слишком мягок. Пятьдесят лет назад, он бы убил девушку не раздумывая, а тут, вдруг, все не так... Неужели с годами он теряет былую хватку, или же дело в другом...
- Все же, сколько она оставила после себя трупов, и еще оставит... может быть, надо было ее убить? А вдруг встретимся еще раз, такие услуги могут пригодиться... - думал вслух лоддроу, покидая злосчастный лес, и оставляя позади мысли об девушке-воительнице. Артефакт то он так и не получил, надо было теперь соображать, что делать дальше...

+1

13

Тягучее приятное ощущение дало понять, что небрежный взмах руки Кайла вывел из организма остатки яда. Змея расслабленно повела плечами, замечая что безумный мир перестал бунтовать и снова встает на свое место. И в самом то деле - негоже деревьям бегать и спорить меж собой за место под солнцем. Где поставили там и стой, как говорится.
- Теперь, должно быть лучше,- подтвердил лоддроу состояние девушки.
Сай хитро покосилась на парня и достала из кармана склянку с белой жидкостью. Укус яда не убил бы его, но приходить в себя сам парень будет еще долго. "Стоит ли давать ему яд? Ведь как знать, может он все таки попытается меня убить сейчас, когда я не буду ожидать подобного. Да вроде и убивать меня ему смысла больше нет, но как знать... Кайл... Не такое уж частое имя, но вроде бы я не могу его ассоциировать ни с каким из известных мне людей. Надо будет разузнать, что это за тело и чем дышит. Простым воздухом он явно не ограничивает себя..." ассури отправила скляночку тем же путем, что и кошель парой минут ранее.
- Половину бутыли не больше,- Сайленсс наблюдала за манипуляциями мужчины с маленькой пробочкой,- Иначе похмельем будешь два дня мучится. Остальное прибереги, пригодится. От многих ядов выручит...
Наемница фыркнула и повернулась в сторону сонно топчущихся лошадей. Тот факт, что она отдала Кайлу это зелье собственного приготовления для посвященных было бы знаком глубокого уважения и почти доверия. Но сообщать об этом мужчине Сайленсс не собиралась.
-Надеюсь, в следующий раз мы встретимся в более спокойной ситуации. Удачи тебе,- Кайл отвязал лошадь и не оборачиваясь поскакал прочь.
- Надейся,- кивнула ассури, присматриваясь ко второму коню,- Думается мне, что это так же маловероятно как то, что за поворотом я встречу говорящего волка. Хотя в этом лесу и не такое можно ожидать наверно, чего только стояли эти бегающие деревья. И не важно, что бегали они из-за яда. Бегали ведь...
Слова убийцы плавно перетекли в мысли. Сай отвязала второго коня и потоптавшись на месте направила животное в сторону ближайшего поселения. Мерно покачиваясь в седле, ассури размышляла над тем, почему же она не убила этого парня. Списав это на вечернюю сонливость, Сайленсс выбросила из головы все мысли и принялась отстраненно созерцать окружающий ее лес.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Так не доставайся же ты никому!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно