За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Неожиданное столкновение.


Неожиданное столкновение.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Иладар Лавквин, Мартин Кертес.
2. Время действия: 1644 год, первые числа месяца Страстного танца.
3. Место действия: Невысокие горы у подножия Хребта Драконов.
4. Описание ситуации: В погоне за очередной экзотической находкой из мира флоры Кертес отправляется к выше упомянутому пункту назначения, где буквально нос к носу натыкается на Иладара. Что из этого выйдет? А кто его знает.
5. Дополнительно: Солнце давно выглянуло из-за горизонта, но до полудня далеко. Короче, где-то девять утра. День обещает быть знойным, что пока знаменуется лишь сухим воздухом и еще прохладной тенью. Где-то 25 градусов.

0

2

- Упс, - констатировал вампир факт наличия метрах в пятнадцати над его головой девушки, выглядывающей из-за одного из скальных выступов, и тихо сам себе добавил: – Текаем.
Здешняя местность была для него не очень-то изведанной, но вопреки всем законам логики его за каким-то лешим все равно потянуло лезть напролом, проигнорировав имеющуюся тропу. Кертес по наивности полагал, что название Хребта напрямую зависит от обитающей на его просторах живности, то бишь - драконов, а посему иные порождения Богов не смеют показать здесь носа. Но воистину гласит пословица «век живи – век учись», и хоть век вампир уже отжил – и даже почти полтора, но ума, как ни гляди, прибавляется несоответственно меньше, чем положено. Впрочем, чего удивляться. У него с представителями фауны имелась в отношениях взаимная нелюбовь, а потому единственный интерес, который они друг к другу проявляли, носил исключительно гастрономический характер, и не более.
Вот если бы гарпий заносили в особый подвид растительного мира, тогда другое дело. А пока, после непродолжительного взирания на чудо природы, Кертес спохватился и попятился, точнее – в экстренном порядке начал спускаться. С подножия горы ему приметилась небольшая пещера – находилась она чуть ниже его нынешнего положения и слегка сбоку. Там флорист намеревался устроить привал в случае, если поиски затянуться. Но сейчас эти планы получили быстрое перераспределение - ему нужна была твердая почва под ногами и прикрытая спина. С занятыми руками не особенно позащищаешься, особенно от гадов, имеющих способность к свободному полету, а в данной ситуации – пикированию на распластанную по скале жертву.
В последний момент камень поехал из-под ног, и Кертес, к своему прискорбию, чувствуя, как душа метнулась вон из тела, сорвался вниз. Летел он, кстати, недолго – всего мгновение, довольно болезненно для пятой точки приземлившись аккурат на нижний выступ пещерки. Вскочив на ноги и не сводя глаз с привлекательной своей верхней частью туловища дамочки, вампир метнулся внутрь, но тут же натолкнулся о какой-то несколько более мягкий, чем установлено законами мироздания, камень. Более того, камень еще и голос имел, в чем Кертес убедился в тот же момент.
- Упс, - еще раз констатировал он ситуацию.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-20 16:34:09)

+2

3

Хух...-пыхнул Иладар после первого добынного минерала, хотя это так показалось на первый раз. Геолог приблизил булыжник к фонарю. Фу, такой даже за франк не продашь! А сколько я пыхтел, чтобы его добыть? Целых пять минут! Действительно, если бы это был менерал дорогостоящий, то тогда Иладар добывал бы его пол часа. На этой точке ему уже нечего делать. Иладар тогда зашел чуть вглубь пещеры, находившейся в Хребте Дракона. Фонарь он установил на каменном уступе. Свет освещал достаточно, чтобы начать откапывать. Иладар взял свою кирку и начал стучать по стене, напевая песенку.
Я работаю в горах. Тралала ла ла ла ла. Дабы руды чуть добыть. Тралала ла ла ла ла. Ой, что это блестит? Его «песенку» беребил блеск торчащего из стены пещеры камня. Он потрогал его. Попытался отковырять его руками. Не получилось. Снова в работу взялась кирка. Стук, стук, стук. Камень стал чуть больше, а стена меньше. Еще пару ударов и на землю упал серебрянного цвета минерал. Ооо, какая прелесть! За сто франков может продам, а может даже и за двести!-от счастья Иладар сразу оценил минерал. Это был Камень Живой Воды. Он действовал, как фильтр. Его обычно засовывали в воду и любая вода становилась кристально чистой. А если его разломать... То за один кусочек можно срубить около пятидесяти франков. Как же мне повезло! Иладар засунул камень в мешок для минералов и передвинулся на другое место. На этот раз на противоположную стену. И снова кирка начала петь свою стукательную песню. Стук, стук... Большой кусок стены отлетел и упала на ногу геологу. Послышался вой. Ааааа!!! Твою..гоблиниху!!! Как больно! Иладар прошел, точнее пропрыгал на правой ноге ближе к выходу. Он аккуратно сел и достал какой-то минерал из сумки. Дело в том, что он тут уже два дня и за это время нашел еще парочку редких минералов. Одним из них был минерал-лекарь. Но лекарем его назвать трудно. Скорее, если его растереть в парашок, а потом смешать с водой, то получится мазь, на время останавливающую боль. Парень снял сапог. Отломал кусок камня и размешал с водой в углублении в земле. Взял чуть и намазал ногу. Хм, действительно полегчало! Значит суеверные бабки не врут. Похоже я получу за него хорошие деньги. Но тут его потревожил шум, доносившийся снаружи. Такое ащущение, что кто-то свалился с горы. Иладар натянул быстро сапог и достал отцовский меч, на всякий случай. Он подошел к выходу, но не успел он выглянуть, как кто-то врезался в него. А после произнес: Упс. Иладар помотрел на это существо. То был вампир. Странно, нр у него в руках были цветочки. Вампир и цветочки-странно это. Геолог совсем не испугался, обычно люди с цветами были добрыми, ну и не только люди. Вот тебе и упс! Смотри куда летишь! Вампир с цветочками...! Иладар усмехнулся. Ладно, вставай. Геолог протянул руку цветолюбу. Кто таков, что здесь делаешь?

+1

4

- Кто вампир? Я?- искренне поразился сказанному флорист. – С чего ты взял, уважаемый? – но помощь принял и, поднявшись, перевел ее в рукопожатие, оставив вопросы риторическими:
- Мартин. Для друзей - Кертес.
Кертес взглянул на меч, что был в руках у юноши, потом на свое плечо, где теперь сквозь легкий разрез на рубашке виднелся белесый участок к счастью не задетой кожи, и огорченно вздохнул:
- Жаль, почти новая. Зашивать теперь.
Давненько ему не приходилось начинать знакомство столь фамильярно, и ощущение это было несколько в новинку. Ничего неприятного, просто необычно. А замечание насчет «цветочков» он оставил без внимания. Да ведает ли этот неуч, что за растения у вампира в руках? Впрочем, откуда ему.
- И, к твоему сведению, летать я не умею. Хотя смотря, с какой высоты падать, - задумчиво протянул Мартин, но тут же добавил: - И все же в отличие от той.. так и хочется сказать – физиономии, но этикет, - словно жалуясь, пожал он плечами, - короче, дамы, мои способности премного ограничены. Как минимум, землей.
Кертес указал на выход, где как раз показалась человеческая часть тела гарпии. Впрочем, взмахи крыльев никак нельзя перепутать с обычными конечностями, именуемыми в простонародье руками.
- Что скажешь? Симпатична чертовка, да? – не оголяя клыков, усмехнулся вампир. – Ох, не в моих правилах бить женщин, но жить-то хочется. А тебе?
С этими словами он аккуратно уложил свою добычу за небольшим валуном и подхватил один из валявшихся рядом камней, но, выпрямившись, удивленно заметил:
- Странно. Не подходит. Любопытная? Или подмогу ждет? - сказал и скривился, словно съел какую мерзость: - Женщины..

0

5

Заявка на то, что Мартин не вампир весьма удивила Иладара.
-Если ты не вампир, то я эльф!- усмехнулся геолог. Этот парень сто процентов был похож на вампира.
Мартин. Для друзей-Кертес. Первым представился любитель цветов. Иладар забросил волосы назад, так как они уже закрывали ему лицо.
Иладар, Иладар Лавквин. Для друзей-Иладар.-он протынул руку новому знакомому. Тот начал жаловаться, что Иладар порвал ему одежду своим мечом, но геолога это мало волновало.
Мартин показался Иладару весьма салидным и добрым. Геолог уважал таких. Но, когда они начинают много говорить про этикет, учить его, это его начинает раздражать. Но по ходу Кертес был не таким. Он стал говорить про какие-то полеты и про женщин. Второе Иладара интересовало куда больше, чем первое. Но после того, как он узнал о какой женщине идет речь, он огорчился. Гарпиии, фу, противные существа. У выхода из пещеры показалась человеческая часть этого существа. А если бы она не была гарпией, то Иладар бы закрутил с ней роман. Очередной и краткосрочный. Но это была гарпия и забывать об этом не стоило.
- Что скажешь? Симпатична чертовка, да? – не оголяя клыков, усмехнулся вампир. – Ох, не в моих правилах бить женщин, но жить-то хочется. А тебе?
Иладару еще как хотелось жить.
Мартин, ты даже не представляешь, как я хочу жить! Она то может и семпатичная, но, как ты правильно заметил, чертовка! И тем более я это женщиной не считаю, вот выберемся отсюда, тогда я познакомлю тебя с настоящими женщинами! Иладар усмехнулся. Геолог заметил, что вампир положил свои цветочки за валуном и взял какой-то булыжник. Это был камень, который хорошо крошиться и им сильно не ударишь. А Иладару показалось, что камень Мартину понадобился, чтобы кинуть в гарпию.
Слушай, если ты собираешься кидать в нее ЭТОТ камень, то не советую, урана не нанесешь, зато разозлишь сильно. Иладар показал на камень, лежащий неподалеку и сказал : Вот, если хочешь навредить ей, то кинь тот камень, хотя я тебе советую достать меч, или что там у тебя есть.
Иладару гарпия показалась странной, она не нападала, но тут послышались крики еще парочки таких же существ.
Веселый сегодня будет денек! Похоже ты угада, она действительно поджидала подмогу! Парень, мы реально влетели, жалко ты не умеешь летать! Иладар улыбнулся и покрепче схватил свой меч. Гарпии приблизились.

0

6

Off:

Еее, выцарапал-таки у муза. )

- ..хотя я тебе советую достать меч, или что там у тебя есть.
- Только цветочки, - невинно отрапортовал вампир, пожав плечами, и со скрытой долей неприязни покосился на меч Иладара. – А чего с этим не то? – перевел он взгляд на окаменелость, уставившись на нее так, будто питал к ней наинежнейшие чувства, а злостные завистники уверяют, что это всего лишь дешевка, склоняя влюбленного к противоречивым терзаниям.
Впрочем, ответа не требовалось – Кертес и сам, чуть сильнее сжав, увидел, как камень рассыпается прямо в ладонях. Что ж, тем даже лучше.
- ..жалко, ты не умеешь летать!
- А ты умеешь? -  удивился флорист и даже заглянул новому знакомому за спину, но нет – ни раньше, ни теперь крыльев там не наблюдалось. Отклонился назад, встретился с Иладаром глазами и, подмигнув, широко улыбнулся: - Но это поправимо. Айда кататься, дружище!
Дамы, то есть - какие же это дамы - твари в количестве двух особей приближались, и еще столько же, вампир был уверен, ждало их снаружи. Будь они представительницами расы человеческой, то, наверняка, побили бы рекорд на титул самой высокой женщины Фатарии, смущая тем самым любого мужчину подле себя.
Кертес раскрошил окаменелость до конца и, «сопроводив» пыль попутным ветерком, запустил ею в гарпий, заставив их замешкаться и зарыть руками воздух. Облако вышло на загляденье, но любоваться было некогда. Мартин с нескольких шагов разбежался и, не без коварного умысла приложившись к весомой составляющей женской сущности, вытолкнул одну особь из пещеры. В первые мгновенья преследовало ощущение, что желудок, оставшись где-то там, на какой-никакой твердой почве, злорадно машет своей незримой ручкой вампиру на прощание, и круговерть неба и земли ни в коей мере не способствовала возвращению его на отведенное Создателем место.
Не ослабляя хватки, флорист умудрился-таки перебраться гарпии на спину и даже галантно убрал руки с пышных ее форм в верхней части тела.
- Расправь крылышки, птенчик! – задорно-повелительно возвестил он в довольно острой надежде, что выше упомянутой особе жить хочется не меньше его. Едва ли она сможет долго поддерживать вес постороннего тела, но что ж, не полетать, так спланировать – оно того стоило. Гарпия, злобно шипя и не прекращая попыток цапнуть вампира хотя бы зубами, послушно (ну, ему хотелось так думать) взмахнула крыло-руками и более-менее выровняла их положение. Позади раздался кровожадный вскрик, возвещая обоих о преследовании.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-22 18:10:19)

+2

7

У него нет меча, только цветочки. Нда, с кем я связался!
Если выберемся, то я тебе подарю меч, флорист! Иладара порзила насмерть весть о том, что у него нет меча. Какое умное существо полезет в горы, зная, что там обитает опасная живность, да еще и без меча.
Похоже на замечание с камнем он отнесся несерьезно и сжал его в руках. Получился порошок.
Вот видишь! Пыль, а не камень. И что он теперь будет делать с этой горсткой песка? Подует и оседлает этих женщин. Но тут случилось нечто, чего Иладар никогда не видел и не слышал. Мартин бросил эту горстку в гарпию, а потом подбежал и оседлал ее.
Вау, ну ты даешь! Прокричал геолог еще недалеко улетевшему другу. Ну ты могуч, а мне что прикажешь делать? А? Стоять и ждать, пока ты там развлекаешься с этими крылатыми женщинами?
Иладар не ожидал такого поступка, но рас уж смог флорист, то сможет и он. Но к сожалению все гарпии разлетелись. И что ему оставалось делать. Ничего. Он собрал свои вещи, охнул пару раз и вышел из пещеры. Он спустился в низ к огромному полу, находившемуся прямо у горы. Оттуда было хорошо видно, как там Кертес. Иладар уселся на травку и достал фляжку с элем. Глатнул пару раз и снова посмотрел как мучается Мартин.
Красота! Когда вернемся о нем и его поступке узнают все.
И еще раз глотнул эля. А потом, в надежде, что его приятель услышит, крикнул:
Эй, Мартин, давай спускайся, хватит уже баб летающих приручать!

0

8

- Кыш, богомерзкая, кы-ы-ыш, - брезгливо дернул вампир ладонью в адрес последней, но наиболее прицепившейся к нему гарпии. – Где это видано, чтобы вампиры казались аппетитнее человечины, или кто он там?
Понятное дело, вопрос остался без ответа и плавно перетек в разряд риторически заданных. Досадно морщась, Кертес наворачивал круги между соснами с попутно предпринимаемыми попытками к устному увещеванию бессовестной плотоядницы в неразумности ее гастрономического интереса к его баронской персоне.
Воздух был сухим, значительно сокращая количество магически комбинируемых вариаций, но ему посчастливилось не совсем, правда, мягко приземлиться возле небольшого озерка, оттого с относительно недавнего времени пейзаж помимо водной глади и покрывшихся уже зеленью представителей растительного царства украшали две ледяные статуи в довольно интересных позах. Еще одна тушка украшала теперь разве что жилище водяного.
И вот она, последняя героиня, неразумное творение природы, заядлая хищница и просто коварная мадам, никак не желала понять своего еще трепыхающегося счастья и нарывалась на неминуемые неприятности, кои ее вскоре и постигли.  Но отнюдь не по вине вампира. Браконьеры ли промышляли в этих краях, осталась ли ловушка еще с последней межрасовой стычки (не той, что имела место быть до принятия Мирного договора – как известно, союзное соглашение не очень-то поначалу поспособствовало мгновенному налаживанию отношений, а подобные трения бессмертны) или еще что  – неведомо.
Приблизившись к внезапно обнаружившейся яме, Кертес заглянул за ее край, но почти сразу отвернулся, поморщившись от открывшейся ему малоприятной картины, и поспешил прочь.
Как оказалось, улетели они не слишком далеко. Всего несколько мгновений понадобилось Мартину, чтобы, выбравшись из опушки, разглядеть Иладарово тело, и вскоре он уже предстал глазам новоприобретенного приятеля, все еще отцепляя от себя паутину, репей и мелкие веточки.
- Не, друг, эти дамы не приручаемы, - припомнил флорист последнюю обращенную к нему фразу, что донеслась до него не без помощи острого слуха и попутного ветра. – Только пришибаемы, - развел он руками, словно давал обещание принести одну с собой, но вышло чипэ.
Кертес оглядел парня и нахмурился.
- Цветы мои, случаем, не прихватил? – но тут же махнул, мол, и бог с ними. – Пошли, что ли? Отметим сие дело. И ты познакомишь меня с настоящими женщинами, как обещал, - усмехнулся вампир, хлопнув Иладара по плечу. – Заодно поведай, какая нелегкая занесла тебя в эти края.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-29 10:11:38)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Неожиданное столкновение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно