За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 81 страница 100 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

81

Сначала эльфийка думала, что перед ней сидит обычный человек, но когда незнакомка подцепила нижнюю губу звериным когтем, девушка начала догадываться о настоящей сущности своей соседки. После минуты молчания вивариин представилась. Девушка почему то нервничала. Лично Рэйн никогда не смущала что множество людей знают её имя и половину биографии, она умела подбирать сведения, которые ничем не могли ей навредить, например имя она может спокойно поменять на любое другое. Рэйн унеслась в мир раздумий а когда вернулась в реальность то поняла что Люси уже минут пять вопросительно смотрит на неё.
- Прости, я задумалась. Я очень устала и не заметила тебя. Надеюсь, ты не против моей компании.-эльфийка снова улыбнулась, в надежде развеселить вивариин.
Та лишь слегка улыбнулась. Почему она её так стесняется. Рэйн всегда была общительной и веселой, и потому ей было непривычно видеть перед собой такую скованную и скрытную девушку. Напряженное молчание, возникшое между девушками, стесняло Рэйн.
-Ты живешь в этом городе или приезжая? Вот я здесь первый день и в городе вообще не ориентируюсь. Здесь никого не знаю. Мне нужен проводник, ты ведь можешь мне помочь?-Рэйн просто прорвало. Она хотела разговорить свою собеседницу, эльфийка хотела, чтобы та хоть что-нибудь сказала или хотя бы улыбнулась. Рэйн была всегда очень настойчивой и в этот раз не собиралась отступать.

Отредактировано Рэйн (2011-06-30 18:47:16)

0

82

"Эм? И что дальше?"подумала девушка, после того как представилась. Она не так уж часто знакомилась, особенно в тавернах ибо здесь такие знакомства были пятиминутной болтовней и заканчивались попойкой, а далее обычное дело: либо драка, либо остаемся на ночь спать прямо за столом, ну или на столе. Но Люси не пила с девушками, точнее, никогда не было такой возможности. Ведь обычно среди постоянных любителей выпить одни мужики, да и всякие путешественники тоже в больших случаях - мужчины. Поэтому она и не знала, что вообще ожидать от девушки напротив, да еще и от эльфа. Как никак постоянный факт того, что они "изящные, брезгливые" и тд по списку существа, с котороми Люси никогда толком не общалась вводил в ступор. Тут она отвлеклась от своих мыслей, так как ей наконец-то ответили.
-Нет, не против,- сказала в ответ Люси, улыбнувшись уже более доверчиво и тут же в ее голове пронеслась мысль "я параноик", отчего девушка поджала губы посмотрев на пустующую половину стола. "И где моя кружка?" снова отвлеклась на свои мысли виваи словно по щелчку, та оказалась уже перед носом. Официантка просто так запыхалась, что забыла о заказе Люси, поэтому извинилась и убежала в другой конец зала. Вива отпила из кружки и как только поставила ту на стол, на нее обрушился шквал вопросов.
-Аэээ.-протянула Люси, переваривая информацию так быстро поступившую в ее сонный мозг. Ответ не заставил себя ждать, девушка взяла себя в руки и ответила.-Я тут давно живу, но это не мой родной город,-Люси приостановилась, слегка задумываясь о том, что нельзя разглашать всю информацию о себе, но тут же продолжила.-И что тебя сюда привело? Ну, в наш город. А как проводник я тебе помогу, даже денег не возьму,-подмигнула вива и улыбнувшись отпила большой глоток пива.

0

83

- Путешествую и вот добралась до Хартада. Спасибо тебе огромное за то, что согласилась быть моим проводником.- Рэйн была очень рада, что зашла в эту таверну. Ведь не зайди она сюда, не встретила бы виву Люси. Вообще когда она приехала в город, она не неожиданно поняла, что ничего не знает. Почему она раньше об этом не подумала? Но теперь все наладилось она сидела за столом с умной и веселой девушкой, а не с каким-нибудь пьяным мужиком. Эльфийка благодарила богов за то, что она таким смешным образом познакомилась с вивой. Наконец, она смогла расслабиться и не стесняться. Пускай выглядит глупо, доверяя совершенно незнакомой девушке, но Рэйн чувствовала, что они знакомы с детства.
В таверне стало намного тише. Эльфийка боялась, как бы не заснуть. Глаза слипались и усталость, всё это время дремавшая, вновь дала о себе знать. Снова заныло плечо,вернулась легкая боль в ногах. Рука, которая поддерживала голову сильно затекла. Эльфийка потянулась, разминая внезапно заболевшие конечности. Сейчас бы с сестрой вернуться в старый особняк. Рэйн накрыли воспоминания. Маленькая рыжеволосая девчонка несется по воде, оставляя за собой дорожку из брызг. Её цель другая девчонка. Черные волосы трепал безжалостный ветер. Девчонка остановилась, повернулась к своей преследовательнице и засыпала её фонтаном брызг. Рыженькая красавица весело завизжала и послала волну брызг своей противнице. Девчонки смеялись и брызгались. - Рэйн, Грэйсс я же сказала не мочить парадные платья! Скоро приду гости, а вы насквозь мокрые. Быстро домой!- Женщина, стоявшая на пороге огромного особняка, был просто в ярости. Вчера весь вечер она шила эти красивые платья в надежде, что гости будут восхищаться двумя сестренками, а они... Девочки побежали домой, понимая что сейчас получат нагоняй. - Давайте, скорее! Ещё надо придумать, что надеть. Гости ведь знатные, перед ними нельзя ударить в грязь лицом- женщина уже смягчилась, но всё равно в её голосе чувствовались нотки злости. Сестрёнки, молча смеясь, поднялись в спальню. За целый день активного образ девочки так устали, что плюхнулись на кровать и взявшись за руки заснули крепким детским сном...
Когда Рэйн "вернулась" в таверну, она заметила что её соседка куда-то подевалась. Осмотревшись она заметила Люси около стойки. Эльфийка встала, взяла сумку, снова повесив на плечо, на этот раз другое, и подошла к виве.
- Прости, нахлынули воспоминания. Ты ведь теперь моя проводница,- Рэйн лукаво улыбнулась - Ты ведь знаешь, где ближайшая гостиница, в которой можно отдохнуть?

0

84

-Да не за что. Пустяк.-улыбнулась в ответ вива, отмахиваясь от благодарностей. Она конечно не весь Хартад перелазила, но могла неплохо ориентироваться в неизвестных ей местах. В принципе, чтобы не потеряться нужно следовать лишь нескольким правилам, которые девушка составила сама для себя. Конечно же чаще всего она им не следует, но иногда они помогают. Хотя, такой как ей правила особо не нужны. Если она потеряется в переулках, как было давно, когда она только сюда приехала, Люси знала, что лучше передвигаться по крышам. Там и слышно лучше и обзор больше. Конечно же такие передвижения могут реализовать не все, ибо например у людей не всегда развиты те или иные физические навыки. Люси заметила, что ее спутница засыпает, поэтому вива не стала терять времени и пока та дремала сидя за столом, девушка поднялась со стула, оставив недопитое пиво на столе и подошла к официантке Николетт, которая стояла за стойкой. Главная официантка уже давно знала Люси и ее старую компанию, которая почему то в последнее время сюда не захаживает, но виву это не сильно волновало.
-Привет Николетт!-. Люси улыбнулась, приветствуя давнюю знакомую, пытаясь не особо отвлекать ту от работы. Да и приветствие получилось довольно таки смешным, да еще и зарифмованным. Вива облакотилась на стойку.
-Здравствуй Люси,-протараторила официантка, доставая вино с верхней полки. Она тут же узнала виву по голосу, он был ярким и звонким, поэтому его легко можно было различить к гудящей таверне.-Что хотела?
-Комнаты у вас свободные есть?,-спросила у нее девушка кивая на лестницу ведущую на второй этаж, где распологались сдаваемые комнаты. В этот момент к стойке подошла Рэйн, как раз задавая вопрос про гостиницу. Люси повернулась к ней, улыбаясь,-Мы уже тут.
Николетт посмотрела на подошедшую эльфийку, и снова перевела взгляд на виву:
-Так. Есть пара свободных комнат, оплачивать будете сейчас или потом?-спросила женщина переводя взгляд на эльфийку.

+1

85

-Так. Есть пара свободных комнат, оплачивать будете сейчас или потом?-спросила женщина переводя взгляд на эльфийку.
- Прямо сейчас, сколько это будет мне стоить?- Рэйн открыла сумку и начала рыться в поисках денег. Найдя свой потрепанный кошель она заплатила назначенную сумму. Этот старый кошель создавал впечатление, что эльфийка довольно бедная, но это лишь первое впечатление. У Рэйн имелся богатый особняк, не плохая заработная плата. Просто эта вещичка (кошель) досталась ей от отца, точно такой же имелся у её сестры. И снова эльфийку посетила усталость.
- До свидания! Спасибо за то, что составила компанию!- Рэйн снова улыбнулась - Мне понадобиться некоторое время для отдыха, но потом я тебя обязательно найду- она взяла ключ от номера и направилась к лестнице. По её походке можно было, что сумка у неё не из лёгких. Эльфийка поправила съехавшую сумку и стала подниматься по лестнице, держась рукой за перила. Всё хорошо, что хорошо кончается. Поднявшись наверх Рэйн столкнулась с ещё одной неприятностью, лабиринт из коридоров. Эльфийка тихонько застонала, но проходящий мимо юноша на неё как-то косо посмотрел. Мысленно крутя в голове номер комнаты, она разглядывала двери. Вот ещё один поворот и... О, радость...нужный номер. Эльфийка облегченно вздохнула и открыла дверь. Комната была довольно просторная, а вид из окна просто поражал. Но девушку это мало беспокоило, её больше интересовала аккуратно застеленная кровать. Скинув сумку прямо на пол Рэйн упала на мягкий матрас и тут же заснула.

0

86

Девушка улыбнулась, провожая взглядом свою новую знакомую и в ответ на ее прощание помахала рукой. Вива проследила как та тяжело поднялась по лестнице и скрылась в коридоре. Тут она перевела снова взгляд на Николетт, тут же присев на освободившийся стул. Пить от скуки она не хотела, да и не было такого настроения, чтобы нажираться, а потом искать проблемы. Вива положила голову на руки, лежащие скрещенными на стойке и зевнула, прогоняя дремоту. Люси сидела в таверне не долго, ибо уже смысла не было здесь находится. Девушка поднялась со стула и распрощавшись с рыжеволосой официанткой, двинула к выходу, плавно лавируя между пьяницами и стульями. Вот она уже у двери, но путь к ней перегородил какой-то верзила, от которого несло за километр. У Люси аж дух сперло и та тут же зажала нос пальцами. Раскачиваясь, амбал пытался хоть как-то сдвинуться с места, но большая доза алкоголя в крови давала о себе знать. Держась за стену и косяк двери, он то и дело выпячивал глаза на рядом стоящих, да и еще со стороны улицы пытались хоть как то открыть дверь, из-за чего пьяница то и дело грозно раскачивался, наровясь свалится на столы у входа. "Людей бы не придавил" подумала вива, пытаясь придумать небольшой план. Боковым зрением она заметила стражников, которые зашли через черных ход. "О, уже позвали" в этот момент Люси повернулась в сторону идущих к пьянице стражников, как неожиданно этот амбал начал падать. Вивариин стояла по центру, тень падующего человека уже настигла ее и в этот момент, она подпрыгнула к потолку, сделай она это чуть позже, она бы встретилась с головой этого верзилы, но так как этого не случилось и по законам физики она летит вниз, вива просто напросто "встала" на затылок мужчине, убыстряя его падение. Как только до пола оставался буквально метр или половину, Люси слегка подпрыгнула отталкиваясь от головы и ударила того носком сапог чуть выше темечка, чтобы тот совсем отрубился и не буянил.Произошло это буквально за пару секунд, поэтому еще не все успели понять что произошло. Оставив людей в раздумиях, вива прошлась по телу громилы и вышла из таверны, в этот момент тело как раз окружили стражники.
Девушка оказалась на улицах города. Пока что она даже не знала,  куда идти, поэтому просто брела по дороге.
----->еще не определилась

0

87

Улицы города

Добраться до заведения не составило особого труда. Здесь в дневное время суток всегда должно быть многолюдно. Ведь так оно и было, иначе куда ещё сбегаться жителям городка и мирно беседовать за столиками, либо топить свои радости и горести в стакане.
Олейор открыл дверь и впустил девушку внутрь, затем зашёл сам, осматриваясь. Почему-то ища до боли знакомое лицо среди знакомо-незнакомых посетителей таверны. И попутно осматривая посетителей.
"Её здесь нет. Этого-то ты и ожидал, верно?"
Он задумчиво взглянул на свою спутницу и как-то грустновато улыбнулся. Затем стряхнул с лица безнадёжное выражение. Не такое уж и плачевное положение, чтобы слёзы лить. Наверняка Яра уже догадывается, что её разыскивают. Если с ней самой, конечно, всё в порядке...
- Заказывай всё, что хочешь. Я угощаю.
Пусть Мелифара сама выбирает, за какой столик и в какой зал им направиться.

+1

88

Улицы города
Мели осмотрела  таверну и пошла к  столику у окна. Дракон  плелся за ней осматривая посетителей. Но  потом он перестал осматривать лица присутствующих и о чем то задумался. Обернувшись она заметила что Олейор смотрит на нее и грустно улыбается.
И чего с ним? Со мной что-то не так? Да нет вроде...
Но потом выражение лица стало прежним и  драконица облегченно вздохнув села за стол, перед ней сел парень.
- Заказывай всё, что хочешь. Я угощаю.
Фыркнув она улыбнулась дракону и вытащила кошель из за пояса. Монеток было очень много, в Таллеме она успела  продать пару украшений. Так что от голода не умрет.
-Даже если так, я сама могу заплатить... Хотя.. можешь за меня заплатить при одном условии...
Она посмотрела на руку которая была в ранах от розы, похоже там были не только розы но и еще что-то острое и колющее.  Поэтому она волновалась, за его конечность.
-Чего же он так не осторожно... Но я не могу лечить без согласия. А то как то неудобно получится.
Задумчиво подперев голову рукой, она стала смотреть в золотые глаза  дракона.

0

89

Яринтай долго не смогла усидеть в комнате. Выспаться - выспалась, поесть - поела... скучно! Даже подумалось, что ей начинает не хватать язвительных замечаний Алехандро. Вот уж бред, чес слово! - возмущенная мысль вытащила табличку с надписью "бред" и яростно настучала по здравому смыслу. Тай же дернула себя за прядку волос, ужасаясь собственным предположениям.
  Все! Хватит! Не могу больше тут сидеть! Пойти что ли, хоть посетителей таверны рассмотреть. - решила девушка и вышла из комнаты.
За тот час, что она сидела в заранее снятой комнате, она успела: разобрать сумки с вещами, купленными еще вчера; переодеться (то есть сменить оплавленную рубашку на новую и отряхнуть брюки), а остальные, теплые вещи сунуть в комод, авось пока их найдут, как раз зима наступит, и пригодятся кому из служанок; разобрать свою сумку, и собрать ее снова; побездельничать; внимательно осмотреть комнату и жутко заскучать.
  Выйдя из комнаты, Яринтай не спеша прошла по коридору, пытаясь угадать, где засел (или залег?) хозяин таверны. Наверное его апартаменты находятся отдельно от гостевых. - с каким-то сожалением подумалось девушке. А что, кто сказал, что она должна умирать от скуки в одиночестве? Вернее не умирать, а скучать, когда другие развлекаются... ну или в крайнем случае - чем-то заняты?
Тай подошла к лестнице, облокотилась на перила, не спеша спускаться и стала обводить ленивым взглядом зал. Все так мирно. Все обедают. По залу расползаются умопомрачительные запахи.... такие, что Тай снова захотелось чего-нибудь зажевать.
Ммм... можно и покушать перед долгим перелетом. Перелет.... нет! Я точно не повезу этого напыщенно хмыря с завышенной самооценкой на своем хребте! Ни-за-что! Все, пойду есть!
Довольная собой и принятым решением, Тай спустилась в зла. Народу было много, практически все столики были заняты. Заприметив свободное место за одним из столов, Тай, с упрямством айсберга стала расчищать себе путь. За тем столом, у самой стены, который было еле видно сквозь колоритную компанию за соседним столиком, сидел какой-то худощавый паренек и энергично уплетал что-то явно жутко вкусное. Драконица аж чуть слюной не поперхнулась, вдохнув густой аромат блюда хлюпика, как прозвала его про себя Тай. Шмякнувшись на свободное место, она сказала:
- Ты не против? Вот и хорошо! а что это ты такое вкусное ешь?
- Фирменное блюдо повара. Мясо с овощами и чем-то еще. - недовольно прочавкал парень. Яринтай обрадовалась такому подробному объяснению и стала высматривать разносчицу.

офф: ребятки, вы меня пока не видите, ок?

Отредактировано Яринтай (2011-07-07 22:18:14)

0

90

Офф. Ок, Яри.)

Ол с интересом покосился на хорошо упитанный кошелёк Мели. Конечно, он сделал вид, что деньги его вовсе не интересуют. Но это только вид. Внешний.
"А девушка не бедна. Хотя, что это я? Она же дракон!"
Ни одного дракона, шатающегося по улицам в поисках милостыни Олей пока ещё не встречал. А потому и думал, что драконы вполне способны заботиться о своей жизни всеми честными и, естественно, нечестными путями.
Хотя.. можешь за меня заплатить при одном условии...
А это было уже чересчур интересно. Ставить условия за то, что тебя хотят по-дружески угостить жрачкой - слишком нелогично. Но весело.
Олейор проследил за взглядом собеседницы и покосился на свою руку. Он уже и помнить забыл, что рука напоминает собой досточку для точения коготков не малого размера кошечки. Подумаешь - царапины. Но, кажется, они волновали Мелифару больше, чем самого обладателя столь несчастной руки.
- И какое это условие?
Ол опустил поцапаную конечность под стол, а второй облокотился о столешницу и положил на ладонь свой подбородок, весь свой блеск золотых глаз обратив навстречу прекрасной спутницы.
"Ай, неаккуратно получилось. Зато есть повод гордиться, что победил самое жуткое существо во всём мире - шипастую розу!"

0

91

Таверна потихоньку стала напоминать площадь. Люди обедали или просто стоя болтали.  Разносчицы еле протискивались сквозь толпу но все же  разносили заказы. Кошелек  перекочевал на законное место, а  карманник  что крутился рядом обреченно вздохнул и ушел  искать  более легкую добычу. Другой  получил прицельный удар ногой и  вылез из под стола.
Блин, ну не таверна а прямо сборище воров. Вот ирония, украсть у вора... Ну ничего я свои денежки отстою...
Скосив глаза она заметила еще парочку  столь же  вороватого типа  человек, и сузила зрачки, отчего  все трое  вздрогнули и отвернулись.
Посмотрев на Ола она увидела, что дракон проследил  за взглядом  Мели и убрал злосчастную руку под стол и сам уставился в серебрянные глаза драконицы.
- И какое это условие?
Вздохнув  она почесала правое плечо. Оно отозвалось легкой дрожью.  Мелифара удовлетворенно хмыкнула и снова посмотрела на своего спутника.
-Руку дай, не хочу видеть следы борьбы с шипастой розой, которая весит у меня на рубашке. Там видимо было что-то еще кроме роз.
Драконица  выжидательно  посмотрела на Олейора, операция очень быстрая,  это всего лишь проверка умений и беспокойство за  бедную руку дракона.

0

92

Тай проводила кровожадным взглядом разносчицу, что снова прошла мимо, так и не обратив на нее внимания. К слову о них. Бедные девушки носились, как ужаленные... или покусанные... смотря с чем сравнивать... и все равно не успевали угодить всем. Поэтому драконица горестно вздохнула и стала сверлить любопытным взглядом уже своего соседа, никак не проявляющего недовольства по поводу такого соседства, как Яринтай. Он вообще на нее не смотрел, энергично орудуя вилкой и так самозабвенно чавкая, что становилось просто завидно. Заказанное мясо он прикончил быстро и нацелился на вишневый пирог. Вот тут-то нервы Тай и не выдержали... не то, что она была такой нервной, нет, просто смотреть на свой любимый вишневый пирог, который лежит так близко, но, к сожалению, не ваш, было выше ее сил! Два кусочка пирога исчезли с тарелки одновременно. То есть, один взял парень, другой - Яринтай. Беззаботно улыбнувшись на вопросительный взгляд дистрофичного парня, она сказала:
- В тебя два все равно не влезет, а мне сладкое необходимо, а то на людей кидаться начну. - Тай продемонстрировала с каким арсеналом клыков она будет "кидаться на людей" и возражения у паренька, кажется, увяли на корню. Да и как можно отказать девушке, когда у нее такие аргументы? Вот так, уничтожая вишневый пирог, с довольно-мечтательным выражением лица, она проследила взглядом за очередной разносчицей, что по пути умудрилась наступить Тай на ногу. Проследила и чуть не подавилась пирогом. За несколько столиков от них с дистрофиком, сидел ни кто иной, как ее собственный брат!
"Боги! Да за что ж вы так меня не любите-то!?! А ты, обольститель доморощенный, не мог на день позже объявиться! И уже успел кого-то подцепить. Ол, ты не исправим! Но, в мои планы ты пока не вписываешься, прости." - паническая мысль сменилась уважительно-восторженной, а потом снова панической. И Яринтай таки поперхнулась, когда, находясь под впечатлением от увиденного (а по мнению парня просто обнаглев в конец), отобрала у парня из рук чай и глотнула. Он оказался холодным, чего Тай совершенно не ожидала. Сначала она просто кашляла, потом начала хрипеть и корчить "страшные рожи" (опять же по мнению парня). Рядом сидевшие уже начали посматривать в ее сторону. Чай тут же отправился в нужное горло, наверное от испуга быть обнаруженной. Тай взяла злополучную кружку с коварным напитком и быстренько сползла под стол. Парень сначала ошарашенно икнул, а потом довольно громко спросил:
- Все в порядке? Может вам помочь чем? - по голосу было понятно, что он этого совершенно не желает, и спросил чисто из вежливости.
- Тсс! Тихо ты! Веди себя как ни в чем не бывало. На меня не обращай внимания, считай что я... что я... ушла! - прошипела в ответ девушка из под стола.
"Как же я его раньше не заметила? А как он меня еще не заметил? Эх, выходит иногда его любвиобильная натура приносит свои плюсы... мне, естественно."
Не успела девушка "исчезнуть" со своего места, как его тут же заняли, недружелюбно пнув драконицу в бок ногами. Возмущенно прошипев что-то весьма обидное и мало цензурное, Тай хлебнула напоследок чая, и мстительно ухмыльнувшись, вылила остатки обидчику на штаны.
"Будет знать, как свои конечности вытягивать где не попадя!"
Мужик ойкнул и вскочил с места, пытаясь стряхнуть чай с брюк, но было уже поздно, коварный чай сделал свое дело и уже впитался куда надо... то есть куда вылили. А Яринтай уже передислоцировалась под другой стол. Правда пришлось вывернуться в та-а-акую интересную позу... хорошо, что после занятия гимнастикой столько лет она еще и не такой финт ушами могла проделать. Ужом просочившись дальше, по пути извиняясь из-под стола и молясь, чтобы брат не обратил внимания на странные ойкайнья посетителей, она продвигалась к кухне. Лестница - слишком открытое пространство, чтобы ее точно не заметили.
  Выбравшись наконец из лабиринта ног посетителей и ножек столов и стульев, Тай на корточках, но очень шустро, прячась за юбкой изумленной разносчицы, почти добралась до кухни... Конечно, ключевое слово здесь "почти".

Ps: эк меня вшторило

Отредактировано Яринтай (2011-07-07 22:56:36)

0

93

Не смотря на шум внизу, таверна была спроектирована так, что бы не беспокоить хозяев лишними звуками. Потому, молодой хозяин «Золотой виверны» спокойной спал. Но его сон был зыбкий, не ровный и мог легко прерваться. Снилось ему то, что он был сделал с тем наследством, само наследство и мама: женщина, которую он никогда не видел. Проснулся он из-за того, что она предстала пред ним в один момент в крови, с мертвенно бледным лицом. От этого сон как рукой сняло. Резко сев на кровати, юноша отдышался. «Одни кошмары.. Может, хоть наяву мне повезет больше,» - думал про себя юноша, вставая с кровати. Растрепав пятерней свою и так растрепанную шевелюру, Алехандро принялся приводить себя в порядок, заранее обдумывая то, что им придется путешествовать. Подойдя к платяному шкафу, дракон вытащил на свет более-менее походные вещи. То была черная рубашка, кожаный плащ, плотные темные брюки и более удобные сапоги, приспособленные для скитаний по бренному миру. После ночи это уже привели в порядок по его просьбе. Ведь, встреча в Рахене могла закончиться разными версиями, нужно быть готовым ко всему. Ножны были внизу, так что пока пояс пустовал. Хотя приятнее было бы одеть что-то более дорогое, ведь его спутница ко всему же из какого-то там рода, но оценив несколько камзолов, Ал благоразумно оставил эту идею. «Несколько недель прошло, а я уже рвусь за красотой.. Да в бою меня это не спасет. А камзольчики попортят,» - закрыв шкаф и поправив воротник плаща, юноша на ходу стал приводить в порядок и растрепанную шевелюру. Довольный своим видом, он задумался, стоя у дверей. Его мысли были о той, с кем ему предстоит провести ближайшие несколько дней. «Вернее, на чьей спине я проведу ближайшие несколько часов,» - поправил сам себя белый, не удержавшись и рассмеявшись. Ведь он прекрасно помнил реакцию девушки на свое заявление по поводу перелета.
Закрыв дверь, Дельгадо неспешным шагом направился в основной коридор, а от туда к лестнице. Решив пройти через кухню, а не в основной зал, Ал завернул в парочку коридоров и становился в дверном проеме, опираясь о косяк плечом. Увлеченные своей работой, его не сразу заметили. Но вот одна из разносчиц, что поворачивалась с подносом, ойкнула и чуть не уронила блюда. Хохотнув, дракон успел таки поймать почти упавшую тарелку и с укором посмотрел на девушку.
- Ну что же это такое, - добавляя в голос наигранной строгости, стал отчитывать ее Ал.  - Ты смотри, не разбей ничего и не урони, а то посетители будут ждать слишком долго, а заставлять ждать их нельзя.
Подмигнув смутившейся девушке, молодой хозяин прошел дальше на кухню, суя свой любопытный нос под руку Фрэнку. Повар фыркнул и чуть не отсек этот самый нос своим топориком.
- Господин, коль голодны, идите в зале подождите. Тут от вас толку только в том, что бы девчонок наших смущать, - тавернщик отшатнулся от своего повара и что-то проворчав себе под нос поправил плащ, направляясь в сторону зала. «А вот то что я куда-то собрался никто не заметил.. Или они решили теперь это игнорировать? Ладно, все равно раздам указания чуть позже, сейчас и вправду бы было бы не плохо хоть что-нибудь кинуть в топку,» - решил Алехандро, выходя в зал и останавливаясь, гетерохромным взглядом обводя помещения в поисках своей новой знакомой. Но та что-то упорно не попадалась. Вместо нее он увидел кричащего на Николетт посетителя, который говорил о пролитом на него чае и какой-то девчонке. Женщина же его спокойно выслушивала, кивая головой и уже смотрела на Алехандро. Чувствуя, что ему предстоит беседа с этим типом, юноша вдохнул и было хотел направиться к ним, уже обдумывая слова, как заметил что остальные посетители ругаются чаще обычного да под столы заглядывают. Подняв бровь дракон присел на корточки. Алый глаз недобро сверкнул, заметив причину волнения в таверне. В этот момент к нему шла одна из разносчиц, но не дошла, а стала оглядываться.
- Г-господин, тут что-то неясное твориться, - одергивая юбку торопливо сказала она, на что Ал резко поднялся и сделал шаг в ей навстречу, взяв девушку за руку и притянув к себе. Гетерохромный взгляд упал на драконицу, а его нога преградила ей путь на кухню.
- Не волнуйся, это просто у нас крысы завились, особо крупные и особо голодные, как я вижу, - не скрывая оскала и сдерживая смех, все также недобро сверкая алым глазом, сообщил Алехандро разносчице, погладил ее по голову и отпустил, забыв о посетители, Николетт да и о прочем. Смотря же на Яринтай, он присел, дабы заглянуть в ее глаза.
- И что мы тут творим? Я даже отдохнуть спокойно не могу, а ты тут уже во что-то вляпалась, - с усмешкой сказал дракон. - И да, тебя что, не накормили? Просто посетителей сюда, - он ткнул пальцев на коридор, ведущий к кухне, - не пускают, только если я не проведу. Иначе бы ты получила фирменный топорик в голову от нашего повара.
Смотря уже поверх головы Яринтай на посетителей, Ал им улыбнулся.
- Не беспокойтесь, это маленькое недоразумение. И оно больше вам не помешает, - последнее он произнес с нажимом, опуская взгляд на драконицу.

+2

94

Как здорово, что существуют такие заведения, в которых невозможно услышать то, что говорят тебе в самое ухо, потому что вокруг говорят ещё громче и напористее. И не только говорят, но передвигаются, шипят, жужжат и воскликивают так, словно увидели нечто ужасное.. или прекрасное. Это с какой стороны посмотреть.
Олейор, конечно, давно привык к столь "прекрасному" времяпрепровождению, потому не особо удивлялся странным типам, бродящим вокруг столиков в поисках плохо лежащих кошельков и прочих полезных безделушек. даже старался не обращать ни на кого внимания, попутно улыбаясь Мелифаре.
-Руку дай, не хочу видеть следы борьбы с шипастой розой, которая весит у меня на рубашке. Там видимо было что-то еще кроме роз.
Улыбка пропала, сменившись искренним удивлением. Но ни слова не сказав, Ол послушно протянул руку девушке через весь стол.
"Пусть делает, что хочет."
Тем временем что-то странное происходило в и без того шумном зале. И любопытство пересилило безразличие... Олей постарался обернуться, хотя из-за протянутой руки получилось у него не совсем хорошо. Стул скрипнул, норовясь завалиться на спинку и завалить сидящего. Тогда бы Мели пришлось осматривать не только повреждённую конечность, но и повреждённую спину, а может и голову.
"Ну, на голову я точно больной."
Ол фыркнул и окончательно развернулся к основному залу, чтобы рассмотреть причины столь бурной реакции посетителей. Взгляд быстро пролетел поверх всех голов и не нашёл на чём зацепиться.
- Что-то здесь не так, сердцем чую, - пробормотал он, снова разворачиваясь к Мелифаре и уже собираясь предложить ей пообщаться в другом более спокойном месте. Как вдруг услышал:
- Не беспокойтесь, это маленькое недоразумение. И оно больше вам не помешает.
Олейор резко крутанулся, чтобы понять о чём шла речь. Стул всё-таки не выдержал такого издевательства и свалился набок, заставив своего мучителя мгновенно подняться на ноги, чтобы не упасть вместе с ним.
И тут-то глаза нашли то, что являлось возмущением всеобщего спокойствия.
"Яра?"
А перед ней молодой человек (или не человек, кто его разберёт), коему и принадлежала последняя громогласная фраза.
Золотистые глаза дракона сверкнули. От радости сердце едва не выпрыгнуло из груди и не поскакало навстречу сестрёнке. Чем бы здорово напугало всех посетителей и саму Яринтай.
Дракон вытащил кинжал сестры и прицельно метнул его навстречу своей хозяйки. Конечно, не лично в неё, Олей ещё не планировал убить собственную сестру. Да и вообще пока с убийством окружающих не торопился особо. Потому кинжал пролетел поверх голов сидящих Яринтай и её собеседника и врезался в стену позади них. Врезался хорошо так, прочно засев в стене.
- Одну секунду, милая, - кинул через плечо Ол Мелифаре и направился следом за кинжалом.
- Не смей обижать мою сестру! - угрожающе заявил Олейор тому типу, который был рядом (и который оказывается ещё и хозяин этой самой таверны. о чём, конечно, Ол не знал. Или забыл...).

0

95

Руку то он протянул и пришлось очень быстро  выпускать магию, ранки и порезы исчезли. Но странное поведение  дракона немного волновало.  Олей чуть не упал со стула вывернувшись на 180 градусов и посмотрел в зал. Отпустив  вылеченную конечность Мели тоже посмотрела в зал, там определенно что-то происходило.Но увидеть источник мешали  примерно две дюжины голов.
- Что-то здесь не так, сердцем чую,
Согласно кивнув она развернулась вполоборота к залу и  стала высматривать. Впрочем скоро нашла то что искала.
- Не беспокойтесь, это маленькое недоразумение. И оно больше вам не помешает.
внимание сразу переместилось на вход  в кухню, там сидел парень и какая -то девушка. Только она пыталась рассмотреть их внимательнее, как вдруг Олейор  резко поднялся, от чего стул упал на бок и теперь напоминал  упавшего на спину жука. И пошел в сторону той пары. Затем дракон повел себя совсем странно, она  достал кинжал и бросил его поверх голов посетителей, который врезался в  дальнюю стену.
- Одну секунду, милая
Он сошел с ума? бросать оружие в людной таверне... Значит правду говорят, у  драконов  вместо мозгов огонь ...
Подумав об этом она закрыла лицо ладонью и стало тихо ворчать.
-Какая я тебя милая?..  кидаешь кинжалы в стену... да что с тобой такое Олей?
Так как она ворчала услышать ее было очень трудно. и она очень надеялась что тот на кого она ворчала этого не слышал.
- Не смей обижать мою сестру!
После этого, в голове Мелифары наступил хаос, очень хотелось превратиться  в дракона и разломать все к чертям. А потом еще потомптаться по остаткам бедного заведения и спалить город. Но желание легко поборолось интересом того как все будет проходить дальше.
У Олейора есть сестра? мдя... здорово... интересно какая она?
Решив больше не томить свое ожидание, она с  по настоящему воровской ловкостью протиснулась через  людей и оказалась в эпицентре страстей.
офф: о как все интересно повернулось)

0

96

- Прикрой меня! - просящим, почти ласковым тоном, и только совсем чуть-чуть срываясь на шипение, попросила Тай разносчицу, за чью юбку хваталась, как алкоголик за бутылку. Но удача, похоже, сегодня решила отвернуться от драконицы. Не то, что бы она не была рада видеть брата, ему Тай всегда рада, просто его появление теперь сулит некоторые неприятности пятой точке "великой и ужасной" посланнице драконов. А за целостность своей шкурки она переживала. За все точки, не только за пятую. Да и план вроде наметился, и менять его мало того, что не хочется, просто не позволительно, иначе вопрос о целостности шкурки всплывет уже, как угроза в лице старейшин.   
- Г-господин, тут что-то неясное твориться, - выдернув свою юбку из рук Яринтай, заикаясь нажаловалась кому-то девушка. Впрочем, что значит кому? Кто тут хозяин? Тай подняла взгляд выше коленей вышеназванного, в смысле, совсем высоко - на лицо, и нервно хихикнула. "Упс! Кажется меня застукали и сейчас будут бить..."
Дальше Яринтай выслушала весьма познавательную лекцию о том, что "неча шастать туть". Во время всей проникновенной речи Алехандро, девушка не спеша выпрямилась (а что, все равно застукали!), а потом предприняла попытку заставить Ала говорить тише, а лучше вообще замолчать. Она корчила то страшные, то умоляющие гримасы и старательно прикладывала палец к губам, показывала, что если он сейчас не заткнется, то она его придушит... но, то ли мим из нее никакой, то ли Алехандро решил игнорировать ее отчаянные знаки... в общем...
- Не беспокойтесь, это маленькое недоразумение. И оно больше вам не помешает,
- Ой, дура-а-а-ак! - взвыла Яринтай, хлопая себя ладошкой по лбу.
"Все! Теперь меня будут бить всем скопом, ибо те, кто еще не видел "причину" и инициатора некоторых, ранее произошедших событий, то теперь точно увидели. И Олейор! Мама... зачем я вообще из своей комнаты вылезла?"
Она не увидела, а скорее услышала, как мимо нее что-то просвистело. Нервно дернувшись, она увидела рукоять своего кинжала...
- Алехандро! Спаси меня и я обещаю, что не буду пытаться тебя придушить по пути! Даже огрызаться не буду... нет, такого я обещать не могу, но обещаю стараться! - быстро протараторила Яринтай, юркнув под руку Ала, и спрятавшись за его спиной. А возмездие в лице брата, уже неотвратимо надвигалось на них... заставив Тай поспешно осмотреться, и понять что, какими бы не были пути отступления, вот сейчас точно кого-то будут бить... но как оказалось, вовсе не ее.
- Не смей обижать мою сестру!
"Опс... ё... ужас! Я запуталась..." - Тай удивленно уставилась на брата, быстро просчитывая ситуацию.
- О! Братец, рада тебя видеть! Как жизнь? Ты здесь по делу, или так... мимо проезжал? - невозмутимо поинтересовалась Яринтай.
- А мы тут... эм... э... в прятки играем! - ни чего умнее в голову не пришло. - Не хочешь присоединиться? - взглянув брату в глаза, девушка несколько сникла.
- Знаете что, вы тут разбирайтесь, а я пойду... в комнату. Что-то голова разболелась... - Яринтай картинно приложила руку, тыльной стороной ладони ко лбу, и мученически вздохнула. Мол плохо мне, аж жуть. Повернулась лицом к Алу и осторожно сделала пару шагов, прошипела почти не разжимая губ, стараясь, чтобы брат не услышал.
- Дело - дрянь.

Отредактировано Яринтай (2011-07-08 21:35:19)

0

97

Выпрямившись, дракон чуть с приподнятой бровью наблюдал за кривляньем девушки.
- Ой, дура-а-а-ак! - взывала она, хлопая себя по лбу. Дракон хотел было возмутиться, он тут порядок видите ли у себя наводит, а его и обзывают. Но только он раскрыл рот и протянул руку, дабы не просто высказаться еще, но и увести девушку от сюда, как между ними просвистел кинжал. У молодого хозяина создалось впечатление, что он слышал, как лезвие вошло в стену. Теперь его была очередь взвыть. «Сначала драконид с его вилками, теперь кинжалы! Клянусь этой самой виверной, что в следующий раз за острые предметы в стенах таверны буду головы откручивать, а впрочем можно и сейчас,» - тавернщик перевел взгляд туда, откуда собственно и был кинут кинжал. Посетители с дальних от коридора столиков повставали и подошли ближе. Те, кто был рядом, продолжали сидеть на своих местах ожидая явного представления. Но не успел Ал и увидеть того, кто собственно и бросил кинжал, как Яринтай спряталась за него.
- Алехандро! Спаси меня и я обещаю, что не буду пытаться тебя придушить по пути! Даже огрызаться не буду... нет, такого я обещать не могу, но обещаю стараться!
- Какого..? - лишь и сказал дракон, как его вновь отвлекли.
- Не смей обижать мою сестру! - Алу удалось лицезреть юношу, с белыми и длинными взлохмаченными волосами. В его голосе хозяин услышал угрозу. «Вздумал угрожать мне на моей территории? Стоп, сестру?!» - глянув на Яринтай, белый вопросительно стал переводить взгляд с нее на юношу и обратно. «Отлично.. Только ее родственичков не хватало.»  Мало обращая на то, что там лепетала девушка с этим беловолосым, он резким движением положил руку ей на плечо и притянул к себе, услышав ее короткое обращение.
- Тай, милая, коль тебе плохо, может отнести тебя в комнату, м? - опустив взгляд на драконицу в своих руках, юноша улыбнулся и вновь обратил свое внимание на беловолосого братца девушки.
- Думаю, мы включим этот кинжал в ваш счет. У нас, знаете ли, не принято размахивать колюще-режущими предметами среди белого дня. Вот ночью — это бесплатно, а сейчас.. - махнув рукой, Ал подал знак, но вдруг вновь поднял ладонь, словно кого-то останавливая. Кивнув, тавернщик вернул внимание гетерохромных глаз на возмутителя спокойствия, к которому уже подошла разносчица и требовательно держала перед ним поднос, на который должны были упасть золотые для возмещения ущерба.
- И да, порошу гостей сдерживать свои сущности, нам тут никому же проблем не нужно, ведь так? - взявшись одной рукой за виски, сказал хозяин «Виверны». Он был уверен, что почувствовал что-то неладное в зале, словно кто-то не мог контролировать себя. И этот кто-то был драконом. Ало-золотой взгляд пробежался по поситителям, но ни за кого не зацепился, ведь драконов тут было достаточно, включая его самого, Яринтай и этого беловолосого. Хотя, Дельгадо был уверен, что его не должны почувствовать, ведь здесь были уже два дракона и его аура явно затеряется среди них, что было очень важно для Алехандро.

0

98

Кажется, никто никого обижать не собирался. И Яринтай выглядела вовсе не обиженной, а какой-то растерянной...
"Всё-таки что-то случилось," - пришла обнадёживающая мысль в голову Драгонфлая.
Хотя спектакль начинал ему не нравиться. Правда, всё же обратив внимание на излеченную руку, Ол отыскал взглядом Мелифару и одними губами без единого звука произнёс "Спасибо".
- О! Братец, рада тебя видеть! Как жизнь? Ты здесь по делу, или так... мимо проезжал?
- Мимо, - фыркнул Олейор, - Кстати, я тебя искал. По пути... - он кивнул на кинжал, что так красиво торчал в стене и придавал особый чарующий вид таверне.
Мелифара оказалась за спиной, многие из посетителей привстали, наблюдая за разворачивающейся картиной. Конечно, Ол любил массовые мероприятия, только не с его сестричкой в главной роли.
- А мы тут... эм... э... в прятки играем! Не хочешь присоединиться? Знаете что, вы тут разбирайтесь, а я пойду... в комнату. Что-то голова разболелась...
- Тай, милая, коль тебе плохо, может отнести тебя в комнату, м?
Золотистые глаза, переведённые с Яринтай на её спутника, сузились до уровня "Ну всё, счас прикончу", но последующая фраза заставила слегка притормозить.
- Думаю, мы включим этот кинжал в ваш счет. У нас, знаете ли, не принято размахивать колюще-режущими предметами среди белого дня. Вот ночью — это бесплатно, а сейчас..
"Упс..."
Нормально пообедать не получилось, хотя деньги всё равно перекочуют в счёт этого заведения (Олейор с улыбкой осмотрел девушку, которая уже примостилась рядом с подносом), зато он нашёл то, ради чего, собственно, и примчался в город. Причём нашёл практически с первого залёта. Наверно, у него уже чутьё на местоположение Яринтай.
- Тай, милая, ты не против, если мы поговорим отдельно? - в том же духе, что и заведующий таверной, обратился Олей к сестре.
Затем сверкнул глазами на парня.
- А в моём присутствии не принято размахивать руками в отношении моей сестры. Так что, дорогой друг, мы взаимно прощаем друг другу происшедшее.
"А вот ночью я бы вообще ни на кого не смотрел и не старался бы не задеть посетителей."
Две блестящие монеты упали на поднос.
- Купи себе ожерелье на память, - подмигнул Ол разносчице.
"Пора сматываться отсюда. Причём не одному."
- Мелифара, ты пойдёшь с нами?
Конечно же о прекрасной леди с серебристыми глазами никто не забыл и не посмеет забыть, какие бы проблемы не окружали со всех сторон.
Юный Драгонфлай требовательно протянул руку Яринтай. Пусть только попробует отказать.

0

99

Мели была в шоке... ауте...полном хаосе... не известно сколько еще слов поместилось бы в обозначение ее состояния...  Олей отыскал ее глазами и  одними губами что-то сказал прочитав она поняла что это -"спасибо". Кивнув в ответ она стала дальше наблюдать с этим  представлением.
- А мы тут... эм... э... в прятки играем! Не хочешь присоединиться? Знаете что, вы тут разбирайтесь, а я пойду... в комнату. Что-то голова разболелась...
Видимо  та красивая девушка что сейчас нервно пыталась выкрутится из этой   душещипательной встречи брата и сестры, никак не ожидала что ее братец   здесь появится... Но хозяин таверны... решив долго не томить свой бедный  разум неведением... Она сосредоточилась и открыла глаза,  зрачки сузились, а цвет стал ярче. Теперь она немного могла   ощутить сущности драконов, обратив свой странный взор на героев данного спектакля она выдохнула... Ол и его сестра - драконы... Ну, терять нечего... хозяина "Виверны" видно не было, Ол был теплый или даже горячий... как огонь... а девушка...  силы  очень много... . Когда глаза стали нормальными  Ренаи перевела дух и закрыла на секунду глаза.
- Думаю, мы включим этот кинжал в ваш счет. У нас, знаете ли, не принято размахивать колюще-режущими предметами среди белого дня. Вот ночью  это бесплатно, а сейчас..
Приложив ладонь к лицу в голове появились  нормальные мысли. А я говорила... ну что это такое?  Олей зачем было кидать от переизбытка чувств кинжал в стену таверны?
- Тай, милая, ты не против, если мы поговорим отдельно?
Тон у Олейора изменился, было видно что  драки уже не будет... Но драконица заметила  как  драконы обменялись  "теплыми" взглядами.
- А в моём присутствии не принято размахивать руками в отношении моей сестры. Так что, дорогой друг, мы взаимно прощаем друг другу происшедшее.
После этих слов, золотоглазый положил на поднос две  золотые монеты и подмигнул официантке.
- Мелифара, ты пойдёшь с нами?
Вздрогнув от неожиданности она удивленно посмотрела на Ола, потом на  девушку, потом на заведующего "Виверной".
И пожав плечами вынырнула из толпы и оказалась  совсем рядом с Дельгадо. А Олей протянул руку  сестре  и требовательно посмотрел на нее.

Отредактировано Мелифара (2011-07-12 17:49:43)

0

100

- Тай, милая, коль тебе плохо, может отнести тебя в комнату, м? - спросил Алехандро. Тай несколько обалдела, когда до нее дошел смысл сказанного... "Милая? Отнести в комнату? Да ты что, совсем самоубийца!!!" - хотела заорать девушка, но только лишь открыла и закрыла рот, ни проронив ни звука. Сейчас была та ситуация, когда лучше заткнуться, прикинуться табуреткой и не отсвечивать, а мальчики сами во всем разберутся. По крайней мере, Яринтай на это надеялась. Очень надеялась. А вот слова о сдерживании своей сущности весьма озадачили девушку.
"Неужели Олейор на столько зол, что не... нет! Бред. Тут очевидно кто-то другой еле сдерживается." - одновременно с этим, она прикидывала, как лучше всего отойти от Алехандро, что бы если что, ее ненароком не задели. Ну, так, на всякий случай. И пусть даже драка и не намечается вовсе. А еще, хотелось поскорее вытащить свой кинжал из стены, ощутить, как рукоять удобно ложиться в руку, как она слегка теплеет, узнав свою хозяйку. Но это может и подождать, а вот брат ждать не будет.
- Тай, милая, ты не против, если мы поговорим отдельно?
Яринтай заглянула в глаза брату и поняла, что все, отмазаться не получится. Но и говорить без свидетелей не хотелось! А вдруг они договорятся до того, что он ее на плечо закинет и в таком виде домой оттащит. А ведь ей еще в Ацилотс надо!
- Поговорим... давай, у меня тут комната... - начала было бормотать девушка, но ее перебили, и Тай благоразумно замолкла, ожидая момент, когда она сможет вставить свое веское слово.
- Мелифара, ты пойдёшь с нами? - неожиданно сказал, куда-то в сторону, брат и протянул Тай руку. Яринтай посмотрела на руку, как на особо ядовитую змею, а потом перевела взгляд на ту девушку...
- Что-о? С какой-то радости она с нами? Боишься один не справишься? Или на столько понравилась, что ни на минуту расставаться не хочешь?
Ревность - страшный зверь, а эта девушка, Мелифара, как назвал ее брат, сразу чем-то не понравилась Яринтай. Не то что бы очень, но было какое-то неприятное предчувствие.
- Хорошо. - вдруг сменила гнев на милость Яринтай, развернулась и обняла Алехандро. Положила подбородок на грудь и заглянув в глаза, ласково так промурлыкала.
- Ал, ты кажется хотел проводить меня в комнату... Ничего, если с нами пойдет еще и мой брат... со своей знакомой? Он будет вести себя хорошо. - ее голосом можно было торт вместо сиропа поливать, столько в нем было сахара. Яринтай даже самой тошно стало, но народ вокруг кажется поверил. Глазами же девушка просила подыграть... чуть-чуть...
  "О, небо! Если он меня понял и подыграет, я же не расплачусь потом! Ладно, что-нибудь придумаю... придумаю... я сказала придумаю!"
- Комната восемь. - чуть приподнявшись, шепнула девушка, маскируя это действие поцелуем в щечку. И уже громче, что бы брат слышал...
- Я знала, что ты согласишься!
Потом она отцепилась от Алехандро и сказала уже персонально Олейору.
- Пойдем, хватит уже народ развлекать. Говорить будем тут. - с этими словами, Яринтай невозмутимо прошествовала к кинжалу и выдернула его из косяка. Не удержалась и приложила к щеке, ощущая, как прохлада сменяется теплом опознавательного заклинания. "Наконец-то, мой малыш вернулся. Больше я тебя не потеряю!"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно