За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 161 страница 180 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

161

Девушка понимала, что парень ее чисто на чисто разводит. Словно нарочно заставляя ее опускаться до уровня оскорблений и выплеска эмоций. Однако в общении с Ярополком оставаться спокойным было неумолимо трудным действием.
- Не поверишь, но я даже знаю что означают эти слова. Почти всё верно за исключением эксплуататорства. Это меня зачастую используют, а мои милые шалости за пару часов нашего знакомства трудно назвать эксплуатацией. Кстати, ты так притягательно выглядишь, когда бесишься. На твоей коже хотя бы сейчас появился здоровый румянец.
Милые шалости, это просто милые шалости!
Благо у девушки хватило разуму не раздувать эту тему в скандал и не произносить это вслух. Что, что а вот вставлять лестный слова флирта в подобные комментарии не входило не в какие рамки. Мало того, что этот опьянелый простым пивом ллайто пялился на ее грудь, так еще и говорит вслух свои мысли. Не так да этак, он выводил герцогиню из себя. "Вампирам румянец совершенно не к лицу, это словно порочное пятно на аристократической бледности кожи". Девушка презрительно фыркнула вспоминая эту фразу и посмотрела на ллайто как кошка на мышь, того и гляди, прыгнет и съест.
Выводит из себя.
Эта фраза в ее подсознании становилась все больше, пока не заняла все ее мысли, после чего, как то внезапно исчезла. Оставляя за собой пустоту. Девушка довольно быстро успокоилась, хорошо, что отвечать на провокации откровенной мимикой больше не придется и хорошо, что Амели была способна быстро успокаиваться.
- Ты считаешь, что я ненавижу себя... А за что мне себя милая Амели, раз даже ты, зная меня пару часов, уже умудрилась наговорить мне кучу "приятностей"?...
Девушка спокойно смотрела в глаза ллайто, не отводя взгляд.
-Я лишь сказала то, что думаю на данный момент, и хотела Вас оскорбить.
Герцогиня обаятельно улыбнулась.

0

162

Девушка кипела и видимо была готова в любой удобный момент сорваться. И Ярополк это видел. И самое смешное, что он не переменил тона и не посчитал нужным бухнуться Амели, как простой кмет в ноги. Хотя даже это врядли бы помогло.
- Пойми меня правильно, Амели - меня действительно заинтересовали твои слова. И твоя холодность, пускай даже и спровоцированная мной меня не впечатлила. Я не верю тебе...
Ллайто допил пиво одним глотком и хватил кружкой о стойку от досады. Он сам всё испортил, но поделать что-либо с собой попросту не мог. Ему самому на секунду стало себя даже жалко, что ли... Ярополк тут же выкинул эту мысль из головы. Как бы он терпеть не мог свой дурной характер, но жалость он ненавидел ещё больше. Особенно жалость к себе...
- Я действительно хочу понять тебя. Или себя...,- глядя герцогине прямо в глаза медленно и тихо произнёс мужчина.
Ллайто вдруг стало не по себе. От сложившейся ситуации и вообще. Он вдруг ясно осознал свою неопределённость в жизни от которой он постоянно открещивался. И самое страшное, что его ни с того, ни с сего подтолкнула к этому вампирица. Обычная кровососка, которую он к тому же знал всего пару часов. И которую в другое время Ярополк бы просто изрубил, даже не интересуясь кто она такая... Эта дилемма несоответствия своему я сводила ллайто с ума. Злоба медленно закипала внутри него и медленно поднималась, подступая к самой глотке, грозя выплеснуться, залив всех и вся вокруг. Из глотки ллайто вырвался сдавленный тихий звериный рык, а руки так сжали стойку, что рассохшееся дерево затрещало...

0

163

- Пойми меня правильно, Амели - меня действительно заинтересовали твои слова. И твоя холодность, пускай даже и спровоцированная мной меня не впечатлила. Я не верю тебе...
Амели же реагировала теперь совершенно спокойно, возможно она сама для себя заключила перемирие с гордостью, а посему воспринимать Ярополка ей было куда легче, нежели ранее.
-Я понимаю, что Вас заинтересовали мои слова. Но попытка обмануть Вас была не плоха. Вы сами подталкивали меня на то, что бы я Вам ответила, каким Вы являетесь собеседником.
Голос девушки был спокоен, однако довольно таки мягок и снисходителен. Мол, всякие существа обитают Фатарии и у каждого свой характер. Дальнейшие произнесенные слова были тихими и в шуме таверны, их едва можно было услышать или разобрать, однако Амели удивил неожиданно приятный поворот событий.
- Я действительно хочу понять тебя. Или себя...,-
Неужели это не приятная фраза? Да еще от такого "грозного" существа. Что ж, у всего есть светлая сторона. Завидев какая жестикуляция происходит у монстролова от осознания того, о чем раньше он и не подозревал, герцогиня усмехнулась.
-Стол в этом не виновт, отпустите его. А Вашу непримиримую гордость, я могу понять. Все же, слышать правду, которую доселе не осознивал, да еще и от врага, не самое приятное из ощущений. Так что, Вам на пока что стоит просто задуматься о чем либо другом.
Ноги у герцогини затекли, от того, что она до сих пор стояла, поэтому она решила сесть обратно в кресло за стол, напротив Ярополка. После чего девушка достала из сумоки флакончик и кисточку. Окунув кисть в розоватый гель, от которого веяло клубникой, она нанесла его на губы, после чего вновь убрала флакон и кисть в сумку. Не смотря на погоду, ее губы слегка обветрились, а посему было вполне понятно, зачем ей мазать губы "помадой".

0

164

В воздухе повис запах клубники. А от вернувшейся за стойку вампирицы потянуло холодом и смертью. Забавная смесь ароматов... Мёртвое и живое. Естество и небыль. Явь и навь. От этого запаха у ллайто защипало в ноздрях и он чихнул как это обычно делают рядовые солдаты, которые и слыхом не слыхивали о таком слове, как этикет. Громко, раскатисто и со смаком. Тряхнув головой и проведя указательным пальцем под носом несколько раз тем самым загоняя дурного духа по кличке Апчкуй (известного в принципе каждому ребёнку) обратно в ноздри, Ярополк виновато улыбнулся, одновременно пытаясь не разразиться новым оглушительным чихом.
- Прости, пожалуйста... И прекрати мне "выкать". Меня это жутко бесит. Я начинаю чувствовать себя стариком.
"Свистнув" бармена ллайто заказал себе ещё кружку пива, теперь уже за звонкую монетку, а не за даром и, развалившись на кресле осмотрел Амели с ног до головы так, будто видел её впервые в жизни.
- Мне это кажется или в тебе что-то только что точно переменилось?...,- неожиданно ласково-лукаво спросил Ярополк.- И с чего ты взяла, что я что-то в себе неосознаю? Возможно у меня и есть проблемы, но до этой минуты они интересовали только меня, но никак не окружающих? Мир сошёл с ума? Или это во мне что-то изменилось?...
Ярополк вновь скользнул взглядом по телу девушки, но теперь в его янтарно-волчьих глазах читалось больше заинтересованность и едва заметная хитринка, чем откровенная похоть.
Думать мужчина на секунду перестал и просто отпустил себя по течению. Портить момент ему совершенно не хотелось...

Отредактировано Ярополк Окаянный (2011-09-23 00:56:55)

0

165

---> г.Хартад | Хибара алхимика
1645 год, 24 число месяца Плачущей сирены | День

Проследовав в таверну за, можно сказать, приятелем, Мендакс не торопился присоединиться к нему в зале для бедных. Для начала он хотел оглядеться, присмотреться к людям, так сказать. И всё началось с встретившейся на входе прелестной вивариин, у которой, среди густых волос, выделялись рыжие ушки, придававшие девушке детское очарование , а что уж говорить о хвосте… Это просто загляденье. Не сочтите информатора «В тени» любителем животных, если вы поняли, но на его вкус эта особа женского пола была и есть даже очень привлекательной. Но, к сожалению, она покинула «Виверну», двинувшись по своему жизненному пути дальше.
-"Если бы я зашёл сюда хотя бы на пять минут раньше, а лучше на час…"- Адриан был готов проклясть себя, если бы уже не был проклят, хотя… За такой промах можно и десять раз быть проклятым, да ещё схлопотать по башке от богов, которым ведь тоже не чуждо ничего земного, особенно госпоже Ильге.
Грустно проследив за исчезающим во тьме улиц рыжим хвостиком, Мендакс вздохнул и продолжил свой осмотр, стараясь не привлекать внимание. Он, в конце концов, понимал, что любопытные всё равно на него посмотрят, ибо не заметить такого мужчину невозможно, особенно если учесть его обмундирование, которое он уже второй день не снимает. Карвейн был готов поспорить, что при малейшем намёке на беспорядок, на него обратят свой взор компетентные лица в первую очередь, а может и нет…
В зале для обеспеченных господ, ему на глаза попалась занятная парочка. Девушка – вампир и незнакомый ему человек, довольно болезненного вида, с волосами такими же белыми, как и у самого Мендакса, ну может оттенок чуть отличался, но без профессиональных алхимиков это различие вряд ли возможно было установить. Между тем, вампирессу  он знал – она была, в некотором роде, приближённой «В тени», но со своим отношением к ней проклятый ещё не определился. И всё же ему не нравился её компаньон, Адриан ему бы вряд ли доверился бы без детальной проверки, да и после неё подумал бы трижды, прежде чем с ним «в разведку идти».
Больше в таверне вызывающих интерес личностей не нашлось, поэтому Мендакс с невинным видом вернулся к Стиксу. Который в это время занял столик в самом центре зала для бедных, выглядев при этом чуть ли не как у себя дома, что как бы говорило о не первом посещении им этого заведения, о чём его стоило расспросить при случае или прямо сейчас.  Адриан тоже был здесь не впервые, но всегда старался не привлекать к себе лишнее внимание, поэтому выбор места алхимиком, ему не слишком понравился
-"Не самый удачный выбор… Надеюсь он умеет смотреть во все стороны света, и прикроет мне спину в случае чего"- заговорил в нём бывалый рыцарь плаща и кинжала с запущенной стадией паранойи.
А пока спутник жестами что-то объяснял человеку за стойкой, Мендакс заказал себе у официантки сытный завтрак – яичницу с мясом и овощами, а также бутыль самой лучшей медовухи. Как говориться «С утра выпил – весь день свободен», и наплевать что уже день.
-Это ещё мягко сказано, друг мой- добавил от себя Адриан, позволив себе отнести алхимика к своим друзьям, хотя бы на время, пока выпивка не закончится.

0

166

К моменту, когда за столом появился Мендакс, Альберту уже принесли его кружку мёда. Наверно он так бы и начал пить, если бы его глаз не упал на одного человека. Ну то есть, как человека... Амели Юрэн. Это была дама, с которой гомункул поддерживал постоянную связь уже более  двух лет. Она тоже имела отношение к Per Umbras, хотя познакомились они вовсе не в гильдии. Как ни странно, но это уже потом, узнав друг друга гораздо лучше, они как-то раз вместе зашли в тот самый книжный магазин и были узнаны Хару. Иногда глупые случайности помогали людям укрепить их связи.
Амели была вампиром, что совершенно не смущало Альберта, принадлежавшего к гораздо более гонимому роду. Она же, в свою очередь, знала что он гомункул и это её, вроде бы не слишком смущало. Не то, чтобы они с Юрэн были парочкой, скорее парой, в самом лучшем смысле этого слова. Она нравилась Стиксу, хотя он и знал, что она зачастую хитрит. Да, у неё были недостатки, иногда она бывала озлобленной, иногда резкой, постоянно закрывалась ото всех при помощи сарказма, однако ему казалось, что внутри она всё ещё может быть доброй. И иногда он даже замечал в ней эту доброту, хотя конечно можно сказать, что он видел то, что хотел видеть...
Девушка сидела не одна. Её спутник не был знаком Альберту, однако при одном взгляде на неё, он понял, что она напряжена. Возможно у неё было какие-то неприятности и потому он не мог её вот так вот оставить.
- Да это же Ран, - шепнул он Мендаксу, - Я пошел.
Взяв в одну руку свой стул, а в другую кружку мёда, Альберт двинулся к их столику. С грохотом опустив стул рядом с дамой, Стикс улыбаясь сел. Он вновь оказался подле неё. Казалось не прошло и секунды, но момент будто застыл. Всегда было приятно видеть тех, с кем тебе бывает хорошо. Он взглянул в глаза Амели, одетую в чёрный костюм, видимо для верховой езды, уловил лёгкий запах клубники, который невесть откуда пробивался к его носу, среди запахов таверны, захотел поцеловать её, но не стал, вдруг вспомнив о том, что девушка тут не одна. Всё ещё мило улыбаясь он отвернулся от неё и повернулся к её собеседнику:
- Я вижу эта прелестная дама скучает с вами, любезный друг. Как думаете, может лучше было бы если бы ей составил компанию более... - он мельком осмотрел мужчину сидевшего напротив Амели, - ...презентабельный мужчина? Да и вообще, ллайто не самые нежные ребята, не сочтите за расовое оскорбление.
Видно было, что этот тип со звериными глазами и весь покрытый шрамами, является умелым бойцом. Конечно, физически Альберт был ничуть не ниже, да и выглядел почти так же внушительно (всё же на профессионального бойца не тянул из-за отсутствия шрамов), однако если бы начался бой преимущество всё равно было бы у него. Однако он был уверен - начинать бой не имело смысла ни ему, ни сидящему напротив него мужчине.

0

167

-Если что - кричи- с усмешкой ответил Мендакс, достав два золотых из сумки и вручив их официантке, которая в это время успела поставить поднос с едой и выпивкой на стол. Для кого-то завтрак уже давно закончился, и пора было отправляться в путь или продолжить бездельничать, бродя по Хартаду, но не Адриану, он только начинал измываться над яичницей, тщательно пережёвывая её и стараясь прочувствовать весь её восхитительный вкус, с которым никогда не сравниться проклятым корешкам и ягодам из леса. А вдобавок наполнив кружку золотистой жидкостью, можно было уже полностью расслабиться и предастся поеданию, если бы не одно но - надо было приглядывать за алхимиком, ибо его боевых способностей в деле Мендакс не видел, а этот беловолосый мужик шпику доверия не внушал. Но хватит о них, яичница стынет!
Снова взяв вилку и нож в руки, Адриан отрезал следующий кусок, проткнув сразу помидор и кусок ветчины, или что-то крайне на неё похожее, но чем бы оно ни было, из места прокола выступили капельки жира, или масла.
-"Какая же вкуснятина! Да пусть Тейар покарает того кто со мной не согласиться!"-кусок за куском яичница исчезала в недрах его чрева, заливаясь вдогонку медовухой, которая к тому же сразу ударила в голову. Но чтобы свалить с ног такого мужика как Адриан, одного бутыля мало, а он между тем напиваться не собирался, слишком много дел запланировано на сегодняшний день. А между тем его беспокоило, что уже давно не было вестей ни от кого из руководства "В тени", а ведь безделье может сгубить любого.
-"Надо было пробиваться в боевой отряд - они никогда не бездельничают, и им всегда найдётся дело, а мне приходиться искать контракты со стороны - позор! А ведь "В тени" были такой многообещающей группировкой..."- Мендакс никогда не любил, когда действительность не соответствовала его планам, это было неприятно и вредно для здоровья.
-"Эх-хе, да у Стикса интрижка с вампирессой. Любопытно."- расправившись со смесью из яиц, ветчины и овощей, Адриан наконец-то почувствовал себя сытым и довольным жизнью, будто кот объевшийся сметаной. И тем временем он даже перестал беспокоиться о незнакомце. В конце концов, о способностях Ран ходили разговоры, да и алхимик не был хрупким с виду, к тому же Мендакс тоже здесь, и приглядывает за ними всеми.

Отредактировано Mendax (2011-09-23 23:45:12)

0

168

Ярополк совершенно "магическим" образом переменился в своем отношении, или герцогине так показалось? Вряд ли. Его заносчивость оставляла желать лучшего, однако ллайто впервые извинился и похоже, что искренне. Девушка не сдержала такой же улыбки, жаль она не получилась искренней, но это уже по натуре, а не по желанию. Показывать натуральные эмоции для нее по прежнему оставалось загадкой.
-Не любите клубнику?
Спросила герцогиня улыбаясь. Опять новость, он разглядывал ее будто она была другим человеком. Кем либо не знакомым. Неужели он опять поддался своему людскому отчуждению?
- Мне это кажется или в тебе что-то только что точно переменилось?...,- неожиданно ласково-лукаво спросил Ярополк.- И с чего ты взяла, что я что-то в себе неосознаю? Возможно у меня и есть проблемы, но до этой минуты они интересовали только меня, но никак не окружающих? Мир сошёл с ума? Или это во мне что-то изменилось?...
Амели была удивлена произнесенными словами Ярополка. Что же за вампиры ему попадались, если он такого мнения о всех нас?
-Может Вы просто имели удовольствие общаться не с теми....существами? У каждого разный характер, не стоит судить обо всех по одному.
Амели же была заинтригована, этой вдруг манящей к себе переменой. Можно было сказать, что она в какой то мере проявляла симпатию к Ярополку. Хотя почем черти знают. По крайней мере он перестал на нее похабно пялиться. В следующий момент Амели вздрогнула и было потянулась к оружию, от того как опустился стул, но тот час убрала руку, посмотрев на своего дорогого любимчика.
- Я вижу эта прелестная дама скучает с вами, любезный друг. Как думаете, может лучше было бы если бы ей составил компанию более... - он мельком осмотрел мужчину сидевшего напротив Амели, - ...презентабельный мужчина? Да и вообще, ллайто не самые нежные ребята, не сочтите за расовое оскорбление.
Амели приложила ладонь к виску. Время как нельзя кстати. Она бы была рада чудесному спасению и возникновению ее любовника некоторыми часами ранее, когда ллайто выводил ее из себя. Но как только их знакомство начало налаживаться, пришел и он. Закон подлости, или нарочная ревность? Амели заметила, что Альберт уже довольно давно появился в таверне и лишь сейчас подошел. Или же он ее не сразу заметил, или же ревновал. Это какое то чувство собственности? Амели не считала себя чьей либо собственностью, однако относила Альберта к таковой. Он являлся для нее приятным времяпровождением, спасением от выплеска эмоций, успокоительным и одновременно с этим опорой. Она могла бы доверить ему себя, но так никогда не поступит, ибо желания наступать на те же грабли вновь у нее совершенно не было.
Герцогиня лукаво, приветливо и одновременно с этим, обольстительно улыбнулась Альберту.
-Добрый день. Мне нравится общество моего собеседника, но я все равно рада, что ты решил меня навестить.
Конечно он ее не навещал, скорее всего это было по "работе". Интересно, что за работа его рпивела именно сюда.

Отредактировано Amelie Yuren (2011-09-23 22:29:29)

0

169

Улыбка Амели была несколько скомканной, однако даже она показалось Ярополку не той, какую она демонстрировала раньше. Она была "привычной" для него в некоторой степени. Ллайто не испытывал напряжения. Он был рад её видеть. Её теплота согревала и почему-то не вызывала инстинктивной напряженности.
– Клубнику? Никогда не обращал внимания на такие мелочи... Вполне возможно, что люблю.,- прямо ответил ллайто наблюдая за реакцией вампирицы.
Кружка пива, поданная ему барменом тут же была охвачена широченной ладонью мужчины за "талию" и начала поглащаться в прежних количествах. Ллайто не опьянел бы и от бочки этого пойла. Другое дело хорошее пиво да ещё в хорошей компании. У Ярополка были знакомые гномы. Вот пить с ними - это действительно равносильно самоубийству...
- Я встречал разных вампиров, однако интерес к другим расам, особенно к заведомо им враждебным они никогда не испытывали...,- мельком ответил мужчина, глядя на Амели поверх пивной пены и пивной кружки из которой он время от времени потягивал.
Вампиры... Мать их Ночь и Хаос их разберет какие они собственно на самом деле...
Раздумье Ярополка было прервано появлением некой "сущности" от которой буквально разило разноображными алхимическими субстанциями, хотя и выглядел он как обычный человек. Резкий запах, который ни с чем не спутать. Гомункул... Выродок. Даже трижды выродок, если вспомнить историю этой якобы "расы"...
- Милейший, я не в коей мере не собирался отягощать это прелестное создание своим присутствием. Лишь бы компания подобралась соответственно стоящая... Но пока кроме меня - не особо нежного ллайто и не особо вежливого гомункула я тут никого не вижу...
Ярополк даже не напрягся. Он прихлёбывал пиво как и раньше. Только лишь нюх, слух и боковое зрение ллайто неотрывно следили за этим субъектом.
- Вы не представились, уважаемый, если не ошибаюсь.,-ответил Ярополк мельком отрывая взгляд на подошедшего мужчину.

Отредактировано Ярополк Окаянный (2011-09-24 00:58:51)

0

170

Альберту хотелось плюнуть в лицо ллайто. Он слышал, что многие из них хороши в выслеживании определённых запахов, но сам мужчина уже слишком много времени провёл привязывая различные запахи от зелий и ингредиентов к себе, так что ему казалось что существа с тонким обонянием почуют только их. Видимо тех чьё обоняние ещё тоньше всё же обмануть не получилось...
Было немного обидно и к этому самому "человеку" у гомункула появилось очень важное дело. Он должен был умереть, пока не успел разболтать кому-нибудь ещё о том, что Стикс является гомункулом. Доверять ему Альберт не мог, а значит и представляться не мог, да и вообще лучше было его сразу прикончить, однако не в таверне, где было слишком много свидетелей. "Любопытно, чего этот  урод хотел от Амели?" - думал мужчина, а на его лице читалось напряжение, с которым он размышлял о том, что ему стоит сделать.
Хотя напряжение тут же сошло, когда он пришел к определённому решению.
- Чтож, браво, мистер ллайто-который-не-назвал-своего-имени-но-требует-чужое, я под впечатлением. Это и правда было неожиданно. Энтонио Стикс, я буду вежлив и представлюсь первым, - Альберт протянул ллайто руку, а второй, в это же время, поднёс к губам свою кружку и сделал несколько глотков.
Затем Альберт пристально посмотрел на ллайто, мысленно очищая свой разум и стараясь не реагировать на окружающие его шумы. Это было не сложно, благо Учитель позаботился о создании ситуаций, когда войти в транс было почти невозможно (например когда тебя постоянно били в одну точку клюкой) и заставлял гомункула учиться сосредотачиваться несмотря на них. Мысли почти сразу стали прозрачными, среди них он начал искать ту, что должна была помочь ему в его деле. Всё это время он неотрывно и не моргая смотрел на ллайто, прошло всего около двадцати секунд.
К слову, как только это стало его личным делом, Альберт совершенно забыл про Амели. Уж очень он не любил когда кто-то знал о его расовой принадлежности. Этому и учил его Учитель в первую очередь - не оставляй живых свидетелей, если не доверяешь им.

0

171

Обстановка ме-е-дленно накалялась, и хоть убийца чудовищ вёл себя, как ни в чём не бывало, алхимик поднапрягся, когда губы собеседника изобразили "невежливый гомункул". Информатор "В тени" был несколько удивлён этому открытию, если учесть то, что Стикс был до мельчайших деталей похож на человека, а во время рыскания по старым фортам, Адриану встречалось лишь нечто отдаленно напоминающее вообще живое существо, хотя тоже значилось как творение незабвенных алхимиков. В итоге всё равно придётся разъяснить эту ситуацию у алхимика, который наверняка знает больше.
-"Как много тайн! Сидеть в таверне всё равно, что читать личный дневник юной принцессы"- осклабившись, Карвейн продолжил наблюдать за столиком, где разыгрывалась драма и комедия в одном флаконе. Вы не представляете, как он обожает всякие секреты, но иногда эта любовь "рыться в грязном белье" ставит перед проблематичным выбором, хотя пока варианты не были чётко обозначены, поэтому оставалось только ждать или поучаствовать в действе.
Подумав немного, Адриан решил пока не влезать в чужой диалог и продолжить наблюдать со стороны, ведь если что он всегда успеет вмешаться. К тому же медовухи ещё было пол бутылки, поэтому можно было по дружески позволить Стиксу разобраться во всём самому. Самый главный вопрос, которым сейчас задавался проклятый, это доведёт ли Энтонио ситуацию до драки, или всё обойдётся тихо-мирно.

0

172

-Мы очень гордый народ, что бы позволять читать нас как книгу каким либо другим рассам, не только ллайто, но и вообще. А хотя....мы и между собой не очень то общительны.
Повторяя последнее Амели взглянула на Альберта. Ну что ж, теперь мужчины полностью заняты собой. Амели была приятно удивлена, какие возможности дает раса ллайто. Распознать по запаху гомункула. Настолько абсурдно, что может быть возможно. Герцогиня уже относительно давно привыкла к Альберту и для нее он был существом выше человека. Все же в этом тоже были преимущества, к примеру та, что у нее от него детей не будет, не очень хочется пояснять детям, что их отец воин и исследователь теней, а мать так вообще убийца.
Амели моргнула пару раз. При чем тут дети? О чем она только думает?! Таким как она и всем остальным участникам темной гильдии не стоит заводить семьи. Семья это слабость, привязанность, обременение, абуза. А это самые порочные и болезненные познания для убийц. Девушка взяла из сумки сигарету и протянула ее к огну в камине, когда появился легкий дымок она ее убрала и вдохнула дым, успокаивая свои нервы. Ей казалось теперь, что это она зритель в сеем театре, наблюдающая за мужчинами с комплексами "неполноценности". Но она так же поняла, что она была не единственной в зале зрителей. Вдали, в центре сидел очередной согильдеец. Самая не выгодное положение, кое он мог только выбрать. Со всех сторон находились люди, а если среди людей были и другие создания?
Герцогиня посмотрела на Мендакса и приподняла кружку эля, мол, приятного аппетита.

0

173

- Да уж ничего удивительного...,– с улыбкой ответил Амели мужчина. Хотя и улыбка получилась не особо, то радостной. Компания блондина его заметно напрягала. Ллайто уткнулся в кружку с пивом когда гомункул подал руку.
- Я - Ярополк. Прости, но руки я тебе не подам, милсдарь-неожиданность... Ты хотел пообщаться с Амели - милости прошу. Мешать не намерен. Таверна большая - места хватит всем.
Ллайто тихонько прихлёбывал пиво и казалось, что он не видит, что его аппонент закипает от того, что Ярополк с лёту раскрыл его "страшный"секрет. Хотя самому ллайто было абсолютно плевать на то кто он. Хоть король, хоть гомункул, хоть тролль в пенсне... Альберт, присев рядом, вдруг нс того, не с сего вытаращился на ллайто. Ярополк глянул на него и в этот момент его медальон немного нагрелся. Глаза мужчины нехорошо сверкнули сверкнули. Гомункул пытался применять магию...
- Милсдарь,
Альберт, я предупреждаю вас первый и последний раз: те несчастные, которые осмелились наложить на ллайто чары не спросив его самого - долго не живут, мягко говоря... Кажется я не мешаю вам, так и не мешайте вы мне.

Ярополк отвернулся от мужчины и вернулся к своему пиву.

0

174

Разумеется, Альберт не слушал этого самого Ярополка, ему в тот момент уже никого услышать возможности не было. Мужчина всё то время, пока другие что-то говорили, аккуратно пробирался своими мыслями в мозг ллайто. Это было чертовски трудно, потому как тот был окружен довольно плотной защитной аурой, однако Стикс не торопился. Если бы можно было увидеть происходящее, то это выглядело бы примерно так - тоненький поток воздуха аккуратно пробирался через бреши в туманной ауре, которая окружала существо сидевшее напротив гомункула. Эта неразличимая сила была терпеливой и аккуратно находила дыры, повинуясь воле своего создателя, а когда защитное поле было пройдено - сила стала просто воздухом, который и вдохнул ллайто.
Пожалуй из всей магии воздуха именно гипноз Альберт знал лучше всего. Учитель настаивал на том, чтобы гомункул тренировал его, при чём в самых сложных условиях. Он всегда повторял, что магия воздуха не такая как обычная и ею можно даже частично преодолеть магическую защиту своего оппонента. Ведь воздух это свобода, его нельзя сдержать так просто, ему не получится сотворить преграду ни из камня, ни из силы и даже то, что удержит его на время - в конце концов будет пронизано им насквозь. Конечно, гомункул так ни разу и не погрузил учителя в полный гипноз, однако это было так только потому что силы его Учителя намного превосходили обычных людей...
Сейчас Альберт чувствовал, как сознание ллайто нет, не подчиняется ему, а скорее становится для него плацдармом. Мысленно Стикс мог приказать что-то ему, но это почти наверняка не сработало бы. Почему? Всё просто. Команда, как и заклинание, должна была преодолеть защитную ауру Ярополка, так что чем больше сопротивлялся бы этой команде он - тем сложнее ей было бы пройти. Однако полное подчинение не было целью гомункула. Ему нужно было только подтолкнуть его к тому решению, которое тот избрал бы сам. Как бы незаметно. Он должен был указать ему что-то, подкинуть идею, мысль, предчувствие, которые должны были подтолкнуть его к действиям, это было сейчас единственным способом воздействовать на него. Пришлось рассуждать. "Ллайто уже мог заметить Мендакса, а значит мог понять, что Альберт тут не один, если он знает, об этом, то может подумать что рядом есть и ещё кто-то, из моих друзей, а значит..." - сделал очевидный вывод Альберт, посылая в голову Ярополка мысль о том, что в таверне наверняка есть враги, при чём много.
В голове этого парня эта мысль бы изменилась, она могла бы стать чем угодно, что толкнуло бы его на нужный поступок. Возможно он подумал бы о том, что тут собрались все участники "В тени", возможно, что Альберт предводитель какой-нибудь опаснейшей банды - не важно, смысл в то, что это должно было быть что-то, что подействовало бы на него.
Одновременно с этим, он старался слегка спутать мысли мужчины, не давая ему сосредоточиться. Следом за этим ударом, Стикс послал в его голову предчувствие, что дом на окраине города, с красным крестом из четырёх роз - лучшее место чтобы спрятаться, а вместе с этим он послал и уверенность в том, что там безопасно. Ллайто должен был клюнуть... Нет, поправочка - он обязан был поверить собственным мыслям и чувствам. В конце концов он был ллайто, а они верят именно им, своим примитивным мыслям и чувствам...

0

175

Тем временем на Адриана обратили внимание уже все кто могли, включая мисс Ран, которая видимо со скуки, навеянную благородными джентльменами, начала разглядывать посетителей таверны среди которых и оказался ваш покорный слуга. Которому, к слову, показалась, что вампиресса тоже сумела оценить всю прелесть расположения знакомого, уже опасавшегося как бы вдруг не всплыл плакат с его физиономией нарисованной горе художниками, с подписью "Деменс Мендасем - вооружён и опасен. Тысяча золотых за живого, пятьсот за мёртвого". Впрочем, вероятность появления такой ориентировки крайне мала, ибо Карвейн всегда действовал осторожно, стараясь не собрать свидетелей своих тёмных деяний. И не надо напоминать про случай в "Чёрном лебеде"! Он был уставшим, голодным и злым, к тому же откуда он мог знать, что у тех двоих такая чудовищная, прямо говоря, антимагическая аура. Если бы не это досадное недоразумение, то всё было бы сработано более чисто, чем как вышло на самом деле. Осталось надеяться, что всё таки случайных "глаз" в тот момент не появилось.
Подняв кружку в ответ, Адриан крактко сочувствующе улыбнулся, в виду мнения что лучше оказать среди простого люда, чем между двумя опасными мужиками, особенно, если на то не было причины. Если иметь богатое воображение, то можно было бы представить как между гомункулом и ллайто происходит довольно милый телепатический разговор, и мысли о содержании которого заставили Мендакса оскалиться в перчатку.
А тем временем алхимик, с целой грудой костей в шкафу, продолжал гипнотизировать убийцу чудовищ с видом удава вводящего кролика в транс. Довольно забавное зрелище, вот бы ещё подрисовать Стиксу свисающую с уголка губ слюну, сделать выражение лица потупее, и его можно было бы отправить на городскую площадь шпионить за людьми под видом обиженного природой, но увы, интеллект у парня был, по десятибалльной шкале, скорей всего на девятку, так как Мендакс бы отвёл жертву сначала в сторону, а уж потом начал бесстыдно пялиться на неё. А то когда человек перестаёт реагировать на внешние раздражители, протирая в тебе дыру, согласитесь, это может насторожить, мягко говоря.
Но Карвейн продолжал сидеть с интересом ожидая развития событий, и не собираясь пока вмешиваться. Ему была очень интересна реакция ллайто на такое внимание, и в конце концов было интересно на сколько хватить Ран, которую не менее бесстыдно обделили, выше названным, вниманием. Ведь её проклятый знал недостаточно хорошо, и даже не мог припомнить случая, когда им бы довелось хорошенько поговорить тет-а-тет. И в итоге итогов, если бы сейчас туда подошёл и он сам, то там стало бы слишком тесно и неудобно.

Отредактировано Mendax (2011-09-25 00:27:32)

0

176

- Да уж ничего удивительного...,–
Да, сидеть в этом кругу у девушки явно не было желания. Она перестала обращать внимание на мужчин, хотя и понимала, что Альберт поступаем весьма бездумно. Ярополк своей личностью привлекает внимание простолюдинов и они уже смотрят на него со смешанными чувствами, а теперь еще и это. Девушка потерла пальцами висок, понимая что сигарету она почти докурила. Отпив эля Амели выбросила окурок в огонь. Да, мужчины бывают гораздо сложнее женщин и гораздо более неразумны. Хотя признаться, она считала разумным лишь то, что Мендакс пока что не вмешивался, да и Ярополк реагировал пока без особой агрессии. Девушка глубоко вздохнула, да она наслаждалась происходившим и, даже улыбалась, смотря на развивающуюся ситуацию, но она бы предпочла находиться чуть поодаль и в тени в этом случае. Мало ли, кто проболтается, а это могло повлиять на ее репутацию. Все же девушку заботило, что думают о ней ее подчиненные. Угораздило же Амели на ее голову влипнуть в подобную ситуацию при свете дня. А...уже вечер. Она тут провела весь день. Как забавно и в то же время как глупо.
Сейчас бы конечно герцогиня предпочла бы сидеть дома, наслаждаться вином, что было приготовлено несколько десятелетей назад на ее землях и попросту проводить время. Конечно такой возможности ей сейчас да и позднее не предоставиться. Амели опустила руки на подлокотники своего стула прикрыв плечи пледом. Не приятный материал, но все же защищал от холода, даже если и колол ее кожу. Огонь не так часто спасает от холода как хотелось бы. А проявлять магию на людях у нее совершенно не было желания. Пусть лучше ее маленькие возможности остаются при ней.

Отредактировано Amelie Yuren (2011-09-25 19:56:23)

0

177

Сидеть и наблюдать дальше, как какой-то бессовестный и совершенно безтактный магик пытался его загипнотизировать Ярополк явно был не настроен. Свернуть ему шею вот так вот не "за здрасьте" было конечно дело одной секунды, но привлекать лишнего внимания к себе явно не хотелось. А магик не унимался. Сидел, холера, пялился на ллайто своими пустыми от натуги и транса глазёнками и не на что не реагировал. Мужчина конечно ощущал как этот бедняга старался, пытаясь забраться ему в голову и чего-то там внушить. Ллайто в ответ на это только ухмыльнулся, расслабился и на секунду уйдя в медитативный транс (что-что, а это ллайто прекрасно умели), отключился от всех внешних раздражителей, сосредотачиваясь на одинокой фигуре Амели, которую уже утомило все это.
Ярополк совершил едва заметное движение ногой, подталкивая кресло Альберта и несчастный ничего не видящий и не слышащий гомункул пролетел на пол вместе с креслом.
– Я прошу прощения, сударыня, что так долго утомлял вас своим присутствием. Надеюсь, что следующая наша встреча будет иной. Мое почтения,- попрощался с Амели монстробой, перешагивая через тело бедолаги Альберта.
Мужчина бодрым шагом направился к выходу из таверны, шлепнув по заднице пробегавшую мимо официантку и оставив на её подносе монету - плату за пиво.
--->Рахен

0

178

- Странная зверюшка, - пробормотал гомункул, лёжа на полу.
Когда Ярополк ушел, Альберту стало даже как-то приятно. Что бы там не заставило ллайто покинуть таверну - он её покинул. Значит внушение удалось. А ведь Стикс даже не так сильно напрягался, просто пристально смотрел и с напряжением думал, почти без затрат магических сил. Лишь тонкая волшебная дымка, шедшая в голову этого звероподобного типа...
"Ещё даже есть надежда, что он отправится в тот домик на окраине, это было бы весьма неплохо для меня, трупы лишними не бывают. Стоит позже проверить..." - мысленно отметил Альберт. После разрешения ситуации, он поднялся на ноги и тщательно отряхнувшись, присел рядом с Амели, на поднятый стул. Что уж тут сказать? Мужчина был доволен. Ещё одна сегодняшняя победа. Хоть они и были маленькими, но всё же - победы. А ведь день ещё даже не закончился, хотя уже наступил вечер...
Что могло сделать этот день ещё лучше?
- Хорошо, что всё разрешилось, не так ли? - спросил он у Амели.
Не став дожидаться ответа, Альберт первую за сегодня, но не за жизнь, глупость - быстро и страстно поцеловал Амели, от которой так соблазнительно пахло. Когда их губы соприкоснулись, мужчина ощутил что-то необычное - их вкус был явно не таким как обычно и это не был вкус клубники. Это был далеко не сладкий вкус победы или радости это был вкус чего-то горького, на подобие печали или потери. Такой вкус был у яда.
Оторвавшись от Амели, Стикс понял что он сделал. Он поцеловал девушку, губы которой были смазаны ядом и сейчас он был отравлен, так как яд попал внутрь него. Всё его тело сковало ужасом и одновременно с этим в нём проснулся исследовательский интерес. Это было мало того, что странно и необычно, это могло стать причиной его смерти. Альберт не хотел умирать, но он ведь и не умирал никогда (или умирал?), а потому исследователь в нём был даже рад. Об учёных говорят правду - все они немного чокнутые...
Однако он всё же не хотел умирать. опав на спинку стула. гомункул старался говорил, но получалось у него плоховато:
- Пр... пр... тивояд.... воядие! Е... е... ес... есть? - он застыл с этим вопросом на устах.

0

179

В окно уже хищным взглядом всматривалась ночь. Она ждёт-не дождётся, когда же за порог таверны кто-нибудь выйдет, чтобы попасть в её звёздные объятья. Правда погода к вечеру не успела разгуляться, и лицезрение неба отменялось, зато второй бутыль прекрасного напитка просто обзывал что-то сделать, даже не сколько спьяну, сколько со скуки. Ведь пока Стикс гипнотизировал ллайто, а Мендакс налетел на новую порцию медовухи, смеясь от зрелища в кулак, время пролетело подозрительно не заметно, что даже было как-то обидно. Хотя провести время в таверне не такое уж и скверное занятие, Адриан же успел расслабиться. Ему осталось только вздремнуть и жизнь удалась, но боги решили иначе занять отдыхающего шпиона.
Когда убийце чудовищ наскучило излишнее внимание благородного алхимика, и решив покинуть столь прекрасное заведение, он умудрился, не пойми как, повалить исследователя изнанки на пол, оставив последнего в дураках, в виду того что тарре знает чего этот гомункл хотел добиться. Но, к ещё большему веселью проклятого, Стикс, не уронив ни капли своего достоинства, поднялся на ноги и присосался к мисс Ран, после чего вдруг снова отправился отдыхать под стол, что-то невнятно кряхтя.
Наконец-то Карвейн решил, что можно и поучаствовать, тем более алхимик начал привлекать ну совсем никому ненужно внимание, особенно когда в одном месте собрались целых три члена тёмного сообщества. В общем, ситуация более чем забавная, поэтому стоило быстренько вытащить Стикса подальше от любопытных глаз. И проскользнув мимо люда, Адриан склонился над знакомым, который только и шептал "Противоядие", правда понял он это только по движениям губ.
Подняв взгляд на вампирессу, Мендакс усмехнулся, предположив что именно она стала причиной такого состояния алхимика, ибо ллайто не совершил никаких подозрительных движений за всё время, что Адриан за ним следил.
-Сладкие губки?-с улыбкой спросил он у Стикса, взваливая его тушу на стул, понимая что сам то ничем не сможет ему помочь, если только добить
-Мисс Ран-вопрошающе посмотрел он на вампирессу. Может она чем сможет помочь несчастному любовнику, иначе придётся тащить его наружу, а там сразу на погост

Отредактировано Mendax (2011-09-29 16:03:46)

0

180

"Теплый прием", устроенный Николетт, несколько дезориентировал Лотте, и та едва ли успела сообразить, что к чему, как уже оказалась "зажата в клещи". Она устремила робкий взгляд, снизу вверх, на развоевавшуюся ассури,  - ну точно нашкодившая кошка перед строгой хозяйкой! Впрочем, Лотте себя чувствовала именно подобным образом. Она робко встопорщила хрупкие крылья и очень захотела превратиться в невидимку или пройти сквозь стену, вот прямо сейчас же!
- Да, я тебя искала. Раз уж ты у нас любишь гулять, то доставишь непутевому господину то, что он забыл, - проговорила она, будучи явно не в восторге от рассеянности Алехандро. Лотте позволила себе лишь украдкой вздохнуть: по крайней мере, ее саму сейчас распекать за "затянувшуюся прогулку" не станут, что радовало. Хотя, с другой стороны, интересно, что же такого важного он забыл? Алла приняла протянутую ей коробку, с любопытством повертела ее и так и сяк. Увы, сама коробка никоим образом не давала угадать, каково ее содержимое. Впрочем, не исключено же, что Алехандро откроет ее при Лотте...
Следующая мысль, внезапная и яркая, вспыхнула в ее уме подобно праздничному салюту. Она же повидается с Алехандро! Пусть он и отбыл совсем недавно, крылатая уже успела немало по нему соскучиться. Пожалуй, в отличие от Николетт, Лотте сейчас была рада тому, что парень оказался таким рассеянным.
- Хорошо, Николь, все сделаю, в лучшем виде, можешь быть спокойна, - улыбнулась Лотте, чуть склонив голову набок. Светлые волосы мягко колыхнулись в такт ее движению.

Удивительное дело, но сборы заняли целую уйму времени.
Едва оставшись наедине с самой собой, алла, конечно же, занялась тем, что сменила промокшее от дождя платье на другое, а после и вовсе ненадолго задремала, завалившись в кровать. Впрочем, проснувшись, она пыталась успокоить себя тем, что для путешествия ей нужны силы, и что предстать перед другом с усталым лицом будет совсем некрасиво.
Но сколько времени оказалось потеряно зазря! Девушка торопливо собирала вещи, кидая в дорожную сумку, кажется, первые вещи, какие имели несчастье попасть под руку. Оставалось только надеяться, что хоть какие-то из них окажутся к месту в этом путешествии.
К наступлению темноты Лотте собрала вещи, уложила в сумку и ту коробку, из-за которой был затеян весь сыр-бор, но как-то подрастерялась: стоит ли отправляться прямо сейчас? Ночь уже вступила в свои права, а тучи и дождь придавали виду из окна особенную неуютность. Выходить из таверны раньше, чем наступит утро, совершенно не хотелось. А с другой стороны, дела не ждут, Николетт же сказала отправляться поскорее!
Оставив вещи в комнате, Лотте спустилась в таверну, рассчитывая отыскать кого-нибудь из персонала или местных завсегдатаев, кто не отказался бы проводить ее до телепорта.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно