За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Бордель «Горная Лаванда»


Бордель «Горная Лаванда»

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://s3.uploads.ru/g4iEq.png
На центральной площади находиться одно очень интересненькое заведеньице.  Если вас гложет печаль и вам охота забыть её в объятьях прекрасной девушки или юноши, да ещё и выпить прекрасного алкоголя, то вам именно туда! Великолепные девушки, на все вкусы, прекрасные юноши для изысканных дам и  шаловливых мужчин. Здесь есть практически все расы и возраста, персонал умеет многое. Есть наивные, есть жестокие, романтичные и наглые, всё ради клиента! Любые желания за ваши деньги! Множество комнат в разнообразных стилях, огромный выбор напитков и еды. А если вам не хочется изменят жене, то вы можете просто насладиться прекрасными танцами полуголых танцоров и танцовщиц. Несмотря на статус заведения, лишний раз тут руки распускать не получится, да и ударить девушку ил парня тоже, разве что вы с ним сговоритесь об этом. Охрана тут довольно внушительная, да и получить по шее вы за это можете изрядно. Заведение держит довольно высокую планку, здесь вы не получите никаких заболеваний, каждый месяц сотрудники поверяются у лекарей. Наверно именно благодаря тому, что бордель довольно приличный, закрывать его не спешат.

Отредактировано Arelim (2010-12-20 02:05:14)

0

2

----> Улицы города

Стук копыт о мостовую в рассветном городе ясно разносился по улицам, но прекратился около одного заведения. Вороной жеребец тихо заржал и пару раз стукнул копытом. Хозяин же коня спешился и поправил седло. “Чертов драк.. Вот доберусь до тебя, еще отыграюсь,” – все еще с долей оставшейся ненависти думал юноша, хотя уже остыл, а это были лишь искры. Вздохнув, тавернщик провел рукой по шее своего скакуна и похлопал его.
- Ладно, приятель, ты и сам до таверны доберешься, - добродушно сказал Ал, в ответ получив соглашающиеся ржание. Ворон легкой рысью направился домой, а его хозяин, проводив взглядом жеребца, повернулся к зданию. Он еще  сам не знал, чего хотел больше..
- Ви-и-и-рх! – с порога, даже толком дверь не открыв, позвал старого друга дракон, оглядывая бордель. Знакомый запах приятно согревал душу тем, что теперь это место не является ему запретным, ведь ранее отец не допускал сына к посещению этого заведения, хотя, он о многом не знал…
В ожидании друга, юноша, чуть покачиваясь, прошелся по холлу, улыбнувшись и махнув девушкам, что заслышав его голос вышли из коридора. Подойдя к ним, он приобнял одну за талию,  что была блондиночкой, а по шее второй провел рукой, при этом ничего не говоря, а дамы пытались завязать с ним разговор, о чем-то его спрашивая да выпытывая. Говорить не хотелось, да и лень было. Разве что пожаловаться на масштабную драку в таверне и то, что придется таки добраться до ремонта, а так не хотелось что-либо трогать, ведь все это сделал отец.. Отогнав эти мысли слегка тряханув головой, юноша наклонился к блондиночке и поцеловал ее открытые плечи, чувствуя, что если через пару минут не пристроит свою пятую точку в каком-нибудь мягком кресле, то обязательно упадет.

0

3

Ещё одна ночь прошла без сна. Ещё немного и он превратиться в привидение. Начнёт сновать по коридорам, а для пущего эффекта найдёт цепи и погремит ими, завывая. Парень усмехнулся и сел на кровати, уставившись в светлеющее окошко. Проклятая бессонница. Уже третью ночь он не мог спокойно уснуть, хотя на сон никогда не жаловался. Вампир поднялся и прислушался к звукам в борделе. Вроде всё тихо. Славно. Девушки вряд ли проснутся раньше одиннадцати, а до пробуждения простых работяг есть ещё пара часов. Может, пойти прогуляться? Юноша взъерошил волосы на голове и натянул на себя куртку. Да, пожалуй, стоит пройтись. На улице послышался стук копыт. Вирхаймонту даже показалось, что оный звук ему знаком. Неужели это… Он с силой потёр ладонями лицо и решительно вышел из комнаты. Нет, ерунда какая-то. Хотя, скрипнувшая входная дверь заведения говорила о том, что вампир ещё не совсем спятил.
- Ви-и-и-рх!
«Ал?» Парень чуть ли не скатился с лестницы. Что он здесь делает в такую рань? Да ещё и орёт как раненный зверь. Юноша вышел в большой зал  и заметил, что скучать старому другу не пришлось. Компанию ему уже составили девчонки. Н-да-а. Либо разбудил своим воплем, либо эти ещё не ложились.
- Ал, братишка, какими судьбами, да в рань такую?- не смотря на бессонные ночи, Вирх чувствовал себя прекрасно и был бодр, хотя удивительно ли? Он выразительно глянул на девушек, которые с милыми улыбочками смотрели на Алехандро.
- Девчонки, ну что же вы, гостя дорогого и присесть не пригласили,- он вздохнул, а девушки лишь виновато улыбнулись.- Почему ещё не у себя, быстро по комнатам,- наигранно нахмурился вампир и те, надув губки, скрылись за поворотом и тихонько прикрыли за собою дверь. Вирх лишь усмехнулся и посмотрел на Ала.
- Садись, видно же, что на ногах едва стоишь,- он указал рукой на одно из кресел у камина и прошёл к небольшому бару.- Что будешь?
Вампиру и к гадалке ходить не нужно было, чтобы понять – другу есть, что рассказать и пришёл он сюда явно расслабиться. Хотя, что могло случиться такого экстраординарного, что он оставил своё заведение и в такой час покинул его?

0

4

Зарывшись носом в волосы блондинки и вдыхая приторный аромат духов, Ал стоял чуть покачиваясь и что-то мыча в ответ на вопросы-распросы. “Вирх, химера тебя раздери, надеюсь ты там не спишь,” – проклинал про себя вампира дракон, губами касаясь волос девушки и слушая ее хихиканье и отговорки. Через пару мгновений, словно откликнувшись на “зов”, появился Вирх.
- Ал, братишка, какими судьбами, да в рань такую? – сказал он, а тавернщик тем временем открыл глаза и оторвался от девушки, смотря на друга наигранно обиженно, добавив это еще и в тон голоса.
- Да вот, конь вороной принес к порогу сего чудного заведения, а не встречают толком, - продолжая играть роль недовольного посетителя, Ал отпусти девушек. На прощание умудрился поцеловать обеих и подошел к вампиру. Обменявшись с ним рукопожатием, причем так, что Ал чуть не навалился на бедного помощника, пробурчав что-то про трудную и насыщенную ночь.
- Садись, видно же, что на ногах едва стоишь,- Вирх указал рукой на одно из кресел у камина и прошёл к небольшому бару.- Что будешь?
Плюхнувшись в указанное кресло, Алехандро откинулся на спинку и вздохнул, простонав про то, какой он бедный и несчастный человек (дракон).
- Буду? – тавернщик задумался, перебирая варианты того, чего бы он хотел. – Портвейн, а если нет его – вина, - поморщившись ответил дракон. Наблюдая гетерохромными глазами за другом, Ал решил начать ему жаловаться, ведь вино, выпитое в таверне, имела некоторое действие, хоть и погоня отрезвила.
- Ты представляешь что случилось? Из-за маркиза влип я в историю одну.. Надо будет спросить с маркиза компенсацию, - последнее он пробурчал и придержал коней, дабы дождаться выпивки и уже более наслаждаясь ею, рассказать все детально.

0

5

>>> Улицы города

Яринтай уже какое-то время топталась около входа, не решаясь войти. Сомнения на счет правильности своего решения маячили на краю сознания. Может не нужно тратить время на отдых? Какая разница, несколькими часами раньше, несколькими часами позже? Нет, я устала. А старейшины с их наследством подождут. Ну, не испариться же этот парень за два часа?
Многое может произойти за пару часов, но Яринтай отмела упаднические мысли и решительно толкнула дверь "гостиницы". Она все-таки решила поспать два часа. Тихо скользнув внутрь здания, девушка осторожно прикрыла дверь и быстро взбежав по короткой лесенке, замерла осматриваясь.
"Э... у кого комнату спрашивать?"
Дальше в зале, у камина, взгляд Яринтай наткнулся на две фигуры. Одна, вернее один в кресле, другой чуть в стороне у бара. Девушка покашляла, застенчиво шаркнув ножкой. Хотя на самом деле ей хотелось кого-нибудь покусать, все эти базарные сплетни еще крутились в голове, мешая сосредоточиться. Мысль о мягкой кровати стала самой желанной... разве что совсем чуть-чуть уступала мысли о завтраке. Клыки царапнули губу, Тай вернулась в реальность, с трудом оторвавшись от мечтаний, и тихонько ругнулась.
"Ну сколько можно! Я тут уже две минуты стою, а на меня еще никто даже не посмотрел! Это называется сервис? В таком случае нужно было пойти куда-нибудь в другое место."
Недовольство можно было прочитать на лице девушки. Терпение, как вода - утекает с каждой секундой. А у Янты его и вовсе никогда не было, терпения то.
- Алкоголь с утра? Это у тут что, так принято? - с ноткой раздражения пробурчала себе под нос, затем громко и четко сказала, - Мне нужна комната. Кто-нибудь может уделить внимание моему вопросу?
Нахмурившись, будто у нее только что сочную куриную ножку изо рта вытащили, Тай сделала шаг в сторону и привалившись плечом к косяку резной арки, стала ждать реакции. Хоть какой-нибудь. "Не посплю, так поругаюсь. Мне это всегда настроение поднимает. А уж повод найти не трудно.

0

6

Вампир задумчиво поглядел на ассортимент, притом нужно отметить, что весьма богатый,-и взял приглянувшуюся бутылочку портвейна.
- Что за маркиз?- удивлённо вскинул брови юноша, приближаясь к другу с двумя бокалами и напитком. Он поставил все это на стол возле кресел и обернулся как раз тогда, когда девушка кашлянула. Хотел он сказать что-то вроде «будьте здоровы», но на лице у неё было написано тако-ое, что шутить расхотелось напрочь. По крайней мере, временно. Парень прекрасно слышал, что на улице кто-то топчется, прямо у дверей, но не уделил этому большого внимания. Мало ли какие сопливые мальчишки пытаются в глазок узреть девушек борделя. Такое нередко случалось, и Вирх всё никак не мог понять – неужели они думают, что у них тут сплошной разврат. Отметив что-то в голове в виде галочки, парень подмигнул Алу и кивнул, чтобы тот налил себе вина, а сам пошёл навстречу к заявившейся даме. 
«Нет, ну что им не спится?» Мысленно поморщился помощник. То, что девушка пробурчала под нос, вампир слышал прекрасно, да ещё и повторить мог, но смысл? Он лишь едва улыбнулся и сузил сапфировые глаза, приближаясь.
- Нет, не принято,- спокойно и мягко ответил он, после чего указал даме на другое кресло.- Прошу. Можете звать меня Вирх, и я к вашим услугам.
Видя, как девушка недовольно привалилась к косяку, вампир лишь усмехнулся и подождал, пока она всё-таки соизволит пройти вглубь зала. Действительно, нехорошо заставлять даму ждать, но и ругаться ей здесь никто не даст.
- Какую именно комнату желаете, на какое время? Можем так же устроить Вам.. хм .. небольшое расслабляющее развлечение, некоторые из юношей и девушек наверняка уже проснулись,- деловито проговорил Хайм и вновь глянул на весьма симпатичную особу. Эх, вот, что, таким как она, требуется в таких местах? Неужели того? Он достал небольшую книжицу и ручку из стола, стоящего у стены, отгоняя глупые мысли и пытаясь сосредоточиться на деле. И как назло, его постепенно начинал одолевать сон. Н-да, не спать три дня, чтобы потом упасть перед клиентом, это так.. мило.- Могу я узнать Ваше имя?

0

7

- Что за маркиз?- в тоне вампира скользнули нотки удивления. Ал фыркнул, явно с неохотой вспоминая про этого самого маркиза, больше занимая свое внимание бутылью в руках друга.
- Да, один из местных. Его данные остались в таверне, сейчас уже и не вспомню.. Он хотел организовать банкет у меня, так сказать, в честь короля, - разведя руками, дракон продолжил. – Так, представь, он меня послал в лес за каким-то яйцом. Что там начало-ось, - юноша выдохнул, вспоминая ночные события. Мда, такое развлечение не всякому придется по вкусу, но этого попахивало старой наемнической жизнью.
- Так вот, в лесу.. – он оборвал мысль на полуслове, так как хлопнула входная дверь. Обратив взор гетерохромных глаз на вход, что прекрасно просматривался от камина, юноша удивлено приподнял бровь. Аккуратно перехватив бокал за ножку, Алехандро взял бутылку, оставленную Вирхом, и приступил к распитию алкоголя без друга. Но все внимание уставшего дракона было поглощено незнакомкой.
- Мне нужна комната. Кто-нибудь может уделить внимание моему вопросу? – тавернщик аж портвейном подавился, уже начиная второй бокал, и ошарашено глядя на эту особу. “Она серьезно?” – пытаясь уловить подвох в ее словах, юноша выпрямился и разом осушил бокал. К слову, такое заявление приглушило усталость, а голова, хоть и лениво, но стала соображать. В разноцветных глазах блеснули искорки интереса и озорства. Не уж то она не знает что это за место? Или на столько смелая, тогда..
- Вирх, дружище, если ты дашь комнату этой леди, то будь добор и меня приписать в ту же комнатушку, - вставая с кресла, с бутылкой портвейна и нагло улыбаясь, подходя к девушке и помощнику сего заведения. – Не в таверну же нам идти, правда?
Он не сомневался, что ему эта девушка откажет, ведь разве не за этим она пришла? А какая разница, кто это будет: один из здешних мальчиков или Ал, который может даже сам заплатить, и за нее, и за леди. Так сказать, аренда помещения.
- Вы же мне не откажете, мисс? – чуть склоняясь в поклоне, он обратился к незнакомке насмешливо-озорным тоном. Ловя своей свободной рукой кисть девушки, Дельгадо легко коснулся ее губами, особо не держа ее. Ведь вдруг леди не понравиться его поведение и она его захочет оттолкнуть или даже ударить? По необъяснимым причинам дракон чувствовал какое-то влечении к этой особе, чувство знакомое, но вот когда он его испытывал? “Роксана,” – мелькнуло в мыслях имя знакомой самки дракона, что как раз таки и попала в ночную передрягу вместе с ним. Жаль, она осталась в таверне. Может и эта девушка..?

0

8

- Нет, не принято - ответил на ее бормотание один из двух "фигур". Яринтай чуть склонила голову к плечу, рассматривая... очевидно работника гостиницы? Негласное предложение присесть, девушка проигнорировала, ведь стоя было лучше видно. "Сто восемьдесят сантиметров точно есть. И почему я чувствую себя коротышкой? Это все от недосыпа... наверное."
.- Прошу. Можете звать меня Вирх, и я к вашим услугам.
Тай кивнула и, отлипнув наконец от арки, прошла ближе к Вирху, мельком продолжая осматривать помещение. Мысли как бешеные кузнечики скакали то к посланию старейшин, то к утреннему набегу на кузню, мимолетом отмечая, что вид у нее несколько подкопченый. Край сумки и манжеты рубашки например, немного оплавились, ведь рвануло славно.
- Какую именно комнату желаете, на какое время? Можем так же устроить Вам.. хм .. небольшое расслабляющее развлечение, некоторые из юношей и девушек наверняка уже проснулись
- Какую? Самую обычную... с кроватью, можно еще ван... - Тай запнулась и удивленно, с долей настороженности взглянула в глаза Вирха, - какое еще расслабляющее развлечение? Вы о чем? - все, драконица растерялась. У нее возникло подозрение, что в Хартаде какие-то особенные гостиницы... оч-чень особенные. Она еще раз осмотрела зал, Вирха и теперь еще и второго мужчину. Рассмотрела, фыркнула и хотела уже отвернуться и уточнить на счет "юношей и девушек, которые наверняка уже проснулись", как...
- Вирх, дружище, если ты дашь комнату этой леди, то будь добор и меня приписать в ту же комнатушку. Не в таверну же нам идти, правда?
- Что за...? Мне не нужна компания, тем более такого сомнительного типа, как... ты!
Янта честно хотела сказать "вы", но эта наглая улыбочка выбила из нее последние остатки вежливости. Зрачек сузился до тоненькой ниточки, Тай прищурилась, жалея, что не может метать молнии глазами, уж точно бы не промахнулась.
- Вы же мне не откажете, мисс?
"Красавчик. От таких вечно неприятности. Самоуверенности через край! А я голодная и не выспавшаяся, и злить меня не рекомендуется." Тай, поражаясь сама себе, спокойно освободила свою руку, шагнула ближе к наглецу и, мило улыбнувшись, мурлыкнула:
- Ну, конечно... - затем демонстративно вытерев целованную руку о рубашку парня, рявкнула, - откажу!
Напоследок похлопала его по плечу, машинально отметив, что и этот высокий, и сделав вид, что ничего не произошло вернулась к Вирху.
- А мое имя записывать обязательно? Постояльцы у вас всегда пристают к незнакомцам с сомнительными предложениями, или этот тут так, случайно затесался? Просто я не местная, всех тонкостей не знаю... Мне хотелось бы просто отдохнуть пару часов, а не выслушивать подобное... - девушка скосила глаза в сторону, намекая на "подобное". Обычно она не была такой... ну, может и была, но не очень часто, все же наставники вбили в нее манеры и прочее... а сейчас она сама удивилась, что так резко среагировала. Мало хамов что ли видела? Или завсегдатаи таверн нижних уровней Рахена все сплошь на "вы" и стихами изъясняются? "Точно надо поспать, а то гляди еще кусаться начну."

+2

9

Вроде бы утро началось недавно, а Арелим уже готова была упасть у порога собственного заведения. Кто бы мог подумать, что это поездка её настолько вымотает. Однако она принесла плоды. Её повысили, да ещё не просто а до должности приближенной, теперь она распоряжалась несколькими поисковыми отделами. Не счастье ли? Счастье, но дорога её окончательно вымотала, ведь мало этого, пришлось заехать ещё и в Таллем по делам, там сям, вот и провела неделю вне дома, причем большую половину этого времени провела в пути. Поэтому чувствовала она себя разбитой, усталой и хотелось только одного, опустится в теплые и нежные объятья. Чьи? Ну для начала постели, а там уже можно будет смотреть по обстановке. Она дернула дверь, удивляясь тому, что они открыты, обычно заведение открывалось не раньше полудня, а то и позже, а ранних птах обслуживали по заказу и то не всегда. Немного опешив от этого, мысленно пообещав сделать с Вирхом что-то непотребное, а может и отдать на развлечение мальчикам, зашла внутрь, скидывая сапоги с усталых ног. Да, обычно тут не ходили босиком, но не умрет она, взяв в руки обувь, насладилась касанием босых ног ковра и паркета.
-Виииииииииииииииииииииииииииииииииирх, - словно маленький хнычущий ребёнок проговорила она, понимая что её услышат. То, что она могла разбудить оставшихся работников не смущало, они уже давно к этому привыкли и не обращали на неё внимания. – Виирх,  я нашла такого парнишку, такого милого, хорошего, а он мне отказал. Моё сердце разбито. – прохныкала она поднимаясь вверх, к  камину. В какой раз за этот месяц «разбито» её сердце, она не уточнила. Лишь скинула сумку возле камина и плюхнулась в кресло, закрыв глаза и не замечая никого. Будто восстанавливая потраченную духовную. Энергию. – Вирх, хороший мой, солнышко мое, налей мне вина – промурлыкала она минут через пять, уже в более лучшем настроении. Настолько лучшем, что даже соизволила открыть глаза и заметить гостей. Первым внимания удостоился Алехандро, девушка улыбнулась ему, она была рада видеть старого знакомого.
-Кто к нам пришел! Малыш Аля!-иные сочли бы данное высказывание за издевательство, даже сам Ал порой бесился, но девушке было плевать. Ещё бы! Она знала его с пелёнок. Видела как он с многими мальчишками подглядывал в глазок заведения и воровал яблоки из сада. Именно поэтому считала, что имеет полное право его так называть. – Как твои дела, как сам? Рассказывай, а то ты давно не заглядывал. Бросил меня тут одну, на произвол судьбы! Ох и ах! – она улыбнулась, теперь переведя взгляд на посетительницу. Почему именно на посетительницу? Потому что всех своих работников она знала, а о новых Вирх не сообщал.
-Что ж, я вижу вы ранняя пташка, ну что стоите, располагайтесь. Извиняйте за обслуживание, но рановато вы пришли. Мы после полудня открываемся. И да, раз уж пришли. Кто вам по вкусу? Девушки, парни? Или нечто иное? – она обворожительно улыбнулась, дежурная улыбка для клиентов, как зазывал это выражение лица Вирх.

0

10

Пока девушка удивлённо переваривала предложение Вирхаймонта, которое в принципе поступало почти каждому клиенту, Алехандро изъявил желание подать голос. Хотя вампир и не ждал, что его старый друг, с его-то характером, промолчит и не скажет что-нибудь «эдакое». Нет, Вирх не был занудой или убеждённым монахом, наоборот, он был не прочь пофлиртовать с какой-либо девушкой, но всегда знал за какие рамки не стоит заходить и безошибочно различал с кем и как себя вести. Возможно, именно это помогало ему в различных вспыхивающих конфликтах.
- Вирх, дружище, если ты дашь комнату этой леди, то будь добор и меня приписать в ту же комнатушку. Не в таверну же нам идти, правда?
На подобный вопрос парень лишь поморщился, ну зачем вот так? Он уже давно и хорошо знал Ала, но до сих пор не мог смириться с его натурой, которая позволяла ему влюбляться чуть ли не каждый час в новую девушку. Люди. Хотя, он не был до конца уверен, что Ал был человеком, аура у него иная несколько. После того, как он вписал необходимые пункты в книжечку, он вновь обратил взгляд своих сапфировых глаз на деву, но та уже пошла в наступление на хама, а ведь вампир только хотел объяснить леди куда она попала, потому как по вопросу, она явно плохо это понимала.
После небольшой словесной перепалки незнакомки и друга, юноша встал позади и опустил руку на плечо Ала, со словами:
- Алехандро, будешь плохо себя вести, запакую в иллюзию и отправлю домой,- говорил он вполне серьёзно. В данный момент девушка находилась в борделе, месте, где он в данный момент заведовал, и поведение парня ей не пришлось по вкусу, а значит Хайм был обязан утихомирить оного.
«А девчонка-то с норовом!» Отметил про себя вампир. Давно он уже не встречал таких. С такими никогда не скучно. В последнее время попадаются на пути какие-то высокородные и особенные собою леди. Даже противно. Помощник даже стал задумываться, а не пойти ли в монастырь на полном серьёзе?
- А мое имя записывать обязательно? Постояльцы у вас всегда пристают к незнакомцам с сомнительными предложениями, или этот тут так, случайно затесался? Просто я не местная, всех тонкостей не знаю... Мне хотелось бы просто отдохнуть пару часов, а не выслушивать подобное...
- Увы,- пожал плечами Ви,- подобную процедуру проходят все. Чем больше знаем о постояльце, тем меньше у того шансов укатить, не заплатив,- он выжидающе посмотрел на девушку и улыбнулся.- За него не волнуйтесь, он немного не в себе, бывает с ним такое, вообще это наш местный владелец таверны, неплохое местечко, да и..
Вирх хотел было договорить, да из прихожей донёсся до боли знакомый голос.. Арелим? Неужели-таки вернулась? Парень круто повернулся на каблуках и как раз заприметил буквально «вползающую» в зал хозяйку заведения. Да, видок у неё, надо сказать, был не самый свежий. Вечно она мотается до изнеможения, совсем себя жалеть перестала. Ну да лекцию об этом можно прочесть и позже. Хозяюшка явно не заметила столпившихся в гостиной гостей, чем самым наверняка немало их удивила. Про разбитое сердце вампир уже раз шесть слышал за этот месяц, а то и больше. С того момента, как он здесь работает, сердце его дорогой хозяюшке разбивал по меньшей мере каждый третий «упырь», но, хвала Богам, она поправлялась вовремя и шла искать новые испытания для своего сердечка, которое уже явно жить не могло без того чтобы не разбиться и склеиться вновь. Прям сердце-мозайка.
– Вирх, хороший мой, солнышко мое, налей мне вина.
Стоял от стола он недалеко и быстренько плеснул в бокал вина, протянув его хозяйке. Она сейчас, как всегда, начнёт узнавать у Ала, как его дела, где он пропадал и, дай Бог, сразу заметит постоялицу. А ещё может и на судьбу пожаловаться. Между прочим, не одна она тут, не надо. Прогноз оправдался. Парень вручил ожидаемый бокал и тяжело вздохнул, посмотрев своими холодными глазами на девушку, а потом и на Ари вновь.
- Ей - никто,- отрезал парень, прерывая поток вопросов хозяюшки.- Эта девушка здесь ради отдыха в виде сна в гордом одиночестве и в отдельной комнате.

+1

11

Гетерохромный взгляд ало-золотых глаз был устремлен лишь на девушку. Выпрямившись, Дельгадо не отрывал от нее своего внимания, ведь реакция каждой была ему всегда интересна.
- Что за...? Мне не нужна компания, тем более такого сомнительного типа, как... ты!
“Сомнительного? Знал же, что после бессонной ночи и преследования буду выглядеть не очень,” – подумал про себя дракон, не особо расстроившись реакцией незнакомки.
- Ну, конечно... – она подошла ближе и демонстративно вытерла целованную руку о рубашку, рявкнув, - откажу!
Брови чуть придвинулись к переносице, и, прежде чем девушка отдернула руку, Ал успел ее вновь схватить, но уже за запястье. Алый глаз, скрываясь под длинной челкой, хищно сверкнул,  юноша же резко и требовательно притянул девушку к себе, хотя уже было что-то сказать, но тут на него как ведро холодной воды вылили.
- Алехандро, будешь плохо себя вести, запакую в иллюзию и отправлю домой.
Чувствуя ладонь вампира на своем плече, юноша вздрогнул и медленно повернул голову, отпуская девичье запястье, ответив сиплым голосом:
- Нам будет в чем посостязаться, поверь, - откашлявшись, дракон отстранился от этих двоих, буркнув на вампира: “Зануда”. Было отвернувшись и приводя камзол в порядок, он лишь фыркнул, когда друг упомянул “Виверну”. К девушке он решил больше не лезть (по крайней мере пока), все же они с Вирхом были как не как коллегами, хоть таверна от борделя были отличны.
В этот момент со стороны дверей, раздался знакомый голос, заставивший мурашки пробежать по спине. В детстве он его боялся вторым после отцовского: “А-а-а-ал!”. Но владелица голоса прошла мимо их маленькой дружной и веселой компании, усевшись в кресло. Беседовала она в основном с Вирхом, что давало время активно поразмыслить да решить, на сколько его слегка уставшая и слегка не трезвая персона (портвейн все еще был сжат в его руке) здесь уместна и не стоит ли смыться в коридоры, дабы сохронить свою шкурку целой. Рефлекс, чистый рефлекс.
- Кто к нам пришел! Малыш Аля! Как твои дела, как сам? Рассказывай, а то ты давно не заглядывал. Бросил меня тут одну, на произвол судьбы! Ох и ах! – обратились к нему. Такое сокращения имени заставило сжать горлышко бутылки сильнее да стиснуть зубы. Спустя столько лет он до сих пор не мог это вынести. Развернувшись резко к креслу, где восседала хозяйка сего заведения, Дельгадо улыбнулся той одной из самых своих обаятельных улыбок, но разноцветные глаза недобро сверкали, смотря на девушку.
- Да-да, он самый, тетушка Арелим, - на “тетушку” он сделал особый интонационный нажим, продолжая все так же улыбаться. – А вот на счет вашего сердца – соболезную.
Усмехнувшись, он широким шагом направился к креслу что было рядом с хозяйкой, по пути не забыв легко дотронуться рукой до талии незнакомки, усмехнувшись. Как видно, она так и не поняла, где находиться, а так бы хотелось этим воспользоваться. Но в переделах поля зрения хозяйки и ее помощника тавернщику навряд ли это удастся. Опустившись в кресло и поставив портвейн на стол, он глубоко вздохнул и плеснул себе из бутылки в бокал, из которого пил прежде. Понемногу отпивая из бокала, он принялся отвечать на заданные ему вопросы, смотря на посетительницу, а не Арелим.
- Кто бросил? Я бросил? Я никого никуда не бросал! Двери таверны всегда для вас открыты, тетушка, - весело начал он, слегка возмутившись по началу. – А так, у меня дела, дела, дела.. Кстати, о делах. Все достаточно неплохо, за вычетом чуть не сдохшего коня, раненой руки и разгромленной таверны, - закончив, он разом опустошил вновь полный бокал. – Но руке и коню уже лучше.
Оставив бокал на столике, Алехандро откинулся на спинку кресла и дотронулся до висков, потирая их да ругая драка, наемников, алкоголь и ведьм разного происхождения. Также, он не забыл упомянуть маркиза.

Отредактировано Алехандро (2011-05-24 15:32:33)

0

12

Чего-то я не понимаю... как же это раздражает! Яринтай потерла запястье, мысленно пообещав отомстить за членовредительство. Она не любила когда ее трогают незнакомцы, по крайней мере без разрешения. А если после этого еще и синяки могут остаться то и подавно. В голове уже зрел план мести, маленький дракончик под кодовым именем "вредность" довольно потер лапки, мерзко захихикав. Может то, что она придумала было несерьезно и даже по-детски, Тай просто не могла удержаться. Правда следующие слова Вирха несколько сбили ее с настроя.
- Алехандро, будешь плохо себя вести, запакую в иллюзию и отправлю домой
- Что?! - вырвалось у Тай, прежде чем она успела прикусить язык. "Алехандро! Не может быть! Как бы еще узнать то ли это Алехандро или не тот." Яринтай состроила невинную мордашку, похлопала ресничками и пожала плечами, шаркнула ножкой, мол "я не я, понимайте как знаете". Но, кажется, на ее возглас никто не обратил внимания, а если и обратили, не придали значения.
- Увы, подобную процедуру проходят все. Чем больше знаем о постояльце, тем меньше у того шансов укатить, не заплатив,
- Я могла бы заплатить вперед... просто... А неважно, записывайте - Тай Д`Флай.
Она сократила свое имя, но ведь не соврала. Это действительно одна из сокращенных версий, правда об этом никто не знал, и не надо.
- За него не волнуйтесь, он немного не в себе, бывает с ним такое, вообще это наш местный владелец таверны, неплохое местечко, да и..
Тай чуть было снова не вякнула что-нибудь совершенно лишнее. Но, зато решился вопрос с таверной. Вирх не договорил, этот факт несколько расстроил драконицу, зато теперь она являла собой пример воспитанной леди, что не лезет в чужие разговоры, смирненько стоит на месте, и навострив ушки запоминает информацию. "Значит все же мне невероятно повезло... однако нужно знать точно, тот дракон или не тот. Что странно, сразу я ничего не почувствовала. Может это от недосыпа?" А прервался Вирх на некую особу...
– Виирх,  я нашла такого парнишку, такого милого, хорошего, а он мне отказал. Моё сердце разбито.
Тай хмыкнула себе под нос: "на дыбу его", на это, кажется, снова никто не обратил внимания. Все таки сложно держать беспристрастное выражение лица, когда так хочется что-нибудь прокомментировать, и когда тема разговора вам весьма интересна.
-Кто к нам пришел! Малыш Аля!
Тай кашлянула несколько раз в кулак, и прониклась чувством благодарности к "тетушке" Арелим. Очевидно это хозяйка "гостиницы" или ее заместитель... могут быть и другие варианты, но эти показались Тай наиболее вероятными.
Все это время, драконица посматривала на Алехандро, стараясь не пялиться в открытую, и продумывала свою линию поведения. "Вот как себя вести, после такого "многообещающего" начала? Будет трудно." - с грустью подумалось девушке. Объект поиска, он же наследник, он же Алехандро прошел к креслу, начал отвечать. Тай несколько удивилась, что смотрел он в это время на нее. Такое внимание нервировало и было совершенно не кстати, к тому же лишало возможности для "страшной мести". Да и, как ни прискорбно, ей пришлось отложить свой план до лучших времен. Если сейчас она с ним рассорится, то придется очень постараться в последствии, она и так уже...
"А как было бы приятно глазу, увидеть как от этого кресла поднимается дымок, кресло нагревается, обшивка плавится... так, отставить кровожадные мысли." - Тай отдернула себя, возвращаясь из страны грез в суровую реальность, где ее снова спрашивали о предпочтениях и вкусах. Это уже явно было слишком, и девушка начала догадываться, какой может быть эта "гостиница", что открывается после полудня. Неожиданная догадка поразила Яринтай. Поразила и рассмешила, из-за чего пришлось сдерживать смех, который в данной ситуации был бы не обоснован... для остальных. Просто драконица представила лица старейшин, если они узнали бы где она решила остановиться. Это был бы шок... который потом ничем хорошим для нее не закончился бы, поэтому она искренне порадовалась, что старейшины не узнают.
- Эта девушка здесь ради отдыха в виде сна в гордом одиночестве и в отдельной комнате.
- Да, это точно. - кивнула девушка. Хитро улыбнулась Арелим, и покачиваясь с пятки на носок и разглядывая потолок, как бы невзначай спросила.
- А вы, господин Дельгадо, здесь зачем-то другим... - старательно кося в сторону дракона, Тай пыталась продолжать рассматривать потолок. Что было очень не удобно и грозило развитием реального косоглазия.
- Просто, если вы еще не передумали, мы могли бы... ммм... поговорить с вами. Потому что я, кажется, передумала. А если нет, то могли бы поговорить чуть позже. Заметьте, ключевое слово здесь "поговорить" в обязательном порядке. А чтобы не утруждать и без того усталых владельцев гос... э... сего чудного места, вы могли бы заодно проводить меня в комнату... как я поняла, вы тут часто бывали. - в завершение Тай улыбнулась, стараясь чтобы это улыбка как можно меньше походила на оскал. Это было бы не совсем... дружелюбно.

0

13

Арелим уже надеялась, что в этот день не будет никаких удивлений, потрясений и всё будет мирно и тихо. Не тут то было! Вирх удил её, она приподняла брови, смотря на него как на розового кролика, который прямо тут перед ней появился.
-Просто побыть в одиночестве? Эээ? Я точно вошла в то здание? – она на своем веку повидала многое. Но такое было впервые, приходили и с пассиями, и с бродягами и даже, однажды, пришли с шваброй. Но такое… - Возможно тогда в трактир лучше? У нас Немного другие услуги же? Или пока меня не было, что-то произошло? – она взяла бокал с вином, отпив его. –Вкусно, не зря за ним моталась к эльфам, ох не зряяяя- при мысли о дороге ноги и тело заныло, явно протестуя что бы вставать и идти куда-то. Да и «дома» нужно было навести порядки.
-Ай ты мой хороший!, малыш Аля всегда был милым! – девушка даже не удержалась что бы встать и взъерошить волосы парню, ну как взъерошить, причёску точно испортить. – Хоть кто-то меня старушку жалеет – она хитро усмехалась, понимая, как это смотрится со стороны. – Двери то открыты, а вот сам зайти не можешь. Разве что девочек проведать. На меня у тебя времени нетути! – она обиженно надула губки, делая вид, что смертельно обиженно – Смотри, отхожу тебя по заднице хворостиной… Как в детстве. – она пакостно улыбнулась, хитро прищурив глаза. Понимая, что как минимум ставит в неловкое положение перед девушкой, припоминая старые обиды и практически маша «грязным бельём» владельца трактира. И ей это доставляла удовольствие.
-Наверное тот граф был прав, я и правда странная. Получать удовольствие от боли, это не нормально, хотя кто знает, что нормально для владелицы борделя? Места где Ильга творит свои законы? – она внимательно вслушивалась в голос Алехандро, и в разговор его с девушкой. Затем села снова в кресло, потянувшись словно кошка. И заявила
Вот и сейчас, небось даже не расскажешь, что у тебя там случилось, а учешешь на светскую беседу с госпожой Тай, никому я старуха не нужна. – тяжко и наигранно вздохнула девушка, а затем вполне серьёзно добавила
-Вирх, как ты думаешь, может мне замуж выйти? А? На покой уйти, родить ребёнка и зажить, как подобает обычным девушкам? М? – взгляд зелёных глаз остановился на помощнике. Сейчас она была серьезна как никогда.

+1

14

Посостязаться.. Да, тут уж не поспоришь, будет в чём, но только Вирх не будет доводить дело до подобной точки кипения и Ал это прекрасно знал. На его «зануда» вампир лишь усмехнулся, откровенно веселясь, смотря на реакцию старого друга. Эх, были времена, когда они даже сгоряча дрались с Алехандро, но достаточно быстро успокаивались, дабы не разнести пол улицы или дома, в котором находились. Теперь и возраст, и время не то.. Резкий выкрик вопроса незнакомки заставил парня буквально отшатнуться от неё, как от ненормальной. Ну, зачем же так орать-то? Время между прочим раннее, люди ещё спят, а она тут орёт как раненная виверна. Хотел он было нервно выговорить, что мол, если леди угодно, то паковать в иллюзию вампир наглеца не будет, но та уже ответила на его ранний вопрос.
- Угу, чудно,- пробормотал юноша, делая записи в книге и убрал её на прежнее место, переключаясь на Арелим, которая вовсю вела уже беседу с Алом. Ответить на её вопрос он не успел, ибо она слишком быстро переключилась на «малыша Алю». Помнится когда-то Ви даже дразнил его подобным прозвищем, что, в общем-то, часто приводило к синякам и ссадинам, притом на обоих пацанах, а после им не хило попадало от родителей, зато весело было!
- Арелим, всё нормально, раз уж даме угодно, то предоставим ей номер, мы, конечно, не гостиница, но, до иного места она может просто не добраться,- На нервный, почти истеричный смех Тай, помощник предпочёл не обращать никакого внимания.  Пока он говорил с хозяйкой, то краем уха заслышал слова клиентки:
- А вы, господин Дельгадо, здесь зачем-то другим...  Просто, если вы еще не передумали, мы могли бы... ммм... поговорить с вами. Потому что я, кажется, передумала.- Челюсть парня едва удержалась на месте, дабы не сигануть со всего размаха вниз. Вот и защищай после этого женщин.  Но было странно, что, похоже, девушка знала владельца таверны, только тогда зачем так брыкалась? «О, боги! Какие же всё-таки странные люди меня окружают..»
Додумать Вирхаймонт не успел, да и дослушать речь девицы, потому как переключил всё своё внимание на, в момент посерьёзневшую, хозяйку заведения.
- Замуж? Уйти на покой? Поступить как обычная девушка?-  с каждым словом вампир всё больше щурился, глядя в глаза представительнице Шадос, будто проверяя, не послышались ли ему только что сказанные слова.- Арелим, при всём моём уважении хочу сказать лишь одно - на обычную девушку ты не тянешь - необычная, загадочная – да, обычная – нет,- он усмехнулся и взъерошил волосы на затылке.- Хотя, если ты всё-таки решишься на подобное, то я тебя поддержу, но не думаю, что тебе будет по вкусу простая «пресная» жизнь, которой живут две трети горожан.
На этих словах юноша замолк, собираясь направиться к шкафчику с ключами, чтобы выдать один из них путнице.

офф: котелок не варит совсем, простите, что долго и как-то скудно ~

0

15

Ал продолжал спокойно потягивать портвейн из бокала, слушая Арелим и наблюдая за девушкой. Ее поведение по отношению к нему, казалось странным. “Такое чувство, что она меня знает..” – думал дракон, учитывая то, что он видел эту девицу впервые.
-Ай ты мой хороший!, малыш Аля всегда был милым! – юноша яростно запротестовал, проклиная тетушку какими-то неясными наречиями, явно подслушанными в таверне у разношерстных посетителей, приглаживая волосы. – Хоть кто-то меня старушку жалеет. Двери то открыты, а вот сам зайти не можешь. Разве что девочек проведать. На меня у тебя времени нетути! Смотри, отхожу тебя по заднице хворостиной… Как в детстве. – очередное непечатное слово, на эльфийском кажется, слетело с губ. Переведя взгляд с девушки (“Она же как Тай представилась, да?”) на Арелим, Ал мило улыбнулся той. Но гетерохромные глаза яростно поблескивали. Это он маленький был, не мог дать отпора, разве что по неопытности мог заклинанием каким-нибудь слегка так ударить. А сейчас.. По бокалу в руке побежали мелкие паутинки трещинок. Портвейн уже потек по руке, а осколки от бывшего бокала лежали на полу. Выругавшись, Ал встал с кресла.
- Тетушка, для вас время я найду всегда, на месте только будете в следующий раз, хорошо? И да, вши девочки – просто чудо, - с этими словами он собрался подойти обиженно к Вирху и пожаловаться тому на портвейн, которому в бокале тесно, как был остановлен словами Тай:
- А вы, господин Дельгадо, здесь зачем-то другим... – непонимающий взгляд уставился на девушку. “Откуда?..” – выругавшись уже в мыслях, он продолжил смотреть на новую знакомую. 
- Просто, если вы еще не передумали, мы могли бы... ммм... поговорить с вами. Потому что я, кажется, передумала. А если нет, то могли бы поговорить чуть позже. Заметьте, ключевое слово здесь "поговорить" в обязательном порядке. А чтобы не утруждать и без того усталых владельцев гос... э... сего чудного места, вы могли бы заодно проводить меня в комнату... как я поняла, вы тут часто бывали. – было ощущение, что его по затылку хорошим томиком “Вины и яды: Отравление на балах” (чего только не было в отцовской небольшой библиотеке) приложили. Отец почему-то всегда выбирал именно эту книжку, но обычно она вход не шла, хватало одного вида. Колокольчик драконьей интуиции звякнул в сознании. Зрачки гетерохромных глаз на мгновение сузились, но со стороны это было больше похоже на отблеск света. Выпрямившись, Дельгадо проигнорировал слова хозяйки заведения, направившись к Вирху и Тай. На губах появился хищный, победаносный оскал. Ведь надо было уже дальше играть роль, чуть позже он поинтересуется о многом, а пока.. Подойдя к другу, он выхватил из его рук протянутые ключи госпоже Д`Флай, улыбнувшись более невинно.
- Надеюсь, вы не против, тетушка, Вирх, - с этими словами, и детской улыбкой, Ал направился к лестнице. Мельком он глянул на номер комнаты. И да, он не забыл потянуть девушку за руку за собой, держа за запястье, но уже у лестницы отпустил, потреся ключиками у самого носа Тай, мол, не отвертишься теперь. С этим настроем он стал подниматься выше, глазами выискивая по привычке девушек, что уже в некотором количестве ходили по коридору.

0

16

Яринтай слушала Арелим и злорадненько так улыбалась, наслаждаясь зрелищем сердитого дракона, что на время даже забыла о сне... правда совсем забыть все равно не получилось. Стоять ровно без опоры становилось все проблематичнее, а зевнуть тянуло со страшной силой. Тай уже подумала, что сейчас сядет в такое же удобное кресло, закроет глаза и придется постараться, что бы выгнать ее отсюда. Правда преободриться ей помогали те или иные реплики собеседников.
-Вирх, как ты думаешь, может мне замуж выйти? - серьезно спросила Арелим.
Яринтай посмотрела на нее, как на сумасшедшую, но все же решила оставить свои комментарии при себе. Мало ли что она думает, решать то все равно только Арелим. И конечно, не стоит надолго забивать себе голову чужими проблемами, своих пока что выше крыши. Алехандро тем временем перестал устраивать себе алкогольные ванны для рук и встал.
- Надеюсь, вы не против, тетушка, Вирх,
- Лучше бы сумку с таким усердием помогал нести, а ключ я бы как-нибудь и сама... - пробурчала себе под нос девушка, покорно позволяя утянуть себя за руку, хоть и хотелось тихонько зашипеть и продемонстрировать не хилый драконий маникюр. Ну не любит она, когда ее хватают неожиданно. Рефлексы - вещь великая, а она в свое время настрадалась от муштры брата и теперь иногда скорость реакции опережала понимание ситуации.
Ни разу не споткнувшись на лестнице, Тай себя чуть ли не героем дня почувствовала. В коридоре встретилось парочка девушек, которых Яринтай проводила любопытным взглядом. Интересно же! В Рахене она только на улице видела, на нижних уровнях, но там... как говориться немного порченый товар. У двери комнаты, девушка выждала удобный момент и отобрала ключ.
- Сама могу! - возмутилась драконица, оттесняя Алехандро от двери. "То же мне рыцарь! Так... спокойно! Наследство, Старейшины, ай-я-яй!" Приходилось крепко сжимать зубы, что бы не сказать что-нибудь этакое, почти до скрипа сжимать. А то уйдет еще, даже не выслушав что к чему.
"Надеюсь его заинтересовала тема разговора, а не реабилитация несколько ущемленного мужского самолюбия." - она подозрительно осмотрела парня, открыв дверь. Обстановка комнаты не особо заинтересовала Яринтай, только кровать показалась живительным оазисом в пустыне. Девушка скинула сумку на пол и, блаженно вздохнув, присела на кровать, кинув почти обожающий взгляд на подушку.
- Ну что, поговорим? Мне есть что сказать.
Она скинула сапожки, забираясь на кровать с ногами, и печально вздохнула, полностью оценив плачевное состояние рукавов своей рубашки. Потянулась к пугавичкам, но опомнившись отдернула руку. Присесть "гостю" не предложила, не сомневаясь, что приглашение ему скорее всего не требуется.

0

17

Девушка молча наблюдала за ем, как стакан в руке Али треснул и мысленно внесла счет за него в счёт новой гостьи. Вино разливалось теплом в груди, хотелось спать. То, что вирх так легко согласился на её идею о свадьбе, удивило Арелим, но виду она не поддала
-А как ты думаешь, замужняя владелица борделя отпугивать не будет посетителей? М? Всё таки статус уже не тот будет.- девушка не на шутку задумалась, пытаясь представить себя в подвенечном платье. Но не выходило. Картинка плыла, мутнела, не складывалась – Видимо не судьба- промелькнула в голове коротенькая мысль, сразу же забившись на задворки сознания, словно ненужный хлам. –Да  кому нужна я, тем более с моей репутацией блуднице. Меня уже с Ильгой сравнивают. Кстатиииии… - девушка ухмыльнулась, посматривая на Вирха – Ты слышал новые сплетни? Ты-то у меня коварная бяка, оказался. Воруешь по ночам дев, лишаешь их невинности и заставляешь работать тут! От засренец и хитрец – девушка рассмеялась,за свою жизнь пришлось наслушаться и не такого, но вот про Вирха такие слухи пускали не часто, а такой глобальный впервые! – Это стоит отметить! Теперь ты тоже знаменит! Как и я? Ты, вижу безумно рад, столь обширному Вниманию к своей персоне? – взгляд  хитрых зелёных глаз пал на парня, девушка смеялась.-Почти боевое крещение прошел!-она хотела ещё что-то добавить, но дверь внизу подозрительно скрипнула.Било сильный сквозняк, что было исключено, либо кто-то вошёл.Однако вставать девушка не собиралась.Ей было банально лень.

0

18

Парень и рта раскрыть не успел, а ключики уже оказались в загребущих руках его старого друга. Ну, Ал. Парень посмотрел на него удивлённо, а затем несколько мрачно, недвусмысленно намекая, что потом точно устроит ему мини, а может и макси, тёмную. Не любил он подобных методов, но порой иначе было нельзя. Он спросил - не против ли он да хозяйка. Можно подумать, что если бы они выразили протест, то Алехандро сильно бы послушался. Ага, держи карман шире! Постоялица же вполне покорно позволила ему утянуть её за собой.
«Да, чтобы я ещё раз кого-нибудь спас или заступился..» Мрачно отметил для себя вампир, и мысленно махнул рукой на скрывшуюся парочку, переводя свой взгляд на безмятежно сидящую в кресле Арелим.
- Не думал я, что тебя сильно заботит мнение других. Хотя, знаешь, наверное, если ты желаешь продолжать дело, то замужество для тебя не лучший вариант,- он подошёл и сел напротив девушки в иное кресло. Криков сверху пока слышно не было, грохота и звука бьющейся посуды тоже, а значит, можно было расслабиться. – Заведи себе романчик, если уж охота разнообразия,- он усмехнулся и взъерошил волосы на затылке.
- Кому нужна, кому нужна, все мы кому-то, да нужны,- пробурчал юноша и удивлённо посмотрел на Ари, которая сменила тон и ухмыльнулась. «Что я уже натворил-то?» Новость о том, что он затаскивает юных дев в бордель, и заставляет работать, буквально припечатала его, заставляя чуть ли не открыть рот от изумления. Нет, ну про него говорили многое, но чтобы такое. И это, хвала Богам, единицы знают, что он вампир, а если узнают, так вообще во всех смертных грехах ещё обвинят!
- Интересно, кому я обязан такой славе?- мрачно усмехнулся юноша, посмотрев на откровенно веселящуюся хозяйку. Да, знаменит. Просто прекрасно. Нет, он в любом случае узнает, кто пустил сплетню и поговорит, просто, чтобы поняли, про кого они сифонят.
- Всё, уйду в запой на неделю,- улыбнулся иллюзионист, показывая кончики клыков, что могло означать, что запой может оказаться и из крови обидчиков. Кто знает, кто знает, там уж как карта ляжет. Он хотел было ещё кое-что узнать, но тоже насторожился, прислушиваясь к скрипу двери и встал, посмотрев в сторону звука, а затем вновь на девушку.
- Мы кого-то ждём?- для порядка уточнил вампир, решая: пойти и посмотреть или подождать немного?

Отредактировано Вирх (2011-06-04 23:46:05)

+1

19

В комнате

Зная, что девушка пойдет за ним и не убежит (ведь, все же она это предложила и никто за язык ее не тянул), Алехандро спокойно шел вперед, здороваясь с идущими на встречу девушками. Некоторых из них он отлавливал, обменивался парой предложений, целовал и отпускал далее, надеясь, что Арелим ему не свернет шею за такое поведение.
Опустив гетерохромный взгляд на номер, что был приписан у ключа, юноша остановился у нужной двери и только было хотел ее открыть, как его оттолкнули, а заветный ключик отобрали.
- Сама могу! – на возмущение девушки Ал лишь дернул плечом и сделал шаг назад, уступая ей и особо не возникая. Дождавшись, пока Тай справиться со злосчастной дверью, наблюдая за этим с усмешкой, дракон поймал на себе девичий взгляд и хотел было спросить, что не так, но та уже отвернулась и зашла в комнату. Взъерошил пятерней шевелюру и вздохнув, Дельгадо последовал за Тай. Он еще толком не прошел, а девушка уже забралась на кровать. Это вызвало смешок, но Ал его быстро и привычно заместил улыбкой. В отличие от его новой знакомой, он не спешил проходить дальше. Закрыв за собой дверь, тавернщик повернул защелку. Злато-алый взгляд неспешно осмотрел комнату, а потом заострил свое внимание на девушке. Здесь, наедине, Ал мог уже и спросить все то, что его интересовало.
- Ну что, поговорим? Мне есть что сказать, - пронаблюдав за тем, как Тай сняла свои сапожки, дракон никак не отреагировал, даже порыв к пуговичкам не удостоил внимания. Его взгляд был обращен точно в глаза собеседницы. Чуть повернув голову набок, этим сдвинув челку, открыв  алый глаз и прикрыв золотой. Бывало, люди побаивались Алехандро только из-за его гетерохромии, но он не стремился напугать или что-то внушить девушке, просто, это был слишком привычный жест в таких ситуациях.
- Откуда ты знаешь мою  фамилию и имя? – в тоне дракона промелькнул холодок. “Сначала возмутилась моим поведением, а потом стала паинькой, пф” – фыркнул в мыслях тавернщик, сведя брови к переносице. После отца он был бдителен ко всем новым людям и нелюдям. А поведение этой девчонки его только настораживало теперь.

Отредактировано Алехандро (2011-06-04 23:51:09)

0

20

В комнате

- Откуда ты знаешь мою  фамилию и имя?
- Заметил, да? - больше утвердительно, нежели вопросительно сказала девушка. Взгляд рассеянно блуждал по подушке, а в мыслях она уже давно и сладко сопела, накрывшись покрывалом с головой. Но сейчас было все же не до этого. Яринтай надеялась быстренько объяснить Алехандро что к чему и выгнать его из комнаты, но что-то ей подсказывало, что так просто у нее ничего не получится. Ни рассказ, ни выдворение лишних. "Хотя он же он явно хотел навестить кого-то из девушек... может даже нескольких." - с долей обиды подумалось драконице. Ужаснувшись своим же мыслям, Тай ущипнула себя за руку, тихо ойкнула и вернулась к суровой реальности.
- Ты только не обольщайся, не так уж и много мне известно. Собственно, имя, фамилия, то что ты владелец таверны... ммм... парочка сплетен, - девушка хихикнула, но быстро вернула себе серьезное выражение лица, - и то, что ты дракон. Кстати, если бы не знала, не догадалась бы.
"И ведь действительно, глаза - не показатель, такие могут быть у василисков и ассур. Интересно, специально шифруется, или просто не хочет особо выделяться? Как бы мне его еще ловить не пришлось! Неет, ни за что!" - Тай нахмурилась и злобно взглянула на парня. Она обещала все кары небесные, если только он сделает больше двух шагов в направлении двери или окна.
- Короче, тебя наследство ищет. Ищет, ищет и никак найти не может! А мне приходится, вместо того, чтобы заниматься своими делами... - Тай громко фыркнула, и не стала заканчивать фразу. Вообще-то, обычно она с большим трепетом относилась к заданиям Старейшин, пусть даже таким нестандартным, просто сегодня ее все раздражало. Плохой день.
- Помолчи пока и послушай. По линии матери ты единственный наследник. Поэтому от тебя не отстанут, пока ты не приедешь в Рахен и не получишь свое наследство.
Яринтай вскочила с кровати, и шагнув к Алехандро, на каждое слово ткнула его пальцем в грудь.
- Поэтому. Ты. Едешь. Со мной. Вопросы? - спросила скорее из приличия и по привычке, потому что выражение лица девушки к вопросам не располагало. Да и вообще, какие могут быть вопросы? По мнению Яринтай, он сейчас должен так обрадоваться, что никаких лишних щекотливых вопросов не возникнет. По-крайней мере Тай очень на это надеялась. Возможно ей надо было быть более вежливой, и сначала долго и не по делу болтать всякие учтивости и только потом аккуратно перейти к делу, но лень - страшная сила. А мягкая подушка уже казалась манной небесной и божественным благословением заодно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Бордель «Горная Лаванда»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно