За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Бордель «Горная Лаванда»


Бордель «Горная Лаванда»

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

http://s3.uploads.ru/g4iEq.png
На центральной площади находиться одно очень интересненькое заведеньице.  Если вас гложет печаль и вам охота забыть её в объятьях прекрасной девушки или юноши, да ещё и выпить прекрасного алкоголя, то вам именно туда! Великолепные девушки, на все вкусы, прекрасные юноши для изысканных дам и  шаловливых мужчин. Здесь есть практически все расы и возраста, персонал умеет многое. Есть наивные, есть жестокие, романтичные и наглые, всё ради клиента! Любые желания за ваши деньги! Множество комнат в разнообразных стилях, огромный выбор напитков и еды. А если вам не хочется изменят жене, то вы можете просто насладиться прекрасными танцами полуголых танцоров и танцовщиц. Несмотря на статус заведения, лишний раз тут руки распускать не получится, да и ударить девушку ил парня тоже, разве что вы с ним сговоритесь об этом. Охрана тут довольно внушительная, да и получить по шее вы за это можете изрядно. Заведение держит довольно высокую планку, здесь вы не получите никаких заболеваний, каждый месяц сотрудники поверяются у лекарей. Наверно именно благодаря тому, что бордель довольно приличный, закрывать его не спешат.

Отредактировано Arelim (2010-12-20 02:05:14)

0

21

В комнате

Смотря на девушку, дракон лишь более настораживался. Он привык, что такие знакомства ничего хорошего ему не дают. Пусть она и девушка. Кто запрещает ей быть наемником? Да и одета она явно не для бала. Решив особо у двери не торчать, юноша сделал несколько шагов, приблизившись к кровати, но ненамного.
- Ты только не обольщайся, не так уж и много мне известно. Собственно, имя, фамилия, то что ты владелец таверны... ммм... парочка сплетен и то, что ты дракон. Кстати, если бы не знала, не догадалась бы.
Алехандро замер. Зрачки глаз сузились, уже забыв об осторожности и прикрытие. “Чертовка.. Откуда она обо мне знает? Нет, теперь ее нельзя отпускать, ни в коем случае.” Рука рефлекторно коснулась пояса, но на рукоять клинка не наткнулась. С досадой, Дельгадо вспомнил, что ножны прицепил на седло Ворона, а того отправил к таверне. “Да уж.. Совсем забыл, что лучше не расслабляться,” – коря себя за неосторожность, Ал выдохнул и вновь посмотрел на Тай, та продолжала свои объяснения.
- Короче, тебя наследство ищет. Ищет, ищет и никак найти не может! А мне приходится, вместо того, чтобы заниматься своими делами...
- Наследство?.. – лишь тихо переспросил дракон, с недоверием смотря на девушку, но та его вопросы пресекла, продолжая.
- Помолчи пока и послушай. По линии матери ты единственный наследник. Поэтому от тебя не отстанут, пока ты не приедешь в Рахен и не получишь свое наследство.
М-дя, милая перспектива. А если захотят проверить, как он обращается? Ну, подтвердить его драконью сущность? Нет, в Город драконов ему дорога заказана.
- Поэтому. Ты. Едешь. Со мной. Вопросы? – резко приблизившаяся девушка, что говорила столь уверенно и твердо, заставила Ала поморщиться. Да, да, да, так он за ней и побежал. Еще вещички ее понесет. Оскалившись, демонстрируя клыки, белый хохотнул.
- Ты думаешь, я тебе поверю? – приподняв бровь, поинтересовался тавернщик. – Откуда мне знать, кто ты и могу ли я тебе доверять? Может, ты специально подослана кем-то, а то, что я – дракон – лишь лож и повод, - разведя руками в стороны, Дельгадо фыркнул.
- Наследство, что за бред.. Явно твои наниматели знают немало, ведь деньги мне действительно нужны, хех, - добавил Ал, равнодушно улыбнувшись, холодно смотря на девушку гетерохромным взглядом. – Так что, пока ты меня не убедишь в правдивости своих слов, я никуда с тобой не пойду, - с этими словами, он прошел мимо Тай, обошел кровать и, сняв камзол да бросив его на стул, сел. Тяжелая ночь была, что сказать. Сейчас он держался лишь из-за этого всплоха с девчонкой, но как только сел, чуть качнулся вперед. Сознание на миг помутнело и, протянув что-то неразборчивое про артистов и таверну, дракон откинулся назад, опираясь на отставленные руки, и повернул голову к девушке. На губах появилась усмешка. Все же, она была забавная, хотя на улице его внимание бы навряд ли бы привлекла. Сейчас он спокойно ее мог рассматривать и про себя оценивать. Вздохнув, юноша потянулся к пуговицам рубашки и расстегнул  примерно до половины, рассудив, что если он снимет ее совсем, то может смутить девушку и отпугнуть этим. Так что это он оставил чуть на более позднее время.

0

22

В комнате

- Ты думаешь, я тебе поверю?
Эти слова завели Яринтай в тупик. "Что? Не верит? Что за чушь?!" - растерянно подумала она.
– Откуда мне знать, кто ты и могу ли я тебе доверять? Может, ты специально подослана кем-то, а то, что я – дракон – лишь лож и повод,
- Что-о-о??? Да кому ты нужен! - вспылила драконица. Все-таки правильно она сразу определила, что этот тип наглец и хам. "С такими всегда проблемы! Повезло же мне".
- Наследство, что за бред.. Явно твои наниматели знают немало, ведь деньги мне действительно нужны, хех,
Яринтай уже скрипела зубами от возмущения, и сжимала кулаки, убеждая себя, не кидаться душить Алехандро. Но уж очень хотелось.
- Наниматели? Ха! Да чтобы меня нанять, денег хватит только у Королевы, а ты ей точно не нужен! - фыркнула девушка, вздернув подбородок и скрестив руки на груди. "Да чего он о себе возомнил?! Да если бы я действительно хотела его убить, уже раз пять бы это могла сделать! Огонь и дождь, откуда столько злости?!" Тай несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь.
– Так что, пока ты меня не убедишь в правдивости своих слов, я никуда с тобой не пойду, - с этими словами, он прошел мимо Тай, обошел кровать и, сняв камзол да бросив его на стул, сел. Тай поперхнулась словами. Он уселся на ее кровать?! Он правда это сделал... Вот теперь она готова была его задушить, той самой, мягкой подушкой. Она даже забыла, что хотела сказать, просто стояла и смотрела, как он откинулся назад, опираясь на руки, как повернул голову, как до половины расстегнул рубашку... как на губах появилась усмешка, которая в считанные секунды вернула Яринтай в состояние тихой злости.
- Знаешь, я могла бы сейчас выгнать тебя отсюда, и у меня бы это получилось будь уверен. Но... тогда я всего-лишь смогу нормально выспаться, и мне опять прилетит это проклятое письмо, только уже с гневной нотой и длиннющим списком наказаний, если я не притащу твою чащуйчатую задницу в Рахен. Но, я сделаю по-другому. - Тай говорила уже более спокойно, хотя внутренне ни капельки не успокоилась. Она немного склонила голову и расстегнула цепочку медальона* с гербовым оттиском внутри, и протянула Алехандро.
- Это знак моего рода. Хотя вряд ли он тебе что-либо скажет, но дети аристократов, как известно, в наемники не подаются.
"Надеюсь этого будет достаточно, не хотелось бы открывать свою профессию. Мало ли, что он может сделать с такой информацией, я же этого типа совсем не знаю."
- Еще могу сказать, что примерно догадываюсь, что там за наследство. Скорее всего дом... но только из-за дома тебя искать бы не стали. Скорее всего там личная копилка твоей матери, а такие сундуки простым ключом не открываются, только каплей крови... - под конец фразы, голос Яринтай стал тише и задумчивей. "А может вырубить его и нацедить крови? Тогда и мороки меньше и старейшины довольны... неплохая идея, но... почему я такая правильная? Должна что-то доказывать, упрашивать его поехать... будто мне действительно делать нечего. А ведь долго в этом городе задерживаться нельзя, а то брат точно по следам пойдет. А когда найдет, настучит по глупой голове... опять же последние крохи своей гордости потеряю."

* - медальон в подписи.

0

23

В комнате

“Кем бы она ни была, она очень забавная,” – отметил про себя Ал, с полуулыбкой-полуусмешкой наблюдая за девушкой. Ее поведение, реакция на его слова, то, что она злилась – если бы не эта усталость, налившаяся в теле свинцом, он бы давно рассмеялся. Это все затмило его настороженность и аккуратность.
- Знаешь, я могла бы сейчас выгнать тебя отсюда, и у меня бы это получилось будь уверен. Но... тогда я всего-лишь смогу нормально выспаться, и мне опять прилетит это проклятое письмо, только уже с гневной нотой и длиннющим списком наказаний, если я не притащу твою чащуйчатую задницу в Рахен. Но, я сделаю по-другому. - Тай говорила уже более спокойно. Она немного склонила голову и расстегнула цепочку медальона с гербовым оттиском внутри, и протянула Алехандро. Тот в свою очередь протянул руку, забирая медальон, и с интересом оглядел его.
- Это знак моего рода. Хотя вряд ли он тебе что-либо скажет, но дети аристократов, как известно, в наемники не подаются, - подняв гетерохромные глаза с безделушки, Ал усмехнулся и вновь стал рассматривать медальон, вертя его в руках. Будучи наемником, он не раз имел дело с такими вещицами и знал кое-какой толк в них.
- Еще могу сказать, что примерно догадываюсь, что там за наследство. Скорее всего дом... но только из-за дома тебя искать бы не стали. Скорее всего там личная копилка твоей матери, а такие сундуки простым ключом не открываются, только каплей крови... – сжав медальон в ладони, юноша задумался над словами Тай. Медальон мало походил на фальшивку, да и сама девушка явно не лукавила. Ведь слишком искренней казалось ее вспыльчивость. “Хм, а она, похоже, говорит правду.. Эх, что же я не везучий такой, вечно куда-то тянет, дома не посидеть.. Может, последовать идеи тетушки да женится?” – мельком подумал юноша. Его давно заботила та тема. А как бы поступил его отец? Что бы он сказала? Сжав медальон, дракон с долей отчаяния подумал: “Старик, мне бы твой совет, как и раньше.. А то уж совсем худо.” Уже не опираясь на кровать, да и мало вообще замечая собеседницу, Ал смотрел на стену пред собой, опираясь локтями рук о колени и поигрывая медальоном девушки. Вновь опустив взгляд на безделушку, Дельгадо осторожно провел пальцем по его гравировке, камню, и хмыкнул.
- А кем была моя мать? – неожиданно спокойно и тихо поинтересовался он, но тут же себя поймал на мысли, что откровенничать с этой девчонкой лучше не надо, может она и не знает о его матери ровным счетом ничего. Поспешно развернувшись, сев тем самым на кровать чуть дальше, Ал перекинул медальон в руки хозяйки, усмехнувшись.
- А знаешь, - сказал он тут же, надейся, что его вопрос оставят без внимания. – Ты когда злишься – очень милая.
Улыбнувшись, Алехандро рассмеялся. Провоцировать Тай ему нравилось, ведь девочка не из спокойных, как ему показалось. Да и его насторожил один момент..
- То имя, что ты назвала Вирху – оно настоящее? – разворачиваясь к девушке полностью (не забыв избавиться от сапогов, ведь потом на этой кровати спать, да и не только спать) и усаживаясь, скрестив ноги (“по-турецки”), Дельгадо оперся вновь руками о кровать, чуть откинувшись и повернув голову набок, пристально смотря на девушку и улыбаясь той.

0

24

В комнате

Сколь бы вспыльчивой не была Яринтай, она довольно быстро могла и успокоиться, но стоит дать повод и снова вспыхнуть для нее не составит никакого труда. И с этой чертой ее характера вот уже девятый десяток лет пытаются бороться и старейшины и отец с братом, только все тщетно, Тай твердо решила, что меняться не собирается... по крайней мере еще в ближайшую сотню лет. Немного успокоившись, она следила, как Алехандро рассматривает медальон. Очень внимательно следила. Можно даже сказать ревностно. Медальон, да и пожалуй кинжал, упорхнувший домой, были теми самыми дорогими и тщательно оберегаемыми (ха-ха, сцена с потерей кинжала не в счет) вещами, которые она была не в состоянии потерять.
- А кем была моя мать?
- Понятия не имею, мне таких подробностей не сообщили. Вроде в письме было сказано, что она сбежала... и все. - девушка пожала плечами. Она слишком устала, чтобы сочувствовать, но все же сказала, - в доме может быть что-то... например ее дневник, или письма... может семейные хроники... многие раньше этим увлекались. - как можно более безразличным тоном попыталась сказать Яринтай, вспоминая хроники своего рода - огромный неподъемный, и написанный ужасными почерками, фолиант. Поймала свой медальон, и быстро застегнув, спрятала под рубашку. Нечего такими вещами светить, пусть даже и в комнате.
- А знаешь, ты когда злишься – очень милая.
- Ты тоже, малыш Аля. - сладким голосочком пропела девушка, хотя в мыслях ни одного цензурного слова и в помине не было.
- То имя, что ты назвала Вирху – оно настоящее?
- И да и нет. Это одно из сокращений. Просто я берегу чужие нервы. - она передернула плечами, но чьи именно нервы она бережет уточнять не стала. Алехандро, тем временем, удобнее усаживался на кровати, и терпение Яринтай лопнуло. Устраивать заварушку сейчас у нее не было никакого желания (та-да, снова она - лень), а по-другому сместить с кровати наглого оккупанта вряд ли удастся. Тай состроила недовольную мордашку, показывая Как ему не рады на этой кровати, девушка тоже села на кровать, подальше от Алехандро. Обняла подушку и привалилась плечом к стене. Единственным желанием сейчас было закрыть глаза... еще вытянуть ноги и не думать уже о всяких там наследниках, старейшинах и банках с кровью... Тай вздрогнула и открыла, на "секундочку" прикрытые глаза, понимая, что чуть не задремала.
- Ну, теперь, когда мы выяснили, что я на тебя не собираюсь покушаться, - Тай хмыкнула, - то может быть ты уже оставишь меня наедине с этой дамой, - она погладила кровать у своих ног.
- Только далеко не уходи, а то все равно ж найду, хуже будет... - драконица вздохнула, и грозно нахмурившись, не двусмысленно кивнула на дверь, мол дерзай, чего сидишь.

0

25

В комнате

“Она услышала, че-е-ерт,” – с досадой подумал Ал, ругая себя за беспечность, но про хроники запомнил. Мало ли, а вдруг правда? Почесав в затылке, дракон выдохнул и. скрестил на груди руки.
- Ты тоже, малыш Аля. – сладость голоса Тай вызвало лишь большую улыбку, но зрачки глаз вновь угрожающе сузились, выдавая то, что это задело тавернщика.
- И да и нет. Это одно из сокращений. Просто я берегу чужие нервы. – удовлетворительно кивнув на ответ девушки, совладав с поднимающейся злостью, Дельгадо выдохнул.
- Надеюсь, если я доверюсь тебе и пойду в.. Рахен, с тобой, то ты мне его назовешь, я понервничать не прочь, - усмехнулся юноша, расслабившись и слегка небрежно вновь откинулся чуть назад. Повисло молчание, за которое девушка успела состроить весьма недовольную мордашку и сесть на кровать. Мелькнула в голове у юноши мысль, что бы сесть чуть ближе к ней, но пока ограничился лишь тем, что немного подвинулся.
- Ну, теперь, когда мы выяснили, что я на тебя не собираюсь покушаться, то может быть ты уже оставишь меня наедине с этой дамой. Только далеко не уходи, а то все равно ж найду, хуже будет... 
- Если я сейчас уйду – больше ты меня не найдешь, - отбрасывая свое дурачество, серьезно сказал Алехандро.  – Ведь, я тебе вроде нужен, ведь так? – вкрадчиво поинтересовался тавернщик. Он не особо горел желанием куда либо идти, учитывая, что кровать была вот уже.
- Тем более, кровать большая, а устала не только ты одна,  - пожал плечами дракон, усмехнувшись. Возвращаться в таверну было не совсем радужной перспективой. Дажев соседнюю комнату перейти не вариант, так как надо идти вниз, просить у Вирха ключ и вновь подниматься. Та еще морока.
- Если хочешь, то я даже заплачу за тебя, - предложил Дельгадо, надеясь, что хотя бы так позволят ему остаться.

0

26

В комнате

- Надеюсь, если я доверюсь тебе и пойду в.. Рахен, с тобой, то ты мне его назовешь, я понервничать не прочь, -
- Можешь начать прямо сейчас. Меня зовут Яринтай. И никаких сокращений! - проворчала девушка.
Ведь, я тебе вроде нужен, ведь так? – вкрадчиво поинтересовался тавернщик.
- Вот еще. Ты мне совсем не нужен, а вот доставить тебя по адресу нужно, но так как доставить тебя без тебя довольно затруднительно, если не сказать невозможно, то так уж и быть, можешь занять тот край кровати. Только учти, ну так, на всякий случай, любое лишнее движение в мою сторону и получишь фаерболом в лоб. Рефлекс знаешь ли. - спорить и возмущаться уже совсем не хотелось. Тай напоследок одарила дракона тяжелым взглядом и переползла в более удобное положение, на край кровати. На счет "фаерболом в лоб" она, конечно, преувеличила, потому что так устала, что и оркестр в комнате ее не разбудит, но не предупредить не могла... ну на тот случай, если проснется раньше... и скажем спихнет нежелательных соседей по кровати на пол. Но это все мечты, мечты...
- Если хочешь, то я даже заплачу за тебя,
- За себя заплати, умник.
Она хотела сказать что-то еще, но глаза закрылись против ее воли. Настал подходящий момент, чтобы обдумать... что, может и безответственно было оставлять совершенно незнакомого, пусть даже и дракона, за спиной. Но ведь старейшины знают лучше, или все же полагаются на нее? Почему ее раздражает этот парень несколько больше чем другие, а еще предстоящий совет... почему вампир оскалил клыки на эльфа, а жрица ассура прыгает вокруг них с плакатами "пей до дна", а пьяный василиск пытается сфокусировать на ней блуждающий взгляд, чтобы так сказать, запечатлеть момент... а остальные члены совета играют в карты на раздевание и кажется выигравших среди них не бывает.... но это ей уже приснилось.

Ps: дрыхнем до обеда?

0

27

http://i057.radikal.ru/1106/3a/01036f251a87.jpg
Хаку с волнением облизал пересохшие губы, глядя на место, в которое ему нужно попасть. Бордель "Горная Лаванда". Об этом борделе ходят много слухов и каждый раз в его постояльцах приписывают много важных персон города, которые и слышать не слышали об этом месте. Но кто сказал что они просто не лукавят, когда говорят будто не бывали здесь? Грешок есть, безусловно есть. И у Хаку он был, но сегодня он при исполнении, поэтому никаких развлечений, увы, не будет.
Отперев дверь посыльный вошел внутрь и неторопливо прошелся по паркету, подошел к стойке администратора, провел кончиком пальцев по гладкой поверхности и наткнулся на преграду - разгоряченную руку служащей, что стояла возле этой стойки и с не скрытым интересом наблюдала за ним. Будто удивившись этому Хаку поднял взгляд вверх и встретившись с глазами симпатичной девушки услышал от нее весьма банальный вопрос:
- Я могу вам чем-то помочь?
Хаку улыбнулся и помолчав пару секунд спустился с небес на землю.
Работа, парень. Ты здесь по делу.
- Будьте так любезны,- начал он доброжелательным тоном,- подскажите, госпожа Арелим здесь?
В ответ девушка кивнула и указала в какой-то проход, заверив что она находится именно там. И девушка оказалась права, через пару минут Хаку уже стоял возле нее и протягивал конверт, не говоря ни слова. Всех получателей он всегда знал на лицо, не важно было знаком он с ними или нет. Главное чтобы сам заказчик был знаком с тем кому адресовывает письмо. А уж ментальная магия воздуха сделает все за себя и прочтет у заказчика нужную информацию и образ. Удобно, не правда ли?

0

28

В комнате
- Можешь начать прямо сейчас. Меня зовут Яринтай. И никаких сокращений! – юноша хмыкнул. Но теперь, он знал ее имя. - Вот еще. Ты мне совсем не нужен, а вот доставить тебя по адресу нужно, но так как доставить тебя без тебя довольно затруднительно, если не сказать невозможно, то так уж и быть, можешь занять тот край кровати. Только учти, ну так, на всякий случай, любое лишнее движение в мою сторону и получишь фаерболом в лоб. Рефлекс знаешь ли. – тихо выругавшись, Ал решил пожалеть Арелим и Вирха, не громя им комнату. - Ну, ты сама отказалась, - почесал в затылке дракон и, улыбнувшись, смотря на засыпающую девушку, лишь последовать ее примеру. Как только голова коснулась подушки (а их было две, да) на тело навалилась та вся тяжесть, что была получена за ночь. Тяжелая, мерзковатая по сути. Поморщившись, юноша улегся удобнее и также скоро был унесен в страну снов, как и девушка. Только вот портвейн постепенно иссякал, а сам Алехандро трезвел.

Сон был хаотичен. Состоял из ярких моментов-вспышек: Ал куда-то бежал, кого-то спасал, от кого-то получал. Как всегда снилось наемническое прошлое, по которому, глубоко в душе. Юноша скучал. Когда ты просто путешествуешь, все завсит лишь от тебя. Что может быть лучше клинка и верного коня в спутниках? А сейчас на него была повешена таверна и он был вынужден зависти жеребца в стойло, а меч стал частью интерьера “Виверны”, но изредко все расчехлялось, как сегодня ночью, к примеру. Закончилось все тем, что он вновь увидел то утро и мертвое лицо отца…
Резко сев на кровати, дракон поморщился от головной боли. Он протрезвел, да ко все старые воспоминания напомнили о себе. Зевнув аж до хруста челюсти, юноша огляделся. Судя по солнцу в комнате, за окном был день. “Отлично.. До обеда проспал. Хоть голова и гудит, но чувствую себя лучше,” – думал белый, осматривая кровать, пока его взгляд не наткнулся на блондинку. “Яринтай..” – вспомнил он ее имя. С минуту он сидел неподвижно и смотрел на спящую драконицу. Он даже чувствовал досаду, смотря на нее одетую. Он привык просыпаться с девушками слегка иначе. Но вот с чувством к ней определится не мог. Ну, симпатичная, но при этом ему нравилось ее дразнить. Он нашел это забавным. “Похоже, будет весело,” – решил юноша, решив все же попытать удачу. Вновь улегшись на кровать, Ал, прикрывшись подушкой (предостережение о фаерболе не казались уж таким вот мифом) он приблизился к спящей девушке. Разноцветные глаза смотрели на нее. Дельгадо осторожно поднял и потянул руку к ее щеке, намериваясь осторожно коснуться ее, а у самого уже красовалась оскал-улыбка. И вот подушечки пальц дотронулись до Яринтай. Тавернщик замер, даже затаив дыхание, пряча улыбку в подушку. Теперь, если драконица откроет глаза, то увидит на себе гетерохромный взгляд, да и то алый глаз скрылся под челкой.

0

29

В комнате

Больше всего на свете, Тай не любила просыпаться... особенно, если до этого спала меньше двенадцати часов. Вот такая уж она соня. Брату приходилось каждый раз придумывать новые способы побудки, так как ложась спать дома, девушка навешивала на себя щит и номер с холодный водой уже не проходил, на громкие звуки она не реагировала... вот и приходилось изгаляться, но чаще он просто ждал пока она сама проснется. Но иногда... бывает такое состояние, когда чего-то ждешь, и как бы ты не хотел спать, даже сквозь сон продолжаешь думать об этом, а как только сон становится достаточно хрупким, моментально просыпаешься. Вот сейчас Яринтай находилась на границе такого состояния. Вроде бы и спит, но медленно осознает, что то-то произошло такого... интересного, что спать уже нет сил, но очень хочется. Была, конечно, хрупкая надежда, что разноцветные глаза и едкая усмешка, лишь плод ее уставшего воображения... но когда это судьба преподносила ей такие шикарные подарки?
Что-то теплое коснулось щеки, Тай слегка дернула рукой, но не проснулась. Сквозь сон пробилась тревога и недоумение. Девушка тут же распахнула глаза, вырываясь из липких сетей дрёмы. И что же она увидела? Руку, протянутую к ее лицу, проследив откуда же тянется рука, она наткнулась на белое полотно подушки. Соображать, когда только-только открыла глаза. очень сложно. Поэтому Тай, увидев руку, но не увидев лица - владельца сей конечности, естественно, испугалась. Выкрикнув что-то вроде "упырь недобитый", Яринтай просто сдуло с кровати. Ощутимо приложившись об, далеко не мягкий, пол копчиком, она стиснула зубы и зажгла на руке огненный шар... шарик, размером со свою голову. Перестаралась немного, с кем не бывает?!
  Секунд пять ушло на осмысливание фигуры на кровати с подушкой наготове... драконица титаническим усилием воли подавило желание отправить фаербол по назначению, и болезненно поморщившись, впитала пламя обратно.
- И что это ты делаешь? Я же предупреждала. - проворчала девушка, поднимаясь и потирая ушибленное место. Мысленно добавила в список Алехандро еще один пункт, она грозно на него посмотрела... чтоб не вздумал ржать. Была мысль в отместку и его скинуть на пол, но эта идея была отброшена, за свою неосуществимость. Стащить его с кровати... ну Яринтай же не орк ста пятидесяти килограммовый. Как можно было ожидать, настроение от такой побудки хорошим не стало, но отдых все же повлиял благотворно, поэтому желания кусаться не было.
- Ладно... - девушка глубоко вздохнула, - полетим сегодня. Думаю пообедать можно зайти к тебе... в таверну. Заодно вещи соберешь... если нужны, конечно.
Яринтай закопалась в свою сумку, стараясь вообще не смотреть на Алехандро. Зачем она туда залезла, она и сама не поняла. Бросив это бесполезное занятие, она быстренько обулась и немигающим взглядом уставилась на перевязь с мечом. "Ну вот скажите на милость, на кой ляд я приняла этот подарок? Я же все равно не умею с ним обращаться, а таскать мне его уже до зеленых упырчиков надоело! Может... продать? Подарить? Не, перебьется. К тому же кинжал я свой потеряла... а так... по мне же не видно, что я не умею... хотя и что умею - тоже не видно." Тай тяжело вздохнула, но подняла таки подарок принцессы.

0

30

Удивленно смотря на девушку и буркнув что-то в ответ на “упыря”, Ал приподнялся и сел на кровати, наблюдая за девушкой, которую он явно испугал. Оскал появился сам. Вот он таки не выдержал и засмеялся. Но вот сплетенный девушкой фаербол заставил успокоиться, поднять подушку как щит и пригрозить ею.
- И что это ты делаешь? Я же предупреждала.
- Я привык играть с огнем, да и от соблазна не смог удержаться, - хохотнул Ал, с улыбкой смотря на драконицу. – Знаешь, если бы ты не проснулась, я бы тебя поцеловал, - с долей серьезности и наивность в голосе сказал тавернщик, внимательно наблюдая за реакцией девушки.
- Ладно...  полетим сегодня. Думаю пообедать можно зайти к тебе... в таверну. Заодно вещи соберешь... если нужны, конечно, - дракон хмыкнул на ее слова, слезая с кровати, обуваясь и приводя себя в порядок.
- Знаешь, мы бы даже если спешили, пошли туда. Я должен же сказать, что со мной все в порядке и вот я – жив – здоров, - серьезно сказал Ал, одевая камзол. – Тем более, как хозяин, я должен раздать указания, - ткнув себя в грудь, сказал он с долей недовольства. Вновь опустившись на кровать, он глянул на Яринтай, что рылась в своей сумке, а потом встала и уставилась на меч. Дельгадо им тоже заинтересовался, встав и подойдя осторожно к задумавшейся девушке, вновь глянул на клинок.
- С ним что-то не так? – полюбопытствовал белый, хоть его и мало волновало прошлое оружия, больше внешний вид и удобность в использовании по прямому назначению.
- И да, если мы пойдем быстрее в таверну, то ты попробуешь шикарной еды от Франка, а то он спать скоро уйдет и все, - развел руками Ал, направляясь к двери. – Его даже горном не поднимешь.
Рука юноши повернула замок и легла на ручку.
- Ключи не забудь, хах, - с этим он открыл дверь, выглядывая в коридор.

---> Улицы Хартада

Отредактировано Алехандро (2011-06-17 14:34:47)

0

31

В комнате

Фразу про игры с огнем и поцелуй Яринтай мужественно проигнорировала. Я играю с огнем в прямом смысле. Вообще, ей было жутко трудно не огрызаться на этого дракона. Вроде бы и выспалась уже, вроде и он еще не успел ляпнуть что-нибудь неприлично-язвительное, а все равно до упыря хочется прикопать его... скажем, под порогом этого заведения.Нервы-нервы... бедненькие мои! за этими мыслями, девушка прослушала следующую фразу Алехандро, но особо не расстроилась, скорее наоборот. Чуть не вздрогнула, когда голос парня раздался очень близко. Прекращаем витать в облаках, вытаскиваем и, отряхнув от пыли совесть, пытаемся вести себя... эм... как подобает леди... Нет, пожалуй стану "леди" когда выйду за порог этого здания, а то смешно получится.
- С ним что-то не так?
- Все в порядке. Надоел просто. - не совсем определенно ответила Тай, отвлекаясь от мысленного самовнушения. С тяжким вздохом она водрузила ручку сумки на плечо. Забыть что ли меч тут. Жалко... подарок все таки. Знаю! Отправлю его домой по почте! Я гений! Скромненько, конечно, но сама не похвалишь, никто не похвалит.
- Шикарная еда говоришь... еда - это хорошо. - вспомнился вчерашний ужин в Виверне, который ей не дал доесть ушлый кузнец.
О, боги, мне уже можно участвовать в конкурсе на самый тяжкий вздох. Последние десять часов были столь плодотворны на события, что я даже начинаю понимать отца. Хотя... нет, мне все это жутко нравится, хоть и присутствует некий раздражающий момент... - девушка покосилась на Алехандро.
- Ключи не забудь, хах,
... очень раздражающий момент, но это ничего. Слетаем по быстрому в Рахен... даже если лететь не спеша, за двое суток доберемся, с остановкой в каком-нибудь городе побольше, а то деревенские на драконов не все адекватно реагируют. Яринтай вспомнила дружелюбно наставленные на нее вилы и дружно падающих в обморок женщин после ее "милой" улыбки. И чего они спрашивается так перепугались? Ну подумаешь коровкой пообедала, а когда обернулась в крови была с головы до ног. Чего ж сразу вопить? А как они с такими нервами на вампиров реагируют?
Яринтай не спешила выходить из комнаты. Минут пять она уже машинально крутила в руках ключ и думала о всякой ерунде. Хотя это как посмотреть... вообще она предпочитала не строить планы заранее, потому что в таких случаях они обычно не осуществлялись вовсе, или осуществлялись но далеко от намеченного пути. Посчитав, что уже достаточно задержалась, она вышла, но дверь на ключ закрывать не стала. Если информация о подобных местах, когда-то прочитанная Яринтай (да-да, читала много чего интересного, а главное разностороннего), то теперь должна прийти горничная и убрать комнату.
Алехандро в коридоре видно не было, что хоть и не значительно, но обрадовало девушку. Поправив сумку, помянув подарочек "добрым" словом, Яринтай не спеша, но все же в темпе, спустилась вниз.

>>> Улицы города

0

32

Услышав предложение «завести романчик», девушка скривилась, будто отведала зелёный лимон. Будь обычной девушкой, она бы так и поступила, но титул владелицы барделя налагал кое-какие неприятные ограничения.
-Вирх! Не смеши меня, какой к Ильтару романчик! Ты же прекрасно знаешь чем они у меня заканчиваются. Начинается все хорошо, а на следующий день они лезут уже ко мне  по юбку, путая меня с моими девочками. Нет, спасибо, насмотрелась я этих спесивых ублюдков. Хватит. Мне уже трупы негде прятать. – она усмехнулась. Про трупы была правда, как никак а шадосы тоже кушать хотят. А некоторые очень расстраиваются, когда понимают, что остались без души. Расстраиваются настолько, что умирают с горя. Фразу про то, что она тоже кому-то нужна, девушка пропустила мимо ушей, пологая, что нужна только клану и своему богу.  А вот реакция на слухи повеселила.
-Милый, привыкай, про меня похуже сочиняли, а в запой уйдём вместе, не могу ж я тебя одного там бросить – она улыбнулась. – Я не жду никого а вот ты..?- договорить она не успела, возле неё появился посыльный. Это довольно удивило. Взяв конверт и дав парню пару монет, она раскрыв прочитала его, затем прочитала снова, будто не веря, с удивлением глянула на вирха.
-Воть те на!

0

33

Он её ещё и рассмешил. Нет, ну как вам это нравится? Подумаешь, трупы складывать некуда. Да в борделе места полно, особенно в подвале. Стоит разгрести только несколько кучек костей постояльцев, которые не желали выполнять свой долг, а точнее его оплачивать. Нет, нет. Их никто не убивал. Они сами умирали от разрыва сердца, увидев счёт с процентами, хотя некоторым приходилось в этом помогать. В любом случае, репутацию заведения это не портило, потому как перевести стрелки на разбойников и тёмных магов удавалось, до смешного, просто.
- А ты их через окошко,- посоветовал юноша на заявление о трупах и оскалился в улыбке. На самом деле это было бы весьма занятным зрелищем. Идёшь себе спокойно, а на тебя сверху падает такой тючок изумлённого мертвеца. Хотя в деле Арелим Вирх никогда не видел (и слава Богам), но был наслышан о том, как это происходит. Жуть надо сказать. Хотя любая нечисть действует жутко, даже он. Компаньон по пьянке Хайму в принципе не был нужен, но так веселей, как ни крути, да и одну её пить парень не отпустит, иначе сама не доползет, а донести её никто не сподобится. Имелся горький опыт. Единожды юноше влетело за оставление «беспомощной слегка нетрезвой девушки» в одной из таверн. Она её чуть не разнесла, но об этой части прошлого дня он тогда умолчал. Меньше знает – крепче спит.
Пока парень пытался выяснить у Арелим, да ещё и понять – стоит идти смотреть на пришедшего или нет, тот самый виновник «торжества» мысли уже протягивал руку с конвертом к хозяйке. Вот те на. С утра пораньше и уже письма. Получив монеты, почтальон поспешил скрыться, а девушка распечатала конверт, резво бегая глазами по строчкам. Раз, другой. Интере-эсно. Юноша присел обратно в кресло, глядя на непонятный листок, когда Ари соизволила с ним заговорить.
- Что там?- оживился вампир. Ему тоже стало интересно, потому как на лице хозяюшки образовалось весьма занятное удивление. – Неужели нашёлся богатенький титулованный родственник, завещающий тебе всё своё добро, как единственной и любимой племяшке?

0

34

Она улыбнулась, помощник как всегда смог поднять ей настроение, как не крути, а не зря она тогда взяла его. Он был верен ей, а это она безумно ценила. Более того, его совсем не смущало, что она шадос, безликий монстр из детских страшилок, та, что пожирает чужую душу, отнимая возможность, родится в мире вновь. Но виновата ли она? она не просила для себя вечность, ей вполне бы хватило смерти, есть ли в этой жизни. Ребёнок, которого она носила под сердцем, ныне мёртв, прах любимого забыт, а семья и вовсе о ней не знает. Единственное что у неё осталось – ненависть к инквизиторам, да  надежда воскресить давно умершего бога. Что ж, это уже не мало, и пусть года возродится «отец», то он смертоносным ураганом пройдётся по миру, пусть все живое будет стёрто. Смерть, как жаль что она уже не может умереть второй  раз или просто не хочет? Спорный вопрос. Однако сейчас было не до этих размышлений. Вирх интересовался, что за письмо ей пришло, она не могла сказать. Для его же блага. Не нужно ему знать о гильдии теней, пусть лучше крепко спит, да  лишние уши тоже не нужны. Она улыбнулась, потрепав по голове  парня.
-Ещё лучше, весточка от старого друга. И весьма приятная при том – кинув посыльному золотой, она бросила письмо в камин, что бы никто его уже  не прочитал.
-Прости меня Вирх, но это письмо я не могу дать прочитать тебе, слишком уж оно личное. Ты и так слишком много знаешь про меня – она снова улыбнулась, удобно устроившись в кресле. Как же все-таки хорошо получать радостные вести, подумать только её работа была оценена по достоинству. Это несомненно радовало. Но вино и тепло очага постепенно её сморили, она почувствовала, что засыпает. Решив, что спать в кресле не самая удачная идея, девушка попрощалась с другом и поднялась в комнату, там уже опустившись в объятья сна.

0

35

Внимание: время отыгранное в посте 23 число, 6 часов утра.
Проснувшись сутра, Арелим потянулась, вставать было совершенно не охото, но дела не ждали. Сегодня она собиралась наведаться в бордель, который принадлежал ей, но находился в другом городе. Приобрела она его довольно давно. Лет тридцать назад, как только более менее стала получать стабильный доход с своего первого, с любимой  «Горной Лаванды». А вот была она там последний раз только ради того, что бы сменить главу, прошлой уже давно перетекло за пятьдесят, а это было не слишком хорошо для бизнеса. Оставив там довольно молоденькую, но подающую надежды девушку она уехала к себе на родину, получая все это время исключительно ответы и прибыль. Причём отчёты довольно радужные, что уже лет пять давало повод усомнится, всё ли в порядке в её маленьком королевстве? Но руки всё никак не доходили, да и раз есть доходы, то зачем волноваться? Но подозрение внутри сердца грызлось червячком, да и дела вели её в столицу государства. Поэтому быстро умывшись и позавтракав, найдя более менее подходящий для путешествия костюм, она спустилась вниз. К своему удовольствию обнаружила там помощника, который подсчитывал выручку. Отдав ему указания и сообщив, куда она собирается отправится, она вышла вон. Осталось пробежаться по делам в городе, а потом дойти до телепорта. Благо деньги на такую роскошь были.
> Бордель "Черная фея"
- 20 франков

0

36

Прежде, чем ответить на вопрос парня, Арелим надолго задумалась. Судя по всему вспоминала прошедшие годы или же задумывала какую-то пакость. В любом случае, Вирх не стал бы выуживать у неё информацию, коль она бы сама не захотела говорить. Это её право. Право свободного… шадоса? Пусть так. У неё тоже были права, просто некоторые расы об этом почему-то забывают, особенно человеческая. В своих размышлениях парень не заметил, как допил полный бокал вина. Н-да, надо завязывать с философствованием или хотя бы при этом иметь мешок морковки или картошки. В случае с первой почувствует себя кроликом, да зрению поможет; во втором же – начистит гору картошки.
Арелим улыбнулась и потрепала его по голове. Парень несколько насупился, не очень он это любил, хотя после такого жеста всегда выходит забавная причёска. Письмо от друга, ну вот и хорошо. То, что Арелим не дала прочитать ему письмо – нисколько не расстроило парня. В этом не было ничего экстраординарного, как он и думал раньше – у каждого есть своя личная тайна и личная жизнь, а потому юноша лишь согласно кивнул, улыбнувшись.
- Какие проблемы, Арелим, не извиняйся, я всё понимаю,- после его слов, девушка встала. Да, было видно, что она очень устала и ей пора отдохнуть. Пожелав спокойной ночи, юноша отправился на улицу. День уже вовсю играл с босоногими мальчишками в салки, заставлял купцов открывать свои лавки. Определённой цели похода у Вирха не было, он просто пошёл прогуляться, дабы вернуться вечером и завалиться спать. Наконец-то.

***

На следующий день проснулся он достаточно рано и нехотя сполз со своего ложа. Вчера  он малодушно избежал своих обязанностей, но сегодня делать этого не собирался вовсе. Умывшись и спустившись вниз, юноша осмотрелся и полез в тайничок для выручки. Её просто необходимо было пересчитать и записать, чтобы деньги не отращивали себе ноги и не уходили в неизвестное направление. Прошло пятнадцать минут, не больше, а сверху уже спустилась бодрая и отдохнувшая хозяйка, которая опять куда-то собралась. Интерэсно. Хотя, как оказалось, типичная проверка, а-ля «к вам едет Ревизор». Да, столичный бордель будет в восторге от столь неожиданного визита. Пообещав следить за борделем (в сущности, как и всегда), помощник со спокойной душой распрощался с ней и дождался её «отплытия». Час спустя выручка была посчитана, записана, распоряжения отданы. Он мог куда-нибудь сбежать, хотя куда?
«Утро ранее,- потянувшись, заключил вампир, - пойду ещё посплю..» После чего юноша и отправился в свою комнату, где безмятежно спал, словно младенец. Он бы, наверное, проспал и всю ночь, но барабанящий в окно, притом открытое, дождь не предоставил такой возможности, заливая парня. Потянувшись и зевнув, сидя на кровати, Хайм поглядел на время. Подумаешь, ночь наступает. Самое время для упыря! Юноша усмехнулся и спустился вниз. Взглянув на ключи, которые юноша давал Алехандро и той странной клиентке, он нахмурился.
«Сходить что ли в таверну, да проверить что там и как..» Спать всё равно уже не хотелось, а потому парень заключил, что это лучший вариант, который он мог себе предложить в данной ситуации. Найдя одно из ответственных лиц, Саунт предупредил, куда уходит и, собственно, взяв куртку, выскользнул из борделя. Теперь его путь лежал в таверну.

---->Таверна "Золотая виверна"

0

37

======> Улицы Хартада

Шэдориэль добрался до "Горной Лаванды" ближе к полуночи. Всё-таки Хартад - город далеко не маленький. Хотя и до Ацилотса не дотягивает. Не успел капитан войти внутрь борделя, как в него сходу врезалась одна из девушек.
- Ай! А обязательно на проходе столбом стоять?! Ой, привет, Шэд... - буквально скороговоркой выпалила она.
- Привет, Кори. Я тоже рад тебя видеть, - улыбнулся капитан, помогая девушке подняться.
- Ты какими судьбами тут? И что у тебя с лицом? - поинтересовалась Кори, легонько притрагиваясь ко лбу полуэльфа. Лоб парня неприятно обожгло, капитан несколько резко дёрнул головой назад и шумно ударился затылком о дверь борделя.
- Ну за что мне всё это? - задал он вопрос в пустоту. Кори лишь прыснула в кулачок, а потом с серьёзно заявила:
- Нет, это не дело. Ты капитан стражи, а выглядишь как дворовый оборванец - одни синяки и ссадины.
А затем, безапелляционно схватив полуэльфа за руку, повела его наверх. Комнату они нашли довольно быстро. Девушка зажгла несколько свечей и повернулась к капитану.
- Кори, я пришёл сюда просто переночевать, - попытался выкрутиться Шэд, понимая что просто так он спать ляжет. Кори только улыбнулась в ответ:
- Просто переночуешь со мной. И вообще, если хотел бы просто переночевать остался бы в "Виверне", - лукаво улыбнулась девушка, чуть-чуть прислоняясь к капитану плечиком.
- Ну да, куда я от тебя денусь... - смирился Призрак, отходя в сторону кровати.
Кори улыбнулась и куда-то вышла, а Шэдориэль, подумав, стянул сапоги, снял рубашку и лёг на кровать, закинув руки за голову и глядя в потолок. Через несколько минут девушка вернулась с небольшим подносом, на котором угадывался кувшин вина и пара бокалов. Ну как всегда... Вот почему я не Ари наткнулся?.. Или, на худой конец, Вирха?.. Обречённо поднявшись, капитан взял кувшин разлил вино по бокалам.
- За твой неожиданный визит - улыбнулась Кори, прижимаясь к Шэду. Они выпили на брудершафт, а потом Шэд устало произнёс:
- Ты ведь не дашь мне просто поспать... - и задул свечи.

0

38

26 число, месяц Плачущей Сирены
Около трёх часов ночи

Капитан проснулся почти мгновенно, задушив крик. Как он не разбудил Кори, мирно спавшую рядом так и осталось загадкой, на которую Шэд решил даже не искать ответа. Около минуты Призрак прислушивался к ощущениям тела. Всё было в порядке и только отблески пламени перед глазами служили напоминанием о недавнем кошмаре. Всего лишь сон. Это был просто сон. Шэд повернул голову и посмотрел на спящую рядом девушку.
- Надеюсь, это так и останется сном, - буркнул под нос полуэльф, вспомнив лицо Кори во сне.
Одевшись, капитан поднялся и, подойдя к окну, широко распахнул его, впуская в комнату свежий ночной воздух. Подойдя к столу, Шэд налил себе вина и залпом выпил, убирая сухость в горле. Призрак сел на стул и стал молча наблюдать за Кори. Девушка немного поворочалась, пытаясь нащупать парня рядом, а затем сонно поднялась и несколько возмущенно выдала:
- Ну и что ты там делаешь?
- Кошмар приснился, - вяло оправдался Призрак, поднимаясь со стула и направляясь кровати.
- Холодно... - поёжившись, сообщила девушка, буравя парня глазами. Вульфхарт несколько скорректировал курс, закрыл окно и опустился на кровать.
Капитан закинул руки голову и произнёс:
- А знаешь, никогда не думал, что буду рад возвращению в этот город.
Девушка лишь улыбнулась в ответ.
- Спокойной ночи, Шэд...

0

39

http://uploads.ru/i/S/y/G/SyGn9.png
Свет плохо проникал сквозь плотно задёрнутые шторы, а ведь на улице уже вовсю правил день. В борделе было тихо, тут всегда по утрам тихо, ведь лишь ночью тут бурлит жизнь. Тишина и покой, но несмотря на это, гомон и крики, доносившиеся с улицы разбудили Кори. Девушка сладко зевнула, потянулась, лишь плотнее прижавшись к  Шэду. Возможно, она уснула бы снова, если бы не ругань  торговца ножами и покупателя, а ведь кори прекрасно знала, что старый Фред раньше полудня не встает. Раньше полудня… Мысль молнией сверкнула в сознании.
-Полдень?! – соскочив с кровати, она неслышно подбежала к окну, отдергивая шторы. - И правда!
Это значить могло только одно, если Шэд сегодня работал, то он явно проспал службу, а это вряд ли могло хорошо отразится на нем. На цыпочках подлетев к кровати, она нежно коснулась губ стражника, а затем аккуратно коснулась плеча.
-Шэд, вставай, вставай. Тебе надо на службу? Время уже полдень! Вставай Шед – упрямо будила она стражника, молясь ильтару, что бы у парня сегодня был выходной. Она прекрасно знала, что за такое по головке не погладят.

0

40

Нет, всё-таки приятно просыпаться от поцелуя красивой девушки... - подумал Шэд, открывая глаза. Иногда капитана забавляло такое отношение к своей персоне. Но с другой стороны - Кори за него беспокоилась, и это не могло не радовать.
- Кори, милая, - начал лениво возмущаться Вульфхарт, поднимаясь, - Я уже давно не сержант. И могу спать сколько захочу, или насколько позволяет ситуация в городе.
Тем не менее, Призрак встал и оделся.
- И всё-таки, работать надо, - насмешливо-печально усмехнулся Вульфхарт, закрепляя ремни наручей. Ну да, работать всё-таки надо.
Капитан подошёл к окну, глядя на уже заходящее солнце, покачал головой. Ну да, надо бы на работу сходить... Притянув девушку к себе, Шэд поцеловал её в щеку и, оставив на столе деньги, пошёл на выход из борделя.

=====> Улицы Хартада (для получение задания по квесту "Несчастная жертва")

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Бордель «Горная Лаванда»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно