За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

======>  Рынок

Любовь к изучению карт очень пригодилась: контрабандист нашёл быстрый и короткий путь к замку в горах, названному спалённым магом. Этот замок сразу привлёк внимание Михаэля при просмотре карты города: он бы не отказался в таком районе снять комнату. Увы, комнаты тут уже были заняты похищенными принцессами.
Кто эти люди? Они не узнали Софи, но бросились её защищать-спасть? Типа стражей? – думал контрабандист, бесшумно пробираясь по тёмным переулкам. – Хорошо девушкам крылатым, быстрее доберутся. А я потрачу пару дней… Впрочем, главное, поспеть вовремя. Ммм, этим сёстрам явно нельзя вместе собираться – то одна куда-то денется, то другую похитят…
Михаэль не жалел, что ввязался в эту авантюру: ему всё равно надо было отвлечься от тоски по Таллему, где уже нет его укромного логова. Здесь же пока вовсе не требовалось думать о доме.
Солнце просыпалось, протягивая лучи к сероватым зданиям и желая их украсить кровавыми разводами. Красный плащ контрабандиста больше не служил верным укрытием в темноте, но это больше и не требовалось. Кто знает, куда он спешит? И спешит ли вообще? Просто идёт быстрым шагом, сворачивает в переулки и движется к ему одному известной цели…

======> Лес перемен

0

42

Лекса смотрела в сторону, молча выслушав все, что сказал Ин. Она думала, стоит ли озвучивать свои мысли. Уж слишком много поменялось с тех пор, как она была ранимой девочкой. В конце-концов Александра решила все-таки высказаться.
- Я.. - Начала девушка наконец, но так и не договорила - сообщили, что девушка схвачена. Александра недовольно выдохнула, а Ин взял ее за руку и вновь телепортировал куда-то.
"Еще пару раз таких перемещений и у меня печень с легким местами поменяется", - подумала девушка. Настроения у нее практически не было. Ведь начиная со вчерашнего вечера все шло без какого-либо распорядка, а Александра, хоть и жила не по плану, привыкла к какой-то стабильности. Впрочем, другая ее сторона твердила, что немного приключений никому не помешает.
--- Замок в горах

Отредактировано Aleksandra De'Kastel (2011-04-27 17:47:45)

0

43

-----> Таверна "Золотая Виверна"

Фургончик вылетел из боковой улочки на более крупную, название которой драк конечно же не знал. Но ему это было сейчас не столь важно. Главное было скрыться от всадника на черном коне. А для этого рыжий даже не знал, что нужно использовать. Фыркая, Киж взмахнул поводьями и выглянул назад. Всадник догонял. Показав ему язык, драк снова скрылся и дернул поводья, сворачивая на следующию улицу. Фургончик "недовольно" заскрипел, лошадки заржали, но таки вошли в поворот и гонка продолжилась. Одна проблема была - улица оказалась полна народу. Коняшки было начали тормозить, но драк тихо рыкнул и тут же заголосил, что бы все дали деру с дороги. Умные люди(и не только) задвигались быстрее, дабы не попасть под копыта лошадок. Ящер Пидал коняшкам снова ускорения, хотя разница не была особо заметна и глянул назад. Всадник будто издеваясь, то приближался, то оставал и вновь нагонял. Фыркнув, белый быстро заглянул в фургончик, держа поводья хвостом, пока сам шнырял в своём же мусоре.Через минутку, "вынырнув" обратно, вновь заставил лошадок свернуть, получил на свой счет пару проклятий чуть не сбитого человека и снова выглянул из-за фургончика. Человек был близко. Драк улыбнулся всаднику и тут в хозяины таверны полетел самый различный мусор. Сначала бумашки, потом картонки, а после заготовки для факелов и булав для жонглирования. Весь мусор запускался подобно снарядам и очень метко во всадника и ещё больше в его скакуна. Всё же драк не зря выучивался в жонглировании и метании. Хвост снова потянул поводья.

0

44

----> "Золотая виверна"

Фургончик метался по улицам, противно скрипел на поворотах, а запряженные лошади ржали. Ворон разошелся в этой погоне настолько, что даже не отвечал им, а лишь мчался, зная, что нагнать и остановить фургончик – его задача. Всадник же просто направлял его или подгонял, пришпоривая. Тут фургончик стал притормаживать, Ал было обрадовался, но заметил людей. “Что-то людно для раннего утра,” – подумал тавернщик, учитывая, что рано на улицы он не выходил. Ворон, в отличие от лошадок драка, что уже вновь не сбивались с темпа, не тормозил, а шел точно за фургоном по расчищенной дороге. Тут неожиданно под копыта, а потом и над головой просвистел какой-то мусор, явно желая остановиться да “поболтать”. Фыркнув, юноша потянул поводья в сторону, и тут же на то место прилетел незажженный факел. “Радикально..” – зная, что это не выгодно, дракон усмехнулся, глянув гетерохромными глазами на шутника, и резко свернул в проулок, оставив фургончик в одиночестве. Казалось, что Ал сдался, решив вернуться в таверну, но это лишь видимость. Дельгадо родился и вырос в этом городе, знал его улочки и закоулки, так что.. Он обогнул дорогу, по которой ехал фургончик драка,  ориентируясь по звуку. Рассветный Хартад был тих, и стуку копыт, и стук колес, и редкие рыки драка, да даже вскрики людей – все слышалось отчетливо. Резко вновь повернув, Ворон вышел на дорогу. Усмехнувшись, дракон проехался немного на встречу уже показавшемуся фургончику и остановился точно по средине, поставив жеребца на дыбы. Тот заржал, запугивая лошадок драка.

0

45

Ящер было запел нечто победное, надеясь, что всадник таки отстал. Но вот тут как назло, всадник снова объявился и что было ещё ужаснее, он был впереди. Криж занервничал и это передалось лошадкам. Те шарахнулись назад от скакуна преследователя и встали. Повозка замерла напротив хозяина таверны. Ящер какое-то время глядел на человека, а после не выдежав, помахал ему лапкой.
-Эммм...Мне наверно стоит извиниться?- Проговорил белый, улыбаясь во всю пасть и прижимая ушки к голове. В голове билась мысль "Вот я попал!".
В голове рептилии забились десятки мыслей, говорящие что нужно делать. Остановился ящер на трех. Хвост быстро заполз в фургончик, выискивая там что-нибудь. Драк тихо хихикнул, касаясь когтем задей лапы крупа Левой, давая ей команду отступать.

0

46

Дождавшись, пока лошадки драка остановятся, Ал довольно хмыкнул.
- Думаю да, и не только передо мной, - сведя брови к переносице и улыбнувшись (или оскалившись), с нарастающей угрозой в голосе, сказал тавернщик. Чуть ударив своего жеребца по бокам, дракон прищурил гетерохромные очи.
- Вот как бывает, вроде все идет как надо и вдруг все крушиться от одной оплошности, - с усмешкой говорил Дельгадо, пока Ворон неспешно приближался к фургончику. – Ты зашел далеко, я бы тебе многое простил, да даже бы бесплатно накормил, но теперь.. Теперь все слишком серьезней, мой друг, все серьезнее. Ты подверг опасности гостей моей таверны, я это простить не могу, - разведя руками, сказал юноша.  Ворон остановился чуть боком к фургончику, дабы загородить лошадкам путь, а хозяин видел хорошо своего собеседника-шута.
- Ну так вот, рыжий.. Я предлагаю тебе либо заплатить за ущерб, либо отработать его, - серьезно-деловым тоном сказал тавернщик. Никто об этом не знает, но в этот момент Ал очень сильно хотел быть похожим на отца. Ведь именно так он говорил тем, кто теперь работал в “Виверне”. Но в отличие от Родриго, его сын не стремился заполучить шута в свою копилку, ведь у него была Лотте - алла с прекрасным голосом, “Канарейка”.
- Я думаю, нам не стоит далеко заходить, иначе заберу у тебя твоих лошадок, а если повезет – с фургончиком, - с угрозой сказал Ал. Его клинок уже повис над перевязью одной из этих лошадей, но от взгляда дракона не могла скрыться некая суетливость ящера, так что юноша был начеку.

0

47

Криж только и мог что кивать и молить Солнце о защите. Всадник не шутил, да и как он орудует своей железякой, ящер видел. Впрочем, у маленького драконида была всё ещё голова на плечах, и эта голова неплохо "варила". Потому пока ящеру только и оставалось, что улыбаться и несчастно разводить лапами.
-НУ что вы? Я и опасности? Да вы же сами видела, с какой раостью они бросились бить друг другу морды! Драк тут совсем не причем! Хихих! Да и что взять с шута, право слово...- Пытался ещё шутить Криж, пока его хвост отыскивал то, что было необходимо. И это нашлось. Ящер вновь обваражительно улыбнулся острыми клычками.
-Ой да что вы? Лошадки то кому нужны. Ни мяса, ни костей, ни силы. Подать то сложно будет. Да и фургончик разваливается на глазах...- вновь заговорил рыжий и вновь кольнул задней лапой круп Левой.
Лошадки будто в страхе пеед черным скакуном сделали пару шагов назад. Тут белый обхватил хвостом факел и кинул его прямо в лицо человеку. Надежды на попадение не было, но вот отвлечь. Пока заготовка факела ещё летела в человека, драконид сделал не самый изящный в своей жизни кувырок назад, что бы попасть в фургончик. Тут рептилия схватило небольшое ведерко с водой, которым он пользовался для умывания. Выпрыгнув обратно буквально за несколько секунд, драконид плеснул водой на человека и снова прыгнул, только уже вперед, на одну из лошадок, чьё крепление уже успел повредить всадник. Приземлившись на неё, Криж извинился перед хозяином таверны и выдохнул. Струя холода вырвалась из глотки ящера и устремилась в человека.
Криж израсходавал весь запас дыхания, но оно того стоило. Белый был маленьким, потому его дыхание не могло убить, обморозив насмерть, но вот сковать движения, заставить замерзнуть и покрыться корочкой льда - легко. Победно хихикнув, драк нацепил на голову полуобмороженного существа ведро и спихнул его с седла. Потом оглянувшись, драконид глянул на одного из стоящих недалеко мальчишек, что наблюдали за таким представлением.
-Эй! Малышня! Хотите сеебряный? Сбегайте живо за лекарем! Человеку плохо!- крикнул рыжий и метнул одному из мальчишек монетку, что достал из небольшого кармашка. Когда детвора уежала, как понадеялся драк за лекарем, он глянул на обмороженного человека.
-Прошу снова прощения...Но выживать иногда как-то следует. Вот как бывает, вроде все идет как надо и вдруг все крушиться от одной оплошности! И да, КрижРиш всегда возвращает долги, пи следующей нашей встречи я верну вам всё до последнего медяка!- передразнил ящер человека на последок, а потм почти клятвенно пообещал вернуть ущерб. Потом рыкнул на скакуна человека и шлепнув обеих лошадок, приказл им ехать, хотя влачит фургончик одной лошадке было куда тяжелее. Но драк решил, что починит всё уже в лесу.

----->Лес перемен.

0

48

Строго смотря на драка, Ал уже успел перерезать упряжь одной из лошадки. Ворон недовольно переступал с ноги на ногу, и то и дело принимался бить копытом по мостовой, будучи недовольным. Тут улыбка рыжего дракону не понравилась. Тело само напряглось, готовясь к любым неожиданностям. И неожиданность прилетела.. факелом в лицо. Но реакция и ожидание чего-то не подвили: пригнувшись и пропустив деревяшку над собой, юноша выпрямился и подался вперед, желая достать кликом мордашку шута, но тот резко исчез. В недоумении хозяин таверны смотрел на фургончик, а потом перевел свое внимание на улицу, ведь вдруг прохвост обогнул его? И зря отвел свой взгляд.. На него вдруг вылили ведро воды, да так неожиданно, что он потерял равновесие и стал сползать с седла. Струя холода зацепила рубашку, брюки и один из сапог, а сам Алехандро упал на мостовую, соскользнув таки с седла. Пока он приходил в себя и разбирался где земля, а где небо, ненависть стала закипать, яро выражаясь в том, что корка льда стала таять, а вода испаряться. Кожа побелела, как и кончики волос, а глаза, с не столь ярко выраженными вертикальными зрачками, сузились. Но в следующий миг на его голову надели… ведро? С каким же треском оно отлетело в сторону, отскочило от стены дома и стукнуло по драку (тут явно не обошлось без магии тавернщика) как раз в тот момент, когда рыжий передразнивал Ала. Юноша не стал подниматься, лишь проводил шута недобрым взглядом, сказав сквозь зубы:
- КрижРиш.. Да я ж тебя загрызу, друг мой, только попадись мне , гр-р, - прошипел дракон, произведя “откат” обращения и принятие истинной формы, хотя волосы побелели наполовину.
Дождавшись, пока фургончик драконоида скроется, Алехандро глянул на мальчишек, что вели старичка-лекаря, знакомого дракона. Решив избежать раннего рассказа о том, что ведра не снаряд, а обливания в одежде того не стоят, Дельгадо поднялся на ноги, вскочил в седло и пришпорил Ворона. Тот проскакал пару кварталов, и сменил рысь на шаг.
- Ну что же, Ворон, - сказал тихо Ал. - Нам остается только напиться, приятель..
Жеребец поддержал его утвердительным фырканьем. Но вот когда его хозяин повернул поводья не в сторону “Виверны”, удивился, но пошел прямо.

----> бордель “Горная лаванда”

0

49

>>> Кузница "Молот гор"

Яринтай погуляла немного по городу, любуясь рассветом и постепенно успокаиваясь. То, что произошло в кузне Сараха несколько потрепало нервы драконице. Вот она и успокаивалась. И думала...
Когда Сарах поднимет шум, пока маги найдут остаточный след, пока определят кому он принадлежит... у меня есть около пяти часов, потом желательно исчезнуть из города, а то не дай создатель, еще поймают! Вот смеху то будет... особенно старейшины посмеются... ох и посмеются же они..
  Тай передернула плечами, представив силу "смеха" старейшин. Представила и ей стало откровенно не до смеха. Гнев их будет ужасен и падет он на голову бедной несчастной, а главное совершенно невиновной Яринтай! Девушка энергично тряхнула головой, решая что в случае чего уйдет в несознанку. Будет старательно хлопать честными глазами и изображать амнезию.
- Да! Так и сделаю. - Тай кивнула своим мыслям и, перестав пялится в одну точку, рассеянным взглядом прошлась по окнам домов и витринам магазинов.
- Ой! - от неожиданности, Яринтай шарахнулась в сторону и стала искать виновника, чуть ли не молнии швыряясь. А все дело вот в чем, пока она думала о своих насущных проблемах, вспоминала старейшин... ей на голову приземлился свиток, перепугав драконицу до зеленых упырчиков в глазах. Вот то значит вспомни старейшин, вот и они!
- Надо же, я и забыла про этот перстень, а он оказывается на прием работает... - пробурчала себе под нос девушка, бросив мимолетный взгляд на перстень, и рассеяно вертя в руках послание от старейшин. Первой мыслью, конечно, было, что они как-то узнали о недавнем происшествии, но она была отметена за свою бредовость. Какими бы мудрыми стариканами и сильными магами не были старейшины, они не всесильны, а узнать о том, что было пол часа назад и вовсе никоим образом не могли. Значит тут что-то другое. Яринтай с замиранием сердца сорвала печать со свитка и развернула. Пробежала текст глазами и облегченно вздохнула. Потом еще раз прочитала, более вдумчиво и вздохнула уже с какими-то вопросительными нотками. На свитке, ровным почерком самого вредного старейшины было написано:

"Леди Драгонфлай, деточка!
Искренне надеемся, что ты движешься в направлении Ацилотса и не сильно долго задерживаешься на привалах. Но все же, смеем надеяться, что ты задержалась на привал в славном городе Хартаде! Дело в том, что у нас к тебе крайне важное дело! Ты наверное уже тоже видела те листовки, что расклеили на каждом углу, загрязнив наш чудесный Рахен... а, ну и другие города тоже. Мы надеемся, что это все чушь и провокация! И ты, деточка, должна будешь все разузнать. Нам, конечно, было бы спокойнее послать кого-то другого... более опытного... и в путешествиях тоже, но мы не можем! Пока не можем. А поэтому наше ответственное задание будешь выполнять Ты!"

Яринтай возмущенно засопела. Это ж надо! Де-точ-ка!!! Пни бородатые, как же меня бесит такое обращение! Тай немного пофыркала, усваивая первую часть послания и, прилагая титаничекие усилия, сдерживая свое раздражение, продолжила чтение.

"Если ты помнишь, невнимательное дитя, то мы тебе показывали портреты драконов, много совершивших в свое время для сохранения нашей расы и примирения с другими народами. Так вот, ты просто обязана помнить дракона-экспериментатора! Не помнишь? Бестолочь! Приедешь, я устрою тебе экзамен по истории драконов!"

Тай скривилась, как от зубной боли. Все она помнила, с первого раза все запоминала. просто, чтобы позлить наставников притворялась, что "забывала" большую часть пройденного материала. А сейчас вот вынуждена пожинать плоды своих притворств. Старейшины не упускают момента напомнить драконицы ее прошлые косяки и, с садистским удовольствием, заставить все "выучить" и пересказать.

"Ну да речь не об этом! У этого выдающегося дракона осталось наследство, которое мы нашли сравнительно недавно... лет сто назад. Только дело в том, что открыть сундук может только наследник, своей кровью! А последняя наследница сбежала, как раз перед тем, как мы обнаружили наследство. Путем нелегких магических манипуляций, нам стало известно, что она скончалась... уже давненько (для тебя). Но! У нее есть ребенок! Мальчик... хотя для тебя он наверное парень... мужчина... да не важно! Главное, что его надо найти!! И привезти в Рахен, к нам! Чтобы он получил свое наследство. Мальчика зовут Алехандро Дельгадо. Найди его. ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТА НЕПРИЕМЛЕМО!!!"
Магистр Рэм и Магистр Сэтер.

Яринтай несколько раз перечитала последний абзац и в сердцах сплюнула. Огнем... на свиток... после ччего больно дернула себя за прядь волос и громко сообщила всей улице где она видела магистров Рэма и Сэтера с их заданиями!
- И ведь какие подлецы! Шифровшики, пиявку вам в... Ни слова ни сказали, что за наследство! Зачем так срочно искать этого... как его... Дельгадо! И главное - какая им польза! И причем тут Я!!!
Поорав на пепел послания еще немного, Тай глубоко вздохнула и пошла добывать информацию. Пошаталась немного на около рынка послушала сплетни. Узнала, что кузнец Тарк спит с женой зеленщика Морэка, а Морэк в это же время изменяет ей с пекарем Лоуренсом. Яринтай хихикнула и выбрав самую словоохотливую тетку завязала с ней самую мозговыносительную беседу в жизни драконицы. После почти часа мучений и еще трех таких же словоохотливых дам, заработав головную боль, прокушенную губу, как результат частого скрипа зубами, и выслушав наверное все сплетни города, Тай смогла узнать, что Алехандро Дельгадо является владельцем таверны "Золотая Виверна". Радость девушки была недолгой. Она ведь вчера там провела достаточно много времени... достаточно, для определения магического следа, который приведет к кузне Сараха. Яринтай применила парочку крепких словечек, подслушанных у мужиков с рынка, снова дернула себя за прядь волос и вроде успокоившись, стала придумывать план действий. А что тянуть? Из города все равно улетать надо, здесь никаких дел больше нет, значит можно приступить к заданию старейшин прямо сейчас.
  Еще спустя пол часа, примерный план действий начал прорисовываться. Только за это время, девушка так же успела понять, что вообще-то устала. Сначала перелет, потом всю ночь она то бродила по улицам, то грабила кузнеца на предмет своего же кинжала, то вот по рынку сплетни собирала... "Отдых!" - взвыла лень! "Отдых..." - устало вторил ей мозг.
- Так, ладно. Ничего не случится, если я пару часов отдохну, а потом продолжу выполнять задание. Только в Виверну мне теперь нельзя... значит пойдем в другую таверну. Нет, лучше в гостиницу. Да, определенно. Я кажется даже видела что-то похожее... где-то пару кварталов западнее. - драконица подтянула свою сумку на плече, поправила подарок Тиадальмы - меч, в ножнах за спиной и не спеша поплелась в сторону гостиницы. Ну, как она думала...

>>> Бордель "Горная Лаванда"

0

50

------>Таверна «Золотой феникс»

- О чем я думала когда стащила эту чертову птицу?!!-  разгневано вопрошала небеса Зара. Еще несколько дней назад, проходя мимо какой то захудалой деревеньки, она украла там петуха. Мерзкая птица оказалась с норовом, и категорически отказалась стать вожделенным супом для голодной драконидицы, больно обклевав Заре все пальцы и даже хвост, наглое пернатое скрылось в кустах, и с тех пор преследовало ее оставаясь , в прочем незамеченным. Вся подлость петуха заключалась в том что каждое утро он дурниной орал ровно за час до рассвета. Выследить и прикончить паразита пока не удавалось, а его живучесть не поддавалась объяснению. Целый день следовать за шустрой драконидицей не каждому под силу, а петух кажется себя прекрасно чувствовал, правда где прятался и чем питался не понятно.
Не выспавшаяся алая, сидя на одеяле злобно обматерила все петушиное семейство, включая кур, цыплят и птичниц. На кануне ей с трудом удалось найти местечко для ночлега уже далеко за полночь, и вот теперь, когда звезды еще не погасли эта сволочь ее снова разбудила. Наконец, исчерпав поток утренней брани, Зара решила отправляться в дальнейший путь. Наскоро прожевав кривой, помятый и уже изрядно подсохший бутерброд с сыром, она запустила палкой в шевелящиеся за спиной кусты, в надежде таки зашибить домашнюю птичку. Кусты обижено заворчали и стихли.
-Как то странно начался день.- задумчиво констатировала драконидица, отправляясь в путь.
Спустя несколько часов уставшая, злая и голодная она вошла в город. Сделав несколько кругов по центральным улочкам, и чутко прислушиваясь к разговорам прохожих она составила себе примерный маршрут путешествия по тавернам.

Отредактировано Зара (2011-06-11 15:25:26)

0

51

---> "Горная лаванда"

Ал стоял около борделя в ожидании чуда. Вот только “чудо” все задерживалось и не шло. Поменяв драконицу парочкой крепких слов, он посмотрел на небо. Погода была ясная и дождя, какой был накануне вечером, не ожидалось, что не могло не радовать. Решив, что просто стоять и ждать (к слову так, проходящие люди на него смотрели и оборачивались, ведь мало ли кого ждет молодой тавернщик, не правда ли?), Дельгадо заглянул в бордель и позвал одну из знакомых ему девушек. Выведя ее под лучи солнца да приобняв за талию, дракон глазами буквально чуть ли не поедал бедную представительницу древней профессии. Наклонившись и шепча ей что-то на ушко, Ал совсем не стеснялся прохожих: кто-то укоризненно покачивал головой, кто-то обдавал гневным взглядом, а кто-то и улыбался. Коснувшись губами открытой шейки девушки, тавернщик сначала поднял взгляд, а потом и повернул голову, с прищуром смотря на здание борделя. Проведя несколько часов рядом с Яринтай он почуял ее приближение. Возможно, реакция на своего же? Дельгадо этого не знал, а потому развернул девушку ко входу, зарывшись лицом в ее волосы, а краем алого глаза наблюдал за дверью. Вот она и приоткрылась! На губах появился оскал-усмешка, юноша сделал несколько шагов к двери, закружив девушку, что была в его руках, поцеловав на прощание легко в губы. Та прошла мимо вышедшей драконицы, рукой придерживая платье и оценочно осмотрев ее. Хмыкнув, скрылась в дверях. 
Дельгадо смотрел на Яринтай сложив руки на груди и небрежно встав.
- Заставляете ждать, миледи, - с насмешкой в голосе сказал Ал, хмыкнув, и улыбнулся. – Но я таки дождался чуда.
Всплеснув руками, он подошел ближе к драконице, оглядывая ту гетерохромным взглядом.
- Еще бы минут пять и я уже ушел в таверну один, - серьезно сказал он. – Надеюсь, в будущем тебя не надо будет столько ждать. А то путешествие до Рахена затянется.
С этими словами он развернулся на каблуках сапог и еще раз глянул на девушку через плечо, подумав. Протянув той руку, он негромко сказал.
- Давай свои вещи, я помогу, - было хотел замолчать, но не удержался и чуть погодя добавил. – А то поползут обо мне разные слухи, а ведь я джентльмен.
Мило улыбнувшись Яринтай, он неспешно, в такт драконице, направился в сторону “Виверны”, подумывая о том, какие указания можно раздать.
- Слушай, Яри, - да-да, он таки сократил имя, не смотря на предупреждение девушки. – А сколько точно у нас займет это путешествие по срокам?

---> "Золотая виверна"

Отредактировано Алехандро (2011-06-19 00:29:00)

0

52

>>> Горная Лаванда

Яринтай спустилась на первый этаж, но там дракона так же не наблюдалось. Отдав ключ и расплатившись, девушка вышла на улицу. Там и обнаружилась пропажа. Ну, не совсем пропажа. В его таверне Яринтай была, к тому же, пока она спускалась, ее посетила робкая надежда, что этот несносный представитель чешуйчатого племени не будет ее ждать и уйдет вперед. Уж догнать-то она бы смогла. Но вот когда действительно начинаешь ненавидеть этикет и тому подобную чушь! Конечно же, Тай понимала, что в бордель то он пришел не с другом поболтать... ведь не с другом? Но, чтобы прямо у выхода... тискать девочку... Яринтай еле сдержалась, чтобы не поморщиться. Но когда эта девица прошла мимо, нацепив на лицо такое выражение... Яринтай чуть не хихикнула. Ну да, бедняжка же не знала, что перед ней, в виде немного подкопченной, всклоченной и заспанной девушки стоит член Гильдии Великих... к сожалению просто дракон для многих уже совсем не страшный зверь. Яринтай так развеселила ситуация, что она совершенно по-детски показала той язык. Девушка хмыкнула и скрылась за дверью.
- Заставляете ждать, миледи, - с насмешкой в голосе сказал Ал, хмыкнув, и улыбнулся. – Но я таки дождался чуда.
- Хотите лишить меня маленькой женской радости, в виде права помориновать ожиданием спутника? А как же припудрить носик? Прошу прощения, я просто никак не могла найти подходящую для дракона пудру. - поддержала игру Алехандро, развеселившаяся девушка.
- Еще бы минут пять и я уже ушел в таверну один, - серьезно сказал он. – Надеюсь, в будущем тебя не надо будет столько ждать. А то путешествие до Рахена затянется.
- Я бы догнала, - пожала она плечами, сойдя с порога борделя. - Всего час на рынке... - она загадочно сверкнула глазами. - И я знаю о тебе такие вещи, о которых ты сам даже не догадываешься! - все таки не удержалась и хихикнула девушка, вспомнив весь тот бред, что распускали торговки о хозяине таверны с легкой подачи Яринтай. Она покутила в руках ножны и твердо решила отправить подарок принцессы домой. Алехандро же потребовал сдать ему сумку... на что Яринтай недоуменно поморгав, всучила ему ножны с мечом.
- На почту по дороге зайдем, надоело это железо таскать. - с этими словами, драконица прошла мимо парня, взяв курс на здание почты, что она успела заметить сегодня утром, пока искала дорогу от кузни Сараха до рынка.
- Слушай, Яри, - да-да, он таки сократил имя, не смотря на предупреждение девушки. – А сколько точно у нас займет это путешествие по срокам?
Услышав эти слова, Тай споткнулась, и быстро развернувшись прошипела:
- Никогда! Слышишь, никогда не называй меня Яри! - от былой веселости не осталось и следа. Сам того не ведая, парень задел слишком болезненную тему, вызвав настоящую злость, замешанную на горечи и душевной боли, что незамедлительно отразилось в чуть прищуренных глазах девушки, где вытянутый зрачок сузился до тонкой ниточки. Две секунды, всего две секунды потребовалось ей, чтобы скрыть все эти эмоции под маской холодного безразличия. О, да! За шестьдесят лет она профессионально научилась скрывать свои чувства, вот только делала это она не часто, считая не совсем честным по отношению к собеседнику.
- Если так хочется что-нибудь посокращать, можешь называть меня Тай... но лучше полный вариант. - отвернувшись, спокойно проговорила девушка. Осанка застыла, словно она на светском приеме, в стиле "проглотила кол", походка стала плавной, но от этого не замедлилась.
- Путешествие займет два дня. Это если лететь не очень быстро и сделать остановку на ночь в каком-нибудь большом населенном пункте. Вы же, как я понимаю, на большие расстояния не летали. - все тем же бесцветным голосом разъяснила девушка. Не то, чтобы она так уж сильно расстроилась или обиделась. Нет, с воспоминаниями она быстро справлялась, просто решила установить дистанцию, воспользовавшись случаем, ну и еще указать "джентльмену", что не по-джентльменски это - лезть в душу человеку, или нелюдю, или просто в первый день знакомства, так бесцеремонно сокращать имя.
До почты дошли быстро, и вся оставшуюся дорогу, девушка игнорировала Алехандро, погрузившись в свои невеселые думы.

>>> "Золотая Виверна"

Отредактировано Яринтай (2011-06-18 06:27:18)

0

53

Дом Хранителя

Много времени занял перелёт из одного города в другой, но Олейор давно привык к путешествиям, так как половину своей жизни провёл в дороге. И то, что ему представляется возможность не сидеть дома и помирать со скуки, а продолжать бродить по всему свету... ну, пускай хотя бы по ближним городам, уже есть преимущество.
Приземлился юный Драгонфлай на чьей-то крыше. Постарался сделать это как можно осторожнее, чтобы потом не расплачиваться за ремонт жилища всеми имеющимися в кармане сбережениями. Да и так, чтобы никто не заметил. Потому и приземлился практически в человеческом облике, превращаясь в полёте. И хорошо, что рассчитал расстояние и время, чтобы не разбиться насмерть. Благо на улице было мало народу, а если быть конкретным, то вообще не было. По крайней мере в пределах видимости Ола.
- Так.
Парень выпрямился во весь рост, поставил одну руку на пояс, а вторую приложил козырьком ко лбу, тем самым убрав чёлку с золотистых глаз и осматривая местность.
- И где же мне искать тебя, принцесса?
Но сначала нужно было спуститься с крыши. Хотя это не доставило большой проблемы воину. Спустившись на дорогу, Олейор медленно пошёл вдоль улицы, размышляя о том, где можно поинтересоваться о судьбе его сестры.
И о том, где можно подкрепиться.

0

54

<---Улицы Таллема
Благодаря своему маленькому весу она  быстро долетела до места и  решила осмотреться с высоты драконьего полета. Улицы словно артерии в теле живого существа. Вздохнув, серебристая драконица превратилась в человека и приземлилась на крышу, плащ вздулся пузырем и опал. Встав она огляделась и вздрогнула, по  улице шел один только парень
-Ой, кто это? Да ладно внешность у него симпатичная... ох о чем я? мне нужно найти торговца и зайти в таверну...
Тряхнув головой она стала осматриваться. Отличие от нормального городского дня, только в том что на улице очень тихо. Только этот  парень шел.
-Надеюсь он не заметил моего   превращения... а то мне плохо  будет...
подумав об этом  она села на крыше и вздохнула.
-Куда же идти?  надо будет  зайти в "Золотую Виверну" там есть  заезжие купцы из разных городов...
мысль ободрила  но  тут один из черепичных кирпичей сломался и  стоящая на конце  девушка стала падать вниз. Вдаваться в панику не стала и сделав пару кувырков  приземлилась прямо  перед  парнем которого  видела с крыши. Капюшон слетел с головы и  обнажил белые волосы и серебристые глаза. Приземлилась не очень удачно, на пятую точку. От чего ей захотелось взвыть и обругать все крыши с сыпучей черепицей.
-Вот попала...даже капюшон не могу одеть...
Подумала Мели обреченно  потирая голову.

Отредактировано Мелифара (2011-07-05 16:30:53)

0

55

Дуновение ветра, взмах крыльев. Это всё невозможно не заметить, когда стараешься в каждом движении улицы отыскать какой-нибудь знак, который, возможно, приведёт к потерявшейся сестре. Или заведёт в тупик.
"Проклятый кинжал, почему ты не запрограммирован искать Яру, а не постоянно возвращаться домой, словно трусливый пёс?"
Олейор нарочно сделал вид, что не заметил приземление ещё одного дракона на крышу. Он вообще мало подавал виду, что разглядывает всё, находящееся не только в пределах его видимости, но и в округе. Воин привык видеть на шаг вперёд, знать на секунду раньше.
"Разлетались тут."
Но в душе зародилось любопытство. Кем мог быть тот незнакомец, что составил компанию крыше на пустынной улице? Гадать, однако, долго не пришлось. Кирпичик вместе с непрошеным гостем полетел вниз. Это случилось настолько внезапно, что Ол не успел среагировать должным образом. Иначе бы прекрасное создание, оказавшееся перед ним, не ударилось бы об землю.
Шагнув навстречу потерпевшей, парень протянул ей руку.
- Если так будешь и дальше кувыркаться, то когда-нибудь косточек не соберёшь.
Золотые глаза встретились с серебристыми. Олейор замолчал, словно завороженный.
"Какая она милая. Чёрт, о чём я только думаю? Мало мне проблем? Может купить ей букетик цветов? Олей! Прекрати. Тебе сестру надо разыскать. А почему второе мешает первому?"
Прекратив разборки в собственной голове, он осторожно поинтересовался:
- Не сильно ушиблась?

0

56

Пятая точка на которую она приземлилась, требовала чтобы ее вылечили. Если бы не быстрая реакция на подобные случаи, то дело бы закончилось сломанными конечностями. парень шагнул навстречу и протянул пострадавшей руку.
- Если так будешь и дальше кувыркаться, то когда-нибудь косточек не соберёшь.
Фыркнув  она приняла руку и попыталась встать но спина и нижняя часть тела были против такого насилия над больными частями тела. Тихо зашипев Мели поднялась на ноги и встав лицом к лицу с  незнакомцем, посмотрела ему в глаза.  Красивые , золотистые, внушали доверие и уважение.
-Будто у меня выбор был...
Сказала она и  ей захотелось рассмеяться но  смех читался лишь в ее глазах, делая их ярче.  Она даже не пыталась  спрятать лицо, это все ее пугало и радовало одновременно.
-Какой красивый... а глаза золотые... ой.. чего это я? все хватит мечтать... где я  найду такого дракона?... так все    я ушла от темы...
Чтобы отогнать странные навязчивые мысли, она легко тряхнула головой растрепав серебристые волосы.
- Не сильно ушиблась?
Потрогав спинуи ниже она утвердительно хмыкнула. Боль, как и ожидалось, прошла очень быстро. Крепость чешуи влияет и на кожу.
-Нет, несильно, могла бы и кости себе попереломать...  но успела увернуться...
Задумчиво сказала Мелифара и посмотрела на крышу с которой  упала. Да, доверия с первого взгляда не внушает. Но это все  невнимательность глупой  драконицы.

Отредактировано Мелифара (2011-07-05 11:04:08)

0

57

И всё же, если бы крыша выдержала веса девушки и не пнула её вниз, то такое знакомство вряд ли бы произошло. Может, не всегда то, что на первый взгляд кажется неприятностью, ею и является.
Прекрасная и интересная незнакомка быстро понравилась Драгонфлаю (хотя кто ему не нравился с первого взгляда?). Притом ему показалось, что возраст девушки не скрывает долгие-долгие годы жизни. Она была совсем юна и чудесна. Да ещё и дракон.
"Какими судьбами тебя занесло в Хартад?"
-Нет, несильно, могла бы и кости себе попереломать...  но успела увернуться...
Олейор покачал головой, тоже взглянув на злосчастную крышу и произнёс совсем тихо:
- Летаешь красиво, а приземляешься невнимательно.
Солнце нещадно палило над головой, требуя, чтобы его учли во внимании и немедленно спрятались куда-нибудь в тень. Но Ол любил солнце. И небо. И всё вокруг, что не угрожает его безопасности или безопасности его друзей и родных. Хотя и от приключений он не отказывался.
"Надо найти сестру. Отец, наверно, дома с ума сходит."
И не только эта мысль подталкивала к немедленному продолжению поисков Яринтай. Сам Олей беспокоился за неё, несмотря на то, что успокаивал себя опытностью малышки Яры и её не первому улёту из дома.
Принцесса сама за себя постоит - всегда повторял мысленно Ол.
Но был ли он в этом полностью уверен?
- Слушай, красавица, раз уж мы встретились, давай провожу. Ты, наверно, куда-то намеренно направлялась? Так что пойдём вместе. Мне всё равно неизвестно, с чего начать свой путь.
Он искренне ослепительно улыбнулся, сверкнув золотом глаз.
- Кстати, меня Олейор зовут. А тебя?

0

58

Красивый парень посмотрел на крышу затем опять на девушку и  стал изучающе смотреть на нее. Глаза... мечты о том что бывают такие красивые драконы терзали ум с момента встречи с этим  золотоглазым парнем. Но все же... были пока только мечтами.
- Летаешь красиво, а приземляешься невнимательно.
Вздрогнув от неожиданности она споткнулась и опять приземлилась на пятую точку. Зрачки расширились от  удивления.
-Ты о чем? ты.. что... тоже?
Конечно  удивлению не было предела, похоже ее новый знакомый с  глазами цвета золота, был.. драконом... Она так и села смотря на парня снизу вверх.Правда от этого он только стал более величественным. встав она отряхнула плащ  повернувшись к красавцу спиной чтобы тот не видел смущенного лица.
- Слушай, красавица, раз уж мы встретились, давай провожу. Ты, наверно, куда-то намеренно направлялась? Так что пойдём вместе. Мне всё равно неизвестно, с чего начать свой путь.
После красавицы лицо покраснело еще больше, повернувшись она посмотрела на  него. Улыбка у него  была такая ослепительная.
-Нет, я никуда  особо не направляюсь, если ты пойдешь со мной, веселее будет. Только куда пойдем?
Она еще не могла оправиться от удивления, и хотела узнать действительно ли он дракон?
- Кстати, меня Олейор зовут. А тебя?
Имя повергло в задумчивое состояние,Я его уже слышала... это имя.. но оно такое красивое. Кажется  у нас в доме был такой гость... он приходил со своим отцом...
-А меня Мелифара... рада познакомиться Олейор.
Улыбнувшись она стала дальше вспоминать кто же  это был и его фамилию. Но ни чего не могла вспомнить.

0

59

-Ты о чем? ты.. что... тоже?
Ола слегка позабавило выражение лица девушки, так и грохнувшейся на дорогу от удивления. Он склонил голову набок, загадочно улыбаясь и промолчав на вопрос.
"Интересно, что её так удивило? Как будто она считала себя единственным драконом в мире."
От данной выходки Мелифара показалась ещё милее, хотя и без этого Олейор уже приписывал новой знакомой все качества настоящей красавицы.
-Нет, я никуда  особо не направляюсь, если ты пойдешь со мной, веселее будет. Только куда пойдем?
- М-м-м... Куда-нибудь.
Живя в мире более ста лет уже по идее должен изучить каждый уголок этой планеты. Ну, хотя бы ближайших населённых пунктов. И Олей знал, куда идти, только не думал, что там он найдёт того, кого ищет. Хотя, если уверенности нет, тогда зачем вообще прибыл в город?
"Чтобы встретить Мели, например..."
Безо всяких церемоний Ол обнял девушку за плечи одной рукой и повёл по улице. Второй рукой он попытался раздобыть розу из ближайшего куста. При этом перецарапал себе все пальцы и умудрился зубами поотгрызать колючки на стебле, чтобы уже вполне безопасный цветок вручить Мелифаре.
- Вот, держи. В честь нашего... эээ... случайного знакомства.
Хотелось больше узнать о новой знакомой, расспросить, зачем она прилетела в Хартад и почему считает удивительным встречу с себе подобным. Но если начать задавать вопросы, то приятное знакомство может обернуться неприятностью, так как не каждый любит рассказывать о себе. Потому Олей решил повременить с этим и предоставить девушке самой что-нибудь рассказать, если она этого захочет.
А тем временем дорога вилась к намеченному пункту.

Таверна "Золотая виверна"

0

60

Его хитрая улыбка и  голова набок.Все это заставляло чувствовать себя маленькой девочкой которая выкинула  милую шалость.  Но что она могла поделать? таких драконов она еще не встречала. Хотя его можно было отнести к  парням которые привыкли к женскому вниманию. И как у  девяносто четырехлетней драконицы может быть  такое странное поведение? Хоть  она  почти и разменяла первую сотню, в голове был , ветер, тараканы и скудные знания. Ну что поделаешь, совершеннолетней недавно стала, когда из дома убегала. Тем не менее, Олей казался ненамного старше чем она сама.  Дракон не долго думал над ответом.
- М-м-м... Куда-нибудь.
-Ох, более  умнго ответа он не придумал? Хотя чего я? мне ведь все равно куда.
Подумав об этом она легко улыбнулась и стала искать застежку от плаща в виде дракона на полумесяце, это был  фамильный плащ, его носила мама  Мели . Застежка вскоре нашлась  и  облегченно вздохнув девушка пристроила ее на прежнее место.
Закончив  по пути чинить плащ она заметила что  Олейор обнимает ее одной рукой и держит другую в кусте  колючих роз. Розу то он достал, а вот руку все исцарапал.  Но роза быстро перекочевала к  драконице.
- Вот, держи. В честь нашего... эээ... случайного знакомства.
Да уж, случайнее некуда. Без шипов?  Вот шустрый, а руку всю поцарапал надо будет залечить. Красивая роза...
Рассматривая цветок она  заметила что розу погрызли не только зубы дракона но и кошачьи. Но говорить не стала, а лишь молча, с улыбкой сунула розу в нагрудный карман   рубашки.
-Спасибо, Олейор.
Улица понемногу оживала,  видимо близость с "Золотой Виверной" давала неиссякаемый запас клиентов. А то что они направлялись именно к ней, свидетельствовали разгульные пьяницы что выходили из-за угла. 
Таверна"Золотая Виверна"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Улицы города.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно