За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Небольшая книжка с закладкой-пером


Небольшая книжка с закладкой-пером

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что помогает приводить мысли в порядок.

Отредактировано Айрид (2011-09-02 00:12:07)

0

2

Алла по имени Лотте де Брис

За стеклом лишь тишина. Крылатое отражение вглядывается в меня, пытаясь разсмотреть хоть что-нибуть. За окном ночь. Уже несколько раз меня посещала мысль о том, чтобы черкнуть несколько строк о ней: девушке алла по имени Лотте де Брис.

Ее имя ассоциируется с теплом и свежестью. Морское побережье с мягким белым песком, на который с шелестом одна за другой накатывают изумрудные волны. Легкий бриз приятно охлаждает. Волны снова прячутся в море, оставляя песок окрашенным в бежевый цвет, а так же на нем остается морская пена. Латте макиато. Пятнышко кофе в молочной пенке. Одно лишь ее имя - жемчужина, которой можно восхищаться, глядя на отливающий всеми цветами радуги перламутровый блеск.

Хрупкая, как хрустальная статуэтка. Я не могучий воин, но разве это важно? Хочется защищать ее неведомо от чего. Или, может, просто проводить с ней время? Она спросила меня об осени, моем любимом времени года. Я знаю, она не любит осень, возможно, потому что в это время птицы улетают в теплые края и каждый раз, когда она поднимает глаза к небу - видит как они летят, вспоминает свои крылья. Ей становится тяжело, грустно. А может, ей просто не хватает солнечного света. Хрупкое создание удивилось тому, что кто-то видит в сером небе нечто красивое. Да, оно прекрасно, ведь его можно рассматривать хоть целый час и солнце не светит в глаза.

Крылья Лотте. Тонкие, белые как снег и.. слабые. Я сам по началу не мог долго держаться в воздухе, но что мы тренируем, то развиваем, как говорил наставник по телекинезу в магической академии. Эта девушка заслуживает лучшего. Она добрая, милая, нежная. Лотте как никто другой нуждается в радости полета. В этом мы идеально дополняем друг друга. Меня учили как помочь всему, что не летает, подняться в небо. Я буду поддерживать ее чуть выше и позади меня и попрошу в точности повторять движения моих крыльев. Возможно, так она сможет развить их до того уровня, чтоб суметь держать себя на ветру.

Она ждет меня в Хатарде. Надо было мне выбрать этот город и подать анкету в Белый дракон изначально. Мне нравятся белые драконы, когда к фениксам у меня нету абсолютно никаких чувств. Ледяной маг, разгромивший таверну, эльфийка с сине-фиолетовыми глазами.. Я бы с ними лучше ужился, чем с личностями подобными эльфу, не соблюдающим норм приличия и бросающимся обнимать незнакомцев. В этом была и есть моя ошибка. Время не вернуть вспять. Она ждет меня в Хатарде, а я.. феникс.

Пожалуй, я снова заставил себя грустить. Часто так бывает, когда берешь в руки перо и выкладываешь мысли поздним вечером. Нет, ночью. Пусть она усыпит мою грусть, а перо я отложу до лучших времен.

Айрид Уайверн

Отредактировано Айрид (2012-09-27 01:19:28)

+2

3

Таверна "Золотой феникс"

Пожалуй, напишу свои впечетления об этом месте. Таверна Таллема, единственная таверна, где я не смог ничего узнать о городе, правда, узнал кое-что о жителях этого города. Алла здесь видят крайне редко. Каждый посетитель бросал взгляд на мои крылья. А ведь и правда, откуда могли взяться алла в городе кузнецов, где простота и практичность важнее всего? Я бы не удивился, если бы Таллем стали заселять гномы, вытесняя исконных жителей.

Манеры даже у здешних эльфов далеко не эльфийские. Я так ни с кем и не поговорил, но факт того, что аристократы позволяют себе приставать к собственным слугам в общественных местах, меня поразил. Конечно же, простые жители не оставили это просто так, но их речь, их методы. Хоть с гномами их не сравнишь, но как может леди носить двуручный меч? А как леди может поглотить обед менее чем за пять минут? Это ведь не леди. Я поражен сегодняшним и полон возмущения. Надеюсь, я не уподоблюсь им со временем. Эльф это отдельная тема. Неужели, у них считается нормальным обнимать незнакомцев? Наверняка, это какой-то особенный, таллемский эльф.

Отдельно хотел бы поговорить о белом драконе в ледяной маске. Он жертва таллемского эльфа. Благо, хоть попытался обучить последнего хорошим манерам, а то что чуть в меня не попал, все хорошо, что хорошо кончается. Не знаю, что с ним случилось, но врятли кто-то стал бы завидовать ему. Я был в его внутреннем мире. Неприятное место. Странные сущности его оккупировали - подумал я сперва. Оказывается, нет. Эти личности каким-то образом связаны с ним. Они не паразиты. Может, это он сам? Размножение личности. Но за все время я встречал максимум растроение. У него же их было около десятка. Нужно очень постараться, чтоб сложить его во что-то одно. Но опасность заключается еще и в том, что у них есть доступ к магической силе жителя Хатарда. Не пойму, почему его не вылечили в гильдии? Там наверняка есть много опытных магов. Может, дело в том что телепатия - не столь известное направление. Неприятно знать чужие мысли, копаться в страхах, искать воспоминания. Ибо там такого можно насмотреться, что неделю спать не будешь. Надеюсь, дракон в маске найдет себя и наконец соединится из десяти кусков. Пусть он из "врагов", мне незачем желать ему зла.

Айрид Уайверн

Отредактировано Айрид (2011-09-10 22:08:10)

0

4

Пара строчек о воле случая

Удивительная это все-таки вещь. Встретить свою новую начальницу не на рабочем месте, а так, в городе, где она просто куда-то спешит. Немного грозная на первый взгляд, но и я нашел время когда ее встретить, в недовольстве. Ее льдинки не хуже телепатических способностей просвечивают любого алла, а планы меняются подобно погоде: согласно всем метеорологическим условиям, но тем не мение, довольно неожиданно для тех, кто в этом не разбирается.

Меня чуть было не вернули обратно в столицу. Хорошо что этого не произошло, иначе я бы точно там остался. Таллем мне кажется враждебным. Может, это только первое и не самое верное впечетление, потому что и я нашел время когда его навестить, в нелучший момент. Возможно, Вы и не заметили некоторого сходства, но Андромеда - маленький Таллем или же его сердце. По воле случая мне предоставилась возможность их сравнить. В этом городе есть место как красоте парков, так и практичности строений, он способен выдержать что угодно, если ему пришлось пройти через возрождение. Фениксы сгорают, но возрождаются из пепла. Город кузнецов, где делают мягкими самые твердые сплавы и придают им форму, оставляя в творении часть души. Жар и созидание.

Надеюсь, смысл в подобном можно углядеть.

Айрид Уайверн

Отредактировано Айрид (2012-09-27 01:18:30)

+1

5

Телекинез и оперение
По воле жизненных обстоятельств, мне пощастливилось получить звание специалиста в области телекинеза, мастера в телепатии, а так же жить в замке Золотого Феникса. Не спешите предаваться мыслям укора, либо зависти, ничего баснословного в моей жизни нет. Понемногу украшается мое жилище, посещается библиотека и время от времени метелки целой стайкой убегают из крыла прислуги, дабы намыть замок до блеска. Мы с одним алхимиком постарались и наладили систему уборки без лишних рук. За основу данной идеи была взята магия воздуха, а именно: телекинез и поисковая магия. Но обо всем по порядку. Вы знаете, как работает телекинез? Для того чтобы вещь оторвалась от земли, нужно сконцентрироваться на ней, а после возвести в пространстве траекторию ее движения и не забыть указать скорость. Если соединить это с поиском, получится, что нужно будет указать лишь сколько шагов пробегать за секунду и предмет будет лететь по направлению к искомому обьекту. По данной формуле алхимик несколько дней искал подходящие ингредиенты и тестировал их на тряпках, которые должны были искать грязь и пыль. Слишком любвиобильные экземпляры принимались стирать с нас малейшие пылинки. Приходилось спасаться от них бегством и отмываться от тряпично-мокрого запаха, а потом еще и успокаивать собственную одежду, которая, отведав зелья, тоже стремилась спрыгнуть с нас и приняться за поиск нечистот. Но после регулировки все наладилось. Теперь они сами ищут грязь на полу и мебели, стоит лишь окунуть их в воду, в которой разведено зелье. При высыхании эффект пропадает.
Знаете ли вы, что на самом деле алла не летают, словно птицы? Я не говорю о себе, ибо телекинез позволяет мне повторять их движения, управляя собой магически. Другим же не хватает маневренности. У нас нету очень важной вещи - оперенного хвоста, раскрывающегося веером и крепящемуся к поясу сзади.. Я был сегодня в библиотеке. Конструкция обычного веера у меня есть. Осталось рассчитать размеры, подобрать легкие, но прочные, материалы и найти, чьи перья можно было бы использовать, а после.. Воспарить в небеса, словно птица. Спрос на подобное приспособление в Рахене взлетел бы следом. Пожелайте мне удачи, буду чрезмерно благодарен.
Мерно живущий среди фениксов, Айрид Уайверн

Отредактировано Айрид (2012-09-27 01:18:02)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Небольшая книжка с закладкой-пером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно