За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения

Сообщений 261 страница 280 из 317

1

Обсуждаем, расслабляемся, пьем, проводим ритуалы, проводим ритуалы пьяные, ходим в Изнанку, ходим в Изнанку трезвые, приносим жертвы Тейару в любом состоянии, не отвечаем за последствия.
http://s3.uploads.ru/gjesM.png
http://s1.uploads.ru/17cRU.jpg

0

261

Аника написал(а):

А Ричард точно есть? Что-то я его давно не видала.

Есть. только он застрял в реале по самые уши.

0

262

Ричард Рилла Орнайт, определяйся) Если это тебе интересно - будем устраивать баттл х)

0

263

Так-с, новость не новость, однако сообщаю, что я смогу раскачаться на квест действительно только в январе, это будет где-то числа 7-го. Посему у всех кто есть, будет и прибудет есть в общих чертах месяц (даже немного меньше) дабы где-то погулять. Пройдет месяцок на самом деле незаметно, и я это осознаю всем своим нутром. Дерзайте и рассчитывайте время. Всем добра.

0

264

Сообщаю и здесь также, дабы для объяву не видавших и вдруг по какой-то случайности не повидавших незнание не вылилось сюрпризом в самый неожиданный момент. Появились дополнения. Подробнее здесь Объявления форума

0

265

С Анактелионом я, наверное, закончил.
1. Форум замка вынесен на главную.
2. Добавлены картинки шадосов, от которых до этого висела только информация.
3. Также в локации добавлены ближайшие переходы.
4. Написана краткая история [ссылка]. Я руководствовался информацией из анкеты Элдреда, Грегориуса и своей, а также описанием замка в форуме Вильдана. Кое-что пришлось додумать, а кое-что исправить. В частности для синхронизации истории возраст Элдреда был увеличен с 300 до 400 лет.

В ходе ознакомления я выявил такой момент, что Элдред был главой гильдии. Но как он им стал, не раскрывается. И чтобы его свергнуть, его правая рука, Эллианора, его убивает, после чего он становится шадосом. Сейчас это противоречит истории шадосов и гильдии, поэтому, думаю, данный нюанс как бы канет в лету? Информирую, чтобы вопрос какого-нибудь дотошного игрока не стал потом неожиданностью. Если это не было известно раньше.

+1

266

Карл Волах написал(а):

С Анактелионом я, наверное, закончил.

Я тебе крайне признателен. Спасибо.

Карл Волах написал(а):

Сейчас это противоречит истории шадосов и гильдии, поэтому, думаю, данный нюанс как бы канет в лету?

Канет, канет. Опускаем некоторые прошлые истории, начинаем жить, как говорится, с чистого листа. Ну почти с чистого.

0

267

Кантэ написал(а):

Я тебе крайне признателен. Спасибо.

Всегда пожалуйста. Но там не мешает поработать с описаниями локаций, большинство которых написаны с отсылкой на старые-добрые времена почему-то. Но я в таком деле слаб, потому пропустил этот пункт. Может, кто-нибудь возьмется. А если это совсем не принципиально, то и ладно.

Кантэ написал(а):

Канет, канет. Опускаем некоторые прошлые истории, начинаем жить, как говорится, с чистого листа. Ну почти с чистого.

Окей.

0

268

Карл Волах написал(а):

Может, кто-нибудь возьмется.

Та возьмется, куда ж денется. Подарок на рождество сделает на выходных главный дед мороз... джинг белз, джинг белз, тра та та *дед мороз не в себе, не беда, это жизнь*

0

269

Кантэ, Ты жив? ))

0

270

Шайен, я был практически мертв, доча. Сейчас начинаю оживать )

0

271

Карл Волах написал(а):

Но там не мешает поработать с описаниями локаций, большинство которых написаны с отсылкой на старые-добрые времена почему-то.

Имеете ввиду, что описания устарели?

Кстати, в таблице локаций что-то не так с ссылкой в зал телепортации...

А вообще хотела поднять вопрос о входе в замок с города. А то с Мартином мы как-то пытались это обсудить, но в итоге решили обойти стороной. Но рано или поздно, думаю, мы бы все равно столкнулись с этим моментом.
В изначальном описании ворот было сказано, что Горгульи, которые охраняют вход, как бы... магические. Но вот не ясно, кто узнает пароль - они, или стражники? Если горгульи - то каким образом? Вариант телепатии был отметен ввиду того, что есть персонажи с высоким КСМ, с которыми телепатически связаться невозможно. Если пароль узнают стражники, то зачем там горгульи? Плюс, как именно охраняется воздушное пространство замка? В общем, как-то так. Со всем этим просто лично столкнулась во время игры с Рассой, но пришлось попросту опустить эти моменты, т.к. нет никакой конкретики.
Any suggestions?

0

272

Шайен, Это радует. Я тоже в эти праздники почти неживая.

Аника, Если есть горгулы, то приставлять еще кого-то к воротом иррационально. Кажется.

0

273

Шайен, Открытым остается вопрос с проверкой в таком случае. Да и в принципе.. не могут же они нападать на всякого, кто не знает пароля. Это было бы подозрительно, путники бы начали пропадать, власти бы забеспокоились)

0

274

Аника написал(а):

Имеете ввиду, что описания устарели?

Что-то вроде этого. Во многих локациях описываются те времена, когда в замке жила семья Анактелиона. А в пыточной комнате упоминается даже предок Анактелиона, а ведь по истории дракон покинул семью, когда влюбился в человеческую девушку. Но и это в свою очередь противоречие, потому что драконы не могут иметь детей с не драконами, а у Элдреда была дочь.
И насчет шадосов в локациях. Нужны ли они в действительности? Например, в библиотеке произошло несколько убийств, а куда смотрели сторожа тогда? Я думаю, что их наличие в описании локаций только вызывает несоответствия с логикой игры, потому что о них чаще забывают, чем упоминают.

Аника написал(а):

Кстати, в таблице локаций что-то не так с ссылкой в зал телепортации...

Спасибо, исправлено. В ссылке была лишняя цифра.

0

275

Карл Волах, понятно. Постараюсь все перечитать по возможности и времени, посмотрим, как чего изменить. Как по мне, то любые локации, где в описании три строчки , надо бы переписать.
Кстати, принимаем участие в решении проблем насущных  х)

0

276

А, и по поводу НПСов в локациях. Я за то, чтобы их оставить. Во-первых, мешать они никому не мешают. А так игроки смогут хотя бы слегка ориентироваться, что в локациях есть хоть какая-то жизнь. Во-вторых, я не теряю надежды на то, чтобы со временем начать ГМить Анактелион в принципе. Т.е. это может быть очень легкое вмешательство мастера в качестве тех самых НПСов чисто для создания того же вида жизнедеятельности вокруг. Ну это если игроки будут не против, конечно.

0

277

Аника написал(а):

А, и по поводу НПСов в локациях.

Если очертания всего былого размываются в тумане непринципиально важности, то и хорошо, потому что согласен, что шадосы никому не мешают.

Сообщаю, что в зале телепортации появилось важное изменение -

Телепортация возможна в двустороннем порядке, только перемещение из замка осуществляется с помощью магии самого телепорта, а не амулета.

0

278

Карл Волах написал(а):

Сообщаю, что в зале телепортации появилось важное изменение -

уихууу! *прыгает на стуле* Да здравствует экономия! х)

0

279

Аника написал(а):

Но вот не ясно, кто узнает пароль - они, или стражники? Если горгульи - то каким образом? Вариант телепатии был отметен ввиду того, что есть персонажи с высоким КСМ, с которыми телепатически связаться невозможно.

Значит что стоит обнародовать. На карте у нас кусок замка вообще виден, выступает поперед ворот. Надо дело это менять.
Замок у нас полностью за каменной стеной. В стене же ворота. Вход стерегут горгульи, запрашивают пароль. Просто произносят слово "пароль". Если говорят им пароль верно, то открывают ворота.
Если пароль неверный, то ворота просто не открываются. Снести горгулей можно, но в таком случае ворота все равно не откроются. Для того, чтобы особо разбушевавшиеся не начали лупить горгулей в попытках добиться от них разрешения на вход, и существуют типы, охраняющие ворота вместе с горгульями. Они также следят за посетителями. Поскольку у нас в замок с помощью амулета попадают все темные, а замок только для темных, то захотеть посетить замок естественным способом через ворота могут либо утерявшие вдруг медальон гильдийцы, либо любопытные господа и хорошие други самого Элдреда. Для таких случаев и стоят на страже шадосы.
Нам нужно, чтобы замок не привлекал внимания для его изучения, не возникало никаких подозрений. Посему имеется инфа, что Элдред вернулся и тихо мирно живет в своем замке. О гостях ему сообщают, он их быстренько принимает, быстренько выпроваживает, все отлично. Если гость оказался слишком любопытным, то стирают память с помощью зелья, которое в наличии у нас имеется. Это даже обосновывает наличии комнаты для гостей, где Элдред и принимает любезно. Ясное дело, что делает хозяин это редко, ибо любит тишину и покой, не хочет, чтобы его беспокоили, бла бла.
Как-то так. Слушаю остальных по этому поводу. И да, замок, естественно, оснащен магической защитой со всех сторон и сверху тоже.

+1

280

Кантэ, только заметила ответ. Спасибо. Надо поправить описание ворот. Поправила уже. А картинка тогда вроде как в тему получается х)
Только не ясно на счет магической защиты вокруг замка. Она идет куполом? И как действует? Просто как барьер, или еще током/молнией/чем-то-еще  лупануть может?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно