За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Крепость Мернота » Улицы [территория крепости]


Улицы [территория крепости]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/Si0N9.png

0

2

---------------> Улицы Таллема (28 число месяца плачущей сирены, вечер)
Юрей потирал левую руку. При этом, лицо его каждый раз омрачало недовольство и удивление. Нет, ему конечно Леонардо не понравился, но он не думал, что тот ударит в спину. Рука до сих пор побаливала, а от онемения отошла совсем недавно. Это его... огорчало. Ну ничего, он еще отыграется... Позже.
Они добрались по темноте до крепости. Тайные тропы не стерлись из памяти некроманта. Как бы он этого не хотел. И ночь не была для него помехой. и теперь он был дома...
- Таллем... Мало того что грязнейший город на свете, так и люди в нем живут... упаси боги... - ворчал Юрей. Все его сильно раздражало и поэтому говорить особо не хотелось. Он прибыл домой...

0

3

---------------> Улицы Таллема (28 число месяца плачущей сирены, вечер)

Вика просто была рядом. Ильтар, как же она наслаждалась его присутствием, не желая отпускать никуда, совсем никуда. В памяти забылось абсолютно все те годы, что она провела в "ожидании" какого-то "чуда". Ей не хотелось думать ни о прошлом, ни о будущем, пусть будет сейчас, пусть "сейчас" никогда не исчезает и будет стоять на одном месте. она не хотела возвращаться назад и не хотела бежать вперед. Только сейчас, пока он дышит, пока он рядом, этого ведь достаточно, больше чем достаточно.
- Юрей, расскажи мне..-начала девушка, стараясь сильно не нервировать друга. Вика видела как он напряжен. И старалась как можно быстрее сгладить обстановку.
- Где ты был все это время? Точнее...что было? - прижалась Вика к нему сильнее, чувствуя что его "напряжение" остается при нем и не собирается никуда уходить. - Я понимаю, что сейчас, может быть не время об этом говорить, но...мне интересно - улыбнулась девушка и посмотрела на Синори. Она наверное так и будет радоваться по-детски его приезду, его возвращению. Хотя наверное на ее месте радовалась бы любая.

0

4

- Ну, сперва мои дела пошли сильно в гору, - начал некромант, неторопливо бредя по улице в сторону замка. - Я зарекомендовал себя как исполнительный и честный охотник на нежить, берущий умеренную плату. Меня даже приглашали погостить немного... Я соглашался не часто, но бывало задерживался в городах.
Мягкие ботинки тихо поскрипывали от ходьбы. Вечер уже брал свое, солнце клонилось к закату, на небе появились облака. Говорят, если солнце садится за тучку - завтра быть буре...
- Со временем я стал учиться все новым и новым способам устранения нежити и монстров. Записывал все... До сих пор с собой конспекты ношу. Бывало, выручали меня. Не зря значит учил... Со временем мои методы стали принимать более... Темные формы. И это стало отпугивать людей. Хотя при этом я стал работать еще лучше, искать работу стало несколько труднее. Потом я наведался в землю смерти...
Юрея немного передернуло. Не очень хотелось вспоминать о том гадком месте. Не смотря на то, что там он набрался приличного опыта, научился много чему, это место не являлось одним из тех, куда бы хотелось вернуться. Поэтому он решил перевести тему:
- Расскажи лучше, как ты жила...

0

5

Наверное он не менялся. Стал сильнее, но внутри, он остался тем же мальчиком, которому не хватало жизни, настоящей жизни.
- Ты пытаешься перевести разговор? -улыбнулась девушка, заметив колебания друга - Тебе не приятна эта тема? - Вика снова улыбнулась и посмотрела на бесконечную пустую дорогу. Примерно такой и была ее жизни последние годы. Темно, не видно всех тех ям, в которые девушка может провалиться и проваливается, каждый раз оступаясь. Длинная, бесконечная на столько, что чувства сгорают с невероятной скоростью, Виктория даже не замечала, как потеряла всю ту светлую надежду, бросаясь на первую встречную возможность выжить.Однако даже на этой дороге, как и в ее жизни, была светлая сторона. Конечно впереди. Ярко алого цвета с нотками насыщенно ярких оттенков эмоций, ощущений. Это "жизнь" казалась недосягаемой, слишком далекой и даже невозможной, до нее нельзя было просто дотянутся так же, как сейчас Вика не сможет дотянутся до опускающегося солнца.
- Моя жизнь прошла не так насыщенно как твоя - начала девушка, наблюдая на сколько быстро все таки падает этот солнечный гигант. Еще 10 минут и он провалится в бездну галактики, забирая с собой последние лучики тепла и спокойствия. Еще 10 минут и свет уступит свои владения тьме, которая,в свою очередь, поглотит каждый сантиметр ночи. И ничто, даже искусственный свет, сделанный чтобы спастись от нежити ночи, не поможет Свету взять верх. Еще 10 минут и воцарит тьма...
- Я...-замедлилась она, опустив голову вниз - ждала тебя... Если честно, я в последние три недели не надеялась, что еще увижу тебя... - голос становился тише по мере возрастания ее переживаний. Сейчас она замечала как быстро сбегают с дороги последние лучики света.  - Знаешь...когда я была...в том лесу, я испугалась не смерти - внезапно продолжила она почти шепотом - Я испугалась, что ты ничего не узнаешь..боялась, что будешь волноваться.. Я боялась, что не увидела тебя, не увидела как ты изменился...

0

6

- А я, совсем недавно, стал надеяться, что ты не увидишь, как я изменился... - так же шепотом ответил Синори, невольно потирая рукой разорванное ухо и вспоминая все свои изменения. Лучше они его конечно не сделали. Они закалили его характер, но изуродовали внешне. Конечно, начинка всегда важнее внешнего вида, но гораздо приятнее вкушать аппетитный пирожок, а не странную кашу.
- Случилось и мне поглядеть в глаза смерти... Не рассчитал сил, понадеялся на непроверенное заклинание и встретился в рукопашном бою с тремя упырями. Ты же знаешь, как остры их когти и зубы. И как плохо заживают раны. Мне тогда повезло, просто повезло...
Длиннющие тени, как стражи, вырастали за спинами у путников. Такие же стражи появлялись у домов и стен, у деревьев и животных. Крепость потихоньку окутывала тень, по мере того как солнце опускалось за скалы. Наступало время некроманта...
Юрей ненадолго замолчал, разглядывая мощеную дорогу, что исчезала в зеве крепостных ворот. Внезапно, как это всегда бывало с Юреем, на ум ему пришла старая песенка, которую обычно поют путешественники в дороге. И так она приелась, что маг не удержался и тихонько запел:
- Бежит дорога все вперед.
Куда она зовет?
Какой готовит поворот?
Какой узор совьет?
Сольются тысячи дорог
В один великий путь.
Начало знаю; а итог —
Узнаю как-нибудь.

0

7

Значит не зря она боялась за него. Может чувствовала? Сейчас ей ножом по сердцу ударили его слова. Как? Синори мог встретится со смертью? Вика знала, что мог, знала. что скорее всего он не раз увидит ее взгляд, почувствует ее мерзкие руки на своем теле, почувствует тот холод, ту темноту. Нет-нет, она не будет об этом думать, не будет об этом бредить. Она просто не верила, не хотела верить, надеялась, что этого никогда не случится. Скорее всего он и не вспомнил бы о ней, будучи в своем "путешествии". Опять же, лишние мысли, приходящие прелестнице в поглощении ночи. Нет, она не боялась этого густого мрака, не боялась этого ночного запаха. этих звуков тишины. Она боялась только за друга. Как можно так бояться и переживать? Фантастические чувства, которые уже долго спали в ее душе и молчали, словно вредный человечик, который отказался разговаривать от глупых обид.
Если Виктория сейчас начнет говорить о том как это произошло, начнет расспрашивать некроманта. Наверное лучше пропустить этот момент. дамы не омрачать и без того печальное чувство рыжеволосой.
Синори запел? Вот этого девушка точно не ожидала, хотя песня ей была знакома. Наверное эти слова очень походили на реальную ситуацию. Что же:
- Моя дорога - ЖИЗНЬ!
Моя судьба - это мой путь!
я не хочу ей доверять, чтоб не смогла обмануть
я не хочу с неё свернуть, наблюдая свысока.

Пропела девушка и засмеялась.
- Юрей, а я и не думала что ты так прекрасно поешь. - язвительно проговорила она, посмотрев в его, видимо удивленные, глазки.

Отредактировано Виктория Керриган (2012-03-08 13:56:32)

0

8

Юрей тоже рассмеялся.
- Ну, бывало с работой приходилось совсем туго, вот и пришлось выучиться немного на певца. Лютней я и так владел, пришлось и голос поднапряч...
Стало легко как-то. Двое спорщиков в голове уже давно не давали о себе знать, и это радовало Юрея. Они обычно очень утомляли. Сейчас же, в компании с Викторией, было тихо и спокойно. Как дома...
Да, крепость... Вот уж что раньше Синори с натяжкой бы назвал домом. Со своим отношением к своей судьбе он считал ее чуть ли не тюрьмой. А вот теперь, после долгих странствий, казалось наоборот... Дома.
- Ты как, голодная? - спохватился вдруг некромант. Посылом к этом стал его собственный живот, печально пропевший о тягостях и лишениях некромантской жизни и о забывчивости своего хозяина. Заодно и напомнив, что дамам терпеть голод не положено.
- Можем зайти перекусить.

0

9

Юрей смеется? Невероятно, девушка уже забыла, как это приятно. Она сдержалась, жабы не начать веселить его глупыми шутками. Не хотелось ей отпускать тот смех, что сейчас услышала. Как же она была рада. Ей таак хотелось к нему сейчас прижаться. как в детстве, когда он ее успокаивал... Ну да ладно, это можно сделать и потом. Пусть пока радуется, смех всегда полезен.
- Ммммм, еда, я очень голодная - улыбнулась Вика, тут же начиная смотреть что здесь есть поблизости, дабы зайти и накормить желудок, который очень скоро просто проклянет свою хозяйку.
- Так что можем зайти и перекусить - тихонько засмеялась она, передразнив Синори.
- Только вот я пока не вижу здесь ничего - снова усмехнулась она - я конечно приходила сюда иногда за эти года, но, не ночью. Память поэтому решила не запоминать такое расположение мест. - девушка еще раз осмотрелась, и, снова ничего не найдя, посмотрела на некроманта.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Крепость Мернота » Улицы [территория крепости]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно